宮城県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 宮城県高校新人陸上競技大会
東北高校新人陸上競技選手権 宮城県予選会
(2022年9月7日~10日)

画像

2022 宮城県高校新人陸上競技大会が2022年9月7日 (水) ~ 10日 (土) の4日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮城県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 宮城県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 q 土手内 波琉 (2) 仙台三桜
2 53.58 q 遠藤 拓虎 (2) 東北学院
3 54.66 近藤 光 (2) 多賀城
4 56.24 成澤 龍之介 (1) 東北学院榴岡
5 56.86 佐藤 優樹 (1) 仙台二
6 59.92 高橋 琉成 (2) 石巻
7 1:00.25 松本 日翔 (1) 仙台南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 q 太宰 遙彦 (2) 塩釜
2 54.34 西村 貫 (2) 宮城一
3 55.06 高橋 侑我 (2) 古川
4 58.41 工藤 翔 (1) 宮城広瀬
5 1:03.40 伊藤 聖真 (1) 泉松陵
DNS 山口 煌星 (1) 東北
DNS 佐藤 俊輔 (1) 名取
DNS 門間 颯 (1) 黒川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 q 佐藤 謙臣 (1) 古川
2 55.40 佐藤 陽斗 (2) 仙台二
3 59.34 坂井 啓人 (2) 古川黎明
4 59.92 榎本 隼人 (2) 仙台工
DNS 遠藤 純 (2) 東北
DNS 宮谷 優希 (2) 古川工
DNS 上川名 瑛太 (1) 仙台三

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 q 目黒 優三 (1) 柴田
2 54.81 齊藤 優太 (2) 聖和学園
3 55.09 加藤 純 (2) 泉館山
4 57.14 青野 柚汰 (1) 宮城工
5 1:00.40 鈴木 寿暢 (1) 多賀城
6 1:03.59 氏家 優輝 (2) 中新田
DNS 曲田 悠人 (1) 仙台東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 q 佐藤 翔次郎 (2) 古川工
2 52.72 q 二階堂 遥太 (2) 築館
3 53.32 q 齋藤 孝太 (1) 宮城農
4 55.28 藤井 大誠 (2) 登米総産
5 57.55 阿部 快生 (2) 石巻好文館
6 58.73 針生 大和 (1) 宮城広瀬
7 1:00.40 佐々木 有輝 (1) 東北生文大
8 1:00.62 渡邉 和輝 (1) 名取北

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 q 松田 泰 (1) 東北学院榴岡
2 53.57 q 戸羽 海翔 (2) 利府
3 55.33 菊川 幹太 (1) 仙台育英
4 57.20 青木 海斗 (2) 築館
5 57.31 大村 実恒顕 (1) 仙台
6 1:00.74 今野 俊哉 (2) 日本ウェルネス
7 1:02.87 佐々木 弘一 (1) 石巻北
DNS 佐々 優斗 (2) 仙台青陵

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 q 森 達貴 (2) 気仙沼
2 54.11 菊地 夏生 (2)
3 56.57 髙橋 稟童 (2) 石巻好文館
4 57.23 小野寺 倖丈 (1) 石巻
5 59.88 石井 陸久都 (1) 尚絅学院
6 1:02.02 石山 光希 (1) ウルスラ英智
7 1:02.59 髙橋 龍祁 (2) 石巻工
DNS 吉田 光太郎 (2) 泉松陵

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 q 遠藤 琉生 (2) 柴田
2 53.42 q 佐藤 広大 (2) 仙台一
3 53.82 q 三浦 匠 (2) 白石
4 56.81 佐々木 大和 (1) 名取
5 57.25 菅原 琉 (2) 東北学院
6 1:01.78 佐竹 翼 (1) 東陵
7 1:03.71 和野 飛雅 (2) 黒川

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 q 岡田 歩 (2) 仙台育英
2 53.68 q 加川 航汰 (2) 古川学園
3 54.07 q 山道 優大 (1) 仙台西
4 55.30 倉島 昊汰 (1) 登米
5 56.23 遠藤 稔也 (2) 白石
6 59.68 浦山 侑己 (1) 仙台
7 1:01.57 森合 拓実 (1) 仙台商
8 1:01.97 佐藤 翔太 (1) 東北生文大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 q 國分 駿佑 (2) 仙台東
2 53.87 q 吉田 悠真 (1) 仙台向山
3 54.56 橋浦 優 (2) 亘理
4 55.33 藤田 春馬 (2) 宮城農
5 58.05 遠藤 怜央 (2) 仙台商
6 58.89 武田 幸己 (1) 仙台高専広瀬
7 1:01.37 髙橋 瑛仁 (1) 古川学園
DNS 菊田 颯斗 (1) 利府

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 q 髙野 朱羽馬 (2)
2 52.75 q 高橋 健吾 (2) 聖和学園
3 55.38 畑山 朋輝 (1) 古川黎明
4 55.61 石原 悠生 (1) 仙台青陵
5 56.14 本間 昊土 (2) 中新田
6 56.53 小山 大成 (2) 気仙沼
7 59.18 安藤 翼 (2) 仙台工
8 59.84 小野寺 竜登 (1) 迫桜

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 q 保原 凌太 (2) 名取北
2 53.14 q 長内 一起 (2) 塩釜
3 53.25 q 井上 康介 (1) 仙台三
4 55.76 藤倉 琉平 (2) 仙台一
5 58.42 福井 碧月 (1) 宮城工
6 59.32 熊谷 光翔 (1) 東陵
DNS 菅原 理央 (1) 富谷

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 目黒 優三 (1) 柴田
2 51.17 Q 佐藤 謙臣 (1) 古川
3 51.81 岡田 歩 (2) 仙台育英
4 52.25 森 達貴 (2) 気仙沼
5 52.47 髙野 朱羽馬 (2)
6 53.16 井上 康介 (1) 仙台三
7 53.49 三浦 匠 (2) 白石
8 54.03 加川 航汰 (2) 古川学園

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 Q 保原 凌太 (2) 名取北
2 50.46 Q 佐藤 翔次郎 (2) 古川工
3 51.34 q 遠藤 琉生 (2) 柴田
4 52.70 佐藤 広大 (2) 仙台一
5 52.70 高橋 健吾 (2) 聖和学園
6 53.26 山道 優大 (1) 仙台西
7 53.79 戸羽 海翔 (2) 利府
8 53.95 長内 一起 (2) 塩釜

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 Q 土手内 波琉 (2) 仙台三桜
2 51.59 Q 松田 泰 (1) 東北学院榴岡
3 51.68 q 國分 駿佑 (2) 仙台東
4 52.13 二階堂 遥太 (2) 築館
5 52.40 太宰 遙彦 (2) 塩釜
6 53.36 遠藤 拓虎 (2) 東北学院
7 53.98 齋藤 孝太 (1) 宮城農
8 54.28 吉田 悠真 (1) 仙台向山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 目黒 優三 (1) 柴田
2 50.50 土手内 波琉 (2) 仙台三桜
3 50.52 佐藤 翔次郎 (2) 古川工
4 50.75 保原 凌太 (2) 名取北
5 50.85 佐藤 謙臣 (1) 古川
6 51.65 松田 泰 (1) 東北学院榴岡
7 51.78 遠藤 琉生 (2) 柴田
8 53.29 國分 駿佑 (2) 仙台東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.05 Q 樋口 碧生 (2) 仙台一
2 4:16.14 Q 前川 竜之将 (1) 東北
3 4:16.19 Q 耒田 晴登 (2) 古川学園
4 4:16.65 q 小池 創太 (1) 仙台向山
5 4:16.87 奈良坂 虎太朗 (1) 仙台大明成
6 4:29.03 海川 瑠輝 (2) 仙台西
7 4:30.56 中森 楓太 (1) 柴田
8 4:31.28 高橋 龍之介 (2)
9 4:32.06 佐藤 成桐 (1) 石巻西
10 4:32.85 梅森 翔也 (2) 東陵
11 4:34.20 笹山 竣太 (1) 仙台商
12 4:34.69 渡辺 一樹 (1) 古川黎明
13 4:37.98 大沼 尚平 (1) 仙台工
14 4:39.24 横山 悠斗 (1) 宮城工
15 4:45.75 今野 優輝 (1) 黒川
16 4:49.17 三浦 琉功 (2) 岩ケ崎
17 4:49.19 前畑 匠亜 (1) 多賀城
18 4:50.74 大友 惇弘 (1) 仙台南
19 4:55.30 菅原 大聖 (2) 東北学院榴岡
20 4:56.39 鎌田 和希 (2) 加美農
21 4:57.48 佐藤 玲 (1) 白石工
22 4:58.29 千葉 聖 (1) 塩釜
23 4:59.18 越前屋 周 (1) 名取北
DNS 橋浦 大和 (2) 聖和学園
DNS 加藤 煌我 (1) 利府

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.91 Q 齊藤 允基 (2) 塩釜
2 4:14.01 Q 鈴木 颯真 (2)
3 4:14.04 Q 佐々木 翼 (2) 古川学園
4 4:14.14 q 尾田 悠翼 (1) 仙台育英
5 4:16.79 千葉 雄大 (2) 佐沼
6 4:20.16 三丸 結生 (2) 宮城一
7 4:22.57 菅原 惇也 (2) 泉館山
8 4:25.01 豊栄 尋人 (1) 黒川
9 4:27.72 沓澤 望歩 (1) 仙台東
10 4:28.29 後藤 達憲 (1) 宮城農
11 4:33.36 カルノン ジャスティン健太 (1) 仙台二
12 4:37.45 阿部 樹 (1) 仙台高専広瀬
13 4:38.10 佐藤 壮一 (1) 東北学院榴岡
14 4:40.68 菊地 晃矢 (1) 角田
15 4:46.40 鴨田 匠史 (2) 尚絅学院
16 4:58.75 佐藤 隆太郎 (1) 宮城工
17 5:03.22 小玉 大輝 (2) 東北学院
18 5:04.26 小野寺 理夢 (1) 気仙沼
19 5:12.19 佐々木 有輝 (1) 東北生文大
20 5:13.77 山内 海里 (1) 泉松陵
21 5:15.75 小林 大翔 (1) ウルスラ英智
22 5:31.12 荻原 快青 (2) 一迫商
23 5:41.92 赤坂 陽士 (1) 宮城広瀬
DNS 土生 蒼大 (2) 名取北
DNS 友野 陽貴 (1) 石巻好文館

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.69 Q 小野 真忠 (2) 仙台育英
2 4:11.29 Q 小林 拓生 (2) 仙台三
3 4:11.95 Q 川端 樹 (1) 東北
4 4:13.49 q 高橋 史弥 (2) 古川黎明
5 4:14.72 q 佐竹 悠哉 (1) 佐沼
6 4:15.42 q 岡元 琥珀 (2) 仙台二
7 4:29.37 小野寺 悠斗 (1) 気仙沼
8 4:33.81 賀川 僚太郞 (2) 仙台二華
9 4:35.98 吉田 舷大 (2) 石巻
10 4:37.53 片山 光稀 (2) 松島
11 4:37.54 佐々木 修斗 (2) 古川
12 4:38.07 平塚 蓮 (2) 石巻好文館
13 4:38.14 熊坂 煌介 (2) 仙台南
14 4:38.81 堀篭 渚 (1) 白石
15 4:41.11 戸部 亜由斗 (1) 古川工
16 4:49.01 鎌田 雅治 (1) 東陵
17 4:50.00 新岡 信平 (2) 仙台工
18 4:51.52 佐藤 虎太郎 (2) 仙台向山
19 4:59.27 山田 一颯 (2) 角田
20 5:04.96 桑原 直希 (1) 富谷
21 5:08.84 熊谷 祐太 (2) 仙台商
22 5:20.62 伊藤 樹 (2) 築館
23 5:22.08 駒林 煌大 (2) 仙台城南
DNS 田中 優輝 (1) 利府
DNS 原 純周 (1) 宮城広瀬

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.12 Q 山田 悠人 (2) 聖和学園
2 4:13.39 Q 酒井 走和 (2) 古川工
3 4:13.91 Q 皆口 咲太朗 (2) 石巻西
4 4:15.19 q 鈴木 朝陽 (2) 仙台二華
5 4:16.87 及川 寛人 (2) 仙台一
6 4:17.71 渥美 悠太 (1) 仙台大明成
7 4:20.57 神山 竜斗 (1) 仙台
8 4:23.08 髙橋 和羽 (2) 仙台青陵
9 4:29.01 阿部 春希 (2) 白石
10 4:31.00 成田 然 (1) 仙台西
11 4:31.72 佐々木 葵生 (2) 仙台東
12 4:34.28 遊佐 颯太 (2) 仙台高専広瀬
13 4:40.24 及川 志恩 (1) 宮城水産
14 4:40.82 木村 侑雅 (2) 石巻商
15 4:41.10 佐々木 伊吹 (2) 東北学院
16 4:41.90 近江 一葉 (1) 宮城一
17 4:44.58 板橋 俊吾 (1) ウルスラ英智
18 4:46.93 西山 琉倖 (2) 築館
19 4:48.48 髙久 晴渡 (1) 多賀城
20 4:50.50 村田 悠真 (1) 泉松陵
21 4:51.86 佐藤 蓮 (1) 石巻
22 4:56.82 佐藤 駿諄 (1) 一迫商
23 5:31.86 一條 弘太 (1) 尚絅学院
24 5:41.82 坂本 晴輝 (1) 富谷
DNS 菅原 太陽 (2) 迫桜

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.19 小野 真忠 (2) 仙台育英
2 3:59.40 山田 悠人 (2) 聖和学園
3 4:00.45 尾田 悠翼 (1) 仙台育英
4 4:01.14 齊藤 允基 (2) 塩釜
5 4:08.06 酒井 走和 (2) 古川工
6 4:08.48 佐々木 翼 (2) 古川学園
7 4:09.53 耒田 晴登 (2) 古川学園
8 4:10.00 鈴木 颯真 (2)
9 4:10.07 皆口 咲太朗 (2) 石巻西
10 4:11.05 川端 樹 (1) 東北
11 4:11.47 樋口 碧生 (2) 仙台一
12 4:11.60 小林 拓生 (2) 仙台三
13 4:16.75 佐竹 悠哉 (1) 佐沼
14 4:20.69 鈴木 朝陽 (2) 仙台二華
15 4:22.77 小池 創太 (1) 仙台向山
16 4:26.69 高橋 史弥 (2) 古川黎明
DNS 岡元 琥珀 (2) 仙台二
DNS 前川 竜之将 (1) 東北

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:25.34 吉田 聖奈 (2) 柴田農林川崎
2 24:06.76 村上 優翔 (2) 白石
3 24:39.86 佐藤 翔太 (2) 柴田
4 25:01.69 佐藤 桂 (2)
5 25:13.26 千葉 仁 (2) 宮城工
6 25:25.85 田口 佳樹 (2) 佐沼
7 26:42.28 菅野 卓杜 (2) 富谷
8 28:04.53 日下 尋議 (1) 柴田
9 28:58.01 菊田 桔平 (1) 佐沼
10 31:02.66 千葉 結仁 (1) 古川黎明
11 31:14.34 熊谷 悠斗 (1) 東北学院榴岡
12 31:21.30 白河 大翔 (1) 東北学院
13 31:27.11 山尾 友夢 (1) 柴田農林川崎
DQ K2 遠藤 雅晴 (2) 富谷
DQ K3 菅野 走太 (2) 志津川
DQ K2 佐藤 一春 (1) 宮城水産
DNS 久道 宥星 (2) 黒川
DNS 清水野 康平 (2) 仙台東
DNS 後藤 吏稀 (1) 志津川
DNS 鈴木 瑞希 (2) 黒川
DNS 小川 智矢 (1) 古川黎明

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 q 仙台育英 仙台育英
2 44.85 q 石巻 石巻
3 44.94 q 白石 白石
4 45.04 q 仙台西 仙台西
5 45.99 黒川 黒川
6 46.00 仙台工 仙台工
7 47.58 宮城広瀬 宮城広瀬

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 q 泉館山 泉館山
2 44.00 q 東北 東北
3 44.65 q 塩釜 塩釜
4 45.38 q 佐沼 佐沼
5 46.38 東北生文大 東北生文大
6 46.55 ウルスラ英智 ウルスラ英智
7 48.75 石巻北 石巻北
DNS 名取北 名取北

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 q 仙台三 仙台三
2 45.03 q 多賀城 多賀城
3 45.10 q 築館 築館
4 45.41 東陵 東陵
5 48.91 宮城水産 宮城水産
6 50.88 一迫商 一迫商
DQ R2 古川学園 古川学園
DQ R2 宮城工 宮城工

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.19 q 古川 古川
2 43.87 q 聖和学園 聖和学園
3 44.38 q 東北学院 東北学院
4 45.06 q 古川黎明 古川黎明
5 45.96 登米総産 登米総産
6 47.61 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
7 47.96 伊具 伊具
DQ R2 宮城農 宮城農

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 q 仙台青陵 仙台青陵
2 44.12 q 仙台向山 仙台向山
3 44.85 q 東北学院榴岡 東北学院榴岡
DQ R2 泉松陵 泉松陵
DNS 石巻西 石巻西
DNS 気仙沼 気仙沼
DNS 名取 名取
DNS 仙台南 仙台南

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 q 仙台一 仙台一
2 44.40 q 古川工 古川工
3 44.63 q 仙台東 仙台東
4 45.42 仙台 仙台
5 45.79 仙台二 仙台二
6 48.17 亘理 亘理
DNS 石巻好文館 石巻好文館

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 q 柴田 柴田
2 44.64 q 仙台二華 仙台二華
3 45.12 q 利府 利府
4 46.02 仙台商 仙台商
5 46.29 富谷 富谷
6 47.89 松島 松島
DQ R2 尚絅学院 尚絅学院
DNS

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 Q 古川 古川
2 44.57 Q 仙台向山 仙台向山
3 44.59 東北 東北
4 45.52 古川黎明 古川黎明
5 45.54 qR 塩釜 塩釜
DNF 築館 築館
DQ R2 柴田 柴田
DQ T1 石巻 石巻

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 Q 仙台育英 仙台育英
2 43.66 Q 仙台青陵 仙台青陵
3 44.44 聖和学園 聖和学園
4 44.66 古川工 古川工
5 45.23 仙台東 仙台東
6 46.12 白石 白石
7 46.55 多賀城 多賀城
DQ R8 佐沼 佐沼

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 Q 仙台一 仙台一
2 43.96 Q 泉館山 泉館山
3 44.04 q 仙台三 仙台三
4 44.29 q 仙台二華 仙台二華
5 44.83 東北学院 東北学院
6 45.49 東北学院榴岡 東北学院榴岡
7 46.11 利府 利府
DQ R2 仙台西 仙台西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 藤原 涼真 (1) 佐沼
2 3m90 千葉 櫂己 (2) 佐沼
3 3m60 塩坂 悠悟 (1) 聖和学園
4 2m80 阿部 海輝 (1) 宮城水産
5 2m80 髙瀬 陽 (1) 仙台工
6 2m60 加藤 陽大 (2) 仙台西
NM 遠藤 匠真 (1) 東北学院榴岡

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 -0.2 土屋 拓人 (1) 聖和学園
2 6m45 -0.8 大久 快理 (2) 亘理
3 6m41 -0.3 髙泉 温帆 (2) 仙台東
4 6m28 +0.4 杵淵 彪冴 (2) 東北
5 6m09 -0.7 木村 洸月 (1) 石巻好文館
6 6m04 -0.3 三浦 有人 (2) 佐沼
7 5m96 -0.1 伊勢 来哉 (2) 石巻
8 5m84 +0.0 林 優斗 (2) 仙台二華
9 5m80 +0.3 佐藤 天馬 (1)
10 5m73 +0.7 櫻内 宣和 (2) 泉館山
11 5m69 +0.3 安住 航汰 (1) 石巻西
12 5m66 -0.3 佐々木 航大 (1) 仙台商
13 5m57 +0.5 日下 昴太 (1) 仙台城南
14 5m53 -0.7 菊地 識史 (2) 古川黎明
15 5m49 -0.7 佐藤 空 (1) 白石工
16 5m49 -0.1 次藤 和樹 (2) 古川工
17 5m43 -1.2 大澤 海里 (1) 登米総産
18 5m43 -0.5 大内 康輔 (2) 仙台南
19 5m41 -1.4 三浦 行斗 (1) 東北学院
20 5m41 -0.9 清 愛翔 (1) 多賀城
21 5m29 -0.7 深瀧 幸人 (2) 仙台青陵
22 5m26 -0.1 大内 蓮 (1) 伊具
23 5m23 -1.4 近江 日向 (1) 柴田
24 4m89 -0.9 森 康祐 (1) 仙台
25 4m88 -0.6 東海林 優羽 (2) 東北学院榴岡
26 4m84 -0.9 髙橋 銀河 (1) 利府
27 4m63 -0.5 早坂 憂真 (1) 中新田
28 4m48 +0.2 高橋 礼恩 (1) 宮城工
29 3m75 -0.1 植木 咲太 (1) 富谷
30 2m84 -1.3 宮川 奏 (1) 仙台工
NM 遠藤 恭介 (1) 名取
DNS 後藤 漸 (1) 仙台高専名取
DNS 矢田 一晃 (2) 気仙沼
DNS 橋詰 広夢 (2) 仙台向山
DNS 八百板 大樹 (1) 塩釜
DNS 壹岐 泰我 (1) 仙台高専広瀬
DNS 内海 偉生 (1) 黒川

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m59 -0.1 横山 暖人 (2) 仙台大明成
2 6m28 +0.4 鎌田 大地 (2) 仙台二華
3 6m23 +0.4 加藤 恵太 (1) 仙台青陵
4 6m17 -0.3 鵜山 晃成 (1) 東北学院榴岡
5 6m13 -1.0 川又 宏 (1) 仙台二
6 6m10 -0.3 樋口 匠翔 (1) 佐沼
7 6m05 -0.2 村木 海斗 (1) 仙台一
8 6m04 -0.3 佐藤 友翔 (1) 尚絅学院
9 6m04 +0.7 村上 裕真 (2) 仙台東
10 5m98 +0.3 日下 大貴 (2) 宮城工
11 5m76 -0.3 畠山 大輝 (1) 気仙沼
12 5m63 -0.7 菊地 悠太 (2) 名取北
13 5m60 +0.3 加藤 慧 (1) 古川黎明
14 5m44 -1.6 髙橋 未来翔 (1) 仙台商
15 5m35 -1.0 小林 駿斗 (2) 宮城農
16 5m33 +0.9 小田 遼太郎 (2) 仙台高専名取
17 5m33 +0.5 千葉 敦生 (1) 仙台南
18 5m18 -0.1 八嶋 黎琉 (2) 仙台
19 5m04 +0.3 千葉 陵聖 (1) 古川
20 4m99 +0.0 田森 武紘 (1) 聖和学園
21 4m91 +0.5 小笠原 陸斗 (2) 白石
22 4m85 +0.1 髙橋 雄樹 (1) 泉松陵
22 4m85 +0.1 大町 貴裕 (1) 仙台西
24 4m81 -0.5 伊東 壮也 (1) 仙台工
25 4m73 +0.0 髙橋 太洋 (2) 利府
26 4m66 -0.1 松井 敬 (1) 多賀城
27 4m63 -1.2 小野 竜聖 (1) ウルスラ英智
28 4m62 +0.2 千葉 蓮 (1) 登米総産
29 4m34 -0.3 渡根 麗次 (1) 加美農
30 4m12 +0.1 斎藤 陸人 (1) 古川学園
31 3m99 -0.7 鈴木 優冴 (1) 仙台高専広瀬
DNS 浅妻 丈人 (1) 東北
NM 遠藤 正晃 (1) 塩釜
NM 柳田 優介 (2) 仙台向山
DNS 渡辺 蒼梧 (2) 古川工
DNS 内田 隼翔 (2) 柴田
DNS 木村 昊 (2) 石巻
DNS 佐藤 柊平 (1) 黒川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 -0.7 髙泉 温帆 (2) 仙台東
2 6m62 -0.3 土屋 拓人 (1) 聖和学園
3 6m56 +0.3 鎌田 大地 (2) 仙台二華
4 6m52 -0.5 杵淵 彪冴 (2) 東北
5 6m51 -0.7 横山 暖人 (2) 仙台大明成
6 6m30 +0.1 大久 快理 (2) 亘理
7 6m21 +0.4 村木 海斗 (1) 仙台一
8 6m12 +0.0 樋口 匠翔 (1) 佐沼
9 6m06 +0.6 川又 宏 (1) 仙台二
10 6m05 +0.2 加藤 恵太 (1) 仙台青陵
11 5m82 -0.5 木村 洸月 (1) 石巻好文館
12 5m78 -0.5 鵜山 晃成 (1) 東北学院榴岡

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m51 小林 哲大 (2) 宮城水産
2 38m93 熊田 啓太 (2) 柴田
3 38m35 最上 優 (2) 角田
4 37m74 水戸 翔一 (2) 白石
5 37m52 綱本 悠汰 (2) 仙台二華
6 37m10 山内 橙哉 (2) 志津川
7 36m25 奥村 慶汰 (2) 利府
8 33m70 南部 英太 (2) 角田
9 32m97 後藤 樹生 (2) 仙台東
10 31m99 小元 琉聖 (1) 中新田
11 31m23 矢田 蓮 (2) 仙台二華
12 31m08 髙橋 竜輝 (1) 宮城水産
13 30m01 大宮 優星 (2) 柴田農林川崎
14 27m20 小林 歩悠夢 (1) 中新田
15 24m58 島瀬 大希 (2) 佐沼
16 23m08 森田 隼風 (2) 仙台
17 22m78 今野 陽翔 (1) 利府
18 22m28 佐藤 彪雅 (1) 亘理
19 20m17 首藤 拓実 (2) 佐沼
20 16m12 北原 稜汰 (2) 富谷
21 13m11 岩田 勇太 (2) 松島
NM 平林 海翔 (1) 黒川

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 +0.3 (671) 長 智晴 (2)
2 11.95 +0.3 (661) 江畑 佑星 (2) 仙台育英
3 12.18 +0.3 (616) 峯田 智哉 (1) 塩釜
4 12.29 +0.3 (595) 前田 慶吾 (2) 泉館山
5 12.45 +0.3 (565) 渡辺 陽歩 (1) 小牛田農林
6 12.90 +0.3 (485) 二瓶 永輝 (1) 亘理
7 13.05 +0.3 (459) 佐々木 彗汰 (2) 松島

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 +0.2 (748) 佐藤 唯飛 (1) 柴田
2 11.62 +0.2 (728) 菅原 快 (2) 東北学院榴岡
3 12.00 +0.2 (651) 渋谷 涼真 (1) 東北生文大
4 12.23 +0.2 (606) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
5 12.37 +0.2 (580) 菅野 躍 (1) 仙台二
6 12.46 +0.2 (563) 岩谷 一平 (2) 仙台南
DNS 富本 泰斗 (1) 塩釜

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 +0.1 (622) 小鷹 正久 (2) 利府
2 12.37 +0.1 (580) 阿部 翔太 (2) 多賀城
3 12.44 +0.1 (567) 畠山 拓翔 (1) 佐沼
4 12.56 +0.1 (545) 佐藤 忠馬 (1) 仙台南
5 12.57 +0.1 (543) 小関 祐也 (2) 仙台二華
6 13.28 +0.1 (421) 千葉 里桜翔 (1) 小牛田農林
7 13.37 +0.1 (407) 本多 優磨 (1) 仙台西

男子 八種100m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 -0.3 (626) 佐藤 宥人 (1) 仙台三
2 12.43 -0.3 (569) 木村 勇樹 (1) 利府
3 12.51 -0.3 (554) 狩野 煌大 (1)
4 12.58 -0.3 (541) 岩見 祥平 (1) 多賀城
5 12.89 -0.3 (487) 土田 永遠 (1) 宮城水産
6 12.92 -0.3 (481) 阿部 颯太 (1) 石巻
7 13.27 -0.3 (423) 中島 啓耀 (2) 仙台二華

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m99 -0.8 (584) 小鷹 正久 (2) 利府
2 5m80 +1.5 (544) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
3 5m49 -1.2 (479) 佐藤 唯飛 (1) 柴田
4 5m30 -2.2 (441) 阿部 翔太 (2) 多賀城
5 5m29 -1.2 (439) 佐藤 宥人 (1) 仙台三
6 5m16 -1.1 (413) 岩谷 一平 (2) 仙台南
7 5m12 -1.1 (405) 菅原 快 (2) 東北学院榴岡
8 5m10 -1.9 (402) 渡辺 陽歩 (1) 小牛田農林
9 5m08 -1.2 (398) 渋谷 涼真 (1) 東北生文大
10 5m01 -1.6 (384) 狩野 煌大 (1)
11 4m93 -1.2 (369) 阿部 颯太 (1) 石巻
12 4m66 -1.5 (319) 佐々木 彗汰 (2) 松島
13 4m63 -1.3 (313) 中島 啓耀 (2) 仙台二華
DNS 富本 泰斗 (1) 塩釜

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m12 -0.7 (613) 長 智晴 (2)
2 5m68 +0.3 (519) 畠山 拓翔 (1) 佐沼
3 5m37 -0.2 (455) 小関 祐也 (2) 仙台二華
4 5m35 -1.3 (451) 木村 勇樹 (1) 利府
5 5m27 -2.2 (435) 前田 慶吾 (2) 泉館山
6 5m25 +1.1 (431) 菅野 躍 (1) 仙台二
7 5m23 -2.0 (427) 佐藤 忠馬 (1) 仙台南
8 4m91 -0.5 (365) 土田 永遠 (1) 宮城水産
9 4m89 -0.5 (361) 岩見 祥平 (1) 多賀城
10 4m80 -0.7 (345) 江畑 佑星 (2) 仙台育英
11 4m56 -0.8 (301) 千葉 里桜翔 (1) 小牛田農林
12 4m42 -0.8 (276) 二瓶 永輝 (1) 亘理
DNS 峯田 智哉 (1) 塩釜
DNS 本多 優磨 (1) 仙台西

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m16 (495) 中島 啓耀 (2) 仙台二華
2 9m63 (463) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
3 8m79 (413) 畠山 拓翔 (1) 佐沼
4 8m66 (406) 小鷹 正久 (2) 利府
5 7m51 (337) 長 智晴 (2)
6 7m44 (333) 渋谷 涼真 (1) 東北生文大
7 7m40 (331) 岩見 祥平 (1) 多賀城
8 7m39 (330) 二瓶 永輝 (1) 亘理
9 7m29 (324) 小関 祐也 (2) 仙台二華
10 7m15 (316) 渡辺 陽歩 (1) 小牛田農林
11 7m11 (314) 佐々木 彗汰 (2) 松島
12 7m01 (308) 前田 慶吾 (2) 泉館山
13 7m00 (307) 佐藤 唯飛 (1) 柴田
14 6m93 (303) 岩谷 一平 (2) 仙台南
15 6m83 (297) 江畑 佑星 (2) 仙台育英
16 6m60 (284) 菅原 快 (2) 東北学院榴岡
17 6m51 (279) 菅野 躍 (1) 仙台二
18 6m31 (267) 千葉 里桜翔 (1) 小牛田農林
19 6m28 (265) 木村 勇樹 (1) 利府
20 6m19 (260) 佐藤 忠馬 (1) 仙台南
21 5m95 (246) 土田 永遠 (1) 宮城水産
22 5m64 (228) 阿部 颯太 (1) 石巻
23 5m57 (224) 阿部 翔太 (2) 多賀城
24 5m52 (221) 狩野 煌大 (1)
25 5m47 (218) 佐藤 宥人 (1) 仙台三
DNS 本多 優磨 (1) 仙台西
DNS 峯田 智哉 (1) 塩釜
DNS 富本 泰斗 (1) 塩釜

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 (586) 江畑 佑星 (2) 仙台育英
2 56.05 (557) 小関 祐也 (2) 仙台二華
3 56.59 (536) 佐藤 宥人 (1) 仙台三
4 59.27 (438) 菅野 躍 (1) 仙台二
5 1:01.10 (377) 渡辺 陽歩 (1) 小牛田農林
6 1:01.63 (359) 佐々木 彗汰 (2) 松島
7 1:04.60 (270) 土田 永遠 (1) 宮城水産

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 (631) 前田 慶吾 (2) 泉館山
2 54.38 (624) 佐藤 唯飛 (1) 柴田
3 55.50 (579) 長 智晴 (2)
4 57.53 (501) 畠山 拓翔 (1) 佐沼
5 59.57 (428) 阿部 颯太 (1) 石巻
6 1:04.16 (283) 中島 啓耀 (2) 仙台二華
DNS 峯田 智哉 (1) 塩釜

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 (536) 木村 勇樹 (1) 利府
2 56.99 (521) 佐藤 忠馬 (1) 仙台南
3 59.28 (438) 二瓶 永輝 (1) 亘理
4 59.88 (417) 阿部 翔太 (2) 多賀城
5 1:00.05 (411) 狩野 煌大 (1)
6 1:05.71 (240) 千葉 里桜翔 (1) 小牛田農林
DNS 本多 優磨 (1) 仙台西

男子 八種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 (613) 菅原 快 (2) 東北学院榴岡
2 54.78 (608) 小鷹 正久 (2) 利府
3 55.40 (583) 伊藤 大地 (2) 古川黎明
4 56.11 (555) 岩見 祥平 (1) 多賀城
5 58.59 (462) 渋谷 涼真 (1) 東北生文大
6 1:01.22 (373) 岩谷 一平 (2) 仙台南
DNS 富本 泰斗 (1) 塩釜

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 q 板橋 瑠花 (2) 常盤木学園
2 1:04.26 q 澤村 南咲 (1) 仙台南
3 1:04.45 q 峯田 和奏 (1) 仙台育英
4 1:10.56 久次 慶子 (1) 古川工
5 1:11.70 石川 実奈 (2) 築館
6 1:11.97 林 琴葉 (1) 登米
7 1:19.25 山田 彩衣里 (1) 石巻西
8 1:30.34 豊島 ひな (1) 松島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.38 q 佐藤 瑠菜 (2) 仙台向山
2 1:04.00 q 髙橋 葵 (2) 仙台二華
3 1:06.95 q 槙原 姫彩 (2) 仙台東
4 1:07.63 q 佐藤 琉菜 (2) 名取北
5 1:10.83 瀬戸川 茜音 (2) 宮城一
6 1:11.31 石井 花奈 (2) 尚絅学院
7 1:16.05 今野 瑞季 (1) 佐沼
DNS 牧野 愛純 (1) 名取

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 q 千葉 史織 (2) 仙台一
2 1:02.38 q 阿部 愛理 (2) 聖和学園
3 1:07.49 q 葛西 香帆 (2) 築館
4 1:08.41 q 三浦 百葉 (1) 石巻
5 1:08.60 q 宗像 優奈 (1) 宮城学院
6 1:09.96 木村 一葉 (1) 宮城一
7 1:10.68 岩井 美澪 (2) 仙台商
8 1:11.23 上屋敷 晏佳 (2) 石巻好文館

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 q 白鳥 名花 (2) 仙台二
2 1:06.96 q 守屋 妃那 (1) 仙台育英
3 1:08.73 q 相原 優花 (1) 仙台南
4 1:09.36 佐々 わかな (1) 名取北
5 1:10.14 高田 里咲 (2) ウルスラ英智
6 1:10.75 伊藤 絵理奈 (1) 白石工
7 1:13.46 村上 優衣 (2) 気仙沼
8 1:16.72 芳賀 恵 (2) 登米

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.20 q 小関 汐音 (1) 聖和学園
2 1:06.10 q 野﨑 藍唯璃 (2) 泉館山
3 1:09.70 高橋 心月 (1) 佐沼
4 1:11.03 佐々木 杏菜 (2) 仙台西
5 1:11.87 庄司 侑加 (2) 名取
6 1:13.06 尾崎 心花 (1) 仙台商
7 1:16.74 岩崎 穂 (1) 宮城広瀬
DNS 小圷 理桜 (2) 仙台二

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 q 根岸 美紗 (2) 白石
2 1:01.69 q 小山 希来 (2) 気仙沼
3 1:07.56 q 伊藤 愛心 (2) 迫桜
4 1:09.48 佐々木 葵衣 (1) 仙台三桜
5 1:09.93 佐々木 李紗 (2) 古川黎明
6 1:15.46 岩本 知彩 (2) 仙台
7 1:16.48 中村 優希 (1) 岩ケ崎
DNS 大友 美空 (1) 塩釜

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 q 細谷 真優 (2) 常盤木学園
2 1:03.87 q 阿部 小雪 (2) 仙台一
3 1:05.18 q 石丸 ひの (1) 東北学院榴岡
4 1:08.62 q 渡部 心咲 (1) 宮城学院
5 1:10.64 太田 朱虹 (2) ウルスラ英智
6 1:11.72 加藤 朱莉 (2) 迫桜
DNS 堀江 里菜 (2) 石巻
DNS 横山 ゆな (1) 利府

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 Q 根岸 美紗 (2) 白石
2 1:01.53 Q 小山 希来 (2) 気仙沼
3 1:02.79 髙橋 葵 (2) 仙台二華
4 1:03.43 小関 汐音 (1) 聖和学園
5 1:06.40 野﨑 藍唯璃 (2) 泉館山
6 1:08.27 相原 優花 (1) 仙台南
7 1:08.70 槙原 姫彩 (2) 仙台東
8 1:10.10 伊藤 愛心 (2) 迫桜

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 Q 板橋 瑠花 (2) 常盤木学園
2 1:00.16 Q 白鳥 名花 (2) 仙台二
3 1:00.74 q 阿部 愛理 (2) 聖和学園
4 1:03.21 阿部 小雪 (2) 仙台一
5 1:04.69 石丸 ひの (1) 東北学院榴岡
6 1:07.03 守屋 妃那 (1) 仙台育英
7 1:09.59 佐藤 琉菜 (2) 名取北
8 1:13.77 渡部 心咲 (1) 宮城学院

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 Q 千葉 史織 (2) 仙台一
2 1:01.33 Q 佐藤 瑠菜 (2) 仙台向山
3 1:02.05 q 細谷 真優 (2) 常盤木学園
4 1:03.85 澤村 南咲 (1) 仙台南
5 1:04.65 峯田 和奏 (1) 仙台育英
6 1:08.62 葛西 香帆 (2) 築館
7 1:10.96 三浦 百葉 (1) 石巻
8 1:12.60 宗像 優奈 (1) 宮城学院

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 千葉 史織 (2) 仙台一
2 56.49 板橋 瑠花 (2) 常盤木学園
3 58.26 白鳥 名花 (2) 仙台二
4 59.54 根岸 美紗 (2) 白石
5 1:00.52 佐藤 瑠菜 (2) 仙台向山
6 1:01.13 細谷 真優 (2) 常盤木学園
7 1:01.43 小山 希来 (2) 気仙沼
8 1:02.17 阿部 愛理 (2) 聖和学園

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.82 Q 黒子 蓮花 (1) 仙台育英
2 5:01.71 Q 髙橋 芽妃 (1) 聖和学園
3 5:01.74 Q 渡邊 楓佳 (1) 常盤木学園
4 5:01.83 Q 小林 愛実 (2) 宮城一
5 5:02.05 Q 佐藤 妃奈乃 (1) 仙台二
6 5:06.21 q 髙野 絵麻 (2) 利府
7 5:14.97 q 中山 千尋 (1) 古川黎明
8 5:15.87 岩渕 友風 (2) 角田
9 5:17.14 淺田 結衣 (1) 仙台三桜
10 5:25.90 佐藤 麻緒 (1) 仙台高専名取
11 5:37.04 東海林 あいり (1) 仙台二華
12 5:41.44 清古 瑛里菜 (2) 石巻好文館
13 5:42.61 阿部 花音 (2) 築館
14 5:44.49 田中 結奈 (2) 仙台東
15 5:45.70 五十嵐 虹音 (2) 仙台南
16 5:50.32 下窪 未乃 (2) 石巻西
17 5:54.13 熊谷 彩奈 (2) 泉松陵
18 6:28.27 渡邉 菜奈 (2) 白石工
DNS 宗像 優奈 (1) 宮城学院
DNS 渡邊 一花 (1) 石巻

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.24 Q 伊藤 夕梛 (1) 仙台育英
2 5:01.76 Q 佐藤 美海 (1) 利府
3 5:01.92 Q 桒原 なのは (2) 東北
4 5:02.02 Q 近藤 野々花 (2) 常盤木学園
5 5:02.33 Q 大場 なつみ (2) 仙台二華
6 5:02.64 q 小玉 さくら (1) 仙台大明成
7 5:15.95 今野 羅菜 (2) 松島
8 5:18.87 平塚 葉菜 (2) 仙台一
9 5:21.37 赤羽 舞香 (2) 泉館山
10 5:29.65 佐々木 彩愛 (1) 石巻
11 5:34.40 鶴見 英玲奈 (1) 柴田
12 5:34.63 猪股 香凜 (1) 古川学園
13 5:35.18 釜谷 沙良 (1) 白石
14 5:37.76 佐藤 梨恋 (2) 村田
15 5:39.11 髙橋 佳蓮 (2) 迫桜
16 5:42.66 今野 綾音 (2) 泉松陵
17 5:43.04 福岡 実生 (2)
18 5:44.00 安保 莉央 (1) 岩ケ崎
19 5:59.50 星 杏奈 (2) 古川工
20 6:06.08 佐藤 鈴菜 (2) 佐沼
DNS 吉田 陽菜 (2) 宮城学院

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.38 Q 大内 萌果 (2) 仙台大明成
2 4:55.55 Q 疊指 カレン (2) 仙台一
3 5:03.10 Q 早坂 優 (2) 聖和学園
4 5:07.91 Q 押野 碧宙 (1) 宮城一
5 5:07.91 Q 真部 咲来 (1) 仙台三
6 5:15.45 佐藤 楓花 (2) 仙台二
7 5:31.26 浅沼 琉菜 (1) 仙台向山
8 5:31.55 畠山 ほのか (1) 仙台
9 5:32.62 新山 愛梨 (2) 仙台三桜
10 5:37.83 佐藤 涼子 (2) 角田
11 5:41.26 松田 仁南 (1) 柴田
12 5:41.61 遠藤 楓 (1) 富谷
13 5:51.60 相原 早希 (2) 多賀城
14 5:54.55 阿部 和香 (2) 石巻好文館
15 6:05.54 千葉 香菜子 (2) 岩ケ崎
16 6:29.81 古内 春有 (2) 仙台南
17 6:46.93 渡辺 葵 (1) 迫桜
DNS 小池 花 (1) 名取
DNS 齋藤 怜依 (1) 尚絅学院
DNS 佐藤 夢珠 (1) 東北

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:48.50 庄子 理菜 (2) 常盤木学園
2 26:03.80 安達 萌夏 (2)
3 26:39.38 薄木 陽香 (2) 白石
4 28:47.45 我孫子 優奈 (2) 柴田農林川崎
5 28:58.80 川守田 麗 (2)
6 30:12.90 石山 和佳 (2) 聖和学園
7 30:13.17 高梨 美羽 (1) 常盤木学園
8 33:24.29 森山 綺乃 (1) 仙台三
9 34:35.42 三浦 紗菜 (1) 塩釜
10 36:00.57 山城 礼 (2) 仙台二
11 38:10.39 安達 杏紗 (2) 柴田
DNS 三浦 志音 (2) 古川黎明

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 q 仙台二 仙台二
2 51.44 q 東北学院 東北学院
3 53.34 q 仙台三桜 仙台三桜
4 54.92 q 仙台東 仙台東
5 55.54 名取北 名取北
6 57.70 迫桜 迫桜
7 1:00.86 白石工 白石工

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.86 q NGR 常盤木学園 常盤木学園
2 52.69 q 泉館山 泉館山
3 54.23 q 白石 白石
4 54.76 q 東北学院榴岡 東北学院榴岡
5 54.97 q 宮城学院 宮城学院
6 55.14 q 登米 登米
DNS 多賀城 多賀城

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 q 仙台育英 仙台育英
2 52.54 q 仙台南 仙台南
3 55.01 q 石巻西 石巻西
4 55.31 古川 古川
5 56.78 富谷 富谷
6 57.14 伊具 伊具
DNS 利府 利府

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 q 古川学園 古川学園
2 52.43 q 聖和学園 聖和学園
3 53.44 q 尚絅学院 尚絅学院
4 58.04 仙台白百合 仙台白百合
DQ R2 名取 名取
DQ R2 築館 築館
DNS 気仙沼 気仙沼

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 q 仙台一 仙台一
2 53.30 q 石巻好文館 石巻好文館
3 53.49 q 古川黎明 古川黎明
4 56.63 ウルスラ英智 ウルスラ英智
5 57.46 仙台 仙台
DNS 仙台青陵 仙台青陵
DNS

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 q 仙台向山 仙台向山
2 53.11 q 柴田 柴田
3 53.49 q 仙台二華 仙台二華
4 54.31 q 仙台商 仙台商
5 54.84 q 宮城一 宮城一
6 57.18 石巻 石巻

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 仙台二 仙台二
2 50.02 Q 仙台一 仙台一
3 53.03 q 仙台南 仙台南
4 53.13 仙台二華 仙台二華
5 53.19 泉館山 泉館山
6 53.46 古川黎明 古川黎明
7 54.97 宮城学院 宮城学院
8 55.85 仙台東 仙台東

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 Q 常盤木学園 常盤木学園
2 52.89 Q 古川学園 古川学園
3 53.77 石巻好文館 石巻好文館
4 53.82 仙台三桜 仙台三桜
5 54.74 東北学院 東北学院
6 55.58 東北学院榴岡 東北学院榴岡
7 55.91 仙台商 仙台商
8 57.64 登米 登米

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 仙台育英 仙台育英
2 50.87 Q 仙台向山 仙台向山
3 52.12 q 柴田 柴田
4 53.47 聖和学園 聖和学園
5 53.96 尚絅学院 尚絅学院
6 54.64 白石 白石
7 55.93 石巻西 石巻西
8 56.59 宮城一 宮城一

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 加藤 穂香 (2) 志津川
2 2m10 西川 智咲 (1) 東北学院榴岡
NM 中津川 和花 (1) 桜坂
NM 佐々木 歩果 (1) 佐沼

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m07 嶺岸 ほのか (2) 富谷
2 33m78 萩原 穂佳 (2) 仙台向山
3 29m91 針生 楓夏 (1) 利府
4 29m80 大道寺 若菜 (1) 古川
5 28m26 久保田 梨星 (1) 富谷
6 28m26 阪本 里菜 (1) 柴田農林川崎
7 24m32 古内 琴 (2) 登米
8 23m17 淺野 佑唯 (1) 柴田
9 22m27 今井 理鶴 (2) 宮城一
10 18m46 莊司 実香 (2) 東北学院榴岡
11 14m25 佐藤 夢徠 (2) 白石
NM 阿部 ななみ (1) 桜坂

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m70 伊東 詩月 (2) 仙台一
2 39m29 棚木 麻心 (2) 柴田
3 32m64 山口 葵 (2) 宮城一
4 29m40 櫻井 さき (2) 白石
5 27m55 小野寺 茜名 (2) 気仙沼
6 27m30 嶺岸 ほのか (2) 富谷
7 26m04 伊藤 藍 (2) 角田
8 25m84 邊見 花 (2) 東北生文大
9 24m87 内海 綾香 (1) 気仙沼
10 23m53 佐藤 きらり (2) 佐沼
11 23m20 藤巻 陽菜 (2) 仙台白百合
12 22m48 小山 京奈 (1) 仙台向山
13 22m38 三浦 華凛 (1) ウルスラ英智
14 22m07 村岡 夢桃 (2) 古川学園
15 21m32 佐藤 夢徠 (2) 白石
16 21m14 渡來 瑠菜 (2) 仙台三桜
17 21m11 岡元 絵璃 (1) 仙台一
18 19m93 関根 ふうな (1) 宮城工
19 19m92 今井 理鶴 (2) 宮城一
20 19m65 中正 結 (2) 仙台二
21 19m12 佐藤 小春 (1) 桜坂
22 17m99 齋藤 心結 (2) 仙台
23 16m73 池田 真子 (1) 石巻西
24 16m07 遠藤 想乃栞 (2) 仙台
25 15m66 菅 華栄 (1) 仙台商
26 7m45 菊地 涼葉 (1) 宮城学院
DNS 三浦 穂奈美 (2) 岩ケ崎
DNS 佐藤 愛香 (2) 加美農
DNS 増田 芽生 (2) 石巻

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment