大阪高校総体陸上 2021 ユース大会 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

大阪高校種目別選手権
第76回 大阪高校総合体育大会 陸上競技
近畿高校ユース陸上競技対校選手権 大阪予選会
(2021年8月13日~15日)

画像

第76回 大阪高校総合体育大会陸上競技・種目別選手権が 2021年8月13日 (金) ~ 15日 (日) の3日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 大阪高校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 中島 悠成 (1) 北野
2 11.46 Q 岡﨑 一都 (1) 摂津
3 11.60 前川 欣矢 (1) 清風
4 11.62 津島 波瑠 (1) 履正社
5 11.76 田中 颯太 (1) 八尾
6 11.95 黒田 健人 (1) 三島
7 11.98 浦上 大和 (1) 夕陽丘
8 12.12 川端 紘斗 (1) 大商大

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 前川 瑠偉 (1) 大塚
2 11.30 Q 徳廣 匡祇 (1) 関大北陽
3 11.61 平林 堅志 (1) 履正社
4 11.70 池辺 智哉 (1) 大体大浪商
5 11.78 山田 健勝 (1) 千里青雲
6 11.80 瀬﨑 刻 (1) 摂津
7 11.91 葛城 悠太 (1) 天王寺
8 11.94 今儀 栄 (1) あべの翔学

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 冨田 啓斗 (1) 近大附
2 11.33 Q 堀 泰将 (1) 東海大仰星
3 11.73 寺村 優志 (1) 関大一
4 11.76 竹之内 順也 (1) 大産大附
5 11.94 笹尾 俊介 (1) 咲くやこの花
6 11.99 南 政希 (1) 大体大浪商
7 12.11 信田 誠 (1) 住吉
DNS 吉本 敬亮 (1) 清教学園

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 古田 智也 (1) 近大附
2 11.25 Q 山田 瞬 (1) 清風
3 11.58 q 三宅 貴大 (1) 星翔
4 11.61 福住 旺芽 (1) 大阪学院
5 11.72 生田 光志 (1) 常翔学園
6 11.87 筒井 康太 (1) 常翔啓光学園
7 11.92 杉田 善 (1) 生野
8 11.99 好金 空良 (1) 岸和田

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 松永 颯優 (1) 大阪
2 11.45 Q 遠藤 大介 (1) 北野
3 11.52 q 榎 渚 (1) 東海大仰星
4 11.66 新山 陽斗 (1) 高石
5 11.80 権田 武士 (1) 太成学院
6 11.81 原 優心 (1) 興國
7 12.11 鈴木 流羽 (1)
8 12.44 木村 紘基 (1) 阿倍野

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 妻鹿 匠 (1) 大阪
2 11.54 Q 安達 悠人 (1) 関大北陽
3 11.55 q 信次 一凜 (1) 箕面自由
4 11.56 q 川島 孝規 (1) 大阪学院
5 11.73 三澤 凱星 (1) 渋谷
6 11.87 東 光春 (1) 天王寺
7 11.90 中林 優心 (1) 登美丘
8 12.15 足立 雅典 (1) OBF
9 12.34 金海 凌太朗 (1) 上宮

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 堀 泰将 (1) 東海大仰星
2 11.14 Q 妻鹿 匠 (1) 大阪
3 11.16 Q 徳廣 匡祇 (1) 関大北陽
4 11.32 q 冨田 啓斗 (1) 近大附
5 11.47 中島 悠成 (1) 北野
6 11.49 岡﨑 一都 (1) 摂津
7 11.60 信次 一凜 (1) 箕面自由
8 11.70 三宅 貴大 (1) 星翔

男子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 松永 颯優 (1) 大阪
2 11.11 Q 古田 智也 (1) 近大附
3 11.12 Q 前川 瑠偉 (1) 大塚
4 11.30 q 山田 瞬 (1) 清風
5 11.42 榎 渚 (1) 東海大仰星
6 11.45 川島 孝規 (1) 大阪学院
7 11.46 遠藤 大介 (1) 北野
8 11.66 安達 悠人 (1) 関大北陽

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 堀 泰将 (1) 東海大仰星
2 11.01 徳廣 匡祇 (1) 関大北陽
3 11.01 妻鹿 匠 (1) 大阪
4 11.11 冨田 啓斗 (1) 近大附
5 11.14 古田 智也 (1) 近大附
6 11.18 松永 颯優 (1) 大阪
7 11.30 山田 瞬 (1) 清風
8 11.31 前川 瑠偉 (1) 大塚

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 前川 瑠偉 (1) 大塚
2 22.93 Q 松永 颯優 (1) 大阪
3 23.03 q 井上 拓海 (1) 近大附
4 23.33 市居 大輝 (1) 常翔啓光学園
5 24.01 山村 拓未 (1) 東住吉
6 24.36 森 大輝 (1) 河南
7 24.71 ウチェンナ 健太 (1) 咲くやこの花
DNS 森 春介 (1) 今宮

男子1年 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 妻鹿 匠 (1) 大阪
2 23.33 Q 山田 健勝 (1) 千里青雲
3 23.37 野口 東吾 (1) 東海大仰星
4 23.53 山本 啓人 (1) 交野
5 23.80 土井 悠生 (1) 履正社
6 23.83 権田 武士 (1) 太成学院
7 24.11 今儀 栄 (1) あべの翔学
8 24.48 山内 勇人 (1) 阿倍野
9 24.67 山内 蓮幸 (1) 大体大浪商

男子1年 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 山野 遥希 (1) 清風
2 22.82 Q 島瀬 裕次 (1) 関大北陽
3 23.40 津島 波瑠 (1) 履正社
4 23.89 重野 伊吹 (1) 枚方
5 24.01 中川 慎也 (1) 上宮
6 24.65 津曲 智幾 (1) 金岡
DNS 中島 悠成 (1) 北野
DNS 清水 皓斗 (1) 大阪星光学院

男子1年 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 中野 威織 (1) 摂津
2 22.92 Q 遠藤 大介 (1) 北野
3 23.28 竹之内 順也 (1) 大産大附
4 24.17 好金 空良 (1) 岸和田
5 24.34 伊藤 蓮 (1) 東大阪大柏原
6 24.61 藤江 大輔 (1) 金光八尾
7 24.88 藤井 隆成 (1) 阪南大
DNS 河野 幹也 (1) 八尾

男子1年 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 岡﨑 一都 (1) 摂津
2 22.92 Q 大西 翔也 (1) 東海大仰星
3 23.16 q 大路 昇太郎 (1) 関大北陽
4 23.26 寺村 優志 (1) 関大一
5 23.45 浦上 大和 (1) 夕陽丘
6 23.73 関 栖々弥 (1) 大体大浪商
7 23.91 印藤 広翔 (1) 春日丘
8 24.10 立石 悠真 (1) 大塚

男子1年 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 冨田 啓斗 (1) 近大附
2 22.91 Q 前川 欣矢 (1) 清風
3 22.96 q 京免 智樹 (1) 山田
4 23.23 q 川島 孝規 (1) 大阪学院
5 23.55 深澤 楓汰 (1) 三島
6 23.71 東 光春 (1) 天王寺
7 24.64 加藤 希理 (1) 春日丘
8 25.04 中村 太稀 (1) 東大阪大柏原

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 中野 威織 (1) 摂津
2 23.26 Q 冨田 啓斗 (1) 近大附
3 23.39 Q 山野 遥希 (1) 清風
4 23.48 q 松永 颯優 (1) 大阪
5 23.82 大西 翔也 (1) 東海大仰星
6 24.01 川島 孝規 (1) 大阪学院
7 24.05 島瀬 裕次 (1) 関大北陽
8 24.05 京免 智樹 (1) 山田

男子1年 200m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 前川 瑠偉 (1) 大塚
2 23.22 Q 岡﨑 一都 (1) 摂津
3 23.27 Q 妻鹿 匠 (1) 大阪
4 23.57 q 遠藤 大介 (1) 北野
5 23.66 前川 欣矢 (1) 清風
6 24.33 大路 昇太郎 (1) 関大北陽
7 24.41 井上 拓海 (1) 近大附
8 24.52 山田 健勝 (1) 千里青雲

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 冨田 啓斗 (1) 近大附
2 23.04 前川 瑠偉 (1) 大塚
3 23.06 妻鹿 匠 (1) 大阪
4 23.18 山野 遥希 (1) 清風
5 23.26 中野 威織 (1) 摂津
6 23.46 岡﨑 一都 (1) 摂津
7 23.65 松永 颯優 (1) 大阪
8 23.84 遠藤 大介 (1) 北野

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 中野 威織 (1) 摂津
2 53.04 加藤 希理 (1) 春日丘
3 54.13 小西 廉 (1) 東海大仰星
4 54.53 本多 邦之 (1) 上宮
5 55.76 太田 航生 (1) 大手前
6 57.33 山口 陸人 (1) 日根野
7 57.45 野村 拓真 (1) 北野
DNS 近藤 大瑶 (1) 関西創価

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 Q 堀田 雅斗 (1) 枚方
2 52.87 q 谷 勇諒 (1) 和泉
3 53.97 東 昂輝 (1) 花園
4 54.44 濵田 一翔 (1) 清風
5 55.05 野見 卓人 (1) 大塚
6 56.60 西浦 奏翔 (1) 四條畷
7 57.47 奥村 竜大 (1)
8 57.49 廣瀬 翔 (1) 阪南大

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 Q 高木 思温 (1) 近大附
2 53.39 山本 啓人 (1) 交野
3 54.01 岩崎 歩夢 (1) 高槻北
4 54.72 梅本 樹 (1) 大塚
5 55.14 大村 拓輝 (1) 八尾翠翔
6 55.38 谷 英直 (1) 美原
7 56.22 高橋 秀弥 (1) 登美丘
8 59.06 小坂田 偉月 (1) 大体大浪商

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 Q 德田 隼 (1) 寝屋川
2 53.77 冨江 俊矢 (1) 大阪
3 55.43 渡邊 大稀 (1) 興國
4 56.01 川田 遥斗 (1) 汎愛
5 56.54 伏谷 陽仁 (1) 桃山学院
6 56.81 山下 誠也 (1) 上宮
7 58.81 古池 奏翔 (1) 東住吉
DNS 豊田 太一 (1) 清風

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 Q リード 来優 (1) 大阪
2 54.23 愛宕 勇人 (1) 東海大仰星
3 54.53 堀田 陽樹 (1) 関大北陽
4 57.27 宮川 恭一郎 (1) 太成学院
5 57.48 中村 涼太 (1) 枚方
6 58.35 城内 涼晴 (1) 豊中
7 59.08 白浜 隼人 (1) 泉陽
DNS 臣 遼太朗 (1) 関西大倉

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 Q 井町 翔太 (1) 咲くやこの花
2 52.38 q 三村 英人 (1) 近大附
3 55.42 本山 凱生 (1) 履正社
4 56.30 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原
5 56.71 土江 将太 (1) 精華
6 57.34 川口 光希 (1) 大体大浪商
7 57.46 永吉 海人 (1) 泉尾工業
DNS 北野 敦也 (1) 摂津

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.10 中野 威織 (1) 摂津
2 52.00 井町 翔太 (1) 咲くやこの花
3 52.03 高木 思温 (1) 近大附
4 52.06 リード 来優 (1) 大阪
5 52.28 德田 隼 (1) 寝屋川
6 52.29 堀田 雅斗 (1) 枚方
7 54.04 三村 英人 (1) 近大附
8 54.20 谷 勇諒 (1) 和泉

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.22 Q 柳 琉雅 (1) 大塚
2 2:03.29 古田 一吹 (1) 大阪学芸
3 2:08.61 出野 尚季 (1) 近大附
4 2:08.89 米澤 陽平 (1) 八尾
5 2:09.62 上田 寛太 (1) 交野
6 2:09.86 嶋田 樹 (1) 清風
7 2:09.94 中村 綸之介 (1) 関大一
8 2:12.60 田代 アハマド (1) 信太

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.32 Q 堀内 瑛生 (1) 履正社
2 2:04.33 高村 瑛太 (1) 関大一
3 2:04.49 喜多 健二 (1) 生野
4 2:04.53 佐治 来夢 (1) 寝屋川
5 2:04.62 伊理 友喜 (1) 槻の木
6 2:07.75 菅原 健太郎 (1) 三国丘
7 2:09.67 小山 智嬉 (1) 大阪市立
8 2:11.94 加藤 嘉浩 (1) 天王寺

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.63 Q 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭
2 2:05.26 綿谷 社 (1) 泉大津
3 2:05.70 太田 航生 (1) 大手前
4 2:08.23 川上 大城 (1) 阿倍野
5 2:08.90 西本 奏太 (1) 常翔啓光学園
6 2:09.23 河合 恒輝 (1) 上宮
7 2:10.24 上田 龍之介 (1) 大体大浪商
8 2:10.42 尾形 春樹 (1) 生野

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.34 Q 愛宕 勇人 (1) 東海大仰星
2 2:02.75 q 木村 天俊 (1) 関西福祉
3 2:08.32 佐伯 颯真 (1) 大阪
4 2:08.84 吉田 煌希 (1) 阿倍野
5 2:08.94 太田 岳 (1) 茨木
DNS 辻本 悠太郎 (1) 久米田
DNS 井町 翔太 (1) 咲くやこの花
DNS シソン 頼行 履正社

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.11 Q 鹿子 耕平 (1) 摂津
2 2:03.52 萬野 七樹 (1) 大塚
3 2:06.27 門脇 大悟 (1) 北野
4 2:06.98 箱崎 颯太 (1) 関西福祉
5 2:07.60 坪井 佑達 (1) 近大附
6 2:08.45 根本 悠生 (1) 東海大仰星
7 2:09.14 中須賀 郁人 (1) 登美丘
8 2:15.63 宮脇 大地 (1) 関西大倉

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.04 Q 久世 大朗 (1) 関大北陽
2 2:02.38 q 木村 晴 (1) 大阪桐蔭
3 2:04.82 新居 真拓 (1) 寝屋川
4 2:08.06 行松 裕起 (1) 岸和田
5 2:08.95 大六野 海斗 (1) 信太
6 2:09.09 大西 康太 (1) 花園
7 2:09.70 古屋 憲作 (1) 大阪
DNS 小田上 瑛太 (1) 千里

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.93 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭
2 1:59.32 堀内 瑛生 (1) 履正社
3 2:00.00 久世 大朗 (1) 関大北陽
4 2:00.59 鹿子 耕平 (1) 摂津
5 2:01.19 愛宕 勇人 (1) 東海大仰星
6 2:03.75 木村 天俊 (1) 関西福祉
7 2:06.01 木村 晴 (1) 大阪桐蔭
8 2:09.75 柳 琉雅 (1) 大塚

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.10 Q 西田 良太 (1) 清風
2 4:22.88 Q 髙木 晴 (1) 大体大浪商
3 4:22.91 Q 佐伯 颯真 (1) 大阪
4 4:23.18 Q 竹内 秀多朗 (1) 関大一
5 4:23.82 上田 寛太 (1) 交野
6 4:23.99 藤江 健太 (1) 寝屋川
7 4:27.30 河合 恒輝 (1) 上宮
8 4:28.55 谷口 雄汰 (1) 関西創価
9 4:30.23 南 孝元 (1) 浪速
10 4:31.88 貝 章太郎 (1)
11 4:33.84 不破 陽輝 (1) 箕面自由
12 4:34.60 岡 優成 (1) 生野
13 4:43.13 丸田 稀月 (1) 八尾
14 4:45.02 藤倉 大翔 (1) 金剛
15 4:46.32 内尾 射光矢 (1) 興國
DNS 古田 一吹 (1) 大阪学芸

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.93 Q 松田 煌希 (1) 清風
2 4:12.19 Q 大濵 優輝 (1) 関大北陽
3 4:19.15 Q 萬野 七樹 (1) 大塚
4 4:19.26 Q 中澤 亮希 (1) 興國
5 4:19.30 q 土手 勇志 (1) 大阪
6 4:21.19 q 王前 成登 (1) 大阪桐蔭
7 4:28.35 二村 陽向 (1) 汎愛
8 4:28.86 国本 丈司 (1) 三国丘
9 4:31.09 髙藤 夕真 (1) 泉陽
10 4:32.37 中井 大地 (1) 香里丘
11 4:35.11 行松 裕起 (1) 岸和田
12 4:39.38 大六野 海斗 (1) 信太
13 4:39.44 小林 莉空 (1) 咲くやこの花
14 4:40.11 門脇 大悟 (1) 北野
15 4:57.29 稲葉 寿颯 (1) 日根野
DNS 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.02 Q 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭
2 4:16.12 Q 中村 夏輝 (1) 関大北陽
3 4:16.76 Q 田中 洋佑 (1) 大手前
4 4:16.78 Q 小笠原 翼 (1) 履正社
5 4:17.15 q 中島 尚生 (1) 三国丘
6 4:21.85 喜多 健二 (1) 生野
7 4:22.29 鹿子 耕平 (1) 摂津
8 4:28.06 石田 真那斗 (1) 河南
9 4:30.21 森川 智春 (1) 池田
10 4:30.22 川東 冬聖 (1) 大塚
11 4:32.51 西峯 蒼太 (1) 関西創価
12 4:33.34 岩本 銀 (1) 金蘭千里
13 4:35.05 生島 剛輝 (1) 清明学院
14 4:42.73 中須賀 郁人 (1) 登美丘
15 4:47.23 井上 欧大 (1)
DNS 小田上 瑛太 (1) 千里

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.69 松田 煌希 (1) 清風
2 4:17.07 大濵 優輝 (1) 関大北陽
3 4:17.10 西田 良太 (1) 清風
4 4:17.31 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭
5 4:20.87 中村 夏輝 (1) 関大北陽
6 4:22.49 小笠原 翼 (1) 履正社
7 4:22.87 萬野 七樹 (1) 大塚
8 4:23.23 土手 勇志 (1) 大阪
9 4:24.23 中島 尚生 (1) 三国丘
10 4:26.13 田中 洋佑 (1) 大手前
11 4:27.87 佐伯 颯真 (1) 大阪
12 4:29.65 髙木 晴 (1) 大体大浪商
13 4:30.42 竹内 秀多朗 (1) 関大一
14 4:30.52 中澤 亮希 (1) 興國
15 4:31.58 王前 成登 (1) 大阪桐蔭

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:32.85 七枝 直 (1) 関大北陽
2 15:39.05 野間 黎矢 (1) 関大北陽
3 15:40.47 土手 勇志 (1) 大阪
4 15:50.98 角川 夢有人 (1) 清風
5 15:52.16 粟野 揺 (1) 大阪桐蔭
6 15:57.58 小笠原 翼 (1) 履正社
7 16:17.06 中澤 亮希 (1) 興國
8 16:17.58 髙木 晴 (1) 大体大浪商
9 16:27.90 安藤 那起 (1) 生野
10 16:36.21 横井 優樹 (1) 寝屋川
11 16:39.32 杉江 碧響 (1) 天王寺
12 16:48.19 竹内 秀多朗 (1) 関大一
13 16:48.46 前田 和志 (1) 大体大浪商
14 16:50.09 上田 宝 (1) 大塚
15 16:51.82 船元 勇聖 (1) 関西創価
16 16:58.39 南 孝元 (1) 浪速
17 16:59.47 吉木 寛馬 (1) 近大附
18 16:59.62 中川 尋雄 (1) 天王寺
19 17:02.62 髙藤 夕真 (1) 泉陽
20 17:06.19 松本 陽満 (1) 関西大倉
21 17:12.44 唐治谷 耕大 (1) 生野
22 17:12.57 岩本 銀 (1) 金蘭千里
23 17:15.16 瀬 光輝 (1) 大塚
24 17:18.16 生島 剛輝 (1) 清明学院
25 17:32.22 藪下 風雅 (1) 上宮
26 17:35.02 湯本 朋生 (1) 摂津
27 17:40.43 問口 拓真 (1) 三国丘
28 17:47.55 下之園 太智 (1) 三国丘
29 17:53.11 井上 欧大 (1)
30 17:57.89 岩田 明日翔 (1) 桃山学院
31 18:03.25 谷口 雄汰 (1) 関西創価
32 18:03.40 薮内 拓望 (1) 同志社香里
33 18:03.89 前岡 勇輝 (1) 履正社
34 18:07.50 秋元 翼 (1) 香里丘
35 18:11.22 柳川 想介 (1) 池田
36 18:25.46 高橋 素 (1) 寝屋川
37 18:34.39 伊與田 皓翔 (1) 金蘭千里
38 18:52.82 大空 隼人 (1) 大手前
39 18:55.59 神本 康介 (1) 八尾
DNS 野尻 七星 (1) 大阪
DNS 竹口 遼 (1) 清風
DNS 鈴木 隆純 (1) 興國
DNS 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸
DNS 植松 右京 (1) 高槻北
DNS 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭
DNS 松﨑 大和 (1) 登美丘
DNS 丸山 温斗 (1) 北千里
DNS 那須野 遼 (1) 金岡

 

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 予選

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 山田 明空 (1) 近大附
2 16.05 Q 岡田 優真 (1) 関大一
3 18.11 Q 東條 健生 (1) 春日丘
4 18.71 q 押谷 征明 (1) 北野
5 19.41 藤原 啓介 (1) 初芝立命館
6 19.94 長田 凌弥 (1) 関西創価
7 21.21 福嶋 健瑠 (1) 交野

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 齋藤 輝 (1) 東海大仰星
2 16.07 Q 石川 心希 (1) 近大附
3 16.50 Q 岡 勇晴 (1) 佐野
4 18.30 q 吉橋 賢一 市岡
5 19.29 瀬﨑 刻 (1) 摂津
6 19.49 吉田 晴太郎 (1) 東住吉
DNS 三谷 青楓 (1) 上宮太子

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 予選3組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 Q 山内 政成 (1) 大体大浪商
2 17.33 Q 和田 悠希 (1) 常翔啓光学園
3 18.34 Q 足立 雅典 (1) OBF
4 18.63 q 池田 尚悟 (1) 精華
5 19.16 q 中井 奎吾 (1) 大商大
6 20.28 田邊 レオ (1) 摂津
7 22.40 髙藤 大臥 (1) 浪速

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Q 杉田 善 (1) 生野
2 17.34 Q 木村 優斗 (1) 阪南
3 18.39 Q 髙原 夕城斗 (1) 関西創価
4 20.45 添島 巧成 (1) 佐野
5 22.45 五十嵐 琉斗 (1) 貝塚南
DNS 井上 智貴 (1) 東海大仰星
DNS 本山 凱生 (1) 履正社

 

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 準決勝

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 山内 政成 (1) 大体大浪商
2 15.82 Q 齋藤 輝 (1) 東海大仰星
3 16.17 Q 石川 心希 (1) 近大附
4 16.50 q 岡 勇晴 (1) 佐野
5 17.55 髙原 夕城斗 (1) 関西創価
6 17.63 木村 優斗 (1) 阪南
7 18.38 中井 奎吾 (1) 大商大
8 21.37 吉橋 賢一 市岡

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 杉田 善 (1) 生野
2 15.75 Q 山田 明空 (1) 近大附
3 15.81 Q 岡田 優真 (1) 関大一
4 16.36 q 足立 雅典 (1) OBF
5 16.92 和田 悠希 (1) 常翔啓光学園
6 18.71 池田 尚悟 (1) 精華
7 18.88 東條 健生 (1) 春日丘
8 19.46 押谷 征明 (1) 北野

 

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 決勝

男子1年 110mJH(0.991/9.14m) 決勝(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 杉田 善 (1) 生野
2 15.68 山内 政成 (1) 大体大浪商
3 15.78 山田 明空 (1) 近大附
4 15.82 岡田 優真 (1) 関大一
5 15.86 齋藤 輝 (1) 東海大仰星
6 16.06 石川 心希 (1) 近大附
7 16.64 岡 勇晴 (1) 佐野
8 17.03 足立 雅典 (1) OBF

 

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 Q 岩﨑 陸杜 (1) 摂津
2 1:00.54 q 齋藤 輝 (1) 東海大仰星
3 1:01.07 坂本 彩大 (1) 関西創価
4 1:02.39 木原 拓真 (1) 北野
5 1:06.40 坂平 拓士 (1) 大塚
6 1:06.93 天野 大 (1) 汎愛
7 1:08.43 米澤 旬大 (1)
DNS 木口 敏毅 (1) 枚岡樟風

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 Q 石川 心希 (1) 近大附
2 59.43 q 松本 准典 (1) 佐野
3 1:00.73 山縣 翔 (1) 大阪
4 1:00.77 牧野 凌典 (1) 北千里
5 1:02.87 板橋 寛太 (1) 信太
6 1:04.32 福田 泰成 (1) 関大北陽
7 1:07.59 岸本 大輝 (1) 和泉
DQ T6 山口 陸人 (1) 日根野

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 Q 德田 隼 (1) 寝屋川
2 57.88 q 小坂田 偉月 (1) 大体大浪商
3 1:00.23 q 近藤 大瑶 (1) 関西創価
4 1:03.36 岸本 和也 (1) 枚方なぎさ
5 1:03.80 松坂 梨世 (1) 清水谷
6 1:05.78 中田 淳希 (1) 摂津
7 1:07.85 麻植 真人 (1) 枚岡樟風
DNS 妻野 友裕 (1) 国際大和田

男子1年 400mH(0.914/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 Q 上田 龍之介 (1) 大体大浪商
2 1:01.12 小倉 凜隼 (1) 東海大仰星
3 1:02.62 野見 卓人 (1) 大塚
4 1:04.53 東條 健生 (1) 春日丘
5 1:07.20 武政 樹 (1) 大阪学院
6 1:11.84 川田 遥斗 (1) 汎愛
DNF 横井 優樹 (1) 寝屋川
DNS 廣田 悠磨 (1) 近大附

 

男子1年 400mH(0.914/35m) 決勝

男子1年 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.66 石川 心希 (1) 近大附
2 57.23 近藤 大瑶 (1) 関西創価
3 58.70 德田 隼 (1) 寝屋川
4 1:00.16 松本 准典 (1) 佐野
5 1:00.45 上田 龍之介 (1) 大体大浪商
6 1:00.50 小坂田 偉月 (1) 大体大浪商
7 1:04.22 岩﨑 陸杜 (1) 摂津
DNS 齋藤 輝 (1) 東海大仰星

 

男子1年 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子1年 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:01.95 石田 真那斗 (1) 河南
2 11:14.01 郡司 英紀 (1) 三島
3 11:14.44 松﨑 大和 (1) 登美丘
4 11:17.60 前田 海輝 (1) 三島
5 11:29.40 坂田 陸翔 (1) 佐野
6 11:30.97 野田 大智 (1) 金光大阪
7 11:40.41 佐々木 大智 (1) 枚方
8 11:46.39 水間 功人 (1) 枚方
9 11:51.16 シソン 翔温 履正社
10 12:37.49 山下 大輝 (1) 常翔啓光学園
DNF 北野 広樹 (1) 三国丘
DNS 堀井 莉来 (1) 清明学院
DNS 舩曳 大翔 (1) 摂津

男子1年 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.81 野尻 七星 (1) 大阪
2 10:00.57 松田 篤志 (1) 関大北陽
3 10:16.44 小蔭 剛 (1) 関大北陽
4 10:24.34 田畑 来成 (1) 大塚
5 10:42.41 大山 愛悟 (1) 大阪
6 10:47.78 吉中 琉 (1) 三国丘
7 10:51.33 北田 悠眞 (1) 寝屋川
8 10:52.74 原 健将 (1) 摂津
9 10:52.76 遠藤 柚希 (1) 興國
10 10:56.88 鈴木 隆純 (1) 興國
11 10:59.34 吉田 和輝 (1) 北野
12 11:21.85 シソン 頼行 履正社
13 11:26.71 丸山 温斗 (1) 北千里
DNS 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭
DNS 益田 捷成 (1) 大塚

男子1年 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:56.81 野尻 七星 (1) 大阪
2 10:00.57 松田 篤志 (1) 関大北陽
3 10:16.44 小蔭 剛 (1) 関大北陽
4 10:24.34 田畑 来成 (1) 大塚
5 10:42.41 大山 愛悟 (1) 大阪
6 10:47.78 吉中 琉 (1) 三国丘
7 10:51.33 北田 悠眞 (1) 寝屋川
8 10:52.74 原 健将 (1) 摂津
9 10:52.76 遠藤 柚希 (1) 興國
10 10:56.88 鈴木 隆純 (1) 興國
11 10:59.34 吉田 和輝 (1) 北野
12 11:01.95 石田 真那斗 (1) 河南
13 11:14.01 郡司 英紀 (1) 三島
14 11:14.44 松﨑 大和 (1) 登美丘
15 11:17.60 前田 海輝 (1) 三島
16 11:21.85 シソン 頼行 履正社
17 11:26.71 丸山 温斗 (1) 北千里
18 11:29.40 坂田 陸翔 (1) 佐野
19 11:30.97 野田 大智 (1) 金光大阪
20 11:40.41 佐々木 大智 (1) 枚方
21 11:46.39 水間 功人 (1) 枚方
22 11:51.16 シソン 翔温 履正社
23 12:37.49 山下 大輝 (1) 常翔啓光学園
DNF 北野 広樹 (1) 三国丘
DNS 堀井 莉来 (1) 清明学院
DNS 舩曳 大翔 (1) 摂津
DNS 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭
DNS 益田 捷成 (1) 大塚

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:06.11 小堀 慎之介 (1) 大体大浪商
2 28:43.04 加藤 嶺歩 (1) 三島
3 29:54.60 上村 京之将 (1) 大塚
4 30:55.29 吉岡 秀賢 (1) 大塚
5 32:52.07 新崎 盛真 (1) 泉陽
DQ K3 杉立 凜太朗 (1) 履正社
DQ K2 安達 優翔 (1) 寝屋川
DQ K3 宇陀 大和 (1) 履正社

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 新山 創大 (1) 関大北陽
2 1m89 黒田 琥央佑 (1) 四條畷
3 1m86 遠藤 航 (1) 関大北陽
4 1m83 藤原 勇斗 (1) 大体大浪商
5 1m83 中林 優心 (1) 登美丘
6 1m75 川原畑 海人 (1) 東海大仰星
7 1m75 関谷 友陽 (1) 大阪
8 1m70 田山 郁人 (1) 枚方
9 1m70 斉藤 陸 (1) 阪南大
10 1m65 鬼防 京吾 (1) 金剛
11 1m65 多田 佳恩 (1) 履正社
NM 野尻 晴春 (1) 登美丘
NM 松田 晃河 (1) 八尾翠翔
NM 谷口 太一 (1) 摂津
NM 東藤 翔也 (1) 常翔啓光学園
NM 五十嵐 琉斗 (1) 貝塚南
NM 尾方 智崇 (1) 八尾翠翔
NM 久保 七海 (1) 大塚
NM 今城 伶唯 (1) 摂津
NM 松本 獅月 (1) 精華
NM 荒木 海人 (1) 信太

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 土居 弘季 (1) 北野
2 3m20 池田 泰我 (1) 北千里
3 3m00 森田 颯真 (1) 東海大仰星
NM 谷口 珀斗 (1) 大塚
NM 濱田 涼晟 (1) 今宮工科
NM 南川 陸 (1) 大塚

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6m53 +0.2 亀之園 新 (1) 関大北陽
6m31 -0.1 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
6m15 +0.1 吉實 太一 (1) 太成学院
5m94 +0.0 小椋 大成 (1) 東海大仰星
5m92 +0.0 山口 裕星 (1) 汎愛
5m86 -0.2 谷口 太一 (1) 摂津
5m85 -0.2 田端 郁弥 (1) 大阪
5m82 -0.2 和田 卓真 (1) 大阪青凌
5m69 -0.2 坂本 卓弥 (1) 和泉
5m58 +0.0 河井 大也 (1) 阪南大
5m35 -0.4 野尻 晴春 (1) 登美丘
5m35 +0.3 山下 由悟 (1) 阿倍野
5m28 -0.1 角谷 優月 (1) 佐野
5m27 -0.5 谷口 由真 (1) 天王寺
5m24 +0.1 古川 颯太 (1) 金岡
DNS 荒木 海人 (1) 信太

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
6m62 +0.4 植村 亮太 (1) 大体大浪商
6m45 +0.3 津田 慎 (1) 咲くやこの花
6m38 -0.3 角本 尚也 (1) 東海大仰星
6m25 -0.3 藤本 晃太朗 (1) 太成学院
6m02 +0.0 大重 竜之助 (1) 摂津
5m92 +0.0 前川 幸来 (1) 大阪
5m86 -0.1 中尾 亮介 (1) 三島
5m81 +0.4 山田 瞬 (1) 清風
5m81 +0.3 中村 拓夢 (1) 天王寺
5m70 +0.0 前田 尊渉 (1) 都島工
5m61 -0.2 牧野 凌典 (1) 北千里
5m55 +0.7 國中 康平 (1) 帝塚山泉ヶ丘
5m50 -0.1 金永 悠希 (1) 泉陽
5m49 -0.1 中尾 貴徳 (1) 生野
5m15 +0.3 大西 政幸 (1) 岸和田産業
DNS 沼 和哉 (1) 大手前

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +0.1 植村 亮太 (1) 大体大浪商
2 6m60 -0.1 亀之園 新 (1) 関大北陽
3 6m49 +0.3 津田 慎 (1) 咲くやこの花
4 6m38 -0.3 角本 尚也 (1) 東海大仰星
5 6m31 -0.1 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商
6 6m30 -0.1 藤本 晃太朗 (1) 太成学院
7 6m28 +0.2 大重 竜之助 (1) 摂津
8 6m15 +0.1 吉實 太一 (1) 太成学院
9 5m94 +0.0 小椋 大成 (1) 東海大仰星
10 5m92 +0.0 前川 幸来 (1) 大阪
11 5m92 +0.0 山口 裕星 (1) 汎愛
12 5m86 -0.2 谷口 太一 (1) 摂津
13 5m86 -0.1 中尾 亮介 (1) 三島
14 5m85 -0.2 田端 郁弥 (1) 大阪
15 5m82 -0.2 和田 卓真 (1) 大阪青凌
16 5m81 +0.4 山田 瞬 (1) 清風
17 5m81 +0.3 中村 拓夢 (1) 天王寺
18 5m70 +0.0 前田 尊渉 (1) 都島工
19 5m69 -0.2 坂本 卓弥 (1) 和泉
20 5m61 -0.2 牧野 凌典 (1) 北千里
21 5m58 +0.0 河井 大也 (1) 阪南大
22 5m55 +0.7 國中 康平 (1) 帝塚山泉ヶ丘
23 5m50 -0.1 金永 悠希 (1) 泉陽
24 5m49 -0.1 中尾 貴徳 (1) 生野
25 5m35 -0.4 野尻 晴春 (1) 登美丘
26 5m35 +0.3 山下 由悟 (1) 阿倍野
27 5m28 -0.1 角谷 優月 (1) 佐野
28 5m27 -0.5 谷口 由真 (1) 天王寺
29 5m24 +0.1 古川 颯太 (1) 金岡
30 5m15 +0.3 大西 政幸 (1) 岸和田産業
DNS 荒木 海人 (1) 信太
DNS 沼 和哉 (1) 大手前

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
13m29 -0.7 川原畑 海人 (1) 東海大仰星
13m09 -0.2 水津 陸人 (1)
13m02 -0.1 吉實 太一 (1) 太成学院
12m69 -0.1 吉本 敬亮 (1) 清教学園
11m76 +0.6 古川 颯太 (1) 金岡
11m75 +0.2 谷口 由真 (1) 天王寺
11m73 +0.3 若宮 眞大 (1) 大体大浪商
11m69 +0.3 田邊 レオ (1) 摂津
11m58 -0.3 遠藤 航 (1) 関大北陽
11m42 +0.7 井福 陽仁 (1) 箕面
11m14 -0.1 清藤 遼平 (1) 寝屋川
NM 信野 麗音 (1) 和泉
NM 岩本 翼 (1) 東住吉
NM 森下 柊海 (1) 岸和田

男子1年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
13m03 -0.3 新山 創大 (1) 関大北陽
12m67 -0.5 藤本 晃太朗 (1) 太成学院
12m54 -0.1 安達 秋太 (1) 大阪
12m30 +0.0 大重 竜之助 (1) 摂津
12m30 +0.3 坂本 卓弥 (1) 和泉
12m14 -0.7 金永 悠希 (1) 泉陽
11m71 +0.4 新山 創之 (1) 泉尾工業
11m67 +0.6 中尾 貴徳 (1) 生野
NM 越野 陸 (1) 枚方
NM 神原 楓月 (1) 桜宮
NM 山田 敬太 (1) 東海大仰星
DNS 井上 遙人 (1) 高津
DNS 中野 颯仁 (1) 大体大浪商
DNS 加藤 海凪 (1) みどり清朋

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m11 +0.6 川原畑 海人 (1) 東海大仰星
2 13m50 +0.6 水津 陸人 (1)
3 13m38 -0.4 新山 創大 (1) 関大北陽
4 13m34 +0.1 藤本 晃太朗 (1) 太成学院
5 13m02 -0.1 吉實 太一 (1) 太成学院
6 12m89 +0.2 安達 秋太 (1) 大阪
7 12m78 -0.2 吉本 敬亮 (1) 清教学園
8 12m76 +0.6 大重 竜之助 (1) 摂津
9 12m30 +0.3 坂本 卓弥 (1) 和泉
10 12m14 -0.7 金永 悠希 (1) 泉陽
11 11m76 +0.6 古川 颯太 (1) 金岡
12 11m75 +0.2 谷口 由真 (1) 天王寺
13 11m73 +0.3 若宮 眞大 (1) 大体大浪商
14 11m71 +0.4 新山 創之 (1) 泉尾工業
15 11m69 +0.3 田邊 レオ (1) 摂津
16 11m67 +0.6 中尾 貴徳 (1) 生野
17 11m58 -0.3 遠藤 航 (1) 関大北陽
18 11m42 +0.7 井福 陽仁 (1) 箕面
19 11m14 -0.1 清藤 遼平 (1) 寝屋川
NM 信野 麗音 (1) 和泉
NM 岩本 翼 (1) 東住吉
NM 森下 柊海 (1) 岸和田
NM 越野 陸 (1) 枚方
NM 神原 楓月 (1) 桜宮
NM 山田 敬太 (1) 東海大仰星
DNS 井上 遙人 (1) 高津
DNS 中野 颯仁 (1) 大体大浪商
DNS 加藤 海凪 (1) みどり清朋

 

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m20 藤原 大心 (1) 大体大浪商
2 12m62 山内 弘稀 (1) 太成学院
3 11m20 築山 真也 (1) 大塚
4 10m90 井上 武尊 (1) 山田
5 10m71 守屋 浩睦 (1) 寝屋川
6 10m44 長東 功大 (1) 大体大浪商
7 10m37 楮 廷全 (1) 清風
8 9m71 山脇 悠哉 (1) 芥川
9 9m65 大坪 侑斗 (1) 常翔学園
10 9m30 山東 宏彰 (1) 富田林
11 9m17 佐田谷 雄 (1) 河南
12 8m98 松本 吟太 (1) 大阪
13 8m88 小林 暖和 (1) 登美丘
14 8m87 河野 開生 (1) 清風南海
15 8m73 外薗 拓斗 (1) 八尾翠翔
16 8m36 小林 飛翔 (1) 佐野工科
17 8m36 興山 路加 (1) 大阪学院
18 8m34 下岡 尚哉 (1) 枚岡樟風
19 8m31 堀内 陽生 (1) 芥川
20 8m30 平岡 倖太 (1) 大塚
21 7m97 迫田 拓己 (1) 興國
22 7m96 塚本 晴海 (1) 工芸
23 7m75 澤田 大貴 (1) 摂津
24 7m72 横田 遊磨 (1) 東大阪大柏原
25 7m44 山本 悠祐 (1) 城東工科
26 7m19 中尾 亮介 (1) 三島
27 6m36 番匠 夏萌 (1) 泉尾工業
28 6m33 諫山 櫂斗 (1) 槻の木
29 6m31 樋口 雄貴 (1) 寝屋川
30 5m61 伊藤 歩夢 (1) 阿武野
DNS 早田 創祐 (1) 富田林
DNS 安井 瑞貴 (1) 摂津

 

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m75 植田 彪雅 (1) 大体大浪商
2 35m06 藤原 大心 (1) 大体大浪商
3 33m89 山西 風雅 (1) 東海大仰星
4 32m24 福永 凌佑 (1)
5 30m97 岩本 輝 (1) 大塚
6 30m14 阿部 裕太 (1) 大阪学院
7 29m67 元栄 伶心 (1) 東大阪大柏原
8 29m61 江村 正太 (1) 咲くやこの花
9 28m47 西田 嵩主 (1) 摂津
10 28m26 中垣 陸 (1) 東海大仰星
11 27m45 平岡 倖太 (1) 大塚
12 26m04 太田 拓仁 (1) 摂津
13 25m93 浅野 聡介 (1) 桃山学院
14 25m71 初瀬部 由羽 (1) 住吉
15 25m67 上島 到和 (1) 上宮
16 25m51 増弘 彪冴 (1) OBF
17 20m63 氏田 大翔 (1) 東大谷
18 20m14 宮本 浬吏 (1) 枚岡樟風
19 19m39 下岡 尚哉 (1) 枚岡樟風
20 18m18 矢野 太陽 (1) 佐野工科
21 17m50 吉田 悠真 (1) 河南
22 17m15 浅野 秀太 (1) 阪南大
23 16m40 井上 優世 (1) 精華
DNS 入谷 京太 (1) 精華

 

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m52 吉田 陽 (1) 大体大浪商
2 34m03 長東 功大 (1) 大体大浪商
3 29m01 築山 真也 (1) 大塚
4 27m14 横田 遊磨 (1) 東大阪大柏原
5 27m13 伊藤 優太 (1) 佐野
6 25m62 岩本 輝 (1) 大塚
7 22m76 山内 弘稀 (1) 太成学院
8 21m07 初瀬部 由羽 (1) 住吉
9 20m16 勝本 健斗 (1)
10 14m84 島田 大平 (1) 三島
11 13m46 福本 拓未 (1) 貝塚南
12 11m37 高野 隼輔 (1) 三島
13 11m36 中垣 陸 (1) 東海大仰星

 

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m28 本多 力 (1) 桜宮
2 43m54 山西 風雅 (1) 東海大仰星
3 42m81 後藤 悠太 (1) 和泉
4 41m13 中谷 空楽 (1) 大体大浪商
5 40m61 山森 涼風 (1) 汎愛
6 39m59 吉野 鷹 (1) 生野
7 37m72 大矢 元気 (1) 浪速
8 36m21 守屋 浩睦 (1) 寝屋川
9 35m90 廣田 悠磨 (1) 近大附
10 35m66 佐藤 謙眞 (1) 大塚
11 35m23 安井 瑞貴 (1) 摂津
12 33m97 鷲見 健介 (1) 大手前
13 33m31 稲元 大地 (1) 履正社
14 29m85 高野 隼輔 (1) 三島
15 29m19 満田 勇樹 (1) 東海大仰星
16 29m16 久保 七海 (1) 大塚
17 28m66 元栄 伶心 (1) 東大阪大柏原
18 26m74 舟橋 一真 (1) 岸和田
19 26m40 浅井 優冴 (1) 貝塚南
20 25m13 安藤 暖都 (1)
21 21m58 仲川 遙真 (1) 阪南大
22 13m92 山根 和馬 (1) 信太
DNS 早田 創祐 (1) 富田林
DNS 武政 樹 (1) 大阪学院
DNS 井上 勇作 (1) 関西創価
DNS 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 成瀨 三太 (2) 大商大
2 11.05 Q 丸野 巧剛 (2) 大阪
3 11.31 q 小山 真嗣 (2) 清風
4 11.31 q 蓮蔵 真太郎 (2) 泉陽
5 11.49 露谷 悠 (2) 大阪学院
6 11.49 水川 尚大 (2) 近大附
7 11.51 和島 優羽 (2) 教育センター附
8 11.62 平本 賢生 (2)
9 11.78 増田 伊吹 (2) 教大天王寺

男子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 白石 直樹 (2) 桜宮
2 11.46 Q 青山 凌 (2) 咲くやこの花
3 11.50 米谷 甚太 (2) 関大一
4 11.61 辻 賢汰 (2) 豊中
5 11.63 丸尾 琢磨 (2) 履正社
6 11.64 大戸 海生 (2) 太成学院
7 11.66 林 楓太郎 (2) 精華
8 11.76 木村 琉太郎 (2) 生野

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 植田 圭一 (2) 関大北陽
2 11.41 Q 野田 陸人 (2) 四條畷学園
3 11.47 坂上 馨大 (2) 三国丘
4 11.53 玉置 達也 (2) 浪速
5 11.53 岡田 優作 (2) 今宮工科
6 11.61 久保 洸貴 (2) 大教大池田
7 11.70 久松 亮太 (2) 登美丘
DNS 田民 周吾 (2) 履正社

男子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 山本 大翔 (2) 東海大仰星
2 11.28 Q 前田 明博 (2) 関大北陽
3 11.40 本田 創大 (2) 登美丘
4 11.43 吉田 凛汰郎 (2) 大体大浪商
5 11.50 水田 蒼士 (2) 摂津
6 11.59 隅田 輝 (2) 桜宮
7 11.68 番匠 祐貴 (2) 大産大附
8 11.87 七理 爽良 (2) 大塚

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 中田 皓大 (2) 大阪
2 11.26 Q 渡邊 朝陽 (2) 汎愛
3 11.29 q 菅 拓翔 (2) 北野
4 11.32 須田 大翔 (2) 箕面
5 11.44 田中 一郎 (2) 興國
6 11.47 善定 拓海 (2) 東海大仰星
7 11.74 木曽 武臣 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 11.74 濱田 康佑 (2) 教大天王寺
9 11.75 新宅 優紀 (2) 清風南海

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 濱田 伊吹 (2) 大塚
2 11.18 Q 池内 優史 (2) 藤井寺
3 11.29 q 泉 奏至 (2) 大商大
4 11.37 冨永 陽水 (2) 汎愛
5 11.41 東 陸翔 (2) 千里青雲
6 11.56 川﨑 太翔 (2) 同志社香里
7 11.62 山口 颯太 (2) 桃山学院
8 11.80 清水 大輝 (2) 生野

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 池内 優史 (2) 藤井寺
2 11.03 Q 山本 大翔 (2) 東海大仰星
3 11.19 Q 前田 明博 (2) 関大北陽
4 11.21 q 中田 皓大 (2) 大阪
5 11.24 白石 直樹 (2) 桜宮
6 11.25 泉 奏至 (2) 大商大
7 11.28 小山 真嗣 (2) 清風
8 11.38 野田 陸人 (2) 四條畷学園

男子2年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 成瀨 三太 (2) 大商大
2 11.02 Q 丸野 巧剛 (2) 大阪
3 11.09 Q 植田 圭一 (2) 関大北陽
4 11.20 q 渡邊 朝陽 (2) 汎愛
5 11.27 濱田 伊吹 (2) 大塚
6 11.44 青山 凌 (2) 咲くやこの花
7 11.49 菅 拓翔 (2) 北野
DNS 蓮蔵 真太郎 (2) 泉陽

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 成瀨 三太 (2) 大商大
2 11.00 丸野 巧剛 (2) 大阪
3 11.04 山本 大翔 (2) 東海大仰星
4 11.10 池内 優史 (2) 藤井寺
5 11.13 植田 圭一 (2) 関大北陽
6 11.19 渡邊 朝陽 (2) 汎愛
7 11.21 前田 明博 (2) 関大北陽
8 11.32 中田 皓大 (2) 大阪

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 林 申雅 (2) 大塚
2 22.30 Q 石丸 行志 (2) 関大北陽
3 22.59 q 白数 脩一郎 (2) 豊中
4 22.63 蓮蔵 真太郎 (2) 泉陽
5 22.84 川﨑 太翔 (2) 同志社香里
6 23.05 向 康介 (2) 岸和田
7 23.22 山口 颯太 (2) 桃山学院
8 23.28 鶴丸 拓真 (2) 堺西
9 23.83 金城 裕真 (2) 金岡

男子2年 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 丸野 巧剛 (2) 大阪
2 22.53 Q 田民 周吾 (2) 履正社
3 22.78 濱田 伊吹 (2) 大塚
4 22.98 露谷 悠 (2) 大阪学院
5 23.35 瀬恒 一樹 (2) 北野
6 23.57 小原 拓真 (2) 清風南海
7 23.82 井口 士心 (2) 興國
DNS 中津留 和弥 (2) 桜宮
DNS 山本 大翔 (2) 東海大仰星

男子2年 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 Q 佐々木 祥吾 (2) 近大附
2 22.51 Q 菅井 颯 (2) 興國
3 22.75 水田 蒼士 (2) 摂津
4 22.89 塩屋 風太 (2) 大商大
5 23.13 本田 創大 (2) 登美丘
6 23.28 青山 凌 (2) 咲くやこの花
7 23.35 沖野 堅志郎 (2) 高槻
8 23.53 中川 愛翔 (2) 今宮工科
9 24.19 小左古 侑也 (2) 岸和田産業

男子2年 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 水谷 匠 (2) 履正社
2 22.51 Q 丸尾 勇人 (2) 枚方
3 22.56 q 竹内 璃空弥 (2) 大阪
4 22.94 須田 大翔 (2) 箕面
5 23.05 坂上 馨大 (2) 三国丘
6 23.47 吉田 凛汰郎 (2) 大体大浪商
7 23.77 川田 蓮 (2) 大産大附
8 24.31 中西 翔哉 (2) 高津
DNS 麦生田 有輝 (2) 太成学院

男子2年 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 Q 川又 碧仁 (2) 関大北陽
2 22.30 Q 三ツ目 陸 (2) 東海大仰星
3 22.55 q 小山 真嗣 (2) 清風
4 22.56 q 渡邊 朝陽 (2) 汎愛
5 23.53 松本 光生 (2) 阪南大
6 23.58 木村 琉太郎 (2) 生野
7 23.75 吉村 弥 (2) 早稲田摂陵
DNS 阿部 雄斗 (2) 咲くやこの花

男子2年 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 東 陸翔 (2) 千里青雲
2 22.79 Q 池内 優史 (2) 藤井寺
3 22.98 川股 哲瑠 (2) 四條畷学園
4 23.14 岡田 優作 (2) 今宮工科
5 23.50 上野 佑太朗 (2) 大商大
6 23.55 和島 優羽 (2) 教育センター附
7 23.67 中村 陽介 (2) 桜宮
8 23.91 坂尾 海仁 (2) 堺西
DNS 加茂 翼 (2) 近大附

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 林 申雅 (2) 大塚
2 23.26 Q 丸野 巧剛 (2) 大阪
3 23.34 Q 小山 真嗣 (2) 清風
4 23.49 q 石丸 行志 (2) 関大北陽
5 23.96 池内 優史 (2) 藤井寺
6 24.65 白数 脩一郎 (2) 豊中
DNS 水谷 匠 (2) 履正社
DNS 丸尾 勇人 (2) 枚方

男子2年 200m 準決勝2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 川又 碧仁 (2) 関大北陽
2 23.17 Q 三ツ目 陸 (2) 東海大仰星
3 23.19 Q 佐々木 祥吾 (2) 近大附
4 23.55 q 竹内 璃空弥 (2) 大阪
5 23.61 東 陸翔 (2) 千里青雲
6 23.67 菅井 颯 (2) 興國
DNS 渡邊 朝陽 (2) 汎愛
DNS 田民 周吾 (2) 履正社

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 三ツ目 陸 (2) 東海大仰星
2 22.72 川又 碧仁 (2) 関大北陽
3 22.91 丸野 巧剛 (2) 大阪
4 22.91 小山 真嗣 (2) 清風
5 22.93 佐々木 祥吾 (2) 近大附
6 23.24 竹内 璃空弥 (2) 大阪
7 23.27 林 申雅 (2) 大塚
8 23.36 石丸 行志 (2) 関大北陽

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 佐々木 祥吾 (2) 近大附
2 52.00 伊藤 巧朗 (2) 上宮
3 52.63 小林 歩稜 (2) 履正社
4 53.09 森川 晴琉 (2) 摂津
5 53.68 石丸 空輝 (2) 清風
6 54.21 末竹 政行 (2) 堺工科
7 54.68 佐藤 輝弥 (2) 関西大倉
8 54.78 梅津 青一郎 (2) 関西創価
9 56.60 小寺 巧人 (2) 金光八尾

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 林 申雅 (2) 大塚
2 52.04 丸尾 勇人 (2) 枚方
3 52.48 田中 敦也 (2) 生野
4 53.58 大西 元士 (2) 上宮
5 53.69 小嶋 隼人 (2) 交野
6 54.69 在路 琉星 (2) 桜宮
7 54.73 郷上 蓮 (2) 岸和田
8 55.38 村上 彰規 (2) 関西大倉
DNS 隅田 優希 (2) 東海大仰星

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 光隨 隼弥 (2) 大阪
2 51.33 q 松浦 楓 (2) 八尾
3 52.39 山本 翔 (2) 春日丘
4 53.43 中山 彬 (2) 佐野
5 53.76 白石 涼一 (2) 枚方なぎさ
6 53.95 佐藤 遼河 (2) 豊中
7 53.99 中田 晴斗 (2) 和泉
8 55.05 瀧川 就太 (2) 槻の木
9 55.55 前平 健竜 (2) 三国丘

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Q 加茂 翼 (2) 近大附
2 52.27 志賀 大虎 (2) 関大北陽
3 52.84 檀野 友希 (2) 岸和田
4 52.89 橋本 蒼太 (2) 阪南大
5 53.36 西田 成 (2) 山田
6 53.90 佐竹 然 (2) 今宮工科
7 55.60 中橋 賢 (2) 東大阪大柏原
8 55.67 高橋 和也 (2) 興國
DNS 松實 孝樹 (2) 清風

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 Q 水野 翔太 (2) 関大北陽
2 50.49 q 池本 征矢 (2) 履正社
3 52.51 赤山 愁太 (2) 桜宮
4 53.01 木曽 武臣 (2) 帝塚山泉ヶ丘
5 53.13 永沼 陸人 (2) 早稲田摂陵
6 53.48 梶本 歩希 (2) 日根野
7 54.18 田路 大座 (2) 貝塚南
8 54.76 嘉陽 健介 (2) 泉陽

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 Q 堀口 恒希 (2) 東海大仰星
2 51.56 井上 静吾 (2) 泉陽
3 52.38 出原 悠羽 (2) 阪南大
4 52.66 冨永 康太郎 (2) 大阪
5 52.90 宮崎 楓太 (2) 摂津
6 53.67 藤原 陸生 (2) 清教学園
7 54.32 平山 怜旺 (2) 市岡
8 54.47 大東 朋弘 (2) 寝屋川

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.92 光隨 隼弥 (2) 大阪
2 49.41 堀口 恒希 (2) 東海大仰星
3 49.51 佐々木 祥吾 (2) 近大附
4 50.04 林 申雅 (2) 大塚
5 50.04 水野 翔太 (2) 関大北陽
6 50.32 加茂 翼 (2) 近大附
7 51.90 池本 征矢 (2) 履正社
8 52.08 松浦 楓 (2) 八尾

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.16 Q 原 悠太 (2) 大阪
2 1:57.26 q 赤田 隼人 (2) 生野
3 1:58.46 中村 寛 (2) 八尾
4 2:02.56 藤原 誠 (2) 明星
5 2:03.87 久保 諒冴 (2) 日新
6 2:04.21 安居 竜生 (2) 関西福祉
7 2:05.23 柴田 清佑 (2) 大阪桐蔭
8 2:06.92 村上 櫂 (2) 山本

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 Q 山下 航海 (2) 大阪桐蔭
2 1:57.96 上 雄大 (2) 大塚
3 2:00.34 増田 良暉 (2) 履正社
4 2:00.43 浦田 悠生 (2) 泉北
5 2:01.23 渡邉 裕也 (2) 大阪
6 2:02.02 扶持本 駿八 (2) 摂津
7 2:03.52 大宝 凌 (2)
8 2:03.72 舩田 隼 (2) 常翔学園

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.22 Q 岩野 史弥 (2) 履正社
2 1:57.77 q 植野 智貴 (2) 三国丘
3 2:00.67 細川 亮 (2) 岸和田
4 2:03.11 田邊 大翔 (2) 寝屋川
5 2:04.86 望月 快風丘 (2) 大体大浪商
6 2:06.27 曽我 祐月 (2) 早稲田摂陵
7 2:10.08 宮川 優作 (2) 北千里
DNS 工藤 陸 (2) 桜宮

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.69 Q 岩嶋 一輝 (2) 大手前
2 2:01.12 坂尾 海仁 (2) 堺西
3 2:03.78 中村 幸輝 (2) 関大北陽
4 2:04.33 渡邊 太良 (2) 桜塚
5 2:04.43 浦野 凱斗 (2) 関西大倉
6 2:05.32 矢野 尚己 (2) 精華
7 2:06.12 大橋 煌生 (2) 常翔啓光学園
8 2:06.54 石橋 恵多 (2) 大阪学芸

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.24 Q 吉山 誠 (2) 大塚
2 1:58.53 別所 弘規 (2) 刀根山
3 1:59.40 西園 真翔 (2) 夕陽丘
4 1:59.52 北潟 勇平 (2) 関西創価
5 2:03.87 椎野 拓生 (2) 阪南大
6 2:04.57 南地 祐希 (2) 箕面学園
7 2:06.10 丸山 巧翔 (2) 北千里
8 2:13.59 池田 大志 (2) 高槻北

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 Q 馬門 孝介 (2) 八尾
2 1:59.49 村上 力哉 (2) 大体大浪商
3 2:01.76 山中 一樹 (2) 興國
4 2:01.94 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘
5 2:02.48 間嶋 寛希 (2)
6 2:05.31 大石 光 (2) 信太
7 2:06.20 坂口 大晟 (2) 阿倍野
8 2:15.59 稲葉 渚 (2) 北野

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.32 馬門 孝介 (2) 八尾
2 1:56.40 吉山 誠 (2) 大塚
3 1:56.65 岩野 史弥 (2) 履正社
4 1:56.66 岩嶋 一輝 (2) 大手前
5 1:56.99 原 悠太 (2) 大阪
6 2:00.04 赤田 隼人 (2) 生野
7 2:00.90 山下 航海 (2) 大阪桐蔭
8 2:01.13 植野 智貴 (2) 三国丘

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.19 Q 植木 崇百 (2) 大塚
2 4:08.26 Q 志方 英輝 (2) 関大北陽
3 4:08.33 Q 金谷 拓紀 (2) 清風
4 4:08.59 Q 井元 陸力 (2) 大阪
5 4:08.61 q 井手 蒼人 (2) 東海大仰星
6 4:09.84 q 村上 力哉 (2) 大体大浪商
7 4:10.16 q 細川 亮 (2) 岸和田
8 4:11.90 佐山 和寿也 (2) 北千里
9 4:15.13 浦田 悠生 (2) 泉北
10 4:16.61 中村 望海 (2) 北野
11 4:17.50 松本 一希 (2) 帝塚山泉ヶ丘
12 4:21.01 畠山 拓澄 (2) 三国丘
13 4:24.30 大石 光 (2) 信太
14 4:24.57 窪田 大翔 (2) 三島
DNS 大島 賢人 (2) 生野
DNS 東川 瀬空 (2) 大阪学芸

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.58 Q 吉山 誠 (2) 大塚
2 4:09.59 Q 安達 悠雅 (2) 清風
3 4:11.10 Q 土出 真佑斗 (2) 履正社
4 4:11.96 Q 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商
5 4:12.19 吉本 良真 (2) 興國
6 4:12.53 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭
7 4:13.85 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘
8 4:16.85 古市 翼 (2) 関西創価
9 4:18.09 小谷 吉平 (2) 東海大仰星
10 4:19.34 財津 志仁 (2) 枚方津田
11 4:22.20 大西 智貴 (2) 大手前
12 4:25.23 大宝 凌 (2)
13 4:26.90 村川 貫太 (2) 八尾
14 4:27.01 久保 諒冴 (2) 日新
15 4:27.37 齋間 慎吾 (2) 枚岡樟風
16 4:30.93 安居 竜生 (2) 関西福祉

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.24 Q 乙守 勇志 (2) 大阪
2 4:10.62 Q 菊永 幸央 (2) 関大北陽
3 4:11.18 Q 岩野 史弥 (2) 履正社
4 4:13.02 Q 山下 航海 (2) 大阪桐蔭
5 4:16.69 野尻 颯太 (2) 天王寺
6 4:19.31 中村 光樹 (2) 興國
7 4:19.76 山崎 健大 (2) 登美丘
8 4:20.78 森 悠太 (2) 箕面
9 4:21.56 松田 泰典 (2) 追手門
10 4:22.07 若林 亮彦 (2) 三島
11 4:24.98 谷 尚紀 (2) 北野
12 4:25.11 山下 皓生 (2) 阿倍野
13 4:25.79 間嶋 寛希 (2)
14 4:26.05 大橋 煌生 (2) 常翔啓光学園
15 4:26.85 浦野 凱斗 (2) 関西大倉
16 4:27.91 田邊 大翔 (2) 寝屋川

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.01 乙守 勇志 (2) 大阪
2 4:01.69 吉山 誠 (2) 大塚
3 4:03.30 土出 真佑斗 (2) 履正社
4 4:04.45 志方 英輝 (2) 関大北陽
5 4:06.09 岩野 史弥 (2) 履正社
6 4:06.31 井元 陸力 (2) 大阪
7 4:06.44 植木 崇百 (2) 大塚
8 4:07.04 安達 悠雅 (2) 清風
9 4:09.25 井手 蒼人 (2) 東海大仰星
10 4:09.71 山下 航海 (2) 大阪桐蔭
11 4:10.09 菊永 幸央 (2) 関大北陽
12 4:13.13 金谷 拓紀 (2) 清風
13 4:15.88 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商
14 4:16.18 村上 力哉 (2) 大体大浪商
15 4:21.14 細川 亮 (2) 岸和田

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:00.31 乙守 勇志 (2) 大阪
2 15:00.76 新家 蒼吾 (2) 大阪
3 15:00.95 杉本 結 (2) 関大北陽
4 15:02.42 川崎 颯 (2) 東海大仰星
5 15:11.39 鳥井 健太 (2) 清風
6 15:23.99 立野 晴士 (2) 生野
7 15:28.38 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商
8 15:29.21 大槻 涼人 (2) 関大北陽
9 15:30.96 宮出 誠大 (2) 興國
10 15:43.35 古市 翼 (2) 関西創価
11 15:46.28 石橋 恵多 (2) 大阪学芸
12 15:57.37 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭
13 15:58.09 津島 慶季 (2) 大阪桐蔭
14 16:18.00 中村 望海 (2) 北野
15 16:18.03 木村 亮太 (2) 関西大倉
16 16:19.65 西久保 友輝 (2) 履正社
17 16:21.42 福本 温基 (2) 関西大倉
18 16:25.97 清水 智矢 (2) 北千里
19 16:27.80 南部 悠陽 (2) 同志社香里
20 16:30.50 植木 崇百 (2) 大塚
21 16:35.75 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘
22 16:39.01 横田 知宏 (2) 東海大仰星
23 16:40.05 財津 志仁 (2) 枚方津田
24 16:48.20 米田 樹生 (2) 大阪学芸
25 16:48.55 津田 悠汰 (2)
26 16:48.82 畠山 拓澄 (2) 三国丘
27 16:51.66 島田 大徹 (2) 池田
28 16:54.05 澤田 勝英 (2) 和泉
29 16:54.99 齋間 慎吾 (2) 枚岡樟風
30 16:55.24 奈良 脩介 (2) 清風
31 16:59.08 久間 勇大 (2) 池田
32 17:00.49 長谷川 優馬 (2) 興國
33 17:01.85 佐向 丘 (2) 天王寺
34 17:06.15 手島 望 (2) 清教学園
35 17:10.06 小野寺 匠 (2) 泉陽
36 17:15.15 浅田 浩太 (2) 大体大浪商
37 17:17.56 松村 樹志 (2) 大阪青凌
38 17:22.02 篠原 秀 (2) 近大附
39 17:24.22 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川
40 17:37.66 坂下 逸樹 (2) 東大谷
41 17:39.81 橋本 隼侍 (2) 花園
42 17:45.87 八尾 羽瑠 (2)
43 17:53.41 中谷 俊介 (2) 刀根山
44 17:53.51 林 諒太朗 (2) 上宮
45 18:04.86 山本 宗希 (2) 堺西
DNS 佐野 心哉 (2) 摂津
DNS 野口 天翔 (2) 大塚
DNS 楠本 千壽 (2) 帝塚山泉ヶ丘

 

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 予選

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 Q 中島 凛星 (2) 咲くやこの花
2 15.56 Q 西田 涼登 (2) 摂津
3 16.03 q 江口 駿斗 (2) 大阪
4 16.51 q 重永 太一 (2) 泉陽
5 16.54 q 加世田 大詩 (2) 初芝立命館
6 17.14 内藤 毅 (2) 池田
7 18.23 松下 青葵 (2) 藤井寺
DNS 今田 航世 (2) 生野

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 Q 橋本 碧一 (2) 関大北陽
2 15.72 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
3 16.69 櫛山 魁里 (2) 大阪
4 17.38 長谷川 椋太 (2) OBF
5 17.94 法村 真東 (2) 大商大
6 18.57 三輪 凌央 (2) 淀川工科
7 19.01 田守 雅治 (2) 天王寺

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 Q 渡邉 瑛斗 (2) 大塚
2 15.88 Q 大場 智裕 (2) 三国丘
3 15.90 q 宮下 涼 (2) 桜宮
4 16.71 近藤 海月 (2) 金岡
5 16.84 向 康介 (2) 岸和田
6 18.38 藤本 健斗 (2) 大商大
7 19.69 福田 光希 (2) 大教大池田

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 牧 俊佑 (2) 近大附
2 16.01 Q 伊藤 瀬奈 (2) 大塚
3 16.03 q 坂田 響 (2) 高津
4 16.32 q 黒野 夢月紀 (2) 河南
5 16.58 太田 遥人 (2) 東海大仰星
6 17.46 西田 煌太 (2) 履正社
DNS 安藤 忠相 (2) 天王寺

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 田中 洸希 (2) 関大北陽
2 16.09 Q 山本 凜 (2) 池田
3 17.66 天正 愛翔 (2) 汎愛
4 18.27 荒木 敦祐 (2) 泉陽
5 21.14 魚住 祥雄 (2) 和泉
DNS 中島 陸 (2) 岸和田
DNS 立入 夢登 (2) 摂津
DNS 阿部 雄斗 (2) 咲くやこの花

 

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 準決勝

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 準決勝1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
2 15.34 Q 中島 凛星 (2) 咲くやこの花
3 15.45 Q 橋本 碧一 (2) 関大北陽
4 15.63 q 西田 涼登 (2) 摂津
5 15.86 宮下 涼 (2) 桜宮
6 15.92 黒野 夢月紀 (2) 河南
7 16.06 伊藤 瀬奈 (2) 大塚
8 16.19 重永 太一 (2) 泉陽

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 準決勝2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 牧 俊佑 (2) 近大附
2 15.13 Q 田中 洸希 (2) 関大北陽
3 15.62 Q 坂田 響 (2) 高津
4 15.67 q 山本 凜 (2) 池田
5 15.72 渡邉 瑛斗 (2) 大塚
6 15.78 大場 智裕 (2) 三国丘
7 16.37 江口 駿斗 (2) 大阪
8 16.41 加世田 大詩 (2) 初芝立命館

 

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 決勝

男子2年 110mJH(0.991/9.14m) 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 牧 俊佑 (2) 近大附
2 14.68 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
3 14.75 田中 洸希 (2) 関大北陽
4 15.22 中島 凛星 (2) 咲くやこの花
5 15.24 橋本 碧一 (2) 関大北陽
6 15.27 坂田 響 (2) 高津
7 15.31 山本 凜 (2) 池田
8 15.32 西田 涼登 (2) 摂津

 

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 Q 牧 俊佑 (2) 近大附
2 56.64 q 橋本 碧一 (2) 関大北陽
3 1:00.29 カーン 勇斗 (2) 岸和田
4 1:03.10 越川 颯太 (2) 大産大附
5 1:06.22 清水 蓮 (2) 清水谷
DNS 安藤 忠相 (2) 天王寺
DNS 今田 航世 (2) 生野
DNS 宮田 翔平 (2) 槻の木

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 Q 片山 恵太 (2) 関大北陽
2 56.14 q 天野 広大 (2) 桜宮
3 59.53 井上 大輝 (2) 近大附
4 59.72 沖田 健太朗 (2) 摂津
5 1:00.13 沖田 颯馬 (2) 東海大仰星
6 1:01.34 近藤 海月 (2) 金岡
7 1:03.72 長谷川 椋太 (2) OBF
8 1:04.73 國貞 昌将 (2) 汎愛

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 井上 静吾 (2) 泉陽
2 57.32 q 檀野 友希 (2) 岸和田
3 1:00.37 立入 夢登 (2) 摂津
4 1:00.96 櫛山 魁里 (2) 大阪
5 1:02.92 小林 歩稜 (2) 履正社
6 1:03.20 中田 晴斗 (2) 和泉
7 1:06.06 松下 青葵 (2) 藤井寺
DNS 土屋 誠太郎 (2) 天王寺

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
2 57.80 前田 柊 (2) 東海大仰星
3 1:00.12 藤原 琉暉 (2) 大阪
4 1:02.78 中戸 俊哉 (2) 大塚
5 1:03.48 法村 真東 (2) 大商大
6 1:04.24 南野 勇人 (2) 枚岡樟風
DNS 菅 拓翔 (2) 北野
DNS 葛城 楓真 (2) 門真なみはや

男子2年 400mH(0.914/35m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 Q 杉浦 智希 (2) 桜宮
2 57.49 冨尾 悠人 (2) 泉陽
3 58.86 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原
4 1:00.88 梶本 歩希 (2) 日根野
5 1:02.25 小川 優 (2) 枚方なぎさ
6 1:03.84 谷川 隼也 (2) 大商大
7 1:04.61 内藤 毅 (2) 池田
8 1:09.14 好川 悠亜 (2) 初芝立命館

 

男子2年 400mH(0.914/35m) 決勝

男子2年 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.06 杉浦 智希 (2) 桜宮
2 55.85 牧 俊佑 (2) 近大附
3 55.87 瀬戸 玲史 (2) 春日丘
4 56.13 橋本 碧一 (2) 関大北陽
5 58.46 檀野 友希 (2) 岸和田
6 58.57 片山 恵太 (2) 関大北陽
7 58.95 井上 静吾 (2) 泉陽
8 1:02.07 天野 広大 (2) 桜宮

 

男子2年 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子2年 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.43 前川 ハル (2) 摂津
2 11:11.52 小久保 貴翔 (2) 枚方
3 11:20.17 髙松 大樹 (2) 岸和田
4 11:33.33 松尾 和哉 (2) 美原
5 11:41.93 福田 捷稀 (2) 北野
6 11:44.15 藤本 裕乃介 (2) 北野
7 12:10.37 谷 祐大 (2) 牧野
8 12:28.32 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
9 13:27.36 前田 大雅 (2) 大塚
DNS 米田 僚介 (2) 関西大倉
DNS 尾髙 颯大 (2)
DNS 中尾 翔気 (2)

男子2年 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.43 山口 旺雅 (2) 関大一
2 10:24.93 佐山 和寿也 (2) 北千里
3 10:27.09 德永 武彰 (2) 北千里
4 10:28.21 名代 涼真 (2) 佐野
5 10:42.75 久間 勇大 (2) 池田
6 10:46.63 井上 結翔 (2) 関西大倉
7 10:57.04 仲井 健吾 (2) 芥川
8 10:59.06 津田 悠汰 (2)
9 11:02.00 中西 諒太郎 (2) 桃山学院
10 11:10.21 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川
11 11:26.74 岸本 莞太 (2) 興國
DNS 八木 皓星 (2) 天王寺
DNS 岸田 一慧 (2) 履正社

男子2年 3000mSC(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.81 NGR 林 龍正 (2) 大阪
2 9:22.52 湯田 陽平兵 (2) 関大北陽
3 9:35.93 林 祐正 (2) 清風
4 9:37.25 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商
5 9:52.09 土出 真佑斗 (2) 履正社
6 9:52.27 丸岡 春翔 (2) 清風
7 9:59.41 若林 亮彦 (2) 三島
8 10:03.89 イワネサロヴァーラ ヘンリ (2) 高津
9 10:14.17 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭
10 10:18.72 楳田 知己 (2) 関大北陽
11 10:32.57 坂井 宏彰 (2) 興國
12 10:38.19 藤吉 悠士 (2) 大塚
13 10:43.15 山崎 健大 (2) 登美丘
DQ T3 山形 晃誠 (2) 大阪
DNS 中村 寛 (2) 八尾

男子2年 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:16.81 NGR 林 龍正 (2) 大阪
2 9:22.52 湯田 陽平兵 (2) 関大北陽
3 9:35.93 林 祐正 (2) 清風
4 9:37.25 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商
5 9:52.09 土出 真佑斗 (2) 履正社
6 9:52.27 丸岡 春翔 (2) 清風
7 9:59.41 若林 亮彦 (2) 三島
8 10:03.89 イワネサロヴァーラ ヘンリ (2) 高津
9 10:09.43 山口 旺雅 (2) 関大一
10 10:14.17 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭
11 10:18.72 楳田 知己 (2) 関大北陽
12 10:24.93 佐山 和寿也 (2) 北千里
13 10:27.09 德永 武彰 (2) 北千里
14 10:28.21 名代 涼真 (2) 佐野
15 10:32.57 坂井 宏彰 (2) 興國
16 10:38.19 藤吉 悠士 (2) 大塚
17 10:42.75 久間 勇大 (2) 池田
18 10:43.15 山崎 健大 (2) 登美丘
19 10:46.63 井上 結翔 (2) 関西大倉
20 10:54.43 前川 ハル (2) 摂津
21 10:57.04 仲井 健吾 (2) 芥川
22 10:59.06 津田 悠汰 (2)
23 11:02.00 中西 諒太郎 (2) 桃山学院
24 11:10.21 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川
25 11:11.52 小久保 貴翔 (2) 枚方
26 11:20.17 髙松 大樹 (2) 岸和田
27 11:26.74 岸本 莞太 (2) 興國
28 11:33.33 松尾 和哉 (2) 美原
29 11:41.93 福田 捷稀 (2) 北野
30 11:44.15 藤本 裕乃介 (2) 北野
31 12:10.37 谷 祐大 (2) 牧野
32 12:28.32 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘
33 13:27.36 前田 大雅 (2) 大塚

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:34.28 梅田 和宏 (2) 大体大浪商
2 23:41.89 中島 佑之 (2) 大塚
3 25:25.40 大島 賢人 (2) 生野
4 26:06.04 清水 涼太 (2) 大塚
5 26:43.92 福岡 悠也 (2) 大手前
6 29:54.40 舩越 拓海 (2) 泉陽

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 斎藤 歩 (2) 大塚
2 1m88 中島 陸 (2) 岸和田
3 1m88 岡本 悠真 (2) 大商大
4 1m80 清田 竜大 (2) 摂津
5 1m75 野崎 聖真 (2) 東海大仰星
6 1m75 西 邦明 (2) 天王寺
7 1m75 辻 陽樹 (2) 高槻
8 1m70 小森 優輝 (2) 太成学院
8 1m70 北田 琉偉 (2) 大塚
10 1m70 大前 空矢 (2) 初芝立命館
NM 渡邊 一矢 (2) 高槻
NM 高雄 光大 (2) 槻の木
NM 成川 尚吾 (2) 枚方なぎさ
NM 白瀬 一悟 (2) 北摂つばさ
NM 石澤 涼資 (2) 清教学園
NM 近藤 輝一 (2) 追手門
NM 一法師 直人 (2) 国際大和田
NM 加世田 大詩 (2) 初芝立命館
NM 三竿 友翔 (2) 大阪青凌
NM 河野 樹蓮 (2) 精華
NM 吉野 太稀 (2)
NM 小川 直裕 (2) 茨木西
NM 和田 明成 (2) 摂津
DNS 堤 郁斗 (2)

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 北田 琉偉 (2) 大塚
2 4m10 富髙 歩夢 (2) 福井
3 3m80 和辻 雄大 (2) 大塚
3 3m80 小谷 陸大 (2) 今宮工科
NM ウォースー チャーリーベイ 咲くやこの花
NM 近村 圭紀 (2) 早稲田摂陵
NM 田中 正太郎 (2) 枚方津田
DNS 影山 結汰 (2) 東海大仰星
DNS 溝口 浩基 (2) 北千里
DNS 辻本 太陽 (2) 東海大仰星

男子2年 棒高跳 近畿代表決定戦

順位 記録 選手 所属
3 4m05 和辻 雄大 (2) 大塚
4 4m00 小谷 陸大 (2) 今宮工科

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6m99 +0.8 上田 竣貴 (2) 大体大浪商
6m81 +0.6 土葛 晃久 (2) 初芝立命館
6m80 +1.6 三澤 陽斗 (2) 山田
6m64 +1.0 磯本 楓太 (2) 泉北
6m59 +1.8 竹内 快斗 (2) 大塚
6m46 +2.1 松山 航大 (2) 明星
6m30 +2.0 岡島 雅弥 (2) 太成学院
6m27 +0.0 福本 幸大 (2) 藤井寺
6m25 +1.6 原田 涼仁 (2) 高槻
6m17 +2.8 伊藤 真 (2) 寝屋川
6m10 -0.5 加島 来翔 (2) 精華
5m97 +1.0 嶋田 琉生 (2) 大商大
5m93 +1.5 米本 尚生 (2) 金岡
5m64 +0.3 川添 槇太郎 (2) 摂津
NM 藤田 陽希 (2) 香里丘
NM 伊東 要 (2) 大阪

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
6m78 +1.3 山本 凌樹 (2) 太成学院
6m69 +0.8 德田 直斗 (2) 大体大浪商
6m59 +0.1 畠山 晴希 (2) 狭山
6m59 +0.5 宮野 晃輔 (2) 天王寺
6m56 +1.7 脇 崚輔 (2) 関大一
6m51 +2.4 渡邉 瑛斗 (2) 大塚
6m32 +1.1 大橋 勇仁 (2) 豊中
6m26 +1.0 渡邉 雅也 (2) 信太
6m19 +1.1 谷野 優大 (2) 咲くやこの花
6m14 +1.0 袋谷 朋生 (2) 岸和田
6m12 -0.4 穂積 華 (2) 大阪
5m94 +1.4 村上 巧 (2) 渋谷
5m74 +0.5 小林 真士 (2) 泉陽
4m64 +1.0 金近 東悟 (2) 三島
NM 谷村 眞 (2) 枚方津田
NM 森永 康介 (2) 大阪青凌
DNS 山田 航大 (2) 花園

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m04 +0.0 上田 竣貴 (2) 大体大浪商
2 6m89 +1.7 土葛 晃久 (2) 初芝立命館
3 6m89 -0.2 三澤 陽斗 (2) 山田
4 6m85 +0.6 山本 凌樹 (2) 太成学院
5 6m84 +0.7 德田 直斗 (2) 大体大浪商
6 6m71 +1.2 磯本 楓太 (2) 泉北
7 6m59 +0.1 畠山 晴希 (2) 狭山
8 6m59 +1.8 竹内 快斗 (2) 大塚
9 6m59 +0.5 宮野 晃輔 (2) 天王寺
10 6m56 +1.7 脇 崚輔 (2) 関大一
11 6m51 +2.4 渡邉 瑛斗 (2) 大塚
12 6m46 +2.1 松山 航大 (2) 明星
13 6m32 +1.1 大橋 勇仁 (2) 豊中
14 6m30 +2.0 岡島 雅弥 (2) 太成学院
15 6m27 +0.0 福本 幸大 (2) 藤井寺
16 6m26 +1.0 渡邉 雅也 (2) 信太
17 6m25 +1.6 原田 涼仁 (2) 高槻
18 6m19 +1.1 谷野 優大 (2) 咲くやこの花
19 6m17 +2.8 伊藤 真 (2) 寝屋川
20 6m14 +1.0 袋谷 朋生 (2) 岸和田
21 6m12 -0.4 穂積 華 (2) 大阪
22 6m10 -0.5 加島 来翔 (2) 精華
23 5m97 +1.0 嶋田 琉生 (2) 大商大
24 5m94 +1.4 村上 巧 (2) 渋谷
25 5m93 +1.5 米本 尚生 (2) 金岡
26 5m74 +0.5 小林 真士 (2) 泉陽
27 5m64 +0.3 川添 槇太郎 (2) 摂津
28 4m64 +1.0 金近 東悟 (2) 三島
NM 藤田 陽希 (2) 香里丘
NM 伊東 要 (2) 大阪
NM 谷村 眞 (2) 枚方津田
NM 森永 康介 (2) 大阪青凌
DNS 山田 航大 (2) 花園

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
14m62 -0.3 磯本 楓太 (2) 泉北
13m62 -0.6 竹内 快斗 (2) 大塚
13m27 -0.2 濱田 康佑 (2) 教大天王寺
13m12 -0.3 谷野 優大 (2) 咲くやこの花
12m96 -0.4 穂積 華 (2) 大阪
12m84 +0.0 土葛 晃久 (2) 初芝立命館
12m76 -0.2 市木 飛宇 (2) 摂津
12m37 -0.2 山本 知典 (2) 近大附
12m14 -0.2 興梠 響 (2) 山本
NM 白石 生成 (2) 西野田工科
NM 柴田 清志郎 (2)
NM 山田 大起 (2) 清水谷
NM 吉川 昂希 (2) 枚方
NM 小坂田 太陽 (2) 大商大
NM 平井 優透 (2) 同志社香里
DNS 北村 雅道 (2) 寝屋川

男子2年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
14m16 +0.3 德田 直斗 (2) 大体大浪商
13m45 -0.4 島田 ジェイチーマ (2) 大阪
13m36 +0.5 北川 大雅 (2) 咲くやこの花
13m18 +1.2 野崎 聖真 (2) 東海大仰星
12m98 +0.4 吉野 太稀 (2)
12m80 +0.8 市村 蓮 (2) 堺上
12m44 -0.9 井場 恭介 (2) 摂津
12m29 -0.6 福本 幸大 (2) 藤井寺
12m25 -0.4 道本 卓己 (2) 関大北陽
12m19 +1.0 袋谷 朋生 (2) 岸和田
12m12 +0.2 西野 莞二 (2) 大商大
NM 小林 真士 (2) 泉陽
NM 前川 明澄 (2) 高槻
NM 霜村 怜 (2) 初芝立命館
NM 六車 天哉 (2) 寝屋川
NM 木山 聡月 (2) 大塚

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m85 +0.8 磯本 楓太 (2) 泉北
2 14m16 +0.3 德田 直斗 (2) 大体大浪商
3 13m65 +1.1 竹内 快斗 (2) 大塚
4 13m57 -0.1 野崎 聖真 (2) 東海大仰星
5 13m45 -0.4 島田 ジェイチーマ (2) 大阪
6 13m37 +1.7 谷野 優大 (2) 咲くやこの花
7 13m36 +0.5 北川 大雅 (2) 咲くやこの花
8 13m27 -0.2 濱田 康佑 (2) 教大天王寺
9 12m98 +0.4 吉野 太稀 (2)
10 12m96 -0.4 穂積 華 (2) 大阪
11 12m84 +0.0 土葛 晃久 (2) 初芝立命館
12 12m80 +0.8 市村 蓮 (2) 堺上
13 12m76 -0.2 市木 飛宇 (2) 摂津
14 12m44 -0.9 井場 恭介 (2) 摂津
15 12m37 -0.2 山本 知典 (2) 近大附
16 12m29 -0.6 福本 幸大 (2) 藤井寺
17 12m25 -0.4 道本 卓己 (2) 関大北陽
18 12m19 +1.0 袋谷 朋生 (2) 岸和田
19 12m14 -0.2 興梠 響 (2) 山本
20 12m12 +0.2 西野 莞二 (2) 大商大
NM 白石 生成 (2) 西野田工科
NM 柴田 清志郎 (2)
NM 山田 大起 (2) 清水谷
NM 吉川 昂希 (2) 枚方
NM 小坂田 太陽 (2) 大商大
NM 平井 優透 (2) 同志社香里
NM 小林 真士 (2) 泉陽
NM 前川 明澄 (2) 高槻
NM 霜村 怜 (2) 初芝立命館
NM 六車 天哉 (2) 寝屋川
NM 木山 聡月 (2) 大塚
DNS 北村 雅道 (2) 寝屋川

 

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m53 柴田 大二郎 (2) 太成学院
2 15m01 泊 瑶平 (2) 大阪
3 14m49 大野 祐介 (2) 大体大浪商
4 13m83 立田 弥 (2) 大体大浪商
5 13m63 中嶋 大遥 (2) 大阪桐蔭
6 13m31 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
7 13m09 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星
8 11m86 小原 学 (2) 大阪
9 10m86 福田 奨悟 (2) 教育センター附
10 10m21 藤井 勇気 (2) 岸和田
11 10m20 野口 遼太 (2) 箕面自由
12 9m71 市来 琉斗 (2) 富田林
13 9m45 柏原 翔吾 (2) 泉尾工業
14 9m20 浮田 汰武 (2) 近大附
15 9m14 武田 脩 (2) 東大阪大柏原
16 8m64 菅原 珠宇 (2) 芥川
17 8m60 兼久 拓人 (2) 大塚
18 8m18 羽原 悠人 (2) 長野
19 8m17 並河 巧巳 (2) 千里青雲
20 8m15 松井 海洋 (2) 清風
21 8m08 藤本 大輝 (2) 摂津
NM 川東 世汰 (2) 山本
DNS 阿野 翔 (2) 金光八尾
DNS 大野 麟童 (2) 東大阪大柏原
DNS 三好 元 (2) 枚岡樟風
DNS 中川 夢星 (2) 枚方津田
DNS 井上 晴陽 (2) 都島工
DNS 林 玄太 (2) 東海大仰星

 

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m76 NGR 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花
2 42m65 吉田 そら (2) 大体大浪商
3 41m16 柴田 大二郎 (2) 太成学院
4 39m66 竹内 郁登 (2) 近大附
5 34m77 小原 学 (2) 大阪
6 34m09 竹森 直登 (2) 太成学院
7 32m87 藤間 丁都 (2) 東海大仰星
8 32m78 中植 輝星 (2) 西野田工科
9 31m90 川上 蓮太郎 (2) 大塚
10 30m07 竹田 侑太 (2) 豊中
11 29m89 田中 佑樹 (2) 三国丘
12 28m61 藤裏 旺士 (2) 大体大浪商
13 28m55 井上 晴陽 (2) 都島工
14 27m51 柏原 翔吾 (2) 泉尾工業
15 25m97 佐藤 諒育 (2) 吹田
16 25m71 中村 将 (2) 泉尾工業
17 25m47 稲谷 玲 (2) 浪速
18 25m41 小川 純平 (2) 夕陽丘
19 24m19 南部 健斗 (2) 福井
20 22m88 杉山 遥晃 (2) 大阪
21 21m06 藤本 大輝 (2) 摂津
22 17m27 青木 志優吾 (2) 桃山学院
NM 下平 彪 (2) 東海大仰星
DNS 三好 元 (2) 枚岡樟風

 

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m47 竹森 直登 (2) 太成学院
2 43m39 浮田 汰武 (2) 近大附
3 41m94 藤川 一耀 (2) 大体大浪商
4 41m94 藤裏 旺士 (2) 大体大浪商
5 39m50 田中 佑樹 (2) 三国丘
6 38m69 武田 脩 (2) 東大阪大柏原
7 38m55 竹内 郁登 (2) 近大附
8 36m08 橋本 雅史 (2) 天王寺
9 32m18 兼久 拓人 (2) 大塚
10 30m95 下平 彪 (2) 東海大仰星
11 25m47 泊 瑶平 (2) 大阪
12 20m24 三上 久登 (2) 岸和田産業
NM 川上 蓮太郎 (2) 大塚
DNS 赤澤 虎太朗 (2) 三島
DNS 林 玄太 (2) 東海大仰星

 

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m71 朝日 拓海 (2) 東海大仰星
2 45m49 福田 奨悟 (2) 教育センター附
3 45m21 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星
4 42m58 芦塚 平次 (2) 山本
5 42m03 和田 明成 (2) 摂津
6 41m78 川原 晴 (2) 金岡
7 41m23 立田 弥 (2) 大体大浪商
8 41m15 南部 健斗 (2) 福井
9 39m93 横田 雄一 (2) 金岡
10 38m15 中村 亮太 (2) 八尾
11 37m76 吉岡 良太 (2) 信太
12 36m05 長谷川 充 (2) 履正社
13 32m66 中川 夢星 (2) 枚方津田
14 29m08 成田 琉星 (2) 大塚
15 27m33 清水 陽斗 (2) 高石
16 27m28 山田 涼大 (2) 信太
17 26m05 川添 槇太郎 (2) 摂津
NM 中植 輝星 (2) 西野田工科
DNS 中戸 俊哉 (2) 大塚
DNS 大野 麟童 (2) 東大阪大柏原
DNS 紙 宗吾 (2) 金光八尾
DNS 廣川 裕介 (2) 精華

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 Q 井上 拓海 (1)
古田 智也 (1)
佐々木 祥吾 (2)
冨田 啓斗 (1)
近大附
2 43.81 Q 汐崎 友亮 (2)
大場 智裕 (2)
池辺 龍馬 (2)
坂上 馨大 (2)
三国丘
3 44.05 q 荒木 敦祐 (2)
井上 静吾 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
冨尾 悠人 (2)
泉陽
4 44.37 q 田中 太樹 (1)
木曽 武臣 (2)
郡 天政 (2)
西本 悠人 (2)
帝塚山泉ヶ丘
5 44.99 田丸 晃生 (2)
新宅 優紀 (2)
菊池 彰悟 (2)
小原 拓真 (2)
清風南海
6 45.36 川勝 広海 (2)
山本 啓人 (1)
松田 遥斗 (1)
小嶋 隼人 (2)
交野
7 45.98 辻岡 春陽 (1)
上藤 秀祐 (1)
久松 優真 (1)
安田 赳琉 (2)
関西大倉
8 46.57 石浪 晴也 (1)
川﨑 太翔 (2)
平井 優透 (2)
雁金 潤 (1)
同志社香里
DNF 喜多 優心 (2)
山口 叶夢 (2)
南野 勇人 (2)
木口 敏毅 (1)
枚岡樟風

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 Q 濱田 伊吹 (2)
林 申雅 (2)
前川 瑠偉 (1)
渡邉 瑛斗 (2)
大塚
2 43.64 Q 川島 孝規 (1)
福住 旺芽 (1)
露谷 悠 (2)
宇陀 智也 (2)
大阪学院
3 43.94 q 重野 伊吹 (1)
堀田 雅斗 (1)
丸尾 勇人 (2)
加藤 渚 (2)
枚方
4 44.22 q 南 政希 (1)
池辺 智哉 (1)
吉田 凛汰郎 (2)
金持 慶太 (2)
大体大浪商
5 45.31 北垣 拓也 (2)
新居 未來仁 (2)
髙橋 匠哉 (2)
関 優磨 (2)
6 46.69 河野 龍真 (2)
野村 吏玖 (2)
小倉 颯太 (2)
別所 弘規 (2)
刀根山
7 46.84 島内 僚大 (1)
池内 優史 (2)
福本 幸大 (2)
田中 颯 (2)
藤井寺
8 47.11 清水 陸功 (1)
小谷 優晴 (2)
内藤 毅 (2)
山本 凜 (2)
池田
DNS


堺西

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 Q 田民 周吾 (2)
長谷川 充 (2)
丸尾 琢磨 (2)
水谷 匠 (2)
履正社
2 43.38 Q 田中 一郎 (2)
菅井 颯 (2)
濱沢 康介 (2)
岩崎 喜生 (1)
興國
3 44.12 q 古川 聖大 (1)
渡邊 朝陽 (2)
前田 晃生 (2)
冨永 陽水 (2)
汎愛
4 44.94 生田 光志 (1)
上田 遥大 (2)
石名田 里玖 (2)
松永 武人 (2)
常翔学園
5 45.19 安藤 貴之佑 (2)
山田 健勝 (1)
山内 康輔 (2)
東 陸翔 (2)
千里青雲
6 45.28 池田 尚樹 (2)
黒野 夢月紀 (2)
徳永 凌大 (2)
森 大輝 (1)
河南
7 46.12 岡田 空 (2)
在田 篤司 (2)
一法師 直人 (2)
江角 翼 (2)
国際大和田
DQ R6 宇野 栞 (2)
松本 光生 (2)
土井 佑城 (2)
平田 慎 (2)
阪南大

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 Q 善定 拓海 (2)
山本 大翔 (2)
榎 渚 (1)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
2 42.85 Q 上野 佑太朗 (2)
成瀨 三太 (2)
泉 奏至 (2)
塩屋 風太 (2)
大商大
3 44.53 清水 大輝 (2)
杉田 善 (1)
木村 琉太郎 (2)
田中 敦也 (2)
生野
4 44.68 迫田 真弥 (2)
森田 時矢 (2)
善積 拓斗 (2)
中野 拓海 (2)
桜塚
5 45.22 林 楓太郎 (2)
藤谷 剛志 (2)
山﨑 藍 (2)
山本 大樹 (2)
精華
6 45.57 松井 虎太郎 (2)
稲葉 航己 (2)
久保田 優日 (2)
大西 惇太 (2)
布施
7 45.95 谷埜 瑠希哉 (1)
平野 優汰 (2)
澤岡 信吾 (2)
加世田 大詩 (2)
初芝立命館
8 46.33 河本 凛平 (2)
上野 颯己 (2)
吉原 怜 (2)
中山 駿 (2)
富田林

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 Q 山野 遥希 (1)
小山 真嗣 (2)
前川 欣矢 (1)
山田 瞬 (1)
清風
2 43.48 Q 隅田 輝 (2)
宮下 涼 (2)
白石 直樹 (2)
天野 広大 (2)
桜宮
3 44.35 q 中島 陸 (2)
檀野 友希 (2)
好金 空良 (1)
向 康介 (2)
岸和田
4 44.92 大西 元士 (2)
伊藤 巧朗 (2)
中川 慎也 (1)
本多 邦之 (1)
上宮
5 45.62 白井 健翔 (2)
齊藤 禄太 (2)
松本 真拓 (2)
清田 祥吾 (1)
千里
6 45.88 小西 空 (2)
石上 蒼 (2)
伊藤 真 (2)
大東 朋弘 (2)
寝屋川
7 46.28 高雄 光大 (2)
宮田 翔平 (2)
倉橋 遼希 (2)
瀧川 就太 (2)
槻の木
DQ R6 福永 慶 (2)
増田 伊吹 (2)
今西 直也 (1)
濱田 康佑 (2)
教大天王寺

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 Q 八尾 藍麻 (2)
中田 皓大 (2)
谷本 琳 (2)
坂井 颯太 (2)
大阪
2 43.37 Q 瀬恒 一樹 (2)
中島 悠成 (1)
遠藤 大介 (1)
菅 拓翔 (2)
北野
3 43.56 q 柿原 竹琉 (2)
岡崎 蒼一 (2)
野田 陸人 (2)
大迫 凌玖斗 (2)
四條畷学園
4 45.16 中川 愛翔 (2)
佐竹 然 (2)
小谷 陸大 (2)
岡田 優作 (2)
今宮工科
5 45.20 葛城 悠太 (1)
東 光春 (1)
西 邦明 (2)
宮野 晃輔 (2)
天王寺
6 45.64 西口 慶太朗 (2)
末安 亜友人 (2)
平田 健真 (2)
平山 怜旺 (2)
市岡
7 46.03 佐野 真啓 (2)
安岡 慧 (2)
竹本 一稀 (2)
要 湧大 (2)
久米田
8 46.35 前川 明澄 (2)
沖野 堅志郎 (2)
鳥居 士竜 (2)
渡邊 一矢 (2)
高槻
DNS


北千里

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 Q 白石 征也 (2)
青山 凌 (2)
井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
咲くやこの花
2 43.74 Q 瀬﨑 刻 (1)
水田 蒼士 (2)
中本 丈一郎 (2)
岡﨑 一都 (1)
摂津
3 44.45 q 番匠 祐貴 (2)
加藤 翔太 (2)
桂 琉乃 (2)
中井 真照 (2)
大産大附
4 45.51 中村 太稀 (1)
濱門 秀人 (1)
伊藤 蓮 (1)
阪井 竜二 (1)
東大阪大柏原
5 45.63 名田 隼基 (2)
柳田 憂誠 (2)
福島 栄太 (2)
小池 和輝 (2)
吹田東
6 46.29 興梠 響 (2)
川東 世汰 (2)
宮崎 昇太 (2)
越智 翔太 (2)
山本
7 46.48 米田 努乃助 (2)
寺下 世成 (2)
青木 良真 (2)
森 春介 (1)
今宮
DNS


男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.24 Q 徳廣 匡祇 (1)
川又 碧仁 (2)
植田 圭一 (2)
前田 明博 (2)
関大北陽
2 44.69 Q 印藤 広翔 (1)
瀬戸 玲史 (2)
流合 俊輔 (2)
山本 翔 (2)
春日丘
3 45.30 浅井 魁斗 (2)
徳永 宇宙 (2)
近藤 海月 (2)
金城 裕真 (2)
金岡
4 46.08 木南 透波 (1)
石井 湊 (2)
才本 昌尭 (2)
平田 晴輝 (2)
四條畷
5 46.72 松坂 梨世 (1)
中瀨 大波 (2)
吉川 直惟斗 (1)
清水 蓮 (2)
清水谷
DQ R2 岸田 鋼正 (2)
新山 陽斗 (1)
加藤 悠太 (2)
光安 龍飛 (1)
高石
DQ R1 鈴木 康大 (2)
白数 脩一郎 (2)
大橋 勇仁 (2)
辻 賢汰 (2)
豊中
DNS


清教学園

 

男子共通 4×100mR 準決勝

男子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 Q 八尾 藍麻 (2)
中田 皓大 (2)
谷本 琳 (2)
坂井 颯太 (2)
大阪
2 43.34 Q 白石 征也 (2)
青山 凌 (2)
井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
咲くやこの花
3 43.44 q 田民 周吾 (2)
長谷川 充 (2)
丸尾 琢磨 (2)
水谷 匠 (2)
履正社
4 43.65 田中 一郎 (2)
菅井 颯 (2)
濱沢 康介 (2)
岩崎 喜生 (1)
興國
5 44.08 中本 丈一郎 (2)
水田 蒼士 (2)
岡﨑 一都 (1)
中野 威織 (1)
摂津
6 44.15 柿原 竹琉 (2)
岡崎 蒼一 (2)
野田 陸人 (2)
川股 哲瑠 (2)
四條畷学園
7 44.83 古川 聖大 (1)
渡邊 朝陽 (2)
前田 晃生 (2)
冨永 陽水 (2)
汎愛
DQ R2 田中 太樹 (1)
木曽 武臣 (2)
郡 天政 (2)
西本 悠人 (2)
帝塚山泉ヶ丘

男子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 Q 徳廣 匡祇 (1)
川又 碧仁 (2)
植田 圭一 (2)
前田 明博 (2)
関大北陽
2 42.66 Q 山野 遥希 (1)
小山 真嗣 (2)
前川 欣矢 (1)
山田 瞬 (1)
清風
3 42.70 q 井上 拓海 (1)
古田 智也 (1)
佐々木 祥吾 (2)
冨田 啓斗 (1)
近大附
4 43.86 川島 孝規 (1)
福住 旺芽 (1)
露谷 悠 (2)
宇陀 智也 (2)
大阪学院
5 44.82 番匠 祐貴 (2)
加藤 翔太 (2)
桂 琉乃 (2)
中井 真照 (2)
大産大附
6 46.03 重野 伊吹 (1)
秋田 陸 (1)
出野 絃季 (1)
加藤 渚 (2)
枚方
DNF 隅田 輝 (2)
宮下 涼 (2)
白石 直樹 (2)
天野 広大 (2)
桜宮
DQ R2 荒木 敦祐 (2)
井上 静吾 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
冨尾 悠人 (2)
泉陽

男子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 Q 榎 渚 (1)
山本 大翔 (2)
三ツ目 陸 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
2 42.95 Q 濱田 伊吹 (2)
林 申雅 (2)
前川 瑠偉 (1)
渡邉 瑛斗 (2)
大塚
3 43.55 上野 佑太朗 (2)
成瀨 三太 (2)
泉 奏至 (2)
塩屋 風太 (2)
大商大
4 44.81 カーン 勇斗 (2)
檀野 友希 (2)
好金 空良 (1)
向 康介 (2)
岸和田
5 44.98 南 政希 (1)
池辺 智哉 (1)
吉田 凛汰郎 (2)
植村 亮太 (1)
大体大浪商
6 45.87 印藤 広翔 (1)
加藤 希理 (1)
流合 俊輔 (2)
山本 翔 (2)
春日丘
7 51.28 瀬恒 一樹 (2)
中島 悠成 (1)
遠藤 大介 (1)
菅 拓翔 (2)
北野
DNS


三国丘

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.76 榎 渚 (1)
山本 大翔 (2)
三ツ目 陸 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
2 41.82 徳廣 匡祇 (1)
川又 碧仁 (2)
植田 圭一 (2)
前田 明博 (2)
関大北陽
3 41.88 八尾 藍麻 (2)
中田 皓大 (2)
谷本 琳 (2)
坂井 颯太 (2)
大阪
4 42.32 山野 遥希 (1)
小山 真嗣 (2)
前川 欣矢 (1)
山田 瞬 (1)
清風
5 42.50 濱田 伊吹 (2)
林 申雅 (2)
前川 瑠偉 (1)
北田 琉偉 (2)
大塚
6 42.55 白石 征也 (2)
青山 凌 (2)
笹尾 俊介 (1)
阿部 雄斗 (2)
咲くやこの花
7 42.62 田民 周吾 (2)
長谷川 充 (2)
丸尾 琢磨 (2)
水谷 匠 (2)
履正社
8 42.84 井上 拓海 (1)
古田 智也 (1)
佐々木 祥吾 (2)
牧 俊佑 (2)
近大附

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.35 Q 宮崎 楓太 (2)
中本 丈一郎 (2)
扶持本 駿八 (2)
森川 晴琉 (2)
摂津
2 3:32.03 Q 北川 大雅 (2)
井町 翔太 (1)
津田 慎 (1)
笹尾 俊介 (1)
咲くやこの花
3 3:35.49 q 菅井 颯 (2)
渡邊 大稀 (1)
濱沢 康介 (2)
高橋 和也 (2)
興國
4 3:36.51 大西 元士 (2)
本多 邦之 (1)
山下 誠也 (1)
伊藤 巧朗 (2)
上宮
5 3:38.55 丸尾 昂佑 (2)
原田 涼仁 (2)
森 健翔 (2)
松井 裕太 (2)
高槻
6 3:38.97 浅井 魁斗 (2)
近藤 海月 (2)
徳永 宇宙 (2)
金城 裕真 (2)
金岡
7 3:44.26 山口 陸人 (1)
河合 陽 (2)
西 星輝 (1)
梶本 歩希 (2)
日根野
8 3:46.49 奥田 壮 (2)
久保 優人 (2)
和智 貴大 (1)
高垣 光 (2)
金蘭千里

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.46 Q 丸尾 琢磨 (2)
長谷川 充 (2)
水谷 匠 (2)
池本 征矢 (2)
履正社
2 3:29.11 Q 山本 翔 (2)
瀬戸 玲史 (2)
加藤 希理 (1)
印藤 広翔 (1)
春日丘
3 3:31.91 q 池田 太弛 (2)
橋本 蒼太 (2)
白川 翔星 (2)
出原 悠羽 (2)
阪南大
4 3:35.62 大東 朋弘 (2)
德田 隼 (1)
石上 蒼 (2)
田邊 大翔 (2)
寝屋川
5 3:38.32 東道 佑人 (2)
川本 涼成 (2)
雀部 哲平 (2)
越川 颯太 (2)
大産大附
6 3:41.93 渥美 洸人 (2)
富田 悠紀 (2)
澤岡 信吾 (2)
大前 空矢 (2)
初芝立命館
7 3:42.36 石名田 里玖 (2)
舩田 隼 (2)
上田 遥大 (2)
斉藤 康太 (2)
常翔学園
8 3:44.47 伊藤 汰玖斗 (2)
井原 健介 (1)
金田 駿輝 (2)
市居 大輝 (1)
常翔啓光

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.16 Q 中村 陽介 (2)
杉浦 智希 (2)
工藤 陸 (2)
天野 広大 (2)
桜宮
2 3:26.28 Q 冨江 俊矢 (1)
竹内 璃空弥 (2)
冨永 康太郎 (2)
光隨 隼弥 (2)
大阪
3 3:34.95 q 郷上 蓮 (2)
向 康介 (2)
檀野 友希 (2)
細川 亮 (2)
岸和田
4 3:39.06 川上 大城 (1)
山下 皓生 (2)
吉田 煌希 (1)
坂口 大晟 (2)
阿倍野
5 3:39.44 土江 将太 (1)
矢野 尚己 (2)
加島 来翔 (2)
山本 大樹 (2)
精華
6 3:44.74 川田 遥斗 (1)
山口 裕星 (1)
天野 大 (1)
前田 晃生 (2)
汎愛
7 3:45.69 黒野 夢月紀 (2)
上垣 好生 (2)
池田 尚樹 (2)
徳永 凌大 (2)
河南
DNS


関西創価

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.50 Q 大西 翔也 (1)
愛宕 勇人 (1)
前田 柊 (2)
隅田 優希 (2)
東海大仰星
2 3:29.12 Q 辻 賢汰 (2)
大橋 勇仁 (2)
佐藤 遼河 (2)
白数 脩一郎 (2)
豊中
3 3:30.98 q 三澤 陽斗 (2)
中山 壮太 (2)
鈴江 力也 (2)
西田 成 (2)
山田
4 3:36.45 池辺 龍馬 (2)
前平 健竜 (2)
植野 智貴 (2)
坂上 馨大 (2)
三国丘
5 3:40.03 濱門 秀人 (1)
石関 佑一朗 (2)
野田 泰誠 (1)
中橋 賢 (2)
東大阪大柏原
6 3:42.27 宮崎 昇太 (2)
村上 櫂 (2)
青木 大輔 (2)
川東 世汰 (2)
山本
7 3:45.95 白井 健翔 (2)
齊藤 禄太 (2)
斉藤 瑠衣 (2)
清田 祥吾 (1)
千里
DNS


関西大倉

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.30 Q 志賀 大虎 (2)
川又 碧仁 (2)
石丸 行志 (2)
水野 翔太 (2)
関大北陽
2 3:32.11 Q 赤田 隼人 (2)
田中 敦也 (2)
清水 大輝 (2)
小林 篤史 (2)
生野
3 3:36.56 嶋田 琉生 (2)
塩屋 風太 (2)
上野 佑太朗 (2)
谷川 隼也 (2)
大商大
4 3:39.21 宮田 翔平 (2)
伊理 友喜 (1)
岩名 天空 (2)
瀧川 就太 (2)
槻の木
5 3:39.95 谷 勇諒 (1)
中司 寛大 (2)
堀 友昭 (2)
中田 晴斗 (2)
和泉
6 3:46.33 小ヶ倉 駿 (2)
松尾 和哉 (2)
谷 英直 (1)
野村 帝成 (2)
美原
7 3:48.53 東 昂輝 (1)
大西 康太 (1)
橋本 隼侍 (2)
山本 嵩斗 (1)
花園
DQ R1 安達 琉魁 (2)
佐々木 馨 (2)
村上 大翔 (2)
高村 悠太 (2)
茨木

男子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.43 Q 渡邉 瑛斗 (2)
北田 琉偉 (2)
吉山 誠 (2)
林 申雅 (2)
大塚
2 3:29.03 Q 松浦 楓 (2)
馬門 孝介 (2)
田中 颯太 (1)
中村 寛 (2)
八尾
3 3:30.66 q 飯田 眞大 (2)
吉村 弥 (2)
永沼 陸人 (2)
曽我 祐月 (2)
早稲田摂陵
4 3:36.33 牧野 凌典 (1)
丸山 巧翔 (2)
宮川 優作 (2)
服部 晃也 (2)
北千里
5 3:37.67 山田 涼大 (2)
大石 光 (2)
大六野 海斗 (1)
渡邉 雅也 (2)
信太
6 3:44.72 宮野 晃輔 (2)
東 光春 (1)
角光 廉 (1)
葛城 悠太 (1)
天王寺
7 3:47.55 浦芝 翔大 (2)
中村 陽人 (2)
上坂 隼翔 (2)
浦田 悠生 (2)
泉北
8 3:51.03 棟近 航聖 (2)
小西 杏 (2)
吉本 敬亮 (1)
藤原 陸生 (2)
清教学園
DQ R6 中元 健芽生 (2)
高橋 秀弥 (1)
中林 優心 (1)
本田 創大 (2)
登美丘

男子共通 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.02 Q 井上 大輝 (2)
高木 思温 (1)
石川 心希 (1)
加茂 翼 (2)
近大附
2 3:31.12 Q 遠藤 大介 (1)
菅 拓翔 (2)
瀬恒 一樹 (2)
野村 拓真 (1)
北野
3 3:34.46 q 豊田 太一 (1)
山野 遥希 (1)
濵田 一翔 (1)
石丸 空輝 (2)
清風
4 3:36.51 村上 光 (2)
岩嶋 一輝 (2)
沼 和哉 (1)
田中 洋佑 (1)
大手前
5 3:41.21 奥村 竜大 (1)
坂東 諒優 (2)
大木 陽斗 (1)
間嶋 寛希 (2)
6 3:42.75 山内 蓮幸 (1)
大磯 一也 (1)
関 栖々弥 (1)
山岡 幸太郎 (2)
大体大浪商
7 3:44.09 山口 颯太 (2)
伏谷 陽仁 (1)
中西 諒太郎 (2)
古川 璃空 (1)
桃山学院
8 3:44.34 小谷 優晴 (2)
山本 凜 (2)
宮崎 哲平 (2)
内藤 毅 (2)
池田
9 3:53.58 角谷 優月 (1)
中山 彬 (2)
村中 雄弥 (1)
名代 涼真 (2)
佐野

男子共通 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.51 Q 井上 静吾 (2)
冨尾 悠人 (2)
嘉陽 健介 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
泉陽
2 3:30.05 Q 長濱 颯矢斗 (2)
丸尾 勇人 (2)
出野 絃季 (1)
堀田 雅斗 (1)
枚方
3 3:30.38 q 郡 天政 (2)
木曽 武臣 (2)
堀田 悠裕 (2)
松本 一希 (2)
帝塚山泉ヶ丘
4 3:34.89 q 安岡 慧 (2)
竹本 一稀 (2)
要 湧大 (2)
佐野 真啓 (2)
久米田
5 3:37.02 川勝 広海 (2)
山本 啓人 (1)
小嶋 隼人 (2)
上田 寛太 (1)
交野
6 3:40.18 岸本 和也 (1)
白石 涼一 (2)
小川 優 (2)
石橋 優介 (2)
枚方なぎさ
7 3:48.53 宇陀 智也 (2)
植西 勇太 (2)
武政 樹 (1)
山内 健太郎 (2)
大阪学院
8 3:51.28 町田 晴希 (2)
小池 和輝 (2)
田中 寿樹 (2)
柳田 憂誠 (2)
吹田東

 

男子共通 4×400mR 準決勝

男子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.64 Q 赤山 愁太 (2)
天野 広大 (2)
工藤 陸 (2)
杉浦 智希 (2)
桜宮
2 3:23.08 Q 井上 静吾 (2)
冨尾 悠人 (2)
嘉陽 健介 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
泉陽
3 3:26.72 堀田 雅斗 (1)
重野 伊吹 (1)
丸尾 勇人 (2)
出野 絃季 (1)
枚方
4 3:27.13 田民 周吾 (2)
水谷 匠 (2)
小林 歩稜 (2)
池本 征矢 (2)
履正社
5 3:28.58 飯田 眞大 (2)
吉村 弥 (2)
永沼 陸人 (2)
曽我 祐月 (2)
早稲田摂陵
6 3:28.62 辻 賢汰 (2)
大橋 勇仁 (2)
佐藤 遼河 (2)
白数 脩一郎 (2)
豊中
7 3:28.74 三澤 陽斗 (2)
中山 壮太 (2)
鈴江 力也 (2)
西田 成 (2)
山田
DNS


興國

男子共通 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.61 Q 高木 思温 (1)
加茂 翼 (2)
石川 心希 (1)
佐々木 祥吾 (2)
近大附
2 3:21.37 Q リード 来優 (1)
竹内 璃空弥 (2)
冨永 康太郎 (2)
光隨 隼弥 (2)
大阪
3 3:22.29 q 水田 蒼士 (2)
中本 丈一郎 (2)
宮崎 楓太 (2)
中野 威織 (1)
摂津
4 3:24.83 井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
北川 大雅 (2)
笹尾 俊介 (1)
咲くやこの花
5 3:25.66 赤田 隼人 (2)
今田 航世 (2)
小林 篤史 (2)
田中 敦也 (2)
生野
6 3:31.52 山野 遥希 (1)
豊田 太一 (1)
濵田 一翔 (1)
石丸 空輝 (2)
清風
7 3:34.01 松浦 楓 (2)
田中 颯太 (1)
土上 拓真 (2)
米澤 陽平 (1)
八尾
8 3:37.58 安岡 慧 (2)
竹本 一稀 (2)
要 湧大 (2)
佐野 真啓 (2)
久米田

男子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.32 Q 志賀 大虎 (2)
川又 碧仁 (2)
石丸 行志 (2)
水野 翔太 (2)
関大北陽
2 3:22.26 Q 渡邉 瑛斗 (2)
林 申雅 (2)
北田 琉偉 (2)
吉山 誠 (2)
大塚
3 3:22.78 q 大西 翔也 (1)
前田 柊 (2)
隅田 優希 (2)
堀口 恒希 (2)
東海大仰星
4 3:26.81 瀬戸 玲史 (2)
山本 翔 (2)
加藤 希理 (1)
印藤 広翔 (1)
春日丘
5 3:28.98 中島 悠成 (1)
遠藤 大介 (1)
瀬恒 一樹 (2)
菅 拓翔 (2)
北野
6 3:30.09 池田 太弛 (2)
橋本 蒼太 (2)
白川 翔星 (2)
出原 悠羽 (2)
阪南大
6 3:30.09 郡 天政 (2)
木曽 武臣 (2)
堀田 悠裕 (2)
松本 一希 (2)
帝塚山泉ヶ丘
8 3:30.74 檀野 友希 (2)
向 康介 (2)
郷上 蓮 (2)
カーン 勇斗 (2)
岸和田

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.80 高木 思温 (1)
加茂 翼 (2)
牧 俊佑 (2)
佐々木 祥吾 (2)
近大附
2 3:18.01 志賀 大虎 (2)
川又 碧仁 (2)
石丸 行志 (2)
水野 翔太 (2)
関大北陽
3 3:18.66 リード 来優 (1)
竹内 璃空弥 (2)
冨永 康太郎 (2)
光隨 隼弥 (2)
大阪
4 3:21.68 水田 蒼士 (2)
中本 丈一郎 (2)
宮崎 楓太 (2)
中野 威織 (1)
摂津
5 3:21.93 前川 瑠偉 (1)
林 申雅 (2)
北田 琉偉 (2)
吉山 誠 (2)
大塚
6 3:22.35 赤山 愁太 (2)
天野 広大 (2)
工藤 陸 (2)
杉浦 智希 (2)
桜宮
7 3:23.38 前田 柊 (2)
三ツ目 陸 (2)
大西 翔也 (1)
堀口 恒希 (2)
東海大仰星
8 3:24.18 井上 静吾 (2)
冨尾 悠人 (2)
嘉陽 健介 (2)
蓮蔵 真太郎 (2)
泉陽

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 赤坂 珠香 (1) 大阪
2 13.22 Q 福田 果子 (1) 大阪女学院
3 13.47 カク アダァオラアマネ (1) 大体大浪商
4 13.56 安井 萌 (1) 汎愛
5 13.64 斗谷 日々希 (1) 泉北
6 13.84 西田 心結 (1) 関大一
7 14.50 伊藤 仁希 (1) 八尾
8 15.72 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛
DNS 山本 陽依 (1) 花園

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 塩地 莉夏 (1) 千里青雲
2 13.17 Q 森脇 杏 (1) 関大北陽
3 13.31 q 立石 和香 (1) 北野
4 13.53 奥村 歩望 (1) 三島
5 13.96 寺田 花渚 (1) 河南
6 14.51 熊﨑 千夏 (1) 山田
DNS 森 優月 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 田仲 彩音 (1) 山本

女子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 田中 美羽 (1) 大塚
2 13.08 Q 松山 奈穂 (1) 摂津
3 13.26 q 基山 今日 (1) 大阪桐蔭
4 13.31 q 平田 ゆい花 (1) 堺東
5 13.63 安藤 雛音 (1) 大商大
6 14.01 松尾 美玖 (1) 帝塚山泉ヶ丘
7 14.03 吉田 美月 (1) 清水谷
8 14.13 桐島 鈴 (1) 関大一

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 林 柚寿 (1) 大阪
2 12.79 Q 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商
3 12.96 q 岡 穂香 (1) 近大附
4 13.82 遠藤 奏 (1) 豊島
5 13.83 黒田 ゆう (1) 大阪女学院
6 13.95 島岡 真保 (1) 堺西
7 14.04 岡村 凪帆 (1) 宣真
8 14.19 福山 未理 (1) 東海大仰星
9 14.34 中村 優月 (1) 天王寺

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 中道 ゆず (1) 咲くやこの花
2 13.23 Q 瀬戸 瑞葉 (1) 茨木
3 13.43 井上 絢愛 (1) 北野
4 13.53 渡部 夏奏 (1) 岸和田
5 13.66 吉村 綺恵 (1) 摂津
6 13.82 長田 あいみ (1) 東大阪大敬愛
7 13.89 奥野 菜那 (1)
8 14.07 石川 菜乃果 (1) 交野

女子1年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花
2 13.38 Q 田中 寿 (1) 桜宮
3 13.40 池田 詩朋 (1) 富田林
4 13.49 高田 花音 (1) 関大北陽
5 13.86 日笠 芽衣 (1) 八尾
6 14.11 小柳 結衣 (1) 常翔学園
7 14.20 森井 智代 (1) 大商大
8 14.30 梅木 実 (1) 高石
9 14.49 前田 愛佳 (1) 茨木

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花
2 12.61 Q 赤坂 珠香 (1) 大阪
3 12.74 Q 田中 美羽 (1) 大塚
4 12.79 q 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商
5 13.00 q 瀬戸 瑞葉 (1) 茨木
6 13.15 福田 果子 (1) 大阪女学院
7 13.17 立石 和香 (1) 北野
8 13.40 基山 今日 (1) 大阪桐蔭

女子1年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 林 柚寿 (1) 大阪
2 12.59 Q 塩地 莉夏 (1) 千里青雲
3 12.85 Q 中道 ゆず (1) 咲くやこの花
4 13.01 岡 穂香 (1) 近大附
5 13.02 松山 奈穂 (1) 摂津
6 13.27 田中 寿 (1) 桜宮
7 13.32 平田 ゆい花 (1) 堺東
8 13.32 森脇 杏 (1) 関大北陽

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 塩地 莉夏 (1) 千里青雲
2 12.51 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花
3 12.52 林 柚寿 (1) 大阪
4 12.75 田中 美羽 (1) 大塚
5 12.76 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商
6 12.80 中道 ゆず (1) 咲くやこの花
7 12.84 赤坂 珠香 (1) 大阪
8 13.13 瀬戸 瑞葉 (1) 茨木

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 Q 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
2 27.47 Q 高田 花音 (1) 関大北陽
3 27.47 q 飯島 穂 (1) 大商大
4 27.81 q 長田 あいみ (1) 東大阪大敬愛
5 28.44 祖母井 心 (1) 大体大浪商
6 28.77 別所 果子 (1) 大阪女学院
7 30.07 三浦 優花 (1) 金蘭千里
8 30.11 髙森 愛菜 (1) 東百舌鳥
9 30.43 福山 未理 (1) 東海大仰星

女子1年 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 林 柚寿 (1) 大阪
2 27.50 Q 安藤 雛音 (1) 大商大
3 28.22 大塚 紗奈 (1) 東海大仰星
4 28.36 北川 真悠 (1)
5 28.57 浅田 詩子 (1) 北野
6 28.89 堀添 陽 (1) 三国丘
7 29.13 阿部 未希 (1) 春日丘
8 29.51 小柳 結衣 (1) 常翔学園
9 29.73 中村 優月 (1) 天王寺

女子1年 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 Q 田中 美羽 (1) 大塚
2 27.31 Q 安井 萌 (1) 汎愛
3 27.58 q 内山 澄玲 (1) 枚方
4 27.90 松尾 美玖 (1) 帝塚山泉ヶ丘
5 28.49 大和 愛佳 (1) 帝塚山泉ヶ丘
6 28.50 渡部 夏奏 (1) 岸和田
7 28.99 播岡 春香 (1) 上宮太子
8 29.73 今村 友音 (1) 堺東
9 30.18 南 紗希 (1) 岸和田

女子1年 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 Q 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花
2 26.97 Q 森脇 杏 (1) 関大北陽
3 27.35 q 平田 ゆい花 (1) 堺東
4 27.94 田中 寿 (1) 桜宮
5 28.61 豊田 悠里加 (1) 大阪成蹊女子
6 28.65 奥野 菜那 (1)
7 29.26 浦 知世 (1) 清水谷
8 29.40 樋上 まはる (1) 大阪学院

女子1年 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 森 涼々香 (1) 近大附
2 26.87 Q 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商
3 28.27 斗谷 日々希 (1) 泉北
4 28.33 吉田 美月 (1) 清水谷
5 28.34 寺本 結 (1) 大阪女学院
6 28.72 野中 彩葉 (1) 河南
7 28.91 藤井 葵海 (1) 大谷
8 29.50 芝本 優衣 (1) 金岡

女子1年 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 松山 奈穂 (1) 摂津
2 27.58 Q 浅田 真子 (1) 大阪
3 28.22 奥村 歩望 (1) 三島
4 28.34 浅井 祐香 (1) 枚方
5 28.41 向井 百花 (1) 摂津
6 28.86 稲葉 陽菜 (1) 信愛学院
7 29.07 石川 菜乃果 (1) 交野
8 29.52 植野 希実 (1) 精華

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花
2 26.84 Q 浅田 真子 (1) 大阪
3 27.12 Q 田中 美羽 (1) 大塚
4 27.23 q 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商
5 27.79 q 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
6 28.43 高田 花音 (1) 関大北陽
7 28.62 飯島 穂 (1) 大商大
8 28.91 内山 澄玲 (1) 枚方

女子1年 200m 準決勝2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 Q 林 柚寿 (1) 大阪
2 27.92 Q 森 涼々香 (1) 近大附
3 28.15 Q 松山 奈穂 (1) 摂津
4 28.39 森脇 杏 (1) 関大北陽
5 28.64 安藤 雛音 (1) 大商大
6 29.11 安井 萌 (1) 汎愛
7 29.33 平田 ゆい花 (1) 堺東
8 30.95 長田 あいみ (1) 東大阪大敬愛

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 林 柚寿 (1) 大阪
2 26.49 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花
3 26.56 田中 美羽 (1) 大塚
4 26.75 浅田 真子 (1) 大阪
5 27.06 森 涼々香 (1) 近大附
6 27.28 松山 奈穂 (1) 摂津
7 27.85 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
DNS 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.40 Q 中村 美裕 (1) 大阪
2 1:04.39 辻 禎世 (1) 住吉
3 1:05.15 向井 百花 (1) 摂津
4 1:09.03 北條 和花菜 (1) 近大附
5 1:10.54 福田 茉桜 (1) 高槻
6 1:11.66 三浦 優花 (1) 金蘭千里
7 1:14.68 石神 里桜 (1) 関西大倉
DNS 藪内 歩菜 (1) 北野

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.25 Q 酒匂 奏 (1) 生野
2 1:03.35 q 豊田 悠里加 (1) 大阪成蹊女子
3 1:05.01 西村 菜々香 (1) 泉陽
4 1:06.68 北川 真悠 (1)
5 1:06.89 野中 彩葉 (1) 河南
6 1:09.93 浦 知世 (1) 清水谷
7 1:16.14 高岡 凛理 (1) みどり清朋
8 1:18.10 豊田 佑依 (1) 羽衣学園

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 Q 井上 南々花 (1) 大阪
2 1:03.11 q 飯島 穂 (1) 大商大
3 1:04.89 能勢 葵 (1) 北千里
4 1:06.19 大塚 紗奈 (1) 東海大仰星
5 1:08.57 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭
6 1:18.64 下田 優花 (1) 清教学園
7 1:20.22 竹内 美由 (1) 信愛学院
DNS 瀬戸 瑞葉 (1) 茨木

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.93 Q 前田 優 (1) 大商大
2 1:04.05 森 涼々香 (1) 近大附
3 1:06.89 浅井 祐香 (1) 枚方
4 1:07.97 森内 光空 (1) 大阪桐蔭
5 1:09.28 南 紗希 (1) 岸和田
6 1:16.36 山本 有香 (1) 大阪女学院
7 1:18.56 辻本 莉乙 (1) 羽衣学園
DNS 大和 愛佳 (1) 帝塚山泉ヶ丘

女子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.56 Q 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛
2 1:05.02 内山 澄玲 (1) 枚方
3 1:07.01 藤田 凛 (1) 大体大浪商
4 1:08.09 堀添 陽 (1) 三国丘
5 1:08.55 久本 理子 (1) 帝塚山泉ヶ丘
6 1:11.68 藤井 華音 (1) 天王寺
7 1:15.23 田中 遥菜 (1) 堺西
8 1:16.23 川上 里紗 (1) 追手門

女子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛
2 1:04.01 西脇 祐菜 (1) 宣真
3 1:04.69 佐藤 萌菜 (1) 追手門
4 1:04.85 向井 莉衣南 (1) 生野
5 1:05.28 吉良 夏穂 (1) 三国丘
6 1:07.78 泉 桃夏 (1) 大阪女学院
7 1:08.08 北野 由佳 (1) 清水谷
8 1:09.61 須波 紗雪 (1) 山本

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.70 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛
2 58.63 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛
3 1:00.03 中村 美裕 (1) 大阪
4 1:00.23 酒匂 奏 (1) 生野
5 1:03.19 井上 南々花 (1) 大阪
6 1:03.28 前田 優 (1) 大商大
7 1:04.00 豊田 悠里加 (1) 大阪成蹊女子
8 1:04.31 飯島 穂 (1) 大商大

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.47 Q 穂積 莉子 (1) 大手前
2 2:23.63 q 唐澤 千尋 (1) 北野
3 2:23.98 q 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛
4 2:34.27 木村 紗也 (1) 大阪青凌
5 2:38.73 島村 綾花 (1) 枚方
6 2:41.13 鈴木 佑奈 (1) 大塚
7 2:45.08 前橋 美梨伽 (1) 大商大
8 2:49.42 中川 彩 (1) 豊中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.49 Q 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
2 2:29.53 樋口 冬華 (1) 大阪学芸
3 2:30.01 小南 奏花 (1) 岸和田
4 2:38.16 倉島 弥々 (1) 大阪成蹊女子
5 2:38.19 西添 友梨 (1) 花園
6 2:38.44 小森 叶羽 (1) 城南学園
7 2:42.65 倉邊 莉子 (1) 久米田
8 2:49.34 藤松 玲衣 (1)

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.51 Q 近久 怜奈 (1) 薫英女学院
2 2:26.08 森内 光空 (1) 大阪桐蔭
3 2:29.66 隈井 結奏 (1) 大教大池田
4 2:36.19 大久保 織 (1) 東住吉
5 2:38.06 高岡 みずき (1) 富田林
6 2:40.14 寺倉 楓華 (1)
7 2:40.61 黒﨑 結楽 (1) 初芝立命館
8 2:45.93 泉本 菜月 (1) 桜塚

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.97 Q 前野 結香 (1) 大阪女学院
2 2:36.96 昼馬 和芭 (1) 岸和田
3 2:38.63 磯村 胡春 (1) 桜塚
4 2:38.66 水島 かれん (1) 八尾
5 2:43.27 中村 美卯 (1) 河南
6 2:44.16 久保 紬 (1) 金蘭千里
7 2:45.64 神吉 花栄 (1) 三国丘
DNS 酒匂 奏 (1) 生野

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.94 Q 向井 莉衣南 (1) 生野
2 2:29.29 山口 祥華 (1) 大体大浪商
3 2:35.40 泉 桃夏 (1) 大阪女学院
4 2:35.72 前田 明咲 (1) 佐野
5 2:40.18 宇田 彩華 (1) 大教大池田
6 2:41.10 永原 陽菜 (1) 関大一
7 2:41.64 磯尾 舞衣 (1) 春日丘
8 2:42.90 明神 沙弥 (1) 北千里

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.37 Q 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛
2 2:30.76 福原 由衣 (1) 大体大浪商
3 2:34.18 村上 憂姫 (1) 大塚
4 2:38.56 坂本 紗菜 (1) 久米田
5 2:39.66 藤川 愛子 (1) 阪南大
6 2:40.56 新井 優希菜 (1) 四條畷
7 2:42.32 中村 音々 (1) 金剛
8 2:47.22 本田 萌香 (1) 池田
DNS 荒木 美音 (1) 桜宮

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.53 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛
2 2:19.94 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛
3 2:21.59 穂積 莉子 (1) 大手前
4 2:22.22 近久 怜奈 (1) 薫英女学院
5 2:23.54 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
6 2:24.34 唐澤 千尋 (1) 北野
7 2:24.98 前野 結香 (1) 大阪女学院
8 2:31.50 向井 莉衣南 (1) 生野

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.16 Q 白川 朝陽 (1) 大塚
2 5:06.33 Q 舛本 来羽 (1) 佐野
3 5:10.68 Q 昼馬 和芭 (1) 岸和田
4 5:11.40 Q 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
5 5:21.23 岩見 理咲 (1) 槻の木
6 5:22.67 中司 ひので (1) 泉陽
7 5:27.11 大久保 織 (1) 東住吉
8 5:32.20 杉之原 涼音 (1) 阪南大
9 5:34.96 飯田 莉央 (1) 刀根山
10 5:38.78 岡田 祐里佳 (1) 美原
11 5:41.36 荒木 美音 (1) 桜宮
12 5:42.06 市川 実来 (1) 北野
13 5:51.50 石部 呼暖 (1) 天王寺
14 5:55.62 飯降 ななみ (1) 東百舌鳥
15 6:18.69 閼伽井 柚香 (1) 常翔学園
DNS 原田 彩花 (1) 薫英女学院

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.27 Q 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛
2 5:01.23 Q 室山 真優 (1) ヌヴェール学院
3 5:01.67 Q 唐澤 千尋 (1) 北野
4 5:02.00 Q 浦田 美咲 (1) 三国丘
5 5:06.05 q 前野 結香 (1) 大阪女学院
6 5:13.38 q 前田 明咲 (1) 佐野
7 5:13.81 東照寺 綾海 (1) 大阪学芸
8 5:35.48 北村 直緒 (1) 桃山学院
9 5:37.09 大倉 結衣 (1) 和泉
10 5:43.98 植野 慧実 (1) 精華
11 5:45.41 磯尾 舞衣 (1) 春日丘
12 5:47.70 都 咲良 (1) 金剛
13 5:47.86 倉島 弥々 (1) 大阪成蹊女子
14 6:14.02 上妻 璃奈 (1) リベルテ
15 6:19.77 伊達 佳甫子 (1) 大手前
DNS 正岡 寧々 (1) 刀根山

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.46 Q 向井 友希 (1) 薫英女学院
2 5:01.89 Q 室山 実優 (1) ヌヴェール学院
3 5:09.28 Q 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭
4 5:12.34 Q 小南 奏花 (1) 岸和田
5 5:13.77 q 和田 奈弓 (1) 東大阪大敬愛
6 5:14.33 森井 結菜 (1) 大阪学芸
7 5:29.81 島村 綾花 (1) 枚方
8 5:31.42 中本 こころ (1) 三国丘
9 5:37.58 森島 音和 (1) 大塚
10 5:37.96 藤田 彩乃 (1) 大阪成蹊女子
11 5:46.40 明神 沙弥 (1) 北千里
12 5:46.66 中村 美卯 (1) 河南
13 5:48.52 寺倉 楓華 (1)
14 5:58.99 立和名 禾怜 (1) 大手前
15 6:05.98 隈部 亜希 (1) 常翔学園
16 6:09.48 小川 歩 (1) 千里青雲

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.95 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛
2 4:31.56 白川 朝陽 (1) 大塚
3 4:35.43 向井 友希 (1) 薫英女学院
4 4:53.91 室山 真優 (1) ヌヴェール学院
5 4:55.95 室山 実優 (1) ヌヴェール学院
6 4:59.33 唐澤 千尋 (1) 北野
7 5:00.04 浦田 美咲 (1) 三国丘
8 5:00.90 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭
9 5:05.03 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭
10 5:08.08 前野 結香 (1) 大阪女学院
11 5:10.78 昼馬 和芭 (1) 岸和田
12 5:15.67 舛本 来羽 (1) 佐野
13 5:18.32 小南 奏花 (1) 岸和田
14 5:29.45 前田 明咲 (1) 佐野
DNS 和田 奈弓 (1) 東大阪大敬愛

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.14 白川 朝陽 (1) 大塚
2 9:45.89 向井 友希 (1) 薫英女学院
3 9:57.71 原田 彩花 (1) 薫英女学院
4 10:27.88 室山 実優 (1) ヌヴェール学院
5 10:30.19 横山 美月 (1) 東大阪大敬愛
6 10:30.64 新井 えりか (1) 東大阪大敬愛
7 10:33.59 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭
8 10:52.32 浦田 美咲 (1) 三国丘
9 11:05.33 内藤 海羽 (1) 千里青雲
10 11:10.58 舛本 来羽 (1) 佐野
11 11:11.55 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭
12 11:12.98 森井 結菜 (1) 大阪学芸
13 11:21.14 東照寺 綾海 (1) 大阪学芸
14 11:27.05 舛本 未来 (1) 佐野
15 11:36.76 中司 ひので (1) 泉陽
16 11:39.34 柄澤 遥香 (1) 池田
17 11:39.44 横山 綾香 (1) 近大附
18 11:58.51 中本 こころ (1) 三国丘
19 11:59.31 岩見 理咲 (1) 槻の木
20 12:04.11 市川 実来 (1) 北野
21 12:14.95 宮浦 史佳 (1) 登美丘
22 12:23.58 中條 晴加 (1) 泉陽
23 12:26.40 藤田 彩乃 (1) 大阪成蹊女子
24 12:29.34 吉福 麻央 (1) 北野
25 12:32.62 馬越 友梨 (1) 天王寺
26 12:48.98 西岡 歩美 (1) 帝塚山泉ヶ丘
27 12:56.11 青山 天寧 (1) 天王寺
28 13:31.50 吉津 心晶 (1) 大体大浪商
29 14:49.89 宮田 華 (1) 阪南大
DNS 北川 優菜 (1) 八尾
DNS 高原 華凛 (1) ヌヴェール学院

 

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
2 16.19 Q 黒田 ゆう (1) 大阪女学院
3 18.23 池田 心愛 (1) 三島
4 18.70 兼田 紗渚 (1) 登美丘
5 18.73 古嶋 貫乃 (1) 槻の木
DQ T8 多和 蒼唯 (1) 大手前

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 前田 理湖 (1) 関大北陽
2 16.26 Q 森 優月 (1) 帝塚山泉ヶ丘
3 16.58 q 畠山 愛叶 (1) 東大阪大敬愛
4 18.39 岩崎 柚香 (1) 夕陽丘学園
5 19.16 橘田 明季奈 (1) 高槻
6 20.68 靏池 咲子 (1) 上宮太子
DNS 光弘 詩乃 (1) 住吉

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 Q 豊田 七咲 (1) 吹田東
2 16.48 Q 清水 未理 (1) 大阪
3 17.06 q 深谷 春菜子 (1) 初芝立命館
4 17.91 q 橋口 蒼 (1) 三島
5 18.00 q 上ノ山 仁里 (1) 岸和田
6 18.13 出水 志歩 (1) 汎愛
7 19.53 田中 万優香 (1) 天王寺

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 村岡 美咲 (1) 近大附
2 16.63 Q 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛
3 17.34 q 吉武 ファティマ花 (1) 大阪
4 18.62 八木田 春花 (1) 同志社香里
5 18.73 中島 夢音 (1) 教育センター附
6 20.90 宮本 茉利香 (1) 岸和田
DNS 木村 優来 (1) 咲くやこの花

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
2 16.54 Q 庄田 羽菜 (1) 生野
3 17.11 q 谷口 奈楽 (1) 摂津
4 18.18 西口 佳蓮 (1) 大阪成蹊女子
5 19.00 田﨑 わこ (1) 高槻
6 21.28 谷野 実里 (1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 松本 亜依 (1) 大阪市立

 

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 準決勝

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
2 15.12 Q 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
3 15.65 Q 吉武 ファティマ花 (1) 大阪
4 15.79 q 黒田 ゆう (1) 大阪女学院
5 16.04 q 森 優月 (1) 帝塚山泉ヶ丘
6 16.51 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛
7 17.67 橋口 蒼 (1) 三島
8 17.74 深谷 春菜子 (1) 初芝立命館

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 前田 理湖 (1) 関大北陽
2 15.43 Q 村岡 美咲 (1) 近大附
3 16.06 Q 豊田 七咲 (1) 吹田東
4 16.57 庄田 羽菜 (1) 生野
5 16.65 清水 未理 (1) 大阪
6 16.68 畠山 愛叶 (1) 東大阪大敬愛
7 17.04 谷口 奈楽 (1) 摂津
8 17.64 上ノ山 仁里 (1) 岸和田

 

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 決勝

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
2 14.88 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
3 15.05 前田 理湖 (1) 関大北陽
4 15.18 村岡 美咲 (1) 近大附
5 15.70 吉武 ファティマ花 (1) 大阪
6 16.11 豊田 七咲 (1) 吹田東
7 16.17 黒田 ゆう (1) 大阪女学院
8 16.36 森 優月 (1) 帝塚山泉ヶ丘

 

女子1年 400mH(0.762/35m) 予選

女子1年 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.33 Q 原田 桃羽 (1) 関大一
2 1:07.77 Q 前田 理湖 (1) 関大北陽
3 1:08.63 q 庄田 羽菜 (1) 生野
4 1:11.24 村岡 美咲 (1) 近大附
5 1:17.16 坂本 愛純 (1) 北千里
DNS 橋口 蒼 (1) 三島

女子1年 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.75 Q 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
2 1:10.69 Q 井上 南々花 (1) 大阪
3 1:11.20 谷口 奈楽 (1) 摂津
4 1:11.85 能勢 葵 (1) 北千里
5 1:17.74 前園 美優 (1) 金剛
DNS 木村 優来 (1) 咲くやこの花
DNS 池田 心愛 (1) 三島

女子1年 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.72 Q 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛
2 1:09.15 Q 北條 和花菜 (1) 近大附
3 1:09.21 q 西村 菜々香 (1) 泉陽
4 1:11.66 甲斐 桜子 (1) 初芝立命館
5 1:12.11 福原 由衣 (1) 大体大浪商
6 1:16.70 最明 海友 (1) 大阪
DNS 宮本 茉利香 (1) 岸和田

 

女子1年 400mH(0.762/35m) 決勝

女子1年 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.50 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛
2 1:06.01 前田 理湖 (1) 関大北陽
3 1:06.95 原田 桃羽 (1) 関大一
4 1:09.78 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛
5 1:11.53 庄田 羽菜 (1) 生野
6 1:11.79 北條 和花菜 (1) 近大附
7 1:11.93 井上 南々花 (1) 大阪
DNF 西村 菜々香 (1) 泉陽

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:40.57 六反 栞奈 (1) 東大阪大敬愛
2 29:37.32 村上 憂姫 (1) 大塚
3 33:44.65 飯野 由布 (1) 大阪成蹊女子
4 34:18.12 吉津 心晶 (1) 大体大浪商
5 39:07.06 中條 晴加 (1) 泉陽
DQ K3 浅井 香乃 (1) プール学院

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 山ノ井 綾音 (1) 春日丘
2 1m56 中原 苺娃 (1) 関大北陽
3 1m56 渡辺 悠亜 (1) 東海大仰星
4 1m53 上條 美生花 (1) 三国丘
5 1m45 宮繁 美羽 (1) 大体大浪商
6 1m45 岡 みずき (1) 北野
7 1m45 早川 真央 (1) プール学院
8 1m45 多和 蒼唯 (1) 大手前
9 1m40 上村 さくら (1) 堺西
9 1m40 阿部 未希 (1) 春日丘
9 1m40 金森 葉流 (1) 狭山
12 1m40 梶山 涼香 (1) 池田
13 1m40 菊本 佳奈 (1) 久米田
14 1m40 實重 真歩 (1) 住吉
15 1m35 織田 愛梨 (1) 天王寺
15 1m35 的場 杏莉 (1) 常翔啓光学園
15 1m35 武内 春菜 (1) 東大阪大敬愛
15 1m35 長谷川 咲桜 (1) 刀根山
19 1m35 田邉 沙織 (1) 高槻北
20 1m35 宮﨑 遥加 (1) 高槻
NM 小山 芙花 (1) 桜宮
NM 伊佐山 菜那 (1) 長野
NM 田中 智帆 (1) 常翔啓光学園
NM 山下 凜々子 箕面
NM 森生 愛子 (1) 柴島
NM 東浦 瑞稀 箕面
NM 溝渕 陽菜 (1) 大阪市立
NM 三浦 奈々 (1) 登美丘
NM 細見 波華 (1) 東住吉
NM 近藤エイリン衣麻 (1) 懐風館
DNS 小川 ほのか (1) 山本

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 ラブレイス 沙良 (1) 大塚
2 2m10 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛
3 2m10 坂本 愛純 (1) 北千里
4 2m00 麻野 結琳 (1) 東百舌鳥
DNS 加藤 花音 (1) 大塚

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
5m32 +3.2 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
5m26 +4.2 ラブレイス 沙良 (1) 大塚
5m21 +2.3 西園 渚 (1) 大阪
5m08 -0.1 原田 桃羽 (1) 関大一
5m04 +3.3 西澤 優美 (1) 常翔啓光学園
4m72 +2.3 吉田 美優 (1) 東大阪大敬愛
4m67 +2.4 三原 風花 (1) 池田
4m61 +1.2 大張 菜心 (1) 生野
4m59 +3.5 別所 果子 (1) 大阪女学院
4m55 +1.2 長谷川 まなみ (1) 東海大仰星
4m47 +1.7 西岡 七海 (1) 登美丘
4m38 +1.9 藤丸 心葉 (1) 泉尾工業
4m28 +0.9 森生 愛子 (1) 柴島
4m25 +1.0 西澤 詩帆 (1) 精華
4m13 +2.3 布袋 未来 (1) 山本
4m06 +2.4 福沢 香苗 (1) 河南

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
5m50 +3.4 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
5m23 +2.2 山岡 澄空 (1) 東海大仰星
5m19 +1.4 中道 ゆず (1) 咲くやこの花
5m05 +2.7 長谷川 奈穂 (1) 大教大池田
4m87 +3.0 間伏 杏莉 (1) 大塚
4m75 +1.3 桐木 綾音 (1) 狭山
4m66 +2.1 山ノ井 綾音 (1) 春日丘
4m64 +2.1 千田 陽香 (1) 高槻北
4m64 +4.0 西脇 祐菜 (1) 宣真
4m51 +2.6 大西 咲季 (1) 泉北
4m48 +3.6 武内 春菜 (1) 東大阪大敬愛
4m39 +1.5 森井 智代 (1) 大商大
4m30 +1.8 島津 知聖 (1) 上宮
4m25 +1.2 伊藤 仁希 (1) 八尾
4m24 +3.0 阪上 玲衣 (1) 東百舌鳥
4m18 +3.3 原 彩奈 (1) 登美丘
2m70 +1.9 田岡 由羽 (1) 寝屋川

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +2.4 吉田 果由 (1) 咲くやこの花
2 5m54 +1.7 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭
3 5m42 +1.3 ラブレイス 沙良 (1) 大塚
4 5m35 +2.8 山岡 澄空 (1) 東海大仰星
5 5m31 +1.4 原田 桃羽 (1) 関大一
6 5m27 +1.2 中道 ゆず (1) 咲くやこの花
7 5m21 +2.3 西園 渚 (1) 大阪
8 5m09 +1.3 長谷川 奈穂 (1) 大教大池田
9 5m04 +3.3 西澤 優美 (1) 常翔啓光学園
10 4m87 +3.0 間伏 杏莉 (1) 大塚
11 4m75 +1.3 桐木 綾音 (1) 狭山
12 4m72 +2.3 吉田 美優 (1) 東大阪大敬愛
13 4m67 +2.4 三原 風花 (1) 池田
14 4m66 +2.1 山ノ井 綾音 (1) 春日丘
15 4m64 +2.1 千田 陽香 (1) 高槻北
16 4m64 +4.0 西脇 祐菜 (1) 宣真
17 4m61 +1.2 大張 菜心 (1) 生野
18 4m59 +3.5 別所 果子 (1) 大阪女学院
19 4m55 +1.2 長谷川 まなみ (1) 東海大仰星
20 4m51 +2.6 大西 咲季 (1) 泉北
21 4m48 +3.6 武内 春菜 (1) 東大阪大敬愛
22 4m47 +1.7 西岡 七海 (1) 登美丘
23 4m39 +1.5 森井 智代 (1) 大商大
24 4m38 +1.9 藤丸 心葉 (1) 泉尾工業
25 4m30 +1.8 島津 知聖 (1) 上宮
26 4m28 +0.9 森生 愛子 (1) 柴島
27 4m25 +1.0 西澤 詩帆 (1) 精華
28 4m25 +1.2 伊藤 仁希 (1) 八尾
29 4m24 +3.0 阪上 玲衣 (1) 東百舌鳥
30 4m18 +3.3 原 彩奈 (1) 登美丘
31 4m13 +2.3 布袋 未来 (1) 山本
32 4m06 +2.4 福沢 香苗 (1) 河南
33 2m70 +1.9 田岡 由羽 (1) 寝屋川

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m98 +0.1 岡 穂香 (1) 近大附
2 10m80 +0.6 西澤 優美 (1) 常翔啓光学園
3 10m60 -0.7 山岡 澄空 (1) 東海大仰星
4 10m49 +0.8 長谷川 まなみ (1) 東海大仰星
5 10m48 -0.2 早川 真央 (1) プール学院
6 10m32 +0.9 大張 菜心 (1) 生野
7 10m22 +0.3 羽田 ひより (1) 大塚
8 10m06 +0.7 間伏 杏莉 (1) 大塚
9 9m93 +0.5 宮繁 美羽 (1) 大体大浪商
10 9m89 -0.1 田岡 由羽 (1) 寝屋川
11 9m85 +0.5 畠山 愛叶 (1) 東大阪大敬愛
12 9m83 +0.1 吉田 美優 (1) 東大阪大敬愛
13 9m32 -0.1 田中 佑奈 (1) 日根野
14 9m26 +1.5 三崎 はるな (1)
NM 藤丸 心葉 (1) 泉尾工業
NM 大山 菜摘 (1)
NM 原 綾音 (1) 北千里
NM 片岡 和笑菜 (1) 汎愛
NM 山口 薫 (1) 岸和田
DNS 中原 苺娃 (1) 関大北陽
DNS 松本 愛奈 (1) 大阪
DNS 佐藤 美緒音 (1) 大阪

 

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
2 10m63 前園 奈那 (1) 桜宮
3 10m40 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛
4 10m29 日高 菜生 (1) 東海大仰星
5 10m00 西川 稜月 (1) 大阪
6 9m35 窪島 樟香 (1) 東海大仰星
7 7m96 山田 穂乃花 (1) 大阪成蹊女子
8 7m94 中川 朱梨 (1) 大阪
9 7m77 角野 心春 (1) 天王寺
10 6m60 足立 真央 (1) 北野
11 6m15 西谷 希望 (1) 堺西
12 5m11 宮﨑 遥加 (1) 高槻
13 4m28 藏野 円香 (1) 高槻
DNS 石飛 初花 (1) 関西福祉
DNS 丸山 愛碧 (1) 岸和田
DNS 徳永 さくら (1) 咲くやこの花

 

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m75 大山 瑚々音 (1) 東海大仰星
2 30m71 窪島 樟香 (1) 東海大仰星
3 28m75 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛
4 28m62 前園 奈那 (1) 桜宮
5 26m85 井河原 ひなた (1) 関西大倉
6 26m39 上田 優 (1) 東大阪大敬愛
7 24m41 中世 恵愛 (1) 寝屋川
8 23m97 奥村 陽菜 (1) 大阪
9 22m55 吉本 明紗美 (1) 大塚
10 22m22 池上 優衣 (1) 淀川清流
11 20m40 中川 千菜美 (1) 清水谷
12 20m02 角井 美空 (1) 北摂つばさ
13 19m45 出水 志歩 (1) 汎愛
14 18m57 中野 未來 (1) 太成学院
15 18m05 小寺 音寧 (1) 太成学院
16 17m17 浦西 加恋 (1) 大阪
17 16m98 芦田 唯華 (1) 汎愛
18 15m54 池田 亜依 (1) プール学院
19 13m24 茶谷 英里 (1) 交野
20 12m72 竃本 史菜 (1) 大教大池田
DNS 藤村 莉帆奈 (1)
DNS 泉 涼帆 (1) 北摂つばさ

 

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m38 井河原 ひなた (1) 関西大倉
2 30m89 吉本 明紗美 (1) 大塚
3 29m63 足立 真央 (1) 北野
4 28m34 北村 月香 (1) 東海大仰星
5 26m71 奥村 陽菜 (1) 大阪
6 22m89 大山 瑚々音 (1) 東海大仰星
7 22m48 西川 稜月 (1) 大阪
8 18m58 芦田 唯華 (1) 汎愛
9 16m99 池田 亜依 (1) プール学院
10 16m77 池上 舞 (1) 佐野
11 16m47 角野 心春 (1) 天王寺
12 16m36 光弘 詩乃 (1) 住吉
13 15m18 里見 綾香 (1) 日新
14 15m02 馬屋原 くるみ (1) 堺上
15 12m96 片山 梨月 (1) 大阪市立
16 7m50 山内 悠希 (1) プール学院

 

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m17 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛
2 36m25 上田 優 (1) 東大阪大敬愛
3 32m25 羽田 ひより (1) 大塚
4 31m71 徳永 さくら (1) 咲くやこの花
5 25m63 岡 みずき (1) 北野
6 25m13 中川 朱梨 (1) 大阪
7 25m08 片山 梨月 (1) 大阪市立
8 23m32 浦西 加恋 (1) 大阪
9 23m27 日高 菜生 (1) 東海大仰星
10 22m43 角井 美空 (1) 北摂つばさ
11 22m13 清野 明未 (1) 茨木西
12 21m43 重田 果穂 (1) 三島
13 21m28 戸澤 由梨 (1) 伯太
14 21m00 里見 綾香 (1) 日新
15 20m12 中川 千菜美 (1) 清水谷
16 19m60 茶谷 英里 (1) 交野
17 19m33 中世 恵愛 (1) 寝屋川
18 19m22 四方 愛華 (1) 金岡
19 17m83 渕原 凛 (1) 佐野
20 15m96 酒井 蓮実 (1) 関西創価
21 14m83 山内 悠希 (1) プール学院
22 13m70 藏野 円香 (1) 高槻
23 13m42 馬屋原 くるみ (1) 堺上
DNS 泉 涼帆 (1) 北摂つばさ

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
2 13.00 Q 東野 七月葉 (2) 関大北陽
3 13.40 翁 妃名子 (2) 桃山学院
4 13.41 井上 楓 (2) 摂津
5 13.65 大矢 香凛 (2) 東住吉
6 13.73 伊佐 皇鈴 (2) 八尾翠翔
7 13.92 北川 いづみ (2) 四條畷学園
DNS 徳原 要 (2) 汎愛

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 福谷 結月 (2) 茨木
2 12.85 Q 豊西 遥香 (2) 近大附
3 12.96 q 妹尾 ひなこ (2) 東海大仰星
4 13.19 上岡 優季乃 (2) 池田
5 13.29 益田 結以 (2)
6 13.40 大浦 菜緒 (2) 泉陽
7 13.44 藤田 愛香 (2) 大体大浪商
8 13.90 西村 菜ノ花 (2) 豊中

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 亀山 美希乃 (2) 北野
2 13.05 Q 池田 咲希 (2) 関大一
2 13.05 Q 有馬 紗彩 (2) 河南
4 13.49 鶴谷 咲月 (2) 常翔学園
5 13.49 山下 未来瑠 (2) 北千里
6 13.71 川口 知夏 (2) 泉北
7 14.09 森元 千貴 (2) 天王寺
DNS 高橋 このか (2) 大阪青凌

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 金光 莉緒 (2) 汎愛
2 12.91 Q 塚本 稀愛来 (2) 大塚
3 13.11 牛谷 実椰 (2) 関大北陽
4 13.34 友田 茉緒 (2) 桜宮
5 13.73 山本 菜摘 (2) 豊島
6 13.78 西山 空虹愛 (2) 大阪女学院
7 14.04 三谷 愛佳 (2) 高槻北
DNS 島田 幸捺 (2) 咲くやこの花

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 宮原 莉乙 (2) 大阪
2 12.63 Q 奥田 萌佳 (2) 大塚
3 12.82 q 田中 佑果 (2) 近大附
4 13.40 柳田 涼音 (2) 枚方津田
5 13.45 岩本 彩李 (2) 摂津
6 13.53 久吉 光 (2) 桃山学院
7 13.74 森本 琴音 (2) 大商大
8 13.80 田邊 彩華 (2) 関西福祉
9 14.37 鏡 帆夏 (2) 精華

女子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 久野 琴美 (2) 大阪
2 12.83 Q 川上 穂華 (2) 大商大
3 12.95 q 石島 沙恵 (2) 東海大仰星
4 13.31 多田 悠未 (2) 教育センター附
5 13.43 松田 悠 (2) 清教学園
6 13.50 加藤 彩春 (2) 泉陽
7 13.58 東野 楓 (2) 登美丘
8 13.77 本田 芽生 (2) 久米田
9 14.01 伊東 彩美 (2) 八尾翠翔

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 福谷 結月 (2) 茨木
2 12.46 Q 宮原 莉乙 (2) 大阪
3 12.59 Q 川上 穂華 (2) 大商大
4 12.77 田中 佑果 (2) 近大附
5 12.80 東野 七月葉 (2) 関大北陽
6 12.81 塚本 稀愛来 (2) 大塚
7 12.82 亀山 美希乃 (2) 北野
8 12.88 石島 沙恵 (2) 東海大仰星

女子2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 久野 琴美 (2) 大阪
2 12.45 Q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
3 12.51 Q 奥田 萌佳 (2) 大塚
4 12.55 q 金光 莉緒 (2) 汎愛
5 12.68 q 豊西 遥香 (2) 近大附
6 12.81 池田 咲希 (2) 関大一
7 12.87 妹尾 ひなこ (2) 東海大仰星
8 13.09 有馬 紗彩 (2) 河南

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 福谷 結月 (2) 茨木
2 12.35 久野 琴美 (2) 大阪
3 12.47 宮原 莉乙 (2) 大阪
4 12.51 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
5 12.56 金光 莉緒 (2) 汎愛
6 12.58 奥田 萌佳 (2) 大塚
7 12.64 川上 穂華 (2) 大商大
8 12.74 豊西 遥香 (2) 近大附

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 浅本 涼香 (2) 生野
2 27.15 Q 多田 悠未 (2) 教育センター附
3 27.51 長谷川 叶月 (2) 泉大津
4 27.59 小田 海月愛 (2) 東海大仰星
5 27.96 福井 桃香 (2) 登美丘
6 28.18 岡本 京花 (2) 成城
7 28.31 伊佐 皇鈴 (2) 八尾翠翔
DNS 川上 穂華 (2) 大商大

女子2年 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 Q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
2 26.21 Q 豊西 遥香 (2) 近大附
3 26.62 q 佐藤 愛佳 (2) 大手前
4 27.14 岩本 彩李 (2) 摂津
5 27.29 久吉 光 (2) 桃山学院
6 27.36 武田 栞奈 (2) 久米田
7 27.83 藤田 愛香 (2) 大体大浪商
8 27.85 大西 アキ乃 (2) 千里

女子2年 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 Q 田中 佑果 (2) 近大附
2 26.38 Q 亀山 美希乃 (2) 北野
3 26.47 q 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
4 26.90 友田 茉緒 (2) 桜宮
5 27.00 益田 結以 (2)
6 27.86 徳原 要 (2) 汎愛
7 28.26 藤嶋 彩花 (2) 東海大仰星
8 29.29 枝 千夏 (2) 城南学園
DNS 小倉 千優 (2) 大冠

女子2年 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 塚本 稀愛来 (2) 大塚
2 26.42 Q 松田 空 (2) 大阪
3 26.78 q 大浦 菜緒 (2) 泉陽
4 27.15 柳田 涼音 (2) 枚方津田
5 27.57 翁 妃名子 (2) 桃山学院
6 27.74 井上 楓 (2) 摂津
7 27.75 森脇 伶奈 (2) 大教大池田
8 27.75 谷口 夏梨 (2) 刀根山
9 27.83 落合 優萌 (2) 堺西

女子2年 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 奥田 萌佳 (2) 大塚
2 26.80 Q 東野 七月葉 (2) 関大北陽
3 27.42 大矢 香凛 (2) 東住吉
4 27.55 川口 知夏 (2) 泉北
5 27.60 鶴谷 咲月 (2) 常翔学園
6 28.23 森本 琴音 (2) 大商大
7 28.34 馬詰 麻由 (2) 八尾翠翔
8 29.00 山戸 万葉 (2) 生野
DNS 前田 幸恵 (2) 北千里

女子2年 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 Q 川崎 夏実 (2) 関大北陽
2 26.39 Q 金光 莉緒 (2) 汎愛
3 26.59 q 川島 瑚子 (2)
4 27.00 高橋 佑佳 (2) 北野
5 27.03 上久 ちひろ (2) 花園
6 27.85 栗林 羽梨 (2)
7 27.90 山下 未来瑠 (2) 北千里
8 28.18 清水 里瑚 (2) 岸和田

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 Q 松田 空 (2) 大阪
2 27.67 Q 川崎 夏実 (2) 関大北陽
3 27.71 Q 田中 佑果 (2) 近大附
4 27.80 q 亀山 美希乃 (2) 北野
5 28.31 奥田 萌佳 (2) 大塚
6 28.56 佐藤 愛佳 (2) 大手前
7 28.62 川島 瑚子 (2)
8 29.93 多田 悠未 (2) 教育センター附

女子2年 200m 準決勝2組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 Q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
2 27.18 Q 豊西 遥香 (2) 近大附
3 27.57 Q 塚本 稀愛来 (2) 大塚
4 28.06 q 麻生 妃奈乃 (2) 大阪
5 28.26 大浦 菜緒 (2) 泉陽
6 28.54 東野 七月葉 (2) 関大北陽
DNS 浅本 涼香 (2) 生野
DNS 金光 莉緒 (2) 汎愛

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭
2 26.23 川崎 夏実 (2) 関大北陽
3 26.42 豊西 遥香 (2) 近大附
4 26.59 松田 空 (2) 大阪
5 27.01 田中 佑果 (2) 近大附
6 27.34 塚本 稀愛来 (2) 大塚
7 27.35 亀山 美希乃 (2) 北野
8 27.48 麻生 妃奈乃 (2) 大阪

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.01 Q 川崎 夏実 (2) 関大北陽
2 1:01.80 稲田 結日 (2) 東海大仰星
3 1:02.48 澤村 美月 (2) 近大附
4 1:04.64 西岡 愛理 (2) 大商大
5 1:04.86 薙野 理実 (2) 山本
6 1:08.22 吉田 心優 (2) 堺東
7 1:10.53 鶴長 ゆい (2) 大阪成蹊女子
8 1:11.08 田川 彩 (2) 大塚
DNS 藤井 志乃 (2) 清教学園

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.51 Q 浅本 涼香 (2) 生野
2 1:02.81 西村 萌花 (2) 関大一
3 1:03.03 藤田 愛梨 (2) 大阪
4 1:05.09 川島 瑚子 (2)
5 1:06.26 落合 優萌 (2) 堺西
6 1:09.30 三輪 真奈未 (2) 千里
7 1:12.71 山本 奈央 (2) 泉陽
DNS 中西 しおり (2) 金光八尾
DNS 浅野 日香 (2) 登美丘

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.00 Q 山東 結莉 (2) 春日丘
2 1:01.95 佐藤 愛佳 (2) 大手前
3 1:04.05 山口 祐羽里 (2) 泉陽
4 1:04.93 楠本 真緒 (2) 摂津
5 1:07.00 中川 仁湖 (2)
6 1:07.63 穴吹 しおり (2) 泉北
7 1:11.80 茂崎 愛佳 (2) 高槻
8 1:12.72 阪倉 愛衣 (2) 帝塚山泉ヶ丘

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 Q 宮内 真桜 (2) 三島
2 1:00.68 q 渡邉 七海 (2) 東海大仰星
3 1:04.41 山本 奈歩 (2) 生野
4 1:04.84 廣野 ひなた (2) 桜宮
5 1:05.33 備後 咲絢 (2) 芥川
6 1:11.81 梅川 瑞希 (2) 千里青雲
7 1:14.14 宮﨑 桃花 (2) 狭山
DNS 前田 幸恵 (2) 北千里

女子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 Q 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
2 1:02.90 長谷川 叶月 (2) 泉大津
3 1:03.55 高橋 佑佳 (2) 北野
4 1:05.26 清水 里瑚 (2) 岸和田
5 1:05.38 種村 愛 (2) 大阪
6 1:08.64 岩永 彩希 (2) 高槻
7 1:09.70 稻川 野乃香 (2) 豊中
8 1:16.04 金本 若葉 (2) 狭山

女子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 Q 吉村 華英 (2) 近大附
2 1:01.25 q 梶 莉央 (2) 関大北陽
3 1:01.63 小牧 文音 (2) 大阪女学院
4 1:03.95 松尾 綾香 (2) 枚方
5 1:04.91 中屋 茉莉 (2) 三国丘
6 1:06.52 栗林 羽梨 (2)
7 1:10.70 大浜 愛莉 (2) 大手前
DNS 加藤 涼花 (2) 泉北

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.92 浅本 涼香 (2) 生野
2 59.32 川崎 夏実 (2) 関大北陽
3 59.87 吉村 華英 (2) 近大附
4 59.99 渡邉 七海 (2) 東海大仰星
5 1:00.53 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
6 1:00.89 山東 結莉 (2) 春日丘
7 1:01.09 梶 莉央 (2) 関大北陽
8 1:01.21 宮内 真桜 (2) 三島

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.89 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
2 2:23.55 梅本 采希 (2) 八尾
3 2:29.78 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子
4 2:32.94 小牧 文音 (2) 大阪女学院
5 2:39.14 藤木 清圭 (2) 天王寺
6 2:42.95 杉本 詩織 (2) 大谷
7 2:44.64 東 蒼音 (2)
8 2:50.00 檜田 美悠 (2) 四條畷
DNS 江島 花音 (2) 近大附

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.24 Q 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院
2 2:21.69 q 下田 哉々香 (2) 大阪学芸
3 2:29.20 西田 詩乃 (2) 東海大仰星
4 2:34.68 泉野 花菜 (2) 泉北
5 2:36.88 上野 葵 (2) 三国丘
6 2:39.39 濵 渚紗 (2) 阿倍野
7 2:45.13 野崎 桃夏 (2) 箕面自由
DNS 菅原 千佳 (2) 大手前
DNS 水﨑 結菜 (2) 上宮

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.33 Q 塩原 希梨 (2) 大塚
2 2:22.91 福田 心華 (2) 大阪学芸
3 2:27.87 小林 瀬奈 (2) 大教大池田
4 2:36.90 三輪 真奈未 (2) 千里
5 2:40.00 塔筋 陽向 (2) 日根野
6 2:40.99 坂本 優依 (2) 山本
7 2:45.34 星屋 果歩 (2) 四條畷
DNS 浅野 日香 (2) 登美丘
DNS 山本 奈歩 (2) 生野

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.40 Q 石黒 碧海 (2) 薫英女学院
2 2:24.90 廣野 ひなた (2) 桜宮
3 2:25.28 山東 結莉 (2) 春日丘
4 2:28.02 川瀬 由佳乃 (2) 枚方
5 2:34.28 佐々木 璃子 (2) 八尾翠翔
6 2:36.24 今村 結衣 (2) 桜塚
7 2:38.26 藤本 茉祐 (2) 美原
8 2:45.02 高屋 裕梨 (2) 茨木

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.47 Q 川辺 莉子 (2) 大体大浪商
2 2:21.75 q 久保 里紗子 (2) 北千里
3 2:28.82 徳永 春瑠 (2) 春日丘
4 2:32.63 清水 友梨奈 (2) 美原
5 2:36.16 長島 桃花 (2) 早稲田摂陵
6 2:42.52 津川 倫 (2) 桃山学院
7 2:45.96 福田 凛子 (2) 山本
DNS 楠本 真緒 (2) 摂津

女子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.77 Q 岡本 彩花 (2) 大体大浪商
2 2:24.90 竹元 万結 (2)
3 2:27.98 則包 安貴子 (2) 北野
4 2:29.28 松本 磨奈 (2) 大阪桐蔭
5 2:34.21 草野 湖子 (2) 大塚
6 2:34.66 田畑 日陽里 (2) 高津
7 2:37.27 松山 唯花 (2) 桃山学院
DNS 髙原 あゆ (2) 寝屋川

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.60 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
2 2:11.97 塩原 希梨 (2) 大塚
3 2:13.05 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院
4 2:17.03 石黒 碧海 (2) 薫英女学院
5 2:21.16 下田 哉々香 (2) 大阪学芸
6 2:24.40 川辺 莉子 (2) 大体大浪商
7 2:24.81 久保 里紗子 (2) 北千里
8 2:26.36 岡本 彩花 (2) 大体大浪商

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.48 Q 塩原 希梨 (2) 大塚
2 4:56.08 Q 清水 つばさ (2) 大阪学芸
3 4:57.06 Q 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭
4 4:59.18 Q 久保 里紗子 (2) 北千里
5 5:07.66 q 川瀬 由佳乃 (2) 枚方
6 5:07.71 q 利國 文音 (2) 大体大浪商
7 5:14.23 中西 菜月 (2) 交野
8 5:15.15 西尾 実花 (2) 河南
9 5:15.66 清水 友梨奈 (2) 美原
10 5:27.14 福田 瑞樹 (2) 摂津
11 5:33.49 小泉 菜智 (2) 富田林
12 5:37.06 濵 渚紗 (2) 阿倍野
13 5:41.75 安盛 遙海 (2) 高槻北
14 5:53.19 畑田 桜妃 (2) 桃山学院
15 5:53.97 大前 絢賀 (2) 成城
16 5:54.44 近藤 絢音 (2) 常翔啓光学園
17 5:54.76 齊藤 なごみ (2) 和泉

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.43 Q 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院
2 4:48.42 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
3 4:55.27 Q 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子
4 4:57.08 Q 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛
5 5:08.11 q 則包 安貴子 (2) 北野
6 5:10.90 小林 瀬奈 (2) 大教大池田
7 5:18.21 品川 藍空 (2) 大体大浪商
8 5:21.68 佐合 栞 (2)
9 5:23.98 池上 結衣 (2) 近大附
10 5:28.51 大畑 ちさと (2) 寝屋川
11 5:33.83 内田 優日 (2) 関西大倉
12 5:35.05 太城 瑞希 (2) 東住吉
13 5:39.02 東 蒼音 (2)
14 5:40.47 松井 奏 (2) 芥川
15 5:45.07 姫野 詩音 (2) 宣真
16 5:46.06 吉本 出海 (2) 豊中
17 5:48.03 津川 倫 (2) 桃山学院
18 5:50.53 神田 ゆい (2) 刀根山

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.06 Q 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院
2 5:00.79 Q 奥野 夏碧 (2) 枚方
3 5:01.01 Q 青沼 明生 (2) ヌヴェール学院
4 5:02.76 Q 竹元 万結 (2)
5 5:09.85 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子
6 5:11.77 徳永 春瑠 (2) 春日丘
7 5:14.92 奥浜 夏海 (2) 岸和田
8 5:16.36 藤木 清圭 (2) 天王寺
9 5:18.78 泉野 花菜 (2) 泉北
10 5:21.81 白坂 いのり (2) 大阪学芸
11 5:38.06 山田 涼香 (2) 摂津
12 5:39.03 松井 奈菜 (2) 住吉
13 5:41.98 山田 ことは (2) 登美丘
14 5:48.39 松下 春奈 (2) リベルテ
15 6:00.22 伊部 文乃 (2) 貝塚南
DNS 藤本 茉祐 (2) 美原
DNS 柴田 莉子 (2) 夕陽丘

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.45 NGR 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院
2 4:28.91 NGR 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院
3 4:37.69 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭
4 4:39.49 塩原 希梨 (2) 大塚
5 4:49.89 青沼 明生 (2) ヌヴェール学院
6 4:50.42 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛
7 4:53.21 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭
8 4:55.33 清水 つばさ (2) 大阪学芸
9 4:56.61 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子
10 4:57.94 久保 里紗子 (2) 北千里
11 4:59.04 奥野 夏碧 (2) 枚方
12 5:09.25 川瀬 由佳乃 (2) 枚方
13 5:09.34 則包 安貴子 (2) 北野
14 5:14.64 竹元 万結 (2)
15 5:23.03 利國 文音 (2) 大体大浪商

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.58 NGR 水本 佳菜 (2) 薫英女学院
2 9:36.15 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院
3 9:52.48 関 愛子 (2) 北野
4 10:17.51 新山 心友 (2) ヌヴェール学院
5 10:27.90 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭
6 10:29.61 奥野 夏碧 (2) 枚方
7 10:30.75 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子
8 10:33.92 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭
9 10:48.95 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛
10 10:49.82 福田 美華 (2) 大阪学芸
11 10:59.36 中西 菜月 (2) 交野
12 11:10.60 池上 結衣 (2) 近大附
13 11:16.64 西尾 実花 (2) 河南
14 11:16.98 木村 穂乃香 (2) 大阪学芸
15 11:18.05 品川 藍空 (2) 大体大浪商
16 11:18.94 福田 瑞樹 (2) 摂津
17 11:22.95 奥浜 夏海 (2) 岸和田
18 11:36.46 松山 唯花 (2) 桃山学院
19 11:37.20 綾 諒子 (2) 北野
20 11:42.79 山田 ことは (2) 登美丘
21 11:57.37 林 美里 (2) 大体大浪商
22 12:02.48 松井 奏 (2) 芥川
23 12:03.65 檀 ひかる (2) 茨木
24 12:08.58 山田 涼香 (2) 摂津
25 12:08.85 川名 香花 (2) 生野
26 12:20.92 岡 咲耶 (2) 清教学園
27 12:42.10 松田 陽花 (2) 清教学園
28 12:54.72 谷口 愛実 (2) 三国丘
29 12:56.06 西村 端璃依 (2) 信太
30 12:58.40 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子
31 13:07.11 冬野 雅愛 (2) プール学院
32 13:09.76 畑田 桜妃 (2) 桃山学院
33 13:35.88 今井 仁子 (2) 金岡
DNS 武田 真音 (2) ヌヴェール学院
DNS 岡 育穂 (2) 桜宮
DNS 内田 優日 (2) 関西大倉
DNS 神田 直子 (2) 北千里
DNS 北島 千聖 (2) 東大阪大敬愛

 

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 予選

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 池田 咲希 (2) 関大一
2 16.91 Q 小山 理緒 (2) 大阪
3 17.37 q 中村 茅那 (2) 東住吉
4 17.82 登山 菜月 (2) 登美丘
5 18.49 中島 瑠菜 (2) 三島
DNS 荒川 莉沙 (2) 桃山学院
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻
DNS 福谷 結月 (2) 茨木

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 高橋 志紀 (2) 東海大仰星
2 15.22 Q 美馬 星良 (2) 関大北陽
3 16.25 q 松永 彩乃 (2) 金岡
4 16.49 q 西山 空虹愛 (2) 大阪女学院
5 17.54 小椋 寿音 (2) 教育センター附
6 18.02 森元 千貴 (2) 天王寺
7 18.98 西辺 梨紗 (2) みどり清朋
DNS 殿浦 花梨 (2) 枚方津田

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 土橋 胡桃実 (2) 大阪
2 16.22 Q 山本 笑綸 (2) 河南
3 16.51 q 小枝 倫々 (2) 国際大和田
4 17.39 金銅 瑠菜 (2) 東住吉
5 18.03 村上 翠咲 (2) 桃山学院
6 18.75 松川 咲由希 (2) 泉陽
7 19.29 藤村 瑞歩 (2) 清水谷
DNS 溝尾 桃香 (2)

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 予選4組(-7.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 Q 中村 和花 (2) 大塚
2 16.86 Q 岡山 来実 (2) 寝屋川
3 16.90 q 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
4 18.07 辻井 里奈 (2) 八尾
5 18.88 楠本 琴音 (2) 北野
6 19.29 山川 穣 (2) 泉陽
7 19.46 東 桂希 (2) 宣真

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
2 16.18 Q 高橋 真央 (2) 東海大仰星
3 16.82 q 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子
4 17.93 池本 真歩 (2) 岸和田
5 18.00 田中 冴花 (2) 大商大
6 18.11 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
7 19.89 岸本 莉歩 (2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 戸田 瑠菜 (2) 東大阪大敬愛

 

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 準決勝

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 土橋 胡桃実 (2) 大阪
2 15.26 Q 中村 和花 (2) 大塚
3 15.52 Q 岡山 来実 (2) 寝屋川
4 16.59 西山 空虹愛 (2) 大阪女学院
5 16.73 小枝 倫々 (2) 国際大和田
6 17.34 池田 咲希 (2) 関大一
7 18.47 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
DQ T8 高橋 真央 (2) 東海大仰星

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
2 15.15 Q 高橋 志紀 (2) 東海大仰星
3 15.33 Q 美馬 星良 (2) 関大北陽
4 16.26 q 山本 笑綸 (2) 河南
5 16.43 q 小山 理緒 (2) 大阪
6 16.51 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子
7 17.14 中村 茅那 (2) 東住吉
8 17.46 松永 彩乃 (2) 金岡

 

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 決勝

女子2年 100mYH(0.762/8.5m) 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
2 14.63 土橋 胡桃実 (2) 大阪
3 14.84 高橋 志紀 (2) 東海大仰星
4 14.99 美馬 星良 (2) 関大北陽
5 15.26 中村 和花 (2) 大塚
6 15.42 岡山 来実 (2) 寝屋川
7 16.02 小山 理緒 (2) 大阪
8 16.37 山本 笑綸 (2) 河南

 

女子2年 400mH(0.762/35m) 予選

女子2年 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.83 Q 吉村 華英 (2) 近大附
2 1:07.29 q 川辺 莉子 (2) 大体大浪商
3 1:10.47 田中 冴花 (2) 大商大
4 1:14.00 金銅 瑠菜 (2) 東住吉
5 1:14.29 穴吹 しおり (2) 泉北
6 1:16.17 西村 桃香 (2) 追手門

女子2年 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.17 Q 松尾 綾香 (2) 枚方
2 1:06.63 q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
3 1:11.83 登山 菜月 (2) 登美丘
4 1:12.07 小山 理緒 (2) 大阪
5 1:16.64 山川 穣 (2) 泉陽
6 1:17.85 岩永 彩希 (2) 高槻
DQ T8 中島 瑠菜 (2) 三島

女子2年 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.95 Q 岡本 彩花 (2) 大体大浪商
2 1:09.04 q 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
3 1:09.48 q 浅川 碧海 (2) 東海大仰星
4 1:11.76 岡﨑 百花 (2) 三国丘
5 1:15.30 中村 茅那 (2) 東住吉
6 1:20.69 藤村 瑞歩 (2) 清水谷
DNS 山口 祐羽里 (2) 泉陽

女子2年 400mH(0.762/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.75 Q 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
2 1:12.51 橋本 靖子 (2) 佐野
3 1:12.78 楠本 琴音 (2) 北野
4 1:21.14 茂崎 愛佳 (2) 高槻
DQ T8 小倉 千優 (2) 大冠
DQ T6 良倉 詢子 (2) 大阪
DNS 加藤 涼花 (2) 泉北

 

女子2年 400mH(0.762/35m) 決勝

女子2年 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.26 岡本 彩花 (2) 大体大浪商
2 1:05.28 松尾 綾香 (2) 枚方
3 1:06.12 川辺 莉子 (2) 大体大浪商
4 1:06.16 吉村 華英 (2) 近大附
5 1:06.67 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭
6 1:08.72 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛
7 1:10.17 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
8 1:13.17 浅川 碧海 (2) 東海大仰星

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:20.55 草野 湖子 (2) 大塚
2 28:18.25 松村 夏穂 (2) 大阪学芸
3 28:36.14 北島 千聖 (2) 東大阪大敬愛
4 29:35.34 長田 ゆう (2) 泉北
5 29:54.00 加藤 みづき (2) 大阪学芸
6 31:04.94 林 美里 (2) 大体大浪商
7 31:38.81 諸岡 あゆみ (2) 大阪桐蔭
8 33:30.94 利國 文音 (2) 大体大浪商

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 中村 和花 (2) 大塚
2 1m56 林 佳乃 (2) 関大北陽
3 1m53 樗木 紗英 (2) 住吉
4 1m50 柴垣 翠 (2) 大塚
5 1m45 梶屋 千春 (2) 東海大仰星
6 1m35 岡﨑 百花 (2) 三国丘
7 1m35 木田 茉友子 (2) 桃山学院
7 1m35 吉田 瑚子 (2) 交野
7 1m35 岡本 彩花 (2) 早稲田摂陵
10 1m35 菊橋 侑愛 (2) 交野
NM 土井 琴葉 (2) 大手前
NM 松川 咲由希 (2) 泉陽
NM 井上 心音 (2) プール学院
NM 石原 ことか (2) 北千里
NM 川内 郁穂 (2) 柴島
NM 塙 未憂 (2) 山田
DNS 山岡 袖月 (2) 大阪成蹊女子

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m61 NGR 上山 友美恵 (2) 大塚
2 3m51 NGR 片岡 菜乃華 (2) 大塚
3 2m70 遠藤 紗葵 (2) 北千里
4 2m40 渡邉 七海 (2) 東海大仰星
5 2m30 深川 陽音 (2) 東海大仰星
NM 北野 桃萌 (2) 泉陽

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
5m27 +1.5 関井 海愛 (2) 東海大仰星
5m12 +3.4 大川 美来 (2) 摂津
5m05 +2.5 米澤 江桜 (2) 大塚
4m97 +1.3 國見 砂星 (2) 汎愛
4m92 +0.1 田邊 彩華 (2) 関西福祉
4m89 +1.0 山本 菜々恵 (2) 大阪市立
4m86 +1.1 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
4m85 +0.8 三浦 彩笑 (2) 堺上
4m85 +2.0 鳥井 実怜 (2) 北野
4m76 +1.7 鈴木 麗那 (2) 花園
4m71 +2.0 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
4m53 +1.8 永松 咲羽 (2) 日新
4m48 +0.5 山中 杏彩 (2) 東住吉総合
4m04 +2.5 久家 伊織 (2) 枚方津田
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻
DNS 高梨 愛美 (2) 北摂つばさ

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
5m51 +2.3 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星
5m24 +1.8 越田 千晴 (2) 大手前
5m17 +2.3 大前 友乃 (2) 関大北陽
5m08 +3.5 田中 愛美 (2) 精華
5m06 +2.2 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商
4m97 +2.7 牧野 心咲 (2) 生野
4m91 +1.9 池本 真歩 (2) 岸和田
4m80 +1.0 吉村 理桜 (2) 花園
4m77 +2.6 加藤 彩春 (2) 泉陽
4m70 +0.2 安田 裕美 (2) 大商大
4m69 +2.0 加治木 彩葉 (2) 汎愛
4m66 +3.0 松崎 由莉 (2) 長野
4m59 +1.9 松永 聖莉 (2) 初芝立命館
4m49 +3.8 佐々木 彩織 (2) 信愛学院
4m37 +4.5 西原 愛栞 (2) 池田
4m22 +4.4 林 藍里 (2) 岸和田産業

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +2.4 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星
2 5m44 +1.8 大前 友乃 (2) 関大北陽
3 5m38 +2.0 関井 海愛 (2) 東海大仰星
4 5m24 +1.8 越田 千晴 (2) 大手前
5 5m20 +0.8 田中 愛美 (2) 精華
6 5m16 +2.1 米澤 江桜 (2) 大塚
7 5m12 +3.4 大川 美来 (2) 摂津
8 5m06 +2.2 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商
9 4m97 +1.3 國見 砂星 (2) 汎愛
10 4m97 +2.7 牧野 心咲 (2) 生野
11 4m92 +0.1 田邊 彩華 (2) 関西福祉
12 4m91 +1.9 池本 真歩 (2) 岸和田
13 4m89 +1.0 山本 菜々恵 (2) 大阪市立
14 4m86 +1.1 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭
15 4m85 +0.8 三浦 彩笑 (2) 堺上
16 4m85 +2.0 鳥井 実怜 (2) 北野
17 4m80 +1.0 吉村 理桜 (2) 花園
18 4m77 +2.6 加藤 彩春 (2) 泉陽
19 4m76 +1.7 鈴木 麗那 (2) 花園
20 4m71 +2.0 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花
21 4m70 +0.2 安田 裕美 (2) 大商大
22 4m69 +2.0 加治木 彩葉 (2) 汎愛
23 4m66 +3.0 松崎 由莉 (2) 長野
24 4m59 +1.9 松永 聖莉 (2) 初芝立命館
25 4m53 +1.8 永松 咲羽 (2) 日新
26 4m49 +3.8 佐々木 彩織 (2) 信愛学院
27 4m48 +0.5 山中 杏彩 (2) 東住吉総合
28 4m37 +4.5 西原 愛栞 (2) 池田
29 4m22 +4.4 林 藍里 (2) 岸和田産業
30 4m04 +2.5 久家 伊織 (2) 枚方津田
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻
DNS 高梨 愛美 (2) 北摂つばさ

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m63 -0.4 大前 友乃 (2) 関大北陽
2 11m29 -0.5 米澤 江桜 (2) 大塚
3 11m16 -0.8 大川 美来 (2) 摂津
4 10m83 -0.5 牧野 心咲 (2) 生野
5 10m79 -0.4 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商
6 10m69 -0.3 李 一帆 (2) 三島
7 10m69 -0.8 森 一華 (2) 東海大仰星
8 10m40 -0.6 安田 裕美 (2) 大商大
NM 井上 心音 (2) プール学院
NM 林 佳乃 (2) 関大北陽
NM 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子
NM 桝井 葉月 (2) 岸和田産業
NM 小森 友里名 (2) 大塚
NM 植田 雪月 (2) 寝屋川
DNS 永松 咲羽 (2) 日新
DNS 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星
DNS 森口 真帆 (2) 北千里

 

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m09 岡野 風璃 (2) 関西大倉
2 11m75 小島 怜 (2) 大阪桐蔭
3 11m68 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛
4 11m59 竹内 美蓮 (2) 東海大仰星
5 11m53 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛
6 11m53 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花
7 10m50 巽 愛莉 (2) 大阪桐蔭
8 10m00 山田 真由 (2) 泉陽
9 9m44 半田山 結葉 (2) 大塚
10 9m36 盛岡 美羽 (2) 芥川
11 9m17 後 紗耶香 (2) 大阪
12 8m86 岩橋 心陽 (2) 泉陽
13 8m31 上野 葉月 (2) 堺西
14 7m81 木村 光 (2) 大阪学芸
15 7m08 伊東 彩美 (2) 八尾翠翔
16 6m49 三谷 愛和 (2) 阿武野
17 6m20 山口 菜々子 (2) 関西創価
18 5m47 志賀 華姫 (2) 東海大仰星
19 5m35 清水 瑞岬 (2) 関西福祉
20 5m09 山本 咲奈 (2) 阪南
DNS 松原 彩夏 (2) 大阪学院
DNS 髙﨑 鞠華 (2) 上宮太子

 

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m73 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花
2 34m11 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛
3 32m04 川島 空 (2) 大体大浪商
4 31m86 上野 日菜 (2) 桜宮
5 30m76 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉
6 30m71 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛
7 29m16 松田 明香里 (2) 大阪学院
8 28m35 盛岡 美羽 (2) 芥川
9 26m39 清水 結香 (2) 四條畷学園
10 25m66 髙﨑 千春 (2) プール学院
11 24m72 藤本 初音 (2) 浪速
12 24m17 三谷 愛和 (2) 阿武野
13 24m09 高峰 レイ (2) 教育センター附
14 23m58 倉阪 仁珠 (2) 佐野工科
15 22m76 松原 彩夏 (2) 大阪学院
16 22m51 大西 麻生 (2) 渋谷
17 22m48 西谷 陽夏 (2) 大冠
18 21m77 後 紗耶香 (2) 大阪
19 21m67 宮崎 真衣 (2) 金光八尾
20 21m25 加藤 七海 (2) プール学院
21 21m23 辻 大花 (2) 泉尾工業
22 20m20 宇野 桜寧 (2) 太成学院
23 19m72 深井 春音 (2) 貝塚南
24 18m32 上野 葉月 (2) 堺西
25 17m50 川内 郁穂 (2) 柴島
26 16m57 髙﨑 鞠華 (2) 上宮太子
27 16m17 藤井 紫帆 (2) 近大附
28 16m08 蔵本 杏樹 (2) 堺上
29 14m40 山本 咲奈 (2) 阪南

 

女子2年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子2年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m26 NGR 岡野 風璃 (2) 関西大倉
2 46m02 NGR 川島 空 (2) 大体大浪商
3 39m57 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉
4 32m55 岩橋 心陽 (2) 泉陽
5 31m15 半田山 結葉 (2) 大塚
6 31m08 吉井 夏葵 (2) 生野
7 30m37 山田 真由 (2) 泉陽
8 29m07 佐々木 莉呼 (2) 東大阪大敬愛
9 27m05 上原 凛 (2) 佐野
10 26m15 杉原 百音 (2) 日根野
11 23m90 古川 真帆 (2) 大体大浪商
12 22m30 宮崎 真衣 (2) 金光八尾
13 22m00 加藤 七海 (2) プール学院
14 21m39 辻 大花 (2) 泉尾工業

 

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m28 福田 陽菜 (2) 藤井寺
2 34m02 古川 真帆 (2) 大体大浪商
3 32m02 國見 砂星 (2) 汎愛
4 31m71 佐々木 莉呼 (2) 東大阪大敬愛
5 31m48 松本 悠子 (2) 桜宮
6 31m47 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛
7 28m84 山岡 袖月 (2) 大阪成蹊女子
8 24m33 竹内 美蓮 (2) 東海大仰星
9 23m56 瀬戸 心海 (2) 城南学園
10 22m99 森 望々実 (2) 清教学園
11 20m37 森 一華 (2) 東海大仰星
12 20m30 蔵本 杏樹 (2) 堺上
13 19m89 石丸 晴 (2) 大冠
14 19m76 濵内 花楓 (2) 高槻北
15 18m40 山崎 仁美 (2) 阿倍野
16 18m05 藤井 紫帆 (2) 近大附
17 15m95 佐々木 彩織 (2) 信愛学院
18 7m33 熊田 矩子 (2) 高槻
NM 大枝 優奈 (2) 高槻
DNS 川端 ゆき (2) 信愛学院

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 李 一帆 (2)
宮内 真桜 (2)
中島 瑠菜 (2)
奥村 歩望 (1)
三島
2 51.30 Q 祖母井 心 (1)
藤田 愛香 (2)
藤田 凛 (1)
カク アダァオラアマネ (1)
大体大浪商
3 52.98 鈴木 麗那 (2)
上久 ちひろ (2)
岩井 美樹 (2)
吉村 理桜 (2)
花園
4 54.31 光弘 詩乃 (1)
辻 禎世 (1)
川上 千陽 (2)
野瀬 いぶき (2)
住吉
5 54.92 藤村 紗凪 (2)
日高 美波 (2)
妻鹿 友香 (1)
島津 知聖 (1)
上宮
6 55.35 西谷 向日葵 (2)
子安 光咲 (2)
東浦 瑞稀
山下 凜々子
箕面
7 57.15 西尾 紗夏 (1)
米本 萌 (2)
山本 咲奈 (2)
紙屋 光虹 (1)
阪南
DNS


泉北
DNS


大阪桐蔭

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 Q 森 涼々香 (1)
豊西 遥香 (2)
田中 佑果 (2)
岡 穂香 (1)
近大附
2 50.65 Q 吉村 綺恵 (1)
松山 奈穂 (1)
岩本 彩李 (2)
井上 楓 (2)
摂津
3 51.70 q 小田 詩織 (2)
福谷 結月 (2)
前田 愛佳 (1)
瀬戸 瑞葉 (1)
茨木
4 52.85 山本 梨夢 (2)
佐藤 愛佳 (2)
多和 蒼唯 (1)
越田 千晴 (2)
大手前
5 54.01 植野 希実 (1)
田中 愛美 (2)
植野 慧実 (1)
鏡 帆夏 (2)
精華
6 54.40 吉崎 菜夏 (2)
粟田 りさこ (2)
藤木 藍央 (2)
宮﨑 遥加 (1)
高槻
7 54.58 大西 瞳空 (1)
樋上 まはる (1)
西村 夏蓮 (1)
松田 明香里 (2)
大阪学院
8 55.68 上原 凛 (2)
橋本 靖子 (2)
池上 舞 (1)
渕原 凛 (1)
佐野
9 57.98 大前 結賀 (2)
岡田 みなみ (2)
鉾之原 かおる (1)
岡本 京花 (2)
成城

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 Q 塚本 稀愛来 (2)
田中 美羽 (1)
奥田 萌佳 (2)
米澤 江桜 (2)
大塚
2 51.12 Q 山下 未来瑠 (2)
前田 幸恵 (2)
坂本 愛純 (1)
能勢 葵 (1)
北千里
3 52.70 池本 真歩 (2)
清水 里瑚 (2)
渡部 夏奏 (1)
上ノ山 仁里 (1)
岸和田
4 53.15 中村 茅那 (2)
大矢 香凛 (2)
木村 凛 (2)
金銅 瑠菜 (2)
東住吉
5 54.24 西口 佳蓮 (1)
中川 花菜 (2)
宮田 千瑳 (2)
豊田 悠里加 (1)
大阪成蹊女子
6 54.35 川島 瑚子 (2)
北川 真悠 (1)
三崎 はるな (1)
原田 愛里 (1)
7 55.10 中村 優月 (1)
森元 千貴 (2)
角野 心春 (1)
田中 万優香 (1)
天王寺
8 56.29 岡山 来実 (2)
植田 雪月 (2)
髙原 あゆ (2)
田岡 由羽 (1)
寝屋川
9 57.67 上門 夕乃 (1)
高橋 美羽 (2)
巣山 友莉 (1)
片田 智佳 (1)
夕陽丘

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 Q 白濱 桜花 (1)
長尾 菜美 (2)
杉森 結衣 (1)
吉田 美優 (1)
東大阪大敬愛
2 51.48 Q 寺本 結 (1)
福田 果子 (1)
西山 空虹愛 (2)
黒田 ゆう (1)
大阪女学院
3 51.83 q 片岡 咲結 (2)
小倉 千優 (2)
石丸 晴 (2)
西谷 陽夏 (2)
大冠
4 52.95 佐合 栞 (2)
益田 結以 (2)
栗林 羽梨 (2)
奥野 菜那 (1)
5 54.02 小柳 結衣 (1)
鶴谷 咲月 (2)
岡 明穂 (2)
小倉 梨緒 (1)
常翔学園
6 54.79 越知 希乃実 (1)
播岡 春香 (1)
上田 茉咲 (2)
的場 千明 (2)
上宮太子
7 55.14 尾﨑 優花 (1)
桐木 綾音 (1)
金森 葉流 (1)
角野 満桜 (2)
狭山
8 55.49 西本 結衣 (2)
西辺 梨紗 (2)
加藤 心花 (2)
若竹 玲泉 (2)
みどり清朋
DNS


八尾

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 小田 海月愛 (2)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
妹尾 ひなこ (2)
東海大仰星
2 49.71 Q 木村 優来 (1)
國松 日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
吉田 果由 (1)
咲くやこの花
3 51.75 q 西原 愛栞 (2)
上岡 優季乃 (2)
梶山 涼香 (1)
竹内 芽衣乃 (2)
池田
4 52.35 q 西岡 七海 (1)
登山 菜月 (2)
東野 楓 (2)
福井 桃香 (2)
登美丘
5 53.78 中島 夢音 (1)
多田 悠未 (2)
小椋 寿音 (2)
高峰 レイ (2)
教育センター附
6 54.00 藤井 文萌 (1)
阿部 未希 (1)
目黒 美咲希 (1)
山ノ井 綾音 (1)
春日丘
7 55.33 今村 友音 (1)
平田 ゆい花 (1)
吉田 心優 (2)
川上 琴羽 (2)
堺東
DNS


大阪青凌

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 牧野 心咲 (2)
浅本 涼香 (2)
庄田 羽菜 (1)
酒匂 奏 (1)
生野
2 50.68 Q 山口 祐羽里 (2)
西村 菜々香 (1)
加藤 彩春 (2)
大浦 菜緒 (2)
泉陽
3 52.67 q 伊東 彩美 (2)
伊佐 皇鈴 (2)
馬詰 麻由 (2)
佐々木 璃子 (2)
八尾翠翔
4 53.36 須波 紗雪 (1)
薙野 理実 (2)
布袋 未来 (1)
田仲 彩音 (1)
山本
5 54.41 吉良 美香 (1)
宮島 蓮華 (2)
山口 菜々子 (2)
林 佳菜子 (2)
関西創価
6 55.04 池田 詩朋 (1)
福田 陽奈 (1)
高岡 みずき (1)
井上 陽稀 (1)
富田林
7 55.30 古田 桃愛 (2)
中川 仁湖 (2)
土居 美月 (1)
師橋 紀乃 (2)
8 58.15 岩本 茉奈美 (1)
三浦 彩笑 (2)
蔵本 杏樹 (2)
馬屋原 くるみ (1)
堺上
DNS


桜宮

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 Q 横張 美結 (2)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
赤坂 珠香 (1)
大阪
2 51.72 Q 田中 冴花 (2)
西岡 愛理 (2)
安藤 雛音 (1)
飯島 穂 (1)
大商大
3 52.44 q 寺田 花渚 (1)
有馬 紗彩 (2)
野中 彩葉 (1)
山本 笑綸 (2)
河南
4 52.92 向井 瑠花 (2)
入谷 桃 (2)
本田 芽生 (2)
武田 栞奈 (2)
久米田
5 53.38 森脇 伶奈 (2)
橋口 亜美 (2)
長谷川 奈穂 (1)
高橋 杏果 (2)
教大池田
6 55.36 八木田 春花 (1)
永田 梓 (2)
太田 汐音 (1)
東野 しずか (1)
同志社香里
7 56.29 熊﨑 千夏 (1)
塙 未憂 (2)
石原 夏葉 (1)
松尾 咲花 (1)
山田
DQ FS 姫野 詩音 (2)
岡村 凪帆 (1)
東 桂希 (2)
西脇 祐菜 (1)
宣真
DNS


関大一

女子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 東野 七月葉 (2)
川崎 夏実 (2)
前田 理湖 (1)
森脇 杏 (1)
関大北陽
2 50.40 Q 徳原 要 (2)
金光 莉緒 (2)
國見 砂星 (2)
安井 萌 (1)
汎愛
3 51.89 q 大和 愛佳 (1)
松尾 美玖 (1)
霧山 紗永 (2)
森 優月 (1)
帝塚山泉ヶ丘
4 52.33 q 久家 伊織 (2)
柳田 涼音 (2)
東 莉奈 (2)
市居 由菜 (2)
枚方津田
5 53.73 竹田 彩乃 (2)
山本 菜摘 (2)
坂之上 暖乃 (2)
遠藤 奏 (1)
豊島
6 55.68 林 藍里 (2)
和田 瑞季 (2)
桝井 葉月 (2)
吉田 京 (2)
岸和田産業
7 56.19 井ノ本 千晴 (1)
藤井 志乃 (2)
尾崎 愛美 (2)
松田 悠 (2)
清教学園
DQ R6 橘 夏想 (2)
飯田 凜 (2)
中道 穂乃華 (2)
三浦 和 (2)
吹田東

 

女子共通 4×100mR 準決勝

女子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 森 涼々香 (1)
豊西 遥香 (2)
田中 佑果 (2)
岡 穂香 (1)
近大附
2 50.00 Q 東野 七月葉 (2)
川崎 夏実 (2)
前田 理湖 (1)
森脇 杏 (1)
関大北陽
3 50.96 吉村 綺恵 (1)
松山 奈穂 (1)
岩本 彩李 (2)
井上 楓 (2)
摂津
4 51.20 祖母井 心 (1)
有馬 夕莉奈 (1)
藤田 凛 (1)
カク アダァオラアマネ (1)
大体大浪商
5 51.67 李 一帆 (2)
宮内 真桜 (2)
中島 瑠菜 (2)
奥村 歩望 (1)
三島
6 52.45 小田 詩織 (2)
福谷 結月 (2)
前田 愛佳 (1)
瀬戸 瑞葉 (1)
茨木
7 54.76 大和 愛佳 (1)
松尾 美玖 (1)
霧山 紗永 (2)
森 優月 (1)
帝塚山泉ヶ丘
DNS


河南

女子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 Q 横張 美結 (2)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
赤坂 珠香 (1)
大阪
2 50.32 Q 牧野 心咲 (2)
浅本 涼香 (2)
庄田 羽菜 (1)
酒匂 奏 (1)
生野
3 50.90 白濱 桜花 (1)
長尾 菜美 (2)
杉森 結衣 (1)
小沢 有希乃 (1)
東大阪大敬愛
4 51.55 山口 祐羽里 (2)
西村 菜々香 (1)
加藤 彩春 (2)
大浦 菜緒 (2)
泉陽
5 52.69 西原 愛栞 (2)
上岡 優季乃 (2)
梶山 涼香 (1)
竹内 芽衣乃 (2)
池田
6 52.76 山下 未来瑠 (2)
遠藤 紗葵 (2)
坂本 愛純 (1)
能勢 葵 (1)
北千里
7 53.02 片岡 咲結 (2)
小倉 千優 (2)
石丸 晴 (2)
西谷 陽夏 (2)
大冠
8 53.52 伊東 彩美 (2)
伊佐 皇鈴 (2)
馬詰 麻由 (2)
佐々木 璃子 (2)
八尾翠翔

女子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 Q 渡邉 七海 (2)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
妹尾 ひなこ (2)
東海大仰星
2 50.36 Q 塚本 稀愛来 (2)
田中 美羽 (1)
奥田 萌佳 (2)
米澤 江桜 (2)
大塚
3 50.72 q 徳原 要 (2)
金光 莉緒 (2)
國見 砂星 (2)
安井 萌 (1)
汎愛
4 50.79 q 木村 優来 (1)
國松 日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
吉田 果由 (1)
咲くやこの花
5 52.79 田中 冴花 (2)
西岡 愛理 (2)
安藤 雛音 (1)
飯島 穂 (1)
大商大
6 53.98 西岡 七海 (1)
登山 菜月 (2)
東野 楓 (2)
福井 桃香 (2)
登美丘
7 54.38 久家 伊織 (2)
柳田 涼音 (2)
東 莉奈 (2)
市居 由菜 (2)
枚方津田
DNS


大阪女学院

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.82 横張 美結 (2)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
赤坂 珠香 (1)
大阪
2 49.05 渡邉 七海 (2)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
妹尾 ひなこ (2)
東海大仰星
3 49.06 森 涼々香 (1)
豊西 遥香 (2)
田中 佑果 (2)
岡 穂香 (1)
近大附
4 49.31 塚本 稀愛来 (2)
田中 美羽 (1)
奥田 萌佳 (2)
米澤 江桜 (2)
大塚
5 49.55 木村 優来 (1)
國松 日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
吉田 果由 (1)
咲くやこの花
6 49.62 東野 七月葉 (2)
川崎 夏実 (2)
前田 理湖 (1)
森脇 杏 (1)
関大北陽
7 50.09 牧野 心咲 (2)
浅本 涼香 (2)
庄田 羽菜 (1)
酒匂 奏 (1)
生野
8 50.30 徳原 要 (2)
金光 莉緒 (2)
國見 砂星 (2)
安井 萌 (1)
汎愛

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.12 Q 福原 由衣 (1)
川辺 莉子 (2)
岡本 彩花 (2)
山口 祥華 (1)
大体大浪商
2 4:11.94 Q 大塚 紗奈 (1)
稲田 結日 (2)
浅川 碧海 (2)
渡邉 七海 (2)
東海大仰星
3 4:20.97 q 岡﨑 百花 (2)
吉良 夏穂 (1)
堀添 陽 (1)
中屋 茉莉 (2)
三国丘
4 4:21.51 q 斗谷 日々希 (1)
穴吹 しおり (2)
泉野 花菜 (2)
川口 知夏 (2)
泉北
5 4:35.03 宿久 玲衣 (2)
神上園 鈴歌 (2)
梅川 瑞希 (2)
宮城 鈴音 (2)
千里青雲
6 4:41.77 姫野 詩音 (2)
西脇 祐菜 (1)
東 桂希 (2)
中 紗英 (2)
宣真
DNS


信太
DNS


吹田東

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.28 Q 森 涼々香 (1)
江島 花音 (2)
岡 穂香 (1)
吉村 華英 (2)
近大附
2 4:20.55 Q 吉田 果由 (1)
國松 日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
徳永 さくら (1)
咲くやこの花
3 4:26.25 森脇 伶奈 (2)
隈井 結奏 (1)
宇田 彩華 (1)
小林 瀬奈 (2)
教大池田
4 4:28.79 栗林 羽梨 (2)
益田 結以 (2)
奥野 菜那 (1)
佐合 栞 (2)
5 4:32.24 向井 瑠花 (2)
本田 芽生 (2)
入谷 桃 (2)
武田 栞奈 (2)
久米田
6 4:39.50 茂崎 愛佳 (2)
福田 茉桜 (1)
田﨑 わこ (1)
岩永 彩希 (2)
高槻
DNS


大阪市立
DNS


信愛学院

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.08 Q 藤田 愛梨 (2)
井上 南々花 (1)
種村 愛 (2)
中村 美裕 (1)
大阪
2 4:12.32 Q 庄田 羽菜 (1)
向井 莉衣南 (1)
山本 奈歩 (2)
浅本 涼香 (2)
生野
3 4:14.12 q 内山 澄玲 (1)
松尾 綾香 (2)
川瀬 由佳乃 (2)
奥野 夏碧 (2)
枚方
4 4:21.70 q 李 一帆 (2)
宮内 真桜 (2)
重田 果穂 (1)
中島 瑠菜 (2)
三島
5 4:29.11 登山 菜月 (2)
福井 桃香 (2)
東野 楓 (2)
浅野 日香 (2)
登美丘
6 4:45.54 竹田 彩乃 (2)
坂之上 暖乃 (2)
山本 菜摘 (2)
奥村 知世 (2)
豊島
7 4:55.10 白岩 優芽 (1)
檜田 美悠 (2)
新井 優希菜 (1)
三宅 千依 (2)
四條畷
DNS


東住吉

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.08 Q 大浦 菜緒 (2)
加藤 彩春 (2)
北野 桃萌 (2)
山口 祐羽里 (2)
泉陽
2 4:17.18 Q 前田 優 (1)
西岡 愛理 (2)
飯島 穂 (1)
田中 冴花 (2)
大商大
3 4:22.43 q 甲斐 桜子 (1)
深谷 春菜子 (1)
黒﨑 結楽 (1)
松永 聖莉 (2)
初芝立命館
4 4:27.75 伊佐 皇鈴 (2)
佐々木 璃子 (2)
伊東 彩美 (2)
馬詰 麻由 (2)
八尾翠翔
5 4:36.05 多田 悠未 (2)
高峰 レイ (2)
小椋 寿音 (2)
中島 夢音 (1)
教育センター附
6 4:36.05 豊田 悠里加 (1)
北野 瑚子 (1)
佐藤 未来 (2)
松本 実優 (1)
大阪成蹊女子
7 4:36.53 森脇 実咲季 (2)
西村 桃香 (2)
佐藤 萌菜 (1)
辻 佳杜 (2)
追手門
8 4:51.84 角野 満桜 (2)
金森 葉流 (1)
宮﨑 桃花 (2)
金本 若葉 (2)
狭山

女子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.24 Q 田中 寿 (1)
友田 茉緒 (2)
岡 育穂 (2)
廣野 ひなた (2)
桜宮
2 4:20.54 Q 小牧 文音 (2)
前野 結香 (1)
別所 果子 (1)
西山 空虹愛 (2)
大阪女学院
3 4:25.58 大和 愛佳 (1)
霧山 紗永 (2)
松尾 美玖 (1)
久本 理子 (1)
帝塚山泉ヶ丘
4 4:32.02 市居 由菜 (2)
柳田 涼音 (2)
平野 江莉咲 (1)
東 莉奈 (2)
枚方津田
5 4:34.90 増田 千夏 (1)
藤木 清圭 (2)
藤井 華音 (1)
竹田 愛梨 (1)
天王寺
6 4:40.11 北野 由佳 (1)
浦 知世 (1)
吉田 美月 (1)
藤村 瑞歩 (2)
清水谷
7 4:43.16 的場 千明 (2)
播岡 春香 (1)
越知 希乃実 (1)
田中 沙希 (2)
上宮太子
DNS


大阪桐蔭

女子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.09 Q 牛谷 実椰 (2)
梶 莉央 (2)
美馬 星良 (2)
川崎 夏実 (2)
関大北陽
2 4:15.77 Q 大川 美来 (2)
楠本 真緒 (2)
向井 百花 (1)
岩本 彩李 (2)
摂津
3 4:22.78 q 能勢 葵 (1)
久保 里紗子 (2)
山下 未来瑠 (2)
坂本 愛純 (1)
北千里
4 4:25.67 野中 彩葉 (1)
有馬 紗彩 (2)
西尾 実花 (2)
岡野 菜々 (1)
河南
5 4:28.95 須波 紗雪 (1)
薙野 理実 (2)
田仲 彩音 (1)
坂本 優依 (2)
山本
6 4:34.46 川上 千陽 (2)
辻 禎世 (1)
野瀬 いぶき (2)
松井 奈菜 (2)
住吉
7 4:39.29 今村 友音 (1)
吉田 心優 (2)
川上 琴羽 (2)
平田 ゆい花 (1)
堺東
DNS


常翔啓光

女子共通 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.56 Q 米澤 江桜 (2)
中村 和花 (2)
塩原 希梨 (2)
田中 美羽 (1)
大塚
2 4:16.02 Q 越田 千晴 (2)
佐藤 愛佳 (2)
多和 蒼唯 (1)
穂積 莉子 (1)
大手前
3 4:18.74 q 昼馬 和芭 (1)
小南 奏花 (1)
清水 里瑚 (2)
上ノ山 仁里 (1)
岸和田
4 4:26.12 鈴木 麗那 (2)
西添 友梨 (1)
岩井 美樹 (2)
上久 ちひろ (2)
花園
5 4:37.64 川島 瑚子 (2)
北川 真悠 (1)
三崎 はるな (1)
松本 知音 (1)
6 4:40.65 西谷 希望 (1)
島岡 真保 (1)
山口 美咲 (1)
落合 優萌 (2)
堺西
7 4:44.89 髙森 愛菜 (1)
大島 愛未 (2)
麻野 結琳 (1)
阪上 玲衣 (1)
東百舌鳥
DNS


寝屋川

女子共通 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.65 Q 長尾 菜美 (2)
白濱 桜花 (1)
杉森 結衣 (1)
小沢 有希乃 (1)
東大阪大敬愛
2 4:18.22 Q 高橋 佑佳 (2)
井上 絢愛 (1)
藪内 歩菜 (1)
鳥井 実怜 (2)
北野
3 4:20.32 q 辻井 里奈 (2)
伊藤 仁希 (1)
日笠 芽衣 (1)
梅本 采希 (2)
八尾
4 4:31.71 鶴谷 咲月 (2)
小柳 結衣 (1)
岡 明穂 (2)
佐野 郁美 (2)
常翔学園
5 4:38.16 橋本 靖子 (2)
前田 明咲 (1)
舛本 未来 (1)
舛本 来羽 (1)
佐野
6 4:50.46 熊﨑 千夏 (1)
塙 未憂 (2)
石原 夏葉 (1)
松尾 咲花 (1)
山田
7 5:05.96 瀬戸 瑞葉 (1)
小田 詩織 (2)
檀 ひかる (2)
高屋 裕梨 (2)
茨木
DNS


汎愛

 

女子共通 4×400mR 準決勝

女子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.58 Q 前田 理湖 (1)
梶 莉央 (2)
大前 友乃 (2)
川崎 夏実 (2)
関大北陽
2 4:03.41 Q 米澤 江桜 (2)
塚本 稀愛来 (2)
塩原 希梨 (2)
田中 美羽 (1)
大塚
3 4:08.03 亀山 美希乃 (2)
高橋 佑佳 (2)
井上 絢愛 (1)
鳥井 実怜 (2)
北野
4 4:14.30 内山 澄玲 (1)
松尾 綾香 (2)
浅井 祐香 (1)
島村 綾花 (1)
枚方
5 4:16.17 大川 美来 (2)
楠本 真緒 (2)
谷口 奈楽 (1)
向井 百花 (1)
摂津
6 4:17.06 田中 寿 (1)
友田 茉緒 (2)
岡 育穂 (2)
廣野 ひなた (2)
桜宮
7 4:18.83 甲斐 桜子 (1)
深谷 春菜子 (1)
松永 聖莉 (2)
黒﨑 結楽 (1)
初芝立命館
DNS


三国丘

女子共通 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.17 Q 庄田 羽菜 (1)
山本 奈歩 (2)
浅本 涼香 (2)
酒匂 奏 (1)
生野
2 4:02.46 Q 井上 南々花 (1)
浅田 真子 (1)
藤田 愛梨 (2)
中村 美裕 (1)
大阪
3 4:03.65 q 関井 海愛 (2)
稲田 結日 (2)
浅川 碧海 (2)
渡邉 七海 (2)
東海大仰星
4 4:04.70 q 藤田 凛 (1)
岡本 彩花 (2)
山口 祥華 (1)
川辺 莉子 (2)
大体大浪商
5 4:21.48 小牧 文音 (2)
西山 空虹愛 (2)
別所 果子 (1)
泉 桃夏 (1)
大阪女学院
6 4:24.70 中島 瑠菜 (2)
宮内 真桜 (2)
重田 果穂 (1)
池田 心愛 (1)
三島
7 4:25.31 斗谷 日々希 (1)
穴吹 しおり (2)
泉野 花菜 (2)
川口 知夏 (2)
泉北
DNS


咲くやこの花

女子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.90 Q 長尾 菜美 (2)
小沢 有希乃 (1)
杉森 結衣 (1)
白濱 桜花 (1)
東大阪大敬愛
2 4:04.57 Q 田中 佑果 (2)
吉村 華英 (2)
江島 花音 (2)
豊西 遥香 (2)
近大附
3 4:08.61 大浦 菜緒 (2)
加藤 彩春 (2)
西村 菜々香 (1)
山口 祐羽里 (2)
泉陽
4 4:14.52 前田 優 (1)
飯島 穂 (1)
西岡 愛理 (2)
田中 冴花 (2)
大商大
5 4:19.37 山下 未来瑠 (2)
能勢 葵 (1)
久保 里紗子 (2)
坂本 愛純 (1)
北千里
6 4:20.47 清水 里瑚 (2)
上ノ山 仁里 (1)
渡部 夏奏 (1)
南 紗希 (1)
岸和田
7 4:21.84 越田 千晴 (2)
土井 琴葉 (2)
多和 蒼唯 (1)
佐藤 愛佳 (2)
大手前
DQ T3 辻井 里奈 (2)
日笠 芽衣 (1)
水島 かれん (1)
伊藤 仁希 (1)
八尾

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.70 長尾 菜美 (2)
白濱 桜花 (1)
杉森 結衣 (1)
小沢 有希乃 (1)
東大阪大敬愛
2 3:57.43 関井 海愛 (2)
山本 佳乃子 (2)
稲田 結日 (2)
渡邉 七海 (2)
東海大仰星
3 3:57.55 前田 理湖 (1)
川崎 夏実 (2)
大前 友乃 (2)
梶 莉央 (2)
関大北陽
4 3:59.79 庄田 羽菜 (1)
浅本 涼香 (2)
酒匂 奏 (1)
山本 奈歩 (2)
生野
5 4:00.03 田中 佑果 (2)
豊西 遥香 (2)
江島 花音 (2)
吉村 華英 (2)
近大附
6 4:00.79 松田 空 (2)
浅田 真子 (1)
井上 南々花 (1)
中村 美裕 (1)
大阪
7 4:03.14 米澤 江桜 (2)
塩原 希梨 (2)
塚本 稀愛来 (2)
田中 美羽 (1)
大塚
8 4:09.86 藤田 凛 (1)
岡本 彩花 (2)
山口 祥華 (1)
川辺 莉子 (2)
大体大浪商

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment