大阪高校長距離記録会 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

大阪高校種目別選手権
2021 大阪高校長距離記録会

(2021年10月03日)

画像

2021 大阪高校長距離記録会が 2021年10月03日 (日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪高校長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪高校長距離

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 大阪高校長距離記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.07 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭
2 10:16.62 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商
3 10:26.40 塩原 希梨 (2) 大塚
4 10:27.31 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭
5 10:28.37 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭
6 10:29.50 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子
7 10:32.22 唐澤 千尋 (1) 北野
8 10:34.97 清水 つばさ (2) 大阪学芸
9 10:36.85 奥野 夏碧 (2) 枚方
10 10:38.55 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
11 10:42.18 松村 夏穂 (2) 大阪学芸
12 10:52.40 木下 苑子 (3) 北野
13 10:53.49 利國 文音 (2) 大体大浪商
14 10:54.88 大塚 ひより (3) 大阪桐蔭
15 10:55.51 諸岡 あゆみ (2) 大阪桐蔭
16 10:55.87 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭
17 10:55.92 森内 光空 (1) 大阪桐蔭
18 10:56.05 泉野 花菜 (2) 泉北
19 10:57.57 森 七海 (3) 大阪成蹊女子
20 11:04.06 岩渕 あかね (3) 東海大仰星
21 11:14.85 前野 結香 (1) 大阪女学院
22 11:46.76 古川 乃朱 (3) 大体大浪商
23 11:56.82 西本 美笛 (3) 大阪桐蔭
DNS 下田 哉々香 (2) 大阪学芸
DNS 品川 藍空 (2) 大体大浪商
DNS 奥澤 虹雨 (3) 佐野
DNS 森井 結菜 (1) 大阪学芸
DNS 松本 磨奈 (2) 大阪桐蔭

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.86 竹元 万結 (2)
2 10:51.00 福原 由衣 (1) 大体大浪商
3 10:51.32 松宮 ののか (1) ヌヴェール
4 10:51.53 岡 育穂 (2) 桜宮
5 10:52.62 東照寺 綾海 (1) 大阪学芸
6 10:53.30 則包 安貴子 (2) 北野
7 10:53.94 坂本 日和 (2) ヌヴェール
8 11:00.70 中西 菜月 (2) 交野
9 11:01.17 竹田 彩乃 (3) 大阪成蹊女子
10 11:05.47 木村 穂乃香 (2) 大阪学芸
11 11:07.97 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子
12 11:10.42 山東 結莉 (2) 春日丘
13 11:11.49 池谷 彩 (2) 北野
14 11:12.95 長谷川 小夏 (3) 桜宮
15 11:17.32 河本 優希 (3) 大阪学芸
16 11:18.81 中谷 歩未 (1) ヌヴェール
17 11:26.26 樋口 冬華 (1) 大阪学芸
18 11:31.18 草野 湖子 (2) 大塚
19 11:32.45 白坂 いのり (2) 大阪学芸
20 11:39.10 楠本 真緒 (2) 摂津
21 11:47.27 泉 桃夏 (1) 大阪女学院
22 12:05.84 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子
23 12:18.56 森島 音和 (1) 大塚
24 12:22.61 小牧 文音 (2) 大阪女学院
DNS 山嵜 佑莉愛 (3) 大体大浪商
DNS 村上 憂姫 (1) 大塚
DNS 林 美里 (2) 大体大浪商
DNS 舛本 来羽 (1) 佐野

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.19 清水 友梨奈 (2) 美原
2 11:06.11 廣野 ひなた (2) 桜宮
3 11:08.16 昼馬 和芭 (1) 岸和田
4 11:08.48 向井 優花 (3) 東海大仰星
5 11:10.54 奥浜 夏海 (2) 岸和田
6 11:12.86 西田 詩乃 (2) 東海大仰星
7 11:13.78 小林 瀬奈 (2) 大教大池田
8 11:17.21 山口 祥華 (1) 大体大浪商
9 11:23.76 西尾 実花 (2) 河南
10 11:24.86 小南 奏花 (1) 岸和田
11 11:25.07 舛本 未来 (1) 佐野
12 11:31.19 松山 唯花 (2) 桃山学院
13 11:32.36 中司 ひので (1) 泉陽
14 11:36.84 前田 明咲 (1) 佐野
15 11:40.52 梅本 采希 (2) 八尾
16 11:41.18 荒木 美音 (1) 桜宮
17 11:43.93 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子
18 11:48.94 綾 諒子 (2) 北野
19 11:49.73 柄澤 遥香 (1) 池田
20 11:53.26 小松 由愛 (2) 北野
21 12:03.46 藤木 清圭 (2) 天王寺
22 12:07.70 佐合 栞 (2)
23 12:10.21 鈴木 佑奈 (1) 大塚
24 12:12.77 隈井 結奏 (1) 大教大池田
25 12:15.09 加藤 みづき (2) 大阪学芸
26 12:15.45 山田 涼香 (2) 摂津
27 12:26.25 吉野谷 心 (3) 大体大浪商
DNS 藤原 暖子 (2) 大阪学芸
DNS 山田 ことは (2) 登美丘

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 11:40.52 中村 美卯 (1) 河南
2 11:41.65 島村 綾花 (1) 枚方
3 11:44.72 上野 葵 (2) 三国丘
4 11:48.99 中本 こころ (1) 三国丘
5 11:49.66 坂本 優依 (2) 山本
6 11:53.43 東 蒼音 (2)
7 11:54.17 長田 ゆう (2) 泉北
8 12:02.18 市川 実来 (1) 北野
9 12:03.30 磯尾 舞衣 (1) 春日丘
10 12:04.75 北村 直緒 (1) 桃山学院
11 12:10.86 宇田 彩華 (1) 大教大池田
12 12:13.99 大畑 ちさと (2) 寝屋川
13 12:19.08 岡 咲耶 (2) 清教学園
14 12:22.41 吉福 麻央 (1) 北野
15 12:24.85 倉島 弥々 (1) 大阪成蹊女子
16 12:25.31 髙原 あゆ (2) 寝屋川
17 12:30.61 中條 晴加 (1) 泉陽
18 12:32.26 福田 凛子 (2) 山本
19 12:33.40 青山 天寧 (1) 天王寺
20 12:42.14 北川 優菜 (1) 八尾
21 12:42.52 大和 愛佳 (1) 帝塚山泉ヶ丘
22 12:43.42 竹田 愛梨 (1) 天王寺
23 12:54.06 寺倉 楓華 (1)
24 13:15.20 多田 陽香 (1) 天王寺
25 13:15.71 藤井 華音 (1) 天王寺
DNS 藤田 彩乃 (1) 大阪成蹊女子
DNS 亀田 友梨香 (1)
DNS 馬越 友梨 (1) 天王寺
DNS 水島 かれん (1) 八尾

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 11:46.38 宮浦 史佳 (1) 登美丘
2 12:20.62 姫野 詩音 (2) 宣真
3 12:25.51 明神 沙弥 (1) 北千里
4 12:29.99 松田 陽花 (2) 清教学園
5 12:37.74 谷口 愛実 (2) 三国丘
6 12:38.13 星屋 果歩 (2) 四條畷
7 12:38.58 岡見 胡花 (1) 桃山学院
8 12:45.17 岡田 歩巳 (1) 三国丘
9 12:51.93 馬木 美侑 (2) 千里青雲
10 12:53.59 神吉 花栄 (1) 三国丘
11 12:58.60 津川 倫 (2) 桃山学院
12 13:09.42 冬野 雅愛 (2) プール学院
13 13:13.07 本田 萌香 (1) 池田
14 13:16.37 高屋 裕梨 (2) 茨木
15 13:16.51 閼伽井 柚香 (1) 常翔学園
16 13:21.25 濱田 彩乃 (2) 春日丘
17 13:22.82 宮城 鈴音 (2) 千里青雲
18 13:26.95 嘉祥寺 華凜 (2) 泉北
19 13:31.01 吉津 心晶 (1) 大体大浪商
20 13:35.70 森田 葵 (3) 宣真
21 13:43.74 日笠 芽衣 (1) 八尾
22 14:03.59 土屋 美緒 (2) 三国丘
23 15:40.66 増田 千夏 (1) 天王寺
DNS 畑田 桜妃 (2) 桃山学院
DNS 松井 奈菜 (2) 住吉
DNS 藤井 歩佳 (2) 吹田東
DNS 高須賀 響希 (2) 吹田東
DNS 三島 ゆう (2) 吹田東
DNS 隈部 亜希 (1) 常翔学園

 

女子 3000m 6組

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 12:38.47 浅野 日香 (2) 登美丘
2 13:00.33 三宅 千依 (2) 四條畷
3 13:08.86 栗林 羽梨 (2)
4 13:22.35 伊部 文乃 (2) 貝塚南
5 13:22.42 坂本 愛純 (1) 北千里
6 13:29.83 永田 真葉 (1) 香ヶ丘リベルテ
7 13:43.86 小川 歩 (1) 千里青雲
8 13:51.36 佐古 智美 (1) 帝塚山泉ヶ丘
9 13:53.90 真奥 麻実 (2)
10 14:03.68 立宅 純麗 (1) 豊島
11 14:05.90 尾崎 愛美 (2) 清教学園
12 14:29.30 植田 雪月 (2) 寝屋川
13 14:31.03 髙村 初菜 (1) 登美丘
14 14:39.97 宮﨑 優衣 (1)
15 14:45.10 荻原 桃華 (1)
16 14:47.40 髙﨑 千春 (2) プール学院
17 14:52.13 岡山 来実 (2) 寝屋川
18 14:52.18 浅井 香乃 (1) プール学院
19 14:52.21 中世 恵愛 (1) 寝屋川
20 14:53.35 辻本 結香 (1) 帝塚山泉ヶ丘
21 15:07.62 田岡 由羽 (1) 寝屋川
22 15:16.23 奥野 菜那 (1)
23 15:28.89 井上 心音 (2) プール学院
24 16:40.47 山内 悠希 (1) プール学院
DNS 山下 未来瑠 (2) 北千里
DNS 井上 凛 (1)
DNS 小川 ほのか (1) 山本
DNS 下田 優花 (1) 清教学園
DNS 藤井 志乃 (2) 清教学園

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10:14.07 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭
2 10:16.62 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商
3 10:26.40 塩原 希梨 (2) 大塚
4 10:27.31 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭
5 10:28.37 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭
6 10:29.50 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子
7 10:32.22 唐澤 千尋 (1) 北野
8 10:34.97 清水 つばさ (2) 大阪学芸
9 10:36.85 奥野 夏碧 (2) 枚方
10 10:38.55 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
11 10:42.18 松村 夏穂 (2) 大阪学芸
12 10:43.86 竹元 万結 (2)
13 10:51.00 福原 由衣 (1) 大体大浪商
14 10:51.32 松宮 ののか (1) ヌヴェール
15 10:51.53 岡 育穂 (2) 桜宮
16 10:52.40 木下 苑子 (3) 北野
17 10:52.62 東照寺 綾海 (1) 大阪学芸
18 10:53.30 則包 安貴子 (2) 北野
19 10:53.49 利國 文音 (2) 大体大浪商
20 10:53.94 坂本 日和 (2) ヌヴェール
21 10:54.88 大塚 ひより (3) 大阪桐蔭
22 10:55.51 諸岡 あゆみ (2) 大阪桐蔭
23 10:55.87 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭
24 10:55.92 森内 光空 (1) 大阪桐蔭
25 10:56.05 泉野 花菜 (2) 泉北
26 10:57.57 森 七海 (3) 大阪成蹊女子
27 11:00.70 中西 菜月 (2) 交野
28 11:01.17 竹田 彩乃 (3) 大阪成蹊女子
29 11:04.06 岩渕 あかね (3) 東海大仰星
30 11:05.19 清水 友梨奈 (2) 美原
31 11:05.47 木村 穂乃香 (2) 大阪学芸
32 11:06.11 廣野 ひなた (2) 桜宮
33 11:07.97 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子
34 11:08.16 昼馬 和芭 (1) 岸和田
35 11:08.48 向井 優花 (3) 東海大仰星
36 11:10.42 山東 結莉 (2) 春日丘
37 11:10.54 奥浜 夏海 (2) 岸和田
38 11:11.49 池谷 彩 (2) 北野
39 11:12.86 西田 詩乃 (2) 東海大仰星
40 11:12.95 長谷川 小夏 (3) 桜宮
41 11:13.78 小林 瀬奈 (2) 大教大池田
42 11:14.85 前野 結香 (1) 大阪女学院
43 11:17.21 山口 祥華 (1) 大体大浪商
44 11:17.32 河本 優希 (3) 大阪学芸
45 11:18.81 中谷 歩未 (1) ヌヴェール
46 11:23.76 西尾 実花 (2) 河南
47 11:24.86 小南 奏花 (1) 岸和田
48 11:25.07 舛本 未来 (1) 佐野
49 11:26.26 樋口 冬華 (1) 大阪学芸
50 11:31.18 草野 湖子 (2) 大塚
51 11:31.19 松山 唯花 (2) 桃山学院
52 11:32.36 中司 ひので (1) 泉陽
53 11:32.45 白坂 いのり (2) 大阪学芸
54 11:36.84 前田 明咲 (1) 佐野
55 11:39.10 楠本 真緒 (2) 摂津
56 11:40.52 中村 美卯 (1) 河南
57 11:40.52 梅本 采希 (2) 八尾
58 11:41.18 荒木 美音 (1) 桜宮
59 11:41.65 島村 綾花 (1) 枚方
60 11:43.93 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子
61 11:44.72 上野 葵 (2) 三国丘
62 11:46.38 宮浦 史佳 (1) 登美丘
63 11:46.76 古川 乃朱 (3) 大体大浪商
64 11:47.27 泉 桃夏 (1) 大阪女学院
65 11:48.94 綾 諒子 (2) 北野
66 11:48.99 中本 こころ (1) 三国丘
67 11:49.66 坂本 優依 (2) 山本
68 11:49.73 柄澤 遥香 (1) 池田
69 11:53.26 小松 由愛 (2) 北野
70 11:53.43 東 蒼音 (2)
71 11:54.17 長田 ゆう (2) 泉北
72 11:56.82 西本 美笛 (3) 大阪桐蔭
73 12:02.18 市川 実来 (1) 北野
74 12:03.30 磯尾 舞衣 (1) 春日丘
75 12:03.46 藤木 清圭 (2) 天王寺
76 12:04.75 北村 直緒 (1) 桃山学院
77 12:05.84 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子
78 12:07.70 佐合 栞 (2)
79 12:10.21 鈴木 佑奈 (1) 大塚
80 12:10.86 宇田 彩華 (1) 大教大池田
81 12:12.77 隈井 結奏 (1) 大教大池田
82 12:13.99 大畑 ちさと (2) 寝屋川
83 12:15.09 加藤 みづき (2) 大阪学芸
84 12:15.45 山田 涼香 (2) 摂津
85 12:18.56 森島 音和 (1) 大塚
86 12:19.08 岡 咲耶 (2) 清教学園
87 12:20.62 姫野 詩音 (2) 宣真
88 12:22.41 吉福 麻央 (1) 北野
89 12:22.61 小牧 文音 (2) 大阪女学院
90 12:24.85 倉島 弥々 (1) 大阪成蹊女子
91 12:25.31 髙原 あゆ (2) 寝屋川
92 12:25.51 明神 沙弥 (1) 北千里
93 12:26.25 吉野谷 心 (3) 大体大浪商
94 12:29.99 松田 陽花 (2) 清教学園
95 12:30.61 中條 晴加 (1) 泉陽
96 12:32.26 福田 凛子 (2) 山本
97 12:33.40 青山 天寧 (1) 天王寺
98 12:37.74 谷口 愛実 (2) 三国丘
99 12:38.13 星屋 果歩 (2) 四條畷
100 12:38.47 浅野 日香 (2) 登美丘
101 12:38.58 岡見 胡花 (1) 桃山学院
102 12:42.14 北川 優菜 (1) 八尾
103 12:42.52 大和 愛佳 (1) 帝塚山泉ヶ丘
104 12:43.42 竹田 愛梨 (1) 天王寺
105 12:45.17 岡田 歩巳 (1) 三国丘
106 12:51.93 馬木 美侑 (2) 千里青雲
107 12:53.59 神吉 花栄 (1) 三国丘
108 12:54.06 寺倉 楓華 (1)
109 12:58.60 津川 倫 (2) 桃山学院
110 13:00.33 三宅 千依 (2) 四條畷
111 13:08.86 栗林 羽梨 (2)
112 13:09.42 冬野 雅愛 (2) プール学院
113 13:13.07 本田 萌香 (1) 池田
114 13:15.20 多田 陽香 (1) 天王寺
115 13:15.71 藤井 華音 (1) 天王寺
116 13:16.37 高屋 裕梨 (2) 茨木
117 13:16.51 閼伽井 柚香 (1) 常翔学園
118 13:21.25 濱田 彩乃 (2) 春日丘
119 13:22.35 伊部 文乃 (2) 貝塚南
120 13:22.42 坂本 愛純 (1) 北千里
121 13:22.82 宮城 鈴音 (2) 千里青雲
122 13:26.95 嘉祥寺 華凜 (2) 泉北
123 13:29.83 永田 真葉 (1) 香ヶ丘リベルテ
124 13:31.01 吉津 心晶 (1) 大体大浪商
125 13:35.70 森田 葵 (3) 宣真
126 13:43.74 日笠 芽衣 (1) 八尾
127 13:43.86 小川 歩 (1) 千里青雲
128 13:51.36 佐古 智美 (1) 帝塚山泉ヶ丘
129 13:53.90 真奥 麻実 (2)
130 14:03.59 土屋 美緒 (2) 三国丘
131 14:03.68 立宅 純麗 (1) 豊島
132 14:05.90 尾崎 愛美 (2) 清教学園
133 14:29.30 植田 雪月 (2) 寝屋川
134 14:31.03 髙村 初菜 (1) 登美丘
135 14:39.97 宮﨑 優衣 (1)
136 14:45.10 荻原 桃華 (1)
137 14:47.40 髙﨑 千春 (2) プール学院
138 14:52.13 岡山 来実 (2) 寝屋川
139 14:52.18 浅井 香乃 (1) プール学院
140 14:52.21 中世 恵愛 (1) 寝屋川
141 14:53.35 辻本 結香 (1) 帝塚山泉ヶ丘
142 15:07.62 田岡 由羽 (1) 寝屋川
143 15:16.23 奥野 菜那 (1)
144 15:28.89 井上 心音 (2) プール学院
145 15:40.66 増田 千夏 (1) 天王寺
146 16:40.47 山内 悠希 (1) プール学院

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:49.29 白川 朝陽 (1) 大塚
2 17:14.49 関 愛子 (2) 北野
3 17:40.89 武田 真音 (2) ヌヴェール
4 17:46.54 笠谷 枇菜 (1) ヌヴェール
5 17:52.08 室山 真優 (1) ヌヴェール
6 17:53.70 高原 華凛 (1) ヌヴェール
7 17:58.04 桑田 渚 (3) 桜宮
8 18:00.52 新山 心友 (2) ヌヴェール
9 18:03.38 飯田 有里彩 (1) ヌヴェール
10 18:14.44 室山 実優 (1) ヌヴェール
11 18:16.32 浦田 美咲 (1) 三国丘
12 18:42.87 福田 美華 (2) 大阪学芸
13 18:47.87 福田 心華 (2) 大阪学芸
14 18:51.94 川合 悠音 (2) ヌヴェール
15 18:58.24 稲田 明輝 (3) 桜宮
16 19:58.16 赤井 陽香 (3) 近大附
17 20:02.10 内藤 海羽 (1) 千里青雲
18 20:14.82 久保 里紗子 (2) 北千里
19 20:41.71 板橋 美月 (3) 大塚
20 20:55.50 福田 瑞樹 (2) 摂津
21 21:00.84 内田 優日 (2) 関西大倉
DNF 神田 直子 (2) 北千里
DNS 青沼 明生 (2) ヌヴェール

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.76 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭
2 8:50.98 小川 龍之介 (3) 東海大仰星
3 8:53.41 筒井 翔星 (3) 履正社
4 8:56.84 岩野 史弥 (2) 履正社
5 8:57.32 河崎 拓真 (3) 大塚
6 9:18.81 上 雄大 (2) 大塚
7 9:21.73 財津 志仁 (2) 枚方津田
8 9:23.54 小谷 吉平 (2) 東海大仰星
9 9:24.81 萬野 七樹 (1) 大塚
10 9:26.20 清水 智矢 (2) 北千里
11 9:26.89 柳 琉雅 (1) 大塚
12 9:28.83 岸本 莞太 (2) 興國
13 9:29.00 野尻 颯太 (2) 天王寺
14 9:31.79 浦田 悠生 (2) 泉北
15 9:32.08 久保 諒冴 (2) 日新
16 9:32.35 遠藤 柚希 (1) 興國
17 9:38.62 山中 一樹 (2) 興國
18 9:44.45 小倉 亘太郎 (3) 履正社
19 9:45.38 シソン 頼行 履正社
20 9:45.97 萬谷 一真 (1) 東海大仰星
21 9:47.25 井上 結翔 (2) 関西大倉
22 9:59.29 シソン 翔温 履正社
23 10:06.13 岸田 一慧 (2) 履正社
24 10:13.34 宇陀 大和 (1) 履正社
25 10:18.48 加藤 怜司 (3) 興國
26 10:25.67 鈴木 隆純 (1) 興國
27 10:27.20 辺方 康生 (2) 東海大仰星
DNS 井上 太致 (3) 興國

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.57 谷 尚紀 (2) 北野
2 9:48.51 増田 良暉 (2) 履正社
3 9:52.29 望月 快風丘 (2) 大体大浪商
4 9:54.02 行松 裕起 (1) 岸和田
5 9:59.63 前川 ハル (2) 摂津
6 9:59.94 上田 龍之介 (1) 大体大浪商
7 10:00.13 長浜 幸之進 (1) 履正社
8 10:02.97 北岡 創 (2) 岸和田
9 10:07.14 足利 良太 (2) 北野
10 10:10.13 前田 大雅 (2) 大塚
11 10:10.89 桂 蒼人 (1) 関西大倉
12 10:18.12 吉開 光紀 (3) 常翔啓光学園
13 10:25.18 川東 冬聖 (1) 大塚
14 10:27.28 河本 悟志 (1) 興國
15 10:28.29 吉津 心雄 (3) 大体大浪商
16 10:29.33 山崎 友喜 (1) 岸和田
17 10:29.61 上村 京之将 (1) 大塚
18 10:38.15 益田 捷成 (1) 大塚
19 10:40.07 吉尾 輝 (2) 大阪学芸
20 11:25.46 山本 啓人 (1) 交野
21 11:54.23 清水 涼太 (2) 大塚
DNS 堀内 瑛生 (1) 履正社
DNS 小堀 慎之介 (1) 大体大浪商
DNS 佐野 颯人 (2) 興國
DNS 浦野 凱斗 (2) 関西大倉
DNS 宮脇 大地 (1) 関西大倉
DNS 藤本 裕乃介 (2) 北野
DNS 以西 直樹 (1) 大塚

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.66 鹿子 耕平 (1) 摂津
2 9:57.27 井上 泉希 (1) 金光大阪
3 9:59.01 小山 智嬉 (1) 大阪市立
4 10:01.72 吉岡 秀賢 (1) 大塚
5 10:04.86 疋田 匠 (2) 春日丘
6 10:07.44 綿谷 社 (1) 泉大津
7 10:10.91 藤本 望力 (1) 寝屋川
8 10:14.99 竹中 里輝 (1) 大塚
9 10:16.18 西山 人和 (2) 枚方津田
10 10:19.49 上岡 将士 (3) 泉大津
11 10:21.14 日髙 彪駕 (1) 貝塚南
12 10:30.49 北村 凌 (1) 岸和田
13 10:41.05 坪井 佑達 (1) 近大附
14 10:41.61 松本 佳樹 (2) 関西大倉
15 10:53.63 石谷 柚輝 (1) 日新
16 10:58.00 松尾 和哉 (2) 美原
17 11:02.00 曽根 煌大 (1) 三国丘
18 11:10.88 金井 陽紀 (2) 関大一
19 11:11.69 稲葉 渚 (2) 北野
20 11:42.38 武田 憧磨 (1) 松原
21 11:59.46 宮高 慧 (1) 同志社香里
DNS 遠藤 功大 (1) 興國
DNS 松本 康太郎 (1) 北野
DNS 森田 陽貴 (1) 岸和田
DNS 西 敦弘 (1) 泉北
DNS 丸山 巧翔 (2) 北千里
DNS 河野 斡也 (1) 八尾
DNS 中村 愉錫 (1) 大塚

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.39 小林 篤史 (2) 生野
2 10:28.07 佐治 来夢 (1) 寝屋川
3 10:29.71 野田 大智 (1) 金光大阪
4 10:33.50 澤田 大貴 (1) 摂津
5 10:35.63 岡 隆一 (2) 天王寺
6 10:45.84 木村 遥太 (2) 関大一
7 10:47.99 前田 裕紀 (1) 関西大倉
8 10:49.57 德田 隼 (1) 寝屋川
9 11:01.41 新居 真拓 (1) 寝屋川
10 11:03.87 中本 元哉 (1) 関西大倉
11 11:09.29 村瀬 太一 (1) 桜塚
12 11:16.71 安部 蒼大 (1) 金光大阪
13 11:25.96 山本 昂暉 (1) 桜塚
14 11:31.77 宮本 向生 (1) 金光大阪
15 11:33.69 國米 景太 (1) 桜塚
16 11:36.43 中西 悠良 (1) 三国丘
17 11:47.07 大森 聖斗 (1) 金光大阪
18 11:50.07 近藤 海翔 (1) 桜塚
19 12:15.25 谷口 洪一郎 (2) 桜塚
20 12:19.21 石川 昌史 (2) 天王寺
21 14:39.18 藤川 昴大 (1) 岸和田
DNF 藤原 陸生 (2) 清教学園
DNS 大西 康太 (1) 花園
DNS 川口 拓実 (1) 三島
DNS 宮崎 豪 (2) 刀根山
DNS 宮前 心 (1) 関西大倉
DNS 河野 優太 (1) 関西大倉
DNS 中村 佑輝 (1) 寝屋川

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:40.76 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭
2 8:50.98 小川 龍之介 (3) 東海大仰星
3 8:53.41 筒井 翔星 (3) 履正社
4 8:56.84 岩野 史弥 (2) 履正社
5 8:57.32 河崎 拓真 (3) 大塚
6 9:18.81 上 雄大 (2) 大塚
7 9:21.73 財津 志仁 (2) 枚方津田
8 9:23.54 小谷 吉平 (2) 東海大仰星
9 9:24.81 萬野 七樹 (1) 大塚
10 9:26.20 清水 智矢 (2) 北千里
11 9:26.89 柳 琉雅 (1) 大塚
12 9:28.83 岸本 莞太 (2) 興國
13 9:29.00 野尻 颯太 (2) 天王寺
14 9:31.79 浦田 悠生 (2) 泉北
15 9:32.08 久保 諒冴 (2) 日新
16 9:32.35 遠藤 柚希 (1) 興國
17 9:38.62 山中 一樹 (2) 興國
18 9:42.57 谷 尚紀 (2) 北野
19 9:44.45 小倉 亘太郎 (3) 履正社
20 9:45.38 シソン 頼行 履正社
21 9:45.97 萬谷 一真 (1) 東海大仰星
22 9:47.25 井上 結翔 (2) 関西大倉
23 9:48.51 増田 良暉 (2) 履正社
24 9:49.39 小林 篤史 (2) 生野
25 9:52.29 望月 快風丘 (2) 大体大浪商
26 9:54.02 行松 裕起 (1) 岸和田
27 9:56.66 鹿子 耕平 (1) 摂津
28 9:57.27 井上 泉希 (1) 金光大阪
29 9:59.01 小山 智嬉 (1) 大阪市立
30 9:59.29 シソン 翔温 履正社
31 9:59.63 前川 ハル (2) 摂津
32 9:59.94 上田 龍之介 (1) 大体大浪商
33 10:00.13 長浜 幸之進 (1) 履正社
34 10:01.72 吉岡 秀賢 (1) 大塚
35 10:02.97 北岡 創 (2) 岸和田
36 10:04.86 疋田 匠 (2) 春日丘
37 10:06.13 岸田 一慧 (2) 履正社
38 10:07.14 足利 良太 (2) 北野
39 10:07.44 綿谷 社 (1) 泉大津
40 10:10.13 前田 大雅 (2) 大塚
41 10:10.89 桂 蒼人 (1) 関西大倉
42 10:10.91 藤本 望力 (1) 寝屋川
43 10:13.34 宇陀 大和 (1) 履正社
44 10:14.99 竹中 里輝 (1) 大塚
45 10:16.18 西山 人和 (2) 枚方津田
46 10:18.12 吉開 光紀 (3) 常翔啓光学園
47 10:18.48 加藤 怜司 (3) 興國
48 10:19.49 上岡 将士 (3) 泉大津
49 10:21.14 日髙 彪駕 (1) 貝塚南
50 10:25.18 川東 冬聖 (1) 大塚
51 10:25.67 鈴木 隆純 (1) 興國
52 10:27.20 辺方 康生 (2) 東海大仰星
53 10:27.28 河本 悟志 (1) 興國
54 10:28.07 佐治 来夢 (1) 寝屋川
55 10:28.29 吉津 心雄 (3) 大体大浪商
56 10:29.33 山崎 友喜 (1) 岸和田
57 10:29.61 上村 京之将 (1) 大塚
58 10:29.71 野田 大智 (1) 金光大阪
59 10:30.49 北村 凌 (1) 岸和田
60 10:33.50 澤田 大貴 (1) 摂津
61 10:35.63 岡 隆一 (2) 天王寺
62 10:38.15 益田 捷成 (1) 大塚
63 10:40.07 吉尾 輝 (2) 大阪学芸
64 10:41.05 坪井 佑達 (1) 近大附
65 10:41.61 松本 佳樹 (2) 関西大倉
66 10:45.84 木村 遥太 (2) 関大一
67 10:47.99 前田 裕紀 (1) 関西大倉
68 10:49.57 德田 隼 (1) 寝屋川
69 10:53.63 石谷 柚輝 (1) 日新
70 10:58.00 松尾 和哉 (2) 美原
71 11:01.41 新居 真拓 (1) 寝屋川
72 11:02.00 曽根 煌大 (1) 三国丘
73 11:03.87 中本 元哉 (1) 関西大倉
74 11:09.29 村瀬 太一 (1) 桜塚
75 11:10.88 金井 陽紀 (2) 関大一
76 11:11.69 稲葉 渚 (2) 北野
77 11:16.71 安部 蒼大 (1) 金光大阪
78 11:25.46 山本 啓人 (1) 交野
79 11:25.96 山本 昂暉 (1) 桜塚
80 11:31.77 宮本 向生 (1) 金光大阪
81 11:33.69 國米 景太 (1) 桜塚
82 11:36.43 中西 悠良 (1) 三国丘
83 11:42.38 武田 憧磨 (1) 松原
84 11:47.07 大森 聖斗 (1) 金光大阪
85 11:50.07 近藤 海翔 (1) 桜塚
86 11:54.23 清水 涼太 (2) 大塚
87 11:59.46 宮高 慧 (1) 同志社香里
88 12:15.25 谷口 洪一郎 (2) 桜塚
89 12:19.21 石川 昌史 (2) 天王寺
90 14:39.18 藤川 昴大 (1) 岸和田

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.22 松森 祐希 (3) 近大附
2 15:39.26 吉山 誠 (2) 大塚
3 15:40.08 亀元 裕翔 (3) 大阪桐蔭
4 15:42.53 土出 真佑斗 (2) 履正社
5 15:44.79 井手 蒼人 (2) 東海大仰星
6 15:46.88 黒葛原 佑真 (3) 清風
7 15:48.46 山下 航海 (2) 大阪桐蔭
8 15:51.48 村上 力哉 (2) 大体大浪商
9 15:56.54 宮崎 源喜 (3) 東海大仰星
10 15:56.67 樹 亮太 (3) 履正社
11 15:57.96 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭
12 15:59.49 山脇 秀基 (3) 北野
13 16:03.82 小牧 康生 (3) 清風
14 16:04.41 津島 慶季 (2) 大阪桐蔭
15 16:10.10 中澤 亮希 (1) 興國
16 16:16.51 角川 夢有人 (1) 清風
17 16:24.33 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭
18 16:24.45 丸岡 春翔 (2) 清風
19 16:35.97 八木 翔吾 (3) 興國
20 16:39.06 寄田 季臣 (3) 近大附
21 16:44.80 山口 旺雅 (2) 関大一
22 16:47.07 西田 良太 (1) 清風
23 16:50.49 中村 光樹 (2) 興國
24 16:52.98 奈良 脩介 (2) 清風
25 16:58.41 竹口 遼 (1) 清風
26 17:24.51 内尾 射光矢 (1) 興國
27 17:38.15 嶋田 樹 (1) 清風
28 18:05.30 緒方 颯 (3) 履正社
DNS 吉本 良真 (2) 興國
DNS 石橋 恵多 (2) 大阪学芸
DNS 中村 望海 (2) 北野

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.80 西野 杏 (3) 大阪桐蔭
2 15:55.06 粟野 揺 (1) 大阪桐蔭
3 16:10.07 津田 悠汰 (2)
4 16:17.85 市川 達也 (3) 北野
5 16:20.30 南部 悠陽 (2) 同志社香里
6 16:22.88 西久保 友輝 (2) 履正社
7 16:31.55 中村 寛 (2) 八尾
8 16:32.10 喜多 博一 (3) 関大一
9 16:35.45 福本 温基 (2) 関西大倉
10 16:37.95 藤吉 悠士 (2) 大塚
11 16:40.12 長谷川 晴也 (3) 北野
12 16:44.12 工藤 陸 (2) 桜宮
13 16:45.27 米田 樹生 (2) 大阪学芸
14 16:46.88 小笠原 翼 (1) 履正社
15 16:49.60 水盛 智哉 (3) 北野
16 16:53.09 川尻 空 (3) 興國
17 16:53.61 東川 瀬空 (2) 大阪学芸
18 16:56.29 西田 大也 (3) 泉大津
19 16:57.57 加藤 宙 (2) 桜宮
20 16:58.46 大宝 凌 (2)
21 17:14.00 野口 天翔 (2) 大塚
22 17:23.49 出口 友淳 (3) 天王寺
23 17:25.17 浅田 晃季 (3) 履正社
24 17:27.29 古田 一吹 (1) 大阪学芸
25 17:40.35 長谷川 優馬 (2) 興國
26 17:43.97 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸
27 17:53.10 田畑 来成 (1) 大塚
28 17:56.07 岩佐 潤 (3)
29 18:07.06 梅川 旭良 (3) 興國
30 18:38.02 稲田 悠希 (2) 興國
DNF 飯田 祥人 (3) 北野

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.85 山口 是秀 (3) 大阪桐蔭
2 16:12.40 甲斐 暖人 (2) 大阪桐蔭
3 16:35.84 濱口 亮太 (3) 関大一
4 16:38.46 木村 亮太 (2) 関西大倉
5 16:39.83 竹内 秀多朗 (1) 関大一
6 16:40.35 松本 陽満 (1) 関西大倉
7 16:41.83 甲斐 陸人 (2) 大阪桐蔭
8 16:42.82 畠山 拓澄 (2) 三国丘
9 16:48.32 佐山 和寿也 (2) 北千里
10 16:48.99 柴田 清佑 (2) 大阪桐蔭
11 16:49.84 細川 亮 (2) 岸和田
12 16:51.88 福永 皓斗 (3) 生野
13 16:59.93 大橋 煌生 (2) 常翔啓光学園
14 17:07.82 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭
15 17:09.57 橋本 和登 (2) 関西大倉
16 17:13.06 梅田 和宏 (2) 大体大浪商
17 17:13.23 山崎 健大 (2) 登美丘
18 17:19.00 森 飛龍 (3) 履正社
19 17:38.82 大山 陽太 (3) 天王寺
20 17:41.16 間嶋 寛希 (2)
21 18:10.21 郡司 英紀 (1) 三島
22 18:28.91 杉立 凜太朗 (1) 履正社
23 18:46.78 瀬 光輝 (1) 大塚
24 19:19.23 浅田 浩太 (2) 大体大浪商
25 19:34.63 江口 斗麻 (2) 桜宮
26 19:47.36 前田 和志 (1) 大体大浪商
DNF 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 髙木 晴 (1) 大体大浪商
DNS 前岡 勇輝 (1) 履正社
DNS 木村 晴 (1) 大阪桐蔭
DNS 土上 拓真 (2) 八尾

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.65 名代 涼真 (2) 佐野
2 16:47.67 岡 優成 (1) 生野
3 16:48.79 喜多 健二 (1) 生野
4 16:48.90 平沼 千大 (3) 泉大津
5 16:54.09 島田 大徹 (2) 池田
6 16:56.86 馬門 孝介 (2) 八尾
7 16:57.29 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 17:04.35 王前 成登 (1) 大阪桐蔭
9 17:05.02 藤本 恒希 (3) 同志社香里
10 17:05.66 稲葉 健心 (3) 大阪学院
11 17:14.56 中島 尚生 (1) 三国丘
12 17:16.05 久間 勇大 (2) 池田
13 17:24.39 貝 章太郎 (1)
14 17:30.11 遠藤 瑞季 (3) 佐野
15 17:31.53 井上 欧大 (1)
16 17:34.73 原 健将 (1) 摂津
17 17:55.53 伊藤 友樹 (2) 関西大倉
18 18:02.69 髙藤 夕真 (1) 泉陽
19 18:05.58 德永 武彰 (2) 北千里
20 18:07.18 村川 貫太 (2) 八尾
21 18:18.47 木村 友星 (2)
22 18:28.79 楠本 千壽 (2) 帝塚山泉ヶ丘
23 18:40.62 前田 海輝 (1) 三島
24 19:15.11 滝川 蒔音 (3) 泉大津
25 19:36.57 小野寺 匠 (2) 泉陽
DNF 南 孝元 (1) 浪速
DNF 上田 寛太 (1) 交野
DNS 手島 望 (2) 清教学園
DNS 矢木 雄斗 (3) 履正社
DNS 中村 綸之介 (1) 関大一
DNS 高村 瑛太 (1) 関大一

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.03 吉田 和輝 (1) 北野
2 17:13.78 石橋 麟太郎 (1) 大阪桐蔭
3 17:19.14 唐治谷 耕大 (1) 生野
4 17:20.09 田邊 大翔 (2) 寝屋川
5 17:21.00 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川
6 17:26.97 川口 大和 (3) 近大附
7 17:32.08 松本 一希 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 17:33.68 国本 丈司 (1) 三国丘
9 17:43.02 阪口 航太 (1) 同志社香里
10 17:43.98 大上 廉太郎 (1) 大阪桐蔭
11 17:49.36 中西 諒太郎 (2) 桃山学院
12 18:01.58 薮内 拓望 (1) 同志社香里
13 18:06.47 加藤 嶺歩 (1) 三島
14 18:14.13 湯本 朋生 (1) 摂津
15 18:15.04 小久保 貴翔 (2) 枚方
16 18:16.24 髙松 大樹 (2) 岸和田
17 18:18.78 小山 創平 (1) 関西大倉
18 18:21.47 辻 隼人 (2) 高津
19 18:23.96 加藤 吏騎 (1) 履正社
20 18:36.78 矢部 稔也 (2) 寝屋川
21 18:50.04 小野 智貴 (2) 常翔啓光学園
22 19:41.06 坂東 諒優 (2)
23 20:05.23 小松 創大 (3) 泉大津
DNF 父川 真宏 (2) 千里青雲
DNF 坂井 聖斗 (3) 泉大津
DNS 宮本 成輝 (1) 関西大倉
DNS 柴山 大季 (2) 関西大倉
DNS 雲川 涼 (1) 交野
DNS 安富 玲皇 (3) 大阪桐蔭
DNS 村田 大旺 (2) 大阪学芸
DNS 串田 宏太 (2) 池田

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.41 大島 賢人 (2) 生野
2 17:25.57 植野 智貴 (2) 三国丘
3 17:32.14 吉中 琉 (1) 三国丘
4 17:33.58 問口 拓真 (1) 三国丘
5 17:46.21 上田 大貴 (2) 池田
6 17:50.95 森川 智春 (1) 池田
7 17:57.41 山元 皓喜 (2) 清水谷
8 18:03.26 野村 悠仁 (2) 交野
9 18:11.99 坂田 陸翔 (1) 佐野
10 18:13.66 橋本 隼侍 (2) 花園
11 18:19.53 下之園 太智 (1) 三国丘
12 18:20.20 宮越 俊佑 (2) 刀根山
13 18:22.36 谷 和馬 (2) 三国丘
14 18:23.76 河野 龍真 (2) 刀根山
15 18:27.06 伊藤 大雅 (3) 寝屋川
16 18:30.06 藤江 健太 (1) 寝屋川
17 18:31.59 別所 弘規 (2) 刀根山
18 18:31.90 浮津 拓弥 (2) 三国丘
19 18:40.37 木目 新 (2) 清教学園
20 18:45.48 北田 悠眞 (1) 寝屋川
21 18:47.35 舩曳 大翔 (1) 摂津
22 18:53.94 石田 真那斗 (1) 河南
23 19:41.19 神本 康介 (1) 八尾
DNS 青木 大輔 (2) 山本
DNS 岩田 明日翔 (1) 桃山学院
DNS 神田 太誠 (1) 池田
DNS 宮川 優作 (2) 北千里
DNS 伊藤 汰玖斗 (2) 常翔啓光学園
DNS 西本 奏太 (1) 常翔啓光学園
DNS 吉田 悠人 (1) 常翔啓光学園
DNS 井原 健介 (1) 常翔啓光学園

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 17:34.97 渡邊 太良 (2) 桜塚
2 17:41.67 白石 大河 (2) 枚方
3 17:52.22 尾形 春樹 (1) 生野
4 17:53.18 山元 悠也 (3) 桜宮
5 18:00.13 浪岡 宙輝 (3) 同志社香里
6 18:16.18 三井 晴斗 (2) 大教大池田
7 18:34.12 高橋 素 (1) 寝屋川
8 18:37.08 桑野 泰地 (2) 大教大池田
9 18:39.60 寺脇 大翔 (1)
10 18:40.00 下垣内 柾宏 (2) 桃山学院
11 18:41.37 佐古 大樹 (1)
12 18:41.58 衣笠 滉翔 (2) 茨木
13 18:43.08 佐藤 秀磨 (2) 関西大倉
14 18:45.97 梶 凌雅 (2) 四條畷
15 18:49.38 中須賀 郁人 (1) 登美丘
16 18:50.34 上田 陽介 (3) 寝屋川
17 18:52.33 水間 功人 (1) 枚方
18 18:55.89 杉本 幸来 (1) 清教学園
19 18:56.98 三浦 暁 (2) 泉陽
20 19:00.38 上垣 好生 (2) 河南
21 19:02.03 横峯 和輝 (1) 高津
22 19:14.11 橋村 隆市 (2)
23 19:23.05 鳥住 海矢 (2) 清水谷
24 19:33.24 若林 悠斗 (2) 清教学園
25 19:36.64 岩﨑 悠真 (1) 桃山学院
26 19:39.22 沖 太陽 (2) 茨木
27 19:51.15 平井 琉暉 (2) 金光大阪
28 20:30.02 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪
DNF 酒井 章吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 北野 広樹 (1) 三国丘
DNS 濵口 昂佑 (2)

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 18:05.70 武田 颯太 (1) 常翔学園
2 18:17.73 山内 健太郎 (2) 大阪学院
3 18:24.27 中村 開 (1) 常翔学園
4 18:28.16 丸山 温斗 (1) 北千里
5 18:37.75 大神 慶祐 (1) 常翔学園
6 18:53.37 武井 璃久 (1) 常翔学園
7 18:53.73 舩田 隼 (2) 常翔学園
8 18:54.21 佐々木 大智 (1) 枚方
9 18:55.91 田中 力 (2) 四條畷
10 18:56.14 松崎 凌也 (1) 清教学園
11 18:58.24 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
12 19:04.04 米澤 陽平 (1) 八尾
13 19:05.76 武本 裕生 (1) 枚方
14 19:14.67 塩見 章悟 (1) 常翔学園
15 19:20.55 中岡 丈翔 (1) 河南
16 19:37.92 西岡 将希 (2) 清水谷
17 19:41.45 阪元 颯 (2) 大阪学院
18 19:43.92 新崎 盛真 (1) 泉陽
19 19:54.95 掛川 航 (1) 枚方
20 19:55.18 与那嶺 琉 (2) 北千里
21 20:01.00 平川 広輝 (2) 金光大阪
22 20:05.25 上野 裕生 (2) 清教学園
23 20:08.68 小田 匠人 (1) 山本
24 20:31.46 湊 悠祐 (1) 登美丘
25 20:33.02 村川 淳平 (1) 大阪学院
26 20:50.27 深山 裕大 (1) 八尾
27 20:51.58 福 天海 (2) 浪速
28 20:54.63 舩越 拓海 (2) 泉陽
DNF 丸田 稀月 (1) 八尾
DNS 甲谷 旭 (2) 高津
DNS 下農 大雅 (1) 常翔学園

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 18:29.56 伏田 陽 (2) 大教大池田
2 18:45.90 三宅 悠太 (1) 近大附
3 18:57.91 髙橋 空羽 (1) 帝塚山泉ヶ丘
4 19:16.75 大澤 透也 (1) 帝塚山泉ヶ丘
5 19:27.27 徳永 凌大 (2) 河南
6 19:31.70 志水 直樹 (1) 河南
7 19:32.12 川居 睦弥 (1) 大阪学院
8 19:55.69 勝山 慶大 (1) 高津
9 19:57.12 齋藤 渚 (2) 桃山学院
10 20:02.61 服部 海斗 (1) 山本
11 20:13.89 犂 琥太郎 (2) 清教学園
12 20:26.36 多方 大育 (1) 大阪学院
13 20:33.99 佐野 康介 (1) 大教大池田
14 20:48.28 古田 知寛 (1) 桃山学院
15 20:52.80 添島 巧成 (1) 佐野
16 20:56.68 德岡 直樹 (1) 山本
17 21:28.24 前田 泰宏 (1) 大教大池田
18 21:53.39 吉田 宇汰 (1) 帝塚山泉ヶ丘
19 21:58.07 今城 拓音 (2) 金岡
20 23:23.03 細井 優冴 (1)
21 23:39.45 山原 悠星 (1) 浪速
22 24:13.92 松田 和樹 (1) 高津
23 24:58.82 田村 昂誠 (1) 大教大池田
24 27:58.83 茶木 陽斗 (2) 登美丘
DNF 鈴木 眞 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 辻 考晟 (1) 常翔啓光学園
DNS 上田 貴大 (1) 常翔啓光学園
DNS 吉田 光希 (2) 高津
DNS 桑原 恒成 (1) 桃山学院
DNS 大島 優希 (1) 登美丘
DNS 藤代 春祐 (1)

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 15:36.22 松森 祐希 (3) 近大附
2 15:39.26 吉山 誠 (2) 大塚
3 15:40.08 亀元 裕翔 (3) 大阪桐蔭
4 15:42.53 土出 真佑斗 (2) 履正社
5 15:44.79 井手 蒼人 (2) 東海大仰星
6 15:46.88 黒葛原 佑真 (3) 清風
7 15:48.46 山下 航海 (2) 大阪桐蔭
8 15:48.80 西野 杏 (3) 大阪桐蔭
9 15:51.48 村上 力哉 (2) 大体大浪商
10 15:55.06 粟野 揺 (1) 大阪桐蔭
11 15:56.54 宮崎 源喜 (3) 東海大仰星
12 15:56.67 樹 亮太 (3) 履正社
13 15:57.96 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭
14 15:59.49 山脇 秀基 (3) 北野
15 16:03.82 小牧 康生 (3) 清風
16 16:04.41 津島 慶季 (2) 大阪桐蔭
17 16:10.07 津田 悠汰 (2)
18 16:10.10 中澤 亮希 (1) 興國
19 16:10.85 山口 是秀 (3) 大阪桐蔭
20 16:12.40 甲斐 暖人 (2) 大阪桐蔭
21 16:16.51 角川 夢有人 (1) 清風
22 16:17.85 市川 達也 (3) 北野
23 16:20.30 南部 悠陽 (2) 同志社香里
24 16:22.88 西久保 友輝 (2) 履正社
25 16:24.33 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭
26 16:24.45 丸岡 春翔 (2) 清風
27 16:31.55 中村 寛 (2) 八尾
28 16:31.65 名代 涼真 (2) 佐野
29 16:32.10 喜多 博一 (3) 関大一
30 16:35.45 福本 温基 (2) 関西大倉
31 16:35.84 濱口 亮太 (3) 関大一
32 16:35.97 八木 翔吾 (3) 興國
33 16:37.95 藤吉 悠士 (2) 大塚
34 16:38.46 木村 亮太 (2) 関西大倉
35 16:39.06 寄田 季臣 (3) 近大附
36 16:39.83 竹内 秀多朗 (1) 関大一
37 16:40.12 長谷川 晴也 (3) 北野
38 16:40.35 松本 陽満 (1) 関西大倉
39 16:41.83 甲斐 陸人 (2) 大阪桐蔭
40 16:42.82 畠山 拓澄 (2) 三国丘
41 16:44.12 工藤 陸 (2) 桜宮
42 16:44.80 山口 旺雅 (2) 関大一
43 16:45.27 米田 樹生 (2) 大阪学芸
44 16:46.88 小笠原 翼 (1) 履正社
45 16:47.07 西田 良太 (1) 清風
46 16:47.67 岡 優成 (1) 生野
47 16:48.32 佐山 和寿也 (2) 北千里
48 16:48.79 喜多 健二 (1) 生野
49 16:48.90 平沼 千大 (3) 泉大津
50 16:48.99 柴田 清佑 (2) 大阪桐蔭
51 16:49.60 水盛 智哉 (3) 北野
52 16:49.84 細川 亮 (2) 岸和田
53 16:50.49 中村 光樹 (2) 興國
54 16:51.88 福永 皓斗 (3) 生野
55 16:52.98 奈良 脩介 (2) 清風
56 16:53.09 川尻 空 (3) 興國
57 16:53.61 東川 瀬空 (2) 大阪学芸
58 16:54.09 島田 大徹 (2) 池田
59 16:55.03 吉田 和輝 (1) 北野
60 16:56.29 西田 大也 (3) 泉大津
61 16:56.86 馬門 孝介 (2) 八尾
62 16:57.29 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘
63 16:57.57 加藤 宙 (2) 桜宮
64 16:58.41 竹口 遼 (1) 清風
65 16:58.46 大宝 凌 (2)
66 16:59.93 大橋 煌生 (2) 常翔啓光学園
67 17:04.35 王前 成登 (1) 大阪桐蔭
68 17:05.02 藤本 恒希 (3) 同志社香里
69 17:05.66 稲葉 健心 (3) 大阪学院
70 17:07.41 大島 賢人 (2) 生野
71 17:07.82 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭
72 17:09.57 橋本 和登 (2) 関西大倉
73 17:13.06 梅田 和宏 (2) 大体大浪商
74 17:13.23 山崎 健大 (2) 登美丘
75 17:13.78 石橋 麟太郎 (1) 大阪桐蔭
76 17:14.00 野口 天翔 (2) 大塚
77 17:14.56 中島 尚生 (1) 三国丘
78 17:16.05 久間 勇大 (2) 池田
79 17:19.00 森 飛龍 (3) 履正社
80 17:19.14 唐治谷 耕大 (1) 生野
81 17:20.09 田邊 大翔 (2) 寝屋川
82 17:21.00 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川
83 17:23.49 出口 友淳 (3) 天王寺
84 17:24.39 貝 章太郎 (1)
85 17:24.51 内尾 射光矢 (1) 興國
86 17:25.17 浅田 晃季 (3) 履正社
87 17:25.57 植野 智貴 (2) 三国丘
88 17:26.97 川口 大和 (3) 近大附
89 17:27.29 古田 一吹 (1) 大阪学芸
90 17:30.11 遠藤 瑞季 (3) 佐野
91 17:31.53 井上 欧大 (1)
92 17:32.08 松本 一希 (2) 帝塚山泉ヶ丘
93 17:32.14 吉中 琉 (1) 三国丘
94 17:33.58 問口 拓真 (1) 三国丘
95 17:33.68 国本 丈司 (1) 三国丘
96 17:34.73 原 健将 (1) 摂津
97 17:34.97 渡邊 太良 (2) 桜塚
98 17:38.15 嶋田 樹 (1) 清風
99 17:38.82 大山 陽太 (3) 天王寺
100 17:40.35 長谷川 優馬 (2) 興國
101 17:41.16 間嶋 寛希 (2)
102 17:41.67 白石 大河 (2) 枚方
103 17:43.02 阪口 航太 (1) 同志社香里
104 17:43.97 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸
105 17:43.98 大上 廉太郎 (1) 大阪桐蔭
106 17:46.21 上田 大貴 (2) 池田
107 17:49.36 中西 諒太郎 (2) 桃山学院
108 17:50.95 森川 智春 (1) 池田
109 17:52.22 尾形 春樹 (1) 生野
110 17:53.10 田畑 来成 (1) 大塚
111 17:53.18 山元 悠也 (3) 桜宮
112 17:55.53 伊藤 友樹 (2) 関西大倉
113 17:56.07 岩佐 潤 (3)
114 17:57.41 山元 皓喜 (2) 清水谷
115 18:00.13 浪岡 宙輝 (3) 同志社香里
116 18:01.58 薮内 拓望 (1) 同志社香里
117 18:02.69 髙藤 夕真 (1) 泉陽
118 18:03.26 野村 悠仁 (2) 交野
119 18:05.30 緒方 颯 (3) 履正社
120 18:05.58 德永 武彰 (2) 北千里
121 18:05.70 武田 颯太 (1) 常翔学園
122 18:06.47 加藤 嶺歩 (1) 三島
123 18:07.06 梅川 旭良 (3) 興國
124 18:07.18 村川 貫太 (2) 八尾
125 18:10.21 郡司 英紀 (1) 三島
126 18:11.99 坂田 陸翔 (1) 佐野
127 18:13.66 橋本 隼侍 (2) 花園
128 18:14.13 湯本 朋生 (1) 摂津
129 18:15.04 小久保 貴翔 (2) 枚方
130 18:16.18 三井 晴斗 (2) 大教大池田
131 18:16.24 髙松 大樹 (2) 岸和田
132 18:17.73 山内 健太郎 (2) 大阪学院
133 18:18.47 木村 友星 (2)
134 18:18.78 小山 創平 (1) 関西大倉
135 18:19.53 下之園 太智 (1) 三国丘
136 18:20.20 宮越 俊佑 (2) 刀根山
137 18:21.47 辻 隼人 (2) 高津
138 18:22.36 谷 和馬 (2) 三国丘
139 18:23.76 河野 龍真 (2) 刀根山
140 18:23.96 加藤 吏騎 (1) 履正社
141 18:24.27 中村 開 (1) 常翔学園
142 18:27.06 伊藤 大雅 (3) 寝屋川
143 18:28.16 丸山 温斗 (1) 北千里
144 18:28.79 楠本 千壽 (2) 帝塚山泉ヶ丘
145 18:28.91 杉立 凜太朗 (1) 履正社
146 18:29.56 伏田 陽 (2) 大教大池田
147 18:30.06 藤江 健太 (1) 寝屋川
148 18:31.59 別所 弘規 (2) 刀根山
149 18:31.90 浮津 拓弥 (2) 三国丘
150 18:34.12 高橋 素 (1) 寝屋川
151 18:36.78 矢部 稔也 (2) 寝屋川
152 18:37.08 桑野 泰地 (2) 大教大池田
153 18:37.75 大神 慶祐 (1) 常翔学園
154 18:38.02 稲田 悠希 (2) 興國
155 18:39.60 寺脇 大翔 (1)
156 18:40.00 下垣内 柾宏 (2) 桃山学院
157 18:40.37 木目 新 (2) 清教学園
158 18:40.62 前田 海輝 (1) 三島
159 18:41.37 佐古 大樹 (1)
160 18:41.58 衣笠 滉翔 (2) 茨木
161 18:43.08 佐藤 秀磨 (2) 関西大倉
162 18:45.48 北田 悠眞 (1) 寝屋川
163 18:45.90 三宅 悠太 (1) 近大附
164 18:45.97 梶 凌雅 (2) 四條畷
165 18:46.78 瀬 光輝 (1) 大塚
166 18:47.35 舩曳 大翔 (1) 摂津
167 18:49.38 中須賀 郁人 (1) 登美丘
168 18:50.04 小野 智貴 (2) 常翔啓光学園
169 18:50.34 上田 陽介 (3) 寝屋川
170 18:52.33 水間 功人 (1) 枚方
171 18:53.37 武井 璃久 (1) 常翔学園
172 18:53.73 舩田 隼 (2) 常翔学園
173 18:53.94 石田 真那斗 (1) 河南
174 18:54.21 佐々木 大智 (1) 枚方
175 18:55.89 杉本 幸来 (1) 清教学園
176 18:55.91 田中 力 (2) 四條畷
177 18:56.14 松崎 凌也 (1) 清教学園
178 18:56.98 三浦 暁 (2) 泉陽
179 18:57.91 髙橋 空羽 (1) 帝塚山泉ヶ丘
180 18:58.24 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
181 19:00.38 上垣 好生 (2) 河南
182 19:02.03 横峯 和輝 (1) 高津
183 19:04.04 米澤 陽平 (1) 八尾
184 19:05.76 武本 裕生 (1) 枚方
185 19:14.11 橋村 隆市 (2)
186 19:14.67 塩見 章悟 (1) 常翔学園
187 19:15.11 滝川 蒔音 (3) 泉大津
188 19:16.75 大澤 透也 (1) 帝塚山泉ヶ丘
189 19:19.23 浅田 浩太 (2) 大体大浪商
190 19:20.55 中岡 丈翔 (1) 河南
191 19:23.05 鳥住 海矢 (2) 清水谷
192 19:27.27 徳永 凌大 (2) 河南
193 19:31.70 志水 直樹 (1) 河南
194 19:32.12 川居 睦弥 (1) 大阪学院
195 19:33.24 若林 悠斗 (2) 清教学園
196 19:34.63 江口 斗麻 (2) 桜宮
197 19:36.57 小野寺 匠 (2) 泉陽
198 19:36.64 岩﨑 悠真 (1) 桃山学院
199 19:37.92 西岡 将希 (2) 清水谷
200 19:39.22 沖 太陽 (2) 茨木
201 19:41.06 坂東 諒優 (2)
202 19:41.19 神本 康介 (1) 八尾
203 19:41.45 阪元 颯 (2) 大阪学院
204 19:43.92 新崎 盛真 (1) 泉陽
205 19:47.36 前田 和志 (1) 大体大浪商
206 19:51.15 平井 琉暉 (2) 金光大阪
207 19:54.95 掛川 航 (1) 枚方
208 19:55.18 与那嶺 琉 (2) 北千里
209 19:55.69 勝山 慶大 (1) 高津
210 19:57.12 齋藤 渚 (2) 桃山学院
211 20:01.00 平川 広輝 (2) 金光大阪
212 20:02.61 服部 海斗 (1) 山本
213 20:05.23 小松 創大 (3) 泉大津
214 20:05.25 上野 裕生 (2) 清教学園
215 20:08.68 小田 匠人 (1) 山本
216 20:13.89 犂 琥太郎 (2) 清教学園
217 20:26.36 多方 大育 (1) 大阪学院
218 20:30.02 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪
219 20:31.46 湊 悠祐 (1) 登美丘
220 20:33.02 村川 淳平 (1) 大阪学院
221 20:33.99 佐野 康介 (1) 大教大池田
222 20:48.28 古田 知寛 (1) 桃山学院
223 20:50.27 深山 裕大 (1) 八尾
224 20:51.58 福 天海 (2) 浪速
225 20:52.80 添島 巧成 (1) 佐野
226 20:54.63 舩越 拓海 (2) 泉陽
227 20:56.68 德岡 直樹 (1) 山本
228 21:28.24 前田 泰宏 (1) 大教大池田
229 21:53.39 吉田 宇汰 (1) 帝塚山泉ヶ丘
230 21:58.07 今城 拓音 (2) 金岡
231 23:23.03 細井 優冴 (1)
232 23:39.45 山原 悠星 (1) 浪速
233 24:13.92 松田 和樹 (1) 高津
234 24:58.82 田村 昂誠 (1) 大教大池田
235 27:58.83 茶木 陽斗 (2) 登美丘

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:37.61 安達 隆志 (3) 関西創価
2 31:38.59 秋山 翔太朗 (3) 東海大仰星
3 32:01.78 坂井 宏彰 (2) 興國
4 32:19.45 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商
5 32:21.28 山内 望 (3) 大商大
6 32:40.80 川崎 颯 (2) 東海大仰星
7 32:44.77 山本 真大 (3) 大体大浪商
8 32:49.99 宮出 誠大 (2) 興國
9 33:05.04 立野 晴士 (2) 生野
10 33:26.69 山﨑 真聖 (3) 興國
11 33:45.39 古市 翼 (2) 関西創価
12 34:07.97 中島 佑之 (2) 大塚
13 34:22.08 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星
14 34:27.48 植木 崇百 (2) 大塚
15 34:27.48 吉田 陽翔 (3) 桜宮
16 34:29.83 岡本 陸音 (3) 天王寺
17 35:02.61 安藤 那起 (1) 生野
18 35:05.93 藤田 起生 (3) 大塚
19 35:10.43 金銅 雄大 (3) 大塚
20 35:48.23 黒木 楓太 (3) 桜宮
21 35:54.72 佐野 心哉 (2) 摂津
22 36:41.23 岩根サロヴァーラ ヘンリ (2) 高津
23 38:10.30 美野 秀太 (3) 寝屋川
24 38:28.90 大川 秀仁 (3) 緑風冠
25 39:20.46 中谷 俊介 (2) 刀根山
26 39:33.08 横井 優樹 (1) 寝屋川
27 43:10.21 久井 悠生 (3) 泉大津
DNF 白川 陽大 (3) 大塚
DNF 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商
DNS 岩﨑 勇斗 (3) 関西創価
DNS 高関 春樹 (3) 生野
DNS 上田 宝 (1) 大塚
DNS 山田 準 (3) 生野

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment