宮城県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第71回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月22日~24日)

画像

第71回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月22日 (金) ~ 24日 (日) の3日間、弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、宮城県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 宮城県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 宮城県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.81 +0.2 Q 鈴木 雫月 (1) 古川北 (大崎市)
2 12.83 +0.2 Q 沼畑 岳人 (1) 六郷 (仙台市)
3 12.95 +0.2 q 三浦 秀真 (1) 南郷 (遠田郡)
4 12.98 +0.2 q 神崎 朔也 (1) 栗駒 (栗原市)
5 13.11 +0.2 大壁 那海 (1) 沖野 (仙台市)
6 13.51 +0.2 及川 颯太 (1) 佐沼 (登米市)
7 13.83 +0.2 佐藤 楓臥 (1) 丸森 (角・伊)
DNF 我妻 陽斗 (1) 逢隈 (亘理郡)

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.49 +0.4 Q 鈴木 諒 (1) 長町 (仙台市)
2 12.64 +0.4 Q 鈴木 大登 (1) 高崎 (多賀城市)
3 12.67 +0.4 q 菊地 陽稀 (1) 船岡 (柴田郡)
4 12.91 +0.4 q 吉田 健矢 (1) 桜丘 (仙台市)
5 13.13 +0.4 津田 勇岳 (1) 西山 (仙台市)
6 13.24 +0.4 鎌田 結大 (1) 富谷 (富谷黒川)
7 13.66 +0.4 今野 陸斗 (1) 塩竈二 (塩竈市)
DNS 垣崎 蓮 (1) 小牛田 (遠田郡)

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 +0.5 Q 松原 洸希 (1) 増田 (名取市)
2 12.81 +0.5 Q 菊地 奏詩 (1) 蒲町 (仙台市)
3 12.82 +0.5 q 大久保春利 (1) 多賀城二 (多賀城市)
4 13.02 +0.5 森本 樂 (1) 仙台一 (仙台市)
5 13.42 +0.5 鈴木 太一 (1) 角田 (角・伊)
6 13.53 +0.5 植草 亮司 (1) 七ヶ宿 (白・刈)
7 13.56 +0.5 千葉 陽仁 (1) 米山 (登米市)
DQ FS 髙橋 蓮斗 (1) 飯野川 (石巻)

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.51 +0.4 Q 宇都宮大一 (1) 石巻 (石巻)
2 12.59 +0.4 Q 畠山 一気 (1) 階上 (気・本)
3 12.80 +0.4 q 千葉 隆雅 (1) みどり台 (名取市)
4 12.99 +0.4 q 酒井 遼大 (1) 利府 (宮城郡)
5 13.05 +0.4 鈴木 優孝 (1) 岩沼西 (岩沼市)
6 13.67 +0.4 五十嵐琉琥 (1) 佐沼 (登米市)
DNS 菊地 翔空 (1) 福岡 (白・刈)
DNS 津田 桜雅 (1) 七郷 (仙台市)

男子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.45 +1.0 Q 今西 大心 (1) 三条 (仙台市)
2 12.63 +1.0 Q 佐々木修利 (1) 古川 (大崎市)
3 12.77 +1.0 q 下屋敷桜牙 (1) 日吉台 (富谷黒川)
4 13.00 +1.0 q 荒川 悠希 (1) 岩切 (仙台市)
5 13.27 +1.0 芳賀 世剛 (1) 階上 (気・本)
6 13.29 +1.0 佐藤 春太 (1) 蛇田 (石巻)
7 13.37 +1.0 若山 陸大 (1) 塩竈一 (塩竈市)

男子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 -0.2 Q 千葉すばる (1) 松山 (大崎市)
2 12.75 -0.2 Q 氏家 颯 (1) 築館 (栗原市)
3 12.96 -0.2 q 後藤 煌吏 (1) 船岡 (柴田郡)
4 13.16 -0.2 星 遥希 (1) 利府 (宮城郡)
5 13.36 -0.2 菅原 大翔 (1) 長町 (仙台市)
6 13.55 -0.2 庄子 奏生 (1) 矢本第一 (石巻)
7 14.62 -0.2 髙城 義章 (1) 逢隈 (亘理郡)
DNS 渡辺 悠大 (1) 小野田 (加美郡)

男子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 -0.8 Q 青田 将哉 (1) 槻木 (柴田郡)
2 13.04 -0.8 Q 足立空真門 (1) 上杉山 (仙台市)
3 13.19 -0.8 佐藤 祐太 (1) 岩沼西 (岩沼市)
4 13.33 -0.8 熊谷 朔人 (1) 松岩 (気・本)
5 14.01 -0.8 小松 煌寿 (1) 小野田 (加美郡)
DQ FS 梶原 颯太 (1) 稲井 (石巻)
DNS 鈴木 碧 (1) 日吉台 (富谷黒川)

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 -1.9 Q 千葉すばる (1) 松山 (大崎市)
2 12.69 -1.9 Q 宇都宮大一 (1) 石巻 (石巻)
3 12.80 -1.9 佐々木修利 (1) 古川 (大崎市)
4 12.89 -1.9 下屋敷桜牙 (1) 日吉台 (富谷黒川)
5 12.97 -1.9 菊地 陽稀 (1) 船岡 (柴田郡)
6 13.30 -1.9 神崎 朔也 (1) 栗駒 (栗原市)
7 13.33 -1.9 荒川 悠希 (1) 岩切 (仙台市)
DQ FS 鈴木 大登 (1) 高崎 (多賀城市)

男子1年 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.53 -0.3 Q 今西 大心 (1) 三条 (仙台市)
2 12.71 -0.3 Q 鈴木 雫月 (1) 古川北 (大崎市)
3 12.78 -0.3 q 大久保春利 (1) 多賀城二 (多賀城市)
4 12.83 -0.3 菊地 奏詩 (1) 蒲町 (仙台市)
5 12.88 -0.3 沼畑 岳人 (1) 六郷 (仙台市)
6 12.89 -0.3 青田 将哉 (1) 槻木 (柴田郡)
7 13.09 -0.3 吉田 健矢 (1) 桜丘 (仙台市)
8 13.13 -0.3 後藤 煌吏 (1) 船岡 (柴田郡)

男子1年 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 -1.1 Q 畠山 一気 (1) 階上 (気・本)
2 12.78 -1.1 Q 松原 洸希 (1) 増田 (名取市)
3 12.80 -1.1 q 鈴木 諒 (1) 長町 (仙台市)
4 12.84 -1.1 氏家 颯 (1) 築館 (栗原市)
5 12.95 -1.1 千葉 隆雅 (1) みどり台 (名取市)
6 13.08 -1.1 酒井 遼大 (1) 利府 (宮城郡)
7 13.16 -1.1 足立空真門 (1) 上杉山 (仙台市)
8 13.22 -1.1 三浦 秀真 (1) 南郷 (遠田郡)

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 -0.5 宇都宮大一 (1) 石巻 (石巻)
2 12.63 -0.5 畠山 一気 (1) 階上 (気・本)
3 12.63 -0.5 今西 大心 (1) 三条 (仙台市)
4 12.74 -0.5 千葉すばる (1) 松山 (大崎市)
5 12.76 -0.5 鈴木 諒 (1) 長町 (仙台市)
6 12.80 -0.5 鈴木 雫月 (1) 古川北 (大崎市)
7 12.91 -0.5 松原 洸希 (1) 増田 (名取市)
8 12.92 -0.5 大久保春利 (1) 多賀城二 (多賀城市)

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.87 -0.8 Q 谷川 蓮 (2) 岩切 (仙台市)
2 12.09 -0.8 Q 髙橋 正徳 (2) 仙台中田 (仙台市)
3 12.35 -0.8 q 今野 槙紀 (2) 古川南 (大崎市)
4 12.52 -0.8 阿部 好誠 (2) 石巻 (石巻)
5 12.78 -0.8 菊田 颯太 (2) 鹿折 (気・本)
6 12.87 -0.8 門脇 玲凰 (2) 涌谷 (遠田郡)
7 12.99 -0.8 齋藤 裕翔 (2) 角田 (角・伊)

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 -0.7 Q 竹内 貴継 (2) 館 (仙台市)
2 11.79 -0.7 Q 今野 太誠 (2) 矢本第一 (石巻)
3 11.84 -0.7 q 武藤 悠生 (2) 寺岡 (仙台市)
4 12.24 -0.7 q 大石 渉 (2) 仙台中田 (仙台市)
5 12.39 -0.7 q 鈴木 瑛紫 (2) 槻木 (柴田郡)
6 12.40 -0.7 佐々木 悠 (2) 古川 (大崎市)
7 12.92 -0.7 芳賀 優太 (2) 階上 (気・本)
DNS 見目清太郎 (2) 佐沼 (登米市)

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 -0.5 Q 斉藤 颯太 (2) 長町 (仙台市)
2 12.21 -0.5 Q 小野 宙 (2) 岩沼西 (岩沼市)
3 12.34 -0.5 q 森山 瑛太 (2) 成田 (富谷黒川)
4 12.56 -0.5 伊藤 壮汰 (2) 利府 (宮城郡)
5 12.66 -0.5 髙橋 煌太 (2) 蒲町 (仙台市)
6 12.94 -0.5 髙橋 哲太 (2) 青葉 (石巻)
7 13.09 -0.5 細浦 大雅 (2) 佐沼 (登米市)
8 13.17 -0.5 伊藤 嶺 (2) 多賀城 (多賀城市)

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 -0.3 Q 遠藤 泰史 (2) 寺岡 (仙台市)
2 11.95 -0.3 Q 田部 一樹 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
3 12.00 -0.3 q 近藤 優虎 (2) みどり台 (名取市)
4 12.35 -0.3 q 吉田 陽葵 (2) 塩竈一 (塩竈市)
5 12.55 -0.3 門間 隆太 (2) 青葉 (石巻)
6 12.69 -0.3 山田 聖翔 (2) 色麻 (加美郡)
7 12.87 -0.3 藤井 猛矢 (2) 大谷 (気・本)
8 13.32 -0.3 千葉 直哉 (2) 南郷 (遠田郡)

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 -0.7 Q 佐藤 寿城 (2) 増田 (名取市)
2 12.01 -0.7 Q 後藤 駿斗 (2) 東華 (仙台市)
3 12.31 -0.7 q 及川 晟斗 (2) 利府西 (宮城郡)
4 12.49 -0.7 阿部 大翔 (2) 矢本第一 (石巻)
5 12.74 -0.7 工藤 大和 (2) 若柳 (栗原市)
6 12.95 -0.7 庄司 光希 (2) 多賀城二 (多賀城市)
7 13.40 -0.7 三瓶 悠人 (2) 大河原 (柴田郡)

男子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 -0.7 Q 佐々木晶斗 (2) 岩切 (仙台市)
2 12.07 -0.7 Q 髙橋 李旺 (2) 高森 (仙台市)
3 12.26 -0.7 q 山内 瑞貴 (2) 登米中田 (登米市)
4 12.42 -0.7 大川 翔生 (2) 古川東 (大崎市)
5 12.71 -0.7 畠山 陽 (2) 富谷二 (富谷黒川)
6 12.72 -0.7 佐藤 悠士 (2) 亘理 (亘理郡)
7 12.82 -0.7 菊地 真斗 (2) 丸森 (角・伊)

男子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.99 -0.7 Q 大羽 優輝 (2) 八乙女 (仙台市)
2 12.04 -0.7 Q 鈴木 太翔 (2) 岩沼 (岩沼市)
3 12.06 -0.7 q 中澤 涼人 (2) 白石東 (白・刈)
4 12.54 -0.7 大元 夢月 (2) 塩竈二 (塩竈市)
5 12.62 -0.7 佐々木耀汰 (2) 築館 (栗原市)
6 12.72 -0.7 千葉 翔悟 (2) 宮床 (富谷黒川)
7 12.97 -0.7 只野 耀也 (2) 船迫 (柴田郡)
8 13.41 -0.7 早坂 優翔 (2) 小野田 (加美郡)

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.78 -0.5 Q 今野 太誠 (2) 矢本第一 (石巻)
2 11.80 -0.5 Q 佐々木晶斗 (2) 岩切 (仙台市)
3 11.83 -0.5 q 遠藤 泰史 (2) 寺岡 (仙台市)
4 12.00 -0.5 鈴木 太翔 (2) 岩沼 (岩沼市)
5 12.10 -0.5 中澤 涼人 (2) 白石東 (白・刈)
6 12.16 -0.5 髙橋 正徳 (2) 仙台中田 (仙台市)
7 12.20 -0.5 小野 宙 (2) 岩沼西 (岩沼市)
DQ FS 今野 槙紀 (2) 古川南 (大崎市)

男子2年 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 -0.5 Q 斉藤 颯太 (2) 長町 (仙台市)
2 11.81 -0.5 Q 谷川 蓮 (2) 岩切 (仙台市)
3 11.96 -0.5 武藤 悠生 (2) 寺岡 (仙台市)
4 12.10 -0.5 近藤 優虎 (2) みどり台 (名取市)
5 12.15 -0.5 田部 一樹 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
6 12.25 -0.5 後藤 駿斗 (2) 東華 (仙台市)
7 12.39 -0.5 森山 瑛太 (2) 成田 (富谷黒川)
DNS 吉田 陽葵 (2) 塩竈一 (塩竈市)

男子2年 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 -0.3 Q 竹内 貴継 (2) 館 (仙台市)
2 11.77 -0.3 Q 大羽 優輝 (2) 八乙女 (仙台市)
3 11.88 -0.3 q 佐藤 寿城 (2) 増田 (名取市)
4 12.06 -0.3 髙橋 李旺 (2) 高森 (仙台市)
5 12.08 -0.3 及川 晟斗 (2) 利府西 (宮城郡)
6 12.20 -0.3 大石 渉 (2) 仙台中田 (仙台市)
7 12.31 -0.3 山内 瑞貴 (2) 登米中田 (登米市)
8 12.33 -0.3 鈴木 瑛紫 (2) 槻木 (柴田郡)

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -0.3 竹内 貴継 (2) 館 (仙台市)
2 11.64 -0.3 斉藤 颯太 (2) 長町 (仙台市)
3 11.76 -0.3 大羽 優輝 (2) 八乙女 (仙台市)
4 11.79 -0.3 谷川 蓮 (2) 岩切 (仙台市)
5 11.81 -0.3 今野 太誠 (2) 矢本第一 (石巻)
6 11.85 -0.3 佐々木晶斗 (2) 岩切 (仙台市)
7 11.94 -0.3 佐藤 寿城 (2) 増田 (名取市)
8 13.63 -0.3 遠藤 泰史 (2) 寺岡 (仙台市)

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.45 -1.4 Q 小山 秀悟 (3) 山田 (仙台市)
2 11.86 -1.4 Q 伊藤浩太朗 (3) 亘理 (亘理郡)
3 11.98 -1.4 q 皆川 光 (3) 登米中田 (登米市)
4 12.08 -1.4 q 佐藤 優真 (3) 宮 (白・刈)
5 12.26 -1.4 安藤 瑞起 (3) 名取一 (名取市)
6 12.53 -1.4 長谷部佑翠 (3) しらかし台 (宮城郡)
7 12.65 -1.4 阿久津 蓮 (3) 多賀城二 (多賀城市)
8 12.99 -1.4 村上 頼仁 (3) 鹿折 (気・本)

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 -0.6 Q 大久保貴瑛 (3) 東華 (仙台市)
2 11.92 -0.6 Q 小俣渓志郎 (3) 矢本第二 (石巻)
3 12.17 -0.6 q 勝 信賢 (3) 築館 (栗原市)
4 12.29 -0.6 遠藤 海 (3) 渡波 (石巻)
5 12.38 -0.6 橋本 優斗 (3) 白石東 (白・刈)
6 12.44 -0.6 佐々木祥真 (3) 南方 (登米市)
7 12.74 -0.6 小野寺尉太 (3) 古川北 (大崎市)

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 -1.0 Q 國領 天磨 (3) 長町 (仙台市)
2 11.98 -1.0 Q 佐々木 紘 (3) 仙台中田 (仙台市)
3 12.07 -1.0 q 三浦 大希 (3) 大河原 (柴田郡)
4 12.40 -1.0 相澤 琢磨 (3) 富谷 (富谷黒川)
5 12.51 -1.0 三條 颯太 (3) 岩沼西 (岩沼市)
6 12.59 -1.0 後藤 琉希 (3) 涌谷 (遠田郡)
7 12.71 -1.0 相澤 京 (3) 増田 (名取市)
8 13.18 -1.0 山本 太一 (3) 中新田 (加美郡)

男子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 -0.5 Q 水谷 泰知 (3) 築館 (栗原市)
2 11.79 -0.5 Q 鴇田 翔夢 (3) 大和 (富谷黒川)
3 11.98 -0.5 q 小林 知生 (3) 加茂 (仙台市)
4 12.17 -0.5 q 佐藤琥太郎 (3) 河南東 (石巻)
5 12.39 -0.5 岩田 煌生 (3) 玉川 (塩竈市)
6 13.00 -0.5 佐々木颯汰 (3) 古川東 (大崎市)
7 13.12 -0.5 大橋 琉生 (3) 吉田 (亘理郡)
DQ FS 村上 七星 (3) 槻木 (柴田郡)

男子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 -0.2 Q 及川 和哉 (3) 矢本第一 (石巻)
2 11.64 -0.2 Q 土田 優人 (3) 中山 (仙台市)
3 11.85 -0.2 q 岡 風翔 (3) 角田 (角・伊)
4 12.04 -0.2 q 三浦 涼真 (3) 八木山 (仙台市)
5 12.27 -0.2 及川 周也 (3) 玉川 (塩竈市)
6 12.38 -0.2 太田 北斗 (3) 小野田 (加美郡)
7 12.52 -0.2 小山 秋栄 (3) 条南 (気・本)
8 12.65 -0.2 大泉 陽輝 (3) 涌谷 (遠田郡)

男子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 -1.2 Q 荒井 勇輝 (3) 寺岡 (仙台市)
2 11.91 -1.2 Q 星 碧斗 (3) 大河原 (柴田郡)
3 12.19 -1.2 q 瀧口 彩人 (3) 稲井 (石巻)
4 12.20 -1.2 永野 翔也 (3) 中野 (仙台市)
5 12.44 -1.2 佐々木 佑 (3) 登米中田 (登米市)
6 12.80 -1.2 笠原 悠音 (3) 古川黎明 (大崎市)
DNS 松木 丈弥 (3) 高崎 (多賀城市)

男子3年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 -1.1 Q 清水 玲臣 (3) 将監 (仙台市)
2 11.64 -1.1 Q 及川 航輝 (3) 岩沼西 (岩沼市)
3 12.18 -1.1 q 伊藤 秀 (3) 岩切 (仙台市)
4 12.22 -1.1 渡部 源貴 (3) 富谷二 (富谷黒川)
5 12.23 -1.1 飯淵 瑛人 (3) 高森 (仙台市)
6 12.29 -1.1 佐藤 凛 (3) 角田 (角・伊)
7 12.55 -1.1 澤田 光雅 (3) 利府西 (宮城郡)
8 12.85 -1.1 菊地 確 (3) 鹿折 (気・本)

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 -2.3 Q 小山 秀悟 (3) 山田 (仙台市)
2 11.82 -2.3 Q 伊藤浩太朗 (3) 亘理 (亘理郡)
3 11.82 -2.3 及川 航輝 (3) 岩沼西 (岩沼市)
4 11.83 -2.3 及川 和哉 (3) 矢本第一 (石巻)
5 12.02 -2.3 皆川 光 (3) 登米中田 (登米市)
6 12.21 -2.3 佐々木 紘 (3) 仙台中田 (仙台市)
7 12.33 -2.3 伊藤 秀 (3) 岩切 (仙台市)
8 12.37 -2.3 勝 信賢 (3) 築館 (栗原市)

男子3年 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 -1.7 Q 土田 優人 (3) 中山 (仙台市)
2 11.60 -1.7 Q 水谷 泰知 (3) 築館 (栗原市)
3 11.73 -1.7 q 鴇田 翔夢 (3) 大和 (富谷黒川)
4 11.77 -1.7 q 國領 天磨 (3) 長町 (仙台市)
5 12.04 -1.7 岡 風翔 (3) 角田 (角・伊)
6 12.09 -1.7 三浦 大希 (3) 大河原 (柴田郡)
7 12.14 -1.7 小林 知生 (3) 加茂 (仙台市)
8 12.23 -1.7 佐藤琥太郎 (3) 河南東 (石巻)

男子3年 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 -1.2 Q 清水 玲臣 (3) 将監 (仙台市)
2 11.73 -1.2 Q 荒井 勇輝 (3) 寺岡 (仙台市)
3 12.02 -1.2 星 碧斗 (3) 大河原 (柴田郡)
4 12.02 -1.2 小俣渓志郎 (3) 矢本第二 (石巻)
5 12.06 -1.2 大久保貴瑛 (3) 東華 (仙台市)
6 12.22 -1.2 三浦 涼真 (3) 八木山 (仙台市)
7 12.23 -1.2 佐藤 優真 (3) 宮 (白・刈)
8 12.25 -1.2 瀧口 彩人 (3) 稲井 (石巻)

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -0.4 清水 玲臣 (3) 将監 (仙台市)
2 11.43 -0.4 小山 秀悟 (3) 山田 (仙台市)
3 11.46 -0.4 水谷 泰知 (3) 築館 (栗原市)
4 11.48 -0.4 土田 優人 (3) 中山 (仙台市)
5 11.57 -0.4 國領 天磨 (3) 長町 (仙台市)
6 11.62 -0.4 鴇田 翔夢 (3) 大和 (富谷黒川)
7 11.63 -0.4 荒井 勇輝 (3) 寺岡 (仙台市)
8 11.68 -0.4 伊藤浩太朗 (3) 亘理 (亘理郡)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.71 -0.9 Q 舟腰 陽太 (3) 東華 (仙台市)
2 23.92 -0.9 Q 鈴木 優良 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
3 24.78 -0.9 q 櫻井 琉貴 (3) 大和 (富谷黒川)
4 25.27 -0.9 q 飛嶋 奏太 (3) 三条 (仙台市)
5 25.51 -0.9 黒田ヨハン (3) 南方 (登米市)
6 26.37 -0.9 岩山 憲太 (3) 亘理 (亘理郡)
7 26.67 -0.9 山口 ひろ (2) 南郷 (遠田郡)
DNS 髙橋 泉輝 (3) 色麻 (加美郡)

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.79 -0.7 Q 岡 厚志 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
2 24.11 -0.7 Q 大室 和輝 (3) 袋原 (仙台市)
3 24.75 -0.7 q 鹿子生陽希 (3) みどり台 (名取市)
4 24.86 -0.7 q 斉藤 羚 (3) 岩沼 (岩沼市)
5 25.45 -0.7 伊勢 幸央 (2) 住吉 (石巻)
6 26.32 -0.7 水戸 脩楓 (3) 槻木 (柴田郡)
7 26.79 -0.7 畑山 雄平 (3) 高崎 (多賀城市)
8 27.32 -0.7 土屋 凌空 (1) 利府 (宮城郡)

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.36 -0.3 Q 新倉 隆裕 (3) 仙台二 (仙台市)
2 23.62 -0.3 Q 加藤 龍行 (3) 八軒 (仙台市)
3 24.98 -0.3 q 結城 晴登 (3) 仙台一 (仙台市)
4 25.29 -0.3 星山 誠弥 (3) 塩竈三 (塩竈市)
5 25.91 -0.3 村上 煌介 (3) 小原 (白・刈)
6 26.31 -0.3 小野寺駿平 (3) 条南 (気・本)
7 26.56 -0.3 佐藤 壮環 (3) 船岡 (柴田郡)

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 24.01 -0.2 Q 大林 駿太 (3) 蛇田 (石巻)
2 24.62 -0.2 Q 安田 響 (3) 成田 (富谷黒川)
3 24.74 -0.2 q 木村 麗輝 (3) 加茂 (仙台市)
4 25.44 -0.2 黒田 莉玖 (2) 古川東 (大崎市)
5 25.85 -0.2 澤田 奏音 (3) 志津川 (気・本)
6 25.92 -0.2 谷口 歩人 (3) 白石東 (白・刈)
7 29.11 -0.2 小池 陽斗 (2) 志波姫 (栗原市)
DNS 佐々木龍正 (3) 富沢 (仙台市)

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.35 -0.5 Q 内海 大 (3) 宮崎 (加美郡)
2 23.87 -0.5 Q 武田 大和 (3) 仙台中田 (仙台市)
3 24.95 -0.5 q 木村 憲人 (3) 角田 (角・伊)
4 25.00 -0.5 q 佐々木昊汰 (3) 河南西 (石巻)
5 25.54 -0.5 浅野 月奏 (2) 古川 (大崎市)
6 26.90 -0.5 及川 勇人 (3) 鹿折 (気・本)
7 27.27 -0.5 渡邉 諒介 (3) 吉田 (亘理郡)

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 24.00 -0.5 Q 原 悠斗 (3) 高森 (仙台市)
2 24.65 -0.5 Q 山本 龍輝 (3) 東華 (仙台市)
3 25.07 -0.5 q 西山 龍 (3) 稲井 (石巻)
4 25.44 -0.5 佐藤 碧 (3) 利府西 (宮城郡)
5 25.52 -0.5 鹿又 嵩翔 (3) 塩竈一 (塩竈市)
6 25.71 -0.5 栗山 誠史 (2) 多賀城二 (多賀城市)
7 27.38 -0.5 菅野 神空 (2) 北角田 (角・伊)

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.36 -0.4 Q 魚住 優斗 (3) 沖野 (仙台市)
2 23.75 -0.4 Q 大庭駿之介 (3) 名取一 (名取市)
3 24.07 -0.4 q 阿部 空翔 (3) 大河原 (柴田郡)
4 25.32 -0.4 鹿野 人和 (3) 南方 (登米市)
5 26.07 -0.4 沼下あさ陽 (2) 岩沼西 (岩沼市)
6 26.07 -0.4 斎藤 凪斗 (3) 涌谷 (遠田郡)
7 27.33 -0.4 千田 悠斗 (3) 松山 (大崎市)

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.16 +0.9 Q 新倉 隆裕 (3) 仙台二 (仙台市)
2 23.37 +0.9 Q 舟腰 陽太 (3) 東華 (仙台市)
3 23.56 +0.9 q 魚住 優斗 (3) 沖野 (仙台市)
4 23.84 +0.9 大庭駿之介 (3) 名取一 (名取市)
5 23.93 +0.9 阿部 空翔 (3) 大河原 (柴田郡)
6 24.44 +0.9 木村 麗輝 (3) 加茂 (仙台市)
7 24.84 +0.9 結城 晴登 (3) 仙台一 (仙台市)
8 25.01 +0.9 佐々木昊汰 (3) 河南西 (石巻)

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.96 -0.8 Q 岡 厚志 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
2 23.97 -0.8 Q 原 悠斗 (3) 高森 (仙台市)
3 24.03 -0.8 大室 和輝 (3) 袋原 (仙台市)
4 24.06 -0.8 大林 駿太 (3) 蛇田 (石巻)
5 24.74 -0.8 飛嶋 奏太 (3) 三条 (仙台市)
6 24.95 -0.8 安田 響 (3) 成田 (富谷黒川)
7 25.22 -0.8 斉藤 羚 (3) 岩沼 (岩沼市)
8 25.26 -0.8 櫻井 琉貴 (3) 大和 (富谷黒川)

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 23.49 -1.4 Q 内海 大 (3) 宮崎 (加美郡)
2 23.69 -1.4 Q 加藤 龍行 (3) 八軒 (仙台市)
3 23.79 -1.4 q 鈴木 優良 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
4 23.94 -1.4 武田 大和 (3) 仙台中田 (仙台市)
5 24.72 -1.4 鹿子生陽希 (3) みどり台 (名取市)
6 25.36 -1.4 木村 憲人 (3) 角田 (角・伊)
7 25.71 -1.4 西山 龍 (3) 稲井 (石巻)
DNS 山本 龍輝 (3) 東華 (仙台市)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.99 -1.7 岡 厚志 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
2 23.33 -1.7 新倉 隆裕 (3) 仙台二 (仙台市)
3 23.40 -1.7 内海 大 (3) 宮崎 (加美郡)
4 23.51 -1.7 魚住 優斗 (3) 沖野 (仙台市)
5 23.59 -1.7 舟腰 陽太 (3) 東華 (仙台市)
6 23.79 -1.7 鈴木 優良 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
7 23.86 -1.7 加藤 龍行 (3) 八軒 (仙台市)
8 23.95 -1.7 原 悠斗 (3) 高森 (仙台市)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 Q 石田 大貴 (3) 八乙女 (仙台市)
2 54.33 Q 髙橋 真輝 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 56.22 q 菊地 蓮生 (2) 大和 (富谷黒川)
4 58.31 中村 奏大 (3) 住吉 (石巻)
5 58.58 村上 一善 (3) 鹿折 (気・本)
6 1:00.80 八巻 海斗 (3) 村田一 (柴田郡)
7 1:04.01 佐藤 空 (3) 玉川 (塩竈市)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 Q 佐々木柚太 (3) 袋原 (仙台市)
2 56.89 Q 渡邊 柊斗 (3) 石巻 (石巻)
3 57.53 齋藤 遥翔 (3) 面瀬 (気・本)
4 58.14 三浦 泰都 (3) 富谷 (富谷黒川)
5 59.76 千葉 悠都 (3) 南方 (登米市)
6 59.96 髙橋 和大 (3) 宮崎 (加美郡)
7 1:20.65 池田 東吾 (1) 丸森 (角・伊)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 Q 松下 仁 (3) 東華 (仙台市)
2 55.20 Q 杉江 知大 (3) 仙台二華 (仙台市)
3 56.16 q 加藤 優空 (2) 住吉 (石巻)
4 57.08 q 長沼 楓馬 (3) 日吉台 (富谷黒川)
5 58.01 鈴木 優太 (2) 利府西 (宮城郡)
6 1:00.56 眞籠 琉矢 (3) 船岡 (柴田郡)
7 1:02.95 一條 幸希 (3) 丸森 (角・伊)
8 1:13.36 桝 悠暉 (3) 亘理 (亘理郡)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 Q 及川 輝琉 (3) 宮城野 (仙台市)
2 56.84 Q 山寺倫太郎 (3) 五橋 (仙台市)
3 57.15 q 川上 壱也 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
4 57.70 後藤凛々人 (3) 古川黎明 (大崎市)
5 58.59 吉田 真啓 (3) 佐沼 (登米市)
6 1:05.19 佐藤 真斗 (2) 多賀城二 (多賀城市)
7 1:08.61 佐々木謙志 (1) 栗原南 (栗原市)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 Q 櫻井 琉成 (3) 富沢 (仙台市)
2 55.05 Q 佐藤杏唯将 (3) 岩沼 (岩沼市)
3 55.29 q 新田 満叶 (2) 新田 (登米市)
4 56.21 q 千葉 遥希 (3) 宮城野 (仙台市)
5 56.98 q 富塚 翔 (3) 亘理 (亘理郡)
6 1:00.79 岸 奏良 (3) 鳴子 (大崎市)
7 1:08.18 菅原 瑛大 (2) 不動堂 (遠田郡)

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 Q 本間 大暉 (3) 六郷 (仙台市)
2 55.96 Q 鈴木 悠太 (3) 三条 (仙台市)
3 56.22 q 廣野 将虎 (2) 青葉 (石巻)
4 57.20 q 遠藤 司龍 (3) 涌谷 (遠田郡)
5 58.27 髙橋 洸哉 (3) 船岡 (柴田郡)
6 1:00.49 木村 乙稀 (3) 高崎 (多賀城市)
7 1:04.61 大友 爽楽 (3) 塩竈三 (塩竈市)

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 Q 伊藤 佑 (3) 岩沼西 (岩沼市)
2 54.20 Q 山本 千真 (3) 矢本第一 (石巻)
3 54.45 q 佐藤 琉友 (3) 寺岡 (仙台市)
4 58.99 佐藤 碧 (3) 志津川 (気・本)
5 59.33 赤間 獅憧 (3) 松島 (宮城郡)
6 59.51 今野 元貴 (3) みどり台 (名取市)
7 1:06.16 阿部 正侑 (3) 中新田 (加美郡)

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 Q 松下 仁 (3) 東華 (仙台市)
2 53.58 Q 石田 大貴 (3) 八乙女 (仙台市)
3 53.84 q 鈴木 悠太 (3) 三条 (仙台市)
4 53.90 q 櫻井 琉成 (3) 富沢 (仙台市)
5 54.76 山寺倫太郎 (3) 五橋 (仙台市)
6 56.06 遠藤 司龍 (3) 涌谷 (遠田郡)
7 56.81 菊地 蓮生 (2) 大和 (富谷黒川)
DNS 千葉 遥希 (3) 宮城野 (仙台市)

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 Q 本間 大暉 (3) 六郷 (仙台市)
2 53.61 Q 山本 千真 (3) 矢本第一 (石巻)
3 54.14 杉江 知大 (3) 仙台二華 (仙台市)
4 54.46 佐々木柚太 (3) 袋原 (仙台市)
5 55.97 廣野 将虎 (2) 青葉 (石巻)
6 56.12 加藤 優空 (2) 住吉 (石巻)
7 56.24 川上 壱也 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
8 56.72 渡邊 柊斗 (3) 石巻 (石巻)

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 Q 髙橋 真輝 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 53.83 Q 及川 輝琉 (3) 宮城野 (仙台市)
3 54.21 佐藤 琉友 (3) 寺岡 (仙台市)
4 54.75 伊藤 佑 (3) 岩沼西 (岩沼市)
5 55.38 佐藤杏唯将 (3) 岩沼 (岩沼市)
6 55.51 新田 満叶 (2) 新田 (登米市)
7 55.79 長沼 楓馬 (3) 日吉台 (富谷黒川)
8 57.59 富塚 翔 (3) 亘理 (亘理郡)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 松下 仁 (3) 東華 (仙台市)
2 51.79 髙橋 真輝 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 52.54 及川 輝琉 (3) 宮城野 (仙台市)
4 52.57 石田 大貴 (3) 八乙女 (仙台市)
5 52.61 本間 大暉 (3) 六郷 (仙台市)
6 53.61 山本 千真 (3) 矢本第一 (石巻)
7 54.96 櫻井 琉成 (3) 富沢 (仙台市)
8 55.86 鈴木 悠太 (3) 三条 (仙台市)

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.85 Q 大場 天翔 (2) 五城 (仙台市)
2 2:12.01 Q 伊藤 潤哉 (3) 大衡 (富谷黒川)
3 2:12.13 q 近藤 誓 (3) 玉浦 (岩沼市)
4 2:12.89 q 今野 溢喜 (3) 矢本第二 (石巻)
5 2:13.62 坂井 渉 (3) 古川黎明 (大崎市)
6 2:18.02 佐藤 準哉 (3) 米山 (登米市)
7 2:39.31 吉田 真翔 (1) 角田 (角・伊)
DNS 髙橋 秀斗 (2) 白石 (白・刈)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.61 Q 高橋 歩蓮 (2) 北上 (石巻)
2 2:11.98 Q 森本 響 (3) 仙台一 (仙台市)
3 2:12.24 q 千葉 優雅 (3) 宮崎 (加美郡)
4 2:12.91 伊藤 駿汰 (3) 津谷 (気・本)
5 2:12.96 三浦 旭大 (3) 増田 (名取市)
6 2:14.89 齋 太陽 (3) 宮床 (富谷黒川)
7 2:24.68 目黒 遥矢 (2) 玉川 (塩竈市)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.94 Q 志賀 優樹 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 2:08.14 Q 前田 晃汰 (3) 逢隈 (亘理郡)
3 2:08.22 q 髙橋 佳来 (3) 将監 (仙台市)
4 2:12.73 q 永浦 覇久 (3) 南方 (登米市)
5 2:13.58 中塩 舜介 (3) 矢本第二 (石巻)
6 2:20.23 鈴木 想梧 (3) 若柳 (栗原市)
7 2:22.49 津崎 廉 (3) 船岡 (柴田郡)
8 2:22.86 佐藤 颯汰 (3) 古川南 (大崎市)

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.57 Q 佐藤 幹太 (3) 岩沼 (岩沼市)
2 2:12.62 Q 佐藤 映心 (3) 五城 (仙台市)
3 2:12.90 髙橋 拓海 (3) 築館 (栗原市)
4 2:18.71 鹿股 陸 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
5 2:19.77 秋元 義輝 (2) 広瀬 (仙台市)
6 2:29.29 日野 侑哉 (3) 多賀城二 (多賀城市)
7 2:31.49 早坂 諒羽 (2) 宮崎 (加美郡)
DNS 庄子 草太 (3) みどり台 (名取市)

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.69 Q 湯本 琉平 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 2:08.74 Q 奥山 琥珀 (2) しらかし台 (宮城郡)
3 2:10.10 q 佐々木廉杜 (3) 柳生 (仙台市)
4 2:11.35 q 髙野 瑛太 (3) 五橋 (仙台市)
5 2:14.49 髙橋 凌央 (3) 大河原 (柴田郡)
6 2:15.28 高野 優月 (3) 宮 (白・刈)
7 2:22.80 木村 海蓮 (2) 南郷 (遠田郡)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.04 Q 佐藤 碧翔 (3) しらかし台 (宮城郡)
2 2:09.16 Q 安田 匠希 (3) 長町 (仙台市)
3 2:10.90 q 安齋 太智 (2) 塩竈三 (塩竈市)
4 2:12.33 q 千葉 唯翔 (3) 米山 (登米市)
5 2:16.09 菊池 涼太 (3) 気仙沼 (気・本)
6 2:19.55 千葉 幸宏 (3) 河南西 (石巻)
7 2:22.76 大場 悠佑 (3) 大河原 (柴田郡)
DNS 石川虎之助 (2) 不動堂 (遠田郡)

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.44 Q 江畑 孝樹 (3) 東華 (仙台市)
2 2:12.54 Q 小梨 渉 (3) 角田 (角・伊)
3 2:12.55 q 楠美 希空 (2) 仙台二華 (仙台市)
4 2:13.02 遠藤 令翔 (3) 古川東 (大崎市)
5 2:20.50 増森 和寛 (2) 多賀城 (多賀城市)
6 2:20.80 熊谷 日向 (3) 面瀬 (気・本)
DNF 渋谷 翔輝 (3) 山元 (亘理郡)
DNS 井上 粋織 (2) 矢本第一 (石巻)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.53 Q 湯本 琉平 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 2:07.85 Q 佐藤 映心 (3) 五城 (仙台市)
3 2:08.16 佐藤 碧翔 (3) しらかし台 (宮城郡)
4 2:10.18 森本 響 (3) 仙台一 (仙台市)
5 2:10.56 安齋 太智 (2) 塩竈三 (塩竈市)
6 2:10.56 永浦 覇久 (3) 南方 (登米市)
7 2:11.63 伊藤 潤哉 (3) 大衡 (富谷黒川)
8 2:11.78 千葉 優雅 (3) 宮崎 (加美郡)

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.16 Q 志賀 優樹 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 2:02.71 Q 江畑 孝樹 (3) 東華 (仙台市)
3 2:03.03 q 小梨 渉 (3) 角田 (角・伊)
4 2:06.22 q 大場 天翔 (2) 五城 (仙台市)
5 2:10.59 佐藤 幹太 (3) 岩沼 (岩沼市)
6 2:10.90 近藤 誓 (3) 玉浦 (岩沼市)
7 2:11.59 髙野 瑛太 (3) 五橋 (仙台市)
8 2:19.40 今野 溢喜 (3) 矢本第二 (石巻)

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 Q 高橋 歩蓮 (2) 北上 (石巻)
2 2:05.34 Q 前田 晃汰 (3) 逢隈 (亘理郡)
3 2:06.95 奥山 琥珀 (2) しらかし台 (宮城郡)
4 2:09.76 安田 匠希 (3) 長町 (仙台市)
5 2:11.44 佐々木廉杜 (3) 柳生 (仙台市)
6 2:12.79 千葉 唯翔 (3) 米山 (登米市)
7 2:13.01 楠美 希空 (2) 仙台二華 (仙台市)
8 2:16.79 髙橋 佳来 (3) 将監 (仙台市)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.58 江畑 孝樹 (3) 東華 (仙台市)
2 2:00.26 志賀 優樹 (3) 鶴が丘 (仙台市)
3 2:01.51 前田 晃汰 (3) 逢隈 (亘理郡)
4 2:03.14 小梨 渉 (3) 角田 (角・伊)
5 2:05.18 湯本 琉平 (3) 仙台二華 (仙台市)
6 2:07.04 大場 天翔 (2) 五城 (仙台市)
7 2:16.31 佐藤 映心 (3) 五城 (仙台市)
DQ T1 高橋 歩蓮 (2) 北上 (石巻)

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.23 Q 阿部 陽真 (1) 矢本第二 (石巻)
2 4:43.66 Q 阿部 敏人 (1) しらかし台 (宮城郡)
3 4:45.62 Q 遠藤 蒼士 (1) 逢隈 (亘理郡)
4 4:46.52 Q 苅部 隼人 (1) 五橋 (仙台市)
5 4:48.21 q 角田 祥燿 (1) 松山 (大崎市)
6 4:48.23 q 丸野内大悟 (1) 仙台一 (仙台市)
7 4:48.61 q 大森 奏汰 (1) 南中山 (仙台市)
8 4:49.53 q 髙橋 瑛飛 (1) 寺岡 (仙台市)
9 4:50.57 畠山 蓮 (1) 条南 (気・本)
10 4:50.90 小野 巧人 (1) 長町 (仙台市)
11 4:57.60 佐藤 拓海 (1) 登米中田 (登米市)
12 4:58.04 佐藤 月 (1) 金ヶ瀬 (柴田郡)
13 5:02.17 及川 來夢 (1) 岩沼西 (岩沼市)
14 5:09.30 青嶋 宇宙 (1) 玉川 (塩竈市)
15 5:09.50 渡辺 隆也 (1) 多賀城 (多賀城市)
16 5:46.07 尾形 礼人 (1) 中新田 (加美郡)
DNS 齋藤 禅 (1) 小牛田 (遠田郡)
DNS 前田 悠羽 (1) 富谷二 (富谷黒川)

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.60 Q 赤間 晴楽 (1) 多賀城二 (多賀城市)
2 4:43.18 Q 武山 英翔 (1) 郡山 (仙台市)
3 4:44.67 Q 金泉 昊樹 (1) 加茂 (仙台市)
4 4:44.81 Q 石野 悠翔 (1) 富谷二 (富谷黒川)
5 4:46.24 q 初田 翔晃 (1) 利府西 (宮城郡)
6 4:46.58 q 坂本 諭太 (1) 塩竈三 (塩竈市)
7 4:50.51 久我 隼大 (1) 田尻 (大崎市)
8 4:57.57 関 櫂志 (1) 佐沼 (登米市)
9 4:59.53 太田 遥心 (1) みどり台 (名取市)
10 4:59.66 尾形 凌輔 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
11 5:02.36 田村 渉 (1) 富岡 (柴田郡)
12 5:02.85 佐藤 唯人 (1) 鹿折 (気・本)
13 5:06.23 尾形 陸斗 (1) 小野田 (加美郡)
14 5:09.18 鑓水 桜雅 (1) 南光台 (仙台市)
15 5:13.35 須田 朔也 (1) 石巻 (石巻)
16 5:15.09 鈴木 響 (1) 福岡 (白・刈)
17 5:27.54 千田 拓弥 (1) 志波姫 (栗原市)
18 5:31.51 小梨 淳希 (1) 角田 (角・伊)

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.09 Q 岩渕 禅土 (1) 佐沼 (登米市)
2 4:44.79 Q 半沢幸太郎 (1) 青葉 (石巻)
3 4:45.97 Q 堤 煌 (1) 東華 (仙台市)
4 4:49.34 Q 菊地 結太 (1) 名取二 (名取市)
5 4:54.49 鎌田 理人 (1) 東向陽台 (富谷黒川)
6 4:57.11 菊地 晴空 (1) 五橋 (仙台市)
7 4:58.68 井上 大煌 (1) 北角田 (角・伊)
8 5:01.97 榊原 元翔 (1) 白石 (白・刈)
9 5:03.27 本田 蒼生 (1) 南中山 (仙台市)
10 5:05.16 佐藤 伶旺 (1) 古川東 (大崎市)
11 5:08.20 菊地 哉人 (1) 玉浦 (岩沼市)
12 5:08.42 水間悠士朗 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
13 5:10.30 今藤 武虎 (1) 逢隈 (亘理郡)
14 5:12.80 岡部 宏祐 (1) 南郷 (遠田郡)
15 5:13.62 半沢 一晟 (1) 大河原 (柴田郡)
16 5:23.55 菅野 颯斗 (1) 築館 (栗原市)
17 5:24.75 當真 湊介 (1) 西多賀 (仙台市)
18 5:33.06 阿部 成 (1) 志津川 (気・本)

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.80 赤間 晴楽 (1) 多賀城二 (多賀城市)
2 4:36.04 阿部 陽真 (1) 矢本第二 (石巻)
3 4:36.08 半沢幸太郎 (1) 青葉 (石巻)
4 4:36.10 武山 英翔 (1) 郡山 (仙台市)
5 4:40.19 菊地 結太 (1) 名取二 (名取市)
6 4:42.20 岩渕 禅土 (1) 佐沼 (登米市)
7 4:43.11 石野 悠翔 (1) 富谷二 (富谷黒川)
8 4:44.00 金泉 昊樹 (1) 加茂 (仙台市)
9 4:45.55 堤 煌 (1) 東華 (仙台市)
10 4:45.96 坂本 諭太 (1) 塩竈三 (塩竈市)
11 4:48.10 阿部 敏人 (1) しらかし台 (宮城郡)
12 4:52.24 角田 祥燿 (1) 松山 (大崎市)
13 4:52.58 遠藤 蒼士 (1) 逢隈 (亘理郡)
14 4:55.75 丸野内大悟 (1) 仙台一 (仙台市)
15 5:02.84 苅部 隼人 (1) 五橋 (仙台市)
16 5:08.93 初田 翔晃 (1) 利府西 (宮城郡)
17 5:14.75 髙橋 瑛飛 (1) 寺岡 (仙台市)
DNS 大森 奏汰 (1) 南中山 (仙台市)

 

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.51 Q 佐々木蓮斗 (3) 加茂 (仙台市)
2 4:32.78 Q 日野 脩杜 (2) しらかし台 (宮城郡)
3 4:32.79 Q 上村 悠瑳 (2) 将監 (仙台市)
4 4:32.98 Q 川本 芯 (3) 長町 (仙台市)
5 4:36.58 q 井筒 奏太 (2) 涌谷 (遠田郡)
6 4:40.22 q 我妻 廉椛 (2) 村田二 (柴田郡)
7 4:45.74 岩渕 俐仁 (3) 登米中田 (登米市)
8 4:46.65 円舘 輝龍 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
9 4:48.98 武者 尚哉 (2) 高崎 (多賀城市)
10 4:50.70 夷塚 祐真 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
11 4:54.89 千葉 汐音 (3) 石巻山下 (石巻)
12 4:56.75 押野 蓮 (2) 増田 (名取市)
13 5:00.61 齋藤 慶雅 (3) 丸森 (角・伊)
14 5:01.03 髙塒 遼生 (3) 鹿島台 (大崎市)
15 5:05.06 福井 雄大 (2) 逢隈 (亘理郡)
16 5:10.78 武田 太陽 (2) 条南 (気・本)
17 5:17.81 吉岡 長輝 (3) 宮崎 (加美郡)
DNS 薩日内 柊 (2) 八木山 (仙台市)

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.86 Q 川口 貴士 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
2 4:31.15 Q 市川 大夢 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
3 4:31.25 Q 村上 晴人 (3) 仙台一 (仙台市)
4 4:31.47 Q 柳沼 大翔 (3) 広瀬 (仙台市)
5 4:31.50 q 飯塚 風葵 (3) 佐沼 (登米市)
6 4:42.84 真部 航成 (2) 玉川 (塩竈市)
7 4:43.49 遠藤 陽平 (3) 松山 (大崎市)
8 4:44.47 菊田 正成 (3) 向洋 (宮城郡)
9 4:44.72 髙橋 悠人 (3) 大河原 (柴田郡)
10 4:45.23 上遠野爽人 (3) 岩沼 (岩沼市)
11 4:46.78 鎌田 航輔 (3) 宮崎 (加美郡)
12 4:53.80 遠藤 真人 (2) 高崎 (多賀城市)
13 4:57.79 佐々木歩夢 (3) 南郷 (遠田郡)
14 5:01.43 瀬川 叶 (3) 築館 (栗原市)
15 5:14.80 菅原 大凱 (2) 新月 (気・本)
16 5:19.16 新田 徠斗 (2) 石巻山下 (石巻)
DNS 黒田 司幸 (3) 亘理 (亘理郡)
DNS 石川 楽人 (2) みどり台 (名取市)

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.87 Q 玉澤 大夢 (3) 上杉山 (仙台市)
2 4:28.92 Q 齋藤 壮希 (3) 条南 (気・本)
3 4:29.33 Q 後藤 優月 (2) 古川黎明 (大崎市)
4 4:32.43 Q 玉渕 晴哉 (2) 郡山 (仙台市)
5 4:36.18 q 河野 琢磨 (3) 寺岡 (仙台市)
6 4:38.26 q 菅野 陽太 (3) 三条 (仙台市)
7 4:40.54 q 佐藤 颯太 (3) 富谷 (富谷黒川)
8 4:44.79 井村 哲也 (3) 高森 (仙台市)
9 4:45.53 小野 魁樹 (3) 六郷 (仙台市)
10 4:51.09 礒野健太郎 (3) 蛇田 (石巻)
11 4:53.19 青木 智哉 (3) 渡波 (石巻)
12 5:04.03 佐藤 巧人 (3) 村田一 (柴田郡)
13 5:05.19 大野 孝大 (3) 白石東 (白・刈)
14 5:15.33 小池 秀人 (2) 登米 (登米市)
15 5:24.03 米山 優豪 (2) 玉浦 (岩沼市)
16 5:32.35 白鳥 逞杜 (3) 志波姫 (栗原市)
DNS 安倍 煌史 (2) 塩竈二 (塩竈市)
DNS 舟山 晴翔 (2) 北角田 (角・伊)

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.35 佐々木蓮斗 (3) 加茂 (仙台市)
2 4:12.53 川口 貴士 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
3 4:14.62 玉澤 大夢 (3) 上杉山 (仙台市)
4 4:16.31 上村 悠瑳 (2) 将監 (仙台市)
5 4:23.39 後藤 優月 (2) 古川黎明 (大崎市)
6 4:24.42 日野 脩杜 (2) しらかし台 (宮城郡)
7 4:24.84 柳沼 大翔 (3) 広瀬 (仙台市)
8 4:26.46 川本 芯 (3) 長町 (仙台市)
9 4:26.82 齋藤 壮希 (3) 条南 (気・本)
10 4:30.70 市川 大夢 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
11 4:30.90 河野 琢磨 (3) 寺岡 (仙台市)
12 4:33.63 飯塚 風葵 (3) 佐沼 (登米市)
13 4:34.40 井筒 奏太 (2) 涌谷 (遠田郡)
14 4:36.61 玉渕 晴哉 (2) 郡山 (仙台市)
15 4:38.33 菅野 陽太 (3) 三条 (仙台市)
16 4:39.86 我妻 廉椛 (2) 村田二 (柴田郡)
17 4:40.78 佐藤 颯太 (3) 富谷 (富谷黒川)
18 4:47.87 村上 晴人 (3) 仙台一 (仙台市)

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.61 Q 齋藤 逢稀 (3) 船岡 (柴田郡)
2 9:40.89 Q 山口 慶人 (3) 増田 (名取市)
3 9:41.13 Q 三國 陽稀 (3) 東華 (仙台市)
4 9:41.25 Q 猪狩 一輝 (3) 南光台 (仙台市)
5 9:41.55 Q 名生 悠人 (3) 佐沼 (登米市)
6 9:42.06 Q 安藤 遼 (3) 富沢 (仙台市)
7 9:51.44 q 針生 武憲 (3) 仙台一 (仙台市)
8 9:51.48 q 後藤新乃祐 (3) 住吉 (石巻)
9 9:54.27 q 畳指 丈 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
10 9:58.06 木村颯之介 (3) 東仙台 (仙台市)
11 10:00.93 髙橋 勇吾 (3) 不動堂 (遠田郡)
12 10:02.95 武蔵 雄翔 (3) 古川東 (大崎市)
13 10:04.35 大山 巧翔 (3) 高崎 (多賀城市)
14 10:07.24 齋藤巧士朗 (3) 利府西 (宮城郡)
15 10:17.06 髙橋 幸大 (2) 玉川 (塩竈市)
16 10:20.74 酒井 陸翔 (3) 登米中田 (登米市)
17 10:21.25 伊藤 蒼悟 (3) 富谷二 (富谷黒川)
18 10:26.64 伊藤 爽樹 (2) 鹿折 (気・本)
19 10:27.70 佐藤 爽真 (3) 矢本第二 (石巻)
20 10:42.55 小野寺諄也 (3) 金成 (栗原市)
21 10:52.78 渥美 雅也 (3) 矢本第一 (石巻)
22 10:53.76 須郷 拓真 (3) 亘理 (亘理郡)
23 11:09.58 松谷 豪 (3) 玉浦 (岩沼市)
24 11:14.67 小野田優大 (3) 丸森 (角・伊)
25 11:23.13 髙橋 滉己 (3) 白石東 (白・刈)
26 11:30.66 小林 奏太 (2) 大河原 (柴田郡)
27 11:54.23 伊藤 史温 (3) 小野田 (加美郡)

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.86 Q 及川 颯太 (3) 蛇田 (石巻)
2 9:43.47 Q 相沢 駿斗 (3) 長町 (仙台市)
3 9:43.73 Q 藤本 将慧 (2) 郡山 (仙台市)
4 9:46.41 Q 佐々木俊輔 (3) 築館 (栗原市)
5 9:47.92 Q 木村 颯空 (3) 増田 (名取市)
6 9:48.28 Q 近江 亮 (3) 五城 (仙台市)
7 9:49.52 q 工藤 大知 (3) 仙台二華 (仙台市)
8 9:50.50 q 大友 麗央 (2) しらかし台 (宮城郡)
9 9:53.95 q 畠 勘太 (3) 亘理 (亘理郡)
10 9:54.31 川嶋 悠 (3) 五橋 (仙台市)
11 10:01.45 中舘 才門 (3) 広瀬 (仙台市)
12 10:01.79 三浦 凌 (3) 古川東 (大崎市)
13 10:02.08 大友 希哉 (3) 角田 (角・伊)
14 10:09.65 川畑 陽太 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
15 10:15.71 湯田 道頼 (3) 東華 (仙台市)
16 10:23.30 伊藤 太星 (3) 塩竈三 (塩竈市)
17 10:26.29 尾形 悠成 (3) 鹿折 (気・本)
18 10:33.38 今野 晴斗 (3) 宮崎 (加美郡)
19 10:33.83 畠山 慶士 (2) 松岩 (気・本)
20 10:37.03 大友 春輝 (2) 鹿島台 (大崎市)
21 10:37.41 都築 陽 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
22 10:55.22 千葉 輸 (3) 高崎 (多賀城市)
23 10:56.07 半沢万叶生 (3) 岩沼 (岩沼市)
24 10:59.81 及川 愛翔 (2) 佐沼 (登米市)
25 11:09.69 平塚 誓也 (3) 涌谷 (遠田郡)
26 11:12.75 今野 太陽 (2) 七ヶ宿 (白・刈)
27 11:37.41 庄子 悠樹 (2) 大河原 (柴田郡)

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.09 及川 颯太 (3) 蛇田 (石巻)
2 9:13.86 近江 亮 (3) 五城 (仙台市)
3 9:15.22 三國 陽稀 (3) 東華 (仙台市)
4 9:18.04 相沢 駿斗 (3) 長町 (仙台市)
5 9:22.56 山口 慶人 (3) 増田 (名取市)
6 9:32.89 藤本 将慧 (2) 郡山 (仙台市)
7 9:33.30 佐々木俊輔 (3) 築館 (栗原市)
8 9:36.74 名生 悠人 (3) 佐沼 (登米市)
9 9:38.87 大友 麗央 (2) しらかし台 (宮城郡)
10 9:42.54 齋藤 逢稀 (3) 船岡 (柴田郡)
11 9:42.97 後藤新乃祐 (3) 住吉 (石巻)
12 9:43.17 木村 颯空 (3) 増田 (名取市)
13 9:45.16 工藤 大知 (3) 仙台二華 (仙台市)
14 9:45.64 猪狩 一輝 (3) 南光台 (仙台市)
15 9:45.72 安藤 遼 (3) 富沢 (仙台市)
16 9:45.80 畳指 丈 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
17 10:09.58 針生 武憲 (3) 仙台一 (仙台市)
18 10:23.27 畠 勘太 (3) 亘理 (亘理郡)

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.84 -0.5 Q 岩村 陽央 (3) 南光台 (仙台市)
2 16.35 -0.5 Q 嶋津 文太 (3) 利府西 (宮城郡)
3 18.16 -0.5 Q 赤間 朔 (3) 面瀬 (気・本)
4 18.98 -0.5 髙橋 黎 (2) 南方 (登米市)
5 19.02 -0.5 渡邊 大和 (3) 築館 (栗原市)
6 19.59 -0.5 鈴木 陸翔 (1) 船岡 (柴田郡)
7 20.54 -0.5 結城 遼大 (2) 矢本第一 (石巻)

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -0.3 Q 櫻井 雄太 (3) 七郷 (仙台市)
2 16.52 -0.3 Q 佐藤 遼 (3) 仙台中田 (仙台市)
3 16.99 -0.3 Q 叶 覚斗 (2) 広瀬 (仙台市)
4 17.57 -0.3 q 花渕 天翔 (3) 矢本第一 (石巻)
5 19.98 -0.3 南部 琥太 (2) 船岡 (柴田郡)
6 20.00 -0.3 川名 悠陽 (3) 古川黎明 (大崎市)
7 20.37 -0.3 吉尾浩太朗 (2) 成田 (富谷黒川)
8 20.75 -0.3 鈴木 祥大 (3) 玉浦 (岩沼市)

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.08 -0.6 Q 大宮 澄人 (2) 中野 (仙台市)
2 16.17 -0.6 Q 髙橋蔵之助 (2) 八乙女 (仙台市)
3 17.50 -0.6 Q 佐藤 庸太 (3) 高砂 (仙台市)
4 17.62 -0.6 q 青山 永磨 (2) 塩竈二 (塩竈市)
5 18.73 -0.6 q 櫻井 瑠太 (3) 岩沼北 (岩沼市)
6 18.75 -0.6 q 目黒 舜大 (2) 増田 (名取市)
7 20.09 -0.6 渡邉 流星 (3) 高崎 (多賀城市)
8 21.61 -0.6 佐藤 那都 (2) 万石浦 (石巻)

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.87 +0.8 Q 朝倉 友秋 (3) 大河原 (柴田郡)
2 16.37 +0.8 Q 永澤 勇輝 (3) 八乙女 (仙台市)
3 17.60 +0.8 Q 阿部 悠希 (3) 高森 (仙台市)
4 18.78 +0.8 q 門間直太朗 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 19.05 +0.8 鈴木 克侑 (3) 亘理 (亘理郡)
6 19.88 +0.8 齋藤 豪斗 (3) 丸森 (角・伊)
7 21.85 +0.8 須藤 英輝 (3) 日吉台 (富谷黒川)
8 22.03 +0.8 泉田 樹羅 (3) 志津川 (気・本)

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 16.11 +0.1 Q 鈴木 陽世 (3) 登米中田 (登米市)
2 16.56 +0.1 Q 髙橋福太郎 (3) 加茂 (仙台市)
3 17.62 +0.1 Q 齋藤 雄介 (3) 成田 (富谷黒川)
4 17.71 +0.1 q 三浦 伊央 (3) 築館 (栗原市)
5 19.08 +0.1 宮﨑 玄徳 (3) 古川黎明 (大崎市)
6 20.03 +0.1 佐々木徳士 (2) 青葉 (石巻)
7 20.77 +0.1 畠山 琉羽 (2) 小野田 (加美郡)

男子 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 16.55 -1.1 Q 伊藤 秀人 (3) 仙台二 (仙台市)
2 16.82 -1.1 Q 大和 健心 (3) 五橋 (仙台市)
3 19.04 -1.1 Q 小野寺冴門 (3) 歌津 (気・本)
4 19.06 -1.1 田口 陽斗 (2) 南方 (登米市)
5 19.56 -1.1 佐々木 駿 (3) 多賀城二 (多賀城市)
6 19.60 -1.1 梶川 慶多 (2) 利府西 (宮城郡)
7 20.71 -1.1 大友 逢雅 (3) 南郷 (遠田郡)

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.36 +1.5 Q 岩村 陽央 (3) 南光台 (仙台市)
2 15.68 +1.5 Q 髙橋蔵之助 (2) 八乙女 (仙台市)
3 16.01 +1.5 伊藤 秀人 (3) 仙台二 (仙台市)
4 16.59 +1.5 叶 覚斗 (2) 広瀬 (仙台市)
5 17.37 +1.5 花渕 天翔 (3) 矢本第一 (石巻)
6 19.16 +1.5 門間直太朗 (2) 古川黎明 (大崎市)
7 19.25 +1.5 小野寺冴門 (3) 歌津 (気・本)
DNF 大和 健心 (3) 五橋 (仙台市)

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.64 +0.3 Q 大宮 澄人 (2) 中野 (仙台市)
2 15.84 +0.3 Q 櫻井 雄太 (3) 七郷 (仙台市)
3 15.93 +0.3 q 永澤 勇輝 (3) 八乙女 (仙台市)
4 16.22 +0.3 佐藤 遼 (3) 仙台中田 (仙台市)
5 16.94 +0.3 阿部 悠希 (3) 高森 (仙台市)
6 17.18 +0.3 三浦 伊央 (3) 築館 (栗原市)
7 17.48 +0.3 齋藤 雄介 (3) 成田 (富谷黒川)
8 18.83 +0.3 櫻井 瑠太 (3) 岩沼北 (岩沼市)

男子 110mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.94 +0.0 Q 鈴木 陽世 (3) 登米中田 (登米市)
2 15.95 +0.0 Q 嶋津 文太 (3) 利府西 (宮城郡)
3 16.00 +0.0 q 朝倉 友秋 (3) 大河原 (柴田郡)
4 16.31 +0.0 髙橋福太郎 (3) 加茂 (仙台市)
5 17.10 +0.0 赤間 朔 (3) 面瀬 (気・本)
6 17.14 +0.0 青山 永磨 (2) 塩竈二 (塩竈市)
7 17.22 +0.0 佐藤 庸太 (3) 高砂 (仙台市)
8 18.64 +0.0 目黒 舜大 (2) 増田 (名取市)

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.45 -1.1 岩村 陽央 (3) 南光台 (仙台市)
2 15.68 -1.1 大宮 澄人 (2) 中野 (仙台市)
3 15.76 -1.1 朝倉 友秋 (3) 大河原 (柴田郡)
4 15.81 -1.1 髙橋蔵之助 (2) 八乙女 (仙台市)
5 15.85 -1.1 櫻井 雄太 (3) 七郷 (仙台市)
6 15.92 -1.1 鈴木 陽世 (3) 登米中田 (登米市)
7 16.08 -1.1 永澤 勇輝 (3) 八乙女 (仙台市)
8 16.32 -1.1 嶋津 文太 (3) 利府西 (宮城郡)

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 q 岩切 岩切 (仙台市)
2 47.92 q 南小泉 南小泉 (仙台市)
3 47.98 q 古川 古川 (大崎市)
4 50.09 岩沼西 岩沼西 (岩沼市)
5 50.85 蛇田 蛇田 (石巻)
6 52.79 色麻 色麻 (加美郡)
7 53.31 高崎 高崎 (多賀城市)

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 q 広瀬 広瀬 (仙台市)
2 49.07 q 沖野 沖野 (仙台市)
3 49.18 q 増田 増田 (名取市)
4 49.66 q 利府 利府 (宮城郡)
5 49.85 q 中山 中山 (仙台市)
6 51.06 角田 角田 (角・伊)
7 51.58 条南 条南 (気・本)

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 q 郡山 郡山 (仙台市)
2 49.14 q 槻木 槻木 (柴田郡)
3 49.82 q 階上 階上 (気・本)
4 49.93 q 矢本一 矢本第一 (石巻)
5 49.95 q 八乙女 八乙女 (仙台市)
6 51.41 日吉台 日吉台 (富谷黒川)
7 51.94 新田 新田 (登米市)

男子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 q 仙台一 仙台一 (仙台市)
2 49.03 q 石巻 石巻 (石巻)
3 49.06 q 寺岡 寺岡 (仙台市)
4 50.37 涌谷 涌谷 (遠田郡)
5 50.38 佐沼 佐沼 (登米市)
6 50.57 古川南 古川南 (大崎市)
7 50.96 塩竈二 塩竈二 (塩竈市)

 

男子低学 4×100mR 準決勝

男子低学 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.93 Q 郡山 郡山 (仙台市)
2 48.03 Q 広瀬 広瀬 (仙台市)
3 48.47 Q 増田 増田 (名取市)
4 48.60 q 仙台一 仙台一 (仙台市)
5 49.15 q 石巻 石巻 (石巻)
6 49.20 槻木 槻木 (柴田郡)
7 50.98 中山 中山 (仙台市)
DQ R2 矢本一 矢本第一 (石巻)

男子低学 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 NGR Q 岩切 岩切 (仙台市)
2 48.12 Q 古川 古川 (大崎市)
3 48.50 Q 南小泉 南小泉 (仙台市)
4 49.48 沖野 沖野 (仙台市)
5 49.94 階上 階上 (気・本)
6 50.30 八乙女 八乙女 (仙台市)
7 50.95 利府 利府 (宮城郡)
DQ FS 寺岡 寺岡 (仙台市)

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 NGR 岩切 岩切 (仙台市)
2 46.97 NGR 広瀬 広瀬 (仙台市)
3 47.71 古川 古川 (大崎市)
4 47.85 郡山 郡山 (仙台市)
5 48.17 増田 増田 (名取市)
6 48.62 石巻 石巻 (石巻)
7 48.62 仙台一 仙台一 (仙台市)
DNF 南小泉 南小泉 (仙台市)

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 q 古川黎明 古川黎明 (大崎市)
2 46.08 q 高森 高森 (仙台市)
3 46.50 登米中田 登米中田 (登米市)
4 46.52 q 角田 角田 (角・伊)
5 46.55 q 築館 築館 (栗原市)
6 47.10 蛇田 蛇田 (石巻)
7 48.82 鹿折 鹿折 (気・本)

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.14 q 東華 東華 (仙台市)
2 46.01 仙台中田 仙台中田 (仙台市)
3 46.72 住吉 住吉 (石巻)
4 47.25 南方 南方 (登米市)
5 47.67 涌谷 涌谷 (遠田郡)
6 50.18 白石東 白石東 (白・刈)
7 51.14 中新田 中新田 (加美郡)
DNF 富沢 富沢 (仙台市)

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 q 館 (仙台市)
2 45.33 q 寺岡 寺岡 (仙台市)
3 45.91 q 大河原 大河原 (柴田郡)
4 45.93 q 矢本一 矢本第一 (石巻)
5 46.48 q 亘理 亘理 (亘理郡)
6 48.21 多賀城二 多賀城二 (多賀城市)
7 49.31 面瀬 面瀬 (気・本)
8 50.97 名取一 名取一 (名取市)

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 q 八乙女 八乙女 (仙台市)
2 45.65 q 長町 長町 (仙台市)
3 46.01 q 岩沼西 岩沼西 (岩沼市)
4 46.01 q 中山 中山 (仙台市)
5 47.33 利府西 利府西 (宮城郡)
6 48.47 塩竈三 塩竈三 (塩竈市)
DQ R2 成田 成田 (富谷黒川)
DNS 古川東 古川東 (大崎市)

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 Q 東華 東華 (仙台市)
2 45.21 Q 古川黎明 古川黎明 (大崎市)
3 45.61 Q 長町 長町 (仙台市)
4 45.88 q 中山 中山 (仙台市)
5 46.06 仙台中田 仙台中田 (仙台市)
6 46.29 登米中田 登米中田 (登米市)
7 46.35 角田 角田 (角・伊)
DNS 大河原 大河原 (柴田郡)

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.78 Q 館 (仙台市)
2 45.22 Q 寺岡 寺岡 (仙台市)
3 45.34 Q 八乙女 八乙女 (仙台市)
4 45.42 q 矢本一 矢本第一 (石巻)
5 45.91 岩沼西 岩沼西 (岩沼市)
6 45.91 高森 高森 (仙台市)
7 46.38 築館 築館 (栗原市)
8 46.55 亘理 亘理 (亘理郡)

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.66 東華 東華 (仙台市)
2 44.76 館 (仙台市)
3 44.95 寺岡 寺岡 (仙台市)
4 45.12 古川黎明 古川黎明 (大崎市)
5 45.17 八乙女 八乙女 (仙台市)
6 45.32 矢本一 矢本第一 (石巻)
7 45.38 長町 長町 (仙台市)
8 53.13 中山 中山 (仙台市)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 千田 星那 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 1m70 八島 來翔 (3) 南小泉 (仙台市)
3 1m70 及川 大河 (2) 気仙沼 (気・本)
4 1m70 佐藤 泰我 (3) 七郷 (仙台市)
5 1m65 村上 大翔 (3) 三本木 (大崎市)
6 1m65 高橋 康貴 (3) 蒲町 (仙台市)
7 1m60 横山 正歩 (3) 古川東 (大崎市)
8 1m60 狩野 和歩 (3) 台原 (仙台市)
8 1m60 高橋 建介 (3) 歌津 (気・本)
10 1m60 高橋 拓也 (3) 中野 (仙台市)
10 1m60 小酒井晴久 (3) 五橋 (仙台市)
12 1m55 安藤 駿 (3) 仙台一 (仙台市)
12 1m55 渡邊 悠斗 (3) 茂庭台 (仙台市)
12 1m55 松坂 侑弥 (3) 東華 (仙台市)
15 1m55 郡司 湧斗 (3) 宮城野 (仙台市)
16 1m55 阿部 廉 (2) 利府西 (宮城郡)
16 1m55 小山 嵐 (3) 高崎 (多賀城市)
16 1m55 菅松 禎生 (3) 湊 (石巻)
NM 山村 優真 (2) 船岡 (柴田郡)
NM 石塚 永和 (3) みどり台 (名取市)
NM 眞壁 琉晟 (2) 不動堂 (遠田郡)
NM 角張 芳朋 (3) 矢本第二 (石巻)
NM 佐藤 柊祐 (2) 志波姫 (栗原市)
NM 鈴木 理玖 (3) 色麻 (加美郡)
NM 松田 空乙 (3) 登米中田 (登米市)
NM 阿部 一路 (3) 矢本第一 (石巻)
NM 小澤 柊晃 (3) 富谷 (富谷黒川)
DNS 窪田 慶志 (3) 丸森 (角・伊)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 吉田 倫 (3) 佐沼 (登米市)
2 3m40 後藤 悠作 (3) 佐沼 (登米市)
3 3m30 小笠原慎人 (3) 中野 (仙台市)
4 3m30 神賀 勇葵 (3) 仙台一 (仙台市)
5 3m20 山内 湊太 (3) 米山 (登米市)
6 3m10 飯田 琉斗 (3) 寺岡 (仙台市)
NM 松田未来翔 (2) 蒲町 (仙台市)

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +0.6 佐々木 光 (3) 山田 (仙台市)
2 5m91 +1.1 新倉 一輝 (3) 八乙女 (仙台市)
3 5m83 +0.7 尾形 陽 (2) 広瀬 (仙台市)
4 5m83 +1.1 森 裕雅 (3) 矢本第一 (石巻)
5 5m76 +0.6 竹ヶ原吏久斗 (3) 志波姫 (栗原市)
6 5m76 +1.4 戸羽 崚 (3) 古川黎明 (大崎市)
7 5m61 +0.5 山﨑 公聖 (3) 仙台一 (仙台市)
8 5m58 +1.2 神山 弥 (3) 長町 (仙台市)
9 5m55 +0.8 伊東 怜遠 (2) 利府西 (宮城郡)
10 5m53 +0.0 麻生 悠希 (3) 石巻山下 (石巻)
11 5m45 +0.8 菊地 悠天 (3) 成田 (富谷黒川)
12 5m42 +0.8 濱田 理大 (3) 米山 (登米市)
13 5m37 +0.8 瀬川 健太 (3) 増田 (名取市)
14 5m36 +1.3 小砂子翔太 (3) 東豊 (多賀城市)
15 5m28 +1.3 菊地 弘人 (3) 吉田 (亘理郡)
16 5m21 +0.9 多田 悠人 (2) 岩沼北 (岩沼市)
17 5m18 +1.2 伊藤 璃矩 (3) 鹿折 (気・本)
18 5m17 +1.0 芦名 来斗 (3) 船岡 (柴田郡)
19 5m00 +1.1 吉木 悠斗 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
20 4m90 +0.4 大元 太陽 (3) 塩竈二 (塩竈市)
21 4m83 +0.5 千葉 叶夢 (2) 大郷 (富谷黒川)
22 4m81 +0.4 阿部 航大 (3) 南郷 (遠田郡)
23 4m72 +0.9 髙橋 日向葵 (3) 中新田 (加美郡)
24 4m68 +0.0 新田 峻 (3) 白石 (白・刈)
25 4m67 +0.8 小野 伶斗 (3) 大河原 (柴田郡)
26 4m45 +0.4 伊藤 駿 (2) 若柳 (栗原市)
27 4m07 +0.2 阿部 双葉 (2) 丸森 (角・伊)

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m88 +0.0 竹川 龍一 (3) 桜丘 (仙台市)
2 5m80 +1.4 渡邊 晴 (3) 沖野 (仙台市)
3 5m79 +0.1 小林 遼 (3) 高森 (仙台市)
4 5m79 +0.7 大竹 航平 (3) 東華 (仙台市)
5 5m76 +0.7 淺野 開登 (3) 階上 (気・本)
6 5m70 +0.6 小野木正宗 (3) 五城 (仙台市)
7 5m67 +1.0 菅原 大雅 (3) 中野 (仙台市)
8 5m42 +0.5 引地 遼汰 (3) 宮床 (富谷黒川)
9 5m40 +0.7 及川 優貴 (3) 石巻 (石巻)
10 5m30 +0.6 中川原希絃 (3) 槻木 (柴田郡)
11 5m22 -0.3 菊地 博斗 (3) 名取二 (名取市)
12 5m17 +1.0 千葉 悠登 (2) 古川東 (大崎市)
13 5m14 +0.7 村林 風河 (3) 広瀬 (仙台市)
14 5m06 +0.9 桃野 一輝 (3) 亘理 (亘理郡)
15 4m88 -0.3 千葉 拓磨 (3) 桃生 (石巻)
16 4m86 +0.5 小山 翔 (3) 気仙沼 (気・本)
17 4m82 +0.9 本田胡汰郎 (3) 岩沼西 (岩沼市)
18 4m80 +0.6 菊池 伸治 (2) 福岡 (白・刈)
19 4m72 +0.3 後藤孝太郎 (2) 南方 (登米市)
20 4m70 +0.5 中川 大雅 (3) 古川南 (大崎市)
21 4m69 +1.2 寺島 晃貴 (2) 玉川 (塩竈市)
22 4m62 +0.6 伊藤 暖人 (3) 豊里 (登米市)
23 4m58 +0.8 櫻井 一咲 (2) 利府西 (宮城郡)
24 4m24 +0.5 大石波之丞 (2) 丸森 (角・伊)
25 4m23 +0.8 市川 翔央 (2) 多賀城二 (多賀城市)
26 4m14 +1.2 澁谷 拳心 (2) 宮崎 (加美郡)
DNS 大友 璃人 (3) 涌谷 (遠田郡)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +2.7 戸羽 崚 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 6m24 +1.8 新倉 一輝 (3) 八乙女 (仙台市)
3 5m89 +1.4 小林 遼 (3) 高森 (仙台市)
4 5m88 +1.4 森 裕雅 (3) 矢本第一 (石巻)
5 5m81 +1.7 淺野 開登 (3) 階上 (気・本)
6 5m78 +1.1 竹川 龍一 (3) 桜丘 (仙台市)
7 5m73 +2.9 渡邊 晴 (3) 沖野 (仙台市)
8 5m70 +1.2 小野木正宗 (3) 五城 (仙台市)
9 5m66 +0.7 竹ヶ原吏久斗 (3) 志波姫 (栗原市)
10 5m65 +0.9 佐々木 光 (3) 山田 (仙台市)
11 5m57 +1.2 大竹 航平 (3) 東華 (仙台市)
12 5m49 +1.3 尾形 陽 (2) 広瀬 (仙台市)

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m27 佐久間大輔 (2) 利府西 (宮城郡)
2 11m41 阿部 純大 (3) 西山 (仙台市)
3 10m43 芳賀 咲太 (3) 仙台二 (仙台市)
4 10m40 澁谷 笙 (3) 古川北 (大崎市)
5 10m24 大庭 柊 (3) 富沢 (仙台市)
6 10m14 南條 匠極 (3) 角田 (角・伊)
7 10m08 針生 颯 (2) 高砂 (仙台市)
8 9m87 氏部琳太朗 (1) 蛇田 (石巻)
9 9m79 齋 友輔 (3) 八軒 (仙台市)
10 9m57 髙橋 蒼弥 (3) 新田 (登米市)
11 9m47 後藤 優伸 (3) 宮崎 (加美郡)
12 9m27 高杉陽那太 (3) 八木山 (仙台市)
13 9m21 長尾 峻 (3) みどり台 (名取市)
14 8m94 亀谷 公平 (3) 郡山 (仙台市)
15 8m89 成澤 龍哉 (3) 石巻山下 (石巻)
16 8m88 エルデメ (3) 北上 (石巻)
17 8m73 髙橋弥馬斗 (3) 大河原 (柴田郡)
18 8m56 佐々木琳飛 (3) 高崎 (多賀城市)
19 8m54 佐々木健雄 (3) 不動堂 (遠田郡)
20 8m51 上遠野未来 (3) 大衡 (富谷黒川)
21 8m50 内海 玲真 (3) 宮床 (富谷黒川)
22 8m35 土谷 悠真 (3) 玉浦 (岩沼市)
23 8m18 阿部 悠也 (3) 津谷 (気・本)
24 7m86 アブバカル (3) 亘理 (亘理郡)
25 7m66 赤間悠一朗 (3) 栗原南 (栗原市)
26 7m28 阿部 飛利亜 (2) 玉川 (塩竈市)
27 7m27 遠藤 璃来 (2) 小原 (白・刈)

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m57 佐藤 駿 (2) 南方 (登米市)
2 10m81 中島 健斗 (3) 船岡 (柴田郡)
3 10m46 髙橋蓮太郎 (3) 面瀬 (気・本)
4 10m20 阿部 涼平 (3) 八軒 (仙台市)
5 10m07 伊東 亜南 (3) 利府西 (宮城郡)
6 10m07 熊谷 耀天 (3) 矢本第二 (石巻)
7 9m81 佐藤 瑛亮 (2) 古川南 (大崎市)
8 9m70 鷲足 悠元 (3) 蛇田 (石巻)
9 9m54 佐藤 大晴 (3) 日吉台 (富谷黒川)
10 9m35 三神 諒河 (3) 長町 (仙台市)
11 9m25 阿部 和真 (3) 津山 (登米市)
12 9m07 木村 統馬 (2) 東華 (仙台市)
13 8m78 佐藤 幸哉 (3) 中野 (仙台市)
14 8m64 中村 城斗 (3) 唐桑 (気・本)
15 8m52 林 蓮斗 (2) 名取二 (名取市)
16 8m29 牧野 凌大 (3) 鳴子 (大崎市)
17 8m20 渡邉 一太 (3) 岩沼北 (岩沼市)
18 8m07 赤間 吏玖 (3) 高崎 (多賀城市)
19 8m03 菊地 伊吹 (3) 山元 (亘理郡)
20 8m03 田所晃太朗 (3) 丸森 (角・伊)
21 7m70 内海 太豊 (3) 浦戸 (塩竈市)
22 7m47 大槻 雅也 (3) 船迫 (柴田郡)
23 7m31 成田 楓芽 (3) 栗原南 (栗原市)
24 7m14 今野 圭樹 (3) 小野田 (加美郡)
25 6m90 村上 翔 (2) 円田 (白・刈)
26 6m80 伊藤 拓海 (3) 南郷 (遠田郡)
DNS 加藤 那崇 (2) 仙台一 (仙台市)

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m06 阿部 純大 (3) 西山 (仙台市)
2 12m58 佐久間大輔 (2) 利府西 (宮城郡)
3 11m79 針生 颯 (2) 高砂 (仙台市)
4 11m77 南條 匠極 (3) 角田 (角・伊)
5 11m70 澁谷 笙 (3) 古川北 (大崎市)
6 11m47 佐藤 駿 (2) 南方 (登米市)
7 10m97 中島 健斗 (3) 船岡 (柴田郡)
8 10m76 伊東 亜南 (3) 利府西 (宮城郡)
9 10m70 芳賀 咲太 (3) 仙台二 (仙台市)
10 10m64 阿部 涼平 (3) 八軒 (仙台市)
11 10m26 熊谷 耀天 (3) 矢本第二 (石巻)
12 9m91 大庭 柊 (3) 富沢 (仙台市)
13 9m87 髙橋蓮太郎 (3) 面瀬 (気・本)

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 -0.4 (899) 千葉 遼 (3) 南方 (登米市)
2 17.58 -0.4 (565) 佐藤 大耶 (3) 中野 (仙台市)
3 19.06 -0.4 (427) 竹内 聖法 (3) 高砂 (仙台市)
4 20.30 -0.4 (326) 佐藤大二郎 (2) 日吉台 (富谷黒川)
5 20.71 -0.4 (295) 小島 叶大 (3) 北角田 (角・伊)
6 20.74 -0.4 (293) 今出 大凱 (3) 蛇田 (石巻)
7 22.45 -0.4 (182) 桜井 瑞貴 (3) 南郷 (遠田郡)
DNS 川田奏太朗 (3) 東華 (仙台市)

男子 四種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.22 -0.4 (708) 青山 昇聖 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 16.22 -0.4 (708) YC 根本 悠吾 (3) 上杉山 (仙台市)
3 17.06 -0.4 (618) 富永隆之介 (3) 寺岡 (仙台市)
4 17.84 -0.4 (540) 伊藤 睦樹 (2) 米山 (登米市)
5 17.86 -0.4 (538) 佐藤 大 (3) 西多賀 (仙台市)
6 18.87 -0.4 (444) 成毛 優太 (3) 吉田 (亘理郡)
7 20.20 -0.4 (334) 松本 閃河 (3) 高崎 (多賀城市)
8 20.31 -0.4 (325) 伊藤 敦生 (3) 条南 (気・本)

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m01 (607) 千葉 遼 (3) 南方 (登米市)
2 10m30 (504) 青山 昇聖 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 10m19 (497) 竹内 聖法 (3) 高砂 (仙台市)
4 10m05 (489) 伊藤 睦樹 (2) 米山 (登米市)
5 9m36 (447) 桜井 瑞貴 (3) 南郷 (遠田郡)
6 9m33 (445) 松本 閃河 (3) 高崎 (多賀城市)
7 9m12 (433) 富永隆之介 (3) 寺岡 (仙台市)
8 8m96 (423) 佐藤 大耶 (3) 中野 (仙台市)
9 8m77 (412) 佐藤大二郎 (2) 日吉台 (富谷黒川)
10 8m70 (408) 小島 叶大 (3) 北角田 (角・伊)
11 8m31 (385) 佐藤 大 (3) 西多賀 (仙台市)
12 8m02 (367) 根本 悠吾 (3) 上杉山 (仙台市)
13 8m00 (366) 今出 大凱 (3) 蛇田 (石巻)
14 7m68 (347) 成毛 優太 (3) 吉田 (亘理郡)
15 7m14 (316) 伊藤 敦生 (3) 条南 (気・本)
DNS 川田奏太朗 (3) 東華 (仙台市)

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 (636) 千葉 遼 (3) 南方 (登米市)
2 1m78 (610) 青山 昇聖 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 1m63 (488) 伊藤 睦樹 (2) 米山 (登米市)
4 1m55 (426) 佐藤 大耶 (3) 中野 (仙台市)
4 1m55 (426) 根本 悠吾 (3) 上杉山 (仙台市)
6 1m55 (426) 富永隆之介 (3) 寺岡 (仙台市)
7 1m50 (389) 松本 閃河 (3) 高崎 (多賀城市)
8 1m50 (389) 伊藤 敦生 (3) 条南 (気・本)
8 1m50 (389) 佐藤大二郎 (2) 日吉台 (富谷黒川)
10 1m50 (389) 小島 叶大 (3) 北角田 (角・伊)
NM 今出 大凱 (3) 蛇田 (石巻)
NM 佐藤 大 (3) 西多賀 (仙台市)
NM 成毛 優太 (3) 吉田 (亘理郡)
NM 竹内 聖法 (3) 高砂 (仙台市)
NM 桜井 瑞貴 (3) 南郷 (遠田郡)
DNS 川田奏太朗 (3) 東華 (仙台市)

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 (520) 今出 大凱 (3) 蛇田 (石巻)
2 57.07 (518) 成毛 優太 (3) 吉田 (亘理郡)
3 58.73 (457) 佐藤 大 (3) 西多賀 (仙台市)
4 1:01.91 (350) 小島 叶大 (3) 北角田 (角・伊)
5 1:05.71 (240) 桜井 瑞貴 (3) 南郷 (遠田郡)
6 1:07.14 (203) 伊藤 敦生 (3) 条南 (気・本)
DNS 竹内 聖法 (3) 高砂 (仙台市)

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 (686) 千葉 遼 (3) 南方 (登米市)
2 54.78 (608) 根本 悠吾 (3) 上杉山 (仙台市)
3 56.03 (558) 青山 昇聖 (3) 古川黎明 (大崎市)
4 57.95 (486) 伊藤 睦樹 (2) 米山 (登米市)
5 59.48 (431) 佐藤大二郎 (2) 日吉台 (富谷黒川)
6 59.56 (428) 佐藤 大耶 (3) 中野 (仙台市)
7 59.86 (418) 富永隆之介 (3) 寺岡 (仙台市)
8 1:00.06 (411) 松本 閃河 (3) 高崎 (多賀城市)

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2828 NGR MJHR 千葉 遼 南方 (登米市)
2 2380 青山 昇聖 古川黎明 (大崎市)
3 2109 根本 悠吾 上杉山 (仙台市)
4 2003 伊藤 睦樹 米山 (登米市)
5 1895 富永隆之介 寺岡 (仙台市)
6 1842 佐藤 大耶 中野 (仙台市)
7 1579 松本 閃河 高崎 (多賀城市)
8 1558 佐藤大二郎 日吉台 (富谷黒川)
9 1442 小島 叶大 北角田 (角・伊)
10 1380 佐藤 大 西多賀 (仙台市)
11 1309 成毛 優太 吉田 (亘理郡)
12 1233 伊藤 敦生 条南 (気・本)
13 1179 今出 大凱 蛇田 (石巻)
14 869 桜井 瑞貴 南郷 (遠田郡)
DNF 竹内 聖法 高砂 (仙台市)
DNS 川田奏太朗 東華 (仙台市)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.66 -1.0 Q 元木来玲亜 (1) 茂庭台 (仙台市)
2 14.27 -1.0 Q 土井 紅華 (1) 矢本第二 (石巻)
3 14.79 -1.0 q 高橋こはる (1) 佐沼 (登米市)
4 14.89 -1.0 加藤 萌衣 (1) 古川黎明 (大崎市)
5 14.92 -1.0 福島 碧衣 (1) 将監 (仙台市)
6 15.21 -1.0 穀田 来実 (1) 富谷 (富谷黒川)
7 15.32 -1.0 鈴木 百々 (1) 唐桑 (気・本)
DNS 鈴木 花奈 (1) 向洋 (宮城郡)

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.98 -1.5 Q 白谷明日奏 (1) 郡山 (仙台市)
2 14.07 -1.5 Q 金澤 凛音 (1) みどり台 (名取市)
3 14.61 -1.5 q 布田 にこ (1) 岩沼 (岩沼市)
4 14.77 -1.5 q 玉山 実優 (1) 船岡 (柴田郡)
5 15.08 -1.5 中村 天榎 (1) 塩竈一 (塩竈市)
6 16.72 -1.5 森 唯 (1) 志波姫 (栗原市)
DNS 佐藤花奈恵 (1) 白石東 (白・刈)
DNS 中川 理彩 (1) 古川黎明 (大崎市)

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 +0.2 Q 佐藤 綾音 (1) 西山 (仙台市)
2 14.36 +0.2 Q 安部 ニコ (1) 八軒 (仙台市)
3 14.39 +0.2 q 尾形まりな (1) 東向陽台 (富谷黒川)
4 14.45 +0.2 q 尾形 柑南 (1) 矢本第一 (石巻)
5 15.05 +0.2 村上 優月 (1) 村田二 (柴田郡)
6 15.45 +0.2 伊藤 桜 (1) 塩竈二 (塩竈市)
7 15.55 +0.2 寒風澤玲那 (1) 玉浦 (岩沼市)
DNS 滝田 葉湖 (1) 利府西 (宮城郡)

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.98 -0.1 Q 狩野 優来 (1) 秀光 (仙台市)
2 14.10 -0.1 Q 作山 円心 (1) 広瀬 (仙台市)
3 14.30 -0.1 q 木村 琉夏 (1) 登米 (登米市)
4 14.62 -0.1 q 髙橋 櫻子 (1) 石巻 (石巻)
5 14.92 -0.1 細谷 莉奈 (1) 中新田 (加美郡)
6 15.04 -0.1 森 理乃 (1) 白石 (白・刈)
7 15.25 -0.1 大内 芽 (1) 大谷 (気・本)
8 15.66 -0.1 鈴木あさひ (1) 山元 (亘理郡)

女子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 -0.8 Q 海川 彩乃 (1) 角田 (角・伊)
2 14.45 -0.8 Q 鈴木こころ (1) 不動堂 (遠田郡)
3 14.60 -0.8 q 栫井 和撫 (1) 仙台一 (仙台市)
4 14.85 -0.8 熱海 桃子 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
5 14.92 -0.8 藤川 奈々 (1) 面瀬 (気・本)
6 15.44 -0.8 畠 祢音 (1) 亘理 (亘理郡)
7 15.55 -0.8 高砂 結奈 (1) 名取二 (名取市)

女子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.06 -1.7 Q 及川 希望 (1) 東華 (仙台市)
2 14.70 -1.7 Q 松井結希乃 (1) 富谷二 (富谷黒川)
3 14.79 -1.7 q 今野 桜空 (1) 不動堂 (遠田郡)
4 14.83 -1.7 佐々木菜那 (1) 古川 (大崎市)
5 14.86 -1.7 大内 柚 (1) 丸森 (角・伊)
6 15.47 -1.7 佐藤りつか (1) 多賀城二 (多賀城市)
DNS 山口 星愛 (1) 七北田 (仙台市)

女子1年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 14.07 -1.0 Q 細川 栞 (1) 中山 (仙台市)
2 14.40 -1.0 Q 髙橋 るか (1) 錦ケ丘 (仙台市)
3 14.61 -1.0 q 黒川 愛来 (1) 住吉 (石巻)
4 14.99 -1.0 石川 千晴 (1) 米山 (登米市)
5 15.02 -1.0 宮澤 海実 (1) 多賀城 (多賀城市)
6 15.03 -1.0 都筑陽菜乃 (1) 築館 (栗原市)
7 15.75 -1.0 山家 琉那 (1) 村田二 (柴田郡)

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 -2.0 Q 佐藤 綾音 (1) 西山 (仙台市)
2 14.14 -2.0 Q 細川 栞 (1) 中山 (仙台市)
3 14.35 -2.0 海川 彩乃 (1) 角田 (角・伊)
4 14.58 -2.0 鈴木こころ (1) 不動堂 (遠田郡)
5 14.60 -2.0 髙橋 るか (1) 錦ケ丘 (仙台市)
6 14.70 -2.0 栫井 和撫 (1) 仙台一 (仙台市)
7 14.77 -2.0 布田 にこ (1) 岩沼 (岩沼市)
8 14.80 -2.0 高橋こはる (1) 佐沼 (登米市)

女子1年 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.85 -2.0 Q 狩野 優来 (1) 秀光 (仙台市)
2 13.95 -2.0 Q 白谷明日奏 (1) 郡山 (仙台市)
3 14.19 -2.0 q 土井 紅華 (1) 矢本第二 (石巻)
4 14.20 -2.0 作山 円心 (1) 広瀬 (仙台市)
5 14.42 -2.0 木村 琉夏 (1) 登米 (登米市)
6 14.60 -2.0 尾形まりな (1) 東向陽台 (富谷黒川)
7 14.69 -2.0 髙橋 櫻子 (1) 石巻 (石巻)
8 14.71 -2.0 玉山 実優 (1) 船岡 (柴田郡)

女子1年 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 -0.3 Q 元木来玲亜 (1) 茂庭台 (仙台市)
2 13.80 -0.3 Q 金澤 凛音 (1) みどり台 (名取市)
3 14.12 -0.3 q 及川 希望 (1) 東華 (仙台市)
4 14.41 -0.3 安部 ニコ (1) 八軒 (仙台市)
5 14.68 -0.3 松井結希乃 (1) 富谷二 (富谷黒川)
6 14.73 -0.3 黒川 愛来 (1) 住吉 (石巻)
7 14.90 -0.3 今野 桜空 (1) 不動堂 (遠田郡)
8 15.00 -0.3 尾形 柑南 (1) 矢本第一 (石巻)

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.57 -2.1 佐藤 綾音 (1) 西山 (仙台市)
2 13.58 -2.1 狩野 優来 (1) 秀光 (仙台市)
3 13.80 -2.1 元木来玲亜 (1) 茂庭台 (仙台市)
4 13.81 -2.1 金澤 凛音 (1) みどり台 (名取市)
5 13.98 -2.1 白谷明日奏 (1) 郡山 (仙台市)
6 14.11 -2.1 及川 希望 (1) 東華 (仙台市)
7 14.15 -2.1 土井 紅華 (1) 矢本第二 (石巻)
8 14.21 -2.1 細川 栞 (1) 中山 (仙台市)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 -2.6 Q 佐藤 佑美 (2) 七北田 (仙台市)
2 13.66 -2.6 Q 今野 彩花 (2) 丸森 (角・伊)
3 13.68 -2.6 q 村上 栞南 (2) 郡山 (仙台市)
4 14.58 -2.6 岸 明衣子 (2) 鹿折 (気・本)
5 14.60 -2.6 渋谷 翠涼 (2) 亘理 (亘理郡)
6 15.08 -2.6 渡邉 志歩 (2) 玉浦 (岩沼市)
7 15.11 -2.6 佐藤 美緒 (2) 大和 (富谷黒川)
DNS 末永 梨乃 (2) 雄勝 (石巻)

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.95 -1.9 Q 金野 寧音 (2) 南方 (登米市)
2 14.01 -1.9 Q 石倉 瑞雪 (2) 長町 (仙台市)
3 14.34 -1.9 q 三浦 紗良 (2) 玉川 (塩竈市)
4 14.43 -1.9 小松 美澪 (2) 利府西 (宮城郡)
5 14.55 -1.9 山下 花依 (2) 渡波 (石巻)
6 14.84 -1.9 髙橋 乃愛 (2) 多賀城 (多賀城市)
7 15.58 -1.9 佐藤 柊華 (2) 円田 (白・刈)
DQ FS 梶谷 環子 (2) 宮城野 (仙台市)

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 -1.5 Q 寺島 南美 (2) 五城 (仙台市)
2 13.46 -1.5 Q 平井 美虹 (2) 石巻 (石巻)
3 14.16 -1.5 q 鈴木 結愛 (2) 古川黎明 (大崎市)
4 14.38 -1.5 平間 夢乃 (2) 岩沼西 (岩沼市)
5 14.43 -1.5 三澤 咲希 (2) 増田 (名取市)
6 14.46 -1.5 近江 琉那 (2) 槻木 (柴田郡)
7 14.90 -1.5 大累 瑠花 (2) 小野田 (加美郡)
8 15.47 -1.5 佐藤 璃桜 (2) 山元 (亘理郡)

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.33 -0.3 Q 庄子史愛琉 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
2 13.56 -0.3 Q 武者 茉美 (2) 南郷 (遠田郡)
3 14.04 -0.3 q 髙橋 凜 (2) 築館 (栗原市)
4 14.10 -0.3 q 菅原 綾音 (2) 高森 (仙台市)
5 14.28 -0.3 q 髙橋 結衣 (2) 住吉 (石巻)
6 14.31 -0.3 q 荒谷 優杏 (2) みどり台 (名取市)
7 15.12 -0.3 佐川 夢 (2) 富岡 (柴田郡)
8 15.42 -0.3 及川 美月 (2) 米山 (登米市)

女子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.81 -0.7 Q 首藤 梨乃 (2) 三条 (仙台市)
2 13.98 -0.7 Q 宇藤 美咲 (2) 槻木 (柴田郡)
3 14.06 -0.7 q 千葉あかり (2) 古川東 (大崎市)
4 14.55 -0.7 安住 凛姫 (2) 中新田 (加美郡)
5 14.72 -0.7 佐々木想良 (2) 佐沼 (登米市)
6 16.02 -0.7 大子田海乃 (2) 小牛田 (遠田郡)
DNS 佐藤みらい (2) 南中山 (仙台市)
DNS 鈴木 心咲 (2) 塩竈三 (塩竈市)

女子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 -0.5 Q 渡邊 清葉 (2) 富谷 (富谷黒川)
2 13.83 -0.5 Q 立谷 優名 (2) 長町 (仙台市)
3 14.05 -0.5 q 菊地 杏 (2) 若柳 (栗原市)
4 14.35 -0.5 q 狩野 尚美 (2) 石巻山下 (石巻)
5 14.82 -0.5 山内 詩乃 (2) 志津川 (気・本)
6 15.33 -0.5 阿部 日和 (2) 高崎 (多賀城市)
DNS 髙橋 蘭 (2) 五橋 (仙台市)

女子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.74 -2.7 Q 大沼 彩乃 (2) 高砂 (仙台市)
2 13.87 -2.7 Q 國井 ルナ (2) 仙台中田 (仙台市)
3 14.38 -2.7 小出 理緒 (2) 古川 (大崎市)
4 14.44 -2.7 村上 陽菜 (2) 角田 (角・伊)
5 14.65 -2.7 昆 希乃花 (2) 利府西 (宮城郡)
6 15.28 -2.7 熊谷 優 (2) 気仙沼 (気・本)
7 15.52 -2.7 石田ゆみな (2) 白石東 (白・刈)

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.80 -1.5 Q 村上 栞南 (2) 郡山 (仙台市)
2 13.83 -1.5 Q 武者 茉美 (2) 南郷 (遠田郡)
3 13.94 -1.5 今野 彩花 (2) 丸森 (角・伊)
4 14.07 -1.5 渡邊 清葉 (2) 富谷 (富谷黒川)
5 14.16 -1.5 立谷 優名 (2) 長町 (仙台市)
6 14.35 -1.5 髙橋 凜 (2) 築館 (栗原市)
7 14.63 -1.5 髙橋 結衣 (2) 住吉 (石巻)
8 14.71 -1.5 荒谷 優杏 (2) みどり台 (名取市)

女子2年 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 -1.9 Q 佐藤 佑美 (2) 七北田 (仙台市)
2 13.61 -1.9 Q 寺島 南美 (2) 五城 (仙台市)
3 13.69 -1.9 q 平井 美虹 (2) 石巻 (石巻)
4 13.88 -1.9 大沼 彩乃 (2) 高砂 (仙台市)
5 14.31 -1.9 石倉 瑞雪 (2) 長町 (仙台市)
6 14.37 -1.9 鈴木 結愛 (2) 古川黎明 (大崎市)
7 14.43 -1.9 菊地 杏 (2) 若柳 (栗原市)
8 14.48 -1.9 三浦 紗良 (2) 玉川 (塩竈市)

女子2年 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +1.0 Q 庄子史愛琉 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
2 13.48 +1.0 Q 首藤 梨乃 (2) 三条 (仙台市)
3 13.66 +1.0 q 國井 ルナ (2) 仙台中田 (仙台市)
4 13.77 +1.0 金野 寧音 (2) 南方 (登米市)
5 13.91 +1.0 千葉あかり (2) 古川東 (大崎市)
6 13.97 +1.0 宇藤 美咲 (2) 槻木 (柴田郡)
7 14.22 +1.0 菅原 綾音 (2) 高森 (仙台市)
8 14.28 +1.0 狩野 尚美 (2) 石巻山下 (石巻)

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.19 -2.7 庄子史愛琉 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
2 13.29 -2.7 佐藤 佑美 (2) 七北田 (仙台市)
3 13.37 -2.7 平井 美虹 (2) 石巻 (石巻)
4 13.42 -2.7 寺島 南美 (2) 五城 (仙台市)
5 13.61 -2.7 村上 栞南 (2) 郡山 (仙台市)
6 13.71 -2.7 首藤 梨乃 (2) 三条 (仙台市)
7 13.77 -2.7 武者 茉美 (2) 南郷 (遠田郡)
8 13.92 -2.7 國井 ルナ (2) 仙台中田 (仙台市)

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 -0.6 Q 佐藤 乃愛 (3) 東華 (仙台市)
2 13.69 -0.6 Q 大西 空 (3) 五橋 (仙台市)
3 14.00 -0.6 q 本間 清世 (3) 加茂 (仙台市)
4 14.21 -0.6 q 柳沼 碧依 (3) 古川 (大崎市)
5 14.39 -0.6 吉田 心温 (3) 新月 (気・本)
6 14.54 -0.6 佐々木愛梨 (3) 石巻 (石巻)
7 14.54 -0.6 熊田 彩果 (3) 船迫 (柴田郡)
8 14.62 -0.6 猪股 栞 (3) 色麻 (加美郡)

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.43 -1.8 Q 山本 麻夏 (3) 長町 (仙台市)
2 13.65 -1.8 Q 藤本 心花 (3) 附属 (仙台市)
3 14.20 -1.8 q 齋藤 美來 (3) 白石 (白・刈)
4 14.27 -1.8 若生 萌 (3) 槻木 (柴田郡)
5 14.57 -1.8 色川 椎菜 (3) 渡波 (石巻)
6 15.51 -1.8 一條 葵 (3) 小野田 (加美郡)
DQ FS 大村 実生 (3) 山元 (亘理郡)
DQ FS 古山 心葉 (3) 丸森 (角・伊)

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.29 +0.0 Q 安田 柚香 (3) 東仙台 (仙台市)
2 13.41 +0.0 Q 伊藤 瞳 (3) 富沢 (仙台市)
3 13.72 +0.0 q 鴫原 逢夏 (3) 岩沼西 (岩沼市)
4 14.19 +0.0 q 鈴木 天音 (3) 塩竈一 (塩竈市)
5 14.40 +0.0 皆川 夢乃 (3) 若柳 (栗原市)
6 14.51 +0.0 山田 七海 (3) 津山 (登米市)
7 14.86 +0.0 槇 紗依里 (3) 高崎 (多賀城市)
8 22.92 +0.0 芳賀 由奈 (3) 増田 (名取市)

女子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.23 +0.0 Q 安達菜々海 (3) 八乙女 (仙台市)
2 13.63 +0.0 Q 佐藤 和花 (3) 八木山 (仙台市)
3 13.65 +0.0 q 大森 心愛 (3) 矢本第二 (石巻)
4 13.91 +0.0 q 吉名由芽乃 (3) 涌谷 (遠田郡)
5 14.59 +0.0 石井 聖南 (3) 円田 (白・刈)
6 14.60 +0.0 笠原 咲希 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
7 14.75 +0.0 遠藤 羽衣 (3) 佐沼 (登米市)
8 14.78 +0.0 佐藤 千栞 (3) 住吉 (石巻)

女子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.20 -1.4 Q 塩川 文葉 (3) 将監 (仙台市)
2 13.44 -1.4 Q 千葉優希和 (3) 成田 (富谷黒川)
3 14.08 -1.4 q 岩間 星奈 (3) 利府西 (宮城郡)
4 14.37 -1.4 櫻井 星那 (3) 塩竈三 (塩竈市)
5 14.37 -1.4 和野 帆花 (3) 古川東 (大崎市)
6 14.94 -1.4 大久保和花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
7 15.20 -1.4 黒木にこり (3) 若柳 (栗原市)
DNS 垣崎 瑠依 (3) 小牛田 (遠田郡)

女子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.40 -0.3 Q 村松 瑚子 (3) 七北田 (仙台市)
2 13.65 -0.3 Q 川添 優里 (3) 岩沼西 (岩沼市)
3 13.97 -0.3 q 村上 優碧 (3) 条南 (気・本)
4 14.08 -0.3 q 山田 爽良 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
5 14.54 -0.3 山本 美空 (3) 大河原 (柴田郡)
6 14.76 -0.3 市川 天 (3) 亘理 (亘理郡)
7 15.22 -0.3 佐々木凜佳 (3) 登米 (登米市)

女子3年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.51 -1.2 Q 布施亜沙美 (3) 蛇田 (石巻)
2 13.84 -1.2 Q 佐藤 愛莉 (3) 増田 (名取市)
3 14.36 -1.2 大石 実夢 (3) 角田 (角・伊)
4 14.45 -1.2 佐藤 愛鈴 (3) 歌津 (気・本)
5 14.82 -1.2 髙橋 幸来 (3) 古川北 (大崎市)
DNS 嶋貫 妃夏 (3) 仙台一 (仙台市)
DNS 熊谷 彩葉 (3) 利府西 (宮城郡)

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 -2.3 Q 佐藤 乃愛 (3) 東華 (仙台市)
2 13.48 -2.3 Q 山本 麻夏 (3) 長町 (仙台市)
3 13.48 -2.3 q 布施亜沙美 (3) 蛇田 (石巻)
4 13.77 -2.3 大西 空 (3) 五橋 (仙台市)
5 13.79 -2.3 藤本 心花 (3) 附属 (仙台市)
6 14.16 -2.3 柳沼 碧依 (3) 古川 (大崎市)
7 14.23 -2.3 本間 清世 (3) 加茂 (仙台市)
8 14.28 -2.3 村上 優碧 (3) 条南 (気・本)

女子3年 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.12 -1.2 Q 塩川 文葉 (3) 将監 (仙台市)
2 13.37 -1.2 Q 村松 瑚子 (3) 七北田 (仙台市)
3 13.63 -1.2 伊藤 瞳 (3) 富沢 (仙台市)
4 13.65 -1.2 佐藤 愛莉 (3) 増田 (名取市)
5 13.75 -1.2 川添 優里 (3) 岩沼西 (岩沼市)
6 14.21 -1.2 岩間 星奈 (3) 利府西 (宮城郡)
7 14.29 -1.2 齋藤 美來 (3) 白石 (白・刈)
8 14.36 -1.2 吉名由芽乃 (3) 涌谷 (遠田郡)

女子3年 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 +0.4 Q 安達菜々海 (3) 八乙女 (仙台市)
2 13.15 +0.4 Q 安田 柚香 (3) 東仙台 (仙台市)
3 13.29 +0.4 q 千葉優希和 (3) 成田 (富谷黒川)
4 13.54 +0.4 佐藤 和花 (3) 八木山 (仙台市)
5 13.69 +0.4 鴫原 逢夏 (3) 岩沼西 (岩沼市)
6 13.82 +0.4 大森 心愛 (3) 矢本第二 (石巻)
7 13.97 +0.4 山田 爽良 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
8 14.22 +0.4 鈴木 天音 (3) 塩竈一 (塩竈市)

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.82 -1.0 佐藤 乃愛 (3) 東華 (仙台市)
2 13.08 -1.0 塩川 文葉 (3) 将監 (仙台市)
3 13.22 -1.0 安田 柚香 (3) 東仙台 (仙台市)
4 13.23 -1.0 安達菜々海 (3) 八乙女 (仙台市)
5 13.37 -1.0 千葉優希和 (3) 成田 (富谷黒川)
6 13.40 -1.0 村松 瑚子 (3) 七北田 (仙台市)
7 13.45 -1.0 山本 麻夏 (3) 長町 (仙台市)
8 13.46 -1.0 布施亜沙美 (3) 蛇田 (石巻)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 28.13 -0.5 Q 髙橋 悠莉 (3) 石巻山下 (石巻)
2 28.29 -0.5 Q 吉田 寧 (3) 八乙女 (仙台市)
3 28.95 -0.5 q 斧田 円 (3) 高森 (仙台市)
4 29.24 -0.5 q 髙橋 心愛 (2) 利府西 (宮城郡)
5 30.29 -0.5 芦田 唯依 (3) 米山 (登米市)
6 31.52 -0.5 田中 愛心 (3) 色麻 (加美郡)
7 33.73 -0.5 渡邉 心絃 (2) 名取二 (名取市)
DNS 千原あてな (2) 高崎 (多賀城市)

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.23 +0.6 Q 石川 愛怜 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 27.42 +0.6 Q 佐藤 悠果 (3) 八乙女 (仙台市)
3 28.94 +0.6 q 半澤 凛 (3) しらかし台 (宮城郡)
4 29.06 +0.6 q 高橋 ゆき (3) 成田 (富谷黒川)
5 30.08 +0.6 合川 舞 (3) 岩沼西 (岩沼市)
6 30.41 +0.6 相澤 優香 (2) 蛇田 (石巻)
7 30.93 +0.6 西城ちなつ (2) 新月 (気・本)
8 32.62 +0.6 中野陽茉梨 (2) 涌谷 (遠田郡)

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.67 +0.7 Q 菅原 小鈴 (3) 広瀬 (仙台市)
2 28.76 +0.7 Q 佐藤ちひろ (3) 岩切 (仙台市)
3 29.48 +0.7 q 大沼 怜華 (2) 住吉 (石巻)
4 29.60 +0.7 q 山本 愛来 (3) 石越 (登米市)
5 30.75 +0.7 八巻 花恋 (1) 丸森 (角・伊)
6 30.79 +0.7 三浦 琴実 (3) 歌津 (気・本)
7 30.86 +0.7 佐藤 花 (3) 塩竈三 (塩竈市)

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.15 -0.1 Q 相沢 虹七 (3) 袋原 (仙台市)
2 28.96 -0.1 Q 髙橋 穂果 (3) 七北田 (仙台市)
3 29.39 -0.1 q 松川 晄依 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
4 29.60 -0.1 戸部 凜菜 (3) 田尻 (大崎市)
5 30.06 -0.1 松村 結衣 (3) 岩沼西 (岩沼市)
6 31.17 -0.1 直井 玲奈 (3) 若柳 (栗原市)
7 31.30 -0.1 小島 心菜 (1) 大河原 (柴田郡)
8 33.40 -0.1 中島 美柚 (2) 逢隈 (亘理郡)

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 27.49 +0.1 Q 丹野 縁 (3) 八乙女 (仙台市)
2 28.10 +0.1 Q 今野 葵日 (2) 古川 (大崎市)
3 29.19 +0.1 q 小檜山一花 (3) 角田 (角・伊)
4 29.91 +0.1 雫石 明歩 (2) 矢本第一 (石巻)
5 30.12 +0.1 加藤 輝月 (2) 佐沼 (登米市)
6 30.65 +0.1 齋田 望月 (2) 名取二 (名取市)
7 32.61 +0.1 酒井 奏那 (1) 槻木 (柴田郡)
8 33.58 +0.1 齋藤 彩花 (1) 山元 (亘理郡)

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 27.54 -1.0 Q 安達野々花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 28.64 -1.0 Q 加藤 心那 (3) 仙台一 (仙台市)
3 28.70 -1.0 q 前田 亜美 (3) 成田 (富谷黒川)
4 29.82 -1.0 山本 桃佳 (3) 気仙沼 (気・本)
5 30.47 -1.0 櫻井 悠夏 (2) 塩竈一 (塩竈市)
6 31.32 -1.0 小椋 宇多 (2) 船岡 (柴田郡)
7 32.30 -1.0 保科 遥花 (2) 多賀城二 (多賀城市)
8 33.18 -1.0 杉 美鈴 (2) 白石東 (白・刈)

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.81 -1.4 Q 飯島 彩奈 (3) 東華 (仙台市)
2 28.82 -1.4 Q 町田 にこ (3) 仙台中田 (仙台市)
3 29.40 -1.4 q 柏原 ゆい (3) 小野田 (加美郡)
4 30.39 -1.4 津田 結衣 (3) 矢本第一 (石巻)
5 30.88 -1.4 玉野 心結 (3) 涌谷 (遠田郡)
6 30.95 -1.4 髙澤 ゆあ (3) 白石東 (白・刈)
7 31.21 -1.4 平山 優奈 (2) 築館 (栗原市)

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.43 -0.2 Q 安達野々花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 27.46 -0.2 Q 飯島 彩奈 (3) 東華 (仙台市)
3 27.92 -0.2 q 今野 葵日 (2) 古川 (大崎市)
4 28.46 -0.2 吉田 寧 (3) 八乙女 (仙台市)
5 28.46 -0.2 前田 亜美 (3) 成田 (富谷黒川)
6 29.34 -0.2 松川 晄依 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
7 29.39 -0.2 柏原 ゆい (3) 小野田 (加美郡)
8 29.47 -0.2 半澤 凛 (3) しらかし台 (宮城郡)

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 27.22 -1.9 Q 相沢 虹七 (3) 袋原 (仙台市)
2 27.62 -1.9 Q 佐藤 悠果 (3) 八乙女 (仙台市)
3 28.24 -1.9 菅原 小鈴 (3) 広瀬 (仙台市)
4 28.70 -1.9 髙橋 穂果 (3) 七北田 (仙台市)
5 28.76 -1.9 加藤 心那 (3) 仙台一 (仙台市)
6 28.93 -1.9 斧田 円 (3) 高森 (仙台市)
7 29.39 -1.9 髙橋 心愛 (2) 利府西 (宮城郡)
8 29.90 -1.9 大沼 怜華 (2) 住吉 (石巻)

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.28 -0.9 Q 石川 愛怜 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 27.40 -0.9 Q 丹野 縁 (3) 八乙女 (仙台市)
3 27.56 -0.9 q 髙橋 悠莉 (3) 石巻山下 (石巻)
4 28.40 -0.9 町田 にこ (3) 仙台中田 (仙台市)
5 28.80 -0.9 佐藤ちひろ (3) 岩切 (仙台市)
6 29.65 -0.9 小檜山一花 (3) 角田 (角・伊)
7 29.71 -0.9 高橋 ゆき (3) 成田 (富谷黒川)
8 29.85 -0.9 山本 愛来 (3) 石越 (登米市)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.14 +0.9 石川 愛怜 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 26.82 +0.9 丹野 縁 (3) 八乙女 (仙台市)
3 26.89 +0.9 相沢 虹七 (3) 袋原 (仙台市)
4 26.94 +0.9 佐藤 悠果 (3) 八乙女 (仙台市)
5 27.22 +0.9 安達野々花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
6 27.42 +0.9 飯島 彩奈 (3) 東華 (仙台市)
7 27.63 +0.9 髙橋 悠莉 (3) 石巻山下 (石巻)
8 27.73 +0.9 今野 葵日 (2) 古川 (大崎市)

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.62 Q 佐東 涼凪 (3) 東華 (仙台市)
2 2:38.93 Q 丹山心寧花 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
3 2:42.61 q 小野寺沙菜 (3) 階上 (気・本)
4 2:43.55 q 中村茉梨依 (3) 不動堂 (遠田郡)
5 2:44.75 鎌田奈那子 (3) 岩沼西 (岩沼市)
6 2:46.17 立花 瑛菜 (3) 蛇田 (石巻)
7 2:51.68 千葉ゆり子 (3) 多賀城二 (多賀城市)
8 3:04.45 今野 明花 (2) 宮崎 (加美郡)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.42 Q 氏家 心 (2) 古川東 (大崎市)
2 2:36.76 Q 織戸 美羽 (3) 東華 (仙台市)
3 2:39.59 q 森 陽咲 (3) 富谷二 (富谷黒川)
4 2:46.23 佐藤碧浬奈 (3) 東和 (登米市)
5 2:46.79 佐々木心花 (2) 六郷 (仙台市)
6 2:58.91 菅原 凜音 (3) 津谷 (気・本)
7 3:05.26 齋藤 來愛 (3) 円田 (白・刈)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.22 Q 中川 綸子 (3) 仙台一 (仙台市)
2 2:36.09 Q 高橋 明愛 (2) 増田 (名取市)
3 2:40.29 q 浅野 友希 (3) 玉川 (塩竈市)
4 2:40.57 q 北村 心海 (3) 郡山 (仙台市)
5 2:41.51 q 関矢菜々佳 (3) 矢本第一 (石巻)
6 2:49.99 菊地りあら (1) 向洋 (宮城郡)
7 2:57.23 菅野 舞 (3) 丸森 (角・伊)
8 3:14.52 門脇 杏 (2) 吉田 (亘理郡)

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.96 Q 横山 心春 (3) 南中山 (仙台市)
2 2:39.85 Q 髙梨 千代 (3) 東華 (仙台市)
3 2:40.75 q 荒 かえで (3) 五橋 (仙台市)
4 2:42.23 q 千枝 由那 (3) 東和 (登米市)
5 2:43.67 佐藤 舞和 (3) 石巻 (石巻)
6 2:54.03 真壁 沙弥 (2) 村田一 (柴田郡)
7 3:01.54 後藤 郁美 (2) 小野田 (加美郡)
8 3:03.81 齋藤 結愛 (1) 逢隈 (亘理郡)

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.19 Q 名嘉原姫奈 (2) 東和 (登米市)
2 2:37.25 Q 梶原 由奈 (3) 七郷 (仙台市)
3 2:39.53 q 須江 優衣 (3) 古川南 (大崎市)
4 2:44.86 小林 夏 (3) 船岡 (柴田郡)
5 2:49.53 佐々木 華 (1) 小牛田 (遠田郡)
6 2:56.24 後藤 由衣 (2) 塩竈二 (塩竈市)
7 3:05.71 髙橋 海玖 (3) 高崎 (多賀城市)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.83 Q 中野 心優 (2) 角田 (角・伊)
2 2:39.37 Q 市川 結唯 (3) 富谷二 (富谷黒川)
3 2:40.94 q 山﨑 あい (3) 増田 (名取市)
4 2:49.54 菅原 瑞菜 (2) 津谷 (気・本)
5 2:50.72 関 ことみ (3) 富沢 (仙台市)
6 2:52.32 安食ひな乃 (3) 富岡 (柴田郡)
7 2:59.14 荻原 明花 (3) 築館 (栗原市)

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.56 Q 佐川 空 (3) 長町 (仙台市)
2 2:43.01 Q 三浦 美和 (2) 桃生 (石巻)
3 2:45.72 後藤 悠菜 (2) しらかし台 (宮城郡)
4 2:49.09 岩城 穂花 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
5 2:55.47 櫻井 心 (2) 南中山 (仙台市)
6 2:59.48 長田 葵衣 (2) 岩沼西 (岩沼市)
7 3:14.95 山田ひかり (2) 若柳 (栗原市)
DNS 佐藤 寧留 (2) 古川黎明 (大崎市)

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.97 Q 佐川 空 (3) 長町 (仙台市)
2 2:26.68 Q 氏家 心 (2) 古川東 (大崎市)
3 2:27.90 q 市川 結唯 (3) 富谷二 (富谷黒川)
4 2:28.95 横山 心春 (3) 南中山 (仙台市)
5 2:31.98 髙梨 千代 (3) 東華 (仙台市)
6 2:42.22 中村茉梨依 (3) 不動堂 (遠田郡)
7 2:42.83 山﨑 あい (3) 増田 (名取市)
8 2:46.78 北村 心海 (3) 郡山 (仙台市)

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.49 Q 佐東 涼凪 (3) 東華 (仙台市)
2 2:24.98 Q 高橋 明愛 (2) 増田 (名取市)
3 2:25.76 q 名嘉原姫奈 (2) 東和 (登米市)
4 2:34.20 丹山心寧花 (3) 鳴瀬未来 (石巻)
5 2:39.62 荒 かえで (3) 五橋 (仙台市)
6 2:42.56 三浦 美和 (2) 桃生 (石巻)
7 2:46.71 小野寺沙菜 (3) 階上 (気・本)
8 2:50.57 浅野 友希 (3) 玉川 (塩竈市)

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.85 Q 中川 綸子 (3) 仙台一 (仙台市)
2 2:37.92 Q 織戸 美羽 (3) 東華 (仙台市)
3 2:38.42 中野 心優 (2) 角田 (角・伊)
4 2:40.58 梶原 由奈 (3) 七郷 (仙台市)
5 2:44.76 森 陽咲 (3) 富谷二 (富谷黒川)
6 2:45.31 関矢菜々佳 (3) 矢本第一 (石巻)
7 2:46.34 千枝 由那 (3) 東和 (登米市)
8 2:46.74 須江 優衣 (3) 古川南 (大崎市)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.80 佐川 空 (3) 長町 (仙台市)
2 2:21.33 佐東 涼凪 (3) 東華 (仙台市)
3 2:23.92 氏家 心 (2) 古川東 (大崎市)
4 2:24.29 市川 結唯 (3) 富谷二 (富谷黒川)
5 2:25.24 名嘉原姫奈 (2) 東和 (登米市)
6 2:26.07 中川 綸子 (3) 仙台一 (仙台市)
7 2:28.35 高橋 明愛 (2) 増田 (名取市)
8 2:39.90 織戸 美羽 (3) 東華 (仙台市)

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.18 Q 加藤 沙奈 (1) 加茂 (仙台市)
2 5:26.21 Q 清水 香花 (1) 登米中田 (登米市)
3 5:30.35 Q 齋藤琉地果 (1) 高崎 (多賀城市)
4 5:30.60 Q 村上 莉子 (1) 富谷二 (富谷黒川)
5 5:30.70 q 佐藤 沙奈 (1) 古川 (大崎市)
6 5:35.48 q 白鳥 福那 (1) 岩沼西 (岩沼市)
7 5:38.35 q 作間 心春 (1) 船岡 (柴田郡)
8 5:42.90 橋本 莉愛 (1) 稲井 (石巻)
9 5:47.09 小野 愛 (1) しらかし台 (宮城郡)
10 5:47.24 黒木 美遥 (1) 塩竈一 (塩竈市)
11 5:48.03 加藤 永亜 (1) 鹿折 (気・本)
12 5:49.87 伊藤光稀音 (1) 名取二 (名取市)
13 5:53.02 樋口 千智 (1) 円田 (白・刈)
14 5:53.27 大巻 結愛 (1) 逢隈 (亘理郡)
15 5:59.93 畠山 惺来 (1) 小野田 (加美郡)
16 6:00.82 髙原 朋花 (1) 角田 (角・伊)
17 6:01.27 佐藤 柚花 (1) 宮城野 (仙台市)

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.17 Q 近藤 もも (1) 住吉 (石巻)
2 5:30.68 Q 齋藤 祐亜 (1) 角田 (角・伊)
3 5:31.90 Q 横塚 琴乃 (1) 南光台 (仙台市)
4 5:35.44 Q 千葉 萌生 (1) 東和 (登米市)
5 5:35.44 q 鈴木 彩羽 (1) 長町 (仙台市)
6 5:38.69 q 小野寺璃子 (1) 青陵 (仙台市)
7 5:39.59 髙橋 そら (1) 広瀬 (仙台市)
8 5:41.32 松塚 未来 (1) 東向陽台 (富谷黒川)
9 5:46.80 森重 暖子 (1) 五橋 (仙台市)
10 5:53.18 羽澤 紗希 (1) 築館 (栗原市)
11 5:54.38 佐藤 葉音 (1) 湊 (石巻)
12 5:55.28 佐藤那々子 (1) 附属 (仙台市)
13 5:59.45 村上 寧音 (1) 村田二 (柴田郡)
14 6:04.24 岩槻 優菜 (1) 大谷 (気・本)
15 6:06.72 村上 由奈 (1) 小牛田 (遠田郡)
16 6:07.95 石野 稀愛 (1) 岩出山 (大崎市)
DNS 會田 莉音 (1) 山元 (亘理郡)

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.92 Q 安達菜々咲 (1) 錦ケ丘 (仙台市)
2 5:24.27 Q 尾形 愛友 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
3 5:25.27 Q 渡辺あいみ (1) 涌谷 (遠田郡)
4 5:32.09 Q 加藤 心 (1) 富谷二 (富谷黒川)
5 5:32.76 q 早坂 心寧 (1) 岩沼西 (岩沼市)
6 5:42.67 梶原 未来 (1) 松岩 (気・本)
7 5:46.16 鈴木 花玲 (1) 長町 (仙台市)
8 5:49.40 三浦 絆愛 (1) 豊里 (登米市)
9 5:53.06 川上 姫依 (1) 渡波 (石巻)
10 5:57.87 石川 里奈 (1) 中新田 (加美郡)
11 5:58.28 菊地 栞 (1) 船岡 (柴田郡)
12 6:03.62 板垣 希空 (1) 高崎 (多賀城市)
13 6:09.43 荒井優紀乃 (1) 袋原 (仙台市)
14 6:17.28 髙橋 歩花 (1) 古川 (大崎市)
15 6:44.34 田邉 凜香 (1) 塩竈二 (塩竈市)
DNS 渡邉 千尋 (1) 七ヶ浜 (宮城郡)
DNS 海道 優里 (1) 七北田 (仙台市)
DNS 白井 葵羽 (1) 遠刈田 (白・刈)

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.05 安達菜々咲 (1) 錦ケ丘 (仙台市)
2 5:10.49 加藤 沙奈 (1) 加茂 (仙台市)
3 5:14.41 近藤 もも (1) 住吉 (石巻)
4 5:14.50 加藤 心 (1) 富谷二 (富谷黒川)
5 5:16.37 齋藤 祐亜 (1) 角田 (角・伊)
6 5:19.33 渡辺あいみ (1) 涌谷 (遠田郡)
7 5:22.43 横塚 琴乃 (1) 南光台 (仙台市)
8 5:22.97 尾形 愛友 (1) 鳴瀬未来 (石巻)
9 5:23.04 齋藤琉地果 (1) 高崎 (多賀城市)
10 5:23.56 早坂 心寧 (1) 岩沼西 (岩沼市)
11 5:29.13 佐藤 沙奈 (1) 古川 (大崎市)
12 5:29.24 村上 莉子 (1) 富谷二 (富谷黒川)
13 5:30.49 白鳥 福那 (1) 岩沼西 (岩沼市)
14 5:34.38 清水 香花 (1) 登米中田 (登米市)
15 5:37.89 作間 心春 (1) 船岡 (柴田郡)
16 5:39.28 鈴木 彩羽 (1) 長町 (仙台市)
17 5:40.48 小野寺璃子 (1) 青陵 (仙台市)
18 5:52.72 千葉 萌生 (1) 東和 (登米市)

 

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.99 Q 千葉 美波 (2) 東華 (仙台市)
2 4:59.97 Q 男乕 結衣 (2) 五城 (仙台市)
3 5:06.13 Q 菅原優希乃 (2) 古川東 (大崎市)
4 5:12.43 Q 内海 陽奈 (2) 玉川 (塩竈市)
5 5:14.44 q 佐藤 鈴音 (2) 増田 (名取市)
6 5:32.83 佐藤 咲優 (3) 村田二 (柴田郡)
7 5:35.21 眞籠 姫愛 (2) 矢本第一 (石巻)
8 5:37.25 白石 彩夏 (3) 東豊 (多賀城市)
9 5:45.42 大木 莉音 (3) 逢隈 (亘理郡)
10 5:50.94 髙橋ここな (3) 佐沼 (登米市)
11 5:51.27 髙橋 すず (2) 船岡 (柴田郡)
12 5:51.66 土佐 清葉 (3) 津谷 (気・本)
13 6:12.50 伊藤 結実 (3) 白石東 (白・刈)
14 6:40.29 鈴木 真琴 (2) 南郷 (遠田郡)
DNS 松浦 莉魅 (3) 岩沼北 (岩沼市)
DNS 松本 萌 (2) 七北田 (仙台市)
DNS 水戸くるみ (3) 富谷二 (富谷黒川)

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.94 Q 鈴木かのん (2) 長町 (仙台市)
2 5:01.32 Q 鶴谷ことみ (2) 利府西 (宮城郡)
3 5:07.92 Q 井上 春菜 (3) 増田 (名取市)
4 5:15.41 Q 相澤 果歩 (3) 東仙台 (仙台市)
5 5:22.18 紺野 莉央 (3) 柳生 (仙台市)
6 5:24.69 太宰 友花 (2) 高崎 (多賀城市)
7 5:26.27 木村 沙世 (2) 角田 (角・伊)
8 5:29.31 橋本 柑菜 (3) 蛇田 (石巻)
9 5:32.01 三浦 咲空 (2) 津谷 (気・本)
10 5:33.97 大友 櫻子 (2) 塩竈一 (塩竈市)
11 5:40.08 鈴木愛唯梨 (2) 松山 (大崎市)
12 5:41.39 村上 碧 (3) 大河原 (柴田郡)
13 5:48.10 加藤 世蘭 (2) 中新田 (加美郡)
14 5:50.89 渡邊 和 (2) 亘理 (亘理郡)
15 5:57.26 菅野 依莉 (3) 岩沼西 (岩沼市)
DNS 水戸つぐみ (3) 富谷二 (富谷黒川)
DNS 鹿野 梨緒 (3) 佐沼 (登米市)
DNS 井上 来望 (3) 築館 (栗原市)

女子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.14 Q 林 楓夏 (2) 高砂 (仙台市)
2 4:58.38 Q 安藤 紀香 (3) 八木山 (仙台市)
3 5:05.86 Q 橫山香里奈 (3) 高森 (仙台市)
4 5:07.65 Q 半沢 めい (3) 青葉 (石巻)
5 5:10.85 q 福家 花 (2) 錦ケ丘 (仙台市)
6 5:12.19 q 秋山 海結 (2) しらかし台 (宮城郡)
7 5:12.90 q 高橋 英里 (3) 古川黎明 (大崎市)
8 5:18.17 q 川嶋 心結 (3) 登米中田 (登米市)
9 5:19.15 q 東海林柚乃 (2) 八乙女 (仙台市)
10 5:27.75 岩渕 陽夏 (2) 大郷 (富谷黒川)
11 5:29.93 岩井 瑠那 (2) 住吉 (石巻)
12 5:31.51 久保 日和 (3) 寺岡 (仙台市)
13 5:40.17 平山 結萌 (2) 蛇田 (石巻)
14 5:47.41 菊田 波音 (3) 階上 (気・本)
15 6:07.52 齋藤 有希乃 (3) 小野田 (加美郡)
16 6:07.82 志賀 陽菜 (3) 丸森 (角・伊)
DNS 武田 実樹 (2) 福岡 (白・刈)

 

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.18 鈴木かのん (2) 長町 (仙台市)
2 4:50.09 鶴谷ことみ (2) 利府西 (宮城郡)
3 4:50.12 林 楓夏 (2) 高砂 (仙台市)
4 4:50.35 千葉 美波 (2) 東華 (仙台市)
5 4:55.03 男乕 結衣 (2) 五城 (仙台市)
6 4:59.85 安藤 紀香 (3) 八木山 (仙台市)
7 5:01.79 半沢 めい (3) 青葉 (石巻)
8 5:02.67 菅原優希乃 (2) 古川東 (大崎市)
9 5:06.75 井上 春菜 (3) 増田 (名取市)
10 5:09.97 内海 陽奈 (2) 玉川 (塩竈市)
11 5:10.39 福家 花 (2) 錦ケ丘 (仙台市)
12 5:13.91 東海林柚乃 (2) 八乙女 (仙台市)
13 5:15.69 秋山 海結 (2) しらかし台 (宮城郡)
14 5:16.29 相澤 果歩 (3) 東仙台 (仙台市)
15 5:17.51 川嶋 心結 (3) 登米中田 (登米市)
16 5:19.22 橫山香里奈 (3) 高森 (仙台市)
17 5:20.67 佐藤 鈴音 (2) 増田 (名取市)
18 5:23.10 高橋 英里 (3) 古川黎明 (大崎市)

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.61 -0.8 Q 佐藤 柚希 (3) 八乙女 (仙台市)
2 16.51 -0.8 Q 佐々木 椿 (3) 蒲町 (仙台市)
3 17.32 -0.8 q 佐藤 汐音 (3) 白石 (白・刈)
4 19.35 -0.8 片山 心陽 (3) 多賀城二 (多賀城市)
5 20.56 -0.8 本田 愛里 (2) 色麻 (加美郡)
6 21.88 -0.8 内海菜々香 (1) 石巻 (石巻)
7 21.97 -0.8 渋谷 美宙 (1) 亘理 (亘理郡)

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.65 +0.0 Q 菅原 夢華 (3) 長町 (仙台市)
2 16.46 +0.0 Q 吉原 音寧 (3) 七郷 (仙台市)
3 16.62 +0.0 q 氏家 羽奈 (2) 蛇田 (石巻)
4 18.88 +0.0 q 森田 莉菜 (2) 塩竈二 (塩竈市)
5 19.34 +0.0 大和 桃子 (1) 宮床 (富谷黒川)
6 20.41 +0.0 尾形 蒼空 (2) 小野田 (加美郡)
7 21.56 +0.0 佐藤 碧 (3) 志津川 (気・本)

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.12 -0.4 Q 二瓶 はる (2) 根白石 (仙台市)
2 17.55 -0.4 Q 安齋えみ加 (3) 角田 (角・伊)
3 17.79 -0.4 q 福田 千夏 (3) 古川東 (大崎市)
4 20.23 -0.4 菅原 結愛 (3) 大衡 (富谷黒川)
5 30.11 -0.4 菅原小百合 (3) 津山 (登米市)
DNS 佐藤 夏希 (1) 七ヶ浜 (宮城郡)

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.54 -0.7 Q 薩日内優乃果 (3) 西山 (仙台市)
2 17.35 -0.7 Q 千葉 結菜 (3) 登米中田 (登米市)
3 17.87 -0.7 q 齋藤 名花 (2) 利府西 (宮城郡)
4 19.21 -0.7 栗原 里緒 (1) 岩沼 (岩沼市)
5 21.33 -0.7 齋藤 菜緒 (3) 高崎 (多賀城市)
6 21.96 -0.7 折居 碧美 (2) 不動堂 (遠田郡)
DNS 菊地 美洋 (2) 加茂 (仙台市)

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 16.50 -1.4 Q 佐藤 美羽 (3) 寺岡 (仙台市)
2 18.11 -1.4 Q 田中 里奈 (3) 長町 (仙台市)
3 18.42 -1.4 q 森 美加 (2) 塩竈一 (塩竈市)
4 19.00 -1.4 q 及川 清佳 (2) 東和 (登米市)
5 20.08 -1.4 千坂莉緒菜 (2) 古川 (大崎市)
6 21.86 -1.4 米森 万結 (2) 大河原 (柴田郡)
7 22.82 -1.4 遠藤 彩那 (3) 石巻 (石巻)

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.63 +0.9 Q 齋藤美紀里 (3) 寺岡 (仙台市)
2 16.63 +0.9 Q 伊藤 優莉 (3) 東華 (仙台市)
3 17.55 +0.9 q 布田ここみ (3) 玉浦 (岩沼市)
4 19.08 +0.9 q 佐々木日可吏 (2) 船岡 (柴田郡)
5 20.85 +0.9 髙橋都々美 (3) 矢本第一 (石巻)
6 22.10 +0.9 齋藤 心美 (1) 面瀬 (気・本)
DNF 五十嵐彩乃 (3) 東向陽台 (富谷黒川)

女子 100mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 15.95 +1.1 Q 庄司 倖彩 (3) 南光台 (仙台市)
2 16.74 +1.1 Q 髙橋 花 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)
3 17.30 +1.1 q 大友 天湖 (3) 角田 (角・伊)
4 19.15 +1.1 石川 真凪 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 19.31 +1.1 千葉いうむ (3) 石巻 (石巻)
6 21.98 +1.1 阿部 茉穂 (3) 大谷 (気・本)
7 22.04 +1.1 鷹見紗 (3) 涌谷 (遠田郡)

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 -0.8 Q 佐藤 柚希 (3) 八乙女 (仙台市)
2 16.08 -0.8 Q 佐藤 美羽 (3) 寺岡 (仙台市)
3 16.23 -0.8 q 薩日内優乃果 (3) 西山 (仙台市)
4 17.02 -0.8 千葉 結菜 (3) 登米中田 (登米市)
5 17.38 -0.8 安齋えみ加 (3) 角田 (角・伊)
6 17.47 -0.8 福田 千夏 (3) 古川東 (大崎市)
7 17.52 -0.8 布田ここみ (3) 玉浦 (岩沼市)
8 18.54 -0.8 佐々木日可吏 (2) 船岡 (柴田郡)

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.86 -0.6 Q 齋藤美紀里 (3) 寺岡 (仙台市)
2 16.25 -0.6 Q 二瓶 はる (2) 根白石 (仙台市)
3 16.45 -0.6 吉原 音寧 (3) 七郷 (仙台市)
4 17.20 -0.6 髙橋 花 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)
5 17.32 -0.6 佐藤 汐音 (3) 白石 (白・刈)
6 17.92 -0.6 田中 里奈 (3) 長町 (仙台市)
7 18.22 -0.6 齋藤 名花 (2) 利府西 (宮城郡)
8 19.16 -0.6 及川 清佳 (2) 東和 (登米市)

女子 100mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.64 -1.3 Q 菅原 夢華 (3) 長町 (仙台市)
2 16.28 -1.3 Q 佐々木 椿 (3) 蒲町 (仙台市)
3 16.42 -1.3 q 庄司 倖彩 (3) 南光台 (仙台市)
4 16.58 -1.3 氏家 羽奈 (2) 蛇田 (石巻)
5 17.21 -1.3 伊藤 優莉 (3) 東華 (仙台市)
6 17.57 -1.3 大友 天湖 (3) 角田 (角・伊)
7 17.82 -1.3 森 美加 (2) 塩竈一 (塩竈市)
8 18.83 -1.3 森田 莉菜 (2) 塩竈二 (塩竈市)

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.46 +0.2 佐藤 柚希 (3) 八乙女 (仙台市)
2 15.32 +0.2 齋藤美紀里 (3) 寺岡 (仙台市)
3 15.45 +0.2 菅原 夢華 (3) 長町 (仙台市)
4 15.76 +0.2 薩日内優乃果 (3) 西山 (仙台市)
5 15.89 +0.2 庄司 倖彩 (3) 南光台 (仙台市)
6 16.18 +0.2 佐藤 美羽 (3) 寺岡 (仙台市)
7 16.19 +0.2 二瓶 はる (2) 根白石 (仙台市)
8 16.82 +0.2 佐々木 椿 (3) 蒲町 (仙台市)

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 q 宮城野 宮城野 (仙台市)
2 56.07 q 古川黎明 古川黎明 (大崎市)
3 56.18 q 山田 山田 (仙台市)
4 57.35 q 不動堂 不動堂 (遠田郡)
5 57.64 若柳 若柳 (栗原市)
6 58.34 亘理 亘理 (亘理郡)
7 59.37 鹿折 鹿折 (気・本)
DQ T1 住吉 住吉 (石巻)

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 q 仙台一 仙台一 (仙台市)
2 55.53 q 七郷 七郷 (仙台市)
3 56.43 q 東華 東華 (仙台市)
4 57.20 q 矢本一 矢本第一 (石巻)
5 59.31 高崎 高崎 (多賀城市)
6 1:01.51 塩竈二 塩竈二 (塩竈市)
DNS 利府西 利府西 (宮城郡)

女子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 q 寺岡 寺岡 (仙台市)
2 55.77 q 佐沼 佐沼 (登米市)
3 56.32 q 八軒 八軒 (仙台市)
4 57.24 q 船岡 船岡 (柴田郡)
5 57.42 q 岩沼北 岩沼北 (岩沼市)
6 58.69 白石 白石 (白・刈)
7 1:02.13 条南 条南 (気・本)
DNS 七北田 七北田 (仙台市)

女子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 q 古川 古川 (大崎市)
2 54.64 q 長町 長町 (仙台市)
3 55.41 q 東向陽台 東向陽台 (富谷黒川)
4 57.78 登米中田 登米中田 (登米市)
5 59.65 名取二 名取二 (名取市)
6 59.89 石巻 石巻 (石巻)
DQ R2 角田 角田 (角・伊)

 

女子低学 4×100mR 準決勝

女子低学 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 Q 長町 長町 (仙台市)
2 55.51 Q 山田 山田 (仙台市)
3 55.67 Q 七郷 七郷 (仙台市)
4 55.81 寺岡 寺岡 (仙台市)
5 55.86 宮城野 宮城野 (仙台市)
6 56.92 船岡 船岡 (柴田郡)
7 57.35 八軒 八軒 (仙台市)
8 58.22 不動堂 不動堂 (遠田郡)

女子低学 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 Q 古川 古川 (大崎市)
2 55.45 Q 古川黎明 古川黎明 (大崎市)
3 55.46 Q 佐沼 佐沼 (登米市)
4 55.62 q 東華 東華 (仙台市)
5 55.63 q 仙台一 仙台一 (仙台市)
6 56.96 東向陽台 東向陽台 (富谷黒川)
7 57.17 矢本一 矢本第一 (石巻)
8 57.59 岩沼北 岩沼北 (岩沼市)

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 長町 長町 (仙台市)
2 54.62 古川 古川 (大崎市)
3 55.29 古川黎明 古川黎明 (大崎市)
4 55.66 東華 東華 (仙台市)
5 55.77 七郷 七郷 (仙台市)
6 55.78 佐沼 佐沼 (登米市)
7 56.04 仙台一 仙台一 (仙台市)
8 56.13 山田 山田 (仙台市)

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 q 長町 長町 (仙台市)
2 52.38 q 郡山 郡山 (仙台市)
3 53.46 q 岩沼西 岩沼西 (岩沼市)
4 54.13 q 東向陽台 東向陽台 (富谷黒川)
5 54.39 q 南郷 南郷 (遠田郡)
6 55.85 気仙沼 気仙沼 (気・本)
7 56.29 塩竈一 塩竈一 (塩竈市)
8 59.48 高崎 高崎 (多賀城市)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 東華 東華 (仙台市)
2 52.04 q 広瀬 広瀬 (仙台市)
3 53.23 q 増田 増田 (名取市)
4 55.48 古川黎明 古川黎明 (大崎市)
5 56.72 吉田 吉田 (亘理郡)
6 56.91 石巻 石巻 (石巻)
7 57.15 小野田 小野田 (加美郡)
DQ R2 矢本二 矢本第二 (石巻)

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 q 八乙女 八乙女 (仙台市)
2 52.60 q 五橋 五橋 (仙台市)
3 53.23 q 仙台一 仙台一 (仙台市)
4 54.83 q 南方 南方 (登米市)
5 55.16 蛇田 蛇田 (石巻)
6 55.68 古川東 古川東 (大崎市)
7 56.56 若柳 若柳 (栗原市)
8 56.76 新月 新月 (気・本)

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 q 七北田 七北田 (仙台市)
2 52.99 仙台中田 仙台中田 (仙台市)
3 54.12 q 角田 角田 (角・伊)
4 54.90 q 利府西 利府西 (宮城郡)
5 55.56 白石 白石 (白・刈)
6 56.79 米山 米山 (登米市)
7 57.77 大河原 大河原 (柴田郡)

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 Q 東華 東華 (仙台市)
2 51.03 Q 長町 長町 (仙台市)
3 52.34 Q 郡山 郡山 (仙台市)
4 52.40 q 五橋 五橋 (仙台市)
5 52.97 岩沼西 岩沼西 (岩沼市)
6 53.14 仙台一 仙台一 (仙台市)
7 54.90 南郷 南郷 (遠田郡)
8 55.18 南方 南方 (登米市)

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 Q 八乙女 八乙女 (仙台市)
2 51.23 Q 七北田 七北田 (仙台市)
3 52.11 Q 広瀬 広瀬 (仙台市)
4 52.52 仙台中田 仙台中田 (仙台市)
5 53.75 角田 角田 (角・伊)
6 54.39 東向陽台 東向陽台 (富谷黒川)
7 55.19 利府西 利府西 (宮城郡)
DQ R2 増田 増田 (名取市)

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 八乙女 八乙女 (仙台市)
2 50.91 東華 東華 (仙台市)
3 51.04 七北田 七北田 (仙台市)
4 51.23 長町 長町 (仙台市)
5 52.36 郡山 郡山 (仙台市)
6 52.47 広瀬 広瀬 (仙台市)
7 53.18 五橋 五橋 (仙台市)
8 53.95 仙台中田 仙台中田 (仙台市)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 四方 桜七 (3) 将監 (仙台市)
2 1m50 佐々木まひな (3) 高砂 (仙台市)
3 1m50 髙橋れいら (3) 古川黎明 (大崎市)
4 1m45 佐藤 果歩 (3) 仙台一 (仙台市)
5 1m45 金瀬 花 (3) 七北田 (仙台市)
6 1m45 内海 樹里 (3) 富沢 (仙台市)
7 1m45 金内 珠寿 (3) 東華 (仙台市)
8 1m35 工藤 芽愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
8 1m35 白井 杏 (2) 仙台一 (仙台市)
10 1m35 石原 琉奈 (3) 若柳 (栗原市)
11 1m35 佐藤 栞奈 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
12 1m35 江戸 結香 (2) 山田 (仙台市)
13 1m35 藤村 夏鈴 (2) 郡山 (仙台市)
14 1m30 細谷 美雨 (3) 岩沼西 (岩沼市)
14 1m30 古山 鈴穏 (2) 五橋 (仙台市)
14 1m30 今野衣央里 (3) 折立 (仙台市)
17 1m30 駒林 奏音 (3) 増田 (名取市)
17 1m30 庄司ひまり (3) 船岡 (柴田郡)
NM 相澤 浩香 (3) 小野田 (加美郡)
NM 加藤 嬉来 (2) 向洋 (宮城郡)
NM 阿部真梨亜 (3) 小牛田 (遠田郡)
NM 岩間 怜奈 (2) 高崎 (多賀城市)
NM 福田 初音 (3) 逢隈 (亘理郡)
NM 松田 瞳子 (2) 寺岡 (仙台市)
NM 阿部 遙香 (2) 佐沼 (登米市)
NM 菅原 心優 (3) 志津川 (気・本)
DNS タタル愛梨 (3) 青陵 (仙台市)
DNS 梶原 京華 (3) 飯野川 (石巻)

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +0.1 遠藤 結 (3) 広瀬 (仙台市)
2 4m64 +0.2 佐藤みのり (3) 長町 (仙台市)
3 4m64 +2.4 川村 茉奈 (3) 青陵 (仙台市)
4 4m59 +2.4 佐藤 世理 (3) 仙台一 (仙台市)
5 4m52 +0.1 星 成実 (3) 南方 (登米市)
6 4m47 +0.0 大森 結愛 (2) 八乙女 (仙台市)
7 4m42 +1.1 菅原 知里 (3) 中野 (仙台市)
8 4m29 -0.7 高橋 采那 (3) 山田 (仙台市)
9 4m28 -0.3 齋藤さくら (2) 岩沼北 (岩沼市)
10 4m27 +0.0 佐々木伊緒 (3) 古川黎明 (大崎市)
11 4m27 +1.6 小野寺 葵 (3) 米山 (登米市)
12 3m98 +1.5 佐藤 咲良 (2) 飯野川 (石巻)
13 3m98 +2.0 阿部 美咲 (1) 宮床 (富谷黒川)
14 3m95 +1.3 鈴木 優恋 (2) 塩竈一 (塩竈市)
15 3m90 +1.2 八巻 茉由 (3) 成田 (富谷黒川)
16 3m83 -0.8 柴田 暖心 (1) みどり台 (名取市)
17 3m76 +0.8 髙橋 綾乃 (2) 白石東 (白・刈)
18 3m70 +0.7 渡邉 乃彩 (2) 丸森 (角・伊)
19 3m69 +0.5 浅見 沙耶 (3) 築館 (栗原市)
20 3m69 +0.8 佐藤 結花 (3) 高崎 (多賀城市)
21 3m64 -0.4 青木 花桜 (1) 小野田 (加美郡)
22 3m60 +0.4 角田 葉奈 (3) 逢隈 (亘理郡)
23 3m41 +0.7 小梨 一花 (3) 条南 (気・本)
24 3m34 +1.3 佐藤 美波 (3) 不動堂 (遠田郡)
NM 佐藤 あん (3) 東華 (仙台市)
DNS 天野 舞子 (3) 槻木 (柴田郡)

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 -1.0 石川 花音 (3) 気仙沼 (気・本)
2 4m63 +1.1 狩野萌々花 (2) 八乙女 (仙台市)
3 4m59 +2.2 齋藤 真緒 (3) 長町 (仙台市)
4 4m58 +1.7 佐々木のぞみ (3) 古川東 (大崎市)
5 4m58 -0.4 大橋詩織里 (2) 郡山 (仙台市)
6 4m49 +0.8 木村 瑚子 (3) 仙台一 (仙台市)
7 4m38 -0.2 太田 優月 (3) 増田 (名取市)
8 4m35 +0.4 八島 莓楓 (3) 村田一 (柴田郡)
9 4m35 -0.4 岡本あいり (1) 石巻 (石巻)
10 4m16 +1.5 芳賀 光 (3) 登米 (登米市)
11 4m16 +0.4 松原安寿香 (3) 唐桑 (気・本)
12 4m12 +0.4 井上 真央 (3) 牡鹿 (石巻)
13 4m12 +1.0 谷津 未咲 (3) 白石東 (白・刈)
14 4m07 +0.0 加藤 璃 (2) 古川黎明 (大崎市)
15 4m05 +2.1 菊地 桜 (3) 成田 (富谷黒川)
16 4m00 +0.4 塚部 美來 (3) 吉田 (亘理郡)
17 3m93 +1.7 藤原 俐那 (3) 石巻山下 (石巻)
18 3m81 +0.6 赤星 沙妃 (3) 矢本第一 (石巻)
19 3m80 +2.2 佐々木夕月 (3) 南郷 (遠田郡)
20 3m77 +0.7 櫻井 真歩 (2) 塩竈二 (塩竈市)
21 3m72 +1.1 目黒玖玲愛 (3) 北角田 (角・伊)
22 3m71 -0.2 白鳥 咲來 (2) 築館 (栗原市)
23 3m52 +0.6 菊地 悠乃 (1) 大河原 (柴田郡)
24 3m50 +1.6 栗田 愛結 (3) 多賀城二 (多賀城市)
25 3m44 +0.6 菅原ももな (3) 岩沼西 (岩沼市)
26 3m39 -0.3 尾形 ちひろ (3) 宮崎 (加美郡)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.0 遠藤 結 (3) 広瀬 (仙台市)
2 5m04 +3.0 大橋詩織里 (2) 郡山 (仙台市)
3 4m92 +1.3 川村 茉奈 (3) 青陵 (仙台市)
4 4m84 +1.6 佐藤みのり (3) 長町 (仙台市)
5 4m79 +3.9 佐々木のぞみ (3) 古川東 (大崎市)
6 4m72 +3.2 狩野萌々花 (2) 八乙女 (仙台市)
7 4m68 +1.7 星 成実 (3) 南方 (登米市)
8 4m59 +1.4 齋藤 真緒 (3) 長町 (仙台市)
9 4m47 +0.7 佐藤 世理 (3) 仙台一 (仙台市)
10 4m46 +1.5 大森 結愛 (2) 八乙女 (仙台市)
11 4m35 +0.8 石川 花音 (3) 気仙沼 (気・本)
12 4m31 +0.4 木村 瑚子 (3) 仙台一 (仙台市)

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m43 寺嵜 遥 (3) 古川黎明 (大崎市)
2 10m09 皀 すな緒 (3) 松岩 (気・本)
3 9m87 今野衣莉空 (3) 長町 (仙台市)
4 9m44 鹿野 姫夏 (3) 逢隈 (亘理郡)
5 9m13 村上 由乃 (3) 八乙女 (仙台市)
6 9m07 田中 文爽 (3) 郡山 (仙台市)
7 8m86 佐々木莉桜奈 (2) 蛇田 (石巻)
8 8m82 新藤 優芽 (3) 玉川 (塩竈市)
9 8m76 及川みなみ (2) 新田 (登米市)
10 8m62 遊佐 愛来 (2) 根白石 (仙台市)
11 8m51 今野 紗更 (3) 色麻 (加美郡)
12 8m36 古内 翼 (3) 大衡 (富谷黒川)
13 8m29 菅野 月菜 (3) 槻木 (柴田郡)
14 8m28 千葉 心美 (3) 南方 (登米市)
15 8m10 佐藤 紬 (3) 仙台一 (仙台市)
16 7m72 宮城 愛美 (3) 船岡 (柴田郡)
17 7m10 熱田 実桜 (3) 湊 (石巻)
18 6m89 佐藤 瑠香 (2) 円田 (白・刈)
19 6m79 柴田 優凪 (2) 松島 (宮城郡)
20 6m76 近藤さくら (3) 高崎 (多賀城市)
21 6m64 宗方未菜美 (2) 岩沼北 (岩沼市)
22 6m18 髙橋 芽生 (2) 桃生 (石巻)
23 5m95 鈴木 琉愛 (1) 志波姫 (栗原市)
24 5m73 志藤 汎 (3) みどり台 (名取市)
DNS 駒根 一葉 (3) 丸森 (角・伊)
DNS 中山 琴音 (2) 不動堂 (遠田郡)

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m11 遠藤 陽菜 (3) 東華 (仙台市)
2 9m87 沼倉 颯希 (3) 中野 (仙台市)
3 9m79 加藤 樹菜 (3) 高砂 (仙台市)
4 9m72 及川 亜美 (3) 気仙沼 (気・本)
5 8m79 大沼 玲奈 (3) 西多賀 (仙台市)
6 8m62 佐々木美玖 (3) 将監 (仙台市)
7 8m51 佐藤 心紅 (3) 長町 (仙台市)
8 8m49 馬上 心紀 (3) 郡山 (仙台市)
9 8m27 加藤 明日香 (3) 宮崎 (加美郡)
10 8m20 南 こころ (3) 円田 (白・刈)
11 8m20 髙橋 咲来 (3) 小牛田 (遠田郡)
12 8m02 佐藤 紗恵 (3) 大谷 (気・本)
13 7m98 照井穂乃花 (3) 古川黎明 (大崎市)
14 7m70 古川 空 (1) 大郷 (富谷黒川)
15 7m35 狩野 朱音 (3) 鳴子 (大崎市)
16 7m32 柳沼 静依 (3) 登米 (登米市)
17 6m87 佐藤 日和 (3) 塩竈一 (塩竈市)
18 6m83 坂本 姫來 (3) 高崎 (多賀城市)
19 6m73 髙橋 那知 (3) 矢本第一 (石巻)
20 6m67 小野 寧子 (3) 吉田 (亘理郡)
21 6m57 菅原小百合 (3) 富谷 (富谷黒川)
22 6m52 佐々 澄海 (2) 村田二 (柴田郡)
23 6m50 柴田 優芽 (2) 松島 (宮城郡)
24 6m36 千代 紗衣 (2) 増田 (名取市)
25 5m94 平塚 音奏 (3) 石巻 (石巻)
26 5m63 八巻 璃音 (1) 丸森 (角・伊)
DNS 中尾 優 (3) 岩沼 (岩沼市)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m91 遠藤 陽菜 (3) 東華 (仙台市)
2 11m66 寺嵜 遥 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 10m42 加藤 樹菜 (3) 高砂 (仙台市)
4 10m37 及川 亜美 (3) 気仙沼 (気・本)
5 10m34 皀 すな緒 (3) 松岩 (気・本)
6 10m06 沼倉 颯希 (3) 中野 (仙台市)
7 9m46 村上 由乃 (3) 八乙女 (仙台市)
8 9m38 鹿野 姫夏 (3) 逢隈 (亘理郡)
9 9m12 今野衣莉空 (3) 長町 (仙台市)
10 8m96 佐々木莉桜奈 (2) 蛇田 (石巻)
11 8m70 田中 文爽 (3) 郡山 (仙台市)
12 6m90 新藤 優芽 (3) 玉川 (塩竈市)

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.43 +1.4 (786) 守 紗奈 (3) 長町 (仙台市)
2 16.70 +1.4 (631) 小山田美桜奈 (2) 広瀬 (仙台市)
3 16.99 +1.4 (598) 引地 真白 (3) 南光台 (仙台市)
4 17.90 +1.4 (499) 佐藤あずさ (3) 増田 (名取市)
5 18.00 +1.4 (488) 本川 七海 (3) 寺岡 (仙台市)
6 19.94 +1.4 (307) 村山 楓花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
7 21.62 +1.4 (182) 畠山 凛央 (3) 小野田 (加美郡)

女子 四種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.09 +0.9 (703) 橋本 千明 (3) 仙台一 (仙台市)
2 17.70 +0.9 (520) 横田 朱音 (3) 郡山 (仙台市)
3 17.96 +0.9 (493) 遠藤 七海 (3) 沖野 (仙台市)
4 18.04 +0.9 (484) 千葉南彗耀 (2) 岩沼北 (岩沼市)
5 19.41 +0.9 (353) 村上 和楓 (2) 柳生 (仙台市)
6 22.01 +0.9 (157) 星 奈菜美 (3) 船岡 (柴田郡)

女子 四種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16.19 +0.9 (691) 千葉 紗奈 (2) 佐沼 (登米市)
2 16.75 +0.9 (625) 鈴木 綾音 (3) 中山 (仙台市)
3 17.55 +0.9 (536) 高橋 楓 (3) 東華 (仙台市)
4 19.10 +0.9 (381) 戸川 愛果 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
5 21.80 +0.9 (170) 菅原 未玖 (3) 古川黎明 (大崎市)
DNS 大庭 夏音 (2) 白石東 (白・刈)

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m40 (556) 本川 七海 (3) 寺岡 (仙台市)
2 9m19 (477) 守 紗奈 (3) 長町 (仙台市)
3 8m94 (460) 橋本 千明 (3) 仙台一 (仙台市)
4 8m62 (440) 引地 真白 (3) 南光台 (仙台市)
5 8m33 (421) 鈴木 綾音 (3) 中山 (仙台市)
6 8m16 (410) 村山 楓花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
7 8m14 (408) 菅原 未玖 (3) 古川黎明 (大崎市)
8 7m99 (399) 小山田美桜奈 (2) 広瀬 (仙台市)
9 7m51 (368) 高橋 楓 (3) 東華 (仙台市)
10 7m28 (353) 村上 和楓 (2) 柳生 (仙台市)
11 7m07 (340) 佐藤あずさ (3) 増田 (名取市)
12 6m78 (321) 千葉 紗奈 (2) 佐沼 (登米市)
13 6m50 (303) 遠藤 七海 (3) 沖野 (仙台市)
14 6m42 (298) 畠山 凛央 (3) 小野田 (加美郡)
15 6m31 (291) 星 奈菜美 (3) 船岡 (柴田郡)
16 5m87 (263) 千葉南彗耀 (2) 岩沼北 (岩沼市)
DNS 大庭 夏音 (2) 白石東 (白・刈)
DNS 横田 朱音 (3) 郡山 (仙台市)
DNS 戸川 愛果 (3) 東向陽台 (富谷黒川)

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 守 紗奈 (3) 長町 (仙台市)
2 1m47 (588) 横田 朱音 (3) 郡山 (仙台市)
3 1m44 (555) 佐藤あずさ (3) 増田 (名取市)
4 1m38 (491) 鈴木 綾音 (3) 中山 (仙台市)
5 1m30 (409) 千葉南彗耀 (2) 岩沼北 (岩沼市)
6 1m30 (409) 本川 七海 (3) 寺岡 (仙台市)
7 1m30 (409) 菅原 未玖 (3) 古川黎明 (大崎市)
8 1m25 (359) 遠藤 七海 (3) 沖野 (仙台市)
8 1m25 (359) 千葉 紗奈 (2) 佐沼 (登米市)
8 1m25 (359) 引地 真白 (3) 南光台 (仙台市)
11 1m25 (359) 村上 和楓 (2) 柳生 (仙台市)
12 1m25 (359) 小山田美桜奈 (2) 広瀬 (仙台市)
12 1m25 (359) 戸川 愛果 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
14 1m25 (359) 村山 楓花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
15 1m20 (312) 橋本 千明 (3) 仙台一 (仙台市)
16 1m20 (312) 高橋 楓 (3) 東華 (仙台市)
NM 星 奈菜美 (3) 船岡 (柴田郡)
NM 畠山 凛央 (3) 小野田 (加美郡)
DNS 大庭 夏音 (2) 白石東 (白・刈)

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.19 +0.0 (469) 村上 和楓 (2) 柳生 (仙台市)
2 30.49 +0.0 (448) 村山 楓花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
3 31.76 +0.0 (366) 菅原 未玖 (3) 古川黎明 (大崎市)
4 32.12 +0.0 (344) 畠山 凛央 (3) 小野田 (加美郡)
5 32.98 +0.0 (294) 星 奈菜美 (3) 船岡 (柴田郡)

女子 四種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.21 -1.8 (614) 小山田美桜奈 (2) 広瀬 (仙台市)
2 28.70 -1.8 (577) 千葉 紗奈 (2) 佐沼 (登米市)
3 29.50 -1.8 (518) 千葉南彗耀 (2) 岩沼北 (岩沼市)
4 30.45 -1.8 (451) 高橋 楓 (3) 東華 (仙台市)
5 31.38 -1.8 (390) 遠藤 七海 (3) 沖野 (仙台市)

女子 四種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 28.45 -2.4 (596) 橋本 千明 (3) 仙台一 (仙台市)
2 28.81 -2.4 (568) 守 紗奈 (3) 長町 (仙台市)
3 29.28 -2.4 (534) 引地 真白 (3) 南光台 (仙台市)
4 29.72 -2.4 (502) 鈴木 綾音 (3) 中山 (仙台市)
5 29.94 -2.4 (486) 佐藤あずさ (3) 増田 (名取市)
6 31.18 -2.4 (403) 本川 七海 (3) 寺岡 (仙台市)

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2419 守 紗奈 長町 (仙台市)
2 2071 橋本 千明 仙台一 (仙台市)
3 2039 鈴木 綾音 中山 (仙台市)
4 2003 小山田美桜奈 広瀬 (仙台市)
5 1948 千葉 紗奈 佐沼 (登米市)
6 1931 引地 真白 南光台 (仙台市)
7 1880 佐藤あずさ 増田 (名取市)
8 1856 本川 七海 寺岡 (仙台市)
9 1674 千葉南彗耀 岩沼北 (岩沼市)
10 1667 高橋 楓 東華 (仙台市)
11 1545 遠藤 七海 沖野 (仙台市)
12 1534 村上 和楓 柳生 (仙台市)
13 1524 村山 楓花 多賀城二 (多賀城市)
14 1353 菅原 未玖 古川黎明 (大崎市)
15 824 畠山 凛央 小野田 (加美郡)
16 742 星 奈菜美 船岡 (柴田郡)
DNF 横田 朱音 郡山 (仙台市)
DNF 戸川 愛果 東向陽台 (富谷黒川)
DNS 大庭 夏音 白石東 (白・刈)

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment