大阪高校長距離記録会 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

大阪高校種目別選手権
2022 大阪高校長距離記録会

(2022年10月2日)

画像

2022 大阪高校長距離記録会が 2022年10月2日 (日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪高校長距離記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大阪高校長距離記録会

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 大阪高校長距離記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.57 室山 真優 (2) 香里ヌヴェール学院
2 9:56.46 塩原 希梨 (3) 大塚
3 9:58.09 室山 実優 (2) 香里ヌヴェール学院
4 9:58.73 三尾川 唯 (1) 香里ヌヴェール学院
5 10:01.70 青沼 明生 (3) 香里ヌヴェール学院
6 10:07.70 原 聖奈 (1) 履正社
7 10:13.17 岡村 帆帆子 (3) 大阪桐蔭
8 10:14.15 新山 心友 (3) 香里ヌヴェール学院
9 10:17.51 永田 夕依 (2) 大阪桐蔭
10 10:18.42 東照寺 綾海 (2) 大阪学芸
11 10:19.95 浦田 美咲 (2) 三国丘
12 10:24.13 松宮 ののか (2) 香里ヌヴェール学院
13 10:25.26 武田 真音 (3) 香里ヌヴェール学院
14 10:29.32 森内 光空 (2) 大阪桐蔭
15 10:32.38 福田 心華 (3) 大阪学芸
16 10:32.67 楠本 真緒 (3) 摂津
17 10:35.83 西坂 穂乃佳 (1) 大阪桐蔭
18 10:38.00 清水 つばさ (3) 大阪学芸
19 10:49.87 飯田 有里彩 (2) 香里ヌヴェール学院
20 10:54.34 関谷 美羽 (2) 大阪桐蔭
21 11:16.75 諸岡 あゆみ (3) 大阪桐蔭
DNS 岡村 花生 (3) 大阪桐蔭
DNS 福田 美華 (3) 大阪学芸
DNS 北井 咲希 (1) 上宮
DNS 若井 瑠菜 (1) 大塚
DNS 松本 磨奈 (3) 大阪桐蔭

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.93 大石 天 (1) 香里ヌヴェール学院
2 10:39.56 笠谷 枇菜 (2) 香里ヌヴェール学院
3 10:40.90 福原 由衣 (2) 大体大浪商
4 10:41.97 小西 優奈 (1) 大阪学芸
5 10:47.49 森井 結菜 (2) 大阪学芸
6 10:52.20 金尾 美宥 (1) 香里ヌヴェール学院
7 10:57.38 岡本 彩花 (3) 大体大浪商
8 11:04.59 弓﨑 理緒 (1) 関西大倉
9 11:05.92 佐野 綺咲 (2)
10 11:08.03 岩本 蓮杏 (1) 香里ヌヴェール学院
11 11:14.82 樋口 冬華 (2) 大阪学芸
12 11:22.09 前野 結香 (2) 大阪女学院
13 11:24.29 山口 祥華 (2) 大体大浪商
14 11:25.36 下野 七彩 (1)
15 11:28.41 草野 湖子 (3) 大塚
16 11:34.30 中村 美卯 (2) 河南
17 11:34.56 中本 こころ (2) 三国丘
18 11:50.43 市川 実来 (2) 北野
19 11:53.45 森島 音和 (2) 大塚
20 11:56.88 藤木 清圭 (3) 天王寺
DNS 髙橋 茉夏 (2) 大阪桐蔭
DNS 谷 菜々花 (1) 大塚
DNS 谷 萌々花 (1) 大塚
DNS 木下 美咲 (1) 大阪学芸
DNS 則包 安貴子 (3) 北野

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.39 藪内 歩菜 (2) 北野
2 11:10.02 宮本 麻帆 (1) 三国丘
3 11:11.10 西 心美 (1) 大体大浪商
4 11:15.86 加味 夢羅 (1) 大阪成蹊女子
5 11:16.11 吉村 心晴 (1) 関西大倉
6 11:19.96 福田 瑞樹 (3) 摂津
7 11:34.34 水島 かれん (2) 八尾
8 11:36.35 小松 由愛 (3) 北野
9 11:39.08 鷹野 沙耶 (1) 桃山学院
10 11:41.22 山田 涼香 (3) 摂津
11 11:42.47 泉 桃夏 (2) 大阪女学院
12 11:45.56 岡田 優芽 (1) 河南
13 11:51.96 吉福 麻央 (2) 北野
14 11:53.73 牧野 花子 (3) 大阪成蹊女子
15 11:57.42 寺倉 楓華 (2)
16 12:02.55 長谷川 陽菜 (1) 河南
17 12:05.80 小牧 文音 (3) 大阪女学院
18 12:10.04 木村 美翔 (1) 大阪桐蔭
19 12:17.97 北川 優菜 (2) 八尾
20 12:18.23 神吉 花栄 (2) 三国丘
21 12:20.39 岩谷 有芽 (1) 大阪成蹊女子
22 12:38.72 四至本 愛琉 (1) 上宮
23 13:05.63 宮城 佳甫 (1) 大体大浪商
DNS 古家 若葉 (1) 三国丘
DNS 今村 莉捺 (1)

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 11:51.83 伏見 環希 (1) いちりつ
2 11:59.65 野中 彩葉 (2) 河南
3 12:10.82 吉津 心晶 (2) 大体大浪商
4 12:15.86 隈部 亜希 (2) 常翔学園
5 12:16.33 伊東 美琉 (1) 関西大倉
6 12:16.44 岡田 歩巳 (2) 三国丘
7 12:23.51 藤田 優那 (1) 茨木
8 12:32.24 伊藤 仁希 (2) 八尾
9 12:36.09 吉村 椎菜 (2) 上宮
10 12:41.37 上 凛乃花 (1) 河南
11 12:44.85 倉島 弥々 (2) 大阪成蹊女子
12 12:52.02 不破 綾香 (1) 北野
13 12:54.08 渡部 百恵 (1) いちりつ
14 12:54.85 子安 伶奈 (1) 関西大倉
15 12:57.20 島田 果奈 (2) 浪速
16 13:00.71 町田 葵 (1) 八尾
17 13:01.26 柄澤 遥香 (2) 池田
18 13:04.39 田中 美有 (2) 浪速
19 13:07.71 橋本 真緒 (1) 大阪成蹊女子
20 13:11.73 津田 優月 (1) 浪速
21 14:11.52 松本 亜依 (2) いちりつ
DNS 宮内後 葵 (1) 北野
DNS 芳 芽依果 (1) 河南
DNS 大久保 志澪 (1) 八尾
DNS 渡邊 萌衣 (1) 関西大倉

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 13:06.73 稲森 りよな (1) 清教学園
2 13:14.32 柳田 樹花 (1) 寝屋川
3 13:22.85 岡野 菜々 (2) 河南
4 13:24.36 藤本 景子 (1) 北野
5 13:28.32 日笠 芽衣 (2) 八尾
6 13:30.99 閼伽井 柚香 (2) 常翔学園
7 13:49.52 前田 未也子 (1) 大阪女学院
8 13:57.28 山中 咲空 (1) 北野
9 14:08.97 大﨑 春菜 (1) 寝屋川
10 14:09.93 小倉 梨緒 (2) 常翔学園
11 14:10.07 中世 恵愛 (2) 寝屋川
12 14:11.54 林田 佳英 (2) 八尾
13 14:31.10 松本 実桜 (1) 八尾
14 14:40.26 片山 梨月 (2) いちりつ
15 15:04.97 河原 菜杏 (1) 寝屋川
16 15:33.96 田岡 由羽 (2) 寝屋川
17 15:48.13 夫婦岩 文音 (1) 八尾
18 15:56.20 下山 あかり (1) 八尾
19 15:57.20 木村 美優 (1) 寝屋川
20 16:12.89 寺尾 叶 (1) 八尾
21 16:18.36 岩本 莉心 (1) 寝屋川
22 16:35.24 高橋 千鶴 (1) 八尾
DNS 今西 琴音 (2) いちりつ
DNS 井出 愛莉 (2) 関西大倉
DNS 飯降 ななみ (2) 東百舌鳥

 

女子 3000m 総合結果

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:53.57 室山 真優 (2) 香里ヌヴェール学院
2 9:56.46 塩原 希梨 (3) 大塚
3 9:58.09 室山 実優 (2) 香里ヌヴェール学院
4 9:58.73 三尾川 唯 (1) 香里ヌヴェール学院
5 10:01.70 青沼 明生 (3) 香里ヌヴェール学院
6 10:07.70 原 聖奈 (1) 履正社
7 10:13.17 岡村 帆帆子 (3) 大阪桐蔭
8 10:14.15 新山 心友 (3) 香里ヌヴェール学院
9 10:17.51 永田 夕依 (2) 大阪桐蔭
10 10:18.42 東照寺 綾海 (2) 大阪学芸
11 10:19.95 浦田 美咲 (2) 三国丘
12 10:24.13 松宮 ののか (2) 香里ヌヴェール学院
13 10:25.26 武田 真音 (3) 香里ヌヴェール学院
14 10:29.32 森内 光空 (2) 大阪桐蔭
15 10:29.93 大石 天 (1) 香里ヌヴェール学院
16 10:32.38 福田 心華 (3) 大阪学芸
17 10:32.67 楠本 真緒 (3) 摂津
18 10:35.83 西坂 穂乃佳 (1) 大阪桐蔭
19 10:38.00 清水 つばさ (3) 大阪学芸
20 10:39.56 笠谷 枇菜 (2) 香里ヌヴェール学院
21 10:40.90 福原 由衣 (2) 大体大浪商
22 10:41.97 小西 優奈 (1) 大阪学芸
23 10:47.49 森井 結菜 (2) 大阪学芸
24 10:49.87 飯田 有里彩 (2) 香里ヌヴェール学院
25 10:52.20 金尾 美宥 (1) 香里ヌヴェール学院
26 10:54.34 関谷 美羽 (2) 大阪桐蔭
27 10:57.38 岡本 彩花 (3) 大体大浪商
28 11:04.59 弓﨑 理緒 (1) 関西大倉
29 11:05.92 佐野 綺咲 (2)
30 11:08.03 岩本 蓮杏 (1) 香里ヌヴェール学院
31 11:08.39 藪内 歩菜 (2) 北野
32 11:10.02 宮本 麻帆 (1) 三国丘
33 11:11.10 西 心美 (1) 大体大浪商
34 11:14.82 樋口 冬華 (2) 大阪学芸
35 11:15.86 加味 夢羅 (1) 大阪成蹊女子
36 11:16.11 吉村 心晴 (1) 関西大倉
37 11:16.75 諸岡 あゆみ (3) 大阪桐蔭
38 11:19.96 福田 瑞樹 (3) 摂津
39 11:22.09 前野 結香 (2) 大阪女学院
40 11:24.29 山口 祥華 (2) 大体大浪商
41 11:25.36 下野 七彩 (1)
42 11:28.41 草野 湖子 (3) 大塚
43 11:34.30 中村 美卯 (2) 河南
44 11:34.34 水島 かれん (2) 八尾
45 11:34.56 中本 こころ (2) 三国丘
46 11:36.35 小松 由愛 (3) 北野
47 11:39.08 鷹野 沙耶 (1) 桃山学院
48 11:41.22 山田 涼香 (3) 摂津
49 11:42.47 泉 桃夏 (2) 大阪女学院
50 11:45.56 岡田 優芽 (1) 河南
51 11:50.43 市川 実来 (2) 北野
52 11:51.83 伏見 環希 (1) いちりつ
53 11:51.96 吉福 麻央 (2) 北野
54 11:53.45 森島 音和 (2) 大塚
55 11:53.73 牧野 花子 (3) 大阪成蹊女子
56 11:56.88 藤木 清圭 (3) 天王寺
57 11:57.42 寺倉 楓華 (2)
58 11:59.65 野中 彩葉 (2) 河南
59 12:02.55 長谷川 陽菜 (1) 河南
60 12:05.80 小牧 文音 (3) 大阪女学院
61 12:10.04 木村 美翔 (1) 大阪桐蔭
62 12:10.82 吉津 心晶 (2) 大体大浪商
63 12:15.86 隈部 亜希 (2) 常翔学園
64 12:16.33 伊東 美琉 (1) 関西大倉
65 12:16.44 岡田 歩巳 (2) 三国丘
66 12:17.97 北川 優菜 (2) 八尾
67 12:18.23 神吉 花栄 (2) 三国丘
68 12:20.39 岩谷 有芽 (1) 大阪成蹊女子
69 12:23.51 藤田 優那 (1) 茨木
70 12:32.24 伊藤 仁希 (2) 八尾
71 12:36.09 吉村 椎菜 (2) 上宮
72 12:38.72 四至本 愛琉 (1) 上宮
73 12:41.37 上 凛乃花 (1) 河南
74 12:44.85 倉島 弥々 (2) 大阪成蹊女子
75 12:52.02 不破 綾香 (1) 北野
76 12:54.08 渡部 百恵 (1) いちりつ
77 12:54.85 子安 伶奈 (1) 関西大倉
78 12:57.20 島田 果奈 (2) 浪速
79 13:00.71 町田 葵 (1) 八尾
80 13:01.26 柄澤 遥香 (2) 池田
81 13:04.39 田中 美有 (2) 浪速
82 13:05.63 宮城 佳甫 (1) 大体大浪商
83 13:06.73 稲森 りよな (1) 清教学園
84 13:07.71 橋本 真緒 (1) 大阪成蹊女子
85 13:11.73 津田 優月 (1) 浪速
86 13:14.32 柳田 樹花 (1) 寝屋川
87 13:22.85 岡野 菜々 (2) 河南
88 13:24.36 藤本 景子 (1) 北野
89 13:28.32 日笠 芽衣 (2) 八尾
90 13:30.99 閼伽井 柚香 (2) 常翔学園
91 13:49.52 前田 未也子 (1) 大阪女学院
92 13:57.28 山中 咲空 (1) 北野
93 14:08.97 大﨑 春菜 (1) 寝屋川
94 14:09.93 小倉 梨緒 (2) 常翔学園
95 14:10.07 中世 恵愛 (2) 寝屋川
96 14:11.52 松本 亜依 (2) いちりつ
97 14:11.54 林田 佳英 (2) 八尾
98 14:31.10 松本 実桜 (1) 八尾
99 14:40.26 片山 梨月 (2) いちりつ
100 15:04.97 河原 菜杏 (1) 寝屋川
101 15:33.96 田岡 由羽 (2) 寝屋川
102 15:48.13 夫婦岩 文音 (1) 八尾
103 15:56.20 下山 あかり (1) 八尾
104 15:57.20 木村 美優 (1) 寝屋川
105 16:12.89 寺尾 叶 (1) 八尾
106 16:18.36 岩本 莉心 (1) 寝屋川
107 16:35.24 高橋 千鶴 (1) 八尾
DNS 岡村 花生 (3) 大阪桐蔭
DNS 福田 美華 (3) 大阪学芸
DNS 北井 咲希 (1) 上宮
DNS 若井 瑠菜 (1) 大塚
DNS 松本 磨奈 (3) 大阪桐蔭
DNS 髙橋 茉夏 (2) 大阪桐蔭
DNS 谷 菜々花 (1) 大塚
DNS 谷 萌々花 (1) 大塚
DNS 木下 美咲 (1) 大阪学芸
DNS 則包 安貴子 (3) 北野
DNS 古家 若葉 (1) 三国丘
DNS 今村 莉捺 (1)
DNS 宮内後 葵 (1) 北野
DNS 芳 芽依果 (1) 河南
DNS 大久保 志澪 (1) 八尾
DNS 渡邊 萌衣 (1) 関西大倉
DNS 今西 琴音 (2) いちりつ
DNS 井出 愛莉 (2) 関西大倉
DNS 飯降 ななみ (2) 東百舌鳥

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:39.87 唐澤 千尋 (2) 北野
2 18:42.33 昼馬 和芭 (2) 岸和田
3 19:07.65 岡田 有理沙 (1) 大塚
4 19:07.81 利國 文音 (3) 大体大浪商
5 19:11.34 小南 奏花 (2) 岸和田
6 19:25.86 岡 育穂 (3) 桜宮
7 19:28.67 中司 ひので (2) 泉陽
8 19:39.94 村上 憂姫 (2) 大塚
9 19:43.11 品川 藍空 (3) 大体大浪商
10 19:59.90 上桝 聖華 (1) 大阪成蹊女子
11 21:23.38 髙津 楓 (1) 寝屋川
12 21:35.39 林 美里 (3) 大体大浪商
13 21:55.67 岩谷 紬生 (1) 泉陽
14 22:53.35 中條 晴加 (2) 泉陽
DNF 白川 朝陽 (2) 大塚
DNS 永井 愛南 (1) 大塚
DNS 平野 真衣 (3) 大阪成蹊女子
DNS 藤田 彩乃 (2) 大阪成蹊女子
DNS 吉田 梓紗 (1) 和泉

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:37.63 古市 翼 (3) 関西創価
2 8:37.80 嶋田 樹 (2) 清風
3 8:41.95 竹口 遼 (2) 清風
4 8:46.56 船元 勇聖 (2) 関西創価
5 8:47.80 森田 清 (1) 関西創価
6 8:51.73 木村 晴 (2) 大阪桐蔭
7 8:53.26 土出 真佑斗 (3) 履正社
8 8:54.04 武市 颯太 (1) 清風
9 8:56.26 木幡 広明 (3) 関西創価
10 9:02.45 久保 諒冴 (3) 日新
11 9:03.64 加藤 元稀 (1) 清風
12 9:03.73 米倉 慶次朗 (1) 清風
13 9:04.22 上田 悠輔 (1) 大阪学芸
14 9:06.05 藤田 圭悟 (1) 関西創価
15 9:07.45 小倉 昊 (1) 清風
16 9:08.71 岩﨑 竜馬 (1) 関西創価
17 9:20.44 志田 蒼生 (1) 関西創価
18 9:30.60 谷口 雄汰 (2) 関西創価
19 9:32.50 森田 聡 (1) 関西創価
20 9:41.74 浦田 悠吾 (1) 大阪学芸
21 10:01.71 山﨑 幸四朗 (2) 関西創価
22 10:02.02 米澤 陽平 (2) 八尾
23 10:02.35 三宅 博史 (1) 関西創価
DNS 王前 成登 (2) 大阪桐蔭
DNS 森本 空凛 (1) 大阪桐蔭
DNS 福田 一桜 (2) 関西創価
DNS 金谷 拓紀 (3) 清風

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.77 道野 尊琉 (1) 大塚
2 9:09.77 上田 龍之介 (2) 大体大浪商
3 9:18.60 黄田 悠賀 (1) 高津
4 9:19.29 柳 琉雅 (2) 大塚
5 9:20.80 南 孝元 (2) 浪速
6 9:25.67 鹿子 耕平 (2) 摂津
7 9:25.72 生島 剛輝 (2) 清明学院
8 9:27.05 中本 純平 (1) 清風
9 9:30.74 中村 綸之介 (2) 関大一
10 9:31.44 内池 大気 (1) 関西創価
11 9:48.18 赤松 隼年 (2) 清風
12 9:50.51 竹内 敬太朗 (1) 清風
13 9:51.47 大津 玲志 (1) 大阪桐蔭
14 9:54.10 山本 由佑 (1) 清明学院
15 9:56.46 中村 龍希 (1) 清風
16 9:56.61 倉本 直弥 (1) 大阪学芸
17 10:06.71 谷 尚紀 (3) 北野
18 10:13.64 高橋 功一 (2) 北野
19 10:17.59 柳澤 陽和 (3) 関大一
20 10:19.95 堀井 莉来 (2) 清明学院
21 10:21.65 橋本 武史 (1) 関西創価
22 10:23.19 井上 泉希 (2) 金光大阪
23 10:24.71 門脇 大悟 (2) 北野
24 10:31.15 柴田 拓希 (1) 清明学院
25 10:41.44 深山 裕大 (2) 八尾
DNS 佃 海碧 (1) 大塚
DNS 堀 克樹 (2) 清明学院

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.71 宮脇 大地 (2) 関西大倉
2 9:49.46 河原 弘真 (2) 桃山学院
3 9:50.35 杉立 凜太朗 (2) 履正社
4 9:50.95 佐治 来夢 (2) 寝屋川
5 9:55.29 西山 周汰 (1) 履正社
6 10:04.08 曽根 煌大 (2) 三国丘
7 10:08.78 酒井 光駕 (1) 電通大
8 10:12.64 大西 晃人 (1) 泉大津
9 10:15.61 石橋 麟太郎 (2) 大阪桐蔭
10 10:20.03 綿谷 社 (2) 泉大津
11 10:21.02 柴田 遥翔 (1) 大塚
12 10:24.47 梅津 青空 (2) 電通大
13 10:29.93 岩井 海星 (1) 金光大阪
14 10:44.73 以西 直樹 (2) 大塚
15 10:49.37 江川 和弥 (1) 関西大倉
16 11:00.29 石田 大雅 (1) 大塚
17 11:20.91 青木 風磨 (2) 東百舌鳥
18 11:24.07 山本 大智 (1) 北野
19 11:29.79 村田 健太 (1) 浪速
20 12:16.03 北野 広樹 (2) 三国丘
DNS 松村 登和 (1) 清風
DNS 日髙 彪駕 (2) 貝塚南
DNS 野田 大智 (2) 金光大阪
DNS 岩田 康聖 (1) 桃山学院
DNS 谷川 隆之介 (1) 三国丘
DNS 菅原 健太郎 (2) 三国丘
DNS 伊藤 汰玖斗 (3) 常翔啓光学園

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.22 城戸 陽登 (2) 東百舌鳥
2 10:27.59 澤田 大貴 (2) 摂津
3 10:34.94 小林 真也 (1) 信太
4 10:44.66 須貝 怜雄 (1)
5 10:45.09 中尾 一陽 (2) 上宮
6 10:47.55 桑原 恒成 (2) 桃山学院
7 10:48.87 稲垣 統五 (1) 電通大
8 10:49.35 串田 篤典 (1) 関西大倉
9 10:55.94 中西 悠良 (2) 三国丘
10 11:02.99 岩森 洵 (1) 浪速
11 11:13.48 檜垣 京汰 (1) 電通大
12 11:13.64 谷口 神 (1) 信太
13 11:14.23 辰見 颯太 (1) 大阪学院大
14 11:33.53 下川 輝人 (2) 浪速
15 11:36.25 吉野 柊葉 (1) 泉大津
16 11:37.29 下田 誠也 (1) 関西大倉
17 11:39.02 川原崎 豊 (1) 金光大阪
18 11:42.09 多方 大育 (2) 大阪学院大
19 11:43.94 倉田 幸太郎 (1) 関西大倉
DNS 岡村 有希也 (1) 貝塚南
DNS 橋本 陸 (1) 大阪学院大
DNS 田代 アハマド (2) 信太
DNS 荒野 凌大朗 (2) 貝塚南
DNS 植田 啓太 (2) 貝塚南
DNS 山中 利玖 (1) 貝塚南
DNS 鳥井 心平 (1) 信太

 

男子 3000m 総合結果

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:37.63 古市 翼 (3) 関西創価
2 8:37.80 嶋田 樹 (2) 清風
3 8:41.95 竹口 遼 (2) 清風
4 8:46.56 船元 勇聖 (2) 関西創価
5 8:47.80 森田 清 (1) 関西創価
6 8:51.73 木村 晴 (2) 大阪桐蔭
7 8:53.26 土出 真佑斗 (3) 履正社
8 8:54.04 武市 颯太 (1) 清風
9 8:56.26 木幡 広明 (3) 関西創価
10 8:57.77 道野 尊琉 (1) 大塚
11 9:02.45 久保 諒冴 (3) 日新
12 9:03.64 加藤 元稀 (1) 清風
13 9:03.73 米倉 慶次朗 (1) 清風
14 9:04.22 上田 悠輔 (1) 大阪学芸
15 9:06.05 藤田 圭悟 (1) 関西創価
16 9:07.45 小倉 昊 (1) 清風
17 9:08.71 岩﨑 竜馬 (1) 関西創価
18 9:09.77 上田 龍之介 (2) 大体大浪商
19 9:18.60 黄田 悠賀 (1) 高津
20 9:19.29 柳 琉雅 (2) 大塚
21 9:20.44 志田 蒼生 (1) 関西創価
22 9:20.80 南 孝元 (2) 浪速
23 9:25.67 鹿子 耕平 (2) 摂津
24 9:25.72 生島 剛輝 (2) 清明学院
25 9:27.05 中本 純平 (1) 清風
26 9:30.60 谷口 雄汰 (2) 関西創価
27 9:30.74 中村 綸之介 (2) 関大一
28 9:31.44 内池 大気 (1) 関西創価
29 9:32.50 森田 聡 (1) 関西創価
30 9:41.74 浦田 悠吾 (1) 大阪学芸
31 9:48.18 赤松 隼年 (2) 清風
32 9:48.71 宮脇 大地 (2) 関西大倉
33 9:49.46 河原 弘真 (2) 桃山学院
34 9:50.35 杉立 凜太朗 (2) 履正社
35 9:50.51 竹内 敬太朗 (1) 清風
36 9:50.95 佐治 来夢 (2) 寝屋川
37 9:51.47 大津 玲志 (1) 大阪桐蔭
38 9:54.10 山本 由佑 (1) 清明学院
39 9:55.29 西山 周汰 (1) 履正社
40 9:56.46 中村 龍希 (1) 清風
41 9:56.61 倉本 直弥 (1) 大阪学芸
42 10:01.71 山﨑 幸四朗 (2) 関西創価
43 10:02.02 米澤 陽平 (2) 八尾
44 10:02.35 三宅 博史 (1) 関西創価
45 10:04.08 曽根 煌大 (2) 三国丘
46 10:06.71 谷 尚紀 (3) 北野
47 10:08.78 酒井 光駕 (1) 電通大
48 10:12.64 大西 晃人 (1) 泉大津
49 10:13.64 高橋 功一 (2) 北野
50 10:15.61 石橋 麟太郎 (2) 大阪桐蔭
51 10:17.59 柳澤 陽和 (3) 関大一
52 10:19.95 堀井 莉来 (2) 清明学院
53 10:20.03 綿谷 社 (2) 泉大津
54 10:21.02 柴田 遥翔 (1) 大塚
55 10:21.65 橋本 武史 (1) 関西創価
56 10:23.19 井上 泉希 (2) 金光大阪
57 10:24.47 梅津 青空 (2) 電通大
58 10:24.71 門脇 大悟 (2) 北野
59 10:25.22 城戸 陽登 (2) 東百舌鳥
60 10:27.59 澤田 大貴 (2) 摂津
61 10:29.93 岩井 海星 (1) 金光大阪
62 10:31.15 柴田 拓希 (1) 清明学院
63 10:34.94 小林 真也 (1) 信太
64 10:41.44 深山 裕大 (2) 八尾
65 10:44.66 須貝 怜雄 (1)
66 10:44.73 以西 直樹 (2) 大塚
67 10:45.09 中尾 一陽 (2) 上宮
68 10:47.55 桑原 恒成 (2) 桃山学院
69 10:48.87 稲垣 統五 (1) 電通大
70 10:49.35 串田 篤典 (1) 関西大倉
71 10:49.37 江川 和弥 (1) 関西大倉
72 10:55.94 中西 悠良 (2) 三国丘
73 11:00.29 石田 大雅 (1) 大塚
74 11:02.99 岩森 洵 (1) 浪速
75 11:13.48 檜垣 京汰 (1) 電通大
76 11:13.64 谷口 神 (1) 信太
77 11:14.23 辰見 颯太 (1) 大阪学院大
78 11:20.91 青木 風磨 (2) 東百舌鳥
79 11:24.07 山本 大智 (1) 北野
80 11:29.79 村田 健太 (1) 浪速
81 11:33.53 下川 輝人 (2) 浪速
82 11:36.25 吉野 柊葉 (1) 泉大津
83 11:37.29 下田 誠也 (1) 関西大倉
84 11:39.02 川原崎 豊 (1) 金光大阪
85 11:42.09 多方 大育 (2) 大阪学院大
86 11:43.94 倉田 幸太郎 (1) 関西大倉
87 12:16.03 北野 広樹 (2) 三国丘
DNS 王前 成登 (2) 大阪桐蔭
DNS 森本 空凛 (1) 大阪桐蔭
DNS 福田 一桜 (2) 関西創価
DNS 金谷 拓紀 (3) 清風
DNS 佃 海碧 (1) 大塚
DNS 堀 克樹 (2) 清明学院
DNS 松村 登和 (1) 清風
DNS 日髙 彪駕 (2) 貝塚南
DNS 野田 大智 (2) 金光大阪
DNS 岩田 康聖 (1) 桃山学院
DNS 谷川 隆之介 (1) 三国丘
DNS 菅原 健太郎 (2) 三国丘
DNS 伊藤 汰玖斗 (3) 常翔啓光学園
DNS 岡村 有希也 (1) 貝塚南
DNS 橋本 陸 (1) 大阪学院大
DNS 田代 アハマド (2) 信太
DNS 荒野 凌大朗 (2) 貝塚南
DNS 植田 啓太 (2) 貝塚南
DNS 山中 利玖 (1) 貝塚南
DNS 鳥井 心平 (1) 信太

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.25 西久保 友輝 (3) 履正社
2 15:49.12 村上 力哉 (3) 大体大浪商
3 15:52.81 高村 瑛太 (2) 関大一
4 15:54.84 前田 和志 (2) 大体大浪商
5 15:58.05 髙木 晴 (2) 大体大浪商
6 16:03.44 山下 航海 (3) 大阪桐蔭
7 16:04.72 中村 望海 (3) 北野
8 16:07.31 河合 恒輝 (2) 上宮
9 16:09.95 古田 一吹 (2) 大阪学芸
10 16:13.73 山口 旺雅 (3) 関大一
11 16:18.32 竹内 秀多朗 (2) 関大一
12 16:23.93 河内 亜颯 (3) 大阪桐蔭
13 16:25.51 藪下 風雅 (2) 上宮
14 16:34.95 小笠原 翼 (2) 履正社
15 16:40.88 野尻 颯太 (3) 天王寺
16 16:47.97 藤吉 悠士 (3) 大塚
17 16:49.28 上 雄大 (3) 大塚
18 16:59.06 佐向 丘 (3) 天王寺
19 17:02.27 伐栗 暖人 (3) 大体大浪商
20 17:10.19 黒木 翔吾 (2) 大阪学芸
21 17:14.85 八木 皓星 (3) 天王寺
22 17:47.45 青木 秀仁 (1) 履正社
DNF 川東 冬聖 (2) 大塚
DNS 児玉 虎太郎 (3) 大体大浪商
DNS 粟野 紡 (2) 大阪桐蔭
DNS 粟野 揺 (2) 大阪桐蔭
DNS 津島 慶季 (3) 大阪桐蔭
DNS 中島 陸斗 (3) 大阪桐蔭
DNS 岩野 史弥 (3) 履正社

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.66 橋本 隆児 (1) 大阪学芸
2 16:23.52 池上 健太 (1) 履正社
3 16:24.51 柴田 清佑 (3) 大阪桐蔭
4 16:28.06 藤井 旭 (3) 桜宮
5 16:29.51 宗田 澄海 (1) 岸和田
6 16:34.57 加藤 宙 (3) 桜宮
7 16:47.01 貝 章太郎 (2)
8 16:58.96 増田 良暉 (3) 履正社
9 17:00.08 小堀 慎之介 (2) 大体大浪商
10 17:07.38 黒木 賢心 (1) 大阪学芸
11 17:26.80 塩田 智希 (1) 大阪桐蔭
12 17:27.23 浅田 浩太 (3) 大体大浪商
13 17:28.36 山崎 友喜 (2) 岸和田
14 17:31.68 行松 裕起 (2) 岸和田
15 17:48.96 瀬 光輝 (2) 大塚
16 17:56.88 甲斐 暖人 (3) 大阪桐蔭
17 18:05.30 山内 健太郎 (3) 大阪学院大
18 18:08.42 丸田 稀月 (2) 八尾
19 18:09.00 天野 皓太 (1) 大阪桐蔭
20 18:20.54 源 幸喜 (2) 泉大津
21 18:22.68 松本 康太郎 (2) 北野
22 18:48.63 黒萩 仁 (1) 精華
23 18:51.27 道端 陸斗 (1) 岸和田
24 19:04.04 村川 貫太 (3) 八尾
25 19:36.07 北村 凌 (2) 岸和田
DNS 大上 廉太郎 (2) 大阪桐蔭
DNS 島﨑 健士 (2) 大阪桐蔭
DNS 林 真哉 (1) 履正社
DNS 郡司 英紀 (2) 三島

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.51 薮内 拓望 (2) 同志社香里
2 16:38.05 東元 遼介 (1)
3 16:38.86 加藤 吏騎 (2) 履正社
4 16:40.85 山﨑 太陽 (2) 関大一
5 16:41.58 櫻井 喬文 (1) 大塚
6 16:52.98 桂 蒼人 (2) 関西大倉
7 16:58.36 松田 歩希 (1) 大塚
8 17:08.15 国本 丈司 (2) 三国丘
9 17:08.28 栗林 武蹴 (1) 岸和田
10 17:08.46 井上 欧大 (2)
11 17:13.12 関 蒼一郎 (1) 岸和田
12 17:15.52 甲斐 陸人 (3) 大阪桐蔭
13 17:18.08 長浜 幸之進 (2) 履正社
14 17:21.91 舩曳 大翔 (2) 摂津
15 17:22.09 湯本 朋生 (2) 摂津
16 17:42.60 門馬 兜馬 (1) 大塚
17 17:46.36 今城 伶唯 (2) 摂津
18 18:00.42 松本 陽満 (2) 関西大倉
19 18:21.14 杉本 幸来 (2) 清教学園
20 18:36.18 佐古 大樹 (2)
21 18:44.04 竹中 里輝 (2) 大塚
22 18:49.19 髙橋 勇貴 (1) 岸和田
23 18:55.45 中川 峻匡 (1) 履正社
24 19:16.99 鮫島 伶緒 (1) 八尾
DNF 春井 天翔 (2) 北野
DNS 山澤 陵真 (1) 八尾
DNS 田上 祐真 (3) 電通大
DNS 寺脇 大翔 (2)
DNS 榎原 怜志 (1) 三島

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.61 森川 智春 (2) 池田
2 17:00.09 柳川 想介 (2) 池田
3 17:06.34 小山 智嬉 (2) いちりつ
4 17:11.84 別所 弘規 (3) 刀根山
5 17:14.27 下川 諒真 (1) 大体大浪商
6 17:22.59 阪口 航太 (2) 同志社香里
7 17:23.49 藤江 健太 (2) 寝屋川
8 17:27.53 森脇 武 (1) 寝屋川
9 17:29.98 小山 創平 (2) 関西大倉
10 17:39.72 河野 優太 (2) 関西大倉
11 17:50.35 石田 真那斗 (2) 河南
12 18:02.38 浦辺 斗希 (1) 寝屋川
13 18:04.62 小谷口 柚希 (1) 摂津
14 18:05.10 朝田 雄介 (1) 桜宮
15 18:07.47 大神 慶祐 (2) 常翔学園
16 18:12.78 伊藤 一優 (2) 池田
17 18:18.66 横峯 和輝 (2) 高津
18 18:23.61 新崎 盛真 (2) 泉陽
19 18:28.14 前川 ハル (3) 摂津
20 18:29.98 久保 颯人 (1) 寝屋川
21 18:31.92 庄司 和晃 (2)
22 18:37.09 岩田 明日翔 (2) 桃山学院
23 18:40.89 中村 謙心 (1) 岸和田
24 18:52.14 松本 祥汰 (1) 岸和田
25 19:03.88 シソン 翔温 (2) 履正社
26 19:09.58 上村 京之将 (2) 大塚
DNS 前田 裕紀 (2) 関西大倉
DNS 加藤 嶺歩 (2) 三島
DNS 大橋 煌生 (3) 常翔啓光学園

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 17:34.60 米原 遼 (1) 関西大倉
2 17:39.06 塩見 章悟 (2) 常翔学園
3 17:41.87 武井 璃久 (2) 常翔学園
4 17:42.03 宮前 心 (2) 関西大倉
5 17:45.77 武田 颯太 (2) 常翔学園
6 17:46.22 水越 喜紀 (1)
7 17:55.51 倉田 拓実 (2) 北野
8 18:00.02 松崎 凌也 (2) 清教学園
9 18:05.63 水間 功人 (2) 枚方
10 18:15.47 枝 宏朗 (1) 泉陽
11 18:18.65 本田 遥士 (1)
12 18:22.79 下之園 太智 (2) 三国丘
13 18:28.57 鈴木 陽太 (1) 八尾
14 18:36.25 木村 遥太 (3) 関大一
15 18:37.65 岩本 怜久 (1) 清教学園
16 19:01.96 宮本 倖太郎 (1) 岸和田
17 19:11.32 佐々木 大智 (2) 枚方
18 19:12.83 下農 大雅 (2) 常翔学園
19 19:28.74 江口 斗麻 (3) 桜宮
20 19:43.76 塩見 蓮人 (1) 岸和田
DNF 田口 耕大 (1) 桃山学院
DNF 井原 健介 (2) 常翔啓光学園
DNF 中村 開 (2) 常翔学園
DNS 川口 拓実 (2) 三島
DNS 田中 諒大 (2) 清教学園
DNS 前田 海輝 (2) 三島
DNS 吉田 悠人 (2) 常翔啓光学園
DNS 西本 奏太 (2) 常翔啓光学園
DNS 高屋 雄介 (1) 関西大倉

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 17:20.72 望月 快風丘 (3) 大体大浪商
2 17:21.49 川井 啓佑 (2) いちりつ
3 17:53.18 藏本 凌太朗 (1) 三国丘
4 17:57.96 天野 航佑 (1) 桃山学院
5 18:01.88 高橋 素 (2) 寝屋川
6 18:06.37 武本 裕生 (2) 枚方
7 18:27.11 志水 直樹 (2) 河南
8 18:34.04 岩﨑 悠真 (2) 桃山学院
9 18:34.56 利國 太一 (1) 大体大浪商
10 18:36.06 秋重 飛鳥 (1) 泉陽
11 18:37.06 大矢 俊也 (1) 大阪学院大
12 18:37.51 藤代 春祐 (2)
13 18:43.95 掛川 航 (2) 枚方
14 18:45.25 三宅 勇輝 (2) 四條畷
15 18:45.96 荒木 太一 (1) 池田
16 18:46.65 東 遼 (2)
17 18:47.87 西川 大晴 (1) 枚方
18 18:55.99 小谷 昊生 (1) 箕面自由学園
19 19:10.60 細井 優冴 (2)
20 19:16.10 中岡 丈翔 (2) 河南
21 19:18.40 神藤 圭 (2) 高津
22 19:27.31 川居 睦弥 (2) 大阪学院大
23 20:03.09 村川 淳平 (2) 大阪学院大
24 21:29.46 加藤 努 (1) 清教学園
DNF 福井 秀太 (1) 寝屋川
DNS 若野 利公 (1) 岸和田
DNS 鷺 壮真 (2)
DNS 深井 涼太郎 (1) 三国丘
DNS 宇陀 大和 (2) 履正社

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 17:55.03 吉田 仁樹 (1) 和泉
2 18:17.92 矢野 尚己 (3) 精華
3 18:31.56 森岡 玲於奈 (1)
4 18:32.74 宮阪 桂輔 (1) 清教学園
5 18:33.65 堀田 悠介 (1) 四條畷
6 18:44.75 中園 知輝 (1) 桜宮
7 18:46.70 高木 望誠 (1) 同志社香里
8 18:52.45 正木 蓮 (1) 常翔学園
9 18:52.99 澤田 章吾 (2) 同志社香里
10 18:57.97 小塚 和徳 (1)
11 19:04.91 田中 啓翔 (1) 桜宮
12 19:08.01 難波 侑生 (1) 桜宮
13 19:08.79 勝山 慶大 (2) 高津
14 19:10.73 馬島 陽光 (1) 清教学園
15 19:23.79 黒田 修一朗 (1) 清教学園
16 19:29.49 宮崎 陽向 (1) 常翔学園
17 19:33.58 望月 嗣紋 (1) 同志社香里
18 19:40.00 吉岡 明希人 (1) 常翔学園
19 19:40.14 岡山 泰知 (2) 高津
20 19:43.39 前田 朋主真 (1) 桜宮
21 19:47.34 和西 永都 (1) 清教学園
22 20:39.08 千々岩 凌 (1)
23 21:15.52 桐山 大樹 (1) 常翔学園
DNF 矢野 実直 (1) 常翔学園
DNS 辻 考晟 (2) 常翔啓光学園
DNS 岡本 蓮音 (1) 八尾
DNS 末吉 悠真 (1) 常翔学園
DNS 渡邉 蕗桔 (1) 常翔学園
DNS 大塚 巧也 (2) 北野

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 17:44.02 相樂 創一 (1) 上宮
2 17:44.97 森平 晃司 (1) 上宮
3 18:09.20 石間 恵太 (1) 池田
4 18:45.74 中村 彰吾 (1) 池田
5 18:45.99 小段 龍兜 (1) いちりつ
6 18:53.99 小林 那憲 (2) 上宮
7 18:56.53 山下 舜弘 (1) 四條畷
8 18:58.85 宮高 慧 (2) 同志社香里
9 18:58.87 奥平 詩 (2) 桃山学院
10 19:17.19 安達 優翔 (2) 寝屋川
11 19:18.10 小堤 蓮 (2) 精華
12 19:20.22 中野 光惺 (1) 同志社香里
13 19:21.71 高橋 虹輝 (1) 夕陽丘
14 19:26.43 茶木 悠希 (1) 八尾
15 19:34.55 白井 佑樹 (1) 大体大浪商
16 19:46.61 寺西 心奈 (1) 上宮
17 19:53.26 平谷 琥楠 (1) 四條畷
18 19:58.92 生田 丈浩 (2) 上宮
19 20:28.32 井上 優世 (2) 精華
20 20:33.98 西野 千薫 (2) 浪速
21 21:47.59 藤岡 諒成 (1) 夕陽丘
22 24:12.40 松田 和樹 (2) 高津
DNS 田中 祥生 (2) 四條畷
DNS 木南 透波 (2) 四條畷
DNS 樽角 悠 (1) 清教学園
DNS 長谷川 純士 (2) いちりつ
DNS 井関 一弥 (1) 同志社香里
DNS 上田 貴大 (2) 常翔啓光学園
DNS 藤川 昴大 (2) 岸和田

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 18:37.93 小段 昊兜 (1) いちりつ
2 19:11.01 足立 智規 (1) 桃山学院
3 19:13.92 谷村 宥哉 (1) 和泉
4 19:27.42 小濵 武瑠 (1) 上宮
5 19:31.67 江縫 優太 (2) 信太
6 19:32.34 西方 一樹 (1) 池田
7 19:32.41 門浦 幹太 (1) 箕面自由学園
8 20:00.79 中尾 歩 (1) 枚方津田
9 20:04.35 廣谷 恭太郎 (1) 桃山学院
10 20:29.46 船越 光騎 (1) 精華
11 20:39.83 川口 鉄生 (2) 枚方津田
12 20:41.95 吉﨑 慶之助 (1) 上宮
13 20:44.20 阪口 旺祐 (1) 和泉
14 20:49.02 土江 将太 (2) 精華
15 20:53.00 植村 和翔 (1) 河南
16 21:18.98 大山 陽生 (1) 四條畷
17 21:21.79 嶋野 愛士 (1) 和泉
18 21:21.91 桂山 泰知 (1) 河南
19 21:23.53 尾篭 優希 (1) 泉陽
20 21:40.33 瀧本 賢司 (1) 和泉
21 21:41.27 井上 裕太 (1) 和泉
22 21:47.52 松本 獅月 (2) 精華
23 21:48.10 小山 圭吾 (1) 四條畷
24 21:50.64 矢部 瑞気 (2) 和泉
25 23:53.76 伊藤 陽樹 (1) 四條畷
DNS 菊池 竜太朗 (1) 河南
DNS 黒塚 一樹 (1) 常翔啓光学園
DNS 篠原 健汰 (1) 和泉

 

男子 5000m 総合結果

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:42.25 西久保 友輝 (3) 履正社
2 15:49.12 村上 力哉 (3) 大体大浪商
3 15:52.81 高村 瑛太 (2) 関大一
4 15:54.84 前田 和志 (2) 大体大浪商
5 15:58.05 髙木 晴 (2) 大体大浪商
6 16:03.44 山下 航海 (3) 大阪桐蔭
7 16:04.72 中村 望海 (3) 北野
8 16:07.31 河合 恒輝 (2) 上宮
9 16:09.95 古田 一吹 (2) 大阪学芸
10 16:13.73 山口 旺雅 (3) 関大一
11 16:17.66 橋本 隆児 (1) 大阪学芸
12 16:18.32 竹内 秀多朗 (2) 関大一
13 16:23.52 池上 健太 (1) 履正社
14 16:23.93 河内 亜颯 (3) 大阪桐蔭
15 16:24.51 柴田 清佑 (3) 大阪桐蔭
16 16:25.51 藪下 風雅 (2) 上宮
17 16:28.06 藤井 旭 (3) 桜宮
18 16:29.51 宗田 澄海 (1) 岸和田
19 16:34.51 薮内 拓望 (2) 同志社香里
20 16:34.57 加藤 宙 (3) 桜宮
21 16:34.95 小笠原 翼 (2) 履正社
22 16:38.05 東元 遼介 (1)
23 16:38.86 加藤 吏騎 (2) 履正社
24 16:40.85 山﨑 太陽 (2) 関大一
25 16:40.88 野尻 颯太 (3) 天王寺
26 16:41.58 櫻井 喬文 (1) 大塚
27 16:47.01 貝 章太郎 (2)
28 16:47.97 藤吉 悠士 (3) 大塚
29 16:49.28 上 雄大 (3) 大塚
30 16:52.98 桂 蒼人 (2) 関西大倉
31 16:55.61 森川 智春 (2) 池田
32 16:58.36 松田 歩希 (1) 大塚
33 16:58.96 増田 良暉 (3) 履正社
34 16:59.06 佐向 丘 (3) 天王寺
35 17:00.08 小堀 慎之介 (2) 大体大浪商
36 17:00.09 柳川 想介 (2) 池田
37 17:02.27 伐栗 暖人 (3) 大体大浪商
38 17:06.34 小山 智嬉 (2) いちりつ
39 17:07.38 黒木 賢心 (1) 大阪学芸
40 17:08.15 国本 丈司 (2) 三国丘
41 17:08.28 栗林 武蹴 (1) 岸和田
42 17:08.46 井上 欧大 (2)
43 17:10.19 黒木 翔吾 (2) 大阪学芸
44 17:11.84 別所 弘規 (3) 刀根山
45 17:13.12 関 蒼一郎 (1) 岸和田
46 17:14.27 下川 諒真 (1) 大体大浪商
47 17:14.85 八木 皓星 (3) 天王寺
48 17:15.52 甲斐 陸人 (3) 大阪桐蔭
49 17:18.08 長浜 幸之進 (2) 履正社
50 17:20.72 望月 快風丘 (3) 大体大浪商
51 17:21.49 川井 啓佑 (2) いちりつ
52 17:21.91 舩曳 大翔 (2) 摂津
53 17:22.09 湯本 朋生 (2) 摂津
54 17:22.59 阪口 航太 (2) 同志社香里
55 17:23.49 藤江 健太 (2) 寝屋川
56 17:26.80 塩田 智希 (1) 大阪桐蔭
57 17:27.23 浅田 浩太 (3) 大体大浪商
58 17:27.53 森脇 武 (1) 寝屋川
59 17:28.36 山崎 友喜 (2) 岸和田
60 17:29.98 小山 創平 (2) 関西大倉
61 17:31.68 行松 裕起 (2) 岸和田
62 17:34.60 米原 遼 (1) 関西大倉
63 17:39.06 塩見 章悟 (2) 常翔学園
64 17:39.72 河野 優太 (2) 関西大倉
65 17:41.87 武井 璃久 (2) 常翔学園
66 17:42.03 宮前 心 (2) 関西大倉
67 17:42.60 門馬 兜馬 (1) 大塚
68 17:44.02 相樂 創一 (1) 上宮
69 17:44.97 森平 晃司 (1) 上宮
70 17:45.77 武田 颯太 (2) 常翔学園
71 17:46.22 水越 喜紀 (1)
72 17:46.36 今城 伶唯 (2) 摂津
73 17:47.45 青木 秀仁 (1) 履正社
74 17:48.96 瀬 光輝 (2) 大塚
75 17:50.35 石田 真那斗 (2) 河南
76 17:53.18 藏本 凌太朗 (1) 三国丘
77 17:55.03 吉田 仁樹 (1) 和泉
78 17:55.51 倉田 拓実 (2) 北野
79 17:56.88 甲斐 暖人 (3) 大阪桐蔭
80 17:57.96 天野 航佑 (1) 桃山学院
81 18:00.02 松崎 凌也 (2) 清教学園
82 18:00.42 松本 陽満 (2) 関西大倉
83 18:01.88 高橋 素 (2) 寝屋川
84 18:02.38 浦辺 斗希 (1) 寝屋川
85 18:04.62 小谷口 柚希 (1) 摂津
86 18:05.10 朝田 雄介 (1) 桜宮
87 18:05.30 山内 健太郎 (3) 大阪学院大
88 18:05.63 水間 功人 (2) 枚方
89 18:06.37 武本 裕生 (2) 枚方
90 18:07.47 大神 慶祐 (2) 常翔学園
91 18:08.42 丸田 稀月 (2) 八尾
92 18:09.00 天野 皓太 (1) 大阪桐蔭
93 18:09.20 石間 恵太 (1) 池田
94 18:12.78 伊藤 一優 (2) 池田
95 18:15.47 枝 宏朗 (1) 泉陽
96 18:17.92 矢野 尚己 (3) 精華
97 18:18.65 本田 遥士 (1)
98 18:18.66 横峯 和輝 (2) 高津
99 18:20.54 源 幸喜 (2) 泉大津
100 18:21.14 杉本 幸来 (2) 清教学園
101 18:22.68 松本 康太郎 (2) 北野
102 18:22.79 下之園 太智 (2) 三国丘
103 18:23.61 新崎 盛真 (2) 泉陽
104 18:27.11 志水 直樹 (2) 河南
105 18:28.14 前川 ハル (3) 摂津
106 18:28.57 鈴木 陽太 (1) 八尾
107 18:29.98 久保 颯人 (1) 寝屋川
108 18:31.56 森岡 玲於奈 (1)
109 18:31.92 庄司 和晃 (2)
110 18:32.74 宮阪 桂輔 (1) 清教学園
111 18:33.65 堀田 悠介 (1) 四條畷
112 18:34.04 岩﨑 悠真 (2) 桃山学院
113 18:34.56 利國 太一 (1) 大体大浪商
114 18:36.06 秋重 飛鳥 (1) 泉陽
115 18:36.18 佐古 大樹 (2)
116 18:36.25 木村 遥太 (3) 関大一
117 18:37.06 大矢 俊也 (1) 大阪学院大
118 18:37.09 岩田 明日翔 (2) 桃山学院
119 18:37.51 藤代 春祐 (2)
120 18:37.65 岩本 怜久 (1) 清教学園
121 18:37.93 小段 昊兜 (1) いちりつ
122 18:40.89 中村 謙心 (1) 岸和田
123 18:43.95 掛川 航 (2) 枚方
124 18:44.04 竹中 里輝 (2) 大塚
125 18:44.75 中園 知輝 (1) 桜宮
126 18:45.25 三宅 勇輝 (2) 四條畷
127 18:45.74 中村 彰吾 (1) 池田
128 18:45.96 荒木 太一 (1) 池田
129 18:45.99 小段 龍兜 (1) いちりつ
130 18:46.65 東 遼 (2)
131 18:46.70 高木 望誠 (1) 同志社香里
132 18:47.87 西川 大晴 (1) 枚方
133 18:48.63 黒萩 仁 (1) 精華
134 18:49.19 髙橋 勇貴 (1) 岸和田
135 18:51.27 道端 陸斗 (1) 岸和田
136 18:52.14 松本 祥汰 (1) 岸和田
137 18:52.45 正木 蓮 (1) 常翔学園
138 18:52.99 澤田 章吾 (2) 同志社香里
139 18:53.99 小林 那憲 (2) 上宮
140 18:55.45 中川 峻匡 (1) 履正社
141 18:55.99 小谷 昊生 (1) 箕面自由学園
142 18:56.53 山下 舜弘 (1) 四條畷
143 18:57.97 小塚 和徳 (1)
144 18:58.85 宮高 慧 (2) 同志社香里
145 18:58.87 奥平 詩 (2) 桃山学院
146 19:01.96 宮本 倖太郎 (1) 岸和田
147 19:03.88 シソン 翔温 (2) 履正社
148 19:04.04 村川 貫太 (3) 八尾
149 19:04.91 田中 啓翔 (1) 桜宮
150 19:08.01 難波 侑生 (1) 桜宮
151 19:08.79 勝山 慶大 (2) 高津
152 19:09.58 上村 京之将 (2) 大塚
153 19:10.60 細井 優冴 (2)
154 19:10.73 馬島 陽光 (1) 清教学園
155 19:11.01 足立 智規 (1) 桃山学院
156 19:11.32 佐々木 大智 (2) 枚方
157 19:12.83 下農 大雅 (2) 常翔学園
158 19:13.92 谷村 宥哉 (1) 和泉
159 19:16.10 中岡 丈翔 (2) 河南
160 19:16.99 鮫島 伶緒 (1) 八尾
161 19:17.19 安達 優翔 (2) 寝屋川
162 19:18.10 小堤 蓮 (2) 精華
163 19:18.40 神藤 圭 (2) 高津
164 19:20.22 中野 光惺 (1) 同志社香里
165 19:21.71 高橋 虹輝 (1) 夕陽丘
166 19:23.79 黒田 修一朗 (1) 清教学園
167 19:26.43 茶木 悠希 (1) 八尾
168 19:27.31 川居 睦弥 (2) 大阪学院大
169 19:27.42 小濵 武瑠 (1) 上宮
170 19:28.74 江口 斗麻 (3) 桜宮
171 19:29.49 宮崎 陽向 (1) 常翔学園
172 19:31.67 江縫 優太 (2) 信太
173 19:32.34 西方 一樹 (1) 池田
174 19:32.41 門浦 幹太 (1) 箕面自由学園
175 19:33.58 望月 嗣紋 (1) 同志社香里
176 19:34.55 白井 佑樹 (1) 大体大浪商
177 19:36.07 北村 凌 (2) 岸和田
178 19:40.00 吉岡 明希人 (1) 常翔学園
179 19:40.14 岡山 泰知 (2) 高津
180 19:43.39 前田 朋主真 (1) 桜宮
181 19:43.76 塩見 蓮人 (1) 岸和田
182 19:46.61 寺西 心奈 (1) 上宮
183 19:47.34 和西 永都 (1) 清教学園
184 19:53.26 平谷 琥楠 (1) 四條畷
185 19:58.92 生田 丈浩 (2) 上宮
186 20:00.79 中尾 歩 (1) 枚方津田
187 20:03.09 村川 淳平 (2) 大阪学院大
188 20:04.35 廣谷 恭太郎 (1) 桃山学院
189 20:28.32 井上 優世 (2) 精華
190 20:29.46 船越 光騎 (1) 精華
191 20:33.98 西野 千薫 (2) 浪速
192 20:39.08 千々岩 凌 (1)
193 20:39.83 川口 鉄生 (2) 枚方津田
194 20:41.95 吉﨑 慶之助 (1) 上宮
195 20:44.20 阪口 旺祐 (1) 和泉
196 20:49.02 土江 将太 (2) 精華
197 20:53.00 植村 和翔 (1) 河南
198 21:15.52 桐山 大樹 (1) 常翔学園
199 21:18.98 大山 陽生 (1) 四條畷
200 21:21.79 嶋野 愛士 (1) 和泉
201 21:21.91 桂山 泰知 (1) 河南
202 21:23.53 尾篭 優希 (1) 泉陽
203 21:29.46 加藤 努 (1) 清教学園
204 21:40.33 瀧本 賢司 (1) 和泉
205 21:41.27 井上 裕太 (1) 和泉
206 21:47.52 松本 獅月 (2) 精華
207 21:47.59 藤岡 諒成 (1) 夕陽丘
208 21:48.10 小山 圭吾 (1) 四條畷
209 21:50.64 矢部 瑞気 (2) 和泉
210 23:53.76 伊藤 陽樹 (1) 四條畷
211 24:12.40 松田 和樹 (2) 高津
DNF 川東 冬聖 (2) 大塚
DNF 春井 天翔 (2) 北野
DNF 田口 耕大 (1) 桃山学院
DNF 井原 健介 (2) 常翔啓光学園
DNF 中村 開 (2) 常翔学園
DNF 福井 秀太 (1) 寝屋川
DNF 矢野 実直 (1) 常翔学園
DNS 児玉 虎太郎 (3) 大体大浪商
DNS 粟野 紡 (2) 大阪桐蔭
DNS 粟野 揺 (2) 大阪桐蔭
DNS 津島 慶季 (3) 大阪桐蔭
DNS 中島 陸斗 (3) 大阪桐蔭
DNS 岩野 史弥 (3) 履正社
DNS 大上 廉太郎 (2) 大阪桐蔭
DNS 島﨑 健士 (2) 大阪桐蔭
DNS 林 真哉 (1) 履正社
DNS 郡司 英紀 (2) 三島
DNS 山澤 陵真 (1) 八尾
DNS 田上 祐真 (3) 電通大
DNS 寺脇 大翔 (2)
DNS 榎原 怜志 (1) 三島
DNS 前田 裕紀 (2) 関西大倉
DNS 加藤 嶺歩 (2) 三島
DNS 大橋 煌生 (3) 常翔啓光学園
DNS 川口 拓実 (2) 三島
DNS 田中 諒大 (2) 清教学園
DNS 前田 海輝 (2) 三島
DNS 吉田 悠人 (2) 常翔啓光学園
DNS 西本 奏太 (2) 常翔啓光学園
DNS 高屋 雄介 (1) 関西大倉
DNS 若野 利公 (1) 岸和田
DNS 鷺 壮真 (2)
DNS 深井 涼太郎 (1) 三国丘
DNS 宇陀 大和 (2) 履正社
DNS 辻 考晟 (2) 常翔啓光学園
DNS 岡本 蓮音 (1) 八尾
DNS 末吉 悠真 (1) 常翔学園
DNS 渡邉 蕗桔 (1) 常翔学園
DNS 大塚 巧也 (2) 北野
DNS 田中 祥生 (2) 四條畷
DNS 木南 透波 (2) 四條畷
DNS 樽角 悠 (1) 清教学園
DNS 長谷川 純士 (2) いちりつ
DNS 井関 一弥 (1) 同志社香里
DNS 上田 貴大 (2) 常翔啓光学園
DNS 藤川 昴大 (2) 岸和田
DNS 菊池 竜太朗 (1) 河南
DNS 黒塚 一樹 (1) 常翔啓光学園
DNS 篠原 健汰 (1) 和泉

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:56.59 南部 悠陽 (3) 同志社香里
2 33:01.13 石橋 恵多 (3) 大阪学芸
3 33:20.45 吉山 誠 (3) 大塚
4 33:22.91 植木 崇百 (3) 大塚
5 33:38.59 今川 黎音 (1) 履正社
6 33:44.06 中島 佑之 (3) 大塚
7 33:46.87 田畑 来成 (2) 大塚
8 34:06.68 髙藤 夕真 (2) 泉陽
9 34:17.10 吉岡 秀賢 (2) 大塚
10 34:38.48 佐野 心哉 (3) 摂津
11 35:08.80 土上 琉我 (1) 大塚
12 35:40.01 吉中 琉 (2) 三国丘
13 36:29.34 北田 悠眞 (2) 寝屋川
14 36:34.05 問口 拓真 (2) 三国丘
15 36:46.99 吉田 和輝 (2) 北野
16 36:52.17 財津 志仁 (3) 枚方津田
17 37:06.75 藤本 望力 (2) 寝屋川
18 37:07.11 福嶋 榮汰 (3) 寝屋川
19 37:32.27 西山 人和 (3) 枚方津田
20 39:50.66 田所 翔夢 (1) 枚方津田
DNF 中島 尚生 (2) 三国丘
DNF 神本 康介 (2) 八尾
DNS 前田 充輝 (2) 八尾

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment