大阪高校総体陸上 2022 ユース大会 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第77回 大阪高校総合体育大会 陸上競技
近畿高校ユース陸上競技対校選手権 大阪予選会
(2022年8月16日~18日)

画像

第77回 大阪高校総合体育大会 陸上競技が 2022年8月16日 (火) ~ 18日 (木) の3日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大阪高校総体

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 大阪高校総体陸上

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 伊藤 優汰 (1) 生野
2 23.04 Q 高木 蓮人 (1) 近大附
3 23.17 q 廣田 伊規 (1) 帝塚山泉ヶ丘
4 23.77 山岸 大雅 (1) 摂津
5 24.34 松尾 実祈 (1) 浪速
6 24.68 大塩 和幸 (1) 関西創価
DNS 光本 幸暉 (1) 泉北
DNS 森田 裕輝 (1) 大教大池田

男子1年 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 松井 大和 (1) 履正社
2 23.23 Q 小松 蒼波 (1) 生野
3 23.44 q 佐藤 優平 (1) 八尾
4 23.62 堅本 迅 (1) 大阪
5 23.92 前田 孝太朗 (1) 関西創価
6 23.97 田中 亮太 (1) 天王寺
DNS 板阪 優斗 (1) 東大阪大柏原
DNS 室谷 尚汰 (1)

男子1年 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 藤田 雄太郎 (1) 山田
2 23.61 Q 松村 悠希 (1) 泉陽
3 23.62 q 寺垣 琉 (1) 関西大倉
4 24.21 花光 晴樹 (1) 大塚
5 24.46 永﨑 嵩人 (1) 教育センター附属
6 25.36 合田 連太朗 (1) 布施
DNS 西田 琉聖 (1) 夕陽丘
DNS 大内 優輝 (1) 北野

男子1年 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 小倉 和門 (1) 関大北陽
2 23.58 Q 樋口 誠一郎 (1) 三国丘
3 23.93 菅原 祐平 (1) 東海大仰星
3 23.93 中里 颯季 (1) 三島
5 23.95 嶋田 玲生 (1) 大商大
6 24.49 山田 俊男 (1) 履正社
7 24.81 延岡 龍誠 (1) 電通大
8 24.87 岩川 拓翔 (1) 八尾

男子1年 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 長原 脩人 (1) 四條畷学園
2 23.30 Q 松本 悠佑 (1) 近大附
3 23.40 q 井村 元太 (1) 東海大仰星
4 24.00 新屋敷 丈一 (1) 大阪青凌
5 24.18 嘉本 柊 (1) 大塚
6 24.29 末綱 真啓 (1) 大体大浪商
7 24.39 國島 佑介 (1) 常翔学園
DNS 西脇 大智 (1) 汎愛

男子1年 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 中島 虎太郎 (1) 汎愛
2 23.49 Q 本橋 悠輝 (1) 咲くやこの花
3 23.92 越智 光輝 (1) 早稲田摂陵
4 24.04 津田 伊織 (1) 大商大
5 24.16 寺西 瑛生 (1) 常翔学園
6 24.38 林 亮斗 (1) 関大北陽
7 24.47 安積 空 (1) 東大阪大柏原
8 24.63 廣岡 克敏 (1) 岸和田産業

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 松本 悠佑 (1) 近大附
2 22.73 Q 小倉 和門 (1) 関大北陽
3 22.80 Q 松井 大和 (1) 履正社
4 22.85 q 樋口 誠一郎 (1) 三国丘
5 22.89 q 小松 蒼波 (1) 生野
6 23.03 長原 脩人 (1) 四條畷学園
7 23.26 井村 元太 (1) 東海大仰星
8 23.28 佐藤 優平 (1) 八尾

男子1年 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 中島 虎太郎 (1) 汎愛
2 23.14 Q 高木 蓮人 (1) 近大附
3 23.17 Q 本橋 悠輝 (1) 咲くやこの花
4 23.24 藤田 雄太郎 (1) 山田
5 23.27 廣田 伊規 (1) 帝塚山泉ヶ丘
6 23.28 伊藤 優汰 (1) 生野
7 23.56 松村 悠希 (1) 泉陽
8 24.03 寺垣 琉 (1) 関西大倉

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 中島 虎太郎 (1) 汎愛
2 22.67 松本 悠佑 (1) 近大附
3 22.86 小倉 和門 (1) 関大北陽
4 22.86 松井 大和 (1) 履正社
5 22.91 高木 蓮人 (1) 近大附
6 22.98 小松 蒼波 (1) 生野
7 23.05 本橋 悠輝 (1) 咲くやこの花
8 23.25 樋口 誠一郎 (1) 三国丘

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.40 Q 高田 修太 (1) 生野
2 4:21.12 Q 小倉 昊 (1) 清風
3 4:21.22 Q 中川 峻匡 (1) 履正社
4 4:21.64 Q 廣部 真大 (1) 北千里
5 4:21.70 q 土上 琉我 (1) 大塚
6 4:23.93 橋本 隆児 (1) 大阪学芸
7 4:24.03 天野 皓太 (1) 大阪桐蔭
8 4:24.37 宗田 澄海 (1) 岸和田
9 4:27.95 中井 絢也 (1) 豊中
10 4:29.86 東元 遼介 (1)
11 4:31.96 森脇 武 (1) 寝屋川
12 4:32.49 小谷口 柚希 (1) 摂津
13 4:36.89 浮田 惺矢 (1) 追手門学院
14 4:41.22 知名 大貴 (1) 千里
15 4:53.93 越智 亮太 (1) 羽衣学園
DNS 髙橋 虹輝 (1) 夕陽丘

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.25 Q 迫 悠真 (1) 関大北陽
2 4:16.90 Q 今川 黎音 (1) 履正社
3 4:17.75 Q 片山 寛仁 (1) 興國
4 4:19.45 Q 吉住 蒼太 (1) 大阪
5 4:23.85 q 浦田 悠吾 (1) 大阪学芸
6 4:26.07 栗岡 康成 (1) 大産大附属
7 4:27.65 森田 聡 (1) 関西創価
8 4:27.91 福田 健太 (1) 大教大池田
9 4:30.79 下川 諒真 (1) 大体大浪商
10 4:31.82 藏本 凌太朗 (1) 三国丘
11 4:31.95 森平 晃司 (1) 上宮
12 4:39.46 信谷 優太 (1) 大手前
13 4:41.29 塩田 智希 (1) 大阪桐蔭
14 4:42.47 鮫島 伶緒 (1) 八尾
15 4:44.17 小畑 天 (1) 大冠
16 4:46.40 山下 誠人 (1) 狭山

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.87 Q 塚本 航多 (1) 近大附
2 4:16.06 Q 桑原 千歳 (1) 関大北陽
3 4:16.18 Q 垣内 詠太 (1) 大阪
4 4:16.50 Q 村瀬 壮志 (1) 帝塚山泉ヶ丘
5 4:17.84 q 佃 海碧 (1) 大塚
6 4:24.26 梅川 心平 (1) 天王寺
7 4:26.03 田所 翔夢 (1) 枚方津田
8 4:31.41 大野 慧士 (1) 大産大附属
9 4:33.88 三宅 博史 (1) 関西創価
10 4:35.69 藤田 康祐 (1) 金蘭千里
11 4:36.38 森田 愛琉 (1) 興國
12 4:37.06 山本 由佑 (1) 清明学院
13 4:38.12 道端 陸斗 (1) 岸和田
14 4:57.04 相樂 創一 (1) 上宮
15 5:01.64 中村 龍希 (1) 清風
DNS 藤岡 諒成 (1) 夕陽丘

 

男子1年 400mH(0.914m/35m) 予選

男子1年 400mH(0.914m/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 Q 島田 亮汰 (1) 生野
2 59.39 q 樹 壮真 (1) 近大附
3 1:03.05 小畠 歓太 (1) 三島
4 1:03.25 廣瀨 耀天 (1) 高槻
5 1:03.36 三皷 悠太 (1) 佐野
6 1:06.56 宮本 倖太郎 (1) 岸和田
7 1:08.89 岸本 敬吾 (1) 淀川清流
8 1:15.80 山本 隆之助 (1) 太成学院

男子1年 400mH(0.914m/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 Q 原田 理一 (1) 関大北陽
2 59.65 q 田中 大陸 (1) 汎愛
3 59.84 山口 裕友 (1) 摂津
4 1:03.07 北野 弘悠 (1) 泉陽
5 1:03.34 濵口 輝紀 (1) 東海大仰星
6 1:06.75 西森 礼人 (1) 高槻
7 1:06.95 大内 恒輝 (1) 追手門学院
8 1:09.92 長畑 裕弥 (1) 淀川清流

男子1年 400mH(0.914m/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 Q 重村 波也斗 (1) 同志社香里
2 59.51 q 新谷 翔乃介 (1) 大塚
3 1:04.20 坂本 裕規 (1) 佐野
4 1:06.52 廣中 巧太 (1) 東海大仰星
5 1:06.58 若林 亮太 (1) 日根野
6 1:09.38 井口 蓮 (1) 花園
DNS 堂東 誠 (1) 天王寺

男子1年 400mH(0.914m/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 Q 枦元 拓幹 (1) 大阪
2 1:02.03 佐原 汰知 (1) 大体大浪商
3 1:06.09 大工 蒼琉 (1) 岸和田
4 1:07.91 宮田 伸吾 (1) 城東工科
5 1:14.15 伊藤 聖真 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DQ T8 中瀬 太一 (1) 咲くやこの花
DNS 尾﨑 瑛多 (1) 泉陽

男子1年 400mH(0.914m/35m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 Q 曽山 夏緒 (1) 関大北陽
2 1:00.40 小田原 海 (1) 近大附
3 1:03.31 平田 陸 (1) 大阪
4 1:05.04 中園 知輝 (1) 桜宮
5 1:05.83 中島 哲悠 (1) 関西創価
6 1:07.32 山根 賢伸 (1) 大商大
7 1:07.42 世古 浬土 (1) 生野
DQ T8 大川 徠玖 (1) 摂津

 

男子1年 400mH(0.914m/35m) 決勝

男子1年 400mH(0.914m/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.84 枦元 拓幹 (1) 大阪
2 57.50 重村 波也斗 (1) 同志社香里
3 57.79 新谷 翔乃介 (1) 大塚
4 57.93 樹 壮真 (1) 近大附
5 58.03 曽山 夏緒 (1) 関大北陽
6 58.73 島田 亮汰 (1) 生野
7 58.75 田中 大陸 (1) 汎愛
8 1:01.52 原田 理一 (1) 関大北陽

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:14.20 倉本 直弥 (1) 大阪学芸
2 28:58.72 西山 周汰 (1) 履正社
3 29:59.29 石田 大雅 (1) 大塚
4 30:44.02 利國 太一 (1) 大体大浪商
5 30:45.85 白井 佑樹 (1) 大体大浪商
6 31:20.86 塩見 蓮人 (1) 岸和田
7 32:06.60 秋重 飛鳥 (1) 泉陽
DQ K2 尾篭 優希 (1) 泉陽
DQ K2 柴田 遥翔 (1) 大塚
DNS 若野 利公 (1) 岸和田

 

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +2.2 福島 直樹 (1) 箕面自由学園
2 6m39 +0.8 西村 陽輝 (1) 大塚
3 6m36 -1.1 橋本 浩太朗 (1) 関大北陽
4 6m33 +1.4 青山 侑樹 (1) 東海大仰星
5 6m32 +0.9 原田 一平 (1) 茨木西
6 6m26 +0.9 中崎 櫂斗 (1) 清風
7 6m16 +1.3 中西 拓海 (1) 履正社
8 6m04 +0.1 松本 琉壱 (1) 大塚
9 5m86 -0.2 道済 惇 (1) 伯太
10 5m82 +1.5 宮平 侑紀 (1) 八尾翠翔
11 5m69 +0.3 赤塚 悟 (1) 高津
12 5m58 +2.3 清水 翔太 (1) 泉北
13 5m55 -2.1 平瀬 侑真 (1) 箕面
14 5m54 -0.3 日置 優雅 (1) 東百舌鳥
15 4m89 +1.4 野﨑 洵平 (1) 岸和田
NM 鈴木 里空 (1) 上宮

男子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
6m66 +1.1 岡田 達哉 (1) 大手前
6m43 +2.2 中村 知毅 (1) 咲くやこの花
6m29 +1.0 松田 竜弥 (1) 清風
6m28 +1.5 原口 櫂羽 (1) 大阪国際
6m23 +0.6 石川 陸翔 (1) 阪南大
6m22 +1.9 奥山 貴矢 (1) 大阪
6m04 +1.3 川本 秀由 (1) 初芝立命館
6m00 +1.9 大川 陸 (1) 春日丘
5m92 +1.7 原田 航大 (1) 北野
5m91 +1.8 庄野 太陽 (1) 枚方
5m86 +1.1 木村 大翔 (1) 枚方
5m81 +0.4 大塚 颯 (1) 四條畷学園
5m81 +1.1 田上 聖人 (1) 東大阪大柏原
5m51 +0.9 馬渡 慧 (1) 大手前
4m74 +0.9 玉井 風生 (1) 興國
NM 髙坂 健太郎 (1) 花園
DNS 田中 啓翔 (1) 桜宮

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +1.2 松田 竜弥 (1) 清風
2 6m75 +1.4 岡田 達哉 (1) 大手前
3 6m73 +2.2 福島 直樹 (1) 箕面自由学園
4 6m70 +2.4 橋本 浩太朗 (1) 関大北陽
5 6m53 +2.9 青山 侑樹 (1) 東海大仰星
6 6m43 +2.2 中村 知毅 (1) 咲くやこの花
7 6m39 +0.8 西村 陽輝 (1) 大塚
8 6m32 +0.9 原田 一平 (1) 茨木西
9 6m28 +1.5 原口 櫂羽 (1) 大阪国際
10 6m26 +0.9 中崎 櫂斗 (1) 清風
11 6m23 +0.6 石川 陸翔 (1) 阪南大
12 6m22 +1.9 奥山 貴矢 (1) 大阪
13 6m16 +1.3 中西 拓海 (1) 履正社
14 6m04 +1.3 川本 秀由 (1) 初芝立命館
15 6m04 +0.1 松本 琉壱 (1) 大塚
16 6m00 +1.9 大川 陸 (1) 春日丘
17 5m92 +1.7 原田 航大 (1) 北野
18 5m91 +1.8 庄野 太陽 (1) 枚方
19 5m86 -0.2 道済 惇 (1) 伯太
20 5m86 +1.1 木村 大翔 (1) 枚方
21 5m82 +1.5 宮平 侑紀 (1) 八尾翠翔
22 5m81 +0.4 大塚 颯 (1) 四條畷学園
23 5m81 +1.1 田上 聖人 (1) 東大阪大柏原
24 5m69 +0.3 赤塚 悟 (1) 高津
25 5m58 +2.3 清水 翔太 (1) 泉北
26 5m55 -2.1 平瀬 侑真 (1) 箕面
27 5m54 -0.3 日置 優雅 (1) 東百舌鳥
28 5m51 +0.9 馬渡 慧 (1) 大手前
29 4m89 +1.4 野﨑 洵平 (1) 岸和田
30 4m74 +0.9 玉井 風生 (1) 興國
NM 鈴木 里空 (1) 上宮
NM 髙坂 健太郎 (1) 花園
DNS 田中 啓翔 (1) 桜宮

 

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m20 志手 奏太 (1) 大体大浪商
2 34m52 山本 翔太 (1) 近大附
3 30m01 鶴岡 望生 (1) 汎愛
4 29m96 西田 練哉 (1) 福井
5 28m65 吉岡 柊飛 (1)
6 27m89 小山 和奏 (1) 汎愛
7 24m31 笑喜 崚平 (1) 三国丘
8 23m20 上野 泰輔 (1) 佐野
9 21m89 赤坂 淳紀 (1) 日根野
10 21m75 友國 俊 (1) 淀川清流
11 20m94 甲斐 雅隆 (1) 大体大浪商
12 20m90 梶浦 一輝 (1) 太成学院
13 16m10 宮本 悠希 (1) 泉陽

 

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m42 村上 翔太 (1) 大阪
2 48m00 岩本 立 (1) 住吉
3 42m84 楠嶺 天寅 (1) 東海大仰星
4 42m36 甲斐 雅隆 (1) 大体大浪商
5 41m59 小谷 泰誠 (1) 枚方津田
6 41m08 辻 宥人 (1) 佐野
7 40m58 新垣 孝太郎 (1) 大阪
8 38m90 山田 琉葵 (1) 日根野
9 36m88 梶浦 一輝 (1) 太成学院
10 36m76 野徳 竜太郎 (1) 汎愛
11 35m05 上野 智哉 (1) 履正社
12 35m05 塔本 明日風 (1) 河南
13 34m91 山田 純大 (1) 花園
14 34m07 桒島 悠人 (1) 佐野
15 33m68 勝田 陸斗 (1) 常翔学園
16 32m43 村田 伊世 (1) 金光八尾
17 31m72 石橋 晃晴 (1) 寝屋川
18 30m23 警島 有夢 (1) 咲くやこの花
19 29m97 野口 翔央 (1) 茨木西
20 29m05 西田 練哉 (1) 福井
21 28m48 小杉 春陽 (1) 西野田工科
22 27m65 増田 悠吾 (1) 大阪ビジネスフロンティア
23 27m42 濱岸 拳輝 (1) 福井
24 26m32 武田 幸和 (1) 高石
25 25m98 清中 聖一朗 (1) 貝塚南
26 24m12 木下 奏良 (1) 三島
27 20m28 宮本 悠希 (1) 泉陽
28 17m45 神谷 浩平 (1) 太成学院
29 14m52 宮澤 優太 (1) 北野
NM 木下 夏樹 (1) 摂津
DNS 宮島 大河 (1) 関西創価
DNS 姫野 シェイン (1) 東大阪大柏原

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 冨田 啓斗 (2) 近大附
2 23.15 Q 浦上 大和 (2) 夕陽丘
3 23.38 笹尾 俊介 (2) 咲くやこの花
4 23.57 重野 伊吹 (2) 枚方
5 23.68 津島 波瑠 (2) 履正社
6 23.69 竹本 八紘 (2) 生野
7 24.46 藤江 大輔 (2) 金光八尾
DNS 向井 亮太 (2) 関大北陽
DNS 寺村 優志 (2) 関大一

男子2年 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 遠藤 大介 (2) 北野
2 22.82 Q 田中 颯太 (2) 八尾
3 22.82 q 古田 智也 (2) 近大附
4 22.87 q 中林 優心 (2) 登美丘
5 23.47 大六野 海斗 (2) 信太
6 23.88 清水 陸功 (2) 池田
7 24.03 大岸 智輝 (2) みどり清朋
8 24.06 吉川 直惟斗 (2) 清水谷

男子2年 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 山田 瞬 (2) 清風
2 22.92 Q 中野 威織 (2) 摂津
3 23.01 q 深澤 楓汰 (2) 三島
4 23.04 q 竹之内 順也 (2) 大産大附属
5 23.36 山田 健勝 (2) 千里青雲
6 24.04 松村 一輝 (2) 阿倍野
7 24.10 野村 拓真 (2) 北野
DNS 島田 悠生 (2) 箕面

男子2年 200m 予選4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 榎 渚 (2) 東海大仰星
2 23.14 Q 山本 啓人 (2) 交野
3 23.29 酒井 翔生 (2) 高津
4 23.43 大村 拓輝 (2) 八尾翠翔
5 23.57 大礒 一也 (2) 大体大浪商
6 23.59 神田 陽尚 (2) 金剛
7 23.85 東 光春 (2) 天王寺
DQ FS 石川 和正 (2) 清教学園
DNS 阪本 涼晴 (2) 関大一

男子2年 200m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 島瀬 裕次 (2) 関大北陽
2 23.03 Q 瀬楽 雅斗 (2) 大阪
3 23.10 瀬﨑 刻 (2) 摂津
4 23.24 上西 大和 (2) 咲くやこの花
5 23.25 南 政希 (2) 大体大浪商
6 23.87 三宅 貴大 (2) 星翔
7 23.88 迫田 拓己 (2) 興國
8 24.42 伏谷 陽仁 (2) 桃山学院

男子2年 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 松永 颯優 (2) 大阪
2 22.69 Q 前川 瑠偉 (2) 大塚
3 23.07 京免 知輝 (2) 山田
4 23.30 河野 斡也 (2) 八尾
5 23.38 藤井 亮太 (2) 関西福祉
6 23.55 井並 咲太 (2) 常翔学園
7 23.70 藤本 晃太朗 (2) 太成学院
8 23.85 津曲 智幾 (2) 金岡
9 24.52 河野 吾郎 (2) 上宮太子

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 島瀬 裕次 (2) 関大北陽
2 22.29 Q 遠藤 大介 (2) 北野
3 22.48 Q 古田 智也 (2) 近大附
4 22.54 q 田中 颯太 (2) 八尾
5 22.59 q 瀬楽 雅斗 (2) 大阪
6 22.83 榎 渚 (2) 東海大仰星
7 22.86 浦上 大和 (2) 夕陽丘
8 23.24 竹之内 順也 (2) 大産大附属

男子2年 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 冨田 啓斗 (2) 近大附
2 22.63 Q 松永 颯優 (2) 大阪
3 22.70 Q 前川 瑠偉 (2) 大塚
4 22.76 山本 啓人 (2) 交野
5 23.04 山田 瞬 (2) 清風
6 23.31 中林 優心 (2) 登美丘
7 23.33 深澤 楓汰 (2) 三島
DNS 中野 威織 (2) 摂津

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 冨田 啓斗 (2) 近大附
2 22.17 松永 颯優 (2) 大阪
3 22.22 遠藤 大介 (2) 北野
4 22.27 島瀬 裕次 (2) 関大北陽
5 22.57 田中 颯太 (2) 八尾
6 22.80 古田 智也 (2) 近大附
7 23.01 瀬楽 雅斗 (2) 大阪
DQ FS 前川 瑠偉 (2) 大塚

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.98 Q 木村 晴 (2) 大阪桐蔭
2 4:19.06 Q 柳 琉雅 (2) 大塚
3 4:19.33 Q 貝 章太郎 (2)
4 4:19.39 Q 小笠原 翼 (2) 履正社
5 4:20.05 内尾 射光矢 (2) 興國
6 4:24.09 高橋 功一 (2) 北野
7 4:25.04 谷口 雄汰 (2) 関西創価
8 4:25.11 源 幸喜 (2) 泉大津
9 4:25.81 田端 嗣三 (2) 茨木
10 4:27.63 伊藤 一優 (2) 池田
11 4:27.92 藪下 風雅 (2) 上宮
12 4:27.99 藤江 健太 (2) 寝屋川
13 4:28.66 中井 大地 (2) 香里丘
14 4:32.17 前田 和志 (2) 大体大浪商
DNS 大澤 透也 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 高村 瑛太 (2) 関大一

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.77 Q 吉木 寛馬 (2) 近大附
2 4:11.14 Q 萬野 七樹 (2) 大塚
3 4:11.57 Q 河合 恒輝 (2) 上宮
4 4:11.87 Q 西田 良太 (2) 清風
5 4:12.69 q 古田 一吹 (2) 大阪学芸
6 4:15.21 q 田中 洋佑 (2) 大手前
7 4:15.99 q 木村 天俊 (2) 関西福祉
8 4:18.91 喜多 健二 (2) 生野
9 4:19.39 湯本 朋生 (2) 摂津
10 4:22.14 南 孝元 (2) 浪速
11 4:23.31 生島 剛輝 (2) 清明学院
12 4:25.84 宮脇 大地 (2) 関西大倉
13 4:30.21 山﨑 幸四朗 (2) 関西創価
14 4:30.87 村藤 一希 (2) 夕陽丘
15 4:31.62 岩﨑 悠真 (2) 桃山学院
16 4:40.02 髙居 勇心 (2) 大阪
DNS 萬谷 一真 (2) 東海大仰星

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.76 Q 大濵 優輝 (2) 関大北陽
2 4:13.87 Q 前田 充輝 (2) 八尾
3 4:14.81 Q 佐伯 颯真 (2) 大阪
4 4:15.74 Q 上田 寛太 (2) 交野
5 4:16.26 嶋田 樹 (2) 清風
6 4:17.15 中島 尚生 (2) 三国丘
7 4:22.16 加藤 吏騎 (2) 履正社
8 4:23.19 中川 尋雄 (2) 天王寺
9 4:29.32 唐治谷 耕大 (2) 生野
10 4:29.90 日髙 彪駕 (2) 貝塚南
11 4:30.94 阪口 航太 (2) 同志社香里
12 4:31.27 髙木 晴 (2) 大体大浪商
DNS 竹内 秀多朗 (2) 関大一
DNS 石田 真那斗 (2) 河南
DNS 小山 智嬉 (2) いちりつ
DNS 盛武 一雄 (2) 大手前

 

男子2年 400mH(0.914m/35m) 予選

男子2年 400mH(0.914m/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 Q 石川 心希 (2) 近大附
2 56.85 q 安尾 綾隼 (2) 阪南大
3 57.33 北野 敦也 (2) 摂津
4 1:00.03 中村 光希 (2) 関大北陽
5 1:00.79 坂平 拓士 (2) 大塚
6 1:02.78 岸本 大輝 (2) 和泉
7 1:04.06 山内 明伸 (2) 箕面
8 1:06.47 野田 泰誠 (2) 東大阪大柏原

男子2年 400mH(0.914m/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 Q 虎間 勇樹 (2) 関大北陽
2 57.49 近藤 大瑶 (2) 関西創価
3 59.05 関谷 友陽 (2) 大阪
4 59.25 下川 輝人 (2) 浪速
5 1:03.81 直江 翼 (2)
6 1:06.11 植田 修矢 (2) 八尾翠翔
7 1:07.18 松阪 梨世 (2) 清水谷
DNS 齋藤 輝 (2) 東海大仰星

男子2年 400mH(0.914m/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 Q 德田 隼 (2) 寝屋川
2 57.01 q 小坂田 偉月 (2) 大体大浪商
3 58.97 井上 遙人 (2) 高津
4 1:02.52 木村 優斗 (2) 阪南
5 1:02.66 砂田 琉惺 (2) 泉陽
6 1:06.18 中村 優希 (2) 泉大津
7 1:06.23 川井 啓佑 (2) いちりつ
DNS 阪本 涼晴 (2) 関大一

男子2年 400mH(0.914m/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 Q 廣田 悠磨 (2) 近大附
2 58.97 野見 卓人 (2) 大塚
3 59.99 今村 健登 (2) 摂津
4 1:02.80 井上 智貴 (2) 東海大仰星
5 1:03.88 板橋 寛太 (2) 信太
DNS 白浜 隼人 (2) 泉陽
DNS 山縣 翔 (2) 大阪
DNS 立野 慶人 (2) 大阪青凌

男子2年 400mH(0.914m/35m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 Q 上田 龍之介 (2) 大体大浪商
2 57.68 西口 航平 (2) 高槻北
3 1:00.39 中村 涼太 (2) 枚方
4 1:01.90 諸角 仁大朗 (2) 大阪青凌
5 1:02.31 木原 拓真 (2) 北野
DQ T8 池田 尚悟 (2) 精華
DNS 印藤 広翔 (2) 春日丘
DNS 岡 勇晴 (2) 佐野

男子2年 400mH(0.914m/35m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 Q 松本 准典 (2) 佐野
2 58.72 坂本 彩大 (2) 関西創価
3 59.42 天野 大 (2) 汎愛
4 59.51 牧野 凌典 (2) 北千里
5 1:01.83 山口 陸人 (2) 日根野
6 1:12.73 百合澤 克誠 (2) 泉大津
DNS 妻野 友裕 (2) 大阪国際
DNS 大島 優輝 (2) 登美丘

 

男子2年 400mH(0.914m/35m) 決勝

男子2年 400mH(0.914m/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.13 石川 心希 (2) 近大附
2 55.18 廣田 悠磨 (2) 近大附
3 55.58 德田 隼 (2) 寝屋川
4 55.78 松本 准典 (2) 佐野
5 56.47 虎間 勇樹 (2) 関大北陽
6 56.83 安尾 綾隼 (2) 阪南大
DNS 小坂田 偉月 (2) 大体大浪商
DNS 上田 龍之介 (2) 大体大浪商

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:33.24 吉岡 秀賢 (2) 大塚
2 25:52.83 小堀 慎之介 (2) 大体大浪商
3 27:08.08 加藤 嶺歩 (2) 三島
4 27:50.86 小田 匠人 (2) 山本
5 27:53.25 上村 京之将 (2) 大塚
6 31:04.11 新崎 盛真 (2) 泉陽
7 33:05.26 杉立 凜太朗 (2) 履正社
DQ K2 宇陀 大和 (2) 履正社
DQ K2 藤川 昴大 (2) 岸和田
DNS 小山 智嬉 (2) いちりつ

 

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +1.9 津田 慎 (2) 咲くやこの花
2 6m50 +2.9 吉實 太一 (2) 太成学院
3 6m40 -1.9 植村 亮太 (2) 大体大浪商
4 6m35 +2.1 小椋 大成 (2) 東海大仰星
5 6m23 +0.9 中村 拓夢 (2) 天王寺
6 6m18 +2.3 前川 幸来 (2) 大阪
7 6m17 +0.6 中尾 亮介 (2) 三島
8 6m02 +0.8 沼 和哉 (2) 大手前
9 5m98 -0.7 田端 郁弥 (2) 大阪
10 5m94 +2.2 荒木 海人 (2) 信太
11 5m90 -0.1 野尻 晴春 (2) 登美丘
12 5m52 +1.3 茶谷 悠貴 (2) 狭山
13 5m47 +1.3 中田 淳希 (2) 摂津
NM 吉本 敬亮 (2) 清教学園
DNS 大重 竜之助 (2) 摂津
DNS 廣田 悠磨 (2) 近大附

男子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +2.0 亀之園 新 (2) 関大北陽
2 6m61 +0.0 山口 裕星 (2) 汎愛
3 6m49 +3.0 玉井 廉之助 (2) 初芝立命館
4 6m40 +2.1 角谷 優月 (2) 佐野
5 6m31 +1.5 古谷 涼太朗 (2) 大体大浪商
6 6m30 +1.5 角本 尚也 (2) 東海大仰星
7 6m21 +0.5 和田 悠希 (2) 常翔啓光学園
8 6m17 +1.9 為近 直輝 (2) 大阪学院大
9 6m06 +0.2 佐伯 領庸 (2) 上宮
10 6m03 +2.8 和田 陽希 (2) 岸和田
11 5m80 +0.2 河井 大也 (2) 阪南大
12 5m64 +0.8 古川 颯太 (2) 金岡
13 5m58 -1.7 坂本 卓弥 (2) 和泉
14 5m52 +1.9 相馬 悠人 (2) 茨木
DNS 山田 明空 (2) 近大附
DNS 上村 碧 (2) 大阪国際

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +1.1 山口 裕星 (2) 汎愛
2 7m01 +2.3 津田 慎 (2) 咲くやこの花
3 7m00 +0.8 亀之園 新 (2) 関大北陽
4 6m90 +1.3 植村 亮太 (2) 大体大浪商
5 6m65 +2.6 吉實 太一 (2) 太成学院
6 6m56 +0.8 玉井 廉之助 (2) 初芝立命館
7 6m49 +1.1 小椋 大成 (2) 東海大仰星
8 6m40 +2.1 角谷 優月 (2) 佐野
9 6m31 +1.5 古谷 涼太朗 (2) 大体大浪商
10 6m30 +1.5 角本 尚也 (2) 東海大仰星
11 6m23 +0.9 中村 拓夢 (2) 天王寺
12 6m21 +0.5 和田 悠希 (2) 常翔啓光学園
13 6m18 +2.3 前川 幸来 (2) 大阪
14 6m17 +0.6 中尾 亮介 (2) 三島
15 6m17 +1.9 為近 直輝 (2) 大阪学院大
16 6m06 +0.2 佐伯 領庸 (2) 上宮
17 6m03 +2.8 和田 陽希 (2) 岸和田
18 6m02 +0.8 沼 和哉 (2) 大手前
19 5m98 -0.7 田端 郁弥 (2) 大阪
20 5m94 +2.2 荒木 海人 (2) 信太
21 5m90 -0.1 野尻 晴春 (2) 登美丘
22 5m80 +0.2 河井 大也 (2) 阪南大
23 5m64 +0.8 古川 颯太 (2) 金岡
24 5m58 -1.7 坂本 卓弥 (2) 和泉
25 5m52 +1.9 相馬 悠人 (2) 茨木
26 5m52 +1.3 茶谷 悠貴 (2) 狭山
27 5m47 +1.3 中田 淳希 (2) 摂津
NM 吉本 敬亮 (2) 清教学園
DNS 大重 竜之助 (2) 摂津
DNS 廣田 悠磨 (2) 近大附
DNS 山田 明空 (2) 近大附
DNS 上村 碧 (2) 大阪国際

 

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m16 伊藤 優太 (2) 佐野
2 47m24 長東 功大 (2) 大体大浪商
3 42m14 横田 遊磨 (2) 東大阪大柏原
4 37m87 築山 真也 (2) 大塚
5 35m50 太田 拓仁 (2) 摂津
6 35m13 初瀬部 由羽 (2) 住吉
7 34m18 勝本 健斗 (2)
8 31m94 中尾 亮介 (2) 三島
9 30m94 島田 大平 (2) 三島
10 29m39 堀川 海璃 (2) 和泉総合
11 28m93 福本 拓未 (2) 貝塚南
NM 吉田 陽 (2) 大体大浪商
DNS 西田 嵩主 (2) 摂津

 

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m09 本多 力 (2) 桜宮
2 51m37 小森 遥斗 (2) 桜宮
3 49m98 守屋 浩睦 (2) 寝屋川
4 47m51 中谷 空楽 (2) 大体大浪商
5 45m86 後藤 悠太 (2) 和泉
6 45m78 山森 涼風 (2) 汎愛
7 44m48 山西 風雅 (2) 東海大仰星
8 44m23 吉野 鷹 (2) 生野
9 43m91 鷲見 健介 (2) 大手前
10 42m60 元栄 伶心 (2) 東大阪大柏原
11 42m43 古谷 涼太朗 (2) 大体大浪商
12 40m17 外山 春翔 (2) 汎愛
13 40m01 大矢 元気 (2) 浪速
14 39m13 小林 英斗 (2) 大阪夕陽丘学園
15 38m37 松﨑 大和 (2) 登美丘
16 38m36 井上 拓海 (2) 近大附
17 36m94 稲元 大地 (2) 履正社
18 35m57 谷川 睦翔 (2) 山本
19 34m87 安藤 暖都 (2)
20 34m30 増弘 彪冴 (2) 大阪ビジネスフロンティア
21 33m72 長倉 昇世 (2) 金岡
22 33m70 高野 隼輔 (2) 三島
23 31m95 新山 創之 (2) 泉尾工業
24 31m11 長田 凌弥 (2) 関西創価
25 29m69 仲川 遙真 (2) 阪南大
26 29m67 谷口 珀斗 (2) 大塚
27 29m52 舟橋 一真 (2) 岸和田
28 28m36 西口 柊也 (2) 常翔学園
29 27m85 津野 優介 (2) 三島
30 24m36 濵田 一翔 (2) 清風
NM 松岡 孝智 (2) 寝屋川
DNS 福田 実哉 (2) 枚方なぎさ

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.71 Q 野見 卓人 (2)
前川 瑠偉 (2)
花光 晴樹 (1)
坂平 拓士 (2)
大塚
2 44.17 Q 岩﨑 晴輝 (2)
京免 知輝 (2)
藤田 雄太郎 (1)
寺本 愛斗 (2)
山田
3 44.36 q 権田 武士 (2)
藤本 晃太朗 (2)
吉實 太一 (2)
吉田 怜生 (2)
太成学院
4 44.70 谷埜 瑠希哉 (2)
玉井 廉之助 (2)
吉川 隼斗 (2)
川本 秀由 (1)
初芝立命館
5 44.82 杉本 章悟 (1)
冨田 裕麻 (2)
新山 陽斗 (2)
米澤 佑真 (1)
高石
6 45.81 木下 友翔 (2)
松田 曜矢 (2)
白石 悠輔 (1)
田原 悠仁 (2)
豊中
7 46.20 東藤 翔也 (2)
筒井 康太 (2)
和田 悠希 (2)
羽田 大地 (1)
常翔啓光学園
8 47.47 細井 勇人 (2)
薮内 拓望 (2)
阪口 航太 (2)
石浪 晴也 (2)
同志社香里
DQ RB 水内 琉偉 (1)
加減 一輝 (1)
西 星輝 (2)
山口 陸人 (2)
日根野

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 Q 野崎 煌貴 (1)
堀 泰将 (2)
西岡 尚輝 (1)
齋藤 輝 (2)
東海大仰星
2 43.88 Q 石井 陽翔 (2)
松村 悠希 (1)
白浜 隼人 (2)
尾﨑 瑛多 (1)
泉陽
3 44.76 藤本 有眞 (1)
吉川 秀明 (2)
田辺 優 (2)
前田 孝太朗 (1)
関西創価
4 45.48 鍵谷 璃空 (2)
吉本 敬亮 (2)
石川 和正 (2)
岸村 佳治 (2)
清教学園
5 45.59 渡部 海斗 (1)
秋田 陸 (2)
出野 絃季 (2)
山本 磨拓 (1)
枚方
6 45.75 中本 匠真 (1)
佐治 来夢 (2)
中村 佑輝 (2)
梅本 銀士郎 (2)
寝屋川
7 46.11 田中 陸登 (1)
津曲 智幾 (2)
古川 颯太 (2)
長倉 昇世 (2)
金岡
8 46.12 下川 輝人 (2)
橋田 翔矢 (2)
松尾 実祈 (1)
小山 智輝 (2)
浪速
DNS


大教大池田

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 Q 安積 空 (1)
阪井 竜二 (2)
本西 悠真 (1)
アブラハム 光オシナチ (1)
東大阪大柏原
2 43.27 Q 前園 幸伸 (1)
杉田 善 (2)
小松 蒼波 (1)
伊藤 優汰 (1)
生野
3 43.80 q 東川 雅季 (1)
原 優心 (2)
迫田 拓己 (2)
岩崎 喜生 (2)
興國
4 44.38 q 川上 大城 (2)
山内 勇人 (2)
山下 由悟 (2)
松村 一輝 (2)
阿倍野
5 44.67 q 森下 柊海 (2)
船谷 冠太 (1)
前田 幸弥 (1)
好金 空良 (2)
岸和田
6 44.88 高橋 秀弥 (2)
中林 優心 (2)
森脇 陽美 (1)
小川 光生 (1)
登美丘
7 46.00 西留 慧太 (2)
吉川 直惟斗 (2)
松阪 梨世 (2)
藤井 隆太 (2)
清水谷
8 46.52 中村 優希 (2)
文山 湧月 (2)
安栗 佑希斗 (2)
百合澤 克誠 (2)
泉大津

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 Q 小倉 和門 (1)
島瀬 裕次 (2)
大路 昇太郎 (2)
石川 煌晟 (1)
関大北陽
2 44.17 Q 辻脇 駿 (2)
中川 慎也 (2)
山田 希一 (2)
本多 邦之 (2)
上宮
3 44.92 外薗 拓斗 (2)
大村 拓輝 (2)
玉置 伶次 (2)
松田 晃河 (2)
八尾翠翔
4 45.31 吉田 悠真 (2)
高見 侃汰 (1)
小池 俊祐 (1)
森 大輝 (2)
河南
5 45.85 山形 謙汰 (1)
山田 英汰 (1)
保田 真太郎 (1)
前田 朋主真 (1)
桜宮
6 46.17 兼重 流之介 (2)
小郷 修也 (2)
久米 紘人 (2)
池田 達 (2)
市岡
7 46.52 山口 敦也 (2)
大西 颯 (2)
柏木 悠希 (2)
沼 友哉 (2)
牧野
8 46.72 藤本 晃弘 (1)
青山 武暉 (2)
円城寺 雅人 (2)
日垣 光世 (1)
高槻
DQ FS 吉藤 浩生 (1)
釣田 要 (2)
岩川 拓翔 (1)
河野 斡也 (2)
八尾

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 Q 古田 智也 (2)
冨田 啓斗 (2)
内田 大翔 (1)
高木 蓮人 (1)
近大附
2 44.26 Q 古川 聖大 (2)
佐藤 義隼 (1)
三浦 悠斗 (1)
山口 裕星 (2)
汎愛
3 44.69 q 榎本 結介 (2)
津田 伊織 (1)
嶋田 玲生 (1)
川端 紘斗 (2)
大商大
4 45.02 國中 康平 (2)
東上 竜真 (1)
森田 翼 (2)
田中 太樹 (2)
帝塚山泉ヶ丘
5 45.76 大木 陽斗 (2)
室谷 尚汰 (1)
直江 翼 (2)
鈴木 流羽 (2)
6 45.92 澤村 諒雅 (1)
三澤 凱星 (2)
岩澤 海璃 (1)
向井 光 (2)
渋谷
7 45.96 水津 陸人 (2)
天野 裕翔 (2)
萩森 洸太 (2)
中上 博揮 (1)
8 46.73 橋本 蓮 (1)
伊藤 慶祐 (1)
福島 聡太 (1)
山田 健勝 (2)
千里青雲
DNS


枚方なぎさ

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 Q 津田 慎 (2)
村島 優太 (1)
本橋 悠輝 (1)
ウチェンナ 健太 (2)
咲くやこの花
2 43.37 Q 野村 拓真 (2)
中島 悠成 (2)
遠藤 大介 (2)
押谷 征明 (2)
北野
3 43.61 q 奥野 慶希 (1)
酒井 翔生 (2)
竹下 稜将 (1)
後藤 健太 (2)
高津
4 44.62 q 山本 啓介 (1)
黒田 琥央佑 (2)
出口 達隆 (1)
木南 透波 (2)
四條畷
5 45.17 平瀬 侑真 (1)
島田 悠生 (2)
山内 明伸 (2)
張間 爽之介 (2)
箕面
6 46.35 八巻 健悟 (2)
信野 麗音 (2)
小林 冬磨 (1)
川上 大琥 (1)
和泉
DNF 沼 和哉 (2)
岡田 達哉 (1)
小山 大地 (1)
永吉 佑多 (2)
大手前
DQ R3 山﨑 諒 (2)
髙橋 雅棟 (1)
樋口 誠一郎 (1)
森 優樹 (1)
三国丘

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 Q 植村 亮太 (2)
池辺 智哉 (2)
山内 政成 (2)
渡邊 大地 (1)
大体大浪商
2 43.70 Q 中里 颯季 (1)
深澤 楓汰 (2)
津野 優介 (2)
黒田 健人 (2)
三島
3 45.71 香月 雅斗 (2)
田崎 千翔 (1)
宮本 和樹 (1)
村井 晴斗 (2)
山本
4 46.26 為近 直輝 (2)
福住 旺芽 (2)
末武 正大 (1)
原田 友心 (2)
大阪学院大
5 46.26 小森 生睦 (1)
大岸 智輝 (2)
米田 陸人 (1)
舘 知慶 (2)
みどり清朋
6 46.51 西 勇治朗 (1)
船積 悠作 (1)
松尾 宗拓 (1)
河西 奏典 (2)
茨木
DQ R3 松田 遥斗 (2)
山本 啓人 (2)
曽我 昌宗 (2)
福嶋 健瑠 (2)
交野
DNS


摂津
DNS


関西大倉

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 Q 冨江 俊矢 (2)
瀬楽 雅斗 (2)
妻鹿 匠 (2)
松永 颯優 (2)
大阪
2 43.81 Q 豊田 太一 (2)
橋田 吏丘 (1)
前川 欣矢 (2)
山田 瞬 (2)
清風
3 44.52 q 堤添 叶大 (1)
井並 咲太 (2)
井上 友稀 (1)
寺西 瑛生 (1)
常翔学園
4 44.71 竹内 洸太 (1)
蔦永 稀斗 (2)
大塚 颯 (1)
西村 快斗 (1)
四條畷学園
5 44.97 川端 晃生 (2)
竹之内 順也 (2)
坂丸 智紀 (2)
北林 諒士 (2)
大産大附属
DNF 岸本 昂己 (2)
西野 佳祐 (2)
伏谷 陽仁 (2)
今井 偉月 (2)
桃山学院
DQ R2 齋藤 想平 (2)
加藤 希理 (2)
大川 陸 (1)
印藤 広翔 (2)
春日丘
DNS


信太
DNS


東住吉

 

男子共通 4×100m 準決勝

男子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 冨江 俊矢 (2)
瀬楽 雅斗 (2)
妻鹿 匠 (2)
松永 颯優 (2)
大阪
2 43.08 Q 野見 卓人 (2)
前川 瑠偉 (2)
花光 晴樹 (1)
坂平 拓士 (2)
大塚
3 43.47 津田 慎 (2)
村島 優太 (1)
本橋 悠輝 (1)
ウチェンナ 健太 (2)
咲くやこの花
4 43.65 中里 颯季 (1)
深澤 楓汰 (2)
津野 優介 (2)
黒田 健人 (2)
三島
5 43.66 奥野 慶希 (1)
酒井 翔生 (2)
竹下 稜将 (1)
後藤 健太 (2)
高津
6 43.77 辻脇 駿 (2)
中川 慎也 (2)
山田 希一 (2)
本多 邦之 (2)
上宮
7 44.83 森下 柊海 (2)
船谷 冠太 (1)
前田 幸弥 (1)
好金 空良 (2)
岸和田
8 44.87 川上 大城 (2)
山内 勇人 (2)
山下 由悟 (2)
松村 一輝 (2)
阿倍野

男子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 Q 植村 亮太 (2)
池辺 智哉 (2)
南 政希 (2)
山本 浩千 (1)
大体大浪商
2 42.01 Q 古田 智也 (2)
冨田 啓斗 (2)
内田 大翔 (1)
高見 有之介 (1)
近大附
3 42.71 q 前園 幸伸 (1)
杉田 善 (2)
小松 蒼波 (1)
伊藤 優汰 (1)
生野
4 42.74 q 大内 優輝 (1)
中島 悠成 (2)
遠藤 大介 (2)
押谷 征明 (2)
北野
5 43.01 古川 聖大 (2)
中島 虎太郎 (1)
山口 裕星 (2)
田中 大陸 (1)
汎愛
6 43.60 岩﨑 晴輝 (2)
京免 知輝 (2)
藤田 雄太郎 (1)
寺本 愛斗 (2)
山田
7 44.61 堤添 叶大 (1)
井並 咲太 (2)
井上 友稀 (1)
寺西 瑛生 (1)
常翔学園
8 44.96 山本 啓介 (1)
黒田 琥央佑 (2)
出口 達隆 (1)
木南 透波 (2)
四條畷

男子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 Q 角本 尚也 (2)
青山 侑樹 (1)
西岡 尚輝 (1)
堀 泰将 (2)
東海大仰星
2 42.51 Q 小倉 和門 (1)
徳廣 匡祇 (2)
大路 昇太郎 (2)
石川 煌晟 (1)
関大北陽
3 42.91 豊田 太一 (2)
黒澤 直幹 (1)
前川 欣矢 (2)
山田 瞬 (2)
清風
4 43.15 安積 空 (1)
阪井 竜二 (2)
本西 悠真 (1)
アブラハム 光オシナチ (1)
東大阪大柏原
5 43.60 石井 陽翔 (2)
松村 悠希 (1)
白浜 隼人 (2)
尾﨑 瑛多 (1)
泉陽
6 43.72 東川 雅季 (1)
原 優心 (2)
迫田 拓己 (2)
岩崎 喜生 (2)
興國
7 44.58 権田 武士 (2)
藤本 晃太朗 (2)
吉實 太一 (2)
吉田 怜生 (2)
太成学院
8 44.74 川端 紘斗 (2)
嶋田 玲生 (1)
榎本 結介 (2)
津田 伊織 (1)
大商大

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 溝口 華 (1) 大商大
2 26.62 Q 澤田 実美 (1) 東海大仰星
3 26.88 q 久保 紗羽 (1) 帝塚山泉ヶ丘
4 27.98 村岡 美沙 (1) 早稲田摂陵
5 28.13 松村 綾音 (1) 山田
6 28.39 髙橋 佳暖 (1)
7 29.89 秋田 悠花 (1) 汎愛
8 30.65 出口 生彩 (1) 刀根山

女子1年 200m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 合澤 舞 (1) 大塚
2 27.47 Q 伊東 美琉 (1) 関西大倉
3 27.82 井村 愛奈 (1) 桜宮
4 28.84 相原 美怜 (1) 阪南大
5 29.13 角村 翼 (1) 追手門学院
6 29.40 岡田 唯愛 (1) 宣真
7 29.86 西田 桃奈 (1) 北千里
DNS 川畑 心春 (1) 生野

女子1年 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 Q 黒下 唯良 (1) 大体大浪商
2 27.17 Q 中村 紅翔 (1) 大阪
3 27.24 q 上村 凛子 (1) 咲くやこの花
4 27.89 中田 優 (1) 東海大仰星
5 29.14 笹谷 怜愛 (1) 大谷
6 29.31 松田 茉也 (1) 山田
7 29.38 石井 夏実 (1) 追手門学院
8 29.77 島田 夏希 (1) 池田

女子1年 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 福原 絢音 (1) 清風南海
2 27.12 Q 古村 あず (1) 大商大
3 27.26 q 松下 優 (1) 岸和田
4 28.55 松下 吏花 (1) 清水谷
4 28.55 下山 あかり (1) 八尾
6 28.62 赤木 広子 (1) 三国丘
7 29.80 廣瀬 友優夏 (1) 箕面
8 30.02 木下 雪乃 (1) 三島

女子1年 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 奥野 葵 (1) 大阪
2 27.07 Q 岩森 夏希 (1) 近大附
3 27.28 q 柴田 侑奈 (1) 大手前
4 28.78 柳田 樹花 (1) 寝屋川
5 29.80 西尾 姫依 (1) 登美丘
6 29.97 辻本 直緒 (1) 大塚
7 30.14 井上 佳穂 (1) 桃山学院
DNS 烏光 優奈 (1) 大体大浪商

女子1年 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 松尾 夏月 (1) 近大附
2 26.94 Q 小川 愛実 (1) 帝塚山泉ヶ丘
3 27.54 大﨑 春菜 (1) 寝屋川
4 27.98 西久保 朱 (1) 生野
5 28.44 松本 遙 (1) 桜宮
6 28.77 藤本 実来 (1) 桜塚
7 28.79 近藤 愛佳 (1) 桃山学院
8 29.15 峯村 彩加 (1) 泉北

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 黒下 唯良 (1) 大体大浪商
2 26.54 Q 奥野 葵 (1) 大阪
3 26.71 Q 溝口 華 (1) 大商大
4 26.89 岩森 夏希 (1) 近大附
5 27.07 小川 愛実 (1) 帝塚山泉ヶ丘
6 27.36 伊東 美琉 (1) 関西大倉
7 27.40 上村 凛子 (1) 咲くやこの花
8 27.68 柴田 侑奈 (1) 大手前

女子1年 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 福原 絢音 (1) 清風南海
2 26.08 Q 松尾 夏月 (1) 近大附
3 26.21 Q 合澤 舞 (1) 大塚
4 26.27 q 澤田 実美 (1) 東海大仰星
5 26.41 q 古村 あず (1) 大商大
6 26.61 久保 紗羽 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DQ T3 中村 紅翔 (1) 大阪
DNS 松下 優 (1) 岸和田

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 福原 絢音 (1) 清風南海
2 26.11 奥野 葵 (1) 大阪
3 26.16 溝口 華 (1) 大商大
4 26.37 澤田 実美 (1) 東海大仰星
5 26.44 合澤 舞 (1) 大塚
6 26.51 松尾 夏月 (1) 近大附
7 26.79 古村 あず (1) 大商大
8 30.02 黒下 唯良 (1) 大体大浪商

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.50 Q 浮田 藍子 (1) 薫英女学院
2 4:59.89 Q 原 聖奈 (1) 履正社
3 5:02.40 Q 金尾 美宥 (1) 香里ヌヴェール学院
4 5:02.85 Q 能登 音羽 (1) 春日丘
5 5:12.55 q 加味 夢羅 (1) 大阪成蹊女子
6 5:26.42 吉村 心晴 (1) 関西大倉
7 5:31.24 南 碧伊 (1) 北千里
8 5:31.82 菱田 英美 (1) 生野
9 5:38.05 伏見 環希 (1) いちりつ
10 5:41.84 岡 真花 (1) 大谷
11 5:42.73 長谷川 陽菜 (1) 河南
12 5:48.68 宮城 佳甫 (1) 大体大浪商
13 6:01.33 佐伯 知悠 (1) 桃山学院
14 6:10.62 上田 優希奈 (1) 東大谷
DNS 阿部 桜子 (1) 美原
DNS 青山 明日菜 (1) 高津

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.15 Q 黒木 優依 (1) 東大阪大敬愛
2 5:10.43 Q 西坂 穂乃佳 (1) 大阪桐蔭
3 5:11.13 Q 合阪 光俐 (1) 咲くやこの花
4 5:11.72 Q 永井 愛南 (1) 大塚
5 5:13.42 q 香川 穂乃佳 (1) 大阪学芸
6 5:19.76 北井 咲希 (1) 上宮
7 5:35.24 今村 莉捺 (1)
8 5:38.53 岡田 優芽 (1) 河南
9 5:39.24 髙津 楓 (1) 寝屋川
10 5:56.77 宮内後 葵 (1) 北野
11 6:12.60 平奥 日菜 (1) 信愛学院
12 7:00.86 西村 奏音 (1) 堺東
DNS 宮本 香那実 (1) 三島
DNS 大西 美記子 (1) 初芝富田林
DNS 丸岡 瑠那 (1) 大阪暁光
DNS 河野 彩名 (1) 泉北
DNS 吉本 彩也花 (1) 布施

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.70 Q 北村 凜 (1) 東大阪大敬愛
2 4:59.87 Q 塚本 夕藍 (1) 薫英女学院
3 5:08.76 Q 岡田 有理沙 (1) 大塚
4 5:13.52 Q 能登 咲羽 (1) 春日丘
5 5:13.58 q 宮本 麻帆 (1) 三国丘
6 5:19.93 藤井 愛子 (1) 北千里
7 5:23.58 下野 七彩 (1)
8 5:24.09 西 心美 (1) 大体大浪商
9 5:35.51 有里 香澄 (1) 大手前
10 5:44.59 水谷 夏樹 (1) 天王寺
11 5:45.65 利見 遙夏 (1) 茨木
12 5:45.96 津田 優月 (1) 浪速
13 5:47.74 隅 涼夏 (1) 大産大附属
14 6:04.28 荒木 紗也香 (1) 追手門学院
15 6:06.43 中藤 睦美 (1) 藤井寺
16 6:15.46 三浦 小夏 (1)
17 6:25.37 濱田 愛梨 (1) 大阪学院大

 

女子1年 400mH(0.762m/35m) 予選

女子1年 400mH(0.762m/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.65 Q 岸本 礼菜 (1) 咲くやこの花
2 1:07.45 Q 津久井 純菜 (1) 関大北陽
3 1:09.03 q 平良 ゆう美 (1) 近大附
4 1:13.54 上野 美羽 (1) 大塚
5 1:16.34 村上 葵 (1) 日新
6 1:18.00 勝山 れんか (1) 教育センター附属
7 1:18.92 高橋 千鶴 (1) 八尾
DQ T6 吉田 梓紗 (1) 和泉
DNS 妹尾 千里 (1) 大阪

女子1年 400mH(0.762m/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.70 Q 小西 沙英 (1) 生野
2 1:07.25 Q 福村 和海 (1) 大塚
3 1:07.41 q 福島 波暖 (1) 東大阪大敬愛
4 1:09.42 藤本 一花 (1) 咲くやこの花
5 1:12.84 良倉 諒子 (1) 大阪
6 1:15.42 原野 真緒 (1) 箕面
7 1:18.16 渡邊 萌衣 (1) 関西大倉
8 1:19.84 山岸 結花 (1) 高槻

女子1年 400mH(0.762m/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.73 Q 山内 結羽 (1) 東大阪大敬愛
2 1:08.51 Q 馬場 萌亜 (1) 関西創価
3 1:09.07 横山 一華 (1) 汎愛
4 1:13.73 天羽 あおい (1) 大体大浪商
5 1:14.01 中村 亜依未 (1) 高槻
6 1:15.62 禰宜元 美月 (1) 東住吉
7 1:19.36 寒川 美咲 (1) 泉北
8 1:20.29 玉井 悠花 (1) 藤井寺
DNS 西村 和菜 (1) 大商大

 

女子1年 400mH(0.762m/35m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 岸本 礼菜 (1) 咲くやこの花
2 1:04.75 山内 結羽 (1) 東大阪大敬愛
3 1:04.78 小西 沙英 (1) 生野
4 1:05.96 福村 和海 (1) 大塚
5 1:07.53 津久井 純菜 (1) 関大北陽
6 1:07.75 福島 波暖 (1) 東大阪大敬愛
7 1:09.98 平良 ゆう美 (1) 近大附
8 1:10.22 馬場 萌亜 (1) 関西創価

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:32.35 谷 萌々花 (1) 大塚
2 30:07.13 奥野 紗 (1) 浪速
3 30:13.87 齊藤 美桜 (1) 東大阪大敬愛
4 32:39.48 岩谷 紬生 (1) 泉陽
DNS 谷 菜々花 (1) 大塚
DNS 江川 莉子 (1) 泉陽

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 高田 知佳 (1) 関大北陽
2 1m59 西山 美桜 (1) 関大北陽
3 1m50 高島 凜 (1) 阿武野
4 1m50 斎藤 水晶 (1) 咲くやこの花
5 1m45 長町 ひかり (1) 大阪成蹊女子
6 1m40 藤本 怜花 (1) 高槻
7 1m35 夫婦岩 文音 (1) 八尾
7 1m35 國方 彩 (1)
7 1m35 石原 菜陽 (1) 春日丘
10 1m35 長尾 真由 (1) 住吉
10 1m35 竹田 もも (1) 大塚
12 1m35 松本 さゆり (1) 咲くやこの花
13 1m35 村田 はるな (1) 高槻
14 1m30 鈴木 里菜 (1) 摂津
15 1m30 室川 栞凜 (1) 帝塚山泉ヶ丘
NM 城 はなの (1) 天王寺
NM 石村 咲來 (1) 千里青雲
NM 西島 鈴風 (1) 大塚
NM 大割 七奈子 (1) 桜塚
NM 野田 朱希 (1) 清水谷
NM 小野 珠季 (1) 東大谷
NM 松岡 杏珠 (1) 桜塚
DNS 渡部 百恵 (1) いちりつ

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m52 NGR 松井 愛果 (1) 大塚
2 2m40 鉄田 さくら (1) 交野
3 2m40 上村 凛子 (1) 咲くやこの花
4 2m20 余田 ひかり (1) 大塚
DNS 秋山 綺良々 (1) 福井
DNS 手嶋 三夏 (1) 福井
DNS 鄭 思 (1) 淀川清流

 

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m52 NGR 坂 ちはる (1) 大体大浪商
2 12m06 澤野 玲奈 (1) 東大阪大敬愛
3 11m01 西野 晴夏 (1) 佐野
4 8m95 西田 里桜 (1) 東海大仰星
5 8m82 中村 紀乃華 (1) 関西大倉
6 8m82 小田 若菜 (1) 槻の木
7 8m79 古庄 桃子 (1) 久米田
8 8m60 冨永 実里 (1) 岸和田
9 7m30 山下 夏実 (1) 山本
10 6m92 今川 亜美 (1) 堺西
11 6m88 松岡 菜月 (1) 汎愛
12 6m60 坂元 愛香 (1) 高槻
13 6m59 森本 紗衣 (1) 清水谷
14 6m57 武藤 杏奈 (1) 汎愛
15 6m50 宮川 璃子 (1) 帝塚山泉ヶ丘
16 6m46 亀田 小茉智 (1) プール学院
17 5m33 宇杉 咲穂 (1) 岸和田
18 5m29 後藤 沙希 (1) 吹田東
19 4m86 下村 日向 (1) 三島

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 有馬 夕莉奈 (2) 大体大浪商
2 26.66 Q 武内 春菜 (2) 東大阪大敬愛
3 26.75 q 森 涼々香 (2) 近大附
4 27.75 寺本 結 (2) 大阪女学院
5 27.88 田中 寿 (2) 桜宮
6 28.60 目黒 美咲希 (2) 春日丘
7 28.80 吉良 美香 (2) 関西創価
8 30.71 棚瀬 和 (2) 花園
DNS 野中 彩葉 (2) 河南

女子2年 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 浅田 真子 (2) 大阪
2 27.05 Q 安井 萌 (2) 汎愛
3 27.15 q 安藤 雛音 (2) 大商大
4 27.89 辻 禎世 (2) 住吉
5 28.24 木村 紗也 (2) 大阪青凌
6 28.36 渡部 夏奏 (2) 岸和田
7 28.78 播岡 春香 (2) 上宮太子
8 29.64 太田 汐音 (2) 同志社香里
9 30.24 木下 知咲 (2) 美原

女子2年 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 酒匂 奏 (2) 生野
2 26.49 Q 田中 美羽 (2) 大塚
3 26.94 q 瀬戸 瑞葉 (2) 茨木
4 27.29 西村 菜々香 (2) 泉陽
5 27.97 奥野 菜那 (2)
6 28.68 岩本 茉奈美 (2) 堺上
7 29.26 芝本 優衣 (2) 金岡
8 29.42 植野 希実 (2) 精華

女子2年 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 Q 高田 花音 (2) 関大北陽
2 27.01 Q 内山 澄玲 (2) 枚方
3 27.40 江川 穂南 (2) 関西大倉
4 28.29 田中 杏乃 (2) 四條畷学園
5 28.58 岩村 咲綾 (2) 登美丘
6 29.08 奥村 歩望 (2) 三島
7 29.44 北川 真悠 (2)
8 30.15 今村 友音 (2) 堺東
DNS 村岡 美咲 (2) 近大附

女子2年 200m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 Q 赤坂 珠香 (2) 大阪
2 26.57 Q 福田 果子 (2) 大阪女学院
3 27.04 q 向井 百花 (2) 摂津
4 27.80 平田 ゆい花 (2) 堺東
5 27.96 松本 実優 (2) 大阪成蹊女子
6 28.87 坂本 愛純 (2) 北千里
7 29.13 藤井 文萌 (2) 春日丘
8 29.79 椎屋 観月 (2) 桜塚
DNS 豊田 七咲 (2) 吹田東

女子2年 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 松山 奈穂 (2) 摂津
2 26.70 Q 森脇 杏 (2) 関大北陽
3 27.46 立石 和香 (2) 北野
4 27.68 浅井 祐香 (2) 枚方
5 28.31 日笠 芽衣 (2) 八尾
6 28.38 南 紗希 (2) 岸和田
7 28.87 浦 知世 (2) 清水谷
8 28.98 髙橋 杏奈 (2) 四條畷学園
9 29.67 藤井 葵海 (2) 大谷

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 Q 赤坂 珠香 (2) 大阪
2 25.54 Q 有馬 夕莉奈 (2) 大体大浪商
3 25.66 Q 田中 美羽 (2) 大塚
4 26.48 内山 澄玲 (2) 枚方
5 26.63 武内 春菜 (2) 東大阪大敬愛
6 26.72 向井 百花 (2) 摂津
7 26.80 高田 花音 (2) 関大北陽
8 27.02 瀬戸 瑞葉 (2) 茨木

女子2年 200m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 Q 浅田 真子 (2) 大阪
2 25.86 Q 酒匂 奏 (2) 生野
3 25.98 Q 松山 奈穂 (2) 摂津
4 26.15 q 福田 果子 (2) 大阪女学院
5 26.45 q 安井 萌 (2) 汎愛
6 26.51 森脇 杏 (2) 関大北陽
7 26.78 森 涼々香 (2) 近大附
8 26.83 安藤 雛音 (2) 大商大

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 浅田 真子 (2) 大阪
2 25.46 赤坂 珠香 (2) 大阪
3 25.82 有馬 夕莉奈 (2) 大体大浪商
4 25.82 田中 美羽 (2) 大塚
5 26.03 酒匂 奏 (2) 生野
6 26.37 松山 奈穂 (2) 摂津
7 26.56 福田 果子 (2) 大阪女学院
8 26.63 安井 萌 (2) 汎愛

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.38 Q 野上 菜那 (2) 東大阪大敬愛
2 4:55.55 Q 室山 実優 (2) 香里ヌヴェール学院
3 4:59.03 Q 唐澤 千尋 (2) 北野
4 5:00.42 Q 向井 莉衣南 (2) 生野
5 5:05.09 q 関谷 美羽 (2) 大阪桐蔭
6 5:08.82 q 村上 憂姫 (2) 大塚
7 5:11.73 q 福原 由衣 (2) 大体大浪商
8 5:19.44 横山 綾香 (2) 近大附
9 5:20.09 水島 かれん (2) 八尾
10 5:28.01 舛本 来羽 (2) 佐野
11 5:28.17 内藤 海羽 (2) 千里青雲
12 5:33.03 寺倉 楓華 (2)
13 5:38.55 浅野 菜穂 (2) 交野
14 5:42.27 西岡 歩美 (2) 帝塚山泉ヶ丘
15 5:46.32 岩倉 早希 (2) 清水谷
DNS 宮浦 史佳 (2) 登美丘
DNS 隈部 亜希 (2) 常翔学園

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.63 Q 向井 友希 (2) 薫英女学院
2 4:58.60 Q 飯田 有里彩 (2) 香里ヌヴェール学院
3 4:59.29 Q 浦田 美咲 (2) 三国丘
4 5:06.98 Q 昼馬 和芭 (2) 岸和田
5 5:19.35 前野 結香 (2) 大阪女学院
6 5:19.86 杉之原 涼音 (2) 阪南大
7 5:22.14 中村 美卯 (2) 河南
8 5:30.89 藤田 彩乃 (2) 大阪成蹊女子
9 5:33.07 澤田 一乃 (2) 槻の木
10 5:40.57 立和名 禾怜 (2) 大手前
11 5:43.28 小川 歩 (2) 千里青雲
12 5:44.78 植野 慧実 (2) 精華
DNS 岡田 祐里佳 (2) 美原
DNS 藪内 歩菜 (2) 北野
DNS 吉津 心晶 (2) 大体大浪商
DNS 森井 結菜 (2) 大阪学芸

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.71 Q 白川 朝陽 (2) 大塚
2 4:57.84 Q 小南 奏花 (2) 岸和田
3 4:59.16 Q 永田 夕依 (2) 大阪桐蔭
4 5:10.02 Q 島村 綾花 (2) 枚方
5 5:12.88 佐野 綺咲 (2)
6 5:14.32 中川 彩 (2) 豊中
7 5:16.77 中本 こころ (2) 三国丘
8 5:23.16 荒木 美音 (2) 桜宮
9 5:32.12 前田 明咲 (2) 佐野
10 5:32.42 北川 優菜 (2) 八尾
11 5:40.98 石部 呼暖 (2) 天王寺
12 5:41.14 中井 李 (2) 大手前
13 5:46.29 髙村 初菜 (2) 登美丘
14 5:55.32 閼伽井 柚香 (2) 常翔学園
15 6:10.53 柄澤 遥香 (2) 池田
DNS 近久 怜奈 (2) 薫英女学院
DNS 下大迫 葉里 (2) 東大阪大敬愛

 

女子2年 400mH(0.762m/35m) 予選

女子2年 400mH(0.762m/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.50 Q 井上 南々花 (2) 大阪
2 1:07.14 Q 豊田 悠里加 (2) 大阪成蹊女子
3 1:07.21 q 岸田 樹音 (2) 東大阪大敬愛
4 1:10.56 能勢 葵 (2) 北千里
5 1:10.62 池田 心愛 (2) 三島
6 1:12.28 吉良 夏穂 (2) 三国丘
7 1:16.51 前園 美優 (2) 金剛
8 1:16.89 大塚 紗奈 (2) 東海大仰星

女子2年 400mH(0.762m/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.19 Q 前田 理湖 (2) 関大北陽
2 1:07.97 Q 甲斐 桜子 (2) 初芝立命館
3 1:09.33 q 谷口 奈楽 (2) 摂津
4 1:10.95 北條 和花菜 (2) 近大附
5 1:13.39 川上 里紗 (2) 追手門学院
6 1:14.26 松尾 美玖 (2) 帝塚山泉ヶ丘
7 1:22.41 宮本 茉利香 (2) 岸和田

女子2年 400mH(0.762m/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.40 Q 杉森 結衣 (2) 東大阪大敬愛
2 1:08.81 Q 西脇 祐菜 (2) 宣真
3 1:10.90 坂本 愛純 (2) 北千里
4 1:12.67 長門 伶香 (2) 教大天王寺
5 1:16.47 最明 海友 (2) 大阪
6 1:19.38 中島 夢音 (2) 教育センター附属
DNS 山縣 真花 (2) 東大谷
DNS 橋口 蒼 (2) 三島

 

女子2年 400mH(0.762m/35m) 決勝

女子2年 400mH(0.762m/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 前田 理湖 (2) 関大北陽
2 1:04.89 杉森 結衣 (2) 東大阪大敬愛
3 1:05.05 井上 南々花 (2) 大阪
4 1:06.74 甲斐 桜子 (2) 初芝立命館
5 1:07.24 岸田 樹音 (2) 東大阪大敬愛
6 1:08.35 西脇 祐菜 (2) 宣真
7 1:08.69 豊田 悠里加 (2) 大阪成蹊女子
DNS 谷口 奈楽 (2) 摂津

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:08.17 六反 栞奈 (2) 東大阪大敬愛
2 29:19.60 和田 奈弓 (2) 東大阪大敬愛
3 29:47.61 中條 晴加 (2) 泉陽
4 31:33.51 中司 ひので (2) 泉陽
5 38:38.05 佐古 智美 (2) 帝塚山泉ヶ丘
6 39:03.91 石川 稀歩来 (2) 山本
DQ K3 吉津 心晶 (2) 大体大浪商
DQ K2 吉福 麻央 (2) 北野
DQ K2 宮田 華 (2) 阪南大

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 山ノ井 綾音 (2) 春日丘
2 1m62 中原 苺娃 (2) 関大北陽
3 1m62 宮繁 美羽 (2) 大体大浪商
4 1m59 渡辺 悠亜 (2) 東海大仰星
5 1m56 片山 綾音 (2) いちりつ
6 1m50 庄田 羽菜 (2) 生野
7 1m50 上條 美生花 (2) 三国丘
8 1m45 阿部 未希 (2) 春日丘
8 1m45 長谷川 咲桜 (2) 刀根山
8 1m45 菊本 佳奈 (2) 久米田
11 1m45 八木田 春花 (2) 同志社香里
11 1m45 梶山 涼香 (2) 池田
13 1m45 多和 蒼唯 (2) 大手前
13 1m45 金森 葉流 (2) 狭山
15 1m40 溝渕 陽菜 (2) いちりつ
16 1m40 麻野 結琳 (2) 東百舌鳥
17 1m40 稲葉 陽菜 (2) 信愛学院
18 1m40 織田 愛梨 (2) 天王寺
19 1m35 小山 芙花 (2) 桜宮
NM 細見 波華 (2) 東住吉
NM 松本 知音 (2)
NM 森生 愛子 (2) 柴島
NM 田中 智帆 (2) 常翔啓光学園
NM 原 彩奈 (2) 登美丘
NM 岸田 澪 (2) 教大天王寺
NM 山口 英莉 (2) 豊中
NM 伊佐山 菜那 (2) 長野
DNS 的場 杏莉 (2) 常翔啓光学園
DNS 上村 さくら (2) 堺西
DNS 早川 真央 (2) プール学院
DNS 實重 真歩 (2) 住吉

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 木村 優来 (2) 咲くやこの花
2 2m60 吉岡 春奈 (2) 大体大浪商
NM 中村 遙 (2) 大体大浪商

 

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m87 乾 奈子 (2) 東大阪大敬愛
2 11m01 前園 奈那 (2) 桜宮
3 10m95 日高 菜生 (2) 東海大仰星
4 10m67 西川 稜月 (2) 大阪
5 9m75 上田 優 (2) 東大阪大敬愛
6 9m40 山田 穂乃花 (2) 大阪成蹊女子
7 9m25 窪島 樟香 (2) 東海大仰星
8 8m53 宮内 来瑠 (2) 大阪緑涼
9 8m05 角野 心春 (2) 天王寺
10 7m48 山内 悠希 (2) プール学院
11 6m92 永原 陽菜 (2) 関大一
12 6m30 田邊 陽帆 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 宮下 知佳 (2) 大阪ビジネスフロンティア
DNS 片岡 美央 (2) プール学院

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 Q 村岡 美咲 (2)
岩森 夏希 (1)
相田 瑛梨香 (1)
岡 穂香 (2)
近大附
2 50.49 Q 樋口 真茅 (1)
田中 寿 (2)
松本 遙 (1)
井村 愛奈 (1)
桜宮
3 50.95 q 南 紗希 (2)
上ノ山 仁里 (2)
渡部 夏奏 (2)
松下 優 (1)
岸和田
4 52.98 石長川 真子 (1)
三原 風花 (2)
島田 夏希 (1)
梶山 涼香 (2)
池田
5 53.82 片山 梨月 (2)
松本 亜依 (2)
溝渕 陽菜 (2)
大橋 侑果 (1)
いちりつ
6 54.42 市川 紗英子 (1)
相原 美怜 (1)
前田 愛 (1)
吉村 心夢花 (1)
阪南大
7 55.55 浦 愛帆 (1)
高木 涼風 (1)
飴谷 映里 (1)
鉄田 さくら (1)
交野
DNF 野口 友里奈 (1)
黒澤 朝妃 (1)
北山 綾乃 (1)
小野 珠季 (1)
東大谷

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 Q 中村 紅翔 (1)
赤坂 珠香 (2)
浅田 真子 (2)
奥野 葵 (1)
大阪
2 52.06 Q 江川 穂南 (2)
伊東 美琉 (1)
渡邊 萌衣 (1)
石神 里桜 (2)
関西大倉
3 52.29 q 谷口 美都 (1)
中野 光葉 (1)
上安 李果 (2)
山内 若奈 (2)
追手門学院
4 53.34 岸田 澪 (2)
長門 伶香 (2)
尾嵜 歩実 (1)
北川 あかり (1)
教大天王寺
5 53.59 馬渡 和歌子 (2)
藤井 葵海 (2)
水口 菖蒲 (1)
笹谷 怜愛 (1)
大谷
6 53.65 吉良 美香 (2)
泰地 聖華 (1)
上村 凛 (1)
馬場 萌亜 (1)
関西創価
7 53.93 板倉 歓奈 (2)
村田 はるな (1)
田﨑 わこ (2)
宮﨑 遥加 (2)
高槻
8 55.45 岡本 希莉 (1)
岩本 茉奈美 (2)
馬屋原 くるみ (2)
岩岡 美来 (1)
堺上
9 57.60 樋口 こはる (1)
髙田 真帆 (2)
植松 十々日 (1)
松村 有季音 (1)
千里

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 Q 長田 あいみ (2)
武内 春菜 (2)
亀井 咲里 (2)
福島 波暖 (1)
東大阪大敬愛
2 50.33 Q 足立 真央 (2)
立石 和香 (2)
井上 絢愛 (2)
山川 琴未 (2)
北野
3 50.81 q 大﨑 春菜 (1)
柳田 樹花 (1)
河原 菜杏 (1)
岩本 莉心 (1)
寝屋川
4 53.19 山北 千優 (1)
近藤 愛佳 (1)
奥村 心春 (1)
井上 佳穂 (1)
桃山学院
5 53.36 髙橋 佳暖 (1)
北羅 広奈 (1)
亀井 葉月 (1)
奥野 菜那 (2)
6 55.33 井ノ本 千晴 (2)
室木 愛美 (1)
永野 彩花 (1)
馬場 沙季 (2)
清教学園
7 55.51 上田 ゆう (2)
大橋 百奈 (2)
妻鹿 友香 (2)
島津 知聖 (2)
上宮
8 58.83 長命 ゆきの (1)
赤沢 有希 (1)
橋原 杏奈 (1)
矢野 はるか (1)
阿倍野

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 Q 藤田 凛 (2)
有馬 夕莉奈 (2)
黒下 唯良 (1)
烏光 優奈 (1)
大体大浪商
2 51.47 Q 藤井 文萌 (2)
石倉 結歌 (1)
山ノ井 綾音 (2)
目黒 美咲希 (2)
春日丘
3 52.94 池田 衣里 (1)
布袋屋 詩 (1)
峯村 彩加 (1)
斗谷 日々希 (2)
泉北
4 53.05 石原 夏葉 (2)
三輪 朱璃 (1)
熊﨑 千夏 (2)
松田 茉也 (1)
山田
5 53.17 渡部 夢菜 (1)
西谷 美空 (2)
赤木 広子 (1)
吉良 夏穂 (2)
三国丘
6 54.60 福沢 香苗 (2)
伊藤 桃佳 (1)
西尾 清花 (1)
寺田 花渚 (2)
河南
7 55.58 古嶋 貫乃 (2)
戸島 早瑛 (1)
菅原 七彩 (1)
岡 茉尋 (2)
槻の木
8 55.98 三浦 優花 (2)
辻本 玲 (1)
田丸 凛風 (1)
山本 千尋 (2)
金蘭千里
DNS


東百舌鳥

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 Q 高田 花音 (2)
森脇 杏 (2)
前田 理湖 (2)
日夏 愛恵 (1)
関大北陽
2 51.54 Q 田中 杏乃 (2)
山本 愛実 (1)
髙橋 杏奈 (2)
金谷 舜花 (1)
四條畷学園
3 52.69 松下 吏花 (1)
吉田 美月 (2)
浦 知世 (2)
山本 和葉 (1)
清水谷
4 53.27 植野 希実 (2)
村田 真名美 (1)
植野 慧実 (2)
西澤 詩帆 (2)
精華
5 54.09 切畑 来愛 (2)
岩村 咲綾 (2)
原 彩奈 (2)
兼田 紗渚 (2)
登美丘
6 54.96 山口 美咲 (2)
島岡 真保 (2)
上村 さくら (2)
田中 遥菜 (2)
堺西
7 55.72 髙井 心菜 (1)
西村 菜々香 (2)
中司 ひので (2)
岩谷 紬生 (1)
泉陽
8 55.83 山本 陽依 (2)
棚瀬 和 (2)
松本 紘奈 (1)
大西 由奈 (1)
花園
DNS


豊島

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 Q 川畑 心春 (1)
酒匂 奏 (2)
庄田 羽菜 (2)
小西 沙英 (1)
生野
2 50.92 Q 長谷川 まなみ (2)
澤田 実美 (1)
中田 優 (1)
寺嶋 咲笑子 (2)
東海大仰星
3 51.97 q 西口 佳蓮 (2)
松本 実優 (2)
山田 穂乃花 (2)
豊田 悠里加 (2)
大阪成蹊女子
4 52.66 岡田 唯愛 (1)
西脇 祐菜 (2)
岡村 凪帆 (2)
山本 和佳 (1)
宣真
5 54.27 片岡 和笑菜 (2)
日永 侑亜 (1)
秋田 悠花 (1)
武藤 杏奈 (1)
汎愛
6 54.44 椎屋 観月 (2)
藤本 実来 (1)
藤原 愛美 (1)
吉田 真奈美 (1)
桜塚
7 57.41 出口 生彩 (1)
長谷川 咲桜 (2)
三谷 聖愛 (1)
谷口 楓佳 (1)
刀根山
8 59.12 上村 瞳來 (1)
今西 倭都 (1)
田村 実優 (1)
青山 瑞姫 (1)
芦間

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 Q 岸本 礼菜 (1)
國松 日向葵 (2)
中道 ゆず (2)
上村 凛子 (1)
咲くやこの花
2 49.95 Q 古村 あず (1)
溝口 華 (1)
前田 優 (2)
安藤 雛音 (2)
大商大
3 51.88 q 岡 咲良 (1)
甲斐 桜子 (2)
深谷 春菜子 (2)
黒﨑 結楽 (2)
初芝立命館
4 52.78 坂本 愛純 (2)
能勢 葵 (2)
西田 桃奈 (1)
藤井 愛子 (1)
北千里
5 53.55 三崎 はるな (2)
原田 愛里 (2)
北川 真悠 (2)
松本 知音 (2)
6 54.29 長尾 真由 (1)
辻 禎世 (2)
光弘 詩乃 (2)
曽根﨑 史梛 (1)
住吉
7 56.93 佐藤 心菜 (1)
芝本 優衣 (2)
道脇 麻朝 (1)
矢野 友梨 (2)
金岡
8 58.19 西川 庵 (2)
酒巻 美咲 (1)
山田 美咲 (1)
山本 琳子 (2)
信太

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 吉村 綺恵 (2)
向井 百花 (2)
谷口 奈楽 (2)
鈴木 里菜 (1)
摂津
2 50.90 Q 寺本 結 (2)
岡田 夢奈 (2)
黒田 ゆう (2)
高市 愛笑 (1)
大阪女学院
3 52.61 q 池田 心愛 (2)
奥村 歩望 (2)
大塚 ゆらら (1)
重田 果穂 (2)
三島
4 53.88 西垣 由菜 (2)
柴田 侑奈 (1)
多和 蒼唯 (2)
穂積 莉子 (2)
大手前
5 54.03 松山 未悠 (1)
松山 沙悠 (1)
池上 舞 (2)
渕原 凛 (2)
佐野
6 54.36 桐木 綾音 (2)
苅田 結都 (2)
舩津 碧依 (2)
金森 葉流 (2)
狭山
7 58.03 土居 美月 (2)
大西 琴美 (2)
中村 友咲 (1)
野上 純 (1)
DNS


千里青雲

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 芦髙 愛桜 (1)
田中 美羽 (2)
福村 和海 (1)
高宮 ひかり (1)
大塚
2 50.76 Q 松尾 美玖 (2)
宮本 結 (1)
久保 紗羽 (1)
森 優月 (2)
帝塚山泉ヶ丘
3 52.70 伊藤 仁希 (2)
下山 あかり (1)
大久保 志澪 (1)
日笠 芽衣 (2)
八尾
4 53.88 布袋 未来 (2)
須波 紗雪 (2)
山﨑 心陽 (2)
田仲 彩音 (2)
山本
5 54.79 廣瀬 友優夏 (1)
寺尾 結梨 (1)
妹尾 菫礼 (2)
山下 凜々子 (2)
箕面
6 55.33 前島 有稀 (2)
迫間 弘佳 (1)
森田 咲良 (2)
角野 心春 (2)
天王寺
7 1:04.12 太田 汐音 (2)
八木田 春花 (2)
祖父江 吏梨 (1)
野原 彩禾 (1)
同志社香里
DNS


城南学園

 

女子共通 4×100m 準決勝

女子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 Q 岸本 礼菜 (1)
國松 日向葵 (2)
中道 ゆず (2)
上村 凛子 (1)
咲くやこの花
2 49.43 Q 寺本 結 (2)
福田 果子 (2)
黒田 ゆう (2)
高市 愛笑 (1)
大阪女学院
3 49.48 q 長田 あいみ (2)
武内 春菜 (2)
亀井 咲里 (2)
福島 波暖 (1)
東大阪大敬愛
4 49.81 足立 真央 (2)
立石 和香 (2)
井上 絢愛 (2)
山川 琴未 (2)
北野
5 50.81 南 紗希 (2)
上ノ山 仁里 (2)
渡部 夏奏 (2)
松下 優 (1)
岸和田
6 51.53 田中 杏乃 (2)
山本 愛実 (1)
髙橋 杏奈 (2)
金谷 舜花 (1)
四條畷学園
7 53.22 谷口 美都 (1)
石井 夏実 (1)
上安 李果 (2)
山内 若奈 (2)
追手門学院
DQ RB 村岡 美咲 (2)
岩森 夏希 (1)
松尾 夏月 (1)
岡 穂香 (2)
近大附

女子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 Q 川畑 心春 (1)
酒匂 奏 (2)
庄田 羽菜 (2)
小西 沙英 (1)
生野
2 49.47 Q 吉村 綺恵 (2)
松山 奈穂 (2)
谷口 奈楽 (2)
向井 百花 (2)
摂津
3 49.75 古村 あず (1)
溝口 華 (1)
前田 優 (2)
安藤 雛音 (2)
大商大
4 50.27 山岡 澄空 (2)
澤田 実美 (1)
中田 優 (1)
寺嶋 咲笑子 (2)
東海大仰星
5 51.84 藤井 文萌 (2)
石倉 結歌 (1)
山ノ井 綾音 (2)
目黒 美咲希 (2)
春日丘
6 52.02 西口 佳蓮 (2)
松本 実優 (2)
山田 穂乃花 (2)
豊田 悠里加 (2)
大阪成蹊女子
7 52.37 岡 咲良 (1)
甲斐 桜子 (2)
深谷 春菜子 (2)
黒﨑 結楽 (2)
初芝立命館
DNS


大体大浪商

女子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 Q 中村 紅翔 (1)
赤坂 珠香 (2)
浅田 真子 (2)
奥野 葵 (1)
大阪
2 48.98 Q 芦髙 愛桜 (1)
田中 美羽 (2)
福村 和海 (1)
合澤 舞 (1)
大塚
3 49.57 q 高田 花音 (2)
森脇 杏 (2)
前田 理湖 (2)
日夏 愛恵 (1)
関大北陽
4 50.18 松尾 美玖 (2)
宮本 結 (1)
久保 紗羽 (1)
森 優月 (2)
帝塚山泉ヶ丘
5 50.62 樋口 真茅 (1)
田中 寿 (2)
松本 遙 (1)
井村 愛奈 (1)
桜宮
6 52.06 江川 穂南 (2)
伊東 美琉 (1)
渡邊 萌衣 (1)
石神 里桜 (2)
関西大倉
7 52.41 池田 心愛 (2)
奥村 歩望 (2)
大塚 ゆらら (1)
重田 果穂 (2)
三島
DQ R2 大﨑 春菜 (1)
柳田 樹花 (1)
河原 菜杏 (1)
岩本 莉心 (1)
寝屋川

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment