宮城県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第71回 宮城県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 宮城県予選会
(2022年5月21日~24日)

画像

第71回 宮城県高校総体陸上 (インターハイ宮城県予選) が 2022年5月21日 (土) ~ 24日 (火) の4日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、宮城県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮城県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 宮城県高校総体陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 大友 駿弥 (3) 仙台育英
2 51.98 Q 齋藤 優太 (3) 多賀城
3 53.19 松田 泰 (1) 東北学院榴岡
4 53.21 二階堂 遥太 (2) 築館
5 53.46 熊谷 翔舞 (3) 仙台一
6 53.76 齊藤 優太 (2) 聖和学園
7 54.94 遠藤 拓虎 (2) 東北学院
8 56.42 太布 善康 (3) 佐沼

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 七戸 理赳 (3) 仙台三
2 51.74 Q 酒井 晴仁 (3) 古川
3 52.32 q 森 達貴 (2) 気仙沼
4 53.29 近藤 光 (2) 多賀城
5 53.68 髙橋 恵生 (3) 仙台西
6 54.16 加藤 純 (2) 泉館山
7 54.70 大友 竣斗 (2) 石巻
8 56.79 髙橋 稟童 (2) 石巻好文館

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 Q 丸山 智禄 (2) 東北
2 52.48 Q 保原 凌太 (2) 名取北
3 52.77 q 三浦 光瑛 (3) 利府
4 52.91 伊藤 貴皓 (3) 佐沼
5 54.69 池田 真平 (3) 石巻西
6 55.54 伊藤 考生 (3) 宮城一
7 55.60 熊谷 心 (3) 気仙沼
8 56.48 伊藤 暉 (3) 村田

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 阿部 尊 (3) 東北学院
2 52.19 Q 細川 海知 (3) 東北
3 52.95 國分 駿佑 (2) 仙台東
4 53.29 戸羽 海翔 (2) 利府
5 54.53 稲妻 儀 (3) 石巻
6 55.66 大木 陸央 (3) 仙台高専広瀬
7 57.59 小林 駿斗 (2) 宮城農
DNS 石川 陽春 (3) 仙台二華

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 Q 山家 琉希也 (3) 柴田
2 51.93 Q 庭木 秀真 (3) 仙台三
3 52.01 q 佐藤 翔次郎 (2) 古川工
4 53.20 吉田 光太郎 (2) 泉松陵
5 54.09 加藤 寛基 (3) 古川黎明
6 54.59 西村 貫 (2) 宮城一
7 55.04 高橋 侑我 (2) 古川
8 57.49 藤田 春馬 (2) 宮城農

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 Q 鏡 武蔵 (3) 仙台二
2 52.57 Q 和泉 遥哉 (3) 柴田
3 52.67 q 三浦 匠 (2) 白石
4 55.38 前田 慶吾 (2) 泉館山
5 55.53 外処 隆成 (3) 石巻好文館
6 55.55 小島 洸 (3) 角田
DNS 古川 健都 (3) 仙台二華
DNS 内海 夏輝 (2) 利府

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 土手内 波琉 (2) 仙台三桜
2 52.58 Q 遠藤 琉生 (2) 柴田
3 52.80 q 千葉 太陽 (3) 仙台育英
4 52.89 q 佐藤 謙臣 (1) 古川
5 53.99 加藤 茉優 (3) 名取
6 54.43 菊地 夏生 (2)
7 57.62 千葉 創平 (3) 石巻工
DNS 高橋 健吾 (2) 聖和学園

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 Q 二階堂 優陽 (3) 東北学院榴岡
2 52.19 Q 遠藤 孔宥 (3) 仙台育英
3 52.66 q 江端 元樹 (3) 名取
4 52.76 q 小山 大夏 (3) 気仙沼
5 53.67 吉田 悠真 (1) 仙台向山
6 53.83 佐藤 広大 (2) 仙台一
7 53.90 越河 歩 (3) 泉松陵
8 54.13 加川 航汰 (2) 古川学園

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 Q 丸山 智禄 (2) 東北
2 50.68 Q 保原 凌太 (2) 名取北
3 50.95 大友 駿弥 (3) 仙台育英
4 51.19 遠藤 琉生 (2) 柴田
5 51.64 鏡 武蔵 (3) 仙台二
6 51.91 齋藤 優太 (3) 多賀城
7 52.53 小山 大夏 (3) 気仙沼
8 53.17 三浦 光瑛 (3) 利府

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q 阿部 尊 (3) 東北学院
2 50.18 Q 酒井 晴仁 (3) 古川
3 50.62 q 山家 琉希也 (3) 柴田
4 50.74 q 細川 海知 (3) 東北
5 51.48 森 達貴 (2) 気仙沼
6 51.70 庭木 秀真 (3) 仙台三
7 52.55 三浦 匠 (2) 白石
8 54.28 千葉 太陽 (3) 仙台育英

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 Q 七戸 理赳 (3) 仙台三
2 50.88 Q 二階堂 優陽 (3) 東北学院榴岡
3 51.30 遠藤 孔宥 (3) 仙台育英
4 52.29 土手内 波琉 (2) 仙台三桜
5 52.39 和泉 遥哉 (3) 柴田
6 52.43 佐藤 翔次郎 (2) 古川工
DNS 佐藤 謙臣 (1) 古川
DNS 江端 元樹 (3) 名取

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 七戸 理赳 (3) 仙台三
2 49.68 丸山 智禄 (2) 東北
3 49.95 酒井 晴仁 (3) 古川
4 49.97 阿部 尊 (3) 東北学院
5 50.63 細川 海知 (3) 東北
6 50.65 二階堂 優陽 (3) 東北学院榴岡
7 51.04 山家 琉希也 (3) 柴田
8 51.11 保原 凌太 (2) 名取北

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.14 Q 土生 慶人 (3) 利府
2 4:13.39 Q 森尻 悠翔 (1) 仙台育英
3 4:13.65 Q 日引 英舜 (3) 仙台二
4 4:13.73 Q 栁田 佑太 (3) 古川工
5 4:13.92 Q 菅野 賢星 (3) 東北
6 4:14.16 小野寺 優有 (3) 柴田
7 4:16.06 奈良坂 虎太朗 (1) 仙台大明成
8 4:16.56 鈴木 朝陽 (2) 仙台二華
9 4:17.91 飯田 真大 (3)
10 4:18.68 酒井 伶 (3) 石巻商
11 4:18.81 千葉 雄大 (2) 佐沼
12 4:22.73 菅原 惇也 (2) 泉館山
13 4:23.25 橋浦 大和 (2) 聖和学園
14 4:27.67 太宰 遙彦 (2) 塩釜
15 4:29.23 今野 智貴 (2) 石巻
16 4:30.09 片山 光稀 (2) 松島
17 4:30.91 佐藤 涼太 (3) 仙台三
18 4:35.56 佐藤 佑哉 (3) 岩ケ崎
19 4:46.70 阿部 春希 (2) 白石
20 4:46.75 村田 嵩英 (3) 東北学院榴岡
21 4:48.71 生出 圭亮 (2) 石巻好文館
DNS 葛原 煌 (1) 東北学院

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.75 Q 吉田 奏斗 (3) 東北
2 4:09.83 Q 鎌田 凜空 (3) 仙台二華
3 4:09.95 Q 杉本 健太 (3) 仙台大明成
4 4:10.12 Q 加世堂 懸 (3) 仙台育英
5 4:10.38 Q 及川 寛太 (3) 石巻西
6 4:10.54 q 小林 拓生 (2) 仙台三
7 4:12.83 加藤 煌我 (1) 利府
8 4:16.84 齋 優太郎 (3) 名取北
9 4:17.86 佐々木 翼 (2) 古川学園
10 4:18.31 小畑 孝二朗 (3)
11 4:18.39 大沼 斗夢 (3) 柴田
12 4:19.55 土屋 陽斗 (3) 聖和学園
13 4:22.08 岡元 琥珀 (2) 仙台二
14 4:23.96 千葉 夕海平 (3) 宮城一
15 4:24.29 高橋 史弥 (2) 古川黎明
16 4:26.27 沖元 一宇 (3) 石巻好文館
17 4:29.11 佐々木 真平 (3) 古川
18 4:32.32 梅森 翔也 (2) 東陵
19 4:33.17 海川 瑠輝 (2) 仙台西
20 4:34.59 及川 寛人 (2) 仙台一
21 4:36.58 吉田 舷大 (2) 石巻

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.91 Q 齊藤 大空 (3) 利府
2 4:08.14 Q 酒井 走和 (2) 古川工
3 4:08.92 Q 鎌田 鋼星 (3) 仙台大明成
4 4:09.30 Q 髙田 遥斗 (3) 仙台育英
5 4:09.78 Q 前川 竜之将 (1) 東北
6 4:11.97 q 皆口 咲太朗 (2) 石巻西
7 4:11.98 q 耒田 晴登 (2) 古川学園
8 4:15.40 齊藤 允基 (2) 塩釜
9 4:15.92 佐藤 璃宙 (3) 白石工
10 4:18.94 白石 陽太 (2) 佐沼
11 4:19.24 鈴木 颯真 (2)
12 4:21.29 大友 志朗 (3) 仙台三
13 4:25.27 三丸 結生 (2) 宮城一
14 4:25.97 古関 大雅 (3) 泉館山
15 4:29.11 日野 怜於 (3) 東陵
16 4:31.38 天野 晴基 (3) 古川
17 4:32.87 山口 青海 (2) 宮城農
18 4:33.22 土生 蒼大 (2) 名取北
19 4:39.01 松本 大輝 (3) 白石
20 4:43.36 杉田 光太郎 (3) 仙台二
DNS 小林 諒真 (2) 東北学院

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.14 栁田 佑太 (3) 古川工
2 3:56.21 髙田 遥斗 (3) 仙台育英
3 3:56.25 齊藤 大空 (3) 利府
4 3:56.30 吉田 奏斗 (3) 東北
5 3:56.50 加世堂 懸 (3) 仙台育英
6 3:56.93 前川 竜之将 (1) 東北
7 3:57.39 鎌田 鋼星 (3) 仙台大明成
8 4:00.65 土生 慶人 (3) 利府
9 4:00.87 森尻 悠翔 (1) 仙台育英
10 4:02.15 菅野 賢星 (3) 東北
11 4:05.90 日引 英舜 (3) 仙台二
12 4:06.08 鎌田 凜空 (3) 仙台二華
13 4:11.69 酒井 走和 (2) 古川工
14 4:14.50 小林 拓生 (2) 仙台三
15 4:19.09 皆口 咲太朗 (2) 石巻西
16 4:19.55 耒田 晴登 (2) 古川学園
17 4:27.50 及川 寛太 (3) 石巻西
18 4:38.22 杉本 健太 (3) 仙台大明成

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 Q 柴田 柴田
2 44.19 Q 仙台商 仙台商
3 44.19 q 多賀城 多賀城
4 44.47 q 仙台南 仙台南
5 44.59 東陵 東陵
6 48.11 一迫商 一迫商
7 48.83 石巻北 石巻北

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 Q 泉館山 泉館山
2 44.07 Q
3 44.12 q 名取北 名取北
4 44.81 石巻西 石巻西
5 45.22 黒川 黒川
6 45.97 佐沼 佐沼
7 51.55 宮城広瀬 宮城広瀬
DNS 名取 名取

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 Q 古川学園 古川学園
2 43.67 Q 仙台青陵 仙台青陵
3 44.94 泉松陵 泉松陵
4 45.58 仙台東 仙台東
5 46.20 宮城工 宮城工
6 47.35 岩ケ崎 岩ケ崎
7 48.63 石巻商 石巻商

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.00 Q 仙台育英 仙台育英
2 43.11 Q 聖和学園 聖和学園
3 44.19 q 仙台西 仙台西
4 44.78 古川工 古川工
5 45.07 築館 築館
6 45.84 中新田 中新田
7 47.45 宮城農 宮城農
8 49.36 志津川 志津川

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 Q 仙台 仙台
2 43.80 Q 仙台三 仙台三
3 44.36 q 石巻 石巻
4 44.43 q 白石 白石
5 45.90 仙台高専名取 仙台高専名取
6 46.74 松島 松島
DNS 石巻工 石巻工

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 Q 東北 東北
2 43.57 Q 塩釜 塩釜
3 44.11 q 仙台二 仙台二
4 45.52 東北学院榴岡 東北学院榴岡
5 45.71 富谷 富谷
6 46.23 東北生文大 東北生文大
7 46.67 宮城一 宮城一
8 47.21 尚絅学院 尚絅学院

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.25 Q 古川 古川
2 44.63 Q 仙台工 仙台工
3 44.91 東北学院 東北学院
4 45.21 仙台二華 仙台二華
5 46.66 登米総産 登米総産
6 46.79 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
7 47.23 石巻好文館 石巻好文館
8 47.83 亘理 亘理

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 Q 仙台一 仙台一
2 43.45 Q 古川黎明 古川黎明
3 44.26 q 仙台向山 仙台向山
4 44.53 利府 利府
5 46.73 白石工 白石工
DQ R2 登米 登米
DNS 気仙沼 気仙沼

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 Q 仙台一 仙台一
2 42.55 Q 古川学園 古川学園
3 43.10 q 泉館山 泉館山
4 43.62 塩釜 塩釜
5 43.67 仙台二 仙台二
6 43.68 多賀城 多賀城
7 44.09
8 44.23 白石 白石

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 Q 仙台育英 仙台育英
2 43.14 Q 古川 古川
3 43.40 q 仙台三 仙台三
4 43.46 仙台 仙台
5 43.65 仙台青陵 仙台青陵
6 43.97 仙台西 仙台西
7 44.47 名取北 名取北
8 45.56 仙台南 仙台南

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 Q 柴田 柴田
2 43.14 Q 聖和学園 聖和学園
3 43.65 東北 東北
4 44.12 石巻 石巻
5 44.80 仙台工 仙台工
6 45.07 仙台商 仙台商
7 45.56 仙台向山 仙台向山
DQ R2 古川黎明 古川黎明

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 浅野 廉 (3) 佐沼
2 4m10 佐藤 航平 (3) 東北学院榴岡
3 3m80 門脇 晴也 (3) 志津川
4 3m30 藤原 涼真 (1) 佐沼
5 3m30 千葉 櫂己 (2) 佐沼
6 3m10 髙橋 改 (3) 仙台

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m36 +1.9 高橋 朝陽 (3) 仙台
2 7m26 +1.9 土屋 拓人 (1) 聖和学園
3 7m09 +2.5 浅妻 丈人 (1) 東北
4 7m07 +1.9 藤田 憩 (3) 仙台育英
5 7m06 +2.7 朝野 景斗 (3) 白石
6 7m00 +1.4 山本アリーヤカレ (3) 東北
7 6m65 +4.5 竹内 允心 (3) 仙台育英
8 6m63 +3.6 横山 暖人 (2) 仙台大明成
9 6m54 +2.1 今野 龍響 (3) 仙台西
10 6m52 +2.4 杵淵 彪冴 (2) 東北
11 6m38 +3.0 佐藤 健成 (3) 柴田
12 6m37 +3.1 川又 宏 (1) 仙台二
13 6m36 +2.3 木村 琉太郎 (3) 古川
14 6m29 +3.0 菅原 直之 (3) 仙台二
15 6m25 +1.9 大久 快理 (2) 亘理
16 6m19 +4.4 田村 隼飛 (2) 仙台東
17 6m15 +1.7 畠山 遼大 (3) 石巻西
18 6m14 +2.9 村上 裕真 (2) 仙台東
19 6m13 +3.9 横山 諒侑 (3) 仙台二華
20 6m11 +2.5 日下 大貴 (2) 宮城工
21 6m09 +1.3 内村 拓夢 (3) 仙台育英
22 6m05 +0.3 橋本 隼吾 (3)
23 6m04 +1.4 三浦 有人 (2) 佐沼
24 5m99 +2.4 吉田 涼峨 (3)
25 5m99 +1.4 佐々木 魁 (3) 仙台高専名取
26 5m88 +2.0 内田 隼翔 (2) 柴田
DNS 鎌田 大地 (2) 仙台二華
DNS 石川 千紘 (3) 佐沼

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m23 NGR 加藤 翔 (3) 柴田
2 48m98 加藤 拓海 (3) 角田
3 47m05 眞壁 春登 (3) 白石
4 44m18 中野 太惺 (3) 仙台二華
5 43m94 兜森 琉 (3) 柴田
6 42m18 菅原 唯聖 (3) 古川
7 41m27 今野 凱斗 (3) 中新田
8 39m93 佐々木 優斗 (3) 中新田
9 39m51 水戸 翔一 (2) 白石
10 37m53 小林 哲大 (2) 宮城水産
11 35m51 内海 琉夢 (3) 石巻北
12 34m76 奥村 慶汰 (2) 利府
13 34m38 綱本 悠汰 (2) 仙台二華
14 31m77 山内 橙哉 (2) 志津川
15 31m60 最上 優 (2) 角田
16 30m32 佐藤 翼 (3) 仙台向山
17 29m69 熊田 啓太 (2) 柴田

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 +0.1 (681) 横山 陽登 (1) 塩釜
2 13.36 +0.1 (409) 鈴木 倫也 (2) 佐沼
DNS 赤間 豊生 (3) 松島
DNS 柏 凜 (3) 宮城一
DNS 相沢 翔空 (1) 石巻北

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 -1.0 (723) 鈴木 惺太 (3) 仙台東
2 12.05 -1.0 (641) 千葉 雄翔 (2) 佐沼
3 12.15 -1.0 (622) 上原 隆矢 (3) 仙台育英
4 12.40 -1.0 (574) 城戸 瑞基 (3) 仙台西
5 12.59 -1.0 (540) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
6 12.79 -1.0 (504) 千葉 陽生 (3) 古川

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 -1.7 (736) 三宅 敦大 (3) 仙台育英
2 12.13 -1.7 (626) 志田 朋也 (2) 塩釜
3 12.23 -1.7 (606) 阿部 翔太 (2) 多賀城
4 12.42 -1.7 (571) 梅井 康希 (3) 仙台二
5 12.58 -1.7 (541) 小鷹 正久 (2) 利府

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m32 +1.1 (657) 鈴木 惺太 (3) 仙台東
2 6m22 -0.4 (635) 城戸 瑞基 (3) 仙台西
3 6m10 +1.3 (608) 三宅 敦大 (3) 仙台育英
4 6m09 +2.6 (606) 上原 隆矢 (3) 仙台育英
5 5m86 +0.2 (556) 小鷹 正久 (2) 利府
6 5m71 +1.2 (525) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
7 5m65 -1.0 (512) 阿部 翔太 (2) 多賀城
8 5m52 +1.6 (485) 梅井 康希 (3) 仙台二
9 5m27 +3.3 (435) 千葉 雄翔 (2) 佐沼
10 4m86 +0.7 (356) 千葉 陽生 (3) 古川
11 4m24 +1.9 (245) 鈴木 倫也 (2) 佐沼
DNS 柏 凜 (3) 宮城一
DNS 志田 朋也 (2) 塩釜
DNS 相沢 翔空 (1) 石巻北
DNS 赤間 豊生 (3) 松島
DNS 横山 陽登 (1) 塩釜

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m32 (565) 鈴木 惺太 (3) 仙台東
2 9m90 (480) 上原 隆矢 (3) 仙台育英
3 9m56 (459) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
4 9m23 (440) 小鷹 正久 (2) 利府
5 9m18 (437) 三宅 敦大 (3) 仙台育英
6 7m89 (360) 城戸 瑞基 (3) 仙台西
7 7m88 (359) 千葉 雄翔 (2) 佐沼
8 6m95 (304) 鈴木 倫也 (2) 佐沼
9 6m90 (301) 千葉 陽生 (3) 古川
10 6m66 (287) 梅井 康希 (3) 仙台二
11 4m95 (188) 阿部 翔太 (2) 多賀城
DNS 相沢 翔空 (1) 石巻北
DNS 柏 凜 (3) 宮城一
DNS 志田 朋也 (2) 塩釜
DNS 赤間 豊生 (3) 松島
DNS 横山 陽登 (1) 塩釜

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 (650) 上原 隆矢 (3) 仙台育英
2 56.33 (546) 千葉 雄翔 (2) 佐沼
3 57.02 (520) 梅井 康希 (3) 仙台二
4 1:00.21 (406) 阿部 翔太 (2) 多賀城
DNS 赤間 豊生 (3) 松島

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 (659) 鈴木 惺太 (3) 仙台東
2 56.00 (559) 小鷹 正久 (2) 利府
3 57.54 (501) 城戸 瑞基 (3) 仙台西
4 1:05.98 (232) 千葉 陽生 (3) 古川
DNS 横山 陽登 (1) 塩釜
DNS 相沢 翔空 (1) 石巻北

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 (699) 三宅 敦大 (3) 仙台育英
2 58.35 (471) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
3 1:03.03 (316) 鈴木 倫也 (2) 佐沼
DNS 志田 朋也 (2) 塩釜
DNS 柏 凜 (3) 宮城一

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 Q 小圷 理桜 (2) 仙台二
2 1:01.67 Q 西城 伽音 (3) 東北
3 1:02.05 q 小山 希来 (2) 気仙沼
4 1:03.64 q 小関 汐音 (1) 聖和学園
5 1:07.37 佐藤 翼 (3) 岩ケ崎
6 1:09.42 佐々木 杏菜 (2) 仙台西
7 1:18.89 千葉 涼香 (3) 佐沼
8 1:28.24 豊島 ひな (1) 松島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.77 Q 佐藤 結華 (3) 常盤木学園
2 1:03.17 Q 阿部 小雪 (2) 仙台一
3 1:04.77 q 氏家 珠生 (3) 古川学園
4 1:06.72 佐藤 真優 (3) 仙台商
5 1:13.74 藤原 喬 (2) 宮城学院
DNS 森 優名 (2) 仙台西
DNS 渡辺 天音 (3) 名取

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 Q 佐藤 真優 (3) 古川工
2 1:04.65 Q 柏崎 日向子 (3) 仙台育英
3 1:05.90 荒井 沙織 (3) 聖和学園
4 1:08.10 庄子 茉弥乃 (3) 仙台商
5 1:09.99 渡邊 愛美 (3) 黒川
6 1:14.31 加藤 朱莉 (2) 迫桜
DNS 山口 友愛 (3) 利府

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.13 Q 澤村 奈南 (3) 仙台二華
2 1:04.18 Q 及川 瑠菜 (2) 常盤木学園
3 1:05.33 峯田 和奏 (1) 仙台育英
4 1:08.40 石丸 ひの (1) 東北学院榴岡
5 1:11.64 瀬戸川 茜音 (2) 宮城一
6 1:13.95 村上 優衣 (2) 気仙沼
DNS 菊地 真優 (3) 利府

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 Q 板橋 瑠花 (2) 常盤木学園
2 1:02.22 Q 根岸 美紗 (2) 白石
3 1:02.38 q 髙橋 葵 (2) 仙台二華
4 1:03.96 q 浅野 友香 (3)
5 1:07.11 松田 さくら (2) 仙台商
6 1:09.12 竹村 明日香 (3) 築館
7 1:11.58 氏家 美月 (3) 宮城学院

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.78 Q 佐藤 瑠菜 (2) 仙台向山
2 1:02.85 Q 及川 清絢 (3) 石巻好文館
3 1:03.13 q 大林 深愛 (3)
4 1:04.23 q 草野 りり (1) 聖和学園
5 1:06.82 佐藤 琉菜 (2) 名取北
6 1:06.98 伊藤 愛心 (2) 迫桜
7 1:11.48 佐々木 李紗 (2) 古川黎明

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 Q 白鳥 名花 (2) 仙台二
2 1:01.91 Q 宮森 みな実 (3) 仙台育英
3 1:02.96 q 二宮 萌愛 (2) 利府
4 1:05.18 野﨑 藍唯璃 (2) 泉館山
5 1:08.63 渋谷 樹唯 (3) 名取北
6 1:09.67 小川 愛加 (3) 白石
7 1:13.09 宗像 優奈 (1) 宮城学院

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 Q 佐藤 聖 (3) 宮城一
2 1:03.29 Q 加藤 乃愛 (2) 仙台二
3 1:05.29 佐藤 若葉 (2) 仙台二華
4 1:06.27 奥山 世那 (3) 桜坂
5 1:06.81 山口 あおい (3)
6 1:08.99 富本 琉華 (3) 松島
7 1:15.64 野口 綾夏 (2) 中新田

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 Q 板橋 瑠花 (2) 常盤木学園
2 1:00.91 Q 加藤 乃愛 (2) 仙台二
3 1:00.92 q 佐藤 瑠菜 (2) 仙台向山
4 1:01.78 佐藤 真優 (3) 古川工
5 1:02.38 根岸 美紗 (2) 白石
6 1:02.69 小山 希来 (2) 気仙沼
7 1:03.52 大林 深愛 (3)
8 1:04.86 草野 りり (1) 聖和学園

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 Q 白鳥 名花 (2) 仙台二
2 1:00.75 Q 佐藤 結華 (3) 常盤木学園
3 1:01.26 q 西城 伽音 (3) 東北
4 1:01.31 宮森 みな実 (3) 仙台育英
5 1:01.84 髙橋 葵 (2) 仙台二華
6 1:03.43 阿部 小雪 (2) 仙台一
7 1:03.84 小関 汐音 (1) 聖和学園
8 1:04.01 浅野 友香 (3)

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 Q 小圷 理桜 (2) 仙台二
2 59.92 Q 佐藤 聖 (3) 宮城一
3 1:01.57 及川 清絢 (3) 石巻好文館
4 1:01.57 及川 瑠菜 (2) 常盤木学園
5 1:01.60 澤村 奈南 (3) 仙台二華
6 1:03.90 二宮 萌愛 (2) 利府
7 1:04.59 柏崎 日向子 (3) 仙台育英
DNS 氏家 珠生 (3) 古川学園

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 板橋 瑠花 (2) 常盤木学園
2 58.77 小圷 理桜 (2) 仙台二
3 59.76 白鳥 名花 (2) 仙台二
4 1:00.23 佐藤 聖 (3) 宮城一
5 1:00.38 佐藤 瑠菜 (2) 仙台向山
6 1:01.02 佐藤 結華 (3) 常盤木学園
7 1:01.64 西城 伽音 (3) 東北
8 1:02.38 加藤 乃愛 (2) 仙台二

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.07 Q 壁谷 衿奈 (2) 仙台育英
2 4:54.66 Q 疊指 カレン (2) 仙台一
3 4:56.82 Q 桒原 なのは (2) 東北
4 4:56.96 Q 及川 愛依 (3) 常盤木学園
5 4:58.23 Q 大内 萌果 (2) 仙台大明成
6 4:58.71 q 佐々木 彩那 (3) 聖和学園
7 5:04.61 q 渡部 麗穏 (3) 仙台三
8 5:05.06 q 稲葉 梨華 (3) 仙台高専広瀬
9 5:13.13 末永 うらら (3) 仙台向山
10 5:13.37 岩渕 友風 (2) 角田
11 5:14.31 早坂 莉央 (3) 仙台商
12 5:16.63 佐藤 衣織 (2) 利府
13 5:25.78 村上 汐 (2) 仙台三桜
14 5:33.24 佐藤 梨恋 (2) 村田
15 5:39.79 後藤 亜季 (3) 古川工
16 5:43.65 髙橋 佳蓮 (2) 迫桜
17 6:05.93 沢田 愛優苺 (3) 白石工
18 6:10.54 阿部 和香 (2) 石巻好文館
DNS 髙橋 葵 (2) 仙台二華
DNS 小野 琴美 (3) 東北生文大
DNS 松田 仁南 (1) 柴田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.20 Q 渡邉 来愛 (2) 仙台育英
2 4:44.53 Q 力丸 楓 (3) 仙台一
3 4:45.98 Q 但木 南桜 (3) 東北
4 5:03.13 Q 山崎 奈結 (2) 聖和学園
5 5:06.69 Q 渡邊 楓佳 (1) 常盤木学園
6 5:09.56 小玉 さくら (1) 仙台大明成
7 5:11.82 大場 なつみ (2) 仙台二華
8 5:14.14 齋藤 怜依 (3) 尚絅学院
9 5:15.00 佐藤 心音 (3) 富谷
10 5:16.58 今野 羅菜 (2) 松島
11 5:17.22 千葉 帆奈 (3) 仙台東
12 5:22.00 増永 夏音 (3)
13 5:29.83 瀬上 まいこ (3) 黒川
14 5:30.57 佐藤 涼子 (2) 角田
15 5:32.25 菅原 美南子 (2) 仙台二
16 5:36.57 菅原 明那 (3) 築館
17 5:40.99 早坂 美宥 (3) 名取北
18 5:42.31 大田 菜央 (3) 佐沼
19 5:44.62 釜谷 沙良 (1) 白石
20 6:02.57 安達 杏紗 (2) 柴田
DNS 渡邊 萩乃 (3) 利府

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.17 Q 細川 あおい (1) 仙台育英
2 4:57.54 Q 木下 柚葵 (3) 仙台大明成
3 4:59.22 Q 横山 綺星 (3) 東北
4 4:59.55 Q 佐藤 美智花 (3) 聖和学園
5 5:00.18 Q 山﨑 めい (3) 常盤木学園
6 5:05.35 内海 茉優 (3) 仙台三桜
7 5:06.37 小林 愛実 (2) 宮城一
8 5:09.72 中山 千尋 (1) 古川黎明
9 5:10.41 髙野 絵麻 (2) 利府
10 5:10.99 佐藤 妃奈乃 (1) 仙台二
11 5:18.05 平塚 葉菜 (2) 仙台一
12 5:23.24 赤羽 舞香 (2) 泉館山
13 5:33.18 池田 麗音 (3) 名取北
14 5:33.45 堀江 祐那 (3) 古川
15 5:34.64 五十嵐 虹音 (2) 仙台南
16 5:41.64 小野田 愛花 (2) 角田
17 5:43.89 福岡 実生 (2)
18 5:47.57 佐藤 鈴菜 (2) 佐沼
19 5:49.55 佐々木 玲音 (3) 迫桜
20 5:50.24 阿部 花音 (2) 築館
21 5:53.86 下窪 未乃 (2) 石巻西
22 6:10.23 千葉 香菜子 (2) 岩ケ崎

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:40.15 庄子 理菜 (2) 常盤木学園
2 26:27.36 薄木 陽香 (2) 白石
3 26:37.82 安達 萌夏 (2)
4 26:40.78 淡路 凜 (3) 塩釜
5 27:14.53 我孫子 優奈 (2) 柴田農林川崎
6 27:21.30 佐藤 花恋 (3) 常盤木学園
7 29:07.08 吉岡 利紗 (2) 古川黎明
8 29:08.61 石山 和佳 (2) 聖和学園
9 29:11.55 三浦 志音 (2) 古川黎明
10 29:32.90 松岡 恋乃美 (3) 柴田農林川崎
11 31:18.57 川守田 麗 (2)
12 31:33.56 高梨 美羽 (1) 常盤木学園
13 31:44.79 後藤 舞 (3) 東北学院榴岡
DQ K3 高橋 歩未 (2) 仙台二
DQ K3 谷川 凛 (3) 仙台育英
DNS 平塚 悠月 (3) 白石
DNS 堀江 里菜 (2) 石巻
DNS 遠藤 楓 (1) 富谷

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 仙台二 仙台二
2 52.63 Q 仙台西 仙台西
3 54.23 q 佐沼 佐沼
4 56.21 宮城学院 宮城学院
5 56.73 黒川 黒川
DNS 古川黎明 古川黎明
DNS 名取 名取

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 Q 柴田 柴田
2 51.03 Q 仙台南 仙台南
3 53.11 q 桜坂 桜坂
4 54.27 石巻 石巻
5 54.48 登米 登米
6 57.94 仙台白百合 仙台白百合
7 58.76 宮城聴覚支援 宮城聴覚支援
8 1:00.02 白石工 白石工

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 Q 仙台育英 仙台育英
2 50.56 Q 古川学園 古川学園
3 52.89 q 仙台東 仙台東
4 55.31 仙台 仙台
5 56.40 名取北 名取北
6 57.89 迫桜 迫桜
7 1:01.96 松島 松島

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 Q 宮城一 宮城一
2 51.12 Q 仙台向山 仙台向山
3 53.37 q 尚絅学院 尚絅学院
4 54.18 q 仙台商 仙台商
5 55.97 石巻西 石巻西
6 58.09 多賀城 多賀城
7 58.62 一迫商 一迫商
DNS 仙台三 仙台三

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 Q 聖和学園 聖和学園
2 51.38 Q 東北 東北
3 52.84 q 泉館山 泉館山
4 54.24 q 東北学院榴岡 東北学院榴岡
5 56.19 泉松陵 泉松陵
6 57.49 岩ケ崎 岩ケ崎
DNS 利府 利府

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 仙台一 仙台一
2 52.16 Q 仙台二華 仙台二華
3 52.73 q 白石 白石
4 53.84 q 築館 築館
5 54.13 q
6 55.41 仙台三桜 仙台三桜
DNS 塩釜 塩釜

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.70 Q NGR 常盤木学園 常盤木学園
2 52.57 Q 石巻好文館 石巻好文館
3 56.15 富谷 富谷
DNS 古川工 古川工
DNS 気仙沼 気仙沼
DNS 古川 古川
DNS 仙台青陵 仙台青陵

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 Q 仙台育英 仙台育英
2 50.02 Q 仙台一 仙台一
3 51.32 東北 東北
4 51.79 古川学園 古川学園
5 52.98 仙台西 仙台西
6 53.49 仙台東 仙台東
7 54.86 築館 築館
8 54.93 佐沼 佐沼

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.79 Q NGR 常盤木学園 常盤木学園
2 49.48 Q 柴田 柴田
3 49.97 q 仙台二 仙台二
4 51.22 仙台二華 仙台二華
5 52.72 石巻好文館 石巻好文館
6 53.77 桜坂 桜坂
7 54.09 尚絅学院 尚絅学院
DQ R2 東北学院榴岡 東北学院榴岡

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 Q 仙台向山 仙台向山
2 50.10 Q 宮城一 宮城一
3 50.33 q 聖和学園 聖和学園
4 50.40 仙台南 仙台南
5 52.87
6 52.93 白石 白石
7 53.08 泉館山 泉館山
8 54.55 仙台商 仙台商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 渡邉 紅梅 (3) 仙台工
2 2m50 加藤 穂香 (2) 志津川

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m63 髙橋 優月 (3) 利府
2 36m08 加藤 凜 (3) 古川黎明
3 33m26 氏家 遥香 (3) 利府
4 31m38 萩原 穂佳 (2) 仙台向山
5 30m35 原田 あゆみ (3) 東北学院榴岡
6 29m04 嶺岸 ほのか (2) 富谷
7 27m90 柴田 夏海 (3) 柴田農林川崎
8 27m09 畠山 優衣 (3) 塩釜
9 25m97 初貝 彩花 (3) 桜坂
10 25m65 針生 楓夏 (1) 利府
11 21m73 今井 理鶴 (2) 宮城一
12 21m10 阪本 里菜 (1) 柴田農林川崎
13 17m58 古内 琴 (2) 登米
14 13m13 阿部 ひなた (3) 石巻

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m94 棚木 麻心 (2) 柴田
2 40m05 照喜名 真優 (3) 気仙沼
3 38m23 本多 由奈 (3) 古川工
4 35m51 伊東 詩月 (2) 仙台一
5 33m78 山口 葵 (2) 宮城一
6 32m05 長崎 澄嶺 (3) 角田
7 30m84 越前 みすず (3) 富谷
8 29m90 佐々木 みちる (3) 仙台三
9 28m20 高橋 碧 (3) 仙台
10 27m01 加瀨谷 優心 (3) 岩ケ崎
11 24m99 山口 楓夏 (3) 宮城工
12 24m95 三瓶 ゆめ (3) 仙台二華
13 23m23 佐藤 愛香 (2) 加美農

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment