大阪長距離ナイター記録会 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 大阪陸協長距離ナイター記録会
(2022年6月3日)

画像

2022 大阪陸協長距離ナイター記録会が 2022年6月3日 (金)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離ナイター記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大阪ナイター記録会

 

別の記事へリンク 

2022 大阪長距離ナイター記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.80 笠谷 枇菜 ヌヴェール学院高
2 10:03.98 新山 心友 ヌヴェール学院高
3 10:08.39 室山 真優 ヌヴェール学院高
4 10:08.80 岡村 花生 (3) 大阪桐蔭高
5 10:09.59 伊藤 蒼遥 佛教大
6 10:10.79 武田 真音 ヌヴェール学院高
7 10:15.30 原 聖奈 (1) 履正社高
8 10:21.34 青沼 明生 ヌヴェール学院高
9 10:32.26 三尾川 唯 ヌヴェール学院高
10 10:37.11 飯田 有里彩 ヌヴェール学院高
11 10:39.72 松宮 ののか ヌヴェール学院高
12 10:41.98 東照寺 綾海 (2) 大阪学芸高
13 10:54.16 福田 美華 (3) 大阪学芸高
14 11:11.06 山村 紅菜 桜坂中
15 11:31.73 木村 穂乃香 (3) 大阪学芸高
DNS 永田 夕依 (2) 大阪桐蔭高
DNS 岡村 帆帆子 (3) 大阪桐蔭高
DNS 清水 つばさ (3) 大阪学芸高
DNS 渡邊 歩花 智辯カレッジ高
DNS 吉田 果恋 大阪教育大
DNS 西坂 穂乃佳 (1) 大阪桐蔭高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.10 山下 彩菜 大阪学院大
2 17:05.73 鎌田 幸来 大阪学院大
3 17:21.18 菊地 琴子 立命館大
4 17:21.25 井本 彩文 佛教大
5 17:25.98 日吉 鈴菜 大阪芸術大
6 17:28.32 宮澤 実亜 立命館大
7 17:31.47 佐藤 友香 神戸学院大
8 17:38.03 桑田 渚 神戸学院大
9 17:41.25 武田 愛生 佛教大
10 17:51.07 田中 毬愛 大阪学院大
11 17:51.25 中西 未海 神戸学院大
12 18:06.38 青栁 朋花 大阪芸術大
13 18:14.93 伊藤 夢 立命館大
14 18:16.02 山中 ほの香 大阪学院大
15 18:25.51 鹿嶋 仁渚 大阪学院大
16 18:35.05 山田 さやか 佛教大
17 18:41.05 雲丹亀 美月 大阪芸術大
18 18:53.40 森 乙葉 佛教大
19 18:55.87 川野 真奈 神戸学院大
DNF 岡田 柚希 大阪学院大
DNS 三浦 萌 大阪学院大
DNS 中山 優奈 大阪学院大
DNS 広内 来幸 神戸学院大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.50 三輪 南菜子 関西外大
2 16:20.38 永長 里緒 大阪学院大
3 16:40.23 野崎 光 大阪学院大
4 16:41.68 依田 来巳 大阪学院大
5 16:47.91 佐藤 千紘 大阪学院大
6 16:58.70 外間 礼那 立命館大
7 16:58.78 吉村 唯 京都光華女子大
8 16:59.23 福永 愛佳 兵庫大
9 17:01.19 鈴木 杏奈 大阪芸術大
10 17:08.37 堀 綾花 神戸学院大
11 17:09.06 溝内 里紗 京都光華女子大
12 17:10.19 清水 ひなた 佛教大
13 17:15.78 福永 楓花 立命館大
14 17:18.77 古川 天音 神戸学院大
15 17:19.45 国本 陽菜 佛教大
16 17:25.31 谷口 萌優 京都光華女子大
17 17:26.06 冨田 彩水 京都光華女子大
18 17:27.14 水田 京佳 京都光華女子大
19 17:29.92 髙田 陽織 佛教大
20 17:37.60 須田 花音 神戸学院大
21 17:37.67 奥田 真実 京都光華女子大
22 17:37.79 渡辺 望美 京都光華女子大
23 17:50.19 宮定 愛実 神戸学院大
DNF 小林 舞妃留 大阪学院大
DNS 藤田 百詠 京都光華女子大
DNS 松本 陽暖 神戸学院大

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 16:16.50 三輪 南菜子 関西外大
2 16:20.38 永長 里緒 大阪学院大
3 16:40.23 野崎 光 大阪学院大
4 16:41.68 依田 来巳 大阪学院大
5 16:47.91 佐藤 千紘 大阪学院大
6 16:58.10 山下 彩菜 大阪学院大
7 16:58.70 外間 礼那 立命館大
8 16:58.78 吉村 唯 京都光華女子大
9 16:59.23 福永 愛佳 兵庫大
10 17:01.19 鈴木 杏奈 大阪芸術大
11 17:05.73 鎌田 幸来 大阪学院大
12 17:08.37 堀 綾花 神戸学院大
13 17:09.06 溝内 里紗 京都光華女子大
14 17:10.19 清水 ひなた 佛教大
15 17:15.78 福永 楓花 立命館大
16 17:18.77 古川 天音 神戸学院大
17 17:19.45 国本 陽菜 佛教大
18 17:21.18 菊地 琴子 立命館大
19 17:21.25 井本 彩文 佛教大
20 17:25.31 谷口 萌優 京都光華女子大
21 17:25.98 日吉 鈴菜 大阪芸術大
22 17:26.06 冨田 彩水 京都光華女子大
23 17:27.14 水田 京佳 京都光華女子大
24 17:28.32 宮澤 実亜 立命館大
25 17:29.92 髙田 陽織 佛教大
26 17:31.47 佐藤 友香 神戸学院大
27 17:37.60 須田 花音 神戸学院大
28 17:37.67 奥田 真実 京都光華女子大
29 17:37.79 渡辺 望美 京都光華女子大
30 17:38.03 桑田 渚 神戸学院大
31 17:41.25 武田 愛生 佛教大
32 17:50.19 宮定 愛実 神戸学院大
33 17:51.07 田中 毬愛 大阪学院大
34 17:51.25 中西 未海 神戸学院大
35 18:06.38 青栁 朋花 大阪芸術大
36 18:14.93 伊藤 夢 立命館大
37 18:16.02 山中 ほの香 大阪学院大
38 18:25.51 鹿嶋 仁渚 大阪学院大
39 18:35.05 山田 さやか 佛教大
40 18:41.05 雲丹亀 美月 大阪芸術大
41 18:53.40 森 乙葉 佛教大
42 18:55.87 川野 真奈 神戸学院大
DNF 岡田 柚希 大阪学院大
DNF 小林 舞妃留 大阪学院大
DNS 三浦 萌 大阪学院大
DNS 中山 優奈 大阪学院大
DNS 広内 来幸 神戸学院大
DNS 藤田 百詠 京都光華女子大
DNS 松本 陽暖 神戸学院大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.04 垣内 詠太 大阪高
2 8:59.60 小笠原 翼 (2) 履正社高
3 8:59.93 遠藤 柚希 (2) 興國高
4 9:03.74 渡邉 裕也 大阪高
5 9:10.69 吉住 蒼太 大阪高
6 9:13.55 森本 空凛 (1) 大阪桐蔭高
7 9:16.35 細川 亮 (3) 岸和田高
8 9:17.06 上田 隼士 大阪高
9 9:17.28 中澤 亮誇 (1) 興國高
10 9:21.32 中瀬 柾紀 帝塚山泉ヶ丘中
11 9:21.58 松本 悠生 堺浜寺南中
12 9:21.96 加藤 元稀 (1) 清風高
13 9:22.06 堀 楓真 (1) 興國高
14 9:23.13 長谷川 優馬 (3) 興國高
15 9:26.38 青木 秀仁 (1) 履正社高
16 9:27.22 安村 一真 大阪高
17 9:29.98 下水流 雄大 長尾西中
18 9:30.59 高居 勇心 大阪高
19 9:35.46 古屋 憲作 大阪高
20 9:37.38 安藤 那起 (2) 生野高
21 9:38.62 西川 慶一 帝塚山泉ヶ丘高
22 9:46.90 中村 龍希 (1) 清風高
23 9:47.31 石田 哲也 帝塚山泉ヶ丘中
24 9:47.69 飯阪 健吾 帝塚山泉ヶ丘中
25 9:54.94 岸本 莞太 (3) 興國高
26 10:08.11 鈴木 隆純 (2) 興國高
DNS 中澤 亮希 (2) 興國高
DNS 山崎 兼申 大阪高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.50 角川 夢有人 (2) 清風高
2 8:48.22 竹口 遼 (2) 清風高
3 8:51.18 佐伯 颯真 大阪高
4 8:52.82 西田 良太 (2) 清風高
5 8:54.11 武市 颯太 (1) 清風高
6 8:54.62 若林 亮彦 (3) 三島高
7 8:55.50 木村 晴 (2) 大阪桐蔭高
8 8:55.97 嶋田 樹 (2) 清風高
9 8:56.52 若菜 宥吾 大阪高
10 8:56.56 船元 勇聖 関西創価高
11 8:58.17 岩﨑 竜馬 関西創価高
12 8:58.81 金谷 拓紀 (3) 清風高
13 8:59.84 財津 志仁 (3) 枚方津田高
14 8:59.88 大山 愛悟 大阪高
15 9:00.06 小倉 昊 (1) 清風高
16 9:07.02 今川 黎音 (1) 履正社高
17 9:08.28 片山 寛仁 (1) 興國高
18 9:12.40 萬谷 一真 東海大仰星高
19 9:16.38 山崎 健大 (3) 登美丘高
20 9:28.93 藤本 謙蔵 佐野中
21 9:32.69 和田 大征 佐野中
22 9:45.38 山中 一樹 (3) 興國高
DNS 土手 勇志 大阪高
DNS 中村 光樹 (3) 興國高
DNS 吉本 良真 (3) 興國高
DNS 山形 晃誠 大阪高
DNS 土肥 星太 智辯カレッジ高
DNS 内尾 射光矢 (2) 興國高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:27.26 松田 煌希 (2) 清風高
2 8:29.58 林 祐正 (3) 清風高
3 8:30.01 安達 悠雅 (3) 清風高
4 8:35.99 和田 拓真 智辯カレッジ高
5 8:37.46 坂井 宏彰 (3) 興國高
6 8:40.37 真田 大輔 須磨学園高
7 8:44.24 勝 琉斗 大阪高
8 8:46.63 金銅 友雅 (1) 清風高
9 8:52.54 山本 聖琉 智辯カレッジ高
10 8:53.90 野尻 七星 大阪高
11 8:54.28 土出 真佑斗 (3) 履正社高
12 8:56.66 新家 蒼吾 大阪高
13 8:58.71 丸岡 春翔 (3) 清風高
14 9:08.29 岩野 史弥 (3) 履正社高
15 9:30.25 角谷 和磨 大阪高
16 9:40.91 吉田 湧真 須磨学園高
DNS 佐野 颯人 (3) 興國高
DNS 南 月人 智辯カレッジ高
DNS 三宅 拓海 大阪高
DNS 鳥井 健太 (3) 清風高
DNS 井手 蒼人 東海大仰星高
DNS 宮出 誠大 (3) 興國高
DNS 高橋 一虎 智辯カレッジ高
DNS 粟野 紡 (2) 大阪桐蔭高
DNS 鳴瀧 空 須磨学園高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:27.26 松田 煌希 (2) 清風高
2 8:29.58 林 祐正 (3) 清風高
3 8:30.01 安達 悠雅 (3) 清風高
4 8:35.99 和田 拓真 智辯カレッジ高
5 8:37.46 坂井 宏彰 (3) 興國高
6 8:40.37 真田 大輔 須磨学園高
7 8:44.24 勝 琉斗 大阪高
8 8:44.50 角川 夢有人 (2) 清風高
9 8:46.63 金銅 友雅 (1) 清風高
10 8:48.22 竹口 遼 (2) 清風高
11 8:51.18 佐伯 颯真 大阪高
12 8:52.54 山本 聖琉 智辯カレッジ高
13 8:52.82 西田 良太 (2) 清風高
14 8:53.04 垣内 詠太 大阪高
15 8:53.90 野尻 七星 大阪高
16 8:54.11 武市 颯太 (1) 清風高
17 8:54.28 土出 真佑斗 (3) 履正社高
18 8:54.62 若林 亮彦 (3) 三島高
19 8:55.50 木村 晴 (2) 大阪桐蔭高
20 8:55.97 嶋田 樹 (2) 清風高
21 8:56.52 若菜 宥吾 大阪高
22 8:56.56 船元 勇聖 関西創価高
23 8:56.66 新家 蒼吾 大阪高
24 8:58.17 岩﨑 竜馬 関西創価高
25 8:58.71 丸岡 春翔 (3) 清風高
26 8:58.81 金谷 拓紀 (3) 清風高
27 8:59.60 小笠原 翼 (2) 履正社高
28 8:59.84 財津 志仁 (3) 枚方津田高
29 8:59.88 大山 愛悟 大阪高
30 8:59.93 遠藤 柚希 (2) 興國高
31 9:00.06 小倉 昊 (1) 清風高
32 9:03.74 渡邉 裕也 大阪高
33 9:07.02 今川 黎音 (1) 履正社高
34 9:08.28 片山 寛仁 (1) 興國高
35 9:08.29 岩野 史弥 (3) 履正社高
36 9:10.69 吉住 蒼太 大阪高
37 9:12.40 萬谷 一真 東海大仰星高
38 9:13.55 森本 空凛 (1) 大阪桐蔭高
39 9:16.35 細川 亮 (3) 岸和田高
40 9:16.38 山崎 健大 (3) 登美丘高
41 9:17.06 上田 隼士 大阪高
42 9:17.28 中澤 亮誇 (1) 興國高
43 9:21.32 中瀬 柾紀 帝塚山泉ヶ丘中
44 9:21.58 松本 悠生 堺浜寺南中
45 9:21.96 加藤 元稀 (1) 清風高
46 9:22.06 堀 楓真 (1) 興國高
47 9:23.13 長谷川 優馬 (3) 興國高
48 9:26.38 青木 秀仁 (1) 履正社高
49 9:27.22 安村 一真 大阪高
50 9:28.93 藤本 謙蔵 佐野中
51 9:29.98 下水流 雄大 長尾西中
52 9:30.25 角谷 和磨 大阪高
53 9:30.59 高居 勇心 大阪高
54 9:32.69 和田 大征 佐野中
55 9:35.46 古屋 憲作 大阪高
56 9:37.38 安藤 那起 (2) 生野高
57 9:38.62 西川 慶一 帝塚山泉ヶ丘高
58 9:40.91 吉田 湧真 須磨学園高
59 9:45.38 山中 一樹 (3) 興國高
60 9:46.90 中村 龍希 (1) 清風高
61 9:47.31 石田 哲也 帝塚山泉ヶ丘中
62 9:47.69 飯阪 健吾 帝塚山泉ヶ丘中
63 9:54.94 岸本 莞太 (3) 興國高
64 10:08.11 鈴木 隆純 (2) 興國高
DNS 中澤 亮希 (2) 興國高
DNS 山崎 兼申 大阪高
DNS 土手 勇志 大阪高
DNS 中村 光樹 (3) 興國高
DNS 吉本 良真 (3) 興國高
DNS 山形 晃誠 大阪高
DNS 土肥 星太 智辯カレッジ高
DNS 内尾 射光矢 (2) 興國高
DNS 佐野 颯人 (3) 興國高
DNS 南 月人 智辯カレッジ高
DNS 三宅 拓海 大阪高
DNS 鳥井 健太 (3) 清風高
DNS 井手 蒼人 東海大仰星高
DNS 宮出 誠大 (3) 興國高
DNS 高橋 一虎 智辯カレッジ高
DNS 粟野 紡 (2) 大阪桐蔭高
DNS 鳴瀧 空 須磨学園高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.37 糟谷 源太 (2) 関大北陽高
2 15:25.20 屋良 琉星 大阪高
3 15:25.51 内尾 射光矢 (2) 興國高
4 15:28.63 志方 英輝 (3) 関大北陽高
5 15:33.10 井本 正凪 (1) 関大北陽高
6 15:35.08 西久保 友輝 (3) 履正社高
7 15:42.33 迫 悠真 (1) 関大北陽高
8 15:48.55 中村 光樹 (3) 興國高
9 15:48.78 松栄 匠 (1) 関大北陽高
10 15:49.36 堀田 悠裕 帝塚山泉ヶ丘高
11 15:52.24 岩田 優哉 大阪高
12 15:52.99 楳田 知己 (3) 関大北陽高
13 15:54.13 藤原 優人 (1) 関大北陽高
14 15:54.99 実田 大心 (2) 関大北陽高
15 16:05.83 外前田 直人 (2) 関大北陽高
16 16:10.35 山下 航海 (3) 大阪桐蔭高
17 16:12.98 中島 陸斗 (3) 大阪桐蔭高
18 16:16.72 吉岡 力哉 大阪高
19 16:17.67 鈴木 悠太 (2) 関大北陽高
20 16:22.04 吉本 良真 (3) 興國高
21 16:30.47 吉木 寛馬 (2) 近大附高
22 16:40.37 岸田 一慧 (3) 履正社高
23 16:52.25 小蔭 剛 (2) 関大北陽高
24 17:09.27 桑原 千歳 (1) 関大北陽高
DNS 粟野 揺 (2) 大阪桐蔭高
DNS 角野 凌誠 (3) 関大北陽高
DNS 中澤 亮希 (2) 興國高
DNS 津島 慶季 (3) 大阪桐蔭高
DNS 河内 亜颯 (3) 大阪桐蔭高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.01 長谷部 匠 長瀬産業
2 14:55.03 大槻 涼人 (3) 関大北陽高
3 14:56.25 立野 晴士 (3) 生野高
4 14:58.45 川崎 颯 東海大仰星高
5 14:58.98 野間 黎矢 (2) 関大北陽高
6 15:04.21 宮出 誠大 (3) 興國高
7 15:10.08 湯田 陽平兵 (3) 関大北陽高
8 15:15.95 大濵 優輝 (2) 関大北陽高
9 15:21.67 中村 夏輝 (2) 関大北陽高
10 15:29.02 杉本 結 (3) 関大北陽高
11 15:31.16 髙田 滉翔 須磨学園高
12 15:36.23 柿島 瑞紀 大阪市役所
13 15:38.09 長谷川 大翔 須磨学園高
14 15:42.02 佐野 颯人 (3) 興國高
15 15:59.82 西垣 怜 須磨学園高
16 16:25.70 脇田 幸輝 須磨学園高
17 16:34.77 三木 浩輔 須磨学園高
18 16:45.16 瀬古 優太 亀岡クラブ
DNS 七枝 直 (2) 関大北陽高
DNS 西田 陽太 須磨学園高
DNS 大野 佳太朗 関西大
DNS 坂本 智基 大阪経済大
DNS 坂井 宏彰 (3) 興國高
DNS 伊藤 仁 関西大
DNS 秋山 翔太朗 関西大
DNS 嶋田 匠海 関西大
DNS 永田 秀悟 京都府立大
DNS 坂東 壮琉 関西大
DNS 中辻 隼人 大体大
DNS 谷村 恒晟 関西大

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:46.01 長谷部 匠 長瀬産業
2 14:55.03 大槻 涼人 (3) 関大北陽高
3 14:56.25 立野 晴士 (3) 生野高
4 14:58.45 川崎 颯 東海大仰星高
5 14:58.98 野間 黎矢 (2) 関大北陽高
6 15:04.21 宮出 誠大 (3) 興國高
7 15:10.08 湯田 陽平兵 (3) 関大北陽高
8 15:15.95 大濵 優輝 (2) 関大北陽高
9 15:20.37 糟谷 源太 (2) 関大北陽高
10 15:21.67 中村 夏輝 (2) 関大北陽高
11 15:25.20 屋良 琉星 大阪高
12 15:25.51 内尾 射光矢 (2) 興國高
13 15:28.63 志方 英輝 (3) 関大北陽高
14 15:29.02 杉本 結 (3) 関大北陽高
15 15:31.16 髙田 滉翔 須磨学園高
16 15:33.10 井本 正凪 (1) 関大北陽高
17 15:35.08 西久保 友輝 (3) 履正社高
18 15:36.23 柿島 瑞紀 大阪市役所
19 15:38.09 長谷川 大翔 須磨学園高
20 15:42.02 佐野 颯人 (3) 興國高
21 15:42.33 迫 悠真 (1) 関大北陽高
22 15:48.55 中村 光樹 (3) 興國高
23 15:48.78 松栄 匠 (1) 関大北陽高
24 15:49.36 堀田 悠裕 帝塚山泉ヶ丘高
25 15:52.24 岩田 優哉 大阪高
26 15:52.99 楳田 知己 (3) 関大北陽高
27 15:54.13 藤原 優人 (1) 関大北陽高
28 15:54.99 実田 大心 (2) 関大北陽高
29 15:59.82 西垣 怜 須磨学園高
30 16:05.83 外前田 直人 (2) 関大北陽高
31 16:10.35 山下 航海 (3) 大阪桐蔭高
32 16:12.98 中島 陸斗 (3) 大阪桐蔭高
33 16:16.72 吉岡 力哉 大阪高
34 16:17.67 鈴木 悠太 (2) 関大北陽高
35 16:22.04 吉本 良真 (3) 興國高
36 16:25.70 脇田 幸輝 須磨学園高
37 16:30.47 吉木 寛馬 (2) 近大附高
38 16:34.77 三木 浩輔 須磨学園高
39 16:40.37 岸田 一慧 (3) 履正社高
40 16:45.16 瀬古 優太 亀岡クラブ
41 16:52.25 小蔭 剛 (2) 関大北陽高
42 17:09.27 桑原 千歳 (1) 関大北陽高
DNS 粟野 揺 (2) 大阪桐蔭高
DNS 角野 凌誠 (3) 関大北陽高
DNS 中澤 亮希 (2) 興國高
DNS 津島 慶季 (3) 大阪桐蔭高
DNS 河内 亜颯 (3) 大阪桐蔭高
DNS 七枝 直 (2) 関大北陽高
DNS 西田 陽太 須磨学園高
DNS 大野 佳太朗 関西大
DNS 坂本 智基 大阪経済大
DNS 坂井 宏彰 (3) 興國高
DNS 伊藤 仁 関西大
DNS 秋山 翔太朗 関西大
DNS 嶋田 匠海 関西大
DNS 永田 秀悟 京都府立大
DNS 坂東 壮琉 関西大
DNS 中辻 隼人 大体大
DNS 谷村 恒晟 関西大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment