大阪私学総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第69回 大阪私立高校
第25回 私立中学校総合体育大会陸上競技

(2022年8月20日~21日)

画像

第69回 大阪私立高校・第25回 私立中学校総合体育大会陸上競技が 2022年8月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪私学総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大阪私学総体

 

別の記事へリンク 

2022 大阪私学総体陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 寺村 優志 (2) 関大一高
2 11.42 出原 悠羽 (3) 阪南大高
3 11.70 筒井 康太 (2) 常翔啓光高
4 12.04 濵砂 心 (1) 初芝立命館高
5 12.04 生田 光志 (2) 常翔学園高
6 12.11 日垣 光世 (1) 高槻高
7 12.77 南野 涼 (1) 追手門大手前高
DNS 木下 一麒 (2) 星翔高

男子高校 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 山田 瞬 (2) 清風高
2 11.25 q 水川 尚大 (3) 近大附高
3 11.36 q 川﨑 太翔 (3) 同志社香里高
4 11.80 北林 諒士 (2) 大産大附高
5 12.22 才藤 友揮 (3) 夕陽丘学園高
6 12.63 行者 陽平 (1) 清教学園高
DNS 時田 陽琉 (1) 追手門高
DNS 三橋 悠人 (1) 関西福祉高
DNS 豊澤 奏汰 (1) 大商学園高

男子高校 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 成瀨 三太 (3) 大商大高
2 11.20 q 永島 陸 (3) 大阪高
3 11.30 q 内田 大翔 (1) 近大附高
4 11.57 片岡 亜留夢 (1) 精華高
5 11.98 小山 智輝 (2) 浪速高
6 12.52 上村 友也 (1) 桃山学院高
7 12.55 瀬藤 真哉 (2) 大商大堺高
8 13.67 本村 勇真 (2) 東大谷高
DNS 宗本 真幸 (1) 大商学園高

男子高校 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 三ツ目 陸 (3) 東海大仰星高
2 11.44 本山 凱生 (2) 履正社高
3 11.79 寺垣 琉 (1) 関西大倉高
4 12.11 場谷 竜之介 (1) 大産大附高
5 12.13 松尾 実祈 (1) 浪速高
6 12.41 松本 勇心 (1) 大阪青凌高
7 12.99 深田 櫂人 (1) 金光大阪高
DNS 雁金 潤 (2) 同志社香里高
DNS 中井 大樹 (1) 大商学園高

男子高校 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 麦生田 有輝 (3) 太成学院高
2 11.47 泉 奏至 (3) 大商大高
3 11.55 石浪 晴也 (2) 同志社香里高
4 11.72 越智 光輝 (1) 早稲田摂陵高
5 12.31 加藤 誠也 (2) 関西福祉高
6 12.42 長谷川 凌斗 (1) 信愛学院高
7 13.01 河本 優人 (1) 箕面自由高
DNS 橘田 壮真 (2) 箕面学園高
DNS 京本 士苑 (1) 大阪暁光高

男子高校 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 塩屋 風太 (3) 大商大高
2 11.26 q 丸尾 琢磨 (3) 履正社高
3 11.76 谷埜 瑠希哉 (2) 初芝立命館高
4 11.98 河野 吾郎 (2) 上宮太子高
5 12.41 竹田 賢正 (2) 金蘭千里高
6 13.06 山口 響希 (1) 早稲田摂陵高
7 15.29 若松 映 (1) 箕面自由高
DNS 三宅 貴大 (2) 星翔高
DNS 大本 光晟 (2) 追手門大手前高

男子高校 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 露谷 悠 (3) 大阪学院高
2 11.41 藤谷 剛志 (3) 精華高
3 11.60 山内 政成 (2) 大体大浪商高
4 11.62 石川 和正 (2) 清教学園高
5 11.83 辻岡 春陽 (2) 関西大倉高
6 12.32 橋田 翔矢 (2) 浪速高
7 12.59 毛利 悠仁郎 (1) 金蘭千里高
8 13.18 山下 凌空 (1) 金光八尾高

男子高校 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 丸野 巧剛 (3) 大阪高
2 11.33 q 米谷 甚太 (3) 関大一高
3 11.38 米田 知真 (3) 関大北陽高
4 12.00 坂丸 智紀 (2) 大産大附高
5 12.33 加賀田 一彩 (2) 明星高
6 12.44 安田 良 (1) 金光大阪高
7 12.47 岡本 光喜 (3) 大体大浪商高
8 13.01 井森 楓真 (2) 桃山学院高
9 13.38 奥田 周吾 (1) 金光八尾高

男子高校 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 善定 拓海 (3) 東海大仰星高
2 11.56 岡田 優真 (2) 関大一高
3 12.18 河内 静利 (1) 桃山学院高
4 12.63 三浦 直人 (2) 羽衣学園高
5 12.99 今井 耀太 (2) 金光大阪高
DNS 山野 遥希 (2) 清風高
DNS 加仲 慶輝 (1) 上宮太子高
DNS 横井 秀和 (1) 金蘭千里高

男子高校 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 山本 大翔 (3) 東海大仰星高
2 11.71 長原 脩人 (1) 四條畷学園高
3 11.93 上田 遥大 (3) 常翔学園高
4 12.09 薮内 遥 (1) 星光学院高
5 12.25 森 夏生 (3) 大阪学院高
6 12.73 村上 凛太朗 (2) アサンプション国際高
7 12.73 只野 完明 (2) 追手門高
8 13.02 新屋 徹治 (1) 東大谷高
DQ FS 永尾 光平 (1) 夕陽丘学園高

男子高校 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q アブラハム 光オシナチ (1) 東大阪大柏原高
2 11.44 田中 一郎 (3) 興國高
3 11.79 竹内 洸太 (1) 四條畷学園高
4 11.96 安芸 陸哉 (3) 大阪高
5 12.15 和田 悠希 (2) 常翔啓光高
6 12.40 羽柴 海凪 (1) 高槻高
7 12.46 新宅 柚月 (3) あべの翔学高
DNS 赤澤 佑樹 (2) 明星高

男子高校 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 植田 圭一 (3) 関大北陽高
2 11.54 松永 武人 (3) 常翔学園高
3 11.75 東上 竜真 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
4 12.13 久松 優真 (2) 関西大倉高
5 12.13 長谷川 慶太 (1) 箕面自由高
6 12.64 是洞 拓樹 (1) 清教学園高
DNS 竹山 眞央 (3) あべの翔学高
DNS 石関 佑一朗 (3) 東大阪大柏原高
DNS 川畑 光平 (1) 東大谷高

男子高校 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 川股 哲瑠 (3) 四條畷学園高
2 11.26 q 吉田 凛汰郎 (3) 大体大浪商高
3 11.61 橋本 蒼太 (3) 阪南大高
4 11.66 廣田 伊規 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
5 11.88 下原 ケイシー (2) 精華高
6 12.03 木下 裕介 (1) 清風高
7 12.77 露峰 克海 (1) 大商大堺高
8 12.82 時松 俊樹 (2) 常翔啓光高

男子高校 100m 予選14組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 菅井 颯 (3) 興國高
2 11.43 松本 光生 (3) 阪南大高
3 11.65 寺農 康弘 (3) 太成学院高
4 11.95 阪本 優希 (2) 羽衣学園高
5 12.18 合屋 仁成 (1) 早稲田摂陵高
6 12.80 岡本 遥太 (1) 大阪青凌高
7 12.84 中島 志桜 (1) アサンプション国際高
DNS 川本 秀由 (1) 初芝立命館高

男子高校 100m 予選15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 西田 煌太 (3) 履正社高
2 11.18 q 前田 明博 (3) 関大北陽高
3 11.66 岩崎 喜生 (2) 興國高
4 12.19 木村 文哉 (2) 大阪青凌高
5 12.73 浦田 大夢 (1) 上宮太子高
6 12.88 赤井 聖 (1) 羽衣学園高
DNS 田中 太樹 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 吉岡 智輝 (2) 明星高

男子高校 100m 予選16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 古田 智也 (2) 近大附高
2 11.75 大戸 海生 (3) 太成学院高
3 11.82 小澤 凛羽 (2) 追手門大手前高
4 11.90 福住 旺芽 (2) 大阪学院高
5 11.97 中橋 賢 (3) 東大阪大柏原高
6 12.44 山本 利家 (1) 関西福祉高
7 13.33 塩見 航汰 (1) 夕陽丘学園高
DNS 内 民樹 (1) 追手門高
DNS 喜多村 拓 (2) 星翔高

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 丸野 巧剛 (3) 大阪高
2 10.87 Q 塩屋 風太 (3) 大商大高
3 11.03 q 前田 明博 (3) 関大北陽高
4 11.18 古田 智也 (2) 近大附高
5 11.21 吉田 凛汰郎 (3) 大体大浪商高
6 11.23 川股 哲瑠 (3) 四條畷学園高
7 11.27 麦生田 有輝 (3) 太成学院高
8 11.33 善定 拓海 (3) 東海大仰星高

男子高校 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 植田 圭一 (3) 関大北陽高
2 10.98 Q 三ツ目 陸 (3) 東海大仰星高
3 11.09 q 菅井 颯 (3) 興國高
4 11.23 丸尾 琢磨 (3) 履正社高
5 11.28 米谷 甚太 (3) 関大一高
6 11.33 永島 陸 (3) 大阪高
7 11.42 内田 大翔 (1) 近大附高
DNS 山田 瞬 (2) 清風高

男子高校 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 成瀨 三太 (3) 大商大高
2 11.05 Q 山本 大翔 (3) 東海大仰星高
3 11.13 西田 煌太 (3) 履正社高
4 11.21 川﨑 太翔 (3) 同志社香里高
5 11.22 水川 尚大 (3) 近大附高
6 11.25 アブラハム 光オシナチ (1) 東大阪大柏原高
7 11.25 露谷 悠 (3) 大阪学院高
8 11.26 寺村 優志 (2) 関大一高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 丸野 巧剛 (3) 大阪高
2 10.97 植田 圭一 (3) 関大北陽高
3 11.00 成瀨 三太 (3) 大商大高
4 11.06 塩屋 風太 (3) 大商大高
5 11.11 三ツ目 陸 (3) 東海大仰星高
6 11.12 山本 大翔 (3) 東海大仰星高
7 11.19 前田 明博 (3) 関大北陽高
8 11.22 菅井 颯 (3) 興國高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 q 加茂 翼 (3) 近大附高
2 52.34 池田 太弛 (3) 阪南大高
3 53.25 石丸 巧人 (1) 関大北陽高
4 53.55 北川 幸人 (1) 大商大高
5 55.52 中村 太稀 (2) 東大阪大柏原高
6 57.42 神野 文城 (2) 関西大倉高
7 59.44 塩田 智希 (1) 大阪桐蔭高
8 1:01.01 田中 清太 (1) 追手門大手前高
DNS 今田 篤 (2) 金蘭千里高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 q 吉本 龍誠 (1) 東海大仰星高
2 51.05 q 前川 欣矢 (2) 清風高
3 53.64 高橋 和也 (3) 興國高
4 54.36 佐々本 琉聖 (3) 大阪高
5 56.12 堤 大悟 (2) 金蘭千里高
DNS 濱田 悠司 (2) 星翔高
DNS 後畑 伶 (2) 金光八尾高
DNS 黒田 航生 (2) 高槻高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 q 大西 翔也 (2) 東海大仰星高
2 54.61 土江 将太 (2) 精華高
3 55.44 渡邊 大稀 (2) 興國高
4 57.55 増田 将達 (2) 大産大附高
5 57.81 山下 大輝 (2) 常翔啓光高
6 59.46 山口 翔大 (2) 清教学園高
DNS 冨田 啓斗 (2) 近大附高
DNS 竹竝 楓 (1) 箕面自由高

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 q 豊田 太一 (2) 清風高
2 52.27 水谷 匠 (3) 履正社高
3 54.28 川口 光希 (2) 大体大浪商高
4 54.74 湯原 大貴 (1) 関西大倉高
5 59.63 髙橋 悠真 (2) 高槻高
DNS 露原 篤裕 (2) 桃山学院高
DNS 川原 聡真 (1) 追手門高
DNS 髙良 一心 (1) 大阪学院高

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 藤井 亮太 (2) 関西福祉高
2 52.41 上田 悠輔 (1) 大阪学芸高
3 53.60 伏谷 陽仁 (2) 桃山学院高
4 54.06 濵田 一翔 (2) 清風高
5 54.99 國島 佑介 (1) 常翔学園高
6 1:00.76 久保田 政貴 (1) 追手門高
DNS 板阪 優斗 (1) 東大阪大柏原高
DNS 木下 瑛一朗 (1) アサンプション国際高

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 安達 悠人 (2) 関大北陽高
2 54.70 桑原 恒成 (2) 桃山学院高
3 57.92 岡崎 雄太 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
4 58.97 井上 友稀 (1) 常翔学園高
5 1:03.10 長田 遼真 (1) 関西福祉高
DNS 佐々木 祥吾 (3) 近大附高
DNS 政埜 佑輔 (2) 大商大高
DNS 末武 正大 (1) 大阪学院高

男子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 q 堀口 恒希 (3) 東海大仰星高
2 51.72 臣 遼太朗 (2) 関西大倉高
3 54.96 シソン 頼行 (2) 履正社高
4 55.87 柿野 瑛丞 (1) 清教学園高
5 56.14 橋本 武 (3) 興國高
6 57.50 吉田 悠人 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
7 59.20 西森 礼人 (1) 高槻高
8 1:03.48 木村 峻通 (2) 大阪暁光高
DNS 味園 耕成 (1) 追手門高

男子高校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 q 光隨 隼弥 (3) 大阪高
2 50.85 q 岡 周弥 (2) 履正社高
3 53.48 白川 翔星 (3) 阪南大高
4 54.70 原田 友心 (2) 大阪学院高
5 57.26 森本 拓未 (1) 金光八尾高
6 1:02.90 小田原 優太 (1) 大阪青凌高
7 1:04.91 上田 貴大 (2) 常翔啓光高
DNS 中西 柚輝 (2) 東大谷高
DNS 和智 貴大 (2) 金蘭千里高

男子高校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 岩森 洵 (1) 浪速高
2 56.52 関 栖々弥 (2) 大体大浪商高
3 58.13 大津 玲志 (1) 大阪桐蔭高
4 58.17 野田 泰誠 (2) 東大阪大柏原高
5 58.80 堤添 叶大 (1) 常翔学園高
DNS 嶋田 玲生 (1) 大商大高
DNS 小野 裕也 (1) 夕陽丘学園高
DNS 辰巳 大智 (1) 英真学園高
DNS 出原 悠羽 (3) 阪南大高

男子高校 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 水野 翔太 (3) 関大北陽高
2 52.73 西口 和希 (3) 大阪高
3 53.85 門浦 幹太 (1) 箕面自由高
4 54.01 橋爪 奏太郎 (2) 大体大浪商高
5 55.72 藤江 大輔 (2) 金光八尾高
6 59.17 天野 皓太 (1) 大阪桐蔭高
7 1:00.69 伊藤 聖真 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 谷 拓輝 (2) 精華高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.13 加茂 翼 (3) 近大附高
2 48.38 堀口 恒希 (3) 東海大仰星高
3 50.02 大西 翔也 (2) 東海大仰星高
4 50.15 岡 周弥 (2) 履正社高
5 51.04 吉本 龍誠 (1) 東海大仰星高
DNS 豊田 太一 (2) 清風高
DNS 前川 欣矢 (2) 清風高
DNS 光隨 隼弥 (3) 大阪高

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.46 岩野 史弥 (3) 履正社高
2 4:07.47 山下 航海 (3) 大阪桐蔭高
3 4:16.99 米倉 慶次朗 (1) 清風高
4 4:18.90 吉本 良真 (3) 興國高
5 4:20.33 岩田 優哉 (3) 大阪高
6 4:26.92 田中 大稀 (3) あべの翔学高
7 4:27.07 宮脇 大地 (2) 関西大倉高
8 4:34.50 井原 健介 (2) 常翔啓光高
9 4:36.13 山本 由佑 (1) 清明学院高
10 4:38.31 黒木 翔吾 (2) 大阪学芸高
11 4:45.43 松崎 凌也 (2) 清教学園高
12 4:50.31 松原 郁汰 (1) 大産大附高
13 4:52.23 西川 友貴 (1) 東大谷高
14 4:52.48 岡 駿太朗 (2) アサンプション国際高
15 4:53.88 筒井 琉 (1) 信愛学院高
16 4:56.11 三好 遥葵 (1) 追手門高
17 4:59.21 廣谷 恭太郎 (1) 桃山学院高
18 4:59.83 坪田 泰尚 (1) 東海大仰星高
19 5:06.97 小畑 陽介 (2) 箕面学園高
20 5:15.83 井上 優世 (2) 精華高
21 5:26.28 小野 琉星 (1) 金光大阪高
DNF 西囿 綾翔 (2) 金光八尾高
DNS 武田 颯太 (2) 常翔学園高
DNS 大澤 透也 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 山田 康太郎 (2) 明星高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.09 吉木 寛馬 (2) 近大附高
2 4:03.24 角川 夢有人 (2) 清風高
3 4:13.37 小笠原 翼 (2) 履正社高
4 4:21.30 久世 大朗 (2) 関大北陽高
5 4:24.62 岸本 莞太 (3) 興國高
6 4:29.62 阪口 航太 (2) 同志社香里高
7 4:30.84 藤田 康祐 (1) 金蘭千里高
8 4:35.18 岩﨑 悠真 (2) 桃山学院高
9 4:36.26 塩見 章悟 (2) 常翔学園高
10 4:37.62 河野 優太 (2) 関西大倉高
11 4:43.25 小谷 昊生 (1) 箕面自由高
12 4:44.86 山内 瑛詞 (3) 箕面学園高
13 4:45.71 赤井 琢真 (1) 関西福祉高
14 4:51.77 辻 考晟 (2) 常翔啓光高
15 4:53.67 青木 誠太朗 (3) 金光八尾高
16 4:55.98 樽角 悠 (1) 清教学園高
17 5:14.80 安達 嵩一郎 (2) 大阪青凌高
18 5:15.41 辰見 颯太 (1) 大阪学院高
19 5:22.15 磯部 秀斗 (1) 大商学園高
DNS 秋吉 慶 (3) 阪南大高
DNS 栗岡 康成 (1) 大産大附高
DNS 宮津 裕直 (1) 追手門高
DNS 竹内 秀多朗 (2) 関大一高
DNS 浅田 浩太 (3) 大体大浪商高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.62 粟野 揺 (2) 大阪桐蔭高
2 4:07.61 金銅 友雅 (1) 清風高
3 4:15.71 土出 真佑斗 (3) 履正社高
4 4:20.82 梅田 和宏 (3) 大体大浪商高
5 4:22.58 乾 遥斗 (2) 関大北陽高
6 4:29.33 篠原 秀 (3) 近大附高
7 4:35.30 南地 祐希 (3) 箕面学園高
8 4:36.89 大野 慧士 (1) 大産大附高
9 4:37.40 前田 裕紀 (2) 関西大倉高
10 4:41.54 加藤 努 (1) 清教学園高
11 4:45.16 正木 蓮 (1) 常翔学園高
12 4:46.49 柳澤 陽和 (3) 関大一高
13 4:53.07 櫻井 倫太郎 (2) 高槻高
14 4:54.11 江藤 慧 (2) 金光八尾高
15 4:55.56 福田 大樹 (1) 東海大仰星高
16 4:59.77 澤田 章吾 (2) 同志社香里高
17 5:08.63 竹田津 圭史 (1) 追手門高
18 5:13.22 大森 聖斗 (2) 金光大阪高
19 5:23.36 西川 温人 (3) あべの翔学高
20 5:29.15 阿野 尚斗 (2) 大阪青凌高
DNS 若生 優登 (1) アサンプション国際高
DNS 橋本 隆児 (1) 大阪学芸高
DNS 木村 天俊 (2) 関西福祉高
DNS 堀井 莉来 (2) 清明学院高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.49 南部 悠陽 (3) 同志社香里高
2 4:05.91 児玉 虎太郎 (3) 大体大浪商高
3 4:06.44 井手 蒼人 (3) 東海大仰星高
4 4:09.23 塚本 航多 (1) 近大附高
5 4:18.33 西川 楓真 (1) 関大北陽高
6 4:23.78 甲斐 陸人 (3) 大阪桐蔭高
7 4:23.90 中澤 亮誇 (1) 興國高
8 4:26.02 安村 一真 (3) 大阪高
9 4:33.36 山﨑 太陽 (2) 関大一高
10 4:34.91 井上 泉希 (2) 金光大阪高
11 4:37.54 倉本 直弥 (1) 大阪学芸高
12 4:39.87 石村 宙 (1) 阪南大高
13 4:46.62 箱崎 颯太 (2) 関西福祉高
14 4:49.64 濱部 祐生 (2) 早稲田摂陵高
15 4:54.68 小堤 蓮 (2) 精華高
16 4:56.29 吉田 悠人 (2) 常翔啓光高
17 4:57.23 石橋 尚汰 (2) 追手門大手前高
18 4:58.83 足立 智規 (1) 桃山学院高
19 5:05.48 角田 大夢 (1) 大商大高
20 5:16.46 堀 克樹 (2) 清明学院高
DNS 大矢 俊也 (1) 大阪学院高
DNS 佐々木 輝 (1) 大阪青凌高
DNS 尾上 佳生 (3) あべの翔学高
DNS 江渕 和志 (2) 明星高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.09 吉木 寛馬 (2) 近大附高
2 4:01.49 南部 悠陽 (3) 同志社香里高
3 4:02.62 粟野 揺 (2) 大阪桐蔭高
4 4:03.24 角川 夢有人 (2) 清風高
5 4:04.46 岩野 史弥 (3) 履正社高
6 4:05.91 児玉 虎太郎 (3) 大体大浪商高
7 4:06.44 井手 蒼人 (3) 東海大仰星高
8 4:07.47 山下 航海 (3) 大阪桐蔭高
9 4:07.61 金銅 友雅 (1) 清風高
10 4:09.23 塚本 航多 (1) 近大附高
11 4:13.37 小笠原 翼 (2) 履正社高
12 4:15.71 土出 真佑斗 (3) 履正社高
13 4:16.99 米倉 慶次朗 (1) 清風高
14 4:18.33 西川 楓真 (1) 関大北陽高
15 4:18.90 吉本 良真 (3) 興國高
16 4:20.33 岩田 優哉 (3) 大阪高
17 4:20.82 梅田 和宏 (3) 大体大浪商高
18 4:21.30 久世 大朗 (2) 関大北陽高
19 4:22.58 乾 遥斗 (2) 関大北陽高
20 4:23.78 甲斐 陸人 (3) 大阪桐蔭高
21 4:23.90 中澤 亮誇 (1) 興國高
22 4:24.62 岸本 莞太 (3) 興國高
23 4:26.02 安村 一真 (3) 大阪高
24 4:26.92 田中 大稀 (3) あべの翔学高
25 4:27.07 宮脇 大地 (2) 関西大倉高
26 4:29.33 篠原 秀 (3) 近大附高
27 4:29.62 阪口 航太 (2) 同志社香里高
28 4:30.84 藤田 康祐 (1) 金蘭千里高
29 4:33.36 山﨑 太陽 (2) 関大一高
30 4:34.50 井原 健介 (2) 常翔啓光高
31 4:34.91 井上 泉希 (2) 金光大阪高
32 4:35.18 岩﨑 悠真 (2) 桃山学院高
33 4:35.30 南地 祐希 (3) 箕面学園高
34 4:36.13 山本 由佑 (1) 清明学院高
35 4:36.26 塩見 章悟 (2) 常翔学園高
36 4:36.89 大野 慧士 (1) 大産大附高
37 4:37.40 前田 裕紀 (2) 関西大倉高
38 4:37.54 倉本 直弥 (1) 大阪学芸高
39 4:37.62 河野 優太 (2) 関西大倉高
40 4:38.31 黒木 翔吾 (2) 大阪学芸高
41 4:39.87 石村 宙 (1) 阪南大高
42 4:41.54 加藤 努 (1) 清教学園高
43 4:43.25 小谷 昊生 (1) 箕面自由高
44 4:44.86 山内 瑛詞 (3) 箕面学園高
45 4:45.16 正木 蓮 (1) 常翔学園高
46 4:45.43 松崎 凌也 (2) 清教学園高
47 4:45.71 赤井 琢真 (1) 関西福祉高
48 4:46.49 柳澤 陽和 (3) 関大一高
49 4:46.62 箱崎 颯太 (2) 関西福祉高
50 4:49.64 濱部 祐生 (2) 早稲田摂陵高
51 4:50.31 松原 郁汰 (1) 大産大附高
52 4:51.77 辻 考晟 (2) 常翔啓光高
53 4:52.23 西川 友貴 (1) 東大谷高
54 4:52.48 岡 駿太朗 (2) アサンプション国際高
55 4:53.07 櫻井 倫太郎 (2) 高槻高
56 4:53.67 青木 誠太朗 (3) 金光八尾高
57 4:53.88 筒井 琉 (1) 信愛学院高
58 4:54.11 江藤 慧 (2) 金光八尾高
59 4:54.68 小堤 蓮 (2) 精華高
60 4:55.56 福田 大樹 (1) 東海大仰星高
61 4:55.98 樽角 悠 (1) 清教学園高
62 4:56.11 三好 遥葵 (1) 追手門高
63 4:56.29 吉田 悠人 (2) 常翔啓光高
64 4:57.23 石橋 尚汰 (2) 追手門大手前高
65 4:58.83 足立 智規 (1) 桃山学院高
66 4:59.21 廣谷 恭太郎 (1) 桃山学院高
67 4:59.77 澤田 章吾 (2) 同志社香里高
68 4:59.83 坪田 泰尚 (1) 東海大仰星高
69 5:05.48 角田 大夢 (1) 大商大高
70 5:06.97 小畑 陽介 (2) 箕面学園高
71 5:08.63 竹田津 圭史 (1) 追手門高
72 5:13.22 大森 聖斗 (2) 金光大阪高
73 5:14.80 安達 嵩一郎 (2) 大阪青凌高
74 5:15.41 辰見 颯太 (1) 大阪学院高
75 5:15.83 井上 優世 (2) 精華高
76 5:16.46 堀 克樹 (2) 清明学院高
77 5:22.15 磯部 秀斗 (1) 大商学園高
78 5:23.36 西川 温人 (3) あべの翔学高
79 5:26.28 小野 琉星 (1) 金光大阪高
80 5:29.15 阿野 尚斗 (2) 大阪青凌高

 

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 q 安尾 綾隼 (2) 阪南大高
2 1:00.26 下川 輝人 (2) 浪速高
3 1:01.56 諸角 仁大朗 (2) 大阪青凌高
4 1:04.46 土江 将太 (2) 精華高
5 1:08.04 廣中 巧太 (1) 東海大仰星高
6 1:10.47 津島 波瑠 (2) 履正社高
DNS 石川 心希 (2) 近大附高
DNS 栗林 春貴 (3) 大体大浪商高

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 q 橋本 碧一 (3) 関大北陽高
2 58.39 q 枦元 拓幹 (1) 大阪高
3 1:02.35 榎本 結介 (2) 大商大高
4 1:04.86 井上 智貴 (2) 東海大仰星高
5 1:08.74 日置 脩汰 (2) 高槻高
6 1:14.39 山本 隆之助 (1) 太成学院高
DNS 阪本 涼晴 (2) 関大一高
DNS 藤井 亮太 (2) 関西福祉高

男子高校 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 q 片山 恵太 (3) 関大北陽高
2 58.27 q 重村 波也斗 (1) 同志社香里高
3 59.41 山縣 翔 (2) 大阪高
4 1:01.14 樹 壮真 (1) 近大附高
5 1:01.66 佐原 汰知 (1) 大体大浪商高
6 1:03.93 池田 尚悟 (2) 精華高
7 1:07.04 山根 賢伸 (1) 大商大高
8 1:11.58 円城寺 雅人 (2) 高槻高

男子高校 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 q 牧 俊佑 (3) 近大附高
2 57.03 q 正井 遥希 (3) 関大北陽高
3 57.74 q 青山 武暉 (2) 高槻高
4 59.46 峯田 ガブリエル (1) 大体大浪商高
5 1:02.68 濵口 輝紀 (1) 東海大仰星高
6 1:04.20 野上 颯人 (1) 大阪高
DNS 立野 慶人 (2) 大阪青凌高
DNS 大内 恒輝 (1) 追手門高

 

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.22 牧 俊佑 (3) 近大附高
2 54.81 橋本 碧一 (3) 関大北陽高
3 55.97 片山 恵太 (3) 関大北陽高
4 56.05 正井 遥希 (3) 関大北陽高
5 56.41 安尾 綾隼 (2) 阪南大高
6 57.38 青山 武暉 (2) 高槻高
7 58.16 重村 波也斗 (1) 同志社香里高
8 59.92 枦元 拓幹 (1) 大阪高

 

男子高校 3000mSC タイムレース

男子高校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.04 山形 晃誠 (3) 大阪高
2 9:57.11 野尻 七星 (2) 大阪高
3 10:04.58 森本 空凛 (1) 大阪桐蔭高
4 10:23.37 島﨑 健士 (2) 大阪桐蔭高
5 10:35.54 山﨑 太陽 (2) 関大一高
6 10:55.93 山下 大輝 (2) 常翔啓光高
7 11:02.60 堀 楓真 (1) 興國高
8 11:29.99 米原 遼 (1) 関西大倉高
9 11:30.43 岩本 銀 (2) 金蘭千里高
10 12:02.65 岩本 怜久 (1) 清教学園高
11 12:10.38 柴田 拓希 (1) 清明学院高
DNF 宮津 裕直 (1) 追手門高
DNS 小森 智馨 (1) 箕面自由高
DNS シソン 翔温 (2) 履正社高
DNS 大神 慶祐 (2) 常翔学園高
DNS 坂井 宏彰 (3) 興國高
DNS 中村 拓登 (1) 東海大仰星高

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.83 中島 陸斗 (3) 大阪桐蔭高
2 9:56.59 村瀬 壮志 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
3 10:10.70 三宅 拓海 (3) 大阪高
4 11:08.22 立花 海大 (1) 東海大仰星高
5 11:30.27 野田 大智 (2) 金光大阪高
6 11:36.41 榮 雅紀 (2) 近大附高
7 11:38.92 保田 知樹 (1) 金蘭千里高
8 11:45.45 長浜 幸之進 (2) 履正社高
9 12:01.45 浮田 惺矢 (1) 追手門高
10 12:31.32 中島 敦也 (1) 東海大仰星高
11 12:36.43 越智 亮太 (1) 羽衣学園高
12 12:36.62 江川 和弥 (1) 関西大倉高
13 12:42.54 黒塚 一樹 (1) 常翔啓光高
DNS 赤井 琢真 (1) 関西福祉高
DNS 山口 旺雅 (3) 関大一高
DNS 高木 望誠 (1) 同志社香里高
DNS 大西 憧 (1) 興國高

男子高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:43.04 山形 晃誠 (3) 大阪高
2 9:50.83 中島 陸斗 (3) 大阪桐蔭高
3 9:56.59 村瀬 壮志 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
4 9:57.11 野尻 七星 (2) 大阪高
5 10:04.58 森本 空凛 (1) 大阪桐蔭高
6 10:10.70 三宅 拓海 (3) 大阪高
7 10:23.37 島﨑 健士 (2) 大阪桐蔭高
8 10:35.54 山﨑 太陽 (2) 関大一高
9 10:55.93 山下 大輝 (2) 常翔啓光高
10 11:02.60 堀 楓真 (1) 興國高
11 11:08.22 立花 海大 (1) 東海大仰星高
12 11:29.99 米原 遼 (1) 関西大倉高
13 11:30.27 野田 大智 (2) 金光大阪高
14 11:30.43 岩本 銀 (2) 金蘭千里高
15 11:36.41 榮 雅紀 (2) 近大附高
16 11:38.92 保田 知樹 (1) 金蘭千里高
17 11:45.45 長浜 幸之進 (2) 履正社高
18 12:01.45 浮田 惺矢 (1) 追手門高
19 12:02.65 岩本 怜久 (1) 清教学園高
20 12:10.38 柴田 拓希 (1) 清明学院高
21 12:31.32 中島 敦也 (1) 東海大仰星高
22 12:36.43 越智 亮太 (1) 羽衣学園高
23 12:36.62 江川 和弥 (1) 関西大倉高
24 12:42.54 黒塚 一樹 (1) 常翔啓光高

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 q 坂井 颯太 (3)
中田 皓大 (3)
谷本 琳 (3)
八尾 藍麻 (3)
大阪高
2 42.78 q 寺農 康弘 (3)
大戸 海生 (3)
山本 凌樹 (3)
麦生田 有輝 (3)
太成学院高
3 43.17 脇 崚輔 (3)
寺村 優志 (2)
岡田 優真 (2)
米谷 甚太 (3)
関大一高
4 43.91 重村 波也斗 (1)
川﨑 太翔 (3)
平井 優透 (3)
石浪 晴也 (2)
同志社香里高
5 45.34 鍵谷 璃空 (2)
吉本 敬亮 (2)
石川 和正 (2)
岸村 佳治 (2)
清教学園高
6 45.89 廣瀨 耀天 (1)
青山 武暉 (2)
藤本 晃弘 (1)
日垣 光世 (1)
高槻高
DQ T3 岡崎 雄太 (2)
東上 竜真 (1)
伊藤 聖真 (1)
田中 太樹 (2)
帝塚山泉ヶ丘高
DNS


金蘭千里高
DNS


大阪桐蔭高

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 q 善定 拓海 (3)
山本 大翔 (3)
三ツ目 陸 (3)
堀 泰将 (2)
東海大仰星高
2 42.71 q 田中 一郎 (3)
菅井 颯 (3)
井口 士心 (3)
高橋 和也 (3)
興國高
3 44.54 谷埜 瑠希哉 (2)
玉井 廉之助 (2)
濵砂 心 (1)
土葛 晃久 (3)
初芝立命館高
4 44.88 川端 晃生 (2)
竹之内 順也 (2)
坂丸 智紀 (2)
北林 諒士 (2)
大産大附高
5 45.43 松本 光生 (3)
土井 佑城 (3)
楠 祥吾 (3)
平田 慎 (3)
阪南大高
6 46.85 時田 陽琉 (1)
渡邉 大翔 (2)
松本 和希 (1)
雑村 侑輝 (2)
追手門高
7 47.41 喜多 洸貴 (2)
加仲 慶輝 (1)
浦田 大夢 (1)
河野 吾郎 (2)
上宮太子高
DQ RB 下原 ケイシー (2)
井上 優世 (2)
松本 獅月 (2)
谷 拓輝 (2)
精華高
DNS


大体大浪商高

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 q 上野 佑太朗 (3)
塩屋 風太 (3)
泉 奏至 (3)
成瀨 三太 (3)
大商大高
2 42.47 q 内田 大翔 (1)
古田 智也 (2)
冨田 啓斗 (2)
高見 有之介 (1)
近大附高
3 43.09 q 土井 悠生 (2)
中澤 怜士 (1)
松井 大和 (1)
本山 凱生 (2)
履正社高
4 44.34 竹内 洸太 (1)
長原 脩人 (1)
大塚 颯 (1)
西村 快斗 (1)
四條畷学園高
5 45.92 岸本 昂己 (2)
西野 佳祐 (2)
伏谷 陽仁 (2)
井森 楓真 (2)
桃山学院高
6 46.41 松尾 実祈 (1)
橋田 翔矢 (2)
髙藤 大臥 (2)
小山 智輝 (2)
浪速高
DNF 松本 勇心 (1)
木村 文哉 (2)
諸角 仁大朗 (2)
新屋敷 丈一 (1)
大阪青凌高
DQ T2 為近 直輝 (2)
原田 友心 (2)
露谷 悠 (3)
森 夏生 (3)
大阪学院高

男子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 q 田中 洸希 (3)
川又 碧仁 (3)
植田 圭一 (3)
石丸 行志 (3)
関大北陽高
2 44.30 豊田 太一 (2)
橋田 吏丘 (1)
前川 欣矢 (2)
山田 瞬 (2)
清風高
3 44.52 松永 武人 (3)
上田 遥大 (3)
生田 光志 (2)
井並 咲太 (2)
常翔学園高
4 44.91 大月 健人 (2)
寺垣 琉 (1)
辻岡 春陽 (2)
市岡 治朗 (1)
関西大倉高
5 45.96 澤田 拓海 (2)
熊田 光一郎 (1)
三宅 漣音 (1)
長谷川 慶太 (1)
箕面自由高
6 46.20 東藤 翔也 (2)
筒井 康太 (2)
和田 悠希 (2)
新木 隆之介 (1)
常翔啓光高
DNS


東大阪大柏原高
DNS


夕陽丘学園高
DNS


東大谷高

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.76 坂井 颯太 (3)
中田 皓大 (3)
谷本 琳 (3)
丸野 巧剛 (3)
大阪高
2 40.89 田中 洸希 (3)
川又 碧仁 (3)
植田 圭一 (3)
石丸 行志 (3)
関大北陽高
3 41.79 上野 佑太朗 (3)
塩屋 風太 (3)
泉 奏至 (3)
成瀨 三太 (3)
大商大高
4 41.88 内田 大翔 (1)
古田 智也 (2)
冨田 啓斗 (2)
高見 有之介 (1)
近大附高
5 42.05 善定 拓海 (3)
山本 大翔 (3)
野崎 聖真 (3)
三ツ目 陸 (3)
東海大仰星高
6 42.36 田中 一郎 (3)
菅井 颯 (3)
井口 士心 (3)
高橋 和也 (3)
興國高
7 42.76 土井 悠生 (2)
中澤 怜士 (1)
松井 大和 (1)
本山 凱生 (2)
履正社高
8 49.43 寺農 康弘 (3)
大戸 海生 (3)
山本 凌樹 (3)
麦生田 有輝 (3)
太成学院高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m04 -2.9 在津 壮真 (3) 大阪桐蔭高
2 12m99 -1.4 川原畑 海人 (2) 東海大仰星高
3 12m65 -0.4 松原 玲久斗 (1) 大阪高
4 12m34 +0.4 中崎 櫂斗 (1) 清風高
5 12m22 -2.9 西村 快斗 (1) 四條畷学園高
6 11m78 -2.1 小坂田 太陽 (3) 大商大高
7 11m58 -2.8 黒岡 稜斗 (2) 阪南大高
8 11m46 -1.9 円城寺 雅人 (2) 高槻高
9 11m41 +0.3 結城 尚志 (2) 関西大倉高
10 11m05 +0.2 鍵谷 璃空 (2) 清教学園高
NM 兼岡 知弥 (1) 常翔啓光高
NM 田村 弓弥 (1) 常翔学園高
NM 山本 知典 (3) 近大附高
DNS 新山 創大 (2) 関大北陽高
DNS 田頭 龍之介 (1) 常翔学園高
DNS 小久保 真晴 (2) 関西福祉高

男子高校 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13m03 -1.5 藤本 晃太朗 (2) 太成学院高
2 12m99 -1.5 野崎 聖真 (3) 東海大仰星高
3 12m91 -2.5 橋本 浩太朗 (1) 関大北陽高
4 12m77 -0.2 吉本 敬亮 (2) 清教学園高
5 12m60 -1.4 前川 幸来 (2) 大阪高
6 12m45 -2.0 安達 秋太 (2) 大阪高
7 12m35 +0.4 玉井 廉之助 (2) 初芝立命館高
8 11m97 -0.6 山田 敬太 (2) 東海大仰星高
9 11m72 +1.5 和田 悠希 (2) 常翔啓光高
NM 為近 直輝 (2) 大阪学院高
NM 雑村 侑輝 (2) 追手門高
NM 淀 天優 (1) 追手門大手前高
DNS 林 佑有 (1) 近大附高
DNS 山村 卓万 (1) 大体大浪商高
DNS 青山 海樂 (1) 大商大高
DNS 佐野 遥翔 (1) 常翔学園高

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m24 -0.2 在津 壮真 (3) 大阪桐蔭高
2 13m98 +0.0 野崎 聖真 (3) 東海大仰星高
3 13m83 +0.0 藤本 晃太朗 (2) 太成学院高
4 13m54 +1.6 橋本 浩太朗 (1) 関大北陽高
5 13m53 -1.7 川原畑 海人 (2) 東海大仰星高
6 12m91 -1.1 松原 玲久斗 (1) 大阪高
7 12m81 +0.0 吉本 敬亮 (2) 清教学園高
8 12m60 -1.4 前川 幸来 (2) 大阪高
9 12m45 -2.0 安達 秋太 (2) 大阪高
10 12m35 +0.4 玉井 廉之助 (2) 初芝立命館高
11 12m34 +0.4 中崎 櫂斗 (1) 清風高
12 12m22 -2.9 西村 快斗 (1) 四條畷学園高
13 11m97 -0.6 山田 敬太 (2) 東海大仰星高
14 11m78 -2.1 小坂田 太陽 (3) 大商大高
15 11m72 +1.5 和田 悠希 (2) 常翔啓光高
16 11m58 -2.8 黒岡 稜斗 (2) 阪南大高
17 11m46 -1.9 円城寺 雅人 (2) 高槻高
18 11m41 +0.3 結城 尚志 (2) 関西大倉高
19 11m05 +0.2 鍵谷 璃空 (2) 清教学園高
NM 兼岡 知弥 (1) 常翔啓光高
NM 田村 弓弥 (1) 常翔学園高
NM 山本 知典 (3) 近大附高
NM 為近 直輝 (2) 大阪学院高
NM 雑村 侑輝 (2) 追手門高
NM 淀 天優 (1) 追手門大手前高
DNS 新山 創大 (2) 関大北陽高
DNS 田頭 龍之介 (1) 常翔学園高
DNS 小久保 真晴 (2) 関西福祉高
DNS 林 佑有 (1) 近大附高
DNS 山村 卓万 (1) 大体大浪商高
DNS 青山 海樂 (1) 大商大高
DNS 佐野 遥翔 (1) 常翔学園高

 

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m33 柴田 大二郎 (3) 太成学院高
2 15m56 大野 祐介 (3) 大体大浪商高
3 14m22 藤原 大心 (2) 大体大浪商高
4 13m56 山内 弘稀 (2) 太成学院高
5 13m46 髙橋 雄大 (1) 太成学院高
6 12m92 志手 奏太 (1) 大体大浪商高
7 12m67 大野 和晴 (1) 東海大仰星高
8 11m58 朝日 拓海 (3) 東海大仰星高
9 11m41 杉山 遥晃 (3) 大阪高
10 10m61 楮 廷全 (2) 清風高
11 10m61 小原 学 (3) 大阪高
12 9m68 楠嶺 天寅 (1) 東海大仰星高
13 9m03 山本 翔太 (1) 近大附高
14 9m01 横田 遊磨 (2) 東大阪大柏原高
15 8m72 庄内 克樹 (3) 近大附高
16 8m43 日垣 光世 (1) 高槻高
17 8m08 濵田 一翔 (2) 清風高
18 7m96 阿部 力 (2) あべの翔学高
19 7m86 北留 明之申 (2) 大商大高
20 7m45 木村 悠人 (1) 大阪青凌高
21 7m23 只野 完明 (2) 追手門高
22 7m09 柏木 貴仁 (2) 清風高
23 7m06 姫野 シェイン (1) 東大阪大柏原高
24 6m90 松永 京士朗 (2) 英真学園高
25 6m76 松本 遥翔 (1) 大阪学院高
26 6m22 星山 大雅 (2) あべの翔学高
NM 大坪 侑斗 (2) 常翔学園高
DNS 泊 瑶平 (3) 大阪高
DNS 石田 聖 (1) 大阪学院高
DNS 中嶋 大遥 (3) 大阪桐蔭高
DNS 谷本 健隼 (3) あべの翔学高

 

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m38 朝日 拓海 (3) 東海大仰星高
2 55m39 立田 弥 (3) 大体大浪商高
3 49m57 中谷 空楽 (2) 大体大浪商高
4 45m77 村上 翔太 (1) 大阪高
5 43m62 小林 英斗 (2) 夕陽丘学園高
6 43m26 甲斐 雅隆 (1) 大体大浪商高
7 40m37 多田 佳恩 (2) 履正社高
8 40m06 廣田 悠磨 (2) 近大附高
9 39m92 大矢 元気 (2) 浪速高
10 38m57 楠嶺 天寅 (1) 東海大仰星高
11 38m35 稲元 大地 (2) 履正社高
12 37m68 井上 拓海 (2) 近大附高
13 36m83 梶浦 一輝 (1) 太成学院高
14 36m29 佐藤 耀仁 (1) アサンプション国際高
15 35m32 新垣 孝太郎 (1) 大阪高
16 32m74 上野 智哉 (1) 履正社高
17 30m70 勝田 陸斗 (1) 常翔学園高
18 30m60 村田 伊世 (1) 金光八尾高
19 28m48 仲川 遙真 (2) 阪南大高
20 28m46 西口 柊也 (2) 常翔学園高
21 27m90 神谷 浩平 (1) 太成学院高
22 24m33 善定 拓海 (3) 東海大仰星高
23 16m32 松本 遥翔 (1) 大阪学院高
DNS 石田 聖 (1) 大阪学院高
DNS 竹﨑 陽輝 (2) 常翔学園高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 関井 海愛 (3) 東海大仰星高
2 13.27 q 岡 穂香 (2) 近大附高
3 13.46 田中 杏乃 (2) 四條畷学園高
4 13.48 宮本 結 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
5 14.18 馬渡 和歌子 (2) 大谷高
6 14.36 北川 夏希 (1) 関大一高
7 14.66 青山 かな (3) 阪南大高
8 14.86 黒澤 朝妃 (1) 東大谷高

女子高校 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 豊西 遥香 (3) 近大附高
2 13.27 q 小柳 結衣 (2) 常翔学園高
3 13.34 q 武内 春菜 (2) 東大阪大敬愛高
4 13.53 黒田 ゆう (2) 大阪女学院高
5 14.02 近藤 愛佳 (1) 桃山学院高
6 15.36 松野 心音 (3) 四條畷学園高
DNS 長友 楓夏 (1) 信愛学院高
DNS 青木 美緒 (1) 追手門高
DNS 岡 咲良 (1) 初芝立命館高

女子高校 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 溝口 華 (1) 大商大高
2 13.53 村田 真名美 (1) 精華高
3 13.79 山北 千優 (1) 桃山学院高
4 13.88 市川 紗英子 (1) 阪南大高
5 14.17 田丸 凛風 (1) 金蘭千里高
6 14.39 西田 菜々海 (1) 大阪成蹊女子高
DNS 夏目 安珠 (2) 同志社香里高
DNS 森下 彩良 (1) 早稲田摂陵高
DNS 釣本 陽香 (2) 大阪桐蔭高

女子高校 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 横張 美結 (3) 大阪高
2 13.72 寺本 結 (2) 大阪女学院高
3 13.82 鏡 帆夏 (3) 精華高
4 14.20 石井 夏実 (1) 追手門高
5 14.27 入江 真帆 (2) 大商大堺高
6 14.30 馬場 沙季 (2) 清教学園高
7 14.65 松下 小梅 (1) 大阪成蹊女子高
8 14.79 藤井 すみれ (1) 金光大阪高
DNS 森 優月 (2) 帝塚山泉ヶ丘高

女子高校 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 田中 佑果 (3) 近大附高
2 12.97 q 福田 果子 (2) 大阪女学院高
3 13.63 村岡 美沙 (1) 早稲田摂陵高
4 13.79 枝 千夏 (3) 城南学園高
5 14.02 髙橋 杏奈 (2) 四條畷学園高
6 14.42 中村 あげは (1) 金光八尾高
7 15.19 河野 由煌 (1) 浪速高
8 15.33 山本 千尋 (2) 金蘭千里高

女子高校 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 峰本 エマ (3) 大阪桐蔭高
2 13.29 q 山本 和佳 (1) 宣真高
3 13.31 q 福島 波暖 (1) 東大阪大敬愛高
4 13.36 q 松本 実優 (2) 大阪成蹊女子高
5 14.15 井上 佳穂 (1) 桃山学院高
6 14.44 尾崎 仁香 (1) 関西福祉高
7 14.87 丸山 葵生 (1) 清教学園高
DNS 北野 和香 (1) 上宮太子高
DNS 宮﨑 遥加 (2) 高槻高

女子高校 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 宮原 莉乙 (3) 大阪高
2 12.98 q 江川 穂南 (2) 関西大倉高
3 13.18 q 藤田 愛香 (3) 大体大浪商高
4 14.11 藤井 葵海 (2) 大谷高
5 14.45 田中 優月希 (1) 高槻高
6 14.81 靏池 咲子 (2) 上宮太子高
DNS 豊田 佑衣 (2) 羽衣学園高
DNS 前田 百合彩 (2) 城南学園高
DNS 西田 心結 (2) 関大一高

女子高校 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 久野 琴美 (3) 大阪高
2 14.02 祖母井 心 (2) 大体大浪商高
3 14.10 井ノ本 千晴 (2) 清教学園高
4 14.25 中野 未來 (2) 太成学院高
5 14.37 宮川 璃子 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
6 14.56 林 優衣 (1) 常翔学園高
7 15.48 前田 光里 (1) 金光八尾高
DNS 田中 菜友 (2) 同志社香里高
DNS 八代 紫花 (1) 大阪学院高

女子高校 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 東野 七月葉 (3) 関大北陽高
2 13.15 q 安藤 雛音 (2) 大商大高
3 13.53 深谷 春菜子 (2) 初芝立命館高
4 14.23 永田 梓 (3) 同志社香里高
5 14.46 田﨑 陽菜 (1) 箕面自由高
6 14.80 越知 希乃実 (2) 上宮太子高
7 15.23 里井 優月 (2) 金光八尾高
8 16.83 大倉 有未 (2) 帝塚山学院高
DNS 角村 翼 (1) 追手門高

女子高校 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 澤田 実美 (1) 東海大仰星高
2 13.72 稲葉 陽菜 (2) 信愛学院高
3 14.08 川野 心葉 (2) 大産大附高
4 14.08 岩川 沙央梨 (2) 箕面自由高
5 14.53 澤田 未央 (3) 夕陽丘学園高
6 14.75 大谷 ののか (1) 金光大阪高
DNS 基山 今日 (2) 大阪桐蔭高
DNS 佐藤 琴音 (1) 東大谷高

女子高校 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 古村 あず (1) 大商大高
2 13.14 q 長田 あいみ (2) 東大阪大敬愛高
3 13.74 和田 紗季 (3) 帝塚山学院高
4 13.77 板倉 歓奈 (2) 高槻高
5 13.80 水口 菖蒲 (1) 大谷高
6 14.07 岡田 唯愛 (1) 宣真高
7 15.12 塚本 真緒 (2) 信愛学院高
DNS 辻 菜々未 (2) 羽衣学園高
DNS 有馬 夕莉奈 (2) 大体大浪商高

女子高校 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 石島 沙恵 (3) 東海大仰星高
2 12.97 q 森脇 杏 (2) 関大北陽高
3 13.57 西村 夏蓮 (2) 大阪学院高
4 13.72 桐島 鈴 (2) 関大一高
5 13.97 相原 美怜 (1) 阪南大高
6 14.70 池口 幸音 (1) 夕陽丘学園高
7 15.10 野口 友里奈 (1) 東大谷高
DNS 岡村 凪帆 (2) 宣真高

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 宮原 莉乙 (3) 大阪高
2 12.79 Q 豊西 遥香 (3) 近大附高
3 12.88 q 石島 沙恵 (3) 東海大仰星高
4 12.95 溝口 華 (1) 大商大高
5 13.13 森脇 杏 (2) 関大北陽高
6 13.14 武内 春菜 (2) 東大阪大敬愛高
7 13.23 藤田 愛香 (3) 大体大浪商高
8 13.33 山本 和佳 (1) 宣真高

女子高校 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 久野 琴美 (3) 大阪高
2 12.66 Q 東野 七月葉 (3) 関大北陽高
3 12.71 q 田中 佑果 (3) 近大附高
4 12.90 福田 果子 (2) 大阪女学院高
5 13.08 関井 海愛 (3) 東海大仰星高
6 13.21 小柳 結衣 (2) 常翔学園高
7 13.55 福島 波暖 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 安藤 雛音 (2) 大商大高

女子高校 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 峰本 エマ (3) 大阪桐蔭高
2 12.58 Q 横張 美結 (3) 大阪高
3 12.92 澤田 実美 (1) 東海大仰星高
4 12.94 古村 あず (1) 大商大高
5 12.99 江川 穂南 (2) 関西大倉高
6 13.14 長田 あいみ (2) 東大阪大敬愛高
7 13.51 松本 実優 (2) 大阪成蹊女子高
DNS 岡 穂香 (2) 近大附高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 久野 琴美 (3) 大阪高
2 12.52 峰本 エマ (3) 大阪桐蔭高
3 12.63 田中 佑果 (3) 近大附高
4 12.64 横張 美結 (3) 大阪高
5 12.71 東野 七月葉 (3) 関大北陽高
6 12.78 宮原 莉乙 (3) 大阪高
7 12.87 豊西 遥香 (3) 近大附高
8 12.89 石島 沙恵 (3) 東海大仰星高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 q 亀井 咲里 (2) 東大阪大敬愛高
2 1:08.42 早川 光桜 (1) 大商大高
3 1:08.52 村田 悠華 (1) 高槻高
4 1:10.79 橋本 真緒 (1) 大阪成蹊女子高
5 1:17.83 小倉 梨緒 (2) 常翔学園高
DNS 奥野 葵 (1) 大阪高
DNS 大和 愛佳 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 高田 知佳 (1) 関大北陽高
DNS 尾崎 真衣 (3) 大阪桐蔭高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.21 q 高田 花音 (2) 関大北陽高
2 1:01.79 q 伊東 美琉 (1) 関西大倉高
3 1:06.56 永井 美結 (1) 追手門高
4 1:08.01 大塚 紗奈 (2) 東海大仰星高
5 1:15.11 白川 実依 (1) 城南学園高
DNS 黒下 唯良 (1) 大体大浪商高
DNS 古谷 愛 (2) 宣真高
DNS 泉 桃夏 (2) 大阪女学院高

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 q 渡邉 七海 (3) 東海大仰星高
2 1:06.18 山北 千優 (1) 桃山学院高
3 1:07.54 諸岡 あゆみ (3) 大阪桐蔭高
4 1:10.81 田中 智帆 (2) 常翔啓光高
5 1:13.42 竹内 美由 (2) 信愛学院高
DNS 川上 里紗 (2) 追手門高
DNS 藤田 凛 (2) 大体大浪商高
DNS 梶 莉央 (3) 関大北陽高
DNS 笹谷 怜愛 (1) 大谷高

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 q 小沢 有希乃 (2) 東大阪大敬愛高
2 1:02.85 中町 怜生 (1) 大商大高
3 1:06.10 植野 慧実 (2) 精華高
4 1:06.17 宮本 真央 (1) 大阪女学院高
5 1:07.54 島田 果奈 (2) 浪速高
6 1:08.36 石神 里桜 (2) 関西大倉高
7 1:10.36 山岸 結花 (1) 高槻高
DNS 藤田 愛梨 (3) 大阪高
DNS 岩森 夏希 (1) 近大附高

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.62 吉村 華英 (3) 近大附高
2 1:02.80 木村 紗也 (2) 大阪青凌高
3 1:07.11 木村 美翔 (1) 大阪桐蔭高
4 1:08.30 藤井 妃夏多 (1) 大阪成蹊女子高
5 1:09.12 小森 叶羽 (2) 城南学園高
6 1:11.64 佐伯 知悠 (1) 桃山学院高
7 1:18.64 児玉 恵美 (1) あべの翔学高
DNS 前田 優 (2) 大商大高
DNS 烏光 優奈 (1) 大体大浪商高

女子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 q 杉森 結衣 (2) 東大阪大敬愛高
2 1:02.05 q 澤村 美月 (3) 近大附高
3 1:02.12 q 西村 萌花 (3) 関大一高
4 1:03.34 永喜 心優 (1) 大阪高
5 1:05.70 渡邊 萌衣 (1) 関西大倉高
6 1:09.18 三浦 優花 (2) 金蘭千里高
7 1:09.87 田﨑 わこ (2) 高槻高
8 1:11.56 石神 杏蓮 (1) 東海大仰星高
9 1:12.76 西村 未望璃 (1) 桃山学院高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.20 亀井 咲里 (2) 東大阪大敬愛高
2 59.95 高田 花音 (2) 関大北陽高
3 1:00.50 渡邉 七海 (3) 東海大仰星高
4 1:01.19 小沢 有希乃 (2) 東大阪大敬愛高
5 1:01.69 伊東 美琉 (1) 関西大倉高
6 1:03.47 西村 萌花 (3) 関大一高
DNS 澤村 美月 (3) 近大附高
DNS 杉森 結衣 (2) 東大阪大敬愛高

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.16 NGR 北村 凜 (1) 東大阪大敬愛高
2 4:38.43 新井 えりか (2) 東大阪大敬愛高
3 4:59.29 永田 夕依 (2) 大阪桐蔭高
4 5:04.32 平野 真衣 (3) 大阪成蹊女子高
5 5:06.16 弓﨑 理緒 (1) 関西大倉高
6 5:09.57 西田 詩乃 (3) 東海大仰星高
7 5:09.84 前野 結香 (2) 大阪女学院高
8 5:15.56 関谷 美羽 (2) 大阪桐蔭高
9 5:29.36 吉岡 咲和 (1) 同志社香里高
10 5:39.01 姫野 詩音 (3) 宣真高
11 5:39.18 隈部 亜希 (2) 常翔学園高
12 5:49.54 隅 涼夏 (1) 大産大附高
13 5:53.21 閼伽井 柚香 (2) 常翔学園高
14 6:07.63 磯部 結菜 (2) 阪南大高
15 6:15.90 園部 心瑚 (2) 信愛学院高
DNS 丸岡 瑠那 (1) 大阪暁光高
DNS 宮城 佳甫 (1) 大体大浪商高
DNS 芳村 汐理 (1) 城南学園高
DNS 木下 美咲 (1) 大阪学芸高
DNS 濱田 愛梨 (1) 大阪学院高
DNS 上田 優希奈 (1) 東大谷高
DNS 稲森 りよな (1) 清教学園高
DNS 池田 緒未 (2) 夕陽丘学園高
DNS 江島 花音 (3) 近大附高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.24 佐々木 乃愛 (1) 東大阪大敬愛高
2 4:44.37 原 聖奈 (1) 履正社高
3 5:10.41 利國 文音 (3) 大体大浪商高
4 5:11.85 加味 夢羅 (1) 大阪成蹊女子高
5 5:18.92 横山 綾香 (2) 近大附高
6 5:19.21 鷹野 沙耶 (1) 桃山学院高
7 5:19.42 杉之原 涼音 (2) 阪南大高
8 5:20.12 吉村 心晴 (1) 関西大倉高
9 5:29.33 髙橋 茉夏 (2) 大阪桐蔭高
10 5:49.63 林 美里 (3) 大体大浪商高
11 5:59.65 生田 惺楽 (1) 東海大仰星高
12 5:59.69 梶谷 清良 (1) 宣真高
13 6:00.99 平奥 日菜 (1) 信愛学院高
14 6:08.31 井出 愛莉 (2) 関西大倉高
15 6:10.71 前田 未也子 (1) 大阪女学院高
DNS 上妻 璃奈 (2) リベルテ高
DNS 長綱 初奈 (1) 常翔学園高
DNS 佐古 智美 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 羽田 桃萌 (1) 大阪成蹊女子高
DNS 小倉 ひより (1) 追手門高
DNS 香川 穂乃佳 (1) 大阪学芸高
DNS 田中 美有 (2) 浪速高
DNS 木下 澪 (2) 追手門大手前高
DNS 池上 結衣 (3) 近大附高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.16 NGR 北村 凜 (1) 東大阪大敬愛高
2 4:38.43 新井 えりか (2) 東大阪大敬愛高
3 4:43.24 佐々木 乃愛 (1) 東大阪大敬愛高
4 4:44.37 原 聖奈 (1) 履正社高
5 4:59.29 永田 夕依 (2) 大阪桐蔭高
6 5:04.32 平野 真衣 (3) 大阪成蹊女子高
7 5:06.16 弓﨑 理緒 (1) 関西大倉高
8 5:09.57 西田 詩乃 (3) 東海大仰星高
9 5:09.84 前野 結香 (2) 大阪女学院高
10 5:10.41 利國 文音 (3) 大体大浪商高
11 5:11.85 加味 夢羅 (1) 大阪成蹊女子高
12 5:15.56 関谷 美羽 (2) 大阪桐蔭高
13 5:18.92 横山 綾香 (2) 近大附高
14 5:19.21 鷹野 沙耶 (1) 桃山学院高
15 5:19.42 杉之原 涼音 (2) 阪南大高
16 5:20.12 吉村 心晴 (1) 関西大倉高
17 5:29.33 髙橋 茉夏 (2) 大阪桐蔭高
18 5:29.36 吉岡 咲和 (1) 同志社香里高
19 5:39.01 姫野 詩音 (3) 宣真高
20 5:39.18 隈部 亜希 (2) 常翔学園高
21 5:49.54 隅 涼夏 (1) 大産大附高
22 5:49.63 林 美里 (3) 大体大浪商高
23 5:53.21 閼伽井 柚香 (2) 常翔学園高
24 5:59.65 生田 惺楽 (1) 東海大仰星高
25 5:59.69 梶谷 清良 (1) 宣真高
26 6:00.99 平奥 日菜 (1) 信愛学院高
27 6:07.63 磯部 結菜 (2) 阪南大高
28 6:08.31 井出 愛莉 (2) 関西大倉高
29 6:10.71 前田 未也子 (1) 大阪女学院高
30 6:15.90 園部 心瑚 (2) 信愛学院高

 

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.29 q 前田 理湖 (2) 関大北陽高
2 1:07.46 q 岸田 樹音 (2) 東大阪大敬愛高
3 1:07.55 q 甲斐 桜子 (2) 初芝立命館高
4 1:09.16 今西 虹那 (3) 大阪桐蔭高
5 1:10.74 渡邊 萌衣 (1) 関西大倉高
6 1:12.17 中村 亜依未 (1) 高槻高
7 1:17.86 最明 海友 (2) 大阪高
DNS 隅谷 ゆい (2) 大阪女学院高
DNS 北條 和花菜 (2) 近大附高

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.11 q 岡本 彩花 (3) 大体大浪商高
2 1:06.08 q 山内 結羽 (1) 東大阪大敬愛高
3 1:08.92 q 豊田 悠里加 (2) 大阪成蹊女子高
4 1:09.35 吉村 華英 (3) 近大附高
5 1:11.24 西脇 祐菜 (2) 宣真高
6 1:21.10 大塚 紗奈 (2) 東海大仰星高
DNF 清水 未理 (2) 大阪高
DNS 川上 里紗 (2) 追手門高

女子高校 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.60 q 杉森 結衣 (2) 東大阪大敬愛高
2 1:08.57 q 津久井 純菜 (1) 関大北陽高
3 1:10.24 平良 ゆう美 (1) 近大附高
4 1:11.71 津田 妃茉里 (3) 大阪桐蔭高
DNS 妹尾 千里 (1) 大阪高
DNS 西村 和菜 (1) 大商大高
DNS 山本 佳乃子 (3) 東海大仰星高
DNS 福田 茉桜 (2) 高槻高
DNS 松尾 美玖 (2) 帝塚山泉ヶ丘高

 

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 前田 理湖 (2) 関大北陽高
2 1:04.91 岡本 彩花 (3) 大体大浪商高
3 1:05.95 杉森 結衣 (2) 東大阪大敬愛高
4 1:06.14 岸田 樹音 (2) 東大阪大敬愛高
5 1:06.73 山内 結羽 (1) 東大阪大敬愛高
6 1:07.65 甲斐 桜子 (2) 初芝立命館高
7 1:08.54 津久井 純菜 (1) 関大北陽高
DNS 豊田 悠里加 (2) 大阪成蹊女子高

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 q 高田 花音 (2)
東野 七月葉 (3)
大前 友乃 (3)
川崎 夏実 (3)
関大北陽高
2 49.43 q 津田 妃茉里 (3)
基山 今日 (2)
今西 虹那 (3)
峰本 エマ (3)
大阪桐蔭高
3 50.15 q 長田 あいみ (2)
武内 春菜 (2)
福島 波暖 (1)
山内 結羽 (1)
東大阪大敬愛高
4 51.54 村田 真名美 (1)
田中 愛美 (3)
植野 希実 (2)
鏡 帆夏 (3)
精華高
5 52.61 江川 穂南 (2)
伊東 美琉 (1)
渡邊 萌衣 (1)
中村 紀乃華 (1)
関西大倉高
6 53.99 桐島 鈴 (2)
原田 桃羽 (2)
永原 陽菜 (2)
山本 莉央 (1)
関大一高
7 54.54 井ノ本 千晴 (2)
室木 愛美 (1)
永野 彩花 (1)
馬場 沙季 (2)
清教学園高
8 58.56 大城 心花 (2)
木村 紗也 (2)
番場 美羽 (1)
竹内 結 (2)
大阪青凌高

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 q 深川 陽音 (3)
石島 沙恵 (3)
関井 海愛 (3)
澤田 実美 (1)
東海大仰星高
2 50.18 q L 藤田 凛 (2)
有馬 夕莉奈 (2)
中筋 真弓 (3)
藤田 愛香 (3)
大体大浪商高
3 52.07 西口 佳蓮 (2)
松本 実優 (2)
山田 穂乃花 (2)
豊田 悠里加 (2)
大阪成蹊女子高
4 53.93 山北 千優 (1)
近藤 愛佳 (1)
奥村 心春 (1)
井上 佳穂 (1)
桃山学院高
5 54.12 板倉 歓奈 (2)
村田 はるな (1)
田中 優月希 (1)
宮﨑 遥加 (2)
高槻高
6 56.95 八代 紫花 (1)
西村 夏蓮 (2)
松田 明香里 (3)
濱田 愛梨 (1)
大阪学院高
DQ T2 大倉 有未 (2)
山上 瑞稀 (3)
嶋守 七菜 (1)
和田 紗季 (3)
帝塚山学院高
DNS


初芝立命館高

女子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 q 宮原 莉乙 (3)
松田 空 (3)
久野 琴美 (3)
麻生 妃奈乃 (3)
大阪高
2 50.37 寺本 結 (2)
福田 果子 (2)
黒田 ゆう (2)
高市 愛笑 (1)
大阪女学院高
3 50.68 松尾 美玖 (2)
宮本 結 (1)
久保 紗羽 (1)
森 優月 (2)
帝塚山泉ヶ丘高
4 53.37 谷口 美都 (1)
石井 夏実 (1)
上安 李果 (2)
山内 若奈 (2)
追手門高
5 53.75 八木田 春花 (2)
永田 梓 (3)
太田 汐音 (2)
夏目 安珠 (2)
同志社香里高
6 56.23 白川 実依 (1)
枝 千夏 (3)
大下 臨 (1)
小森 叶羽 (2)
城南学園高
DNS


宣真高

女子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 q 吉村 華英 (3)
豊西 遥香 (3)
田中 佑果 (3)
澤村 美月 (3)
近大附高
2 50.17 q 古村 あず (1)
溝口 華 (1)
前田 優 (2)
安藤 雛音 (2)
大商大高
3 51.48 田中 杏乃 (2)
山本 愛実 (1)
髙橋 杏奈 (2)
金谷 舜花 (1)
四條畷学園高
4 53.83 青山 かな (3)
市川 紗英子 (1)
前田 愛 (1)
相原 美怜 (1)
阪南大高
5 54.97 馬渡 和歌子 (2)
藤井 葵海 (2)
水口 菖蒲 (1)
今野 和泉 (1)
大谷高
6 57.04 越知 希乃実 (2)
播岡 春香 (2)
靏池 咲子 (2)
北野 和香 (1)
上宮太子高
DNS


東大谷高

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.17 横張 美結 (3)
松田 空 (3)
久野 琴美 (3)
麻生 妃奈乃 (3)
大阪高
2 49.45 吉村 華英 (3)
豊西 遥香 (3)
田中 佑果 (3)
澤村 美月 (3)
近大附高
3 49.58 高田 花音 (2)
東野 七月葉 (3)
大前 友乃 (3)
川崎 夏実 (3)
関大北陽高
4 49.63 深川 陽音 (3)
石島 沙恵 (3)
関井 海愛 (3)
高橋 志紀 (3)
東海大仰星高
5 49.74 津田 妃茉里 (3)
基山 今日 (2)
今西 虹那 (3)
峰本 エマ (3)
大阪桐蔭高
6 50.00 長田 あいみ (2)
武内 春菜 (2)
福島 波暖 (1)
杉森 結衣 (2)
東大阪大敬愛高
DQ T3 藤田 凛 (2)
有馬 夕莉奈 (2)
中筋 真弓 (3)
藤田 愛香 (3)
大体大浪商高
DNS


大商大高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 渡辺 悠亜 (2) 東海大仰星高
2 1m62 林 佳乃 (3) 関大北陽高
3 1m56 宮繁 美羽 (2) 大体大浪商高
4 1m53 日夏 愛恵 (1) 関大北陽高
5 1m53 中嶋 澄羽 (1) 関大北陽高
6 1m45 長町 ひかり (1) 大阪成蹊女子高
7 1m45 藤本 怜花 (1) 高槻高
8 1m40 八木田 春花 (2) 同志社香里高
9 1m40 稲葉 陽菜 (2) 信愛学院高
10 1m40 乾 奈子 (2) 東大阪大敬愛高
11 1m35 冨田 彩佳 (1) 高槻高
11 1m35 村田 はるな (1) 高槻高
NM 北野 瑚子 (2) 大阪成蹊女子高
NM 田中 智帆 (2) 常翔啓光高
NM 室川 栞凜 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 河野 由煌 (1) 浪速高
DNS 牧野 由莉夏 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 小野 珠季 (1) 東大谷高
DNS 中田 成美 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 的場 杏莉 (2) 常翔啓光高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m77 +0.9 大前 友乃 (3) 関大北陽高
2 11m01 +1.3 西澤 優美 (2) 常翔啓光高
3 10m93 +2.2 楠井 菜摘 (3) 大体大浪商高
4 10m63 +1.4 中筋 真弓 (3) 大体大浪商高
5 10m62 +1.7 長谷川 まなみ (2) 東海大仰星高
6 10m49 +1.9 林 佳乃 (3) 関大北陽高
7 10m40 +3.7 別所 果子 (2) 大阪女学院高
8 10m33 +0.1 中嶋 澄羽 (1) 関大北陽高
9 10m21 +1.0 西園 渚 (2) 大阪高
10 10m12 +1.8 岡 穂香 (2) 近大附高
11 10m09 +0.6 吉田 美優 (2) 東大阪大敬愛高
12 10m00 +1.4 岡田 夢奈 (2) 大阪女学院高
13 9m90 +1.0 鈴木 寧 (1) 近大附高
14 9m71 -1.4 清弘 麻瑠 (1) 大阪高
15 9m55 +3.1 畠山 愛叶 (2) 東大阪大敬愛高
16 9m41 +2.5 山本 有香 (2) 大阪女学院高
17 9m30 -1.1 高橋 志紀 (3) 東海大仰星高
18 9m21 +0.3 佐藤 美緒音 (2) 大阪高
NM 山内 結羽 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 角村 翼 (1) 追手門高
DNS 山岡 澄空 (2) 東海大仰星高
DNS 中野 光葉 (1) 追手門高

 

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m28 中原 鈴 (3) 東大阪大敬愛高
2 13m19 坂 ちはる (1) 大体大浪商高
3 12m44 竹内 美蓮 (3) 東海大仰星高
4 12m40 岡野 風璃 (3) 関西大倉高
5 12m24 澤野 玲奈 (1) 東大阪大敬愛高
6 12m21 小島 怜 (3) 大阪桐蔭高
7 11m39 巽 愛莉 (3) 大阪桐蔭高
8 11m37 岸 海弥 (3) 東大阪大敬愛高
9 10m45 日高 菜生 (2) 東海大仰星高
10 10m22 西川 稜月 (2) 大阪高
11 10m08 大黒 恋華 (1) 大体大浪商高
12 9m70 後 紗耶香 (3) 大阪高
13 8m57 西田 里桜 (1) 東海大仰星高
14 8m41 中村 紀乃華 (1) 関西大倉高
15 6m98 永原 陽菜 (2) 関大一高
16 6m49 田邊 陽帆 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
17 6m27 坂元 愛香 (1) 高槻高
18 6m24 宮川 璃子 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 山田 穂乃花 (2) 大阪成蹊女子高

 

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m68 上田 優 (2) 東大阪大敬愛高
2 40m67 佐々木 莉呼 (3) 東大阪大敬愛高
3 38m55 山岡 柚月 (3) 大阪成蹊女子高
4 36m28 中川 朱梨 (2) 大阪高
5 36m16 古川 真帆 (3) 大体大浪商高
6 31m80 川島 空 (3) 大体大浪商高
7 27m98 榎本 結日夏 (1) 近大附高
8 27m83 日高 菜生 (2) 東海大仰星高
9 25m86 西田 里桜 (1) 東海大仰星高
10 23m72 翁長 華夢 (1) 大体大浪商高
11 21m87 寺嶋 咲笑子 (2) 東海大仰星高
12 20m17 竹内 美由 (2) 信愛学院高
13 18m03 長谷川 圓佳 (2) 大阪女学院高
14 17m27 髙橋 花 (2) 宣真高
15 16m29 大下 臨 (1) 城南学園高
16 14m93 北川 夏希 (1) 関大一高
17 14m73 矢本 凛夏 (1) 関大北陽高
NM 小寺 音寧 (2) 太成学院高
DNS 吉村 心夢花 (1) 阪南大高
DNS 藏野 円香 (2) 高槻高
DNS 橘田 明季奈 (2) 高槻高
DNS 浦西 加恋 (2) 大阪高
DNS 中田 成美 (3) 東大阪大敬愛高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 中川 真一 (2) 東海大仰星中
2 12.85 田中 啓泰 (2) 関大一中
3 13.05 阪口 左梗 (3) 関大北陽中
4 13.13 髙木 亮輔 (3) 清風中
5 13.88 谷口 仁哉 (3) 明星中
6 14.59 田村 誠希 (1) 帝塚山泉ヶ丘中
7 16.16 土井 大和 (1) 常翔啓光学園中
DNS 牛原 佑二郎 (1) 畷学園中
DNS 河江 悠貴 (2) 浪速中

男子中学 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 今西 哲也 (2) 関西創価中
2 12.60 q 永野 陽大 (2) 星光学院中
3 12.89 大喜多 優 (3) 関大一中
4 13.02 河村 知暉 (3) 高槻中
5 13.69 渋田 悠人 (1) 関西大倉中
6 14.19 清水 悠貴 (1) 帝塚山泉ヶ丘中
DNS 安積 慶一 (3) 同志社香里中
DNS 清水 昇希 (3) 常翔学園中

男子中学 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q 肌勢 優 (2) 清風中
2 12.34 q 古藤 雅隆 (2) 関西大倉中
3 12.85 竹田 晴希 (2) 関大北陽中
4 13.74 原 知輝 (1) 近大附中
5 14.45 櫛谷 翔太 (2) 金蘭千里中
DNS 齋藤 瑛大 (1) 帝塚山泉ヶ丘中
DNS 米田 柊音 (1) 金光八尾中
DNS 岡田 碧 (3) 同志社香里中

男子中学 100m 予選4組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 二階堂 蓮 (2) 関大北陽中
2 12.84 野村 愛琉 (3) 東海大仰星中
3 13.28 稲村 華人 (2) 関西創価中
4 13.86 河野 道至 (1) 清風中
5 13.91 北川 雄士 (3) 明星中
6 14.59 森﨑 玲央 (1) 近大附中
7 15.31 仲井 雅虎 (1) 大体大浪商中
DNS 石川 誠峻 (3) 常翔学園中
DNS 吉見 聡一郎 (3) 同志社香里中

男子中学 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 大迫 怜生 (1) 畷学園中
2 12.59 q 森本 弦太朗 (3) 高槻中
3 12.68 秋里 雷斗 (3) 東海大仰星中
4 13.60 土居 眞大 (3) 星光学院中
5 13.63 矢田 旺大 (1) 近大附中
DNS 趙 馨陽 (3) 常翔学園中
DNS 曽田 洋希 (3) 金光八尾中
DNS 奥野 佑真 (3) 浪速中

男子中学 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 礒嵜 蓮 (3) 関西創価中
2 12.70 大森 慶仁 (3) 高槻中
3 13.15 土居 大悟 (2) 畷学園中
4 13.49 田中 陽真 (3) 関大一中
5 14.07 北山 遼 (1) 星光学院中
6 14.32 山田 暁斗 (1) 関西大倉中
7 14.73 田川 央祐 (3) 明星中
8 15.95 古仲 遼 (1) 常翔啓光学園中
DNS 中嶋 歩朱 (3) 浪速中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 肌勢 優 (2) 清風中
2 12.01 礒嵜 蓮 (3) 関西創価中
3 12.13 大迫 怜生 (1) 畷学園中
4 12.16 中川 真一 (2) 東海大仰星中
5 12.28 古藤 雅隆 (2) 関西大倉中
6 12.51 今西 哲也 (2) 関西創価中
7 12.86 森本 弦太朗 (3) 高槻中
DNS 永野 陽大 (2) 星光学院中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 q 芦澤 修平 (2) 高槻中
2 58.04 q 越智 涼介 (2) 清風中
3 58.85 q 浅田 知輝 (2) 関大北陽中
4 1:03.05 下 隼人 (1) 東海大仰星中
5 1:04.10 五十嵐 力志 (2) 関西創価中
6 1:05.45 西川 治朗 (2) 関西大倉中
7 1:13.07 谷 俊多郎 (1) 畷学園中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 q 石田 哲也 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
2 58.09 q 小松 洋一 (3) 関西創価中
3 59.53 佐野 邑介 (2) 高槻中
4 1:00.04 川端 翔太 (2) 関大一中
5 1:00.89 岩本 宇弘 (3) 金蘭千里中
6 1:11.06 野原 吏純 (2) 関大北陽中
DQ FS 辰巳 優大 (2) 星光学院中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 q 森 啓貴 (3) 高槻中
2 59.49 q 大出 優希 (3) 関大一中
3 1:00.49 紀 将司 (1) 畷学園中
4 1:04.80 野村 琉彩 (2) 東海大仰星中
5 1:06.66 松尾 剛志 (3) 関西大倉中
DNS 北村 一馬 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
DNS 坂元 芳彰 (3) 清風中

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 q 嶽 温仁 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
2 1:00.52 鍋島 拓斗 (2) 関西創価中
3 1:02.04 穴吹 輝太郎 (2) 関大一中
4 1:05.75 新見 優紀 (2) 関大北陽中
5 1:08.50 島箭 明 (3) 清風中
6 1:15.62 安部 泰希 (1) 関西大倉中
DNS 玉島 弘大 (2) 星光学院中
DNS 森田 朋也 (2) 畷学園中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.46 石田 哲也 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
2 56.31 嶽 温仁 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
3 57.64 森 啓貴 (3) 高槻中
4 58.47 小松 洋一 (3) 関西創価中
5 58.78 浅田 知輝 (2) 関大北陽中
6 59.02 越智 涼介 (2) 清風中
7 59.27 芦澤 修平 (2) 高槻中
8 59.92 大出 優希 (3) 関大一中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.09 岡本 琉良 (3) 東海大仰星中
2 4:39.76 東 大之将 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
3 4:44.40 宮本 悠世 (3) 同志社香里中
4 4:49.93 川端 翔太 (2) 関大一中
5 5:06.35 薬師寺 昴 (3) 明星中
6 5:07.41 伊藤 魁 (3) 同志社香里中
7 5:08.60 小山 健真 (1) 高槻中
8 5:20.11 芝田 駿斗 (2) 高槻中
9 5:24.29 中村 康人 (3) 近大附中
10 5:24.48 野村 拓真 (3) 星光学院中
11 5:28.33 賀屋 晴輝 (1) 関大一中
12 5:29.09 中務 維吹 (1) 関西大倉中
13 5:39.88 岩本 健吾 (1) 常翔啓光学園中
14 5:56.45 吉澤 輝都 (3) 関大北陽中
DNS 佐藤 広崇 (2) 大体大浪商中
DNS 奥田 恭平 (2) 東海大仰星中
DNS 西川 治朗 (2) 関西大倉中
DNS 茂籠 和生 (1) 関西創価中
DNS 笠井 志峰 (2) 畷学園中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.84 NGR 中瀬 柾紀 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
2 4:31.25 飯坂 健吾 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
3 4:39.72 林 澄空 (3) 関大一中
4 4:50.70 坂口 景康 (3) 近大附中
5 4:56.41 小林 陽一朗 (2) 追手門中
6 5:05.56 冨岡 凛 (3) 関西創価中
7 5:06.27 伊達 洸太郎 (3) 清風中
8 5:09.33 工藤 侑哉 (3) 星光学院中
9 5:17.35 阪井 真都 (1) 近大附中
10 5:19.88 伊耒 真樹 (2) 東海大仰星中
11 5:23.35 松岡 悠樹 (3) 同志社香里中
12 5:23.43 近藤 良亮 (3) 星光学院中
13 5:23.75 原田 健吾 (2) 高槻中
14 5:25.95 東川 大雅 (1) 関西大倉中
15 5:29.80 井口 涼弥 (1) 畷学園中
16 5:54.13 木下 健 (1) 常翔啓光学園中
17 5:57.15 井出 優吾 (1) 大体大浪商中
DNS 吉本 航矢 (3) 明星中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:18.84 NGR 中瀬 柾紀 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
2 4:31.25 飯坂 健吾 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
3 4:33.09 岡本 琉良 (3) 東海大仰星中
4 4:39.72 林 澄空 (3) 関大一中
5 4:39.76 東 大之将 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
6 4:44.40 宮本 悠世 (3) 同志社香里中
7 4:49.93 川端 翔太 (2) 関大一中
8 4:50.70 坂口 景康 (3) 近大附中
9 4:56.41 小林 陽一朗 (2) 追手門中
10 5:05.56 冨岡 凛 (3) 関西創価中
11 5:06.27 伊達 洸太郎 (3) 清風中
12 5:06.35 薬師寺 昴 (3) 明星中
13 5:07.41 伊藤 魁 (3) 同志社香里中
14 5:08.60 小山 健真 (1) 高槻中
15 5:09.33 工藤 侑哉 (3) 星光学院中
16 5:17.35 阪井 真都 (1) 近大附中
17 5:19.88 伊耒 真樹 (2) 東海大仰星中
18 5:20.11 芝田 駿斗 (2) 高槻中
19 5:23.35 松岡 悠樹 (3) 同志社香里中
20 5:23.43 近藤 良亮 (3) 星光学院中
21 5:23.75 原田 健吾 (2) 高槻中
22 5:24.29 中村 康人 (3) 近大附中
23 5:24.48 野村 拓真 (3) 星光学院中
24 5:25.95 東川 大雅 (1) 関西大倉中
25 5:28.33 賀屋 晴輝 (1) 関大一中
26 5:29.09 中務 維吹 (1) 関西大倉中
27 5:29.80 井口 涼弥 (1) 畷学園中
28 5:39.88 岩本 健吾 (1) 常翔啓光学園中
29 5:54.13 木下 健 (1) 常翔啓光学園中
30 5:56.45 吉澤 輝都 (3) 関大北陽中
31 5:57.15 井出 優吾 (1) 大体大浪商中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.8 今西 哲也 (2) 関西創価中
2 5m45 +1.9 廣瀬 陸一 (3) 関西大倉中
3 5m29 +1.2 赤谷 建仁 (2) 関大一中
4 5m29 +2.7 阪根 康太 (2) 畷学園中
5 5m25 +2.0 阪井 塁 (3) 東海大仰星中
6 5m25 +1.6 河村 知暉 (3) 高槻中
7 5m13 +1.7 菅井 亮誠 (2) 関西創価中
8 4m98 +1.3 水口 颯人 (2) 高槻中
9 4m81 -0.7 塩澤 拓巳 (2) 清風中
10 4m79 +0.1 川瀬 佑斗 (3) 清風中
11 4m76 +0.0 竹田 晴希 (2) 関大北陽中
12 4m67 -0.7 中垣 遥翔 (1) 近大附中
13 4m66 -0.4 黒下 朝陽 (2) 関大北陽中
14 4m65 -1.0 白井 翼 (2) 東海大仰星中
15 4m51 +0.6 端野 皓月 (2) 東海大仰星中
16 4m43 -1.0 藤田 敦也 (2) 畷学園中
17 4m27 -0.8 嶋崎 弘聖 (2) 関大一中
18 4m13 -0.5 竹内 颯良 (3) 関西創価中
19 4m04 +0.5 清水 悠貴 (1) 帝塚山泉ヶ丘中
20 4m02 -0.8 中村 将太 (2) 清風中
20 4m02 +0.1 窪田 悠吾 (2) 高槻中
22 3m92 +0.4 浅田 知輝 (2) 関大北陽中
23 3m59 -0.4 渋田 悠人 (1) 関西大倉中
24 3m37 -1.3 田村 誠希 (1) 帝塚山泉ヶ丘中
25 3m25 +1.3 土居 眞大 (3) 星光学院中
26 3m24 -1.2 冬田 侑士 (1) 帝塚山泉ヶ丘中
27 3m06 -0.8 安部 泰希 (1) 関西大倉中
DNS 趙 馨陽 (3) 常翔学園中
DNS 牛原 佑二郎 (1) 畷学園中
DNS 中山 雄大 (3) 明星中
DNS 武田 知也 (2) 関大一中
DNS 工藤 侑哉 (3) 星光学院中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 光元 友梨 (2) 東海大仰星中
2 13.85 山﨑 美夕妃 (3) 畷学園中
3 14.03 吉岡 桜香 (1) 大体大浪商中
4 14.29 宮本 悠花 (1) 近大附中
5 14.90 真砂 月歌 (2) 同志社香里中
6 15.58 村澤 友梨 (2) 高槻中
7 15.75 稲森 玲乃 (1) 関西大倉中
8 17.23 馬場 和桜 (2) 帝塚山学院中
DNS 新垣 楓子 (3) 常翔学園中

女子中学 100m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 中田 知花 (3) 大阪女学院中
2 14.29 安田 希 (3) 大谷中
3 14.29 武内 歩実 (3) 関大一中
4 14.97 西山 綾乃 (1) 畷学園中
5 14.99 森 悠珠 (3) 高槻中
6 15.09 稲田 碧香 (2) 金光八尾中
7 16.13 谷口 穂佳 (1) 東海大仰星中
8 16.72 桧山 りさ (2) 金蘭千里中

女子中学 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 奥田 ふゆ (2) 大体大浪商中
2 13.37 q 宮﨑 南帆 (3) 関西創価中
3 13.86 日高 梨乃 (3) 同志社香里中
4 13.90 青山 侑愛 (2) 関西大倉中
5 14.60 磯田 夏実 (3) 常翔学園中
6 14.62 野々村 綺星 (2) 関大一中
7 15.60 原 美礼 (2) 帝塚山学院中
DNS 秋山 胡桃 (2) 清風南海中

女子中学 100m 予選4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 中田 和花 (3) 大阪女学院中
2 13.46 q 原薗 梨乃 (1) 大体大浪商中
3 13.82 堀 愛梨 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
4 14.86 吉見 恵子 (3) 関西創価中
5 15.01 白井 絵梨奈 (3) 金蘭千里中
6 15.25 原田 葵 (3) 大谷中
7 15.42 竹下 晏生 (2) 関西大倉中
8 17.15 津田 結和 (2) 常翔啓光学園中

女子中学 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 坂口 華音 (3) 関西創価中
2 13.64 湯之前 ひかり (3) 帝塚山泉ヶ丘中
3 13.96 有村 紗優 (2) 近大附中
4 14.27 茂見 百合子 (3) 高槻中
5 14.50 松澤 茉子 (1) 畷学園中
6 14.81 中田 来虹 (2) 同志社香里中
7 15.59 山田 真帆 (3) 金蘭千里中
8 16.47 桝田 理世 (1) 常翔啓光学園中

女子中学 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 金原 あきら (3) 大阪女学院中
2 13.55 井上 かのん (3) 帝塚山泉ヶ丘中
3 14.20 那須 文香 (2) 近大附中
4 14.52 下野 紗希 (3) 常翔学園中
5 14.58 二田水 花帆 (1) 関大一中
6 16.14 大塚 稟久 (2) 帝塚山学院中
7 16.31 阪口 真希 (3) 大谷中
DNS 阪田 理子 (2) 信愛学院中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 光元 友梨 (2) 東海大仰星中
2 12.84 中田 知花 (3) 大阪女学院中
3 12.93 中田 和花 (3) 大阪女学院中
4 13.10 宮﨑 南帆 (3) 関西創価中
5 13.11 奥田 ふゆ (2) 大体大浪商中
6 13.17 金原 あきら (3) 大阪女学院中
7 13.30 坂口 華音 (3) 関西創価中
8 13.32 原薗 梨乃 (1) 大体大浪商中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +2.4 NGR F2 金原 あきら (3) 大阪女学院中
2 4m62 +0.8 並木 佳子 (3) 関西創価中
3 4m58 +1.5 梅田 舞 (2) 関西創価中
4 4m38 +2.7 中西 望緒 (3) 近大附中
5 4m34 +1.5 武内 歩実 (3) 関大一中
6 4m27 +0.0 有村 紗優 (2) 近大附中
7 4m20 +0.1 岩切 真子 (3) 関大一中
8 4m18 +2.8 冨田 祐理 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
9 4m16 -0.5 渡邊 里奈 (3) 大阪女学院中
10 4m15 -1.7 山﨑 美夕妃 (3) 畷学園中
11 4m11 -1.6 髙橋 華 (2) 近大附中
12 4m10 +1.3 高田 菜々 (2) 高槻中
13 4m09 -0.1 鈴木 杏梨 (3) 高槻中
14 3m95 +0.8 山中 春乃 (3) 関大一中
15 3m95 +1.7 中田 鈴菜 (3) 同志社香里中
16 3m92 +1.8 行光 美優 (3) 大阪女学院中
17 3m91 +0.2 津賀 莉立香 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
18 3m54 +1.3 吉見 恵子 (3) 関西創価中
19 3m47 -0.7 北村 玲羽 (3) 大谷中
20 3m44 -0.1 西山 綾乃 (1) 畷学園中
21 3m32 -0.8 宮本 唄羽 (1) 同志社香里中
22 3m18 -0.7 梶原 美咲 (3) 大谷中
23 2m65 +0.0 新井 七都 (1) 畷学園中
NM 三上 万結 (2) 金蘭千里中
NM 竹田 伊吹 (2) 金蘭千里中
DNS 山元 香穂 (1) 帝塚山泉ヶ丘中
DNS 三宅 花奈 (2) 金蘭千里中
DNS 楳原 萌彩 (1) 関西大倉中

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment