宮城県女子駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第36回 宮城県女子駅伝
(2022年1月22日)

画像

第36回 宮城県女子駅伝が 2022年1月22日 (土)、名取市サイクルスポーツセンターで開催されます。ここでは、宮城県女子駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮城県女子駅伝

 

別の記事へリンク 

2022 宮城県女子駅伝

一般 チーム結果

宮城県女子駅伝 2022 一般・高校の部 の結果は以下の通りです。仙台育英学園高A [OP]が0:54:46で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:46  仙台育英学園高A [OP]
  2. 0:55:26  仙台育英学園高B
  3. 0:55:46  仙台育英学園高C [OP]
  4. 1:00:21  東北高
  5. 1:01:14  ウィルランズ&石巻RC
  6. 1:02:16  あぶくまACレディース
  7. 1:04:24  team RS
  8. 1:04:39  常盤木学園高A
  9. 1:04:41  常盤木学園高B
  10. 1:05:41  仙台第二高
  11. 1:07:53  宮城県仙台三桜高
  12. 1:09:44  おおさきRC
  13. 1:11:09  大崎高選抜
  14. 1:14:39  栗原登米高選抜A
  • –  仙南高選抜 [OP]
  • –  仙台大明成クラブ

 

 

一般 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:03 吉原 あかり 仙台育英学園高A [OP] 0:13:03 1
2 0:13:06 武田 莉奈 仙台育英学園高B 0:13:06 2
3 0:13:14 橘山 莉乃 仙台育英学園高C [OP] 0:13:14 3
4 0:13:43 飯田 夏生 あぶくまACレディース 0:13:43 4
5 0:13:52 千葉 悠里奈 ウィルランズ&石巻RC 0:13:52 5
6 0:13:55 山﨑 めい 常盤木学園高B 0:13:55 6
7 0:14:05 大内 萌果 仙台大明成クラブ 0:14:05 7
8 0:14:07 小玉 羽央 東北高 0:14:07 8
9 0:14:13 及川 愛依 常盤木学園高A 0:14:13 9
10 0:14:17 渡邊 萩乃 team RS 0:14:17 10
11 0:15:04 内海 美咲 おおさきRC 0:15:04 11
12 0:15:14 村上 汐 宮城県仙台三桜高 0:15:14 12
13 0:15:39 佐藤 楓花 仙台第二高 0:15:39 13
14 0:15:44 薄木 陽香 仙南高選抜 [OP] 0:15:44 14
15 0:17:13 瀬上 まいこ 大崎高選抜 0:17:13 15
16 0:17:19 大田 菜央 栗原登米高選抜A 0:17:19 16

 

一般 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 杉森 心音 仙台育英学園高B 0:22:16 1
2 0:09:53 札場 美桜 仙台育英学園高A [OP] 0:22:56 2
3 0:10:04 新 楓菜 仙台育英学園高C [OP] 0:23:18 3
4 0:10:17 但木 南桜 東北高 0:24:24 5
5 0:10:30 井波 由希 ウィルランズ&石巻RC 0:24:22 4
6 0:10:39 木下 柚葵 仙台大明成クラブ 0:24:44 6
7 0:10:55 渡部 麗隠 team RS 0:25:12 8
8 0:11:17 三上 柚花 あぶくまACレディース 0:25:00 7
9 0:11:20 佐藤 花恋 常盤木学園高B 0:25:15 9
10 0:11:35 阿部 結実保 仙台第二高 0:27:14 12
11 0:11:40 畠山 友歌 宮城県仙台三桜高 0:26:54 11
12 0:11:42 岩渕 友風 仙南高選抜 [OP] 0:27:26 13
13 0:11:58 堀江 祐那 大崎高選抜 0:29:11 15
14 0:12:24 佐藤 結華 常盤木学園高A 0:26:37 10
15 0:13:14 佐藤 鈴菜 栗原登米高選抜A 0:30:33 16
16 0:13:55 門脇 雛 おおさきRC 0:28:59 14

 

一般 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 渡邉 来愛 仙台育英学園高C [OP] 0:33:06 3
2 0:09:49 鈴木 瑠夏 仙台育英学園高A [OP] 0:32:45 2
3 0:10:08 谷川 凛 仙台育英学園高B 0:32:24 1
4 0:10:24 滝ヶ原 亜子 ウィルランズ&石巻RC 0:34:46 4
5 0:10:46 桒原 なのは 東北高 0:35:10 5
6 0:10:55 太田 千尋 あぶくまACレディース 0:35:55 6
7 0:11:23 髙野 絵麻 team RS 0:36:35 7
8 0:11:55 佐藤 涼子 仙南高選抜 [OP] 0:39:21 11
9 0:11:59 永澤 美佳 常盤木学園高A 0:38:36 9
10 0:12:03 永塚 渚美 おおさきRC 0:41:02 13
11 0:12:06 高橋 歩未 仙台第二高 0:39:20 10
12 0:12:20 三浦 志音 大崎高選抜 0:41:31 14
13 0:12:46 赤間 未優 常盤木学園高B 0:38:01 8
14 0:12:59 髙橋 佳蓮 栗原登米高選抜A 0:43:32 15
15 0:13:06 山田 瑛那 宮城県仙台三桜高 0:40:00 12
木戸 彩乃 仙台大明成クラブ

 

一般 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:57 壁谷 衿奈 仙台育英学園高A [OP] 0:45:42 2
1 0:12:57 須郷 柚菜 仙台育英学園高C [OP] 0:46:03 3
3 0:13:05 木村 優香 仙台育英学園高B 0:45:29 1
4 0:14:28 横山 綺星 東北高 0:49:38 4
5 0:14:43 庄子 理菜 常盤木学園高A 0:53:19 8
5 0:14:43 伊東 奏音 仙台第二高 0:54:03 10
7 0:14:51 菊地 春恵 あぶくまACレディース 0:50:46 6
8 0:15:22 近藤 野々花 常盤木学園高B 0:53:23 9
9 0:15:29 内海 茉優 宮城県仙台三桜高 0:55:29 12
10 0:15:44 牧野 あや ウィルランズ&石巻RC 0:50:30 5
11 0:15:52 佐藤 衣織 team RS 0:52:27 7
12 0:15:57 岡崎 なな子 仙南高選抜 [OP] 0:55:18 11
13 0:16:18 永塚 愛菜 おおさきRC 0:57:20 13
14 0:17:10 佐藤 翼 栗原登米高選抜A 1:00:42 15
15 0:17:25 後藤 亜季 大崎高選抜 0:58:56 14
上遠野 優月 仙台大明成クラブ

 

一般 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 米澤 奈々香 仙台育英学園高A [OP] 0:54:46 1
2 0:09:43 水越 麻衣 仙台育英学園高C [OP] 0:55:46 3
3 0:09:57 長坂 柊花 仙台育英学園高B 0:55:26 2
4 0:10:43 千田 采葵 東北高 1:00:21 4
5 0:10:44 五十嵐 妙子 ウィルランズ&石巻RC 1:01:14 5
6 0:11:18 鈴木 るん 常盤木学園高B 1:04:41 9
7 0:11:20 齋藤 ほのか 常盤木学園高A 1:04:39 8
8 0:11:30 菅田 瑠那 あぶくまACレディース 1:02:16 6
9 0:11:38 安藤 ななみ 仙台第二高 1:05:41 10
10 0:11:57 土屋 日向子 team RS 1:04:24 7
11 0:12:13 氏家 珠生 大崎高選抜 1:11:09 13
12 0:12:24 新山 愛梨 宮城県仙台三桜高 1:07:53 11
12 0:12:24 浅野 江梨 おおさきRC 1:09:44 12
14 0:13:57 菅原 明那 栗原登米高選抜A 1:14:39 14
西城 歩乃花 仙台大明成クラブ
安達 杏紗 仙南高選抜 [OP]

 

 

 

 

 

中学 チーム結果

宮城県女子駅伝 2022 中学の部 の結果は以下の通りです。ランナーズハイが0:50:12で制しました。

チーム結果

  1. 0:50:12  ランナーズハイ
  2. 0:51:55  利府西中

 

 

中学 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 鶴谷 ことみ 利府西中 0:11:14 1
2 0:11:15 太宰 友花 ランナーズハイ 0:11:15 2

 

中学 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 齋藤 七海 利府西中 0:18:42 1
2 0:08:10 山内 涼楓 ランナーズハイ 0:19:25 2

 

中学 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:37 佐藤 美悠 利府西中 0:26:19 1
2 0:08:08 伊藤 姫々華 ランナーズハイ 0:27:33 2

 

中学 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:49 平野 りょう ランナーズハイ 0:39:22 1
2 0:13:06 昆 希乃花 利府西中 0:39:25 2

 

中学 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:50 男乕 結衣 ランナーズハイ 0:50:12 1
2 0:12:30 川上 美海 利府西中 0:51:55 2

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Source link

Leave a Comment