宮城県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 宮城県高校新人陸上競技大会
東北高校新人陸上競技選手権 宮城県予選会
(2021年9月09日~12日)

画像

2021 宮城県高校新人陸上競技大会が 2021年9月09日 (木) ~ 12日 (日) の4日間、キューアンドエースタジアムみやぎで開催されます。ここでは、宮城県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮城県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 宮城県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 +1.7 q 宍戸 亮介 (2) 石巻
2 11.58 +1.7 q 佐藤 遙也 (2)
3 11.61 +1.7 橋元 響 (2) 泉館山
4 12.23 +1.7 梶原 空羽 (2) 気仙沼
5 12.77 +1.7 小野寺 音 (2) 仙台向山
6 13.40 +1.7 齋藤 歩夢 (2) 村田
7 14.16 +1.7 大内 馨隼 (1) 岩出山
DNS 一田 魁 (1) 加美農
DNS 岡部 我玖斗 (2) 宮城農

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +0.1 q 梅津 祁良 (1) 柴田
2 11.36 +0.1 q 三浦 陸斗 (2) 石巻工
3 11.77 +0.1 千葉 愛翔 (1) 東陵
4 11.82 +0.1 阿部 良威希 (2) 古川工
5 12.20 +0.1 小笠原 陸斗 (1) 白石
6 12.39 +0.1 菊田 碧空 (1) 宮城広瀬
DNS 鈴木 華瑠 (2) 涌谷
DNS 氏家 颯太 (2) 岩ケ崎

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +0.5 q 三塚 亜知 (1) 仙台青陵
2 11.32 +0.5 q 文屋 総一郎 (1) 泉館山
3 12.00 +0.5 遠藤 純 (1) 東北
4 12.35 +0.5 伊藤 恵太 (2) 築館
5 12.39 +0.5 玉川 弥直 (2) 気仙沼
6 12.78 +0.5 品川 大地 (1) 富谷
7 13.28 +0.5 山村 大翔 (1) 角田
DNS 新渡戸 巴琉 (1) 利府

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 +0.0 q 守屋 蓮 (2) 柴田
2 11.13 +0.0 q 佐々木 清翔 (1) 仙台育英
3 11.64 +0.0 太田 慶一 (2) 仙台二華
4 12.02 +0.0 川上 将太郎 (1) 東北学院榴岡
5 12.22 +0.0 伊藤 暉 (2) 村田
6 12.62 +0.0 仲上 賢司 (2) 仙台高専広瀬
7 12.71 +0.0 遠藤 日向 (2) 東北学院
8 12.95 +0.0 千葉 鉄心 (2) 石巻北
9 12.98 +0.0 小原 祐樹 (2) 南郷

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.07 +1.6 q 佐々木 陽翔 (2) 小牛田農林
2 11.21 +1.6 q 早坂 斗弥 (2) 聖和学園
3 11.67 +1.6 佐々木 友樹 (2) 黒川
4 11.77 +1.6 髙橋 直也 (1) 石巻
5 12.10 +1.6 藤原 大馳 (2) 石巻商
6 12.13 +1.6 長内 一起 (1) 塩釜
7 13.03 +1.6 村上 颯太朗 (2) 本吉響
DQ FS 木村 陽介 (1) 尚絅学院
DNS 門脇 知哉 (2) 大崎中央

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 +2.1 q 星 颯人 (1) 仙台一
2 11.57 +2.1 q 田中 皐雅 (2) 築館
3 12.10 +2.1 佐久間 光 (2) 白石工
4 12.17 +2.1 葛岡 颯太 (2) 迫桜
5 12.24 +2.1 布澤 佑樹 (2) 登米
6 12.46 +2.1 菊地 識史 (1) 古川黎明
7 13.24 +2.1 佐藤 翼 (2) 石巻北
DNS 大内 颯太 (1) 一迫商
DNS 佐々木 康大 (1) 仙台東

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.02 +0.4 q 日下 秀也 (1) 仙台育英
2 11.49 +0.4 q 後藤 碧 (1) 仙台商
3 11.53 +0.4 q 櫻井 颯大朗 (2) 仙台高専広瀬
4 11.65 +0.4 渡邊 健太 (1) 日本ウェルネス
5 11.99 +0.4 千葉 雄翔 (1) 佐沼
6 12.07 +0.4 藤原 魁人 (2) 仙台西
7 12.35 +0.4 白戸 大惺 (1) 仙台青陵
8 12.59 +0.4 菅原 汰梧 (2) 宮城農
9 13.12 +0.4 小田 陽日 (1) ウルスラ英智

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +0.7 q 相沢 知樹 (2) 仙台三
2 11.64 +0.7 福地 遥斗 (2) 塩釜
3 11.99 +0.7 伊藤 一成 (2) 名取北
4 12.01 +0.7 大久 快理 (1) 亘理
5 12.04 +0.7 木野 慶次郎 (2) 仙台西
6 12.08 +0.7 山本 アリーヤカレ (2) 東北
7 12.88 +0.7 佐藤 諒弥 (2) 白石工
DNS 村上 晃史郎 (2) 涌谷

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 -0.2 q 菅原 礼旺 (2) 石巻工
2 11.46 -0.2 q 赤木 龍馬 (2) 仙台二
3 11.77 -0.2 佐々木 魁 (2) 仙台高専名取
4 12.01 -0.2 加藤 真依久 (2) 泉松陵
5 12.29 -0.2 虎岩 洸輔 (2) 中新田
6 12.37 -0.2 佐藤 春希 (2) 利府
7 12.43 -0.2 小野 雅人 (2) 名取
8 12.99 -0.2 小野寺 汰介 (2) 迫桜
9 14.14 -0.2 星 瑠惟斗 (1) 亘理

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 -1.1 髙橋 慶人 (1) 石巻西
2 11.66 -1.1 木村 暸仁 (1) ウルスラ英智
3 11.74 -1.1 菊地 隼颯 (1) 仙台三
4 11.78 -1.1 渡邉 新 (2) 仙台商
5 12.03 -1.1 螺 大河 (1) 東北学院
6 12.16 -1.1 三浦 和輝 (1) 泉松陵
7 12.42 -1.1 長谷川 樹 (1) 石巻好文館
8 12.45 -1.1 菊地 琉生 (1) 富谷
9 12.67 -1.1 相澤 大智 (1) 宮城工

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +0.2 q 川村 太雅 (2) 東陵
2 11.68 +0.2 小原 康矢 (2) 仙台
3 11.87 +0.2 山口 晃生 (2) 仙台三桜
4 11.95 +0.2 小野寺 竜 (2) 古川
5 12.26 +0.2 今野 秀哉 (1) 東北学院榴岡
6 12.81 +0.2 小島 洸 (2) 角田
DNS 遠藤 耀 (2)
DNS 菊地 昊太郎 (1) 宮城広瀬

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 +0.0 q 村井 謙心 (2) 仙台一
2 11.60 +0.0 西塚 新平 (1) 古川
3 11.91 +0.0 小野寺 祥 (2) 宮城水産
4 11.99 +0.0 武者 真人 (2) 東北生文大
5 12.20 +0.0 我妻 丞次 (1) 仙台工
6 12.60 +0.0 中塩 佳助 (1) 宮城工
7 12.68 +0.0 折笠 朔久 (1) 黒川
8 12.72 +0.0 千葉 稜介 (1) 仙台三桜
DNS 早坂 幸晏 (2) 多賀城

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 +1.7 q 加藤 茉優 (2) 名取
2 11.49 +1.7 q 畠山 遼大 (2) 石巻西
3 11.60 +1.7 佐藤 翔弥 (1) 聖和学園
4 11.72 +1.7 菊地 恭弘 (2) 仙台南
5 12.42 +1.7 島瀬 大希 (1) 佐沼
6 12.64 +1.7 山崎 堪介 (1) 中新田
7 12.69 +1.7 三浦 大知 (1) 仙台向山
DNS 岩淵 暖生 (2) 一迫商

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 +1.2 q 高橋 樹生 (2) 古川学園
2 11.84 +1.2 三浦 俊紀 (2) 仙台工
3 11.89 +1.2 迎 真琴 (2) 多賀城
4 12.01 +1.2 安積 皇汰 (1) 仙台二華
5 12.36 +1.2 髙橋 志道 (2) 古川黎明
6 12.68 +1.2 遠藤 稔也 (1) 白石
7 13.26 +1.2 岩田 勇太 (1) 松島
DNS 髙橋 陽樹 (2) 石巻商
DNS 佐藤 陽斗 (1) 仙台二

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 +1.3 q 大栗 悠翔 (2) 古川学園
2 11.69 +1.3 皆川 響 (2) 仙台東
3 12.05 +1.3 黒滝 諒 (2) 仙台南
4 12.09 +1.3 外処 隆成 (2) 石巻好文館
5 12.09 +1.3 沼倉 巧 (2) 古川工
6 12.99 +1.3 李 ?哉 (2) 仙台高専名取
DNS 永野 ひなた (1) 東北生文大
DNS 八巻 縞世 (1) 名取北
DNS 熊谷 悠莉 (2) 松島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 -0.9 Q 守屋 蓮 (2) 柴田
2 11.28 -0.9 Q 佐々木 清翔 (1) 仙台育英
3 11.57 -0.9 加藤 茉優 (2) 名取
4 11.57 -0.9 相沢 知樹 (2) 仙台三
5 11.58 -0.9 早坂 斗弥 (2) 聖和学園
6 11.62 -0.9 三浦 陸斗 (2) 石巻工
7 11.75 -0.9 田中 皐雅 (2) 築館
8 11.85 -0.9 後藤 碧 (1) 仙台商

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +1.1 Q 佐々木 陽翔 (2) 小牛田農林
2 11.08 +1.1 Q 三塚 亜知 (1) 仙台青陵
3 11.15 +1.1 q 村井 謙心 (2) 仙台一
4 11.23 +1.1 q 梅津 祁良 (1) 柴田
5 11.28 +1.1 宍戸 亮介 (2) 石巻
6 11.30 +1.1 高橋 樹生 (2) 古川学園
7 11.55 +1.1 櫻井 颯大朗 (2) 仙台高専広瀬
8 11.56 +1.1 畠山 遼大 (2) 石巻西

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 -0.2 Q 日下 秀也 (1) 仙台育英
2 11.21 -0.2 Q 星 颯人 (1) 仙台一
3 11.26 -0.2 菅原 礼旺 (2) 石巻工
4 11.32 -0.2 大栗 悠翔 (2) 古川学園
5 11.47 -0.2 赤木 龍馬 (2) 仙台二
6 11.48 -0.2 川村 太雅 (2) 東陵
7 11.52 -0.2 文屋 総一郎 (1) 泉館山
8 11.63 -0.2 佐藤 遙也 (2)

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 -1.6 日下 秀也 (1) 仙台育英
2 11.08 -1.6 守屋 蓮 (2) 柴田
3 11.16 -1.6 星 颯人 (1) 仙台一
4 11.22 -1.6 佐々木 清翔 (1) 仙台育英
5 11.23 -1.6 三塚 亜知 (1) 仙台青陵
6 11.26 -1.6 佐々木 陽翔 (2) 小牛田農林
7 11.38 -1.6 村井 謙心 (2) 仙台一
8 11.39 -1.6 梅津 祁良 (1) 柴田

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.78 -0.5 q 小松 幸暉 (2) 仙台育英
2 23.29 -0.5 q 石河 太雅 (1) 仙台三
3 23.70 -0.5 q 木村 暸仁 (1) ウルスラ英智
4 25.82 -0.5 中田 勇輝 (2) 名取
5 26.18 -0.5 榎本 隼人 (1) 仙台工
6 26.38 -0.5 菊地 琉生 (1) 富谷
7 27.93 -0.5 山村 大翔 (1) 角田
DNS 村上 晃史郎 (2) 涌谷
DNS 佐々木 康大 (1) 仙台東

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.39 +0.0 q 相沢 知樹 (2) 仙台三
2 23.85 +0.0 q 齋藤 優太 (2) 多賀城
3 24.48 +0.0 渡邉 新 (2) 仙台商
4 24.52 +0.0 門脇 知哉 (2) 大崎中央
5 24.60 +0.0 佐々木 友樹 (2) 黒川
6 25.16 +0.0 齊藤 優太 (1) 聖和学園
7 26.31 +0.0 小幡 みのり (1) 塩釜
8 26.67 +0.0 扇 太一 (1) 仙台南
DNS 八巻 縞世 (1) 名取北

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.14 -2.6 q 守屋 蓮 (2) 柴田
2 24.53 -2.6 櫻井 颯大朗 (2) 仙台高専広瀬
3 24.81 -2.6 沼倉 巧 (2) 古川工
4 24.92 -2.6 大友 竣斗 (1) 石巻
5 25.60 -2.6 三浦 朔太郎 (2) 佐沼
6 26.04 -2.6 細谷 律 (1) 名取北
7 26.61 -2.6 志田 朋也 (1) 塩釜
8 26.87 -2.6 塙 大空夢 (1) ウルスラ英智
DNS 岩淵 暖生 (2) 一迫商

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.18 +0.4 q 加藤 寛基 (2) 古川黎明
2 23.78 +0.4 q 細川 海知 (2) 東北
3 24.65 +0.4 菅原 快 (1) 東北学院榴岡
4 25.35 +0.4 藤原 大馳 (2) 石巻商
5 25.44 +0.4 勝田 七音 (2) 仙台西
6 26.01 +0.4 遠藤 稔也 (1) 白石
7 26.05 +0.4 木村 陽介 (1) 尚絅学院
8 26.09 +0.4 鎌田 惠圭 (1) 松島
9 27.96 +0.4 福原 政也 (1) 仙台高専名取

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.30 -1.4 q 高橋 樹生 (2) 古川学園
2 23.67 -1.4 q 赤木 龍馬 (2) 仙台二
3 24.24 -1.4 橋元 響 (2) 泉館山
4 25.37 -1.4 矢田 一成 (1) 気仙沼
5 25.51 -1.4 本田 敏輝 (2) 築館
6 25.85 -1.4 髙橋 旺亮 (2) 仙台向山
7 27.34 -1.4 下山 葉琉 (1) 東北生文大
8 27.68 -1.4 沼倉 優人 (2) 登米
DNS 髙橋 陽樹 (2) 石巻商

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 22.95 -0.6 q 桒名 正道 (2) 仙台育英
2 23.98 -0.6 q 伊藤 貴皓 (2) 佐沼
3 24.03 -0.6 浅野 遥也 (2) 仙台一
4 25.31 -0.6 菅原 琉 (1) 東北学院
5 26.03 -0.6 大累 晴 (2) 中新田
6 26.14 -0.6 小島 洸 (2) 角田
7 26.18 -0.6 町田 新 (1) 仙台西
8 27.76 -0.6 小林 駿斗 (1) 宮城農
9 29.44 -0.6 小野寺 琳世 (1) 一迫商

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.21 -2.7 q 菅原 礼旺 (2) 石巻工
2 23.50 -2.7 q 國領 秋磨 (1) 柴田
3 24.08 -2.7 後藤 碧 (1) 仙台商
4 25.18 -2.7 遠藤 拓虎 (1) 東北学院
5 25.68 -2.7 布澤 佑樹 (2) 登米
6 25.78 -2.7 佐々 優斗 (1) 仙台青陵
7 26.55 -2.7 菅原 汰梧 (2) 宮城農
8 27.38 -2.7 小野寺 汰介 (2) 迫桜
DNS 熊谷 悠莉 (2) 松島

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.45 -0.4 q 加藤 茉優 (2) 名取
2 23.51 -0.4 q 佐々木 陽翔 (2) 小牛田農林
3 23.66 -0.4 q 高橋 改 (2) 仙台
4 25.43 -0.4 菅原 太翔 (2) 岩ケ崎
5 25.53 -0.4 佐藤 桜太 (1) 多賀城
6 26.17 -0.4 大橋 圭佑 (2) 仙台高専広瀬
7 27.40 -0.4 千葉 隼 (1) 宮城工
8 27.55 -0.4 佐久間 俊翔 (2) 白石工
9 30.43 -0.4 星 瑠惟斗 (1) 亘理

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.20 -0.2 q 村井 謙心 (2) 仙台一
2 23.62 -0.2 q 宍戸 亮介 (2) 石巻
3 24.66 -0.2 三浦 匠 (1) 白石
4 24.86 -0.2 吉田 光太郎 (1) 泉松陵
5 25.27 -0.2 髙橋 一志 (1) 利府
6 25.36 -0.2 熊谷 瑛城 (1) 古川黎明
7 25.46 -0.2 小山 大成 (1) 気仙沼
8 25.54 -0.2 佐久間 光 (2) 白石工
9 28.53 -0.2 小鷹 知聖 (1) 宮城工

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 24.01 -1.5 渡邊 恵人 (2) 古川
2 24.12 -1.5 佐藤 碩人 (2) 石巻西
3 24.38 -1.5 千葉 愛翔 (1) 東陵
4 25.22 -1.5 千葉 智也 (2) 築館
5 25.51 -1.5 佐々木 唯尊 (1) 泉松陵
6 25.67 -1.5 今野 獅羽 (2) 中新田
7 27.04 -1.5 小野寺 音 (2) 仙台向山
8 28.16 -1.5 佐藤 翼 (2) 石巻北
DNS 丸山 智禄 (1) 東北

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.33 -1.1 q 三塚 亜知 (1) 仙台青陵
2 23.67 -1.1 q 坂井 日陽 (2) 仙台工
3 24.35 -1.1 小原 康矢 (2) 仙台
4 24.38 -1.1 兼村 涼太郎 (2) 仙台高専名取
5 25.34 -1.1 佐々木 智章 (1) 古川工
6 25.54 -1.1 下田 拓実 (1) 東北学院榴岡
7 25.59 -1.1 伊澤 晴流 (2) 宮城広瀬
8 26.37 -1.1 小島 聖也 (2) 石巻北
9 26.84 -1.1 小山内 洸斗 (1) 富谷

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.35 -1.4 q 高橋 元喜 (2) 古川
2 23.81 -1.4 q 上野 大和 (2) 古川学園
3 24.20 -1.4 渡部 達輝 (1) 聖和学園
4 25.14 -1.4 橋浦 優 (1) 亘理
5 25.71 -1.4 阿部 櫂吏 (2) 石巻西
6 26.39 -1.4 鈴木 優人 (1) 仙台南
DNS 阿部 圭汰 (2)
DNS 鈴木 華瑠 (2) 涌谷

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.78 -1.0 q 川村 太雅 (2) 東陵
2 24.48 -1.0 佐藤 諒大 (2)
3 24.60 -1.0 小野寺 祥 (2) 宮城水産
4 24.67 -1.0 皆川 響 (2) 仙台東
5 24.98 -1.0 富田 翔也 (1) 宮城広瀬
6 25.60 -1.0 松川 慶吾 (2) 石巻工
7 25.66 -1.0 宍戸 洸希 (1) 仙台二
8 26.80 -1.0 千葉 稜介 (1) 仙台三桜
DNS 渡邊 健太 (1) 日本ウェルネス

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.64 -0.9 Q 守屋 蓮 (2) 柴田
2 22.94 -0.9 Q 三塚 亜知 (1) 仙台青陵
3 23.25 -0.9 上野 大和 (2) 古川学園
4 23.26 -0.9 加藤 寛基 (2) 古川黎明
5 23.39 -0.9 高橋 改 (2) 仙台
6 23.61 -0.9 高橋 元喜 (2) 古川
7 23.65 -0.9 宍戸 亮介 (2) 石巻
DNS 細川 海知 (2) 東北

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.46 -1.0 Q 桒名 正道 (2) 仙台育英
2 22.65 -1.0 Q 相沢 知樹 (2) 仙台三
3 22.83 -1.0 q 高橋 樹生 (2) 古川学園
4 22.94 -1.0 q 村井 謙心 (2) 仙台一
5 23.15 -1.0 坂井 日陽 (2) 仙台工
6 23.37 -1.0 佐々木 陽翔 (2) 小牛田農林
7 23.39 -1.0 川村 太雅 (2) 東陵
8 23.79 -1.0 齋藤 優太 (2) 多賀城

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.86 -1.1 Q 小松 幸暉 (2) 仙台育英
2 23.08 -1.1 Q 菅原 礼旺 (2) 石巻工
3 23.18 -1.1 加藤 茉優 (2) 名取
4 23.24 -1.1 國領 秋磨 (1) 柴田
5 23.61 -1.1 石河 太雅 (1) 仙台三
6 23.91 -1.1 木村 暸仁 (1) ウルスラ英智
7 24.09 -1.1 伊藤 貴皓 (2) 佐沼
DNS 赤木 龍馬 (2) 仙台二

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.43 -2.5 守屋 蓮 (2) 柴田
2 22.46 -2.5 桒名 正道 (2) 仙台育英
3 22.81 -2.5 相沢 知樹 (2) 仙台三
4 22.81 -2.5 小松 幸暉 (2) 仙台育英
5 23.05 -2.5 菅原 礼旺 (2) 石巻工
6 23.16 -2.5 三塚 亜知 (1) 仙台青陵
7 23.32 -2.5 村井 謙心 (2) 仙台一
8 23.36 -2.5 高橋 樹生 (2) 古川学園

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 q 山家 琉希也 (2) 柴田
2 52.47 q 伊藤 貴皓 (2) 佐沼
3 53.69 q 三浦 匠 (1) 白石
4 54.28 菅原 栄斗 (1) 古川学園
5 54.79 高橋 侑我 (1) 古川
6 56.96 菅原 太翔 (2) 岩ケ崎
7 58.23 佐藤 歩夢 (1)
8 1:08.85 福原 政也 (1) 仙台高専名取

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 q 江端 元樹 (2) 名取
2 52.47 q 七戸 理赳 (2) 仙台三
3 53.23 q 加藤 純 (1) 泉館山
4 54.01 高橋 健吾 (1) 聖和学園
5 54.23 大友 竣斗 (1) 石巻
6 57.07 橋浦 優 (1) 亘理
7 58.39 髙橋 稟童 (1) 石巻好文館
8 59.75 髙橋 昊洋 (2) 石巻西
9 1:00.96 下山 海吏 (1) 松島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 q 阿部 尊 (2) 東北学院
2 52.34 q 伊藤 晴登 (1) 仙台三
3 52.79 q 熊谷 翔舞 (2) 仙台一
4 55.14 外処 隆成 (2) 石巻好文館
5 55.56 佐藤 有悟 (1) 仙台向山
6 56.10 西坂 優司 (1) 仙台工
7 57.21 植松 赳琉 (2) 石巻商
8 57.48 阿部 翔太 (1) 富谷
9 1:02.85 沼倉 優人 (2) 登米

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 q 遠藤 孔宥 (2) 仙台育英
2 53.82 q 髙橋 恵生 (2) 仙台西
3 56.55 吉田 光太郎 (1) 泉松陵
4 57.21 布施 光太 (2) 名取北
5 57.94 大橋 圭佑 (2) 仙台高専広瀬
6 58.33 伊藤 暉 (2) 村田
7 58.77 阿部 傑士 (1) 尚絅学院
DNS 千葉 陽太 (1) 古川黎明
DNS 三浦 陸斗 (2) 石巻工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 q 和泉 遥哉 (2) 柴田
2 53.23 q 酒井 晴仁 (2) 古川
3 53.37 q 吉田 和史 (2) 仙台二
4 55.43 前田 慶吾 (1) 泉館山
5 57.55 木村 健人 (2) 古川工
6 58.83 藤田 春馬 (1) 宮城農
7 1:02.00 志賀 大輝 (1) 宮城聴覚支援
8 1:08.04 岩田 勇太 (1) 松島
DNS 柏 凜 (2) 宮城一

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 q 土手内 波琉 (1) 仙台三桜
2 52.80 q 大友 駿弥 (2) 仙台育英
3 53.77 q 二階堂 遥太 (1) 築館
4 54.58 富田 翔也 (1) 宮城広瀬
5 55.66 稲妻 儀 (2) 石巻
6 1:01.03 佐竹 瀬名 (1) 東北学院榴岡
7 1:02.32 遊佐 光貴 (1) 中新田
DNS 長内 一起 (1) 塩釜

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 q 齋藤 優太 (2) 多賀城
2 52.84 q 保原 凌太 (1) 名取北
3 52.93 q 古川 健都 (2) 仙台二華
4 53.86 伊藤 考生 (2) 宮城一
5 58.18 横手 翼 (1) 古川学園
6 58.30 鈴木 響太 (1) 仙台青陵
7 59.90 伊藤 凌空 (1) 石巻西
DNS 小幡 みのり (1) 塩釜

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 q 加藤 寛基 (2) 古川黎明
2 53.87 髙野 朱羽馬 (1)
3 54.31 内海 夏輝 (1) 利府
4 55.93 太布 善康 (2) 佐沼
5 56.33 國分 駿佑 (1) 仙台東
6 57.24 小野寺 子龍 (2) 東北学院
7 58.47 佐藤 向世 (1) 聖和学園
DNS 大木 陸央 (2) 仙台高専広瀬

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 q 二階堂 優陽 (2) 東北学院榴岡
2 53.06 q 三浦 光瑛 (2) 利府
3 57.52 小野 雅人 (2) 名取
4 58.32 宮野 凌太朗 (2) 仙台西
5 59.07 越河 歩 (2) 泉松陵
6 1:00.60 武藤 遥輝 (2) 仙台大明成
7 1:00.62 小林 駿斗 (1) 宮城農
8 1:00.80 遠藤 海人 (2) 築館
DNS 鏡 武蔵 (2) 仙台二

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 q 佐藤 翔次郎 (1) 古川工
2 54.71 川原 颯太 (2) 仙台一
3 56.57 菅野 寧樹 (2) 気仙沼
4 57.35 兼村 涼太郎 (2) 仙台高専名取
5 57.81 佐藤 快 (2) 多賀城
6 59.73 鈴木 利空 (1) 仙台東
7 1:00.22 森山 遥斗 (2) 仙台工
DNS 小原 奏楽 (2) 宮城聴覚支援

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 Q 七戸 理赳 (2) 仙台三
2 51.16 Q 土手内 波琉 (1) 仙台三桜
3 51.35 q 山家 琉希也 (2) 柴田
4 52.32 遠藤 孔宥 (2) 仙台育英
5 52.83 酒井 晴仁 (2) 古川
6 53.32 髙橋 恵生 (2) 仙台西
7 53.36 加藤 純 (1) 泉館山
8 53.55 保原 凌太 (1) 名取北

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 江端 元樹 (2) 名取
2 51.82 Q 和泉 遥哉 (2) 柴田
3 52.19 q 齋藤 優太 (2) 多賀城
4 52.99 二階堂 優陽 (2) 東北学院榴岡
5 53.23 佐藤 翔次郎 (1) 古川工
6 53.31 三浦 匠 (1) 白石
7 53.45 熊谷 翔舞 (2) 仙台一
8 54.13 加藤 寛基 (2) 古川黎明

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 Q 阿部 尊 (2) 東北学院
2 52.01 Q 伊藤 晴登 (1) 仙台三
3 52.25 大友 駿弥 (2) 仙台育英
4 52.80 古川 健都 (2) 仙台二華
5 53.13 伊藤 貴皓 (2) 佐沼
6 53.61 三浦 光瑛 (2) 利府
7 54.51 吉田 和史 (2) 仙台二
8 55.69 二階堂 遥太 (1) 築館

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 阿部 尊 (2) 東北学院
2 51.21 七戸 理赳 (2) 仙台三
3 51.64 土手内 波琉 (1) 仙台三桜
4 51.73 山家 琉希也 (2) 柴田
5 52.77 江端 元樹 (2) 名取
6 52.82 和泉 遥哉 (2) 柴田
7 53.38 齋藤 優太 (2) 多賀城
8 53.91 伊藤 晴登 (1) 仙台三

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.41 q 加世堂 懸 (2) 仙台育英
2 2:06.47 q 土屋 陽斗 (2) 聖和学園
3 2:08.97 q 海川 瑠輝 (1) 仙台西
4 2:11.84 渡部 万世 (2) 仙台一
5 2:19.48 佐々木 修斗 (1) 古川
6 2:20.30 奥田 大成 (1) 宮城工
7 2:28.36 菅原 大聖 (1) 東北学院榴岡
DQ T4 菅原 太陽 (1) 迫桜
DNS 木村 凌 (2) 仙台向山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.52 q 髙田 遥斗 (2) 仙台育英
2 2:05.89 q 日野 龍杜 (2) 利府
3 2:07.62 q 髙橋 恵生 (2) 仙台西
4 2:12.66 古畑 伶 (2) 尚絅学院
5 2:13.68 遊佐 颯太 (1) 仙台高専広瀬
6 2:21.18 三浦 琉功 (1) 岩ケ崎
7 2:26.59 山田 一颯 (1) 角田
8 2:33.61 佐藤 瑞記 (1) 大河原商
DNS 郷野 晴太 (1) 名取北

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.51 q 遠藤 悠人 (1) 気仙沼
2 2:04.54 q 菅野 賢星 (2) 東北
3 2:11.02 西村 貫 (1) 宮城一
4 2:11.31 遠藤 琉生 (1) 柴田
5 2:13.93 太布 善康 (2) 佐沼
6 2:21.12 相澤 海斗 (2) 仙台工
7 2:27.51 大泉 開人 (1) 尚絅学院
8 2:32.75 坪田 章吾 (2) 仙台二華
DQ T4 千葉 仁 (1) 宮城工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.52 q 福島 結太 (2) 仙台二
2 2:08.85 q 齊藤 允基 (1) 塩釜
3 2:13.94 鈴木 海浬 (2) 石巻商
4 2:14.04 遠藤 光 (2) 仙台商
5 2:20.12 遠山 直弥 (2) 石巻西
6 2:21.71 平塚 翔太 (2) 古川学園
7 2:25.40 下山 海吏 (1) 松島
DNS 千葉 心月 (2) 泉館山
DNS 筒井 竜之介 (1) 岩出山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.72 q 山田 悠人 (1) 聖和学園
2 2:05.50 q 今野 智貴 (1) 石巻
3 2:09.26 日野 怜於 (2) 東陵
4 2:14.59 伊勢 遥斗 (2) 佐沼
5 2:15.06 千葉 創平 (2) 石巻工
6 2:23.05 髙野 佑磨 (2) 仙台工
7 2:33.49 相原 隼太 (1) 泉松陵
8 2:35.46 佐々木 伊吹 (1) 東北学院
DNS 沼田 大地 (2) 大崎中央

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 q 鎌田 鋼星 (2) 仙台大明成
2 2:06.66 q 佐藤 佑哉 (2) 岩ケ崎
3 2:08.18 q 池田 真平 (2) 石巻西
4 2:11.28 鈴木 慶伍 (1) 仙台商
5 2:15.76 伊藤 光輝 (1) 仙台向山
6 2:17.27 太宰 遙彦 (1) 塩釜
7 2:23.03 高橋 康一郎 (1) 黒川
8 2:24.47 村上 優翔 (1) 白石
9 2:35.53 髙橋 叶大 (2) 小牛田農林

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.17 q 北嶋 僚大 (2) 仙台二
2 2:06.26 q 土手内 波琉 (1) 仙台三桜
3 2:12.57 猪狩 葵 (2) 柴田
4 2:13.55 天野 晴基 (2) 古川
5 2:15.89 佐藤 陽太 (1) 石巻
6 2:23.21 髙橋 政哉 (2) 石巻好文館
7 2:23.71 早坂 優作 (2) 小牛田農林
8 2:30.79 板橋 颯太 (1) 仙台南

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.53 q 杉本 健太 (2) 仙台大明成
2 2:05.68 q 髙橋 陸斗 (2) 気仙沼
3 2:09.01 q 伊藤 考生 (2) 宮城一
4 2:10.48 佐々木 成流 (2) 泉松陵
5 2:15.37 武藤 壮丞 (2) 仙台南
6 2:16.70 髙橋 来雅 (2) 名取
7 2:20.01 菅野 卓杜 (1) 富谷
8 2:25.13 宮城 勇太 (1) 古川工

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.89 q 栁田 佑太 (2) 古川工
2 2:08.29 q 佐々木 翼 (1) 古川学園
3 2:10.90 仁村 恒太 (1) 東北学院
4 2:12.61 本間 昊土 (1) 中新田
5 2:21.45 佐藤 快 (2) 多賀城
6 2:25.14 髙橋 龍之介 (1)
7 2:29.33 伊藤 樹 (1) 築館
DNS 大木 陸央 (2) 仙台高専広瀬
DNS 阿部 遥翔 (2) 松島

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.74 q 土生 慶人 (2) 利府
2 2:09.02 q 加藤 純 (1) 泉館山
3 2:09.20 酒井 伶 (2) 石巻商
4 2:10.99 清水野 康平 (1) 仙台東
5 2:17.49 金子 友哉 (1) 亘理
6 2:18.31 阿部 快生 (1) 石巻好文館
7 2:23.11 佐藤 希音 (1) 東北学院榴岡
8 2:29.09 坂井 啓人 (1) 古川黎明
9 2:37.25 氏家 優輝 (1) 中新田

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 Q 加世堂 懸 (2) 仙台育英
2 1:59.17 Q 栁田 佑太 (2) 古川工
3 2:00.72 q 遠藤 悠人 (1) 気仙沼
4 2:01.08 北嶋 僚大 (2) 仙台二
5 2:01.32 土生 慶人 (2) 利府
6 2:06.86 髙橋 恵生 (2) 仙台西
7 2:08.21 加藤 純 (1) 泉館山
8 2:11.69 池田 真平 (2) 石巻西

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.04 Q 髙田 遥斗 (2) 仙台育英
2 2:00.74 Q 杉本 健太 (2) 仙台大明成
3 2:02.91 菅野 賢星 (2) 東北
4 2:06.16 土手内 波琉 (1) 仙台三桜
5 2:06.36 今野 智貴 (1) 石巻
6 2:06.96 齊藤 允基 (1) 塩釜
7 2:07.72 土屋 陽斗 (2) 聖和学園
8 2:15.60 海川 瑠輝 (1) 仙台西

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 Q 鎌田 鋼星 (2) 仙台大明成
2 1:59.88 Q 山田 悠人 (1) 聖和学園
3 2:00.90 q 福島 結太 (2) 仙台二
4 2:03.66 髙橋 陸斗 (2) 気仙沼
5 2:04.60 日野 龍杜 (2) 利府
6 2:04.63 佐藤 佑哉 (2) 岩ケ崎
7 2:10.26 佐々木 翼 (1) 古川学園
8 2:14.32 伊藤 考生 (2) 宮城一

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.16 加世堂 懸 (2) 仙台育英
2 1:55.33 髙田 遥斗 (2) 仙台育英
3 1:55.80 栁田 佑太 (2) 古川工
4 1:56.41 鎌田 鋼星 (2) 仙台大明成
5 1:58.02 山田 悠人 (1) 聖和学園
6 2:03.51 福島 結太 (2) 仙台二
7 2:04.68 遠藤 悠人 (1) 気仙沼
8 2:09.66 杉本 健太 (2) 仙台大明成

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.94 Q 後村 光星 (2) 仙台育英
2 4:16.10 Q 菅野 賢星 (2) 東北
3 4:16.12 Q 本郷 海琉 (2) 利府
4 4:16.33 q 鎌田 凜空 (2) 仙台二華
5 4:20.06 q 日野 怜於 (2) 東陵
6 4:20.96 小林 諒真 (1) 東北学院
7 4:21.05 小林 拓生 (1) 仙台三
8 4:29.52 村田 嵩英 (2) 東北学院榴岡
9 4:40.33 海川 瑠輝 (1) 仙台西
10 4:41.20 千葉 雄大 (1) 佐沼
11 4:45.28 仁瓶 永遠 (2) 柴田
12 4:45.87 千葉 創平 (2) 石巻工
13 4:46.44 髙橋 来雅 (2) 名取
14 4:47.02 三浦 琉功 (1) 岩ケ崎
15 4:47.12 佐藤 桂 (1)
16 4:52.56 遊佐 颯太 (1) 仙台高専広瀬
17 4:55.59 奥田 大成 (1) 宮城工
18 4:57.20 早坂 優作 (2) 小牛田農林
19 5:03.13 鈴木 琢磨 (2) 仙台向山
20 5:36.73 熊谷 祐太 (1) 仙台商
21 5:47.87 荻原 快青 (1) 一迫商

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.99 Q 土生 慶人 (2) 利府
2 4:23.01 Q 杉本 健太 (2) 仙台大明成
3 4:24.61 Q 佐藤 涼太 (2) 仙台三
4 4:27.57 三丸 結生 (1) 宮城一
5 4:28.90 佐々木 翼 (1) 古川学園
6 4:31.66 鈴木 拓真 (2) 仙台二
7 4:32.92 小野寺 優有 (2) 柴田
8 4:33.43 佐藤 佑哉 (2) 岩ケ崎
9 4:33.80 古関 大雅 (2) 泉館山
10 4:34.02 及川 寛人 (1) 仙台一
11 4:43.43 小松 大起 (1) 気仙沼
12 4:48.81 熊坂 煌介 (1) 仙台南
13 4:50.20 鴨田 匠史 (1) 尚絅学院
14 4:51.35 生出 圭亮 (1) 石巻好文館
15 5:02.54 西山 琉倖 (1) 築館
16 5:03.26 阿部 哲太 (2) 石巻北
17 5:19.50 浅野 佑太 (1) 中新田
18 5:31.17 髙橋 叶大 (2) 小牛田農林
19 6:19.04 保科 竜也 (2) 白石工
DNS 小野寺 陽太 (2) 東陵

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.55 Q 鎌田 鋼星 (2) 仙台大明成
2 4:19.85 Q 日引 英舜 (2) 仙台二
3 4:20.01 Q 安田 敦智 (2) 仙台東
4 4:20.91 q 高橋 史弥 (1) 古川黎明
5 4:21.25 齊藤 允基 (1) 塩釜
6 4:26.72 酒井 伶 (2) 石巻商
7 4:31.46 佐藤 璃宙 (2) 白石工
8 4:34.86 松本 大輝 (2) 白石
9 4:36.52 紺野 陸斗 (1) 仙台向山
10 4:37.21 千葉 夕海平 (2) 宮城一
11 4:38.83 三塚 灯真 (1)
12 4:41.90 古畑 伶 (2) 尚絅学院
13 4:44.58 佐々木 成流 (2) 泉松陵
14 4:46.23 土生 蒼大 (1) 名取北
15 4:50.42 伊勢 遥斗 (2) 佐沼
16 4:53.44 布施 空遠 (2) 富谷
17 5:00.24 山田 一颯 (1) 角田
18 5:01.65 高橋 康一郎 (1) 黒川
19 5:14.18 小玉 大輝 (1) 東北学院
20 5:25.86 伊藤 優太 (1) 登米
21 5:26.82 新岡 信平 (1) 仙台工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.07 Q 馬場 大翔 (2) 仙台育英
2 4:23.74 Q 酒井 走和 (1) 古川工
3 4:23.83 Q 伊藤 光成 (2) 聖和学園
4 4:24.91 齋 優太郎 (2) 名取北
5 4:25.46 髙橋 和羽 (1) 仙台青陵
6 4:25.96 皆口 咲太朗 (1) 石巻西
7 4:28.23 菅原 惇也 (1) 泉館山
8 4:39.45 沖元 一宇 (2) 石巻好文館
9 4:43.51 吉田 舷大 (1) 石巻
10 4:44.31 太宰 遙彦 (1) 塩釜
11 4:44.45 檜野 空輝 (2) 中新田
12 4:45.80 髙橋 将輝 (1) 仙台西
13 4:48.31 片山 光稀 (1) 松島
14 4:49.08 加賀谷 樹希 (2) 古川
15 4:51.41 菅原 世良 (2) 迫桜
16 4:53.09 金子 友哉 (1) 亘理
17 5:05.51 佐々木 翔 (1) 東北学院榴岡
18 5:14.71 佐々木 葵生 (1) 仙台東
19 5:16.24 伊藤 樹 (1) 築館
20 5:19.60 丸子 結貴 (2) 仙台高専広瀬
DNS 沼田 大地 (2) 大崎中央

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.89 Q 吉田 奏斗 (2) 東北
2 4:28.04 Q 山田 悠人 (1) 聖和学園
3 4:28.15 Q 及川 寛太 (2) 石巻西
4 4:30.87 澁谷 大悟 (2) 仙台商
5 4:34.08 佐々木 真平 (2) 古川
6 4:38.90 向井 敦生 (1) 古川工
7 4:41.34 福島 泰介 (2) 仙台工
8 4:41.77 菅原 魁星 (2) 石巻商
9 4:45.72 藤原 怜央 (2) 古川学園
10 4:48.35 千葉 圭人 (2) 黒川
11 4:53.43 太田 空 (1) 東北生文大
12 4:55.31 阿部 春希 (1) 白石
13 4:57.58 岩崎 翔夢 (2) 泉松陵
14 4:58.26 遠藤 雅晴 (1) 富谷
15 4:58.33 後藤 昊太 (1) 宮城農
16 5:07.51 佐々木 一隆 (2) 石巻工
17 5:13.36 村上 知彌 (1) 仙台二華
18 5:23.33 泉谷 真翔 (2) 仙台南
19 5:29.04 菅原 太陽 (1) 迫桜
DNS 佐々木 武弘 (2) 石巻
DNS 樋口 碧生 (1) 仙台一

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.28 馬場 大翔 (2) 仙台育英
2 4:00.46 後村 光星 (2) 仙台育英
3 4:03.27 鎌田 鋼星 (2) 仙台大明成
4 4:08.17 吉田 奏斗 (2) 東北
5 4:12.30 土生 慶人 (2) 利府
6 4:13.20 山田 悠人 (1) 聖和学園
7 4:15.60 日引 英舜 (2) 仙台二
8 4:15.69 及川 寛太 (2) 石巻西
9 4:18.01 杉本 健太 (2) 仙台大明成
10 4:19.69 鎌田 凜空 (2) 仙台二華
11 4:22.93 日野 怜於 (2) 東陵
12 4:26.48 本郷 海琉 (2) 利府
13 4:29.67 安田 敦智 (2) 仙台東
14 4:35.63 酒井 走和 (1) 古川工
15 4:36.87 佐藤 涼太 (2) 仙台三
16 4:39.49 菅野 賢星 (2) 東北
17 4:42.59 高橋 史弥 (1) 古川黎明
DNS 伊藤 光成 (2) 聖和学園

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.42 賀川 僚太郞 (1) 仙台二華
2 17:19.88 耒田 晴登 (1) 古川学園
3 17:21.95 八巻 遥貴 (1) 柴田
4 17:22.67 梅森 翔也 (1) 東陵
5 17:43.90 杉田 光太郎 (2) 仙台二
6 17:46.94 藤原 怜央 (2) 古川学園
7 18:02.53 西田 悠真 (1) 仙台一
8 18:13.61 土生 蒼大 (1) 名取北
9 18:19.63 尾形 一輝 (1) 気仙沼
10 18:23.66 佐々木 健汰 (2) 石巻西
11 18:24.83 加賀谷 樹希 (2) 古川
12 18:27.57 伊東 夢叶 (2) 仙台工
13 18:29.01 檜野 空輝 (2) 中新田
14 18:29.55 田口 佳樹 (1) 佐沼
15 18:35.58 髙橋 将輝 (1) 仙台西
16 18:55.10 菅原 魁星 (2) 石巻商
17 19:02.08 久保田 拓海 (1) 石巻西
18 19:10.69 平塚 蓮 (1) 石巻好文館
19 19:20.37 西山 琉倖 (1) 築館
20 19:25.85 大内 唯聖 (2) 仙台西
21 19:30.45 木村 侑雅 (1) 石巻商
22 19:35.00 佐々木 一隆 (2) 石巻工
23 19:39.96 遠藤 雅晴 (1) 富谷
24 20:07.13 阿部 春希 (1) 白石
25 20:38.30 菅原 世良 (2) 迫桜
26 22:09.34 三浦 隼人 (2) 佐沼
27 23:46.57 荻原 快青 (1) 一迫商
DNS 佐々木 武弘 (2) 石巻
DNS 渡邉 樹 (2) 岩ケ崎

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.47 吉田 奏斗 (2) 東北
2 14:53.55 浜川 舜斗 (2) 仙台育英
3 15:04.85 千賀 颯太 (2) 利府
4 15:08.81 齊藤 大空 (2) 利府
5 15:22.13 新美 和哉 (2) 仙台育英
6 15:54.07 大沼 斗夢 (2) 柴田
7 16:08.05 佐藤 創平 (2) 気仙沼
8 16:16.37 青野 楓太 (2) 仙台大明成
9 16:17.28 萩川 晄 (1) 聖和学園
10 16:17.61 中村 昂司 (2) 塩釜
11 16:25.62 小畑 孝二朗 (2)
12 16:28.62 阿部 輝翔 (2) 古川工
13 16:37.06 菅原 歩夢 (2) 聖和学園
14 16:38.06 酒井 走和 (1) 古川工
15 16:38.73 澁谷 大悟 (2) 仙台商
16 16:43.30 大久保 観 (2) 仙台一
17 16:51.86 内海 瑛心 (2) 仙台南
18 16:57.22 小林 拓生 (1) 仙台三
19 17:02.92 八木 優太 (2) 石巻
20 17:04.92 岡元 琥珀 (1) 仙台二
21 17:08.62 井上 翔平 (2) 仙台高専広瀬
22 17:31.74 齋 優太郎 (2) 名取北
23 17:46.99 古関 大雅 (2) 泉館山
24 18:03.32 村田 嵩英 (2) 東北学院榴岡
25 18:56.00 澁谷 蓮太 (1) 泉館山
鹿野 佑真 (2) 仙台南
DNS 日下 恵斗 (2) 仙台大明成
DNS 新野 歩武 (1) 東北
DNS 大友 志朗 (2) 仙台三
DNS 沖元 一宇 (2) 石巻好文館

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.70 -1.0 q 佐藤 好晟 (2) 柴田
2 16.83 -1.0 q 鈴木 颯太 (2) 泉館山
3 16.97 -1.0 q 白石 創 (1) 仙台南
4 21.29 -1.0 櫻井 陸 (1) 伊具
DNS 氏家 快梨 (1) 仙台東
DNS 萩原 基 (1) 仙台育英
DNS 佐々木 雄大 (1) 東北学院榴岡
DNS 伊藤 凌大 (2) 尚絅学院

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.42 -1.2 q 松野 蓮 (2) 塩釜
2 16.79 -1.2 q 吉村 空 (2) 仙台西
3 16.82 -1.2 q 加藤 理久 (2) 仙台三
4 17.42 -1.2 q 山口 晃生 (2) 仙台三桜
5 17.56 -1.2 q 及川 駿 (1) 富谷
6 18.64 -1.2 藤井 嘉人 (2) 小牛田農林
7 21.63 -1.2 齋藤 幸輝 (1) 利府
DNS 佐藤 七瀬 (1) 仙台一

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.91 -1.2 q 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 16.57 -1.2 q 高橋 藤丸 (2)
3 17.15 -1.2 q 伊藤 大地 (1) 古川黎明
4 17.90 -1.2 q 布施 光太 (2) 名取北
5 18.10 -1.2 川村 侑駕 (1) 仙台二
6 18.47 -1.2 若生 壱輝 (1) 多賀城
7 20.02 -1.2 山内 悠雅 (1) 松島
8 20.72 -1.2 菅原 剛 (1) 白石
DNS 木本 悠仁 (2) 宮城一

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.14 -1.1 q 大冨 智嵩 (2) 柴田
2 16.28 -1.1 q 鈴木 惺太 (2) 仙台東
3 16.47 -1.1 q 渋谷 隆成 (2) 仙台二華
4 16.89 -1.1 q 雨宮 琉空 (2) 富谷
5 17.96 -1.1 工藤 絢成 (1) 仙台向山
6 18.82 -1.1 松岡 孝樹 (1) 仙台
7 21.85 -1.1 門脇 晴也 (2) 志津川
DNS 麻生 琉矢 (2) 石巻北

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.00 -1.7 Q 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 16.26 -1.7 Q 松野 蓮 (2) 塩釜
3 16.33 -1.7 Q 高橋 藤丸 (2)
4 16.54 -1.7 佐藤 好晟 (2) 柴田
5 16.60 -1.7 伊藤 大地 (1) 古川黎明
6 16.80 -1.7 雨宮 琉空 (2) 富谷
7 17.10 -1.7 鈴木 颯太 (2) 泉館山
8 17.57 -1.7 布施 光太 (2) 名取北

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.12 -0.3 Q 大冨 智嵩 (2) 柴田
2 16.12 -0.3 Q 鈴木 惺太 (2) 仙台東
3 16.33 -0.3 Q 山口 晃生 (2) 仙台三桜
4 16.46 -0.3 q 白石 創 (1) 仙台南
5 16.47 -0.3 q 吉村 空 (2) 仙台西
6 16.49 -0.3 渋谷 隆成 (2) 仙台二華
7 17.48 -0.3 及川 駿 (1) 富谷
DNS 加藤 理久 (2) 仙台三

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.59 -1.8 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 16.04 -1.8 松野 蓮 (2) 塩釜
3 16.04 -1.8 大冨 智嵩 (2) 柴田
4 16.23 -1.8 鈴木 惺太 (2) 仙台東
5 16.29 -1.8 高橋 藤丸 (2)
6 16.56 -1.8 吉村 空 (2) 仙台西
7 16.72 -1.8 白石 創 (1) 仙台南
8 17.14 -1.8 山口 晃生 (2) 仙台三桜

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 q 樋口 武蔵 (2) 仙台育英
2 58.95 q 七戸 理赳 (2) 仙台三
3 1:03.44 q 伊藤 凌大 (2) 尚絅学院
4 1:03.51 q 若生 壱輝 (1) 多賀城
5 1:03.74 q 津田 悠聖 (1) 柴田
6 1:03.91 q 渡邉 幸太 (1) 東北学院
7 1:04.57 及川 駿 (1) 富谷
DNF 山田 陽太 (2) 古川工
DNS 橋浦 大和 (1) 聖和学園

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 q 石川 陽春 (2) 仙台二華
2 1:00.39 q 加藤 理久 (2) 仙台三
3 1:01.83 q 千葉 雄翔 (1) 佐沼
4 1:02.94 q 内海 夏輝 (1) 利府
5 1:05.27 松岡 孝樹 (1) 仙台
6 1:07.42 鈴木 啓生 (1) 宮城工
7 1:11.25 太田 一輝 (1) 仙台南
DNF 木本 悠仁 (2) 宮城一
DNS 伊藤 一成 (2) 名取北

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 q 香川 幹央 (1) 仙台二
2 59.48 q 二階堂 優陽 (2) 東北学院榴岡
3 1:01.07 q 雨宮 琉空 (2) 富谷
4 1:03.73 q 中川原 碧来 (2) 仙台南
5 1:05.96 戸羽 海翔 (1) 利府
6 1:06.10 菅原 剛 (1) 白石
7 1:10.92 山内 悠雅 (1) 松島
8 1:15.44 志賀 大輝 (1) 宮城聴覚支援
DNS 千葉 蓮 (1) 仙台東

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 q 佐藤 好晟 (2) 柴田
2 59.38 q 小原 奏楽 (2) 宮城聴覚支援
3 1:04.00 q 遠藤 海晴 (2) 東陵
4 1:08.82 萱場 広稀 (1) 仙台
5 1:08.99 早坂 翔夢 (2) 古川学園
6 1:10.49 藤井 嘉人 (2) 小牛田農林
DNS 會津 海人 (2) 白石工
DNS 工藤 絢成 (1) 仙台向山

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 q 佐藤 七瀬 (1) 仙台一
2 59.44 q 阿部 尊 (2) 東北学院
3 59.90 q 松野 蓮 (2) 塩釜
4 1:04.60 五十嵐 蒼太 (2) 仙台西
5 1:07.39 鈴木 颯太 (2) 泉館山
6 1:10.24 三原 櫂 (1) 東北学院榴岡
DNS 麻生 琉矢 (2) 石巻北
DNS 劉 弘義 (1) 聖和学園
DNS 氏家 快梨 (1) 仙台東

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 q 丸山 智禄 (1) 東北
2 59.22 q 江端 元樹 (2) 名取
3 1:02.12 q 吉田 兵悟 (2) 仙台一
4 1:04.44 q 今野 誠斗 (1) 仙台二華
4 1:04.44 q 内藤 聖仁 (2) 仙台西
6 1:05.01 田澤 佳大 (1) 古川学園
7 1:05.38 峯岸 拓摩 (1) 宮城農
8 1:05.57 尾形 瑠音 (1) 古川
DNS 菅野 凌凰 (2) 松島

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 Q 丸山 智禄 (1) 東北
2 57.69 Q 松野 蓮 (2) 塩釜
3 57.77 q 佐藤 好晟 (2) 柴田
4 58.04 q 香川 幹央 (1) 仙台二
5 58.56 加藤 理久 (2) 仙台三
6 1:03.45 伊藤 凌大 (2) 尚絅学院
7 1:03.51 今野 誠斗 (1) 仙台二華
8 1:03.56 内藤 聖仁 (2) 仙台西
9 1:05.46 若生 壱輝 (1) 多賀城

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 Q 樋口 武蔵 (2) 仙台育英
2 58.19 Q 江端 元樹 (2) 名取
3 58.55 七戸 理赳 (2) 仙台三
4 59.15 二階堂 優陽 (2) 東北学院榴岡
5 1:02.02 千葉 雄翔 (1) 佐沼
6 1:02.63 渡邉 幸太 (1) 東北学院
7 1:02.80 吉田 兵悟 (2) 仙台一
8 1:02.87 津田 悠聖 (1) 柴田

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 Q 石川 陽春 (2) 仙台二華
2 58.16 Q 小原 奏楽 (2) 宮城聴覚支援
3 58.20 阿部 尊 (2) 東北学院
4 59.60 佐藤 七瀬 (1) 仙台一
5 1:02.89 雨宮 琉空 (2) 富谷
6 1:03.33 内海 夏輝 (1) 利府
7 1:05.28 遠藤 海晴 (2) 東陵
8 1:05.34 中川原 碧来 (2) 仙台南

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 石川 陽春 (2) 仙台二華
2 55.68 丸山 智禄 (1) 東北
3 56.49 香川 幹央 (1) 仙台二
4 56.88 江端 元樹 (2) 名取
5 57.44 小原 奏楽 (2) 宮城聴覚支援
6 58.13 佐藤 好晟 (2) 柴田
7 58.25 樋口 武蔵 (2) 仙台育英
8 59.87 松野 蓮 (2) 塩釜

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.46 鎌田 凜空 (2) 仙台二華
2 11:03.16 八巻 遥貴 (1) 柴田
3 11:09.54 片山 光稀 (1) 松島
4 11:18.99 小畑 遥琉 (2) 白石
5 11:26.33 千葉 夕海平 (2) 宮城一
6 11:28.46 及川 大輝 (1) 石巻
7 11:30.42 千葉 圭人 (2) 黒川
8 11:39.13 生出 圭亮 (1) 石巻好文館
9 11:40.10 山内 清多 (2) 佐沼
10 11:43.76 松本 大輝 (2) 白石
11 11:56.94 木村 侑雅 (1) 石巻商
12 12:23.11 布施 空遠 (2) 富谷
13 13:24.81 小梨 陽人 (2) 白石工
DNF 伊藤 優太 (1) 登米
DNS 渡邉 樹 (2) 岩ケ崎

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.58 皆口 咲太朗 (1) 石巻西
2 10:25.25 日引 英舜 (2) 仙台二
3 10:26.19 小林 諒真 (1) 東北学院
4 10:26.85 中村 昂司 (2) 塩釜
5 10:29.85 高橋 史弥 (1) 古川黎明
6 10:44.50 高橋 壮太 (2) 聖和学園
7 10:46.09 松﨑 立記 (2) 石巻
8 10:47.74 鈴木 颯真 (1)
9 10:48.17 井上 翔平 (2) 仙台高専広瀬
10 10:51.85 黒羽 祥 (1) 仙台工
11 10:54.44 佐々木 宥 (2) 仙台三
12 11:22.40 佐藤 璃宙 (2) 白石工
13 11:33.65 太田 空 (1) 東北生文大
14 11:36.14 三丸 結生 (1) 宮城一
15 12:04.03 沼田 順成 (1) 泉館山
16 12:12.15 福重 和也 (1) 泉館山

男子 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.18 伊藤 光成 (2) 聖和学園
2 9:42.27 石堂 留偉 (2) 利府
3 9:53.55 佐藤 明慈 (1) 東北
4 9:54.63 飯田 真大 (2)
5 10:04.26 鈴木 陽 (1) 利府
6 10:11.44 入江 柚安 (2) 仙台大明成
7 10:17.76 佐藤 祝翔 (1) 東北
8 10:19.03 及川 寛太 (2) 石巻西
9 10:19.04 安田 敦智 (2) 仙台東
10 10:28.78 鈴木 拓真 (2) 仙台二
11 10:38.50 佐藤 涼太 (2) 仙台三
12 11:18.96 佐々木 真平 (2) 古川
DNF 庄司 晃葉 (2) 仙台育英
DNS 井上 輝政 (2) 仙台大明成
DNS 白石 陽太 (1) 佐沼
DNS ボニフェス ムテチ (2) 仙台育英

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:59.31 佐藤 友麻 (2) 柴田農林川崎
2 24:04.14 吉田 聖也 (2) 柴田
3 24:35.03 鉾建 温人 (2) 仙台三
4 24:35.44 吉田 聖奈 (1) 柴田農林川崎
5 24:37.72 小畑 遥琉 (2) 白石
6 25:06.98 佐藤 翔太 (1) 柴田
7 26:21.24 齋藤 吏玖 (1) 仙台三
8 27:27.97 菅野 卓杜 (1) 富谷
9 29:46.69 田口 佳樹 (1) 佐沼
10 29:59.46 髙橋 翔夢 (2) 塩釜
11 30:08.93 千葉 雄大 (1) 佐沼
12 30:36.61 千葉 仁 (1) 宮城工
13 32:29.93 岩崎 弘和 (2) 仙台育英
DQ K2 小山内 洸斗 (1) 富谷
DQ K2 菅野 走太 (1) 志津川
DNS 佐藤 遼 (2) 聖和学園
DNS 水戸 大斗 (2) 白石
DNS 平田 健介 (1) 聖和学園

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 q 古川学園 古川学園
2 44.87 q 仙台東 仙台東
3 45.37 q 仙台二 仙台二
4 45.60 仙台青陵 仙台青陵
5 47.56 中新田 中新田
6 49.64 黒川 黒川
DNS 一迫商 一迫商
DNS 佐沼 佐沼

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.52 q 柴田 柴田
2 45.00 q 仙台南 仙台南
3 45.31 q 石巻工 石巻工
4 45.72 仙台西 仙台西
5 46.53 泉松陵 泉松陵
6 46.54 東北学院 東北学院
7 47.92 塩釜 塩釜
8 48.16 尚絅学院 尚絅学院

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.61 q
2 45.05 q 東北 東北
3 45.09 q 築館 築館
4 45.44 q 仙台商 仙台商
5 45.80 仙台工 仙台工
6 47.05 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
7 47.96 宮城工 宮城工
8 48.89 ウルスラ英智A ウルスラ英智

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.10 q 仙台三 仙台三
2 44.93 q 気仙沼 気仙沼
3 45.02 q 石巻西 石巻西
4 45.04 q 多賀城 多賀城
5 45.58 名取北 名取北
6 46.57 利府 利府
7 49.57 松島 松島
DNS 岩ケ崎 岩ケ崎

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 q 仙台一 仙台一
2 44.35 q 古川 古川
3 44.40 q 仙台二華 仙台二華
4 44.88 q 仙台 仙台
5 45.66 東北学院榴岡 東北学院榴岡
6 46.81 仙台向山 仙台向山
7 48.76 石巻北 石巻北
DQ R3 亘理 亘理

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 q 仙台育英 仙台育英
2 45.06 q 古川黎明 古川黎明
3 45.79 東陵 東陵
4 47.39 白石 白石
5 48.74 宮城農 宮城農
6 49.32 石巻好文館 石巻好文館
DNS 宮城一 宮城一

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.77 q 聖和学園 聖和学園
2 44.65 q 古川工 古川工
3 44.66 q 泉館山 泉館山
4 45.38 q 名取 名取
5 45.53 石巻 石巻
6 47.74 富谷 富谷
7 49.53 白石工 白石工
8 49.72 石巻商 石巻商

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.63 Q 仙台三 仙台三
2 44.74 Q 東北 東北
3 44.78 仙台 仙台
4 44.93 仙台東 仙台東
5 45.34 仙台商 仙台商
6 45.40 古川黎明 古川黎明
7 49.33 仙台育英 仙台育英
DQ R2 古川 古川

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 Q 仙台一 仙台一
2 43.50 Q 聖和学園 聖和学園
3 43.61 q 仙台二華 仙台二華
4 44.54 泉館山 泉館山
5 44.98 築館 築館
6 45.06 気仙沼 気仙沼
7 45.18 多賀城 多賀城
8 45.68 名取 名取

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 Q 柴田 柴田
2 43.28 Q 古川学園 古川学園
3 44.43 q
4 44.78 石巻工 石巻工
5 45.22 仙台南 仙台南
6 45.25 仙台二 仙台二
DQ R3 古川工 古川工
石巻西 石巻西

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.20 柴田 柴田
2 42.77 仙台一 仙台一
3 42.82 仙台三 仙台三
4 42.94 古川学園 古川学園
5 43.37 仙台二華 仙台二華
6 44.48 東北 東北
7 44.70
DQ R2 聖和学園 聖和学園

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.56 q 古川 古川
2 3:31.78 q 東北 東北
3 3:36.58 q 仙台一 仙台一
4 3:42.00 聖和学園 聖和学園
5 3:48.15 仙台南 仙台南
6 3:48.25 尚絅学院 尚絅学院
7 3:48.54 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬
8 3:48.61 石巻商 石巻商
DNS 岩ケ崎 岩ケ崎

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.38 q 仙台二 仙台二
2 3:31.16 q 仙台二華 仙台二華
3 3:34.99 q 石巻西 石巻西
4 3:37.37 q 古川学園 古川学園
5 3:39.20 q 仙台工 仙台工
6 3:41.15 q 多賀城 多賀城
7 3:51.49 仙台向山 仙台向山
DNS 石巻工 石巻工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.57 q 利府 利府
2 3:41.29 q 東北学院榴岡 東北学院榴岡
3 3:41.53 q 宮城一 宮城一
4 3:43.96 佐沼 佐沼
5 3:46.74 白石 白石
6 3:52.26 中新田 中新田
7 4:00.64 富谷 富谷
DNS 一迫商 一迫商
DNS 仙台商 仙台商

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.49 q 柴田 柴田
2 3:31.79 q 古川工 古川工
3 3:39.14 q 石巻 石巻
4 3:39.29 q 仙台西 仙台西
5 3:40.30 q 古川黎明 古川黎明
6 3:58.52 白石工 白石工
7 3:59.88 黒川 黒川
8 4:02.60 松島 松島
9 4:02.97 宮城農 宮城農

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.13 q 仙台三 仙台三
2 3:34.14 q 気仙沼 気仙沼
3 3:36.71 q 名取北 名取北
4 3:43.98 築館 築館
5 3:44.65 泉館山 泉館山
6 3:45.84 泉松陵 泉松陵
7 3:48.22 塩釜 塩釜
8 3:49.27 石巻好文館 石巻好文館
9 4:06.17 宮城工 宮城工

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.36 q 仙台育英 仙台育英
2 3:37.09 q 東陵 東陵
3 3:39.76 q 名取 名取
4 3:41.32 q 東北学院 東北学院
5 3:45.50
6 3:46.80 仙台東 仙台東
7 3:49.11 仙台 仙台
8 4:13.26 亘理 亘理
9 4:14.39 石巻北 石巻北

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.54 Q 仙台育英 仙台育英
2 3:30.59 Q 仙台二 仙台二
3 3:31.29 気仙沼 気仙沼
4 3:38.29 仙台工 仙台工
5 3:38.93 石巻 石巻
6 3:39.77 石巻西 石巻西
7 3:40.47 多賀城 多賀城
8 3:41.95 東北学院榴岡 東北学院榴岡

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.25 Q 柴田 柴田
2 3:31.45 Q 東北 東北
3 3:32.26 古川工 古川工
4 3:33.66 名取北 名取北
5 3:38.62 利府 利府
6 3:39.09 東陵 東陵
7 3:49.14 宮城一 宮城一
8 3:49.31 名取 名取

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.90 Q 仙台三 仙台三
2 3:27.42 Q 仙台二華 仙台二華
3 3:28.29 q 古川 古川
4 3:29.66 q 仙台一 仙台一
5 3:37.32 仙台西 仙台西
6 3:39.27 東北学院 東北学院
7 3:41.52 古川黎明 古川黎明
8 3:42.85 古川学園 古川学園

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.92 仙台三 仙台三
2 3:28.01 仙台育英 仙台育英
3 3:28.40 仙台二華 仙台二華
4 3:28.69 古川 古川
5 3:30.93 仙台一 仙台一
6 3:31.08 仙台二 仙台二
7 3:31.86 東北 東北
DQ R2 柴田 柴田

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 吉田 優歌 (2) 宮城一
2 1m98 伊藤 圭汰 (2) 古川学園
3 1m83 高橋 歩夢 (2) 古川黎明
3 1m83 佐々木 雄大 (1) 東北学院榴岡
5 1m80 阿部 海星 (2) 柴田
6 1m80 長 智晴 (1)
7 1m75 齋藤 瑠星 (2) 仙台西
8 1m70 伊藤 大地 (2) 仙台南
8 1m70 上原 隆矢 (2) 仙台育英
10 1m70 東城 新 (2) 仙台西
11 1m65 庄子 太陽 (2) 尚絅学院
11 1m65 奥田 尚輝 (2) 名取北
13 1m65 千葉 唯斗 (1) 佐沼
13 1m65 髙見 郁仁 (1) 仙台一
NM 牛木 葉琉 (1) 東北学院榴岡
NM 佐藤 蒼空 (1) 石巻
NM 鈴木 盛広 (1) 名取北
NM 千葉 涼太郎 (1) 仙台高専名取
NM 佐々木 翔亜 (1) 佐沼
NM 加藤 睦己 (1) 古川工
DNS 大向 洸斗 (2) 古川黎明

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 浅野 廉 (2) 佐沼
2 4m00 佐藤 航平 (2) 東北学院榴岡
3 3m80 門脇 晴也 (2) 志津川
4 3m60 千葉 櫂己 (1) 佐沼
5 3m50 大場 秀真 (2) 仙台南
6 3m40 高橋 改 (2) 仙台

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m43 -0.4 高橋 朝陽 (2) 仙台
2 6m33 -0.1 藤田 憩 (2) 仙台育英
3 6m30 +1.1 佐藤 健成 (2) 柴田
4 6m29 -0.6 今野 龍響 (2) 仙台西
5 6m07 +1.2 畠山 遼大 (2) 石巻西
6 6m02 +1.0 日下 大貴 (1) 宮城工
7 6m01 +0.3 横山 暖人 (1) 仙台大明成
8 5m93 +0.5 石川 千紘 (2) 佐沼
9 5m85 +1.2 櫻内 宣和 (1) 泉館山
10 5m79 -0.2 吉田 涼峨 (2)
11 5m75 +0.8 三浦 海斗 (2) 古川学園
12 5m67 +1.5 横山 諒侑 (2) 仙台二華
13 5m64 +0.6 伊勢 来哉 (1) 石巻
14 5m53 -0.4 小澤 流星 (2) 石巻好文館
15 5m40 +0.3 牛木 葉琉 (1) 東北学院榴岡
16 5m35 +0.3 鎌田 惠圭 (1) 松島
16 5m35 -0.6 小田 遼太郎 (1) 仙台高専名取
18 5m30 +1.3 小野 由成 (1) 仙台高専広瀬
19 5m27 +0.8 今野 粋大 (1) 宮城広瀬
20 5m18 +1.5 大内 康輔 (1) 仙台南
21 4m98 +1.6 橋詰 広夢 (1) 仙台向山
22 4m95 +0.6 小笠原 陸斗 (1) 白石
23 4m92 +1.1 菊地 識史 (1) 古川黎明
23 4m92 +0.1 村上 颯太朗 (2) 本吉響
23 4m92 -0.3 阿部 翔太 (1) 多賀城
26 4m69 +1.5 今野 獅羽 (2) 中新田
27 4m45 +0.3 千葉 鉄心 (2) 石巻北
28 2m55 -2.2 田村 隼飛 (1) 仙台東
29 2m25 +1.3 安藤 翼 (1) 仙台工
NM 佐々木 暖人 (2) 仙台三
NM 村上 琥珀 (1) 東北
DNS 丹野 祐貴 (2) 仙台商
DNS 鈴木 盛広 (1) 名取北
DNS 佐々木 春輝 (2) 古川工

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +0.9 竹内 允心 (2) 仙台育英
2 6m58 +0.8 朝野 景斗 (2) 白石
3 6m55 +1.5 鎌田 大地 (1) 仙台二華
4 6m26 +0.2 佐々木 魁 (2) 仙台高専名取
5 6m18 +0.8 橋本 隼吾 (2)
6 6m02 +1.2 内田 隼翔 (1) 柴田
7 5m97 +0.8 山本 アリーヤカレ (2) 東北
8 5m92 -0.5 大久 快理 (1) 亘理
9 5m82 +1.0 槻田 涼 (1) 仙台南
10 5m81 +0.6 村上 裕真 (1) 仙台東
11 5m78 +0.5 本間 才揮 (2) 石巻北
12 5m77 -0.8 近藤 光 (1) 多賀城
13 5m74 +0.5 菅原 直之 (2) 仙台二
14 5m74 +0.3 木村 琉太郎 (2) 古川
15 5m63 +0.5 櫻井 諒太 (1) 仙台三
16 5m58 -1.5 伊澤 晴流 (2) 宮城広瀬
17 5m58 +1.6 三浦 有人 (1) 佐沼
18 5m46 +0.3 菊地 悠太 (1) 名取北
19 5m38 +0.3 木村 昊 (1) 石巻
20 5m18 +0.5 木村 聡太 (2) 石巻西
21 5m15 +0.7 佐々木 来夢 (1) 松島
22 5m08 +1.3 内田 貴斗 (2) 泉館山
23 5m06 +1.4 嶋貫 陽斗 (2) 宮城工
24 4m98 +1.2 八嶋 黎琉 (1) 仙台
25 4m96 -0.5 東海林 優羽 (1) 東北学院榴岡
25 4m96 +0.2 柳田 優介 (1) 仙台向山
27 4m60 +0.9 芳賀 匠 (2) 石巻好文館
28 4m43 +0.4 福地 遥斗 (2) 塩釜
29 4m29 +1.0 大友 玲也 (1) 古川学園
30 3m34 +0.5 菅野 陽汰 (1) 仙台工
DNS 氏家 颯太 (2) 岩ケ崎
DNS 髙橋 寛翔 (1) 仙台高専広瀬
DNS 矢田 一晃 (1) 気仙沼
DNS 渡辺 蒼梧 (1) 古川工
DNS 山崎 堪介 (1) 中新田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +1.7 鎌田 大地 (1) 仙台二華
2 6m88 +2.5 竹内 允心 (2) 仙台育英
3 6m82 +0.5 高橋 朝陽 (2) 仙台
4 6m79 +1.9 朝野 景斗 (2) 白石
5 6m79 +1.9 藤田 憩 (2) 仙台育英
6 6m53 +1.4 今野 龍響 (2) 仙台西
7 6m48 +3.5 佐々木 魁 (2) 仙台高専名取
8 6m39 +2.0 佐藤 健成 (2) 柴田
9 6m16 +2.3 橋本 隼吾 (2)
10 5m98 +0.6 畠山 遼大 (2) 石巻西
11 5m88 +0.9 日下 大貴 (1) 宮城工
12 5m83 +2.6 内田 隼翔 (1) 柴田

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m75 +2.1 朝野 景斗 (2) 白石
2 14m70 +1.6 NGR 藤田 憩 (2) 仙台育英
3 13m41 +2.1 高橋 朝陽 (2) 仙台
4 13m20 +1.6 佐藤 健成 (2) 柴田
5 12m50 -0.4 髙泉 温帆 (1) 仙台東
6 12m43 +2.7 吉田 涼峨 (2)
7 12m41 +1.3 三浦 海斗 (2) 古川学園
8 12m39 +2.2 鎌田 大地 (1) 仙台二華
9 12m31 +0.7 石川 千紘 (2) 佐沼
10 12m25 +1.9 橋本 隼吾 (2)
11 12m23 +0.2 小野 由成 (1) 仙台高専広瀬
12 12m04 +0.4 今野 龍響 (2) 仙台西
13 11m92 +2.3 本間 才揮 (2) 石巻北
14 11m90 +2.0 阿部 海星 (2) 柴田
15 11m87 +0.8 菅原 直之 (2) 仙台二
16 11m69 +1.9 鎌田 颯 (2) 佐沼
17 11m63 +1.6 谷地舘 海人 (1) 東北
18 11m34 +1.8 阿部 翔太 (1) 富谷
19 11m23 +1.6 内村 拓夢 (2) 仙台育英
20 11m20 -1.2 阿部 良威希 (2) 古川工
21 11m17 +0.7 内田 貴斗 (2) 泉館山
22 10m98 +1.3 嶋貫 絢斗 (2) 宮城工
23 10m96 +2.8 櫻井 諒太 (1) 仙台三
24 10m89 -0.2 阿部 眞大 (2) 石巻
25 10m87 +1.8 阿部 翔太 (1) 多賀城
26 10m65 +0.3 鈴木 孝 (1) 石巻
27 10m64 +1.6 林 優斗 (1) 仙台二華
DNS 高橋 歩夢 (2) 古川黎明
DNS 星 宗太 (1) 仙台南
DNS 佐藤 光太 (1) 仙台東
DNS 泉 健太 (1) 仙台向山
DNS 大向 洸斗 (2) 古川黎明
DNS 杵淵 彪冴 (1) 東北

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m86 中野 太惺 (2) 仙台二華
2 12m83 兜森 琉 (2) 柴田
3 12m62 菅原 唯聖 (2) 古川
4 12m42 髙橋 寛 (2) 仙台工
5 12m29 荒井 康汰 (1) 古川工
6 12m26 佐藤 翼 (2) 仙台向山
7 12m11 奥玉 颯汰 (2) 東陵
8 11m67 後藤 克徳 (2) 宮城一
9 11m04 後藤 樹生 (1) 仙台東
10 10m96 千葉 温太 (2) 東陵
11 10m59 錦戸 瑠吾 (2) 古川学園
12 9m59 山口 達也 (1) 仙台工
13 9m56 庄司 陸人 (1) 東北学院
14 9m53 杉本 良太 (2) 東北学院
15 9m32 赤間 愁斗 (2) 松島
16 9m07 遠藤 涼平 (1) 仙台向山
17 8m89 坪井 勇和 (1) ウルスラ英智
18 8m78 今野 晃河 (2) 古川
19 8m69 小岩 優大 (2) 石巻北
20 8m68 加藤 蒼生 (1) ウルスラ英智
21 8m64 岩淵 海翔 (2) 佐沼
22 8m41 栁橋 優樹 (2) 松島
23 8m01 森田 隼風 (1) 仙台
24 7m70 重泉 零 (1) 小牛田農林
25 7m66 芳賀 輝 (2) 古川学園
26 7m54 北原 稜汰 (1) 富谷
27 7m50 渡邉 安嵐 (2) 宮城水産
28 7m18 阿部 剛大 (2) 石巻北
29 7m13 奥村 慶汰 (1) 利府
30 6m92 入間田 皓太 (2) 白石工
31 6m51 丹野 康大 (2) 宮城農
32 5m63 岡 優弥 (1) 石巻工
33 5m41 菊地 昊太郎 (1) 宮城広瀬
NM 矢田 蓮 (1) 仙台二華
DNS 岡 亮佑 (2) 宮城水産
DNS 山下 啓人 (2) 石巻商
DNS 熊谷 陽道 (1) 石巻

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m34 NGR 兜森 琉 (2) 柴田
2 39m57 佐藤 翼 (2) 仙台向山
3 35m65 奥玉 颯汰 (2) 東陵
4 31m29 池田 陸玖 (2) 石巻工
5 30m20 千葉 温太 (2) 東陵
6 30m18 佐々木 彩音 (1) 仙台大明成
7 30m16 小岩 優大 (2) 石巻北
8 28m30 眞壁 春登 (2) 白石
9 28m24 加美山 諒一 (2) 古川学園
10 28m12 斎田 光 (2) 古川工
11 27m34 荒井 康汰 (1) 古川工
12 25m81 加藤 拓海 (2) 角田
13 25m16 後藤 克徳 (2) 宮城一
14 23m85 遠藤 涼平 (1) 仙台向山
15 23m82 今野 晃河 (2) 古川
16 23m25 綱本 悠汰 (1) 仙台二華
17 22m39 渡邉 安嵐 (2) 宮城水産
18 21m97 佐々木 輝 (2) 迫桜
19 21m71 北原 稜汰 (1) 富谷
20 21m42 南部 英太 (1) 角田
21 20m88 今野 凱斗 (2) 中新田
22 20m06 吉田 道仁 (1) 東北学院
23 19m42 入間田 皓太 (2) 白石工
24 19m33 山口 達也 (1) 仙台工
25 19m28 佐藤 健人 (2) 大崎中央
26 18m98 髙橋 一未 (1) 仙台工
27 18m73 丹野 康大 (2) 宮城農
28 18m61 齋藤 歩夢 (2) 村田
29 17m36 鈴木 悠太 (2) 松島
30 16m94 岡 優弥 (1) 石巻工
31 16m76 今藤 虎徹 (1) 東北学院
32 15m32 水戸 翔一 (1) 白石
33 14m13 中島 啓悟 (1) 中新田
NM 菅原 樹 (2) 佐沼
DNS 山下 啓人 (2) 石巻商
DNS 加藤 翔 (2) 柴田
DNS 大内 颯太 (1) 一迫商
DNS 山内 橙哉 (1) 志津川
DNS 若生 瑠人 (2) 松島

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m32 加藤 拓海 (2) 角田
2 42m15 中野 太惺 (2) 仙台二華
3 41m26 菅原 唯聖 (2) 古川
4 38m36 今野 凱斗 (2) 中新田
5 38m22 佐々木 優斗 (2) 中新田
6 36m78 眞壁 春登 (2) 白石
7 33m40 水戸 翔一 (1) 白石
8 31m01 内海 琉夢 (2) 石巻北
9 27m95 最上 優 (1) 角田
10 24m74 奥村 慶汰 (1) 利府
11 24m26 綱本 悠汰 (1) 仙台二華
12 23m50 熊田 啓汰 (1) 柴田
13 21m81 若生 凌大 (2) 塩釜
14 19m75 島瀬 大希 (1) 佐沼
15 19m35 後藤 樹生 (1) 仙台東
16 18m25 熊谷 陽道 (1) 石巻
17 18m17 後藤 良輔 (2) 登米
18 17m44 栁橋 優樹 (2) 松島
19 12m92 熱海 穂尚 (1) 佐沼
DNS 大宮 優星 (1) 柴田農林川崎
DNS 岡 亮佑 (2) 宮城水産
DNS 加藤 翔 (2) 柴田
DNS 山内 橙哉 (1) 志津川

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49m38 村上 奨 (2) 柴田
2 44m49 星 颯吾 (2) 古川学園
3 44m38 奈良坂 翔和 (2) 古川工
4 43m50 佐藤 健人 (2) 大崎中央
5 42m47 佐藤 礼央 (1) 石巻
6 42m36 遠藤 然 (1) 石巻好文館
7 40m04 木川田 勇星 (2) 築館
8 38m67 髙西 陽生 (2) 仙台東
9 38m16 浅野 陽太 (2) 小牛田農林
10 36m03 葛岡 颯太 (2) 迫桜
11 35m72 佐々木 素生 (2) 東北学院榴岡
12 35m32 小原 祐樹 (2) 南郷
13 33m83 池田 堅皇 (2) 仙台工
14 33m57 菅原 輝 (1) 気仙沼
15 31m60 吉田 和史 (2) 仙台二
16 31m45 佐々木 彗汰 (1) 松島
17 30m16 前田 慶吾 (1) 泉館山
18 30m03 豊川 悠莉 (1) 仙台西
19 29m49 佐藤 広崇 (2) ウルスラ英智
20 25m47 今野 粋大 (1) 宮城広瀬
21 23m18 吉田 類音 (1) 仙台向山
22 22m88 鈴木 倫也 (1) 佐沼
23 21m06 小野寺 琳世 (1) 一迫商
NM 遠藤 光 (2) 仙台商
DNS 岡部 我玖斗 (2) 宮城農
DNS 千葉 優太 (2) 本吉響
DNS 野崎 想太 (1) 名取北

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45m46 佐藤 諒真 (1) 仙台大明成
2 44m06 髙城 陽 (2) 仙台東
3 43m68 佐々木 来夢 (1) 松島
4 43m60 内海 琉夢 (2) 石巻北
5 40m81 阿部 壮磨 (2) 石巻
6 39m34 鈴木 瞬斗 (1) 角田
7 38m38 神室 歩斗 (1) 東陵
8 37m38 折笠 朔久 (1) 黒川
9 35m70 玉田 柊生 (1) 柴田
10 34m76 近江 勇我 (2) 仙台西
11 34m30 千葉 隆斗 (2) 佐沼
12 33m33 齊藤 侑晟 (2) 宮城一
13 32m09 横山 諒侑 (2) 仙台二華
14 31m87 横山 利樹 (2) ウルスラ英智
15 31m28 高橋 竜司 (1) 古川工
16 31m03 伊藤 大 (1) 東北学院榴岡
17 30m04 千葉 哲平 (1) 築館
18 29m84 川熊 叶翼 (1) 加美農
19 29m03 髙橋 一未 (1) 仙台工
20 27m43 瀬戸 翔也 (1) 古川学園
21 25m03 安田 優空 (1) 名取北
22 22m89 品川 大地 (1) 富谷
23 15m57 重泉 零 (1) 小牛田農林
DNS 丸山 佳祐 (2) 泉館山
DNS 中島 啓悟 (1) 中新田
DNS 熊谷 耀介 (2) 仙台向山

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m12 髙城 陽 (2) 仙台東
2 46m66 村上 奨 (2) 柴田
3 44m27 阿部 壮磨 (2) 石巻
4 44m23 星 颯吾 (2) 古川学園
5 44m17 奈良坂 翔和 (2) 古川工
6 42m84 佐藤 健人 (2) 大崎中央
7 42m66 佐藤 礼央 (1) 石巻
8 41m96 佐藤 諒真 (1) 仙台大明成
9 39m69 内海 琉夢 (2) 石巻北
10 38m20 佐々木 来夢 (1) 松島
11 37m85 木川田 勇星 (2) 築館
12 34m32 遠藤 然 (1) 石巻好文館

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 -1.7 (675) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
2 12.20 -1.7 (612) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
3 12.37 -1.7 (580) 梅井 康希 (2) 仙台二
4 12.46 -1.7 (563) 赤間 豊生 (2) 松島
5 12.63 -1.7 (532) 小鷹 正久 (1) 利府
6 12.93 -1.7 (480) 千葉 陽生 (2) 古川
7 13.51 -1.7 (385) 北向 空 (1) 東北学院榴岡
8 13.53 -1.7 (382) 鈴木 孝 (1) 石巻

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 +0.1 (713) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 11.86 +0.1 (679) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
3 12.26 +0.1 (601) 柏 凜 (2) 宮城一
4 12.31 +0.1 (591) 粕谷 琉斗 (1) 佐沼
5 12.44 +0.1 (567) 城戸 瑞基 (2) 仙台西
6 12.59 +0.1 (540) 門脇 康佑 (1) 古川
7 12.63 +0.1 (532) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
8 12.66 +0.1 (527) 小関 祐也 (1) 仙台二華
9 12.81 +0.1 (501) 高橋 琉成 (1) 石巻

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +0.9 (563) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 5m45 +2.0 (471) 小関 祐也 (1) 仙台二華
3 5m42 +2.5 (465) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
4 5m39 +2.1 (459) 梅井 康希 (2) 仙台二
5 5m14 +0.9 (409) 小鷹 正久 (1) 利府
6 4m69 +0.9 (324) 千葉 陽生 (2) 古川
7 4m64 +2.3 (315) 北向 空 (1) 東北学院榴岡
NM 鈴木 孝 (1) 石巻

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m19 +2.1 (628) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
2 5m94 +2.0 (574) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
3 5m83 +1.3 (550) 城戸 瑞基 (2) 仙台西
4 5m76 +0.2 (535) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
5 5m46 +2.2 (473) 赤間 豊生 (2) 松島
6 5m29 +0.5 (439) 粕谷 琉斗 (1) 佐沼
7 5m04 +1.5 (390) 門脇 康佑 (1) 古川
8 4m95 +0.2 (373) 柏 凜 (2) 宮城一
DNS 高橋 琉成 (1) 石巻

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m15 (555) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
2 8m88 (419) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
3 8m59 (401) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
4 8m58 (401) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
5 8m36 (388) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
6 8m33 (386) 赤間 豊生 (2) 松島
7 7m94 (363) 城戸 瑞基 (2) 仙台西
8 7m12 (314) 千葉 陽生 (2) 古川
9 6m86 (299) 小鷹 正久 (1) 利府
10 6m86 (299) 小関 祐也 (1) 仙台二華
11 6m77 (294) 柏 凜 (2) 宮城一
12 6m73 (291) 梅井 康希 (2) 仙台二
13 5m49 (219) 粕谷 琉斗 (1) 佐沼
14 4m82 (181) 北向 空 (1) 東北学院榴岡
DNS 鈴木 孝 (1) 石巻
DNS 高橋 琉成 (1) 石巻
DNS 門脇 康佑 (1) 古川

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 (635) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 57.01 (521) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
3 57.44 (504) 梅井 康希 (2) 仙台二
4 59.10 (444) 赤間 豊生 (2) 松島
5 59.48 (431) 小鷹 正久 (1) 利府
6 1:02.73 (325) 千葉 陽生 (2) 古川
7 1:04.39 (276) 北向 空 (1) 東北学院榴岡
DNS 高橋 琉成 (1) 石巻

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 (633) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
2 55.53 (578) 柏 凜 (2) 宮城一
3 56.54 (538) 小関 祐也 (1) 仙台二華
4 56.86 (526) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
5 57.99 (484) 粕谷 琉斗 (1) 佐沼
6 58.16 (478) 城戸 瑞基 (2) 仙台西
7 59.04 (446) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
DNS 鈴木 孝 (1) 石巻
DNS 門脇 康佑 (1) 古川

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.59 -0.3 (780) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 16.09 -0.3 (723) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
3 19.89 -0.3 (358) 小関 祐也 (1) 仙台二華
4 20.45 -0.3 (314) 粕谷 琉斗 (1) 佐沼
5 20.59 -0.3 (304) 柏 凜 (2) 宮城一
6 21.10 -0.3 (267) 城戸 瑞基 (2) 仙台西
7 21.24 -0.3 (258) 赤間 豊生 (2) 松島
8 21.88 -0.3 (216) 千葉 陽生 (2) 古川
DNS 高橋 琉成 (1) 石巻

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.62 +0.4 (665) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
2 17.86 +0.4 (538) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
3 20.30 +0.4 (326) 梅井 康希 (2) 仙台二
4 20.33 +0.4 (324) 小鷹 正久 (1) 利府
5 21.76 +0.4 (223) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
DNF 北向 空 (1) 東北学院榴岡
DNS 鈴木 孝 (1) 石巻
DNS 門脇 康佑 (1) 古川

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m74 (467) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
2 41m29 (461) 赤間 豊生 (2) 松島
3 34m53 (363) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
4 34m49 (363) 小関 祐也 (1) 仙台二華
5 33m76 (352) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
6 33m55 (349) 粕谷 琉斗 (1) 佐沼
7 31m86 (325) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
8 31m53 (321) 城戸 瑞基 (2) 仙台西
9 30m23 (302) 小鷹 正久 (1) 利府
10 29m79 (296) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
11 24m98 (229) 千葉 陽生 (2) 古川
12 24m13 (218) 柏 凜 (2) 宮城一
13 23m70 (212) 梅井 康希 (2) 仙台二
14 16m77 (118) 北向 空 (1) 東北学院榴岡
DNS 高橋 琉成 (1) 石巻
DNS 門脇 康佑 (1) 古川
DNS 鈴木 孝 (1) 石巻

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
2 1m58 (449) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
3 1m50 (389) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
4 1m45 (352) 小鷹 正久 (1) 利府
5 1m40 (317) 梅井 康希 (2) 仙台二
NM 北向 空 (1) 東北学院榴岡
DNS 門脇 康佑 (1) 古川
DNS 高橋 琉成 (1) 石巻

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
2 1m79 (619) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
3 1m55 (426) 粕谷 琉斗 (1) 佐沼
4 1m50 (389) 赤間 豊生 (2) 松島
5 1m40 (317) 小関 祐也 (1) 仙台二華
5 1m40 (317) 柏 凜 (2) 宮城一
NM 城戸 瑞基 (2) 仙台西
NM 千葉 陽生 (2) 古川
DNS 鈴木 孝 (1) 石巻

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.33 (587) 小鷹 正久 (1) 利府
2 4:57.62 (574) 小関 祐也 (1) 仙台二華
3 5:04.37 (535) 梅井 康希 (2) 仙台二
4 5:06.34 (524) 上原 隆矢 (2) 仙台育英
5 5:10.80 (499) 三宅 敦大 (2) 仙台育英
6 5:10.95 (498) 柏 凜 (2) 宮城一
7 5:25.14 (424) 城戸 瑞基 (2) 仙台西
8 5:28.13 (409) 鈴木 惺太 (2) 仙台東
9 5:34.86 (376) 伊藤 大地 (1) 古川黎明
10 5:39.53 (354) 赤間 豊生 (2) 松島
11 5:43.00 (338) 北向 空 (1) 東北学院榴岡
12 5:57.60 (274) 細谷 龍聖 (2) 佐沼
13 6:02.39 (254) 千葉 陽生 (2) 古川
DNS 粕谷 琉斗 (1) 佐沼

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4713 鈴木 惺太 仙台東
2 4547 三宅 敦大 仙台育英
3 4118 上原 隆矢 仙台育英
4 3795 伊藤 大地 古川黎明
5 3447 小関 祐也 仙台二華
6 3328 赤間 豊生 松島
7 3262 細谷 龍聖 佐沼
8 3236 小鷹 正久 利府
9 3224 梅井 康希 仙台二
10 3183 柏 凜 宮城一
11 2970 城戸 瑞基 仙台西
12 2142 千葉 陽生 古川
13 1613 北向 空 東北学院榴岡
DNF 鈴木 孝 石巻
DNF 高橋 琉成 石巻
DNF 門脇 康佑 古川
DNF 粕谷 琉斗 佐沼

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 -0.3 q 名取 優杏 (2) 常盤木学園
2 13.65 -0.3 佐々木 希綾 (1)
3 13.89 -0.3 堀越 祐那 (2) 仙台商
4 14.00 -0.3 下山 藍 (1) 仙台向山
5 14.00 -0.3 髙橋 美菜都 (1) 仙台
6 14.88 -0.3 佐々木 杏菜 (1) 仙台西
7 15.00 -0.3 千葉 優井 (1) 泉松陵
DNS 佐々木 琴音 (1) 石巻商
DNS 高橋 葵 (1) 仙台白百合

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 -0.3 q 浅野 結 (1) 常盤木学園
2 13.40 -0.3 q 岡 希実 (2) 仙台一
3 13.75 -0.3 川﨑 あかり (2) 宮城聴覚支援
4 13.79 -0.3 青木 里瀬 (2) 泉館山
5 14.05 -0.3 近藤 奈々恵 (2) 尚絅学院
6 14.38 -0.3 佐藤 綾音 (1) 仙台高専広瀬
7 14.64 -0.3 佐藤 汐織 (2) 迫桜
8 15.23 -0.3 宍戸 裕香 (2) 名取
9 15.70 -0.3 堀江 里菜 (1) 石巻

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.82 +0.8 q 細川 叶 (1) 仙台育英
2 13.56 +0.8 q 伊勢澤 こころ (2) 仙台三桜
3 13.77 +0.8 星 優花 (1) 泉館山
4 14.24 +0.8 相澤 紗良 (1) 仙台商
5 14.31 +0.8 櫻井 瑠那 (1) 黒川
6 14.39 +0.8 戸田 瑠南 (2) 仙台東
7 14.81 +0.8 村上 文香 (1) 白石
DNS 佐々木 琴心 (2) 仙台南
DNS 大浦 歩 (2) 大河原商

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.61 +0.5 q 色川 汐音 (2) 桜坂
2 13.67 +0.5 伊藤 史織 (2) 仙台二華
3 13.82 +0.5 宗政 真緒 (2) 尚絅学院
4 14.04 +0.5 中野 花香 (1) 石巻好文館
5 15.23 +0.5 三品 奈千花 (1) 亘理
6 17.04 +0.5 大場 瑠依 (1) 築館
DNS 佐藤 杏 (1) 多賀城
DNS 藤村 奈々 (1) 東陵
DNS 原 姫羽 (2) 仙台東

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 +1.1 q 堤 華穂 (2) 宮城一
2 13.28 +1.1 q 林 日菜 (2) 仙台青陵
3 14.03 +1.1 水戸 千晴 (1) 仙台南
4 14.12 +1.1 葛岡 晏 (1) 仙台二華
5 14.20 +1.1 田代 亜美 (2) 登米
6 14.21 +1.1 星 凛花 (2) 多賀城
7 14.26 +1.1 松川 颯華 (2) 桜坂
8 14.54 +1.1 阿部 優衣奈 (1) 宮城学院
DNS 小野寺 ナターシャ (1) 仙台白百合

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 +0.1 q エネ ジェニファー (2) 仙台育英
2 13.46 +0.1 q 村上 茉希 (2) 東北学院榴岡
3 13.64 +0.1 q 佐藤 結月 (2) 柴田
4 14.00 +0.1 前田 亜莉沙 (2) 気仙沼
5 14.14 +0.1 大槻 颯音 (2) 仙台三桜
6 14.18 +0.1 麥 梨夏 (2) 石巻
7 14.84 +0.1 太田 朱虹 (1) ウルスラ英智
8 16.07 +0.1 鈴木 陽菜 (2) 岩ケ崎
DNS 加藤 穂香 (1) 志津川

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.24 -0.4 q 中村 美杜 (2) 宮城一
2 13.59 -0.4 q 須藤 優里花 (1) 仙台一
3 13.64 -0.4 q 千葉 咲依 (1) 利府
4 14.02 -0.4 大原 知佳 (2) 気仙沼
5 14.28 -0.4 佐藤 萌笑 (1) 東陵
6 14.89 -0.4 小田島 栞里 (2) 石巻西
7 15.05 -0.4 齋藤 陽菜 (1) 宮城広瀬
DNS 寺山 奈々 (2) 仙台青陵
DNS 及原 春 (2) 一迫商

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.85 -0.1 q 寺田 莉菜 (2) 聖和学園
2 13.11 -0.1 q 浅野 結菜 (1) 利府
3 13.30 -0.1 q 髙橋 那月 (2) 古川黎明
4 14.01 -0.1 古川 愛菜 (2) 仙台
5 14.24 -0.1 宮本 詩音 (1) 仙台向山
6 14.55 -0.1 熊谷 遥奈 (2) 泉松陵
7 14.94 -0.1 阿部 優花 (1) 宮城聴覚支援
8 15.03 -0.1 長岡 藍果 (1) 名取
9 15.71 -0.1 木滑 瑠香 (1) 角田

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +1.0 q 鵜澤 希妃 (2) 柴田
2 13.31 +1.0 q 墨谷 友美 (1) 仙台二
3 13.40 +1.0 q 沼倉 璃恋 (1) 登米
4 13.44 +1.0 q 佐藤 心花 (2) 仙台西
5 14.09 +1.0 五島 祭 (1) 古川黎明
6 14.30 +1.0 佐藤 寧音 (2) 石巻好文館
7 14.75 +1.0 莊司 実香 (1) 東北学院榴岡
8 17.00 +1.0 小野 遥香 (1) 岩ケ崎
DNS 板橋 汐音 (1) 石巻商

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 +0.9 q 金森 美紀 (1) 仙台二
2 13.52 +0.9 q 髙橋 陽奈子 (1) 仙台三
3 13.64 +0.9 q 阿部 咲来 (1) 東北
4 13.91 +0.9 小川 愛加 (2) 白石
5 14.20 +0.9 渡邊 彩花 (1) 築館
6 14.27 +0.9 星 彩雪 (1) 聖和学園
7 14.87 +0.9 菅野 優香 (2) 松島
DNS 岩井 玲那 (1) 石巻西
DNS 支倉 陽香 (2) 宮城学院

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 -1.5 Q エネ ジェニファー (2) 仙台育英
2 12.78 -1.5 Q 寺田 莉菜 (2) 聖和学園
3 13.11 -1.5 浅野 結菜 (1) 利府
4 13.52 -1.5 岡 希実 (2) 仙台一
5 13.63 -1.5 佐藤 結月 (2) 柴田
6 13.66 -1.5 伊勢澤 こころ (2) 仙台三桜
7 13.68 -1.5 村上 茉希 (2) 東北学院榴岡
DNS 髙橋 那月 (2) 古川黎明

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +1.0 Q 名取 優杏 (2) 常盤木学園
2 12.93 +1.0 Q 鵜澤 希妃 (2) 柴田
3 13.23 +1.0 堤 華穂 (2) 宮城一
4 13.27 +1.0 林 日菜 (2) 仙台青陵
5 13.36 +1.0 墨谷 友美 (1) 仙台二
6 13.63 +1.0 須藤 優里花 (1) 仙台一
7 13.76 +1.0 髙橋 陽奈子 (1) 仙台三
8 13.91 +1.0 阿部 咲来 (1) 東北

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.53 +2.9 Q 浅野 結 (1) 常盤木学園
2 12.77 +2.9 Q 細川 叶 (1) 仙台育英
3 12.82 +2.9 q 金森 美紀 (1) 仙台二
4 12.90 +2.9 q 中村 美杜 (2) 宮城一
5 13.27 +2.9 佐藤 心花 (2) 仙台西
6 13.32 +2.9 沼倉 璃恋 (1) 登米
7 13.40 +2.9 千葉 咲依 (1) 利府
8 13.45 +2.9 色川 汐音 (2) 桜坂

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 -1.5 エネ ジェニファー (2) 仙台育英
2 12.71 -1.5 名取 優杏 (2) 常盤木学園
3 12.88 -1.5 寺田 莉菜 (2) 聖和学園
4 12.91 -1.5 浅野 結 (1) 常盤木学園
5 13.13 -1.5 細川 叶 (1) 仙台育英
6 13.15 -1.5 鵜澤 希妃 (2) 柴田
7 13.18 -1.5 金森 美紀 (1) 仙台二
8 13.42 -1.5 中村 美杜 (2) 宮城一

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.10 -1.6 q 黒丸 朝日 (2) 常盤木学園
2 28.00 -1.6 q 及川 清絢 (2) 石巻好文館
3 29.55 -1.6 青木 香純 (1) 富谷
4 29.90 -1.6 田代 亜美 (2) 登米
5 32.34 -1.6 柏坂 まりな (1) 仙台三桜
6 34.56 -1.6 鈴木 陽菜 (2) 岩ケ崎
DNS 阿部 咲来 (1) 東北
DNS 千葉 咲依 (1) 利府
DNS 支倉 陽香 (2) 宮城学院

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.16 -1.1 q 堤 華穂 (2) 宮城一
2 27.92 -1.1 q 大場 朱莉 (2) 古川黎明
3 28.44 -1.1 q 佐々木 希綾 (1)
4 28.58 -1.1 q 本多 優里 (2) 仙台南
5 30.18 -1.1 古川 愛菜 (2) 仙台
6 31.30 -1.1 佐藤 汐織 (2) 迫桜
7 31.61 -1.1 菅野 優香 (2) 松島
DNS 根岸 美紗 (1) 白石
DNS 楢山 萌々芭 (2) 泉館山

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.93 -0.6 q 鵜澤 希妃 (2) 柴田
2 28.08 -0.6 q 林 日菜 (2) 仙台青陵
3 28.97 -0.6 須藤 優里花 (1) 仙台一
4 29.71 -0.6 槙原 姫彩 (1) 仙台東
5 29.84 -0.6 堀越 祐那 (2) 仙台商
6 30.07 -0.6 小川 愛加 (2) 白石
7 30.10 -0.6 中村 杏紗 (2) 仙台向山
8 30.30 -0.6 大久保 柚貴 (1) 泉館山
9 35.88 -0.6 千葉 涼香 (2) 佐沼

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.62 -1.2 q 寺田 莉菜 (2) 聖和学園
2 28.72 -1.2 q 色川 汐音 (2) 桜坂
3 29.85 -1.2 三瓶 ゆめ (2) 仙台二華
4 30.54 -1.2 戸田 瑠南 (2) 仙台東
5 30.88 -1.2 櫻井 瑠那 (1) 黒川
6 31.85 -1.2 庄司 侑加 (1) 名取
7 32.63 -1.2 藤原 喬 (1) 宮城学院
8 36.27 -1.2 小野 遥香 (1) 岩ケ崎
DNS 金森 美紀 (1) 仙台二

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.56 -0.3 q 佐藤 真優 (2) 古川工
2 28.27 -0.3 q 大林 深愛 (2)
3 28.47 -0.3 q 村上 茉希 (2) 東北学院榴岡
4 30.42 -0.3 小齋 愛華 (2) 宮城農
5 33.51 -0.3 木滑 瑠香 (1) 角田
DNS 平山 日菜 (1) 仙台南
DNS 岩井 玲那 (1) 石巻西
DNS 遠藤 小夏 (2) 仙台商
DNS 及原 春 (2) 一迫商

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.63 -1.9 q 野中 愛子 (1) 仙台育英
2 28.18 -1.9 q 石川 礼愛 (2) 東北
3 28.49 -1.9 q 倉田 あかり (1) 仙台向山
4 29.51 -1.9 奥山 世那 (2) 桜坂
5 29.52 -1.9 庄子 優黎那 (1) 尚絅学院
6 31.02 -1.9 熊谷 遥奈 (2) 泉松陵
7 31.38 -1.9 宮本 ひより (1) 仙台三桜
8 31.82 -1.9 石川 実奈 (1) 築館
DNS 高橋 葵 (1) 仙台白百合

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 26.23 +0.2 q エネ ジェニファー (2) 仙台育英
2 27.23 +0.2 q 佐藤 妃花 (1) 柴田
3 29.39 +0.2 佐藤 琉菜 (1) 名取北
4 29.46 +0.2 木村 光里 (2) 宮城一
5 30.47 +0.2 伊藤 愛心 (1) 迫桜
6 34.45 +0.2 齋藤 優衣 (2) 松島
DNS 北住 心菜 (1) 仙台
DNS 小野寺 ナターシャ (1) 仙台白百合
DNS 佐藤 心花 (2) 仙台西

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 26.54 +0.2 q 大槻 ゆめ (1) 常盤木学園
2 27.88 +0.2 q 二宮 萌愛 (1) 利府
3 28.01 +0.2 q 阿部 愛理 (1) 聖和学園
4 28.70 +0.2 q 遠藤 真衣 (1) 石巻好文館
5 29.67 +0.2 葛西 香帆 (1) 築館
6 29.92 +0.2 谷 玲衣南 (2) 仙台青陵
7 30.17 +0.2 沼倉 萌衣 (2) 仙台二華
8 31.42 +0.2 千葉 優井 (1) 泉松陵
9 31.71 +0.2 伊藤 妃織 (2) 多賀城

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 27.57 -2.5 q 白鳥 名花 (1) 仙台二
2 28.41 -2.5 q 伊東 詩月 (1) 仙台一
3 28.90 -2.5 沼倉 璃恋 (1) 登米
4 29.27 -2.5 阿部 希咲 (2) 尚絅学院
5 30.14 -2.5 星 凛花 (2) 多賀城
6 30.90 -2.5 髙橋 世里菜 (1) 石巻西
7 31.10 -2.5 齋藤 利帆 (2) 富谷
DNS 白鳥 彩加 (2) 一迫商

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.00 +0.1 Q エネ ジェニファー (2) 仙台育英
2 26.83 +0.1 Q 鵜澤 希妃 (2) 柴田
3 27.33 +0.1 佐藤 真優 (2) 古川工
4 28.06 +0.1 二宮 萌愛 (1) 利府
5 28.09 +0.1 大林 深愛 (2)
6 28.74 +0.1 村上 茉希 (2) 東北学院榴岡
7 29.50 +0.1 遠藤 真衣 (1) 石巻好文館
DNS 阿部 愛理 (1) 聖和学園

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.08 -1.9 Q 大槻 ゆめ (1) 常盤木学園
2 26.37 -1.9 Q 野中 愛子 (1) 仙台育英
3 26.41 -1.9 q 寺田 莉菜 (2) 聖和学園
4 26.78 -1.9 q 白鳥 名花 (1) 仙台二
5 28.03 -1.9 本多 優里 (2) 仙台南
6 28.13 -1.9 倉田 あかり (1) 仙台向山
7 28.14 -1.9 林 日菜 (2) 仙台青陵
DNS 石川 礼愛 (2) 東北

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.13 -2.4 Q 黒丸 朝日 (2) 常盤木学園
2 27.13 -2.4 Q 佐藤 妃花 (1) 柴田
3 27.34 -2.4 堤 華穂 (2) 宮城一
4 27.94 -2.4 大場 朱莉 (2) 古川黎明
5 27.99 -2.4 及川 清絢 (2) 石巻好文館
6 28.30 -2.4 佐々木 希綾 (1)
7 28.31 -2.4 伊東 詩月 (1) 仙台一
8 28.87 -2.4 色川 汐音 (2) 桜坂

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.30 +0.3 黒丸 朝日 (2) 常盤木学園
2 25.67 +0.3 エネ ジェニファー (2) 仙台育英
3 25.88 +0.3 大槻 ゆめ (1) 常盤木学園
4 26.49 +0.3 鵜澤 希妃 (2) 柴田
5 26.57 +0.3 野中 愛子 (1) 仙台育英
6 26.95 +0.3 佐藤 妃花 (1) 柴田
7 29.94 +0.3 白鳥 名花 (1) 仙台二
DNS 寺田 莉菜 (2) 聖和学園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 q 澤村 奈南 (2) 仙台二華
2 1:03.51 q 小山 希来 (1) 気仙沼
3 1:04.71 q 大場 朱莉 (2) 古川黎明
4 1:06.23 佐藤 妃花 (1) 柴田
5 1:08.79 渡邊 愛美 (2) 黒川
6 1:10.41 渋谷 樹唯 (2) 名取北
7 1:14.96 庄司 侑加 (1) 名取
8 1:16.24 藤原 喬 (1) 宮城学院

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.78 q 小圷 理桜 (1) 仙台二
2 1:02.96 q 西城 伽音 (2) 東北
3 1:04.38 q 宮森 みな実 (2) 仙台育英
4 1:05.85 阿部 小雪 (1) 仙台一
5 1:08.49 佐藤 琉菜 (1) 名取北
6 1:11.92 遠藤 花凛 (1) 桜坂
DNS 加藤 萌 (2) 仙台白百合
DNS 氏家 美月 (2) 宮城学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.72 q 佐藤 聖 (2) 宮城一
2 1:04.00 q 但木 南桜 (2) 東北
3 1:04.42 q 阿部 愛理 (1) 聖和学園
4 1:07.82 渡辺 天音 (2) 名取
5 1:08.34 佐藤 寧音 (2) 石巻好文館
6 1:08.82 野﨑 藍唯璃 (1) 泉館山
7 1:10.38 菊田 未来 (1) 石巻西
8 1:12.73 富本 琉華 (2) 松島

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.37 q 佐藤 真優 (2) 古川工
2 1:03.40 q 小原 梨紗 (2) 仙台向山
3 1:04.42 q 浅野 友香 (2)
4 1:04.53 q 荒井 沙織 (2) 聖和学園
5 1:06.47 佐藤 真優 (2) 仙台商
6 1:08.47 伊藤 愛心 (1) 迫桜
7 1:08.68 竹村 明日香 (2) 築館
8 1:12.08 鳥海 ななか (2) 尚絅学院

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.64 q 佐藤 瑠菜 (1) 仙台向山
2 1:03.75 q 板橋 瑠花 (1) 常盤木学園
3 1:04.59 q 渡部 心優 (2) 仙台青陵
4 1:04.96 q 氏家 珠生 (2) 古川学園
5 1:07.58 佐々木 真悠 (2) 仙台一
6 1:13.74 加藤 朱莉 (1) 迫桜
DNS 根岸 美紗 (1) 白石
DNS 齋藤 心結 (1) 仙台

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.68 q 佐藤 結華 (2) 常盤木学園
2 1:03.66 q 白鳥 名花 (1) 仙台二
3 1:05.11 q 大林 深愛 (2)
4 1:05.96 柏﨑 日向子 (2) 仙台育英
5 1:06.09 奥山 世那 (2) 桜坂
6 1:08.17 松田 さくら (1) 仙台商
7 1:08.45 髙橋 和花 (2) 岩ケ崎
8 1:09.79 谷 玲衣南 (2) 仙台青陵

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 q 髙橋 葵 (1) 仙台二華
2 1:04.33 q 及川 清絢 (2) 石巻好文館
3 1:04.75 q 二宮 萌愛 (1) 利府
4 1:05.06 q 八島 あみ (2) 仙台南
5 1:08.25 佐藤 翼 (2) 岩ケ崎
6 1:11.92 佐々木 杏菜 (1) 仙台西
7 1:15.11 村上 優衣 (1) 気仙沼
8 1:18.99 千葉 涼香 (2) 佐沼

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.12 Q 佐藤 結華 (2) 常盤木学園
2 1:01.69 Q 白鳥 名花 (1) 仙台二
3 1:01.86 q 佐藤 瑠菜 (1) 仙台向山
4 1:02.51 q 澤村 奈南 (2) 仙台二華
5 1:02.98 及川 清絢 (2) 石巻好文館
6 1:04.80 浅野 友香 (2)
7 1:05.02 八島 あみ (2) 仙台南
8 1:05.75 大場 朱莉 (2) 古川黎明

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.71 Q 佐藤 聖 (2) 宮城一
2 1:03.17 Q 西城 伽音 (2) 東北
3 1:03.73 小圷 理桜 (1) 仙台二
4 1:04.67 小山 希来 (1) 気仙沼
5 1:04.87 阿部 愛理 (1) 聖和学園
6 1:05.21 二宮 萌愛 (1) 利府
7 1:05.45 宮森 みな実 (2) 仙台育英
8 1:06.05 氏家 珠生 (2) 古川学園

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 Q 板橋 瑠花 (1) 常盤木学園
2 1:02.20 Q 佐藤 真優 (2) 古川工
3 1:02.55 髙橋 葵 (1) 仙台二華
4 1:03.44 小原 梨紗 (2) 仙台向山
5 1:04.27 但木 南桜 (2) 東北
6 1:04.68 大林 深愛 (2)
7 1:05.03 荒井 沙織 (2) 聖和学園
8 1:06.95 渡部 心優 (2) 仙台青陵

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 板橋 瑠花 (1) 常盤木学園
2 1:00.80 佐藤 結華 (2) 常盤木学園
3 1:01.05 佐藤 瑠菜 (1) 仙台向山
4 1:01.05 佐藤 真優 (2) 古川工
5 1:01.29 佐藤 聖 (2) 宮城一
6 1:02.96 澤村 奈南 (2) 仙台二華
7 1:03.28 白鳥 名花 (1) 仙台二
8 1:04.65 西城 伽音 (2) 東北

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.61 q 長坂 柊花 (2) 仙台育英
2 2:33.44 q 安藤 ななみ (1) 仙台二
3 2:34.20 q 内海 茉優 (2) 仙台三桜
4 2:47.16 鍋谷 風華 (1) 尚絅学院
5 2:50.86 安達 杏紗 (1) 柴田
6 2:55.43 千葉 くるみ (2) 東北学院榴岡
7 2:57.10 増田 芽生 (1) 石巻
DNS 鈴木 菜々実 (1) 名取
DNS 雫石 真央 (1)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.90 q 及川 愛依 (2) 常盤木学園
2 2:31.19 q 稲葉 梨華 (2) 仙台高専広瀬
3 2:36.93 q 渡部 心優 (2) 仙台青陵
4 2:44.89 今野 羅菜 (1) 松島
5 2:45.98 菅原 明那 (2) 築館
6 2:52.69 小野田 愛花 (1) 角田
7 2:53.66 早坂 朝菜 (1) 仙台東
8 2:55.28 松田 紅 (1) ウルスラ英智

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.75 q 大内 萌果 (1) 仙台大明成
2 2:36.38 q 伊東 奏音 (1) 仙台二
3 2:39.24 q 瀬上 まいこ (2) 黒川
4 2:45.79 菊田 未来 (1) 石巻西
5 2:46.54 杉田 陽奈子 (2) 仙台青陵
6 2:47.12 宍戸 愛梨 (1) 白石
7 2:52.07 福岡 実生 (1)
DNF 芳賀 恵 (1) 登米
DNS 野村 美菜 (1) 宮城工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.65 q 庄子 理菜 (1) 常盤木学園
2 2:36.02 q 山崎 奈結 (1) 聖和学園
3 2:40.57 q 髙橋 ひかる (2) 石巻好文館
4 2:46.20 熊谷 彩奈 (1) 泉松陵
5 2:49.67 髙橋 佳蓮 (1) 迫桜
6 2:51.14 千葉 香菜子 (1) 岩ケ崎
7 3:00.01 鈴木 理心 (1) 築館
DNS 佐藤 瑠菜 (1) 仙台向山
DNS 岩松 美羽 (1) 古川黎明

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.95 q 但木 南桜 (2) 東北
2 2:33.96 q 堀江 祐那 (2) 古川
3 2:34.31 q 大場 なつみ (1) 仙台二華
4 2:38.19 q 高田 里咲 (1) ウルスラ英智
5 2:39.31 q 佐藤 真優 (2) 仙台商
6 2:44.97 渋谷 樹唯 (2) 名取北
7 2:49.11 上屋敷 晏佳 (1) 石巻好文館
8 3:02.01 星 杏奈 (1) 古川工
DNS 古川 陽菜 (2) 一迫商

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.63 q 谷川 凛 (2) 仙台育英
2 2:33.40 q 村上 汐 (1) 仙台三桜
3 2:35.53 q 荒井 沙織 (2) 聖和学園
4 2:42.25 q 平塚 葉菜 (1) 仙台一
5 2:47.75 後藤 亜季 (2) 古川工
6 2:49.83 鳥海 ななか (2) 尚絅学院
7 2:51.95 相原 早希 (1) 多賀城
8 2:55.56 佐々木 李紗 (1) 古川黎明

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.85 q 佐藤 若葉 (1) 仙台二華
2 2:35.85 q 小林 愛実 (1) 宮城一
3 2:36.50 q 千葉 帆奈 (2) 仙台東
4 2:44.52 庄司 美玲 (1) 仙台一
5 2:52.12 細谷 希 (1) 宮城農
6 2:54.73 佐々木 玲音 (2) 迫桜
7 2:57.31 吉田 陽菜 (1) 宮城学院
DNS 末永 うらら (2) 仙台向山

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.00 Q 及川 愛依 (2) 常盤木学園
2 2:25.81 Q 伊東 奏音 (1) 仙台二
3 2:27.90 q 荒井 沙織 (2) 聖和学園
4 2:30.37 堀江 祐那 (2) 古川
5 2:38.72 高田 里咲 (1) ウルスラ英智
6 2:39.43 村上 汐 (1) 仙台三桜
7 2:40.70 髙橋 ひかる (2) 石巻好文館
DNS 佐藤 若葉 (1) 仙台二華

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.40 Q 谷川 凛 (2) 仙台育英
2 2:30.18 Q 稲葉 梨華 (2) 仙台高専広瀬
3 2:31.03 山崎 奈結 (1) 聖和学園
4 2:33.51 内海 茉優 (2) 仙台三桜
5 2:34.71 大場 なつみ (1) 仙台二華
6 2:35.90 小林 愛実 (1) 宮城一
7 2:36.33 瀬上 まいこ (2) 黒川
8 2:40.85 佐藤 真優 (2) 仙台商

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.42 Q 長坂 柊花 (2) 仙台育英
2 2:23.05 Q 但木 南桜 (2) 東北
3 2:26.08 q 大内 萌果 (1) 仙台大明成
4 2:30.30 庄子 理菜 (1) 常盤木学園
5 2:33.26 安藤 ななみ (1) 仙台二
6 2:36.75 千葉 帆奈 (2) 仙台東
7 2:37.61 渡部 心優 (2) 仙台青陵
8 2:40.38 平塚 葉菜 (1) 仙台一

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.26 長坂 柊花 (2) 仙台育英
2 2:19.69 但木 南桜 (2) 東北
3 2:20.07 及川 愛依 (2) 常盤木学園
4 2:20.51 谷川 凛 (2) 仙台育英
5 2:23.78 伊東 奏音 (1) 仙台二
6 2:25.66 大内 萌果 (1) 仙台大明成
7 2:27.79 荒井 沙織 (2) 聖和学園
8 2:28.29 稲葉 梨華 (2) 仙台高専広瀬

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.53 Q 橘山 莉乃 (1) 仙台育英
2 5:04.58 Q 横山 綺星 (2) 東北
3 5:05.27 Q 坂本 優奈 (2) 古川黎明
4 5:11.63 Q 木下 柚葵 (2) 仙台大明成
5 5:11.84 Q 小林 愛実 (1) 宮城一
6 5:16.37 q 山崎 奈結 (1) 聖和学園
7 5:17.27 q 早坂 莉央 (2) 仙台商
8 5:32.47 岩渕 友風 (1) 角田
9 5:36.71 早坂 美宥 (2) 名取北
10 5:47.63 後藤 亜季 (2) 古川工
11 5:49.12 中村 桃子 (1) 宮城学院
12 5:50.24 阿部 和香 (1) 石巻好文館
13 5:51.45 早坂 未優 (2) 中新田
14 5:56.57 安達 杏紗 (1) 柴田
15 5:58.11 石井 花奈 (1) 尚絅学院
16 6:16.40 相原 早希 (1) 多賀城
DNS 畠山 友歌 (2) 仙台三桜
DNS 古川 陽菜 (2) 一迫商
DNS 細谷 希 (1) 宮城農
DNS 平塚 悠月 (2) 白石
DNS 小野 琴美 (2) 東北生文大
DNS 髙橋 佳蓮 (1) 迫桜
DNS 阿部 結実保 (1) 仙台二

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.13 Q 水越 麻衣 (1) 仙台育英
2 5:08.22 Q 山﨑 めい (2) 常盤木学園
3 5:08.76 Q 渡 萩乃 (2) 利府
4 5:12.73 Q 畳指 カレン (1) 仙台一
5 5:18.27 Q 桒原 なのは (1) 東北
6 5:19.67 千葉 帆奈 (2) 仙台東
7 5:21.30 佐藤 心音 (2) 富谷
8 5:23.81 末永 うらら (2) 仙台向山
9 5:28.48 瀬上 まいこ (2) 黒川
10 5:40.29 岡崎 なな子 (1) 白石
11 5:40.70 赤羽 舞香 (1) 泉館山
12 5:42.26 今野 羅菜 (1) 松島
13 5:46.05 池田 麗音 (2) 名取北
14 5:49.33 佐々木 玲音 (2) 迫桜
15 5:50.06 佐藤 梨恋 (1) 村田
16 5:58.78 古内 春有 (1) 仙台南
17 6:06.26 野口 綾夏 (1) 中新田
18 6:07.05 阿部 花音 (1) 築館
19 6:10.26 千葉 香菜子 (1) 岩ケ崎
20 6:21.42 佐藤 鈴菜 (1) 佐沼
21 6:23.33 川守田 麗 (1)
22 7:02.95 渡邉 菜奈 (1) 白石工
DNS 髙橋 葵 (1) 仙台二華
DNS 下窪 未乃 (1) 石巻西

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.49 Q 力丸 楓 (2) 仙台一
2 5:03.18 Q 大内 萌果 (1) 仙台大明成
3 5:04.05 Q 及川 愛依 (2) 常盤木学園
4 5:06.57 Q 佐藤 美智花 (2) 聖和学園
5 5:08.12 Q 渡部 麗穏 (2) 仙台三
6 5:16.23 q 佐藤 楓花 (1) 仙台二
7 5:19.63 稲葉 梨華 (2) 仙台高専広瀬
8 5:25.76 内海 茉優 (2) 仙台三桜
9 5:36.32 大田 菜央 (2) 佐沼
10 5:40.33 小林 粋 (2) 尚絅学院
11 5:41.54 髙橋 ひかる (2) 石巻好文館
12 5:42.87 佐藤 涼子 (1) 角田
13 5:49.03 熊谷 彩奈 (1) 泉松陵
14 5:57.47 菅原 明那 (2) 築館
15 6:06.36 吉田 陽菜 (1) 宮城学院
16 6:07.44 福岡 実生 (1)
17 6:22.02 増田 芽生 (1) 石巻
18 6:35.01 田中 結奈 (1) 仙台東
19 7:24.51 芳賀 恵 (1) 登米
DNS 野村 美菜 (1) 宮城工
DNS 岩松 美羽 (1) 古川黎明
DNS 佐藤 衣織 (1) 利府
DNS 佐藤 優女子 (1) 仙台二華
DNS 佐々木 愛未 (1) 涌谷

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.15 NGR 水越 麻衣 (1) 仙台育英
2 4:25.65 NGR 力丸 楓 (2) 仙台一
3 4:26.06 NGR 橘山 莉乃 (1) 仙台育英
4 4:45.43 及川 愛依 (2) 常盤木学園
5 4:47.15 横山 綺星 (2) 東北
6 4:48.15 山﨑 めい (2) 常盤木学園
7 4:49.09 大内 萌果 (1) 仙台大明成
8 4:59.26 渡 萩乃 (2) 利府
9 4:59.75 坂本 優奈 (2) 古川黎明
10 5:01.17 佐藤 美智花 (2) 聖和学園
11 5:03.55 渡部 麗穏 (2) 仙台三
12 5:07.62 畳指 カレン (1) 仙台一
13 5:12.42 小林 愛実 (1) 宮城一
14 5:14.40 木下 柚葵 (2) 仙台大明成
15 5:15.46 佐藤 楓花 (1) 仙台二
16 5:17.01 桒原 なのは (1) 東北
17 5:17.22 早坂 莉央 (2) 仙台商
DNS 山崎 奈結 (1) 聖和学園

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:38.35 薄木 陽香 (1) 白石
2 11:55.05 岩渕 友風 (1) 角田
3 12:06.61 佐藤 涼子 (1) 角田
4 12:07.49 三浦 志音 (1) 古川黎明
5 12:07.74 早坂 美宥 (2) 名取北
6 12:22.06 吉岡 利紗 (2) 古川黎明
7 12:23.37 池田 麗音 (2) 名取北
8 12:30.38 小林 粋 (2) 尚絅学院
9 12:40.37 中村 桃子 (1) 宮城学院
10 12:48.38 佐藤 梨恋 (1) 村田
11 12:49.02 早坂 未優 (2) 中新田
12 12:50.02 淡路 凜 (2) 塩釜
13 13:13.88 佐藤 桂奈 (2)
14 14:13.50 佐藤 鈴菜 (1) 佐沼
15 14:33.37 沢田 愛優苺 (2) 白石工
DNS 宍戸 愛梨 (1) 白石
DNS 佐々木 愛未 (1) 涌谷

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.38 武田 莉奈 (2) 仙台育英
2 9:52.91 木村 優香 (2) 仙台育英
3 9:53.87 力丸 楓 (2) 仙台一
4 10:21.33 山﨑 めい (2) 常盤木学園
5 10:31.62 横山 綺星 (2) 東北
6 10:32.48 佐々木 彩那 (2) 聖和学園
7 10:32.75 早坂 優 (1) 聖和学園
8 10:38.31 小玉 羽央 (2) 東北
9 10:38.49 渡 萩乃 (2) 利府
10 10:51.68 升川 美弥 (2) 仙台一
11 10:58.48 近藤 野々花 (1) 常盤木学園
12 11:30.56 木下 柚葵 (2) 仙台大明成
13 11:38.00 佐藤 楓花 (1) 仙台二
14 11:50.44 早坂 莉央 (2) 仙台商
15 11:51.55 山田 瑛那 (2) 仙台三桜
16 11:51.81 阿部 結実保 (1) 仙台二
DNS 渡部 麗穏 (2) 仙台三
DNS 佐藤 衣織 (1) 利府

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 -1.0 q 千田 遥花 (2) 聖和学園
2 17.28 -1.0 q 髙橋 陽奈子 (1) 仙台三
3 18.11 -1.0 青木 里瀬 (2) 泉館山
4 18.96 -1.0 田原 若奈 (1) 仙台南
5 19.08 -1.0 野口 水鈴 (1) 石巻西
6 19.28 -1.0 竹中 晴菜 (2) 尚絅学院
7 20.03 -1.0 山口 友愛 (2) 利府
8 20.70 -1.0 齋藤 優衣 (2) 松島
9 21.59 -1.0 庄子 茉弥乃 (2) 仙台商

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.83 -1.5 q 髙橋 那月 (2) 古川黎明
2 17.28 -1.5 q 佐藤 結月 (2) 柴田
3 18.14 -1.5 今野 葵 (2) 石巻
4 18.64 -1.5 齋藤 愛菜 (2) 泉館山
5 19.86 -1.5 佐藤 萌笑 (1) 東陵
6 20.43 -1.5 千葉 彩羽 (2) 黒川
7 20.72 -1.5 梅森 咲衣 (1) 常盤木学園
8 21.06 -1.5 今野 奈美 (1) 石巻好文館

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.98 +0.0 q 岡 希実 (2) 仙台一
2 17.61 +0.0 q 髙橋 ユリヤ (2) 常盤木学園
3 17.75 +0.0 q 亀井 陽香梨 (2) 尚絅学院
4 18.08 +0.0 村上 萌栞 (1) 仙台二華
5 18.13 +0.0 丹野 衣莉 (2) 宮城聴覚支援
6 18.79 +0.0 佐藤 李華 (1) 伊具
7 20.86 +0.0 齋藤 利帆 (2) 富谷
8 21.45 +0.0 大塚 芽衣 (1) 名取

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.82 -1.5 q 千葉 史織 (1) 仙台一
2 17.38 -1.5 q 中村 美杜 (2) 宮城一
3 17.80 -1.5 q 菅原 あすか (2) 仙台二華
4 18.01 -1.5 q 小野寺 寛奈 (1) 気仙沼
5 18.72 -1.5 服部 陽菜 (2) 石巻
6 18.77 -1.5 鈴木 文那 (2) 仙台青陵
7 20.80 -1.5 三浦 桃覇 (1) 石巻好文館
DNS 増永 夏音 (2)

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.86 +0.4 q 浅野 結菜 (1) 利府
2 17.48 +0.4 q 佐藤 美咲 (2) 白石
3 17.54 +0.4 q 大竹 菜緒 (1) 宮城一
4 17.90 +0.4 q 佐藤 悠菜 (1) 仙台南
5 17.96 +0.4 q 古内 文乃 (1) 古川黎明
6 19.54 +0.4 早坂 美空 (1) 古川学園
7 23.67 +0.4 錦織 葉音 (2) 柴田
DNS 遠藤 瑠々華 (1) 志津川

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.28 -1.3 Q 千田 遥花 (2) 聖和学園
2 15.55 -1.3 Q 岡 希実 (2) 仙台一
3 15.82 -1.3 Q 浅野 結菜 (1) 利府
4 16.81 -1.3 q 佐藤 美咲 (2) 白石
5 17.08 -1.3 q 中村 美杜 (2) 宮城一
6 18.01 -1.3 佐藤 悠菜 (1) 仙台南
7 18.02 -1.3 古内 文乃 (1) 古川黎明
8 18.28 -1.3 亀井 陽香梨 (2) 尚絅学院

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.83 -1.5 Q 千葉 史織 (1) 仙台一
2 16.91 -1.5 Q 佐藤 結月 (2) 柴田
3 17.15 -1.5 Q 髙橋 ユリヤ (2) 常盤木学園
4 17.25 -1.5 髙橋 陽奈子 (1) 仙台三
5 17.44 -1.5 大竹 菜緒 (1) 宮城一
6 17.97 -1.5 小野寺 寛奈 (1) 気仙沼
7 18.41 -1.5 菅原 あすか (2) 仙台二華
8 23.41 -1.5 髙橋 那月 (2) 古川黎明

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.19 -1.0 千田 遥花 (2) 聖和学園
2 15.34 -1.0 岡 希実 (2) 仙台一
3 15.58 -1.0 千葉 史織 (1) 仙台一
4 15.89 -1.0 浅野 結菜 (1) 利府
5 16.61 -1.0 中村 美杜 (2) 宮城一
6 16.82 -1.0 佐藤 美咲 (2) 白石
7 17.44 -1.0 佐藤 結月 (2) 柴田
8 17.82 -1.0 髙橋 ユリヤ (2) 常盤木学園

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.62 q 佐藤 聖 (2) 宮城一
2 1:10.28 q 森 優名 (1) 仙台西
3 1:11.15 q 内田 朱音 (1) 仙台三
4 1:16.15 今野 葵 (2) 石巻
5 1:21.31 野﨑 藍唯璃 (1) 泉館山
6 1:32.53 今野 奈美 (1) 石巻好文館
DQ T7 富本 琉華 (2) 松島
DNF 八島 あみ (2) 仙台南
DNS 千葉 彩羽 (2) 黒川

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.94 q 菊地 真優 (2) 利府
2 1:13.20 q 佐藤 翼 (2) 岩ケ崎
3 1:13.57 q 山口 あおい (2)
4 1:14.39 q 梅森 咲衣 (1) 常盤木学園
5 1:18.24 佐藤 美咲 (2) 白石
6 1:23.95 青木 香純 (1) 富谷
7 1:25.57 亀井 陽香梨 (2) 尚絅学院
DNS 渡辺 天音 (2) 名取

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.74 q 石川 礼愛 (2) 東北
2 1:09.13 q 山口 友愛 (2) 利府
3 1:12.56 q 増永 夏音 (2)
4 1:12.85 q 氏家 珠生 (2) 古川学園
5 1:18.88 服部 陽菜 (2) 石巻
6 1:31.91 栗原 美咲 (2) 岩ケ崎
7 1:37.98 小齋 愛華 (2) 宮城農
DNS 村上 萌栞 (1) 仙台二華

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.00 q 千葉 史織 (1) 仙台一
2 1:09.59 q 髙橋 ユリヤ (2) 常盤木学園
3 1:15.64 q 鈴木 文那 (2) 仙台青陵
4 1:18.88 伊藤 玲奈 (1) 古川
5 1:20.12 嶋津 ひなた (2) 宮城一
6 1:22.82 渡邊 愛美 (2) 黒川
7 1:29.01 三浦 桃覇 (1) 石巻好文館
DNS 山城 礼 (1) 仙台二

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.86 q 宮森 みな実 (2) 仙台育英
2 1:14.93 q 古内 文乃 (1) 古川黎明
3 1:18.10 錦織 葉音 (2) 柴田
4 1:19.12 阿部 瑞希 (2) 仙台南
5 1:32.91 竹中 晴菜 (2) 尚絅学院
DNS 千田 遥花 (2) 聖和学園
DNS 鈴石 彩乃 (2) 仙台高専名取
DNS 近藤 朱莉 (2) 大崎中央

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.34 Q 石川 礼愛 (2) 東北
2 1:09.44 Q 髙橋 ユリヤ (2) 常盤木学園
3 1:09.61 Q 菊地 真優 (2) 利府
4 1:11.15 森 優名 (1) 仙台西
5 1:11.60 宮森 みな実 (2) 仙台育英
6 1:13.54 増永 夏音 (2)
7 1:15.25 佐藤 翼 (2) 岩ケ崎
8 1:16.39 鈴木 文那 (2) 仙台青陵

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.68 Q 千葉 史織 (1) 仙台一
2 1:08.65 Q 山口 友愛 (2) 利府
3 1:10.32 Q 佐藤 聖 (2) 宮城一
4 1:11.09 q 山口 あおい (2)
5 1:11.13 q 内田 朱音 (1) 仙台三
6 1:12.98 氏家 珠生 (2) 古川学園
7 1:13.77 古内 文乃 (1) 古川黎明
8 1:14.52 梅森 咲衣 (1) 常盤木学園

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.48 千葉 史織 (1) 仙台一
2 1:06.58 石川 礼愛 (2) 東北
3 1:06.69 山口 友愛 (2) 利府
4 1:07.85 菊地 真優 (2) 利府
5 1:08.27 髙橋 ユリヤ (2) 常盤木学園
6 1:09.51 佐藤 聖 (2) 宮城一
7 1:11.60 内田 朱音 (1) 仙台三
8 1:12.73 山口 あおい (2)

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:30.86 大内 萌果 (1) 仙台大明成
2 7:36.90 渡部 麗穏 (2) 仙台三
3 7:38.55 馬場 ひなた (1) 常盤木学園
4 7:51.40 坂本 優奈 (2) 古川黎明
5 8:08.01 佐藤 心音 (2) 富谷
6 8:08.86 堀江 祐那 (2) 古川
7 8:11.34 齋藤 和 (1) 聖和学園
8 8:18.63 永澤 美佳 (1) 常盤木学園
9 8:27.47 大田 菜央 (2) 佐沼
10 8:32.03 木下 柚葵 (2) 仙台大明成
11 8:40.17 伊勢谷 ほの香 (2) 聖和学園
12 8:52.89 平塚 悠月 (2) 白石
13 8:52.92 早坂 美宥 (2) 名取北
14 9:00.50 山城 礼 (1) 仙台二
15 9:13.83 菅原 美南子 (1) 仙台二
16 9:42.95 佐藤 優女子 (1) 仙台二華
17 10:37.97 沢田 愛優苺 (2) 白石工
DNS 岡崎 なな子 (1) 白石

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:45.00 安達 萌夏 (1)
2 27:50.57 我孫子 優奈 (1) 柴田農林川崎
3 29:01.10 吉岡 利紗 (2) 古川黎明
4 29:21.15 高橋 歩未 (1) 仙台二
5 29:26.73 庄子 理菜 (1) 常盤木学園
6 29:45.73 三浦 志音 (1) 古川黎明
7 30:03.69 薄木 陽香 (1) 白石
8 30:50.55 松岡 恋乃美 (2) 柴田農林川崎
9 34:41.07 石山 和佳 (1) 聖和学園
10 34:41.21 淡路 凜 (2) 塩釜
11 36:01.39 後藤 舞 (2) 東北学院榴岡
12 37:32.00 石川 明日香 (2) 仙台二
DQ K2 堀江 里菜 (1) 石巻
DNS 佐藤 花恋 (2) 常盤木学園

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 q NGR 常盤木学園 常盤木学園
2 51.81 q 仙台二華 仙台二華
3 52.87 q 石巻好文館 石巻好文館
4 54.20 q 仙台東 仙台東
5 54.25 仙台商 仙台商
6 55.14 仙台 仙台
7 57.85 名取 名取
DNS 仙台白百合 仙台白百合
DNS 古川 古川

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 宮城一 宮城一
2 53.32 q 仙台青陵 仙台青陵
3 54.27 白石 白石
4 55.65 気仙沼 気仙沼
5 56.57 岩ケ崎 岩ケ崎
6 57.88 石巻西 石巻西
7 59.54 多賀城 多賀城
DNS 宮城学院 宮城学院
DNS 利府 利府

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 q 仙台二 仙台二
2 52.14 q 東北 東北
3 52.89 q 仙台南 仙台南
4 53.73 q 尚絅学院 尚絅学院
5 55.70 石巻 石巻
6 56.20 富谷 富谷
7 57.68 宮城聴覚支援 宮城聴覚支援
DNS 佐沼 佐沼

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 q 聖和学園 聖和学園
2 51.18 q 柴田 柴田
3 54.11 q 桜坂 桜坂
4 54.61 築館 築館
5 56.72 名取北 名取北
DQ R2 仙台西 仙台西
DQ R1 仙台三桜 仙台三桜
DNS 黒川 黒川

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 q 仙台育英 仙台育英
2 50.95 q 仙台一 仙台一
3 51.97 q 古川黎明 古川黎明
4 54.22 qR 泉館山 泉館山
5 56.10 古川学園 古川学園
T2 DQ 仙台向山 仙台向山
DNF 泉松陵 泉松陵
DNS 迫桜 迫桜
DNS 仙台三 仙台三

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 Q 仙台育英 仙台育英
2 50.75 Q 聖和学園 聖和学園
3 51.09 Q 宮城一 宮城一
4 51.14 q 柴田 柴田
5 52.18 東北 東北
6 52.95 石巻好文館 石巻好文館
7 53.62 尚絅学院 尚絅学院
8 53.71 桜坂 桜坂

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 Q 常盤木学園 常盤木学園
2 50.06 Q 仙台一 仙台一
3 50.78 Q 仙台二 仙台二
4 51.81 q 仙台南 仙台南
5 51.87 古川黎明 古川黎明
6 52.51 仙台二華 仙台二華
7 53.41 仙台青陵 仙台青陵
8 54.72 泉館山 泉館山
9 54.82 仙台東 仙台東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 NGR 常盤木学園 常盤木学園
2 47.81 NGR 仙台育英 仙台育英
3 49.30 仙台二 仙台二
4 49.67 仙台一 仙台一
5 50.11 聖和学園 聖和学園
6 50.41 宮城一 宮城一
7 50.71 柴田 柴田
8 51.31 仙台南 仙台南

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.18 q 東北 東北
2 4:21.26 q 仙台向山 仙台向山
3 4:21.71 q 仙台西 仙台西
4 4:24.49 q 古川黎明 古川黎明
5 4:34.84 仙台商 仙台商
6 4:42.98 古川学園 古川学園
7 4:55.06 石巻西 石巻西
DNS 名取 名取

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.46 q 仙台一 仙台一
2 4:18.58 q 聖和学園 聖和学園
3 4:30.04 q 仙台南 仙台南
4 4:38.93 古川工 古川工
5 4:46.20 泉館山 泉館山
6 4:49.72 富谷 富谷
7 4:52.18 迫桜 迫桜
DNS 仙台白百合 仙台白百合

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.42 q 仙台二華 仙台二華
2 4:24.93 q 石巻好文館 石巻好文館
3 4:27.34 q 仙台育英 仙台育英
4 4:42.30 名取北 名取北
5 4:44.85 気仙沼 気仙沼
DNS 柴田 柴田
DNS 佐沼 佐沼
DNS 多賀城 多賀城

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.50 q 常盤木学園 常盤木学園
2 4:19.85 q 利府 利府
3 4:22.33 q
4 4:30.54 仙台青陵 仙台青陵
5 4:41.26 岩ケ崎 岩ケ崎
6 4:43.20 仙台 仙台
7 4:43.49 白石 白石
8 4:44.04 石巻 石巻
DNS 桜坂 桜坂

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.08 q 仙台二 仙台二
2 4:20.21 q 宮城一 宮城一
3 4:26.16 q 仙台三桜 仙台三桜
4 4:46.60 築館 築館
5 4:49.05 尚絅学院 尚絅学院
6 4:50.24 松島 松島
7 4:55.13 宮城学院 宮城学院
DNS 泉松陵 泉松陵
DNS 仙台三 仙台三

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.71 Q 東北 東北
2 4:14.59 Q 利府 利府
3 4:15.28 Q 仙台育英 仙台育英
4 4:15.66 q 仙台二華 仙台二華
5 4:15.91 q 仙台一 仙台一
6 4:20.63
7 4:22.94 仙台西 仙台西
8 4:28.48 仙台三桜 仙台三桜

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.23 Q 常盤木学園 常盤木学園
2 4:13.32 Q 仙台二 仙台二
3 4:15.26 Q 仙台向山 仙台向山
4 4:18.83 聖和学園 聖和学園
5 4:19.30 古川黎明 古川黎明
6 4:21.48 宮城一 宮城一
7 4:23.14 石巻好文館 石巻好文館
8 4:26.10 仙台南 仙台南

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.29 常盤木学園 常盤木学園
2 4:10.39 仙台一 仙台一
3 4:12.09 利府 利府
4 4:12.62 東北 東北
5 4:13.10 仙台二 仙台二
6 4:14.40 仙台向山 仙台向山
7 4:16.24 仙台育英 仙台育英
8 4:18.60 仙台二華 仙台二華

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 久慈 未来 (2) 聖和学園
2 1m54 山口 葵 (1) 宮城一
3 1m54 玉澤 七海 (2) 東北
4 1m51 和村 華果 (2) 泉館山
5 1m48 小原 大空 (2) 聖和学園
6 1m45 田原 若奈 (1) 仙台南
7 1m45 武田 美咲 (2) 仙台商
8 1m40 鈴石 彩乃 (2) 仙台高専名取
9 1m40 佐々木 優奈 (1) 古川黎明
9 1m40 阿部 優衣奈 (1) 宮城学院
11 1m35 荒井 陽花 (2) 富谷
12 1m35 三浦 綾夏 (1) 仙台商
NM 佐藤 心梛 (1) 伊具
NM 三浦 奈々 (2) 石巻西
NM 矢代 彩菜 (1) 石巻西
NM 小野寺 央真 (1) 迫桜
NM 戸川 瑞月 (1) 泉館山
NM 星野 友来 (2) ウルスラ英智
DNS 佐藤 莉緒奈 (1) 佐沼

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m40 渡邉 紅梅 (2) 仙台工
NM 千葉 くるみ (2) 東北学院榴岡
NM 麥 梨夏 (2) 石巻
DNS 加藤 穂香 (1) 志津川
DNS 遠藤 瑠々華 (1) 志津川

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.9 岩澤 花菜 (2) 聖和学園
2 4m73 -0.8 鈴木 明花音 (2) 仙台三桜
3 4m73 -1.1 及川 萌 (2) 佐沼
4 4m73 -0.7 中澤 里緒 (2) 東北
5 4m62 +0.6 内田 朱音 (1) 仙台三
6 4m55 -1.2 原 姫羽 (2) 仙台東
7 4m54 -1.9 鈴木 春香 (2) 常盤木学園
8 4m37 +0.6 大久保 柚貴 (1) 泉館山
9 4m36 -0.4 宮崎 尋加 (2) ウルスラ英智
10 4m26 -1.0 羽渕 未夢 (2) 仙台商
11 4m20 -0.2 佐々木 芽衣 (2) 富谷
12 4m07 -0.7 加藤 優奈 (1) 仙台二華
13 4m05 +0.2 三瓶 綾菜 (1) 名取北
14 3m85 +0.8 佐藤 結来 (1) 宮城一
15 3m84 +0.1 村上 文香 (1) 白石
16 3m83 +0.4 下山 藍 (1) 仙台向山
17 3m67 +0.3 鳴海 凛桜 (2) 仙台南
18 3m47 +0.5 宍戸 裕香 (2) 名取
19 3m37 -1.2 大森 こはる (1) 石巻好文館
20 3m30 -0.6 栗原 美咲 (2) 岩ケ崎
21 2m93 -0.6 氏家 愛遥 (1) 築館
22 2m90 +0.3 山本 彩瑛 (1) 気仙沼
23 2m39 +0.3 佐藤 麻椰 (1) 仙台二
DNS 五島 祭 (1) 古川黎明
DNS 佐々木 琴音 (1) 石巻商
DNS 宇参 穂乃 (2) 桜坂

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +3.0 服部 叶佳 (2) 仙台一
2 5m03 -1.8 布施 亜弥乃 (1) 石巻好文館
3 4m91 -0.6 佐々木 咲笑 (2) 東北
4 4m80 -0.6 小原 雛音 (2) 仙台商
5 4m77 +0.3 橋本 穂香 (1) 常盤木学園
6 4m66 +0.1 宮本 莉奈 (2) 仙台青陵
7 4m52 -0.6 桑原 由夢 (2) 仙台二
8 4m41 +0.8 アンダーソン菅原 ティアラ (1) 仙台東
9 4m39 +0.8 佐々木 みちる (2) 仙台三
10 4m33 -0.5 本多 優里 (2) 仙台南
11 4m25 +0.6 小林 珈凜 (1) 築館
12 4m17 -0.1 宮本 ひより (1) 仙台三桜
13 4m06 -0.4 稲吉 美詞 (2) 仙台西
14 3m96 +0.9 遠藤 想乃栞 (1) 仙台
15 3m91 +0.0 髙橋 和花 (2) 岩ケ崎
16 3m88 -0.4 遠藤 花凛 (1) 桜坂
17 3m85 -0.5 佐々木 朝希 (1) 古川
18 3m84 +0.4 大丸 愛唯 (1) 古川学園
19 3m83 +0.0 大原 知佳 (2) 気仙沼
20 3m80 +0.9 大浦 歩 (2) 大河原商
21 3m58 -0.7 髙橋 日和 (1) 尚絅学院
22 3m33 -0.3 齋藤 陽菜 (1) 宮城広瀬
DNS 佐藤 美惟 (1) 佐沼
DNS 佐藤 杏 (1) 多賀城
DNS 大竹 菜緒 (1) 宮城一
DNS 木村 明夢 (1) 古川黎明
DNS 板橋 汐音 (1) 石巻商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.3 服部 叶佳 (2) 仙台一
2 5m19 +1.7 布施 亜弥乃 (1) 石巻好文館
3 5m15 +1.6 岩澤 花菜 (2) 聖和学園
4 5m09 +1.4 中澤 里緒 (2) 東北
5 4m91 +0.9 小原 雛音 (2) 仙台商
6 4m89 +2.5 及川 萌 (2) 佐沼
7 4m87 +1.3 鈴木 明花音 (2) 仙台三桜
8 4m85 +0.8 原 姫羽 (2) 仙台東
9 4m73 +2.1 橋本 穂香 (1) 常盤木学園
10 4m71 +1.2 内田 朱音 (1) 仙台三
11 4m56 +1.8 宮本 莉奈 (2) 仙台青陵
NM 佐々木 咲笑 (2) 東北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m92 +2.0 中澤 里緒 (2) 東北
2 10m81 +0.7 布施 亜弥乃 (1) 石巻好文館
3 10m68 +2.0 鈴木 明花音 (2) 仙台三桜
4 10m52 +1.3 佐々木 咲笑 (2) 東北
5 10m35 +1.9 岩澤 花菜 (2) 聖和学園
6 10m04 +2.5 鈴木 春香 (2) 常盤木学園
7 9m97 +0.3 佐々木 みちる (2) 仙台三
8 9m89 +1.2 桑原 由夢 (2) 仙台二
9 9m71 +1.1 橋本 穂香 (1) 常盤木学園
10 9m26 +1.5 加藤 優奈 (1) 仙台二華
11 9m07 -0.7 佐藤 李華 (1) 伊具
12 8m51 +1.3 佐々木 結音 (1) 聖和学園
DNS 鳴海 凛桜 (2) 仙台南
DNS 佐々木 優奈 (1) 古川黎明

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m75 加藤 杏菜 (2) 常盤木学園
2 10m99 古藤 千穂 (2) 仙台一
3 10m98 氏家 遥香 (2) 利府
4 9m67 鈴木 恵菜 (1) 常盤木学園
5 9m28 髙橋 優月 (2) 利府
6 9m07 伏見 菜乃花 (1) 宮城一
7 9m05 原田 あゆみ (2) 東北学院榴岡
8 8m48 照喜名 真優 (2) 気仙沼
9 7m95 本多 由奈 (2) 古川工
10 7m95 古内 琴 (1) 登米
11 7m34 永沼 愛恵 (1) 仙台向山
12 7m07 志村 菜々美 (2) 宮城聴覚支援
13 6m31 櫻井 さき (1) 白石
14 5m20 高森 かぐや (1) 古川
15 5m05 萩原 穂佳 (1) 仙台向山
16 4m80 佐藤 琉華 (1) 宮城水産
DNS 若見 桃花 (1) 仙台白百合
DNS 藤巻 陽菜 (1) 仙台白百合
DNS 邊見 花 (1) 東北生文大
DNS 千葉 心海 (2) 宮城学院
DNS 熊谷 凪紗 (2) 登米

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m65 氏家 遥香 (2) 利府
2 30m66 加藤 杏菜 (2) 常盤木学園
3 30m46 古藤 千穂 (2) 仙台一
4 28m72 加藤 凜 (2) 古川黎明
5 27m93 熊谷 凪紗 (2) 登米
6 26m96 棚木 麻心 (1) 柴田
7 23m91 伏見 菜乃花 (1) 宮城一
8 22m91 小山 稀乃香 (2) 気仙沼
9 21m46 志村 菜々美 (2) 宮城聴覚支援
10 21m40 山本 彩瑛 (1) 気仙沼
11 20m89 阿部 ひなた (2) 石巻
12 20m12 三浦 穂奈美 (1) 岩ケ崎
13 19m42 高森 かぐや (1) 古川
14 18m64 萩原 穂佳 (1) 仙台向山
15 17m94 三品 奈千花 (1) 亘理
16 15m55 嶺岸 ほのか (1) 富谷
17 14m95 渡來 瑠菜 (1) 仙台三桜
18 13m52 佐藤 夢徠 (1) 白石
NM 越前 みすず (2) 富谷
NM 鈴木 恵菜 (1) 常盤木学園
DNS 若見 桃花 (1) 仙台白百合
DNS 畠山 優衣 (2) 塩釜

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m22 髙橋 優月 (2) 利府
2 37m15 加藤 凜 (2) 古川黎明
3 29m87 原田 あゆみ (2) 東北学院榴岡
4 27m98 柴田 夏海 (2) 柴田農林川崎
5 22m24 畠山 優衣 (2) 塩釜
6 19m84 初貝 彩花 (2) 桜坂
7 16m84 古内 琴 (1) 登米
8 11m01 阿部 ひなた (2) 石巻

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m51 本多 由奈 (2) 古川工
2 37m21 棚木 麻心 (1) 柴田
3 35m48 伊東 詩月 (1) 仙台一
4 35m48 照喜名 真優 (2) 気仙沼
5 33m55 長崎 澄嶺 (2) 角田
6 32m47 越前 みすず (2) 富谷
7 32m12 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
8 30m90 高橋 碧 (2) 仙台
9 28m45 三瓶 ゆめ (2) 仙台二華
10 26m01 渡邉 紅梅 (2) 仙台工
11 25m35 齋藤 愛菜 (2) 泉館山
12 24m73 嶺岸 ほのか (1) 富谷
13 23m53 小野寺 茜名 (1) 気仙沼
14 22m49 佐藤 愛香 (1) 加美農
15 22m31 松川 颯華 (2) 桜坂
16 22m29 遠藤 梨緒 (2) 古川学園
17 21m91 佐藤 きらり (1) 佐沼
18 20m45 山口 楓夏 (2) 宮城工
19 20m39 伊藤 藍 (1) 角田
20 19m27 櫻井 さき (1) 白石
21 19m15 三浦 穂奈美 (1) 岩ケ崎
22 19m07 大谷 こころ (2) 仙台
23 18m22 今井 理鶴 (1) 宮城一
24 18m00 佐藤 琉華 (1) 宮城水産
25 17m91 佐藤 夢徠 (1) 白石
26 17m82 渡來 瑠菜 (1) 仙台三桜
27 16m50 莊司 実香 (1) 東北学院榴岡
NM 服部 樹 (2) 佐沼
DNS 藤巻 陽菜 (1) 仙台白百合
DNS 邊見 花 (1) 東北生文大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.47 +0.2 (544) 伊藤 玲奈 (1) 古川
2 18.23 +0.2 (465) 岸 瑞希 (1) 泉館山
3 18.96 +0.2 (394) 佐藤 綾音 (1) 仙台高専広瀬
4 19.50 +0.2 (345) 村岡 夢桃 (1) 古川学園
5 19.93 +0.2 (308) 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
DNS 石戸 彩夏 (1) 仙台白百合

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.93 -0.3 (723) 安藤 七香 (2) 仙台西
2 17.02 -0.3 (594) 加藤 つばさ (2) 佐沼
3 17.67 -0.3 (523) 久慈 未来 (2) 聖和学園
4 17.98 -0.3 (491) 小林 愛香 (2) 仙台南
5 19.59 -0.3 (337) 山口 葵 (1) 宮城一
6 21.31 -0.3 (203) 小野寺 茜名 (1) 気仙沼

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 久慈 未来 (2) 聖和学園
2 1m51 (632) 山口 葵 (1) 宮城一
3 1m39 (502) 安藤 七香 (2) 仙台西
4 1m33 (439) 伊藤 玲奈 (1) 古川
5 1m30 (409) 岸 瑞希 (1) 泉館山
6 1m25 (359) 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
7 1m20 (312) 小林 愛香 (2) 仙台南
8 1m20 (312) 村岡 夢桃 (1) 古川学園
9 1m20 (312) 佐藤 綾音 (1) 仙台高専広瀬
10 1m20 (312) 加藤 つばさ (2) 佐沼
11 1m15 (266) 小野寺 茜名 (1) 気仙沼
DNS 石戸 彩夏 (1) 仙台白百合

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m18 (411) 久慈 未来 (2) 聖和学園
2 7m84 (389) 加藤 つばさ (2) 佐沼
3 7m81 (387) 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
4 7m20 (348) 山口 葵 (1) 宮城一
5 6m64 (312) 安藤 七香 (2) 仙台西
6 6m55 (306) 佐藤 綾音 (1) 仙台高専広瀬
7 6m46 (301) 村岡 夢桃 (1) 古川学園
8 6m23 (286) 小林 愛香 (2) 仙台南
9 5m92 (266) 伊藤 玲奈 (1) 古川
10 5m13 (216) 岸 瑞希 (1) 泉館山
11 5m09 (214) 小野寺 茜名 (1) 気仙沼
DNS 石戸 彩夏 (1) 仙台白百合

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.32 -2.0 (531) 小林 愛香 (2) 仙台南
2 29.61 -2.0 (510) 岸 瑞希 (1) 泉館山
3 29.72 -2.0 (502) 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
4 29.83 -2.0 (494) 村岡 夢桃 (1) 古川学園
5 31.77 -2.0 (366) 小野寺 茜名 (1) 気仙沼
DNS 石戸 彩夏 (1) 仙台白百合

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 27.92 -1.0 (637) 安藤 七香 (2) 仙台西
2 28.81 -1.0 (568) 山口 葵 (1) 宮城一
3 29.21 -1.0 (539) 加藤 つばさ (2) 佐沼
4 29.43 -1.0 (523) 伊藤 玲奈 (1) 古川
5 29.69 -1.0 (504) 久慈 未来 (2) 聖和学園
6 30.84 -1.0 (425) 佐藤 綾音 (1) 仙台高専広瀬

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m73 +0.1 (487) 久慈 未来 (2) 聖和学園
2 4m60 +0.7 (454) 伊藤 玲奈 (1) 古川
3 4m51 -0.7 (431) 山口 葵 (1) 宮城一
4 4m30 +1.0 (379) 安藤 七香 (2) 仙台西
5 4m23 -1.1 (362) 小林 愛香 (2) 仙台南
6 4m03 -0.5 (315) 加藤 つばさ (2) 佐沼
7 4m00 -1.1 (308) 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
8 3m95 -0.7 (296) 小野寺 茜名 (1) 気仙沼
9 3m90 +1.0 (285) 村岡 夢桃 (1) 古川学園
10 3m87 +1.3 (279) 岸 瑞希 (1) 泉館山
DNS 佐藤 綾音 (1) 仙台高専広瀬
DNS 石戸 彩夏 (1) 仙台白百合

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m84 (493) 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
2 28m99 (457) 山口 葵 (1) 宮城一
3 27m82 (435) 久慈 未来 (2) 聖和学園
4 26m53 (411) 安藤 七香 (2) 仙台西
5 20m86 (305) 小野寺 茜名 (1) 気仙沼
6 19m89 (287) 村岡 夢桃 (1) 古川学園
7 18m79 (266) 岸 瑞希 (1) 泉館山
8 16m49 (224) 伊藤 玲奈 (1) 古川
9 14m92 (195) 小林 愛香 (2) 仙台南
NM 加藤 つばさ (2) 佐沼
DNS 佐藤 綾音 (1) 仙台高専広瀬
DNS 石戸 彩夏 (1) 仙台白百合

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.12 (549) 安藤 七香 (2) 仙台西
2 2:44.19 (526) 加瀨谷 優心 (2) 岩ケ崎
3 2:44.25 (525) 伊藤 玲奈 (1) 古川
4 2:45.19 (515) 小野寺 茜名 (1) 気仙沼
5 2:45.81 (508) 久慈 未来 (2) 聖和学園
6 2:47.47 (490) 村岡 夢桃 (1) 古川学園
7 2:47.88 (486) 岸 瑞希 (1) 泉館山
8 2:51.73 (446) 小林 愛香 (2) 仙台南
9 2:51.82 (445) 山口 葵 (1) 宮城一
10 3:02.76 (340) 加藤 つばさ (2) 佐沼

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3569 久慈 未来 聖和学園
2 3513 安藤 七香 仙台西
3 3218 山口 葵 宮城一
4 2975 伊藤 玲奈 古川
5 2883 加瀨谷 優心 岩ケ崎
6 2631 岸 瑞希 泉館山
7 2623 小林 愛香 仙台南
8 2514 村岡 夢桃 古川学園
9 2489 加藤 つばさ 佐沼
10 2165 小野寺 茜名 気仙沼
DNF 佐藤 綾音 仙台高専広瀬
DNS 石戸 彩夏 仙台白百合

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment