奈良県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第73回 奈良県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月23日~25日)

画像

第73回 奈良県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月23日 (土) ~ 25日 (月) の3日間、ロートフィールド奈良 (奈良市鴻ノ池陸上競技場) で開催されます。ここでは、奈良県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 奈良県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 奈良県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 和田 隼人 (1) 香芝東
2 13.24 日高 光太郎 (1) 伏見
3 13.30 井上 瑛人 (1) 三笠
4 13.52 横路 湊人 (1) 斑鳩南
5 13.70 山下 洸聖 (1) 生駒
6 13.71 長浜 聖那 (1) 田原
7 13.74 岡本 士苑 (1) 天理南
8 14.92 日賀井 瑛太 (1) 都祁
DNS 岩谷 千逢樹 (1) 天理北

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 西浦 弥空 (1) 大三輪
2 13.16 栗本 智史 (1) 五條西
3 13.33 河内 瞭 (1) 八木
4 14.06 百谷 政洋 (1) 上牧
5 14.37 仲元 夏哉 (1) 白鳳
6 14.59 山田 龍斗 (1) 高田西
7 15.71 奥中 隆生 (1) 福住
DQ FS 前川 颯翔 (1) 御所

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 赤井 宥斗 (1) 式下
2 13.63 秋山 照瑛 (1) 広陵
3 13.89 岡野 高顕 (1) 智辯学園奈良カレッジ
4 14.31 濱本 愛一郎 (1) 高田
5 14.51 梅谷 伊呂 (1) 桜井西
6 15.68 山中 康平 (1) 榛原
DNS 名越 悠貴 (1) 富雄南
DNS 林 春翔 (1) 平城東

男子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 岸本 拓己 (1) 斑鳩
2 12.48 q 松原 悠空 (1) 榛原
3 12.70 q 西山 陽翔 (1) 東大寺学園
4 13.98 中井 陽翔 (1) 郡山
4 13.98 瀬戸 健瑠 (1) 田原
6 14.10 奥田 磨習 (1) 帝塚山
7 14.58 安浪 晴彦 (1) 室生
8 15.32 細川 開斗 (1) 桜井東
DNS 澤 大瑚 (1) 天理西

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 西村 優汰 (1) 天理西
2 13.00 q 槇峰 遼馬 (1) 郡山
3 13.60 鳥井 晴日 (1) 都南
4 13.67 宮﨑 信乃輔 (1) 三郷
5 13.79 阪上 大雅 (1) 新庄
6 15.91 松浦 慶人 (1) 高田西
DNS 前 晃大 (1) 大淀
DNS 村川 舜輝 (1) 田原本北
DNS 徳田 蒼太 (1) 大成

男子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 南地 空 (1) 光陽
2 13.12 q 藤原 生弥 (1) 都南
3 13.39 尾﨑 群 (1) 王寺北
4 13.53 大西 篤希 (1) 東吉野
5 13.60 西川 壮真 (1) 白鳳
6 14.13 南 隼人 (1) 広陵
7 18.74 楳田 翔大 (1) 葛上
DNS 橋本 啓 (1) 王寺南

男子1年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 田中 遼平 (1) 河合第一
2 13.01 q 西村 珈 (1) 橿原
3 13.49 森田 結喜 (1) 生駒
4 13.55 上西 進 (1) 式下
5 13.79 竹本 光之介 (1) 下市
6 14.20 山本 嶺央 (1) 一条高附
7 14.35 嘉味本 龍毘 (1) 平城東
8 17.48 北浦 悠希 (1) 山添

男子1年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 河内 大輝 (1) 郡山南
2 13.05 q 西 純矢 (1) 天理南
3 13.54 村上 太一 (1) 田原本
4 13.61 谷口 秀憲 (1) 伏見
5 13.70 中瀬 航 (1) 三郷
6 13.85 田村 奏太朗 (1) 智辯学園奈良カレッジ
7 14.32 栗原 俊 (1) 香芝
8 16.93 谷川 晴生 (1) 葛上

男子1年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 釣井 紫音 (1) 畝傍
2 13.40 椋野 晴斗 (1) 桜井西
3 13.57 赤阪 聡 (1) 桜井
4 13.98 藤本 英汰 (1) 京西
5 14.11 藤原 遼輔 (1) 香芝
6 14.12 川童 晴真 (1) 片塩
7 14.21 石川 直武 (1) 帝塚山
8 14.49 山本 昭輝 (1) 桜井東
9 14.92 福西 真斗 (1)

男子1年 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 岡部 璃音 (1) 下市
2 12.96 q 中井 蒼士 (1) 香芝西
3 13.51 稲葉 遼 (1) 河合第二
4 13.53 黒田 虎聖 (1) 御所
5 13.77 山戸 颯大 (1) 橿原
6 13.81 竹内 悠真 (1) 斑鳩南
DQ T2 千坂 拓海 (1) 大正
DNS 松原 稔晃 (1) 二名

男子1年 100m 予選11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 岩崎 倖大 (1) 香芝東
2 13.11 q 小川 正義 (1) 大三輪
3 13.15 古家 伊織 (1) 八木
4 13.26 杉本 紘規 (1) 河合第二
5 13.85 福本 優吾 (1) 奈良学園登美ヶ丘
6 14.60 森野 直哉 (1)
7 14.66 前川 竣 (1) 斑鳩
8 15.25 村木 琥音 (1) 高田

男子1年 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 林田 空 (1) 郡山南
2 12.95 q 日浅 瑛護 (1) 東大寺学園
3 13.01 q 藪本 斗真 (1) 三笠
4 13.20 宮武 大翔 (1) 二名
5 13.40 織田 渉吾 (1) 大成
6 13.52 久佐 雄生 (1) 光陽
7 13.63 野村 勇喜 (1) 富雄南
8 14.52 中 大地 (1) 田原本北
9 15.15 若井 蒼佑 (1) 新庄

男子1年 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 Q 濱口 彪峨 (1) 香芝西
2 12.71 q 木村 正汰 (1) 片塩
3 13.17 西尾 樹早 (1) 田原本
4 13.65 西本 晄歩 (1) 桜井
5 13.78 吉川 翔大 (1) 上牧
6 14.24 松倉 俊平 (1) 王寺南
DNS 辻本 陸玖 (1) 畝傍
DNS 奥野 隼 (1)
DNS 橋本 幸弥 (1) 王寺北

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 西村 優汰 (1) 天理西
2 12.35 Q 和田 隼人 (1) 香芝東
3 12.74 木村 正汰 (1) 片塩
4 12.89 岩崎 倖大 (1) 香芝東
5 12.91 岡部 璃音 (1) 下市
6 12.99 西山 陽翔 (1) 東大寺学園
7 13.04 西 純矢 (1) 天理南
8 13.20 藪本 斗真 (1) 三笠

男子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 林田 空 (1) 郡山南
2 12.33 Q 河内 大輝 (1) 郡山南
3 12.51 q 松原 悠空 (1) 榛原
4 12.67 釣井 紫音 (1) 畝傍
5 13.01 赤井 宥斗 (1) 式下
6 13.05 日浅 瑛護 (1) 東大寺学園
7 13.07 西村 珈 (1) 橿原
8 13.45 小川 正義 (1) 大三輪

男子1年 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 濱口 彪峨 (1) 香芝西
2 12.41 Q 田中 遼平 (1) 河合第一
3 12.51 q 岸本 拓己 (1) 斑鳩
4 12.91 中井 蒼士 (1) 香芝西
5 12.93 西浦 弥空 (1) 大三輪
6 12.96 槇峰 遼馬 (1) 郡山
7 12.99 南地 空 (1) 光陽
8 13.09 藤原 生弥 (1) 都南

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 濱口 彪峨 (1) 香芝西
2 12.10 林田 空 (1) 郡山南
3 12.13 西村 優汰 (1) 天理西
4 12.29 和田 隼人 (1) 香芝東
5 12.29 河内 大輝 (1) 郡山南
6 12.56 松原 悠空 (1) 榛原
7 12.58 岸本 拓己 (1) 斑鳩
8 12.64 田中 遼平 (1) 河合第一

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 松永 啓汰 (2) 東大寺学園
2 12.33 q 大木 笙太郎 (2) 桜井西
3 12.61 q 浦野 陽 (2) 白鳳
4 13.14 仲井 悠真 (2) 片塩
5 13.35 岸本 獅玄 (2) 王寺南
6 13.42 小椋 敬介 (2) 郡山
7 14.42 吉阪 正悟 (2) 高田
DNS 内村 龍之翼 (2) 東吉野

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 下村 亮太 (2) 広陵
2 12.62 田原 奏 (2) 天理南
3 13.02 中西 憧磨 (2) 大三輪
4 13.33 美波 龍治 (2) 桜井東
5 13.42 小山 朋也 (2) 式下
6 13.46 井元 香太郎 (2) 斑鳩南
7 13.69 藤村 一信 (2) 奈良学園登美ヶ丘
8 13.97 太田 優人 (2)
9 14.78 芦原 廉斗 (2) 八木

男子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 淵田 翔 (2) 二名
2 12.60 q 小山 大登 (2) 香芝東
3 12.83 布施 直輝 (2) 香芝西
4 13.27 山村 綾平 (2) 郡山西
5 13.31 中西 智哉 (2) 斑鳩南
6 13.72 石川 鉄平 (2) 智辯学園奈良カレッジ
7 13.74 吉村祥太 (2) 桜井
8 13.83 畠中 悠希 (2) 橿原
9 15.17 丸野 壱倖 (2) 香芝北

男子2年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 梅垣 航大 (2) 三郷
2 12.46 q 細川 頼斗 (2) 室生
3 12.77 佐竹 優大 (2) 平城
4 13.26 中井戸 優翔 (2) 大成
5 13.39 森村 宏生 (2) 田原本
6 13.64 北田 優 (2) 斑鳩
7 14.39 福本 陽向 (2) 川上
DNS 鍛冶田 大輝 (2) 都南

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 三枝 大月 (2) 奈教大附
2 12.70 大槻 陽翔 (2) 三笠
3 12.71 甲斐田 倫 (2) 京西
4 13.28 峯 憲伸 (2) 都祁
5 13.31 桶田 優亜 (2) 天理西
6 14.28 永原 海翔 (2)
7 14.45 米田 有輝 (2) 八木
8 14.60 中川 敏希 (2) 福住
DNS 和田 春希 (2) 都南

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 林田 一希 (2) 式下
2 12.39 q 梶本 翔太 (2) 白鳳
3 12.91 皿屋 翔真 (2) 畝傍
3 12.91 磯部 春太 (2) 郡山
5 13.27 笹尾 宗永 (2) 室生
6 13.63 柴田 琉生 (2) 大成
7 14.21 浦野 翔太郎 (2) 生駒
8 14.49 吉川 大翔 (2) 五條東

男子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 竹内 斗吾 (2) 光陽
2 12.50 q 村井 蓮 (2) 香芝
3 12.63 藤井 宙大 (2) 河合第二
4 12.68 梶本 颯生 (2) 三笠
5 12.90 當麻 陸斗 (2) 片塩
6 13.27 原田 翔太 (2) 桜井
7 13.83 仙田 望生 (2) 天理北
8 14.94 山本 蓮士 (2) 高田西
9 15.06 髙樋 尚史 (2) 吉野

男子2年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 池端 光太郎 (2) 新庄
2 12.32 q スマーリー はいだ (2) 吉野
3 12.65 立岡 夢都 (2) 香芝
4 12.81 田中 龍之介 (2) 葛上
5 13.01 東 利樹 (2) 下市
6 13.30 田尾 遼生 (2) 飛鳥
7 13.57 多和 幸之介 (2) 生駒
8 15.56 山崎 暉斗 (2) 二名
DQ FS 松村 史悠 (2) 智辯学園奈良カレッジ

男子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 橋川 青空 (2) 富雄
2 12.49 q 山本 大翔 (2) 田原本
3 12.86 植田 翔海 (2) 伏見
4 13.08 前田 隆樹 (2) 葛上
5 13.09 永松 陸 (2) 富雄南
6 13.60 木村 祐翔 (2) 三郷
7 14.02 岸本 蓮永 (2) 高田西
8 14.13 小田 陽斗 (2) 高田
9 15.90 安治 隼平 (2) 斑鳩

男子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 鍵本 優弥 (2) 御所
2 12.63 瀧本 琉偉 (2) 下市
3 12.85 小倉 翔斗 (2) 桜井西
4 13.15 菅 真之 (2) 王寺北
5 13.43 奥森 晄牙 (2) 福住
6 13.69 菅原 暢希 (2) 京西
7 13.97 幸田 大和 (2) 香芝西
DQ FS 谷 斗真 (2)

男子2年 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 西村 和将 (2) 橿原
2 12.35 q 瀬尾 朝陽 (2) 畝傍
3 12.60 q 山崎 壮太 (2) 王寺南
4 13.04 西本 宗純 (2) 香芝東
5 13.71 橋本 崇汰 (2) 聖心学園
6 14.53 大森 宏一 (2) 香芝北
DQ FS 橋口 奏空 (2) 御杖
DQ FS 小林 礼穏 (2) 富雄南

男子2年 100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 目賀田 旭彦 (2) 新庄
2 11.76 q 西村 光琉 (2) 東大寺学園
3 12.26 q 吉岡 誠将 (2) 広陵
4 12.64 吉川 雄太 (2) 天理北
5 12.78 谷山 隼 (2)
6 13.23 磯田 遥真 (2) 五條東
7 15.30 林 奏和 (2) 聖心学園
8 16.81 山崎 尚良 (2) 奈良学園
DNS 田村 健太郎 (2) 奈教大附

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 目賀田 旭彦 (2) 新庄
2 11.71 Q 淵田 翔 (2) 二名
3 11.83 q 西村 光琉 (2) 東大寺学園
4 12.26 梅垣 航大 (2) 三郷
5 12.36 梶本 翔太 (2) 白鳳
6 12.43 浦野 陽 (2) 白鳳
7 12.52 細川 頼斗 (2) 室生
8 12.65 鍵本 優弥 (2) 御所

男子2年 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 池端 光太郎 (2) 新庄
2 11.92 Q 西村 和将 (2) 橿原
3 12.06 q 三枝 大月 (2) 奈教大附
4 12.08 吉岡 誠将 (2) 広陵
5 12.21 松永 啓汰 (2) 東大寺学園
6 12.36 瀬尾 朝陽 (2) 畝傍
7 12.40 山本 大翔 (2) 田原本
8 12.49 山崎 壮太 (2) 王寺南

男子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q 橋川 青空 (2) 富雄
2 12.14 Q 下村 亮太 (2) 広陵
3 12.16 竹内 斗吾 (2) 光陽
4 12.41 林田 一希 (2) 式下
5 12.44 村井 蓮 (2) 香芝
6 12.59 スマーリー はいだ (2) 吉野
7 12.60 小山 大登 (2) 香芝東
DNS 大木 笙太郎 (2) 桜井西

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 目賀田 旭彦 (2) 新庄
2 11.65 淵田 翔 (2) 二名
3 11.78 橋川 青空 (2) 富雄
4 11.78 池端 光太郎 (2) 新庄
5 11.95 西村 光琉 (2) 東大寺学園
6 11.98 西村 和将 (2) 橿原
7 12.07 下村 亮太 (2) 広陵
8 12.17 三枝 大月 (2) 奈教大附

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 松井 勇斗 (3) 三郷
2 11.75 q 渡邊 拓 (3) 香芝
3 11.81 q 阿佐 空豊 (3) 片塩
4 12.36 西村 翔太 (3) 式下
5 12.46 武田 陸 (3) 香芝東
6 12.71 木下 裕貴 (3) 奈良学園登美ヶ丘
7 13.14 岡村 咲作 (3) 香芝西
8 13.30 西谷 望 (3) 郡山東
DNS 松田 来生 (3) 光陽

男子3年 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 稲田 陽紀 (3) 東大寺学園
2 11.67 q 駒田 陸帆 (3) 田原本
3 12.14 q 小野 知寛 (3) 八木
4 12.16 中川 翔志 (3) 三笠
5 12.56 南谷 多記 (3) 大三輪
6 13.28 西岡 和音 (3) 室生
DNS 大矢 秀和 (3) 郡山南
DNS 大深 佑真 (3) 香芝

男子3年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 天雲 悠斗 (3) 富雄南
2 11.80 q 増田 悠真 (3) 白鳳
3 12.11 q 西山 竜平 (3) 御所
4 12.20 井谷 中哉 (3) 伏見
5 12.88 南方 佑介 (3) 飛鳥
6 13.22 濱田 大雅 (3) 平城
7 13.34 鵜飼 陽向 (3) 天川小
DNS 前岡 堅悟 (3)

男子3年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 宇原 龍之介 (3) 香芝北
2 12.16 永橋 陸 (3) 伏見
3 12.20 堀川 貴央 (3) 三郷
4 12.30 寺岡 将馬 (3) 八木
5 12.67 奥西 悠人 (3) 郡山
6 12.86 上田 将平 (3) 田原本
7 12.99 秋野 樹羅 (3) 都祁
8 13.52 土阪 一隼 (3) 三笠
DNS 岸田 夢叶 (3) 光陽

男子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 鈴木 涼太 (3) 西大和学園
2 12.06 q 大村 優吾 (3) 香芝北
3 12.41 東馬 徹平 (3) 高田
4 12.60 中﨑 柳ノ助 (3) 王寺南
5 12.71 大竹 陸椰 (3) 平城東
6 12.90 木村 維人 (3) 新庄
7 13.34 奥村 太陽 (3) 生駒
8 13.95 山口 直人 (3) 東吉野
DNS 廣田 倖正 (3) 斑鳩

男子3年 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 中島 悠太 (3) 白鳳
2 11.75 q 石原 拓真 (3) 帝塚山
3 12.50 石田 優翔 (3) 郡山
4 12.62 隠村 亮仁 (3) 東大寺学園
5 12.69 清水 輝希 (3) 大成
6 12.74 田中 碧 (3) 上牧第二
7 14.72 印部 泰広 (3) 聖心学園
DNS 大谷 琉勇 (3) 斑鳩南
DNS 渡辺 理央 (3) 高田西

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 吹春 諒 (3) 富雄南
2 12.15 q 吉田 恵太 (3) 河合第二
3 12.43 下村 晴 (3) 香芝西
4 12.57 大西 将太 (3) 東吉野
5 12.68 大瀧 陽 (3) 新庄
6 13.07 坂井 律輝 (3) 葛上
DNS 宮田 光城 (3) 天川小
DNS 渡辺 玲央 (3) 高田西
DNS 原田 圭三朗 (3) 白鳳

男子3年 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 浦野 翔伍 (3) 河合第二
2 11.83 q 寺田 奏生 (3) 桜井東
3 11.98 q 三浦 康貴 (3) 若草
4 12.18 松本 恭輔 (3) 吉野
5 12.62 山下 和真 (3) 斑鳩
6 12.70 佐竹 真生 (3)
7 13.41 羽田 成希 (3) 大淀
8 13.71 山田 大翔 (3) 聖心学園

男子3年 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 米田 侑生 (3) 大淀
2 11.74 q 大塚 蒼瑠 (3) 西大和学園
3 12.22 尾上 楓真 (3) 大三輪
4 12.40 西郷 裕偉 (3) 天理西
5 12.94 柳沢 舜典 (3) 大成
6 12.95 橋本 慎 (3) 畝傍
7 13.41 麓 准之介 (3) 斑鳩南
DNS 加護 吾光 (3)
DNS 中村 大和 (3) 智辯学園奈良カレッジ

男子3年 100m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 山本 啓太 (3) 畝傍
2 11.82 q 山口 大翔 (3) 桜井西
3 11.91 q 池田 大翔 (3) 式下
4 12.35 林 温人 (3) 上牧
5 12.43 内田 陽朗 (3) 桜井
6 12.59 畠添 悠介 (3) 香芝東
7 12.82 樋髙 春希 (3) 天理西
8 13.06 沼本 太朗 (3) 御所
9 14.89 大西 健太 (3) 都祁

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 山本 啓太 (3) 畝傍
2 11.52 Q 稲田 陽紀 (3) 東大寺学園
3 11.70 天雲 悠斗 (3) 富雄南
4 11.79 駒田 陸帆 (3) 田原本
5 11.80 山口 大翔 (3) 桜井西
6 11.81 渡邊 拓 (3) 香芝
7 12.09 三浦 康貴 (3) 若草
8 12.11 小野 知寛 (3) 八木

男子3年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 吹春 諒 (3) 富雄南
2 11.56 Q 米田 侑生 (3) 大淀
3 11.63 q 宇原 龍之介 (3) 香芝北
4 11.73 鈴木 涼太 (3) 西大和学園
5 11.83 増田 悠真 (3) 白鳳
6 11.90 阿佐 空豊 (3) 片塩
7 12.01 大村 優吾 (3) 香芝北
8 12.12 西山 竜平 (3) 御所

男子3年 100m 準決勝3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 中島 悠太 (3) 白鳳
2 11.55 Q 浦野 翔伍 (3) 河合第二
3 11.61 q 松井 勇斗 (3) 三郷
4 11.68 大塚 蒼瑠 (3) 西大和学園
5 11.69 石原 拓真 (3) 帝塚山
6 11.73 寺田 奏生 (3) 桜井東
7 11.94 池田 大翔 (3) 式下
8 11.99 吉田 恵太 (3) 河合第二

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 中島 悠太 (3) 白鳳
2 11.23 山本 啓太 (3) 畝傍
3 11.43 吹春 諒 (3) 富雄南
4 11.65 米田 侑生 (3) 大淀
5 11.67 稲田 陽紀 (3) 東大寺学園
6 11.69 宇原 龍之介 (3) 香芝北
7 11.79 浦野 翔伍 (3) 河合第二
8 11.93 松井 勇斗 (3) 三郷

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 廣瀬 裕也 (3) 香芝
2 25.72 中田 大智 (3) 大三輪
3 28.11 八重川 悠介 (2) 都祁
4 28.51 廣瀨琉稀 (3) 大正
5 29.00 森岡 功有 (1) 都南
6 31.14 髙嶋 孝太郎 (1) 帝塚山
DNS 萩原 彪河 (3) 天理北

男子 200m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 q 河島 大翔 (3) 富雄南
2 25.85 松田 光史 (3) 高田
3 26.62 西 佑生 (2) 桜井
4 27.14 阪上 慶宇 (3) 斑鳩
5 28.83 島 龍海 (1) 畝傍
6 29.17 勝瀬 優心 (1) 都南
7 29.45 井上 璃勇 (2) 大成
8 31.14 松原 蒼真 (1) 橿原

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 井村 優太 (3) 西大和学園
2 25.19 内田 涼太 (3) 大淀
3 26.07 菊池 晴? (2) 広陵
4 26.92 居組谷 奏人 (3) 畝傍
5 27.20 岡口 翔哉 (2) 香芝東
6 28.81 楫 桐真 (1) 王寺南
7 28.97 中村 瑠希 (1) 郡山南
DNS 的場 慶吾 (3) 天理西

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 q 大貫 真也 (3) 香芝
2 25.94 皆見 久徳 (3) 白鳳
3 26.39 松好 秀真 (3) 式下
4 29.47 平田 翔真 (1) 王寺南
5 30.52 山﨑 剣助 (1) 橿原
6 32.00 中井 悠人 (1) 伏見
DNS 小林 侑聖 (1) 八木
DNS 石田 亜樹 (2) 天理北

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 q 矢追 颯太 (3) 田原本
2 24.61 谷口 優 (3) 天理西
3 25.64 竹中 一平 (3) 香芝北
4 28.55 木村 悠人 (1) 生駒
5 28.91 森島 尚陽 (1) 東大寺学園
6 29.33 髙谷 真音 (1) 香芝西
7 30.68 井頭 稟 (1) 天川小
8 33.59 喜多 祐陽 (1) 斑鳩南

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 q 増田 謙真 (3) 白鳳
2 25.46 出雲 佑哉 (3) 大三輪
3 25.89 吉川 智基 (3) 郡山
4 28.83 西川幸佑 (1) 大正
5 28.86 木場 永盛 (3) 田原本
6 29.95 志野 篤哉 (2) 智辯学園奈良カレッジ
7 30.52 杉﨑 礼音 (2) 五條東

男子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 西山 颯輝 (3) 郡山南
2 26.89 仲川 瑠輝 (1) 桜井西
3 27.74 前側 健介 (2) 広陵
4 27.92 池田 海希 (1) 三笠
5 28.24 桝谷 唯人 (2) 香芝東
6 29.30 小谷 昌祐太 (1) 生駒
7 35.76 宮田 美城 (1) 天川小
DNS 内村 絆 (3) 新庄

男子 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 q 柳 宗辰 (3) 桜井西
2 24.48 葉山 厘太朗 (3) 西大和学園
3 24.86 中岡 亮太 (3) 香芝北
4 27.07 西前 英泰 (1) 片塩
5 28.66 濱口 進平 (2) 智辯学園奈良カレッジ
6 29.75 松場 光汰 (1) 富雄南
7 30.53 前田 格 (2) 奈教大附
DNS 加藤 翔太 (2) 斑鳩南

男子 200m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 q 山本 一樹 (3) 帝塚山
2 24.52 中山 零之 (3) 伏見
3 27.89 園田 蓮斗 (2) 田原本北
4 28.47 小川 峻永 (2) 下市
5 29.93 砂邊 瑛太 (2) 高田西
6 32.32 水本 大和 (2) 五條東
7 33.07 網野 拓海 (2) 二名
DNS 小泉 智士宗 (3) 郡山

男子 200m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 川邉 悠暉 (2) 京西
2 25.65 山崎 航輝 (3) 新庄
3 29.52 田仲 諒寛 (2) 高田西
4 29.56 深水 星臣 (2) 桜井東
5 31.34 福田 馴 (3) 八木
6 34.22 辰巳 凌埜 (1) 田原本北
DNS 山原 慶大 (3) 河合第二

男子 200m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 q 中山 聡太 (3) 片塩
2 24.39 q 米田 有那 (3) 大淀
3 26.80 魚谷 将太郎 (3) 斑鳩
4 27.21 福西 颯 (3) 吉野
5 28.65 石原 颯大 (1) 東大寺学園
6 29.09 木下 晴空 (1) 大成
7 29.13 仲田 謙太郎 (1) 下市
8 29.48 升岡 大護 (2) 香芝西

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 増田 謙真 (3) 白鳳
2 23.69 大貫 真也 (3) 香芝
3 23.80 河島 大翔 (3) 富雄南
4 23.87 柳 宗辰 (3) 桜井西
5 24.42 山本 一樹 (3) 帝塚山
6 24.51 米田 有那 (3) 大淀
7 24.61 中山 聡太 (3) 片塩
DNS 矢追 颯太 (3) 田原本

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 q 土肥 春輝 (3) 香芝
2 58.49 真野 來晃 (3) 河合第二
4 1:13.31 堀田 慶之亮 (2) 桜井
5 1:38.23 高橋 優月 (2) 高田西
DQ T3 田中 悠温 (2) 山添
DNS 上田 一太 (2) 郡山
DNS 永井 仁 (2) 広陵

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 q 熊川 大翔 (3) 香芝北
2 55.93 q 吉川 心大 (3) 上牧
3 58.09 松田 琥大朗 (3) 郡山南
4 58.39 南川 祐輝 (3) 西大和学園
5 1:01.97 戸倉 誠大 (2) 新庄
6 1:08.74 ??中 豪 (1) 田原本北
7 1:10.54 天野 比呂 (2) 大成

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 q 北岡 宗遂 (3) 桜井東
2 56.19 q 今岡 雅俊 (3) 東大寺学園
3 58.57 新家 洸貴 (3) 天理北
4 1:05.50 門田 大悟 (2) 白鳳
6 1:09.78 川田 継人 (1) 八木
DQ T3 奥村 柊太郎 (3) 新庄
DNS 池田 凌 (1) 田原本北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 q 西川 瑛都 (3) 香芝北
2 56.40 喜多 恵慈 (3) 橿原
3 57.49 都秋 和斗 (3) 香芝
4 1:02.10 堀内 伽羅 (3) 西大和学園
5 1:04.48 丸西 瑛士朗 (1) 大三輪
6 1:12.54 岡山 誠司 (1) 斑鳩南
DNS 赤木 琉之介 (3) 白鳳

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 生田 悠真 (3)
2 56.78 島尾 昊汰 (3) 王寺南
3 1:00.68 丸尾 真太 (2) 郡山
4 1:01.33 倉田 虹輝 (3) 斑鳩
5 1:04.23 中川 稀瑛 (1) 大三輪
6 1:08.04 塩屋 聡慈 (1) 東大寺学園
7 1:13.32 武田 遥斗 (1) 斑鳩南

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 q 井ノ口 稜太 (3) 二名
2 55.90 q 田中 大喜 (3) 八木
3 1:01.70 窪 建人 (2) 桜井
4 1:02.16 角谷 空 (1) 天川小
5 1:02.60 宇治本 啓 (1)
6 1:11.88 山本 裕哉 (3) 高田西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.01 西川 瑛都 (3) 香芝北
2 53.13 北岡 宗遂 (3) 桜井東
3 53.64 井ノ口 稜太 (3) 二名
4 54.33 熊川 大翔 (3) 香芝北
5 54.82 田中 大喜 (3) 八木
6 56.18 今岡 雅俊 (3) 東大寺学園
7 56.24 吉川 心大 (3) 上牧
DQ FS 土肥 春輝 (3) 香芝

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.17 q 野瀬 悠一郎 (3) 広陵
2 2:14.48 q 小西 仁 (3) 桜井東
3 2:21.02 松村 優也 (2) 斑鳩
4 2:22.76 吉中 聖翔 (2) 香芝北
5 2:25.43 土谷 成虎 (1) 王寺北
6 2:29.28 渡辺 琉太 (3) 東大寺学園
7 2:29.34 梶本 美彬 (3) 川上
8 2:38.28 松尾 瑛志朗 (2) 香芝東
DNS 植田 芯ノ介 (2) 高田
DNS 岡田 雄大 (2) 奈教大附

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.87 q 渡邊 智大 (3) 河合第二
2 2:15.04 橋本 涼 (3) 天理南
3 2:17.02 池田 龍馬 (3) 高田西
4 2:17.32 民谷 浩太 (2) 帝塚山
5 2:21.83 藤田 啓補 (3) 大三輪
6 2:24.72 佐々木 大翔 (2) 光陽
7 2:26.09 野並 佑輔 (3) 王寺南
8 2:32.90 東 颯音 (2) 郡山
9 2:35.28 小林 諒太 (2) 八木
10 2:36.97 安村 龍祇 (1) 斑鳩南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.18 q 岡﨑 大知 (3) 東大寺学園
2 2:15.87 岩本 海 (3) 吉野
3 2:17.79 湧谷 颯斗 (3) 大淀
4 2:22.75 小西 柾公 (3) 二名
5 2:32.04 吉岡 龍輝 (2) 下市
6 2:35.74 尾﨑 志侑 (3) 新庄
7 2:40.40 沢辺 彪大 (2) 郡山南
8 2:50.32 大谷 聖弥 (2) 天理西
DNS 坂上 功祐 (2) 河合第二
DNS 高橋 征悟 (3) 白鳳

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.48 尾下 蓮太朗 (3) 西大和学園
2 2:14.81 東條 颯介 (2) 斑鳩南
3 2:18.80 畑中 敦希 (3) 山添
4 2:23.37 柴田 徠翔 (3) 上牧
5 2:26.70 曽根 悠翔 (3) 高田
6 2:34.06 永廣 大貴 (1) 伏見
7 2:40.77 松永 太陽 (3) 葛上
8 2:43.49 中西 春翔 (3) 光陽
9 2:43.49 岡澤 瑛太 (1) 奈良学園
DNS 池崎 一翔 (2) 式下

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.84 q 嶋岡 慶悟 (2) 畝傍
2 2:14.79 川村 直輝 (3) 斑鳩
3 2:20.50 岡田 颯太 (3) 香芝
4 2:24.95 大木 悠平 (3) 飛鳥
5 2:25.44 山本 寛大 (3) 富雄南
6 2:27.33 松本 漣悟 (2) 春日
7 2:31.45 古賀 大空 (2) 下市
8 2:51.48 浦東 優 (2) 五條東
9 3:13.62 岡島 羚空 (1) 奈良学園
DQ T4 平野 友羽 (2) 三郷

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.20 q 衣笠 逞真 (3)
2 2:18.36 峯山 智 (3) 東吉野
3 2:19.60 高谷 浩央 (3) 香芝
4 2:22.13 中森 大誠 (2) 大成
5 2:26.43 坂本 春介 (2) 智辯学園奈良カレッジ
6 2:29.26 安達 裕翔 (3) 飛鳥
7 2:34.78 大江 翔太 (3) 片塩
8 2:42.47 坂口 稜輔 (1) 八木
DNS 栗野 蒼生 (1) 榛原
DNS 辻井 秀斗 (3) 田原本北

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.49 q 松田 陽 (3) 大成
2 2:18.34 斉藤 燈 (3) 香芝北
3 2:18.73 栫 真魚 (3) 田原本北
4 2:22.65 平岡 湊斗 (2) 五條東
5 2:26.34 小切間 大翔 (2) 広陵
6 2:26.94 寺田博翔 (3) 大正
7 2:32.12 山本 凌夢 (1) 智辯学園
8 2:34.06 桝井 匠 (1) 伏見
9 2:36.05 植田 翔惺 (1) 山添
DNS 佐藤 颯 (2)

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.90 q 堀 倫樹 (3) 二名
2 2:14.72 永井 佑紀 (3) 帝塚山
3 2:15.67 高井 篤生 (2) 富雄南
4 2:24.89 仮屋 頼 (3) 片塩
5 2:26.09 吉村 厚志 (3) 葛上
6 2:27.99 米田 歩真 (1) 大三輪
7 2:27.99 弓田 和哉 (2) 御所
8 2:34.43 寺田 悠祐 (2) 天理西
9 2:49.04 一政 吏集 (1) 田原本
DNS 佐田尾 脩平 (2) 郡山

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.80 嶋岡 慶悟 (2) 畝傍
2 2:05.50 堀 倫樹 (3) 二名
3 2:05.51 松田 陽 (3) 大成
4 2:05.75 衣笠 逞真 (3)
5 2:12.87 野瀬 悠一郎 (3) 広陵
6 2:16.17 渡邊 智大 (3) 河合第二
7 2:16.67 小西 仁 (3) 桜井東
8 2:19.34 岡﨑 大知 (3) 東大寺学園

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.82 Q サウター 玲音 (1) 生駒
2 4:56.89 Q 柏木 陵佑 (1) 二名
3 4:58.66 Q 中尾 維吹 (1) 畝傍
4 5:04.48 q 髙垣 優希 (1) 八木
5 5:09.78 q 大谷 仁泰 (1) 五條東
6 5:10.56 q 木村 聡介 (1) 広陵
7 5:16.86 田中 渓太 (1) 高田西
8 5:19.37 樅山 創思 (1) 伏見
9 5:22.03 豆谷 櫂 (1) 榛原
10 5:23.89 平尾 颯一 (1) 香芝北
11 5:26.03 坂口 悠惺 (1) 斑鳩
12 5:27.01 白旗 伶成 (1) 奈教大附
13 5:28.81 張 颯真 (1) 帝塚山
14 5:31.45 主森 瑛太 (1) 天理西
15 6:07.59 足立 寛 (1) 室生
DNS 多田 琥士郎 (1) 新庄

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.83 Q 澤田 倫太朗 (1) 伏見
2 5:14.61 Q 新口 真生 (1) 奈良学園
3 5:19.59 Q 田中 煌晟 (1) 片塩
4 5:21.76 山内 聡真 (1) 東大寺学園
5 5:22.88 宮田 怜治 (1) 香芝
5 5:22.88 大藤 嵩平 (1) 生駒
7 5:25.85 大久保 圭悟 (1) 郡山
8 5:27.69 吉水 祐人 (1) 広陵
9 5:34.67 石川 陸 (1) 新庄
10 5:35.65 山口 想示 (1) 智辯学園奈良カレッジ
11 5:43.17 野口 優心 (1) 郡山南
12 6:11.78 阪口 大雅 (1) 吉野
DNS 山本 陽翔 (1) 河合第二
DNS 山本 蒼空 (1) 畝傍
DNS 吉田 煌生 (1) 香芝東
DNS 夏山 一織 (1) 香芝西

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.88 Q 岸田 拓眞 (1) 御所
2 4:50.77 Q 清光 理央 (1) 香芝
3 4:52.34 Q 春田 和志 (1) 奈教大附
4 5:10.87 田口 智喜 (1) 東大寺学園
5 5:37.89 上田 永遠 (1) 天理南
6 5:38.85 今村 颯太 (1) 斑鳩南
7 5:44.36 脇屋 燈真 (1) 大成
8 5:44.67 水野 航之介 (1) 田原本
9 5:44.83 安達 莉哉 (1) 富雄南
10 5:57.54 萩本 詩太 (1) 桜井
11 5:57.79 久米 虎雅 (1) 郡山南
12 6:24.70 松田 聖司 (1) 香芝東
13 6:59.23 岡村壮真 (1) 大正
DNS 上田 康誠 (1) 榛原
DNS 池本 瑛亮 (1) 王寺北
DNS 李 熙俊 (1) 西大和学園

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.19 Q 端山 輝 (1) 真美ヶ丘
2 4:58.83 Q 中田 悠樹 (1) 富雄南
3 4:59.60 Q 伊藤 光生 (1) 天川小
4 5:00.24 q 大内 陽翔 (1) 郡山
5 5:04.81 q 井田 大翔 (1) 王寺北
6 5:10.64 q 杉岡 侑樹 (1) 奈良学園
7 5:12.49 田中 蓮 (1) 山添
8 5:24.42 井上 広翔 (1) 八木
9 5:45.39 小浦 朔太朗 (1) 帝塚山
10 5:49.72 千葉 晴翔 (1) 香芝北
11 5:59.26 松田 瑠星 (1) 光陽
12 6:12.15 小西 伸吾 (1) 斑鳩南
13 6:30.49 中川 聖琉 (1) 香芝西
DNS 碇 亮晟 (1) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 岡本 道人 (1) 田原本

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.91 端山 輝 (1) 真美ヶ丘
2 4:35.93 澤田 倫太朗 (1) 伏見
3 4:36.22 サウター 玲音 (1) 生駒
4 4:43.01 清光 理央 (1) 香芝
5 4:47.68 中尾 維吹 (1) 畝傍
6 4:47.93 岸田 拓眞 (1) 御所
7 4:56.44 伊藤 光生 (1) 天川小
8 4:57.94 柏木 陵佑 (1) 二名
9 4:58.10 中田 悠樹 (1) 富雄南
10 5:02.17 春田 和志 (1) 奈教大附
11 5:02.42 大谷 仁泰 (1) 五條東
12 5:04.08 大内 陽翔 (1) 郡山
13 5:09.69 髙垣 優希 (1) 八木
14 5:09.70 杉岡 侑樹 (1) 奈良学園
15 5:10.61 井田 大翔 (1) 王寺北
16 5:16.62 木村 聡介 (1) 広陵
17 5:20.46 新口 真生 (1) 奈良学園
18 5:27.34 田中 煌晟 (1) 片塩

 

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.48 Q 河人 莉玖 (3) 光陽
2 4:42.69 Q 中井 悠雅 (3) 奈教大附
3 4:42.82 Q 綛谷 耕平 (3) 香芝
4 4:43.03 q 辰己 慶治 (3) 畝傍
5 4:48.53 q 中條 雄翔 (3) 香芝北
6 4:49.79 高見 薫 (3) 西大和学園
7 4:50.28 谷田 倖大 (2) 八木
8 4:52.96 橋本 幸大 (2) 吉野
9 4:54.03 平林 裕樹 (3) 桜井東
10 4:58.30 松田 侑大 (2) 智辯学園奈良カレッジ
11 4:59.35 久井 祐人 (3) 高田
12 5:00.68 藤永 琳久 (2) 上牧
13 5:06.89 加藤 竜惺 (2) 天理西
14 5:14.84 今井 亮宏 (3) 大成
15 5:18.53 渡場 海惺 (2) 斑鳩南
16 5:45.51 根間 弥彩 (2) 橿原
17 5:57.98 水本 陸王 (2) 白鳳
DNS 中南 瑠唯 (3) 山添
DNS 福島 将貴 (2) 富雄
DNS 栗原 亘希 (2) 御所

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.03 Q 岡本 一平 (3) 田原本北
2 4:30.81 Q 宮川 裕介 (3) 二名
3 4:35.62 Q 岡 泰地 (3) 香芝北
4 4:35.76 q 中田 煌人 (3) 桜井西
5 4:50.62 池田 龍平 (3) 三郷
6 4:54.98 松本 一希 (3) 帝塚山
7 4:56.14 金谷 星斗 (3) 香芝西
8 4:59.98 奥野 響介 (3) 生駒
9 5:00.75 田村 晴希 (3) 広陵
10 5:00.92 徳永 悠太 (2) 富雄南
11 5:01.85 酒井 優志 (3) 東大寺学園
12 5:01.91 兼久 義洋 (2) 奈良学園
13 5:10.62 田中 琉ノ介 (3) 白鳳
14 5:21.93 吉留 拓海 (3)
15 5:33.60 蔵下 泰至 (3) 葛上
DNS 黒田 真司 (2) 伏見
DNS 山中 駿 (2) 高田
DNS 稲久保 依知 (2) 山添
DNS 有田 晴 (2) 天理西
DNS 福田 竜都 (2) 香芝東

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.01 Q 中西 理訓 (2) 真美ヶ丘
2 4:39.80 Q 堀毛 雄翔 (3) 緑ヶ丘
3 4:41.28 Q 井上 誠士郎 (2) 二名
4 4:43.71 q 塩入 洸 (3) 天理北
5 4:46.02 q 東川 怜夢 (3) 郡山
6 4:47.39 q 生駒 力爽 (3) 香芝
7 4:49.13 中山 尭舜 (3) 片塩
8 4:49.41 板垣 政宗 (3) 王寺南
9 5:04.56 福冨 慎太郎 (2) 東大寺学園
10 5:04.72 藤原 敬人 (3) 智辯学園奈良カレッジ
11 5:06.02 宮川 侑聖 (2) 田原本
12 5:06.94 赤井 健悟 (2) 新庄
13 5:06.98 立野 壮真 (2) 王寺北
14 5:11.22 廣瀬 優磨 (3) 斑鳩
15 5:17.30 田島 知徳 (2) 香芝東
16 5:29.02 小野 昌大 (2) 生駒
17 5:32.29 小林 力佑翔 (2) 大成
18 5:39.88 向井 祐仁 (2) 畝傍
DNS 上田 寛翔 (2) 榛原
DNS 衣笠 颯真 (3)

男子2・3年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.59 Q 若井 昌仁 (3) 桜井西
2 4:50.68 Q 小野 龍之介 (3) 大瀬
3 4:50.72 Q 安村 悠祇 (3) 斑鳩南
4 4:50.90 増田 和暉 (2) 平群
5 4:59.36 山田 晴虹 (3) 富雄南
6 5:02.83 太田 雄斗 (3) 片塩
7 5:04.15 前側 佑介 (2) 広陵
8 5:04.55 新野 功汰 (3) 上牧
9 5:12.50 坂本 実跡 (3) 大宇陀
10 5:12.53 宮脇 一惺 (3) 香芝西
11 5:12.71 飯田 弘翔 (2) 五條東
12 5:17.79 野村 亮仁 (3) 八木
13 5:32.35 高橋 昊汰 (2) 帝塚山
14 5:54.82 上本 彰人 (3) 斑鳩
DNS 岡本 慧 (2) 王寺南
DNS 樋口 歩 (3) 平城
DNS 瀧岡 陽向 (2) 郡山
DNS 松山 怜平 (3) 伏見
DNS 遠藤 升太 (2) 田原本北

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.98 安村 悠祇 (3) 斑鳩南
2 4:18.63 宮川 裕介 (3) 二名
3 4:20.59 河人 莉玖 (3) 光陽
4 4:23.08 綛谷 耕平 (3) 香芝
5 4:25.79 中西 理訓 (2) 真美ヶ丘
6 4:28.66 岡本 一平 (3) 田原本北
7 4:30.91 堀毛 雄翔 (3) 緑ヶ丘
8 4:36.39 岡 泰地 (3) 香芝北
9 4:37.03 中田 煌人 (3) 桜井西
10 4:39.63 井上 誠士郎 (2) 二名
11 4:40.81 生駒 力爽 (3) 香芝
12 4:43.13 中條 雄翔 (3) 香芝北
13 4:43.90 辰己 慶治 (3) 畝傍
14 4:45.46 中井 悠雅 (3) 奈教大附
15 4:46.46 小野 龍之介 (3) 大瀬
16 4:47.14 若井 昌仁 (3) 桜井西
17 4:47.40 東川 怜夢 (3) 郡山
18 4:49.74 塩入 洸 (3) 天理北

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.64 岡﨑 巧真 (3) 大成
2 9:37.23 森本 大誠 (2) 畝傍
3 9:40.66 宮田 馨 (3) 河合第二
4 9:45.33 堂本 司 (3) 五條東
5 9:48.75 橋本 幸樹 (3) 王寺北
6 9:53.20 五島 珀 (3) 斑鳩南
7 9:53.91 松本 万央 (3) 八木
8 10:00.42 森田 頼人 (2) 香芝
9 10:02.24 嶌岡 陸哉 (3) 香芝北
10 10:03.32 名倉 慎太朗 (3) 二名
11 10:10.79 滝口 瑛太 (2) 二名
12 10:14.86 水月 大翔 (3) 香芝
13 10:15.24 佐藤 豊 (3) 香芝西
14 10:15.25 阿久根 志優 (2) 香芝北
15 10:18.69 山本 湊介 (2) 斑鳩
16 10:21.72 住田 知優 (3) 郡山
17 10:21.78 飯干 颯大 (2) 広陵
18 10:32.70 田川 嵩也 (3) 帝塚山
DNS 高田 摂 (3) 八木

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.47 川崎 達雄 (3) 東大寺学園
2 10:43.77 杉本 悠真 (3) 高田西
3 10:45.41 福島 崇史 (3) 東大寺学園
4 10:53.03 成瀨 直喜 (2) 大成
5 10:58.69 鷹野 喜斗 (3) 桜井東
6 11:02.47 宮西 陸斗 (3) 桜井西
7 11:07.05 田村 浩大 (2) 富雄南
8 11:14.12 安田 誠之介 (2) 香芝東
9 11:31.13 北 嶺真 (3) 香芝東
10 11:40.95 村田 誠弥 (2) 田原本北
11 11:42.71 桑江 遼 (2) 伏見
12 11:47.84 五十川 慶太 (2) 奈良学園
13 11:53.00 小田 直太朗 (2) 奈良学園
14 12:13.24 今井 大翔 (3) 高田
15 12:15.88 三好 雄也 (2) 広陵
16 13:13.11 金子 慶大 (1)
DNS 猪上 智人 (2)
DNS 丸井 楓介 (3) 伏見
DNS 安田 裕真 (2) 帝塚山

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:28.64 岡﨑 巧真 (3) 大成
2 9:37.23 森本 大誠 (2) 畝傍
3 9:40.66 宮田 馨 (3) 河合第二
4 9:45.33 堂本 司 (3) 五條東
5 9:48.75 橋本 幸樹 (3) 王寺北
6 9:53.20 五島 珀 (3) 斑鳩南
7 9:53.91 松本 万央 (3) 八木
8 10:00.42 森田 頼人 (2) 香芝
9 10:02.24 嶌岡 陸哉 (3) 香芝北
10 10:03.32 名倉 慎太朗 (3) 二名
11 10:10.79 滝口 瑛太 (2) 二名
12 10:14.86 水月 大翔 (3) 香芝
13 10:15.24 佐藤 豊 (3) 香芝西
14 10:15.25 阿久根 志優 (2) 香芝北
15 10:18.69 山本 湊介 (2) 斑鳩
16 10:21.72 住田 知優 (3) 郡山
17 10:21.78 飯干 颯大 (2) 広陵
18 10:32.70 田川 嵩也 (3) 帝塚山
19 10:35.47 川崎 達雄 (3) 東大寺学園
20 10:43.77 杉本 悠真 (3) 高田西
21 10:45.41 福島 崇史 (3) 東大寺学園
22 10:53.03 成瀨 直喜 (2) 大成
23 10:58.69 鷹野 喜斗 (3) 桜井東
24 11:02.47 宮西 陸斗 (3) 桜井西
25 11:07.05 田村 浩大 (2) 富雄南
26 11:14.12 安田 誠之介 (2) 香芝東
27 11:31.13 北 嶺真 (3) 香芝東
28 11:40.95 村田 誠弥 (2) 田原本北
29 11:42.71 桑江 遼 (2) 伏見
30 11:47.84 五十川 慶太 (2) 奈良学園
31 11:53.00 小田 直太朗 (2) 奈良学園
32 12:13.24 今井 大翔 (3) 高田
33 12:15.88 三好 雄也 (2) 広陵
34 13:13.11 金子 慶大 (1)

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 松井 洸翔 (3) 富雄南
2 15.47 Q 山崎 大悟 (3) 天理南
3 17.09 Q 黒住 太一 (2) 三郷
4 17.83 q 岡田 海斗 (3) 白鳳
5 19.19 q 松田 風雅 (3) 斑鳩南
6 19.88 q 金野 凌大 (2) 東大寺学園
7 20.89 平野 悠登 (2) 香芝
8 23.60 綾野 壮真 (2)

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 鈴木 斗翔 (3) 奈教大附
2 15.37 Q 増田 光汰 (3) 香芝北
3 16.63 Q 兼松 勇翔 (3) 橿原
4 19.12 q 田中 一颯 (2) 八木
5 20.05 q 松本 琉生 (2) 田原本北
6 22.23 稲葉 励斗 (2) 広陵
DNS 高嶋 啓太 (2) 王寺北
DNS 銭塚 優斗 (3) 田原本

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 松本 斗希 (3) 榛原
2 16.30 Q 代田 琥太郎 (3) 東大寺学園
3 17.01 Q 上田 真斗 (3) 八木
4 17.62 q 藤井 樹生 (2)
5 18.54 q 竹ノ内 稀友 (2) 大成
6 20.64 松田 空翔 (2) 光陽
7 23.05 香川 夢心 (2) 白鳳
DQ T6 市村 悠翔 (2) 郡山

 

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 鈴木 斗翔 (3) 奈教大附
2 15.46 Q 増田 光汰 (3) 香芝北
3 15.63 q 山崎 大悟 (3) 天理南
4 16.82 q 上田 真斗 (3) 八木
5 17.19 黒住 太一 (2) 三郷
6 18.52 田中 一颯 (2) 八木
7 18.66 竹ノ内 稀友 (2) 大成
8 20.02 松本 琉生 (2) 田原本北

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q ZEN 松井 洸翔 (3) 富雄南
2 15.56 Q 松本 斗希 (3) 榛原
3 16.42 q 代田 琥太郎 (3) 東大寺学園
4 16.61 q 兼松 勇翔 (3) 橿原
5 17.17 岡田 海斗 (3) 白鳳
6 17.27 藤井 樹生 (2)
7 19.17 松田 風雅 (3) 斑鳩南
8 19.22 金野 凌大 (2) 東大寺学園

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 鈴木 斗翔 (3) 奈教大附
2 15.17 増田 光汰 (3) 香芝北
3 15.22 松本 斗希 (3) 榛原
4 15.27 山崎 大悟 (3) 天理南
5 15.43 松井 洸翔 (3) 富雄南
6 16.21 代田 琥太郎 (3) 東大寺学園
7 16.65 兼松 勇翔 (3) 橿原
DNS 上田 真斗 (3) 八木

 

男子低学 4×100m 予選

男子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 q 井上 誠士郎 (2)
柏木 陵佑 (1)
宮武 大翔 (1)
淵田 翔 (2)
二名中
2 48.96 q 加奥 巧真 (2)
林田 空 (1)
河内 大輝 (1)
木村 陸人 (2)
郡山南中
3 51.69 村井 蓮 (2)
芳田 昊汰 (1)
清光 理央 (1)
横田 寛人 (2)
香芝中B
4 52.60 稲葉 励斗 (2)
秋山 照瑛 (1)
草田 悠智 (1)
嶋田 陽斗 (2)
広陵中
5 52.72 桝井 龍己斗 (2)
新田 周平 (1)
阪上 大雅 (1)
植田 拓磨 (2)
新庄中A
6 52.86 濱口 進平 (2)
岡野 高顕 (1)
田村 奏太朗 (1)
松村 史悠 (2)
智辯学園奈良カレッジ中
7 56.28 加藤 翔太 (2)
岡山 誠司 (1)
今村 颯太 (1)
渡場 海惺 (2)
斑鳩南B
DNS


式下中

男子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 q 横谷 日陽輝 (2)
南地 空 (1)
久佐 雄生 (1)
竹内 斗吾 (2)
光陽中
2 51.91 小椋 敬介 (2)
槇峰 遼馬 (1)
中井 陽翔 (1)
磯部 春太 (2)
郡山中
3 53.25 山﨑 祐弥 (2)
石原 颯大 (1)
塩屋 聡慈 (1)
大家 光輝 (2)
東大寺学園中B
4 54.95 安治 隼平 (2)
岸本 拓己 (1)
前川 竣 (1)
北田 優 (2)
斑鳩中
5 55.29 植田 翔海 (2)
日高 光太郎 (1)
谷口 秀憲 (1)
桑江 遼 (2)
伏見中
6 55.69 戸倉 誠大 (2)
若井 蒼佑 (1)
石川 陸 (1)
伊藤 進治郎 (2)
新庄中B
DNS


天理西中
DNS


三笠中

男子低学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 q 松永 啓汰 (2)
西山 陽翔 (1)
日浅 瑛護 (1)
西村 光琉 (2)
東大寺学園中A
2 49.66 q 田中 一颯 (2)
古家 伊織 (1)
河内 瞭 (1)
寺岡 蒼空 (2)
八木中A
3 51.98 木村 祐翔 (2)
宮﨑 信乃輔 (1)
中瀬 航 (1)
黒住 太一 (2)
三郷中
4 52.53 井元 香太郎 (2)
横路 湊人 (1)
竹内 悠真 (1)
中西 智哉 (2)
斑鳩南A
DQ T3 馬場 圭佑 (2)
西村 珈 (1)
山戸 颯大 (1)
西村 和将 (2)
橿原中A
DQ R2 大村 悠真 (2)
上杉 莉玖 (1)
米澤 大悟 (1)
下 敏己 (2)
香芝北中
DQ R2 島田 浩輔 (2)
當麻 皓??翔 (1)
田岡 琉衣 (1)
城本 拳士朗 (2)
白鳳中B
DNS


大三輪中

男子低学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 q 瀬尾 朝陽 (2)
釣井 紫音 (1)
辻本 陸玖 (1)
古川 佳依 (2)
畝傍中
3 51.31 中川 碧 (2)
川童 晴真 (1)
西前 英泰 (1)
當麻 陸斗 (2)
片塩中
4 53.06 北浦 陸玖 (2)
坂本 輝歩星 (1)
川田 継人 (1)
清水 大翔 (2)
八木中B
5 53.92 浦野 翔太郎 (2)
木村 悠人 (1)
小谷 昌祐太 (1)
多和 幸之介 (2)
生駒中
DQ R1 梶本 翔太 (2)
坂口 大和 (1)
西川 壮真 (1)
浦野 陽 (2)
白鳳中A
DNS


都南中
DNS


田原本北中A

男子低学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 q 寺澤 宗祐 (2)
濱口 彪峨 (1)
中井 蒼士 (1)
幸田 大和 (2)
香芝西中
2 51.59 川畑 海晴 (2)
藤原 遼輔 (1)
栗原 俊 (1)
立岡 夢都 (2)
香芝中A
3 53.90 藤村 樹希 (2)
吉川 翔大 (1)
百谷 政洋 (1)
辰巳 瑞樹 (2)
上牧中
4 55.72 前田 格 (2)
春田 和志 (1)
白旗 伶成 (1)
岡田 雄大 (2)
奈教大附中
5 55.85 畠中 悠希 (2)
山﨑 剣助 (1)
松原 蒼真 (1)
根間 弥彩 (2)
橿原中B
DNS


王寺南義務教
DNS


榛原中

男子低学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 q 西本 宗純 (2)
和田 隼人 (1)
岩崎 倖大 (1)
小山 大登 (2)
香芝東中
2 51.13 小林 礼穏 (2)
松場 光汰 (1)
野村 勇喜 (1)
高井 篤生 (2)
富雄南中
3 51.94 吉村祥太 (2)
西本 晄歩 (1)
赤阪 聡 (1)
河本 一征 (2)
桜井中
4 52.36 藤井 樹生 (2)
村島 夕星 (1)
奥野 隼 (1)
谷山 隼 (2)
上中
5 56.45 田中 星光 (2)
??中 豪 (1)
堀川 慶司 (1)
村田 誠弥 (2)
田原本北中B
DQ T1 小川 峻永 (2)
竹本 光之介 (1)
仲田 謙太郎 (1)
吉岡 龍輝 (2)
下市中
DNS


大成中
DNS


御所中

 

男子低学 4×100m 決勝

男子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.17 井上 誠士郎 (2)
柏木 陵佑 (1)
宮武 大翔 (1)
淵田 翔 (2)
二名中
2 48.18 松永 啓汰 (2)
西山 陽翔 (1)
日浅 瑛護 (1)
西村 光琉 (2)
東大寺学園中A
3 48.40 西本 宗純 (2)
和田 隼人 (1)
岩崎 倖大 (1)
小山 大登 (2)
香芝東中
4 48.52 田中 一颯 (2)
古家 伊織 (1)
河内 瞭 (1)
寺岡 蒼空 (2)
八木中A
5 48.93 加奥 巧真 (2)
林田 空 (1)
河内 大輝 (1)
木村 陸人 (2)
郡山南中
6 49.10 布施 直輝 (2)
濱口 彪峨 (1)
中井 蒼士 (1)
幸田 大和 (2)
香芝西中
7 53.33 横谷 日陽輝 (2)
南地 空 (1)
久佐 雄生 (1)
竹内 斗吾 (2)
光陽中
DQ R3 瀬尾 朝陽 (2)
釣井 紫音 (1)
辻本 陸玖 (1)
古川 佳依 (2)
畝傍中

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 q 高谷 浩央 (3)
大貫 真也 (3)
渡邊 拓 (3)
廣瀬 裕也 (3)
香芝中A
2 45.99 q 林田 一希 (2)
岩屋 陽大 (3)
池田 大翔 (3)
藤林 秀匡 (3)
式下中
3 47.27 井谷 中哉 (3)
中山 零之 (3)
岡 景翔 (3)
永橋 陸 (3)
伏見中
4 49.23 麓 准之介 (3)
五島 珀 (3)
太田 耀己 (3)
藤井 智也 (3)
斑鳩南A
5 50.66 村山 珀斗 (2)
田岡 玖琉 (3)
熨斗 伯威 (3)
赤木 琉之介 (3)
白鳳中B
6 50.79 瀧本 琉偉 (2)
東 利樹 (2)
大西 蓮 (3)
岡部 璃音 (1)
下市中
DNS


五條東中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 堀川 貴央 (3)
松井 勇斗 (3)
安田 蕾騎 (3)
梅垣 航大 (2)
三郷中
2 48.37 和田 大翼 (3)
髙橋 功太郎 (3)
藤原 優斗 (3)
竹中 一平 (3)
香芝北中B
3 50.47 山下 和真 (3)
魚谷 将太郎 (3)
倉田 虹輝 (3)
廣瀬 優磨 (3)
斑鳩中B
4 50.52 中森 諒 (3)
八重川 悠介 (2)
秋野 樹羅 (3)
今岡 永遠 (3)
都祁中B
5 51.56 坂井 律輝 (3)
吉村 厚志 (3)
松永 太陽 (3)
前田 隆樹 (2)
葛上中
6 57.87 平田 翔真 (1)
森下 雄仁 (1)
本澤 寛久朗 (1)
岸上 珀斗 (1)
王寺南義務教B
DNS


八木中A

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 q 大村 優吾 (3)
宇原 龍之介 (3)
戸石 業人 (2)
中岡 亮太 (3)
香芝北中A
2 46.89 梶本 颯生 (2)
大槻 陽翔 (2)
中川 翔志 (3)
佐々木 大樹 (3)
三笠中
3 47.15 岩本 海 (3)
松本 恭輔 (3)
芝原 和志 (3)
スマーリー はいだ (2)
吉野中
4 50.08 平野 偉哉 (3)
阪上 慶宇 (3)
山下 真慶 (3)
川村 直輝 (3)
斑鳩中A
DNS


光陽中
DNS


葛中
DNS


奈教大附中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 橋本 慎 (3)
山本 啓太 (3)
西山 弘晃 (3)
辰己 慶治 (3)
畝傍中
2 47.75 仲井 悠真 (2)
阿佐 空豊 (3)
木村 正汰 (1)
中山 聡太 (3)
片塩中A
3 51.63 森田 駿 (2)
細川 頼斗 (2)
西岡 和音 (3)
勝山 瑞基 (3)
室生中
4 52.42 松田 風雅 (3)
東條 颯介 (2)
有吉 琥珀 (2)
橋本 大和 (3)
斑鳩南B
5 57.90 結城 宗汰 (1)
麻野 恵叶 (1)
佐々木 周一 (1)
岡田 阿星 (2)
片塩中B
DQ T2 早田 考佑 (3)
隠村 亮仁 (3)
代田 琥太郎 (3)
稲田 陽紀 (3)
東大寺学園中B
DNS


東大寺学園中A
DNS


郡山南中

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 小倉 翔斗 (2)
山口 大翔 (3)
大木 笙太郎 (2)
柳 宗辰 (3)
桜井西中
2 48.14 仲里 皇唯 (3)
谷口 優 (3)
樋髙 春希 (3)
西郷 裕偉 (3)
天理西中
3 48.46 米田 侑生 (3)
米田 有那 (3)
内田 涼太 (3)
湧谷 颯斗 (3)
大淀中
4 49.61 喜多 琉牙 (3)
寺岡 将馬 (3)
福本 颯人 (3)
松井 元樹 (3)
八木中B
5 51.19 坂本 頼生 (3)
山崎 航輝 (3)
木村 維人 (3)
巽 柚樹 (3)
新庄中B
DQ FS 園田 蓮斗 (2)
??原 征哉 (2)
遠藤 升太 (2)
兒島 一誠 (2)
田原本北中
DNS


二名中

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.66 q 松井 洸翔 (3)
吹春 諒 (3)
河島 大翔 (3)
天雲 悠斗 (3)
富雄南中
2 47.56 菊池 晴? (2)
吉岡 誠将 (2)
前側 健介 (2)
下村 亮太 (2)
広陵中A
3 48.64 田原 奏 (2)
山崎 大悟 (3)
橋本 涼 (3)
森田 陸永 (3)
天理南中
4 50.45 柴田 琉生 (2)
清水 輝希 (3)
中井戸 優翔 (2)
竹ノ内 稀友 (2)
大成中
5 54.29 浅田 龍之介 (1)
杉本 紘規 (1)
稲葉 遼 (1)
和田 怜 (1)
河合第二中B
6 57.55 南 隼人 (1)
弓場 一樹 (1)
西山 碧斗 (1)
村上 瞬介 (1)
広陵中B
DNS


橿原中

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 q 山本 大翔 (2)
矢追 颯太 (3)
泉谷 礼哉 (2)
駒田 陸帆 (3)
田原本中
2 45.84 q 大瀧 陽 (3)
目賀田 旭彦 (2)
三上 颯亮 (2)
池端 光太郎 (2)
新庄中A
3 46.62 浦野 翔伍 (3)
吉岡 睦起 (3)
吉田 恵太 (3)
真野 來晃 (3)
河合第二中A
4 47.67 鍵本 優弥 (2)
西山 竜平 (3)
金村 蒼太 (3)
沼本 太朗 (3)
御所中
5 47.83 中田 大智 (3)
南谷 多記 (3)
出雲 佑哉 (3)
尾上 楓真 (3)
大三輪中
6 50.89 都秋 和斗 (3)
阪田 悠斗 (3)
出嶋 右京 (3)
岡田 颯太 (3)
香芝中B
DNS


王寺北義務教

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.24 q 原田 圭三朗 (3)
増田 謙真 (3)
増田 悠真 (3)
中島 悠太 (3)
白鳳中A
2 45.53 q 葉山 厘太朗 (3)
鈴木 涼太 (3)
井村 優太 (3)
大塚 蒼瑠 (3)
西大和学園中
3 47.05 大石 幸造 (3)
島尾 昊汰 (3)
塩澤 大翔 (3)
青野 晃大 (3)
王寺南義務教A
4 48.73 辻岡 晃 (3)
東馬 徹平 (3)
松田 光史 (3)
谷口 拓耶 (2)
高田中
5 49.84 窪 建人 (2)
西 佑生 (2)
原田 翔太 (2)
内田 陽朗 (3)
桜井中
6 52.90 石川 幸寛 (2)
峯 憲伸 (2)
村田 大地 (3)
日賀井 瑛太 (1)
都祁中A
DQ R3 德丸 悠希 (3)
奥西 悠人 (3)
青谷 柊弥 (3)
石田 優翔 (3)
郡山中

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.91 原田 圭三朗 (3)
増田 謙真 (3)
増田 悠真 (3)
中島 悠太 (3)
白鳳中A
2 44.29 松井 洸翔 (3)
吹春 諒 (3)
河島 大翔 (3)
天雲 悠斗 (3)
富雄南中
3 44.54 大村 優吾 (3)
宇原 龍之介 (3)
戸石 業人 (2)
西川 瑛都 (3)
香芝北中A
4 45.01 葉山 厘太朗 (3)
鈴木 涼太 (3)
井村 優太 (3)
大塚 蒼瑠 (3)
西大和学園中
5 45.25 土肥 春輝 (3)
大貫 真也 (3)
渡邊 拓 (3)
綛谷 耕平 (3)
香芝中A
6 45.29 山本 大翔 (2)
矢追 颯太 (3)
泉谷 礼哉 (2)
駒田 陸帆 (3)
田原本中
7 46.17 林田 一希 (2)
岩屋 陽大 (3)
池田 大翔 (3)
藤林 秀匡 (3)
式下中
8 46.22 大瀧 陽 (3)
目賀田 旭彦 (2)
三上 颯亮 (2)
池端 光太郎 (2)
新庄中A

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 q 上西 徹 (3) 式下
2 1m60 坂上 諒成 (3) 王寺南
3 1m60 q 古川 佳依 (2) 畝傍
4 1m55 q 谷口 拓耶 (2) 高田
5 1m55 q 西村 大和 (3) 八木
6 1m50 q 矢野川 葵空 (3) 都祁
7 1m50 有吉 琥珀 (2) 斑鳩南
NM 尾崎 晴大 (1) 東大寺学園
NM 梅田 力斗 (1) 榛原
NM 河村 知希 (2) 白鳳
NM 木村 陸人 (2) 郡山南
DNS 中垣 遥翔 (1) 上牧

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 q 熨斗 伯威 (3) 白鳳
1 1m60 q 橋本 蓮 (3) 東大寺学園
3 1m55 辰巳 瑞樹 (2) 上牧
4 1m50 真鍋 カイル (3) 畝傍
5 1m45 藤本 悠稔 (3) 式下
6 1m40 川澄 亮介 (2) 八木
7 1m40 橋本 大和 (3) 斑鳩南
7 1m40 藤本 彬杜 (2) 榛原
NM 加藤 剛虎 (1) 郡山南
NM 植田 歩蓮 (1) 光陽
NM 小林 拓夢 (2) 御所
NM 髙樋 惣太 (3) 吉野
DNS 桝井 龍己斗 (2) 新庄

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 上西 徹 (3) 式下
2 1m73 橋本 蓮 (3) 東大寺学園
3 1m67 古川 佳依 (2) 畝傍
4 1m67 坂上 諒成 (3) 王寺南
5 1m64 熨斗 伯威 (3) 白鳳
6 1m55 辰巳 瑞樹 (2) 上牧
7 1m50 西村 大和 (3) 八木
8 1m50 矢野川 葵空 (3) 都祁
9 1m45 谷口 拓耶 (2) 高田
9 1m45 真鍋 カイル (3) 畝傍
9 1m45 有吉 琥珀 (2) 斑鳩南
NM 藤本 悠稔 (3) 式下

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 山口 夢空 (3) 田原本
2 2m90 泉谷 礼哉 (2) 田原本
NM KIN 中森 諒 (3) 都祁
NM 村田 大地 (3) 都祁

男子 棒高跳 3位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 2m45 中森 諒 (3) 都祁
2 2m40 村田 大地 (3) 都祁

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m12 +0.4 Q 大倉 悠慎 (3) 奈良学園登美ヶ丘
2 5m94 -1.2 Q 背古 遼人 (3) 橿原
3 5m63 +0.7 q 村井 俊斗 (3) 東大寺学園
4 5m52 +0.1 馬場 圭佑 (2) 橿原
5 5m25 +0.7 大津 悠人 (3) 香芝東
6 5m12 +0.4 藤井 智也 (3) 斑鳩南
7 5m03 +0.6 亀甲 秀明 (2) 畝傍
8 4m79 -0.6 巽 真人 (2) 御所
9 4m72 -0.7 森川 大翼 (2) 桜井
NM 山﨑 祐弥 (2) 東大寺学園
NM 岡西 太機 (1) 田原本
NM 上林 和真 (2) 御杖
NM 森本 祥暉 (1) 光陽
NM 谷口 輝 (1) 榛原
NM 楳北 優太 (2) 下市
NM 竹内 唱人 (2) 三笠
NM 宇佐美 俊也 (2) 白鳳

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m10 +0.9 Q 中村 健心 (3) 田原本北
2 5m72 -1.2 q 金村 蒼太 (3) 御所
3 5m69 +0.0 q 北浦 陸玖 (2) 八木
4 5m55 -0.3 大石 幸造 (3) 王寺南
5 5m48 -0.7 吉岡 睦起 (3) 河合第二
6 5m37 -0.2 阪田 悠斗 (3) 香芝
7 5m07 +0.0 髙橋 功太郎 (3) 香芝北
8 4m95 +0.2 冬木 塁 (1) 天理南
9 4m85 +1.2 森 友希 (3) 郡山南
NM 城本 拳士朗 (2) 白鳳
NM 山内 悠矢 (1) 香芝東
NM 阿片 茉瑚人 (1) 榛原
NM 髙垣 太幹 (1) 香芝西
NM 中川 碧 (2) 片塩
NM 森田 駿 (2) 室生
NM 藤村 樹希 (2) 上牧
DNS 伊藤 進治郎 (2) 新庄

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 6m08 -0.7 Q 島田 詢盛 (3) 上牧第二
2 5m86 -0.7 q 塩澤 大翔 (3) 王寺南
3 5m72 +0.1 q 西嶌 憲伸 (3) 王寺北
4 5m56 +1.4 q 佐々木 大樹 (3) 三笠
5 5m29 -0.5 岡 景翔 (3) 伏見
6 5m15 +1.9 出嶋 右京 (3) 香芝
7 5m00 -0.7 森田 光侑雅 (2) 御杖
8 4m92 -0.2 藤林 大和 (3) 郡山南
9 4m80 +0.5 嶋田 陽斗 (2) 広陵
NM 新吉 遼太 (2) 広陵
NM 杉田 誉起 (1) 下市
NM 西尾 惺天 (1) 斑鳩南
NM 浅野 椋音 (2) 香芝西
NM 寺戸 翔大 (2) 香芝北
NM 福井 透羽 (2) 福住
NM 安井 幸也 (2) 桜井
NM 岡田 阿星 (2) 片塩

男子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 6m21 -1.2 Q 岩屋 陽大 (3) 式下
2 5m62 -0.5 q 安東 琥珀 (3) 八木
3 5m49 -0.8 西山 弘晃 (3) 畝傍
4 5m17 -0.4 川口 慶太 (3) 奈良学園登美ヶ丘
5 4m70 -1.7 大門 真士 (2) 富雄南
NM 大西 俊万 (3) 聖心学園
NM 青木 将太郎 (1) 王寺北
NM 新田 周平 (1) 新庄
NM 柳下 羚 (1) 天理西
NM 江頭 遼 (2) 生駒
NM 貞岡 源 (1) 天理西
NM 木村 龍人 (2) 田原本北
NM 中谷 朔也 (2) 富雄南
NM 北浦 祐貴 (3) 田原
NM 巽 涼輔 (3) 田原
DNS 西込 清哉 (3) 上牧
DNS 森本 悠志 (3) 式下

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +2.4 中村 健心 (3) 田原本北
2 6m49 +2.5 大倉 悠慎 (3) 奈良学園登美ヶ丘
3 6m28 +2.3 金村 蒼太 (3) 御所
4 6m27 -0.6 岩屋 陽大 (3) 式下
5 6m08 +2.4 島田 詢盛 (3) 上牧第二
6 5m89 +1.7 背古 遼人 (3) 橿原
7 5m75 -0.6 塩澤 大翔 (3) 王寺南
8 5m74 -1.2 村井 俊斗 (3) 東大寺学園
9 5m69 -2.0 安東 琥珀 (3) 八木
10 5m68 -0.3 西嶌 憲伸 (3) 王寺北
11 5m65 -0.6 北浦 陸玖 (2) 八木
12 5m64 +1.8 佐々木 大樹 (3) 三笠

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m81 +2.3 田口 耕輔 (3) 郡山
2 12m49 +1.5 西川 瑞基 (3) 東大寺学園
3 12m40 +2.6 藤林 秀匡 (3) 式下
4 12m34 +0.0 青木 捷亮 (3) 東大寺学園
5 12m18 +0.9 石川 幸寛 (2) 都祁
6 11m79 +2.4 宮岡 直澄 (3) 郡山
7 11m47 +2.0 田岡 玖琉 (3) 白鳳
8 11m07 +1.1 永禮 滉二 (3) 三郷
9 11m00 +1.6 清水 大翔 (2) 八木
10 10m93 +1.4 勝山 瑞基 (3) 室生
11 10m92 +1.4 横谷 日陽輝 (2) 光陽
12 10m90 +1.1 奥田 陸 (3) 山添
13 10m78 +0.7 芝原 和志 (3) 吉野
14 10m28 +1.6 福本 颯人 (3) 八木
15 9m98 +0.6 髙橋 賢真 (2) 香芝北
16 9m96 +0.9 山口 壮 (2) 白鳳
17 9m79 +0.7 田中 星光 (2) 田原本北
NM 村上 瞬介 (1) 広陵

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m37 Q 山本 梨貴 (3) 天理西
2 11m14 Q 米田 尉史 (3) 橿原
3 10m90 q 井上 咲優希 (2) 室生
4 9m97 q 貴田 芳大 (3) 天理北
5 9m63 q 田中 海斗 (3) 大淀
6 9m48 q 淺原 琉聖 (3) 都跡
7 9m46 q 森田 大雅 (3) 室生
8 8m43 桝本 和志 (3) 大宇陀
9 8m38 津田 航海 (1) 大淀
10 8m22 安田 蕾騎 (3) 三郷
11 8m18 寺岡 蒼空 (2) 八木
12 8m08 和田 大翼 (3) 香芝北
12 8m08 齋二 優河 (3)
NM 早水 俊喜 (1) 都南
NM 堀川 慶司 (1) 田原本北
NM 坂口 大和 (1) 白鳳
NM 上赤 洸翔 (1) 香芝西
NM 濱田 悠太 (2) 上牧
NM 西田 匡希 (2) 光陽
NM 上岡 優司 (2) 田原
NM 小川 颯斗 (3) 上牧
DNS 杉山 広二朗 (2) 五條東
DNS 岡田 眞尋 (2) 郡山南

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m92 Q 森田 陸永 (3) 天理南
2 11m86 Q 松本 陽炎 (3) 王寺南
3 10m95 q 辻本 周 (3) 東大寺学園
4 10m15 q ??原 征哉 (2) 田原本北
5 9m59 q 松井 元樹 (3) 八木
6 8m74 向崎 夢叶 (3) 天理西
7 8m48 竹田 吏希 (3) 御所
8 8m46 西川 蒼史 (3) 東大寺学園
9 8m32 谷 崇良 (2) 山添
10 8m22 新井 流星 (3) 香芝東
11 8m19 阪本 優人 (2) 畝傍
12 8m00 山本 耕生 (2) 天理南
NM 河野 謙真 (1) 郡山南
NM 中井 勇仁 (2) 智辯学園奈良カレッジ
NM 當麻 皓??翔 (1) 白鳳
NM 松井 光輝 (2) 郡山
NM 山本 歩 (2) 下市
NM 上山 諒太郎 (1) 御所
NM 大村 悠真 (2) 香芝北
NM 辻岡 晃 (3) 高田
NM 大西 蓮 (3) 下市
DNS 上田 翔大 (1) 香芝東
DNS 若崎 剛志 (1)

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m44 森田 陸永 (3) 天理南
2 12m61 松本 陽炎 (3) 王寺南
3 12m21 山本 梨貴 (3) 天理西
4 11m77 井上 咲優希 (2) 室生
5 11m17 米田 尉史 (3) 橿原
6 10m85 辻本 周 (3) 東大寺学園
7 10m75 貴田 芳大 (3) 天理北
8 10m34 ??原 征哉 (2) 田原本北
9 10m17 田中 海斗 (3) 大淀
10 9m62 松井 元樹 (3) 八木
11 9m46 淺原 琉聖 (3) 都跡
12 9m36 森田 大雅 (3) 室生

 

男子 円盤投(1.500kg) 予選

男子 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35m09 Q 立川 大智 (3) 二名
2 34m37 Q 中村 行雲 (3) 東大寺学園
3 30m64 Q 藤本 惇矢 (2) 山添
4 29m93 q 辰巳 凛空 (3) 田原本
5 28m70 q 西岡 天星 (2) 室生
6 24m95 q 寺澤 宗祐 (2) 香芝西
7 24m55 q 德丸 悠希 (3) 郡山
8 24m51 兼島 礼 (2) 田原本北
9 24m29 太田 耀己 (3) 斑鳩南
NM 今阪 泰成 (2) 桜井東
NM 角谷 瑛都 (1) 八木
NM 中本 郁弥 (1) 郡山南
NM 新子 隆斗 (2) 白鳳
NM 上口 泰河 (3) 香芝西
NM 上田 悠和 (3) 天理南
NM 中尾 拓人 (3) 畝傍
NM 風本 晃聖 (3) 三郷
DNS 中山 空大 (2) 御所
DNS 岡崎 祥大 (2) 下市
DNS 竹田 誠市 (2) 天理西

男子 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 30m52 Q 弓場 和哉 (3) 天理西
2 30m39 Q 平田 遥己 (2) 御杖
3 29m95 q 永野 太一 (3) 東大寺学園
4 29m07 q 岡田 祥太 (3) 桜井東
5 25m15 q 上田 貴大 (3) 田原本北
6 24m24 喜多 琉牙 (3) 八木
7 24m19 佐々岡 伶光 (3) 大宇陀
8 23m20 藤原 優斗 (3) 香芝北
9 22m53 乾 優太 (1) 山添
NM 川邊 徠斗 (1) 田原本
NM 島田 浩輔 (2) 白鳳
NM 松岡 獅恩 (3) 大淀
NM 植森 壱寅 (1) 下市
NM 桑原 達也 (2) 三郷
NM 下 敏己 (2) 香芝北
NM 吉田 柊優弥 (2) 香芝
NM 齋藤 靖斗 (3) 斑鳩南
DNS 寶官 秀飛 (1) 光陽
DNS 上田 竜駕 (1) 光陽
DNS 坂本 伊輝 (2) 榛原

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m77 立川 大智 (3) 二名
2 35m36 中村 行雲 (3) 東大寺学園
3 34m46 弓場 和哉 (3) 天理西
4 33m26 永野 太一 (3) 東大寺学園
5 31m73 藤本 惇矢 (2) 山添
6 31m48 平田 遥己 (2) 御杖
7 29m78 辰巳 凛空 (3) 田原本
8 28m90 西岡 天星 (2) 室生
9 27m14 上田 貴大 (3) 田原本北
10 25m40 德丸 悠希 (3) 郡山
11 22m01 寺澤 宗祐 (2) 香芝西
DNS 岡田 祥太 (3) 桜井東

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 (791) 小畑 仁人 (3) 天理北
2 16.53 (674) 戸石 業人 (2) 香芝北
3 17.92 (532) 早田 考佑 (3) 東大寺学園
4 18.19 (506) 今岡 永遠 (3) 都祁
5 19.81 (364) 大家 光輝 (2) 東大寺学園

男子 四種110mH 2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 (717) 青野 晃大 (3) 王寺南
2 16.26 (704) 兒島 一誠 (2) 田原本北
3 18.00 (524) 米澤 颯志 (3) 式下
4 20.16 (337) 植田 拓磨 (2) 新庄
5 20.40 (318) 三上 颯亮 (2) 新庄

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m72 (650) 小畑 仁人 (3) 天理北
2 10m05 (489) 戸石 業人 (2) 香芝北
3 9m10 (432) 米澤 颯志 (3) 式下
4 8m53 (398) 今岡 永遠 (3) 都祁
5 8m30 (384) 大家 光輝 (2) 東大寺学園
6 8m28 (383) 青野 晃大 (3) 王寺南
7 8m18 (377) 兒島 一誠 (2) 田原本北
8 8m10 (372) 早田 考佑 (3) 東大寺学園
9 7m53 (339) 三上 颯亮 (2) 新庄
10 6m49 (277) 植田 拓磨 (2) 新庄

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (480) 今岡 永遠 (3) 都祁
2 1m59 (457) 戸石 業人 (2) 香芝北
3 1m53 (411) 兒島 一誠 (2) 田原本北
4 1m50 (389) 小畑 仁人 (3) 天理北
4 1m50 (389) 青野 晃大 (3) 王寺南
6 1m50 (389) 米澤 颯志 (3) 式下
7 1m41 (324) 早田 考佑 (3) 東大寺学園
8 1m41 (324) 三上 颯亮 (2) 新庄
9 1m41 (324) 大家 光輝 (2) 東大寺学園
NM (0) 植田 拓磨 (2) 新庄

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 (521) 早田 考佑 (3) 東大寺学園
2 58.44 (468) 米澤 颯志 (3) 式下
3 1:00.56 (394) 三上 颯亮 (2) 新庄
4 1:01.83 (353) 大家 光輝 (2) 東大寺学園
5 1:03.10 (314) 植田 拓磨 (2) 新庄

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 (723) 小畑 仁人 (3) 天理北
2 57.03 (520) 戸石 業人 (2) 香芝北
3 59.55 (429) 今岡 永遠 (3) 都祁
4 59.93 (416) 青野 晃大 (3) 王寺南
5 1:00.34 (402) 兒島 一誠 (2) 田原本北

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2553 小畑 仁人 (3) 天理北
2 2140 戸石 業人 (2) 香芝北
3 1905 青野 晃大 (3) 王寺南
4 1894 兒島 一誠 (2) 田原本北
5 1813 米澤 颯志 (3) 式下
6 1813 今岡 永遠 (3) 都祁
7 1749 早田 考佑 (3) 東大寺学園
8 1425 大家 光輝 (2) 東大寺学園
9 1375 三上 颯亮 (2) 新庄
10 928 植田 拓磨 (2) 新庄

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 Q 葛本 凛夏 (1) 香芝北
2 14.61 q 江角 輝音 (1) 奈良学園登美ヶ丘
3 15.92 虫生 愛梨 (1) 福住
4 16.10 太田 史奈 (1) 三笠
5 16.18 新田 天希 (1) 桜井
6 16.70 鈴木 答子 (1) 川上
DNS 西本 名甫 (1) 田原本北
DNS 滝 鈴菜 (1) 奈教大附
DNS 森嶌 杏奈 (1) 式下

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 大友 絢 (1) 若草
2 15.01 久保 希 (1) 平城
3 15.34 大石 愛子 (1) 西大和学園
4 15.39 武本 花音 (1) 香芝東
5 15.43 香井 ことの (1) 吉野
6 16.78 礒田 歩那 (1) 大正
DNS 日名 柚晴 (1) 大成
DNS 上野 乃愛 (1) 天理北

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 東條 恵実 (1) 帝塚山
2 14.61 q 吉田 夏菜 (1) 吉野
3 14.70 米川 瑠那 (1) 上牧
4 14.98 長谷川 彩衣 (1) 田原本
5 15.42 池田 莉奈子 (1) 奈良学園登美ヶ丘
6 16.35 寺田 芽生 (1)
7 17.18 岩井田 桃菜 (1) 伏見
8 17.42 芳中 亜梨哉 (1) 高田

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 久松 来虹 (1) 上牧
2 14.69 李 実 (1) 香芝
3 14.81 渡辺 萌々 (1) 八木
4 15.02 池田 愛那 (1) 天理北
5 15.26 鈴木 琴美 (1) 郡山南
6 15.41 池上侑良 (1) 大正
7 15.62 志馬 菜月 (1) 育英西
8 16.01 中筋 夏海 (1) 斑鳩
9 16.42 桝井 春美 (1) 郡山

女子1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 Q 春名 葵代 (1) 一条高附
2 14.88 田中 二瑚 (1) 帝塚山
3 15.19 山本 優樹奈 (1) 白鳳
4 15.25 澤田 佳香 (1) 斑鳩
5 15.34 上岡 瑠心 (1) 智辯学園
6 15.81 廣瀬 愛理 (1)
7 15.99 辻 にこ (1) 河合第二
8 16.25 井上 歩美 (1) 王寺北

女子1年 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 大蔵 なつめ (1) 河合第二
2 14.79 西森 埜乃 (1) 都南
3 14.89 沢田 麗咲 (1) 八木
4 15.02 佐伯 有衣琳 (1) 平城
5 15.03 西田 愛那 (1) 天理西
6 15.30 山本 萌奈 (1) 香芝
7 15.32 庵前 歩乃佳 (1) 葛上
8 17.58 坂本 このは (1) 智辯学園奈良カレッジ

女子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 座間 陽菜乃 (1) 香芝東
2 14.59 q 北尾 くるみ (1) 畝傍
3 14.69 乾 てまり (1) 新庄
4 15.15 藤川 明日香 (1) 伏見
5 15.30 奈良 莉杏 (1) 都南
6 15.30 小川 花 (1) 下市
7 15.49 中村 栞菜 (1) 室生
8 16.18 荒木 清花 (1) 智辯学園奈良カレッジ

女子1年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 服部 結 (1) 王寺南
2 14.50 q 島木 優奈 (1) 京西
3 15.00 竹村 美愛 (1) 片塩
4 15.23 正田 朱沙奈 (1) 智辯学園
5 15.43 池田 奈菜未 (1) 広陵
6 15.63 齋藤 瑠菜 (1) 白鳳
7 16.19 長尾 悠沙 (1) 田原本
DNS 馬場井 希佳 (1) 桜井東

女子1年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 堀野 菜日 (1) 奈教大附
2 14.58 q 勝部 紗来 (1) 都祁
3 14.66 田中 那奈 (1) 育英西
4 14.86 峠 奈緒子 (1) 下市
5 15.06 中川 杏海 (1) 天理西
6 15.07 安原 美咲 (1) 三郷
7 15.91 津本 桃奈 (1) 大成
8 17.06 奥谷 夏光 (1) 郡山

女子1年 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 高橋 侑那 (1) 富雄南
2 14.43 q 峯 愛咲 (1) 桜井西
3 14.45 q 田邊 姫衣 (1) 香芝西
4 14.47 q 村田 柚葉 (1) 新庄
5 14.74 菅原 栞奈 (1) 二名
6 15.47 仲谷 真愛 (1) 奈良学園
7 16.12 北出 陽咲 (1) 都祁
8 16.81 吉村 心逢 (1) 片塩
9 17.56 上杉 桜花 (1) 三笠

女子1年 100m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 岡西 世莉 (1) 王寺南
2 14.43 q 辰巳 穂空 (1) 富雄南
3 14.47 q 上田 あかり (1) 橿原
4 14.52 q 平戸 花奏 (1) 香芝西
5 15.16 元屋 菜々恵 (1) 桜井西
6 15.57 牧岡 美羽 (1) 郡山南
7 15.95 杉本 光希 (1) 光陽
8 16.36 山下 愛唯 (1) 福住
9 16.44 河合 菊花 (1) 桜井東

女子1年 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 Q 吉田 暖爽 (1) 式下
2 14.61 q 足立 梨桜 (1) 畝傍
3 14.79 川端 万葉 (1) 橿原
4 14.93 松野 由羽 (1) 二名
5 15.35 寺戸 瑠奈 (1) 香芝北
6 15.78 野澤 彩良 (1) 広陵
7 17.77 小西 向葵理 (1) 桜井
DNS 甲村 莉緒 (1) 光陽

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 Q 岡西 世莉 (1) 王寺南
2 13.89 Q 服部 結 (1) 王寺南
3 14.41 村田 柚葉 (1) 新庄
4 14.42 吉田 夏菜 (1) 吉野
5 14.46 座間 陽菜乃 (1) 香芝東
6 14.52 田邊 姫衣 (1) 香芝西
7 14.62 葛本 凛夏 (1) 香芝北
8 14.66 北尾 くるみ (1) 畝傍

女子1年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 高橋 侑那 (1) 富雄南
2 13.52 Q 東條 恵実 (1) 帝塚山
3 14.16 q 春名 葵代 (1) 一条高附
4 14.26 江角 輝音 (1) 奈良学園登美ヶ丘
5 14.52 大蔵 なつめ (1) 河合第二
6 14.52 上田 あかり (1) 橿原
7 14.58 勝部 紗来 (1) 都祁
8 14.73 峯 愛咲 (1) 桜井西

女子1年 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 久松 来虹 (1) 上牧
2 13.85 Q 堀野 菜日 (1) 奈教大附
3 14.22 q 吉田 暖爽 (1) 式下
4 14.57 辰巳 穂空 (1) 富雄南
5 14.62 足立 梨桜 (1) 畝傍
6 14.66 島木 優奈 (1) 京西
7 14.67 平戸 花奏 (1) 香芝西
8 14.79 大友 絢 (1) 若草

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 久松 来虹 (1) 上牧
2 13.58 岡西 世莉 (1) 王寺南
3 13.60 高橋 侑那 (1) 富雄南
4 13.67 服部 結 (1) 王寺南
5 13.69 東條 恵実 (1) 帝塚山
6 13.86 堀野 菜日 (1) 奈教大附
7 14.22 吉田 暖爽 (1) 式下
8 14.26 春名 葵代 (1) 一条高附

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 Q 林 舞桜 (2) 二名
2 14.06 Q 吉田 愛菜 (2) 智辯学園
3 14.56 大谷 璃央 (2) 桜井西
4 14.64 門脇 凛乃 (2) 奈教大附
5 14.89 井戸畑 麻奈 (2) 郡山南
6 15.15 村上 咲月 (2) 香芝
7 15.69 今西 佑奈 (2) 育英西
DNS 益田 心愛 (2) 五條東

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 山中 姫乃 (2) 天理西
2 13.85 Q 市川 愛理 (2) 片塩
3 13.97 q 蒲原 愛里 (2) 広陵
4 14.05 q 森田 由奈 (2) 郡山
5 14.11 q 土井 咲心里 (2) 白鳳
6 14.88 三棹 芽依 (2) 三笠
7 15.48 上阪 芹 (2) 王寺南
8 15.72 ??田 明日香 (2) 智辯学園奈良カレッジ
9 15.73 塚月 彩芭 (2) 伏見

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 福岡 佐紀 (2) 香芝北
2 13.78 Q 相川 心花 (2) 式下
3 14.21 q 薮内 菜摘 (2) 生駒
4 14.29 牟田谷 紗良 (2) 下市
5 14.74 河合 美柚香 (2) 奈教大附
6 14.76 橋本 愛花 (2) 奈良学園
7 14.98 吉川 陽葉梨 (2) 香芝東
8 15.71 松田 紗奈 (2) 白鳳

女子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 中岡 心愛 (2) 片塩
2 13.74 Q 上田 心華咲 (2) 聖心学園
3 14.40 今西 菜緒 (2) 八木
4 14.48 外山 侑奈 (2) 香芝西
5 14.51 窪田 陽菜 (2) 智辯学園奈良カレッジ
6 14.56 藤井 美月 (2)
7 15.24 佐藤 梨乃 (2) 育英西
8 15.48 大谷 杏花 (2) 三笠
9 18.98 欅谷 紗弥 (2) 大宇陀

女子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 松井 奏澄 (2) 広陵
2 13.73 Q 米田 心奈 (2) 智辯学園
3 14.25 東口 実暖 (2) 天理南
4 14.26 大久保 苗夢 (2) 下市
5 14.57 奥谷 心菜 (2) 桜井東
6 14.58 高井 春嘉 (2)
7 15.32 安藤 未来 (2) 田原
8 16.19 米田 采希 (2) 聖心学園

女子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 栗原 空 (2) 香芝
2 13.87 Q 岡西 星 (2) 式下
3 14.38 山地 一樺 (2) 香芝西
4 14.53 桝田 彩楓 (2) 桜井
5 15.34 和田 真央玲 (2) 香芝東
6 15.35 塩田 伊知香 (2) 王寺南
7 15.81 上村 郁 (2) 西大和学園
8 16.32 横田 心優 (2) 斑鳩南
DNS 福井 寧々 (2) 上牧

女子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 橋本 侑奈 (2) 上牧
2 13.77 Q 貴師田 真桜 (2) 畝傍
3 13.96 q 有山 彩那 (2) 都南
4 14.51 今井 美沙希 (2) 八木
5 14.59 金澤 穂乃伽 (2) 新庄
6 14.88 平沼 あい (2) 桜井
7 15.02 廣南 美花 (2) 郡山南
DNS 豊森 万由子 (2) 桜井東

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 Q 藤井 夏子 (2) 富雄南
2 14.05 Q 中嶋 楽夢音 (2) 天理南
3 14.25 q 坂田 彩音 (2) 五條東
4 14.35 岡市 百花 (2)
5 15.13 福本 千風優 (2) 奈良学園登美ヶ丘
6 15.36 梶 菜々美 (2) 大成
7 15.79 柴田 知稟 (2) 帝塚山
DNS 本田 美海 (2) 吉野
DNS 米屋 紅愛 (2) 榛原

女子2年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 Q 安達 悠 (2) 二名
2 14.28 Q 川本 らん (2) 西大和学園
3 14.37 北岡 万昊 (2) 都南
4 14.52 荒牧 美羽 (2) 斑鳩南
5 14.96 福本 じゅあ (2) 川上
6 15.72 向井 風優香 (2) 鹿ノ台
DNS 梅本 実佳 (2) 田原本
DNS 西田 琴音 (2) 香芝北

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 林 舞桜 (2) 二名
2 13.09 Q 中岡 心愛 (2) 片塩
3 13.35 q 松井 奏澄 (2) 広陵
4 13.75 吉田 愛菜 (2) 智辯学園
5 13.80 上田 心華咲 (2) 聖心学園
6 13.95 市川 愛理 (2) 片塩
7 14.06 蒲原 愛里 (2) 広陵
8 14.18 薮内 菜摘 (2) 生駒

女子2年 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 藤井 夏子 (2) 富雄南
2 13.36 Q 橋本 侑奈 (2) 上牧
3 13.75 米田 心奈 (2) 智辯学園
4 13.90 安達 悠 (2) 二名
5 13.97 森田 由奈 (2) 郡山
6 13.99 岡西 星 (2) 式下
7 14.08 中嶋 楽夢音 (2) 天理南
8 14.15 土井 咲心里 (2) 白鳳

女子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 栗原 空 (2) 香芝
2 13.11 Q 山中 姫乃 (2) 天理西
3 13.35 q 福岡 佐紀 (2) 香芝北
4 13.75 相川 心花 (2) 式下
5 13.78 貴師田 真桜 (2) 畝傍
6 13.94 有山 彩那 (2) 都南
7 14.18 川本 らん (2) 西大和学園
8 14.27 坂田 彩音 (2) 五條東

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 栗原 空 (2) 香芝
2 12.99 林 舞桜 (2) 二名
3 13.01 中岡 心愛 (2) 片塩
4 13.10 山中 姫乃 (2) 天理西
5 13.20 藤井 夏子 (2) 富雄南
6 13.34 福岡 佐紀 (2) 香芝北
7 13.48 松井 奏澄 (2) 広陵
DQ FS 橋本 侑奈 (2) 上牧

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 中川 珠里 (3) 河合第二
2 13.46 Q 辻 楓花 (3) 桜井西
3 13.81 q 堺井 璃々子 (3) 奈良学園
4 14.34 後藤 紗花 (3) 三郷
5 14.58 宮本 りい (3) 三笠
6 14.80 愛須 麻央 (3) 郡山
7 14.88 表 美佑 (3) 高田
DNS 米田 夢花 (3) 葛上
DNS 木村 伊吹 (3) 高田西

女子3年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 田原 美優 (3) 式下
2 13.51 Q 竹川 桃寧 (3) 大三輪
3 13.65 q 黒川 愛星 (3) 新庄
4 14.37 北畑 奈々 (3) 郡山
5 14.54 熊倉 帆花 (3)
6 14.63 木村 由妃乃 (3) 桜井
7 14.92 森川 恵帆 (3) 畝傍
8 15.70 日浦 優夢叶 (3) 王寺南
DNS 細川 愛叶 (3) 郡山南

女子3年 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 梅本 有利 (3) 式下
2 13.75 Q 赤穂 惺那 (3) 香芝
3 13.95 q 池田 蓮夢音 (3) 上牧
4 14.38 雲野 和奏 (3) 奈良学園
5 14.39 吉田 遥香 (3) 生駒
6 14.78 細川 はな (3) 桜井東
7 15.01 村木 空音 (3) 高田
8 15.34 福村 苺夏 (3) 西大和学園
9 15.95 高木 梨佐 (3) 郡山西

女子3年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 市川 遥南 (3) 片塩
2 13.50 Q 福本 一葉 (3) 帝塚山
3 13.81 q 坂東 彩乃 (3) 下市
4 14.11 q 高野 心海 (3) 奈教大附
5 15.39 下村 真彩 (3) 三郷
6 15.65 藤川 咲和 (3) 田原本
7 15.87 野﨑 彩矢香 (3) 高田西
DNS 西川 来夢 (3) 白鳳
DNS 森 すばる (3) 桜井

女子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 堀 亜実香 (3) 奈良学園登美ヶ丘
2 13.88 Q 櫻井 育美 (3) 富雄南
3 14.11 中村 優里 (3) 天理西
4 14.29 今西 伶 (3) 御杖
5 14.32 山田 梨緒 (3) 伏見
6 15.10 村山 夢果 (3) 斑鳩南
7 15.23 大久保 乃亜 (3) 智辯学園
DNS 吉村 琴葉 (3) 片塩

女子3年 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 上田 真央 (3) 香芝東
2 13.80 Q 稲垣 蓮 (3) 二名
3 14.32 井上 琴音 (3) 王寺南
4 14.48 稲田 悠伽 (3) 斑鳩
5 14.62 山口 樹葵 (3)
6 14.79 中川 愛椛 (3) 都南
7 15.34 村山 鈴果 (3) 斑鳩南
DNS 山田 桃香 (3) 光陽
DNS 中村 華恵 (3) 白鳳

女子3年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 尾﨑 実夢 (3) 広陵
2 13.80 Q ??川 瑠依 (3) 二名
3 13.96 q 志賀 紀香 (3) 大淀
4 14.09 q 大西 穗佳 (3) 飛鳥
5 14.15 髙橋 初菜 (3) 新庄
6 14.69 藤田 茉央 (3) 帝塚山
7 15.11 大西 真由 (3) 田原
8 16.57 吉田 梨乃 (3) 西大和学園
DNS 柿本 真依 (3) 斑鳩

女子3年 100m 予選8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 立部 彩葉 (3) 香芝
2 13.61 Q 原田 麗未 (3) 天理西
3 13.88 q 鈴木 千晴 (3) 伏見
4 14.17 大堂 未貴 (3) 香芝東
5 14.36 石原 暖子 (3) 三笠
6 14.67 法花 乃愛 (3) 大三輪
7 15.69 西田 紫月 (3) 智辯学園
8 16.05 田口 透子 (3) 聖心学園

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 市川 遥南 (3) 片塩
2 13.15 Q 尾﨑 実夢 (3) 広陵
3 13.18 q 堀 亜実香 (3) 奈良学園登美ヶ丘
4 13.66 原田 麗未 (3) 天理西
5 13.87 坂東 彩乃 (3) 下市
6 13.88 堺井 璃々子 (3) 奈良学園
7 13.91 赤穂 惺那 (3) 香芝
8 14.13 高野 心海 (3) 奈教大附

女子3年 100m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 田原 美優 (3) 式下
2 12.93 Q 梅本 有利 (3) 式下
3 13.45 q 上田 真央 (3) 香芝東
4 13.58 黒川 愛星 (3) 新庄
5 13.61 竹川 桃寧 (3) 大三輪
6 13.76 大西 穗佳 (3) 飛鳥
7 13.96 鈴木 千晴 (3) 伏見
8 14.04 稲垣 蓮 (3) 二名

女子3年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 中川 珠里 (3) 河合第二
2 13.36 Q 立部 彩葉 (3) 香芝
3 13.50 辻 楓花 (3) 桜井西
4 13.68 福本 一葉 (3) 帝塚山
5 13.73 志賀 紀香 (3) 大淀
6 13.79 ??川 瑠依 (3) 二名
7 13.80 櫻井 育美 (3) 富雄南
8 13.90 池田 蓮夢音 (3) 上牧

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 市川 遥南 (3) 片塩
2 12.84 田原 美優 (3) 式下
3 12.88 梅本 有利 (3) 式下
4 12.94 中川 珠里 (3) 河合第二
5 13.07 堀 亜実香 (3) 奈良学園登美ヶ丘
6 13.12 立部 彩葉 (3) 香芝
7 13.24 尾﨑 実夢 (3) 広陵
8 13.47 上田 真央 (3) 香芝東

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 q 松井 詩乃 (3) 河合第二
2 28.66 q 森下 陽葵 (3) 新庄
3 29.86 古川 文香 (2) 郡山南
4 31.45 吉川 心望 (3) 片塩
5 32.62 梶本 真絢 (3) 川上
6 33.29 佐々木 南緒 (1) 光陽
7 34.44 小林 葵花 (3) 三笠
DNS 松原 夏希 (3) 香芝東

女子 200m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 q 植田 愛彩 (3) 若草
2 29.84 安達 咲花 (3) 広陵
3 30.34 島本 あいか (3) 新庄
4 30.54 大山 純礼 (2) 郡山
5 31.39 大西 莉緒 (1) 下市
6 31.51 髙橋 穂椛 (2) 都南
7 32.38 柳 一夏 (1) 帝塚山
8 34.09 石原 心菜 (2) 白鳳

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 q 立川 くらら (3) 天理南
2 28.93 大澤 美月 (3) 桜井西
4 30.74 村田 沙奈 (2) 郡山
5 31.97 稲葉 陽菜 (2) 御所
6 32.23 松尾 日桜莉 (1) 畝傍
7 32.23 道家 優希菜 (2) 王寺南
8 35.73 粟木原 涼 (1) 奈良学園登美ヶ丘
DNS 鎌田 美乃里 (1) 田原本

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 田中 友葉 (3) 香芝
2 30.87 夏木 美希 (3) 智辯学園
3 31.89 西村 陽奈 (3) 三笠
4 34.16 中條 光稀 (3) 二名
5 35.03 中尾 凜 (2) 白鳳
6 35.45 下出 明日香 (1) 伏見
DNS 湊谷 和 (3) 光陽
DNS 林 愛華 (1) 八木

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 q 畑田 花音 (3) 香芝
2 28.16 q 三輪 華音 (3) 平城
3 30.46 佐藤 瑠奈 (3) 高田
4 31.31 中田 幸音 (3) 天理南
5 32.60 仁科 知夏 (3) 香芝北
6 34.48 野平実来 (1) 大正
DNS 西 暁帆 (1) 奈良学園登美ヶ丘
DNS 若野 瑞希 (1) 帝塚山

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 q 髙木 ハナコ (3) 二名
2 28.81 山谷 真愛 (3) 式下
3 30.27 尾﨑 凛緒 (3) 伏見
4 31.69 下中 由結 (2) 聖心学園
5 32.64 小池 七美 (2) 都南
6 33.72 松本 美星 (1)
7 34.85 梅本 琴羽 (1) 田原本
DNS 吉村 明夏 (3) 王寺北

女子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.75 長福 咲 (3)
2 29.64 稲田 杏莉 (3) 王寺南
3 31.14 前尾 奈佑 (3) 桜井
4 31.29 中川 栞奈 (1) 畝傍
5 31.39 小坂 里緒 (3) 智辯学園
6 33.73 村井 陽菜乃 (1) 八木
7 34.24 寺田芽花 (1) 大正
8 37.01 澤近 蓮 (1) 片塩

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 田中 友葉 (3) 香芝
2 26.37 松井 詩乃 (3) 河合第二
3 26.76 立川 くらら (3) 天理南
4 27.21 髙木 ハナコ (3) 二名
5 27.51 植田 愛彩 (3) 若草
6 27.74 畑田 花音 (3) 香芝
7 28.74 三輪 華音 (3) 平城
8 28.77 森下 陽葵 (3) 新庄

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.20 q 杉本 侑嬉乃 (1) 郡山
2 2:44.75 尾下 遥香 (1) 奈教大附
3 2:51.95 武田 つぐみ (1) 香芝北
4 2:53.91 嶋岡 由布妃 (1) 天理南
5 3:22.62 西川夢加 (1) 大正
DNS 川村 多瑛子 (1) 三郷
DNS 片山 すみれ (1) 桜井西
DNS 吉村 結菜 (1) 香芝西
DNS 新田 優月 (1) 田原本

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.69 坂本 依鞠 (1)
2 2:55.11 石川 知佳 (1) 郡山南
3 2:59.30 上村 杏奈 (1) 伏見
4 3:00.40 江郷 咲菜 (1) 育英西
5 3:00.71 西奥 ももの (1) 香芝
6 3:02.35 木下 みのり (1) 橿原
7 3:12.56 森田 美桜 (1) 天理北
8 3:13.17 藤本 すず (1) 香芝北
DNS 伊藤 結愛 (1) 大淀
DNS 中原 沙宥 (1) 畝傍

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.61 q 山口 花莉 (1) 二名
2 2:29.63 q 髙田 侑奈 (1) 一条高附
3 2:43.61 q 吉田 実優 (1) 郡山
4 2:44.23 平井 佑奈 (1) 畝傍
5 2:53.14 安逹?? 美華子 (1) 大成
6 2:53.51 間島 和香菜 (1)
7 3:07.43 田中 舞 (1) 新庄
8 3:07.97 乾 杏樹 (1) 郡山南
9 3:10.07 植田 結心 (1) 桜井
10 3:23.90 水野 結月 (1) 広陵

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.81 q 山本 真鳳 (1) 智辯学園
2 2:45.34 中西 優花 (1) 香芝東
3 2:52.20 藤裏 姫菜乃 (1) 大淀
4 2:53.94 祐谷 恋姫 (1) 香芝西
5 2:56.63 細川 咲月 (1) 伏見
6 3:11.44 村瀬 麻衣 (1) 斑鳩
7 3:14.50 山本 彩音 (1) 桜井
8 3:24.46 下田 紗瑛 (1) 橿原
9 3:32.85 加嶌 芭奈 (1) 広陵

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.72 q 井川 真央 (1) 聖心学園
2 2:40.42 q 岡崎 芽莉 (1) 上牧
3 2:43.51 q 田中 結愛 (1) 王寺南
4 3:13.09 山中 ゆめ (1) 斑鳩
5 3:21.29 和田 静奈 (1) 香芝東
DNS 鍋嶋 柚里奈 (1) 大成
DNS 金田 歩菜美 (1) 白鳳
DNS 寺田桃華 (1) 大正
DNS 細井 琉愛音 (1) 香芝

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.59 NGR 井川 真央 (1) 聖心学園
2 2:24.79 山口 花莉 (1) 二名
3 2:25.26 髙田 侑奈 (1) 一条高附
4 2:26.18 杉本 侑嬉乃 (1) 郡山
5 2:32.13 山本 真鳳 (1) 智辯学園
6 2:42.66 岡崎 芽莉 (1) 上牧
7 2:43.64 田中 結愛 (1) 王寺南
8 2:50.84 吉田 実優 (1) 郡山

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.06 細井 舞桜 (2) 広陵
2 2:41.80 梶岡 星那 (2) 光陽
3 2:47.96 辻 彩名 (3) 郡山
4 2:50.04 相馬 梓 (3) 桜井東
5 2:52.07 堂浦 凛 (2) 大成
6 2:55.40 檜垣 佑奈 (3) 香芝東
7 2:56.03 北岡 愛菜 (2)
8 2:56.67 萩平 結乃 (2) 鹿ノ台
9 3:15.51 平 妃奈乃 (2) 吉野
DNS 植嶋 すず (3) 香芝

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.60 q 仲尾 美吹 (3) 畝傍
2 2:35.36 平田 恵菜 (3) 八木
3 2:43.66 加藤 咲楽 (3) 王寺南
4 2:46.29 奥田 栞菜 (2) 式下
5 2:52.55 堀 光希 (3) 天理西
6 2:59.82 中畠 愛実 (3) 三郷
7 3:05.64 堀内 俐音 (3) 智辯学園
8 3:11.98 中村 千羽 (3) 桜井
DNS 大原 佳夏 (3) 帝塚山

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.07 q 尾野 陽咲 (3) 香芝
2 2:33.83 q 山本 悠 (3) 智辯学園奈良カレッジ
3 2:37.46 ??川 桜空 (2) 二名
4 2:39.07 中西 こころ (2) 郡山
5 2:45.44 上平 莉子 (3) 香芝西
6 2:47.86 冬木 佑奈 (3) 天理南
7 2:52.49 西脇 綺乃 (3) 大淀
8 3:01.01 奥田 彩乃 (2) 香芝東
9 3:04.17 森川 さと美 (3) 郡山南
DNS 橋本 千咲稀 (2) 吉野

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.08 q 寺田 泉実 (2) 斑鳩南
2 2:30.13 q 福田 青生 (2) 天理西
3 2:39.13 海蔵 裕梨奈 (3) 香芝西
4 2:44.07 岡村 俐里 (2) 河合第二
5 2:50.41 柴田 琉花 (3) 伏見
6 2:52.79 山本 実生 (3) 式下
7 3:01.51 窪谷 咲希 (3) 新庄
8 3:28.09 山田 菜桜 (3) 白鳳
DQ T4 中野 向日葵 (2) 榛原
DNS 友田 詩史 (3) 桜井

女子2・3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.57 q 田村 実彩 (2) 香芝北
2 2:37.06 平田 紗菜 (3) 八木
3 2:37.47 大河内 愛恵 (3) 二名
4 2:44.48 三木 月葉 (2)
5 2:54.88 西本 栞菜 (3) 広陵
6 3:01.88 藤井 蒼衣 (2) 帝塚山
7 3:02.93 三﨑 明日香 (2) 五條東
DQ T4 石川 真帆 (2) 郡山南
DNS 八田 絢椛 (2) 大淀
DNS 瀬田 百華 (3) 田原本

女子2・3年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.28 q 間瀬 優 (3) 河合第一
2 2:34.66 q 井上 愛梨 (2) 智辯学園
3 2:46.69 浅田 心春 (3) 三郷
4 2:47.05 矢野 悠衣 (3) 香芝北
5 2:49.48 平川 結心 (3) 奈教大附
6 2:53.01 小倉 日菜多 (2) 智辯学園奈良カレッジ
7 2:53.18 渡慶次 琉乃 (3) 大三輪
8 3:00.58 春木 穂希 (2) 大成
9 3:24.24 小西 未空 (3) 斑鳩南
DNS 中村 心香 (3) 白鳳

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.52 仲尾 美吹 (3) 畝傍
2 2:21.91 田村 実彩 (2) 香芝北
3 2:25.00 寺田 泉実 (2) 斑鳩南
4 2:30.36 井上 愛梨 (2) 智辯学園
5 2:32.04 福田 青生 (2) 天理西
6 2:32.42 間瀬 優 (3) 河合第一
7 2:35.89 尾野 陽咲 (3) 香芝
8 2:39.69 山本 悠 (3) 智辯学園奈良カレッジ

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.44 Q 仁賀 あかり (3) 富雄南
2 5:05.62 Q 江島 遥香 (2) 二名
3 5:15.55 Q 秋山 奈々香 (3) 八木
4 5:16.50 Q 角畠 帆海 (3) 香芝北
5 5:19.51 q 田中 杏依 (3) 香芝
6 5:23.54 q 飯田 千尋 (3) 帝塚山
7 5:24.32 q 山根 佑月 (2) 智辯学園奈良カレッジ
8 5:35.90 q 中野 凪彩 (2) 智辯学園
9 5:36.01 森川 朋美 (3) 王寺北
10 5:39.62 今村 早希 (3) 郡山
11 5:40.25 黒田 美愛 (2) 王寺南
12 5:46.93 藤原 菫 (2) 伏見
13 5:47.18 梅本 夢菜 (3) 大淀
14 6:13.25 室谷 澪花 (3) 斑鳩南
15 6:42.92 吉川 美優 (3) 白鳳
16 7:27.11 山際 桜空 (2) 天理南
17 8:22.72 伊東 姫亜 (3) 三郷
DNS 田川 羽純 (1) 河合第二

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.92 Q 尾﨑 一樺 (2) 八木
2 5:13.42 Q 芋生 美咲 (3) 五條
3 5:16.64 Q 岡安 藍 (2) 大淀
4 5:30.62 Q 村木 真緒 (3) 香芝西
5 5:37.24 川西 絆友 (2) 光陽
6 5:37.76 武田 雅 (3) 香芝
7 5:41.19 高井 涼那 (3) 広陵
8 5:55.32 中尾 凛々子 (3) 畝傍
9 5:58.56 大谷 くるみ (2) 三郷
10 6:01.09 中野 花芽 (2) 香芝東
11 6:02.81 大西 悠菜 (3) 智辯学園
12 6:06.33 三橋 あずき (2) 桜井東
13 6:16.45 南 ゆうひ (2) 吉野
14 6:19.30 黒田 凛 (2) 智辯学園奈良カレッジ
15 6:19.49 吉原 日和 (3) 田原本
16 6:27.55 清木 朱里 (3) 白鳳
17 6:36.76 秀田 紗世 (2) 斑鳩南
DNS 服部 花奈 (1) 河合第二

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.93 Q 森本 杏 (2) 畝傍
2 5:13.39 Q 桂 穂歩奈 (3) 香芝北
3 5:15.52 Q 寄能 百々果 (2) 二名
4 5:17.54 Q 島田 彩音 (2) 王寺北
5 5:23.51 q 岡留 実祐 (3) 香芝西
6 5:30.20 q 中村 歩縁 (2) 郡山南
7 5:38.64 江並 楓花 (3) 帝塚山
8 5:40.29 船寄 紗生 (3) 伏見
9 5:43.02 香西 あきら (3) 大三輪
10 5:43.07 下浦 惺菜 (1) 下市
11 5:44.38 川上 優菜 (3) 香芝東
12 5:51.75 井上 悠鈴 (3) 広陵
13 5:56.56 池嶋 美結 (3) 式下
14 6:10.16 小山 葉月 (3) 郡山
15 6:16.39 鈴木 愛梨 (3) 生駒
16 6:22.39 田原 未来 (1) 育英西
17 6:33.47 髙橋聖愛 (1) 大正

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.20 仁賀 あかり (3) 富雄南
2 4:38.63 尾﨑 一樺 (2) 八木
3 4:45.69 森本 杏 (2) 畝傍
4 4:50.82 江島 遥香 (2) 二名
5 5:08.04 芋生 美咲 (3) 五條
6 5:09.07 岡安 藍 (2) 大淀
7 5:10.59 秋山 奈々香 (3) 八木
8 5:17.03 島田 彩音 (2) 王寺北
9 5:18.75 村木 真緒 (3) 香芝西
10 5:18.77 桂 穂歩奈 (3) 香芝北
11 5:20.51 田中 杏依 (3) 香芝
12 5:24.24 山根 佑月 (2) 智辯学園奈良カレッジ
13 5:25.75 寄能 百々果 (2) 二名
14 5:25.82 飯田 千尋 (3) 帝塚山
15 5:27.17 角畠 帆海 (3) 香芝北
16 5:27.62 岡留 実祐 (3) 香芝西
17 5:35.93 中野 凪彩 (2) 智辯学園
18 5:36.85 中村 歩縁 (2) 郡山南

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q ZEN 木村 真子 (3) 片塩
2 16.05 Q 立川 奈那 (2) 二名
3 17.78 q 水野 友愛 (2) 御所
4 18.02 q 木村 悠里 (3) 王寺南
5 18.06 q 西川 千穂 (3) 桜井西
6 18.78 西北 詩 (2) 智辯学園
7 19.94 和田 莉緒奈 (2) 郡山南
8 21.10 駒井 和夏 (1)
9 22.76 藤川 千遥 (1) 白鳳

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 Q 日髙 遥香 (2) 新庄
2 16.07 Q 米田 優來 (2) 畝傍
3 16.95 q 田中 涼 (2)
4 18.79 松岡 晴瑠 (3) 五條東
5 20.65 増田 妃那莉 (2) 王寺北
6 21.43 五百崎 さら (1) 橿原
7 25.09 佐々木 衣澄 (1) 上牧
DNS 山崎 琴音 (2) 郡山

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 仲西 葵葉 (3) 天理南
2 16.87 Q 槙尾 莉音 (2) 八木
3 17.34 q 今中 星奈 (2) 飛鳥
4 18.19 q 村上 鈴 (3) 天理西
5 18.70 藤野 朱嶺 (3) 香芝
6 20.37 横山 結生 (3) 都南
7 21.06 山口 穂花 (1) 吉野
8 23.41 峠田 紗奈 (2) 三笠
DNS 大田 愛茉 (3) 橿原

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 林 美央里 (2) 富雄南
2 16.97 Q 松岡 美空 (3) 王寺南
3 17.20 q 瓜生 千乃 (2) 三郷
4 17.66 q 木谷 夏美 (2) 光陽
5 18.47 安永 美結 (2) 大成
6 19.95 中居 穂希 (3) 川上
7 20.23 山城 希楓 (2) 榛原
8 24.76 岩佐 真理 (2) 白鳳
DNS 廣渡 椿 (1) 奈良学園登美ヶ丘

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q ZEN 木村 真子 (3) 片塩
2 16.00 Q 立川 奈那 (2) 二名
3 16.06 q 日髙 遥香 (2) 新庄
4 17.29 q 田中 涼 (2)
5 17.37 松岡 美空 (3) 王寺南
6 17.38 木谷 夏美 (2) 光陽
7 17.74 水野 友愛 (2) 御所
8 18.53 村上 鈴 (3) 天理西

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 仲西 葵葉 (3) 天理南
2 15.41 Q 林 美央里 (2) 富雄南
3 16.14 q 米田 優來 (2) 畝傍
4 17.10 q 槙尾 莉音 (2) 八木
5 17.49 今中 星奈 (2) 飛鳥
6 17.50 瓜生 千乃 (2) 三郷
7 17.70 木村 悠里 (3) 王寺南
8 17.88 西川 千穂 (3) 桜井西

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 木村 真子 (3) 片塩
2 15.01 仲西 葵葉 (3) 天理南
3 15.43 林 美央里 (2) 富雄南
4 15.87 立川 奈那 (2) 二名
5 16.11 日髙 遥香 (2) 新庄
6 16.26 米田 優來 (2) 畝傍
7 16.86 槙尾 莉音 (2) 八木
8 17.40 田中 涼 (2)

 

女子低学 4×100m 予選

女子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 q 塩田 伊知香 (2)
服部 結 (1)
岡西 世莉 (1)
久保 花寧 (2)
王寺南義務教A
2 56.52 西尾 江梨佳 (2)
山口 花莉 (1)
菅原 栞奈 (1)
寄能 百々果 (2)
二名中
3 58.04 小池 七美 (2)
奈良 莉杏 (1)
西森 埜乃 (1)
北岡 万昊 (2)
都南中
4 58.12 西北 詩 (2)
上岡 瑠心 (1)
正田 朱沙奈 (1)
吉田 愛菜 (2)
智辯中
5 1:00.32 今西 佑奈 (2)
志馬 菜月 (1)
田中 那奈 (1)
佐藤 梨乃 (2)
育英西中
6 1:01.20 大山 純礼 (2)
桝井 春美 (1)
奥谷 夏光 (1)
山﨑 明日奈 (2)
郡山中
7 1:20.75 田口 朱音 (2)
藤川 明日香 (1)
岩井田 桃菜 (1)
塚月 彩芭 (2)
伏見中
DQ R1 柴田 知稟 (2)
田中 二瑚 (1)
戎屋 友貴 (1)
亀井 紅亜 (2)
帝塚山中

女子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 q 藤井 夏子 (2)
高橋 侑那 (1)
辰巳 穂空 (1)
林 美央里 (2)
富雄南中
2 55.32 q 福岡 佐紀 (2)
葛本 凛夏 (1)
寺戸 瑠奈 (1)
田村 実彩 (2)
香芝北中
3 56.08 q 高尾 怜 (2)
吉田 暖爽 (1)
吉岡 ゆめ (1)
細川 柚妃 (2)
式下中
4 57.34 梅田 彩朱花 (2)
李 実 (1)
山本 萌奈 (1)
村上 咲月 (2)
香芝中
5 58.73 和田 真央玲 (2)
座間 陽菜乃 (1)
武本 花音 (1)
吉川 陽葉梨 (2)
香芝東中
6 59.07 蒲原 愛里 (2)
野澤 彩良 (1)
堀内 梨乃 (1)
橋本 莉乙 (2)
広陵中
DNS


大成中

女子低学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 q 貴師田 真桜 (2)
北尾 くるみ (1)
足立 梨桜 (1)
堀田 いろは (2)
畝傍中
2 56.24 q 日髙 遥香 (2)
村田 柚葉 (1)
乾 てまり (1)
金澤 穂乃伽 (2)
新庄中A
3 56.69 田中 涼 (2)
駒井 和夏 (1)
光枝 花歩 (1)
藤井 美月 (2)
上中
4 58.10 槙尾 莉音 (2)
上山 涼帆 (1)
村井 陽菜乃 (1)
今西 菜緒 (2)
八木中B
5 58.25 井戸畑 麻奈 (2)
前田 優有 (1)
牧岡 美羽 (1)
古川 文香 (2)
郡山南中
6 59.11 大西 玲那 (2)
山本 優樹奈 (1)
齋藤 瑠菜 (1)
土井 咲心里 (2)
白鳳中A
7 1:02.49 ??田 明日香 (2)
荒木 清花 (1)
坂本 このは (1)
窪田 陽菜 (2)
智辯学園奈良カレッジ中
DQ R3 藤田 佳穂 (2)
吉田 夏菜 (1)
香井 ことの (1)
橋本 千咲稀 (2)
吉野中

女子低学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 q 福田 青生 (2)
西田 愛那 (1)
中川 杏海 (1)
山中 姫乃 (2)
天理西中
2 56.38 q 山中 理央奈 (2)
沢田 麗咲 (1)
渡辺 萌々 (1)
今井 美沙希 (2)
八木中A
3 56.79 河上 絢音 (2)
平戸 花奏 (1)
田邊 姫衣 (1)
西岡 美紅 (2)
香芝西中A
4 1:00.35 中井 愛乃 (2)
備後 実優 (1)
下村 彩月 (1)
百相 真優 (2)
香芝西中B
5 1:00.93 上阪 芹 (2)
松本 奈々 (1)
田島 千早 (1)
道家 優希菜 (2)
王寺南義務教B
6 1:02.08 瓜生 千乃 (2)
安原 美咲 (1)
安田 璃蘭 (1)
大谷 くるみ (2)
三郷中
7 1:02.68 峠田 紗奈 (2)
三宅 真緒 (1)
上杉 桜花 (1)
杉本 華凪 (2)
三笠中
DNS


上牧中

 

女子低学 4×100m 決勝

女子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.67 藤井 夏子 (2)
高橋 侑那 (1)
辰巳 穂空 (1)
林 美央里 (2)
富雄南中
2 54.10 貴師田 真桜 (2)
北尾 くるみ (1)
足立 梨桜 (1)
堀田 いろは (2)
畝傍中
3 54.81 福岡 佐紀 (2)
葛本 凛夏 (1)
寺戸 瑠奈 (1)
田村 実彩 (2)
香芝北中
4 55.12 塩田 伊知香 (2)
服部 結 (1)
岡西 世莉 (1)
久保 花寧 (2)
王寺南義務教A
5 55.20 福田 青生 (2)
西田 愛那 (1)
中川 杏海 (1)
山中 姫乃 (2)
天理西中
6 55.55 山中 理央奈 (2)
沢田 麗咲 (1)
渡辺 萌々 (1)
今井 美沙希 (2)
八木中A
7 55.61 高尾 怜 (2)
吉田 暖爽 (1)
吉岡 ゆめ (1)
細川 柚妃 (2)
式下中
8 55.81 日髙 遥香 (2)
村田 柚葉 (1)
乾 てまり (1)
金澤 穂乃伽 (2)
新庄中A

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 米田 優來 (2)
岡本 千穂 (2)
藪中 姫花 (3)
中西 ひかり (3)
畝傍中
2 53.90 鈴木 絢 (3)
長福 咲 (3)
岡市 百花 (2)
橋谷 奏乃 (2)
上中
3 54.49 丹波 歩奈 (2)
桝田 芽依 (3)
小林 愛菜 (2)
浦東 紗楽 (3)
田原本中
4 54.69 大堂 未貴 (3)
上田 真央 (3)
和田 梨里 (3)
松井 こころ (3)
香芝東中
5 56.09 有山 彩那 (2)
前田 葵月 (3)
中川 愛椛 (3)
横山 結生 (3)
都南中
6 58.13 平谷 未零 (3)
倉西 陽愛 (3)
秋野 紗羅 (3)
北出 陽咲 (1)
都祁中
7 58.30 加藤 咲楽 (3)
木村 悠里 (3)
日浦 優夢叶 (3)
小川 凜 (3)
王寺南義務教B
8 59.26 岡本 萌杏 (2)
岩谷 咲季 (2)
山下 結鈴 (1)
三橋 美月 (2)
八木中A

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 q 木村 真子 (3)
中岡 心愛 (2)
島 穂那美 (2)
市川 遥南 (3)
片塩中A
2 53.88 島本 あいか (3)
黒川 愛星 (3)
森下 陽葵 (3)
髙橋 初菜 (3)
新庄中A
3 55.29 松岡 美空 (3)
稲田 杏莉 (3)
井上 琴音 (3)
青野 成珠 (3)
王寺南義務教A
4 55.52 下村 真彩 (3)
北 ひより (2)
浅田 心春 (3)
西村 清那 (3)
三郷中B
5 56.95 中畠 愛実 (3)
寺川 瑠唯 (2)
髙橋 沙羅 (3)
後藤 紗花 (3)
三郷中A
6 57.55 法花 乃愛 (3)
竹川 桃寧 (3)
香西 あきら (3)
渡慶次 琉乃 (3)
大三輪中
DNS


榛原中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 q 中嶋 楽夢音 (2)
立川 くらら (3)
冬木 佑奈 (3)
仲西 葵葉 (3)
天理南中A
2 53.18 q 竹野 維乃 (3)
大澤 美月 (3)
西川 千穂 (3)
辻 楓花 (3)
桜井西中
3 55.56 村田 沙奈 (2)
山崎 琴音 (2)
森田 由奈 (2)
北畑 奈々 (3)
郡山中
4 56.30 幸前 杏奈 (3)
櫻井 育美 (3)
永島 優花 (3)
前田 みやび (3)
富雄南中
5 57.38 中田 幸音 (3)
前家 妃夏 (2)
山際 桜空 (2)
東口 実暖 (2)
天理南中B
6 58.38 田口 透子 (3)
上田 心華咲 (2)
下中 由結 (2)
米田 采希 (2)
聖心学園
7 1:02.25 梶本 真絢 (3)
福本 じゅあ (2)
鈴木 答子 (1)
中居 穂希 (3)
川上中
8 1:02.87 石原 心菜 (2)
岩佐 真理 (2)
中尾 凜 (2)
安田 衣知花 (2)
白鳳中B

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 q 大蔵 なつめ (1)
中村 心咲 (3)
松井 詩乃 (3)
中川 珠里 (3)
河合第二中
2 53.78 尾﨑 実夢 (3)
松井 奏澄 (2)
米田 陽香 (3)
安達 咲花 (3)
広陵中A
3 56.41 村山 夢果 (3)
村山 鈴果 (3)
荒牧 美羽 (2)
寺田 泉実 (2)
斑鳩南
4 58.42 川端 万葉 (1)
上田 あかり (1)
背古 菜々美 (1)
五百崎 さら (1)
橿原中B
5 59.08 大谷 紗夕里 (3)
西川 来夢 (3)
藤川 絢音 (3)
吉川 春菜 (3)
白鳳中A
6 1:01.55 髙塚 悠乃 (1)
篠 そらな (1)
草野 梨愛 (1)
髙橋 楓菜 (1)
新庄中B
7 1:01.93 池田 奈菜未 (1)
笹井 晟愛 (1)
田村 奈菜 (1)
荒木 陽暖 (1)
広陵中B
DQ R2 村上 鈴 (3)
原田 麗未 (3)
堀 光希 (3)
中村 優里 (3)
天理西中

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 q 山谷 真愛 (3)
梅本 有利 (3)
相川 心花 (2)
田原 美優 (3)
式下中
2 53.89 藤田 茉央 (3)
東條 恵実 (1)
伊藤 亜希 (2)
福本 一葉 (3)
帝塚山中
3 55.49 河合 美柚香 (2)
高野 心海 (3)
門脇 凛乃 (2)
堀野 菜日 (1)
奈教大附中
4 56.96 西村 陽奈 (3)
石原 暖子 (3)
宮本 りい (3)
武田 咲花 (3)
三笠中
5 57.77 夏木 美希 (3)
小坂 里緒 (3)
岡本 真奈 (3)
米田 心奈 (2)
智辯中
6 1:00.35 澤田 佳香 (1)
中筋 夏海 (1)
佐伯 虹凪 (3)
稲田 悠伽 (3)
斑鳩中
DNS


王寺北義務教
DNS


橿原中A

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 q ??川 瑠依 (3)
稲垣 蓮 (3)
安達 悠 (2)
林 舞桜 (2)
二名中
2 52.85 q 谷川 心羽 (2)
久松 来虹 (1)
池田 蓮夢音 (3)
瀧本 明莉 (2)
上牧中
3 53.68 尾野 陽咲 (3)
赤穂 惺那 (3)
畑田 花音 (3)
南 結衣 (3)
香芝中B
4 55.34 坂東 彩乃 (3)
牟田谷 紗良 (2)
大久保 苗夢 (2)
峠 奈緒子 (1)
下市中
5 55.94 中里 有愛 (2)
外山 侑奈 (2)
山地 一樺 (2)
中村 芽唯 (1)
香芝西中
6 57.71 村木 空音 (3)
吉村 妙香 (2)
表 美佑 (3)
佐藤 瑠奈 (3)
高田中
7 1:00.82 樫根 花萌 (3)
吉川 心望 (3)
古川 准菜 (3)
辻本 愛梨 (3)
片塩中B
8 1:01.27 川本 らん (2)
上村 郁 (2)
吉田 梨乃 (3)
福村 苺夏 (3)
西大和学園中

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 q 立部 彩葉 (3)
田中 友葉 (3)
植嶋 すず (3)
栗原 空 (2)
香芝中A
2 54.94 福西 珠菜 (2)
志賀 紀香 (3)
西脇 綺乃 (3)
林 弥來 (3)
大淀中
3 55.84 鈴木 千晴 (3)
藤川 麗奈 (3)
尾﨑 凛緒 (3)
山田 梨緒 (3)
伏見中
4 56.38 藤本 杏奈 (3)
川西 絆友 (2)
木谷 夏美 (2)
梶岡 星那 (2)
光陽中
5 56.52 吉田 遥香 (3)
薮内 菜摘 (2)
上田 汐莉 (3)
鈴木 愛梨 (3)
生駒中
6 56.64 木村 由妃乃 (3)
桝田 彩楓 (2)
平沼 あい (2)
前尾 奈佑 (3)
桜井中
7 57.23 阪本 空美 (2)
前田 心波 (2)
三﨑 明日香 (2)
坂田 彩音 (2)
五條東中
8 58.84 松榮 芹菜 (3)
萱 紗弓 (3)
角畠 帆海 (3)
桂 穂歩奈 (3)
香芝北中

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.39 木村 真子 (3)
中岡 心愛 (2)
島 穂那美 (2)
市川 遥南 (3)
片塩中A
2 50.18 立部 彩葉 (3)
田中 友葉 (3)
植嶋 すず (3)
栗原 空 (2)
香芝中A
3 51.56 ??川 瑠依 (3)
髙木 ハナコ (3)
安達 悠 (2)
林 舞桜 (2)
二名中
4 52.06 中嶋 楽夢音 (2)
立川 くらら (3)
冬木 佑奈 (3)
仲西 葵葉 (3)
天理南中A
5 52.60 谷川 心羽 (2)
久松 来虹 (1)
池田 蓮夢音 (3)
瀧本 明莉 (2)
上牧中
6 53.05 大蔵 なつめ (1)
中村 心咲 (3)
松井 詩乃 (3)
中川 珠里 (3)
河合第二中
7 53.14 竹野 維乃 (3)
大澤 美月 (3)
西川 千穂 (3)
辻 楓花 (3)
桜井西中
8 56.97 山谷 真愛 (3)
梅本 有利 (3)
相川 心花 (2)
田原 美優 (3)
式下中

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 q 藤森 愛央 (3) 田原本
2 1m35 谷川 心羽 (2) 上牧
3 1m35 竹野 維乃 (3) 桜井西
4 1m35 q 網田 友惟子 (2) 大宇陀
4 1m35 岡本 結里 (3) 橿原
6 1m35 中西 ひかり (3) 畝傍
7 1m30 山口 真菜美 (3) 桜井西
7 1m30 中村 心咲 (3) 河合第二
9 1m30 岡本 千穂 (2) 畝傍
10 1m25 西岡 美紅 (2) 香芝西
10 1m25 梶原 実桜 (2)
12 1m20 久保 花寧 (2) 王寺南
NM 榎本 光希 (2) 郡山南
NM 橋本 莉乙 (2) 広陵
NM 西浦 苺花 (1) 吉野
NM 中村 芽唯 (1) 香芝西
DNS 前家 妃夏 (2) 天理南
DNS 伊藤 亜希 (2) 帝塚山

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 q 青野 成珠 (3) 王寺南
1 1m35 q 桝田 芽依 (3) 田原本
3 1m35 q 吉川 春菜 (3) 白鳳
4 1m35 西尾 香名子 (3) 帝塚山
4 1m35 藤川 絢音 (3) 白鳳
6 1m35 松井 こころ (3) 香芝東
7 1m30 井上 桜花 (3) 二名
8 1m30 前北 めい (3) 香芝東
8 1m30 平谷 未零 (3) 都祁
10 1m30 風藤 優歩 (3) 新庄
11 1m25 服部 心春 (3) 伏見
12 1m20 上別府 彩名 (2) 上牧
13 1m20 吉村 妙香 (2) 高田
NM 前田 優有 (1) 郡山南
NM 三橋 美月 (2) 八木
NM 長沼 莉子 (1) 二名
DNS 山田 菜鈴 (3) 飛鳥
DNS 杉本 咲彩 (2) 王寺北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 青野 成珠 (3) 王寺南
2 1m45 藤森 愛央 (3) 田原本
3 1m45 桝田 芽依 (3) 田原本
4 1m39 中西 ひかり (3) 畝傍
5 1m39 網田 友惟子 (2) 大宇陀
6 1m35 吉川 春菜 (3) 白鳳
6 1m35 藤川 絢音 (3) 白鳳
6 1m35 谷川 心羽 (2) 上牧
9 1m35 岡本 結里 (3) 橿原
9 1m35 西尾 香名子 (3) 帝塚山
11 1m35 松井 こころ (3) 香芝東
12 1m35 竹野 維乃 (3) 桜井西

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +3.2 Q 中村 千乃 (2) 田原本北
2 4m96 +1.7 Q 島 穂那美 (2) 片塩
3 4m69 +2.4 q ナシ 藤本 杏奈 (3) 光陽
4 4m51 +2.4 中里 有愛 (2) 香芝西
5 4m41 +1.4 大谷 紗夕里 (3) 白鳳
6 4m15 +1.7 松榮 芹菜 (3) 香芝北
7 4m10 +0.4 大西 玲那 (2) 白鳳
NM 中野 みなみ (3) 香芝
NM 山口 結愛 (2) 広陵
NM 立花 紗彩 (2) 都南
NM 山中 理央奈 (2) 八木
NM 前田 みやび (3) 富雄南
NM 林 弥來 (3) 大淀
NM 藤田 あかり (2) 榛原
NM 前田 慈菜 (3) 室生
DNS 久保 妃那 (2) 智辯学園奈良カレッジ

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +1.8 Q 西本 真琴 (3) 八木
2 5m01 +2.0 Q 瀧本 明莉 (2) 上牧
3 4m62 +2.8 堀田 いろは (2) 畝傍
4 4m50 +2.1 大東 なな佳 (3) 伏見
5 4m26 +2.6 奥田 杏奈 (3) 天川小
6 4m13 +1.2 山﨑 明日奈 (2) 郡山
7 4m13 +3.3 河上 絢音 (2) 香芝西
NM 松本 彩楓 (2) 三笠
NM 髙橋 楓菜 (1) 新庄
NM 河合 芹菜 (3) 郡山西
NM 原 愛美 (2) 三笠
NM 今西 真生 (2) 郡山南
NM 大谷 瑠唯 (3) 桜井西
NM 片岡 姫愛 (3) 香芝東
NM 中尾 樹里 (2) 榛原
DNS 遠藤 咲来 (3) 香芝東

女子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +3.0 Q 藪中 姫花 (3) 畝傍
2 4m91 +2.1 Q 前田 葵月 (3) 都南
3 4m83 +2.2 q F3 綿井 友紀 (3) 真美ヶ丘
4 4m67 +2.0 q 北脇 実紗 (3) 室生
5 4m33 +1.7 涌田 百亜奈 (2) 片塩
NM 福田 百花 (3) 斑鳩南
NM 神橋弥空 (1) 大正
NM 繁野 陽依 (3) 二名
NM 吉田 裕香 (2) 田原本
NM 古東 茉惟 (2) 生駒
NM 東 美彩希 (3) 香芝
NM 藤川 咲希 (3) 田原本
NM 染田 彩那 (3) 橿原
NM 川崎 ひなた (1) 上牧
NM 髙橋 沙羅 (3) 三郷
NM 三好 まのあ (3) 王寺南
NM 村上 絆 (2) 生駒

女子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5m03 +2.3 Q 田中 あかり (3) 式下
2 4m85 +2.4 q F3 鈴木 絢 (3)
3 4m70 +1.3 q 北 ひより (2) 三郷
4 4m42 +1.9 殿村 佳子 (3) 天理南
5 4m35 +2.8 吉田 有梨花 (3) 広陵
6 4m30 +1.7 田原 幸子 (3) 王寺北
7 4m13 +2.1 岸 紋加 (3) 桜井西
8 4m10 +0.4 小川 凜 (3) 王寺南
NM 川内 彩愛 (2) 郡山南
NM 髙塚 悠乃 (1) 新庄
NM 大武 真白 (2) 高田
NM 藤田 佳穂 (2) 吉野
NM 吉川 奈津輝 (3) 式下
NM 反田 琉留子 (3) 飛鳥
NM 背古 菜々美 (1) 橿原
NM 川上 明寧 (3) 斑鳩南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +1.5 中村 千乃 (2) 田原本北
2 5m08 +2.0 瀧本 明莉 (2) 上牧
3 5m05 +3.5 島 穂那美 (2) 片塩
4 5m05 +1.8 田中 あかり (3) 式下
5 5m02 +1.4 西本 真琴 (3) 八木
6 4m96 +1.4 前田 葵月 (3) 都南
7 4m93 +1.7 綿井 友紀 (3) 真美ヶ丘
8 4m82 +3.5 北 ひより (2) 三郷
9 4m71 -0.8 鈴木 絢 (3)
10 4m70 +1.7 藪中 姫花 (3) 畝傍
11 4m69 +1.5 藤本 杏奈 (3) 光陽
12 4m66 +1.3 北脇 実紗 (3) 室生

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m42 Q 日樫 由唯奈 (3) 室生
2 11m41 Q 山口 琉奈 (3) 桜井西
3 9m76 q 武田 咲花 (3) 三笠
4 9m51 q 長岡 美未来 (3) 二名
5 9m19 q 橋田 梓 (2) 吉野
6 8m70 q 高佐 詩風 (2) 天理北
7 8m65 坂本 楓果 (2) 式下
NM 西川 弥玖 (2) 郡山南
NM 下村 梓紗 (1) 新庄
NM 中西 莉愛 (2) 大淀
NM 米田 真莉 (1) 橿原
NM 橋本 明依 (1) 上牧
NM 植田 姫菜珠 (3) 香芝
NM 今阪 萌華 (3) 桜井東
NM 米田 陽香 (3) 広陵
NM 辻岡 美涼 (2) 郡山南
NM 寺川 瑠唯 (2) 三郷
DNS 中本 彩心 (3) 王寺南

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m18 Q 矢野 奈都子 (2) 畝傍
2 11m13 Q 梶岡 蒼菜 (2) 天理西
3 9m65 q 石井 友希菜 (3) 八木
4 9m03 q 浦野 澪 (3) 白鳳
5 9m00 q 村田 望 (3) 新庄
6 8m74 q 舟橋 礼 (2) 田原本
7 8m61 森本 るな (1) 福住
NM 海蔵 瑛梨奈 (3) 香芝西
NM 渡部 結月 (3) 香芝西
NM 木村かえで (1) 大正
NM 東谷 悠 (1) 二名
NM 松本 按空 (1) 春日
NM 相島 友那 (2) 鹿ノ台
NM 上田 汐莉 (3) 生駒
NM 岡本 萌杏 (2) 八木
NM 田口 朱音 (2) 伏見
NM 浦東 紗楽 (3) 田原本
NM 亀井 紅亜 (2) 帝塚山

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m03 日樫 由唯奈 (3) 室生
2 12m09 梶岡 蒼菜 (2) 天理西
3 11m97 矢野 奈都子 (2) 畝傍
4 11m29 山口 琉奈 (3) 桜井西
5 10m58 石井 友希菜 (3) 八木
6 9m73 橋田 梓 (2) 吉野
7 9m70 長岡 美未来 (3) 二名
8 9m65 武田 咲花 (3) 三笠
9 9m54 高佐 詩風 (2) 天理北
10 9m28 村田 望 (3) 新庄
11 9m16 浦野 澪 (3) 白鳳
12 8m69 舟橋 礼 (2) 田原本

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26m39 Q 萱 紗弓 (3) 香芝北
2 26m10 Q 奥中 志音 (3) 福住
3 25m14 q 丹波 歩奈 (2) 田原本
4 24m47 q 倉西 陽愛 (3) 都祁
5 22m62 q 車谷 好美 (3) 白鳳
6 20m93 q 貝谷 和泉 (3) 畝傍
7 20m55 q 清水 裕理 (3) 八木
NM 河本 真雪 (1) 香芝
NM 篠 そらな (1) 新庄
NM 小野 星空 (3) 新庄
NM 本出 純鈴 (3) 香芝
NM 國眼 彩葉 (2) 生駒
DNS 西岡 祐奈 (1) 香芝西
DNS 神林 陽菜 (2) 生駒
DNS 安村 真乙 (3) 田原本

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27m53 Q 井川 友希名 (2) 天理南
2 27m34 Q 小田 愛央 (3) 御杖
3 24m43 q 立道 天望 (3) 大宇陀
4 22m93 q 小田 心優 (1) 御杖
5 22m37 q 福西 玲依 (2) 榛原
NM 村田 葵月 (3) 郡山南
NM 安田 衣知花 (2) 白鳳
NM 岩谷 咲季 (2) 八木
NM 石西 沙有 (1) 上牧
NM 黒田 結衣 (2) 郡山南
NM 細川 柚妃 (2) 式下
NM 高尾 怜 (2) 式下
NM 大野 結愛 (2) 榛原
DNS 多田 楓 (1) 香芝西
DNS 内村 紗薫來 (1) 東吉野

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m16 井川 友希名 (2) 天理南
2 28m53 小田 愛央 (3) 御杖
3 27m49 奥中 志音 (3) 福住
4 26m00 萱 紗弓 (3) 香芝北
5 25m35 丹波 歩奈 (2) 田原本
6 24m96 倉西 陽愛 (3) 都祁
7 23m91 小田 心優 (1) 御杖
8 23m39 立道 天望 (3) 大宇陀
9 22m94 貝谷 和泉 (3) 畝傍
10 22m73 車谷 好美 (3) 白鳳
11 21m22 清水 裕理 (3) 八木
12 18m76 福西 玲依 (2) 榛原

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 (709) 南 結衣 (3) 香芝
2 16.86 (612) 西尾 江梨佳 (2) 二名
3 17.01 (595) 永島 優花 (3) 富雄南
4 17.58 (533) 西村 清那 (3) 三郷
5 18.12 (476) 福西 珠菜 (2) 大淀
6 18.88 (402) 田中 虹来 (2) 橿原
7 20.56 (257) 伊藤 葉梛 (2) 鹿ノ台
DNS (0) 矢野 優月 (2) 香芝西

女子 四種100mH 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 (781) 秋野 紗羅 (3) 都祁
2 15.97 (718) 幸前 杏奈 (3) 富雄南
3 18.43 (445) 藤川 麗奈 (3) 伏見
4 18.49 (439) 辻 乃碧 (2) 畝傍
5 19.75 (323) 谷口 莉央 (3)
6 20.23 (283) 梅田 彩朱花 (2) 香芝
7 22.02 (156) 小林 愛菜 (2) 田原本
DNS (0) 亀井 咲羽 (2) 香芝西

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 幸前 杏奈 (3) 富雄南
2 1m44 (555) 小林 愛菜 (2) 田原本
3 1m41 (523) 南 結衣 (3) 香芝
4 1m41 (523) 西村 清那 (3) 三郷
5 1m41 (523) 秋野 紗羅 (3) 都祁
6 1m32 (429) 永島 優花 (3) 富雄南
7 1m29 (399) 伊藤 葉梛 (2) 鹿ノ台
8 1m26 (369) 福西 珠菜 (2) 大淀
9 1m26 (369) 田中 虹来 (2) 橿原
NM (0) 辻 乃碧 (2) 畝傍
NM (0) 西尾 江梨佳 (2) 二名
NM (0) 藤川 麗奈 (3) 伏見
NM (0) 谷口 莉央 (3)
NM (0) 梅田 彩朱花 (2) 香芝
DNS (0) 亀井 咲羽 (2) 香芝西
DNS (0) 矢野 優月 (2) 香芝西

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m41 (491) 秋野 紗羅 (3) 都祁
2 8m87 (456) 南 結衣 (3) 香芝
3 8m01 (400) 伊藤 葉梛 (2) 鹿ノ台
4 7m62 (375) 幸前 杏奈 (3) 富雄南
5 7m33 (356) 藤川 麗奈 (3) 伏見
6 6m70 (316) 辻 乃碧 (2) 畝傍
7 6m60 (309) 西尾 江梨佳 (2) 二名
8 6m57 (308) 西村 清那 (3) 三郷
9 6m50 (303) 谷口 莉央 (3)
10 6m37 (295) 小林 愛菜 (2) 田原本
11 6m23 (286) 永島 優花 (3) 富雄南
12 5m91 (266) 福西 珠菜 (2) 大淀
13 5m61 (247) 梅田 彩朱花 (2) 香芝
14 4m93 (204) 田中 虹来 (2) 橿原
DNS (0) 亀井 咲羽 (2) 香芝西
DNS (0) 矢野 優月 (2) 香芝西

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 (545) 西尾 江梨佳 (2) 二名
2 29.97 (484) 田中 虹来 (2) 橿原
3 30.58 (442) 小林 愛菜 (2) 田原本
4 30.77 (430) 藤川 麗奈 (3) 伏見
5 30.79 (428) 谷口 莉央 (3)
6 31.30 (395) 梅田 彩朱花 (2) 香芝
DNS (0) 辻 乃碧 (2) 畝傍

女子 四種200m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 (638) 秋野 紗羅 (3) 都祁
2 28.10 (623) 幸前 杏奈 (3) 富雄南
3 29.03 (552) 西村 清那 (3) 三郷
4 29.15 (543) 南 結衣 (3) 香芝
5 29.38 (526) 福西 珠菜 (2) 大淀
6 30.09 (476) 永島 優花 (3) 富雄南
7 31.53 (381) 伊藤 葉梛 (2) 鹿ノ台

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2433 秋野 紗羅 (3) 都祁
2 2271 幸前 杏奈 (3) 富雄南
3 2231 南 結衣 (3) 香芝
4 1916 西村 清那 (3) 三郷
5 1786 永島 優花 (3) 富雄南
6 1637 福西 珠菜 (2) 大淀
7 1466 西尾 江梨佳 (2) 二名
8 1459 田中 虹来 (2) 橿原
9 1448 小林 愛菜 (2) 田原本
10 1437 伊藤 葉梛 (2) 鹿ノ台
11 1231 藤川 麗奈 (3) 伏見
12 1054 谷口 莉央 (3)
13 925 梅田 彩朱花 (2) 香芝
DNF 辻 乃碧 (2) 畝傍
DNS 矢野 優月 (2) 香芝西
DNS 亀井 咲羽 (2) 香芝西

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment