奈良県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 奈良県中学校駅伝
全国中学校駅伝 奈良県予選会
(2022年11月13日)

画像

2022 奈良県中学校駅伝が 2022年11月13日 (日)、橿原市総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、奈良県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 奈良県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 奈良県中学校駅伝

男子 チーム結果

奈良県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。香芝が0:57:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:40  香芝
  2. 0:58:41  二名
  3. 0:58:59  畝傍
  4. 0:59:00  香芝北
  5. 1:00:34  香芝西
  6. 1:00:50  郡山
  7. 1:01:32  東大寺学園
  8. 1:02:00  伏見
  9. 1:02:14  斑鳩南
  10. 1:02:56  帝塚山
  11. 1:03:59  香芝東
  12. 1:04:54  八木
  13. 1:05:11  田原本北
  14. 1:05:13  大成
  15. 1:05:29  広陵
  16. 1:06:07  智辯学園奈良カレッジ
  17. 1:07:10  橿原
  18. 1:07:13  富雄南
  19. 1:07:47  王寺北義務教
  20. 1:08:07  光陽
  21. 1:08:11  榛原
  22. 1:08:20  奈良学園
  23. 1:08:35  田原本
  24. 1:09:26  天理西
  25. 1:09:36  新庄
  26. 1:10:31  御所
  27. 1:10:34  天理北
  28. 1:11:17  片塩
  29. 1:11:24  天理南
  30. 1:12:11  上牧
  31. 1:14:08  奈教大附
  32. 1:14:15  五條東
  33. 1:14:44  吉野
  34. 1:14:53  郡山南
  35. 1:14:55  桜井
  36. 1:16:53  三郷
  • –  西大和学園
  • –  上

 

 

 

男子 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 岡 泰地(3) 香芝北 0:09:50 1
2 0:10:00 宮川 裕介(3) 二名 0:10:00 2
3 0:10:01 都秋 和斗(3) 香芝 0:10:01 3
4 0:10:06 五島 珀(3) 斑鳩南 0:10:06 4
5 0:10:08 住田 知優(3) 郡山 0:10:08 5
6 0:10:09 森本 大誠(2) 畝傍 0:10:09 6
7 0:10:22 堂本 司(3) 五條東 0:10:22 7
8 0:10:27 河人 莉玖(3) 光陽 0:10:27 8
9 0:10:29 澤田 倫太朗(1) 伏見 0:10:29 9
10 0:10:34 奥田 瑞輝(3) 香芝西 0:10:34 10
11 0:10:41 上田 康誠(1) 榛原 0:10:41 11
12 0:10:43 岸田 拓眞(1) 御所 0:10:43 12
13 0:10:43 飯干 颯大(2) 広陵 0:10:43 13
14 0:10:44 松本 万央(3) 八木 0:10:44 14
15 0:10:45 古賀 大樹(1) 田原本 0:10:45 15
16 0:10:46 岡田 祥英(2) 橿原 0:10:46 16
17 0:10:46 北 嶺真(3) 香芝東 0:10:46 17
18 0:10:47 川崎 達雄(3) 東大寺学園 0:10:47 18
19 0:10:49 塩入 洸(3) 天理北 0:10:49 19
20 0:10:51 田川 嵩也(3) 帝塚山 0:10:51 20
21 0:10:52 多田 琥士郎(1) 新庄 0:10:52 21
22 0:10:57 衣笠 逞真(3) 0:10:57 22
23 0:11:11 井田 大翔(1) 王寺北義務教 0:11:11 23
24 0:11:11 兼久 義洋(2) 奈良学園 0:11:11 24
25 0:11:11 松田 侑大(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:11:11 25
26 0:11:14 中田 悠樹(1) 富雄南 0:11:14 26
27 0:11:21 遠藤 升太(2) 田原本北 0:11:21 27
28 0:11:26 中森 大誠(2) 大成 0:11:26 28
29 0:11:36 藤永 琳久(2) 上牧 0:11:36 29
30 0:11:40 馬場 康大朗(2) 西大和学園 0:11:40 30
31 0:11:40 河内 大輝(1) 郡山南 0:11:40 31
32 0:11:41 橋本 幸大(2) 吉野 0:11:41 32
33 0:11:43 加藤 竜惺(2) 天理西 0:11:43 33
34 0:11:44 窪 建人(2) 桜井 0:11:44 34
35 0:11:44 安達 颯真(2) 片塩 0:11:44 35
36 0:12:35 平野 友羽(2) 三郷 0:12:35 36
37 0:12:37 上田 永遠(1) 天理南 0:12:37 37
38 0:13:13 前田 格(2) 奈教大附 0:13:13 38

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 堀 倫樹(3) 二名 0:19:19 1
2 0:09:21 綛谷 耕平(3) 香芝 0:19:22 2
3 0:09:25 熊本 春来(3) 香芝西 0:19:59 5
4 0:09:32 岡﨑 巧真(3) 大成 0:20:58 13
5 0:09:33 中尾 維吹(1) 畝傍 0:19:42 4
6 0:09:49 阿久根 志優(2) 香芝北 0:19:39 3
7 0:09:51 東川 怜夢(3) 郡山 0:19:59 6
8 0:09:55 福島 崇史(3) 東大寺学園 0:20:42 8
9 0:10:03 高井 篤生(2) 富雄南 0:21:17 15
10 0:10:06 永井 佑紀(3) 帝塚山 0:20:57 12
11 0:10:10 黒田 真司(2) 伏見 0:20:39 7
12 0:10:11 碇 亮晟(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:21:22 18
13 0:10:12 井上 広翔(1) 八木 0:20:56 11
14 0:10:15 立野 壮真(2) 王寺北義務教 0:21:26 20
15 0:10:20 平岡 湊斗(2) 五條東 0:20:42 9
16 0:10:23 佐藤 颯(2) 0:21:20 17
17 0:10:25 畠中 悠希(2) 橿原 0:21:11 14
18 0:10:33 安田 誠之介(2) 香芝東 0:21:19 16
19 0:10:38 宮川 侑聖(2) 田原本 0:21:23 19
20 0:10:39 渡場 海惺(2) 斑鳩南 0:20:45 10
21 0:10:48 豆谷 櫂(1) 榛原 0:21:29 21
22 0:10:52 平岡 大典(1) 広陵 0:21:35 22
23 0:10:56 五十川 慶太(2) 奈良学園 0:22:07 26
24 0:10:58 木村 龍人(2) 田原本北 0:22:19 27
25 0:11:00 栗原 亘希(2) 御所 0:21:43 23
26 0:11:03 萩原 彪河(3) 天理北 0:21:52 24
27 0:11:08 有田 晴(2) 天理西 0:22:51 29
28 0:11:31 山口 夏葵(2) 吉野 0:23:12 30
29 0:11:35 久佐 雄生(1) 光陽 0:22:02 25
30 0:11:45 池端 光太郎(2) 新庄 0:22:37 28
30 0:11:45 田中 煌晟(1) 片塩 0:23:29 31
32 0:11:51 辻 令我(2) 桜井 0:23:35 32
33 0:11:53 田村 健太郎(2) 奈教大附 0:25:06 38
34 0:12:09 吉川 翔大(1) 上牧 0:23:45 33
35 0:12:13 東 昊輝(1) 三郷 0:24:48 35
36 0:12:14 田原 奏(2) 天理南 0:24:51 36
37 0:12:23 林田 空(1) 郡山南 0:24:03 34
38 0:13:15 伊澤 孝一郎(3) 西大和学園 0:24:55 37

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 松山 怜平(3) 伏見 0:30:02 7
2 0:09:29 仲 一輝(2) 香芝 0:28:51 1
3 0:09:45 佐藤 豊(3) 香芝西 0:29:44 5
4 0:09:50 井上 誠士郎(2) 二名 0:29:09 2
5 0:09:51 山本 蒼空(1) 畝傍 0:29:33 3
6 0:09:55 中條 雄翔(3) 香芝北 0:29:34 4
7 0:09:59 大内 陽翔(1) 郡山 0:29:58 6
8 0:10:17 早田 考佑(3) 東大寺学園 0:30:59 8
9 0:10:25 小畑 仁人(3) 天理北 0:32:17 16
10 0:10:31 髙垣 優希(1) 八木 0:31:27 9
10 0:10:31 民谷 浩太(2) 帝塚山 0:31:28 10
12 0:10:39 池本 瑛亮(1) 王寺北義務教 0:32:05 12
13 0:10:52 木村 聡介(1) 広陵 0:32:27 18
14 0:10:54 今村 颯太(1) 斑鳩南 0:31:39 11
14 0:10:54 溝端 泰基(2) 香芝東 0:32:13 15
16 0:10:58 山口 想示(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:32:20 17
17 0:10:59 新口 真生(1) 奈良学園 0:33:06 22
18 0:11:02 西村 和将(2) 橿原 0:32:13 14
19 0:11:04 内田 亘紀(2) 西大和学園 0:35:59 33
20 0:11:09 山本 大翔(2) 田原本 0:32:32 19
21 0:11:11 小林 力佑翔(2) 大成 0:32:09 13
22 0:11:13 栗野 蒼生(1) 榛原 0:32:42 20
23 0:11:24 村田 誠弥(2) 田原本北 0:33:43 26
24 0:11:34 石川 陸(1) 新庄 0:34:11 27
24 0:11:34 スマーリー はいだ(2) 吉野 0:34:46 30
26 0:11:35 竹田 誠市(2) 天理西 0:34:26 29
27 0:11:47 前川 颯翔(1) 御所 0:33:30 25
28 0:11:48 三枝 大月(2) 奈教大附 0:36:54 37
29 0:11:57 冬木 塁(1) 天理南 0:36:48 35
30 0:12:02 當麻 陸斗(2) 片塩 0:35:31 31
31 0:12:04 金子 慶大(1) 0:33:24 23
32 0:12:06 黒住 太一(2) 三郷 0:36:54 36
33 0:12:07 東 奏志(2) 桜井 0:35:42 32
34 0:12:09 浦東 優(2) 五條東 0:32:51 21
35 0:12:13 松場 光汰(1) 富雄南 0:33:30 24
36 0:12:15 松田 空翔(2) 光陽 0:34:17 28
37 0:12:25 百谷 政洋(1) 上牧 0:36:10 34
38 0:12:59 野口 優心(1) 郡山南 0:37:02 38

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 森田 頼人(2) NSR 香芝 0:38:11 1
2 0:09:22 安村 悠祇(3) NSR 斑鳩南 0:41:01 8
3 0:09:43 中村 健心(3) 田原本北 0:43:26 14
4 0:09:45 名倉 慎太朗(3) 二名 0:38:54 2
5 0:09:54 酒井 隆之介(3) 香芝西 0:39:38 3
6 0:10:14 向井 祐仁(2) 畝傍 0:39:47 4
7 0:10:16 吉中 聖翔(2) 香芝北 0:39:50 5
8 0:10:18 酒井 優志(3) 東大寺学園 0:41:17 9
9 0:10:19 猪上 智人(2) 0:43:43 19
10 0:10:34 吉田 煌生(1) 香芝東 0:42:47 12
10 0:10:34 田村 浩大(2) 富雄南 0:44:04 22
12 0:10:43 丸尾 真太(2) 郡山 0:40:41 6
13 0:10:47 桝井 匠(1) 伏見 0:40:49 7
14 0:10:49 弓田 和哉(2) 御所 0:44:19 23
15 0:10:53 高橋 昊汰(2) 帝塚山 0:42:21 10
16 0:10:59 水野 航之介(1) 田原本 0:43:31 15
17 0:11:03 坂口 稜輔(1) 八木 0:42:30 11
18 0:11:11 三好 雄也(2) 広陵 0:43:38 18
19 0:11:19 菅 真之(2) 王寺北義務教 0:43:24 13
19 0:11:19 山戸 颯大(1) 橿原 0:43:32 16
21 0:11:23 杉岡 侑樹(1) 奈良学園 0:44:29 24
22 0:11:24 戸倉 誠大(2) 新庄 0:45:35 27
23 0:11:28 竹ノ内 稀友(2) 大成 0:43:37 17
24 0:11:29 岡野 高顕(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:43:49 20
25 0:11:39 石田 亜樹(2) 天理北 0:43:56 21
26 0:11:40 平田 悠人(1) 奈教大附 0:48:34 33
27 0:11:43 久米 虎雅(1) 郡山南 0:48:45 36
28 0:11:44 中川 碧(2) 片塩 0:47:15 30
29 0:11:46 山本 耕生(2) 天理南 0:48:34 34
30 0:12:19 竹内 斗吾(2) 光陽 0:46:36 28
31 0:12:23 藤本 彬杜(2) 榛原 0:45:05 25
32 0:12:29 箕谷 恵太(1) 桜井 0:48:11 32
32 0:12:29 藤村 樹希(2) 上牧 0:48:39 35
34 0:12:31 礒田 遥真(2) 五條東 0:45:22 26
35 0:12:35 大谷 聖弥(2) 天理西 0:47:01 29
36 0:12:49 辰已 颯汰(1) 吉野 0:47:35 31
37 0:13:02 冨上 倖生(2) 西大和学園 0:49:01 37
37 0:13:02 中瀬 航(1) 三郷 0:49:56 38

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 生駒 力爽(3) 香芝 0:47:57 1
2 0:09:53 金谷 星斗(3) 香芝西 0:49:31 3
3 0:09:55 野瀬 悠一郎(3) 広陵 0:53:33 12
4 0:10:02 辰己 慶治(3) 畝傍 0:49:49 4
5 0:10:04 柏木 陵佑(1) 二名 0:48:58 2
5 0:10:04 岡﨑 大知(3) 東大寺学園 0:51:21 7
7 0:10:08 斉藤 燈(3) 香芝北 0:49:58 5
8 0:10:09 高見 薫(3) 西大和学園 0:59:10 31
9 0:10:10 東 颯音(2) 郡山 0:50:51 6
10 0:10:23 高橋 健文(3) 帝塚山 0:52:44 10
11 0:10:27 郡 直成(3) 香芝東 0:53:14 11
12 0:10:34 樅山 創思(1) 伏見 0:51:23 8
13 0:11:02 上田 寬翔(2) 榛原 0:56:07 21
14 0:11:07 小田 直太朗(2) 奈良学園 0:55:36 19
15 0:11:08 主森 瑛太(1) 天理西 0:58:09 27
16 0:11:11 横路 湊人(1) 斑鳩南 0:52:12 9
17 0:11:18 坂本 春介(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:55:07 15
18 0:11:22 野村 亮仁(3) 八木 0:53:52 13
19 0:11:25 脇屋 燈真(1) 大成 0:55:02 14
20 0:11:26 松田 瑠星(1) 光陽 0:58:02 26
21 0:11:36 木村 正汰(1) 片塩 0:58:51 29
22 0:11:48 青木 将太郎(1) 王寺北義務教 0:55:12 16
22 0:11:48 辻井 秀斗(3) 田原本北 0:55:14 17
24 0:11:57 一政 吏集(1) 田原本 0:55:28 18
25 0:12:04 岡田 波瑠(1) 奈教大附 1:00:38 32
26 0:12:05 辰巳 瑞樹(2) 上牧 1:00:44 34
27 0:12:07 山崎 大悟(3) 天理南 1:00:41 33
28 0:12:28 西村 珈(1) 橿原 0:56:00 20
29 0:12:36 安達 莉哉(1) 富雄南 0:56:40 22
29 0:12:36 吉村 祥太(2) 桜井 1:00:47 35
31 0:12:44 小林 拓夢(2) 御所 0:57:03 24
32 0:12:58 植田 拓磨(2) 新庄 0:58:33 28
33 0:13:14 八幡 凌駕(1) 0:56:57 23
34 0:13:27 植村 魁斗(1) 郡山南 1:02:12 37
35 0:13:30 杉崎 礼音(2) 五條東 0:58:52 30
36 0:13:33 吉川 雄太(2) 天理北 0:57:29 25
37 0:14:02 桑原 達也(2) 三郷 1:03:58 38
38 0:14:09 髙樋 尚史(2) 吉野 1:01:44 36

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 岡 健斗(3) NSR 香芝北 0:59:00 4
2 0:09:10 嶋岡 慶悟(2) NSR 畝傍 0:58:59 3
3 0:09:43 土肥 春輝(3) 香芝 0:57:40 1
3 0:09:43 滝口 瑛太(2) 二名 0:58:41 2
5 0:09:57 岡本 一平(3) 田原本北 1:05:11 13
6 0:09:59 瀧岡 陽向(2) 郡山 1:00:50 6
7 0:10:02 東條 颯介(2) 斑鳩南 1:02:14 9
8 0:10:05 佐々木 大翔(2) 光陽 1:08:07 20
9 0:10:11 福冨 慎太郎(2) 東大寺学園 1:01:32 7
9 0:10:11 成瀨 直喜(2) 大成 1:05:13 14
11 0:10:12 松本 一希(3) 帝塚山 1:02:56 10
12 0:10:33 徳永 悠太(2) 富雄南 1:07:13 18
13 0:10:37 仲井 大悟(1) 伏見 1:02:00 8
14 0:10:43 橋本 涼(3) 天理南 1:11:24 29
15 0:10:45 田島 知徳(2) 香芝東 1:03:59 11
16 0:11:00 藤原 敬人(3) 智辯学園奈良カレッジ 1:06:07 16
17 0:11:02 谷田 倖大(2) 八木 1:04:54 12
18 0:11:03 宮脇 一惺(3) 香芝西 1:00:34 5
18 0:11:03 赤井 健悟(2) 新庄 1:09:36 25
20 0:11:10 根間 弥彩(2) 橿原 1:07:10 17
21 0:11:17 寺田 悠祐(2) 天理西 1:09:26 24
22 0:11:27 中垣 遥翔(1) 上牧 1:12:11 30
23 0:11:56 永井 仁(2) 広陵 1:05:29 15
24 0:12:04 阿片 茉瑚人(1) 榛原 1:08:11 21
25 0:12:26 塚由 紘大(1) 片塩 1:11:17 28
26 0:12:35 榎 将吾(1) 王寺北義務教 1:07:47 19
27 0:12:41 加奥 巧真(2) 郡山南 1:14:53 34
28 0:12:44 岡澤 瑛太(1) 奈良学園 1:08:20 22
29 0:12:55 梅垣 航大(2) 三郷 1:16:53 36
30 0:13:00 阪口 大雅(1) 吉野 1:14:44 33
31 0:13:05 仙田 望生(2) 天理北 1:10:34 27
32 0:13:07 川邊 徠斗(1) 田原本 1:08:35 23
33 0:13:28 黒田 虎聖(1) 御所 1:10:31 26
34 0:13:30 二宮 旬生(1) 奈教大附 1:14:08 31
35 0:14:08 藤本 莉翔(2) 桜井 1:14:55 35
36 0:15:23 水本 大和(2) 五條東 1:14:15 32
辻中 佑橙(3) 西大和学園

 

 

 

女子 チーム結果

奈良県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。二名が0:42:49で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:49  二名
  2. 0:43:11  八木
  3. 0:43:42  畝傍
  4. 0:44:59  郡山
  5. 0:45:22  智辯学園
  6. 0:46:35  香芝西
  7. 0:46:40  香芝東
  8. 0:47:41  智辯学園奈良カレッジ
  9. 0:47:58  帝塚山
  10. 0:48:18  香芝北
  11. 0:49:13  上牧
  12. 0:49:22  伏見
  13. 0:49:26  広陵
  14. 0:50:11  上
  15. 0:50:11  郡山南
  16. 0:51:04  王寺南義務教
  17. 0:51:31  奈教大附
  18. 0:51:58  光陽
  19. 0:53:08  天理南
  20. 0:53:15  斑鳩南
  21. 0:54:27  三郷
  22. 0:54:30  橿原
  23. 0:54:46  五條東
  24. 0:58:14  吉野
  • –  大淀
  • –  大成

 

 

 

女子 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 尾﨑 一樺(2) 八木 0:10:36 1
2 0:11:13 森本 杏(2) 畝傍 0:11:13 2
3 0:11:23 井上 愛梨(2) 智辯学園 0:11:23 3
4 0:11:28 山口 花莉(1) 二名 0:11:28 4
5 0:11:34 寺田 泉実(2) 斑鳩南 0:11:34 5
6 0:11:54 中西 優花(1) 香芝東 0:11:54 6
7 0:12:00 田村 実彩(2) 香芝北 0:12:00 7
8 0:12:07 飯田 千尋(3) 帝塚山 0:12:07 8
9 0:12:07 横山 咲奈(2) 郡山 0:12:07 9
10 0:12:08 中村 歩縁(2) 郡山南 0:12:08 10
11 0:12:09 藤裏 姫菜乃(1) 大淀 0:12:09 11
12 0:12:13 山根 佑月(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:12:13 12
13 0:12:24 三木 月葉(2) 0:12:24 13
14 0:12:26 伊東 咲楽(2) 香芝西 0:12:26 14
15 0:12:34 久松 来虹(1) 上牧 0:12:34 15
16 0:12:40 梶岡 星那(2) 光陽 0:12:40 16
17 0:12:46 渡邉 葵(1) 伏見 0:12:46 17
18 0:12:55 高井 涼那(3) 広陵 0:12:55 18
19 0:13:07 田中 結愛(1) 王寺南義務教 0:13:07 19
20 0:13:11 堀野 菜日(1) 奈教大附 0:13:11 20
21 0:14:05 嶋岡 由布妃(1) 天理南 0:14:05 21
22 0:14:14 木下 みのり (1) 橿原 0:14:14 22
23 0:14:35 大谷 くるみ(2) 三郷 0:14:35 23
24 0:15:23 前田 心波(2) 五條東 0:15:23 24
25 0:15:24 堂浦 凛(2) 大成 0:15:24 25
26 0:16:07 平 妃奈乃(2) 吉野 0:16:07 26

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 仲尾 美吹(3) 畝傍 0:18:16 2
2 0:07:08 前田 知花(2) 郡山 0:19:15 5
3 0:07:10 寄能 百々果(2) 二名 0:18:38 4
4 0:07:13 中野 凪彩(2) 智辯学園 0:18:36 3
5 0:07:16 田中 二瑚(1) 帝塚山 0:19:23 6
6 0:07:19 髙橋 幸咲(2) 香芝西 0:19:45 9
7 0:07:24 平田 紗菜(3) 八木 0:18:00 1
8 0:07:25 細井 舞桜(2) 広陵 0:20:20 14
9 0:07:31 西田 琴音(2) 香芝北 0:19:31 7
10 0:07:40 橋谷 奏乃(2) 0:20:04 12
11 0:07:46 古川 文香(2) 郡山南 0:19:54 11
12 0:07:47 細川 咲月(1) 伏見 0:20:33 15
13 0:07:52 篠原 咲葉(2) 香芝東 0:19:46 10
14 0:07:55 北 ひより(2) 三郷 0:22:30 20
15 0:08:00 黒田 凛(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:20:13 13
16 0:08:01 荒牧 美羽(2) 斑鳩南 0:19:35 8
17 0:08:18 橋本 侑奈(2) 上牧 0:20:52 16
17 0:08:18 塩田 伊知香(2) 王寺南義務教 0:21:25 18
19 0:08:21 門脇 凛乃(2) 奈教大附 0:21:32 19
20 0:08:30 坂田 彩音(2) 五條東 0:23:53 23
21 0:08:31 前家 妃夏(2) 天理南 0:22:36 21
22 0:08:34 田中 虹来(2) 橿原 0:22:48 22
23 0:08:42 甲村 莉緒(1) 光陽 0:21:22 17
24 0:08:54 鍋嶋 柚里奈(1) 大成 0:24:18 24
25 0:09:02 本田 美海(2) 吉野 0:25:09 25
伊藤 結愛(1) 大淀

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:42 江島 遥香(2) NSR 二名 0:25:20 1
2 0:07:01 小山 葉月(3) NSR 郡山 0:26:16 4
3 0:07:18 中原 沙宥(1) 畝傍 0:25:34 3
4 0:07:21 岡留 実祐(3) 香芝西 0:27:06 7
5 0:07:24 平田 恵菜(3) 八木 0:25:24 2
6 0:07:36 江並 楓花(3) 帝塚山 0:26:59 6
7 0:07:42 岡崎 芽莉(1) 上牧 0:28:34 14
8 0:07:49 川上 優菜(3) 香芝東 0:27:35 9
8 0:07:49 吉田 優愛(1) 伏見 0:28:22 12
10 0:07:51 吉田 愛菜(2) 智辯学園 0:26:27 5
11 0:07:59 寺戸 瑠奈(1) 香芝北 0:27:30 8
12 0:08:11 小倉 日菜多(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:28:24 13
13 0:08:16 北岡 愛菜(2) 0:28:20 11
14 0:08:20 石川 知佳(1) 郡山南 0:28:14 10
15 0:08:25 竹村 美咲(2) 広陵 0:28:45 15
16 0:08:27 岡西 世莉(1) 王寺南義務教 0:29:52 17
17 0:08:30 立川 くらら(3) 天理南 0:31:06 20
18 0:08:34 滝 鈴菜(1) 奈教大附 0:30:06 18
19 0:08:40 八田 絢椛(2) 大淀
20 0:08:46 春木 穂希(2) 大成 0:33:04 24
21 0:08:54 益田 心愛(2) 五條東 0:32:47 23
22 0:08:55 背古 菜々美(1) 橿原 0:31:43 22
23 0:08:56 寺川 瑠唯(2) 三郷 0:31:26 21
24 0:08:57 西浦 苺花(1) 吉野 0:34:06 25
25 0:09:05 木谷 夏美(2) 光陽 0:30:27 19
26 0:09:23 横田 心優(2) 斑鳩南 0:28:58 16

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 安達 悠(2) 二名 0:32:23 1
2 0:07:10 鎌田 桃子(3) 八木 0:32:34 2
3 0:07:16 今村 早希(3) 郡山 0:33:32 4
4 0:07:20 平井 佑奈(1) 畝傍 0:32:54 3
5 0:07:37 稲垣 百花(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:36:01 10
6 0:07:41 米田 心奈(2) 智辯学園 0:34:08 5
7 0:07:42 檜垣 佑奈(3) 香芝東 0:35:17 7
8 0:07:54 上村 杏奈(1) 伏見 0:36:16 12
9 0:07:58 福岡 佐紀(2) 香芝北 0:35:28 9
10 0:07:59 湯川 沙希(2) 香芝西 0:35:05 6
11 0:08:01 前田 優有(1) 郡山南 0:36:15 11
12 0:08:24 藤井 蒼衣(2) 帝塚山 0:35:23 8
13 0:08:32 福井 寧々(2) 上牧 0:37:06 14
14 0:08:45 高木 日葵(2) 0:37:05 13
15 0:08:50 井川 友希名(2) 天理南 0:39:56 20
16 0:08:52 米田 真莉(1) 橿原 0:40:35 22
17 0:08:54 佐々木 南緒(1) 光陽 0:39:21 19
18 0:08:55 里内 芽咲(2) 広陵 0:37:40 15
19 0:08:58 阪本 空美(2) 五條東 0:41:45 23
20 0:09:03 河合 美柚香(2) 奈教大附 0:39:09 18
20 0:09:03 瓜生 千乃(2) 三郷 0:40:29 21
22 0:09:11 道家 優希菜(2) 王寺南義務教 0:39:03 17
23 0:09:21 山口 穂花(1) 吉野 0:43:27 24
24 0:09:36 平田 綾凛(2) 斑鳩南 0:38:34 16
24 0:09:36 福西 珠菜(2) 大淀
大成

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 髙木 ハナコ(3) 二名 0:42:49 1
2 0:10:37 秋山 奈々香(3) 八木 0:43:11 2
3 0:10:48 吉川 琴音(3) 畝傍 0:43:42 3
4 0:11:14 山本 真鳳(1) 智辯学園 0:45:22 5
5 0:11:23 寳門 瑞夏(2) 香芝東 0:46:40 7
6 0:11:27 中西 こころ(2) 郡山 0:44:59 4
7 0:11:30 辻浦 結(2) 香芝西 0:46:35 6
8 0:11:37 岡安 藍(2) 大淀
9 0:11:40 山本 悠(3) 智辯学園奈良カレッジ 0:47:41 8
10 0:11:46 井上 悠鈴(3) 広陵 0:49:26 13
11 0:12:01 黒田 美愛(2) 王寺南義務教 0:51:04 16
12 0:12:07 瀧本 明莉(2) 上牧 0:49:13 11
13 0:12:22 尾下 遥香(1) 奈教大附 0:51:31 17
14 0:12:35 大原 佳夏(3) 帝塚山 0:47:58 9
15 0:12:37 川西 絆友(2) 光陽 0:51:58 18
16 0:12:50 武田 つぐみ(1) 香芝北 0:48:18 10
17 0:13:01 三崎 明日香(2) 五條東 0:54:46 23
18 0:13:06 藤原 菫(2) 伏見 0:49:22 12
18 0:13:06 田中 紗菜(2) 0:50:11 14
20 0:13:12 中嶋 楽夢音(2) 天理南 0:53:08 19
21 0:13:55 下田 紗瑛(1) 橿原 0:54:30 22
22 0:13:56 石川 真帆(2) 郡山南 0:50:11 15
23 0:13:58 川村 多瑛子(1) 三郷 0:54:27 21
24 0:14:41 秀田 紗世(2) 斑鳩南 0:53:15 20
25 0:14:47 藤田 佳穂(2) 吉野 0:58:14 24
大成

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment