奈良県高校総体陸上 2022 高校新人 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 奈良県高校総合体育大会 陸上競技の部
併催 第58回 奈良県高校定時制通信制総合体育大会
(2022年9月23日)

画像

第75回 奈良県高校総合体育大会 陸上競技の部が 2022年9月23日(金)、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 奈良県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 奈良県高校総体陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 榊原 晄太郎 (1) 法隆寺国際
2 13.51 梅木 優介 (1) 西和清陵
3 13.64 柳瀬 音斗 (1) 十津川
4 13.79 三須磨 紘太 (1) 一条
5 13.90 桝谷 爽明 (1) 奈良南
DNS 角谷 太朗 (2) 聖心学園

男子 100m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 田中 基暉 (1) 榛生昇陽・宇陀
2 12.66 大久保 翔太 (1) 智辯学園
3 12.83 木的 祐真 (1) 奈良情報商・県立商
4 12.87 鳥取 俊太 (1) 青翔
5 13.34 林 龍乃介 (1) 大和広陵
6 13.53 阪本 大歩 (1) 県立大附属
DNS 亀井 周 (2) 磯城野

男子 100m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 柳澤 和 (2) 高田
2 12.25 堀内 泰輔 (2) 天理
3 12.37 中村 純也 (1) 畝傍
4 12.40 森 悠斗 (2) 奈良学園
5 12.47 鶴田 哲平 (1) 香芝
6 12.52 澤邊 風雅 (2) 奈良大附属
7 12.66 黒松 慶斗 (1) 東大寺学園

男子 100m タイムレース4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 吉田 峻太 (2) 橿原
2 12.06 上住 武大 (2) 高田商
3 12.11 松山 幸樹 (1) 奈良朱雀・奈良商工
4 12.19 小西 蓮 (2) 桜井
5 12.20 山下 航輝 (1) 帝塚山
6 12.43 梅本 幹斗 (2) 高取国際
DNS 前薗 一稀 (2) 王寺工

男子 100m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 宮下 由依人 (2) 西大和学園
2 11.39 尾上 倖大 (2) 五條
3 11.74 服部 蓮太郎 (1) 郡山
4 11.75 森 陽太 (3) 添上
5 11.82 中川 隼 (2) 生駒
6 11.83 沖倉 伊吹 (1) 奈良
DNS 濱田 新大 (2) 奈良北

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -2.1 宮下 由依人 (2) 西大和学園
2 11.39 -2.1 尾上 倖大 (2) 五條
3 11.74 -2.1 服部 蓮太郎 (1) 郡山
4 11.75 -2.1 森 陽太 (3) 添上
5 11.82 -2.1 中川 隼 (2) 生駒
6 11.83 -2.1 沖倉 伊吹 (1) 奈良
7 11.92 -2.6 吉田 峻太 (2) 橿原
8 12.06 -2.6 上住 武大 (2) 高田商
9 12.11 -2.6 松山 幸樹 (1) 奈良朱雀・奈良商工
10 12.18 -1.5 柳澤 和 (2) 高田
11 12.19 -2.6 小西 蓮 (2) 桜井
12 12.20 -2.6 山下 航輝 (1) 帝塚山
13 12.25 -1.5 堀内 泰輔 (2) 天理
14 12.32 -2.0 田中 基暉 (1) 榛生昇陽・宇陀
15 12.37 -1.5 中村 純也 (1) 畝傍
16 12.40 -1.5 森 悠斗 (2) 奈良学園
17 12.43 -2.6 梅本 幹斗 (2) 高取国際
18 12.47 -1.5 鶴田 哲平 (1) 香芝
19 12.52 -1.5 澤邊 風雅 (2) 奈良大附属
20 12.66 -1.5 黒松 慶斗 (1) 東大寺学園
21 12.66 -2.0 大久保 翔太 (1) 智辯学園
22 12.83 -2.0 木的 祐真 (1) 奈良情報商・県立商
23 12.87 -2.0 鳥取 俊太 (1) 青翔
24 13.34 -2.0 林 龍乃介 (1) 大和広陵
25 13.41 -2.1 榊原 晄太郎 (1) 法隆寺国際
26 13.51 -2.1 梅木 優介 (1) 西和清陵
27 13.53 -2.0 阪本 大歩 (1) 県立大附属
28 13.64 -2.1 柳瀬 音斗 (1) 十津川
29 13.79 -2.1 三須磨 紘太 (1) 一条
30 13.90 -2.1 桝谷 爽明 (1) 奈良南

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 今西 柊憂 (2) 奈良情報商・県立商
2 28.09 郷出 大輝 (1) 十津川
3 28.21 星野 時人 (1) 県立大附属
DNS 澤西 和太郎 (1) 東大寺学園
DNS 田中 汰樹 (1) 大和広陵
DNS 飯田 陽翔 (1) 王寺工
DNS 福田 藍生 (2) 畝傍

男子 200m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 玉置 怜 (1) 橿原
2 24.69 赤星 翔真 (1) 香芝
3 25.13 三宅 雅樹 (2) 高取国際
4 25.27 井戸畑 想太 (1) 奈良
5 25.49 三重野 華翔 (1) 帝塚山
6 26.04 河内 柊保 (1) 西和清陵
7 27.27 松本 虎士 (2) 榛生昇陽・宇陀

男子 200m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 岡田 智志 (1) 奈良学園
2 23.66 冨永 康太 (1) 生駒
3 24.44 青柳 颯 (1) 法隆寺国際
4 24.54 長谷川 優斗 (1) 奈良大附属
5 24.93 石崎 舜大 (2) 桜井
DNS 三谷 怜央 (1) 奈良北
DNS 小林 慶幸 (2) 天理

男子 200m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 魚谷 未徠 (2) 高田商
2 22.98 南 勇成 (2) 添上
3 23.11 大内 天翔 (2) 郡山
4 23.15 吉田 伊織 (2) 西大和学園
5 23.49 岡本 大輝 (1) 高田
6 23.66 辻井 佑弥 (2) 奈良朱雀・奈良商工
7 23.73 森口 翔太 (2) 一条
DNS 山岡 寛太 (1) 五條

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.95 +0.1 魚谷 未徠 (2) 高田商
2 22.98 +0.1 南 勇成 (2) 添上
3 23.11 +0.1 大内 天翔 (2) 郡山
4 23.15 +0.1 吉田 伊織 (2) 西大和学園
5 23.38 -0.1 岡田 智志 (1) 奈良学園
6 23.49 +0.1 岡本 大輝 (1) 高田
7 23.66 +0.1 辻井 佑弥 (2) 奈良朱雀・奈良商工
8 23.66 -0.1 冨永 康太 (1) 生駒
9 23.73 +0.1 森口 翔太 (2) 一条
10 24.44 -0.1 青柳 颯 (1) 法隆寺国際
11 24.53 -0.8 玉置 怜 (1) 橿原
12 24.54 -0.1 長谷川 優斗 (1) 奈良大附属
13 24.69 -0.8 赤星 翔真 (1) 香芝
14 24.93 -0.1 石崎 舜大 (2) 桜井
15 25.13 -0.8 三宅 雅樹 (2) 高取国際
16 25.27 -0.8 井戸畑 想太 (1) 奈良
17 25.49 -0.8 三重野 華翔 (1) 帝塚山
18 26.04 -0.8 河内 柊保 (1) 西和清陵
19 26.33 -0.6 今西 柊憂 (2) 奈良情報商・県立商
20 27.27 -0.8 松本 虎士 (2) 榛生昇陽・宇陀
21 28.09 -0.6 郷出 大輝 (1) 十津川
22 28.21 -0.6 星野 時人 (1) 県立大附属

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 森川 翔太 (2) 大和広陵
2 1:00.15 高橋 晋吾 (2) 天理
3 1:00.73 川邊 煌希 (2) 奈良情報商・県立商
4 1:01.71 鮫島 瑞貴 (2) 高取国際
5 1:01.79 川元 悠多 (2) 五條
DNS 柏原 宗斗 (1) 香芝
DNS 柳原 謙三朗 (2) 高田商

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 長谷川 翔太 (2) 桜井
2 56.07 五味 弘騎 (2) 西大和学園
3 56.16 岩井 陽哉 (2) 奈良朱雀・奈良商工
4 57.61 北岡 泰斗 (2) 高田
DNS 冨田 雅晴 (2) 奈良
DNS 岡田 航弥 (2) 奈良大附属
DNS 宇山 周 (1) 東大寺学園

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 廣田 奏 (3) 添上
2 51.10 岡橋 虎之介 (1) 橿原
3 51.32 木村 公響 (1) 王寺工
4 51.87 釜野 将希 (2) 生駒
5 53.00 髙井 建太朗 (2) 帝塚山
6 53.88 湊 大智 (2) 畝傍
7 54.16 駒井 翔星 (2) 法隆寺国際
8 54.42 米田 拓生 (2) 郡山

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.36 廣田 奏 (3) 添上
2 51.10 岡橋 虎之介 (1) 橿原
3 51.32 木村 公響 (1) 王寺工
4 51.87 釜野 将希 (2) 生駒
5 53.00 髙井 建太朗 (2) 帝塚山
6 53.88 湊 大智 (2) 畝傍
7 54.16 駒井 翔星 (2) 法隆寺国際
8 54.42 米田 拓生 (2) 郡山
9 54.67 長谷川 翔太 (2) 桜井
10 56.07 五味 弘騎 (2) 西大和学園
11 56.16 岩井 陽哉 (2) 奈良朱雀・奈良商工
12 57.61 北岡 泰斗 (2) 高田
13 58.92 森川 翔太 (2) 大和広陵
14 1:00.15 高橋 晋吾 (2) 天理
15 1:00.73 川邊 煌希 (2) 奈良情報商・県立商
16 1:01.71 鮫島 瑞貴 (2) 高取国際
17 1:01.79 川元 悠多 (2) 五條

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.05 冬木 将真 (2) 奈良情報商・県立商
2 2:23.70 熊本 健太 (1) 桜井
3 2:33.93 上原 瑞生 (2) 香芝
4 2:43.47 坂本 翔真 (1) 奈良朱雀・奈良商工
DNS 卯川 章斗 (1) 法隆寺国際
DNS 横谷 友紀 (2) 奈良学園
DNS 北村 一真 (2) 西大和学園

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.08 坂下 紘太 (1) 東大寺学園
2 2:13.08 木嶋 斗弥 (2) 王寺工
3 2:13.23 中村 希望 (2) 高取国際
4 2:14.27 藤井 暁匡 (2) 天理
5 2:14.67 田中 大智 (1) 高田
6 2:15.89 原口 昴輝 (2) 郡山
7 2:20.05 井川 拓 (1) 聖心学園
DNS 岡本 泰地 (1) 奈良大附属

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.32 井上 大誠 (2) 智辯カレッジ
2 1:58.79 嶋越 悠真 (2) 橿原
3 1:59.57 宮島 大地 (2) 智辯学園
4 2:00.96 高嶋 裕志 (2) 五條
5 2:03.44 松元 奏翔 (2) 添上
6 2:05.55 清水 詩文 (2) 生駒
7 2:07.84 瀨川 泰輝 (1) 畝傍
8 2:09.17 小森 慶人 (1) 帝塚山

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.32 井上 大誠 (2) 智辯カレッジ
2 1:58.79 嶋越 悠真 (2) 橿原
3 1:59.57 宮島 大地 (2) 智辯学園
4 2:00.96 高嶋 裕志 (2) 五條
5 2:03.44 松元 奏翔 (2) 添上
6 2:05.55 清水 詩文 (2) 生駒
7 2:07.84 瀨川 泰輝 (1) 畝傍
8 2:09.17 小森 慶人 (1) 帝塚山
9 2:11.08 坂下 紘太 (1) 東大寺学園
10 2:13.08 木嶋 斗弥 (2) 王寺工
11 2:13.23 中村 希望 (2) 高取国際
12 2:14.27 藤井 暁匡 (2) 天理
13 2:14.67 田中 大智 (1) 高田
14 2:15.89 原口 昴輝 (2) 郡山
15 2:20.05 井川 拓 (1) 聖心学園
16 2:21.05 冬木 将真 (2) 奈良情報商・県立商
17 2:23.70 熊本 健太 (1) 桜井
18 2:33.93 上原 瑞生 (2) 香芝
19 2:43.47 坂本 翔真 (1) 奈良朱雀・奈良商工

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.00 伊藤 悠斗 (2) 二階堂
2 4:36.05 中村 満 (1) 帝塚山
3 4:43.07 吉本 祐真 (2) 西大和学園
4 4:57.73 早川 諒 (1) 大和広陵
5 5:04.96 中西 泰之 (1) 桜井
6 5:06.35 山口 稜 (1) 奈良学園
7 5:09.93 堂浦 蓮 (1) 奈良情報商・県立商
8 5:11.72 吉田 朝陽 (2) 青翔
9 5:16.76 北郷 真爽 (2) 奈良朱雀・奈良商工
DNS 島田 一輝 (1) 五條

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.64 戎野 太陽 (1) 畝傍
2 4:12.50 落合 勇斗 (2) 橿原
3 4:15.99 白波瀬 俊 (1) 郡山
4 4:16.62 藤田 一誓 (2) 添上
5 4:24.72 羽生 孝幸 (1) 香芝
6 4:26.82 駒井 聡一郎 (1) 生駒
7 4:31.20 寺下 遥都 (1) 高取国際
8 4:32.33 常友 秀太 (2) 高田
9 4:36.68 丸瀬 伐折羅 (1) 王寺工
10 4:47.03 仁科 拓磨 (2) 高田商
DNS 農本 駿 (2) 智辯カレッジ
DNS 矢田 伸廣 (1) 天理

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.64 戎野 太陽 (1) 畝傍
2 4:12.50 落合 勇斗 (2) 橿原
3 4:15.99 白波瀬 俊 (1) 郡山
4 4:16.62 藤田 一誓 (2) 添上
5 4:24.72 羽生 孝幸 (1) 香芝
6 4:26.82 駒井 聡一郎 (1) 生駒
7 4:31.20 寺下 遥都 (1) 高取国際
8 4:32.33 常友 秀太 (2) 高田
9 4:36.00 伊藤 悠斗 (2) 二階堂
10 4:36.05 中村 満 (1) 帝塚山
11 4:36.68 丸瀬 伐折羅 (1) 王寺工
12 4:43.07 吉本 祐真 (2) 西大和学園
13 4:47.03 仁科 拓磨 (2) 高田商
14 4:57.73 早川 諒 (1) 大和広陵
15 5:04.96 中西 泰之 (1) 桜井
16 5:06.35 山口 稜 (1) 奈良学園
17 5:09.93 堂浦 蓮 (1) 奈良情報商・県立商
18 5:11.72 吉田 朝陽 (2) 青翔
19 5:16.76 北郷 真爽 (2) 奈良朱雀・奈良商工

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:10.91 金尾 優生 (2) 西大和学園
2 16:36.84 野間 貴浩 (2) 生駒
3 16:41.01 平田 修士 (2) 畝傍
4 17:05.53 岡留 尚紀 (2) 橿原
5 17:27.25 山本 理人 (2) 高田
6 17:37.48 長﨑 靖治 (2) 天理
7 17:45.87 今井 響生 (2) 郡山
8 18:16.06 村井 心 (1) 五條
9 18:34.37 東野 太陽 (1) 聖心学園
10 18:48.44 上田 和弥 (1) 大和広陵
DNS 西村 智遥 (1) 高取国際

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 石黒 太陽 (2) 添上
2 19.03 宮本 知隆 (1) 奈良学園
3 22.58 塩山 源大 (1) 奈良大附属
DNS 和田 捺來 (1) 五條

男子 110mH(0.991/9.14m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 村山 和駿 (1) 添上
2 19.42 北川 文翔 (1) 五條
3 19.90 西出 将也 (2) 奈良情報商・県立商
4 22.29 米山 勇人 (1) 奈良大附属
DNS 西川 諒 (2) 西大和学園
DNS 仲田 健力 (2) 桜井
DNS 梶本 和年 (2) 天理

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 大塚 陽生 (1) 郡山
2 1:05.53 藤山 太地 (2) 桜井
3 1:09.52 一ノ瀬 捺基 (1) 奈良
4 1:10.41 鵜飼 奏太 (1) 香芝
DNS 中西 龍司 (2) 五條
DNS 小泉 朝日 (1) 高取国際

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 秋野 樹輝 (2) 奈良情報商・県立商
2 59.74 北山 樹 (1) 東大寺学園
3 59.96 岩田 凜太郎 (2) 添上
4 1:00.86 山中 虎牙 (2) 大和広陵
5 1:03.15 藤井 陽 (2) 奈良大附属
6 1:04.19 嶋岡 虎汰朗 (1) 県立大附属
DNS 河村 幸明 (2) 高田商

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.20 秋野 樹輝 (2) 奈良情報商・県立商
2 59.74 北山 樹 (1) 東大寺学園
3 59.96 岩田 凜太郎 (2) 添上
4 1:00.86 山中 虎牙 (2) 大和広陵
5 1:03.15 藤井 陽 (2) 奈良大附属
6 1:03.87 大塚 陽生 (1) 郡山
7 1:04.19 嶋岡 虎汰朗 (1) 県立大附属
8 1:05.53 藤山 太地 (2) 桜井
9 1:09.52 一ノ瀬 捺基 (1) 奈良
10 1:10.41 鵜飼 奏太 (1) 香芝

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:10.21 岡田 飛龍 (2) 生駒
2 10:28.27 樋口 夢叶 (2) 郡山
3 10:40.73 卯野 大樹 (2) 橿原
4 10:58.50 髙橋 健太 (2) 桜井
5 11:04.47 森田 将基 (1) 畝傍
6 11:26.02 西川 蒼一郎 (1) 高田
7 11:34.52 松田 煌汰 (3) 奈良情報商・県立商
8 12:29.83 簀戸 翼 (1) 奈良学園
9 12:41.67 田口 暖 (1) 五條
10 栃谷 篤哉 (2) 西大和学園

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.58 山下 航輝 (1)
鳥浜 友貴 (1)
三重野 華翔 (1)
髙井 建太朗 (2)
帝塚山
2 46.20 乾 勇也 (1)
高橋 謙哉 (1)
和田 心良 (2)
堀内 泰輔 (2)
天理
3 46.68 柳谷 昌輝 (1)
梅本 幹斗 (2)
鮫島 瑞貴 (2)
三宅 雅樹 (2)
高取国際
4 48.27 郷出 大輝 (1)
千葉 翔 (2)
増谷 洋輝 (1)
瀧本 伊吹 (2)
十津川
5 49.67 嶋岡 虎汰朗 (1)
阪本 大歩 (1)
星野 時人 (1)
宮田 海翔 (1)
県立大附属
DNS


西和清陵

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 西村 大和 (1)
中西 龍司 (2)
高本 陽煌 (2)
尾上 倖大 (2)
五條
2 45.33 榊原 晄太郎 (1)
駒井 翔星 (2)
青柳 颯 (1)
土屋 凜太朗 (2)
法隆寺国際
3 45.37 髙木 優斗 (1)
岡本 大輝 (1)
柳澤 和 (2)
仲田 隼人 (2)
高田
4 46.04 服部 成真 (2)
奥田 優人 (2)
北山 樹 (1)
黒松 慶斗 (1)
東大寺学園
5 46.39 鶴田 哲平 (1)
赤星 翔真 (1)
木下 晴翔 (1)
上山 巧暉 (2)
香芝
DNS


一条
DNS


奈良北

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.54 NGR 田原 歩睦 (3)
郷 颯冴 (3)
奥谷 拓征 (3)
松宮 武蔵 (2)
奈良育英
2 43.75 岡橋 悠太 (1)
土井 貫永 (1)
南 勇成 (2)
川邉 翔太 (1)
添上
3 44.13 大塚 陽生 (1)
服部 蓮太郎 (1)
大内 天翔 (2)
米田 拓生 (2)
郡山
4 44.48 沖倉 伊吹 (1)
髙野 友翔 (2)
井戸畑 想太 (1)
冨田 雅晴 (2)
奈良
5 46.31 藤沢 拳 (1)
上住 武大 (2)
北垣 空輝 (1)
辰田 翔吾 (1)
高田商
DNF 釜野 将希 (2)
中川 隼 (2)
櫻澤 魁 (2)
原本 息吹 (2)
生駒
DQ R3 吉田 伊織 (2)
宮下 由依人 (2)
中村 颯希 (2)
井谷 悠 (2)
西大和学園

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.54 NGR 田原 歩睦 (3)
郷 颯冴 (3)
奥谷 拓征 (3)
松宮 武蔵 (2)
奈良育英
2 43.75 岡橋 悠太 (1)
土井 貫永 (1)
南 勇成 (2)
川邉 翔太 (1)
添上
3 44.13 大塚 陽生 (1)
服部 蓮太郎 (1)
大内 天翔 (2)
米田 拓生 (2)
郡山
4 44.48 沖倉 伊吹 (1)
髙野 友翔 (2)
井戸畑 想太 (1)
冨田 雅晴 (2)
奈良
5 45.04 西村 大和 (1)
中西 龍司 (2)
高本 陽煌 (2)
尾上 倖大 (2)
五條
6 45.33 榊原 晄太郎 (1)
駒井 翔星 (2)
青柳 颯 (1)
土屋 凜太朗 (2)
法隆寺国際
7 45.37 髙木 優斗 (1)
岡本 大輝 (1)
柳澤 和 (2)
仲田 隼人 (2)
高田
8 45.58 山下 航輝 (1)
鳥浜 友貴 (1)
三重野 華翔 (1)
髙井 建太朗 (2)
帝塚山
9 46.04 服部 成真 (2)
奥田 優人 (2)
北山 樹 (1)
黒松 慶斗 (1)
東大寺学園
10 46.20 乾 勇也 (1)
高橋 謙哉 (1)
和田 心良 (2)
堀内 泰輔 (2)
天理
11 46.31 藤沢 拳 (1)
上住 武大 (2)
北垣 空輝 (1)
辰田 翔吾 (1)
高田商
12 46.39 鶴田 哲平 (1)
赤星 翔真 (1)
木下 晴翔 (1)
上山 巧暉 (2)
香芝
13 46.68 柳谷 昌輝 (1)
梅本 幹斗 (2)
鮫島 瑞貴 (2)
三宅 雅樹 (2)
高取国際
14 48.27 郷出 大輝 (1)
千葉 翔 (2)
増谷 洋輝 (1)
瀧本 伊吹 (2)
十津川
15 49.67 嶋岡 虎汰朗 (1)
阪本 大歩 (1)
星野 時人 (1)
宮田 海翔 (1)
県立大附属

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.66 堀 晴貴 (2)
落合 勇斗 (2)
嶋越 悠真 (2)
岡橋 虎之介 (1)
橿原
2 3:33.90 石崎 舜大 (2)
小西 蓮 (2)
長谷川 翔太 (2)
片岡 真人 (1)
桜井
3 3:34.27 田中 公一朗 (2)
平田 修士 (2)
湊 大智 (2)
杉本 歩仁 (1)
畝傍
4 3:40.35 藤井 陽 (2)
岡田 航弥 (2)
胎中 隆太 (1)
長谷川 優斗 (1)
奈良大附属
5 3:50.38 森川 翔太 (2)
山中 虎牙 (2)
吉田 悠玖 (1)
林 龍乃介 (1)
大和広陵
DNS


奈良情報商・県立商

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 小西 翔大 (2) 橿原
2 1m65 松島 陽太 (2) 奈良
2 1m65 相原 史門 (3) 榛生昇陽・宇陀
4 1m60 薮見 明弥 (2) 畝傍
5 1m55 吉田 健太郎 (1) 添上
NM 山本 陽大 (1) 奈良大附属
DNS 星野 舜太 (1) 東大寺学園
DNS 中村 克太朗 (1) 県立大附属
DNS 井上 翔太 (2) 一条

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 村中 春友 (3) 奈良
2 4m00 吉田 陸哉 (3) 王寺工
3 4m00 山瀬 雄大 (1) 奈良育英
4 3m10 西野 琢??真 (1) 橿原
5 2m80 山口 翔真 (1) 奈良大附属
NM 山本 夢斗 (1) 高田商
NM 西山 晃輔 (2) 添上

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +0.0 脇本 誠也 (3) 添上
2 6m25 +0.4 蓑田 琉偉 (2) 奈良南
3 6m19 +0.4 川口 由一郎 (1) 生駒
4 6m10 -0.2 持田 日向 (1) 高田
5 6m02 +0.4 高本 陽煌 (2) 五條
6 6m00 +0.5 小坂 翔真 (2) 畝傍
7 5m90 +1.3 髙野 友翔 (2) 奈良
8 5m90 -0.2 長野 董也 (1) 王寺工
9 5m83 +1.1 西 秀斗 (1) 西和清陵
10 5m83 +0.4 中山 楓雅 (1) 高取国際
11 5m81 -0.2 福西 伸哉 (3) 奈良情報商・県立商
12 5m76 +0.0 奥田 優人 (2) 東大寺学園
13 5m69 -0.5 多郷 欣優 (2) 奈良大附属
14 5m67 +0.0 梶谷 直希 (1) 郡山
15 5m55 +1.1 佃 裕也 (1) 香芝
16 5m48 -0.2 千葉 翔 (2) 十津川
17 5m46 +0.0 佐久間 旬 (2) 天理
18 5m43 +0.0 森田 翔和 (1) 帝塚山
19 5m39 +1.4 浅倉 健太 (1) 橿原
20 5m35 -0.4 松永 康介 (2) 西大和学園
21 5m35 -0.7 松本 琉暉 (1) 桜井
22 5m29 -0.1 吉田 悠玖 (1) 大和広陵
23 4m99 -0.4 宮田 海翔 (1) 県立大附属
24 4m40 +0.1 戸津 春舞 (1) 一条
25 3m72 +0.0 上田 陽 (1) 法隆寺国際
NM 出口 蓮斗 (1) 奈良朱雀・奈良商工
DNS 藤井 健太 (2) 奈良北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m98 +2.3 實藤 仁 (2) 生駒
2 13m32 +2.2 小山 海 (1) 添上
3 13m32 +0.8 欅 晴仁 (2) 天理
4 13m26 +1.6 服部 成真 (2) 東大寺学園
5 12m97 +1.7 森 明徳 (1) 一条
6 12m81 +1.5 幸地 琉生 (1) 橿原
7 12m07 +2.1 坂本 興紀 (2) 奈良大附属
8 11m73 +0.2 六車 太一 (1) 高田
9 11m72 +0.2 木村 一心 (1) 大和広陵
10 11m71 +0.8 小林 慶一郎 (1) 郡山
NM 浦西 柊羽 (1) 奈良
DNS 田中 蓮叶 (1) 五條

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 森川 陽介 (2) 添上
2 11m60 西野 誠司 (2) 五條
3 11m50 吉田 翔維 (1) 奈良情報商・県立商
4 11m39 上阪 仁 (1) 二階堂
5 11m29 延與 亨輔 (2) 智辯学園
6 10m90 萩原 大地 (1) 東大寺学園
7 10m76 梅野 雅顕 (1) 奈良大附属
8 10m64 岩田 尚之 (1) 郡山
9 9m99 堀 龍治 (1) 奈良朱雀・奈良商工
10 8m00 五味 健浩 (1) 畝傍
11 7m82 松田 歩 (2) 高田
12 7m68 花田 望 (2) 帝塚山
13 7m44 森山 和通 (2) 天理
14 7m34 岩本 優太 (2) 橿原
15 6m99 垂井 篤志 (1) 桜井
16 6m97 廣華 瑠偉 (1) 高取国際
17 6m85 相場 智博 (1) 香芝
18 6m84 黒川 葵生 (1) 王寺工
19 6m84 増谷 洋輝 (1) 十津川

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m47 門田 大樹 (3) 添上
2 33m98 大住 槙月 (1) 奈良
3 31m52 鬼追 心 (1) 奈良大附属
4 30m76 西岡 大地 (1) 畝傍
5 29m52 福田 凜太朗 (2) 高田
6 27m55 生田 詩音 (1) 王寺工
7 23m66 西村 優平 (2) 東大寺学園
8 21m97 大道 翔 (2) 智辯学園
9 20m83 岡 勇輝 (1) 五條
DNS ファム ドクキー (2) 高田商
DNS 山村 陸人 (2) 香芝
DNS 中山 悟希 (2) 天理

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m39 東 大樹 (3) 大和広陵
2 46m76 吉本 将希 (3) 添上
3 40m48 玉岡 俊介 (2) 榛生昇陽・宇陀
4 38m65 中里 昊 (2) 郡山
5 38m63 竹下 銀 (2) 智辯カレッジ

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m56 杉野 太一 (3) 奈良朱雀・奈良商工
2 43m73 帯刀 友来 (2) 大和広陵
3 42m93 瀧本 伊吹 (2) 十津川
4 41m91 脇山 響輝 (2) 添上
5 37m89 小林 隼也 (2) 高田
6 37m57 松本 晶 (2) 生駒
7 36m36 胎中 隆太 (1) 奈良大附属
8 35m90 山本 紘望 (2) 奈良北
9 35m86 髙橋 一平 (2) 奈良
10 34m71 村井 章一郎 (1) 五條
11 33m18 藤岡 彰良 (1) 王寺工
12 29m85 田中 雷貴 (3) 奈良情報商・県立商
13 17m44 森下 諏音 (2) 榛生昇陽・宇陀
14 17m33 二階堂 進悟 (1) 東大寺学園
NM 服部 泰智 (1) 県立大附属
NM 村田 真将 (1) 郡山
DNS 宮本 天斗 (1) 一条

 

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 藤原 陽世 (4) 天理二部
2 12.37 森本 一平 (4) 天理二部
3 13.67 赤瀬 史和 (1) 天理二部
DNS 高尾 翔 (4) 西吉野農
DNS 中村 一斗 (1) 西吉野農

 

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 藤原 陽世 (4) 天理二部
DNS 高尾 翔 (4) 西吉野農

 

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.38 中園 徠良 (2) 天理二部

 

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m93 -0.4 森本 一平 (4) 天理二部
2 4m58 +1.0 森谷 尚 (1) 天理二部
DNS 松永 俊大 (2) 天理二部
DNS 酢藤 龍空 (1) 天理二部

 

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m02 加島 央惣 (2) 天理二部

 

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m40 塩尻 勇和 (4) 天理二部

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 丸本 咲花 (2) 法隆寺国際
2 15.05 古澤 未菜 (1) 帝塚山
3 15.13 金山 衣月 (2) 磯城野
4 15.21 石岡 葉友 (1) 橿原学院
5 15.47 春田 菜花 (1) 県立大附属
6 15.55 山口 日菜子 (1) 青翔
DNS 川本 千里 (2) 一条

女子 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 森田 亜緒依 (1) 高田商
2 13.86 佐々木 華音 (1) 国際
3 13.90 松川 怜愛 (2) 高取国際
4 14.18 森本 光俐 (2) 西大和学園
DNS 栗林 優姫 (1) 奈良情報商・県立商
DNS 高嶋 心花 (2) 生駒
DNS 加藤 瑠璃 (1) 五條

女子 100m タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 山﨑 日陽 (1) 高田
2 13.33 上田 栞那 (1) 桜井
3 13.55 藤田 愛花 (2) 奈良北
4 13.85 奥村 聡美 (1) 橿原
5 13.88 小泉 夏紀 (2) 畝傍
6 13.97 大田 栞 (2) 奈良
DNS 林田 悠希 (3) 添上

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.01 -2.1 山﨑 日陽 (1) 高田
2 13.33 -2.1 上田 栞那 (1) 桜井
3 13.55 -2.1 藤田 愛花 (2) 奈良北
4 13.85 -2.1 奥村 聡美 (1) 橿原
5 13.85 -1.1 森田 亜緒依 (1) 高田商
6 13.86 -1.1 佐々木 華音 (1) 国際
7 13.88 -2.1 小泉 夏紀 (2) 畝傍
8 13.90 -1.1 松川 怜愛 (2) 高取国際
9 13.97 -2.1 大田 栞 (2) 奈良
10 14.18 -1.1 森本 光俐 (2) 西大和学園
11 14.52 -1.2 丸本 咲花 (2) 法隆寺国際
12 15.05 -1.2 古澤 未菜 (1) 帝塚山
13 15.13 -1.2 金山 衣月 (2) 磯城野
14 15.21 -1.2 石岡 葉友 (1) 橿原学院
15 15.47 -1.2 春田 菜花 (1) 県立大附属
16 15.55 -1.2 山口 日菜子 (1) 青翔

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.63 早見 瑠唯 (1) 生駒
2 29.78 山下 七海 (1) 奈良
3 30.46 野島 千咲都 (1) 畝傍
4 32.20 立川 真帆 (2) 西大和学園
5 32.78 伊野 愛 (1) 高田商
6 32.87 寺田 佳代 (1) 県立大附属
7 34.11 銭谷 美佑 (1) 五條
DNS 久保 小春 (2) 桜井

女子 200m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 高橋 愛理 (3) 添上
2 26.97 大西 陽愛 (1) 智辯カレッジ
3 27.15 竹本 朱里 (2) 郡山
4 27.41 大原 エミリア (2) 高取国際
5 27.66 鈴木 稚奈 (2) 高田
6 27.88 池田 千咲 (2) 橿原
7 28.44 椋木 菜々子 (2) 帝塚山
8 29.64 今田 佳那 (2) 一条

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.95 -0.3 高橋 愛理 (3) 添上
2 26.97 -0.3 大西 陽愛 (1) 智辯カレッジ
3 27.15 -0.3 竹本 朱里 (2) 郡山
4 27.41 -0.3 大原 エミリア (2) 高取国際
5 27.66 -0.3 鈴木 稚奈 (2) 高田
6 27.88 -0.3 池田 千咲 (2) 橿原
7 28.44 -0.3 椋木 菜々子 (2) 帝塚山
8 29.63 -0.4 早見 瑠唯 (1) 生駒
9 29.64 -0.3 今田 佳那 (2) 一条
10 29.78 -0.4 山下 七海 (1) 奈良
11 30.46 -0.4 野島 千咲都 (1) 畝傍
12 32.20 -0.4 立川 真帆 (2) 西大和学園
13 32.78 -0.4 伊野 愛 (1) 高田商
14 32.87 -0.4 寺田 佳代 (1) 県立大附属
15 34.11 -0.4 銭谷 美佑 (1) 五條

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.90 藤原 ひなた (2) 帝塚山
2 1:09.74 矢追 柚奈 (2) 高田商
3 1:09.77 竹島 爽 (2) 桜井
4 1:13.31 上田 彩珠花 (2) 一条
5 1:20.29 味山 美佑 (2) 奈良朱雀・奈良商工

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.72 大石 心暖 (2) 智辯カレッジ
2 1:01.13 藤村 優華 (3) 添上
3 1:05.79 加藤 杏菜 (1) 高田
4 1:07.00 堀 早希 (2) 奈良
5 1:09.34 樋上 亜由美 (2) 橿原
DNS 高仙坊 柚衣 (2) 生駒

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.72 大石 心暖 (2) 智辯カレッジ
2 1:01.13 藤村 優華 (3) 添上
3 1:05.79 加藤 杏菜 (1) 高田
4 1:07.00 堀 早希 (2) 奈良
5 1:07.90 藤原 ひなた (2) 帝塚山
6 1:09.34 樋上 亜由美 (2) 橿原
7 1:09.74 矢追 柚奈 (2) 高田商
8 1:09.77 竹島 爽 (2) 桜井
9 1:13.31 上田 彩珠花 (2) 一条
10 1:20.29 味山 美佑 (2) 奈良朱雀・奈良商工

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.90 富永 朱音 (1) 橿原
2 2:48.01 新田 花音 (1) 五條
3 2:49.91 白波瀬 咲 (1) 高田
4 2:59.24 麻植 美春 (1) 国際

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.04 瀬田 彩葉 (2) 高田商
2 2:40.25 外山 采茄 (1) 智辯学園
3 2:40.92 飯盛 愛珂 (1) 奈良北
4 2:43.82 藤原 ななみ (2) 桜井
5 2:59.96 桑原 心咲 (1) 郡山
DNS 河人 美貴 (3) 智辯カレッジ

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.04 瀬田 彩葉 (2) 高田商
2 2:40.25 外山 采茄 (1) 智辯学園
3 2:40.92 飯盛 愛珂 (1) 奈良北
4 2:41.90 富永 朱音 (1) 橿原
5 2:43.82 藤原 ななみ (2) 桜井
6 2:48.01 新田 花音 (1) 五條
7 2:49.91 白波瀬 咲 (1) 高田
8 2:59.24 麻植 美春 (1) 国際
9 2:59.96 桑原 心咲 (1) 郡山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.96 高橋 優奈 (1) 国際
2 5:11.99 植田 歩美 (1) 五條
3 5:20.06 弓場 梨央 (2) 橿原
4 5:30.01 奥田 夕楓 (2) 奈良大附属
5 5:31.41 岩田 彩楓 (2) 西大和学園
6 5:37.17 仲田 沙梛 (2) 高田
DNS 山﨑 瑞希 (2) 桜井
DNS 梅本 温加 (2) 智辯カレッジ
DNS 百瀨 叶望 (1) 奈良朱雀・奈良商工
DNS 石谷 優里香 (1) 郡山
DNS 柴﨑 美結 (2) 天理

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:54.55 竹上 日向子 (2) 橿原
2 12:01.33 山口 佳保 (1) 西大和学園
3 12:23.03 大谷 爽乃 (2) 高田
4 12:35.18 森崎 楓華 (2) 郡山
5 15:39.43 松岡 明香里 (1) 奈良学園
DNS 萩原 心海 (2) 榛生昇陽・宇陀

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 松田 結菜 (1) 奈良
2 18.52 大杉 友里 (2) 畝傍
3 19.78 溝黒 友菜 (1) 榛生昇陽・宇陀
DQ T8 井戸 奈都未 (2) 添上
DNS 海原 寧音 (2) 郡山
DNS 林 明璃 (1) 奈良北

女子 100mH(0.762/8.5m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 坂根 亜美瑠 (1) 添上
2 16.49 松山 愛梨 (1) 高田
3 17.58 緒方 美咲 (1) 郡山
4 18.93 山上 朝陽 (2) 西大和学園

 

女子 400mH タイムレース

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.92 福西 琉奈 (2) 橿原
2 1:18.78 井海 希美 (2) 高田
3 1:21.86 竹村 悠里 (1) 桜井
4 1:23.87 近藤 妃菜 (1) 国際
DNS 三輪 成実 (1) 一条

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.96 松葉 優希 (3) 添上
2 1:12.96 前田 陽南子 (2) 郡山
3 1:13.10 阪上 菜名 (1) 奈良
4 1:16.38 和田 笑璃 (2) 大和広陵
5 1:17.50 北中 真央 (2) 奈良大附属

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:11.96 松葉 優希 (3) 添上
2 1:12.92 福西 琉奈 (2) 橿原
3 1:12.96 前田 陽南子 (2) 郡山
4 1:13.10 阪上 菜名 (1) 奈良
5 1:16.38 和田 笑璃 (2) 大和広陵
6 1:17.50 北中 真央 (2) 奈良大附属
7 1:18.78 井海 希美 (2) 高田
8 1:21.86 竹村 悠里 (1) 桜井
9 1:23.87 近藤 妃菜 (1) 国際

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.17 山﨑 日陽 (1)
鈴木 稚奈 (2)
南 杏菜 (2)
森岡 紗菜 (2)
高田
2 51.50 松川 怜愛 (2)
大原 エミリア (2)
三浦 彩加 (2)
木村 芽生 (1)
高取国際
3 51.58 佐野 那々美 (1)
福井 那菜 (2)
松田 結菜 (1)
大田 栞 (2)
奈良
4 52.87 森田 澪 (1)
野島 千咲都 (1)
大杉 友里 (2)
小泉 夏紀 (2)
畝傍
5 53.46 上畠 香春 (2)
荒木 未宇 (1)
阿部 希美 (1)
藤田 愛花 (2)
奈良北
6 53.74 辻 偲愛 (1)
矢追 柚奈 (2)
瀬田 彩葉 (2)
森田 亜緒依 (1)
高田商
7 56.54 松阪 奈央 (2)
佐々木 華音 (1)
近藤 妃菜 (1)
麻植 美春 (1)
国際
8 58.72 山上 朝陽 (2)
森本 光俐 (2)
原田 知香 (2)
立川 真帆 (2)
西大和学園

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.30 前田 冬優花 (3)
高橋 愛理 (3)
松葉 優希 (3)
藤村 優華 (3)
添上
2 4:22.69 福西 琉奈 (2)
外輪 君佳 (2)
樋上 亜由美 (2)
池田 千咲 (2)
橿原
3 4:28.09 山本 花音 (2)
山口 初音 (2)
山谷 穂夏 (1)
緒方 美咲 (1)
郡山
4 4:55.96 北中 真央 (2)
西田 和乃花 (2)
奥田 夕楓 (2)
峯田 梨愛 (1)
奈良大附属
DNS


智辯カレッジ
DNS


桜井
DNS


帝塚山

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 池田 美咲 (3) 奈良情報商・県立商
2 1m50 手塚 日菜 (2) 国際
3 1m50 山下 璃子 (3) 添上
4 1m30 山谷 穂夏 (1) 郡山
5 1m25 森岡 紗菜 (2) 高田
NM 三浦 彩加 (2) 高取国際
NM 吉川 稀萌 (2) 畝傍
DNS 大幸 日奈 (2) 奈良北
DNS 乾 愛里 (2) 五條

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 前田 冬優花 (3) 添上
2 2m70 新田 陽菜 (3) 高取国際
DNS 岸本 みかさ (3) 大和広陵

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +1.3 乾谷 こころ (3) 奈良情報商・県立商
2 4m91 +0.8 山本 花音 (2) 郡山
3 4m77 +0.6 寺前 結菜 (1) 添上
4 4m71 -0.4 南 杏菜 (2) 高田
5 4m43 +0.5 福井 那菜 (2) 奈良
6 4m39 -0.3 西岡 優来 (2) 畝傍
7 4m16 +1.4 表 綺香 (2) 一条
DNS 上畠 香春 (2) 奈良北
DNS 大西 真未 (2) 高取国際
DNS 堀口 涼愛 (1) 橿原
DNS 池﨑 愛菜 (1) 智辯カレッジ

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 +2.3 丸山 優空 (3) 添上
2 10m22 +1.1 高木 咲良 (1) 郡山
3 10m03 +1.1 網倉 有香 (2) 高田
4 9m94 +1.5 長谷部 果穏 (1) 橿原
5 9m90 +1.2 西田 和乃花 (2) 奈良大附属
6 9m79 +1.6 梅本 明日香 (1) 畝傍
7 9m29 +1.6 岡本 純佳 (2) 奈良情報商・県立商
DNS 山崎 由季 (2) 奈良

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m58 武田 光里 (3) 添上
2 8m03 奥村 響未 (2) 高田
3 7m39 浦東 姫々菜 (1) 五條
4 6m23 大塚 琳 (1) 生駒
DNS 井上 桃花 (2) 奈良

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m96 矢野 結衣 (1) 添上
2 29m51 石川 美優 (1) 奈良
3 26m40 高村 優和 (2) 磯城野
4 25m97 御前 愛梨 (2) 奈良情報商・県立商
5 21m65 平谷 智澪 (1) 二階堂
6 20m61 隅田 詩季 (1) 香芝
7 19m96 福岡 双葉 (2) 天理
8 14m68 榎本 純怜 (1) 高田

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m53 嶋本 美海 (2) 添上
2 30m79 中西 なつみ (2) 高取国際
3 12m48 酒井 柚季 (2) 奈良大附属

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m71 水谷 和佳奈 (3) 添上
2 30m83 増田 早良 (2) 高田
3 26m73 田口 菜奈子 (2) 奈良
4 23m04 峯田 梨愛 (1) 奈良大附属
NM 北川 文萌 (1) 磯城野
DNS 杉本 音色 (3) 奈良情報商・県立商
DNS 井上 亜美 (1) 五條

 

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 小田 彩恵 (3) 天理二部
DNS 是則 そら (1) 天理二部

 

女子定通制 800m 決勝

女子定通制 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.38 本田 ゆきの (3) 天理二部

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment