奈良県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

奈良県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2022年10月30日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 奈良県高校駅伝が 2022年10月30日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周周回コースでで開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 奈良県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 奈良県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。奈良県高校駅伝は、2022年10月30日 (日) 12:00 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 奈良県高校駅伝

2021 奈良県高校駅伝
全国高校駅伝 奈良県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 奈良県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、奈良県立橿原公苑陸上競技場外周周回コースで開催されます。ここでは、奈良県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 奈良県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

奈良県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。智辯カレッジが2:06:27で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:27  智辯カレッジ
  2. 2:12:28  奈良育英
  3. 2:20:15  橿原
  4. 2:22:09  添上
  5. 2:26:05  天理
  6. 2:27:56  生駒
  7. 2:28:43  東大寺学園
  8. 2:30:44  奈良
  9. 2:32:56  畝傍
  10. 2:34:04  一条
  11. 2:35:09  香芝
  12. 2:36:01  桜井

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:22 松尾 侍弦(1) 奈良育英 0:30:22 1
2 0:30:56 山下 結(3) 智辯カレッジ 0:30:56 2
3 0:31:36 嘉味本 謙信(2) 郡山 0:31:36 3
4 0:31:59 眞鼻 大輝(3) 添上 0:31:59 4
5 0:32:05 矢野 巧樹(2) 橿原 0:32:05 5
6 0:33:48 廣田 智樹(2) 生駒 0:33:48 6
7 0:34:40 矢田 一徳(2) 天理 0:34:40 7
8 0:34:58 園中 麻陽(2) 東大寺学園 0:34:58 8
9 0:35:54 田村 賢太郎(2) 奈良 0:35:54 9
10 0:35:54 生駒 界汰(2) 桜井 0:35:54 10
11 0:36:30 渡 智輝(2) 一条 0:36:30 11
12 0:36:36 松本 晃一(2) 香芝 0:36:36 12
13 0:36:41 田中 公一朗(1) 畝傍 0:36:41 13

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 近森 遥斗(2) 智辯カレッジ 0:39:47 2
2 0:09:08 嶋越 悠真(1) 橿原 0:41:13 3
3 0:09:10 辰己 晃誠(3) 奈良育英 0:39:32 1
4 0:09:36 中瀨 海里(2) 天理 0:44:16 6
5 0:09:38 松元 奏翔(1) 添上 0:41:37 5
6 0:09:50 平田 修士(1) 畝傍 0:46:31 10
7 0:10:01 大内 天翔(1) 郡山 0:41:37 4
8 0:10:07 清野 馨(2) 東大寺学園 0:45:05 8
9 0:10:09 清原 尚(1) 一条 0:46:39 12
10 0:10:23 川北 真渡(2) 奈良 0:46:17 9
11 0:10:32 釜野 将希(1) 生駒 0:44:20 7
12 0:10:34 山根 一眞(2) 香芝 0:47:10 13
13 0:10:42 長谷川翔太(1) 桜井 0:46:36 11

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:18 森田 隼也(3) 智辯カレッジ 1:04:05 1
2 0:26:41 葛城 渚(1) 奈良育英 1:06:13 2
3 0:26:54 西本 旬雄(3) 添上 1:08:31 3
4 0:27:44 波多野 基明(2) 天理 1:12:00 6
5 0:27:47 野間 貴浩(1) 生駒 1:12:07 7
6 0:27:52 田澤 昂大(2) 橿原 1:09:05 4
7 0:27:53 岩本 侑士(1) 奈良 1:14:10 9
8 0:28:02 河合 陸利(2) 東大寺学園 1:13:07 8
9 0:29:27 友田 草詩(1) 畝傍 1:15:58 10
10 0:30:06 原 大地(2) 香芝 1:17:16 12
11 0:30:11 堀 弘亮(2) 一条 1:16:50 11
12 0:30:47 前田 章吾(2) 桜井 1:17:23 13
吉川 隼矢(2) 郡山 1:10:03 5

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:07 植阪 嶺児(2) NSR 智辯カレッジ 1:28:12 1
2 0:26:05 中嶋 和羽(2) 奈良育英 1:32:18 2
3 0:27:29 大内 颯斗(3) 郡山 1:37:32 5
4 0:27:58 岡留 尚紀(1) 橿原 1:37:03 4
5 0:28:01 廣田 奏(2) 添上 1:36:32 3
6 0:28:33 松本 和也(2) 天理 1:40:33 6
7 0:28:51 平田 侃大(1) 生駒 1:40:58 7
8 0:29:27 坂元 一耀(2) 東大寺学園 1:42:34 8
9 0:29:45 大島 雄晴(3) 畝傍 1:45:43 10
10 0:29:55 福本 悠真(2) 桜井 1:47:18 12
11 0:30:26 戸上 琉(2) 一条 1:47:16 11
12 0:30:55 鈴木 康佑(2) 奈良 1:45:05 9
13 0:32:23 米田 雄翔(2) 香芝 1:49:39 13

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 倉橋 慶(3) 智辯カレッジ 1:36:47 1
2 0:08:57 松本 俊(2) 奈良育英 1:41:15 2
3 0:09:30 安田 椋賀(3) 橿原 1:46:33 4
4 0:09:58 藤田 一誓(1) 添上 1:46:30 3
5 0:10:02 今井 響生(1) 郡山 1:47:34 5
6 0:10:04 岡田 健祐(1) 奈良 1:55:09 9
7 0:10:17 長﨑 靖治(1) 天理 1:50:50 6
8 0:10:27 湊 大智(1) 畝傍 1:56:10 10
9 0:10:45 笠井 龍生(1) 東大寺学園 1:53:19 8
10 0:10:52 土田 凜空(2) 桜井 1:58:10 11
11 0:10:56 加藤 大翔(2) 生駒 1:51:54 7
12 0:11:26 中西 厚之(2) 香芝 2:01:05 13
13 0:11:39 花房 大和(1) 一条 1:58:55 12

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 柏木 優希(1) 智辯カレッジ 1:51:50 1
2 0:15:35 門脇 睦樹(2) 奈良育英 1:56:50 2
3 0:16:58 池永 蓮人(3) 橿原 2:03:31 3
4 0:17:18 田端 映空(3) 香芝 2:18:23 13
5 0:17:34 樋口 夢叶(1) 郡山 2:05:08 5
6 0:17:49 中島 颯良(1) 添上 2:04:19 4
6 0:17:49 大庭 直也(2) 東大寺学園 2:11:08 8
8 0:18:04 藤井 暁匡(1) 天理 2:08:54 6
9 0:18:10 北林 誠康(1) 奈良 2:13:19 9
9 0:18:10 竹原 裕太(1) 一条 2:17:05 11
11 0:18:21 松本 陸杜(1) 生駒 2:10:15 7
12 0:19:14 中野 達也(1) 畝傍 2:15:24 10
13 0:19:40 竹川 楓馬(2) 桜井 2:17:50 12

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:37 滝本 朗史(2) NSR 智辯カレッジ 2:06:27 1
2 0:15:38 米田 勇輝(3) 奈良育英 2:12:28 2
3 0:16:44 小室 伸介(3) 橿原 2:20:15 3
4 0:16:46 岩木 邦明(3) 香芝 2:35:09 12
5 0:16:59 冨永 健太(3) 一条 2:34:04 11
6 0:17:11 武藤 丈一郎(2) 天理 2:26:05 6
7 0:17:21 佐伯 海斗(2) 郡山 2:22:29 5
8 0:17:25 岩田 明輝哉(1) 奈良 2:30:44 9
9 0:17:32 南 颯太郎(3) 畝傍 2:32:56 10
10 0:17:35 深瀬 太陽(2) 東大寺学園 2:28:43 8
11 0:17:41 清水 詩文(1) 生駒 2:27:56 7
12 0:17:50 軽部 凰夏(1) 添上 2:22:09 4
13 0:18:11 高橋 健太(1) 桜井 2:36:01 13

 

 

 

 

女子 チーム結果

奈良県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。智辯カレッジが1:13:27で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:27  智辯カレッジ
  2. 1:17:34  奈良育英
  3. 1:18:22  橿原
  4. 1:25:08  畝傍
  5. 1:26:30  奈良
  6. 1:26:40  添上
  7. 1:27:24  桜井
  8. 1:31:41  一条
  9. 1:34:42  郡山
  10. 1:36:49  高田

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:32 土谷 朱里(3) 智辯カレッジ 0:20:32 1
2 0:22:24 坂本 有理佳(2) 奈良育英 0:22:24 2
3 0:22:25 本多 美乃梨(3) 橿原 0:22:25 3
4 0:23:38 松本 紗弥(1) 畝傍 0:23:38 4
5 0:23:48 北 静香(3) 添上 0:23:48 5
6 0:24:53 東 美桜(2) 桜井 0:24:53 6
7 0:24:54 村山 七海(1) 奈良 0:24:54 7
8 0:25:21 大谷 爽乃(1) 高田 0:25:21 8
9 0:25:45 枝木 葵(2) 一条 0:25:45 9
10 0:27:48 原田 千穂(2) 郡山 0:27:48 10

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:19 嶌田 咲希(1) 智辯カレッジ 0:34:51 1
2 0:15:02 吉田 美杏(1) 奈良育英 0:37:26 2
3 0:15:21 小林 美月(2) 橿原 0:37:46 3
4 0:16:17 上中 陽向(2) 畝傍 0:39:55 4
5 0:16:20 中村 彩音(1) 奈良 0:41:14 6
6 0:16:30 森本 華樹(2) 一条 0:42:15 8
7 0:17:01 田中 千香里(2) 添上 0:40:49 5
8 0:17:12 藤原 ななみ(1) 桜井 0:42:05 7
9 0:17:52 仲田 沙梛(1) 高田 0:43:13 9
10 0:18:43 森崎 楓華(1) 郡山 0:46:31 10

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 福井 実夏(2) 智辯カレッジ 0:44:56 1
2 0:10:34 小野 愛奈(3) 橿原 0:48:20 3
3 0:10:39 須郷田 百花(1) 奈良育英 0:48:05 2
4 0:11:56 松田 菜々花(2) 奈良 0:53:10 6
5 0:12:03 丸山 優空(2) 添上 0:52:52 5
6 0:12:05 前川 美空(2) 畝傍 0:52:00 4
7 0:12:16 松本 あずみ(2) 桜井 0:54:21 7
8 0:12:40 山本 花音(1) 郡山 0:59:11 10
9 0:13:15 越水 なつみ(2) 一条 0:55:30 8
10 0:15:22 鈴木 稚奈(1) 高田 0:58:35 9

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 池﨑 萌絵(3) 智辯カレッジ 0:55:33 1
2 0:10:48 上村 紗也佳(3) 奈良育英 0:58:53 2
3 0:11:31 中林 春香(2) 橿原 0:59:51 3
4 0:12:11 濱谷 和香(3) 桜井 1:06:32 7
5 0:12:13 和田 実紗希(1) 畝傍 1:04:13 4
6 0:12:20 大脇 千央(1) 奈良 1:05:30 6
7 0:12:22 前田 冬優花(2) 添上 1:05:14 5
8 0:13:10 八ツ本 小稟(2) 一条 1:08:40 8
9 0:13:33 前田 陽南子(1) 郡山 1:12:44 9
10 0:15:37 網倉 有香(1) 高田 1:14:12 10

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:54 岡本 藍里(1) 智辯カレッジ 1:13:27 1
2 0:18:31 竹上 日向子(1) 橿原 1:18:22 3
3 0:18:41 木村 心咲(3) 奈良育英 1:17:34 2
4 0:20:52 山﨑 瑞希(1) 桜井 1:27:24 7
5 0:20:55 辻 奏美(2) 畝傍 1:25:08 4
6 0:21:00 石井 優菜(1) 奈良 1:26:30 5
7 0:21:26 藤村 優華(3) 添上 1:26:40 6
8 0:21:58 山田 奏菜(2) 郡山 1:34:42 9
9 0:22:37 国料 舞子(1) 高田 1:36:49 10
10 0:23:01 上田 彩珠花(1) 一条 1:31:41 8

 



[ad_2]

Leave a Comment