奈良県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 奈良県中学校駅伝
全国中学校駅伝 奈良県予選会
(2021年11月14日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 奈良県中学校駅伝が 2021年11月14日 (日)、橿原市総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、奈良県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 奈良県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 奈良県中学校駅伝

男子 チーム結果

奈良県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。八木中が0:59:28で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:28  八木中
  2. 0:59:37  香芝中
  3. 1:01:37  香芝北中
  4. 1:02:13  郡山中
  5. 1:02:29  二名中
  6. 1:02:32  東大寺学園中
  7. 1:02:46  畝傍中
  8. 1:02:51  広陵中
  9. 1:02:57  香芝東中
  10. 1:03:00  香芝西中
  11. 1:03:14  帝塚山中
  12. 1:04:02  吉野中
  13. 1:04:13  上中
  14. 1:04:40  西大和学園中
  15. 1:05:03  伏見中
  16. 1:05:11  榛原中
  17. 1:05:33  光陽中
  18. 1:06:03  田原本北中
  19. 1:06:50  斑鳩南中
  20. 1:07:02  王寺南中
  21. 1:07:30  大成中
  22. 1:08:23  桜井東中
  23. 1:09:21  高田中
  24. 1:09:23  上牧中
  25. 1:10:17  田原本中
  26. 1:10:45  片塩中
  27. 1:10:57  奈教大附中
  28. 1:11:10  大淀中
  29. 1:12:18  新庄中
  30. 1:12:30  智辯学園奈良カレッジ
  31. 1:13:07  三郷中
  32. 1:13:17  五條東中
  33. 1:14:49  天理南中
  • –  郡山南
  • –  王寺中

 

 

男子 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 松田 陽(2) 大淀中 0:09:55 1
2 0:10:00 南 月人(3) 吉野中 0:10:00 2
3 0:10:04 橋本 幸樹(2) 王寺中 0:10:04 3
4 0:10:07 土肥 星太(3) 香芝中 0:10:07 4
5 0:10:13 森田 将基(3) 八木中 0:10:13 5
6 0:10:16 髙橋 一虎(3) 新庄中 0:10:16 6
7 0:10:17 森本 大誠(1) 畝傍中 0:10:17 7
8 0:10:18 住田 知優(2) 郡山中 0:10:18 8
9 0:10:20 河人 莉玖(2) 光陽中 0:10:20 9
10 0:10:26 増山 健心(3) 香芝北中 0:10:26 10
11 0:10:29 安村 悠祇(2) 斑鳩南中 0:10:29 11
12 0:10:31 田川 飛翔(3) 西大和学園中 0:10:31 12
13 0:10:34 鳥山 琳太郎(3) 香芝東中 0:10:34 13
14 0:10:38 岡本 一平(2) 田原本北中 0:10:38 14
15 0:10:39 足立 圭悟(3) 東大寺学園中 0:10:39 15
16 0:10:39 中村 満(3) 帝塚山中 0:10:39 16
17 0:10:44 飯干 颯大(1) 広陵中 0:10:44 17
18 0:10:50 堀 倫樹(2) 二名中 0:10:50 18
19 0:10:53 生田 悠真(2) 上中 0:10:53 19
20 0:11:01 板垣 政宗(2) 王寺南中 0:11:01 20
21 0:11:04 松山 怜平(2) 伏見中 0:11:04 21
22 0:11:05 金谷 星斗(2) 香芝西中 0:11:05 22
23 0:11:06 中井 悠雅(2) 奈教大附中 0:11:06 23
24 0:11:09 仮屋 頼(2) 片塩中 0:11:09 24
25 0:11:10 堂本 司(2) 五條東中 0:11:10 25
26 0:11:11 小西 仁(2) 桜井東中 0:11:11 26
27 0:11:16 池田 龍平(2) 三郷中 0:11:16 27
28 0:11:24 松田 侑大(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:11:24 28
29 0:11:38 藤本 祐(3) 榛原中 0:11:38 29
30 0:11:47 曽根 悠翔(2) 高田中 0:11:47 30
31 0:11:56 新野 功汰(2) 上牧中 0:11:56 31
32 0:11:59 橋本 涼(2) 天理南中 0:11:59 32
33 0:12:20 山本 大翔(1) 田原本中 0:12:20 33
34 0:13:00 西山 颯輝(2) 郡山南 0:13:00 34
35 0:13:14 清水 輝希(2) 大成中 0:13:14 35

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 戎野 太陽(3) 榛原中 0:21:06 16
2 0:09:34 嶌岡 陸哉(2) 香芝北中 0:20:00 3
3 0:09:35 岡部 景虎(3) 香芝中 0:19:42 1
4 0:09:37 米田 有佑(3) 八木中 0:19:50 2
5 0:10:02 池田 迅(3) 郡山中 0:20:20 4
5 0:10:02 酒井 司(3) 香芝東中 0:20:36 7
7 0:10:06 岡﨑 大知(2) 東大寺学園中 0:20:45 12
8 0:10:07 中村 健心(2) 田原本北中 0:20:45 10
9 0:10:08 尾下 蓮太郎(2) 西大和学園中 0:20:39 9
10 0:10:14 田川 嵩也(2) 帝塚山中 0:20:53 14
11 0:10:19 山中 駿(1) 高田中 0:22:06 25
12 0:10:22 辰己 慶治(2) 畝傍中 0:20:39 8
12 0:10:22 五島 珀(2) 斑鳩南中 0:20:51 13
14 0:10:25 湧谷 颯斗(2) 大淀中 0:20:20 5
15 0:10:29 秋吉 宥斗(1) 香芝西中 0:21:34 19
16 0:10:31 岩本 海(2) 吉野中 0:20:31 6
17 0:10:32 駒井 聡一郎(3) 上中 0:21:25 17
18 0:10:35 島尾 昊汰(2) 王寺南中 0:21:36 21
19 0:10:37 佐々木 大翔(1) 光陽中 0:20:57 15
20 0:10:41 立野 壮真(1) 王寺中 0:20:45 11
21 0:10:43 前側 佑介(1) 広陵中 0:21:27 18
21 0:10:43 丸井 楓介(2) 伏見中 0:21:47 22
23 0:10:45 滝口 瑛太(1) 二名中 0:21:35 20
24 0:10:50 平林 裕樹(2) 桜井東中 0:22:01 24
25 0:10:52 藤原 敬人(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:22:16 26
26 0:10:54 鈴木 斗翔(2) 奈教大附中 0:22:00 23
27 0:10:59 尾上 恭一(1) 大成中 0:24:13 34
28 0:11:00 矢追 颯太(2) 田原本中 0:23:20 31
29 0:11:23 藤永 琳久(1) 上牧中 0:23:19 30
30 0:11:27 大江 翔太(2) 片塩中 0:22:36 28
31 0:11:37 永禮 滉二(2) 三郷中 0:22:53 29
32 0:11:48 山本 耕生(1) 天理南中 0:23:47 33
33 0:11:57 大矢 秀和(2) 郡山南 0:24:57 35
34 0:12:09 尾﨑 志侑(2) 新庄中 0:22:25 27
35 0:12:27 礒田 遥真(1) 五條東中 0:23:37 32

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 瀬川 泰輝(3) 八木中 0:29:29 1
2 0:09:56 土肥 春輝(2) 香芝中 0:29:38 2
3 0:10:00 衣笠 逞真(2) 上中 0:31:25 13
4 0:10:04 香月 大志(3) 広陵中 0:31:31 14
5 0:10:11 川崎 達雄(2) 東大寺学園中 0:30:56 5
6 0:10:12 山口 虎路(3) 榛原中 0:31:18 10
7 0:10:13 中條 雄翔(2) 香芝北中 0:30:13 3
8 0:10:15 新宮 優貴(2) 光陽中 0:31:12 8
9 0:10:21 橋本 慎(2) 畝傍中 0:31:00 6
10 0:10:28 瀧岡 陽向(1) 郡山中 0:30:48 4
11 0:10:29 北 嶺真(2) 香芝東中 0:31:05 7
12 0:10:30 西岡 伸泰(3) 帝塚山中 0:31:23 11
13 0:10:33 黒田 真司(1) 伏見中 0:32:20 19
14 0:10:34 高見 薫(2) 西大和学園中 0:31:13 9
15 0:10:41 佐藤 豊(2) 香芝西中 0:32:15 16
15 0:10:41 井上 誠士郎(1) 二名中 0:32:16 17
17 0:10:53 橋本 幸大(1) 吉野中 0:31:24 12
18 0:10:54 久井 祐人(2) 高田中 0:33:00 23
19 0:10:59 鷹野 喜斗(2) 桜井東中 0:33:00 24
20 0:11:13 青野 晃大(2) 王寺南中 0:32:49 22
21 0:11:14 栫 真魚(2) 田原本北中 0:31:59 15
22 0:11:27 岡田 雄大(1) 奈教大附中 0:33:27 25
23 0:11:34 西嶌 憲伸(1) 王寺中 0:32:19 18
24 0:11:36 渡場 海惺(1) 斑鳩南中 0:32:27 20
25 0:11:44 小林 力佑翔(1) 大成中 0:35:57 32
26 0:11:49 上田 将平(2) 田原本中 0:35:09 29
27 0:12:01 赤井 健悟(1) 新庄中 0:34:26 26
28 0:12:06 林 温人(2) 上牧中 0:35:25 30
29 0:12:08 米田 侑生(2) 大淀中 0:32:28 21
30 0:12:17 當麻 陸斗(1) 片塩中 0:34:53 28
31 0:12:29 飯田 弘翔(1) 五條東中 0:36:06 33
32 0:12:34 坂本 春介(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:34:50 27
33 0:12:52 黒住 太一(1) 三郷中 0:35:45 31
34 0:12:59 光内 陽大(3) 天理南中 0:36:46 34
35 0:13:33 松田 琥大朗(2) 郡山南 0:38:30 35

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 門長 佑樹(3) NSR 広陵中 0:40:59 4
2 0:09:34 高木 春光(3) NSR 香芝中 0:39:12 2
3 0:09:37 松本 万央(2) ESR 八木中 0:39:06 1
4 0:09:44 福井 和馬(3) 香芝西中 0:41:59 8
5 0:10:05 井谷 中哉(2) 伏見中 0:42:25 13
6 0:10:11 名倉 慎太朗(2) 二名中 0:42:27 14
7 0:10:23 柿原 荘太朗(3) 東大寺学園中 0:41:19 6
8 0:10:24 中川 漣(2) 郡山中 0:41:12 5
9 0:10:26 郡 直成(2) 香芝東中 0:41:31 7
10 0:10:29 阿久根 志優(1) 香芝北中 0:40:42 3
11 0:10:35 中森 大誠(1) 大成中 0:46:32 26
12 0:10:36 衣笠 颯真(2) 上中 0:42:01 9
13 0:10:59 松本 一希(2) 帝塚山中 0:42:22 12
14 0:11:03 馬場 康大朗(1) 西大和学園中 0:42:16 11
15 0:11:06 川上 來起(2) 田原本北中 0:43:05 16
15 0:11:06 吉川 心大(2) 上牧中 0:46:31 25
17 0:11:10 向井 祐仁(1) 畝傍中 0:42:10 10
18 0:11:12 岡本 慧(1) 王寺南中 0:44:01 19
19 0:11:21 北岡 宗遂(2) 桜井東中 0:44:21 21
20 0:11:25 上田 寛人(1) 榛原中 0:42:43 15
21 0:11:39 太田 雄斗(2) 片塩中 0:46:32 27
22 0:11:52 今井 大翔(2) 高田中 0:44:52 22
23 0:11:54 福貴田 煌生(1) 斑鳩南中 0:44:21 20
24 0:11:58 辰巳 凛空(2) 田原本中 0:47:07 30
25 0:12:00 桝谷 爽明(3) 吉野中 0:43:24 17
26 0:12:19 池端 光太郎(1) 新庄中 0:46:45 29
27 0:12:33 中西 春翔(2) 光陽中 0:43:45 18
28 0:12:35 堂本 歩(1) 五條東中 0:48:41 33
29 0:12:53 田原 奏(1) 天理南中 0:49:39 34
30 0:12:55 梅垣 航大(1) 三郷中 0:48:40 32
31 0:12:56 松村 史悠(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:47:46 31
32 0:13:06 前田 格(1) 奈教大附中 0:46:33 28
33 0:13:14 高嶋 啓太(1) 王寺中 0:45:33 23
34 0:13:47 内田 涼太(2) 大淀中 0:46:15 24
35 0:14:34 後藤 悠志(2) 郡山南 0:53:04 35

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 森田 頼人(1) 香芝中 0:49:19 1
1 0:10:07 松本 侑樹(3) 二名中 0:52:34 8
3 0:10:09 北村 珀斗(3) 上牧中 0:56:40 22
4 0:10:16 東川 玲夢(3) 郡山中 0:51:28 4
5 0:10:20 永井 佑紀(2) 帝塚山中 0:52:42 10
6 0:10:24 井内 泰蔵(3) 香芝北中 0:51:06 3
7 0:10:26 山本 啓太(2) 畝傍中 0:52:36 9
8 0:10:38 松田 航太(3) 吉野中 0:54:02 15
9 0:10:39 谷田 倖大(1) 八木中 0:49:45 2
10 0:10:43 小切間 大翔(1) 広陵中 0:51:42 5
11 0:10:45 今西 啓斗(1) 香芝西中 0:52:44 11
12 0:10:48 金子 誠ノ介(3) 東大寺学園中 0:52:07 6
13 0:11:00 溝端 泰基(1) 香芝東中 0:52:31 7
13 0:11:00 佐竹 真生(2) 上中 0:53:01 12
15 0:11:10 永橋 陸(2) 伏見中 0:53:35 14
15 0:11:10 寺田 奏生(2) 桜井東中 0:55:31 18
17 0:11:14 堀川 貴央(2) 三郷中 0:59:54 31
18 0:11:16 中山 尭舜(2) 片塩中 0:57:48 25
19 0:11:18 上田 瑞貴(1) 西大和学園中 0:53:34 13
20 0:11:21 成瀨 直喜(1) 大成中 0:57:53 26
21 0:11:24 遠藤 升太(1) 田原本北中 0:54:29 16
22 0:11:31 奥山 智大(1) 斑鳩南中 0:55:52 21
23 0:11:32 坂上 諒成(2) 王寺南中 0:55:33 19
24 0:11:43 土井 悠叶(3) 智辯学園奈良カレッジ 0:59:29 29
25 0:11:51 松田 来生(2) 光陽中 0:55:36 20
26 0:11:54 松本 斗希(2) 榛原中 0:54:37 17
27 0:11:55 辻岡 晃(2) 高田中 0:56:47 23
28 0:11:56 泉谷 礼哉(1) 田原本中 0:59:03 27
29 0:12:02 菅 真之(1) 王寺中 0:57:35 24
30 0:12:40 藤林 大和(2) 郡山南 1:05:44 35
31 0:12:47 北田 徹(1) 奈教大附中 0:59:20 28
32 0:13:17 羽田 成希(2) 大淀中 0:59:32 30
33 0:13:21 浦東 優(1) 五條東中 1:02:02 33
34 0:13:27 大瀧 陽(2) 新庄中 1:00:12 32
35 0:13:43 森田 陸永(2) 天理南中 1:03:22 34

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 岡﨑 巧真(2) 大成中 1:07:30 21
2 0:09:43 髙田 摂(2) 八木中 0:59:28 1
3 0:09:55 宮川 裕介(2) 二名中 1:02:29 5
4 0:09:57 佐々木 龍翔(3) 光陽中 1:05:33 17
5 0:10:00 山本 聖琉(3) 吉野中 1:04:02 12
6 0:10:10 嶋岡 慶悟(1) 畝傍中 1:02:46 7
7 0:10:16 奥田 瑞輝(2) 香芝西中 1:03:00 10
8 0:10:18 生駒 力爽(2) 香芝中 0:59:37 2
9 0:10:25 西岡 孝泰(3) 東大寺学園中 1:02:32 6
10 0:10:26 常田 虎太郎(3) 香芝東中 1:02:57 9
11 0:10:31 西川 晃大(3) 香芝北中 1:01:37 3
12 0:10:32 小森 慶人(3) 帝塚山中 1:03:14 11
13 0:10:34 小山 海(3) 榛原中 1:05:11 16
14 0:10:45 三村 龍輝(3) 郡山中 1:02:13 4
15 0:10:58 東條 颯介(1) 斑鳩南中 1:06:50 19
16 0:11:06 楽野 航世(2) 西大和学園中 1:04:40 14
17 0:11:09 田村 晴希(2) 広陵中 1:02:51 8
18 0:11:12 松本 雄大(3) 上中 1:04:13 13
19 0:11:14 駒田 陸帆(2) 田原本中 1:10:17 25
20 0:11:15 平岡 湊斗(1) 五條東中 1:13:17 32
21 0:11:27 山崎 大悟(2) 天理南中 1:14:49 33
22 0:11:28 岡 景翔(2) 伏見中 1:05:03 15
23 0:11:29 塩澤 大翔(2) 王寺南中 1:07:02 20
24 0:11:34 辻井 秀斗(2) 田原本北中 1:06:03 18
25 0:11:37 三枝 大月(1) 奈教大附中 1:10:57 27
26 0:11:38 田中 海斗(2) 大淀中 1:11:10 28
27 0:12:06 内村 絆(2) 新庄中 1:12:18 29
28 0:12:34 谷口 拓耶(1) 高田中 1:09:21 23
29 0:12:43 末岡 成(2) 上牧中 1:09:23 24
30 0:12:52 深水 星臣(1) 桜井東中 1:08:23 22
31 0:12:57 安達 颯真(1) 片塩中 1:10:45 26
32 0:13:01 杉本 久泰(3) 智辯学園奈良カレッジ 1:12:30 30
33 0:13:13 渡邉 勇斗(2) 三郷中 1:13:07 31
川本 連太郎(3) 王寺中
森 友希(2) 郡山南

 

 

 

女子 チーム結果

奈良県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。八木中が0:42:18で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:18  八木中
  2. 0:43:24  二名中
  3. 0:43:51  畝傍中
  4. 0:44:26  香芝北中
  5. 0:45:26  郡山中
  6. 0:45:42  香芝西中
  7. 0:45:53  智辯学園中
  8. 0:46:22  香芝中
  9. 0:47:34  智辯学園奈良カレッジ
  10. 0:47:34  大淀中
  11. 0:47:52  広陵中
  12. 0:48:35  王寺中
  13. 0:49:45  香芝東中
  14. 0:50:37  上中
  15. 0:50:54  式下中
  16. 0:50:56  斑鳩南中
  17. 0:51:09  伏見中
  18. 0:51:18  光陽中
  19. 0:51:29  帝塚山中
  20. 0:51:31  郡山南
  21. 0:51:53  三郷中
  22. 0:52:19  王寺南中
  23. 0:53:14  吉野中
  24. 0:53:26  天理南中
  25. 0:53:31  五條東中
  26. 0:53:50  奈教大附中
  27. 0:53:54  西大和学園中
  28. 0:55:15  田原本中

 

 

女子 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 尾﨑 一樺(1) NSR 八木中 0:10:30 1
2 0:11:15 江島 遥香(1) 二名中 0:11:15 2
3 0:11:19 桂 穂歩奈(2) 香芝北中 0:11:19 3
4 0:11:24 島田 彩音(1) 王寺中 0:11:24 4
5 0:11:34 仲尾 美吹(2) 畝傍中 0:11:34 5
6 0:12:00 外山 采茄(3) 智辯学園中 0:12:00 6
7 0:12:09 田中 杏依(2) 香芝中 0:12:09 7
8 0:12:09 中村 歩縁(1) 郡山南 0:12:09 8
9 0:12:18 岡留 実祐(2) 香芝西中 0:12:18 9
10 0:12:23 大山 純礼(1) 郡山中 0:12:23 10
11 0:12:33 岡田 紗奈(3) 大淀中 0:12:33 11
12 0:12:35 河島 紗也(3) 智辯学園奈良カレッジ 0:12:35 12
13 0:12:39 飯田 千尋(2) 帝塚山中 0:12:39 13
14 0:12:41 高井 涼那(2) 広陵中 0:12:41 14
15 0:12:42 三木 月葉(1) 上中 0:12:42 15
16 0:12:52 川西 絆友(1) 光陽中 0:12:52 16
17 0:12:56 森田 みづき(3) 香芝東中 0:12:56 17
18 0:13:16 室谷 澪花(2) 斑鳩南中 0:13:16 18
19 0:13:20 船寄 紗生(2) 伏見中 0:13:20 19
20 0:13:27 加藤 咲楽(2) 王寺南中 0:13:27 20
21 0:13:33 山谷 真愛(2) 式下中 0:13:33 21
22 0:13:44 南 ゆうひ(1) 吉野中 0:13:44 22
23 0:13:51 津田 友愛(3) 西大和学園中 0:13:51 23
24 0:13:54 冬木 佑奈(2) 天理南中 0:13:54 24
25 0:13:56 門脇 凛乃(1) 奈教大附中 0:13:56 25
26 0:13:59 松岡 晴瑠(2) 五條東中 0:13:59 26
27 0:14:01 浅田 心春(2) 三郷中 0:14:01 27
28 0:15:18 吉原 日和(2) 田原本中 0:15:18 28

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 髙木 ハナコ(2) NSR 二名中 0:18:02 2
2 0:06:56 平田 紗菜(2) 八木中 0:17:26 1
3 0:07:01 村田 羽菜(3) 郡山中 0:19:24 5
4 0:07:03 山本 ゆめ(3) 畝傍中 0:18:37 3
5 0:07:11 細井 舞桜(1) 広陵中 0:19:52 12
6 0:07:15 植嶋 すず(2) 香芝中 0:19:24 6
7 0:07:18 岡安 藍(1) 大淀中 0:19:51 11
8 0:07:19 角畠 帆海(2) 香芝北中 0:18:38 4
8 0:07:19 伊東 咲楽(1) 香芝西中 0:19:37 8
10 0:07:25 古川 文香(1) 郡山南 0:19:34 7
11 0:07:30 江並 楓花(2) 帝塚山中 0:20:09 13
12 0:07:36 山根 佑月(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:20:11 14
13 0:07:48 黒田 美愛(1) 王寺南中 0:21:15 17
14 0:07:49 夏木 美希(2) 智辯学園中 0:19:49 10
15 0:07:57 梅本 実佳(1) 田原本中 0:23:15 28
16 0:08:03 尾﨑 凛緒(2) 伏見中 0:21:23 18
17 0:08:04 橋谷 奏乃(1) 上中 0:20:46 15
18 0:08:15 ??村 明夏(2) 王寺中 0:19:39 9
19 0:08:16 内田 愛海(1) 香芝東中 0:21:12 16
20 0:08:17 山本 実生(2) 式下中 0:21:50 19
21 0:08:22 北 ひより(1) 三郷中 0:22:23 23
22 0:08:25 藤田 佳穂(1) 吉野中 0:22:09 22
23 0:08:34 三﨑 明日香(1) 五條東中 0:22:33 24
24 0:08:39 河合 美柚香(1) 奈教大附中 0:22:35 25
25 0:08:42 小西 未空(2) 斑鳩南中 0:21:58 21
26 0:08:44 中野 帆乃香(3) 西大和学園中 0:22:35 26
27 0:09:03 藤本 杏奈(2) 光陽中 0:21:55 20
28 0:09:08 殿村 佳子(2) 天理南中 0:23:02 27

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 小山 葉月(2) 郡山中 0:26:34 5
2 0:07:16 木下 心愛(3) 八木中 0:24:42 1
3 0:07:18 矢野 奈都子(1) 畝傍中 0:25:55 3
4 0:07:22 尾野 陽咲(2) 香芝中 0:26:46 6
5 0:07:30 髙橋 幸咲(1) 香芝西中 0:27:07 7
6 0:07:31 稲垣 蓮(2) 二名中 0:25:33 2
7 0:07:33 黒田 凛(1) 智辯学園奈良カレッジ 0:27:44 9
8 0:07:38 矢野 悠衣(2) 香芝北中 0:26:16 4
9 0:07:44 小坂 里緒(2) 智辯学園中 0:27:33 8
10 0:07:56 柴田 琉花(2) 伏見中 0:29:19 15
11 0:07:57 奥田 栞菜(1) 式下中 0:29:47 17
12 0:07:58 檜垣 佑奈(2) 香芝東中 0:29:10 14
13 0:08:05 八田 絢椛(1) 大淀中 0:27:56 10
14 0:08:18 辰巳 穂乃歌(1) 広陵中 0:28:10 11
15 0:08:22 中嶋 楽夢音(1) 天理南中 0:31:24 25
16 0:08:35 益田 心愛(1) 五條東中 0:31:08 23
17 0:08:37 辻野 咲彩(1) 王寺中 0:28:16 12
18 0:08:42 中畠 愛実(2) 三郷中 0:31:05 22
19 0:08:44 北岡 愛菜(1) 上中 0:29:30 16
19 0:08:44 吉田 裕香(1) 田原本中 0:31:59 26
21 0:08:49 秀田 紗世(1) 斑鳩南中 0:30:47 20
22 0:08:55 和田 莉緒奈(1) 郡山南 0:28:29 13
23 0:09:05 本田 美海(1) 吉野中 0:31:14 24
24 0:09:09 木谷 夏美(1) 光陽中 0:31:04 21
25 0:09:15 稲田 杏莉(2) 王寺南中 0:30:30 19
26 0:09:33 渡邉 優奈(2) 奈教大附中 0:32:08 27
27 0:09:48 亀井 紅亜(1) 帝塚山中 0:29:57 18
28 0:09:58 亀井 綾乃(3) 西大和学園中 0:32:33 28

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 秋山 奈々香(2) 八木中 0:31:28 1
2 0:06:59 縄田 藍子(3) 香芝西中 0:34:06 6
3 0:07:15 大河内 愛恵(2) 二名中 0:32:48 2
4 0:07:23 中野 凪彩(1) 智辯学園中 0:34:56 8
5 0:07:29 辻 彩名(2) 郡山中 0:34:03 5
6 0:07:33 中尾 凛々子(2) 畝傍中 0:33:28 3
7 0:07:37 仁科 知夏(2) 香芝北中 0:33:53 4
8 0:07:39 武田 雅(2) 香芝中 0:34:25 7
9 0:07:45 西本 栞菜(2) 広陵中 0:35:55 10
10 0:07:58 湊谷 和(2) 光陽中 0:39:02 19
11 0:08:01 梅本 有利(2) 式下中 0:37:48 14
12 0:08:02 川上 優菜(2) 香芝東中 0:37:12 13
13 0:08:06 小嶺 葵(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:35:50 9
14 0:08:07 志賀 紀香(2) 大淀中 0:36:03 11
14 0:08:07 瓜生 千乃(1) 三郷中 0:39:12 20
16 0:08:08 伊藤 亜希(1) 帝塚山中 0:38:05 17
17 0:08:23 田原 幸子(2) 王寺中 0:36:39 12
18 0:08:24 高木 日葵(1) 上中 0:37:54 15
19 0:08:30 前田 心波(1) 五條東中 0:39:38 22
20 0:08:32 早川 実冴(3) 西大和学園中 0:41:05 26
21 0:08:49 木村 悠里(2) 王寺南中 0:39:19 21
22 0:08:52 山田 梨緒(2) 伏見中 0:38:11 18
22 0:08:52 川上 明寧(2) 斑鳩南中 0:39:39 23
22 0:08:52 平 妃奈乃(1) 吉野中 0:40:06 24
25 0:09:03 仲西 葵葉(2) 天理南中 0:40:27 25
26 0:09:06 高野 心海(2) 奈教大附中 0:41:14 27
27 0:09:35 大倉 加鈴(1) 郡山南 0:38:04 16
28 0:10:24 藤川 咲希(2) 田原本中 0:42:23 28

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 森本 杏(1) 畝傍中 0:43:51 3
2 0:10:33 田村 実彩(1) 香芝北中 0:44:26 4
3 0:10:36 藤森 あい(3) 二名中 0:43:24 2
4 0:10:50 立川 真梨(3) 八木中 0:42:18 1
5 0:10:57 井上 愛梨(1) 智辯学園中 0:45:53 7
6 0:11:17 寺田 泉実(1) 斑鳩南中 0:50:56 16
7 0:11:23 久堀 貴音(3) 郡山中 0:45:26 5
8 0:11:31 梅本 夢菜(2) 大淀中 0:47:34 10
9 0:11:36 辻浦 結(1) 香芝西中 0:45:42 6
10 0:11:44 山本 悠(2) 智辯学園奈良カレッジ 0:47:34 9
11 0:11:56 森川 朋美(2) 王寺中 0:48:35 12
12 0:11:57 畑田 花音(2) 香芝中 0:46:22 8
12 0:11:57 井上 悠鈴(2) 広陵中 0:47:52 11
14 0:12:16 梶岡 星那(1) 光陽中 0:51:18 18
15 0:12:33 中野 花芽(1) 香芝東中 0:49:45 13
16 0:12:36 平川 結心(2) 奈教大附中 0:53:50 26
17 0:12:41 大谷 くるみ(1) 三郷中 0:51:53 21
18 0:12:43 田中 紗菜(1) 上中 0:50:37 14
19 0:12:49 岩見 理子(3) 西大和学園中 0:53:54 27
20 0:12:52 瀬田 百華(2) 田原本中 0:55:15 28
21 0:12:58 藤原 菫(1) 伏見中 0:51:09 17
22 0:12:59 立川 くらら(2) 天理南中 0:53:26 24
23 0:13:00 松岡 美空(2) 王寺南中 0:52:19 22
24 0:13:06 池嶋 美結(2) 式下中 0:50:54 15
25 0:13:08 橋本 千咲稀(1) 吉野中 0:53:14 23
26 0:13:24 大原 佳夏(2) 帝塚山中 0:51:29 19
27 0:13:27 石川 真帆(1) 郡山南 0:51:31 20
28 0:13:53 坂田 彩音(1) 五條東中 0:53:31 25

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment