奈良県高校ユース陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第55回 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権大会
近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会 奈良県予選会
(2022年8月19日~21日)

画像

第55回 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2022年8月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良)で開催されます。ここでは、奈良県高校ユース陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 奈良県高校ユース陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 奈良県高校ユース陸上

第54回 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権大会
近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会 奈良県予選会
(2021年8月20日~22日)

画像

第54回 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2021年8月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場 (ロートフィールド奈良) で開催されます。ここでは、奈良県高校ユース陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 奈良高校ユース

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 魚谷 未徠 (1) 高田商
2 11.48 q 濵田 新太 (1) 奈良北
3 11.67 q 中川 隼 (1) 生駒
4 11.88 岩本 優太 (1) 橿原
5 12.25 仲田 隼人 (1) 高田
6 12.47 澤邊 風雅 (1) 奈良大附属
7 13.37 林 聖矢 (1) 御所実
8 14.28 浅居 直範 (1) 十津川

男子1年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 松宮 武蔵 (1) 奈良育英
2 11.73 奥田 海音 (1) 郡山
3 12.11 永坂 慶一朗 (1) 西大和学園
4 12.20 福田 藍生 (1) 畝傍
5 12.24 堀内 泰輔 (1) 天理
6 12.42 岩井 陽哉 (1) 奈良朱雀・奈良商工
7 12.86 森 悠斗 (1) 奈良学園
8 13.10 榎本 元樹 (1) 高円芸術
DNS 長谷川 喜信 (1) 西和清陵

男子1年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 宮下 由依人 (1) 西大和学園
2 11.73 南 勇成 (1) 添上
3 11.85 土屋 凜太朗 (1) 法隆寺国際
4 12.14 新井 雄斗 (1) 畝傍
5 12.45 梅本 幹斗 (1) 高取国際
6 13.10 真部 裕輝 (1) 高円芸術
7 14.74 森下 諏音 (1) 榛生昇陽
DNS 北川 慶悟 (1) 橿原

男子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 冨田 雅晴 (1) 奈良
2 11.64 q 辻井 佑弥 (1) 奈良朱雀・奈良商工
3 12.30 上住 武大 (1) 高田商
4 12.65 藤井 健太 (1) 奈良北
5 12.76 瀧本 伊吹 (1) 十津川
6 12.80 森川 翔太 (1) 大和広陵
7 12.98 鮫島 瑞貴 (1) 高取国際
8 13.39 山村 陸人 (1) 香芝
DNS 多田 虹太 (1) 五條

男子1年 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 森口 翔太 (1) 一条
2 12.22 櫻澤 魁 (1) 生駒
3 12.28 堀北 翔真 (1) 奈良大附属
4 12.50 蓑田 琉偉 (1) 大淀・奈良南
5 12.56 亀井 周 (1) 磯城野
6 12.62 前薗 一稀 (1) 王寺工
7 12.67 南 昂我 (1) 智辯カレッジ
DNS 川邊 煌希 (1) 奈良情報商・県立商
DNS 髙井 建太朗 (1) 帝塚山

男子1年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 濱口 亮太 (1) 奈良育英
2 12.07 尾上 倖大 (1) 五條
3 12.18 米田 拓生 (1) 郡山
4 12.53 石崎 舜大 (1) 桜井
5 12.71 和田 心良 (1) 天理
6 12.87 松永 展征 (1) 智辯カレッジ
7 12.94 北岡 泰斗 (1) 高田
8 13.12 髙橋 一平 (1) 奈良
9 13.88 今西 柊憂 (1) 奈良情報商・県立商

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 EGR 松宮 武蔵 (1) 奈良育英
2 11.11 冨田 雅晴 (1) 奈良
3 11.12 濱口 亮太 (1) 奈良育英
4 11.26 魚谷 未徠 (1) 高田商
5 11.49 宮下 由依人 (1) 西大和学園
6 11.54 辻井 佑弥 (1) 奈良朱雀・奈良商工
7 11.56 濵田 新太 (1) 奈良北
8 11.80 中川 隼 (1) 生駒

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 q 魚谷 未徠 (1) 高田商
2 23.60 福田 藍生 (1) 畝傍
3 24.00 堀北 翔真 (1) 奈良大附属
4 24.05 駒井 翔星 (1) 法隆寺国際
5 24.59 多田 暁弘 (1) 西大和学園
6 24.84 西本 清志郎 (1) 橿原
7 27.84 冬木 将真 (1) 奈良情報商・県立商

男子1年 200m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 q 天羽 蓮 (1) 奈良育英
2 22.95 q 大内 天翔 (1) 郡山
3 23.41 q 土屋 凜太朗 (1) 法隆寺国際
4 23.60 中川 隼 (1) 生駒
5 24.66 中 飛龍翔 (1) 高円芸術
6 25.23 仲田 健力 (1) 桜井
7 25.70 村上 真一郎 (1) 五條

男子1年 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 米田 拓生 (1) 郡山
2 24.19 中村 颯真 (1) 西大和学園
3 24.80 柏本 睦貴 (1) 生駒
4 24.82 堀 晴貴 (1) 橿原
5 25.00 柳澤 和 (1) 高田
6 25.00 小林 慶幸 (1) 天理
DNS 髙井 建太朗 (1) 帝塚山

男子1年 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 q 森口 翔太 (1) 一条
2 23.89 岩井 陽哉 (1) 奈良朱雀・奈良商工
3 25.10 河村 幸明 (1) 高田商
4 26.12 長谷川 喜信 (1) 西和清陵
5 26.35 鮫島 瑞貴 (1) 高取国際
DNS 森本 喜 (1) 榛生昇陽
DNS 濵田 新太 (1) 奈良北

男子1年 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 q 辻井 佑弥 (1) 奈良朱雀・奈良商工
2 22.55 q 南 勇成 (1) 添上
3 24.47 岡田 航弥 (1) 奈良大附属
4 24.47 石崎 舜大 (1) 桜井
5 24.74 前薗 一稀 (1) 王寺工
6 26.96 松本 虎士 (1) 榛生昇陽
7 27.97 林 聖矢 (1) 御所実

男子1年 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 q 松宮 武蔵 (1) 奈良育英
2 23.98 新井 雄斗 (1) 畝傍
3 24.35 中西 龍司 (1) 五條
4 25.33 北岡 泰斗 (1) 高田
5 25.53 森 悠斗 (1) 奈良学園
6 26.19 真部 裕輝 (1) 高円芸術
7 27.62 森本 泰成 (1) 高取国際

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 松宮 武蔵 (1) 奈良育英
2 22.58 天羽 蓮 (1) 奈良育英
3 22.63 南 勇成 (1) 添上
4 22.66 魚谷 未徠 (1) 高田商
5 22.82 辻井 佑弥 (1) 奈良朱雀・奈良商工
6 23.02 大内 天翔 (1) 郡山
7 23.56 森口 翔太 (1) 一条
8 23.78 土屋 凜太朗 (1) 法隆寺国際

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 q 大内 天翔 (1) 郡山
2 53.89 q 井上 大誠 (1) 智辯カレッジ
3 53.99 q 長谷川 翔太 (1) 桜井
4 56.26 片山 拓司 (1) 生駒
5 56.47 駒井 翔星 (1) 法隆寺国際
6 58.18 柳澤 和 (1) 高田
7 1:07.01 西辻 響 (1) 奈良朱雀・奈良商工

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 q 天羽 蓮 (1) 奈良育英
2 52.88 q 釜野 将希 (1) 生駒
3 53.75 q 岩田 凜太郎 (1) 添上
4 54.60 藤山 太地 (1) 桜井
5 55.94 岡田 航弥 (1) 奈良大附属
6 56.55 山中 虎牙 (1) 大和広陵
7 57.86 文 世仁 (1) 帝塚山

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 q 湊 大智 (1) 畝傍
2 54.88 吉田 伊織 (1) 西大和学園
3 55.75 落合 勇斗 (1) 橿原
4 56.14 藤井 健人 (1) 添上
5 1:00.80 吉川 太規 (1) 五條
6 1:04.21 吉田 和輝 (1) 天理
7 1:08.42 上嶋 晃大 (1) 高田商

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 q 島越 悠真 (1) 橿原
2 54.29 生駒 大智 (1) 奈良育英
3 56.19 河村 幸明 (1) 高田商
4 56.31 笠井 龍生 (1) 東大寺学園
5 59.44 奥谷 昇大 (1) 西大和学園
6 59.63 木嶋 斗弥 (1) 王寺工
DNS 濱野 奏 (1) 五條

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.28 天羽 蓮 (1) 奈良育英
2 51.68 島越 悠真 (1) 橿原
3 51.71 釜野 将希 (1) 生駒
4 52.49 井上 大誠 (1) 智辯カレッジ
5 52.89 湊 大智 (1) 畝傍
6 53.00 大内 天翔 (1) 郡山
7 53.97 岩田 凜太郎 (1) 添上
8 54.00 長谷川 翔太 (1) 桜井

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.98 q 生駒 大智 (1) 奈良育英
2 2:06.86 q 島越 悠真 (1) 橿原
3 2:12.42 高橋 健太 (1) 桜井
4 2:15.89 岡田 健祐 (1) 奈良
5 2:17.34 髙嶋 祐志 (1) 五條
6 2:17.57 岩本 陸 (1) 畝傍
7 2:20.32 伊藤 悠斗 (1) 二階堂
8 2:27.62 池島 弘貴 (1) 奈良大附属

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.51 q 福田 海未 (1) 智辯カレッジ
2 2:08.40 q 清原 尚 (1) 一条
3 2:08.47 q 西林 優太 (1) 高田
4 2:13.14 清水 詩文 (1) 生駒
5 2:17.07 北村 一真 (1) 西大和学園
6 2:21.22 今井 響生 (1) 郡山
7 2:28.08 西出 将也 (1) 奈良情報商・県立商
DNS 横谷 友紀 (1) 奈良学園

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.25 軽部 凰夏 (1) 添上
2 2:12.73 木嶋 斗弥 (1) 王寺工
3 2:15.98 原口 昴輝 (1) 郡山
4 2:16.97 松本 陸杜 (1) 生駒
5 2:21.84 田渋 蒼大 (1) 高円芸術
6 2:30.31 西崎 颯一郎 (1) 高田
7 2:31.24 今西 優太 (1) 畝傍

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.77 q 井上 大誠 (1) 智辯カレッジ
2 2:09.84 q 松元 奏翔 (1) 添上
3 2:09.93 q 落合 勇斗 (1) 橿原
4 2:12.43 北林 誠康 (1) 奈良
5 2:15.90 中村 希望 (1) 高取国際
6 2:22.55 岳藤 大和 (1) 高円芸術
7 2:50.85 浅居 直範 (1) 十津川
DNS 柿澤 哲太 (1) 奈良北

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.28 NGR 福田 海未 (1) 智辯カレッジ
2 2:00.85 井上 大誠 (1) 智辯カレッジ
3 2:00.99 島越 悠真 (1) 橿原
4 2:08.06 生駒 大智 (1) 奈良育英
5 2:08.42 清原 尚 (1) 一条
6 2:09.30 落合 勇斗 (1) 橿原
7 2:12.60 松元 奏翔 (1) 添上
8 2:16.83 西林 優太 (1) 高田

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.79 q 福田 海未 (1) 智辯カレッジ
2 4:25.81 q 葛城 渚 (1) 奈良育英
3 4:27.29 q 藤田 一誓 (1) 添上
4 4:27.93 q 友田 草詩 (1) 畝傍
5 4:28.44 q 野間 貴浩 (1) 生駒
6 4:28.47 q 玉野 篤輝 (1) 西大和学園
7 4:28.85 q 坂元 一耀 (1) 東大寺学園
8 4:31.17 q 高嶋 亮祐 (1) 橿原
9 4:32.81 北林 誠康 (1) 奈良
10 4:33.62 清原 尚 (1) 一条
11 4:39.70 清水 詩文 (1) 生駒
12 4:50.97 池島 弘貴 (1) 奈良大附属
13 4:54.89 伊藤 悠斗 (1) 二階堂
14 4:55.50 仁科 拓磨 (1) 高田商
15 5:12.49 冬木 将真 (1) 奈良情報商・県立商
16 5:14.66 近藤 遼岳 (1) 郡山
DNS 横谷 友紀 (1) 奈良学園
DNS 常友 秀太 (1) 高田

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.53 q 柏木 優希 (1) 智辯カレッジ
2 4:18.59 q 松尾 侍弦 (1) 奈良育英
3 4:27.95 q 高橋 健太 (1) 桜井
4 4:28.50 q 田中 公一朗 (1) 畝傍
5 4:29.09 q 岩本 侑士 (1) 奈良
6 4:30.09 q 樋口 夢叶 (1) 郡山
7 4:31.16 q 吉本 祐真 (1) 西大和学園
8 4:31.70 東條 匠真 (1) 橿原
9 4:31.79 竹原 裕太 (1) 一条
10 4:34.26 松元 奏翔 (1) 添上
11 4:38.46 山本 理人 (1) 高田
12 4:52.60 髙嶋 祐志 (1) 五條
13 4:53.33 長﨑 靖治 (1) 天理
14 5:11.84 西出 将也 (1) 奈良情報商・県立商
15 5:13.18 吉田 朝陽 (1) 青翔
16 5:32.29 吉川 聖真 (1) 奈良大附属
17 5:54.76 上原 瑞生 (1) 香芝
DNS 川﨑 瑛太 (1) 高田商

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.66 NGR 松尾 侍弦 (1) 奈良育英
2 3:59.67 柏木 優希 (1) 智辯カレッジ
3 4:03.47 葛城 渚 (1) 奈良育英
4 4:04.15 福田 海未 (1) 智辯カレッジ
5 4:21.18 野間 貴浩 (1) 生駒
6 4:22.21 藤田 一誓 (1) 添上
7 4:24.65 坂元 一耀 (1) 東大寺学園
8 4:28.77 田中 公一朗 (1) 畝傍
9 4:29.54 高橋 健太 (1) 桜井
10 4:29.79 吉本 祐真 (1) 西大和学園
11 4:29.82 玉野 篤輝 (1) 西大和学園
12 4:35.20 岩本 侑士 (1) 奈良
13 4:35.32 友田 草詩 (1) 畝傍
14 4:38.66 樋口 夢叶 (1) 郡山
15 4:42.39 高嶋 亮祐 (1) 橿原

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:31.14 柏木 優希 (1) 智辯カレッジ
2 15:52.49 葛城 渚 (1) 奈良育英
3 16:13.92 川嶋 望叶 (1) 智辯カレッジ
4 16:23.24 藤田 一誓 (1) 添上
5 17:13.89 坂元 一耀 (1) 東大寺学園
6 17:18.15 岩本 侑士 (1) 奈良
7 17:42.85 竹ノ下 虎瞳 (1) 奈良育英
8 17:47.75 岩田 明輝哉 (1) 奈良
9 17:48.10 平田 修士 (1) 畝傍
10 18:13.67 平田 侃大 (1) 生駒
11 18:15.45 中島 颯良 (1) 添上
12 18:20.33 卯野 大樹 (1) 橿原
13 18:20.52 山本 理人 (1) 高田
14 18:22.53 今井 響生 (1) 郡山
15 18:24.92 原口 昴輝 (1) 郡山
16 18:55.78 野間 貴浩 (1) 生駒
17 19:28.92 中村 希望 (1) 高取国際
18 19:52.39 中野 達也 (1) 畝傍
19 20:00.67 竹原 裕太 (1) 一条
20 20:09.65 花房 大和 (1) 一条
DNF 大西 晴斗 (1) 高田
DNS 岡留 尚紀 (1) 橿原

 

男子1年 110mH(0.991/9.14m) 決勝

男子1年 110mH(0.991/9.14m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 NGR 福本 陽己 (1) 奈良育英
2 15.62 NGR 秋野 樹輝 (1) 奈良情報商・県立商
3 15.80 NGR 西川 諒 (1) 西大和学園
4 16.27 服部 成真 (1) 東大寺学園
5 17.50 仲田 健力 (1) 桜井
6 17.71 嶋岡 滉祐 (1) 郡山
7 18.26 宮下 由依人 (1) 西大和学園
8 18.39 吉田 峻太 (1) 橿原
DNS 坂本 興紀 (1) 奈良大附属

 

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 q 秋野 樹輝 (1) 奈良情報商・県立商
2 1:01.85 q 福本 陽己 (1) 奈良育英
3 1:04.21 q 藤山 太地 (1) 桜井
4 1:05.45 q 藤井 陽 (1) 奈良大附属
5 1:05.96 藤井 健人 (1) 添上
6 1:11.06 柳原 謙三朗 (1) 高田商
DNS 濱野 奏 (1) 五條

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 q 笠井 龍生 (1) 東大寺学園
2 1:04.16 q 山中 虎牙 (1) 大和広陵
3 1:04.80 q 吉田 峻太 (1) 橿原
4 1:05.31 q 岩田 凜太郎 (1) 添上
5 1:07.00 長谷川 翔太 (1) 桜井
6 1:07.52 高山 優斗 (1) 奈良情報商・県立商
DNS 坂本 興紀 (1) 奈良大附属
DNS 森本 喜 (1) 榛生昇陽

 

男子1年 400mH(0.914/35m) 決勝

男子1年 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.96 福本 陽己 (1) 奈良育英
2 59.51 秋野 樹輝 (1) 奈良情報商・県立商
3 1:02.38 笠井 龍生 (1) 東大寺学園
4 1:02.38 岩田 凜太郎 (1) 添上
5 1:02.94 藤山 太地 (1) 桜井
6 1:05.05 藤井 陽 (1) 奈良大附属
7 1:05.55 山中 虎牙 (1) 大和広陵
8 1:06.09 吉田 峻太 (1) 橿原

 

男子1年 3000mSC(0.914m) 決勝

男子1年 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.27 松尾 侍弦 (1) 奈良育英
2 10:20.38 農本 駿 (1) 智辯カレッジ
3 10:22.44 谷村 祐太郎 (1) 智辯カレッジ
4 10:47.89 樋口 夢叶 (1) 郡山
5 10:49.83 竹ノ下 虎瞳 (1) 奈良育英
6 10:58.75 岩田 明輝哉 (1) 奈良
7 11:10.62 堀川 正樹 (1) 添上
8 11:38.70 常友 秀太 (1) 高田
9 11:45.90 中島 颯良 (1) 添上
10 12:22.89 前田 結太 (1) 橿原
11 13:49.73 吉川 聖真 (1) 奈良大附属

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:16.13 浮田 聡也 (1) 智辯カレッジ
2 28:17.66 岩井 航 (1) 智辯カレッジ

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 小西 翔大 (1) 橿原
2 1m87 井上 翔太 (1) 一条
3 1m78 石黒 太陽 (1) 添上
4 1m78 松島 陽太 (1) 奈良
5 1m55 多郷 欣優 (1) 奈良大附属
6 1m55 薮見 明弥 (1) 畝傍

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 中村 陸来 (1) 一条
2 3m10 西山 晃輔 (1) 添上
3 2m90 松田 幸輝 (1) 添上

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 -0.7 戸島 清太 (1) 奈良育英
2 6m28 -1.3 松比良 涼玖 (1) 添上
3 6m24 +0.4 多郷 欣優 (1) 奈良大附属
4 6m19 -0.5 三重野 愛斗 (1) 橿原
5 6m17 +0.8 小坂 翔真 (1) 畝傍
6 6m12 +1.1 松井 勇翔 (1) 奈良育英
7 6m11 +0.1 松田 幸輝 (1) 添上
8 6m07 +1.3 髙本 陽煌 (1) 五條
9 5m95 -0.2 髙野 友翔 (1) 奈良
10 5m94 -0.4 奥田 優人 (1) 東大寺学園
11 5m76 +0.0 上住 武大 (1) 高田商
12 5m76 -0.8 蓑田 琉偉 (1) 大淀・奈良南
13 5m72 +0.4 岡村 風雅 (1) 生駒
14 5m63 +0.1 小林 弘宜 (1) 西大和学園
15 5m41 +0.5 松永 康介 (1) 西大和学園
16 5m16 +0.9 森川 翔太 (1) 大和広陵
17 5m10 -0.1 多田 虹太 (1) 五條
18 5m06 -0.1 梶本 和年 (1) 天理
19 4m86 -0.8 小川 慶悟 (1) 高円芸術
20 4m79 -0.2 渡邉 優弥 (1) 奈良朱雀・奈良商工
21 4m55 +1.1 梅本 幹斗 (1) 高取国際
22 4m27 -0.3 ファム ドクキー (1) 高田商
23 3m92 +0.9 藤井 陽 (1) 奈良大附属
DNS 原本 息吹 (1) 生駒
DNS 薮見 明弥 (1) 畝傍

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m18 -2.1 實藤 仁 (1) 生駒
2 13m11 -1.4 松比良 涼玖 (1) 添上
3 12m86 -0.7 服部 成真 (1) 東大寺学園
4 12m59 -1.8 奥田 優人 (1) 東大寺学園
5 12m44 -1.2 髙野 友翔 (1) 奈良
6 12m33 -1.6 欅 晴仁 (1) 天理
7 12m29 -2.3 三重野 愛斗 (1) 橿原
8 12m27 -1.0 西山 晃輔 (1) 添上
9 11m92 -2.1 戸島 清太 (1) 奈良育英
10 11m81 -2.7 髙本 陽煌 (1) 五條
DNS 村上 真一郎 (1) 五條

 

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m85 森川 陽介 (1) 添上
2 12m41 真貝 竜一郎 (1) 東大寺学園
3 10m70 西野 誠司 (1) 五條
4 10m66 竹村 奏汰 (1) 添上
5 10m41 玉岡 俊介 (1) 榛生昇陽
6 10m17 延與 亨輔 (1) 智辯学園
7 8m94 吉田 碧 (1) 高取国際
8 8m80 福田 凜太朗 (1) 高田
9 8m17 大道 翔 (1) 智辯学園
10 8m08 山村 陸人 (1) 香芝
11 7m94 松田 歩 (1) 高田
12 7m44 花田 望 (1) 帝塚山
13 6m74 川元 悠多 (1) 五條

 

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m58 川畑 仁穏 (1) 添上
2 31m39 森川 陽介 (1) 添上
3 29m83 西野 誠司 (1) 五條
4 28m49 中山 悟希 (1) 天理
5 27m86 松田 歩 (1) 高田
6 26m94 延與 亨輔 (1) 智辯学園
7 25m76 福田 凜太朗 (1) 高田
8 25m28 山田 奏 (1) 郡山
9 19m61 西村 優平 (1) 東大寺学園
10 18m41 森山 和通 (1) 天理
11 16m15 原 健吾 (1) 西大和学園
DNS 山田 誉峻 (1) 奈良大附属

 

男子1年 ハンマー投(6.351kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.351kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m91 竹下 銀 (1) 智辯カレッジ
2 29m86 中里 昊 (1) 郡山
3 28m41 玉岡 俊介 (1) 榛生昇陽
4 25m58 竹村 奏汰 (1) 添上
5 17m55 山田 誉峻 (1) 奈良大附属
DNS 脇山 響輝 (1) 添上

 

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m91 石黒 太陽 (1) 添上
2 40m65 真貝 竜一郎 (1) 東大寺学園
3 39m24 帯刀 友来 (1) 大和広陵
4 37m18 瀧本 伊吹 (1) 十津川
5 34m33 嶋岡 滉祐 (1) 郡山
6 28m68 小林 隼也 (1) 高田
7 26m69 中西 龍司 (1) 五條
8 23m15 西村 優平 (1) 東大寺学園
9 22m87 久保田 琉真 (1) 生駒
10 22m64 澤邊 風雅 (1) 奈良大附属
11 20m14 松本 晶 (1) 生駒
DNS 脇山 響輝 (1) 添上
DNS 高橋 秀実 (1) 奈良北

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 郷 颯冴 (2) 奈良育英
2 11.71 q 飯田 晴貴 (2) 高田商
3 11.85 的井 直宏 (2) 大和広陵
4 12.10 西村 拓海 (2) 五條
5 12.12 岩田 幸大 (2) 添上
6 12.16 植田 渚沙 (2) 奈良北
7 12.50 吉岡 謙志郎 (2) 帝塚山
8 12.72 吉田 樹 (2) 奈良朱雀・奈良商工
9 13.10 松川 怜央 (2) 聖心学園

男子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 澤田 駿 (2) 王寺工
2 12.03 板倉 宏弥 (2) 法隆寺国際
3 12.05 小松 真斗 (2) 十津川
4 12.49 小林 夕希也 (2) 一条
5 12.50 中西 悠太 (2) 桜井
DNS 片山 翔太 (2) 西大和学園
DNS 細川 慧悟 (2) 奈良大附属
DNS 市森 光輝 (2) 大和広陵
DNS 安永 夢叶 (2) 高取国際

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 寺本 陽 (2) 畝傍
2 11.72 今井 大和 (2) 東大寺学園
3 11.85 小瀧 陽介 (2) 高田商
4 11.92 吉山 輝 (2) 西和清陵
5 11.94 田村 颯馬 (2) 郡山
6 12.25 永井 要 (2) 天理
7 12.61 土田 凜空 (2) 桜井
8 12.69 濱口 洋平 (2) 奈良学園
9 13.12 池嶋 悠人 (2) 奈良北

男子2年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 桑垣 颯良 (2) 香芝
2 11.87 井原 大翔 (2) 郡山
3 11.91 亀島 大也 (2) 西の京
4 12.21 吉田 陸哉 (2) 王寺工
5 12.21 橋上 冬瑚 (2) 智辯カレッジ
6 12.32 濱田 匠也 (2) 奈良情報商・県立商
7 12.37 垣野 隼人 (2) 十津川
8 12.87 山本 健心 (2) 青翔
DNS 北浦 翔太 (2) 生駒

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 河井 陽 (2) 奈良
2 11.81 上田 夏甫 (2) 国際
3 11.82 中野 昌哉 (2) 五條
4 11.88 須藤 友樹 (2) 法隆寺国際
5 11.99 前田 大智 (2) 東大寺学園
6 12.71 馬島 蒼空 (2) 智辯学園
7 13.37 木下 和城 (2) 西大和学園
DNS 安田 大幸 (2) 橿原
DNS 北沢 麟 (2) 奈良大附属

男子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 奥谷 拓征 (2) 奈良育英
2 11.56 q 門田 海生 (2) 高田
3 11.94 一宮 陸人 (2) 高取国際
4 11.99 臼井 琉真 (2) 西の京
5 12.00 藤川 優斗 (2) 大淀・奈良南
6 12.39 北野 太陽 (2) 国際
7 12.49 大薗 浩喜 (2) 橿原
8 12.77 倉田 聖也 (2) 西和清陵
9 13.07 辰己 虎太朗 (2) 御所実

男子2年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 松村 倖輔 (2) 高田
2 11.72 田中 隆真 (2) 畝傍
3 12.00 村中 春友 (2) 奈良
4 12.07 吉岡 壮太郎 (2) 帝塚山
5 12.21 松村 泰地 (2) 香芝
6 12.32 打越 和寿 (2) 奈良朱雀・奈良商工
7 12.50 坂口 優音 (2) 橿原学院
8 12.57 島田 泰成 (2) 青翔
DQ 岡本 慎輔 (2) 天理

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 奥谷 拓征 (2) 奈良育英
2 11.05 寺本 陽 (2) 畝傍
3 11.13 松村 倖輔 (2) 高田
4 11.32 門田 海生 (2) 高田
5 11.35 桑垣 颯良 (2) 香芝
6 11.46 河井 陽 (2) 奈良
7 11.50 飯田 晴貴 (2) 高田商
DNS 郷 颯冴 (2) 奈良育英

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 q 桑垣 颯良 (2) 香芝
2 23.84 吉山 輝 (2) 西和清陵
3 24.18 古市 智滉 (2) 畝傍
4 25.26 小林 夕希也 (2) 一条
5 25.30 青木 貴大 (2) 桜井
6 25.79 野々村 恒 (2) 磯城野
7 27.65 竹嶋 友哉 (2) 西大和学園
DNS 佐々岡 佑有 (2) 奈良育英

男子2年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 q 森 陽太 (2) 添上
2 23.22 q 藤川 陽向 (2) 高田
3 23.80 上田 夏甫 (2) 国際
4 24.08 須藤 友樹 (2) 法隆寺国際
5 24.09 橋上 冬瑚 (2) 智辯カレッジ
6 24.16 小松 真斗 (2) 十津川
7 24.81 蔦谷 一期 (2) 桜井
8 24.81 新藤 悠生 (2) 西和清陵

男子2年 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 q 奥谷 拓征 (2) 奈良育英
2 23.30 平野 航 (2) 奈良ろう
3 23.67 松村 泰地 (2) 香芝
4 24.17 松本 伊吹 (2) 西の京
5 24.56 濱田 匠也 (2) 奈良情報商・県立商
6 27.06 湯川 等野 (2) 磯城野
7 28.23 神﨑 隼翔 (2) 青翔

男子2年 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 q 喜夛 亮太 (2) 高田商
2 23.24 的井 直宏 (2) 大和広陵
3 23.88 岩田 幸大 (2) 添上
4 24.08 板倉 宏弥 (2) 法隆寺国際
5 24.47 永井 要 (2) 天理
6 25.22 杉野 太一 (2) 奈良朱雀・奈良商工
7 25.72 出水 翔太 (2) 天理
8 25.80 濱口 洋平 (2) 奈良学園

男子2年 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 q 中筋 悠斗 (2) 郡山
2 23.64 中野 昌哉 (2) 五條
3 23.66 細川 慧悟 (2) 奈良大附属
4 24.00 森田 飛燕 (2) 高取国際
5 24.38 登美 豪優 (2) 東大寺学園
6 24.99 北野 太陽 (2) 国際
7 26.17 松川 怜央 (2) 聖心学園

男子2年 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 q 村田 朋也 (2) 畝傍
2 23.75 加藤 大翔 (2) 生駒
3 23.94 古谷 聡羅 (2) 五條
4 24.29 菊池 凌平 (2) 西の京
5 24.97 大薗 浩喜 (2) 橿原
6 25.69 北沢 麟 (2) 奈良大附属
7 26.65 辰己 虎太朗 (2) 御所実

男子2年 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 山根 颯太 (2) 高田
2 23.29 金光 将英 (2) 東大寺学園
3 23.73 田村 颯馬 (2) 郡山
4 24.05 一宮 陸人 (2) 高取国際
5 25.09 坂口 優音 (2) 橿原学院
6 25.70 國政 遼太郎 (2) 青翔
7 25.82 井上 昂哉 (2) 奈良朱雀・奈良商工

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 奥谷 拓征 (2) 奈良育英
2 22.25 山根 颯太 (2) 高田
3 22.65 森 陽太 (2) 添上
4 23.00 桑垣 颯良 (2) 香芝
5 23.12 中筋 悠斗 (2) 郡山
6 23.38 喜夛 亮太 (2) 高田商
7 23.40 村田 朋也 (2) 畝傍
8 23.44 藤川 陽向 (2) 高田

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 q 清野 馨 (2) 東大寺学園
2 52.83 q 森 陽太 (2) 添上
3 53.10 q 平野 航 (2) 奈良ろう
4 53.97 横山 浩夢 (2) 高田商
5 54.82 宮本 雄大 (2) 奈良情報商・県立商
6 56.13 山本 純平 (2) 奈良育英
7 56.24 竹川 楓馬 (2) 桜井
8 57.38 浅野 慎太郎 (2) 奈良大附属

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 q 山村 将士 (2) 奈良育英
2 52.32 q 松本 蒼生 (2) 五條
3 53.32 田中 大喜 (2) 香芝
4 53.83 加藤 大翔 (2) 生駒
5 56.68 中尾 勇太 (2) 西大和学園
6 1:02.25 高松 玲 (2) 奈良大附属
7 1:13.54 櫟本 航汰 (2) 奈良朱雀・奈良商工
DNS 吉田 圭佑 (2) 帝塚山

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 山根 颯太 (2) 高田
2 53.68 山口 悠太 (2) 奈良
3 55.51 登美 豪優 (2) 東大寺学園
4 56.46 北川 侑汰 (2) 畝傍
5 58.40 野々村 恒 (2) 磯城野
6 1:00.08 吉村 翔太 (2) 榛生昇陽
DNS 八田 蒼亮 (2) 郡山
DNS 菊池 凌平 (2) 西の京

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 q 廣田 奏 (2) 添上
2 53.00 q 原口 大地 (2) 畝傍
3 54.67 垣野 隼人 (2) 十津川
4 56.66 辻本 悠馬 (2) 西和清陵
5 58.31 小原 慶悟 (2) 香芝
DNS 古谷 聡羅 (2) 五條
DNS 松本 伊吹 (2) 西の京

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.18 廣田 奏 (2) 添上
2 49.82 山村 将士 (2) 奈良育英
3 50.36 山根 颯太 (2) 高田
4 51.37 清野 馨 (2) 東大寺学園
5 51.93 松本 蒼生 (2) 五條
6 52.52 原口 大地 (2) 畝傍
7 53.24 平野 航 (2) 奈良ろう
8 53.33 森 陽太 (2) 添上

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.78 q 廣田 奏 (2) 添上
2 2:06.97 q 山口 悠太 (2) 奈良
3 2:07.40 渡 智輝 (2) 一条
4 2:21.35 武内 覇右 (2) 西の京
5 2:26.56 原 大地 (2) 香芝
6 2:33.14 野村 俊介 (2) 青翔
DNS 古山 雄貴 (2) 奈良北
DNS 松本 和也 (2) 天理

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.20 q 大森 颯馬 (2) 智辯カレッジ
2 2:05.19 q 福本 悠真 (2) 桜井
3 2:06.46 q 大庭 直也 (2) 東大寺学園
4 2:12.29 竹川 楓馬 (2) 桜井
5 2:13.95 東口 湧 (2) 西の京
6 2:21.59 村山 開垣 (2) 奈良学園
DNS 片山 篤之 (2) 十津川
DNS 藤井 七海斗 (2) 帝塚山

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.20 松本 蒼生 (2) 五條
2 2:08.34 佐伯 海斗 (2) 郡山
3 2:09.08 中瀨 海里 (2) 天理
4 2:09.69 福西 颯太 (2) 奈良育英
5 2:10.58 川北 真渡 (2) 奈良
6 2:15.25 大槻 祐翔 (2) 奈良北
7 2:24.50 中西 厚之 (2) 香芝
DNS 中村 優希 (2) 高田

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 q 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ
2 2:05.31 q 中村 聡 (2) 郡山
3 2:06.72 q 深瀬 太陽 (2) 東大寺学園
4 2:11.45 堀 弘亮 (2) 一条
5 2:12.82 叶井 暖人 (2) 奈良育英
6 2:14.61 中埜 宇一郎 (2) 奈良情報商・県立商
7 2:15.79 岩井 一真 (2) 畝傍
8 2:17.55 長嶋 希武 (2) 西大和学園

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.70 廣田 奏 (2) 添上
2 1:59.57 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ
3 2:01.77 大森 颯馬 (2) 智辯カレッジ
4 2:05.05 福本 悠真 (2) 桜井
5 2:06.84 深瀬 太陽 (2) 東大寺学園
6 2:09.59 中村 聡 (2) 郡山
7 2:10.80 大庭 直也 (2) 東大寺学園
8 2:12.12 山口 悠太 (2) 奈良

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.78 q 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ
2 4:27.05 q 嘉味本 謙信 (2) 郡山
3 4:28.22 q 松本 和也 (2) 天理
4 4:28.40 q 福本 悠真 (2) 桜井
5 4:28.42 q 福西 颯太 (2) 奈良育英
6 4:28.46 q 田村 賢太郎 (2) 奈良
7 4:28.48 q 深瀬 太陽 (2) 東大寺学園
8 4:33.64 堀 弘亮 (2) 一条
9 4:38.74 堀内 碧仁 (2) 帝塚山
10 4:39.55 床並 優也 (2) 奈良学園
11 4:44.53 松本 晃一 (2) 香芝
12 4:46.18 坂本 成仁 (2) 橿原
13 4:50.36 永上 晴輝 (2) 奈良北
14 4:53.91 松田 煌汰 (2) 奈良情報商・県立商
15 4:55.82 尾上 真之介 (2) 畝傍
16 4:59.22 武内 覇右 (2) 西の京
17 5:08.60 野村 俊介 (2) 青翔

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.27 q 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ
2 4:26.79 q 門脇 睦樹 (2) 奈良育英
3 4:26.87 q 廣田 智樹 (2) 生駒
4 4:27.05 q 園中 麻陽 (2) 東大寺学園
5 4:27.34 q 吉中 陽騎 (2) 橿原
6 4:28.94 q 渡 智輝 (2) 一条
7 4:29.31 q 吉川 隼矢 (2) 郡山
8 4:30.66 q 前田 章吾 (2) 桜井
9 4:37.67 中埜 宇一郎 (2) 奈良情報商・県立商
10 4:40.88 川北 真渡 (2) 奈良
11 4:46.48 大塲 祐輔 (2) 高円
12 4:46.80 村山 開垣 (2) 奈良学園
13 4:58.74 米田 雄翔 (2) 香芝
14 5:10.68 中村 優希 (2) 高田
DNS 原山 泰幸 (2) 畝傍
DNS 片山 篤之 (2) 十津川
DNS 中瀨 海里 (2) 天理

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.54 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ
2 3:57.07 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ
3 4:05.08 門脇 睦樹 (2) 奈良育英
4 4:09.81 嘉味本 謙信 (2) 郡山
5 4:14.70 廣田 智樹 (2) 生駒
6 4:23.39 園中 麻陽 (2) 東大寺学園
7 4:25.13 吉川 隼矢 (2) 郡山
8 4:25.30 福西 颯太 (2) 奈良育英
9 4:26.74 渡 智輝 (2) 一条
10 4:27.10 吉中 陽騎 (2) 橿原
11 4:27.30 福本 悠真 (2) 桜井
12 4:27.88 前田 章吾 (2) 桜井
13 4:29.31 松本 和也 (2) 天理
14 4:29.87 深瀬 太陽 (2) 東大寺学園
15 4:32.81 田村 賢太郎 (2) 奈良

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:56.74 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ
2 14:59.24 滝本 朗史 (2) 智辯カレッジ
3 15:26.10 松本 俊 (2) 奈良育英
4 15:58.95 中嶋 和羽 (2) 奈良育英
5 16:01.71 嘉味本 謙信 (2) 郡山
6 16:58.72 生駒 界汰 (2) 桜井
7 17:11.89 矢野 巧樹 (2) 橿原
8 17:20.55 園中 麻陽 (2) 東大寺学園
9 17:36.96 吉川 隼矢 (2) 郡山
10 17:37.49 田澤 昂大 (2) 橿原
11 17:40.75 廣田 智樹 (2) 生駒
12 18:00.07 床並 優也 (2) 奈良学園
13 18:10.98 河野 剛士 (2) 奈良
14 18:32.69 河合 陸利 (2) 東大寺学園
15 18:55.32 松田 煌汰 (2) 奈良情報商・県立商
DNF 鈴木 康佑 (2) 奈良
DQ OT 黒川 遥生 (2) 西大和学園
DNS 大竹 喜仁 (2) 天理
DNS 仲西 旺生 (2) 奈良学園
DNS 戸上 琉 (2) 一条

 

男子2年 110mH(0.991/9.14m) 決勝

男子2年 110mH(0.991/9.14m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 NGR 田原 歩睦 (2) 奈良育英
2 15.12 NGR 福西 伸哉 (2) 奈良情報商・県立商
3 15.21 NGR 寺本 陽 (2) 畝傍
4 15.39 NGR 尾嵜 玄空 (2) 東大寺学園
5 16.52 川島 拓 (2) 東大寺学園
6 20.02 紙谷 真生 (2) 青翔
DNS 田口 渓祐 (2) 十津川

 

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 q 清野 馨 (2) 東大寺学園
2 1:04.08 q 山口 勝人 (2) 添上
3 1:06.52 q 吉田 樹 (2) 奈良朱雀・奈良商工
4 1:08.79 q 東本 遼汰 (2) 奈良大附属
5 1:10.50 吉村 翔太 (2) 榛生昇陽

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 q 福西 伸哉 (2) 奈良情報商・県立商
2 1:00.03 q 川島 拓 (2) 東大寺学園
3 1:04.65 q 萬谷 雅久 (2) 高取国際
4 1:07.47 q 西窪 駿斗 (2) 添上
5 1:13.21 藤本 一輝 (2) 奈良大附属
DNS 市森 光輝 (2) 大和広陵

 

男子2年 400mH(0.914/35m) 決勝

男子2年 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.45 福西 伸哉 (2) 奈良情報商・県立商
2 58.79 清野 馨 (2) 東大寺学園
3 1:00.13 川島 拓 (2) 東大寺学園
4 1:02.84 山口 勝人 (2) 添上
5 1:03.70 萬谷 雅久 (2) 高取国際
6 1:04.82 東本 遼汰 (2) 奈良大附属
7 1:05.99 西窪 駿斗 (2) 添上
8 1:07.24 吉田 樹 (2) 奈良朱雀・奈良商工

 

男子2年 3000mSC(0.914m) 決勝

男子2年 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:20.35 NGR 中嶋 和羽 (2) 奈良育英
2 9:34.36 高橋 佑治 (2) 智辯カレッジ
3 9:54.76 門脇 睦樹 (2) 奈良育英
4 10:38.51 生駒 界汰 (2) 桜井
5 10:51.44 田村 賢太郎 (2) 奈良
6 11:12.56 前田 章吾 (2) 桜井
7 11:29.40 仲西 旺生 (2) 奈良学園
8 11:36.64 吉中 陽騎 (2) 橿原
DNF 大門 晃士 (2) 智辯カレッジ
DNS 堀内 碧仁 (2) 帝塚山

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:33.93 森岡 寛 (2) 智辯カレッジ
2 24:57.17 河合 陸利 (2) 東大寺学園
3 25:18.07 長田 悠吾 (2) 智辯カレッジ
4 27:18.44 反田 嘉洸 (2) 奈良大附属
5 29:49.81 大庭 直也 (2) 東大寺学園

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 永禮 湧基 (2) 高田
2 1m75 木津 周汰 (2) 東大寺学園
3 1m70 大竹 海人 (2) 奈良大附属
4 1m65 村田 瑞稀 (2) 奈良
5 1m55 堀尾 春人 (2) 東大寺学園

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 吉田 陸哉 (2) 王寺工
2 4m30 山本 夢影 (2) 橿原
3 4m10 浦東 海翔 (2) 橿原
4 3m30 西本 晴風 (2) 奈良大附属
NM 村中 春友 (2) 奈良

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +2.2 脇本 誠也 (2) 添上
2 6m92 +1.0 宇野 大翔 (2) 奈良北
3 6m87 +0.5 尾嵜 玄空 (2) 東大寺学園
4 6m85 +2.0 松村 倖輔 (2) 高田
5 6m63 +2.5 田中 隆真 (2) 畝傍
6 6m48 +1.8 長尾 一敏 (2) 高田
7 6m34 +2.7 藤川 優斗 (2) 大淀・奈良南
8 6m29 +0.8 西村 拓海 (2) 五條
9 6m18 +1.7 澤田 駿 (2) 王寺工
10 6m10 +1.0 吉岡 壮太郎 (2) 帝塚山
11 6m00 +3.0 臼井 琉真 (2) 西の京
12 5m95 -0.1 玉置 晴太郎 (2) 添上
13 5m93 +2.5 今井 大和 (2) 東大寺学園
14 5m93 +0.0 谷口 成央 (2) 十津川
15 5m90 +0.1 生駒 拓幹 (2) 橿原
16 5m83 +1.4 井原 大翔 (2) 郡山
17 5m82 +1.5 岡本 康佑 (2) 畝傍
18 5m80 +3.8 大竹 海人 (2) 奈良大附属
19 5m74 +2.1 深谷 健斗 (2) 郡山
20 5m67 +1.4 上西 瑛貴 (2) 香芝
21 5m52 +2.3 寺嶋 広樹 (2) 高田商
22 5m49 +1.6 紙谷 真生 (2) 青翔
23 5m42 +0.3 小宮 友輝 (2) 桜井
24 5m37 +2.2 岡本 慎輔 (2) 天理
25 5m32 +1.3 辻村 颯斗 (2) 奈良北
26 5m29 +0.7 新藤 悠生 (2) 西和清陵
27 5m22 +1.1 古西 桐汰 (2) 香芝
28 5m21 -0.4 佐藤 司龍 (2) 高田商
29 3m89 +1.3 上西 涼太 (2) 桜井
DNS 奥山 太揮 (2) 奈良育英
DNS 梅本 晴斗 (2) 青翔
DNS 北浦 翔太 (2) 生駒
DNS 田口 渓祐 (2) 十津川
DNS 安田 大幸 (2) 橿原

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m15 -0.7 脇本 誠也 (2) 添上
2 13m75 +0.9 金光 将英 (2) 東大寺学園
3 13m38 -0.4 玉置 晴太郎 (2) 添上
4 12m80 +2.0 竹川 晴斗 (2) 東大寺学園
5 12m72 +0.1 深谷 健斗 (2) 郡山
6 12m63 +0.1 山崎 颯斗 (2) 一条
7 12m56 +2.6 生駒 拓幹 (2) 橿原
8 12m46 +1.0 石田 颯 (2) 高田
9 12m07 +2.5 谷口 成央 (2) 十津川
10 11m88 -0.7 生駒 隼士 (2) 高田
11 11m52 +2.1 東本 遼汰 (2) 奈良大附属
12 11m24 -1.1 豊田 琉斗 (2) 奈良大附属

 

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m58 石田 匠 (2) 東大寺学園
2 12m83 杉江 遥大 (2) 西の京
3 11m66 東 大樹 (2) 大和広陵
4 10m80 田中 雷貴 (2) 奈良情報商・県立商
5 9m92 今谷 直斗 (2) 添上
6 9m84 丸岡 凌太 (2) 帝塚山
7 8m98 中井 清正 (2) 王寺工
8 8m98 王 偉旭 (2) 高取国際
9 8m10 木村 奏吾 (2) 青翔
10 7m46 大塚 晶弘 (2) 郡山
11 6m83 岩井 功輝 (2) 香芝
12 6m40 反田 嘉洸 (2) 奈良大附属

 

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m57 門田 大樹 (2) 添上
2 35m47 式見 真一郎 (2) 東大寺学園
3 34m96 北 駿介 (2) 郡山
4 34m11 石田 匠 (2) 東大寺学園
5 30m32 菅 駿介 (2) 五條
6 25m34 吉本 将希 (2) 添上
7 23m90 木村 悠人 (2) 高田商
8 18m89 山本 健心 (2) 青翔
9 18m56 山田 晃嵩 (2) 青翔
10 17m63 中井 清正 (2) 王寺工
DNS 原田 光我 (2) 十津川
DNS 森下 豊継 (2) 天理

 

男子2年 ハンマー投(6.351kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.351kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m39 東 大樹 (2) 大和広陵
2 43m97 杉江 遥大 (2) 西の京
3 42m59 吉本 将希 (2) 添上
4 33m74 有川 龍之介 (2) 高取国際
5 31m78 北 駿介 (2) 郡山
6 16m10 浅野 慎太郎 (2) 奈良大附属
7 13m37 豊田 琉斗 (2) 奈良大附属

 

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m36 菅 駿介 (2) 五條
2 50m26 門田 大樹 (2) 添上
3 49m70 式見 真一郎 (2) 東大寺学園
4 44m71 山本 凱生 (2) 奈良大附属
5 42m92 木津 周汰 (2) 東大寺学園
6 39m40 八田 蒼亮 (2) 郡山
7 38m27 杉野 太一 (2) 奈良朱雀・奈良商工
8 35m79 西川 瑠空 (2) 青翔
9 34m53 大塚 晶弘 (2) 郡山
10 33m77 松尾 和樹 (2) 帝塚山
11 33m64 深瀬 勇誠 (2) 奈良育英
12 33m54 田中 雷貴 (2) 奈良情報商・県立商
13 31m21 原田 光我 (2) 十津川
14 28m45 西 慶志郎 (2) 奈良北
15 26m40 高松 玲 (2) 奈良大附属
16 22m99 東口 湧 (2) 西の京
17 22m08 中上 涼雅 (2) 青翔

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.16 井原 大翔 (2)
中筋 悠斗 (2)
米田 拓生 (1)
大内 天翔 (1)
郡山
2 44.97 冨田 雅晴 (1)
河井 陽 (2)
髙橋 一平 (1)
村中 春友 (2)
奈良
3 44.99 吉田 峻太 (1)
三重野 愛斗 (1)
浦東 海翔 (2)
岩本 優太 (1)
橿原
4 45.01 臼井 琉真 (2)
亀島 大也 (2)
菊池 凌平 (2)
松本 伊吹 (2)
西の京
5 45.39 澤邊 風雅 (1)
堀北 翔真 (1)
岡田 航弥 (1)
多郷 欣優 (1)
奈良大附属
6 46.73 辻本 悠馬 (2)
吉山 輝 (2)
倉田 聖也 (2)
新藤 悠生 (2)
西和清陵
7 47.16 青木 貴大 (2)
藤山 太地 (1)
長谷川 翔太 (1)
石崎 舜大 (1)
桜井
DQ R3 田原 歩睦 (2)
松宮 武蔵 (1)
奥谷 拓征 (2)
郷 颯冴 (2)
奈良育英

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 玉置 晴太郎 (2)
森 陽太 (2)
南 勇成 (1)
脇本 誠也 (2)
添上
2 43.33 村田 朋也 (2)
寺本 陽 (2)
岡本 康佑 (2)
田中 隆真 (2)
畝傍
3 43.52 小瀧 陽介 (2)
喜夛 亮太 (2)
飯田 晴貴 (2)
魚谷 未徠 (1)
高田商
4 44.28 中村 颯真 (1)
宮下 由依人 (1)
西川 諒 (1)
吉田 伊織 (1)
西大和学園
5 44.91 多田 虹太 (1)
中野 昌哉 (2)
尾上 倖大 (1)
西村 拓海 (2)
五條
6 45.51 須藤 友樹 (2)
板倉 宏弥 (2)
土屋 凜太朗 (1)
駒井 翔星 (1)
法隆寺国際
7 45.74 梅本 幹斗 (1)
萬谷 雅久 (2)
森田 飛燕 (2)
一宮 陸人 (2)
高取国際
8 46.38 瀧本 伊吹 (1)
小松 真斗 (2)
垣野 隼人 (2)
谷口 成央 (2)
十津川

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 藤川 陽向 (2)
松村 倖輔 (2)
門田 海生 (2)
山根 颯太 (2)
高田
2 43.33 今井 大和 (2)
金光 将英 (2)
木津 周汰 (2)
尾嵜 玄空 (2)
東大寺学園
3 44.26 上西 瑛貴 (2)
桑垣 颯良 (2)
松村 泰地 (2)
田中 大喜 (2)
香芝
4 44.27 秋野 樹輝 (1)
福西 伸哉 (2)
宮本 雄大 (2)
濱田 匠也 (2)
奈良情報商・県立商
5 45.86 市森 光輝 (2)
的井 直宏 (2)
山中 虎牙 (1)
森川 翔太 (1)
大和広陵
DNF 中川 隼 (1)
加藤 大翔 (2)
櫻澤 魁 (1)
實藤 仁 (1)
生駒
DNF 小林 夕希也 (2)
森口 翔太 (1)
山崎 颯斗 (2)
井上 翔太 (1)
一条
DNS


天理

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.95 玉置 晴太郎 (2)
森 陽太 (2)
南 勇成 (1)
脇本 誠也 (2)
添上
2 43.12 藤川 陽向 (2)
松村 倖輔 (2)
門田 海生 (2)
山根 颯太 (2)
高田
3 43.33 村田 朋也 (2)
寺本 陽 (2)
岡本 康佑 (2)
田中 隆真 (2)
畝傍
4 43.33 今井 大和 (2)
金光 将英 (2)
木津 周汰 (2)
尾嵜 玄空 (2)
東大寺学園
5 43.52 小瀧 陽介 (2)
喜夛 亮太 (2)
飯田 晴貴 (2)
魚谷 未徠 (1)
高田商
6 44.16 井原 大翔 (2)
中筋 悠斗 (2)
米田 拓生 (1)
大内 天翔 (1)
郡山
7 44.26 上西 瑛貴 (2)
桑垣 颯良 (2)
松村 泰地 (2)
田中 大喜 (2)
香芝
8 44.27 秋野 樹輝 (1)
福西 伸哉 (2)
宮本 雄大 (2)
濱田 匠也 (2)
奈良情報商・県立商
9 44.28 中村 颯真 (1)
宮下 由依人 (1)
西川 諒 (1)
吉田 伊織 (1)
西大和学園
10 44.91 多田 虹太 (1)
中野 昌哉 (2)
尾上 倖大 (1)
西村 拓海 (2)
五條
11 44.97 冨田 雅晴 (1)
河井 陽 (2)
髙橋 一平 (1)
村中 春友 (2)
奈良
12 44.99 吉田 峻太 (1)
三重野 愛斗 (1)
浦東 海翔 (2)
岩本 優太 (1)
橿原
13 45.01 臼井 琉真 (2)
亀島 大也 (2)
菊池 凌平 (2)
松本 伊吹 (2)
西の京
14 45.39 澤邊 風雅 (1)
堀北 翔真 (1)
岡田 航弥 (1)
多郷 欣優 (1)
奈良大附属
15 45.51 須藤 友樹 (2)
板倉 宏弥 (2)
土屋 凜太朗 (1)
駒井 翔星 (1)
法隆寺国際
16 45.74 梅本 幹斗 (1)
萬谷 雅久 (2)
森田 飛燕 (2)
一宮 陸人 (2)
高取国際
17 45.86 市森 光輝 (2)
的井 直宏 (2)
山中 虎牙 (1)
森川 翔太 (1)
大和広陵
18 46.38 瀧本 伊吹 (1)
小松 真斗 (2)
垣野 隼人 (2)
谷口 成央 (2)
十津川
19 46.73 辻本 悠馬 (2)
吉山 輝 (2)
倉田 聖也 (2)
新藤 悠生 (2)
西和清陵
20 47.16 青木 貴大 (2)
藤山 太地 (1)
長谷川 翔太 (1)
石崎 舜大 (1)
桜井
DNF 中川 隼 (1)
加藤 大翔 (2)
櫻澤 魁 (1)
實藤 仁 (1)
生駒
DNF 小林 夕希也 (2)
森口 翔太 (1)
山崎 颯斗 (2)
井上 翔太 (1)
一条
DQ R3 田原 歩睦 (2)
松宮 武蔵 (1)
奥谷 拓征 (2)
郷 颯冴 (2)
奈良育英
DNS


天理

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.96 q 松村 倖輔 (2)
藤川 陽向 (2)
永禮 湧基 (2)
山根 颯太 (2)
高田
2 3:32.87 q 中筋 悠斗 (2)
佐伯 海斗 (2)
田村 颯馬 (2)
中村 聡 (2)
郡山
3 3:42.38 亀島 大也 (2)
東口 湧 (2)
松本 伊吹 (2)
菊池 凌平 (2)
西の京
4 4:01.03 打越 和寿 (2)
吉田 樹 (2)
井上 昂哉 (2)
渡邉 優弥 (1)
奈良朱雀・奈良商工
DNS


奈良育英
DNS


榛生昇陽
DNS


大和広陵

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.03 q 原口 大地 (2)
寺本 陽 (2)
湊 大智 (1)
田中 隆真 (2)
畝傍
2 3:32.25 q 登美 豪優 (2)
木津 周汰 (2)
川島 拓 (2)
清野 馨 (2)
東大寺学園
3 3:35.81 q 濱田 匠也 (2)
福西 伸哉 (2)
秋野 樹輝 (1)
宮本 雄大 (2)
奈良情報商・県立商
4 3:41.96 長谷川 翔太 (1)
前田 章吾 (2)
藤山 太地 (1)
竹川 楓馬 (2)
桜井
5 3:46.71 辻本 悠馬 (2)
吉山 輝 (2)
新藤 悠生 (2)
長谷川 喜信 (1)
西和清陵
DNS


香芝

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.59 q 岩田 凜太郎 (1)
森 陽太 (2)
石黒 太陽 (1)
廣田 奏 (2)
添上
2 3:32.94 q 尾上 倖大 (1)
松本 蒼生 (2)
中野 昌哉 (2)
古谷 聡羅 (2)
五條
3 3:39.15 q 髙野 友翔 (1)
山口 悠太 (2)
髙橋 一平 (1)
河井 陽 (2)
奈良
4 3:41.08 加藤 大翔 (2)
片山 拓司 (1)
柏本 睦貴 (1)
釜野 将希 (1)
生駒
5 3:42.26 一宮 陸人 (2)
森田 飛燕 (2)
萬谷 雅久 (2)
中村 希望 (1)
高取国際
6 3:42.42 森口 翔太 (1)
渡 智輝 (2)
清原 尚 (1)
竹原 裕太 (1)
一条
7 3:52.38 岡田 航弥 (1)
東本 遼汰 (2)
反田 嘉洸 (2)
浅野 慎太郎 (2)
奈良大附属

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.89 南 勇成 (1)
森 陽太 (2)
玉置 晴太郎 (2)
廣田 奏 (2)
添上
2 3:27.19 登美 豪優 (2)
木津 周汰 (2)
金光 将英 (2)
清野 馨 (2)
東大寺学園
3 3:28.38 松村 倖輔 (2)
藤川 陽向 (2)
永禮 湧基 (2)
山根 颯太 (2)
高田
4 3:31.06 濱田 匠也 (2)
福西 伸哉 (2)
秋野 樹輝 (1)
宮本 雄大 (2)
奈良情報商・県立商
5 3:31.14 大内 天翔 (1)
佐伯 海斗 (2)
中村 聡 (2)
中筋 悠斗 (2)
郡山
6 3:31.28 原口 大地 (2)
田中 公一朗 (1)
湊 大智 (1)
田中 隆真 (2)
畝傍
7 3:31.43 尾上 倖大 (1)
松本 蒼生 (2)
中野 昌哉 (2)
古谷 聡羅 (2)
五條
8 3:39.37 村田 瑞稀 (2)
山口 悠太 (2)
冨田 雅晴 (1)
河井 陽 (2)
奈良

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 藤田 愛花 (1) 奈良北
2 13.77 q 谷村 みらい (1) 帝塚山
3 13.90 小泉 夏紀 (1) 畝傍
4 13.99 久保 小春 (1) 桜井
5 14.11 藤本 琴羽 (1) 国際
6 14.29 高嶋 心花 (1) 生駒
7 15.08 金山 衣月 (1) 磯城野
8 15.18 平田 喜子 (1) 天理

女子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 池田 千咲 (1) 橿原
2 13.73 q 森岡 紗菜 (1) 高田
3 13.84 q 井戸 奈都未 (1) 添上
4 13.87 大田 栞 (1) 奈良
5 14.54 表 綺香 (1) 一条
6 14.56 椋木 菜々子 (1) 帝塚山
7 15.09 中澤 凜 (1) 天理
8 15.86 味山 美佑 (1) 奈良朱雀・奈良商工
9 15.99 佐藤 音色 (1) 国際

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 福井 那菜 (1) 奈良
2 13.84 松川 怜愛 (1) 高取国際
3 14.31 壽川 蒼生 (1) 畝傍
4 14.53 上垣 心結 (1) 育英西
5 14.61 加藤 陽葵 (1) 生駒
6 14.65 竹島 爽 (1) 桜井
7 15.79 原田 智香 (1) 西大和学園
DNS 中西 桜咲 (1) 奈良朱雀・奈良商工

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 鈴木 稚奈 (1) 高田
2 13.52 q 竹本 朱里 (1) 郡山
3 13.91 大原 エミリア (1) 高取国際
4 13.91 森本 光俐 (1) 西大和学園
5 14.30 矢追 柚奈 (1) 高田商
6 14.57 川本 千里 (1) 一条
7 14.63 松本 葵 (1) 育英西
8 14.92 外輪 君佳 (1) 橿原
DNS 鎗本 優来 (1) 高円芸術

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 池田 千咲 (1) 橿原
2 13.38 藤田 愛花 (1) 奈良北
3 13.41 鈴木 稚奈 (1) 高田
4 13.62 竹本 朱里 (1) 郡山
5 13.78 森岡 紗菜 (1) 高田
6 13.79 井戸 奈都未 (1) 添上
7 13.82 福井 那菜 (1) 奈良
8 13.88 谷村 みらい (1) 帝塚山

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 q 鈴木 稚奈 (1) 高田
2 27.78 q 大原 エミリア (1) 高取国際
3 29.13 椋木 菜々子 (1) 帝塚山
4 29.74 加藤 陽葵 (1) 生駒
5 32.21 味山 美佑 (1) 奈良朱雀・奈良商工
6 32.34 中田 妃奈 (1) 桜井

女子1年 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 q 池田 千咲 (1) 橿原
2 27.31 q 藤田 愛花 (1) 奈良北
3 28.43 森岡 紗菜 (1) 高田
4 28.73 小泉 夏紀 (1) 畝傍
5 29.03 森本 光俐 (1) 西大和学園
6 30.53 宮川 胡雪 (1) 国際

女子1年 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 q 吉田 真悠 (1) 添上
2 28.32 大田 栞 (1) 奈良
3 28.54 藤本 琴羽 (1) 国際
4 28.75 山口 初音 (1) 郡山
5 29.31 今田 佳那 (1) 一条
DNS 八幡領 優真 (1) 育英西
DNS 中西 桜咲 (1) 奈良朱雀・奈良商工

女子1年 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 q 福井 那菜 (1) 奈良
2 27.76 q 松川 怜愛 (1) 高取国際
3 28.14 q 立川 真帆 (1) 西大和学園
4 28.49 久保 小春 (1) 桜井
5 29.41 高嶋 心花 (1) 生駒
6 29.62 川本 千里 (1) 一条

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 鈴木 稚奈 (1) 高田
2 26.83 池田 千咲 (1) 橿原
3 26.97 吉田 真悠 (1) 添上
4 27.28 藤田 愛花 (1) 奈良北
5 27.87 福井 那菜 (1) 奈良
6 28.13 大原 エミリア (1) 高取国際
7 28.15 松川 怜愛 (1) 高取国際
8 28.48 立川 真帆 (1) 西大和学園

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.30 q 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ
2 1:06.35 q 和田 笑璃 (1) 大和広陵
3 1:08.11 樋上 亜由美 (1) 橿原
4 1:08.45 藤原 ひなた (1) 帝塚山
5 1:09.90 高仙坊 柚衣 (1) 生駒
6 1:13.44 上田 彩珠花 (1) 一条
DNS 宮川 胡雪 (1) 国際

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.81 q 大石 心暖 (1) 智辯カレッジ
2 1:03.92 q 堀 早希 (1) 奈良
3 1:05.08 q 竹本 朱里 (1) 郡山
4 1:05.09 q 吉田 真悠 (1) 添上
5 1:05.23 q 西田 和乃花 (1) 奈良大附属
6 1:07.69 q 松本 紗弥 (1) 畝傍

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.50 大石 心暖 (1) 智辯カレッジ
2 1:03.73 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ
3 1:04.01 堀 早希 (1) 奈良
4 1:05.33 和田 笑璃 (1) 大和広陵
5 1:05.57 吉田 真悠 (1) 添上
6 1:05.58 西田 和乃花 (1) 奈良大附属
7 1:05.82 竹本 朱里 (1) 郡山
8 1:07.67 松本 紗弥 (1) 畝傍

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.41 q 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ
2 2:36.19 q 藏本 さくら (1) 法隆寺国際
3 2:37.39 q 西川 凜 (1) 畝傍
4 2:41.91 石井 優菜 (1) 奈良
5 2:45.67 高仙坊 柚衣 (1) 生駒
6 2:54.92 岸田 兎姫 (1) 高取国際
7 2:55.33 吉村 萌衣 (1) 高田

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.62 q 大石 心暖 (1) 智辯カレッジ
2 2:39.31 q 中村 碧音 (1) 奈良育英
3 2:39.86 q 和田 実紗希 (1) 畝傍
4 2:40.66 q 仲田 沙梛 (1) 高田
5 2:41.04 樋上 亜由美 (1) 橿原
6 2:50.77 上田 彩珠花 (1) 一条

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.18 q 須郷田 百花 (1) 奈良育英
2 2:42.16 村山 七海 (1) 奈良
3 2:45.80 瀬田 彩葉 (1) 高田商
4 2:46.98 藤原 ななみ (1) 桜井
5 2:48.09 鎗本 優来 (1) 高円芸術
6 2:49.13 松浦 天音 (1) 法隆寺国際
7 3:14.58 角谷 日菜子 (1) 香芝

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.14 須郷田 百花 (1) 奈良育英
2 2:24.42 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ
3 2:26.26 大石 心暖 (1) 智辯カレッジ
4 2:35.30 中村 碧音 (1) 奈良育英
5 2:35.94 藏本 さくら (1) 法隆寺国際
6 2:39.97 西川 凜 (1) 畝傍
7 2:41.33 仲田 沙梛 (1) 高田
8 2:42.50 和田 実紗希 (1) 畝傍

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.26 岡本 藍里 (1) 智辯カレッジ
2 4:46.83 嶌田 咲希 (1) 智辯カレッジ
3 4:53.28 須郷田 百花 (1) 奈良育英
4 5:02.48 中原 文椛 (1) 西大和学園
5 5:17.84 柴﨑 美結 (1) 天理
6 5:17.89 中村 碧音 (1) 奈良育英
7 5:18.67 大谷 爽乃 (1) 高田
8 5:20.58 布施 咲果 (1) 香芝
9 5:23.52 中村 彩音 (1) 奈良
10 5:25.30 藏本 さくら (1) 法隆寺国際
11 5:36.51 大脇 千央 (1) 奈良
12 5:38.72 藤原 ななみ (1) 桜井
13 5:41.71 弓場 莉央 (1) 橿原
14 5:43.92 仲田 沙梛 (1) 高田
15 5:55.05 宮脇 羽菜 (1) 香芝
16 5:57.95 山﨑 瑞希 (1) 桜井
17 6:08.52 森崎 楓華 (1) 郡山
18 6:11.76 長村 由依子 (1) 郡山
19 6:13.18 辻岡 真依 (1) 育英西

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.49 嶌田 咲希 (1) 智辯カレッジ
2 10:16.20 岡本 藍里 (1) 智辯カレッジ
3 10:46.31 吉田 美杏 (1) 奈良育英
4 11:27.76 奥田 夕楓 (1) 奈良大附属
5 11:35.90 松本 紗弥 (1) 畝傍
6 12:06.16 大谷 爽乃 (1) 高田
7 12:11.63 三瀬 乃愛 (1) 奈良育英
8 12:55.30 大脇 千央 (1) 奈良
9 12:55.87 国料 舞子 (1) 高田
10 14:42.85 長村 由依子 (1) 郡山
DNS 竹上 日向子 (1) 橿原
DNS 森崎 楓華 (1) 郡山

 

女子1年 100mH(0.762/8.5m) 予選

女子1年 100mH(0.762/8.5m) 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 q 井戸 奈都未 (1) 添上
2 17.59 q 海原 寧音 (1) 郡山
3 18.29 q 植田 翔音 (1) 橿原
4 18.83 佐藤 音色 (1) 国際
5 18.98 田中 咲良 (1) 奈良大附属
6 19.10 金山 衣月 (1) 磯城野
7 19.95 矢追 柚奈 (1) 高田商

女子1年 100mH(0.762/8.5m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 q 福西 琉奈 (1) 橿原
2 17.64 q 大杉 友里 (1) 畝傍
3 17.78 q 前田 陽南子 (1) 郡山
4 18.44 q 山上 朝陽 (1) 西大和学園
5 18.53 q 岡本 純佳 (1) 奈良情報商・県立商
6 19.46 北中 真央 (1) 奈良大附属
7 19.50 井海 希美 (1) 高田
DNS 手塚 日菜 (1) 国際

 

女子1年 100mH(0.762/8.5m) 決勝

女子1年 100mH(0.762/8.5m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 井戸 奈都未 (1) 添上
2 15.80 福西 琉奈 (1) 橿原
3 16.88 大杉 友里 (1) 畝傍
4 17.35 前田 陽南子 (1) 郡山
5 17.37 海原 寧音 (1) 郡山
6 18.12 山上 朝陽 (1) 西大和学園
7 18.14 岡本 純佳 (1) 奈良情報商・県立商
8 18.19 植田 翔音 (1) 橿原

 

女子1年 400mH(0.762/35m) 決勝

女子1年 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:13.78 和田 笑璃 (1) 大和広陵
2 1:15.91 前田 陽南子 (1) 郡山
3 1:16.62 北中 真央 (1) 奈良大附属
4 1:20.43 植田 翔音 (1) 橿原
DNS 田中 咲良 (1) 奈良大附属

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:04.06 奥田 夕楓 (1) 奈良大附属
2 34:13.65 萩原 心海 (1) 榛生昇陽
DNS 梅本 温加 (1) 智辯カレッジ

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 乾 愛里 (1) 五條
2 1m45 手塚 日菜 (1) 国際
3 1m42 吉川 稀萌 (1) 畝傍
4 1m39 福西 琉奈 (1) 橿原
4 1m39 岡本 純佳 (1) 奈良情報商・県立商
6 1m36 大幸 日奈 (1) 奈良北
7 1m25 三浦 彩加 (1) 高取国際
NM 北村 奈夕 (1) 西大和学園
DNS 西岡 優来 (1) 畝傍

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +0.2 山本 花音 (1) 郡山
2 4m83 -0.4 網倉 有香 (1) 高田
3 4m66 +0.3 山崎 由季 (1) 奈良
4 4m64 +0.4 大西 真未 (1) 高取国際
5 4m54 -0.1 吉川 稀萌 (1) 畝傍
6 4m52 -0.3 南 杏菜 (1) 高田
7 4m44 -0.1 山口 初音 (1) 郡山
8 4m39 -0.4 西岡 優来 (1) 畝傍
9 4m31 -0.2 上畠 香春 (1) 奈良北
10 4m11 -0.3 森本 小雪 (1) 橿原
11 4m07 -0.4 廣理 遙花 (1) 帝塚山
12 3m89 -0.4 山田 侑奈 (1) 十津川
13 3m61 +0.0 山田 まり (1) 天理
DNS 黒川 佳花 (1) 奈良北
DNS 北村 悠衣 (1) 添上

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m39 -1.4 山本 花音 (1) 郡山
2 10m23 -1.1 山崎 由季 (1) 奈良
3 9m66 -1.3 南 杏菜 (1) 高田
4 9m58 -1.6 網倉 有香 (1) 高田
DNS 北村 悠衣 (1) 添上

 

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 嶋本 美海 (1) 添上
2 8m86 御前 愛莉 (1) 奈良情報商・県立商
3 8m35 田口 菜奈子 (1) 奈良
4 7m62 井上 桃花 (1) 奈良
5 7m44 奥村 響未 (1) 高田
6 7m22 増田 早良 (1) 高田
7 4m87 守屋 心晴 (1) 奈良情報商・県立商
DNS 中上 優空 (1) 法隆寺国際

 

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m48 山本 優子 (1) 添上
2 27m24 御前 愛莉 (1) 奈良情報商・県立商
3 26m23 高村 優和 (1) 磯城野
4 20m16 井上 桃花 (1) 奈良
5 16m42 福岡 双葉 (1) 天理
6 11m98 浅野 綾音 (1) 奈良情報商・県立商

 

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m21 NGR 嶋本 美海 (1) 添上
2 17m34 中西 なつみ (1) 高取国際
3 15m90 西田 和乃花 (1) 奈良大附属
4 9m73 酒井 柚季 (1) 奈良大附属

 

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m37 増田 早良 (1) 高田
2 27m09 田口 菜奈子 (1) 奈良
3 25m94 奥村 響未 (1) 高田
4 25m86 細川 なつみ (1) 奈良情報商・県立商
5 23m65 山本 優子 (1) 添上
6 21m12 酒井 柚季 (1) 奈良大附属
7 20m08 出口 萌愛 (1) 奈良情報商・県立商
8 19m40 高村 優和 (1) 磯城野
NM 山田 侑奈 (1) 十津川
DNS 中上 優空 (1) 法隆寺国際

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 高橋 愛理 (2) 添上
2 13.43 q 桑原 里紗 (2) 帝塚山
3 13.46 q 藤岡 綾耶 (2) 一条
4 13.62 q 鈴木 咲希 (2) 生駒
5 14.07 髙松 実和都 (2) 桜井
6 14.15 野口 小遥 (2) 法隆寺国際
7 16.30 丸矢 瑠菜 (2) 磯城野
DNS 中島 あいり (2) 五條

女子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 中西 陽詩 (2) 奈良学園
2 13.70 磯野 希詠 (2) 高田
3 13.77 小林 奈央子 (2) 西大和学園
4 13.90 胎中 友奈 (2) 奈良
5 14.42 安井 陽香 (2) 高田商
6 14.65 村井 鈴奈 (2) 香芝
7 15.09 井上 安梨 (2) 奈良北
8 15.91 工藤 楓 (2) 五條

女子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 林田 悠希 (2) 添上
2 13.84 麻田 佳鈴 (2) 生駒
3 14.03 浦久保 咲希 (2) 国際
4 14.08 橋本 奈都 (2) 西の京
5 14.24 竹嶋 紗来 (2) 奈良
6 14.61 平尾 紗音 (2) 高田
7 14.81 吉本 羽菜 (2) 西大和学園
8 14.98 森脇 真子 (2) 桜井

女子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 八島 美亜 (2) 一条
2 13.40 q 西田 朱里 (2) 国際
3 13.83 辻中 愛梨 (2) 智辯学園
4 13.99 永田 咲 (2) 畝傍
5 14.06 花岡 光希 (2) 高取国際
6 14.33 原 咲来 (2) 郡山
7 14.87 香月 野々花 (2) 十津川
8 15.18 安井 美空 (2) 高田商

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 林田 悠希 (2) 添上
2 12.99 中西 陽詩 (2) 奈良学園
3 13.02 高橋 愛理 (2) 添上
4 13.39 八島 美亜 (2) 一条
5 13.54 西田 朱里 (2) 国際
6 13.70 桑原 里紗 (2) 帝塚山
7 13.71 藤岡 綾耶 (2) 一条
8 13.84 鈴木 咲希 (2) 生駒

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 q 高橋 愛理 (2) 添上
2 27.38 q 麻田 佳鈴 (2) 生駒
3 27.40 q 胎中 友奈 (2) 奈良
4 27.64 西田 朱里 (2) 国際
5 28.33 髙松 実和都 (2) 桜井
6 28.55 橋本 奈都 (2) 西の京
7 28.71 土井 春歌 (2) 高田
8 28.73 森田 光 (2) 一条

女子2年 200m 予選2組( 0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 q 林田 悠希 (2) 添上
2 27.30 q 木村 愛実 (2) 高田
3 27.45 q 桑原 里紗 (2) 帝塚山
4 28.67 鈴木 咲希 (2) 生駒
5 29.54 竹嶋 紗来 (2) 奈良
6 29.87 安井 陽香 (2) 高田商
7 30.56 森脇 真子 (2) 桜井
8 30.83 中島 あいり (2) 五條

女子2年 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 q 中西 陽詩 (2) 奈良学園
2 26.54 q 八島 美亜 (2) 一条
3 27.98 小林 奈央子 (2) 西大和学園
4 28.66 野口 小遥 (2) 法隆寺国際
5 29.50 原 咲来 (2) 郡山
6 29.63 山内 春奈 (2) 五條
DNS 花岡 光希 (2) 高取国際
DNS 近藤 彩香 (2) 帝塚山

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 中西 陽詩 (2) 奈良学園
2 26.36 林田 悠希 (2) 添上
3 26.66 高橋 愛理 (2) 添上
4 27.17 八島 美亜 (2) 一条
5 27.57 桑原 里紗 (2) 帝塚山
6 27.70 胎中 友奈 (2) 奈良
7 27.92 木村 愛実 (2) 高田
8 28.30 麻田 佳鈴 (2) 生駒

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 q 藤村 優華 (2) 添上
2 1:04.65 q 東口 七彩 (2) 奈良
3 1:05.32 q 木村 愛実 (2) 高田
4 1:06.39 q 松本 奏 (2) 智辯カレッジ
5 1:07.61 q 浦久保 咲希 (2) 国際
6 1:09.69 田村 梨帆 (2) 帝塚山
7 1:10.04 西川 朱莉 (2) 奈良朱雀・奈良商工
8 1:10.92 谷口 沙世 (2) 生駒

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 q 松葉 優希 (2) 添上
2 1:02.06 q 河人 美貴 (2) 智辯カレッジ
3 1:02.65 q 森本 華樹 (2) 一条
4 1:09.33 平尾 仁奈 (2) 五條
5 1:09.87 今田 日和 (2) 高田
6 1:11.37 山田 奏菜 (2) 郡山
DNS 前更 奈歩 (2) 高田商
DNS 上原 優花 (2) 帝塚山

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 藤村 優華 (2) 添上
2 1:00.34 河人 美貴 (2) 智辯カレッジ
3 1:01.70 松葉 優希 (2) 添上
4 1:04.30 森本 華樹 (2) 一条
5 1:04.77 木村 愛実 (2) 高田
6 1:06.02 東口 七彩 (2) 奈良
7 1:08.61 浦久保 咲希 (2) 国際
DNS 松本 奏 (2) 智辯カレッジ

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.89 上中 陽向 (2) 畝傍
2 2:31.16 中林 春香 (2) 橿原
3 2:33.81 東 美桜 (2) 桜井
4 2:38.49 松田 菜々花 (2) 奈良
5 2:42.64 若杉 朗 (2) 西の京
6 2:43.57 西川 朱莉 (2) 奈良朱雀・奈良商工
7 3:03.25 藤本 優杏 (2) 生駒
8 3:12.29 和田 ありさ (2) 高田商

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:00.68 福井 実夏 (2) 智辯カレッジ
2 5:12.84 坂本 有理佳 (2) 奈良育英
3 5:15.20 東 美桜 (2) 桜井
4 5:23.79 枝木 葵 (2) 一条
5 5:27.31 箕井 くるみ (2) 香芝
6 5:27.36 辻 奏美 (2) 畝傍
7 5:27.61 前川 美空 (2) 畝傍
8 5:27.81 松田 菜々花 (2) 奈良
9 5:57.02 原田 千穂 (2) 郡山
10 5:57.61 若杉 朗 (2) 西の京
11 6:18.51 藤本 優杏 (2) 生駒
12 6:28.74 小倉 鈴香 (2) 奈良
DNS 杉本 星乃華 (2) 磯城野

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:34.83 福井 実夏 (2) 智辯カレッジ
2 10:53.90 坂本 有理佳 (2) 奈良育英
3 10:54.78 小林 美月 (2) 橿原
4 11:08.71 田中 彩貴 (2) 智辯カレッジ
5 12:24.01 辻 奏美 (2) 畝傍
6 13:25.79 藤川 輝 (2) 奈良
7 13:48.58 原田 千穂 (2) 郡山

 

女子2年 100mH(0.762/8.5m) 決勝

女子2年 100mH(0.762/8.5m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 丸山 優空 (2) 添上
2 16.26 八ツ本 小稟 (2) 一条
3 17.27 吉本 羽菜 (2) 西大和学園
4 17.52 東口 七彩 (2) 奈良
DQ T6 藤岡 綾耶 (2) 一条

 

女子2年 400mH(0.762/35m) 決勝

女子2年 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.82 松葉 優希 (2) 添上
2 1:08.25 藤村 優華 (2) 添上
3 1:09.37 松本 奏 (2) 智辯カレッジ
4 1:12.60 河人 美貴 (2) 智辯カレッジ
5 1:17.56 山田 奏菜 (2) 郡山
6 1:21.59 谷口 沙世 (2) 生駒
7 1:23.33 八ツ本 小稟 (2) 一条
8 1:30.67 平尾 仁奈 (2) 五條

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:58.18 田中 彩貴 (2) 智辯カレッジ
DNS 縄田 雅 (2) 智辯カレッジ

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 池田 美咲 (2) 奈良情報商・県立商
2 1m54 山下 璃子 (2) 添上
3 1m45 米田 彩乃 (2) 郡山
4 1m40 田中 美桜 (2) 西大和学園
5 1m35 土井 春歌 (2) 高田
6 1m30 福山 桃可 (2) 高取国際
DNS 南村 和奏 (2) 橿原

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 前田 冬優花 (2) 添上
2 3m00 新田 陽菜 (2) 高取国際
3 2m60 岸本 みかさ (2) 大和広陵

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 -0.4 乾谷 こころ (2) 奈良情報商・県立商
2 5m26 -0.4 松田 芽依 (2) 橿原
3 5m16 -0.5 畑 ひかる (2) 高田
4 4m87 -0.4 越水 なつみ (2) 一条
5 4m72 -0.3 神崎 まり (2) 橿原
6 4m70 -0.2 池田 來未 (2) 高取国際
7 4m59 -0.1 静川 琴音 (2) 帝塚山
8 4m48 -0.6 足立 愛乃 (2) 高円
9 4m46 -0.6 長山 絢音 (2) 高田
10 4m25 -0.7 部谷 優月 (2) 高取国際
11 4m12 -0.1 香月 野々花 (2) 十津川
12 3m86 -0.1 赤木 麻鈴 (2) 香芝
13 3m70 -0.6 村井 鈴奈 (2) 香芝
DNS 矢野 楓夏 (2) 天理
DNS 前田 冬優花 (2) 添上

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m59 +1.3 NGR 丸山 優空 (2) 添上
2 11m38 +1.3 NGR 乾谷 こころ (2) 奈良情報商・県立商
3 11m10 +1.1 畑 ひかる (2) 高田
4 10m79 +0.5 松田 芽依 (2) 橿原
5 10m62 +2.2 山下 璃子 (2) 添上
6 10m14 -0.3 羽野 江美 (2) 一条
7 10m08 +0.3 神崎 まり (2) 橿原
8 10m02 +2.1 米田 彩乃 (2) 郡山
9 9m79 +0.8 長山 絢音 (2) 高田
DNS 静川 琴音 (2) 帝塚山

 

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m40 武田 光里 (2) 添上
2 11m04 蓑田 凪彩 (2) 添上
3 9m55 中村 香里 (2) 天理
4 8m95 西川 結菜 (2) 生駒
5 8m85 西岡 祥穂 (2) 智辯カレッジ

 

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m57 西岡 祥穂 (2) 智辯カレッジ
2 33m50 蓑田 凪彩 (2) 添上
3 33m32 清水 純夏 (2) 一条
4 32m49 水谷 和佳奈 (2) 添上
5 31m11 井上 花菜 (2) 天理
6 22m99 吉川 怜花 (2) 奈良大附属
7 13m84 杉本 音色 (2) 奈良情報商・県立商
DNS 中澤 千裕 (2) 天理

 

女子2年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子2年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m56 吉川 怜花 (2) 奈良大附属
2 22m18 武田 光里 (2) 添上
3 17m40 小島 優依 (2) 添上

 

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m32 水谷 和佳奈 (2) 添上
2 38m03 清水 彩名 (2) 畝傍
3 36m10 和田 ひより (2) 五條
4 34m61 小島 優依 (2) 添上
5 33m22 清水 純夏 (2) 一条
6 27m31 杉本 音色 (2) 奈良情報商・県立商
7 24m67 越水 なつみ (2) 一条
8 19m20 西川 結菜 (2) 生駒

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 木村 愛実 (2)
鈴木 稚奈 (1)
磯野 希詠 (2)
畑 ひかる (2)
高田
2 51.97 松川 怜愛 (1)
大原 エミリア (1)
池田 來未 (2)
花岡 光希 (2)
高取国際
3 52.10 神崎 まり (2)
池田 千咲 (1)
福西 琉奈 (1)
松田 芽依 (2)
橿原
4 52.12 静川 琴音 (2)
谷村 みらい (1)
椋木 菜々子 (1)
桑原 里紗 (2)
帝塚山
5 52.31 浦久保 咲希 (2)
藤本 琴羽 (1)
手塚 日菜 (1)
西田 朱里 (2)
国際
6 52.38 原 咲来 (2)
山本 花音 (1)
増田 智香 (2)
竹本 朱里 (1)
郡山
7 54.04 岡本 純佳 (1)
乾谷 こころ (2)
池田 美咲 (2)
御前 愛莉 (1)
奈良情報商・県立商
8 56.53 山内 春奈 (2)
工藤 楓 (2)
和田 ひより (2)
中島 あいり (2)
五條

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 高橋 愛理 (2)
丸山 優空 (2)
林田 悠希 (2)
松葉 優希 (2)
添上
2 50.94 八ツ本 小稟 (2)
八島 美亜 (2)
森本 華樹 (2)
藤岡 綾耶 (2)
一条
3 51.36 胎中 友奈 (2)
竹嶋 紗来 (2)
堀 早希 (1)
福井 那菜 (1)
奈良
4 52.42 森本 光俐 (1)
小林 奈央子 (2)
吉本 羽菜 (2)
立川 真帆 (1)
西大和学園
5 53.44 壽川 蒼生 (1)
小泉 夏紀 (1)
永田 咲 (2)
大杉 友里 (1)
畝傍
6 55.35 髙松 実和都 (2)
久保 小春 (1)
竹島 爽 (1)
森脇 真子 (2)
桜井
7 56.89 松本 葵 (1)
上垣 心結 (1)
八幡領 優真 (1)
田邊 美海 (1)
育英西
DQ R2 鈴木 咲希 (2)
麻田 佳鈴 (2)
高嶋 心花 (1)
加藤 陽葵 (1)
生駒

女子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.57 高橋 愛理 (2)
丸山 優空 (2)
林田 悠希 (2)
松葉 優希 (2)
添上
2 50.94 八ツ本 小稟 (2)
八島 美亜 (2)
森本 華樹 (2)
藤岡 綾耶 (2)
一条
3 51.04 木村 愛実 (2)
鈴木 稚奈 (1)
磯野 希詠 (2)
畑 ひかる (2)
高田
4 51.36 胎中 友奈 (2)
竹嶋 紗来 (2)
堀 早希 (1)
福井 那菜 (1)
奈良
5 51.97 松川 怜愛 (1)
大原 エミリア (1)
池田 來未 (2)
花岡 光希 (2)
高取国際
6 52.10 神崎 まり (2)
池田 千咲 (1)
福西 琉奈 (1)
松田 芽依 (2)
橿原
7 52.12 静川 琴音 (2)
谷村 みらい (1)
椋木 菜々子 (1)
桑原 里紗 (2)
帝塚山
8 52.31 浦久保 咲希 (2)
藤本 琴羽 (1)
手塚 日菜 (1)
西田 朱里 (2)
国際
9 52.38 原 咲来 (2)
山本 花音 (1)
増田 智香 (2)
竹本 朱里 (1)
郡山
10 52.42 森本 光俐 (1)
小林 奈央子 (2)
吉本 羽菜 (2)
立川 真帆 (1)
西大和学園
11 53.44 壽川 蒼生 (1)
小泉 夏紀 (1)
永田 咲 (2)
大杉 友里 (1)
畝傍
12 54.04 岡本 純佳 (1)
乾谷 こころ (2)
池田 美咲 (2)
御前 愛莉 (1)
奈良情報商・県立商
13 55.35 髙松 実和都 (2)
久保 小春 (1)
竹島 爽 (1)
森脇 真子 (2)
桜井
14 56.53 山内 春奈 (2)
工藤 楓 (2)
和田 ひより (2)
中島 あいり (2)
五條
15 56.89 松本 葵 (1)
上垣 心結 (1)
八幡領 優真 (1)
田邊 美海 (1)
育英西

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.84 吉田 真悠 (1)
藤村 優華 (2)
高橋 愛理 (2)
松葉 優希 (2)
添上
2 4:12.32 八ツ本 小稟 (2)
森田 光 (2)
八島 美亜 (2)
森本 華樹 (2)
一条
3 4:16.99 木村 愛実 (2)
鈴木 稚奈 (1)
森岡 紗菜 (1)
畑 ひかる (2)
高田
4 4:17.19 胎中 友奈 (2)
村山 七海 (1)
堀 早希 (1)
東口 七彩 (2)
奈良
5 4:24.75 山本 花音 (1)
山口 初音 (1)
竹本 朱里 (1)
山田 奏菜 (2)
郡山
6 4:25.60 西川 凜 (1)
西岡 優来 (1)
前川 美空 (2)
上中 陽向 (2)
畝傍
7 4:35.52 麻田 佳鈴 (2)
谷口 沙世 (2)
高仙坊 柚衣 (1)
高嶋 心花 (1)
生駒
8 4:42.28 藤原 ひなた (1)
上原 優花 (2)
近藤 彩香 (2)
田村 梨帆 (2)
帝塚山

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment