宮城県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 宮城県中学校駅伝
全国中学校駅伝 宮城県予選会
(2022年10月5日 (水))

画像

2022 宮城県中学校駅伝が 2022年10月5日 (水)、大崎市田尻総合体育館前発着周回コースで開催されます。ここでは、宮城県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮城県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(3.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.1km)
    • 3区(2.1km)
    • 4区(2.1km)
    • 5区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 宮城県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。宮城県中学校駅伝は、2022年10月5日 (水) に開催。男子は12:00に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 宮城県中学校駅伝

2021 宮城県中学校駅伝
全国中学校駅伝 宮城県予選会
(2021年10月06日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 宮城県中学校駅伝が 2021年10月06日 (水)、栗原市築館総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮城県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

宮城県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。広瀬が0:57:26.18で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:26.18  広瀬
  2. 0:58:13.36  増田
  3. 0:58:31.68  東華
  4. 0:59:13.43  中野
  5. 0:59:29.78  東向陽台
  6. 0:59:44.75  長町
  7. 0:59:59.67  八木山
  8. 1:00:15.10  塩竃第三
  9. 1:00:22.03  富沢
  10. 1:00:38.37  佐沼
  11. 1:00:49.39  古川黎明
  12. 1:00:56.18  五城
  13. 1:01:03.67  船岡
  14. 1:01:09.94  加茂
  15. 1:01:38.45  利府西
  16. 1:01:43.80  鳴瀬未来
  17. 1:01:45.79  仙台一
  18. 1:02:47.80  矢本二
  19. 1:03:02.73  多賀城
  20. 1:03:17.07  宮崎
  21. 1:03:21.16  蛇田
  22. 1:03:26.68  岩沼
  23. 1:03:56.09  逢隈
  24. 1:04:03.36  古川東
  25. 1:05:03.00  築館
  26. 1:05:13.41  涌谷
  27. 1:06:27.26  角田
  28. 1:07:18.97  白石東
  29. 1:10:33.99  面瀬

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:56.63 前川 竜之将 広瀬 08:56.63 1
2 08:57.65 葛原 煌 増田 08:57.65 2
3 09:11.02 加藤 煌我 塩竃第三 09:11.02 3
4 09:13.21 高橋 彪 中野 09:13.21 4
5 09:17.20 佐々木 蓮斗 加茂 09:17.20 5
6 09:18.01 三国 陽稀 東華 09:18.01 6
7 09:18.47 川口 貴士 東向陽台 09:18.47 7
8 09:19.77 及川 颯太 蛇田 09:19.77 8
9 09:21.24 安藤 遼 富沢 09:21.24 9
10 09:36.64 遠藤 大樹 船岡 09:36.64 10
11 09:38.05 近江 亮 五城 09:38.05 11
12 09:38.51 小池 創太 八木山 09:38.51 12
13 09:39.55 好川 幸芽 長町 09:39.55 13
14 09:41.97 猪股 蓮太郎 岩沼 09:41.97 14
15 09:43.21 佐竹 悠哉 佐沼 09:43.21 15
16 09:44.09 北林 優羽 鳴瀬未来 09:44.09 16
17 09:49.91 高橋 快音 利府西 09:49.91 17
18 09:51.32 後藤 優月 古川黎明 09:51.32 18
19 10:00.59 小島 晃太 多賀城 10:00.59 19
20 10:07.06 村上 晴人 仙台一 10:07.06 20
21 10:20.62 小野寺 悠斗 条南 10:20.62 21
22 10:25.86 千坂 桔平 涌谷 10:25.86 22
23 10:29.23 遠藤 令翔 古川東 10:29.23 23
24 10:36.87 瀬川 叶 築館 10:36.87 24
25 10:39.17 高橋 壮汰 矢本二 10:39.17 25
26 10:43.24 千葉 優雅 宮崎 10:43.24 26
27 10:49.99 菅原 大空 逢隈 10:49.99 27
28 10:53.10 猪刈 結太 角田 10:53.10 28
29 11:12.56 皆川 創志 白石東 11:12.56 29
30 11:23.04 熊谷 日向 面瀬 11:23.04 30

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:28.38 長谷川 竜斗 中野 18:41.59 3
2 09:29.45 原田 大翔 広瀬 18:26.08 1
3 09:30.41 荒 春輝 増田 18:28.06 2
4 09:36.51 松川 文哉 東華 18:54.52 4
5 09:38.41 及川 正義 八木山 19:16.92 7
6 09:46.77 岩渕 慈玄 佐沼 19:29.98 10
7 09:53.92 斎藤 逢稀 船岡 19:30.56 11
8 09:55.43 山道 優大 富沢 19:16.67 6
9 09:57.05 相沢 駿斗 長町 19:36.60 12
10 10:00.94 渡辺 一樹 古川黎明 19:52.26 16
11 10:01.55 小野 晴生 東向陽台 19:20.02 8
12 10:01.89 伊藤 奨吾 利府西 19:51.80 14
13 10:05.63 山本 省吾 塩竃第三 19:16.65 5
14 10:05.75 木村 直樹 鳴瀬未来 19:49.84 13
15 10:10.32 神崎 晃 加茂 19:27.52 9
16 10:10.39 針生 武憲 仙台一 20:17.45 19
17 10:13.86 本郷 釉吉 五城 19:51.91 15
18 10:14.03 叶 修翔 逢隈 21:04.02 23
19 10:16.23 佐々木 俊輔 築館 20:53.10 21
20 10:19.06 阿部 晃弥 矢本二 20:58.23 22
21 10:22.47 相原 凛久 多賀城 20:23.06 20
22 10:23.76 佐藤 幹太 岩沼 20:05.73 18
23 10:25.44 今野 晴斗 宮崎 21:08.68 24
24 10:42.14 船木 隆寛 蛇田 20:01.91 17
25 10:44.07 田中 咲人 古川東 21:13.30 25
26 11:19.39 武田 悠希 白石東 22:31.95 28
27 11:21.11 目黒 太陽 角田 22:14.21 27
28 11:34.77 平塚 誓也 涌谷 22:00.63 26
29 12:46.61 小野寺 玲陽 面瀬 24:09.65 29

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:42.80 川端 樹 広瀬 28:08.88 1
2 09:50.11 沓沢 望歩 八木山 29:07.03 5
3 09:52.82 西嶋 拓未 東向陽台 29:12.84 6
4 09:53.06 金久保 直斗 東華 28:47.58 3
5 09:54.62 竹林 晶 増田 28:22.68 2
6 09:59.64 畠山 瑞己 塩竃第三 29:16.29 7
7 10:03.73 高橋 真輝 古川黎明 29:55.99 13
8 10:04.02 庄子 陽太 富沢 29:20.69 8
9 10:04.63 川本 芯 長町 29:41.23 11
10 10:06.99 飯塚 風葵 佐沼 29:36.97 9
11 10:12.71 佐藤 彩希 加茂 29:40.23 10
12 10:15.01 森本 響 仙台一 30:32.46 17
13 10:16.81 鞠子 侑 船岡 29:47.37 12
14 10:18.20 鎌田 航輔 宮崎 31:26.88 22
15 10:18.53 高橋 大知 矢本二 31:16.76 21
15 10:18.53 斎藤 壮希 条南
17 10:20.64 河鰭 大空 五城 30:12.55 15
18 10:20.78 川畑 陽太 鳴瀬未来 30:10.62 14
19 10:21.45 斎藤 巧士朗 利府西 30:13.25 16
20 10:21.67 武蔵 雄翔 古川東 31:34.97 23
21 10:22.07 鈴木 大悟 中野 29:03.66 4
22 10:34.61 塚目 陽斗 多賀城 30:57.67 20
23 10:35.08 上遠野 爽人 岩沼 30:40.81 18
24 10:41.97 佐々木 勇成 逢隈 31:45.99 24
25 10:45.86 大野 孝大 白石東 33:17.81 27
26 10:49.04 高橋 愛蓮 涌谷 32:49.67 26
27 10:50.92 渡辺 和悠 蛇田 30:52.83 19
28 10:55.35 高橋 拓海 築館 31:48.45 25
29 11:12.64 泉谷 一樹 面瀬 35:22.29 29
30 11:47.38 吉川 遥斗 角田 34:01.59 28

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:53.42 水矢 大賀 長町 39:34.65 7
2 10:02.30 木村 颯空 増田 38:24.98 2
3 10:07.27 東海林 瑛太 東向陽台 39:20.11 5
4 10:07.76 湯田 道頼 東華 38:55.34 3
5 10:08.04 小梨 渉 角田 44:09.63 27
6 10:09.43 平井 雄一郎 広瀬 38:18.31 1
7 10:12.24 千葉 拓真 八木山 39:19.27 4
8 10:13.51 前田 晃汰 逢隈 41:59.50 22
9 10:16.02 石垣 歩純 鳴瀬未来 40:26.64 13
10 10:18.10 千葉 淳矢 古川黎明 40:14.09 11
11 10:19.41 桜井 剛志 利府西 40:32.66 14
12 10:21.48 吉田 煌 塩竃第三 39:37.77 8
13 10:21.89 丹野 瑛太 富沢 39:42.58 9
14 10:24.05 佐藤 亮顕 中野 39:27.71 6
15 10:25.35 三浦 凌 古川東 42:00.32 23
16 10:25.83 増森 和寛 多賀城 41:23.50 19
17 10:27.39 加藤 歩 佐沼 40:04.36 10
18 10:27.97 遠藤 立彗 船岡 40:15.34 12
19 10:28.28 吉田 蓮 蛇田 41:21.11 18
20 10:32.22 大場 天翔 五城 40:44.77 16
21 10:33.20 佐藤 爽真 矢本二 41:49.96 21
22 10:44.79 半沢 万叶生 岩沼 41:25.60 20
23 10:45.74 佐藤 健太朗 仙台一 41:18.20 17
24 10:52.26 高橋 颯太 築館 42:40.71 24
25 10:54.17 川田 智也 加茂 40:34.40 15
26 10:57.71 阿部 成那 涌谷 43:47.38 26
27 11:03.45 平間 海斗 白石東 44:21.26 28
28 11:15.19 高橋 和大 宮崎 42:42.07 25
29 11:52.77 三浦 翔瑠 条南
30 12:17.32 小松 滉青 面瀬 47:39.61 29

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:40.31 石川 楓 広瀬 47:58.62 1
2 09:56.71 伊東 琉世 中野 49:24.42 4
3 10:03.26 後藤 達憲 長町 49:37.91 6
4 10:08.08 松下 仁 東華 49:03.42 3
5 10:14.04 中村 匠 東向陽台 49:34.15 5
6 10:15.59 片倉 陽斗 古川黎明 50:29.68 11
7 10:16.71 木村 俐音 増田 48:41.69 2
8 10:17.03 高橋 咲汰 佐沼 50:21.39 10
9 10:17.34 山口 隼 五城 51:02.11 14
10 10:17.43 本田 悠斗 加茂 50:51.83 13
11 10:19.60 川名 湊 仙台一 51:37.80 17
12 10:21.21 本多 藍仁 富沢 50:03.79 7
13 10:33.23 長谷川 颯 塩竃第三 50:11.00 8
14 10:35.22 伊深 琉莞 船岡 50:50.56 12
15 10:36.07 岡元 優和 涌谷 54:23.45 26
16 10:37.17 大友 希哉 角田 54:46.80 27
17 10:38.70 内海 大 宮崎 53:20.77 24
18 10:39.81 水戸 蒼一朗 利府西 51:12.47 15
19 10:41.06 横山 悠斗 岩沼 52:06.66 18
20 10:41.96 菊地 健太 矢本二 52:31.92 21
21 10:49.58 八森 賢汰 蛇田 52:10.69 19
22 10:51.68 木村 康佑 鳴瀬未来 51:18.32 16
23 10:52.90 佐々木 陽介 条南
24 10:53.34 植田 匠 八木山 50:12.61 9
25 10:59.23 大友 煌叶 古川東 52:59.55 22
26 11:06.27 伊藤 嶺 多賀城 52:29.77 20
27 11:17.32 三品 龍児 逢隈 53:16.82 23
28 11:24.15 渋谷 光杜 築館 54:04.86 25
29 11:57.15 日野 颯太 面瀬 59:36.76 29
30 11:59.21 小松 侑生 白石東 56:20.47 28

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:27.56 井上 康介 広瀬 0:57:26.18 1
2 09:28.26 江畑 孝樹 東華 0:58:31.68 3
3 09:31.67 山口 慶人 増田 0:58:13.36 2
4 09:47.06 今村 悠人 八木山 0:59:59.67 7
5 09:49.01 三浦 拓真 中野 0:59:13.43 4
6 09:54.07 佐藤 映心 五城 1:00:56.18 12
7 09:55.63 鹿股 陸 東向陽台 0:59:29.78 5
8 09:56.30 井上 奨梧 宮崎 1:03:17.07 20
9 10:04.10 高久 晴渡 塩竃第三 1:00:15.10 8
10 10:06.84 浅野 澄 長町 0:59:44.75 6
11 10:07.99 楠 曜瑛 仙台一 1:01:45.79 17
12 10:13.11 浅野 智貴 船岡 1:01:03.67 13
13 10:15.88 今野 溢喜 矢本二 1:02:47.80 18
14 10:16.98 名生 悠人 佐沼 1:00:38.37 10
15 10:18.11 阿部 亮太 加茂 1:01:09.94 14
16 10:18.24 浅川 仁貴 富沢 1:00:22.03 9
17 10:19.71 吉岡 秀晃 古川黎明 1:00:49.39 11
18 10:25.48 石垣 歩誉 鳴瀬未来 1:01:43.80 16
19 10:25.98 伊東 怜遠 利府西 1:01:38.45 15
20 10:32.96 黒滝 良太 多賀城 1:03:02.73 19
21 10:39.27 堀籠 渚 逢隈 1:03:56.09 23
22 10:49.96 関谷 洸星 涌谷 1:05:13.41 26
23 10:57.23 佐藤 斗祈 面瀬 1:10:33.99 29
24 10:58.14 氏家 裕将 築館 1:05:03.00 25
25 10:58.50 高橋 滉己 白石東 1:07:18.97 28
26 11:03.81 佐々木 海璃 古川東 1:04:03.36 24
27 11:10.47 堀内 晃 蛇田 1:03:21.16 21
28 11:20.02 及川 照生 岩沼 1:03:26.68 22
29 11:40.46 古川 漣唯 角田 1:06:27.26 27
30 12:01.36 小野寺 颯也 条南

 

 

 

女子 チーム結果

宮城県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。しらかし台が42:12.68で制しました。

チーム結果

  1. 42:12.68  しらかし台
  2. 43:03.80  富谷二
  3. 43:05.93  長町
  4. 43:31.58  増田
  5. 44:10.57  東華
  6. 44:20.98  八乙女
  7. 44:29.12  古川黎明
  8. 45:00.57  高森
  9. 45:03.59  西山
  10. 45:32.55  五橋
  11. 46:08.06  多賀城二
  12. 46:08.38  古川東
  13. 46:18.90  加茂
  14. 46:47.35  東仙台
  15. 46:53.84  矢本一
  16. 46:57.13  塩竃市立第三
  17. 47:08.03  石巻
  18. 47:24.86  蛇田
  19. 48:05.99  涌谷
  20. 48:31.81  岩沼西
  21. 48:41.37  大河原
  22. 49:16.96  登米中田
  23. 49:35.43  山元
  24. 50:21.01  津谷
  25. 50:51.16  面瀬
  26. 50:56.25  角田
  27. 50:59.16  栗原南
  28. 51:00.85  小野田
  29. 51:12.95  白石東

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:15.56 伊藤 夕梛 しらかし台 10:15.56 1
2 10:16.40 長岡みさき 長町 10:16.40 2
3 10:22.64 東海林雪乃 八乙女 10:22.64 3
4 10:45.49 市川 結唯 富谷二 10:45.49 4
5 10:45.76 伊藤 由佳 西山 10:45.76 5
6 10:46.05 千葉 美波 東華 10:46.05 6
7 10:50.42 佐藤 夢珠 増田 10:50.42 7
8 10:54.28 千葉 柑奈 加茂 10:54.28 8
9 11:02.80 佐藤 心美 多賀城二 11:02.80 9
10 11:04.87 佐藤 叶望 五橋 11:04.87 10
11 11:04.98 中山 千尋 古川黎明 11:04.98 11
12 11:12.54 中山なつき 高森 11:12.54 12
13 11:14.09 高橋 芽妃 矢本一 11:14.09 13
14 11:19.45 相沢 果歩 東仙台 11:19.45 14
15 11:28.07 氏家 心 古川東 11:28.07 15
16 11:49.12 橋本 柑菜 蛇田 11:49.12 16
17 11:49.18 千葉 葵日 石巻 11:49.18 17
18 11:56.54 高橋 瑞紀 岩沼西 11:56.54 18
19 12:06.93 岩渕 伶奏 涌谷 12:06.93 19
20 12:07.20 棕沢 羽華 塩竃市立第三 12:07.20 20
21 12:12.31 野地 花恋 大河原 12:12.31 21
22 12:16.29 二上 優空 栗原南 12:16.29 22
23 12:35.68 佐々木柚和 登米中田 12:35.68 23
24 12:40.93 釜谷 沙良 白石東 12:40.93 24
25 12:55.79 東海林 あいり 山元 12:55.79 25
26 13:02.43 佐佐木舞凛 面瀬 13:02.43 26
27 13:17.51 畠山 逢夢 小野田 13:17.51 27
28 13:17.77 三浦 咲空 津谷 13:17.77 28
29 14:12.79 木村 沙世 角田 14:12.79 29

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:58.05 水戸 つぐみ 富谷二 17:43.54 3
2 06:58.51 吉田 詠多 しらかし台 17:14.07 1
3 07:02.65 佐東 涼凪 東華 17:48.70 5
4 07:03.41 佐川 空 長町 17:19.81 2
5 07:03.79 千葉 愛桜 古川黎明 18:08.77 8
6 07:14.63 小野 美空 西山 18:00.39 6
7 07:15.61 石山 瑠菜 増田 18:06.03 7
8 07:19.51 菅原 優希乃 古川東 18:47.58 12
9 07:23.88 佐藤 悠果 八乙女 17:46.52 4
10 07:24.27 大河内深心 塩竃市立第三 19:31.47 16
11 07:24.45 高島佐和子 多賀城二 18:27.25 9
12 07:27.57 宮沢日南子 高森 18:40.11 11
13 07:29.81 佐藤 舞和 石巻 19:18.99 15
14 07:43.37 西村 爽 五橋 18:48.24 13
15 07:45.28 佐藤こゆき 加茂 18:39.56 10
16 07:54.30 関矢菜々佳 矢本一 19:08.39 14
17 07:56.80 川添 優里 岩沼西 19:53.34 19
18 08:00.58 武山 爽乃 蛇田 19:49.70 18
19 08:02.42 小山 七輝 涌谷 20:09.35 20
20 08:03.47 菅原 瑞菜 津谷 21:21.24 26
21 08:14.30 大村 実生 山元 21:10.09 25
22 08:15.39 渡辺 美羽 東仙台 19:34.84 17
23 08:20.26 谷津 未咲 白石東 21:01.19 22
24 08:22.67 小野寺 藍 面瀬 21:25.10 27
25 08:24.08 大累 瑠花 小野田 21:41.59 28
26 08:25.61 米本 心夏 栗原南 20:41.90 21
27 08:25.77 菅原 美咲 登米中田 21:01.45 23
28 08:30.24 佐藤舞由葉 角田 22:43.03 29
29 08:51.96 山崎 未智 大河原 21:04.27 24

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:57.14 加藤 葵 しらかし台 24:11.21 1
2 07:02.18 水戸 くるみ 富谷二 24:45.72 2
3 07:12.52 中沢 冴弥 増田 25:18.55 4
4 07:26.54 新里 京花 古川黎明 25:35.31 7
5 07:28.59 千葉 瑞希 長町 24:48.40 3
6 07:31.29 及川 恋花 東仙台 27:06.13 16
7 07:34.26 堀之内瑠南 高森 26:14.37 9
8 07:34.33 織戸美羽 東華 25:23.03 5
9 07:37.20 馬場 都眺 五橋 26:25.44 11
10 07:40.83 熊田 乃彩 西山 25:41.22 8
11 07:42.82 川村 里子 塩竃市立第三 27:14.29 17
12 07:45.09 渋谷 莉緒 涌谷 27:54.44 20
13 07:46.18 高橋 愛 大河原 28:50.45 21
14 07:46.74 佐藤 華音 石巻 27:05.73 15
15 07:47.49 庄子 愛詩 矢本一 26:55.88 14
16 07:47.51 湯浅 天結 八乙女 25:34.03 6
17 07:47.55 武田 彩希 蛇田 27:37.25 18
18 07:48.30 深谷 芭音 多賀城二 26:15.55 10
19 07:51.55 矢野 乃郁 加茂 26:31.11 12
20 07:52.31 大木 彩愛 角田 30:35.34 29
21 07:58.23 猪股 香凛 古川東 26:45.81 13
22 07:58.32 佐々木鞠乃 山元 29:08.41 22
23 07:58.59 菅野 依莉 岩沼西 27:51.93 19
24 08:02.79 斎藤有希乃 小野田 29:44.38 27
25 08:03.74 藤田 愛果 面瀬 29:28.84 24
26 08:14.78 菅原向日詩 津谷 29:36.02 26
27 08:27.50 猪又 虹羽 登米中田 29:28.95 25
28 08:28.69 伊藤美南星 栗原南 29:10.59 23
29 09:18.68 高沢 ゆあ 白石東 30:19.87 28

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 07:14.74 対馬 奈々 しらかし台 31:25.95 1
2 07:22.90 佐藤 鈴音 増田 32:41.45 4
3 07:25.75 佐々木 結有 東華 32:48.78 5
4 07:39.29 鈴木 彩佳 長町 32:27.69 2
5 07:42.03 加見有里沙 富谷二 32:27.75 3
6 07:42.13 新里 遥乃 古川黎明 33:17.44 6
7 07:44.26 森万 由子 高森 33:58.63 9
8 07:45.83 原田 優多 加茂 34:16.94 11
9 07:46.03 近藤 結心 石巻 34:51.76 15
10 07:46.06 岡部 あんじ 古川東 34:31.87 13
11 07:54.19 真籠 姫愛 矢本一 34:50.07 14
12 07:55.55 佐藤亜悠香 五橋 34:20.99 12
13 07:55.61 井口 京香 多賀城二 34:11.16 10
14 07:58.46 宍戸 美咲 東仙台 35:04.59 16
15 08:00.59 岩渕 妙奏 涌谷 35:55.03 19
16 08:01.32 高田 夏菜 八乙女 33:35.35 7
17 08:03.24 渡辺 桃子 西山 33:44.46 8
18 08:04.70 立花 瑛菜 蛇田 35:41.95 18
19 08:06.99 佐藤 百花 塩竃市立第三 35:21.28 17
20 08:09.16 吉野 春輝 大河原 36:59.61 21
21 08:10.21 東郷 如那 角田 38:45.55 29
22 08:10.44 鎌田 奈那子 岩沼西 36:02.37 20
23 08:11.38 青木 環奈 白石東 38:31.25 28
24 08:15.07 小林 芽咲 登米中田 37:44.02 23
25 08:23.69 菅原 凛音 津谷 37:59.71 24
26 08:28.34 横山 愛佳 山元 37:36.75 22
27 08:32.49 畠山 凛央 小野田 38:16.87 26
28 08:47.17 藤田 遥名 面瀬 38:16.01 25
29 09:06.34 須藤 さき 栗原南 38:16.93 27

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:36.05 佐々木芽生 富谷二 43:03.80 2
2 10:38.24 鈴木 かのん 長町 43:05.93 3
3 10:45.63 大場 美緒 八乙女 44:20.98 6
4 10:46.73 渡辺 楓佳 しらかし台 42:12.68 1
5 10:50.13 井上 春菜 増田 43:31.58 4
6 11:01.94 横山 香里奈 高森 45:00.57 8
7 11:11.56 小川 恵綾 五橋 45:32.55 10
8 11:11.68 高橋 英里 古川黎明 44:29.12 7
9 11:19.13 岩渕 那夏 西山 45:03.59 9
10 11:21.79 高梨 千代 東華 44:10.57 5
11 11:32.94 川嶋 心結 登米中田 49:16.96 22
12 11:35.85 川村 亜子 塩竃市立第三 46:57.13 16
13 11:36.51 中嶋みのり 古川東 46:08.38 12
14 11:41.76 斎藤みづき 大河原 48:41.37 21
15 11:42.76 小池 陽和 東仙台 46:47.35 14
16 11:42.91 三条 寛奈 蛇田 47:24.86 18
17 11:56.90 遠藤 彩吏 多賀城二 46:08.06 11
18 11:58.68 菊池 愛琉 山元 49:35.43 23
19 12:01.96 杉田 陽菜 加茂 46:18.90 13
20 12:03.77 田尻菜々香 矢本一 46:53.84 15
21 12:10.70 中野 心優 角田 50:56.25 26
22 12:10.96 庄子 純香 涌谷 48:05.99 19
23 12:16.27 佐々木 彩愛 石巻 47:08.03 17
24 12:21.30 土佐 清葉 津谷 50:21.01 24
25 12:29.44 古土井菜摘 岩沼西 48:31.81 20
26 12:35.15 藤田 真里奈 面瀬 50:51.16 25
27 12:41.70 伊藤 結実 白石東 51:12.95 29
28 12:42.23 井上 優花 栗原南 50:59.16 27
29 12:43.98 小山 凛 小野田 51:00.85 28

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment