大阪府高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

大阪府高校駅伝 2022
全国高校駅伝 大阪府予選会
(2022年11月5日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 大阪府高校駅伝が 2022年11月5日 (土)、ヤンマーフィールド長居・長居公園周回道路で開催されます。ここでは、大阪府高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大阪府高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 大阪府高校駅伝

結果は競技後に掲載します。大阪府高校駅伝は 2022年11月5日 (土) に開催。男子は12:30に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2021 大阪府高校駅伝

2021 大阪府高校駅伝
全国高校駅伝 大阪府予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 大阪府高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、ヤンマーフィールド長居及び周回コースで開催されます。ここでは、大阪府高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪府高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

大阪高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。清風が2:07:23で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:23  清風 NGR
  2. 2:07:48  大阪 NGR
  3. 2:08:44  関大北陽
  4. 2:10:29  興國
  5. 2:13:17  東海大仰星
  6. 2:13:35  大体大浪商
  7. 2:14:19  関西創価
  8. 2:15:08  大塚
  9. 2:15:11  生野
  10. 2:16:21  大阪桐蔭
  11. 2:17:27  北野
  12. 2:18:45  履正社
  13. 2:19:21  天王寺
  14. 2:22:20  関西大倉
  15. 2:23:53  近大附
  16. 2:23:58  八尾
  17. 2:24:23  大阪学芸
  18. 2:25:14  桜宮
  19. 2:26:07  三国丘
  20. 2:26:59  東
  21. 2:27:24  摂津
  22. 2:27:25  大手前
  23. 2:27:32  北千里
  24. 2:27:37  寝屋川
  25. 2:27:42  岸和田
  26. 2:28:25  三島
  27. 2:28:40  池田
  28. 2:29:05  常翔啓光学園
  29. 2:29:15  関大一
  30. 2:29:50  帝塚山泉ヶ丘
  31. 2:29:56  泉大津
  32. 2:29:56  佐野
  33. 2:31:43  同志社香里
  34. 2:31:53  枚方
  35. 2:32:37  鳳
  36. 2:33:59  高津
  37. 2:34:41  交野
  38. 2:35:55  泉陽
  39. 2:38:33  清教学園

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:50 白川 陽大(3) NSR 大塚 0:29:50 1
2 0:30:42 皆渡 星七(3) 関大北陽 0:30:42 2
3 0:30:46 立野 晴士(2) 生野 0:30:46 3
4 0:30:48 藤本 進次郎(3) 清風 0:30:48 4
5 0:30:54 乙守 勇志(2) 大阪 0:30:54 5
6 0:30:56 宮出 誠大(2) 興國 0:30:56 6
7 0:31:00 秋山 翔太朗(3) 東海大仰星 0:31:00 7
8 0:31:02 安達 隆志(3) 関西創価 0:31:02 8
9 0:31:21 児玉 虎太郎(2) 大体大浪商 0:31:21 9
10 0:31:59 石橋 恵多(2) 大阪学芸 0:31:59 10
11 0:32:09 若林 亮彦(2) 三島 0:32:09 11
12 0:32:17 岡本 陸音(3) 天王寺 0:32:17 12
13 0:32:40 山脇 秀基(3) 北野 0:32:40 13
14 0:32:41 松森 祐希(3) 近大附 0:32:41 14
15 0:32:55 西野 杏(3) 大阪桐蔭 0:32:55 15
16 0:32:55 中村 寛(2) 八尾 0:32:55 16
17 0:32:58 南部 悠陽(2) 同志社香里 0:32:58 17
18 0:33:10 津田 悠汰(2) 0:33:10 18
19 0:33:21 岩根サロヴァーラ ヘンリ(2) 高津 0:33:21 19
20 0:33:23 土出 真佑斗(2) 履正社 0:33:23 20
21 0:33:24 福本 温基(2) 関西大倉 0:33:24 21
22 0:33:30 細川 亮(2) 岸和田 0:33:30 22
23 0:33:49 名代 涼真(2) 佐野 0:33:49 23
24 0:33:50 上田 寛太(1) 交野 0:33:50 24
25 0:33:51 大橋 煌生(2) 常翔啓光学園 0:33:51 25
26 0:34:28 畠山 拓澄(2) 三国丘 0:34:28 26
27 0:34:33 髙藤 夕真(1) 泉陽 0:34:33 27
28 0:34:54 西田 大也(3) 泉大津 0:34:54 28
29 0:35:01 島田 大徹(2) 池田 0:35:01 29
30 0:35:12 佐山 和寿也(2) 北千里 0:35:12 30
31 0:35:17 堀田 悠裕(2) 帝塚山泉ヶ丘 0:35:17 31
32 0:35:20 間嶋 寛希(2) 0:35:20 32
33 0:35:25 小久保 貴翔(2) 枚方 0:35:25 33
34 0:35:27 佐野 心哉(2) 摂津 0:35:27 34
35 0:35:36 比護 智與(2) 大手前 0:35:36 35
36 0:35:37 吉田 陽翔(3) 桜宮 0:35:37 36
37 0:36:22 手島 望(2) 清教学園 0:36:22 37
38 0:36:40 美野 秀太(3) 寝屋川 0:36:40 38
39 0:37:35 山口 旺雅(2) 関大一 0:37:35 39

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:20 原 悠太(2) NSR 大阪 0:39:14 2
2 0:08:32 奥野 達(3) ESR 清風 0:39:20 4
3 0:08:37 杉本 結(2) 関大北陽 0:39:19 3
4 0:08:51 嶋田 匠海(3) 東海大仰星 0:39:51 5
5 0:09:00 村上 力哉(2) 大体大浪商 0:40:21 9
6 0:09:01 河崎 拓真(3) 大塚 0:38:51 1
6 0:09:01 山﨑 真聖(3) 興國 0:39:57 6
8 0:09:05 大谷 奏斗(3) 関西創価 0:40:07 8
9 0:09:11 山口 是秀(3) 大阪桐蔭 0:42:06 12
9 0:09:11 久田 朔(3) 桜宮 0:44:48 25
11 0:09:14 野尻 颯太(2) 天王寺 0:41:31 10
12 0:09:16 馬門 孝介(2) 八尾 0:42:11 13
13 0:09:19 福永 皓斗(3) 生野 0:40:05 7
14 0:09:24 浅田 晃季(3) 履正社 0:42:47 16
15 0:09:29 鹿子 耕平(1) 摂津 0:44:56 28
16 0:09:37 田中 洋佑(1) 大手前 0:45:13 30
17 0:09:38 長谷川 晴也(3) 北野 0:42:18 14
18 0:09:40 井上 結翔(2) 関西大倉 0:43:04 19
19 0:09:45 高田 悠仁(3) 三島 0:41:54 11
20 0:09:47 高村 瑛太(1) 関大一 0:47:22 38
21 0:09:52 木村 友星(2) 0:43:02 18
22 0:09:59 森川 智春(1) 池田 0:45:00 29
23 0:10:03 宮川 優作(2) 北千里 0:45:15 31
24 0:10:04 丸尾 勇人(2) 枚方 0:45:29 33
25 0:10:08 植野 智貴(2) 三国丘 0:44:36 24
26 0:10:10 坪井 佑達(1) 近大附 0:42:51 17
26 0:10:10 藤江 健太(1) 寝屋川 0:46:50 37
28 0:10:21 北村 凌(1) 岸和田 0:43:51 20
29 0:10:24 濵口 昂佑(2) 0:45:44 35
30 0:10:32 吉尾 輝(2) 大阪学芸 0:42:31 15
31 0:10:33 西森 健人(3) 佐野 0:44:22 22
31 0:10:33 小松 創大(3) 泉大津 0:45:27 32
33 0:10:36 酒井 章吾(2) 帝塚山泉ヶ丘 0:45:53 36
34 0:10:40 勝山 慶大(1) 高津 0:44:01 21
35 0:10:41 伊藤 汰玖斗(2) 常翔啓光学園 0:44:32 23
36 0:11:02 井上 静吾(2) 泉陽 0:45:35 34
37 0:11:05 小嶋 隼人(2) 交野 0:44:55 27
38 0:11:44 藤原 陸生(2) 清教学園 0:48:06 39
39 0:11:55 平井 優透(2) 同志社香里 0:44:53 26

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:25 アントニー マイナ(3) 興國 1:03:22 1
2 0:24:30 鳥井 健太(2) 清風 1:03:50 2
3 0:24:38 林 龍正(2) 大阪 1:03:52 3
4 0:24:44 七枝 直(1) 関大北陽 1:04:03 4
5 0:25:07 山本 真大(3) 大体大浪商 1:05:28 5
6 0:25:41 高関 春樹(3) 生野 1:05:46 7
7 0:25:44 川崎 颯(2) 東海大仰星 1:05:35 6
8 0:26:04 古市 翼(2) 関西創価 1:06:11 8
9 0:26:45 市川 達也(3) 北野 1:09:03 12
10 0:26:51 西久保 友輝(2) 履正社 1:09:38 13
11 0:26:57 亀元 裕翔(3) 大阪桐蔭 1:09:03 11
12 0:27:01 黒木 楓太(3) 桜宮 1:11:49 20
13 0:27:22 杉江 碧響(1) 天王寺 1:08:53 10
13 0:27:22 清水 智矢(2) 北千里 1:12:37 24
15 0:27:26 遠藤 瑞季(3) 佐野 1:11:48 19
16 0:27:28 前田 充輝(1) 八尾 1:09:39 14
17 0:27:34 中島 尚生(1) 三国丘 1:12:10 21
18 0:27:36 松本 陽満(1) 関西大倉 1:10:40 16
19 0:27:39 金銅 雄大(3) 大塚 1:06:30 9
20 0:27:41 田邊 大翔(2) 寝屋川 1:14:31 34
21 0:27:49 喜多 博一(3) 関大一 1:15:11 35
22 0:28:02 平沼 千大(3) 泉大津 1:13:29 27
23 0:28:05 東川 瀬空(2) 大阪学芸 1:10:36 15
23 0:28:05 原 健将(1) 摂津 1:13:01 25
25 0:28:11 寄田 季臣(3) 近大附 1:11:02 18
26 0:28:13 西川 慶一(2) 帝塚山泉ヶ丘 1:14:06 32
27 0:28:24 岩嶋 一輝(2) 大手前 1:13:37 28
28 0:28:29 白石 大河(2) 枚方 1:13:58 30
29 0:28:37 行松 裕起(1) 岸和田 1:12:28 23
30 0:28:56 藤本 恒希(3) 同志社香里 1:13:49 29
31 0:28:59 久間 勇大(2) 池田 1:13:59 31
32 0:29:05 窪田 大翔(2) 三島 1:10:59 17
33 0:29:15 大宝 凌(2) 1:12:17 22
34 0:29:28 辻 隼人(2) 高津 1:13:29 26
35 0:29:35 小野 智貴(2) 常翔啓光学園 1:14:07 33
36 0:29:39 寺脇 大翔(1) 1:15:23 36
37 0:29:54 小野寺 匠(2) 泉陽 1:15:29 37
38 0:30:22 木目 新(2) 清教学園 1:18:28 39
39 0:31:16 長谷川 数馬(3) 交野 1:16:11 38

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:17 田中 裕一朗(3) 清風 1:28:07 1
2 0:24:42 新家 蒼吾(2) 大阪 1:28:34 2
3 0:25:23 市川 侑生(3) 関大北陽 1:29:26 4
4 0:25:41 坂井 宏彰(2) 興國 1:29:03 3
5 0:25:42 小川 龍之介(3) 東海大仰星 1:31:17 6
6 0:25:45 伐栗 暖人(2) 大体大浪商 1:31:13 5
7 0:25:51 上杉 岬(3) 関西創価 1:32:02 7
8 0:26:09 粟野 揺(1) 大阪桐蔭 1:35:12 10
9 0:26:10 水盛 智哉(3) 北野 1:35:13 11
10 0:27:17 小笠原 翼(1) 履正社 1:36:55 13
11 0:27:18 喜多 健二(1) 生野 1:33:04 8
12 0:27:27 出口 友淳(3) 天王寺 1:36:20 12
13 0:27:40 藤田 起生(3) 大塚 1:34:10 9
14 0:27:42 米田 樹生(2) 大阪学芸 1:38:18 15
15 0:27:59 德永 武彰(2) 北千里 1:40:36 18
16 0:28:13 福嶋 榮汰(2) 寝屋川 1:42:44 28
17 0:28:28 串田 宏太(2) 池田 1:42:27 26
18 0:28:29 井上 欧大(1) 1:40:46 20
19 0:28:36 村川 貫太(2) 八尾 1:38:15 14
20 0:28:37 橋本 和登(2) 関西大倉 1:39:17 16
21 0:28:38 吉木 寛馬(1) 近大附 1:39:40 17
21 0:28:38 大西 智貴(2) 大手前 1:42:15 25
23 0:28:50 加藤 宙(2) 桜宮 1:40:39 19
23 0:28:50 北岡 創(2) 岸和田 1:41:18 21
25 0:29:00 濱口 亮太(3) 関大一 1:44:11 34
26 0:29:10 吉中 琉(1) 三国丘 1:41:20 22
27 0:29:30 横峯 和輝(1) 高津 1:42:59 29
28 0:29:33 坂井 聖斗(3) 泉大津 1:43:02 30
29 0:29:35 湯本 朋生(1) 摂津 1:42:36 27
30 0:29:38 坂田 陸翔(1) 佐野 1:41:26 23
31 0:29:39 野村 悠仁(2) 交野 1:45:50 37
32 0:29:41 山下 大輝(1) 常翔啓光学園 1:43:48 31
33 0:29:43 楠本 千壽(2) 帝塚山泉ヶ丘 1:43:49 32
34 0:30:08 三浦 暁(2) 泉陽 1:45:37 36
35 0:30:19 阪口 航太(1) 同志社香里 1:44:08 33
36 0:30:28 佐古 大樹(1) 1:45:51 38
37 0:30:33 水間 功人(1) 枚方 1:44:31 35
38 0:30:42 郡司 英紀(1) 三島 1:41:41 24
39 0:30:46 杉本 幸来(1) 清教学園 1:49:14 39

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 野間 黎矢(1) 関大北陽 1:38:11 3
2 0:08:49 畑山 陽星(3) 清風 1:36:56 1
2 0:08:49 木下 太成(3) 大阪 1:37:23 2
4 0:09:12 八木 翔吾(3) 興國 1:38:15 4
5 0:09:15 中島 陸斗(2) 大阪桐蔭 1:44:27 10
5 0:09:15 飯田 祥人(3) 北野 1:44:28 11
7 0:09:26 小谷 吉平(2) 東海大仰星 1:40:43 5
8 0:09:31 大島 賢人(2) 生野 1:42:35 8
8 0:09:31 上 雄大(2) 大塚 1:43:41 9
10 0:09:32 谷口 雄汰(1) 関西創価 1:41:34 7
11 0:09:35 前岡 勇輝(1) 履正社 1:46:30 13
12 0:09:38 前田 和志(1) 大体大浪商 1:40:51 6
12 0:09:38 浦野 凱斗(2) 関西大倉 1:48:55 15
14 0:09:46 中村 綸之介(1) 関大一 1:53:57 30
15 0:09:53 山本 侑大(3) 天王寺 1:46:13 12
15 0:09:53 米澤 陽平(1) 八尾 1:48:08 14
17 0:10:03 矢部 稔也(2) 寝屋川 1:52:47 25
18 0:10:09 太田 航生(1) 大手前 1:52:24 23
19 0:10:13 中山 彬(2) 佐野 1:51:39 20
19 0:10:13 上岡 将士(3) 泉大津 1:53:15 29
21 0:10:14 髙橋 空羽(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:54:03 31
22 0:10:15 出野 尚季(1) 近大附 1:49:55 17
23 0:10:16 舩曳 大翔(1) 摂津 1:52:52 26
24 0:10:19 谷 和馬(2) 三国丘 1:51:39 21
25 0:10:29 西本 奏太(1) 常翔啓光学園 1:54:17 32
26 0:10:33 江口 斗麻(2) 桜宮 1:51:12 18
27 0:10:34 武本 裕生(1) 枚方 1:55:05 33
28 0:10:45 丸山 巧翔(2) 北千里 1:51:21 19
29 0:10:46 柳川 想介(1) 池田 1:53:13 28
30 0:10:55 荒木 敦祐(2) 泉陽 1:56:32 36
31 0:10:56 南 直太朗(1) 岸和田 1:52:14 22
32 0:10:58 前田 海輝(1) 三島 1:52:39 24
33 0:11:01 東 遼(1) 1:56:52 37
34 0:11:06 古田 一吹(1) 大阪学芸 1:49:24 16
35 0:11:21 宮高 慧(1) 同志社香里 1:55:29 35
36 0:11:47 犂 琥太郎(2) 清教学園 2:01:01 39
37 0:11:53 吉本 佑羅(1) 交野 1:57:43 38
38 0:12:18 萩森 洸太(1) 1:53:04 27
39 0:12:22 松田 和樹(1) 高津 1:55:21 34

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 渡辺 峻平(3) 大阪 1:52:37 2
2 0:15:19 林 祐正(2) 清風 1:52:15 1
3 0:15:26 大平 滉太(3) 関大北陽 1:53:37 3
4 0:15:48 山下 航海(2) 大阪桐蔭 2:00:15 10
5 0:15:57 岩野 史弥(2) 履正社 2:02:27 12
6 0:16:02 植木 崇百(2) 大塚 1:59:43 9
7 0:16:04 吉本 良真(2) 興國 1:54:19 4
8 0:16:13 中村 望海(2) 北野 2:00:41 11
9 0:16:18 山田 準(3) 生野 1:58:53 8
10 0:16:32 船元 勇聖(1) 関西創価 1:58:06 7
11 0:16:34 竹内 秀多朗(1) 関大一 2:10:31 26
12 0:16:41 中川 尋雄(1) 天王寺 2:02:54 13
13 0:16:42 浅田 浩太(2) 大体大浪商 1:57:33 6
14 0:16:43 工藤 陸(2) 桜宮 2:07:55 18
15 0:16:47 小島 泰河(3) 東海大仰星 1:57:30 5
16 0:16:53 黒岩 依央(3) 摂津 2:09:45 21
17 0:17:04 伊藤 友樹(2) 関西大倉 2:05:59 14
18 0:17:06 問口 拓真(1) 三国丘 2:08:45 20
19 0:17:07 貝 章太郎(1) 2:10:11 23
20 0:17:13 丸山 温斗(1) 北千里 2:08:34 19
21 0:17:17 川口 大和(3) 近大附 2:07:12 17
22 0:17:26 村田 大旺(2) 大阪学芸 2:06:50 16
23 0:17:40 井原 健介(1) 常翔啓光学園 2:11:57 30
24 0:17:41 大空 隼人(1) 大手前 2:10:05 22
24 0:17:41 伊藤 大雅(3) 寝屋川 2:10:28 25
26 0:17:54 丸田 稀月(1) 八尾 2:06:02 15
26 0:17:54 上田 大貴(2) 池田 2:11:07 29
28 0:17:58 加藤 嶺歩(1) 三島 2:10:37 28
29 0:18:01 橋村 隆市(2) 2:14:53 36
30 0:18:05 薮内 拓望(1) 同志社香里 2:13:34 34
31 0:18:07 山崎 友喜(1) 岸和田 2:10:21 24
32 0:18:23 掛川 航(1) 枚方 2:13:28 33
33 0:18:31 荒木 優吾(2) 帝塚山泉ヶ丘 2:12:34 31
34 0:18:49 山本 啓人(1) 交野 2:16:32 37
35 0:18:55 松崎 凌也(1) 清教学園 2:19:56 39
36 0:18:56 早野 晋太郎(3) 佐野 2:10:35 27
37 0:19:13 神藤 圭(1) 高津 2:14:34 35
38 0:20:08 新崎 盛真(1) 泉陽 2:16:40 38
39 0:20:11 久井 悠生(3) 泉大津 2:13:26 32

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 湯田 陽平兵(2) 関大北陽 2:08:44 3
2 0:15:08 原口 照規(3) 清風 2:07:23 1
3 0:15:11 井元 陸力(2) 大阪 2:07:48 2
4 0:15:25 吉山 誠(2) 大塚 2:15:08 8
5 0:15:47 井手 蒼人(2) 東海大仰星 2:13:17 5
6 0:16:02 髙木 晴(1) 大体大浪商 2:13:35 6
7 0:16:06 粟野 紡(1) 大阪桐蔭 2:16:21 10
8 0:16:10 井上 太致(3) 興國 2:10:29 4
9 0:16:13 田中 視陽(2) 関西創価 2:14:19 7
10 0:16:18 岡 優成(1) 生野 2:15:11 9
10 0:16:18 筒井 翔星(3) 履正社 2:18:45 12
12 0:16:21 木村 亮太(2) 関西大倉 2:22:20 14
13 0:16:27 大山 陽太(3) 天王寺 2:19:21 13
14 0:16:30 滝川 蒔音(3) 泉大津 2:29:56 31
15 0:16:41 篠原 秀(2) 近大附 2:23:53 15
16 0:16:46 谷 尚紀(2) 北野 2:17:27 11
17 0:16:48 岩佐 潤(3) 2:26:59 20
18 0:17:08 吉開 光紀(3) 常翔啓光学園 2:29:05 28
19 0:17:09 横井 優樹(1) 寝屋川 2:27:37 24
20 0:17:16 松本 一希(2) 帝塚山泉ヶ丘 2:29:50 30
21 0:17:19 山元 悠也(3) 桜宮 2:25:14 18
22 0:17:20 古谷 秀実(2) 大手前 2:27:25 22
23 0:17:21 髙松 大樹(2) 岸和田 2:27:42 25
24 0:17:22 国本 丈司(1) 三国丘 2:26:07 19
25 0:17:33 黒木 翔吾(1) 大阪学芸 2:24:23 17
25 0:17:33 伊藤 一優(1) 池田 2:28:40 27
27 0:17:39 前川 ハル(2) 摂津 2:27:24 21
28 0:17:44 坂東 諒優(2) 2:32:37 35
29 0:17:48 齋藤 響己(2) 三島 2:28:25 26
30 0:17:56 神本 康介(1) 八尾 2:23:58 16
31 0:18:09 浪岡 宙輝(3) 同志社香里 2:31:43 33
31 0:18:09 佐藤 太樹(1) 交野 2:34:41 37
33 0:18:25 佐々木 大智(1) 枚方 2:31:53 34
34 0:18:37 若林 悠斗(2) 清教学園 2:38:33 39
35 0:18:44 木村 遥太(2) 関大一 2:29:15 29
36 0:18:58 與那嶺 琉(2) 北千里 2:27:32 23
37 0:19:15 舩越 拓海(2) 泉陽 2:35:55 38
38 0:19:21 添島 巧成(1) 佐野 2:29:56 32
39 0:19:25 甲谷 旭(2) 高津 2:33:59 36

 

 

 

 

女子 チーム結果

大阪高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。薫英女学院が1:08:24で制しました。

チーム結果

  1. 1:08:24  薫英女学院 NGR
  2. 1:12:56  香里ヌヴェール学院
  3. 1:13:19  東大阪大敬愛
  4. 1:14:13  大阪桐蔭
  5. 1:15:41  大阪学芸
  6. 1:16:14  北野
  7. 1:16:44  桜宮
  8. 1:17:28  大体大浪商
  9. 1:17:51  大塚
  10. 1:20:57  大阪成蹊女子
  11. 1:23:10  岸和田
  12. 1:23:41  近大附
  13. 1:24:11  枚方
  14. 1:24:13  佐野
  15. 1:24:21  三国丘
  16. 1:24:32  大阪女学院
  17. 1:26:32  東海大仰星
  18. 1:26:40  北千里
  19. 1:27:14  摂津
  20. 1:28:27  生野
  21. 1:28:41  春日丘
  22. 1:28:46  東
  23. 1:29:25  桃山学院
  24. 1:29:32  泉陽
  25. 1:30:05  八尾
  26. 1:30:34  天王寺
  27. 1:32:10  千里青雲
  28. 1:32:16  大手前
  29. 1:33:27  登美丘
  30. 1:33:34  清教学園
  31. 1:34:26  四條畷
  32. 1:35:00  山本
  33. 1:35:08  鳳
  34. 1:35:20  交野
  35. 1:35:34  茨木
  36. 1:38:31  帝塚山泉ヶ丘

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:01 水本 佳菜(2) NSR 薫英女学院 0:19:01 1
2 0:19:59 白川 朝陽(1) 大塚 0:19:59 2
3 0:20:27 関 愛子(2) 北野 0:20:27 3
4 0:20:44 野上 菜那(1) 東大阪大敬愛 0:20:44 4
5 0:20:51 須田 笑瑠萌(3) 大体大浪商 0:20:51 5
6 0:21:07 室山 実優(1) 香里ヌヴェール学院 0:21:07 6
7 0:21:08 桑田 渚(3) 桜宮 0:21:08 7
8 0:21:13 岡村 花生(2) 大阪桐蔭 0:21:13 8
9 0:21:50 福田 美華(2) 大阪学芸 0:21:50 9
10 0:21:55 浦田 美咲(1) 三国丘 0:21:55 10
11 0:22:21 平野 真衣(2) 大阪成蹊女子 0:22:21 11
12 0:22:45 奥野 夏碧(2) 枚方 0:22:45 12
13 0:22:58 竹元 万結(2) 0:22:58 13
14 0:23:01 久保 里紗子(2) 北千里 0:23:01 14
15 0:23:09 池上 結衣(2) 近大附 0:23:09 15
16 0:23:16 岩渕 あかね(3) 東海大仰星 0:23:16 16
17 0:23:16 山東 結莉(2) 春日丘 0:23:16 17
18 0:23:23 奥浜 夏海(2) 岸和田 0:23:23 18
19 0:23:26 前野 結香(1) 大阪女学院 0:23:26 19
20 0:23:45 奥澤 虹雨(3) 佐野 0:23:45 20
21 0:23:46 穂積 莉子(1) 大手前 0:23:46 21
22 0:24:04 内藤 海羽(1) 千里青雲 0:24:04 22
23 0:24:12 中司 ひので(1) 泉陽 0:24:12 23
24 0:24:13 中西 菜月(2) 交野 0:24:13 24
25 0:24:17 福田 瑞樹(2) 摂津 0:24:17 25
26 0:24:44 梅本 采希(2) 八尾 0:24:44 26
27 0:24:53 佐合 栞(2) 0:24:53 27
28 0:25:05 松山 唯花(2) 桃山学院 0:25:05 28
29 0:25:15 酒匂 奏(1) 生野 0:25:15 29
30 0:25:18 岡 咲耶(2) 清教学園 0:25:18 30
31 0:25:25 藤木 清圭(2) 天王寺 0:25:25 31
32 0:26:28 坂本 優依(2) 山本 0:26:28 32
33 0:26:42 檜田 美悠(2) 四條畷 0:26:42 33
34 0:26:49 西岡 歩美(1) 帝塚山泉ヶ丘 0:26:49 34
35 0:26:49 檀 ひかる(2) 茨木 0:26:49 35
36 0:26:53 宮浦 史佳(1) 登美丘 0:26:53 36

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:27 明貝 菜乃羽(3) 薫英女学院 0:32:28 1
2 0:13:54 武田 真音(2) 香里ヌヴェール学院 0:35:01 5
3 0:14:05 尾崎 真衣(2) 大阪桐蔭 0:35:18 6
4 0:14:11 鈴木 愛美(3) 東大阪大敬愛 0:34:55 2
5 0:14:33 唐澤 千尋(1) 北野 0:35:00 4
6 0:14:49 清水 つばさ(2) 大阪学芸 0:36:39 9
7 0:14:59 塩原 希梨(2) 大塚 0:34:58 3
8 0:15:07 岡 育穂(2) 桜宮 0:36:15 7
9 0:15:26 品川 藍空(2) 大体大浪商 0:36:17 8
10 0:15:31 川瀬 由佳乃(2) 枚方 0:38:16 11
11 0:15:56 小南 奏花(1) 岸和田 0:39:19 13
11 0:15:56 吉永 莉々佳(3) 大阪女学院 0:39:22 14
13 0:16:02 舛本 未来(1) 佐野 0:39:47 17
14 0:16:11 西田 詩乃(2) 東海大仰星 0:39:27 15
15 0:16:18 中本 こころ(1) 三国丘 0:38:13 10
16 0:16:25 上本 和未(2) 大阪成蹊女子 0:38:46 12
17 0:16:26 横山 綾香(1) 近大附 0:39:35 16
18 0:17:07 山口 祐羽里(2) 泉陽 0:41:19 21
19 0:17:21 明神 沙弥(1) 北千里 0:40:22 18
20 0:17:26 山田 涼香(2) 摂津 0:41:43 22
21 0:17:28 立和名 禾怜(1) 大手前 0:41:14 20
22 0:17:36 北川 優菜(1) 八尾 0:42:20 24
23 0:17:38 薙野 理実(2) 山本 0:44:06 30
24 0:17:56 栗林 羽梨(2) 0:42:49 26
25 0:18:03 畑田 桜妃(2) 桃山学院 0:43:08 27
26 0:18:05 浅野 日香(2) 登美丘 0:44:58 33
27 0:18:07 浅本 涼香(2) 生野 0:43:22 28
28 0:18:09 寺倉 楓華(1) 0:41:07 19
29 0:18:19 三宅 千依(2) 四條畷 0:45:01 34
30 0:18:23 竹田 愛梨(1) 天王寺 0:43:48 29
30 0:18:23 大和 愛佳(1) 帝塚山泉ヶ丘 0:45:12 35
32 0:18:34 田部 双葉(1) 茨木 0:45:23 36
33 0:18:36 宮城 鈴音(2) 千里青雲 0:42:40 25
34 0:18:54 磯尾 舞衣(1) 春日丘 0:42:10 23
35 0:19:15 尾崎 愛美(2) 清教学園 0:44:33 32
36 0:20:16 茶谷 英里(1) 交野 0:44:29 31

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 薮谷 奈瑠(2) NSR 薫英女学院 0:41:59 1
2 0:10:04 新山 心友(2) 香里ヌヴェール学院 0:45:05 2
3 0:10:10 髙橋 茉夏(1) 大阪桐蔭 0:45:28 4
4 0:10:24 横山 美月(1) 東大阪大敬愛 0:45:19 3
5 0:10:41 下田 哉々香(2) 大阪学芸 0:47:20 8
6 0:10:48 川辺 莉子(2) 大体大浪商 0:47:05 7
7 0:11:06 森 七海(3) 大阪成蹊女子 0:49:52 10
8 0:11:07 則包 安貴子(2) 北野 0:46:07 5
9 0:11:14 草野 湖子(2) 大塚 0:46:12 6
10 0:11:23 長谷川 小夏(3) 桜宮 0:47:38 9
11 0:11:34 泉 桃夏(1) 大阪女学院 0:50:56 12
12 0:11:42 前田 明咲(1) 佐野 0:51:29 14
13 0:12:09 山本 奈歩(2) 生野 0:55:31 25
14 0:12:11 新井 優希菜(1) 四條畷 0:57:12 30
15 0:12:23 岡見 胡花(1) 桃山学院 0:55:31 26
16 0:12:26 神吉 花栄(1) 三国丘 0:50:39 11
17 0:12:30 山田 遥夏(3) 摂津 0:54:13 20
18 0:12:36 多田 陽香(1) 天王寺 0:56:24 27
19 0:12:41 浅井 祐香(1) 枚方 0:50:57 13
19 0:12:41 砂野 珠唯(2) 近大附 0:52:16 16
21 0:12:49 上ノ山 仁里(1) 岸和田 0:52:08 15
22 0:12:56 亀田 友梨香(1) 0:54:03 19
23 0:12:58 山下 未来瑠(2) 北千里 0:53:20 18
24 0:12:59 大浦 菜緒(2) 泉陽 0:54:18 21
24 0:12:59 伊藤 仁希(1) 八尾 0:55:19 24
26 0:13:06 濱田 彩乃(2) 春日丘 0:55:16 23
26 0:13:06 久保 莉瑠可(3) 登美丘 0:58:04 31
28 0:13:18 石田 あす香(3) 東海大仰星 0:52:45 17
29 0:13:40 宮﨑 優衣(1) 0:56:29 29
30 0:13:45 梅川 瑞希(2) 千里青雲 0:56:25 28
31 0:13:57 井上 凛菜(2) 茨木 0:59:20 35
32 0:13:59 伊達 佳甫子(1) 大手前 0:55:13 22
33 0:14:10 石川 菜乃果(1) 交野 0:58:39 32
34 0:14:32 藤井 志乃(2) 清教学園 0:59:05 34
35 0:14:36 小川 ほのか(1) 山本 0:58:42 33
36 0:15:06 辻本 結香(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:00:18 36

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 向井 友希(1) 薫英女学院 0:51:45 1
2 0:10:07 室山 真優(1) 香里ヌヴェール学院 0:55:12 2
3 0:10:32 福田 心華(2) 大阪学芸 0:57:52 7
4 0:10:40 下大迫 葉里(1) 東大阪大敬愛 0:55:59 3
5 0:10:44 廣野 ひなた(2) 桜宮 0:58:22 8
6 0:10:51 諸岡 あゆみ(2) 大阪桐蔭 0:56:19 4
7 0:11:22 福原 由衣(1) 大体大浪商 0:58:27 9
8 0:11:26 村上 憂姫(1) 大塚 0:57:38 5
9 0:11:37 池谷 彩(2) 北野 0:57:44 6
10 0:11:45 船橋 凜々(3) 大阪成蹊女子 1:01:37 10
11 0:11:55 向井 莉衣南(1) 生野 1:07:26 21
12 0:11:59 江島 花音(2) 近大附 1:04:15 15
13 0:12:18 南 紗希(1) 岸和田 1:04:26 16
14 0:12:29 青山 天寧(1) 天王寺 1:08:53 25
15 0:12:45 橋本 靖子(2) 佐野 1:04:14 14
16 0:12:48 坂本 愛純(1) 北千里 1:06:08 17
17 0:13:02 谷口 愛実(2) 三国丘 1:03:41 11
17 0:13:02 前田 夏歩(2) 清教学園 1:12:07 31
19 0:13:03 松尾 綾香(2) 枚方 1:04:00 12
19 0:13:03 岩本 彩李(2) 摂津 1:07:16 18
21 0:13:07 辻井 里奈(2) 八尾 1:08:26 23
21 0:13:07 津川 倫(2) 桃山学院 1:08:38 24
23 0:13:08 別所 果子(1) 大阪女学院 1:04:04 13
24 0:13:18 西村 菜々香(1) 泉陽 1:07:36 22
25 0:13:19 北川 真悠(1) 1:07:22 20
26 0:13:23 小川 歩(1) 千里青雲 1:09:48 27
27 0:13:26 井上 凛(1) 1:09:55 28
28 0:13:45 阿部 未希(1) 春日丘 1:09:01 26
29 0:13:48 菊橋 侑愛(2) 交野 1:12:27 33
30 0:13:53 髙村 初菜(1) 登美丘 1:11:57 30
31 0:13:54 瀬戸 瑞葉(1) 茨木 1:13:14 35
32 0:14:18 松尾 美玖(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:14:36 36
33 0:14:30 石川 稀歩来(1) 山本 1:13:12 34
34 0:14:34 岡野 碧(3) 東海大仰星 1:07:19 19
35 0:15:01 中井 李(1) 大手前 1:10:14 29
36 0:15:12 中野 陽香(2) 四條畷 1:12:24 32

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:39 西澤 茉鈴(2) 薫英女学院 1:08:24 1
2 0:17:20 室山 優奈(3) 東大阪大敬愛 1:13:19 3
3 0:17:44 笠谷 枇菜(1) 香里ヌヴェール学院 1:12:56 2
4 0:17:49 松村 夏穂(2) 大阪学芸 1:15:41 5
5 0:17:54 岡村 帆帆子(2) 大阪桐蔭 1:14:13 4
6 0:18:22 稲田 明輝(3) 桜宮 1:16:44 7
7 0:18:30 木下 苑子(3) 北野 1:16:14 6
8 0:18:44 昼馬 和芭(1) 岸和田 1:23:10 11
9 0:19:01 利國 文音(2) 大体大浪商 1:17:28 8
10 0:19:13 向井 優花(3) 東海大仰星 1:26:32 17
11 0:19:20 竹田 彩乃(3) 大阪成蹊女子 1:20:57 10
12 0:19:26 赤井 陽香(3) 近大附 1:23:41 12
13 0:19:40 徳永 春瑠(2) 春日丘 1:28:41 21
14 0:19:58 楠本 真緒(2) 摂津 1:27:14 19
15 0:19:59 舛本 来羽(1) 佐野 1:24:13 14
16 0:20:11 島村 綾花(1) 枚方 1:24:11 13
17 0:20:13 板橋 美月(3) 大塚 1:17:51 9
18 0:20:28 小牧 文音(2) 大阪女学院 1:24:32 16
19 0:20:32 神田 直子(2) 北千里 1:26:40 18
20 0:20:40 上野 葵(2) 三国丘 1:24:21 15
21 0:20:47 北村 直緒(1) 桃山学院 1:29:25 23
22 0:21:01 川名 香花(2) 生野 1:28:27 20
23 0:21:24 東 蒼音(2) 1:28:46 22
24 0:21:27 松田 陽花(2) 清教学園 1:33:34 30
25 0:21:30 山田 ことは(2) 登美丘 1:33:27 29
26 0:21:39 水島 かれん(1) 八尾 1:30:05 25
27 0:21:41 馬越 友梨(1) 天王寺 1:30:34 26
28 0:21:48 福田 凛子(2) 山本 1:35:00 32
29 0:21:56 中條 晴加(1) 泉陽 1:29:32 24
30 0:22:02 菅原 千佳(2) 大手前 1:32:16 28
30 0:22:02 星屋 果歩(2) 四條畷 1:34:26 31
32 0:22:20 高屋 裕梨(2) 茨木 1:35:34 35
33 0:22:22 馬木 美侑(2) 千里青雲 1:32:10 27
34 0:22:53 浅野 菜穂(1) 交野 1:35:20 34
35 0:23:55 佐古 智美(1) 帝塚山泉ヶ丘 1:38:31 36
36 0:25:13 真奥 麻実(2) 1:35:08 33

 

 



[ad_2]

Leave a Comment