大阪私学総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第68回 大阪私立高校
第24回 私立中学校総合体育大会陸上競技

(2021年8月21日~22日)

画像

第68回 大阪私立高校・第24回 私立中学校総合体育大会陸上競技が 2021年8月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪私学総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪私学総体

 

別の記事へリンク 

2021 大阪私学総体陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 木村 海和 (3) 清風高
2 11.14 q 丹 颯汰 (3) 太成学院高
3 11.40 岩田 侑也 (3) 大体大浪商高
4 11.60 林 楓太郎 (2) 精華高
5 11.68 生田 光志 (1) 常翔学園高
6 11.84 酒井 俊風 (2) 金光八尾高
7 11.92 小澤 凛羽 (1) 追手門大手前高
8 12.61 岸村 佳治 (1) 清教学園高

男子高校 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 黒野 尊 (3) 履正社高
2 11.30 q 米谷 甚太 (2) 関大一高
3 11.31 阪井 竜二 (1) 東大阪大柏原高
4 11.64 小西 球二 (3) 関大北陽高
5 11.86 中山 智也 (2) 大阪偕星学園高
6 11.97 北本 雄士 (3) 箕面自由高
7 12.20 下屏 晴 (2) 大商学園高
8 12.40 北川 奎哉 (2) 関西創価高
9 13.08 藤井 陸人 (2) 明星高

男子高校 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 山田 瞬 (1) 清風高
2 11.43 今井 大雅 (3) 東海大仰星高
3 11.55 松永 武人 (2) 常翔学園高
4 11.59 飯田 眞大 (2) 早稲田摂陵高
5 11.62 藤谷 剛志 (2) 精華高
6 12.02 吉田 幹久 (2) 金光大阪高
7 13.15 小久保 真晴 (1) 関西福祉高
DNS 堀井 和弘 (2) 浪速高

男子高校 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 森原 蓮斗 (3) 近大附高
2 11.44 山本 琉稀 (3) 大阪高
3 11.53 三宅 貴大 (1) 星翔高
4 11.83 郡 天政 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
5 11.85 辻岡 春陽 (1) 関西大倉高
6 12.18 梨子 功一郎 (2) 明星高
7 12.19 高嶌 虎太郎 (2) 金光大阪高
8 12.99 井森 楓真 (1) 桃山学院高

男子高校 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 川勝 慎太郎 (3) 清風高
2 11.13 q 塩屋 風太 (2) 大商大高
3 11.31 大迫 凌玖斗 (2) 四條畷学園高
4 12.03 森田 昂心 (3) 阪南大高
5 12.04 高谷 優輝 (2) 大商学園高
6 12.25 福田 悠太朗 (3) 同志社香里高
7 13.82 木下 一麒 (1) 星翔高
DQ FS 中川 雅矢 (2) 上宮太子高
DNS 疋田 晃一 (1) 追手門高

男子高校 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 山田 悠月 (3) 大阪高
2 11.48 上藤 秀祐 (1) 関西大倉高
3 11.57 中川 慎也 (1) 上宮高
4 11.75 田中 航宇 (3) 大商大高
5 12.37 生田 賢祐 (2) 電通大高
6 12.92 青柳 勇輝 (3) あべの翔学高
7 13.42 大本 光晟 (1) 追手門大手前高
DNS 蒲生 順平 (3) 阪南大高
DNS 久保田 尚明 (2) 羽衣学園高

男子高校 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 露谷 悠 (2) 大阪学院高
2 11.24 q 掃部 皐 (3) 東海大仰星高
3 11.42 山口 颯太 (2) 桃山学院高
4 11.71 吉村 弥 (2) 早稲田摂陵高
5 12.15 中西 柚輝 (1) 東大谷高
6 12.22 上田 真義 (1) 星光学院高
DNS 前倉 温輝 (3) 同志社香里高
DNS 小林 英斗 (1) 夕陽丘学園高

男子高校 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 田中 一郎 (2) 興國高
2 11.31 玉置 達也 (2) 浪速高
3 11.37 中村 大雅 (3) 大体大浪商高
4 11.96 山本 大樹 (2) 精華高
5 12.02 久松 優真 (1) 関西大倉高
6 12.07 濱門 秀人 (1) 東大阪大柏原高
7 12.63 西山 雄大 (2) 高槻高
8 12.66 竹田 賢正 (1) 金蘭千里高

男子高校 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 田路 裕之 (3) 関大北陽高
2 11.28 q 川﨑 太翔 (2) 同志社香里高
3 11.91 青山 武暉 (1) 高槻高
4 12.01 杉本 葵 (3) 金光八尾高
5 12.08 才藤 友揮 (2) 夕陽丘学園高
6 12.22 水戸 爽貴 (2) 金光大阪高
7 12.52 神藤 瞭芽 (2) 羽衣学園高
8 14.29 川崎 裕貴 (2) 関西福祉高
DNS 西本 悠人 (2) 帝塚山泉ヶ丘高

男子高校 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 中西 海翔 (3) 履正社高
2 11.32 高橋 祐希 (3) 近大附高
3 11.43 濱沢 康介 (2) 興國高
4 11.68 濵田 竜宜 (3) 太成学院高
5 11.84 田中 太樹 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
6 12.14 好原 悠吏 (2) 箕面自由高
7 12.73 木村 文哉 (1) 大阪青凌高
DNS 橋口 卓巨 (2) 大阪偕星学園高

男子高校 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 成瀨 三太 (2) 大商大高
2 11.22 q 野田 陸人 (2) 四條畷学園高
3 11.46 大西 元士 (2) 上宮高
4 11.68 吉本 敬亮 (1) 清教学園高
5 11.84 堤 大悟 (1) 金蘭千里高
6 12.41 山田 結斗 (2) 大阪青凌高
7 12.97 只野 完明 (1) 追手門高
DNS 直島 快和 (2) 東大谷高

男子高校 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 陶 康平 (3) 東海大仰星高
2 11.59 澤岡 信吾 (2) 初芝立命館高
3 11.64 福住 旺芽 (1) 大阪学院高
4 11.92 石田 匠 (3) 阪南大高
5 12.18 石川 太陽 (1) 関西創価高
6 12.27 山田 陸 (2) 東大谷高
7 13.17 岩根 優介 (2) 電通大高
8 13.42 喜多 星真 (3) 常翔啓光高
DNS 佐野 維吹 (2) 羽衣学園高

男子高校 100m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 福井 清流 (3) 大体大浪商高
2 11.30 高木 大地 (3) 大阪学院高
3 11.57 川田 蓮 (2) 大産大附高
4 11.70 上田 遥大 (2) 常翔学園高
5 11.74 日高 聖梧 (2) 清教学園高
6 12.22 大佐古 夏 (2) 大商大堺高
7 12.32 澤田 拓海 (1) 箕面自由高
8 12.45 小倉 寛也 (2) 金光八尾高

男子高校 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 田中 颯生 (3) 履正社高
2 11.50 沖野 堅志郎 (2) 高槻高
3 12.26 西村 明希人 (2) 追手門高
4 12.30 古川 璃空 (1) 桃山学院高
5 12.39 西山 晋平 (2) 星光学院高
6 12.74 河野 吾郎 (1) 上宮太子高
DNS 松本 力丸 (3) 太成学院高
DNS 中山 雄斗 (2) 上宮高

男子高校 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 川股 哲瑠 (2) 四條畷学園高
2 11.38 磯林 浩介 (3) 大阪高
3 11.66 土葛 晃久 (2) 初芝立命館高
4 11.72 吉川 翔大 (2) 関大一高
5 11.80 森下 翔哉 (2) 関西創価高
6 12.12 高垣 光 (2) 金蘭千里高
7 12.51 和田 悠希 (1) 常翔啓光高
8 12.78 矢野 涼星 (2) 星翔高
9 15.22 坂中 龍 (2) 大阪偕星学園高

男子高校 100m 予選16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 塩屋 太陽 (3) 関大北陽高
2 11.29 q 梶田 風也 (3) 興國高
3 11.60 北村 大登 (2) 大阪青凌高
4 11.64 中井 真照 (2) 大産大附高
5 11.81 今儀 栄 (1) あべの翔学高
6 12.33 中田 陽太郎 (2) 浪速高
7 13.05 松本 裕輝 (2) 電通大高
DNS 西浦 太一 (2) 大商大堺高
DNS 菊池 智篤 (2) 明星高

男子高校 100m 予選17組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 古田 智也 (1) 近大附高
2 11.51 東奥 倖希 (3) 関西福祉高
3 11.57 桂 琉乃 (2) 大産大附高
4 11.60 寺村 優志 (1) 関大一高
5 11.90 中橋 賢 (2) 東大阪大柏原高
6 12.17 金田 駿輝 (2) 常翔啓光高
7 12.87 西森 大和 (1) あべの翔学高
8 13.21 谷口 颯 (1) 初芝立命館高
DNS 谷岡 秀星 (3) 英真学園高

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 森原 蓮斗 (3) 近大附高
2 10.98 Q 山田 悠月 (3) 大阪高
3 11.10 q 山田 瞬 (1) 清風高
4 11.14 丹 颯汰 (3) 太成学院高
5 11.18 田中 颯生 (3) 履正社高
6 11.24 露谷 悠 (2) 大阪学院高
DNS 掃部 皐 (3) 東海大仰星高
DNS 塩屋 太陽 (3) 関大北陽高

男子高校 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 木村 海和 (3) 清風高
2 11.08 Q 中西 海翔 (3) 履正社高
3 11.10 q 塩屋 風太 (2) 大商大高
4 11.12 陶 康平 (3) 東海大仰星高
5 11.15 梶田 風也 (3) 興國高
6 11.20 野田 陸人 (2) 四條畷学園高
7 11.21 田路 裕之 (3) 関大北陽高
8 11.27 川﨑 太翔 (2) 同志社香里高

男子高校 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 成瀨 三太 (2) 大商大高
2 11.00 Q 古田 智也 (1) 近大附高
3 11.05 q 川勝 慎太郎 (3) 清風高
4 11.10 黒野 尊 (3) 履正社高
5 11.19 福井 清流 (3) 大体大浪商高
6 11.19 田中 一郎 (2) 興國高
7 11.25 川股 哲瑠 (2) 四條畷学園高
8 11.33 米谷 甚太 (2) 関大一高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 森原 蓮斗 (3) 近大附高
2 11.03 成瀨 三太 (2) 大商大高
3 11.14 山田 悠月 (3) 大阪高
4 11.20 中西 海翔 (3) 履正社高
5 11.24 古田 智也 (1) 近大附高
6 11.25 塩屋 風太 (2) 大商大高
7 11.30 川勝 慎太郎 (3) 清風高
8 11.32 山田 瞬 (1) 清風高
9 11.33 木村 海和 (3) 清風高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 q 佐々木 祥吾 (2) 近大附高
2 23.77 柿原 竹琉 (2) 四條畷学園高
3 24.48 藤原 陸生 (2) 清教学園高
4 24.60 植西 勇太 (2) 大阪学院高
5 25.38 森 應介 (2) 金蘭千里高
6 25.97 宮内 達哉 (1) 関西創価高
7 28.28 甲斐 暖人 (2) 大阪桐蔭高
8 28.83 時松 俊樹 (1) 常翔啓光高
DNS 安部井 海斗 (2) 関西大倉高

男子高校 200m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 岡崎 蒼一 (2) 四條畷学園高
2 24.84 宇陀 智也 (2) 大阪学院高
3 25.53 森田 翼 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
4 26.03 駒井 太一 (2) 追手門高
5 27.10 村上 星斗 (2) 桃山学院高
6 27.20 田中 諒大 (1) 清教学園高
DNS 阪本 優希 (1) 羽衣学園高
DNS 大戸 海生 (2) 太成学院高
DNS 田民 周吾 (2) 履正社高

男子高校 200m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 冨田 啓斗 (1) 近大附高
2 23.47 麦生田 有輝 (2) 太成学院高
3 23.61 市居 大輝 (1) 常翔啓光高
4 23.96 番匠 祐貴 (2) 大産大附高
5 24.62 石原 旦陽 (2) 大阪青凌高
6 25.24 渡邉 大翔 (1) 追手門高
7 25.40 伊藤 蓮 (1) 東大阪大柏原高
8 28.06 今井 耀太 (1) 金光大阪高
DNS 小西 叶馬 (2) 上宮高

男子高校 200m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 小山 真嗣 (2) 清風高
2 24.49 井口 士心 (2) 興國高
3 24.87 八木 善大 (2) 大産大附高
4 25.97 新宅 柚月 (2) あべの翔学高
5 28.17 小久保 真晴 (1) 関西福祉高
6 29.31 南 知澄 (1) 金光大阪高
DQ FS 古川 璃空 (1) 桃山学院高
DNS 田代 輝尚 (1) 星光学院高
DNS 山本 大翔 (2) 東海大仰星高

男子高校 200m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 水野 翔太 (2) 関大北陽高
2 23.17 川﨑 太翔 (2) 同志社香里高
3 23.77 川島 孝規 (1) 大阪学院高
4 24.01 沖野 堅志郎 (2) 高槻高
5 24.48 永沼 陸人 (2) 早稲田摂陵高
6 24.76 吉川 秀明 (1) 関西創価高
7 25.30 向井 蓮士 (2) 上宮高
8 26.66 田渕 凜太郎 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 亀山 全史 (2) 清教学園高

男子高校 200m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 q 菅井 颯 (2) 興國高
2 22.83 q 前田 明博 (2) 関大北陽高
3 24.16 三舩 聡馬 (3) 大阪高
4 24.79 今西 勇輝 (2) 星翔高
5 24.97 河邊 陽人 (2) 上宮高
6 26.25 髙藤 大臥 (1) 浪速高
7 27.12 雁金 潤 (1) 同志社香里高
DQ T3 加藤 誠也 (1) 関西福祉高

男子高校 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 q 深川 翼 (3) 関大北陽高
2 22.99 立木 真翔 (3) 大商大高
3 24.28 石名田 里玖 (2) 常翔学園高
4 24.50 山本 大樹 (2) 精華高
5 27.02 石橋 麟太郎 (1) 大阪桐蔭高
6 27.26 立野 慶人 (1) 大阪青凌高
7 27.58 山田 陸斗 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 藤江 大輔 (1) 金光八尾高
DNS 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原高

男子高校 200m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 信次 一凜 (1) 箕面自由高
2 23.91 上野 佑太朗 (2) 大商大高
3 24.45 中川 雅矢 (2) 上宮太子高
4 24.57 村上 彰規 (2) 関西大倉高
5 25.03 谷埜 瑠希哉 (1) 初芝立命館高
6 26.11 山﨑 藍 (2) 精華高
7 27.60 三浦 直人 (1) 羽衣学園高
8 28.52 東 征志 (2) 東大谷高
DNS 山田 雄大 (3) 大阪高

男子高校 200m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 q 中西 海翔 (3) 履正社高
2 23.47 加藤 翔太 (2) 大産大附高
3 23.99 上田 遥大 (2) 常翔学園高
4 24.78 栗林 春貴 (2) 大体大浪商高
5 25.20 中村 太稀 (1) 東大阪大柏原高
6 25.55 橋田 翔矢 (1) 浪速高
7 25.73 河野 吾郎 (1) 上宮太子高
8 25.77 吉川 隼斗 (1) 初芝立命館高
9 29.23 石塚 徹正 (1) 追手門高

男子高校 200m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 三ツ目 陸 (2) 東海大仰星高
2 23.34 梶田 風也 (3) 興國高
3 23.55 泉 奏至 (2) 大商大高
4 23.68 山口 颯太 (2) 桃山学院高
5 24.96 筒井 康太 (1) 常翔啓光高
6 27.21 谷本 優斗 (2) 浪速高
7 28.98 石川 幹太 (2) 明星高
DNS 和泉田 琉成 (2) 常翔学園高

男子高校 200m 予選11組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 大西 翔也 (1) 東海大仰星高
2 24.09 平野 優汰 (2) 初芝立命館高
3 24.32 吉村 弥 (2) 早稲田摂陵高
4 24.88 藤井 亮太 (1) 関西福祉高
5 25.83 木下 隼人 (3) 阪南大高
6 26.38 沖増 修太 (2) 東大谷高
7 26.81 三谷 皓哉 (2) 金蘭千里高
DNS 岩﨑 拓生 (3) 大阪高

男子高校 200m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 q 山野 遥希 (1) 清風高
2 23.70 池辺 智哉 (1) 大体大浪商高
3 24.78 佐藤 輝弥 (2) 関西大倉高
4 25.30 中島 稜賀 (3) 阪南大高
5 26.34 明星 駿太 (2) 明星高
6 27.53 甲斐 陸人 (2) 大阪桐蔭高
DNS 酒井 俊風 (2) 金光八尾高
DNS 寺村 優志 (1) 関大一高
DNS 野口 勝彦 (2) 星翔高

男子高校 200m 予選13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 加茂 翼 (2) 近大附高
2 23.44 丹 颯汰 (3) 太成学院高
3 23.99 南 政希 (1) 大体大浪商高
4 24.52 石浪 晴也 (1) 同志社香里高
5 25.17 今儀 栄 (1) あべの翔学高
6 25.83 大山 和真 (2) 金蘭千里高
7 26.83 加藤 尊法 (1) 関西創価高
8 28.09 藤木 恵冴 (2) 高槻高

男子高校 200m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 q 田中 裕一郎 (3) 履正社高
2 23.11 前川 欣矢 (1) 清風高
3 23.68 本田 大翔 (3) 阪南大高
4 24.18 藤谷 剛志 (2) 精華高
5 24.47 青山 武暉 (1) 高槻高
6 25.00 梨子 功一郎 (2) 明星高
7 26.00 竹内 優貴 (1) 星翔高
DNS 野村 良太 (1) 東大谷高
DNS 小寺 巧人 (2) 金光八尾高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 冨田 啓斗 (1) 近大附高
2 22.44 佐々木 祥吾 (2) 近大附高
3 22.62 中西 海翔 (3) 履正社高
4 22.64 田中 裕一郎 (3) 履正社高
5 22.67 菅井 颯 (2) 興國高
6 22.72 深川 翼 (3) 関大北陽高
7 22.93 前田 明博 (2) 関大北陽高
8 22.93 山野 遥希 (1) 清風高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 q 川又 碧仁 (2) 関大北陽高
2 51.83 木曽 武臣 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
3 54.21 森 健翔 (2) 高槻高
4 54.51 川本 涼成 (2) 大産大附高
5 56.68 松園 航汰 (1) 初芝立命館高
6 57.82 堀 賢太朗 (3) 興國高
7 1:00.29 三谷 青楓 (1) 上宮太子高
DNS 野村 良太 (1) 東大谷高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 q 堀口 恒希 (2) 東海大仰星高
2 52.92 梅津 青一郎 (2) 関西創価高
3 53.45 藤原 陸生 (2) 清教学園高
4 56.06 野田 泰誠 (1) 東大阪大柏原高
5 56.66 下屏 晴 (2) 大商学園高
6 58.91 後畑 伶 (1) 金光八尾高
7 1:00.93 長渡 太幹 (1) 常翔学園高
DNS 上田 貴大 (1) 常翔啓光高
DNS 伊藤 嵩大 (2) 東大谷高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 q 吉川 偉己 (3) 近大附高
2 52.13 土井 遥斗 (3) 清風高
3 54.89 本田 修也 (3) 大阪高
4 55.48 鈴木 眞 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
5 55.58 雀部 哲平 (2) 大産大附高
6 57.13 武政 樹 (1) 大阪学院高
7 1:00.95 斎田 健之介 (2) 追手門大手前高
DQ T3 柴田 清佑 (2) 大阪桐蔭高

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 q 加茂 翼 (2) 近大附高
2 51.57 豊田 太一 (1) 清風高
3 54.86 王前 成登 (1) 大阪桐蔭高
4 55.74 亀家 誉 (2) 関西創価高
5 59.48 平井 琉暉 (2) 金光大阪高
6 1:03.19 濱田 悠司 (1) 星翔高
DNS 中橋 賢 (2) 東大阪大柏原高
DNS 和智 貴大 (1) 金蘭千里高

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 q 池本 征矢 (2) 履正社高
2 51.44 志賀 大虎 (2) 関大北陽高
3 53.51 山岡 幸太郎 (2) 大体大浪商高
4 56.75 谷川 隼也 (2) 大商大高
5 1:00.77 雑村 侑輝 (1) 追手門高
6 1:01.13 加藤 汰一 (3) 精華高
7 1:02.34 三浦 直人 (1) 羽衣学園高
DNS 寺農 康弘 (2) 太成学院高

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 q 伊藤 巧朗 (2) 上宮高
2 52.33 堀田 陽樹 (1) 関大北陽高
3 55.97 土江 将太 (1) 精華高
4 57.06 大前 空矢 (2) 初芝立命館高
5 57.27 寺田 瑛大 (2) 大商大高
6 57.52 横井 浩孝 (2) 高槻高
7 1:00.37 竹本 志道 (2) 清教学園高
DNS 谷川 晴紀 (1) 追手門高

男子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 佐藤 蒼空 (3) 大阪高
2 52.53 橋本 昂星 (3) 大体大浪商高
3 53.06 渡邊 大稀 (1) 興國高
4 55.04 伏谷 陽仁 (1) 桃山学院高
5 57.72 森原 大智 (1) 金蘭千里高
DQ T3 三木 健豊 (1) 阪南大高
DNS 田中 啓太 (1) 太成学院高
DNS 長尾 駿佑 (2) 箕面自由高

男子高校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 q 鶴田 彪悟 (3) 履正社高
2 54.17 橋爪 奏太郎 (1) 大体大浪商高
3 54.17 白川 翔星 (2) 阪南大高
4 56.21 北本 雄士 (3) 箕面自由高
5 58.10 小西 杏 (2) 清教学園高
6 59.85 加藤 誠也 (1) 関西福祉高
DQ T3 樋口 勇翔 (1) 東大谷高
DNS 河崎 侑真 (3) 大商大高

男子高校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 山下 太陽 (3) 大阪高
2 52.81 小寺 健人 (3) 箕面自由高
3 54.52 佐藤 輝弥 (2) 関西大倉高
4 54.52 高橋 和也 (2) 興國高
5 54.81 小寺 巧人 (2) 金光八尾高
6 56.81 大上 廉太郎 (1) 大阪桐蔭高
7 58.28 森口 加惟 (2) 上宮高
8 1:00.55 西垣 圭悟 (2) 明星高

男子高校 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 永沼 陸人 (2) 早稲田摂陵高
2 52.23 小林 歩稜 (2) 履正社高
3 54.98 東道 佑人 (2) 大産大附高
4 55.81 藤江 大輔 (1) 金光八尾高
5 56.12 西本 奏太 (1) 常翔啓光高
6 57.51 並木 塁 (2) 追手門高
7 1:02.12 井口 皓覚 (2) 明星高
DNS 隅田 優希 (2) 東海大仰星高

男子高校 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 東奥 倖希 (3) 関西福祉高
2 53.27 寺前 陽斗 (3) 東海大仰星高
3 53.82 池田 太弛 (2) 阪南大高
4 53.96 村上 彰規 (2) 関西大倉高
5 56.26 山下 誠也 (1) 上宮高
6 59.46 井上 遼一 (2) 大阪学院高
7 1:01.36 谷 拓輝 (1) 精華高
8 1:03.04 岡崎 雄太 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 田上 陽大 (2) 常翔学園高

男子高校 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 q 佐々木 祥吾 (2) 近大附高
2 52.97 松實 孝樹 (2) 清風高
3 54.73 臣 遼太朗 (1) 関西大倉高
4 55.33 藤井 亮太 (1) 関西福祉高
5 55.75 奥田 壮 (2) 金蘭千里高
6 56.96 松井 裕太 (2) 高槻高
7 1:03.38 平川 広輝 (2) 金光大阪高
8 1:04.13 玉井 響 (1) 常翔啓光高
DNS 近藤 大瑶 (1) 関西創価高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.10 加茂 翼 (2) 近大附高
2 49.38 堀口 恒希 (2) 東海大仰星高
3 49.69 池本 征矢 (2) 履正社高
4 50.23 川又 碧仁 (2) 関大北陽高
5 50.73 吉川 偉己 (3) 近大附高
6 51.44 伊藤 巧朗 (2) 上宮高
7 52.39 鶴田 彪悟 (3) 履正社高
DNS 佐々木 祥吾 (2) 近大附高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.28 q 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星高
2 2:04.21 木村 晴 (1) 大阪桐蔭高
3 2:07.38 富田 悠紀 (2) 初芝立命館高
4 2:07.95 高村 瑛太 (1) 関大一高
5 2:08.10 大田 真平 (3) 阪南大高
6 2:10.79 鹿谷 柊秀 (2) 大産大附高
7 2:10.95 吉岡 力哉 (2) 大阪高
8 2:20.67 久保 優人 (2) 金蘭千里高
9 2:20.71 日置 脩汰 (1) 高槻高
10 2:22.74 下農 大雅 (1) 常翔学園高
11 2:27.49 喜多 洸貴 (1) 上宮太子高
12 2:33.53 小林 那憲 (1) 上宮高
13 2:44.59 張 宇梁 (1) 追手門高
14 2:50.58 下條 寛太 (1) 関西創価高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.39 q 岩野 史弥 (2) 履正社高
2 2:03.50 宮出 誠大 (2) 興國高
3 2:04.45 椎野 拓生 (2) 阪南大高
4 2:04.83 安居 竜生 (2) 関西福祉高
5 2:07.32 濱田 雅人 (3) 初芝立命館高
6 2:10.07 森本 晃生 (2) 東大阪大柏原高
7 2:15.39 角田 智基 (1) 箕面自由高
8 2:15.83 黒田 航生 (1) 高槻高
9 2:21.30 伊藤 汰玖斗 (2) 常翔啓光高
10 2:26.34 寺澤 春駕 (2) 大阪暁光高
DNS 宮本 幸宣 (2) 大産大附高
DNS 酒井 章吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 青木 誠太朗 (2) 金光八尾高

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.78 q 筒井 翔星 (3) 履正社高
2 2:02.86 愛宕 勇人 (1) 東海大仰星高
3 2:05.85 木村 天俊 (1) 関西福祉高
4 2:09.38 石丸 空輝 (2) 清風高
5 2:09.39 岩永 耕輝 (1) 関大北陽高
6 2:09.53 宮脇 大地 (1) 関西大倉高
7 2:11.25 北潟 勇平 (2) 関西創価高
8 2:16.74 金原 数機 (1) 星光学院高
9 2:21.84 石飛 凉 (1) 精華高
10 2:25.83 高岡 幸太郎 (2) 上宮高
11 2:29.16 古田 知寛 (1) 桃山学院高
12 2:30.82 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 道幸 海登 (2) 羽衣学園高

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.73 山﨑 真聖 (3) 興國高
2 2:02.85 松本 一希 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
3 2:07.28 坪井 佑達 (1) 近大附高
4 2:07.65 箱崎 颯太 (1) 関西福祉高
5 2:08.45 曽我 祐月 (2) 早稲田摂陵高
6 2:11.70 桂 蒼人 (1) 関西大倉高
7 2:16.31 森田 健心 (2) 阪南大高
8 2:25.15 西村 洋平 (2) 羽衣学園高
DNS 三宅 悠生 (1) 東大谷高
DNS 吉尾 輝 (2) 大阪学芸高
DNS 小川 龍之介 (3) 東海大仰星高
DNS 金井 陽紀 (2) 関大一高
DNS 後畑 伶 (1) 金光八尾高

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.16 q 藤田 剛史 (3) 大阪高
2 2:01.32 q 土出 真佑斗 (2) 履正社高
3 2:09.24 中村 幸輝 (2) 関大北陽高
4 2:10.22 安富 玲皇 (3) 大阪桐蔭高
5 2:16.76 井原 健介 (1) 常翔啓光高
6 2:17.39 平井 瑞希 (3) 興國高
7 2:22.31 澤田 章吾 (1) 同志社香里高
8 2:22.51 櫻井 倫太郎 (1) 高槻高
9 2:24.37 塩見 章悟 (1) 常翔学園高
10 2:31.82 北留 明之申 (1) 大商大高
11 2:39.51 喜多 勇介 (2) 金蘭千里高
12 3:04.02 坂田 直輝 (2) 大阪暁光高
DNS 真銅 正利 (2) 関西創価高
DNS 三村 英人 (1) 近大附高

男子高校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.85 q 渡辺 峻平 (3) 大阪高
2 1:58.96 q 山口 是秀 (3) 大阪桐蔭高
3 2:03.36 浦野 凱斗 (2) 関西大倉高
4 2:05.39 矢野 尚己 (2) 精華高
5 2:07.59 出野 尚季 (1) 近大附高
6 2:10.82 坂下 逸樹 (2) 東大谷高
7 2:15.86 佐藤 仁彦 (2) 上宮高
8 2:16.31 阪元 颯 (2) 大阪学院高
9 2:22.07 前田 直輝 (2) 星翔高
10 2:33.54 今田 篤 (1) 金蘭千里高
11 2:35.95 山原 悠星 (1) 浪速高
12 2:39.35 犂 琥太郎 (2) 清教学園高
DNS 岡田 晴葵 (3) 金光八尾高
DNS 唐津 歩武 (1) 追手門高

男子高校 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.92 q 村上 力哉 (2) 大体大浪商高
2 2:05.17 舩田 隼 (2) 常翔学園高
3 2:05.20 藤原 誠 (2) 明星高
4 2:05.62 大橋 煌生 (2) 常翔啓光高
5 2:15.87 西野 千薫 (1) 浪速高
6 2:21.52 奥平 詩 (1) 桃山学院高
7 2:26.83 酒巻 航 (2) 大阪学院高
8 2:29.57 髙橋 昂暉 (2) 大商大高
9 2:39.01 大森 聖斗 (1) 金光大阪高
DNS 中村 光希 (1) 関大北陽高
DNS 石橋 恵多 (2) 大阪学芸高
DNS 荒木 奏汰 (1) 大産大附高
DNS 喜多村 拓 (1) 星翔高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.41 岩野 史弥 (2) 履正社高
2 1:58.16 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星高
3 1:59.77 渡辺 峻平 (3) 大阪高
4 2:00.12 土出 真佑斗 (2) 履正社高
5 2:00.43 村上 力哉 (2) 大体大浪商高
6 2:00.96 藤田 剛史 (3) 大阪高
7 2:03.70 山口 是秀 (3) 大阪桐蔭高
8 2:07.51 筒井 翔星 (3) 履正社高

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.49 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭高
2 4:12.87 南部 悠陽 (2) 同志社香里高
3 4:30.10 村田 凰祇 (1) 関大北陽高
4 4:31.11 不破 陽輝 (1) 箕面自由高
5 4:31.48 嶋田 勇作 (3) 阪南大高
6 4:33.08 舩田 隼 (2) 常翔学園高
7 4:33.31 田中 陽斗 (2) 清風高
8 4:35.28 藤本 和也 (1) 関西創価高
9 4:37.89 藤原 一翔 (2) 大産大附高
10 4:38.45 木目 新 (2) 清教学園高
11 4:42.64 中村 綸之介 (1) 関大一高
12 4:44.11 岡本 敢汰 (3) 東大阪大柏原高
13 4:48.29 伊藤 汰玖斗 (2) 常翔啓光高
14 4:54.91 西村 洋平 (2) 羽衣学園高
15 5:00.22 平田 拓也 (1) 星光学院高
16 5:01.75 福 天海 (2) 浪速高
17 5:16.28 安達 嵩一郎 (1) 大阪青凌高
18 5:21.52 西川 温人 (2) あべの翔学高
19 6:45.83 吉田 誠之介 (2) 大阪偕星学園高
DQ T3 松原 仁 (1) 金光大阪高
DNS 米田 樹生 (2) 大阪学芸高
DNS 小川 龍之介 (3) 東海大仰星高
DNS 寺澤 春駕 (2) 大阪暁光高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.56 寄田 季臣 (3) 近大附高
2 4:07.35 井手 蒼人 (2) 東海大仰星高
3 4:11.59 実田 大心 (1) 関大北陽高
4 4:14.03 山内 望 (3) 大商大高
5 4:20.70 亀元 裕翔 (3) 大阪桐蔭高
6 4:21.50 浦野 凱斗 (2) 関西大倉高
7 4:21.78 安居 竜生 (2) 関西福祉高
8 4:35.01 武井 璃久 (1) 常翔学園高
9 4:37.42 中西 諒太郎 (2) 桃山学院高
10 4:38.47 河合 恒輝 (1) 上宮高
11 4:39.23 山内 健太郎 (2) 大阪学院高
12 4:42.30 阪口 航太 (1) 同志社香里高
13 4:52.60 髙橋 空羽 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
14 4:56.16 黒川 政臣 (1) 金蘭千里高
15 5:00.88 髙橋 悠真 (1) 高槻高
16 5:11.44 辻 考晟 (1) 常翔啓光高
17 5:24.51 張 宇棟 (1) 追手門高
DNS 山本 陽太 (1) 清風高
DNS 道幸 海登 (2) 羽衣学園高
DNS 三宅 悠生 (1) 東大谷高
DNS 小堤 蓮 (1) 精華高
DNS 堀井 莉来 (1) 清明学院高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.14 屋良 琉星 (2) 大阪高
2 4:15.20 木村 天俊 (1) 関西福祉高
3 4:15.52 稲葉 健心 (3) 大阪学院高
4 4:15.91 松森 祐希 (3) 近大附高
5 4:17.02 八木 翔吾 (3) 興國高
6 4:26.16 川村 浩輔 (3) 阪南大高
7 4:26.23 南 孝元 (1) 浪速高
8 4:29.73 鹿谷 柊秀 (2) 大産大附高
9 4:33.44 生島 剛輝 (1) 清明学院高
10 4:34.22 伊藤 友樹 (2) 関西大倉高
11 4:37.73 望月 快風丘 (2) 大体大浪商高
12 4:41.54 藪下 風雅 (1) 上宮高
13 4:58.29 大澤 透也 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
14 5:01.05 青木 誠太朗 (2) 金光八尾高
15 5:01.43 吉井 瑛生 (2) 星光学院高
16 5:02.51 田﨑 慧祐 (2) 早稲田摂陵高
17 5:20.74 宮本 向生 (1) 金光大阪高
18 5:27.23 喜多 勇介 (2) 金蘭千里高
19 5:41.06 尾上 佳生 (2) あべの翔学高
DNS 中村 開 (1) 常翔学園高
DNS 田口 瑞貴 (1) 英真学園高
DNS 岩野 史弥 (2) 履正社高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.77 土出 真佑斗 (2) 履正社高
2 4:11.28 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商高
3 4:11.48 勝 琉斗 (2) 大阪高
4 4:21.34 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
5 4:22.34 松田 泰典 (2) 追手門高
6 4:29.13 外前田 直人 (1) 関大北陽高
7 4:29.73 岩本 銀 (1) 金蘭千里高
8 4:31.94 赤松 隼年 (1) 清風高
9 4:38.34 柴山 大季 (2) 関西大倉高
10 4:48.03 今井 智也 (3) 興國高
11 4:48.50 田中 大稀 (2) あべの翔学高
12 4:53.90 柳澤 陽和 (2) 関大一高
13 4:54.37 松崎 凌也 (1) 清教学園高
14 5:02.31 村川 淳平 (1) 大阪学院高
15 5:02.89 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪高
16 5:03.44 山本 結己 (1) 近大附高
17 5:03.90 鎌田 真聡 (2) 上宮高
18 5:07.03 日置 脩汰 (1) 高槻高
19 5:11.80 石橋 尚汰 (1) 追手門大手前高
20 5:16.39 澤津 洋一 (1) 関西創価高
DNS 岡田 晴葵 (3) 金光八尾高
DNS 古田 一吹 (1) 大阪学芸高

男子高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.49 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星高
2 4:03.91 山下 航海 (2) 大阪桐蔭高
3 4:12.36 浅田 晃季 (3) 履正社高
4 4:22.55 菅 陽大 (3) 大阪高
5 4:24.44 梅田 和宏 (2) 大体大浪商高
6 4:29.69 箱崎 颯太 (1) 関西福祉高
7 4:39.93 坂下 逸樹 (2) 東大谷高
8 4:40.82 手塚 健造 (3) 阪南大高
9 4:43.05 稲田 悠希 (2) 興國高
10 4:51.14 堀 克樹 (1) 清明学院高
11 4:52.30 吉田 悠人 (1) 常翔啓光高
12 4:53.60 杉本 幸来 (1) 清教学園高
13 4:55.36 荒木 奏汰 (1) 大産大附高
14 4:58.29 濱崎 真悟 (2) 追手門高
15 5:00.46 小山 大樹 (1) 関西創価高
DNS 石井 楓也 (2) 浪速高
DNS 坂口 広 (2) 星光学院高
DNS 桑水流 颯大 (3) 関大一高
DNS 山内 智暉 (2) 大商学園高
DNS 坂田 直輝 (2) 大阪暁光高
DNS 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸高
DNS 喜多 洸貴 (1) 上宮太子高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.49 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星高
2 4:03.91 山下 航海 (2) 大阪桐蔭高
3 4:06.56 寄田 季臣 (3) 近大附高
4 4:06.77 土出 真佑斗 (2) 履正社高
5 4:07.35 井手 蒼人 (2) 東海大仰星高
6 4:09.49 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭高
7 4:11.28 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商高
8 4:11.48 勝 琉斗 (2) 大阪高
9 4:11.59 実田 大心 (1) 関大北陽高
10 4:12.36 浅田 晃季 (3) 履正社高
11 4:12.87 南部 悠陽 (2) 同志社香里高
12 4:13.14 屋良 琉星 (2) 大阪高
13 4:14.03 山内 望 (3) 大商大高
14 4:15.20 木村 天俊 (1) 関西福祉高
15 4:15.52 稲葉 健心 (3) 大阪学院高
16 4:15.91 松森 祐希 (3) 近大附高
17 4:17.02 八木 翔吾 (3) 興國高
18 4:20.70 亀元 裕翔 (3) 大阪桐蔭高
19 4:21.34 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
20 4:21.50 浦野 凱斗 (2) 関西大倉高
21 4:21.78 安居 竜生 (2) 関西福祉高
22 4:22.34 松田 泰典 (2) 追手門高
23 4:22.55 菅 陽大 (3) 大阪高
24 4:24.44 梅田 和宏 (2) 大体大浪商高
25 4:26.16 川村 浩輔 (3) 阪南大高
26 4:26.23 南 孝元 (1) 浪速高
27 4:29.13 外前田 直人 (1) 関大北陽高
28 4:29.69 箱崎 颯太 (1) 関西福祉高
29 4:29.73 鹿谷 柊秀 (2) 大産大附高
30 4:29.73 岩本 銀 (1) 金蘭千里高
31 4:30.10 村田 凰祇 (1) 関大北陽高
32 4:31.11 不破 陽輝 (1) 箕面自由高
33 4:31.48 嶋田 勇作 (3) 阪南大高
34 4:31.94 赤松 隼年 (1) 清風高
35 4:33.08 舩田 隼 (2) 常翔学園高
36 4:33.31 田中 陽斗 (2) 清風高
37 4:33.44 生島 剛輝 (1) 清明学院高
38 4:34.22 伊藤 友樹 (2) 関西大倉高
39 4:35.01 武井 璃久 (1) 常翔学園高
40 4:35.28 藤本 和也 (1) 関西創価高
41 4:37.42 中西 諒太郎 (2) 桃山学院高
42 4:37.73 望月 快風丘 (2) 大体大浪商高
43 4:37.89 藤原 一翔 (2) 大産大附高
44 4:38.34 柴山 大季 (2) 関西大倉高
45 4:38.45 木目 新 (2) 清教学園高
46 4:38.47 河合 恒輝 (1) 上宮高
47 4:39.23 山内 健太郎 (2) 大阪学院高
48 4:39.93 坂下 逸樹 (2) 東大谷高
49 4:40.82 手塚 健造 (3) 阪南大高
50 4:41.54 藪下 風雅 (1) 上宮高
51 4:42.30 阪口 航太 (1) 同志社香里高
52 4:42.64 中村 綸之介 (1) 関大一高
53 4:43.05 稲田 悠希 (2) 興國高
54 4:44.11 岡本 敢汰 (3) 東大阪大柏原高
55 4:48.03 今井 智也 (3) 興國高
56 4:48.29 伊藤 汰玖斗 (2) 常翔啓光高
57 4:48.50 田中 大稀 (2) あべの翔学高
58 4:51.14 堀 克樹 (1) 清明学院高
59 4:52.30 吉田 悠人 (1) 常翔啓光高
60 4:52.60 髙橋 空羽 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
61 4:53.60 杉本 幸来 (1) 清教学園高
62 4:53.90 柳澤 陽和 (2) 関大一高
63 4:54.37 松崎 凌也 (1) 清教学園高
64 4:54.91 西村 洋平 (2) 羽衣学園高
65 4:55.36 荒木 奏汰 (1) 大産大附高
66 4:56.16 黒川 政臣 (1) 金蘭千里高
67 4:58.29 濱崎 真悟 (2) 追手門高
68 4:58.29 大澤 透也 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
69 5:00.22 平田 拓也 (1) 星光学院高
70 5:00.46 小山 大樹 (1) 関西創価高
71 5:00.88 髙橋 悠真 (1) 高槻高
72 5:01.05 青木 誠太朗 (2) 金光八尾高
73 5:01.43 吉井 瑛生 (2) 星光学院高
74 5:01.75 福 天海 (2) 浪速高
75 5:02.31 村川 淳平 (1) 大阪学院高
76 5:02.51 田﨑 慧祐 (2) 早稲田摂陵高
77 5:02.89 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪高
78 5:03.44 山本 結己 (1) 近大附高
79 5:03.90 鎌田 真聡 (2) 上宮高
80 5:07.03 日置 脩汰 (1) 高槻高
81 5:11.44 辻 考晟 (1) 常翔啓光高
82 5:11.80 石橋 尚汰 (1) 追手門大手前高
83 5:16.28 安達 嵩一郎 (1) 大阪青凌高
84 5:16.39 澤津 洋一 (1) 関西創価高
85 5:20.74 宮本 向生 (1) 金光大阪高
86 5:21.52 西川 温人 (2) あべの翔学高
87 5:24.51 張 宇棟 (1) 追手門高
88 5:27.23 喜多 勇介 (2) 金蘭千里高
89 5:41.06 尾上 佳生 (2) あべの翔学高
90 6:45.83 吉田 誠之介 (2) 大阪偕星学園高
DQ T3 松原 仁 (1) 金光大阪高
DNS 米田 樹生 (2) 大阪学芸高
DNS 小川 龍之介 (3) 東海大仰星高
DNS 寺澤 春駕 (2) 大阪暁光高
DNS 山本 陽太 (1) 清風高
DNS 道幸 海登 (2) 羽衣学園高
DNS 三宅 悠生 (1) 東大谷高
DNS 小堤 蓮 (1) 精華高
DNS 堀井 莉来 (1) 清明学院高
DNS 中村 開 (1) 常翔学園高
DNS 田口 瑞貴 (1) 英真学園高
DNS 岩野 史弥 (2) 履正社高
DNS 岡田 晴葵 (3) 金光八尾高
DNS 古田 一吹 (1) 大阪学芸高
DNS 石井 楓也 (2) 浪速高
DNS 坂口 広 (2) 星光学院高
DNS 桑水流 颯大 (3) 関大一高
DNS 山内 智暉 (2) 大商学園高
DNS 坂田 直輝 (2) 大阪暁光高
DNS 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸高
DNS 喜多 洸貴 (1) 上宮太子高

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.19 秋山 翔太朗 (3) 東海大仰星高
2 15:37.32 川崎 颯 (2) 東海大仰星高
3 15:42.18 樋口 和寿 (3) 大阪高
4 15:47.32 山内 望 (3) 大商大高
5 15:50.00 松森 祐希 (3) 近大附高
6 15:51.66 樹 亮太 (3) 履正社高
7 15:53.54 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭高
8 15:59.02 寺脇 颯太 (3) 大阪高
9 16:08.32 山本 真大 (3) 大体大浪商高
10 16:12.12 黒葛原 佑真 (3) 清風高
11 16:20.43 山口 旺雅 (2) 関大一高
12 16:24.00 西久保 友輝 (2) 履正社高
13 16:29.76 糟谷 源太 (1) 関大北陽高
14 16:39.16 津島 慶季 (2) 大阪桐蔭高
15 16:42.00 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
16 16:45.61 宮崎 源喜 (3) 東海大仰星高
17 16:51.44 福本 温基 (2) 関西大倉高
18 16:55.28 髙木 晴 (1) 大体大浪商高
19 17:02.72 玉川 慧 (3) 興國高
20 17:05.25 小牧 康生 (3) 清風高
21 17:09.67 木村 亮太 (2) 関西大倉高
22 17:18.98 小笠原 翼 (1) 履正社高
23 17:23.40 梅川 旭良 (3) 興國高
24 17:30.36 橋本 和登 (2) 関西大倉高
25 17:48.03 藤本 恒希 (3) 同志社香里高
26 17:48.27 木野 義斗 (3) 興國高
27 17:58.41 粟野 揺 (1) 大阪桐蔭高
28 18:04.63 竹内 秀多朗 (1) 関大一高
29 18:53.11 楠本 千壽 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 東川 瀬空 (2) 大阪学芸高
DNS 村田 大旺 (2) 大阪学芸高
DNS 石橋 恵多 (2) 大阪学芸高
DNS 藏元 初 (3) 大阪高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:21.83 吉木 寛馬 (1) 近大附高
2 17:21.91 岩本 銀 (1) 金蘭千里高
3 17:33.11 松田 泰典 (2) 追手門高
4 17:44.55 南 孝元 (1) 浪速高
5 17:48.20 松村 樹志 (2) 大阪青凌高
6 17:56.52 井上 泉希 (1) 金光大阪高
7 18:02.91 松原 悠 (2) 星光学院高
8 18:20.48 吉津 心雄 (3) 大体大浪商高
9 18:32.87 藤原 一翔 (2) 大産大附高
10 18:33.16 若林 悠斗 (2) 清教学園高
11 18:37.57 伊與田 皓翔 (1) 金蘭千里高
12 18:39.48 武井 璃久 (1) 常翔学園高
13 18:39.88 岩田 明日翔 (1) 桃山学院高
14 18:40.43 武田 颯太 (1) 常翔学園高
15 18:43.83 林 諒太朗 (2) 上宮高
16 18:44.61 浪岡 宙輝 (3) 同志社香里高
17 18:44.67 薮内 拓望 (1) 同志社香里高
18 18:44.68 田上 祐真 (2) 電通大高
19 19:26.72 小野 智貴 (2) 常翔啓光高
20 19:28.64 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
21 19:57.25 下垣内 柾宏 (2) 桃山学院高
22 20:45.92 西口 太郎 (2) 星光学院高
23 20:53.03 木村 遥太 (2) 関大一高
24 21:34.36 友崎 賢太郎 (2) 大商学園高
25 21:51.03 松本 純弥 (2) 明星高
DNF 中村 開 (1) 常翔学園高
DNS 生島 剛輝 (1) 清明学院高
DNS 玉井 慎太郎 (2) 星光学院高
DNS 堀井 莉来 (1) 清明学院高
DNS 平井 良典 (2) 明星高
DNS 上野 裕生 (2) 清教学園高
DNS 堀 克樹 (1) 清明学院高
DNS 三宅 悠太 (1) 近大附高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:37.19 秋山 翔太朗 (3) 東海大仰星高
2 15:37.32 川崎 颯 (2) 東海大仰星高
3 15:42.18 樋口 和寿 (3) 大阪高
4 15:47.32 山内 望 (3) 大商大高
5 15:50.00 松森 祐希 (3) 近大附高
6 15:51.66 樹 亮太 (3) 履正社高
7 15:53.54 河内 亜颯 (2) 大阪桐蔭高
8 15:59.02 寺脇 颯太 (3) 大阪高
9 16:08.32 山本 真大 (3) 大体大浪商高
10 16:12.12 黒葛原 佑真 (3) 清風高
11 16:20.43 山口 旺雅 (2) 関大一高
12 16:24.00 西久保 友輝 (2) 履正社高
13 16:29.76 糟谷 源太 (1) 関大北陽高
14 16:39.16 津島 慶季 (2) 大阪桐蔭高
15 16:42.00 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
16 16:45.61 宮崎 源喜 (3) 東海大仰星高
17 16:51.44 福本 温基 (2) 関西大倉高
18 16:55.28 髙木 晴 (1) 大体大浪商高
19 17:02.72 玉川 慧 (3) 興國高
20 17:05.25 小牧 康生 (3) 清風高
21 17:09.67 木村 亮太 (2) 関西大倉高
22 17:18.98 小笠原 翼 (1) 履正社高
23 17:21.83 吉木 寛馬 (1) 近大附高
24 17:21.91 岩本 銀 (1) 金蘭千里高
25 17:23.40 梅川 旭良 (3) 興國高
26 17:30.36 橋本 和登 (2) 関西大倉高
27 17:33.11 松田 泰典 (2) 追手門高
28 17:44.55 南 孝元 (1) 浪速高
29 17:48.03 藤本 恒希 (3) 同志社香里高
30 17:48.20 松村 樹志 (2) 大阪青凌高
31 17:48.27 木野 義斗 (3) 興國高
32 17:56.52 井上 泉希 (1) 金光大阪高
33 17:58.41 粟野 揺 (1) 大阪桐蔭高
34 18:02.91 松原 悠 (2) 星光学院高
35 18:04.63 竹内 秀多朗 (1) 関大一高
36 18:20.48 吉津 心雄 (3) 大体大浪商高
37 18:32.87 藤原 一翔 (2) 大産大附高
38 18:33.16 若林 悠斗 (2) 清教学園高
39 18:37.57 伊與田 皓翔 (1) 金蘭千里高
40 18:39.48 武井 璃久 (1) 常翔学園高
41 18:39.88 岩田 明日翔 (1) 桃山学院高
42 18:40.43 武田 颯太 (1) 常翔学園高
43 18:43.83 林 諒太朗 (2) 上宮高
44 18:44.61 浪岡 宙輝 (3) 同志社香里高
45 18:44.67 薮内 拓望 (1) 同志社香里高
46 18:44.68 田上 祐真 (2) 電通大高
47 18:53.11 楠本 千壽 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
48 19:26.72 小野 智貴 (2) 常翔啓光高
49 19:28.64 荒木 優吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
50 19:57.25 下垣内 柾宏 (2) 桃山学院高
51 20:45.92 西口 太郎 (2) 星光学院高
52 20:53.03 木村 遥太 (2) 関大一高
53 21:34.36 友崎 賢太郎 (2) 大商学園高
54 21:51.03 松本 純弥 (2) 明星高
DNF 中村 開 (1) 常翔学園高
DNS 東川 瀬空 (2) 大阪学芸高
DNS 村田 大旺 (2) 大阪学芸高
DNS 石橋 恵多 (2) 大阪学芸高
DNS 藏元 初 (3) 大阪高
DNS 生島 剛輝 (1) 清明学院高
DNS 玉井 慎太郎 (2) 星光学院高
DNS 堀井 莉来 (1) 清明学院高
DNS 平井 良典 (2) 明星高
DNS 上野 裕生 (2) 清教学園高
DNS 堀 克樹 (1) 清明学院高
DNS 三宅 悠太 (1) 近大附高

 

男子高校 110mH (1.067m) 予選

男子高校 110mH (1.067m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 牧 俊佑 (2) 近大附高
2 15.39 q 田中 洸希 (2) 関大北陽高
3 16.51 太田 遥人 (2) 東海大仰星高
4 16.72 櫛山 魁里 (2) 大阪高
5 17.03 岡田 優真 (1) 関大一高
6 18.70 藤本 健斗 (2) 大商大高
7 19.78 池田 尚悟 (1) 精華高
DNS 髙原 夕城斗 (1) 関西創価高

男子高校 110mH (1.067m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 q 原 稜介 (3) 大阪高
2 15.78 q 橋本 碧一 (2) 関大北陽高
3 16.50 q 山田 明空 (1) 近大附高
4 16.96 前田 柊 (2) 東海大仰星高
5 18.59 法村 真東 (2) 大商大高
6 21.63 長田 凌弥 (1) 関西創価高
DNS 本山 凱生 (1) 履正社高

男子高校 110mH (1.067m) 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 山添 創平 (3) 東海大仰星高
2 15.60 q 織田 篤也 (3) 近大附高
3 16.22 q 山内 政成 (1) 大体大浪商高
4 17.51 西田 煌太 (2) 履正社高
5 17.61 和田 悠希 (1) 常翔啓光高
6 20.34 中井 奎吾 (1) 大商大高
7 22.61 三谷 青楓 (1) 上宮太子高
DNS 江口 駿斗 (2) 大阪高

 

男子高校 110mH (1.067m) 決勝

男子高校 110mH (1.067m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 原 稜介 (3) 大阪高
2 14.88 山添 創平 (3) 東海大仰星高
3 15.14 牧 俊佑 (2) 近大附高
4 15.20 田中 洸希 (2) 関大北陽高
5 15.36 織田 篤也 (3) 近大附高
6 15.88 橋本 碧一 (2) 関大北陽高
7 16.04 山内 政成 (1) 大体大浪商高
8 16.30 山田 明空 (1) 近大附高

 

男子高校 400mH (0.914m) 予選

男子高校 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 q 織田 篤也 (3) 近大附高
2 59.61 藤原 琉暉 (2) 大阪高
3 1:01.24 正井 遥希 (2) 関大北陽高
4 1:04.35 中井 奎吾 (1) 大商大高
5 1:05.25 木村 晴 (1) 大阪桐蔭高
6 1:05.77 関 栖々弥 (1) 大体大浪商高
DNS 斎藤 輝 (1) 東海大仰星高

男子高校 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 q 上田 龍之介 (1) 大体大浪商高
2 59.75 沖田 颯馬 (2) 東海大仰星高
3 1:01.29 坂本 彩大 (1) 関西創価高
4 1:02.92 越川 颯太 (2) 大産大附高
5 1:04.48 武政 樹 (1) 大阪学院高
DNS 丸尾 琢磨 (2) 履正社高
DNS 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原高

男子高校 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 q 牧 俊佑 (2) 近大附高
2 58.24 q 近藤 大瑶 (1) 関西創価高
3 58.38 q 片山 恵太 (2) 関大北陽高
4 58.66 q 原田 涼仁 (2) 高槻高
5 1:02.53 谷川 隼也 (2) 大商大高
6 1:07.11 土井 悠生 (1) 履正社高

男子高校 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 q 伊辻 海太 (3) 東海大仰星高
2 56.63 q 石川 心希 (1) 近大附高
3 1:02.15 小坂田 偉月 (1) 大体大浪商高
4 1:03.12 法村 真東 (2) 大商大高
5 1:04.00 山下 航海 (2) 大阪桐蔭高
6 1:13.28 好川 悠亜 (2) 初芝立命館高
DQ T6 山縣 翔 (1) 大阪高

 

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

男子高校 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.98 織田 篤也 (3) 近大附高
2 55.33 伊辻 海太 (3) 東海大仰星高
3 55.87 牧 俊佑 (2) 近大附高
4 56.11 石川 心希 (1) 近大附高
5 57.54 片山 恵太 (2) 関大北陽高
6 58.41 近藤 大瑶 (1) 関西創価高
7 58.77 上田 龍之介 (1) 大体大浪商高
8 58.86 原田 涼仁 (2) 高槻高

 

男子高校 3000mSC タイムレース

男子高校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.69 山口 旺雅 (2) 関大一高
2 9:45.01 丸岡 春翔 (2) 清風高
3 9:47.36 三宅 拓海 (2) 大阪高
4 9:49.98 山本 真大 (3) 大体大浪商高
5 9:50.14 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭高
6 9:53.23 森 飛龍 (3) 履正社高
7 10:01.44 角川 夢有人 (1) 清風高
8 10:02.54 山形 晃誠 (2) 大阪高
9 10:10.49 小島 泰河 (3) 東海大仰星高
10 10:15.70 岩田 優哉 (2) 大阪高
11 10:35.20 岸田 一慧 (2) 履正社高
12 10:54.68 浅田 浩太 (2) 大体大浪商高
13 11:10.00 萬谷 一真 (1) 東海大仰星高
DQ T3 西野 杏 (3) 大阪桐蔭高
DQ T3 川尻 空 (3) 興國高
DNS 奈良 脩介 (2) 清風高
DNS 犬飼 昇磨 (3) 東海大仰星高

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.42 シソン 翔温 履正社高
2 10:40.67 大橋 煌生 (2) 常翔啓光高
3 10:45.88 川口 大和 (3) 近大附高
4 10:56.79 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
5 11:23.55 手島 望 (2) 清教学園高
6 11:29.49 野田 大智 (1) 金光大阪高
7 11:39.16 山下 大輝 (1) 常翔啓光高
8 11:41.68 小堀 慎之介 (1) 大体大浪商高
9 11:48.68 佐藤 秀磨 (2) 関西大倉高
10 11:56.60 加藤 怜司 (3) 興國高
11 12:12.31 榮 雅紀 (1) 近大附高
12 12:31.47 佐野 颯人 (2) 興國高
13 [] 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭高
DNS 米田 僚介 (2) 関西大倉高
DNS 井上 結翔 (2) 関西大倉高
DNS 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 古田 一吹 (1) 大阪学芸高

男子高校 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:43.69 山口 旺雅 (2) 関大一高
2 9:45.01 丸岡 春翔 (2) 清風高
3 9:47.36 三宅 拓海 (2) 大阪高
4 9:49.98 山本 真大 (3) 大体大浪商高
5 9:50.14 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭高
6 9:53.23 森 飛龍 (3) 履正社高
7 10:01.44 角川 夢有人 (1) 清風高
8 10:02.54 山形 晃誠 (2) 大阪高
9 10:10.49 小島 泰河 (3) 東海大仰星高
10 10:15.70 岩田 優哉 (2) 大阪高
11 10:35.20 岸田 一慧 (2) 履正社高
12 10:39.42 シソン 翔温 履正社高
13 10:40.67 大橋 煌生 (2) 常翔啓光高
14 10:45.88 川口 大和 (3) 近大附高
15 10:54.68 浅田 浩太 (2) 大体大浪商高
16 10:56.79 堀田 悠裕 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
17 11:10.00 萬谷 一真 (1) 東海大仰星高
18 11:23.55 手島 望 (2) 清教学園高
19 11:29.49 野田 大智 (1) 金光大阪高
20 11:39.16 山下 大輝 (1) 常翔啓光高
21 11:41.68 小堀 慎之介 (1) 大体大浪商高
22 11:48.68 佐藤 秀磨 (2) 関西大倉高
23 11:56.60 加藤 怜司 (3) 興國高
24 12:12.31 榮 雅紀 (1) 近大附高
25 12:31.47 佐野 颯人 (2) 興國高
26 [] 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭高
DQ T3 西野 杏 (3) 大阪桐蔭高
DQ T3 川尻 空 (3) 興國高
DNS 奈良 脩介 (2) 清風高
DNS 犬飼 昇磨 (3) 東海大仰星高
DNS 米田 僚介 (2) 関西大倉高
DNS 井上 結翔 (2) 関西大倉高
DNS 西川 慶一 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 古田 一吹 (1) 大阪学芸高

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.18 q 山田 悠月 (3)
中田 泰聖 (3)
田畑 慧太 (3)
山田 雄大 (3)
大阪高
2 44.48 大西 元士 (2)
伊藤 巧朗 (2)
中川 慎也 (1)
中山 雄斗 (2)
上宮高
3 45.26 中村 太稀 (1)
濱門 秀人 (1)
伊藤 蓮 (1)
阪井 竜二 (1)
東大阪大柏原高
4 46.07 前原 祐樹 (2)
上藤 秀祐 (1)
久松 優真 (1)
辻岡 春陽 (1)
関西大倉高
5 47.65 高嶌 虎太郎 (2)
水戸 爽貴 (2)
廣橋 創太 (2)
吉田 幹久 (2)
金光大阪高
6 47.70 大山 和真 (2)
久保 優人 (2)
三谷 皓哉 (2)
森 應介 (2)
金蘭千里高
DQ R2 中村 大雅 (3)
福井 清流 (3)
岩田 侑也 (3)
上田 竣貴 (2)
大体大浪商高

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 q 田中 一郎 (2)
菅井 颯 (2)
濱沢 康介 (2)
梶田 風也 (3)
興國高
2 42.59 q 塩屋 太陽 (3)
深川 翼 (3)
小西 球二 (3)
田路 裕之 (3)
関大北陽高
3 43.56 川田 蓮 (2)
加藤 翔太 (2)
竹之内 順也 (1)
番匠 祐貴 (2)
大産大附高
4 45.05 前川 明澄 (2)
沖野 堅志郎 (2)
鳥居 士竜 (2)
渡邊 一矢 (2)
高槻高
5 45.46 中島 稜賀 (3)
蒲生 順平 (3)
石田 匠 (3)
森田 昂心 (3)
阪南大高
6 45.49 林 楓太郎 (2)
藤谷 剛志 (2)
山﨑 藍 (2)
山本 大樹 (2)
精華高
7 49.34 中川 雅矢 (2)
喜多 洸貴 (1)
三谷 青楓 (1)
河野 吾郎 (1)
上宮太子高
DNS


金光八尾高

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 q 善定 拓海 (2)
三ツ目 陸 (2)
掃部 皐 (3)
陶 康平 (3)
東海大仰星高
2 42.32 q 塩屋 風太 (2)
成瀨 三太 (2)
立木 真翔 (3)
泉 奏至 (2)
大商大高
3 43.65 寺農 康弘 (2)
大戸 海生 (2)
山本 凌樹 (2)
麦生田 有輝 (2)
太成学院高
4 43.83 脇 崚輔 (2)
吉川 翔大 (2)
米谷 甚太 (2)
寺村 優志 (1)
関大一高
5 46.56 下埜 温大 (2)
玉置 達也 (2)
塩谷 佑真 (2)
髙藤 大臥 (1)
浪速高
6 46.56 渡邉 大翔 (1)
桐野江 宝 (2)
駒井 太一 (2)
西村 明希人 (2)
追手門高
7 49.58 三浦 直人 (1)
神藤 瞭芽 (2)
佐野 維吹 (2)
久保田 尚明 (2)
羽衣学園高
DNS


常翔学園高

男子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 q 田民 周吾 (2)
長谷川 充 (2)
丸尾 琢磨 (2)
水谷 匠 (2)
履正社高
2 42.75 山野 遥希 (1)
小山 真嗣 (2)
前川 欣矢 (1)
山田 瞬 (1)
清風高
3 44.80 森田 翼 (1)
木曽 武臣 (2)
郡 天政 (2)
田中 太樹 (1)
帝塚山泉ヶ丘高
4 45.41 日高 聖梧 (2)
吉本 敬亮 (1)
藤原 陸生 (2)
柿野 凌丞 (2)
清教学園高
5 45.49 飯田 眞大 (2)
永沼 陸人 (2)
吉村 弥 (2)
曽我 祐月 (2)
早稲田摂陵高
6 45.75 和田 悠希 (1)
筒井 康太 (1)
金田 駿輝 (2)
市居 大輝 (1)
常翔啓光高
7 46.07 吉川 秀明 (1)
森下 翔哉 (2)
梅津 青一郎 (2)
北川 奎哉 (2)
関西創価高
8 47.87 沖増 修太 (2)
中西 柚輝 (1)
樋口 勇翔 (1)
山田 陸 (2)
東大谷高

男子高校 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 q 高 蓮太郎 (3)
森原 蓮斗 (3)
織田 篤也 (3)
河合 勇杜 (3)
近大附高
2 42.75 q 柿原 竹琉 (2)
大迫 凌玖斗 (2)
野田 陸人 (2)
川股 哲瑠 (2)
四條畷学園高
3 43.13 川島 孝規 (1)
福住 旺芽 (1)
露谷 悠 (2)
高木 大地 (3)
大阪学院高
4 44.94 谷埜 瑠希哉 (1)
平野 優汰 (2)
澤岡 信吾 (2)
土葛 晃久 (2)
初芝立命館高
5 45.97 石浪 晴也 (1)
川﨑 太翔 (2)
福田 悠太朗 (3)
雁金 潤 (1)
同志社香里高
6 46.58 山口 颯太 (2)
古川 璃空 (1)
井森 楓真 (1)
伏谷 陽仁 (1)
桃山学院高
DNS


大阪青凌高

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.39 磯林 浩介 (3)
中田 泰聖 (3)
山田 悠月 (3)
田畑 慧太 (3)
大阪高
2 42.25 塩屋 風太 (2)
成瀨 三太 (2)
立木 真翔 (3)
泉 奏至 (2)
大商大高
3 42.27 田中 一郎 (2)
菅井 颯 (2)
濱沢 康介 (2)
梶田 風也 (3)
興國高
4 42.39 高 蓮太郎 (3)
森原 蓮斗 (3)
織田 篤也 (3)
河合 勇杜 (3)
近大附高
5 42.58 善定 拓海 (2)
三ツ目 陸 (2)
今井 大雅 (3)
陶 康平 (3)
東海大仰星高
6 42.68 植田 圭一 (2)
深川 翼 (3)
小西 球二 (3)
田路 裕之 (3)
関大北陽高
7 42.94 柿原 竹琉 (2)
大迫 凌玖斗 (2)
野田 陸人 (2)
川股 哲瑠 (2)
四條畷学園高
DQ R2 田民 周吾 (2)
長谷川 充 (2)
丸尾 琢磨 (2)
水谷 匠 (2)
履正社高

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.46 q 丸尾 琢磨 (2)
鶴田 彪悟 (3)
水谷 匠 (2)
池本 征矢 (2)
履正社高
2 3:27.83 q 河崎 侑真 (3)
成瀨 三太 (2)
塩屋 風太 (2)
泉 奏至 (2)
大商大高
3 3:30.34 飯田 眞大 (2)
吉村 弥 (2)
永沼 陸人 (2)
曽我 祐月 (2)
早稲田摂陵高
4 3:36.49 東奥 倖希 (3)
安居 竜生 (2)
藤井 亮太 (1)
木村 天俊 (1)
関西福祉高
5 3:38.40 土江 将太 (1)
加島 来翔 (2)
矢野 尚己 (2)
山﨑 藍 (2)
精華高
6 3:43.83 山口 颯太 (2)
伏谷 陽仁 (1)
中西 諒太郎 (2)
古川 璃空 (1)
桃山学院高
7 3:44.61 山下 航海 (2)
中島 陸斗 (2)
石橋 麟太郎 (1)
柴田 清佑 (2)
大阪桐蔭高
8 3:55.43 高垣 光 (2)
奥田 壮 (2)
堤 大悟 (1)
喜多 勇介 (2)
金蘭千里高

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.49 q 愛宕 勇人 (1)
伊辻 海太 (3)
寺前 陽斗 (3)
堀口 恒希 (2)
東海大仰星高
2 3:29.70 q 石丸 空輝 (2)
土井 遥斗 (3)
松實 孝樹 (2)
豊田 太一 (1)
清風高
3 3:30.06 q 郡 天政 (2)
木曽 武臣 (2)
堀田 悠裕 (2)
松本 一希 (2)
帝塚山泉ヶ丘高
4 3:41.84 石名田 里玖 (2)
舩田 隼 (2)
上田 遥大 (2)
斉藤 康太 (2)
常翔学園高
5 3:48.93 富田 悠紀 (2)
濱田 雅人 (3)
谷口 颯 (1)
加世田 大詩 (2)
初芝立命館高
6 3:52.32 中川 雅矢 (2)
三谷 青楓 (1)
喜多 洸貴 (1)
河野 吾郎 (1)
上宮太子高
7 3:55.23 筒井 康太 (1)
井原 健介 (1)
市居 大輝 (1)
伊藤 汰玖斗 (2)
常翔啓光高
DQ T3 八木 善大 (2)
川本 涼成 (2)
宮本 幸宣 (2)
東道 佑人 (2)
大産大附高

男子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.28 q 高木 思温 (1)
井上 拓海 (1)
井上 大輝 (2)
吉川 偉己 (3)
近大附高
2 3:26.53 q 菅井 颯 (2)
梶田 風也 (3)
濱沢 康介 (2)
渡邊 大稀 (1)
興國高
3 3:30.40 阿部 陽杜 (3)
井上 友人 (3)
佐藤 蒼空 (3)
山下 太陽 (3)
大阪高
4 3:34.82 佐藤 輝弥 (2)
村上 彰規 (2)
安部井 海斗 (2)
臣 遼太朗 (1)
関西大倉高
5 3:36.92 濱門 秀人 (1)
石関 佑一朗 (2)
野田 泰誠 (1)
中橋 賢 (2)
東大阪大柏原高
6 3:43.06 棟近 航聖 (2)
小西 杏 (2)
吉本 敬亮 (1)
藤原 陸生 (2)
清教学園高
DQ T3 日置 脩汰 (1)
森 健翔 (2)
松井 裕太 (2)
横井 浩孝 (2)
高槻高
DNS


金光大阪高

男子高校 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.82 q 大西 元士 (2)
本多 邦之 (1)
河合 恒輝 (1)
伊藤 巧朗 (2)
上宮高
2 3:30.86 橋本 昂星 (3)
岩田 侑也 (3)
中村 大雅 (3)
福井 清流 (3)
大体大浪商高
3 3:35.97 森田 昂心 (3)
川村 浩輔 (3)
蒲生 順平 (3)
石田 匠 (3)
阪南大高
4 3:36.47 川島 孝規 (1)
高木 大地 (3)
稲葉 健心 (3)
露谷 悠 (2)
大阪学院高
5 3:41.37 森下 翔哉 (2)
吉川 秀明 (1)
坂本 彩大 (1)
亀家 誉 (2)
関西創価高
6 3:51.68 並木 塁 (2)
濱崎 真悟 (2)
松田 泰典 (2)
近藤 輝一 (2)
追手門高
7 3:55.81 沖増 修太 (2)
中西 柚輝 (1)
樋口 勇翔 (1)
山田 陸 (2)
東大谷高
DQ T3 堀田 陽樹 (1)
川又 碧仁 (2)
橋本 碧一 (2)
石丸 行志 (2)
関大北陽高

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.72 高木 思温 (1)
加茂 翼 (2)
吉川 偉己 (3)
織田 篤也 (3)
近大附高
2 3:21.56 丸尾 琢磨 (2)
鶴田 彪悟 (3)
水谷 匠 (2)
池本 征矢 (2)
履正社高
3 3:24.25 豊田 太一 (1)
小山 真嗣 (2)
前川 欣矢 (1)
土井 遥斗 (3)
清風高
4 3:26.46 菅井 颯 (2)
梶田 風也 (3)
濱沢 康介 (2)
渡邊 大稀 (1)
興國高
5 3:27.51 郡 大翔 (3)
伊辻 海太 (3)
山添 創平 (3)
寺前 陽斗 (3)
東海大仰星高
6 3:28.65 郡 天政 (2)
木曽 武臣 (2)
堀田 悠裕 (2)
松本 一希 (2)
帝塚山泉ヶ丘高
7 3:29.23 立木 真翔 (3)
成瀨 三太 (2)
塩屋 風太 (2)
嶋田 琉生 (2)
大商大高
8 3:33.16 大西 元士 (2)
本多 邦之 (1)
河合 恒輝 (1)
伊藤 巧朗 (2)
上宮高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 藤井 蓮也 (3) 東海大仰星高
2 1m92 藤原 勇斗 (1) 大体大浪商高
3 1m86 野崎 聖真 (2) 東海大仰星高
4 1m86 遠藤 航 (1) 関大北陽高
5 1m80 関谷 友陽 (1) 大阪高
6 1m80 岡本 悠真 (2) 大商大高
7 1m80 斉藤 陸 (1) 阪南大高
8 1m75 松本 獅月 (1) 精華高
9 1m70 廣田 悠磨 (1) 近大附高
9 1m70 大前 空矢 (2) 初芝立命館高
9 1m70 石澤 涼資 (2) 清教学園高
9 1m70 小森 優輝 (2) 太成学院高
13 1m70 加世田 大詩 (2) 初芝立命館高
13 1m70 渡邊 一矢 (2) 高槻高
15 1m70 塩谷 佑真 (2) 浪速高
16 1m70 辻 陽樹 (2) 高槻高
17 1m65 河野 樹蓮 (2) 精華高
18 1m65 近藤 輝一 (2) 追手門高
19 1m65 多田 佳恩 (1) 履正社高
20 1m55 三竿 友翔 (2) 大阪青凌高
NM 谷口 拓輝 (1) 清教学園高
NM 小川 佑真 (1) 常翔啓光高
DNS 新山 創大 (1) 関大北陽高
DNS 大田 長時 (1) 東大谷高
DNS 川原畑 海人 (1) 東海大仰星高
DNS 中野 颯仁 (1) 大体大浪商高
DNS 古谷 涼太朗 (1) 大体大浪商高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 竹内 蓮 (3) 近大附高
2 3m80 後藤 蒼空 (3) 東大阪大柏原高
3 3m20 片岡 大誠 (3) 東海大仰星高
4 3m10 森田 颯真 (1) 東海大仰星高
NM 横峰 卓也 (3) 東海大仰星高
DNS 近村 圭紀 (2) 早稲田摂陵高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m74 -1.6 足立 稜河 (3) 関大北陽高
2 6m53 -1.2 亀之園 新 (1) 関大北陽高
3 6m50 -1.8 山添 創平 (3) 東海大仰星高
4 6m37 -2.1 土葛 晃久 (2) 初芝立命館高
5 6m28 -3.3 嶋野 誠胡 (3) 大体大浪商高
6 6m15 -3.2 伊東 要 (2) 大阪高
7 6m09 -2.4 松山 航大 (2) 明星高
8 6m06 -2.6 原田 涼仁 (2) 高槻高
9 5m99 -1.0 丸尾 昂佑 (2) 高槻高
10 5m94 -0.5 西野 莞二 (2) 大商大高
11 5m82 -2.7 平林 堅志 (1) 履正社高
12 5m81 -0.7 山田 瞬 (1) 清風高
13 5m77 +0.2 森 夏生 (2) 大阪学院高
14 5m58 -0.2 安尾 綾隼 (1) 阪南大高
14 5m58 -1.6 和田 卓真 (1) 大阪青凌高
16 5m55 -1.8 山本 知典 (2) 近大附高
17 5m43 -4.1 森原 大智 (1) 金蘭千里高
18 5m35 -2.1 川端 晃生 (1) 大産大附高
19 5m31 -0.6 小坂田 太陽 (2) 大商大高
20 5m23 -0.1 霜村 怜 (2) 初芝立命館高
21 4m99 -1.8 橘 球志 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
22 4m89 -0.8 蔦永 稀斗 (1) 四條畷学園高
23 4m72 -3.1 佃 颯太 (2) 阪南大高
24 4m70 -0.6 藤野 凌 (2) 関西大倉高
25 4m47 -0.9 下原 ケイシー (1) 精華高
26 3m49 -3.3 足立 恵悟 (2) 明星高
NM 桐野江 宝 (2) 追手門高
NM 中坊 歩希 (3) 大体大浪商高
NM 山本 凌樹 (2) 太成学院高
NM 佐伯 領庸 (1) 上宮高
NM 為近 直輝 (1) 大阪学院高
DNS 島田 ジェイチーマ (2) 大阪高
DNS 藤井 秀伍 (2) 上宮高
DNS 松本 力丸 (3) 太成学院高
DNS 水谷 匠 (2) 履正社高
DNS 東藤 翔也 (1) 常翔啓光高
DNS 近藤 輝一 (2) 追手門高

男子高校 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m72 -2.0 高 蓮太郎 (3) 近大附高
2 6m67 -1.2 舞永 夏稀 (3) 太成学院高
3 6m50 -1.4 南 侑希 (3) 近大附高
4 6m45 -1.9 上田 竣貴 (2) 大体大浪商高
5 6m34 -3.5 陶 康平 (3) 東海大仰星高
6 6m16 -1.3 嶋田 琉生 (2) 大商大高
7 6m08 -2.6 郡 大翔 (3) 東海大仰星高
8 6m02 +0.0 森永 康介 (2) 大阪青凌高
9 6m00 -3.2 脇 崚輔 (2) 関大一高
10 5m93 -1.8 飯田 眞大 (2) 早稲田摂陵高
11 5m91 -1.5 穂積 華 (2) 大阪高
12 5m90 -3.0 加島 来翔 (2) 精華高
13 5m85 -2.9 下埜 温大 (2) 浪速高
14 5m73 -1.4 金田 駿輝 (2) 常翔啓光高
15 5m68 -1.8 前原 祐樹 (2) 関西大倉高
16 5m66 -0.1 前川 明澄 (2) 高槻高
17 5m66 -0.5 里道 大陸 (2) 常翔学園高
18 5m57 -3.2 斉藤 康太 (2) 常翔学園高
19 5m51 -0.4 山口 琉椰 (1) 清風高
20 5m28 -1.4 渥美 洸人 (2) 初芝立命館高
21 5m26 -1.7 大前 智史 (1) 常翔学園高
22 5m23 -2.0 北田 健太郎 (1) 大阪学院高
23 5m00 -2.4 山田 希一 (1) 上宮高
24 4m83 -2.6 中村 陵起 (2) 清風高
25 3m86 -0.2 林 大輔 (2) 大阪青凌高
26 3m11 -1.3 式町 光翔 (2) 大産大附高
NM 藤森 大翔 (2) 大産大附高
NM 安田 赳琉 (2) 関西大倉高
DNS 谷口 拓輝 (1) 清教学園高
DNS 佐脇 岳 (3) 関大北陽高
DNS 津島 波瑠 (1) 履正社高
DNS 下地 航明 (1) 同志社香里高
DNS 和智 貴大 (1) 金蘭千里高
DNS 河井 大也 (1) 阪南大高
DNS 國中 康平 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 在津 壮真 (2) 大阪桐蔭高
DNS 才藤 友揮 (2) 夕陽丘学園高

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m54 +4.0 舞永 夏稀 (3) 太成学院高
2 7m07 +1.5 上田 竣貴 (2) 大体大浪商高
3 7m05 +1.2 足立 稜河 (3) 関大北陽高
4 7m00 +0.8 高 蓮太郎 (3) 近大附高
5 6m87 +4.1 土葛 晃久 (2) 初芝立命館高
6 6m81 +2.8 亀之園 新 (1) 関大北陽高
7 6m64 +1.6 山添 創平 (3) 東海大仰星高
8 6m52 +0.8 南 侑希 (3) 近大附高
9 6m34 -3.5 陶 康平 (3) 東海大仰星高
10 6m28 -3.3 嶋野 誠胡 (3) 大体大浪商高
11 6m16 -1.3 嶋田 琉生 (2) 大商大高
12 6m15 -3.2 伊東 要 (2) 大阪高
13 6m09 -2.4 松山 航大 (2) 明星高
14 6m08 -2.6 郡 大翔 (3) 東海大仰星高
15 6m06 -2.6 原田 涼仁 (2) 高槻高
16 6m02 +0.0 森永 康介 (2) 大阪青凌高
17 6m00 -3.2 脇 崚輔 (2) 関大一高
18 5m99 -1.0 丸尾 昂佑 (2) 高槻高
19 5m94 -0.5 西野 莞二 (2) 大商大高
20 5m93 -1.8 飯田 眞大 (2) 早稲田摂陵高
21 5m91 -1.5 穂積 華 (2) 大阪高
22 5m90 -3.0 加島 来翔 (2) 精華高
23 5m85 -2.9 下埜 温大 (2) 浪速高
24 5m82 -2.7 平林 堅志 (1) 履正社高
25 5m81 -0.7 山田 瞬 (1) 清風高
26 5m77 +0.2 森 夏生 (2) 大阪学院高
27 5m73 -1.4 金田 駿輝 (2) 常翔啓光高
28 5m68 -1.8 前原 祐樹 (2) 関西大倉高
29 5m66 -0.1 前川 明澄 (2) 高槻高
30 5m66 -0.5 里道 大陸 (2) 常翔学園高
31 5m58 -0.2 安尾 綾隼 (1) 阪南大高
31 5m58 -1.6 和田 卓真 (1) 大阪青凌高
33 5m57 -3.2 斉藤 康太 (2) 常翔学園高
34 5m55 -1.8 山本 知典 (2) 近大附高
35 5m51 -0.4 山口 琉椰 (1) 清風高
36 5m43 -4.1 森原 大智 (1) 金蘭千里高
37 5m35 -2.1 川端 晃生 (1) 大産大附高
38 5m31 -0.6 小坂田 太陽 (2) 大商大高
39 5m28 -1.4 渥美 洸人 (2) 初芝立命館高
40 5m26 -1.7 大前 智史 (1) 常翔学園高
41 5m23 -0.1 霜村 怜 (2) 初芝立命館高
41 5m23 -2.0 北田 健太郎 (1) 大阪学院高
43 5m00 -2.4 山田 希一 (1) 上宮高
44 4m99 -1.8 橘 球志 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
45 4m89 -0.8 蔦永 稀斗 (1) 四條畷学園高
46 4m83 -2.6 中村 陵起 (2) 清風高
47 4m72 -3.1 佃 颯太 (2) 阪南大高
48 4m70 -0.6 藤野 凌 (2) 関西大倉高
49 4m47 -0.9 下原 ケイシー (1) 精華高
50 3m86 -0.2 林 大輔 (2) 大阪青凌高
51 3m49 -3.3 足立 恵悟 (2) 明星高
52 3m11 -1.3 式町 光翔 (2) 大産大附高
NM 桐野江 宝 (2) 追手門高
NM 中坊 歩希 (3) 大体大浪商高
NM 山本 凌樹 (2) 太成学院高
NM 佐伯 領庸 (1) 上宮高
NM 為近 直輝 (1) 大阪学院高
NM 藤森 大翔 (2) 大産大附高
NM 安田 赳琉 (2) 関西大倉高
DNS 島田 ジェイチーマ (2) 大阪高
DNS 藤井 秀伍 (2) 上宮高
DNS 松本 力丸 (3) 太成学院高
DNS 水谷 匠 (2) 履正社高
DNS 東藤 翔也 (1) 常翔啓光高
DNS 近藤 輝一 (2) 追手門高
DNS 谷口 拓輝 (1) 清教学園高
DNS 佐脇 岳 (3) 関大北陽高
DNS 津島 波瑠 (1) 履正社高
DNS 下地 航明 (1) 同志社香里高
DNS 和智 貴大 (1) 金蘭千里高
DNS 河井 大也 (1) 阪南大高
DNS 國中 康平 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 在津 壮真 (2) 大阪桐蔭高
DNS 才藤 友揮 (2) 夕陽丘学園高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
14m15 +0.0 足立 稜河 (3) 関大北陽高
13m83 +0.8 郡 大翔 (3) 東海大仰星高
12m63 +2.1 吉實 太一 (1) 太成学院高
12m36 +0.4 藤原 勇斗 (1) 大体大浪商高
11m92 +1.0 嶋田 琉生 (2) 大商大高
11m82 +0.8 遠藤 航 (1) 関大北陽高
NM 吉本 敬亮 (1) 清教学園高
NM 小笠原 佑太 (1) 大阪高
NM 高 蓮太郎 (3) 近大附高
NM 山本 知典 (2) 近大附高
DNS 川居 睦弥 (1) 大阪学院高
DNS 川原畑 海人 (1) 東海大仰星高
DNS 小坂田 太陽 (2) 大商大高
DNS 在津 壮真 (2) 大阪桐蔭高
DNS 木村 海和 (3) 清風高

男子高校 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
14m09 +0.2 稲川 優駿 (3) 太成学院高
13m90 -0.2 德田 直斗 (2) 大体大浪商高
13m43 +1.4 南 侑希 (3) 近大附高
13m38 +0.6 角本 尚也 (1) 東海大仰星高
13m29 +1.0 藤本 晃太朗 (1) 太成学院高
12m57 +1.2 安達 秋太 (1) 大阪高
12m36 +0.6 西野 莞二 (2) 大商大高
11m98 +0.7 玉井 廉之助 (1) 初芝立命館高
11m84 +1.2 平井 優透 (2) 同志社香里高
11m64 -1.0 土井 遥斗 (3) 清風高
11m46 +1.1 田端 郁弥 (1) 大阪高
DNS 佐脇 岳 (3) 関大北陽高
DNS 東藤 翔也 (1) 常翔啓光高
DNS 若宮 眞大 (1) 大体大浪商高

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m25 +0.0 稲川 優駿 (3) 太成学院高
2 14m18 +1.9 足立 稜河 (3) 関大北陽高
3 13m92 -0.3 德田 直斗 (2) 大体大浪商高
4 13m83 +0.8 郡 大翔 (3) 東海大仰星高
5 13m43 +1.4 南 侑希 (3) 近大附高
6 13m38 +0.6 角本 尚也 (1) 東海大仰星高
7 13m29 +1.0 藤本 晃太朗 (1) 太成学院高
8 12m66 +1.9 吉實 太一 (1) 太成学院高
9 12m57 +1.2 安達 秋太 (1) 大阪高
10 12m36 +0.6 西野 莞二 (2) 大商大高
11 12m36 +0.4 藤原 勇斗 (1) 大体大浪商高
12 11m98 +0.7 玉井 廉之助 (1) 初芝立命館高
13 11m92 +1.0 嶋田 琉生 (2) 大商大高
14 11m84 +1.2 平井 優透 (2) 同志社香里高
15 11m82 +0.8 遠藤 航 (1) 関大北陽高
16 11m64 -1.0 土井 遥斗 (3) 清風高
17 11m46 +1.1 田端 郁弥 (1) 大阪高
NM 吉本 敬亮 (1) 清教学園高
NM 小笠原 佑太 (1) 大阪高
NM 高 蓮太郎 (3) 近大附高
NM 山本 知典 (2) 近大附高
DNS 川居 睦弥 (1) 大阪学院高
DNS 川原畑 海人 (1) 東海大仰星高
DNS 小坂田 太陽 (2) 大商大高
DNS 在津 壮真 (2) 大阪桐蔭高
DNS 木村 海和 (3) 清風高
DNS 佐脇 岳 (3) 関大北陽高
DNS 東藤 翔也 (1) 常翔啓光高
DNS 若宮 眞大 (1) 大体大浪商高

 

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m38 泊 瑶平 (2) 大阪高
2 15m17 柴田 大二郎 (2) 太成学院高
3 14m05 立田 弥 (2) 大体大浪商高
4 13m52 中嶋 大遥 (2) 大阪桐蔭高
5 13m50 藤原 大心 (1) 大体大浪商高
6 12m99 竹内 優作 (3) 東海大仰星高
7 12m66 中田 アドリアン勝 (3) 大阪高
8 12m44 山岸 健太 (3) 東大阪大柏原高
9 12m09 山内 弘稀 (1) 太成学院高
10 11m29 植田 彪雅 (1) 大体大浪商高
11 10m19 氏丸 政宗 (3) 興國高
12 9m95 楮 廷全 (1) 清風高
13 9m52 松本 吟太 (1) 大阪高
14 9m46 大坪 侑斗 (1) 常翔学園高
15 9m28 浮田 汰武 (2) 近大附高
16 9m21 野口 遼太 (2) 箕面自由高
17 8m74 武田 脩 (2) 東大阪大柏原高
18 8m57 横田 遊磨 (1) 東大阪大柏原高
19 8m36 迫田 拓己 (1) 興國高
20 7m78 松井 海洋 (2) 清風高
21 6m13 阿野 翔 (2) 金光八尾高
DNS 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星高
DNS 興山 路加 (1) 大阪学院高
DNS 林 玄太 (2) 東海大仰星高

 

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m37 山口 大雅 (3) 太成学院高
2 42m54 吉田 そら (2) 大体大浪商高
3 39m79 村田 翔貴 (3) 大体大浪商高
4 38m54 岡本 憲弥 (3) 東海大仰星高
5 36m97 柴田 大二郎 (2) 太成学院高
6 36m36 竹内 郁登 (2) 近大附高
7 36m29 大野 祐介 (2) 大体大浪商高
8 35m91 山西 風雅 (1) 東海大仰星高
9 33m45 杉山 遥晃 (2) 大阪高
10 33m17 藤間 丁都 (2) 東海大仰星高
11 33m04 山岸 健太 (3) 東大阪大柏原高
12 31m42 西田 航太 (3) 大阪高
13 30m56 元栄 伶心 (1) 東大阪大柏原高
14 29m16 竹森 直登 (2) 太成学院高
15 28m95 稲谷 玲 (2) 浪速高
16 28m14 阿部 裕太 (1) 大阪学院高
17 28m04 小原 学 (2) 大阪高
18 26m11 高橋 壮太 (3) 阪南大高
19 25m47 松原 佑起 (3) 近大附高
20 21m10 河上 碧斗 (3) 阪南大高
21 20m74 青木 志優吾 (2) 桃山学院高
22 19m39 村上 星斗 (2) 桃山学院高
23 18m63 井上 優世 (1) 精華高
24 18m54 浅野 秀太 (1) 阪南大高
25 18m44 氏田 大翔 (1) 東大谷高
DNS 上島 到和 (1) 上宮高
DNS 入谷 京太 (1) 精華高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m07 中田 アドリアン勝 (3) 大阪高
2 53m46 松原 佑起 (3) 近大附高
3 53m16 西田 航太 (3) 大阪高
4 49m76 竹森 直登 (2) 太成学院高
5 49m62 古本 尚大 (3) 大体大浪商高
6 49m15 藤川 一耀 (2) 大体大浪商高
7 45m95 浮田 汰武 (2) 近大附高
8 43m11 武田 脩 (2) 東大阪大柏原高
9 43m07 山口 大雅 (3) 太成学院高
10 39m91 竹内 郁登 (2) 近大附高
11 30m53 横田 遊磨 (1) 東大阪大柏原高
12 29m07 泊 瑶平 (2) 大阪高
13 23m97 山内 弘稀 (1) 太成学院高
NM 中垣 陸 (1) 東海大仰星高
NM 下平 彪 (2) 東海大仰星高
DNS 林 玄太 (2) 東海大仰星高
DNS 上川内 皓哉 (3) 東大阪大柏原高
DNS 藤裏 旺士 (2) 大体大浪商高

 

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

男子高校 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m15 朝日 拓海 (2) 東海大仰星高
2 51m77 河上 碧斗 (3) 阪南大高
3 50m73 加門 純人 (3) 東海大仰星高
4 46m96 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星高
5 43m96 長谷川 充 (2) 履正社高
6 43m29 中谷 空楽 (1) 大体大浪商高
7 38m56 元栄 伶心 (1) 東大阪大柏原高
8 38m24 中嶋 大遥 (2) 大阪桐蔭高
9 35m63 廣田 悠磨 (1) 近大附高
10 35m22 高橋 壮太 (3) 阪南大高
11 34m53 藤裏 旺士 (2) 大体大浪商高
12 32m69 稲元 大地 (1) 履正社高
13 32m69 近藤 勇也 (3) 阪南大高
14 32m64 多田 佳恩 (1) 履正社高
15 31m45 大矢 元気 (1) 浪速高
16 31m19 小林 英斗 (1) 夕陽丘学園高
17 30m27 廣川 裕介 (2) 精華高
NM 紙 宗吾 (2) 金光八尾高
DNS 井上 勇作 (1) 関西創価高
DNS 梶原 宙 (3) 大体大浪商高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 川上 穂華 (2) 大商大高
2 12.66 q 妹尾 ひなこ (2) 東海大仰星高
3 13.21 q 翁 妃名子 (2) 桃山学院高
4 13.77 藤村 紗凪 (2) 上宮高
5 14.42 永田 真葉 (1) リベルテ高
6 14.87 入江 真帆 (1) 大商大堺高
7 14.89 澤田 美央 (2) 夕陽丘学園高
DNS カク アダァオラアマネ 大体大浪商高

女子高校 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 田中 佑果 (2) 近大附高
2 13.29 松田 悠 (2) 清教学園高
3 13.53 西山 空虹愛 (2) 大阪女学院高
4 13.94 阪倉 愛衣 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
5 14.18 森元 七色 (2) 初芝立命館高
6 15.39 杉山 和彩 (2) 金光八尾高
7 15.81 前田 帆乃香 (1) 大阪偕星学園高
DNS 基山 今日 (1) 大阪桐蔭高

女子高校 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 石島 沙恵 (2) 東海大仰星高
2 13.28 鶴谷 咲月 (2) 常翔学園高
3 13.33 大前 友乃 (2) 関大北陽高
4 14.28 岸本 莉歩 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
5 14.46 前田 夏歩 (2) 清教学園高
6 14.63 山田 陽花 (2) 浪速高
7 14.90 清水 瑞岬 (2) 関西福祉高
8 15.41 川上 里紗 (1) 追手門高
DNS 辻 奈々未 (1) 羽衣学園高

女子高校 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 高橋 茉柚 (3) 大阪成蹊女子高
2 13.21 q 内田 彩海 (3) 城南学園高
3 13.21 q 宮垣 有希 (3) 同志社香里高
4 13.65 小柳 結衣 (1) 常翔学園高
5 14.38 岩崎 未羽 (1) 大阪学院高
6 14.43 竹内 優花 (2) 大谷高
7 14.58 石堂 希実 (3) 夕陽丘学園高
8 15.29 井上 真菜香 (1) 羽衣学園高
9 15.50 大橋 百奈 (1) 上宮高

女子高校 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 横張 美結 (2) 大阪高
2 13.29 久吉 光 (2) 桃山学院高
3 13.31 祖母井 心 (1) 大体大浪商高
4 13.75 林 佳菜子 (2) 関西創価高
5 13.87 河口 くるみ (3) 宣真高
6 14.32 西村 夏蓮 (1) 大阪学院高
7 14.75 上田 茉咲 (2) 上宮太子高
8 15.03 田中 杏乃 (1) 四條畷学園高
9 15.47 森山 小桜 (1) 羽衣学園高

女子高校 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛高
2 13.79 吉良 美香 (1) 関西創価高
3 13.88 樋上 まはる (1) 大阪学院高
4 14.45 森脇 実咲季 (2) 追手門高
5 14.80 野田 栞那 (2) 追手門大手前高
6 16.03 塚本 真緒 (1) 信愛学院高
7 16.82 今井 涼夏 (1) 金蘭千里高
DNS 吉崎 菜夏 (2) 高槻高
DNS 武村 美緒 (1) 大阪桐蔭高

女子高校 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 豊西 遥香 (2) 近大附高
2 13.12 q 森脇 杏 (1) 関大北陽高
3 13.21 q 澤竹 明楓 (3) 阪南大高
4 14.18 宇野 菜々瀬 (2) 大谷高
5 14.23 岡 明穂 (2) 常翔学園高
6 14.23 豊田 悠里加 (1) 大阪成蹊女子高
7 14.72 山内 若奈 (1) 追手門高
8 16.07 高村 栞奈 (2) 大阪偕星学園高
DNS 堀井 南帆 (1) 箕面自由高

女子高校 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 松田 空 (2) 大阪高
2 12.89 q 福田 果子 (1) 大阪女学院高
3 13.37 二ノ宮 沙那 (3) 大商大高
4 13.75 的場 千明 (2) 上宮太子高
5 15.14 杉山 珠理 (2) 信愛学院高
6 15.29 瀬戸 心海 (2) 城南学園高
7 15.34 大城 心花 (1) 大阪青凌高
DNS 栗原 愛 (2) 高槻高
DNS 妹尾 華音 (1) 箕面自由高

女子高校 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 東野 七月葉 (2) 関大北陽高
2 13.02 q 池田 咲希 (2) 関大一高
3 13.32 園原 樹那 (3) 大体大浪商高
4 13.64 田邊 彩華 (2) 関西福祉高
5 13.75 枝 千夏 (2) 城南学園高
6 13.83 鏡 帆夏 (2) 精華高
7 15.66 中 紗英 (2) 宣真高
8 15.69 勝山 心結 (3) 夕陽丘学園高

女子高校 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛高
2 12.96 q 岡 穂香 (1) 近大附高
3 13.63 松尾 美玖 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
4 13.76 村田 葉琉 (2) 金光八尾高
5 13.97 松野 心音 (2) 四條畷学園高
6 14.22 松本 実優 (1) 大阪成蹊女子高
7 14.41 渡部 美羽 (3) 同志社香里高
8 15.17 上原 麻友子 (1) 金光大阪高

女子高校 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 麻生 妃奈乃 (2) 大阪高
2 13.21 q 小田 海月愛 (2) 東海大仰星高
3 13.38 黒田 ゆう (1) 大阪女学院高
4 13.97 荒川 莉沙 (2) 桃山学院高
5 14.05 中野 未來 (1) 太成学院高
6 14.25 岡安 綺来 (2) 浪速高
7 14.79 服部 桃子 (2) 大阪青凌高
8 14.83 熊田 矩子 (2) 高槻高

女子高校 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭高
2 13.12 q 安藤 雛音 (1) 大商大高
3 13.23 安田 渚紗 (3) 阪南大高
4 13.69 北川 いづみ (2) 四條畷学園高
5 14.21 馬渡 和歌子 (1) 大谷高
6 14.22 姫野 詩音 (2) 宣真高
7 15.42 浜先 愛珠 (1) プール学院高
8 16.35 吉中 ことみ (2) 金光八尾高
DNS 馬場 沙季 (1) 清教学園高

女子高校 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 q 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛高
2 12.88 q 清水 京夏 (3) 同志社香里高
3 13.75 西田 心結 (1) 関大一高
4 13.93 宮島 蓮華 (2) 関西創価高
5 14.08 播岡 春香 (1) 上宮太子高
6 14.98 山本 千尋 (1) 金蘭千里高
DNS 川野 心葉 (1) 大産大附高
DNS 高橋 このか (2) 大阪青凌高

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛高
2 12.47 Q 豊西 遥香 (2) 近大附高
3 12.50 q 松田 空 (2) 大阪高
4 12.59 川上 穂華 (2) 大商大高
5 12.68 石島 沙恵 (2) 東海大仰星高
6 12.93 清水 京夏 (3) 同志社香里高
7 13.04 澤竹 明楓 (3) 阪南大高
8 13.12 内田 彩海 (3) 城南学園高

女子高校 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭高
2 12.76 Q 妹尾 ひなこ (2) 東海大仰星高
3 12.79 田中 佑果 (2) 近大附高
4 12.79 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛高
5 12.84 麻生 妃奈乃 (2) 大阪高
6 13.03 池田 咲希 (2) 関大一高
7 13.11 森脇 杏 (1) 関大北陽高
8 13.32 宮垣 有希 (3) 同志社香里高

女子高校 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 高橋 茉柚 (3) 大阪成蹊女子高
2 12.51 Q 横張 美結 (2) 大阪高
3 12.53 q 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛高
4 12.76 東野 七月葉 (2) 関大北陽高
5 12.97 福田 果子 (1) 大阪女学院高
6 13.10 岡 穂香 (1) 近大附高
7 13.30 小田 海月愛 (2) 東海大仰星高
8 13.30 翁 妃名子 (2) 桃山学院高
9 13.32 安藤 雛音 (1) 大商大高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 高橋 茉柚 (3) 大阪成蹊女子高
2 12.59 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭高
3 12.60 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛高
4 12.62 横張 美結 (2) 大阪高
5 12.69 松田 空 (2) 大阪高
5 12.69 豊西 遥香 (2) 近大附高
7 12.70 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛高
8 12.85 妹尾 ひなこ (2) 東海大仰星高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 安田 渚紗 (3) 阪南大高
2 28.36 内田 彩海 (3) 城南学園高
3 29.40 安田 優菜 (2) 桃山学院高
4 30.59 石堂 希実 (3) 夕陽丘学園高
5 31.75 上田 ゆう (1) 上宮高
6 32.26 中岡 有紀 (2) 宣真高
7 32.59 繁田 芽依 (1) 羽衣学園高
DQ FS 浅田 真子 (1) 大阪高
DNS 藤田 愛香 (2) 大体大浪商高

女子高校 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 q 久野 琴美 (2) 大阪高
2 26.61 q 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商高
3 28.46 松尾 美玖 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
4 29.19 播岡 春香 (1) 上宮太子高
5 29.56 三浦 優花 (1) 金蘭千里高
6 33.86 中川 愛音 (1) 追手門高
DNS 武村 美緒 (1) 大阪桐蔭高
DNS 中 紗英 (2) 宣真高

女子高校 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛高
2 27.53 福田 果子 (1) 大阪女学院高
3 27.97 二ノ宮 沙那 (3) 大商大高
4 29.42 岡 明穂 (2) 常翔学園高
5 30.43 太田 汐音 (1) 同志社香里高
6 31.68 的場 杏莉 (1) 常翔啓光高
7 31.80 山本 千尋 (1) 金蘭千里高
8 31.89 石神 里桜 (1) 関西大倉高

女子高校 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 q 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛高
2 26.37 q 森 涼々香 (1) 近大附高
3 27.89 前田 優 (1) 大商大高
4 28.17 森田 晴菜 (2) 大谷高
5 29.32 福山 未理 (1) 東海大仰星高
6 30.16 篠﨑 楓日 (3) 金蘭千里高
7 31.41 上安 李果 (1) 追手門高
DNS 村岡 晴美 (2) 関西創価高

女子高校 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 稲田 結日 (2) 東海大仰星高
2 29.00 鏡 帆夏 (2) 精華高
3 29.42 的場 千明 (2) 上宮太子高
4 29.50 粟田 りさこ (2) 高槻高
5 31.67 東 桂希 (2) 宣真高
6 32.39 谷野 実里 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 宮原 莉乙 (2) 大阪高
DNS 園原 樹那 (3) 大体大浪商高

女子高校 200m 予選6組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛高
2 28.65 翁 妃名子 (2) 桃山学院高
3 29.79 相田 茉央 (3) 同志社香里高
4 30.26 阪倉 愛衣 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
5 31.45 大西 瞳空 (1) 大阪学院高
6 31.61 青山 かな (2) 阪南大高
7 33.85 金子 さくら (1) 追手門高
DNS 辰巳 沙也加 (3) 関西大倉高

女子高校 200m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭高
2 27.65 高田 花音 (1) 関大北陽高
3 28.09 鶴谷 咲月 (2) 常翔学園高
4 30.42 横山 小鈴 (1) 常翔啓光高
5 31.83 熊田 矩子 (2) 高槻高
6 32.77 杉山 珠理 (2) 信愛学院高
7 32.88 松井 菜那子 (2) 大産大附高
8 33.70 豊田 佑依 (1) 羽衣学園高

女子高校 200m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽高
2 27.34 澤竹 明楓 (3) 阪南大高
3 28.78 稲葉 陽菜 (1) 信愛学院高
4 29.20 吉良 美香 (1) 関西創価高
5 30.58 妻鹿 友香 (1) 上宮高
6 30.81 飯田 夏帆 (2) 大商大堺高
7 31.27 隅谷 ゆい (1) 大阪女学院高
8 32.72 辻本 莉乙 (1) 羽衣学園高
DNS 藤井 葵海 (1) 大谷高

女子高校 200m 予選9組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 豊西 遥香 (2) 近大附高
2 27.43 川上 穂華 (2) 大商大高
3 29.26 藤嶋 彩花 (2) 東海大仰星高
4 30.35 植野 希実 (1) 精華高
5 31.52 森内 光空 (1) 大阪桐蔭高
6 32.10 板倉 歓奈 (1) 高槻高
7 32.26 岩瀬 花歩 (1) 大阪学院高
DNS 里井 優月 (1) 金光八尾高

女子高校 200m 予選10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 q 田中 佑果 (2) 近大附高
2 28.20 久吉 光 (2) 桃山学院高
3 28.70 寺本 結 (1) 大阪女学院高
4 29.64 枝 千夏 (2) 城南学園高
5 31.07 藤田 桃江 (3) 同志社香里高
6 33.06 小倉 梨緒 (1) 常翔学園高
7 34.97 見谷 綾香 (2) 大阪学院高
DNS 川崎 夏実 (2) 関大北陽高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽高
2 25.65 久野 琴美 (2) 大阪高
3 25.76 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛高
4 26.01 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭高
5 26.39 田中 佑果 (2) 近大附高
6 26.57 森 涼々香 (1) 近大附高
7 26.61 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛高
8 27.16 有馬 夕莉奈 (1) 大体大浪商高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 q 渡邉 七海 (2) 東海大仰星高
2 1:06.78 久本 理子 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
3 1:08.10 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭高
4 1:08.31 福田 茉桜 (1) 高槻高
5 1:16.97 小倉 梨緒 (1) 常翔学園高
6 1:17.03 竹内 美由 (1) 信愛学院高
DNS 小牧 文音 (2) 大阪女学院高
DNS 三宅 彩菜 (3) 大商大高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽高
2 1:08.90 岩永 彩希 (2) 高槻高
3 1:09.54 永田 梓 (2) 同志社香里高
4 1:13.20 藤井 志乃 (2) 清教学園高
5 1:13.46 久保 七穂 (1) 大谷高
DNS 西村 萌花 (2) 関大一高
DNS 木岡 優芽 (3) 大阪高

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 q 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛高
2 1:02.76 飯島 穂 (1) 大商大高
3 1:06.80 小柳 結衣 (1) 常翔学園高
4 1:07.09 泉 桃夏 (1) 大阪女学院高
5 1:12.16 石神 里桜 (1) 関西大倉高
6 1:17.14 下田 優花 (1) 清教学園高
DNS 中西 しおり (2) 金光八尾高
DNS 澤村 美月 (2) 近大附高

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 q 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛高
2 1:00.08 q 中村 美裕 (1) 大阪高
3 1:03.50 西脇 祐菜 (1) 宣真高
4 1:03.95 大和 愛佳 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
5 1:05.67 田中 冴花 (2) 大商大高
6 1:08.52 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭高
7 1:08.57 佐藤 未来 (2) 大阪成蹊女子高
DNS 德 美南 (2) 大阪青凌高

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 q 山下 雅 (3) 大阪高
2 1:02.64 松井 心音 (3) 近大附高
3 1:03.71 藤田 凛 (1) 大体大浪商高
4 1:07.18 森内 光空 (1) 大阪桐蔭高
5 1:08.14 三浦 優花 (1) 金蘭千里高
6 1:14.82 佐藤 愛佳 (1) 追手門大手前高
7 1:15.15 日高 美波 (2) 上宮高
DNS 鶴長 ゆい (2) 大阪成蹊女子高

女子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 梶 莉央 (2) 関大北陽高
2 1:03.32 木村 紗也 (1) 大阪青凌高
3 1:04.12 大塚 紗奈 (1) 東海大仰星高
4 1:05.78 佐藤 萌菜 (1) 追手門高
5 1:06.55 安田 優菜 (2) 桃山学院高
6 1:18.23 長谷川 圓佳 (1) 大阪女学院高
7 1:23.14 藤原 幸菜 (2) 宣真高
DNS 辰巳 沙也加 (3) 関西大倉高

女子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛高
2 1:01.00 q 吉村 華英 (2) 近大附高
3 1:02.82 牛谷 実椰 (2) 関大北陽高
4 1:04.45 甲斐 桜子 (1) 初芝立命館高
5 1:09.28 茂崎 愛佳 (2) 高槻高
6 1:15.87 松井 菜那子 (2) 大産大附高
DNS 髙橋 花 (1) 宣真高
DNS 志賀 華姫 (2) 東海大仰星高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.38 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽高
2 58.05 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛高
3 58.47 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛高
4 59.31 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛高
5 59.86 渡邉 七海 (2) 東海大仰星高
6 1:00.42 山下 雅 (3) 大阪高
7 1:01.10 吉村 華英 (2) 近大附高
8 1:01.18 中村 美裕 (1) 大阪高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.47 q 室山 実優 (1) ヌヴェール学院高
2 2:29.16 q 西田 詩乃 (2) 東海大仰星高
3 2:30.02 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭高
4 2:43.85 河部 愛奈 (2) 関大北陽高
5 2:46.87 藤田 彩乃 (1) 大阪成蹊女子高
6 2:48.06 久保 紬 (1) 金蘭千里高
7 2:50.20 中島 伊織 (1) 大阪暁光高
8 2:57.26 小川 雅布 (1) 大谷高
9 3:04.72 隈部 亜希 (1) 常翔学園高
10 3:10.15 尾崎 愛美 (2) 清教学園高
DNS 清水 つばさ (2) 大阪学芸高
DNS 萬野 結衣 (2) リベルテ高
DNS 田中 智帆 (1) 常翔啓光高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.62 q 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛高
2 2:29.22 前野 結香 (1) 大阪女学院高
3 2:30.39 樋口 冬華 (1) 大阪学芸高
4 2:31.78 松本 磨奈 (2) 大阪桐蔭高
5 2:33.65 江島 花音 (2) 近大附高
6 2:34.19 黒﨑 結楽 (1) 初芝立命館高
7 2:40.22 長島 桃花 (2) 早稲田摂陵高
8 2:47.62 水﨑 結菜 (2) 上宮高
9 2:49.96 西岡 歩美 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
10 2:52.35 佐藤 愛佳 (1) 追手門大手前高
11 2:55.26 小松 夢結 (1) 金蘭千里高
12 3:04.61 森田 葵 (3) 宣真高
DQ T3 永原 陽菜 (1) 関大一高

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.88 q 松井 心音 (3) 近大附高
2 2:26.00 q 利國 文音 (2) 大体大浪商高
3 2:29.69 諸岡 あゆみ (2) 大阪桐蔭高
4 2:31.57 向井 優花 (3) 東海大仰星高
5 2:33.74 小牧 文音 (2) 大阪女学院高
6 2:42.44 藤川 愛子 (1) 阪南大高
7 2:42.56 杉本 詩織 (2) 大谷高
8 2:53.01 佐野 郁美 (2) 常翔学園高
9 2:55.26 島田 果奈 (1) 浪速高
10 3:08.97 下田 優花 (1) 清教学園高
11 3:18.90 藤原 幸菜 (2) 宣真高
DNS 山室 春乃 (1) 金蘭千里高
DNS 武田 真音 (2) ヌヴェール学院高

女子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.43 q 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛高
2 2:29.64 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子高
3 2:30.68 山口 祥華 (1) 大体大浪商高
4 2:32.69 砂野 珠唯 (2) 近大附高
5 2:42.42 藤原 暖子 (2) 大阪学芸高
6 2:45.27 植野 慧実 (1) 精華高
7 2:46.70 姫野 詩音 (2) 宣真高
8 2:48.66 津川 倫 (2) 桃山学院高
9 2:52.81 峰 愛里 (1) 阪南大高
10 2:54.56 野崎 桃夏 (2) 箕面自由高
11 2:56.43 境 綾乃 (1) 大谷高
12 3:05.68 佐古 智美 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 中西 しおり (2) 金光八尾高

女子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.27 q 新山 心友 (2) ヌヴェール学院高
2 2:27.59 q 高岡 あずき (3) 東大阪大敬愛高
3 2:29.69 古川 乃朱 (3) 大体大浪商高
4 2:34.47 木村 紗也 (1) 大阪青凌高
5 2:36.46 泉 桃夏 (1) 大阪女学院高
6 2:40.65 倉島 弥々 (1) 大阪成蹊女子高
7 2:42.61 小森 叶羽 (1) 城南学園高
8 2:43.18 松田 陽花 (2) 清教学園高
9 2:53.14 田中 沙希 (2) 上宮太子高
10 2:56.74 岡見 胡花 (1) 桃山学院高
11 2:58.06 上妻 璃奈 (1) リベルテ高
12 3:05.90 閼伽井 柚香 (1) 常翔学園高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛高
2 2:22.66 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛高
3 2:23.37 室山 実優 (1) ヌヴェール学院高
4 2:27.11 新山 心友 (2) ヌヴェール学院高
5 2:28.86 松井 心音 (3) 近大附高
6 2:28.87 利國 文音 (2) 大体大浪商高
7 2:29.85 西田 詩乃 (2) 東海大仰星高
8 2:38.10 高岡 あずき (3) 東大阪大敬愛高

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.89 鎌田 幸来 (3) 薫英女学院高
2 4:53.67 西本 美笛 (3) 大阪桐蔭高
3 4:58.73 川合 悠音 (2) ヌヴェール学院高
4 5:05.90 前野 結香 (1) 大阪女学院高
5 5:09.19 大塚 ひより (3) 大阪桐蔭高
6 5:14.34 池上 結衣 (2) 近大附高
7 5:16.08 向井 優花 (3) 東海大仰星高
8 5:22.36 杉之原 涼音 (1) 阪南大高
9 5:23.77 山嵜 佑莉愛 (3) 大体大浪商高
10 5:26.46 横山 綾香 (1) 近大附高
11 5:35.11 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子高
12 5:43.06 北村 直緒 (1) 桃山学院高
13 5:49.76 松下 春奈 (2) リベルテ高
14 5:53.83 前橋 美梨伽 (1) 大商大高
15 5:58.02 上妻 璃奈 (1) リベルテ高
16 5:58.77 近藤 絢音 (2) 常翔啓光高
17 6:00.18 吉村 椎菜 (1) 上宮高
18 6:00.26 閼伽井 柚香 (1) 常翔学園高
19 6:03.51 冬野 雅愛 (2) プール学院高
20 6:06.43 岡見 胡花 (1) 桃山学院高
21 6:12.13 佐古 智美 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 加藤 みづき (2) 大阪学芸高
DNS 牛迫 莉瑚 (2) 関大一高
DNS 和田 奈弓 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 鎌田 瞳 (2) 薫英女学院高
DNS 池田 緒未 (1) 夕陽丘学園高
DNS 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.61 青木 鈴葉 (3) 薫英女学院高
2 4:41.50 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商高
3 4:47.08 新山 心友 (2) ヌヴェール学院高
4 4:58.15 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭高
5 4:58.46 下田 哉々香 (2) 大阪学芸高
6 5:01.42 赤井 陽香 (3) 近大附高
7 5:05.37 高原 華凛 (1) ヌヴェール学院高
8 5:15.59 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子高
9 5:16.33 岩渕 あかね (3) 東海大仰星高
10 5:18.00 西田 詩乃 (2) 東海大仰星高
11 5:18.18 木村 穂乃香 (2) 大阪学芸高
12 5:23.63 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子高
13 5:36.76 内田 優日 (2) 関西大倉高
14 5:42.41 吉野谷 心 (3) 大体大浪商高
15 5:44.37 佐野 郁美 (2) 常翔学園高
16 5:46.84 西岡 歩美 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
17 5:47.37 紫合 美咲 (3) 関大一高
18 5:55.70 藤田 彩瑚 (2) 夕陽丘学園高
19 6:04.95 隈部 亜希 (1) 常翔学園高
20 6:05.73 中村 沙奈 (2) 上宮高
21 6:06.67 大原 愛梨 (1) 関西福祉高
22 6:07.46 遊佐 海里 (2) リベルテ高
23 6:09.20 森田 葵 (3) 宣真高
24 6:11.77 中島 伊織 (1) 大阪暁光高
25 6:55.98 磯部 結菜 (1) 阪南大高
DNS 六反 栞奈 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 畑田 桜妃 (2) 桃山学院高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.61 青木 鈴葉 (3) 薫英女学院高
2 4:40.89 鎌田 幸来 (3) 薫英女学院高
3 4:41.50 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商高
4 4:47.08 新山 心友 (2) ヌヴェール学院高
5 4:53.67 西本 美笛 (3) 大阪桐蔭高
6 4:58.15 岡村 帆帆子 (2) 大阪桐蔭高
7 4:58.46 下田 哉々香 (2) 大阪学芸高
8 4:58.73 川合 悠音 (2) ヌヴェール学院高
9 5:01.42 赤井 陽香 (3) 近大附高
10 5:05.37 高原 華凛 (1) ヌヴェール学院高
11 5:05.90 前野 結香 (1) 大阪女学院高
12 5:09.19 大塚 ひより (3) 大阪桐蔭高
13 5:14.34 池上 結衣 (2) 近大附高
14 5:15.59 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子高
15 5:16.08 向井 優花 (3) 東海大仰星高
16 5:16.33 岩渕 あかね (3) 東海大仰星高
17 5:18.00 西田 詩乃 (2) 東海大仰星高
18 5:18.18 木村 穂乃香 (2) 大阪学芸高
19 5:22.36 杉之原 涼音 (1) 阪南大高
20 5:23.63 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子高
21 5:23.77 山嵜 佑莉愛 (3) 大体大浪商高
22 5:26.46 横山 綾香 (1) 近大附高
23 5:35.11 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子高
24 5:36.76 内田 優日 (2) 関西大倉高
25 5:42.41 吉野谷 心 (3) 大体大浪商高
26 5:43.06 北村 直緒 (1) 桃山学院高
27 5:44.37 佐野 郁美 (2) 常翔学園高
28 5:46.84 西岡 歩美 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
29 5:47.37 紫合 美咲 (3) 関大一高
30 5:49.76 松下 春奈 (2) リベルテ高
31 5:53.83 前橋 美梨伽 (1) 大商大高
32 5:55.70 藤田 彩瑚 (2) 夕陽丘学園高
33 5:58.02 上妻 璃奈 (1) リベルテ高
34 5:58.77 近藤 絢音 (2) 常翔啓光高
35 6:00.18 吉村 椎菜 (1) 上宮高
36 6:00.26 閼伽井 柚香 (1) 常翔学園高
37 6:03.51 冬野 雅愛 (2) プール学院高
38 6:04.95 隈部 亜希 (1) 常翔学園高
39 6:05.73 中村 沙奈 (2) 上宮高
40 6:06.43 岡見 胡花 (1) 桃山学院高
41 6:06.67 大原 愛梨 (1) 関西福祉高
42 6:07.46 遊佐 海里 (2) リベルテ高
43 6:09.20 森田 葵 (3) 宣真高
44 6:11.77 中島 伊織 (1) 大阪暁光高
45 6:12.13 佐古 智美 (1) 帝塚山泉ヶ丘高
46 6:55.98 磯部 結菜 (1) 阪南大高
DNS 加藤 みづき (2) 大阪学芸高
DNS 牛迫 莉瑚 (2) 関大一高
DNS 和田 奈弓 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 鎌田 瞳 (2) 薫英女学院高
DNS 池田 緒未 (1) 夕陽丘学園高
DNS 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 六反 栞奈 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 畑田 桜妃 (2) 桃山学院高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:19.17 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭高
2 10:19.49 笠谷 枇菜 (1) ヌヴェール学院高
3 10:25.17 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭高
4 10:26.20 青沼 明生 (2) ヌヴェール学院高
5 10:38.88 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子高
6 10:42.28 室山 真優 (1) ヌヴェール学院高
7 10:48.35 福田 心華 (2) 大阪学芸高
8 10:55.32 松村 夏穂 (2) 大阪学芸高
9 11:20.14 池上 結衣 (2) 近大附高
10 11:28.14 岩渕 あかね (3) 東海大仰星高
11 11:28.77 竹田 彩乃 (3) 大阪成蹊女子高
12 11:31.89 河本 優希 (3) 大阪学芸高
13 11:43.25 森 七海 (3) 大阪成蹊女子高
14 11:44.55 内田 優日 (2) 関西大倉高
15 11:50.01 赤井 陽香 (3) 近大附高
16 11:52.09 横山 綾香 (1) 近大附高
17 11:52.63 松山 唯花 (2) 桃山学院高
18 12:09.51 西本 美笛 (3) 大阪桐蔭高
19 12:47.44 岡 咲耶 (2) 清教学園高
20 13:58.83 冬野 雅愛 (2) プール学院高
21 15:00.10 宮田 華 (1) 阪南大高
DNS 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 畑田 桜妃 (2) 桃山学院高
DNS 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 浅井 香乃 (1) プール学院高

 

女子高校 100mH (0.840m) 予選

女子高校 100mH (0.840m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 q 小山 理緒 (2) 大阪高
2 17.44 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子高
3 18.71 八木田 春花 (1) 同志社香里高
4 22.55 北條 和花菜 (1) 近大附高
DNS 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭高
DNS 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 森脇 実咲季 (2) 追手門高
DNS 池田 咲希 (2) 関大一高

女子高校 100mH (0.840m) 予選2組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 q 土橋 胡桃実 (2) 大阪高
2 17.05 q 美馬 星良 (2) 関大北陽高
3 17.06 q 安井 千夏 (2) 桃山学院高
4 17.07 岡野 碧 (3) 東海大仰星高
5 17.16 國森 綾乃 (3) 近大附高
6 19.68 宮﨑 遥加 (1) 高槻高
7 19.82 岸本 莉歩 (2) 帝塚山泉ヶ丘高
8 19.82 東 桂希 (2) 宣真高
DNS 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭高

女子高校 100mH (0.840m) 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 q 高橋 志紀 (2) 東海大仰星高
2 16.28 q 村岡 美咲 (1) 近大附高
3 17.24 西山 空虹愛 (2) 大阪女学院高
4 17.37 深谷 春菜子 (1) 初芝立命館高
5 18.75 西口 佳蓮 (1) 大阪成蹊女子高
6 19.11 荒川 莉沙 (2) 桃山学院高
7 20.12 杉森 結衣 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商高

女子高校 100mH (0.840m) 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 高橋 真央 (2) 東海大仰星高
2 16.81 q 黒田 ゆう (1) 大阪女学院高
3 17.80 吉武 ファティマ花 (1) 大阪高
4 19.22 岩崎 柚香 (1) 夕陽丘学園高
5 21.38 靏池 咲子 (1) 上宮太子高
DQ T6 前田 理湖 (1) 関大北陽高
DQ T6 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 村上 翠咲 (2) 桃山学院高
DNS 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭高

 

女子高校 100mH (0.840m) 決勝

女子高校 100mH (0.840m) 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 土橋 胡桃実 (2) 大阪高
2 15.23 高橋 真央 (2) 東海大仰星高
3 15.34 高橋 志紀 (2) 東海大仰星高
4 15.55 村岡 美咲 (1) 近大附高
5 15.68 黒田 ゆう (1) 大阪女学院高
6 15.72 安井 千夏 (2) 桃山学院高
7 15.83 小山 理緒 (2) 大阪高
DQ T8 美馬 星良 (2) 関大北陽高

 

女子高校 400mH (0.762m) 予選

女子高校 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 q 前田 理湖 (1) 関大北陽高
2 1:07.29 q 國森 綾乃 (3) 近大附高
3 1:09.13 浅川 碧海 (2) 東海大仰星高
4 1:11.02 田中 冴花 (2) 大商大高
5 1:12.02 井上 南々花 (1) 大阪高
DNS 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 佐藤 未来 (2) 大阪成蹊女子高

女子高校 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.71 q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛高
2 1:05.91 q 吉村 華英 (2) 近大附高
3 1:06.26 q 川辺 莉子 (2) 大体大浪商高
4 1:09.92 原田 桃羽 (1) 関大一高
5 1:15.90 良倉 詢子 (2) 大阪高
DNS 前橋 美梨伽 (1) 大商大高
DNS 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星高

女子高校 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.82 q 岡野 碧 (3) 東海大仰星高
2 1:05.23 q 岡本 彩花 (2) 大体大浪商高
3 1:07.62 q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭高
4 1:10.63 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛高
5 1:12.52 北條 和花菜 (1) 近大附高
6 1:14.74 最明 海友 (1) 大阪高
7 1:15.85 西村 桃香 (2) 追手門高

 

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

女子高校 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.51 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛高
2 1:01.70 前田 理湖 (1) 関大北陽高
3 1:02.49 岡野 碧 (3) 東海大仰星高
4 1:04.69 岡本 彩花 (2) 大体大浪商高
5 1:06.38 吉村 華英 (2) 近大附高
6 1:07.10 川辺 莉子 (2) 大体大浪商高
7 1:07.40 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭高
8 1:08.07 國森 綾乃 (3) 近大附高

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 q 松田 空 (2)
林 柚寿 (1)
赤坂 珠香 (1)
宮原 莉乙 (2)
大阪高
2 49.52 q 園原 樹那 (3)
有馬 夕莉奈 (1)
祖母井 心 (1)
宮繁 愛葉 (3)
大体大浪商高
3 51.02 q 寺本 結 (1)
福田 果子 (1)
西山 空虹愛 (2)
黒田 ゆう (1)
大阪女学院高
4 52.54 久吉 光 (2)
翁 妃名子 (2)
木田 茉友子 (2)
安田 優菜 (2)
桃山学院高
5 54.04 松田 明香里 (2)
岩崎 未羽 (1)
樋上 まはる (1)
西村 夏蓮 (1)
大阪学院高
6 54.18 西口 佳蓮 (1)
中川 花菜 (2)
宮田 千瑳 (2)
豊田 悠里加 (1)
大阪成蹊女子高
7 55.59 栗原 愛 (2)
岩永 彩希 (2)
熊田 矩子 (2)
宮﨑 遥加 (1)
高槻高
8 58.76 豊田 佑依 (1)
井上 真菜香 (1)
繁田 芽依 (1)
辻本 莉乙 (1)
羽衣学園高
DNS


相愛高

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 q 深川 陽音 (2)
石島 沙恵 (2)
小田 海月愛 (2)
妹尾 ひなこ (2)
東海大仰星高
2 50.11 q 二ノ宮 沙那 (3)
川上 穂華 (2)
安藤 雛音 (1)
三宅 彩菜 (3)
大商大高
3 52.03 q 別所 南空 (3)
池田 咲希 (2)
桐島 鈴 (1)
原田 桃羽 (1)
関大一高
4 53.01 久本 理子 (1)
松尾 美玖 (1)
阪倉 愛衣 (2)
大和 愛佳 (1)
帝塚山泉ヶ丘高
5 53.39 小柳 結衣 (1)
鶴谷 咲月 (2)
岡 明穂 (2)
小倉 梨緒 (1)
常翔学園高
6 53.56 深谷 春菜子 (1)
甲斐 桜子 (1)
森元 七色 (2)
松永 聖莉 (2)
初芝立命館高
7 54.13 井ノ本 千晴 (1)
馬場 沙季 (1)
前田 夏歩 (2)
松田 悠 (2)
清教学園高
DNS


常翔啓光高

女子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 吉良 美香 (1)
宮島 蓮華 (2)
山口 菜々子 (2)
林 佳菜子 (2)
関西創価高
2 53.81 河口 くるみ (3)
岡村 凪帆 (1)
東 桂希 (2)
西脇 祐菜 (1)
宣真高
3 54.30 馬渡 和歌子 (1)
森田 晴菜 (2)
宇野 菜々瀬 (2)
竹内 優花 (2)
大谷高
4 54.68 小森 叶羽 (1)
枝 千夏 (2)
瀬戸 心海 (2)
内田 彩海 (3)
城南学園高
5 54.71 小島 怜 (2)
巽 愛莉 (2)
吉田 美妃 (3)
澤野 花菜 (3)
大阪桐蔭高
6 55.19 越知 希乃実 (1)
播岡 春香 (1)
上田 茉咲 (2)
的場 千明 (2)
上宮太子高
7 55.55 森 涼々香 (1)
豊西 遥香 (2)
田中 佑果 (2)
岡 穂香 (1)
近大附高
DNS


大阪青凌高

女子高校 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 q 東野 七月葉 (2)
牛谷 実椰 (2)
前田 理湖 (1)
梶 莉央 (2)
関大北陽高
2 49.91 q 長尾 菜美 (2)
杉森 結衣 (1)
土佐 美月 (3)
大谷 華未 (3)
東大阪大敬愛高
3 53.51 植野 希実 (1)
田中 愛美 (2)
植野 慧実 (1)
鏡 帆夏 (2)
精華高
4 53.89 渡部 美羽 (3)
相田 茉央 (3)
宮垣 有希 (3)
藤田 桃江 (3)
同志社香里高
5 55.41 藤村 紗凪 (2)
日高 美波 (2)
妻鹿 友香 (1)
島津 知聖 (1)
上宮高
6 56.22 川上 里紗 (1)
森脇 実咲季 (2)
西村 桃香 (2)
辻 佳杜 (2)
追手門高
7 56.78 杉山 珠理 (2)
佐々木 彩織 (2)
稲葉 陽菜 (1)
塚本 真緒 (1)
信愛学院高
DNS


プール学院高

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.52 林 柚寿 (1)
久野 琴美 (2)
赤坂 珠香 (1)
宮原 莉乙 (2)
大阪高
2 48.46 大津 有生 (3)
河内 瀬桜 (3)
土佐 美月 (3)
大谷 華未 (3)
東大阪大敬愛高
3 49.63 東野 七月葉 (2)
梶 莉央 (2)
前田 理湖 (1)
美馬 星良 (2)
関大北陽高
4 50.51 二ノ宮 沙那 (3)
川上 穂華 (2)
安藤 雛音 (1)
三宅 彩菜 (3)
大商大高
5 50.82 寺本 結 (1)
福田 果子 (1)
西山 空虹愛 (2)
黒田 ゆう (1)
大阪女学院高
6 51.21 別所 南空 (3)
池田 咲希 (2)
桐島 鈴 (1)
原田 桃羽 (1)
関大一高
DQ R5 園原 樹那 (3)
有馬 夕莉奈 (1)
祖母井 心 (1)
宮繁 愛葉 (3)
大体大浪商高
DQ Rc 岡野 碧 (3)
石島 沙恵 (2)
小田 海月愛 (2)
妹尾 ひなこ (2)
東海大仰星高

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.91 q 長尾 菜美 (2)
杉森 結衣 (1)
大津 有生 (3)
小沢 有希乃 (1)
東大阪大敬愛高
2 4:04.73 q 牛谷 実椰 (2)
前田 理湖 (1)
大前 友乃 (2)
梶 莉央 (2)
関大北陽高
3 4:19.64 今西 虹那 (2)
森内 光空 (1)
岡村 帆帆子 (2)
尾崎 真衣 (2)
大阪桐蔭高
4 4:23.54 久吉 光 (2)
翁 妃名子 (2)
木田 茉友子 (2)
安田 優菜 (2)
桃山学院高
5 4:32.61 福田 茉桜 (1)
岩永 彩希 (2)
茂崎 愛佳 (2)
田﨑 わこ (1)
高槻高
6 4:35.28 佐藤 萌菜 (1)
西村 桃香 (2)
辻 佳杜 (2)
森脇 実咲季 (2)
追手門高
7 4:36.28 山田 穂乃花 (1)
佐藤 未来 (2)
豊田 悠里加 (1)
松本 実優 (1)
大阪成蹊女子高
8 4:49.28 的場 千明 (2)
播岡 春香 (1)
越知 希乃実 (1)
田中 沙希 (2)
上宮太子高

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.72 q 山下 雅 (3)
中村 美裕 (1)
林 柚寿 (1)
浅田 真子 (1)
大阪高
2 4:09.23 q 川辺 莉子 (2)
藤田 凛 (1)
藤田 愛香 (2)
岡本 彩花 (2)
大体大浪商高
3 4:11.51 q 吉村 華英 (2)
江島 花音 (2)
砂野 珠唯 (2)
國森 綾乃 (3)
近大附高
4 4:12.18 q 別所 果子 (1)
小牧 文音 (2)
福田 果子 (1)
西山 空虹愛 (2)
大阪女学院高
5 4:26.55 鶴谷 咲月 (2)
小柳 結衣 (1)
岡 明穂 (2)
佐野 郁美 (2)
常翔学園高
6 4:27.27 河口 くるみ (3)
西脇 祐菜 (1)
東 桂希 (2)
姫野 詩音 (2)
宣真高
7 4:57.84 上田 ゆう (1)
大橋 百奈 (1)
妻鹿 友香 (1)
島津 知聖 (1)
上宮高
8 4:58.23 佐々木 彩織 (2)
稲葉 陽菜 (1)
杉山 珠理 (2)
竹内 美由 (1)
信愛学院高

女子高校 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.21 q 妹尾 ひなこ (2)
浅川 碧海 (2)
稲田 結日 (2)
岡野 碧 (3)
東海大仰星高
2 4:06.00 q 三宅 彩菜 (3)
二ノ宮 沙那 (3)
飯島 穂 (1)
安藤 雛音 (1)
大商大高
3 4:17.46 甲斐 桜子 (1)
深谷 春菜子 (1)
松永 聖莉 (2)
黒﨑 結楽 (1)
初芝立命館高
4 4:24.93 阪倉 愛衣 (2)
大和 愛佳 (1)
松尾 美玖 (1)
久本 理子 (1)
帝塚山泉ヶ丘高
5 4:26.31 原田 桃羽 (1)
池田 咲希 (2)
別所 南空 (3)
紫合 美咲 (3)
関大一高
6 4:26.72 藤田 桃江 (3)
宮垣 有希 (3)
永田 梓 (2)
相田 茉央 (3)
同志社香里高
7 4:27.03 橋本 暖乃 (3)
森田 晴菜 (2)
馬渡 和歌子 (1)
杉本 詩織 (2)
大谷高
DNS


清教学園高

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.97 大津 有生 (3)
河内 瀬桜 (3)
白濵 桜花 (1)
小沢 有希乃 (1)
東大阪大敬愛高
2 3:59.70 稲田 結日 (2)
岡野 碧 (3)
浅川 碧海 (2)
渡邉 七海 (2)
東海大仰星高
3 4:00.08 浅田 真子 (1)
中村 美裕 (1)
阪本 里桜 (3)
山下 雅 (3)
大阪高
4 4:01.79 田中 佑果 (2)
吉村 華英 (2)
森 涼々香 (1)
國森 綾乃 (3)
近大附高
5 4:03.75 梶 莉央 (2)
大前 友乃 (2)
牛谷 実椰 (2)
前田 理湖 (1)
関大北陽高
6 4:04.99 三宅 彩菜 (3)
二ノ宮 沙那 (3)
川上 穂華 (2)
飯島 穂 (1)
大商大高
7 4:11.74 岡本 彩花 (2)
藤田 凛 (1)
川辺 莉子 (2)
藤田 愛香 (2)
大体大浪商高
8 4:15.86 別所 果子 (1)
小牧 文音 (2)
福田 果子 (1)
西山 空虹愛 (2)
大阪女学院高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 林 佳乃 (2) 関大北陽高
2 1m59 谷口 愛奈 (3) 東海大仰星高
3 1m53 上原 さやか (3) 東海大仰星高
4 1m53 花住 陽 (3) 大阪成蹊女子高
5 1m50 宮繁 美羽 (1) 大体大浪商高
6 1m45 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商高
7 1m45 早川 真央 (1) プール学院高
8 1m45 谷口 未羽 (3) 東大阪大敬愛高
9 1m40 武内 春菜 (1) 東大阪大敬愛高
10 1m40 井上 心音 (2) プール学院高
11 1m40 川田 美沙希 (3) 東大阪大敬愛高
12 1m40 的場 杏莉 (1) 常翔啓光高
13 1m35 纐纈 まれ (3) 精華高
13 1m35 木田 茉友子 (2) 桃山学院高
15 1m35 稲葉 陽菜 (1) 信愛学院高
16 1m30 岡本 彩花 (2) 早稲田摂陵高
NM 梶屋 千春 (2) 東海大仰星高
NM 中原 苺娃 (1) 関大北陽高
DNS 宮田 千瑳 (2) 大阪成蹊女子高
DNS 田中 智帆 (1) 常翔啓光高
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻高
DNS 岩永 彩希 (2) 高槻高
DNS 行田 美咲 (2) 高槻高
DNS 山岡 袖月 (2) 大阪成蹊女子高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 渡邉 七海 (2) 東海大仰星高
2 2m20 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛高
NM 深川 陽音 (2) 東海大仰星高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.2 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛高
2 5m23 +0.6 関井 海愛 (2) 東海大仰星高
3 5m07 +4.5 田中 愛美 (2) 精華高
4 5m02 +1.9 阪本 里桜 (3) 大阪高
5 4m88 +1.5 西澤 優美 (1) 常翔啓光高
6 4m83 +3.1 河口 くるみ (3) 宣真高
7 4m76 +1.1 植野 希実 (1) 精華高
8 4m69 +1.4 西脇 祐菜 (1) 宣真高
9 4m63 +0.1 別所 果子 (1) 大阪女学院高
10 4m54 +1.7 岡田 夢奈 (1) 大阪女学院高
11 4m32 +3.6 桐島 鈴 (1) 関大一高
12 4m29 -0.1 北野 瑚子 (1) 大阪成蹊女子高
13 4m22 +0.1 宮崎 偲月 (1) 金光大阪高
14 4m22 -0.1 辻 佳杜 (2) 追手門高
15 4m05 +2.2 長田 あいみ (1) 東大阪大敬愛高
16 4m02 +3.3 森本 琴音 (2) 大商大高
17 4m00 -1.4 髙島 綺璃華 (2) 大谷高
18 3m92 +3.4 橘田 明季奈 (1) 高槻高
19 3m88 +4.3 芦田 乃香 (1) 大谷高
20 3m68 +0.7 勝山 心結 (3) 夕陽丘学園高
DNS 中村 日向子 (1) 上宮高
DNS 佐々木 彩織 (2) 信愛学院高
DNS 片岡 美央 (1) プール学院高
DNS 別所 南空 (3) 関大一高
DNS 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭高

女子高校 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
5m56 +1.6 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭高
5m39 +6.0 山岡 澄空 (1) 東海大仰星高
5m30 +2.3 原田 桃羽 (1) 関大一高
5m27 +1.9 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星高
5m23 +1.0 田邊 彩華 (2) 関西福祉高
5m04 +1.5 安井 千夏 (2) 桃山学院高
5m03 +1.4 西園 渚 (1) 大阪高
4m91 +2.3 藤田 理子 (3) 近大附高
4m72 +0.0 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛高
4m56 +3.1 橋本 暖乃 (3) 大谷高
4m54 +1.4 松永 聖莉 (2) 初芝立命館高
4m52 +2.0 西澤 詩帆 (1) 精華高
4m50 +0.8 森井 智代 (1) 大商大高
4m48 +1.3 島津 知聖 (1) 上宮高
4m43 +1.7 岡村 凪帆 (1) 宣真高
4m37 +3.2 林田 悠里 (3) 同志社香里高
4m06 +0.7 松本 実優 (1) 大阪成蹊女子高
3m90 +2.9 松島 晴香 (2) 上宮高
3m87 -0.7 西園寺 朱梨 (2) 大商大高
3m86 +3.3 山本 有香 (1) 大阪女学院高
3m83 +1.5 吉岡 春奈 (1) 大体大浪商高
3m69 +2.1 越知 希乃実 (1) 上宮太子高
NM 岡﨑 智華 (3) 阪南大高
DNS 基山 今日 (1) 大阪桐蔭高
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻高

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +1.0 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭高
2 5m64 +1.4 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛高
3 5m57 +2.2 関井 海愛 (2) 東海大仰星高
4 5m39 +1.7 山岡 澄空 (1) 東海大仰星高
5 5m38 +2.4 原田 桃羽 (1) 関大一高
6 5m27 +1.9 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星高
7 5m23 +1.0 田邊 彩華 (2) 関西福祉高
8 5m07 +4.5 田中 愛美 (2) 精華高
9 5m04 +1.5 安井 千夏 (2) 桃山学院高
10 5m03 +1.4 西園 渚 (1) 大阪高
11 5m02 +1.9 阪本 里桜 (3) 大阪高
12 4m91 +2.3 藤田 理子 (3) 近大附高
13 4m88 +1.5 西澤 優美 (1) 常翔啓光高
14 4m83 +3.1 河口 くるみ (3) 宣真高
15 4m76 +1.1 植野 希実 (1) 精華高
16 4m72 +0.0 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛高
17 4m69 +1.4 西脇 祐菜 (1) 宣真高
18 4m63 +0.1 別所 果子 (1) 大阪女学院高
19 4m56 +3.1 橋本 暖乃 (3) 大谷高
20 4m54 +1.4 松永 聖莉 (2) 初芝立命館高
21 4m54 +1.7 岡田 夢奈 (1) 大阪女学院高
22 4m52 +2.0 西澤 詩帆 (1) 精華高
23 4m50 +0.8 森井 智代 (1) 大商大高
24 4m48 +1.3 島津 知聖 (1) 上宮高
25 4m43 +1.7 岡村 凪帆 (1) 宣真高
26 4m37 +3.2 林田 悠里 (3) 同志社香里高
27 4m32 +3.6 桐島 鈴 (1) 関大一高
28 4m29 -0.1 北野 瑚子 (1) 大阪成蹊女子高
29 4m22 +0.1 宮崎 偲月 (1) 金光大阪高
30 4m22 -0.1 辻 佳杜 (2) 追手門高
31 4m06 +0.7 松本 実優 (1) 大阪成蹊女子高
32 4m05 +2.2 長田 あいみ (1) 東大阪大敬愛高
33 4m02 +3.3 森本 琴音 (2) 大商大高
34 4m00 -1.4 髙島 綺璃華 (2) 大谷高
35 3m92 +3.4 橘田 明季奈 (1) 高槻高
36 3m90 +2.9 松島 晴香 (2) 上宮高
37 3m88 +4.3 芦田 乃香 (1) 大谷高
38 3m87 -0.7 西園寺 朱梨 (2) 大商大高
39 3m86 +3.3 山本 有香 (1) 大阪女学院高
40 3m83 +1.5 吉岡 春奈 (1) 大体大浪商高
41 3m69 +2.1 越知 希乃実 (1) 上宮太子高
42 3m68 +0.7 勝山 心結 (3) 夕陽丘学園高
NM 岡﨑 智華 (3) 阪南大高
DNS 中村 日向子 (1) 上宮高
DNS 佐々木 彩織 (2) 信愛学院高
DNS 片岡 美央 (1) プール学院高
DNS 別所 南空 (3) 関大一高
DNS 津田 妃茉里 (2) 大阪桐蔭高
DNS 基山 今日 (1) 大阪桐蔭高
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m49 +0.7 NGR 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商高
2 11m52 +0.3 三宅 彩菜 (3) 大商大高
3 11m42 +0.9 大前 友乃 (2) 関大北陽高
4 11m11 +0.6 石田 あす香 (3) 東海大仰星高
5 10m98 +0.5 西澤 優美 (1) 常翔啓光高
6 10m92 +0.1 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商高
7 10m73 +0.6 岡 穂香 (1) 近大附高
8 10m45 +1.1 藤田 理子 (3) 近大附高
9 10m35 +0.4 森 一華 (2) 東海大仰星高
10 10m33 +0.7 安田 裕美 (2) 大商大高
11 10m25 -0.2 宮繁 美羽 (1) 大体大浪商高
12 10m17 +0.5 長谷川 まなみ (1) 東海大仰星高
13 10m15 +0.2 澤野 花菜 (3) 大阪桐蔭高
14 10m03 +0.5 中原 苺娃 (1) 関大北陽高
15 9m98 +1.6 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子高
16 9m97 -0.2 早川 真央 (1) プール学院高
17 9m91 +0.7 高橋 ここの (3) 東大阪大敬愛高
18 9m79 -0.7 吉田 美優 (1) 東大阪大敬愛高
19 9m54 -0.1 畠山 愛叶 (1) 東大阪大敬愛高
20 9m36 +0.1 井上 心音 (2) プール学院高
21 9m34 +0.4 佐藤 美緒音 (1) 大阪高
NM 岡﨑 智華 (3) 阪南大高
NM 松本 愛奈 (1) 大阪高
DNS 林 佳乃 (2) 関大北陽高
DNS 別所 南空 (3) 関大一高

 

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m80 西込 珠輝来 (3) 大体大浪商高
2 12m58 岡野 風璃 (2) 関西大倉高
3 12m25 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛高
4 12m12 小島 怜 (2) 大阪桐蔭高
5 11m51 竹内 美蓮 (2) 東海大仰星高
6 11m34 川島 空 (2) 大体大浪商高
7 11m14 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛高
8 10m67 巽 愛莉 (2) 大阪桐蔭高
9 10m10 日高 菜生 (1) 東海大仰星高
10 9m82 西川 稜月 (1) 大阪高
11 9m31 後 紗耶香 (2) 大阪高
12 9m06 吉田 美妃 (3) 大阪桐蔭高
13 8m45 松田 明香里 (2) 大阪学院高
14 7m72 山田 穂乃花 (1) 大阪成蹊女子高
15 7m47 松原 彩夏 (2) 大阪学院高
16 6m84 中川 朱梨 (1) 大阪高
17 6m06 石飛 初花 (1) 関西福祉高
18 6m02 山口 菜々子 (2) 関西創価高
19 5m34 清水 瑞岬 (2) 関西福祉高
20 4m97 森本 琴音 (2) 大商大高
21 4m06 安田 裕美 (2) 大商大高
DNS 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 髙﨑 鞠華 (2) 上宮太子高
DNS 園田 花蓮 (3) 大阪成蹊女子高
DNS 木村 光 (2) 大阪学芸高

 

女子高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m26 西込 珠輝来 (3) 大体大浪商高
2 34m53 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛高
3 33m62 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉高
4 33m59 吉田 美妃 (3) 大阪桐蔭高
5 32m71 川口 明結美 (3) 大体大浪商高
6 32m56 窪島 樟香 (1) 東海大仰星高
7 32m34 大山 瑚々音 (1) 東海大仰星高
8 30m48 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛高
9 29m88 澤野 花菜 (3) 大阪桐蔭高
10 28m77 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛高
11 28m51 松田 明香里 (2) 大阪学院高
12 26m33 角井 星名 (3) 大阪高
13 26m29 井河原 ひなた (1) 関西大倉高
14 26m09 藤本 初音 (2) 浪速高
15 25m77 清水 結香 (2) 四條畷学園高
16 25m15 小島 怜 (2) 大阪桐蔭高
17 23m70 髙﨑 千春 (2) プール学院高
18 23m58 奥村 陽菜 (1) 大阪高
19 21m11 吉田 優衣 (3) 大阪高
20 20m96 宇野 桜寧 (2) 太成学院高
21 20m79 古川 真帆 (2) 大体大浪商高
22 19m31 松原 彩夏 (2) 大阪学院高
23 19m10 中野 未來 (1) 太成学院高
24 18m30 藤井 紫帆 (2) 近大附高
25 18m22 小寺 音寧 (1) 太成学院高
26 16m61 髙﨑 鞠華 (2) 上宮太子高
27 14m66 池田 亜依 (1) プール学院高
DNS 琴谷 涼菜 (2) 金光八尾高
DNS 宮崎 真衣 (2) 金光八尾高

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m68 岡野 風璃 (2) 関西大倉高
2 44m50 川島 空 (2) 大体大浪商高
3 42m85 川口 明結美 (3) 大体大浪商高
4 40m19 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉高
5 32m53 井河原 ひなた (1) 関西大倉高
6 30m16 佐々木 莉呼 (2) 東大阪大敬愛高
7 29m39 土井 杏莉 (3) 大体大浪商高
8 27m22 北村 月香 (1) 東海大仰星高
9 23m68 西川 稜月 (1) 大阪高
10 21m72 奥村 陽菜 (1) 大阪高
11 17m15 上田 優 (1) 東大阪大敬愛高
12 16m83 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛高
13 15m97 池田 亜依 (1) プール学院高
NM 巽 愛莉 (2) 大阪桐蔭高
NM 大山 瑚々音 (1) 東海大仰星高
DNS 山内 悠希 (1) プール学院高
DNS 宮崎 真衣 (2) 金光八尾高
DNS 加藤 七海 (2) プール学院高

 

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

女子高校 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m53 角井 星名 (3) 大阪高
2 37m22 奥村 瑠依 (3) 大阪学院高
3 36m70 上田 優 (1) 東大阪大敬愛高
4 35m98 吉田 優衣 (3) 大阪高
5 33m10 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛高
6 32m83 古川 真帆 (2) 大体大浪商高
7 29m84 山岡 袖月 (2) 大阪成蹊女子高
8 27m88 橘田 遥 (3) 太成学院高
9 27m86 園田 花蓮 (3) 大阪成蹊女子高
10 27m20 藤井 紫帆 (2) 近大附高
11 25m21 瀬戸 心海 (2) 城南学園高
12 25m07 竹内 美蓮 (2) 東海大仰星高
13 24m59 日高 菜生 (1) 東海大仰星高
14 20m44 琴谷 涼菜 (2) 金光八尾高
15 19m62 森 望々実 (2) 清教学園高
16 19m60 土井 杏莉 (3) 大体大浪商高
17 19m56 浦西 加恋 (1) 大阪高
18 16m57 山内 悠希 (1) プール学院高
19 16m05 橘田 明季奈 (1) 高槻高
20 13m39 竹内 美由 (1) 信愛学院高
21 13m17 山田 穂乃花 (1) 大阪成蹊女子高
22 12m38 西園寺 朱梨 (2) 大商大高
23 12m30 山根 千乃 (2) 大谷高
24 8m42 髙橋 花 (1) 宣真高
25 7m21 板倉 歓奈 (1) 高槻高
DNS 藏野 円香 (1) 高槻高
DNS 川端 ゆき (2) 信愛学院高
DNS 酒井 蓮実 (1) 関西創価高
DNS 加藤 七海 (2) プール学院高
DNS 窪島 樟香 (1) 東海大仰星高
DNS 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 q 寺西 瑛生 (3) 畷学園中
2 12.04 加仲 慶輝 (3) 金光八尾中
3 12.42 武藤 毅 (2) 同志社香里中
4 12.67 礒嵜 蓮 (2) 関西創価中
5 12.78 岡 裕也 (3) 初芝立命館中
6 13.03 西森 礼人 (3) 高槻中
7 14.17 松尾 剛志 (2) 関西大倉中
DNS 阪口 左梗 (2) 関大北陽中

男子中学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 寺垣 琉 (3) 関西大倉中
2 11.98 牧 悠介 (3) 清風中
3 12.21 川島 旺士 (3) 常翔啓光中
4 12.36 横井 秀和 (3) 金蘭千里中
5 12.71 安積 慶一 (2) 同志社香里中
6 13.81 阪井 塁 (2) 東海大仰星中
DNS 日高 寛生 (3) 星光学院中

男子中学 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 前田 孝太朗 (3) 関西創価中
2 11.82 q 岩間 光彦 (2) 同志社香里中
3 12.32 谷 祐之輔 (3) 清風中
4 12.70 金 嶢煥 (3) 近大附中
5 13.06 村上 聖馬 (3) 星光学院中
6 14.89 曽田 洋希 (2) 金光八尾中
7 17.62 野原 吏純 (1) 関大北陽中
DNS 近藤 悠生 (3) 畷学園中

男子中学 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 玉田 晴基 (3) 東海大仰星中
2 12.15 東 堅 (3) 近大附中
3 12.21 濱砂 心 (3) 初芝立命館中
4 12.39 永田 維興 (3) 関大一中
5 12.82 毛利 悠仁郎 (3) 金蘭千里中
6 12.96 佐藤 広崇 (1) 大体大附中
7 13.48 永野 渉 (3) 常翔啓光中

男子中学 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 小池 律騎 (3) 関大一中
2 12.09 是枝 海志 (3) 初芝立命館中
3 12.46 廣瀬 陸一 (2) 関西大倉中
4 12.52 十時 空大 (3) 近大附中
5 12.77 藤本 晃弘 (3) 高槻中
6 13.85 井上 陽翔 (3) 金蘭千里中
DNS 新木 隆之介 (3) 畷学園中

男子中学 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q NGR 黒澤 直幹 (3) 清風中
2 11.66 q 田下 大翔 (3) 関大一中
3 12.15 山本 悠雅 (3) 金光八尾中
4 12.39 日垣 光世 (3) 高槻中
5 12.85 永野 陽大 (1) 星光学院中
6 12.91 中川 真一 (1) 東海大仰星中
7 13.76 鳥原 優人 (3) 関西創価中
8 14.34 黒下 朝陽 (1) 関大北陽中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 寺垣 琉 (3) 関西大倉中
2 11.57 黒澤 直幹 (3) 清風中
3 11.70 玉田 晴基 (3) 東海大仰星中
4 11.80 田下 大翔 (3) 関大一中
5 11.93 岩間 光彦 (2) 同志社香里中
6 11.98 小池 律騎 (3) 関大一中
7 12.05 前田 孝太朗 (3) 関西創価中
8 12.18 寺西 瑛生 (3) 畷学園中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 q 寺垣 琉 (3) 関西大倉中
2 24.93 q 上阪 麟太郎 (3) 関大一中
3 25.86 奥野 翔 (2) 清風中
4 25.96 礒嵜 蓮 (2) 関西創価中
5 26.37 西森 礼人 (3) 高槻中
6 28.32 永野 渉 (3) 常翔啓光中
DQ T3 二階堂 蓮 (1) 関大北陽中
DNS 安積 慶一 (2) 同志社香里中

男子中学 200m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 q 小池 律騎 (3) 関大一中
2 25.53 q 前田 孝太朗 (3) 関西創価中
3 26.69 廣瀨 耀天 (3) 高槻中
4 30.62 松尾 剛志 (2) 関西大倉中
DNS 中本 球道 (3) 畷学園中
DNS 土岐 理久都 (3) 近大附中
DNS 渡邉 新 (2) 金蘭千里中
DNS 加仲 慶輝 (3) 金光八尾中

男子中学 200m 予選3組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 q 玉田 晴基 (3) 東海大仰星中
2 25.78 横井 秀和 (3) 金蘭千里中
3 27.26 小松 洋一 (2) 関西創価中
4 27.96 薮内 遥 (3) 星光学院中
DQ T3 吉見 聡一郎 (2) 同志社香里中
DNS 田坂 穂希 (3) 清風中
DNS 奥田 周吾 (3) 金光八尾中

男子中学 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 q 寺西 瑛生 (3) 畷学園中
2 26.02 毛利 悠仁郎 (3) 金蘭千里中
3 27.16 石井 和真 (2) 関大北陽中
4 28.01 村田 理尚 (2) 星光学院中
5 28.04 川原 煌正 (3) 近大附中
DNS 岡田 碧 (2) 同志社香里中
DNS 山本 悠雅 (3) 金光八尾中
DNS 秋里 雷斗 (2) 東海大仰星中

男子中学 200m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 q 田下 大翔 (3) 関大一中
2 25.66 q 東 堅 (3) 近大附中
3 25.98 日垣 光世 (3) 高槻中
4 26.07 廣瀬 陸一 (2) 関西大倉中
5 28.00 橘 慶将 (3) 星光学院中
6 28.40 竹田 晴希 (1) 関大北陽中
DQ T3 明智 潤 (1) 東海大仰星中
DNS 古川 雄登 (2) 清風中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 寺垣 琉 (3) 関西大倉中
2 23.61 田下 大翔 (3) 関大一中
3 23.76 玉田 晴基 (3) 東海大仰星中
4 23.95 小池 律騎 (3) 関大一中
5 24.42 寺西 瑛生 (3) 畷学園中
6 24.59 前田 孝太朗 (3) 関西創価中
7 24.73 上阪 麟太郎 (3) 関大一中
8 25.15 東 堅 (3) 近大附中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 q 石田 哲也 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
2 1:00.80 q 益岡 樹弘 (2) 近大附中
3 1:01.17 q 保田 知樹 (3) 金蘭千里中
4 1:04.26 岡屋 俊佑 (2) 高槻中
DQ T3 高木 望誠 (3) 同志社香里中
DNS 奥田 周吾 (3) 金光八尾中
DNS 小林 遼大 (3) 畷学園中
DNS 大塩 和幸 (3) 関西創価中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 q 下村 秀太 (3) 関西創価中
2 58.08 q 森本 拓未 (3) 金光八尾中
3 1:01.55 岩本 宇弘 (2) 金蘭千里中
4 1:05.47 森 啓貴 (2) 高槻中
DNS リム 光理 (2) 畷学園中
DNS 工藤 侑哉 (2) 星光学院中
DNS 裴 江規 (3) 清風中
DNS 若原 斗真 (2) 関大北陽中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 q 幸田 敦希 (3) 関大一中
2 58.57 q 中西 巧 (3) 近大附中
3 1:00.11 q 中本 球道 (3) 畷学園中
4 1:03.37 野村 愛琉 (2) 東海大仰星中
5 1:05.41 森本 弦太朗 (2) 高槻中
DQ T3 渡邉 新 (2) 金蘭千里中
DNS 中西 駿介 (3) 関西大倉中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.65 石田 哲也 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
2 56.38 下村 秀太 (3) 関西創価中
3 57.69 森本 拓未 (3) 金光八尾中
4 58.66 幸田 敦希 (3) 関大一中
5 1:00.11 中西 巧 (3) 近大附中
6 1:00.82 中本 球道 (3) 畷学園中
7 1:01.84 益岡 樹弘 (2) 近大附中
8 1:02.20 保田 知樹 (3) 金蘭千里中

 

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.95 向井 大貴 (3) 関大一中
2 2:19.66 中島 哲悠 (3) 関西創価中
3 2:20.35 西川 輝 (3) 畷学園中
4 2:25.72 保田 知樹 (3) 金蘭千里中
5 2:29.01 飯坂 健吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
6 2:29.59 中野 光惺 (3) 同志社香里中
7 2:30.24 近藤 良亮 (2) 星光学院中
8 2:41.18 米次 悠人 (3) 常翔啓光中
9 2:55.35 伊耒 真樹 東海大仰星中
DNS 吉澤 輝都 (2) 関大北陽中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.67 森本 空凛 (3) 畷学園中
2 2:28.75 赤代 和隆 (3) 常翔啓光中
3 2:29.48 岡田 伽耶 (3) 近大附中
4 2:32.28 玉島 弘大 (1) 星光学院中
5 2:32.46 望月 嗣紋 (3) 同志社香里中
6 2:35.14 大出 優希 (2) 関大一中
7 2:40.97 星沢 瑞輝 (3) 関西創価中
8 2:44.69 野村 琉彩 (1) 東海大仰星中
DNS 藤田 康祐 (3) 金蘭千里中
DNS 中西 駿介 (3) 関西大倉中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.25 石田 哲也 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
2 2:14.94 森本 凛空 (3) 畷学園中
3 2:18.94 林 澄空 (2) 関大一中
4 2:23.99 岩本 宇弘 (2) 金蘭千里中
5 2:25.52 中元 陸人 (2) 同志社香里中
6 2:33.54 奥田 恭平 (1) 東海大仰星中
DQ T3 辰巳 優大 (1) 星光学院中
DNS 森本 拓未 (3) 金光八尾中
DNS 竹内 颯良 (2) 関西創価中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:05.67 森本 空凛 (3) 畷学園中
2 2:08.95 向井 大貴 (3) 関大一中
3 2:10.25 石田 哲也 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
4 2:14.94 森本 凛空 (3) 畷学園中
5 2:18.94 林 澄空 (2) 関大一中
6 2:19.66 中島 哲悠 (3) 関西創価中
7 2:20.35 西川 輝 (3) 畷学園中
8 2:23.99 岩本 宇弘 (2) 金蘭千里中
9 2:25.52 中元 陸人 (2) 同志社香里中
10 2:25.72 保田 知樹 (3) 金蘭千里中
11 2:28.75 赤代 和隆 (3) 常翔啓光中
12 2:29.01 飯坂 健吾 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
13 2:29.48 岡田 伽耶 (3) 近大附中
14 2:29.59 中野 光惺 (3) 同志社香里中
15 2:30.24 近藤 良亮 (2) 星光学院中
16 2:32.28 玉島 弘大 (1) 星光学院中
17 2:32.46 望月 嗣紋 (3) 同志社香里中
18 2:33.54 奥田 恭平 (1) 東海大仰星中
19 2:35.14 大出 優希 (2) 関大一中
20 2:40.97 星沢 瑞輝 (3) 関西創価中
21 2:41.18 米次 悠人 (3) 常翔啓光中
22 2:44.69 野村 琉彩 (1) 東海大仰星中
23 2:55.35 伊耒 真樹 東海大仰星中
DQ T3 辰巳 優大 (1) 星光学院中
DNS 吉澤 輝都 (2) 関大北陽中
DNS 藤田 康祐 (3) 金蘭千里中
DNS 中西 駿介 (3) 関西大倉中
DNS 森本 拓未 (3) 金光八尾中
DNS 竹内 颯良 (2) 関西創価中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 小倉 昊 (3) 清風中
2 4:21.61 佐藤 広崇 (1) 大体大附中
3 4:23.69 森本 空凛 (3) 畷学園中
4 4:24.90 中瀬 柾紀 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
5 4:27.46 村瀬 壮志 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
6 4:29.15 宮本 悠世 (2) 同志社香里中
7 4:44.10 森本 凛空 (3) 畷学園中
8 4:46.66 向井 大貴 (3) 関大一中
9 4:51.38 林 澄空 (2) 関大一中
10 4:54.08 杉田 湧哉 (2) 星光学院中
11 5:02.18 中島 哲悠 (3) 関西創価中
12 5:04.67 大目木 俊樹 (2) 星光学院中
13 5:09.03 伊達 洸太郎 (2) 清風中
14 5:13.58 坂口 景康 (2) 近大附中
15 5:42.35 伊耒 真樹 東海大仰星中
16 5:43.46 米次 悠人 (3) 常翔啓光中
17 5:55.07 濵 悠斗 (2) 追手門中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.71 北村 一馬 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
2 4:57.91 西川 輝 (3) 畷学園中
3 4:58.53 小林 陽一朗 (1) 追手門中
4 5:11.24 伊藤 魁 (2) 同志社香里中
5 5:12.95 赤代 和隆 (3) 常翔啓光中
6 5:16.11 木原 善人 (2) 同志社香里中
7 5:19.37 奥田 恭平 (1) 東海大仰星中
8 5:19.49 笹川 大樹 (2) 星光学院中
9 5:21.09 一原 孝太 (2) 関西創価中
10 5:23.20 毛利 和真 (3) 関大一中
11 5:31.86 坂元 芳彰 (2) 清風中
12 5:40.41 星沢 瑞輝 (3) 関西創価中
13 5:43.52 中田 昴星 (3) 高槻中
14 5:49.92 阪口 壱心 (2) 浪速中
15 5:52.93 野村 琉彩 (1) 東海大仰星中
DNS 氏兼 海里 (3) 近大附中
DNS 藤田 康祐 (3) 金蘭千里中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 小倉 昊 (3) 清風中
2 4:21.61 佐藤 広崇 (1) 大体大附中
3 4:23.69 森本 空凛 (3) 畷学園中
4 4:24.90 中瀬 柾紀 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
5 4:27.46 村瀬 壮志 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
6 4:29.15 宮本 悠世 (2) 同志社香里中
7 4:44.10 森本 凛空 (3) 畷学園中
8 4:46.66 向井 大貴 (3) 関大一中
9 4:51.38 林 澄空 (2) 関大一中
10 4:54.08 杉田 湧哉 (2) 星光学院中
11 4:57.71 北村 一馬 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
12 4:57.91 西川 輝 (3) 畷学園中
13 4:58.53 小林 陽一朗 (1) 追手門中
14 5:02.18 中島 哲悠 (3) 関西創価中
15 5:04.67 大目木 俊樹 (2) 星光学院中
16 5:09.03 伊達 洸太郎 (2) 清風中
17 5:11.24 伊藤 魁 (2) 同志社香里中
18 5:12.95 赤代 和隆 (3) 常翔啓光中
19 5:13.58 坂口 景康 (2) 近大附中
20 5:16.11 木原 善人 (2) 同志社香里中
21 5:19.37 奥田 恭平 (1) 東海大仰星中
22 5:19.49 笹川 大樹 (2) 星光学院中
23 5:21.09 一原 孝太 (2) 関西創価中
24 5:23.20 毛利 和真 (3) 関大一中
25 5:31.86 坂元 芳彰 (2) 清風中
26 5:40.41 星沢 瑞輝 (3) 関西創価中
27 5:42.35 伊耒 真樹 東海大仰星中
28 5:43.46 米次 悠人 (3) 常翔啓光中
29 5:43.52 中田 昴星 (3) 高槻中
30 5:49.92 阪口 壱心 (2) 浪速中
31 5:52.93 野村 琉彩 (1) 東海大仰星中
32 5:55.07 濵 悠斗 (2) 追手門中
DNS 氏兼 海里 (3) 近大附中
DNS 藤田 康祐 (3) 金蘭千里中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 上阪 麟太郎 (3)
田下 大翔 (3)
幸田 敦希 (3)
小池 律騎 (3)
関大一中
2 46.59 谷 祐之輔 (3)
牧 悠介 (3)
黒澤 直幹 (3)
奥野 翔 (2)
清風中
3 46.90 藤本 有眞 (3)
前田 孝太朗 (3)
下村 秀太 (3)
大塩 和幸 (3)
関西創価中
4 48.04 廣瀨 耀天 (3)
西森 礼人 (3)
藤本 晃弘 (3)
日垣 光世 (3)
高槻中
5 49.21 玉田 晴基 (3)
阪井 塁 (2)
野村 琉彩 (1)
白井 翼 (1)
東海大仰星中
6 50.98 北村 一馬 (2)
中瀬 柾紀 (2)
村瀬 壮志 (3)
石田 哲也 (2)
帝塚山泉ヶ丘中
DNS


初芝立命館中
DNS


金光八尾中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 吉見 聡一郎 (2)
武藤 毅 (2)
安積 慶一 (2)
岩間 光彦 (2)
同志社香里中
2 47.86 中西 巧 (3)
東 堅 (3)
十時 空大 (3)
金 嶢煥 (3)
近大附中
3 48.53 西川 輝 (3)
寺西 瑛生 (3)
新木 隆之介 (3)
森本 空凛 (3)
畷学園中
4 50.74 井上 陽翔 (3)
横井 秀和 (3)
保田 知樹 (3)
毛利 悠仁郎 (3)
金蘭千里中
5 50.99 八木 龍之介 (3)
松下 遥飛 (3)
薮内 遥 (3)
村上 聖馬 (3)
星光学院中
6 51.48 二階堂 蓮 (1)
竹田 晴希 (1)
浅田 知輝 (1)
石井 和真 (2)
関大北陽中
7 51.69 赤代 和隆 (3)
川島 旺士 (3)
永野 渉 (3)
米次 悠人 (3)
常翔啓光中
DNS


関西大倉中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.92 上阪 麟太郎 (3)
田下 大翔 (3)
幸田 敦希 (3)
小池 律騎 (3)
関大一中
2 46.59 谷 祐之輔 (3)
牧 悠介 (3)
黒澤 直幹 (3)
奥野 翔 (2)
清風中
3 46.90 藤本 有眞 (3)
前田 孝太朗 (3)
下村 秀太 (3)
大塩 和幸 (3)
関西創価中
4 47.82 吉見 聡一郎 (2)
武藤 毅 (2)
安積 慶一 (2)
岩間 光彦 (2)
同志社香里中
5 47.86 中西 巧 (3)
東 堅 (3)
十時 空大 (3)
金 嶢煥 (3)
近大附中
6 48.04 廣瀨 耀天 (3)
西森 礼人 (3)
藤本 晃弘 (3)
日垣 光世 (3)
高槻中
7 48.53 西川 輝 (3)
寺西 瑛生 (3)
新木 隆之介 (3)
森本 空凛 (3)
畷学園中
8 49.21 玉田 晴基 (3)
阪井 塁 (2)
野村 琉彩 (1)
白井 翼 (1)
東海大仰星中
9 50.74 井上 陽翔 (3)
横井 秀和 (3)
保田 知樹 (3)
毛利 悠仁郎 (3)
金蘭千里中
10 50.98 北村 一馬 (2)
中瀬 柾紀 (2)
村瀬 壮志 (3)
石田 哲也 (2)
帝塚山泉ヶ丘中
11 50.99 八木 龍之介 (3)
松下 遥飛 (3)
薮内 遥 (3)
村上 聖馬 (3)
星光学院中
12 51.48 二階堂 蓮 (1)
竹田 晴希 (1)
浅田 知輝 (1)
石井 和真 (2)
関大北陽中
13 51.69 赤代 和隆 (3)
川島 旺士 (3)
永野 渉 (3)
米次 悠人 (3)
常翔啓光中
DNS


初芝立命館中
DNS


金光八尾中
DNS


関西大倉中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 -0.4 川島 旺士 (3) 常翔啓光中
2 5m58 +0.5 近藤 悠生 (3) 畷学園中
3 5m52 -0.5 廣瀨 耀天 (3) 高槻中
4 5m45 -1.3 十時 空大 (3) 近大附中
5 5m39 +0.1 藤本 有眞 (3) 関西創価中
6 5m37 +0.2 武藤 毅 (2) 同志社香里中
7 5m26 +0.3 藤本 晃弘 (3) 高槻中
8 5m22 -0.8 實繁 蒼大 (3) 関大一中
9 5m17 +0.3 上阪 麟太郎 (3) 関大一中
10 5m14 +0.2 氏兼 海里 (3) 近大附中
11 4m85 -0.8 今西 哲也 (1) 関西創価中
12 4m85 -0.1 下村 秀太 (3) 関西創価中
13 4m78 +0.4 岡屋 俊佑 (2) 高槻中
14 4m75 +0.1 神野 丈 (2) 初芝立命館中
15 4m68 +1.0 牧 悠介 (3) 清風中
16 4m63 -0.7 中村 康人 (2) 近大附中
17 4m61 -0.1 新木 隆之介 (3) 畷学園中
18 4m59 +1.1 阪井 塁 (2) 東海大仰星中
19 4m50 -0.3 白井 翼 (1) 東海大仰星中
20 4m18 -0.3 川瀬 佑斗 (2) 清風中
21 4m09 -0.1 岩本 暖 (2) 金蘭千里中
22 3m63 +0.2 森川 珀都 (2) 畷学園中
23 3m53 +0.0 森田 千尋 (2) 初芝立命館中
24 3m27 -1.2 土肥 幹太 (1) 東海大仰星中
DNS 黒澤 直幹 (3) 清風中
DNS 松本 直大 (2) 初芝立命館中
DNS 北村 一馬 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
DNS 浅田 知輝 (1) 関大北陽中
DNS 冨山 晃佑 (2) 関大北陽中
DNS 村瀬 壮志 (3) 帝塚山泉ヶ丘中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m15 宮島 大河 (3) 関西創価中
2 9m28 山本 翔太 (3) 近大附中
3 8m03 大塩 和幸 (3) 関西創価中
4 7m07 平井 健太郎 (2) 東海大仰星中
5 5m91 中瀬 柾紀 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
6 5m13 森川 珀都 (2) 畷学園中
7 4m47 土肥 幹太 (1) 東海大仰星中
DNS 小林 遼大 (3) 畷学園中
DNS 山下 煌斗 (2) 近大附中
DNS 浅井 健快 (3) 畷学園中
DNS 河崎 凌摩 (3) 近大附中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 井上 かのん (2) 帝塚山泉ヶ丘中
2 13.92 中村 綾乃 (3) 関大北陽中
3 14.37 水口 菖蒲 (3) 大谷中
4 14.67 前田 里紗 (3) 近大附中
5 14.83 中村 紀乃華 (3) 関西大倉中
6 14.92 中村 亜依未 (3) 高槻中
7 15.58 野口 恵里 (3) 畷学園中
8 15.67 前田 光里 (3) 金光八尾中
DNS 中田 知花 (2) 大阪女学院中

女子中学 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 光元 友梨 (1) 東海大仰星中
2 13.86 坂口 華音 (2) 関西創価中
3 14.31 八木 萌碧 (3) 畷学園中
4 14.60 加納 小百合 (2) 金蘭千里中
5 14.98 松本 凛子 (3) 近大附中
6 15.30 青山 侑愛 (1) 関西大倉中
7 15.43 森下 彩乃 (2) 初芝立命館中
DNS 信達谷 菜穂 (3) 大阪女学院中
DNS 池野 恵美 (3) 関大一中

女子中学 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 澤田 実美 (3) 東海大仰星中
2 13.53 q 奥田 ふゆ (1) 大体大附中
3 14.02 日高 梨乃 (2) 同志社香里中
4 14.11 山﨑 美夕妃 (2) 畷学園中
5 14.26 武内 歩実 (2) 関大一中
6 14.62 大江 七葉 (2) 金蘭千里中
7 14.64 阪田 理子 (1) 信愛学院中
8 15.02 松本 桃佳 (2) 初芝立命館中

女子中学 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 小川 愛実 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
2 13.46 q 中村 有那 (3) 東海大仰星中
3 13.66 q 内山 莉悠 (3) 関西創価中
4 13.85 渡邊 萌衣 (3) 関西大倉中
5 14.24 田中 優月希 (3) 高槻中
6 14.99 西野 優衣 (2) 初芝立命館中
7 15.02 原田 葵 (2) 大谷中
8 15.15 稲田 碧香 (1) 金光八尾中
9 15.57 白井 絵梨奈 (2) 金蘭千里中

女子中学 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 高市 愛笑 (3) 大阪女学院中
2 13.50 q 湯之前 ひかり (2) 帝塚山泉ヶ丘中
3 13.82 中山 楓賀 (3) 関大一中
4 14.37 藤本 怜花 (3) 高槻中
5 14.38 山田 美和 (1) 関西創価中
6 14.63 中西 望緒 (2) 近大附中
7 14.75 今野 和泉 (3) 大谷中
8 15.35 山本 紗希 (1) 関大北陽中
DNS 松村 美也比 (3) 金光八尾中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 光元 友梨 (1) 東海大仰星中
2 13.37 高市 愛笑 (3) 大阪女学院中
3 13.47 澤田 実美 (3) 東海大仰星中
4 13.50 中村 有那 (3) 東海大仰星中
5 13.56 小川 愛実 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
6 13.65 奥田 ふゆ (1) 大体大附中
7 13.82 湯之前 ひかり (2) 帝塚山泉ヶ丘中
8 14.01 内山 莉悠 (3) 関西創価中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 q 小川 愛実 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
2 29.01 澤井 希 (3) 高槻中
3 29.73 織畠 葵 (3) 清風南海中
4 31.64 村島 瑠夏 (1) 関大一中
DQ T3 森脇 咲夢 (2) 大谷中
DNS 吉見 恵子 (2) 関西創価中
DNS 中田 鈴菜 (2) 同志社香里中
DNS 中田 知花 (2) 大阪女学院中

女子中学 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 q 福原 絢音 (3) 清風南海中
2 28.54 q 湯之前 ひかり (2) 帝塚山泉ヶ丘中
3 28.62 q 中村 有那 (3) 東海大仰星中
4 29.55 坂口 華音 (2) 関西創価中
5 29.65 村田 はるな (3) 高槻中
6 29.73 南平 優月 (2) 関大一中
7 31.14 辻本 玲 (3) 金蘭千里中
8 31.79 松本 凛子 (3) 近大附中
DNS 松村 美也比 (3) 金光八尾中

女子中学 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 q 堀 愛梨 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
2 29.39 中村 綾乃 (3) 関大北陽中
3 29.47 笹谷 怜愛 (3) 大谷中
4 31.37 山岸 結花 (3) 高槻中
DNS 宮本 奈春 (3) 近大附中
DNS 和歌 伶奈 (2) 同志社香里中
DNS 辻井 美優 (3) 畷学園中
DNS 奥田 ふゆ (1) 大体大附中

女子中学 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 q 澤田 実美 (3) 東海大仰星中
2 28.76 q 藤江 泉奈 (3) 清風南海中
3 28.84 中田 和花 (2) 大阪女学院中
4 30.53 加納 小百合 (2) 金蘭千里中
5 30.61 阪田 理子 (1) 信愛学院中
6 32.94 寺尾 春虹 (2) 畷学園中
7 33.16 山本 紗希 (1) 関大北陽中
DNS 岩切 真子 (2) 関大一中

女子中学 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 q 光元 友梨 (1) 東海大仰星中
2 29.33 宮崎 南帆 (2) 関西創価中
3 29.85 安田 希 (2) 大谷中
4 31.05 前田 里紗 (3) 近大附中
5 31.69 大江 七葉 (2) 金蘭千里中
6 31.99 青山 侑愛 (1) 関西大倉中
DNS 中村 英 (3) 大阪女学院中
DNS 内田 柚妃 (2) 信愛学院中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 福原 絢音 (3) 清風南海中
2 27.42 光元 友梨 (1) 東海大仰星中
3 27.80 澤田 実美 (3) 東海大仰星中
4 28.08 小川 愛実 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
5 28.25 中村 有那 (3) 東海大仰星中
6 28.34 堀 愛梨 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
7 28.57 藤江 泉奈 (3) 清風南海中
8 28.66 湯之前 ひかり (2) 帝塚山泉ヶ丘中

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.48 渡邊 萌衣 (3) 関西大倉中
2 2:38.77 中田 和花 (2) 大阪女学院中
3 2:39.89 辻井 美優 (3) 畷学園中
4 2:44.77 上原 智子 (2) 関西創価中
5 2:47.78 藤本 彩純 (3) 大谷中
6 2:47.80 冨宅 怜 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
7 3:03.12 奥野 里奈 (3) 近大附中
8 3:08.04 村中 優彩 (3) 関大一中
9 3:08.54 辻 真莉乃 (3) 清風南海中
DNS 稲田 碧香 (1) 金光八尾中
DNS 内田 柚妃 (2) 信愛学院中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.13 馬場 萌亜 (3) 関西創価中
2 2:38.34 上野 珠有亜 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
3 2:44.03 伊藤 優花 (1) 清風南海中
4 2:49.49 村田 悠華 (3) 高槻中
5 2:55.72 徳森 結愛 (2) 金蘭千里中
6 3:00.33 柏瀬 美菜 (2) 畷学園中
7 3:00.80 樋田 花陽子 (2) 大谷中
DNS 前田 光里 (3) 金光八尾中
DNS 山下 颯月 (3) 関西大倉中
DNS 山田 向日葵 (2) 近大附中
DNS 上中 玲依 (2) 関大一中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.80 宮崎 南帆 (2) 関西創価中
2 2:45.34 岡 真花 (3) 大谷中
3 2:51.25 古橋 加菜 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
4 2:53.76 曽我部 桜羽 (3) 清風南海中
5 2:57.75 小川 芽依 (1) 大阪女学院中
6 3:02.30 足立 佳恵那 (3) 畷学園中
7 3:22.69 井上 聖遥 (3) 近大附中
DNF 増村 心香乃 (2) 金蘭千里中
DNS 尾久 絢音 (2) 関大一中
DNS 森 悠珠 (2) 高槻中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.13 馬場 萌亜 (3) 関西創価中
2 2:36.48 渡邊 萌衣 (3) 関西大倉中
3 2:38.34 上野 珠有亜 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
4 2:38.77 中田 和花 (2) 大阪女学院中
5 2:39.89 辻井 美優 (3) 畷学園中
6 2:44.03 伊藤 優花 (1) 清風南海中
7 2:44.77 上原 智子 (2) 関西創価中
8 2:44.80 宮崎 南帆 (2) 関西創価中
9 2:45.34 岡 真花 (3) 大谷中
10 2:47.78 藤本 彩純 (3) 大谷中
11 2:47.80 冨宅 怜 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
12 2:49.49 村田 悠華 (3) 高槻中
13 2:51.25 古橋 加菜 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
14 2:53.76 曽我部 桜羽 (3) 清風南海中
15 2:55.72 徳森 結愛 (2) 金蘭千里中
16 2:57.75 小川 芽依 (1) 大阪女学院中
17 3:00.33 柏瀬 美菜 (2) 畷学園中
18 3:00.80 樋田 花陽子 (2) 大谷中
19 3:02.30 足立 佳恵那 (3) 畷学園中
20 3:03.12 奥野 里奈 (3) 近大附中
21 3:08.04 村中 優彩 (3) 関大一中
22 3:08.54 辻 真莉乃 (3) 清風南海中
23 3:22.69 井上 聖遥 (3) 近大附中
DNF 増村 心香乃 (2) 金蘭千里中
DNS 稲田 碧香 (1) 金光八尾中
DNS 内田 柚妃 (2) 信愛学院中
DNS 前田 光里 (3) 金光八尾中
DNS 山下 颯月 (3) 関西大倉中
DNS 山田 向日葵 (2) 近大附中
DNS 上中 玲依 (2) 関大一中
DNS 尾久 絢音 (2) 関大一中
DNS 森 悠珠 (2) 高槻中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 井上 かのん (2)
湯之前 ひかり (2)
堀 愛梨 (2)
小川 愛実 (3)
帝塚山泉ヶ丘中
2 53.24 宮崎 南帆 (2)
内山 莉悠 (3)
坂口 華音 (2)
泰地 聖華 (3)
関西創価中
3 53.81 森 悠珠 (2)
澤井 希 (3)
村田 はるな (3)
藤本 怜花 (3)
高槻中
4 54.24 青木 結菜 (3)
山﨑 美夕妃 (2)
八木 萌碧 (3)
辻井 美優 (3)
畷学園中
5 56.11 松本 凛子 (3)
前田 里紗 (3)
宮本 奈春 (3)
中西 望緒 (2)
近大附中
6 56.89 大江 七葉 (2)
辻本 玲 (3)
山田 真帆 (2)
石田 美桜果 (3)
金蘭千里中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 高市 愛笑 (3)
大久保 碧 (2)
信達谷 菜穂 (3)
金原 あきら (2)
大阪女学院中
2 52.96 森内 陽 (1)
光元 友梨 (1)
中村 有那 (3)
澤田 実美 (3)
東海大仰星中
3 54.05 杉江 萌々子 (3)
福原 絢音 (3)
伊藤 優花 (1)
藤江 泉奈 (3)
清風南海中
4 55.33 南平 優月 (2)
武内 歩実 (2)
川端 結 (3)
中山 楓賀 (3)
関大一中
5 55.37 安田 希 (2)
水口 菖蒲 (3)
今野 和泉 (3)
笹谷 怜愛 (3)
大谷中
6 59.28 石川 麻里 (2)
松本 桃佳 (2)
森下 彩乃 (2)
西野 優衣 (2)
初芝立命館中
DNS


関西大倉中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.58 高市 愛笑 (3)
大久保 碧 (2)
信達谷 菜穂 (3)
金原 あきら (2)
大阪女学院中
2 52.58 井上 かのん (2)
湯之前 ひかり (2)
堀 愛梨 (2)
小川 愛実 (3)
帝塚山泉ヶ丘中
3 52.96 森内 陽 (1)
光元 友梨 (1)
中村 有那 (3)
澤田 実美 (3)
東海大仰星中
4 53.24 宮崎 南帆 (2)
内山 莉悠 (3)
坂口 華音 (2)
泰地 聖華 (3)
関西創価中
5 53.81 森 悠珠 (2)
澤井 希 (3)
村田 はるな (3)
藤本 怜花 (3)
高槻中
6 54.05 杉江 萌々子 (3)
福原 絢音 (3)
伊藤 優花 (1)
藤江 泉奈 (3)
清風南海中
7 54.24 青木 結菜 (3)
山﨑 美夕妃 (2)
八木 萌碧 (3)
辻井 美優 (3)
畷学園中
8 55.33 南平 優月 (2)
武内 歩実 (2)
川端 結 (3)
中山 楓賀 (3)
関大一中
9 55.37 安田 希 (2)
水口 菖蒲 (3)
今野 和泉 (3)
笹谷 怜愛 (3)
大谷中
10 56.11 松本 凛子 (3)
前田 里紗 (3)
宮本 奈春 (3)
中西 望緒 (2)
近大附中
11 56.89 大江 七葉 (2)
辻本 玲 (3)
山田 真帆 (2)
石田 美桜果 (3)
金蘭千里中
12 59.28 石川 麻里 (2)
松本 桃佳 (2)
森下 彩乃 (2)
西野 優衣 (2)
初芝立命館中
DNS


関西大倉中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 -0.9 藤本 怜花 (3) 高槻中
2 4m67 +0.9 村田 はるな (3) 高槻中
3 4m64 +0.0 泰地 聖華 (3) 関西創価中
4 4m40 +0.0 青木 結菜 (3) 畷学園中
5 4m32 +0.0 並木 佳子 (2) 関西創価中
6 4m13 +0.0 椿 紗枝 (3) 高槻中
7 4m13 +0.2 行光 美優 (2) 大阪女学院中
8 4m10 -1.5 中西 望緒 (2) 近大附中
9 4m03 +0.0 牧 静香 (3) 大阪女学院中
10 3m95 -0.8 宮本 奈春 (3) 近大附中
11 3m95 +0.0 川端 結 (3) 関大一中
12 3m95 +0.8 辻本 玲 (3) 金蘭千里中
13 3m92 +0.0 中山 楓賀 (3) 関大一中
14 3m82 +0.0 長鋪 千和 (3) 近大附中
15 3m76 +0.0 山田 真帆 (2) 金蘭千里中
16 3m76 +0.0 梅田 舞 (1) 関西創価中
17 3m65 +0.0 石田 美桜果 (3) 金蘭千里中
18 3m62 +0.1 辻井 日奈子 (3) 大谷中
19 3m45 +0.9 津賀 莉立香 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
19 3m45 +0.0 森内 陽 (1) 東海大仰星中
21 3m41 +0.2 安東 陽菜 (3) 関大一中
22 3m15 +0.7 冨田 祐理 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
23 3m05 +0.1 北村 玲羽 (2) 大谷中
DNS 金原 あきら (2) 大阪女学院中
DNS 永田 彩 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
DNS 山下 颯月 (3) 関西大倉中
DNS 山本 真礼 (3) 大谷中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m88 中村 紀乃華 (3) 関西大倉中
2 8m43 澤井 希 (3) 高槻中
3 8m41 信達谷 菜穂 (3) 大阪女学院中
4 8m23 内山 莉悠 (3) 関西創価中
5 7m61 泰地 聖華 (3) 関西創価中
6 7m31 上原 智子 (2) 関西創価中
7 7m25 宮川 璃子 (3) 帝塚山泉ヶ丘中
8 6m94 川端 結 (3) 関大一中
9 6m85 芦田 夏実 (3) 関大一中
10 6m76 堀 愛梨 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
11 6m20 高岸 実央 (3) 関大一中
12 6m12 坂元 愛香 (3) 高槻中
13 5m75 渡邊 里奈 (2) 大阪女学院中
14 5m65 岡本 芽久 (2) 帝塚山泉ヶ丘中
15 5m17 領内 璃音 (3) 大阪女学院中
DNS 田中 優月希 (3) 高槻中

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment