大阪中学校陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第47回 大阪中学校陸上競技選手権大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
近畿中学校総合体育大会 大阪府最終選考会
(2022年7月25日~26日)

画像

第47回 大阪中学校陸上競技選手権大会が 2022年7月25日 (月) ~ 26日 (火) の2日間、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪中学校陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大阪中学選手権

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 大阪中学校陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 喜多 士穏 (3) 枚方山田
2 11.79 Q 奥田 怜哉 (3) 咲くやこの花
3 11.80 吉田 仁弥 (3) 渋谷
4 11.98 長谷 康平 (3) 島本二
5 12.15 北野 天佑 (2) 柏田
6 12.49 大野 賢信 (3) 貝塚四
DNS 石橋 昂典 (2) 夕陽丘
DNS 矢田 篤志 (2) 吹田一

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 山咲 雄大 (3) 宮山台
2 11.70 Q 東 健祐 (3) 東百舌鳥
3 11.79 和田 樹 (3) 茨木西
4 11.85 道祖田 涼 (3) 太田
5 11.92 谷口 祐太郎 (3) 城陽
6 12.03 曽根 凛斗 (3) 西陵
7 12.06 杉本 幸太郎 (2) 枚岡

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 三橋 佑輝 (3) 金剛
2 11.51 Q 山田 陸人 (3) 寝屋川五
3 11.78 門脇 琉斗 (3) 箕面五
4 12.00 吉井 兵伍 (2) 枚方長尾
5 12.04 森本 晃弘 (2) 今津
6 12.13 大久保 拓夢 (2)
7 12.25 日高 幸音 (2) 峰塚
DNS 石浜 勇生 (2) 柏原

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 梅門 祐太 (3) 豊中十四
2 11.42 Q 上前 音和 (3) 平野
3 11.47 q 太田 樹 (3) 北豊島
4 11.78 角尾 治馬 (3) 津久野
5 11.92 森 夏輝 (2) 高津
5 11.92 西島 悠斗 (3) 相生
7 11.94 高橋 大和 (3) 住吉
8 12.45 寺田 怜音 (3) 高鷲南

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 出口 朔 (3) 金岡南
2 11.50 Q 木村 駿仁 (3) 五箇荘
3 11.61 q 大橋 諒太郎 (3) 高槻十
4 11.74 辻岡 碧 (2) 茨田
5 11.74 植野 智尋 (3) 河南
6 12.01 川端 瑛斗 (3) 東住吉
7 12.07 東 宣寿 (3) 信達
DNS 後藤 侑樹 (3) 津久野

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 篠原 凛 (3) 墨江丘
2 11.70 Q 中村 龍之介 (3) 高鷲南
3 11.70 q 山小田 大翔 (3) 春木
4 11.78 和田 悠陽 (2) 泉南
5 12.00 石村 蓮汰 (3) 春日出
6 12.38 岩男 佳太郎 (3) 花園
DNS 玉井 直太朗 (3) 新東淀
DNS 加納 瑞己 (3) 貝塚一

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 林 孝太郎 (3) 高槻十
2 11.47 Q 大木 篤史 (3) 豊中九
3 11.69 q 山口 稜生 (3)
4 11.77 参上 昂平 (3) 縄手
5 11.92 佐藤 輝洋 (3) 枚岡
6 12.05 辻林 優一 (3) 貝塚二
7 12.09 中村 友紀 (3) 新池
8 12.09 高橋 司 (3) 文の里

男子 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 神谷 理人 (3) 峰塚
2 11.84 Q 隅田 健伸 (2) 楠葉
3 11.84 長田 知季 (3) 豊中十一
4 12.05 榎 泉海 (3) 枚方長尾
5 12.12 藪中 隼大 (3) 国分
6 12.18 岡澤 仁 (3) 長野東
7 12.27 毛利 浬久 (3) 松原四
8 12.99 米田 一貴 (3) 盾津東

男子 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 岡野 綾人 (3) 豊中十六
2 11.36 Q 播摩 裕樹 (3) 美原
3 11.89 西村 凌 (3) 如是
4 12.04 武藤 毅 (3) 同志社
5 12.20 中川 悠斗 (3) 福泉
6 12.21 大久保 遥翔 (3) 歌島
7 12.24 藤木 駿斗 (2) 日根野
8 12.25 濵﨑 誠大 (3) 豊中三

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 安川 飛翔 (3) 枚方一
2 11.72 Q 栩山 侑真 (3) 旭陽
3 11.79 山田 涼太 (3) 寝屋川五
4 11.83 大畠 武琉 (3) 西
5 12.22 上農 晄星 (3) 淀川
6 12.24 松本 健斗 (3) 茨木西
7 12.26 岩間 光彦 (3) 同志社

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 山咲 雄大 (3) 宮山台
2 11.17 Q 岡野 綾人 (3) 豊中十六
3 11.55 神谷 理人 (3) 峰塚
4 11.58 太田 樹 (3) 北豊島
5 11.59 喜多 士穏 (3) 枚方山田
6 11.61 山田 陸人 (3) 寝屋川五
7 11.82 大橋 諒太郎 (3) 高槻十
8 11.89 中村 龍之介 (3) 高鷲南

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 安川 飛翔 (3) 枚方一
2 11.25 Q 上前 音和 (3) 平野
3 11.27 q 梅門 祐太 (3) 豊中十四
4 11.42 大木 篤史 (3) 豊中九
5 11.42 出口 朔 (3) 金岡南
6 11.55 栩山 侑真 (3) 旭陽
7 11.74 山小田 大翔 (3) 春木
8 11.83 奥田 怜哉 (3) 咲くやこの花

男子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 林 孝太郎 (3) 高槻十
2 11.13 Q 播摩 裕樹 (3) 美原
3 11.17 q 三橋 佑輝 (3) 金剛
4 11.56 隅田 健伸 (2) 楠葉
5 11.58 東 健祐 (3) 東百舌鳥
6 11.61 木村 駿仁 (3) 五箇荘
7 11.65 山口 稜生 (3)
8 11.70 篠原 凛 (3) 墨江丘

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山咲 雄大 (3) 宮山台
2 11.01 安川 飛翔 (3) 枚方一
3 11.02 林 孝太郎 (3) 高槻十
4 11.03 岡野 綾人 (3) 豊中十六
5 11.11 播摩 裕樹 (3) 美原
6 11.11 三橋 佑輝 (3) 金剛
7 11.26 梅門 祐太 (3) 豊中十四
8 11.33 上前 音和 (3) 平野

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 田口 潤 (3) 豊中十六
2 23.71 Q 井田 光祐 (3) 大教大池田
3 24.03 q 守永 礼晏 (3)
4 24.08 小西 翼 (3) 花乃井
5 24.46 浜田 瑛太 (3) 渋谷
6 25.42 新土井 滉揮 (2) 熊取
DNS 中前 佑磨 (3) 三稜

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 Q 田中 亮太朗 (2) 茨木北
2 24.08 Q 表 晃聖 (3) 石切
3 24.43 大倉 航 (3) 大正東
4 25.22 大久保 涼火 (3) 南池田
DNS 北村 州 (3) 梅香
DNS 小村 輝虎 (3) 高鷲南
DNS 松林 龍ノ介 (3) 金岡南
DNS 坂上 幸清 (3) 一丘

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 横井 一希 (3) 石切
2 23.42 Q 中西 翔太 (3) 豊中一
3 23.53 q 大黒 夏葵 (3) 石尾
4 24.28 橋本 蓮 (3) 中島
5 24.30 丸野 元暉 (2) 相生
6 24.51 輝西 隆希 (3) 東住吉
7 25.62 南出 圭祐 (3) 春木
DNS 湯佐 孝義 (3) 久宝寺

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 戸田 雄心 (3) 門真三
2 24.06 Q 只石 蒼 (3) 住吉
3 24.07 q 足立 琥珀 (3) 新北野
4 24.22 大久保 圭人 (3)
5 24.59 那須 未凜也 (3) 芝谷
6 25.43 中藤 広遥 (3) 日根野
7 25.87 宮本 虎太郎 (3) 盾津東

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 濱田 幸生大 (3)
2 23.94 Q 池田 充樹 (3) 梅南
3 24.27 吉田 温葵 (3) 北池田
4 24.51 瀧野 慶太 (3)
5 24.74 佐竹 莉玖 (3) 豊中九
6 25.22 井手 涼真 (3) 大正
7 25.25 木村 創太郎 (3) 箕面二
DNS 東 祥希 (3) 花園

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 村井 蒼空 (3) 富田林二
2 23.54 Q 民岡 暖士 (2) 平田
3 24.52 島本 倖迅 (2) 河南
4 24.60 森内 健登 (2) 北池田
5 24.65 大平 恵馳 (2) 咲くやこの花
6 24.73 池田 蓮清 (3) 片山
7 24.77 江口 陽大 (3) 石尾

男子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 柏木 悠喜 (3) 川西
2 23.54 Q 吉井 海紘 (3) 豊中三
3 24.10 大西 幸人 (3) 梅香
4 24.21 廣瀬 楽志 (2) 金剛
5 24.24 礒嵜 蓮 (3) 関西創価
6 24.64 名原 颯介 (3) 門真三
DNS 村田 陽 (3) 枚方四

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 山田 遥平 (3) 豊中三
2 23.63 Q 小栗 士宗 (3) 枚方四
3 24.05 q 元山 隆生 (2) 咲くやこの花
4 24.94 前村 匠人 (3) 山田東
5 25.28 森下 仁 (3) 貝塚三
6 25.94 伊集 悠海 (3) 津久野
DNS 髭野 歩輝 (3) 貝塚一

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 Q 山口 悠輔 (2) 野田
2 24.53 Q 吉田 宇来 (3) 新北野
3 24.71 古川 琉生 (3) 松原
4 24.92 石橋 和秀 (2) 龍華
5 25.38 髙橋 康大 (3) 明治池
6 25.59 小川 佳寛 (3) 峰塚
DNS 増田 陽斗 (2) 天王

男子 200m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 Q 三荒 雄介 (3) 太田
2 24.56 Q 有村 颯太 (3) 諸福
3 24.74 中川 真一 (2) 東海大仰星
4 24.96 橋本 唯杜 (3) 花園
5 25.27 竹内 蒼空 (2) 瓜破
6 26.56 辻 奏汰 (2) 西信達
7 26.91 小出 陽大 (2) 土生
DNS 斯波 貴大 (3) 河南

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 田口 潤 (3) 豊中十六
2 23.06 Q 民岡 暖士 (2) 平田
3 23.08 q 吉井 海紘 (3) 豊中三
4 23.17 q 戸田 雄心 (3) 門真三
5 23.42 村井 蒼空 (3) 富田林二
6 23.87 元山 隆生 (2) 咲くやこの花
7 23.89 表 晃聖 (3) 石切
8 23.97 吉田 宇来 (3) 新北野

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 横井 一希 (3) 石切
2 23.29 Q 柏木 悠喜 (3) 川西
3 23.71 中西 翔太 (3) 豊中一
4 23.72 小栗 士宗 (3) 枚方四
5 23.88 只石 蒼 (3) 住吉
6 24.10 足立 琥珀 (3) 新北野
7 24.15 田中 亮太朗 (2) 茨木北
8 24.41 有村 颯太 (3) 諸福

男子 200m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 濱田 幸生大 (3)
2 23.12 Q 山田 遥平 (3) 豊中三
3 23.43 池田 充樹 (3) 梅南
4 23.43 三荒 雄介 (3) 太田
5 23.48 大黒 夏葵 (3) 石尾
6 23.68 井田 光祐 (3) 大教大池田
7 24.43 山口 悠輔 (2) 野田
8 24.59 守永 礼晏 (3)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 濱田 幸生大 (3)
2 22.79 田口 潤 (3) 豊中十六
3 22.81 横井 一希 (3) 石切
4 22.97 山田 遥平 (3) 豊中三
5 23.04 吉井 海紘 (3) 豊中三
6 23.20 柏木 悠喜 (3) 川西
7 23.62 戸田 雄心 (3) 門真三
8 23.64 民岡 暖士 (2) 平田

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 q 佐藤 楓太 (3) 諸福
2 55.44 山本 史樹 (3) 豊中十七
3 57.28 安藤 宙輝 (3) 相生
4 58.36 吉竹 咲翔 (3) 盾津
5 59.16 野出 恭平 (3) 佐野
6 1:00.25 合田 真功 (3) 長野東
DNS 長谷川 流星 (3) さだ
DNS 松山 叶人 (3) 南池田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.17 青山 和輝 (3) 豊中十一
2 55.55 川口 慶太 (3) 喜志
3 56.45 山田 直隆 (3) 豊中十七
4 56.58 高橋 諒 (3) 梅香
5 59.81 元木 比呂人 (2) 津久野
6 1:02.03 井上 智広 (3) 石切
7 1:04.95 西村 奏良 (3) 日根野
DNS 武尾 蒼志郎 (3) 淀川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 q 石浪 蒼丈 (3) 野田
2 55.80 松島 都和 (3) 花乃井
3 56.51 園 知紘 (3) 豊中十三
4 57.86 舟田 時人 (3) 十三
5 58.52 藤原 幸之介 (2) 春木
6 59.45 松浪 暖 (2) 新池
7 1:04.47 西原 徳希 (3) 成法
DNS 山根 悠雅 (3) 阪南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 q 前羽 克哉 (3) 八阪
2 54.52 q 角田 将真 (3) 西淀
3 56.40 森川 尚幸 (3) 彩都西
4 56.95 リード 大陸 (3) 豊中十六
5 57.04 井山 稔尊 (3) 大宮
6 58.37 山口 颯月 (2) 青山台
7 1:00.21 村田 隼悠 (2) 若江
DNS 濱門 剛 (3) 松原四

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 河村 大智 (3) 枚岡
2 56.46 村井 天哉 (3) 信太
3 57.37 勇 大和 (3) 山直
4 57.62 佐々木 義郎 (2) 豊中三
5 57.84 岸上 昊生 (3)
6 58.34 北野 翔大 (2) 高美
DNS 文元 章翔 (3) 片山

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 q 東 敬太 (3) 三国丘
2 56.19 津川 純多 (3) 明治池
3 57.67 竹野 哲平 (3) 赤坂台
4 59.06 津田 陸登 (2) 高鷲南
DNS 和田 琉汰 (3) 新北野
DNS 米田 一誠 (3) 松原
DNS 上村 一輝 (3) 志紀

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 q 槇井 海州 (3) 城陽
2 56.12 吉田 日向 (2) 寝屋川二
3 56.67 小松 洋一 (3) 関西創価
4 57.29 奥野 由暉 (3) 茨木西
DQ FS 鹿島 蔵ノ介 (3) 熊取北
DNS 本田 誠修 (2) 貝塚一
DNS 前田 京誠 (3) 箕面三

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 q 有馬 秀太郎 (3) 高津
2 55.42 林田 翔悟 (3) 田原
3 55.59 溝川 櫂都 (3) 浜寺
4 56.22 木戸 優貴 (3) 新東淀
5 56.31 木谷 旺輔 (3) 咲くやこの花
6 59.65 浅岡 千加良 (3) 喜志
DNS 菅原 凛太郎 (2) 堺長尾

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 q 廣瀬 友汰 (3) 北豊島
2 55.97 竹谷 晴翔 (3) 三島
3 58.73 和田 斗煌 (3) 摂津五
4 59.04 富永 翔太 (3) 大正東
5 1:00.63 小谷 貴也 (2) 盾津東
6 1:01.36 道下 泰成 (2) 河原城
DNS 籔本 優粋 (3) 守口一

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 新屋敷 樹 (3) さだ
2 55.99 橋本 桂伍 (3) 歌島
3 57.93 岩崎 来斗 (2) 川西
4 58.08 古賀 雄大 (3) 寝屋川五
5 1:00.00 大畑 永輝 (3) 泉佐野三
6 1:00.56 小倉 隆聖 (3) 玉出
DNS 小林 葉太 (3) 吹田五

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.52 東 敬太 (3) 三国丘
2 51.57 槇井 海州 (3) 城陽
3 52.14 石浪 蒼丈 (3) 野田
4 52.84 廣瀬 友汰 (3) 北豊島
5 52.94 有馬 秀太郎 (3) 高津
6 53.35 前羽 克哉 (3) 八阪
7 53.86 佐藤 楓太 (3) 諸福
8 54.87 角田 将真 (3) 西淀

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.47 白川 瑛士 (3) 今市
2 2:07.48 増田 蒼大 (3) 久宝寺
3 2:09.93 中尾 航晴 (3) 高倉
4 2:11.08 藤井 蓮音 (3) 大宮
5 2:13.38 高柳 孝多 (3) 大正東
6 2:19.49 前野 孝輔 (3) 南花台
7 2:26.02 北川 瑶 (3) 熊取
8 2:29.52 大石 陽貴 (3) 弥刀

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 q 南出 大和 (3) 石尾
2 2:05.37 岸 柊威 (3) 高槻一
3 2:11.54 竹端 凉都 (3) 楠葉西
4 2:13.67 山口 修司 (3) 深野
5 2:20.29 大浦 一平 (3) 住之江
6 2:25.18 内園 蒔望 (3) 門真五
DNS 荻野 拓夢 (3) 淡路

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.69 q 松本 留依 (3) 三稜
2 2:04.16 q 奥田 健祐 (3) 箕面一
3 2:05.07 森本 晃亮 (3) 龍華
4 2:07.99 東川 掠音 (3) 東香里
5 2:16.40 荻野 依月 (2) 盾津
6 2:17.68 杉浦 敬斗 (3) 太子
7 2:18.80 松裏 琉空 (2) 泉佐野三
8 2:25.77 德田 圭太 (3) 明治池

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.41 田村 幸太 (3) 五箇荘
2 2:11.69 藤田 琉之介 (3) 茨木西
3 2:11.71 石坂 聡太 (3) 大教大池田
4 2:17.09 小林 直弘 (3) 三稜
DNS 橘 俊陽 (3) 天王
DNS 髙井 健悟 (3) 日根野
DNS 坊之園 天斗 (3) 佐野

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 q 岡野 竜之介 (2) 北池田
2 2:08.79 田阪 悠人 (2) 豊中十五
3 2:10.11 三宅 悠太 (3) 西陵
4 2:11.47 舩曳 海翔 (3) 茨木西
5 2:14.66 橋本 遼 (2) 箕面五
6 2:16.55 三戸 健新 (3) 東三国
7 2:19.22 栗野 裕生 (3) 東我孫子
DNS 塚野 琉偉 (2) 久米田

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.41 q 白岩 敬吾 (3) さだ
2 2:04.73 松本 敬太 (3) 河原城
3 2:09.01 米満 弘一郎 (3) 小阪
4 2:13.32 野上 一輝 (3) 田尻
5 2:14.35 中西 悠斗 (3) 生野未来学園
6 2:15.24 永井 徠雅 (2) 野田
7 2:16.10 小北 空 (3) 梅南

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.83 q 新谷 真生 (3) さだ
2 2:04.18 家次 渓太 (3) 新池
3 2:10.06 廣瀬 海舟 (2) 北池田
4 2:14.27 寺前 隆志 (3) 豊中十一
5 2:14.53 小西 勇心 (2) 夕陽丘
6 2:20.47 岡田 悠生 (3) 四條畷西
DNS 木下 満樹 (3) 佐野

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 q 石田 哲也 (3) 帝塚山泉ヶ丘
2 2:09.92 犬童 蔵真 (3) 金岡南
3 2:11.40 前山 蒼稀 (2) 東陽
4 2:13.77 濵田 桜太 (3) 豊中十七
5 2:18.97 木村 慧 (3) 成法
DNS 東井 蒼葉 (3) 豊中八
DNS 石山 悠太 (3) 松原七
DNS 村井 優斗 (3) 加美

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.67 q 灰谷 涼佑 (3) 晴美台
2 2:06.74 松下 明良 (3) 平田
3 2:07.43 佐竹 晴太 (3) 箕面五
4 2:08.16 田上 功晟 (3) 芝谷
5 2:08.46 澤 陽生 (3) 庭窪
6 2:18.58 松田 羽琉 (3)
DNS 松本 潤一郎 (3) 寝屋川三

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.79 小林 拓人 (3) 大正東
2 2:04.97 出雲 大暉 (2) 川西
3 2:15.93 秋山 凌駕 (3) 盾津東
4 2:17.46 菊田 伊央里 (3) 枚岡
5 2:23.19 大島 晴太郎 (2) 河南
6 2:31.78 鄭 從揚 (3) 高鷲南
DNS 松村 優樹 (2) 喜志
DNS 楠本 琉月 (3) 三国

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.59 NGR 白岩 敬吾 (3) さだ
2 1:58.53 灰谷 涼佑 (3) 晴美台
3 2:00.97 石田 哲也 (3) 帝塚山泉ヶ丘
4 2:01.75 岡野 竜之介 (2) 北池田
5 2:02.04 南出 大和 (3) 石尾
6 2:03.32 松本 留依 (3) 三稜
7 2:03.67 奥田 健祐 (3) 箕面一
DQ T3 新谷 真生 (3) さだ

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.49 Q 鎌田 一之介 (3) 吉川
2 4:23.49 Q 武田 竜之介 (3) 東香里
3 4:23.97 Q 飯阪 健吾 (3) 帝塚山泉ヶ丘
4 4:25.43 Q 吉川 惺 (3) 浜寺南
5 4:25.65 q 永目 定太郎 (3) 大正
6 4:27.93 q 倉橋 颯汰 (3) 箕面三
7 4:28.90 下農 陽太 (3) 今津
8 4:30.91 武富 煌 (3) 晴美台
9 4:32.80 景山 駿雅 (2) 墨江丘
10 4:34.51 穴井 蓮斗 (2) 桜坂
11 4:35.34 細見 悠太 (2) 八阪
12 4:36.29 青木 亮太朗 (1) 富田林
13 4:38.21 三谷 岳洋 (3) 高槻二
14 4:38.32 今村 天晴 (2) 瓜破
15 4:38.65 黒田 和希 (3) 吹田一
16 4:40.80 野入 悠哉 (2) 枚岡
17 4:41.51 永島 ゆず (2) 加美
18 4:42.20 福本 幹太 (3) 大教大池田
19 4:42.45 澄川 拓真 (3) 旭陽
20 4:42.51 塚田 隼 (3) 渋谷
21 4:43.54 前中 暁仁 (3) 貝塚二
22 4:44.13 平井 悠大 (3) 新東淀
23 4:56.89 内田 斉仁 (3) 田尻
24 5:00.19 浅田 寛太 (3) 佐野
DNS 髙田 速斗 (2) 太子

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.82 Q 和田 大征 (2) 佐野
2 4:16.57 Q 前田 結人 (3) 今市
3 4:16.58 Q 紙田 榮人 (3) 高槻二
4 4:16.64 Q 村田 陸太朗 (3) 彩都西
5 4:16.94 q 天野 一輝 (3) 天王
6 4:28.81 尾崎 柑太 (3)
7 4:29.27 髙橋 大耀 (2) 縄手
8 4:32.07 道本 優喜 (2) 平田
9 4:32.70 岡本 琉良 (3) 東海大仰星
10 4:33.69 中川 歩輝 (3) 金岡南
11 4:35.72 向井 太一 (3) 狭山
12 4:36.13 尾崎 優等 (3) 梅南
13 4:39.40 今井 維志 (2) 誠風
14 4:40.73 岡本 恵哉 (2) 東住吉
15 4:42.07 新子 拓実 (3) 盾津
16 4:44.04 庄村 昊蔵 (3) 新北野
17 4:44.95 東 泰輝 (3) 枚方
18 4:46.19 小野 雅人 (2) 豊中四
19 4:46.99 寺田 拓生 (2) 豊中十五
20 4:54.39 高瀬 駿矢 (2) 八阪
21 4:56.73 久保 一翔 (3) 吉川
22 5:00.63 下垣内 怜央 (2) 大教大池田
23 5:00.65 河田 匠 (3) 日根野
24 5:10.56 中島 泰地 (3) 河南
DNS 杉田 湧哉 (3) 星光学院

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.44 Q 佐藤 広崇 (2) 浪商
2 4:21.33 Q 中瀬 柾紀 (3) 帝塚山泉ヶ丘
3 4:27.03 Q 松本 悠正 (3) 浜寺南
4 4:29.73 Q 有澤 建一 (2) 古江台
5 4:31.38 加藤 大稀 (2) 久米田
6 4:35.05 本田 凌大 (2) 月州
7 4:35.46 奥田 恭平 (2) 東海大仰星
8 4:38.29 角谷 悠希 (3) 長南
9 4:39.11 泉 和磨 (2) 桜坂
10 4:39.51 古池 亮翔 (3) 墨江丘
11 4:40.28 升田 優心 (2) 縄手
12 4:41.86 梅田 悠平 (3) 長野東
13 4:42.78 中井 保 (3)
14 4:43.16 木村 陽南汰 (2) 河南
15 4:44.45 中東 八六 (2) 今市
16 4:48.21 田村 結平 (2) 平田
17 4:49.73 荒木 蓮心 (2) 松原
18 4:54.12 松本 和也 (2) 四條畷西
19 4:57.64 川野 拓飛 (3) さだ
20 4:59.43 脇野 悠介 (3) 交野三
21 5:15.78 國分 瑛登 (2) 富田林三
DNS 矢野 雄斗 (2) 日根野
DNS 小林 颯 (3) 長吉西
DNS 坂口 景康 (3) 近大附
DNS 丸山 朝日 (3) 枚方一

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.18 NOJ NGR 武田 竜之介 (3) 東香里
2 4:04.67 NGR 前田 結人 (3) 今市
3 4:05.26 NGR 鎌田 一之介 (3) 吉川
4 4:07.95 和田 大征 (2) 佐野
5 4:07.97 佐藤 広崇 (2) 浪商
6 4:16.08 中瀬 柾紀 (3) 帝塚山泉ヶ丘
7 4:20.78 松本 悠正 (3) 浜寺南
8 4:20.97 紙田 榮人 (3) 高槻二
9 4:21.62 永目 定太郎 (3) 大正
10 4:22.17 村田 陸太朗 (3) 彩都西
11 4:25.51 天野 一輝 (3) 天王
12 4:26.03 倉橋 颯汰 (3) 箕面三
13 4:26.84 吉川 惺 (3) 浜寺南
14 4:28.28 飯阪 健吾 (3) 帝塚山泉ヶ丘
15 4:30.89 有澤 建一 (2) 古江台

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.60 Q 原田 青空 (3) 墨江丘
2 9:33.08 Q 山木 絋斗 (3) 豊中十一
3 9:34.22 Q 井芝 悠貴 (3) 縄手
4 9:41.94 Q 鈴木 心 (3) 今市
5 9:47.78 q 吉川 直輝 (3) 盾津東
6 9:51.56 山本 琉仁 (3) 吹田一
7 9:55.24 金城 空弥 (3) 西淀
8 9:58.29 北村 徹志 (2) 龍華
9 10:05.92 田畑 里空 (3) 古江台
10 10:06.73 櫻井 絢太 (2) 貝塚三
11 10:22.85 琶湖 玄伍 (3) さだ
12 10:26.47 梶山 夏生 (3) 新北野
13 10:29.71 河合 希将 (3) 高津
14 10:34.77 清水 優太 (3) 北池田
15 10:38.07 川上 修一郎 (3) 茨木西
16 10:38.94 中阪 晃大 (3) 千里丘
17 10:40.60 加納 瑞樹 (3) 寝屋川六
18 10:44.17 星合 悠希 (3) 東淀
19 10:50.74 諏訪 壮亮 (3) 日根野
20 11:03.33 小川 朔太郎 (2) 河南
21 11:07.77 今中 二千翔 (2) 瓜破
22 11:11.73 杉野 幸喜 (2) 富田林三
23 11:29.65 冨岡 凛 (3) 関西創価
NM OT 長谷川 匠悟 (3) 我孫子
DNS 浅田 優人 (2) 桜坂

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.03 Q 森平 悠太 (2) 平田
2 9:45.71 Q 大河内 一樹 (3) 北池田
3 9:46.26 Q 北島 羽陽 (2) 郷荘
4 9:47.69 Q 福田 大将 (3) 桜坂
5 9:52.22 小西 亮 (3) 長吉西
6 9:58.44 藤本 謙蔵 (3) 佐野
7 10:17.40 野崎 冬悟 (3) 東陽
8 10:17.76 杉本 健 (3) 南池田
9 10:18.34 横田 瑞希 (3) 吉川
10 10:19.03 米川 昌登 (3) 箕面三
11 10:24.00 鮎川 佳明 (3) 喜志
12 10:24.30 中西 秋晴 (2) 日根野
13 10:24.80 長谷川 ハル (3) 今市
14 10:33.00 竹内 莞汰 (3) 成法
15 10:47.50 巽 亘 (3) 新北野
16 10:50.73 奥野 浩輝 (3) 新池
17 11:00.73 河合 駿 (3) 高鷲南
18 11:00.94 馬場 瑛太 (2) さだ
19 11:25.06 出口 美風 (2) 北豊島
DNS 平谷 綺良 (2) 豊中十五
DNS 工藤 大誠 (3) 高槻二
DNS 渡辺 琉哉 (3) 高倉
DNS 宮垣 簾太郎 (2) 淀川
DNS 下水流 雄大 (2) 長尾西
DNS 井上 直哉 (3) 梅南

男子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.57 Q 宮﨑 空 (2) 平田
2 9:34.48 Q 齋藤 煌希 (3) 中木田
3 9:35.76 Q 藤田 慶太 (3) 墨江丘
4 9:38.21 Q 柴木 叶仁 (3) 高南
5 9:47.28 q 平松 蒼生 (3) 佐野
6 9:49.70 q 岡 諒成 (3) 長吉西
7 10:01.36 松田 奏真 (3) 豊中十一
8 10:04.21 北原 颯馬 (2) 旭陽
9 10:10.10 東 海斗 (1) 千代田
10 10:12.50 明松 憲伸 (3) 新池
11 10:16.00 川崎 和輝 (3) 松原
12 10:17.84 中村 琉希斗 (3) 三国
13 10:19.17 宮田 虎太朗 (2) 友呂岐
14 10:20.43 島田 一徹 (3) 箕面一
15 10:24.18 堀口 侑佑 (3) 桜丘
16 10:24.27 眞砂 奏良 (3) 豊中十六
17 10:33.01 松本 和起 (2) 河南
18 10:33.55 髙川 創万 (3) 石尾
19 10:40.70 今村 歩汰 (3) 茨木南
20 10:44.72 森山 俊弥 (3) 久宝寺
21 10:46.17 松葉 亮翔 (3) 久米田
22 10:54.33 藤原 暖斗 (2) 誠風
23 10:54.80 齊藤 壮大 (3) 白鷺
DNS 郡 秀二郎 (1) 明治池
DNS 村上 悠真 (2) 龍華

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:59.36 宮﨑 空 (2) 平田
2 8:59.77 井芝 悠貴 (3) 縄手
3 9:12.31 山木 絋斗 (3) 豊中十一
4 9:19.20 藤田 慶太 (3) 墨江丘
5 9:24.52 原田 青空 (3) 墨江丘
6 9:25.98 齋藤 煌希 (3) 中木田
7 9:26.84 大河内 一樹 (3) 北池田
8 9:26.92 柴木 叶仁 (3) 高南
9 9:28.79 森平 悠太 (2) 平田
10 9:34.17 鈴木 心 (3) 今市
11 9:36.96 平松 蒼生 (3) 佐野
12 9:51.73 北島 羽陽 (2) 郷荘
13 9:53.82 福田 大将 (3) 桜坂
14 9:56.80 吉川 直輝 (3) 盾津東
15 10:22.53 岡 諒成 (3) 長吉西

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 小林 陽集 (3) 月州
2 16.14 Q 森本 一冴 (3) 西淀
3 16.90 q 中上 創太 (3) 峰塚
4 17.27 高橋 直樹 (3) 平田
5 17.40 林 航大 (2) 茨木西
6 20.70 植山 大輝 (2) 豊中七
DNS 梶山 翔太 (3) 四條畷西

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 池田 守絆 (3) 泉ヶ丘東
2 16.02 Q 安村 慧悟 (3) 赤坂台
3 17.82 阿部 真輝斗 (3) 木津
4 18.24 阪口 直也 (2) 北豊島
5 18.37 加藤 葵翔 (3) 西
6 19.66 土居 春登 (3) 池田
DNS 上東 陸翔 (3) 平井

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 Q 森島 陽平 (3) 美木多
2 16.51 Q 横井 誠 (3) 歌島
3 16.52 q 堀井 琥太朗 (3)
4 17.13 黒山 修希 (3) 白鷺
5 18.47 石長川 虎太郎 (3) 渋谷
6 18.75 石川 志愛斗 (3) 今市
7 19.94 朽木 優晴 (3) 春木

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 井上 大聖 (3) 狭山
2 16.86 Q 風間 皐 (3) 東我孫子
3 17.54 北倉 叶翔 (3) 金岡南
4 18.26 池田 翔政 (3) 西淀
5 18.82 松井 誉人 (3) 春日出
6 18.92 横幕 佑月 (2) 枚岡
DNS 田中 雄樹 (2) 貝塚一

男子 110mH(0.914m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 原黄 崚平 (3) 金岡南
2 17.11 Q 阪部 太晴 (3) 五領
3 17.89 杉村 岳 (3) 峰塚
4 18.12 竹之内 紘大 (3) 河南
5 19.51 西出 航琉 (3) 熊取
6 19.53 児玉 知也 (2) 豊中九
DNS 二宮 拓大 (3) 高槻十

男子 110mH(0.914m) 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 Q 池本 颯介 (3) 陵南
2 17.04 Q 原田 翔太 (3) 東淀
3 17.11 q 杉本 良太 (3) 河南
4 17.92 西出 一光 (3) 盾津東
5 18.13 水田 康登 (2) 大和川
6 18.38 車井 大紀 (3) 寝屋川二
7 20.03 李 鴻宇 (2) 佐野

男子 110mH(0.914m) 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 日高 稔仁 (3) 長尾西
2 17.18 Q 髙本 義忠 (3) 夕陽丘
3 17.79 坂井田 天雅 (3) 枚方長尾
4 17.82 松本 泰知 (3) 石切
5 18.12 西田 悠 (3) 茨木西
6 19.04 池部 昊輝 (3) 松原
7 19.62 岡 煌晟 (2) 北豊島
8 20.05 岩城 碧 (2) 盾津

男子 110mH(0.914m) 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 Q 松本 昌泰 (3) 東雲
2 16.54 Q 花谷 俊之佑 (2) 島本一
3 17.90 小田垣 太 (3) 養精
4 18.40 末浪 裕人 (2) 東住吉
5 19.48 藪下 大河 (3) 八尾
6 20.56 福井 斗和 (3) 大正
DNS 東 琳人 (3) 縄手南
DNS 石垣 順正 (3) 夕陽丘

男子 110mH(0.914m) 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 川上 悠駕 (3) 河原城
2 15.91 Q 稲谷 修 (3) 大和川
3 18.13 岡安 輝 (3) 日根野
4 18.31 堤添 皇介 (3) 守口一
5 18.69 竹中 颯 (2) 豊中十五
6 18.83 上夷 悠真 (3) 楠葉西
DNS 井上 航佑 (3) 花園

男子 110mH(0.914m) 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 中島 梓太 (2) 五箇荘
2 16.07 Q 森本 大空 (3) 春日出
3 17.07 q 安食 佑真 (3) 門真五
4 19.07 下南 柚規 (3) 富田林二
5 19.23 髙木 良伊仁 (2) 白鷺
6 19.90 山田 斗真 (3) 石橋
7 21.87 楠堀 留唯 (2) 久米田
DNS 黒木 堅心 (3) 枚方山田

 

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 川上 悠駕 (3) 河原城
2 15.37 Q 池田 守絆 (3) 泉ヶ丘東
3 15.57 q 稲谷 修 (3) 大和川
4 15.83 日高 稔仁 (3) 長尾西
5 16.00 森本 一冴 (3) 西淀
6 16.29 髙本 義忠 (3) 夕陽丘
7 16.53 安食 佑真 (3) 門真五
8 16.56 風間 皐 (3) 東我孫子

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 原黄 崚平 (3) 金岡南
2 15.34 Q 井上 大聖 (3) 狭山
3 15.92 池本 颯介 (3) 陵南
4 15.97 松本 昌泰 (3) 東雲
5 16.06 横井 誠 (3) 歌島
6 16.07 中上 創太 (3) 峰塚
7 16.11 花谷 俊之佑 (2) 島本一
8 16.90 堀井 琥太朗 (3)

男子 110mH(0.914m) 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 小林 陽集 (3) 月州
2 15.25 Q 森島 陽平 (3) 美木多
3 15.79 q 中島 梓太 (2) 五箇荘
4 15.81 森本 大空 (3) 春日出
5 15.87 安村 慧悟 (3) 赤坂台
6 16.90 原田 翔太 (3) 東淀
7 17.06 阪部 太晴 (3) 五領
DNS 杉本 良太 (3) 河南

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 小林 陽集 (3) 月州
2 14.57 原黄 崚平 (3) 金岡南
3 14.88 池田 守絆 (3) 泉ヶ丘東
4 14.92 川上 悠駕 (3) 河原城
5 15.01 森島 陽平 (3) 美木多
6 15.30 井上 大聖 (3) 狭山
7 15.46 中島 梓太 (2) 五箇荘
8 15.76 稲谷 修 (3) 大和川

 

男子低学 4×100m 予選

男子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 q 髙岡 広夢 (2)
千崎 明希人 (1)
間嶋 純一朗 (1)
山本 隆太郎 (2)
天王
2 48.73 q 山川 友利 (2)
外山 樹 (1)
名古曽 大輝 (1)
堤 翔太 (2)
高鷲南
3 49.20 q 藤川 陽輝 (2)
一宮 蓮斗 (1)
尾野 佑月 (1)
和田 悠陽 (2)
泉南
4 50.59 村中 壱成 (2)
表野 綾和 (1)
野口 陽登 (1)
小出 陽大 (2)
土生
5 50.61 田中 サスケ (2)
髙谷 弥樹 (1)
田中 創士 (1)
神原 弘 (2)
今市
6 51.43 酒井 侠 (2)
佐々木 源斗 (1)
進藤 滉生 (1)
小川 聖也 (2)
DQ R2 中山 奏輝 (2)
徳山 昊聖 (1)
立原 徹士 (1)
吉田 紘起 (2)
河南

男子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 q 阪根 康太 (2)
大迫 怜生 (1)
牛原 佑二郎 (1)
土居 大悟 (2)
畷学園
2 49.01 q 巽 悠起 (2)
伊佐 陽希 (1)
西 琉輝 (1)
吉田 壮真 (2)
金岡南
3 49.47 木村 健翔 (2)
鐵岡 悠斗 (1)
外薗 祥太 (1)
辻岡 碧 (2)
茨田
4 49.50 志田 悠太 (2)
細井 暁光 (1)
岩村 琉生 (1)
工藤 条士 (2)
高倉
5 50.20 岡本 伊織 (2)
伊藤 駿之介 (1)
大木 陽斗 (1)
新谷 祐人 (2)
我孫子
6 51.34 松浦 瑠 (2)
安川 義修 (1)
上之原 理月 (1)
眞邉 壮輔 (2)
上之島
7 54.90 佐々木 幸絆 (2)
高橋 葉月 (1)
森 顕生 (1)
髙橋 雄大 (2)
新喜多
DNS


貝塚一

男子低学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 q 早瀬 哲平 (2)
松澤 卓三 (1)
吉村 俊哉 (1)
西田 拓朗 (2)
豊中八
2 49.45 q 元木 比呂人 (2)
辻 斗葵 (1)
南埜 唯斗 (1)
森元 大駕 (2)
津久野
3 49.91 河本 レニケンジ (2)
岸田 樹 (1)
仲谷 大輝 (1)
中井 大我 (2)
月州
4 50.02 土路生 祐汰 (2)
西田 壮佑 (1)
飯森 栄太 (1)
山元 寛汰 (2)
盾津
5 50.41 今後 勇飛 (2)
浅井 快斗 (1)
山村 真士 (1)
野村 翔 (2)
茨木南
6 51.63 井澤 夢叶 (2)
南 晴仁 (1)
古石 絆 (1)
藤原 幸之介 (2)
春木
7 52.49 岩永 治埜 (2)
清水 颯介 (1)
兒山 輪 (1)
石野 泰地 (2)
新池
DNS


東三国

男子低学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 q 岸本 遥希 (2)
濵地 俊吾 (1)
岡元 楓馬 (1)
片山 大翔 (2)
北豊島
2 48.96 q 建部 歩太 (2)
平野 晃生 (1)
中嶋 奏太 (1)
奥村 旺祐 (2)
西
3 49.67 菅原 凛太郎 (2)
福田 青志 (1)
河野 励生 (1)
仲墅 勝永 (2)
堺長尾
4 50.36 松本 咲人 (2)
出口 徠駆 (1)
池田 零 (1)
佐藤 陽生 (2)
長尾西
5 50.70 中村 太一 (2)
新保 健太 (1)
胡田 晋之介 (1)
奈須 爽介 (2)
吹田六
6 54.17 池田 勇人 (2)
出山 大珠 (1)
木原 日向 (1)
荻野 蒼良 (2)
貝塚四
DNS


豊中七

男子低学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 q 山中 颯太朗 (2)
吉田 優 (1)
小川 貴寛 (1)
日高 幸音 (2)
峰塚
2 49.85 田部 晃太郎 (2)
深井 啓一郎 (1)
金子 達哉 (1)
浅井 湧 (2)
天王寺
3 50.03 杉本 秀瑛 (2)
高橋 湊士 (1)
北川 良典 (1)
杉本 陽紀 (2)
千里丘
4 51.91 栗田 桜輔 (2)
加藤 希空 (1)
篠尾 瑞悠 (1)
山下 雅矢 (2)
高槻三
5 52.55 大島 慎治 (2)
阪本 瑞樹 (1)
田中 大翔 (1)
田中 琥介 (2)
明治池
DNS


取石
DNS


門真五

男子低学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 q 元山 隆生 (2)
中下 凛向 (1)
島内 智暉 (1)
大平 恵馳 (2)
咲くやこの花
2 49.27 q 小松 蒼和 (2)
一色 晃輔 (1)
松本 悠杜 (1)
白井 蓮 (2)
3 50.50 小谷 壱成 (2)
樋上 結大 (1)
北畑 恒星 (1)
岡地 慶弥 (2)
美木多
4 50.74 南場 海吏 (2)
北山 悠人 (1)
渋谷 大雅 (1)
松田 斗真 (2)
三島
5 51.23 松岡 凛空 (2)
西村 颯音 (1)
中村 莉久 (1)
尾原 健斗 (2)
高美
6 51.51 鎌苅 将暉 (2)
植田 唯心 (1)
阪下 奏太 (1)
芝本 勇人 (2)
金剛
DNS


今津

男子低学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 q 知野見 遥人 (2)
菅原 潤 (1)
松本 士龍 (1)
佃 怜桜 (2)
歌島
2 49.78 米田 悠佑 (2)
片桐 東満 (1)
小笠原 瑛太 (1)
廣野 元海 (2)
養精
3 50.57 佐藤 優空 (2)
東田 月輝空 (1)
林 慧太朗 (1)
大澤 翔太 (2)
友渕
4 50.89 藤尾 漣 (2)
近藤 直矢 (1)
森本 大也 (1)
薦田 匡史 (2)
豊中四
5 54.06 松本 侑磨 (2)
井上 絢斗 (1)
髙橋 希拓 (1)
白樫 璃樹 (2)
光陽
DNS


豊中三
DNS


平井
DNS


旭東

男子低学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 q 牛上 祥吾 (2)
坂田 悠雅 (1)
篠田 琉嘩 (1)
牛上 修吾 (2)
白鷺
2 48.98 q 河本 空輝 (2)
小川 竜ノ介 (1)
渋谷 遼太 (1)
石橋 和秀 (2)
龍華
3 50.51 藤谷 詠 (2)
小島 卓也 (1)
西嶌 佑悟 (1)
山口 颯月 (2)
青山台
4 50.60 江本 侑月 (2)
諏訪 元春 (1)
山村 大樹 (1)
前波 寿範 (2)
渋谷
5 56.38 堀内 獅空 (2)
和泉 壮良 (1)
佐々木 柊渉 (1)
小林 創汰郎 (2)
松原
DQ R2 横幕 佑月 (2)
峯 遙陽 (1)
山口 貴央 (1)
青野 悠人 (2)
枚岡
DNS


守口一
DNS


泉ヶ丘東

男子低学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 q 白井 翼 (2)
飯田 裕樹 (1)
下 隼人 (1)
中川 真一 (2)
東海大仰星
2 50.50 佐々田 拓海 (2)
青木 琉生 (1)
亀田 小次郎 (1)
岸 颯汰 (2)
池田
3 51.73 板東 峻平 (2)
高尾 昴太朗 (1)
亀田 十羽 (1)
大野 太陽 (2)
さだ
4 52.12 齋藤 壱正 (2)
和田 悟志 (1)
赤井 玲音 (1)
西田 大輝 (2)
貝塚三
5 52.86 橋本 翔太 (2)
一色 琉我 (1)
梅田 蒼生 (1)
小谷 貴也 (2)
盾津東
DQ R1 武内 快生 (2)
伊原 虎珀 (1)
永松 結人 (1)
北野 天佑 (2)
柏田
DNS


西淀

男子低学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 高野 陽太 (2)
今村 颯佑 (1)
荒井 陽翔 (1)
隅田 健伸 (2)
楠葉
2 50.49 筏井 理久 (2)
井口 颯 (1)
穴吹 獅子丸 (1)
岡﨑 海斗 (2)
八阪
3 50.58 木村 清明 (2)
渡辺 隆史 (1)
上田 悠晴 (1)
塚原 政紀 (2)
豊中一
4 50.72 三澤 聖 (2)
山際 日向 (1)
米野 晋ノ介 (1)
永井 魁利 (2)
津田
5 51.46 阪野 敬斗 (2)
土海 洸希 (1)
合寳 優輝 (1)
東 碧玖 (2)
富田林二
6 51.87 川原 将生 (2)
山田 悠太 (1)
西 駿太 (1)
北村 惟透 (2)
大正東
7 52.25 井上 創太 (2)
髙見 陽音 (1)
宇根 慶星 (1)
安川 海斗 (2)
長野東

 

男子低学 4×100m 準決勝

男子低学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 Q 山中 颯太朗 (2)
吉田 優 (1)
小川 貴寛 (1)
日高 幸音 (2)
峰塚
2 47.90 Q 森本 壹圭 (2)
小川 竜ノ介 (1)
渋谷 遼太 (1)
石橋 和秀 (2)
龍華
3 48.32 Q 牛上 祥吾 (2)
坂田 悠雅 (1)
篠田 琉嘩 (1)
牛上 修吾 (2)
白鷺
4 48.37 q 髙岡 広夢 (2)
千崎 明希人 (1)
間嶋 純一朗 (1)
山本 隆太郎 (2)
天王
5 48.55 q 山川 友利 (2)
外山 樹 (1)
名古曽 大輝 (1)
堤 翔太 (2)
高鷲南
6 48.74 巽 悠起 (2)
伊佐 陽希 (1)
西 琉輝 (1)
吉田 壮真 (2)
金岡南
7 49.10 早瀬 哲平 (2)
松澤 卓三 (1)
吉村 俊哉 (1)
西田 拓朗 (2)
豊中八
8 50.04 元木 比呂人 (2)
辻 斗葵 (1)
南埜 唯斗 (1)
森元 大駕 (2)
津久野

男子低学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 Q 元山 隆生 (2)
中下 凛向 (1)
島内 智暉 (1)
大平 恵馳 (2)
咲くやこの花
2 47.90 Q 白井 翼 (2)
飯田 裕樹 (1)
下 隼人 (1)
中川 真一 (2)
東海大仰星
3 48.56 Q 岸本 遥希 (2)
濵地 俊吾 (1)
岡元 楓馬 (1)
片山 大翔 (2)
北豊島
4 48.79 建部 歩太 (2)
平野 晃生 (1)
中嶋 奏太 (1)
奥村 旺祐 (2)
西
5 48.87 小松 蒼和 (2)
一色 晃輔 (1)
松本 悠杜 (1)
白井 蓮 (2)
6 49.21 藤川 陽輝 (2)
一宮 蓮斗 (1)
尾野 佑月 (1)
和田 悠陽 (2)
泉南
7 49.42 阪根 康太 (2)
大迫 怜生 (1)
牛原 佑二郎 (1)
土居 大悟 (2)
畷学園
8 52.75 知野見 遥人 (2)
菅原 潤 (1)
松本 士龍 (1)
佃 怜桜 (2)
歌島

 

男子低学 4×100m 決勝

男子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.07 山中 颯太朗 (2)
吉田 優 (1)
小川 貴寛 (1)
日高 幸音 (2)
峰塚
2 47.40 元山 隆生 (2)
中下 凛向 (1)
島内 智暉 (1)
大平 恵馳 (2)
咲くやこの花
3 47.92 森本 壹圭 (2)
小川 竜ノ介 (1)
渋谷 遼太 (1)
石橋 和秀 (2)
龍華
4 48.00 白井 翼 (2)
飯田 裕樹 (1)
下 隼人 (1)
中川 真一 (2)
東海大仰星
5 48.47 髙岡 広夢 (2)
千崎 明希人 (1)
間嶋 純一朗 (1)
山本 隆太郎 (2)
天王
6 48.50 牛上 祥吾 (2)
坂田 悠雅 (1)
篠田 琉嘩 (1)
牛上 修吾 (2)
白鷺
7 48.54 岸本 遥希 (2)
濵地 俊吾 (1)
岡元 楓馬 (1)
片山 大翔 (2)
北豊島
8 48.59 山川 友利 (2)
外山 樹 (1)
名古曽 大輝 (1)
堤 翔太 (2)
高鷲南

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 q 山田 陸人 (3)
花岡 咲 (3)
梅本 晴斗 (3)
山田 涼太 (3)
寝屋川五
2 45.39 q 安部 咲也 (3)
門脇 琉斗 (3)
井原 琉翔 (1)
中島 大喜 (2)
箕面五
3 45.89 星 千輝 (2)
只石 蒼 (3)
高橋 大和 (3)
出口 蒼涼 (1)
住吉
4 45.92 宮本 陽翔 (3)
漆原 吏男 (3)
三浦 大輝 (3)
森本 大空 (3)
春日出
5 46.33 鯵坂 勇介 (3)
守永 礼晏 (3)
西田 世那 (3)
菅野 竣介 (1)
6 46.84 金藤 翔大 (3)
神谷 理人 (3)
杉村 岳 (3)
小川 佳寛 (3)
峰塚
7 48.04 西原 徳希 (3)
油谷 勇仁 (3)
福井 大道 (3)
山之上 冬真 (2)
成法
DNS


松原

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.13 q 大黒 夏葵 (3)
藤原 琢磨 (3)
山本 琉生 (3)
田中 大士 (3)
石尾
2 45.62 q 田中 聡馬 (2)
森本 晃弘 (2)
江見 知樹 (3)
山口 功暉 (3)
今津
3 46.03 井戸坂 律希 (3)
戸田 雄心 (3)
福田 應介 (3)
名原 颯介 (3)
門真三
4 46.28 竹野 哲平 (3)
安村 慧悟 (3)
芝野 裕太 (2)
小林 英冬 (2)
赤坂台
5 46.62 西田 陽紀 (3)
中西 翔太 (3)
髙橋 一誠 (3)
竹本 彬人 (3)
豊中一
6 46.82 熱尾 洸幸 (3)
佃 直哉 (2)
梶原 健太郎 (3)
億田 幹太 (3)
三稜
7 47.01 道下 泰成 (2)
庄司 大輝 (3)
松本 敬太 (3)
川上 悠駕 (3)
河原城
DNS


貝塚一

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 q 古川 翔哉 (3)
和田 樹 (3)
奥野 由暉 (3)
田中 琉空 (3)
茨木西
2 45.76 q 横井 歩汰 (3)
橋本 桂伍 (3)
藤井 愛翔 (3)
大久保 遥翔 (3)
歌島
3 46.43 河村 大智 (3)
杉本 幸太郎 (2)
東野 陽人 (2)
佐藤 輝洋 (3)
枚岡
4 46.58 川下 拓真 (3)
田中 亮太朗 (2)
冨村 颯太 (3)
岩 瑛翔 (3)
茨木北
5 46.63 上條 雅矢 (3)
太田 樹 (3)
松本 旭陽 (3)
廣瀬 友汰 (3)
北豊島
6 47.10 楠井 龍聖 (3)
松本 侑大 (3)
東條 和輝 (3)
中尾 謙仁 (3)
豊中十四
7 47.43 梅本 未来 (3)
髙橋 康大 (3)
津川 純多 (3)
奈倉 一馨 (3)
明治池
DNS


貝塚二

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 﨑山 祐一 (3)
横山 慶典 (3)
村上 正宗 (2)
桒原 佳風 (3)
吹田一
2 46.83 小西 翼 (3)
松島 都和 (3)
宮越 翔大 (3)
中原 雅統 (3)
花乃井
3 47.49 森井 爽太 (3)
岡村 英都 (2)
山本 蒼 (3)
堤 正翔 (2)
三国
4 48.91 武居 亮 (3)
橋本 直樹 (3)
瀧藤 柚舞 (3)
西森 蓮 (3)
一丘
DQ R2 宮川 海司 (3)
山口 悠輔 (2)
深尾 空吾 (3)
石浪 蒼丈 (3)
野田
DNS


DNS


山直
DNS


五箇荘

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 q 中井 優 (3)
石橋 昂典 (2)
石垣 順正 (3)
大平 琳音 (3)
夕陽丘
2 45.94 菊地 公輝 (3)
大西 幸人 (3)
高橋 諒 (3)
松下 純 (3)
梅香
3 46.29 辻林 煌大 (3)
土井 陸斗 (3)
池田 守絆 (3)
八木 琉唯 (3)
泉ヶ丘東
4 46.53 大村 仁人 (3)
小林 嵐翔 (3)
芳森 廉 (3)
清水 隆太 (3)
天王
5 46.71 伊藤 和輝 (2)
大木 篤史 (3)
富山 敦史 (2)
佐竹 莉玖 (3)
豊中九
6 47.00 槇井 海州 (3)
谷口 祐太郎 (3)
井上 颯勝 (3)
古谷 幹太 (3)
城陽
7 47.15 下南 柚規 (3)
村井 蒼空 (3)
坂本 直輝 (3)
石田 敦己 (3)
富田林二
8 47.99 林 竜誠 (3)
南出 圭祐 (3)
茶谷 啓太 (3)
山小田 大翔 (3)
春木

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.52 q 濵﨑 誠大 (3)
吉井 海紘 (3)
奥野 誠太郎 (2)
山田 遥平 (3)
豊中三
2 45.84 富松 陽 (3)
伊藤 琉太 (3)
西野 瑠二 (3)
森島 陽平 (3)
美木多
3 46.35 前田 匠人 (3)
大畠 武琉 (3)
松江 優斗 (3)
加藤 葵翔 (3)
西
4 46.54 井之上 新太 (3)
橋本 唯杜 (3)
岩男 佳太郎 (3)
但馬 青空 (3)
花園
5 46.86 堤添 皇介 (3)
西田 侑慈 (2)
山下 晋平 (2)
大川 隼育 (2)
守口一
6 47.84 藤本 泰地 (1)
杉谷 大翔 (3)
丸野 元暉 (2)
西島 悠斗 (3)
相生
7 47.86 青本 日向真 (2)
藤本 凱夷 (3)
小寺 颯 (3)
岸 柊威 (3)
高槻一

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 q 山﨑 朔真 (3)
北村 遥人 (2)
表 晃聖 (3)
横井 一希 (3)
石切
2 45.53 q 浜田 瑛太 (3)
牧 慧太 (3)
大木 創太 (3)
吉田 仁弥 (3)
渋谷
3 46.47 田中 楓人 (3)
米田 一貴 (3)
西出 一光 (3)
宮本 虎太郎 (3)
盾津東
4 47.54 村田 悠輝 (3)
毛利 浬久 (3)
山田 颯人 (3)
田形 仁千嘉 (3)
松原四
5 47.77 藤木 駿斗 (2)
馬野 璃空 (2)
中藤 広遥 (3)
市岡 幸一郎 (2)
日根野
DNF 小川 拓耶 (3)
西井 天我 (3)
角尾 治馬 (3)
綾織 宝輝 (3)
津久野
DQ R3 髙橋 孝太朗 (3)
沖田 琉碧 (3)
足立 克孝 (3)
北村 七音 (3)
高倉
DNS


晴美台

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 q 松林 龍ノ介 (3)
出口 朔 (3)
中尾 優斗 (3)
原黄 崚平 (3)
金岡南
2 46.00 西川 寿唯葵 (3)
植野 智尋 (3)
島本 倖迅 (2)
笹田 魁士 (2)
河南
3 46.04 坂井田 天雅 (3)
井谷 慶太 (2)
北口 小太郎 (3)
榎 泉海 (3)
枚方長尾
4 46.10 今井 悠貴 (3)
熊谷 逞 (3)
川口 大誠 (2)
阿部 清志朗 (3)
高槻二
5 46.38 福井 斗和 (3)
井手 涼真 (3)
水井 蒼空 (3)
水井 楓太 (3)
大正
6 46.67 大倉 航 (3)
東森 広太 (3)
黒川 大貴 (3)
富永 翔太 (3)
大正東
DNS


東三国

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 q 中野 奏 (3)
田口 潤 (3)
村上 弘大 (3)
岡野 綾人 (3)
豊中十六
2 45.49 q 宮村 海生 (3)
土井 カハル (2)
佐藤 康清 (2)
安川 飛翔 (3)
枚方一
3 45.68 q 松林 龍哉 (3)
三橋 佑輝 (3)
廣瀬 楽志 (2)
坪佐 勇飛 (3)
金剛
4 46.31 奥野 翔 (3)
古川 雄登 (3)
越智 涼介 (2)
肌勢 優 (2)
清風
5 46.91 青山 和輝 (3)
長田 知季 (3)
小松 凌 (2)
冨永 脩介 (2)
豊中十一
6 47.21 太田 翔 (3)
福田 陽平 (3)
小柳 陽 (2)
駄田井 陸 (3)
浅香山
7 47.91 立石 浩聖 (3)
角谷 悠希 (3)
江口 航太 (3)
坂田 獅馬 (3)
長南
8 48.68 長谷川 奏 (3)
池田 真大 (3)
垣谷 翔大 (3)
藤井 英智 (3)
龍華

男子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 q 松田 陽生 (3)
大橋 諒太郎 (3)
林 孝太郎 (3)
宮崎 鉄心 (2)
高槻十
2 45.65 q 細川 龍誠 (3)
景浦 大翔 (3)
木戸 優貴 (3)
玉井 直太朗 (3)
新東淀
3 46.19 島村 颯汰 (3)
西田 準平 (2)
中村 健人 (2)
喜多 士穏 (3)
枚方山田
4 46.35 吉田 宇来 (3)
足立 琥珀 (3)
和田 琉汰 (3)
伊藤 悠月 (3)
新北野
5 46.62 出雲 大暉 (2)
柏木 俐玖 (2)
中島 隆翔 (3)
柏木 悠喜 (3)
川西
6 46.67 市川 晃太朗 (3)
家次 渓太 (3)
明松 憲伸 (3)
中村 友紀 (3)
新池
7 47.28 福岡 葦月 (3)
河添 裕大 (3)
堀池 雄大 (3)
松村 燈哉 (3)
盾津
8 48.92 前川 徠人 (2)
小栗 士宗 (3)
三城 弥輝 (2)
成田 煌河 (3)
枚方四

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 Q 濵﨑 誠大 (3)
吉井 海紘 (3)
奥野 誠太郎 (2)
山田 遥平 (3)
豊中三
2 44.57 Q 中井 優 (3)
石橋 昂典 (2)
石垣 順正 (3)
大平 琳音 (3)
夕陽丘
3 44.81 Q 大黒 夏葵 (3)
藤原 琢磨 (3)
山本 琉生 (3)
田中 大士 (3)
石尾
4 44.91 q 宮村 海生 (3)
土井 カハル (2)
佐藤 康清 (2)
安川 飛翔 (3)
枚方一
5 44.95 中野 奏 (3)
田口 潤 (3)
村上 弘大 (3)
岡野 綾人 (3)
豊中十六
6 45.20 細川 龍誠 (3)
景浦 大翔 (3)
佐坂 陽葵 (3)
玉井 直太朗 (3)
新東淀
7 45.36 古川 翔哉 (3)
和田 樹 (3)
松本 健斗 (3)
田中 琉空 (3)
茨木西
8 45.59 松林 龍哉 (3)
三橋 佑輝 (3)
廣瀬 楽志 (2)
坪佐 勇飛 (3)
金剛

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 Q 松林 龍ノ介 (3)
出口 朔 (3)
中尾 優斗 (3)
原黄 崚平 (3)
金岡南
2 44.62 Q 山田 陸人 (3)
花岡 咲 (3)
梅本 晴斗 (3)
山田 涼太 (3)
寝屋川五
3 44.77 Q 山﨑 朔真 (3)
北村 遥人 (2)
表 晃聖 (3)
横井 一希 (3)
石切
4 44.89 q 松田 陽生 (3)
大橋 諒太郎 (3)
林 孝太郎 (3)
宮崎 鉄心 (2)
高槻十
5 45.50 浜田 瑛太 (3)
牧 慧太 (3)
大木 創太 (3)
吉田 仁弥 (3)
渋谷
6 45.58 横井 歩汰 (3)
橋本 桂伍 (3)
藤井 愛翔 (3)
大久保 遥翔 (3)
歌島
7 45.67 安部 咲也 (3)
門脇 琉斗 (3)
井原 琉翔 (1)
中島 大喜 (2)
箕面五
8 45.84 田中 聡馬 (2)
森本 晃弘 (2)
江見 知樹 (3)
山口 功暉 (3)
今津

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.85 松林 龍ノ介 (3)
出口 朔 (3)
中尾 優斗 (3)
原黄 崚平 (3)
金岡南
2 43.90 濵﨑 誠大 (3)
吉井 海紘 (3)
奥野 誠太郎 (2)
山田 遥平 (3)
豊中三
3 44.35 中井 優 (3)
石橋 昂典 (2)
石垣 順正 (3)
大平 琳音 (3)
夕陽丘
4 44.55 山田 涼太 (3)
花岡 咲 (3)
梅本 晴斗 (3)
山田 陸人 (3)
寝屋川五
5 44.71 山﨑 朔真 (3)
北村 遥人 (2)
表 晃聖 (3)
横井 一希 (3)
石切
6 44.78 松田 陽生 (3)
大橋 諒太郎 (3)
林 孝太郎 (3)
宮崎 鉄心 (2)
高槻十
7 44.88 宮村 海生 (3)
土井 カハル (2)
佐藤 康清 (2)
安川 飛翔 (3)
枚方一
8 45.06 大黒 夏葵 (3)
藤原 琢磨 (3)
山本 琉生 (3)
田中 大士 (3)
石尾

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 Q 脇 爽太 (3) 春日出
1 1m65 Q 木村 亮太 (2) 北豊島
1 1m65 Q 生駒 士臣 (2) 石切
1 1m65 Q 山田 陽 (2) 咲くやこの花
1 1m65 Q 林 佑威 (3)
6 1m65 Q 鯵坂 勇介 (3)
7 1m65 Q 佐伯 悠成 (2) 豊中十四
8 1m60 湯佐 一彗 (3) 三国丘
8 1m60 田中 翔真 (3) 住吉一
10 1m60 窪田 謙心 (2) 五箇荘
10 1m60 東野 将大 (3) 八田荘
10 1m60 油谷 勇仁 (3) 成法
13 1m55 鈴木 零 (3) 大浜
13 1m55 池田 亜蓮 (2) 枚方三
13 1m55 三原 大典 (3) 山田東
16 1m55 梅崎 莉玖亜 (2) 峰塚
17 1m55 志田 悠太 (2) 高倉
18 1m55 東野 陽人 (2) 枚岡
19 1m50 基 煌雅 (2) 若江
19 1m50 岸田 伯斗 (3) 高槻十
21 1m50 園田 純也 (1) 交野三
22 1m50 坪田 敦行 (3) 一丘
22 1m50 西宮 瑛進 (2) 豊中四
NM 松本 侑磨 (2) 光陽
NM 永野 頼斗 (3) 今市
NM 前島 海人 (2) 松原四
NM 塩田 啓晶 (3) 豊中一
NM 下垣内 克 (3) 志紀
NM 植田 壮真 (2) 河南
NM 亀之園 温人 (2) 芝谷
DNS 中嶋 快 (2) 豊中十一
DNS 吉田 洸志郎 (2) 阿武野
DNS 伊藤 秀一郎 (3) 瓜破

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 Q 遅越 航 (3) 春日出
1 1m65 Q 清水 翔太 (3) 枚方長尾
1 1m65 Q 森 雷斗 (3) 大宮
1 1m65 Q 上條 雅矢 (3) 北豊島
1 1m65 小長 心音 (2) 木津
1 1m65 Q 中村 佳吾 (3) 三国丘
1 1m65 Q 綾 琉晟 (2) 長吉西
8 1m60 坂本 怜音 (2) 三稜
9 1m60 田口 虎太朗 (3) 枚方二
9 1m60 今北 慧史 (3) 三島
9 1m60 髙良 啓文 (3) 平井
12 1m60 池田 虎竜 (3) 美木多
13 1m55 福井 大道 (3) 成法
14 1m55 髙岡 泰成 (3) 阿武野
15 1m50 森下 大祐 (3) 北池田
16 1m50 五味 俊磨 (3) 狭山
NM 岡﨑 哩央 (3) 渚西
NM 松川 心哉 (2) 龍華
NM 守谷 凛汰朗 (3) 陵南
NM 村田 悠輝 (3) 松原四
NM 松井 嶺真 (3) 縄手南
NM 杉浦 史龍 (3) 友渕
NM 市橋 優真 (2) 高槻十
DNS 松永 大宙 (2) 瓜破
DNS 大里 匡洸 (2) 桜丘
DNS 向井 俊人 (2) 箕面五
DNS 片山 音弥 (3) 養精
DNS 中道 奏楽 (2) 光陽
DNS 堺 清輝 (2) 峰塚
DNS 宮川 朔也 (2) 豊中四
DNS 山口 和行 (3) 交野三
DNS 山田 青空 (3) 交野四
DNS 川口 智広 (3)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 中村 佳吾 (3) 三国丘
2 1m85 遅越 航 (3) 春日出
3 1m85 鯵坂 勇介 (3)
4 1m75 山田 陽 (2) 咲くやこの花
5 1m75 木村 亮太 (2) 北豊島
6 1m75 佐伯 悠成 (2) 豊中十四
7 1m75 脇 爽太 (3) 春日出
8 1m70 清水 翔太 (3) 枚方長尾
8 1m70 綾 琉晟 (2) 長吉西
8 1m70 森 雷斗 (3) 大宮
11 1m70 上條 雅矢 (3) 北豊島
11 1m70 小長 心音 (2) 木津
13 1m70 林 佑威 (3)
NM 生駒 士臣 (2) 石切

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 内古閑 寛斗 (3) 五箇荘
2 3m50 豊崎 悠真 (3) 五箇荘
3 3m40 中村 優太 (2) 北豊島
4 3m30 大西 一瑳 (3) 大浜
5 3m10 安下 裕貴 (3) 大浜
6 2m50 西川 颯太 (2) 豊中四
7 2m50 北側 智士 (2) 南郷
NM 北垣 晶斗 (2) 北豊島
DNS 兼田 祐太郎 (1) 西淀
DNS 岩﨑 翔 (3) 旭東
DNS 田中 晴斗 (2) 旭東

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m27 -1.3 Q 水井 楓太 (3) 大正
2 6m23 +0.1 Q 西田 世那 (3)
3 6m07 -0.1 Q 安部 咲也 (3) 箕面五
4 5m97 -1.4 Q 辻林 煌大 (3) 泉ヶ丘東
5 5m94 -0.7 Q 藤原 琢磨 (3) 石尾
6 5m93 +0.6 Q 大澤 翔太 (2) 友渕
7 5m91 +0.0 Q 中村 天哉 (3) 上野芝
8 5m89 -0.8 Q 工藤 条士 (2) 高倉
9 5m89 -0.6 Q 北村 遥人 (2) 石切
10 5m77 -1.6 中井 優 (3) 夕陽丘
11 5m71 +0.8 宮本 陽翔 (3) 春日出
12 5m67 -0.1 森井 爽太 (3) 三国
13 5m57 +0.7 立石 浩聖 (3) 長南
14 5m47 +3.1 青野 悠人 (2) 枚岡
15 5m46 -1.1 小田原 達 (3) 陵南
16 5m41 -0.1 山根 璃輝 (3) 渚西
17 5m41 -0.3 山下 晋平 (2) 守口一
18 5m37 +0.7 濱岡 龍生 (3) 高津
19 5m36 +0.7 田邉 惹和 (2) 旭東
20 5m36 -0.5 内藤 潤 (3) 彩都西
20 5m36 +1.7 井川 泰一 (3) 中百舌鳥
NM 田中 宏樹 (3) 吉川
NM 井口 誉 (2) 豊中七
NM 岸 颯汰 (2) 池田
NM 南 尚希 (3) 鳥取東
NM 棈松 颯太 (3) 長野東
NM 藪野 太希 (3) 若江
NM 山中 颯太朗 (2) 峰塚
NM 三宅 遼大 (3) 相生
NM 吉川 駿之佑 (3) 箕面二
NM 伊藤 颯一郎 (3) 箕面三
NM 田中 昊 (3) 茨木南
DNS 中尾 優斗 (3) 金岡南
DNS 北川 温翔 (3)
DNS 片山 博翔 (2) 喜志
DNS 奥田 凱也 (3) 貝塚一
DNS 穂積 響 (3) 東淀

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +1.0 Q 三上 銀次朗 (3) 東三国
2 6m21 -0.2 Q 塩満 輝 (3) 井高野
3 6m07 -0.3 Q 松林 龍哉 (3) 金剛
4 6m00 -1.1 Q 大平 琳音 (3) 夕陽丘
5 5m88 -1.6 Q 崎山 優詩 (3) 枚方長尾
6 5m85 -0.6 Q 西田 準平 (2) 枚方山田
7 5m84 -0.8 河野 蒼大 (3) 枚岡
8 5m82 -0.7 宮川 澄也 (3) 枚方
9 5m80 -0.8 水井 蒼空 (3) 大正
10 5m73 -2.1 阪口 智哉 (3) 友渕
11 5m69 -0.6 宮崎 鉄心 (2) 高槻十
12 5m63 -1.0 山本 蒼 (3) 三国
13 5m53 +0.7 石田 敦己 (3) 富田林二
14 5m45 -0.7 中岡 碧人 (3) 箕面一
15 5m40 -0.7 山本 風詩 (3) さだ
16 5m34 +0.6 岩崎 楓 (3) 阪南
17 5m30 -1.2 金髙 宥人 (2) 豊中四
NM 川ノ上 太智 (2) 八尾
NM 中西 勇斗 (3) 文の里
NM 綾織 宝輝 (3) 津久野
NM 橘 亮汰 (2) 阿武野
NM 横山 慶典 (3) 吹田一
NM 武居 亮 (3) 一丘
NM 小西 陽 (2) 枚方三
NM 堤 翔太 (2) 高鷲南
NM 矢倉 壮真 (2) 貝塚三
NM 渡邊 大輝 (2) 春日出
NM 小西 海璃 (2) 取石
NM 稲垣 海成 (3) 熊取
NM 大島 慎治 (2) 明治池
DNS 進堂 哲史 (3) 高倉
DNS 冨家 三路 (3) 平田
DNS 児野 玲依 (2) 西信達
DNS 髙橋 孝太朗 (2) 古江台
DNS 川下 拓真 (3) 茨木北
DNS 長谷川 奏 (3) 龍華
DNS 林 竜誠 (3) 春木
DNS 太田 永遠 (3) 河南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +1.1 大平 琳音 (3) 夕陽丘
2 6m51 +0.5 西田 世那 (3)
3 6m46 +1.6 水井 楓太 (3) 大正
4 6m46 -0.1 塩満 輝 (3) 井高野
5 6m40 +2.7 安部 咲也 (3) 箕面五
6 6m19 +1.4 松林 龍哉 (3) 金剛
7 6m14 +3.2 大澤 翔太 (2) 友渕
8 6m13 +1.7 辻林 煌大 (3) 泉ヶ丘東
9 6m12 +0.0 三上 銀次朗 (3) 東三国
10 6m04 +0.9 藤原 琢磨 (3) 石尾
11 6m03 +2.5 北村 遥人 (2) 石切
12 5m94 -0.4 西田 準平 (2) 枚方山田
13 5m82 +1.7 崎山 優詩 (3) 枚方長尾
14 5m71 -1.1 中村 天哉 (3) 上野芝
NM 工藤 条士 (2) 高倉

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m43 -3.2 Q 梶原 健太郎 (3) 三稜
2 12m28 -1.1 Q 梶本 大幹 (3) 信達
3 12m11 -0.1 Q 石原 芳隆 (3) 池田
4 12m08 +0.2 Q 藤井 颯冥 (3) 金岡南
5 11m69 +0.7 q 山之上 颯士 (3) 上野芝
6 11m64 +0.9 q 渡部 昂太 (3) 三国
7 11m57 -0.5 q 鎌田 海 (2) 東我孫子
8 11m47 +0.0 中田 優輝 (3) 陵南
9 11m39 -1.1 平野 颯太 (2) 住之江
10 11m36 -0.9 中畑 裕翔 (3) 花園
10 11m36 +0.5 吉井 僚太郎 (3) 豊中十六
12 11m29 +1.3 松岡 宗志 (3) 白鷺
13 11m16 +2.1 中尾 謙仁 (3) 豊中十四
14 11m16 +0.9 村上 文悠 (2) 峰塚
15 11m02 -1.4 勝井 俊翔 (2) 小阪
NM 山本 陽梛汰 (3) 西淀
NM 広川 祐 (3) 梅南
NM 高橋 加崇人 (3) さだ
NM 山田 裕貴 (2) 豊中三
NM 梅村 駿輔 (3) 東淀
NM 岡本 宝大 (3) 豊中十一
NM 形部 嘉彦 (3) 夕陽丘
NM 野上 和馬 (2) 茨木南
NM 小家 一航 (3) 月州
NM 高木 星真 (2) 北池田
NM 長尾 颯太郎 (3) 枚方
NM 笠飯 大心 (2) 川西
NM 有木 亮太郎 (3) 南郷
NM 澤田 悠佑 (2) 金剛
NM 槻 虎太郎 (3) 河南
NM 木賀 陽音 (3) 茨木西
DNS 松村 燈哉 (3) 盾津
DNS 福井 眞紘 (3) 河原城

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m59 +1.2 Q 岡田 孝輝 (3) 小阪
2 12m14 +1.8 Q 片山 恵斗 (3) 岸和田北
3 12m12 -0.7 Q 横井 歩汰 (3) 歌島
4 12m01 +0.8 Q 西川 緑朗 (3) 文の里
5 11m57 +1.7 q 中村 湊 (3) 枚方山田
6 11m49 -0.6 松本 旭陽 (3) 北豊島
7 11m34 -2.4 信藤 蒼世 (3)
8 11m14 -0.2 松下 燿徳 (3) 楠葉西
9 11m11 +0.6 福川 瑛太 (3) 三国
10 11m06 +0.5 宮越 翔大 (3) 花乃井
11 11m04 +1.7 井上 裕紀 (3) 盾津東
12 11m02 -0.4 山内 陽輝 (3) 長吉西
13 11m00 -1.0 後藤 真宙 (3) 枚方長尾
NM 松原 健将 (2) 松原四
NM 笠井 崇久留 (2) 養精
NM 池元 誠士郎 (2) 川西
NM 楠 颯人 (3) 富田林
NM 吉川 湘瑛 (3) 夕陽丘
NM 池上 晃生 (3) さだ
NM 畠中 俊介 (2) 豊中十一
NM 柏 結斗 (2) 峰塚
NM 西田 健太郎 (2) 枚岡
NM 吉川 颯紀 (3) 高槻十
NM 杉川 遼 (2) 縄手
NM 尾﨑 斗維 (3) 友渕
NM 山本 福人 (3) 松虫
NM 米丸 景都 (3) 豊中十四
DNS 福永 悠人 (2) 河南
DNS 福岡 葦月 (3) 盾津
DNS 山内 圭祐 (3) 野田
DNS 伊藤 郁弥 (3) 宮山台
DNS 森崎 義裕 (3) 今市
DNS 辨野 晴舜 (2) 津田
DNS 藤原 和也 (3) 青山台

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 -0.3 岡田 孝輝 (3) 小阪
2 12m69 -0.8 梶本 大幹 (3) 信達
3 12m53 +0.4 藤井 颯冥 (3) 金岡南
4 12m51 -0.3 梶原 健太郎 (3) 三稜
5 12m37 +0.9 石原 芳隆 (3) 池田
6 12m32 +0.2 西川 緑朗 (3) 文の里
7 12m19 +0.2 山之上 颯士 (3) 上野芝
8 12m05 -0.7 片山 恵斗 (3) 岸和田北
9 12m04 -0.8 横井 歩汰 (3) 歌島
10 12m02 +1.2 渡部 昂太 (3) 三国
11 11m63 -2.4 中村 湊 (3) 枚方山田
NM 鎌田 海 (2) 東我孫子

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m43 Q 山下 巧翔 (3) 今市
2 11m38 q 山野 尚哉 (3) 富田林二
3 11m34 q 熱尾 洸幸 (3) 三稜
4 10m88 q 大石 悠翔 (3) 高槻二
5 10m80 q 小川 優翔 (3) 白鷺
6 10m77 山崎 航太 (2) 誠風
7 10m71 山田 裕一 (3) 交野三
8 10m51 初田 綾斗 (3) さだ
9 10m17 八木 貴大 (3) 守口一
10 10m07 岡本 皇太朗 (2) 東我孫子
11 10m02 井原 健和 (3) 石尾
12 9m82 河野 奏汰 (3) 国分
13 9m82 岩本 瑛大 (2) 旭陽
14 9m76 平川 陽向 (3) 美木多
15 9m59 江藤 勇弥 (3) 楠根
16 9m21 松井 颯亮 (3) 木津
NM 井形 玲音 (3) 志紀
NM 廣島 佑都 (3) 北豊島
NM 金尾 圭記 (2) 天王寺
NM 幸 純也 (3) 摂津三
NM 内藤 空 (3) 箕面二
NM 藤岡 真幸 (2) 熊取北
NM 末永 黎樹 (3) 瓜破
NM 小井 悠翔 (3) 泉南
NM 石橋 鉄太 (3) 交野二
DNS 川田 承太郎 (3) 三国
DNS 冨永 脩介 (2) 豊中十一
DNS 向山 仁貴 (2) 上小阪
DNS 川畑 優斗 (2) 東淀
DNS 津田 翔亮 (2) 月州
DNS 服部 聖 (2) 田尻
DNS 熊給 准世 (2) 富田林一
DNS 松本 悠平 (3) 豊中十四
DNS 牧野 瀬南 (3) 千里丘
DNS 松林 慶志郎 (3) 金岡南
DNS 鎮西 瑞生 (2) 信達
DNS 河野 颯斗 (3) 意岐部
DNS 前田 祐希 (3) 青山台

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m03 Q 武島 羽瑠 (3) 旭陽
2 12m25 Q 宋 韓睿 (3) 月州
3 11m82 Q 春本 琢巳 (3) 豊中十六
4 11m29 q 江藤 優月 (2) 今市
5 10m92 q 島村 颯汰 (3) 枚方山田
6 10m91 q 成田 煌河 (3) 枚方四
7 10m86 q 羅 皓然 (3) 梅南
8 10m76 辻 陽太 (3) 上小阪
9 10m65 前田 匠人 (3) 西
10 10m61 寺前 敦人 (2) 三国
11 9m82 但馬 青空 (3) 花園
12 9m69 中井 陽大 (2) 三稜
13 9m55 百地 主亥 (3) さだ
14 9m36 中谷 璃音 (3) 阿武野
15 9m34 大柿 睦樹 (2) 井高野
16 9m34 清水 慶 (3) 中百舌鳥
17 9m34 柳樂 優仁 (2) 上野芝
18 9m33 尾﨑 煌斗 (3) はびきの埴生
19 9m25 平井 健太郎 (3) 東海大仰星
NM 東條 和輝 (3) 豊中十四
NM 浅倉 悠一 (3) 豊中十七
NM 村野 歩夢 (2) 西信達
NM 道林 怜央 (3) 岸城
NM 平岡 悠飛 (3) 明治池
NM 片岡 真吾 (3) 西陵
NM 竹中 文哉 (3) 忠岡
NM 大塩 隼生 (2) 大教大池田
NM 西尾 彰耶 (2) 河南
NM 岡田 直泰 (2) 高槻十
NM 川口 大誠 (2) 高槻二
NM 川人 颯馬 (1) 熊取北
DNS 東原 海斗 (3) 柏田
DNS 藤井 陽士 (2) 佐野
DNS 木原 輝夢 (3) 河原城
DNS 迫田 一輝 (3) 喜志
DNS 小宮 壯心 (2) 高倉
DNS 田中 こころ (3) 阪南
DNS 奥野 力緒 (3) 松原

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m21 山下 巧翔 (3) 今市
2 12m78 宋 韓睿 (3) 月州
3 11m80 江藤 優月 (2) 今市
4 11m67 成田 煌河 (3) 枚方四
5 11m60 春本 琢巳 (3) 豊中十六
6 11m31 熱尾 洸幸 (3) 三稜
7 11m03 大石 悠翔 (3) 高槻二
8 10m48 島村 颯汰 (3) 枚方山田
9 10m48 山野 尚哉 (3) 富田林二
10 10m37 小川 優翔 (3) 白鷺
11 9m79 羅 皓然 (3) 梅南
NM 武島 羽瑠 (3) 旭陽

 

男子 円盤投(1.500kg) 予選

男子 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 33m79 Q 服部 正剛 (3) さだ
2 33m06 Q 山腰 裕大 (3) 国分
3 30m15 Q 福田 健人 (3) 上野芝
4 29m45 q 中村 泰輔 (3) 縄手
5 27m48 q 郷上 功温 (2) 松原四
6 26m88 q 西村 勇輝 (3) 咲くやこの花
7 26m16 和田 煌矢 (3) 八阪
NM 尾保手 樹 (3) 鳥取東
NM 山中 央太 (3) 天王寺
NM 阿部 恒暉 (2) 西淀
NM 兵頭 拓真 (3) 豊中十一
NM 伊藤 飛裕 (3) 石尾
NM 生谷 浩平 (3) 庄内さくら
NM 岡村 柊羽 (2) 彩都西
NM 今井 琉惺 (1) 茨木東
NM 正司 光翼 (3) 島本一
NM 廣津 壱星 (3) 岸城
NM 坂本 直輝 (3) 富田林二
NM 小川 拓人 (2) 峰塚
NM 河本 航 (3) 上小阪
NM 北浦 大和 (3) 富田林
NM 青木 聡太 (2) 寝屋川三
NM 坂東 拓海 (3) 豊中十四
NM 藤本 真輝 (3) 狭山
NM 狩野 志侑 (1) 北豊島
NM 米丸 蓮磨 (3) 花園
NM 清水 悠貴 (3) 夕陽丘
NM 炭谷 優弥 (3) みなはつ学園
NM 紙 周汰 (2) 枚岡
NM 仲谷 知記 (3) 三国
NM 津田 康平 (2) 深井
NM 辻内 虎太郎 (3) 河原城
NM 薦田 匡史 (2) 豊中四
NM 早瀬 出夢 (3) 大和川
DNS 佐々木 珀翔 (3) 島本二

男子 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 34m90 Q 西込 隆将 (2) 夕陽丘
2 34m68 Q 神里 信一郎 (3) 墨江丘
3 30m80 Q 濵村 吾礼 (3) 白鷺
4 28m32 q 山内 澪 (2) 三国
5 27m11 q 佐古井 修二 (2) 守口一
6 26m41 q 藤田 漣 (3) 北条
NM 畑 藍輝 (3) 泉ヶ丘東
NM 門脇 蒼波 (3) 豊中十一
NM 福山 渚翔 (2) 貝塚一
NM 隅田 真翔 (2) 寝屋川八
NM 村田 大志郎 (2) 島本一
NM 東本 凰甫 (2) 豊中十四
NM 井澤 孝太郎 (3) 盾津東
NM 柴田 浬希 (2) 河南
NM 山下 颯太 (3) さだ
NM 竹田 壮一郎 (3) 八田荘
NM 野々宮 慧 (3) 大浜
NM 田村 元 (3) 小阪
NM 森隥 亮太 (3) 三稜
NM 山下 大夢 (2) 小津
NM 安里 歩海ハルザ (3) 旭陽
NM 小川 翼 (3) 西
NM 都留 昇真 (3)
NM 大久保 碧人 (3) 縄手
NM 澤田 大和 (3) 八阪
NM 執行 颯太 (2) 高槻十
NM 内藤 玄尋 (2) 咲くやこの花
NM 橋本 一真 (3) 天王
NM 今井 悠貴 (3) 高槻二
NM 木戸 光陽 (2) 光陽
NM 波田地 竜久 (3) 西淀
NM 夏秋 皇芽 (3) 枚方三
DNS 波多野 安治 (3) 峰塚
DNS 井上 宥知 (2) 山滝
DNS 北川 緋室 (2) 豊中四
DNS 江夏 光輝 (3) 中木田

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m91 神里 信一郎 (3) 墨江丘
2 36m18 服部 正剛 (3) さだ
3 35m55 西込 隆将 (2) 夕陽丘
4 32m96 山腰 裕大 (3) 国分
5 32m91 福田 健人 (3) 上野芝
6 31m27 濵村 吾礼 (3) 白鷺
7 28m49 中村 泰輔 (3) 縄手
8 28m16 藤田 漣 (3) 北条
9 27m68 山内 澪 (2) 三国
10 25m84 西村 勇輝 (3) 咲くやこの花
11 25m70 郷上 功温 (2) 松原四
12 25m43 佐古井 修二 (2) 守口一

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 (738) 尾﨑 俊介 (3) 陵南
2 16.78 (647) 髙松 大雅 (3) 深井中央
3 17.78 (545) 木坂 健芯 (3) 春日出
4 18.22 (503) 小林 穂高 (3) 茨木西
5 18.49 (478) 池田 真大 (3) 龍華
6 18.52 (475) 橋本 翔太 (2) 盾津東
7 24.70 (74) 谷田 琥太郎 (2) 茨木南

男子 四種110mH 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 (741) 中野 奏 (3) 豊中十六
2 16.96 (628) 中尾 嘉希 (3) 三国丘
3 17.56 (567) 石橋 栄信 (3) 小阪
4 17.59 (564) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾
5 18.15 (510) 野田 孝史朗 (3) 摂津五
6 19.12 (422) 石村 盛 (3)
7 19.38 (400) 植木 風賀 (3) 長吉西
DNS (0) 浦 龍空 (3) 春日出

男子 四種110mH 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 (693) 東 朔太郎 (3) 八阪
2 16.97 (627) 松本 侑大 (3) 豊中十四
3 19.37 (401) 村社 将来 (2) 河南
4 19.76 (368) 山口 功暉 (3) 今津
5 20.06 (344) 桑田 篤朗 (3) 明治池
6 20.40 (318) 鷹尾 志風 (2) 北豊島
7 21.16 (263) 増田 竜顕 (3) さだ

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m68 (527) 増田 竜顕 (3) さだ
2 10m34 (506) 中尾 嘉希 (3) 三国丘
3 10m15 (495) 松本 侑大 (3) 豊中十四
4 10m01 (486) 木坂 健芯 (3) 春日出
5 9m82 (475) 中野 奏 (3) 豊中十六
6 9m70 (468) 石村 盛 (3)
7 9m62 (463) 山口 功暉 (3) 今津
8 9m40 (450) 東 朔太郎 (3) 八阪
9 9m39 (449) 石橋 栄信 (3) 小阪
10 9m25 (441) 髙松 大雅 (3) 深井中央
11 9m25 (441) 小林 穂高 (3) 茨木西
12 8m62 (403) 尾﨑 俊介 (3) 陵南
13 8m48 (395) 池田 真大 (3) 龍華
14 8m38 (389) 野田 孝史朗 (3) 摂津五
15 8m00 (366) 植木 風賀 (3) 長吉西
16 7m99 (366) 谷田 琥太郎 (2) 茨木南
17 7m89 (360) 橋本 翔太 (2) 盾津東
18 7m72 (350) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾
19 7m38 (330) 村社 将来 (2) 河南
20 6m89 (301) 鷹尾 志風 (2) 北豊島
21 6m65 (287) 桑田 篤朗 (3) 明治池
DNS (0) 浦 龍空 (3) 春日出

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 石村 盛 (3)
2 1m60 (464) 村社 将来 (2) 河南
3 1m55 (426) 松本 侑大 (3) 豊中十四
4 1m50 (389) 桑田 篤朗 (3) 明治池
5 1m45 (352) 小林 穂高 (3) 茨木西
6 1m45 (352) 髙松 大雅 (3) 深井中央
6 1m45 (352) 東 朔太郎 (3) 八阪
8 1m45 (352) 植木 風賀 (3) 長吉西
9 1m45 (352) 谷田 琥太郎 (2) 茨木南
10 1m40 (317) 石橋 栄信 (3) 小阪
NM (0) 増田 竜顕 (3) さだ

男子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 鷹尾 志風 (2) 北豊島
1 1m60 (464) 中野 奏 (3) 豊中十六
3 1m60 (464) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾
4 1m55 (426) 尾﨑 俊介 (3) 陵南
4 1m55 (426) 木坂 健芯 (3) 春日出
6 1m50 (389) 池田 真大 (3) 龍華
7 1m45 (352) 野田 孝史朗 (3) 摂津五
8 1m45 (352) 山口 功暉 (3) 今津
NM (0) 中尾 嘉希 (3) 三国丘
NM (0) 橋本 翔太 (2) 盾津東
DNS (0) 浦 龍空 (3) 春日出

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 (604) 中尾 嘉希 (3) 三国丘
2 1:00.66 (391) 谷田 琥太郎 (2) 茨木南
3 1:01.20 (373) 増田 竜顕 (3) さだ
4 1:01.50 (364) 植木 風賀 (3) 長吉西
5 1:02.71 (326) 橋本 翔太 (2) 盾津東
6 1:02.96 (318) 桑田 篤朗 (3) 明治池
7 1:03.73 (295) 鷹尾 志風 (2) 北豊島

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 (633) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾
2 56.21 (551) 小林 穂高 (3) 茨木西
3 57.09 (517) 山口 功暉 (3) 今津
4 1:00.56 (394) 石橋 栄信 (3) 小阪
5 1:01.42 (366) 野田 孝史朗 (3) 摂津五
6 1:01.63 (359) 村社 将来 (2) 河南
7 1:02.33 (337) 池田 真大 (3) 龍華

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 (562) 中野 奏 (3) 豊中十六
2 56.34 (546) 松本 侑大 (3) 豊中十四
3 57.89 (488) 石村 盛 (3)
4 58.58 (463) 尾﨑 俊介 (3) 陵南
5 59.61 (427) 木坂 健芯 (3) 春日出
6 1:00.01 (413) 東 朔太郎 (3) 八阪
7 1:02.04 (346) 髙松 大雅 (3) 深井中央

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2242 中野 奏 (3) 豊中十六
2 2094 松本 侑大 (3) 豊中十四
3 2030 尾﨑 俊介 (3) 陵南
4 2011 北口 小太郎 (3) 枚方長尾
5 1908 東 朔太郎 (3) 八阪
6 1884 木坂 健芯 (3) 春日出
7 1882 石村 盛 (3)
8 1847 小林 穂高 (3) 茨木西
9 1786 髙松 大雅 (3) 深井中央
10 1738 中尾 嘉希 (3) 三国丘
11 1727 石橋 栄信 (3) 小阪
12 1700 山口 功暉 (3) 今津
13 1617 野田 孝史朗 (3) 摂津五
14 1599 池田 真大 (3) 龍華
15 1554 村社 将来 (2) 河南
16 1482 植木 風賀 (3) 長吉西
17 1378 鷹尾 志風 (2) 北豊島
18 1338 桑田 篤朗 (3) 明治池
19 1183 谷田 琥太郎 (2) 茨木南
20 1163 増田 竜顕 (3) さだ
21 1161 橋本 翔太 (2) 盾津東
DNS 浦 龍空 (3) 春日出

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 今中 陽菜 (3) 渋谷
2 13.09 Q 増田 彩乃 (3) 咲くやこの花
3 13.09 q 角田 浩菜 (3) 五箇荘
4 13.45 神本 果穂 (3) 千里丘
5 13.54 後藤 藍 (2) 楠葉西
6 13.65 吉岡 桜香 (1) 浪商
7 13.99 山野 華奈 (3) 富田林藤陽
DNS 金光 璃寿 (3) 旭東

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 藤原 彩羽 (3) 友渕
2 12.96 Q 大畑 凜 (2) 平田
3 13.07 q 井上 汐 (3) 大和川
4 13.46 近江 麗奈 (2) さだ
5 13.51 青木 和美 (2)
6 13.63 井上 來未 (3) 光陽
7 13.78 米本 果歩 (2) 白鷺

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 前田 菜々子 (3) 天王
2 13.12 Q 坂口 華音 (3) 関西創価
3 13.39 岡崎 愛美 (3) 夕陽丘
4 13.48 飯堂 稜椛 (3) 国分
5 14.07 榎本 心美 (3) 南郷
DNS 小谷 結菜 (2) 峰塚
DNS 奥野 陽咲 (3) 富田林藤陽
DNS 中井 杏美 (3) 三国

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 逆瀬川 萌愛 (3) 養精
2 13.25 Q 中田 和花 (3) 大阪女学院
3 13.44 久保田 月埜 (2) 池田
4 13.57 藤原 璃音 (3) 小阪
5 13.60 前畠 衣音 (3) 野田
6 13.60 高関 葵 (3) 長野東
7 14.08 伊藤 美紅 (3) 土生

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 田中 菜未 (2) 西淀
2 13.16 Q 町田 莉央 (3) 墨江丘
3 13.31 森 美結 (2) 太田
4 13.46 安武 愛那 (2) 豊中一
5 13.66 松井 花帆 (2) 豊中十五
6 13.68 西田 結香 (2) 成法
DNS 上野 杏実 (3) 弥刀
DNS 裏田 優羽 (3) 峰塚

女子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 門口 加歩 (3) 楠葉西
2 13.35 Q 松場 美羽 (3) さだ
3 13.52 福井 穂花 (3) 北池田
4 13.63 大石 萌香 (3) 豊中七
5 13.87 石崎 結佳 (3) 南八下
6 13.89 金近 朱菜 (3) 高槻二
7 13.99 町谷 心愛 (2) 日根野

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 大前 陽菜乃 (3) 佐井寺
2 13.23 Q 堯 愛 (3) 渋谷
3 13.47 小島 朱里 (3)
4 13.51 大久保 心愛 (3) 箕面五
5 13.62 辻 結貴奈 (3) 相生
6 13.77 生田 亜梨沙 (3) 枚方一
7 13.92 髙山 夏都 (2) 東住吉

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 大西 悠加 (2)
2 13.09 Q 富田 仁結 (2) 茨木北
3 13.25 三井 梨央 (3) 三国丘
4 13.37 玉木 愛真 (1) 友渕
5 13.42 高山 怜奈 (2) 箕面五
6 13.59 田中 愛衣 (2) 西
7 13.62 濱口 彩葉 (2) 盾津
8 14.35 濵 琴音 (3) 日根野

女子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 滝本 ライラ (3) 西
2 12.92 Q 菅原 咲希 (2) 登美丘
3 13.48 井上 かのん (3) 帝塚山泉ヶ丘
4 13.49 丘井 咲妃 (3) 信達
5 13.53 山﨑 美夕妃 (3) 畷学園
6 13.61 西田 真菜 (2) 高鷲南
DNS 細川 柚月 (3) 大正
DNS 恩塚 彩美 (3) 富田林二

女子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 門野 紗瑛 (2) 咲くやこの花
2 13.03 Q 奥田 ふゆ (2) 浪商
3 13.08 q 織田 美咲 (2) 平田
4 13.17 q 三好 万世 (3) 平井
5 13.39 中野 美彩 (3) 龍華
6 13.65 釈迦郡 優奈 (2) 枚岡
7 13.84 萩原 千咲 (3) 春木
DNS 森口 彩美 (2) 金剛

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 門口 加歩 (3) 楠葉西
2 12.82 Q 滝本 ライラ (3) 西
3 13.07 q 増田 彩乃 (3) 咲くやこの花
4 13.14 井上 汐 (3) 大和川
5 13.19 田中 菜未 (2) 西淀
6 13.23 織田 美咲 (2) 平田
7 13.38 坂口 華音 (3) 関西創価
8 13.43 前田 菜々子 (3) 天王

女子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 大前 陽菜乃 (3) 佐井寺
2 13.04 Q 大西 悠加 (2)
3 13.08 今中 陽菜 (3) 渋谷
4 13.13 奥田 ふゆ (2) 浪商
5 13.15 大畑 凜 (2) 平田
6 13.16 町田 莉央 (3) 墨江丘
7 13.19 中田 和花 (3) 大阪女学院
8 13.48 三好 万世 (3) 平井

女子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 逆瀬川 萌愛 (3) 養精
2 12.87 Q 藤原 彩羽 (3) 友渕
3 13.08 q 菅原 咲希 (2) 登美丘
4 13.08 堯 愛 (3) 渋谷
5 13.14 角田 浩菜 (3) 五箇荘
6 13.15 門野 紗瑛 (2) 咲くやこの花
7 13.30 松場 美羽 (3) さだ
7 13.30 富田 仁結 (2) 茨木北

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 大前 陽菜乃 (3) 佐井寺
2 12.53 門口 加歩 (3) 楠葉西
3 12.70 滝本 ライラ (3) 西
4 12.74 逆瀬川 萌愛 (3) 養精
5 12.76 藤原 彩羽 (3) 友渕
6 12.91 大西 悠加 (2)
7 13.01 増田 彩乃 (3) 咲くやこの花
8 13.06 菅原 咲希 (2) 登美丘

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 朝田 遥 (3) 五領
2 27.74 Q 加藤 菜友 (3) 三国
3 27.83 越原 ひかり (3)
4 28.02 堀江 慶子 (3) 天王寺
5 28.24 田村 侑凛 (2) 茨木北
6 28.41 松田 煕 (2) 高石
7 29.22 鍵井 美希 (2) 石橋

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 大野 心愛 (3) 咲くやこの花
2 27.63 Q 山脇 心菜 (3) 津田
3 27.91 岩本 そよ夏 (3) 石切
4 28.26 掃部 晶菜 (2) 茨木西
5 28.95 水島 璃子 (2) 箕面五
6 29.61 山本 愛那 (3) 高美
DNS 角 真琴 (2) 喜志
DNS 西本 羽音 (3) 高倉

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 Q 森川 亜恵 (3) 豊中三
2 26.67 Q 内山 紗那 (3) 渋谷
3 27.62 麻野 心愛 (3) 誉田
4 28.12 室 七菜子 (3) 養精
5 28.39 北井 優菜 (3) 彩都西
6 28.68 後藤 芙雪 (3) 豊中十五
DNS 坂本 有浬沙 (3) 高倉

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 Q 藤井 菜々花 (2) 三国
2 27.89 Q 芳村 咲羽 (2) 石切
3 28.81 安田 希 (3) 大谷
4 28.99 西村 鈴音 (2) 日根野
5 29.50 久米 悠月 (1) 庭窪
6 29.65 菰田 璃音 (3) 小阪
DNS 安藤 菜夏 (3) 高槻十
DNS 堀 愛梨 (3) 帝塚山泉ヶ丘

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 Q 北森 日菜 (3) 高鷲南
2 27.42 Q 中田 知花 (3) 大阪女学院
3 27.85 清水 明日香 (2) 阪南
4 28.19 東 真理奈 (3) 松虫
5 28.57 池田 莉緒 (2) 守口一
6 29.64 藤原 舞音 (2) 若江
7 30.39 北井 凛世 (3) 豊中十一
DNS 津島 璃奈 (3) 東淀

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 Q 岡 真裕 (3) 松原四
2 27.50 Q 金山 美優 (3) 豊中十六
3 27.58 q 山森 サクラ (3) 長吉西
4 28.17 早川 望乃 (3) 北池田
5 28.89 杉森 玲那 (3) 春日出
6 29.34 島津 美宙 (2) 豊中十七
7 29.77 樋口 沙羅 (3) 春木
DNS 小川 紗空 (3) 貝塚一

女子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 光元 友梨 (2) 東海大仰星
2 27.55 Q 金原 あきら (3) 大阪女学院
3 27.80 尾藤 千咲 (2) 茨木東
4 28.64 原薗 梨乃 (1) 浪商
5 28.85 蛭子 真帆 (3)
6 29.45 岸 星来 (2) 貝塚三
7 29.50 坂元 花 (2) さだ
DNS 岡田 想 (3) 墨江丘

女子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 越水 彩羽 (3) 豊中十五
2 26.94 Q 宮﨑 南帆 (3) 関西創価
3 27.12 q 前田 和奏 (3) 茨木北
4 27.54 q 齋藤 楓 (3) 東香里
5 28.55 上柴 こはる (3) 土生
6 28.92 和田 千咲 (3) 峰塚
7 29.36 岡本 來乃葉 (3) 富田林二

女子 200m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 渡邉 里洸 (3) 深井中央
2 26.92 Q 林 柚花 (3) 枚岡
3 27.59 神田 紗音 (3) 野田
4 28.67 山中 凰 (3) 月州
5 29.26 山下 ひなた (2) 玉川
6 29.40 中野 心音 (2) 桜台
DNS 河村 瑠奈 (2) 東百舌鳥
DNS 濵口 紗綾 (3) 弥刀

女子 200m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 Q 久世 菜月 (2) 咲くやこの花
2 26.98 Q 嶋田 咲月 (3) 三国丘
3 27.31 q 土井 香穂 (3) 南花台
4 27.69 余田 怜那 (3) 青山台
5 28.18 河本 茉那 (2) 三稜
6 28.62 中 美月 (3) 箕面五
7 29.18 岡本 麻那 (3) 光陽
8 29.91 熊崎 結菜 (3) 河南

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 Q 光元 友梨 (2) 東海大仰星
2 26.81 Q 内山 紗那 (3) 渋谷
3 27.24 齋藤 楓 (3) 東香里
4 27.29 嶋田 咲月 (3) 三国丘
5 27.41 北森 日菜 (3) 高鷲南
6 27.90 金原 あきら (3) 大阪女学院
7 28.20 芳村 咲羽 (2) 石切
DNS 森川 亜恵 (3) 豊中三

女子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 渡邉 里洸 (3) 深井中央
2 26.23 Q 朝田 遥 (3) 五領
3 26.71 q 宮﨑 南帆 (3) 関西創価
4 27.09 q 林 柚花 (3) 枚岡
5 27.18 久世 菜月 (2) 咲くやこの花
6 27.44 加藤 菜友 (3) 三国
7 27.60 山森 サクラ (3) 長吉西
8 28.04 山脇 心菜 (3) 津田

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 越水 彩羽 (3) 豊中十五
2 25.74 Q 大野 心愛 (3) 咲くやこの花
3 27.21 岡 真裕 (3) 松原四
4 27.22 金山 美優 (3) 豊中十六
5 27.29 前田 和奏 (3) 茨木北
6 27.42 土井 香穂 (3) 南花台
7 28.27 藤井 菜々花 (2) 三国
DNS 中田 知花 (3) 大阪女学院

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 越水 彩羽 (3) 豊中十五
2 25.60 大野 心愛 (3) 咲くやこの花
3 25.75 朝田 遥 (3) 五領
4 25.78 光元 友梨 (2) 東海大仰星
5 25.91 渡邉 里洸 (3) 深井中央
6 26.54 宮﨑 南帆 (3) 関西創価
7 26.80 内山 紗那 (3) 渋谷
8 27.08 林 柚花 (3) 枚岡

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.45 q 宮下 寿珠 (3) 楠葉西
2 2:28.96 吉川 里奈 (3) 南池田
3 2:33.80 谷内 七海 (1) 河南
4 2:43.40 田邊 結衣 (3) 枚岡
5 2:43.83 楳田 陽菜 (2) 久宝寺
6 2:57.46 新原 姫愛 (2) 峰塚
DNS 重富 仁菜 (3) 南千里
DNS 金野 雛 (3) 豊中十四

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.49 q 松葉 麗 (3) 墨江丘
2 2:23.15 q 戸田 百柚 (3) 楠葉西
3 2:31.96 柿谷 咲來 (2) 都島
4 2:34.34 大津 優真 (3) 取石
5 2:36.87 今井 泰花 (3) 東我孫子
6 2:38.29 山本 梓 (3) 教大天王寺
7 3:00.62 村本 絢音 (2) 富田林一

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.08 q 朝野 流南 (3) 三島
2 2:24.73 上原 智子 (3) 関西創価
3 2:28.27 眞下 ちはる (3) 平田
4 2:32.40 西 姫花 (2) 赤坂台
5 2:35.46 片岡 百花 (3) 咲くやこの花
6 2:40.07 辻田 ゆき (3) 南花台
7 2:40.57 隅野 花音 (3) 狭山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 左右都 莉桜 (3) 野田
2 2:31.72 北脇 万凛 (3) 吹田一
3 2:35.19 山藤 羽華 (3) 取石
4 2:41.54 壬生 香乃音 (3) 田尻
5 2:44.59 髙井 菜々 (2) 豊中八
6 2:47.44 赤峰 彩 (3) 桜坂
DNS 松平 栞奈 (3) 枚方一

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.30 小田 芙美加 (2) 北池田
2 2:30.88 三崎 かんな (2)
3 2:31.21 竹内 琴茜 (2) 阿武野
4 2:42.23 長尾 心倖 (3) 墨江丘
5 2:56.05 谷 加奈子 (2) 桜坂
6 3:09.02 山下 結愛 (2) 西信達
DNS 山岡 湖羽 (3) 新北野
DNS 佐々木 世那 (3) 箕面三

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.32 q 吉住 彩乃 (2) 寝屋川六
2 2:28.71 木村 茉瑚 (3) 東淀
3 2:30.11 細尾 早矢 (2) 豊中十一
4 2:37.05 加治屋 想愛 (3) 新北野
5 2:41.21 牛島 蘭 (3) 加美
6 2:42.52 衣川 未悠 (2) 盾津
7 2:43.31 中原 美羚 (3) 田尻

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.80 q 河村 紗里 (3) 咲くやこの花
2 2:31.56 森田 咲綾 (2) 庭窪
3 2:40.21 L 小川 詩葉 (3) 天王寺
4 2:40.68 米田 咲希 (3) 三国
5 2:53.07 井上 真由 (3) 縄手
DNS 小早川 叶乃 (3) 富田林三
DNS 長谷川 陽菜 (2) 豊中十一

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.44 q 相馬 葉月 (2) 養精
2 2:37.18 上山 貴美恵 (3) 高南
3 2:39.70 堀本 南実 (2) 玉川
4 2:39.83 辻埜 陽葵 (3) 成法
5 2:45.01 山田 芽生 (3) 豊中十六
DNS 山下 紫央 (3) 島本二
DNS 小口 紗也奈 (3) 山滝

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.12 q 内海 友里愛 (3) 高倉
2 2:25.16 池谷 莉 (3) 養精
3 2:36.60 西川 美衣 (2) 新池
4 2:41.65 木村 日茉理 (3) 豊中十五
5 2:42.17 尾崎 麻衣 (3) 日根野
6 2:53.32 鹿野 心音 (2) 貝塚三
DNS 安川 めぐみ (3) 阪南
DNS 葛城 悠衣 (2) 箕面三

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.38 江口 咲妃 (1)
2 2:30.34 大庭 愛実 (3) 守口一
3 2:33.92 氣谷 緋和 (2) 三国丘
4 2:36.11 慶山 琶子 (2)
5 2:39.52 飛弾 優奈 (2) 日根野
6 2:50.38 水崎 千明 (2) 松原七
7 2:51.48 藤井 珠璃 (3) 誉田
DNS 新里 咲 (3)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.38 相馬 葉月 (2) 養精
2 2:16.16 吉住 彩乃 (2) 寝屋川六
3 2:16.42 宮下 寿珠 (3) 楠葉西
4 2:16.80 朝野 流南 (3) 三島
5 2:24.80 戸田 百柚 (3) 楠葉西
6 2:25.24 内海 友里愛 (3) 高倉
7 2:25.49 松葉 麗 (3) 墨江丘
8 2:27.28 河村 紗里 (3) 咲くやこの花

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.69 Q 増田 来瞳 (3) 高槻二
2 4:56.45 Q 船木 心優 (3) 平田
3 4:58.22 Q 立川 真名 (3) 鳥取東
4 5:00.07 Q 岩永 沙樹 (1) 佐井寺
5 5:02.11 q 末廣 日和 (2) 久宝寺
6 5:02.57 q 横山 心愛 (3) 墨江丘
7 5:12.27 伊藤 優花 (2) 清風南海
8 5:13.47 藤原 洋夏 (2) 高槻一
9 5:15.40 小林 光里 (2) 東百舌鳥
10 5:21.62 村瀬 彩雪 (3) 北池田
11 5:25.20 池田 歩未 (3) 田尻
12 5:25.77 仲林 日和 (3) 桜坂
13 5:27.21 岡本 桜 (3) 瓜破
14 5:27.55 戸村 帆華 (2) 咲くやこの花
15 5:28.40 井口 紗希 (3) 旭東
16 5:30.52 髙橋 のぞみ (2) 久宝寺
17 5:43.50 土橋 茉白 (2) 交野三
18 5:43.76 乾 伊美 (3) 田原
19 5:44.64 肝月 希優 (2) 墨江丘
20 5:52.59 小川 芽依 (2) 大阪女学院
21 5:58.66 谷口 ゆき (3) 富田林三
22 6:06.29 昆布 聖織 (3) 南花台
DNS 中野 藍那 (3) 箕面三
DNS 河村 璃央 (3) 東百舌鳥
DNS 山本 陽依梨 (3) 松原二

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.31 Q 田谷 玲 (2) 豊中四
2 4:55.95 Q 角 夏希 (2) 楠葉西
3 4:58.34 Q 薮谷 柚芽 (3) 交野四
4 4:59.22 Q 山村 紅菜 (3) 桜坂
5 5:00.18 q 尾割 桃子 (3) 豊中十一
6 5:07.25 藤森 葵衣 (3) 高槻六
7 5:11.14 森 もなみ (3) 守口一
8 5:17.73 多田 千尋 (3) 東我孫子
9 5:25.11 福井 杏 (3) 龍華
10 5:25.91 須田 栞 (2) 龍華
11 5:34.65 村田 咲樹 (3) 豊中八
12 5:35.29 中西 陽菜 (3) 志紀
13 5:37.21 刀根 葵 (3) 蒲生
14 5:39.42 松本 光月 (3) さだ
15 5:42.44 那須野 実音 (3) 三国
16 5:42.61 道角 優美 (3) 日根野
17 5:55.42 庄司 海音 (2) 木津
18 6:20.06 丹下 結季 (2) 長野東
19 6:29.06 出原 夏葵 (3) 熊取北
NM OT 植田 結月 (3) 南花台
DNS 橋本 蒼湖 (2) 美原西
DNS 行田 未来 (3) 新北野
DNS 藤田 菜々羽 (2) 明治池
DNS 石本 葵羽 (3) 新北野
DNS 木下 歩穂 (3) 豊中十一

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.95 Q 村井 和果 (2) 茨木南
2 4:59.52 Q 黒葛原 唯夏 (3) 金岡南
3 5:00.20 Q 大久保 楓香 (3) 片山
4 5:10.72 Q 陰山 楓 (3) 高倉
5 5:10.72 山﨑 はな (3) 日根野
6 5:14.27 水野 花音 (3) 大淀
7 5:17.30 倉橋 響 (2) 箕面三
8 5:18.54 芝﨑 明希 (2) 楠葉西
9 5:18.92 春木 胡那 (3) 高石
10 5:20.84 上平 美波 (2) 西
11 5:22.85 吉津 心晴 (3) 貝塚一
12 5:24.65 津島 優花 (3) 浜寺南
13 5:25.89 阿部 里咲 (3) 渋谷
14 5:28.30 岡田 璃々花 (3) 太子
15 5:39.31 山崎 愛琉 (2) 長南
16 5:41.66 北田 結華 (2) 東我孫子
17 5:44.12 直井 莉緒 (2) 交野三
18 5:50.04 松下 裕佳 (3) 天王寺
19 5:51.36 野田 葵 (3) 若江
20 5:59.32 石橋 未唯 (2) 峰塚
21 6:04.14 辰巳 奈央 (3) 田尻
DNS 村上 瑠月 (3) 三国
DNS 山田 結芽 (2) 北豊島
DNS 安藤 咲和 (3) 養精

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.88 増田 来瞳 (3) 高槻二
2 4:42.32 村井 和果 (2) 茨木南
3 4:43.31 田谷 玲 (2) 豊中四
4 4:52.34 黒葛原 唯夏 (3) 金岡南
5 4:53.16 薮谷 柚芽 (3) 交野四
6 4:54.30 角 夏希 (2) 楠葉西
7 4:55.08 岩永 沙樹 (1) 佐井寺
8 4:56.92 大久保 楓香 (3) 片山
9 4:57.64 山村 紅菜 (3) 桜坂
10 4:57.79 船木 心優 (3) 平田
11 4:58.55 立川 真名 (3) 鳥取東
12 4:59.90 横山 心愛 (3) 墨江丘
13 5:05.08 尾割 桃子 (3) 豊中十一
14 5:06.33 末廣 日和 (2) 久宝寺
15 5:13.54 陰山 楓 (3) 高倉

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 國本 希愛 (3) 片山
2 15.44 Q 原 采音 (3) 茨木南
3 16.49 北村 優日 (3) 泉ヶ丘東
4 16.49 中山 雫 (2) 成法
5 17.41 江藤 千花 (3) 南池田
6 18.12 戸田 百々花 (3) 阪南
7 19.31 原園 心 (2) 縄手
DNS 嶋津 奏音 (3) 信達

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 石川 由莉 (3) 豊中三
2 15.37 Q 中島 ありあ (3) 豊中十一
3 15.74 q 新谷 直花 (3) 太田
4 16.61 小林 愛弥香 (3) 陵南
5 16.94 六津井 智子 (2) 高鷲南
6 18.15 北村 琴音 (3) 長吉西
7 20.92 奥村 あゆみ (3) 貝塚三
DNS 坂元 蒼依 (2) 石切

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 宅島 みう (3) 天王
2 15.19 Q ジェームス アデーゼ羅々 (2) 大和川
3 15.70 q 清野 菫 (3) 豊中十一
4 17.38 米澤 咲恵 (3) 枚方三
5 18.07 樗木 亜美 (3)
6 19.17 中村 樹花 (3) 玉手
7 19.80 泉 千彩都 (3) 土生
DNS 八尾 恵玲菜 (2) 誉田

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 山﨑 愛梨 (3) 守口一
2 15.77 Q 松井 すみれ (3) 高槻二
3 16.42 山本 彩葉 (3) 渋谷
4 17.00 久保利 美南 (3) 峰塚
5 18.36 原 志有 (3) 成法
6 18.89 中俣 楓香 (3) 貝塚一
DNS 射手園 千晴 (2) 北豊島

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 辻元 心乃花 (3) 富田林二
2 15.86 Q 水口 未来 (3) 平井
3 15.89 q 久保田 真子 (3) 豊中四
4 17.06 岡本 志優 (2) さだ
5 17.19 大山 千璃 (2)
6 17.80 倉津 夏海 (2) 枚岡
7 18.76 林 いち佳 (3) 豊中十六

女子 100mH(0.762m) 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 胡田 心菜 (3) 吹田六
2 15.17 Q 石田 有彩 (3) 咲くやこの花
3 16.09 古庄 春菜 (3) 枚方長尾
4 16.12 松本 実優 (3) 峰塚
5 17.39 竹野 愛翠 (3) 喜志
6 17.59 内藤 桜和 (2) 東住吉
7 18.51 岩﨑 菜帆子 (3) 久米田
8 18.56 井上 妃菜 (3) 志紀

女子 100mH(0.762m) 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 藤田 麻里子 (3) 平田
2 16.40 Q 岡山 歩未 (3) 枚方
3 17.07 畑野 恵李 (2) 旭陽
4 17.22 八田 祢音 (3) 咲くやこの花
5 18.60 山岸 聖奈 (3) 貝塚一
6 19.75 田中 来実 (3) 貝塚三
DNS 鈴木 彩世 (3) 豊中三

女子 100mH(0.762m) 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 植西 くるみ (3) 茨木南
2 15.77 Q 東 杏奈 (3) 三国丘
3 16.46 松村 美裕 (2) 三国
4 16.84 髙田 梨央 (3) 今市
5 17.56 原田 絢音 (3) さだ
6 18.36 宮本 優月 (3) 新北野
7 19.31 田原 愛花 (3) 富田林二

女子 100mH(0.762m) 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 大久保 碧 (3) 大阪女学院
2 15.54 Q 本庄 愛希 (3) 西淀
3 15.63 q 船田 美雪 (3) 吹田一
4 17.15 佐藤 美咲 (3) 八田荘
5 17.41 髙杉 茉菜 (2) 中宮
6 18.26 林 真羽 (3) 高津
7 19.15 東 文香 (3) 墨江丘

女子 100mH(0.762m) 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 村上 まどか (3) 泉ヶ丘東
2 16.24 Q 尾北 有利紗 (3) 深井中央
3 16.84 松岡 明里 (3) 寝屋川六
4 17.33 岡本 望唯 (3) 墨江丘
5 18.12 田中 鈴 (2) 十三
6 18.20 田中 美羽 (3) 井高野
7 19.75 甲田 采和 (3) 熊取
8 19.89 萩谷 百花 (2) 盾津

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 山﨑 愛梨 (3) 守口一
2 14.90 Q 辻元 心乃花 (3) 富田林二
3 14.99 q 石川 由莉 (3) 豊中三
4 15.30 石田 有彩 (3) 咲くやこの花
5 15.59 原 采音 (3) 茨木南
6 15.83 松井 すみれ (3) 高槻二
7 16.04 岡山 歩未 (3) 枚方
8 16.10 新谷 直花 (3) 太田

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 大久保 碧 (3) 大阪女学院
2 14.95 Q 胡田 心菜 (3) 吹田六
3 14.99 q 宅島 みう (3) 天王
4 15.46 ジェームス アデーゼ羅々 (2) 大和川
5 15.78 水口 未来 (3) 平井
6 15.79 中島 ありあ (3) 豊中十一
7 16.13 久保田 真子 (3) 豊中四
8 16.87 尾北 有利紗 (3) 深井中央

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 植西 くるみ (3) 茨木南
2 14.92 Q 國本 希愛 (3) 片山
3 15.05 村上 まどか (3) 泉ヶ丘東
4 15.30 船田 美雪 (3) 吹田一
5 15.65 本庄 愛希 (3) 西淀
6 15.65 藤田 麻里子 (3) 平田
7 15.88 東 杏奈 (3) 三国丘
8 15.90 清野 菫 (3) 豊中十一

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 大久保 碧 (3) 大阪女学院
2 14.45 植西 くるみ (3) 茨木南
3 14.70 辻元 心乃花 (3) 富田林二
4 14.76 石川 由莉 (3) 豊中三
5 14.82 宅島 みう (3) 天王
6 14.87 國本 希愛 (3) 片山
7 14.89 胡田 心菜 (3) 吹田六
8 14.97 山﨑 愛梨 (3) 守口一

 

女子低学 4×100m 予選

女子低学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 q 近江 麗奈 (2)
中野 由宇 (1)
野川 真帆 (1)
岡本 志優 (2)
さだ
2 55.67 q 松本 実桜 (2)
渡部 凛子 (1)
岩崎 莉子 (1)
藤田 真莉菜 (2)
西陵
3 56.39 中山 実瑠 (2)
沼田 莉子 (1)
後藤 美咲 (1)
楢﨑 和 (2)
養精
4 56.68 東田 葉瑠 (2)
吉村 はるか (1)
南里 怜生菜 (1)
逸見 和花 (2)
新北野
5 57.88 神園 優奈 (2)
大迫 心 (1)
植田 くるみ (1)
福井 心葉 (2)
土生
6 58.18 村上 和奏 (2)
後藤 小鞠 (1)
大西 美緒 (1)
船場 杏菜 (2)
長野東
7 58.48 松田 英己 (2)
相島 和歌子 (1)
加藤 結愛 (1)
新谷 凛 (2)
文の里

女子低学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 q 竹元 彩菜 (2)
山根 早喜 (1)
野嶋 彩乃 (1)
畑野 恵李 (2)
旭陽
2 55.65 q 長尾 心 (2)
西田 果歩 (1)
武田 心美 (1)
永田 寧々 (2)
高槻十
3 55.79 山下 ひなた (2)
安田 梨心 (1)
山野 葵羽 (1)
和田 采佳 (2)
玉川
4 56.84 山本 花朋 (2)
川谷 美月 (1)
福嶋 莉遙菜 (1)
小篠 遥 (2)
富田林二
5 57.43 松原 綺咲 (2)
江藤 彩音 (1)
重村 優衣 (1)
古川 志保 (2)
楠根
6 57.63 氣谷 緋和 (2)
髙橋 薫乃 (1)
宮岸 彩子 (1)
眞鍋 風和 (2)
三国丘
DQ R1 伊藤 みう (2)
北里 優嘉 (1)
海津 輝咲 (1)
濱口 彩葉 (2)
盾津
DNS


楠葉西

女子低学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 q 今井 晴心 (2)
濵﨑 心寧 (1)
小佐見 咲羽 (1)
森 美結 (2)
太田
2 56.20 大塚 瞳 (2)
米谷 美玲 (1)
齊藤 友紀 (1)
岡 友実子 (2)
豊中十一
3 56.98 藤原 舞音 (2)
勝部 星 (1)
遠藤 彩華 (1)
小畠 花香 (2)
若江
4 58.66 京 夢叶 (2)
白丸 夢叶 (1)
岡本 かほ (1)
小林 珠久 (2)
南郷
DNF 沖村 莉子 (2)
橋本 佳奈 (1)
前田 尚実 (1)
前田 真穂 (2)
北豊島
DNS


今市
DNS


貝塚三

女子低学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 相樂 奏 (2)
林 碧海 (1)
中川 紗那 (1)
本川 華萌 (2)
千里丘
2 55.86 森川 夏帆 (2)
森 由稀奈 (1)
西野 琴望 (1)
松田 煕 (2)
高石
3 57.26 島津 美宙 (2)
西山 和里 (1)
森山 春乃 (1)
阿部 珠季 (2)
豊中十七
4 58.38 藤井 胡心 (2)
島田 姫來璃 (1)
上田 美結 (1)
土谷 真由 (2)
誉田
5 58.44 川畑 紗彩 (2)
清水 咲 (1)
漁 美優菜 (1)
古谷 柊乃 (2)
大久保
DQ R2 月本 和花乃 (2)
北島 依央 (1)
平瀬 莉子 (1)
岸本 菜々美 (2)
豊中三
DNS


十三

女子低学 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 q 戸村 帆華 (2)
宿野 惺楽 (1)
合田 蓮音 (1)
山根 翠紗 (2)
咲くやこの花
2 56.25 平井 結花 (2)
池田 ひかり (1)
宮川 ひなた (1)
松本 柚来 (2)
枚方
3 56.73 橋本 凉菜 (2)
金井 優莉花 (1)
金川 珠己 (1)
坂本 菜々子 (2)
高倉
4 57.31 髙木 千尋 (2)
吉田 風夏 (1)
増田 天音 (1)
槻 澪 (2)
河南
DNS


津久野
DNS


龍華
DNS


天王寺

女子低学 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 q 山岸 千遥 (2)
村尾 妃咲 (1)
芦谷 咲希 (1)
田中 菜未 (2)
西淀
2 54.95 q 吉田 果歩 (2)
今井 あみる (1)
今川 マヤ (1)
三崎 かんな (2)
3 55.65 q 清水 菜々海 (2)
橋本 りあん (1)
藤岡 咲奈 (1)
菅原 咲希 (2)
登美丘
4 55.91 岡田 凛 (2)
花田 野々香 (1)
田村 こころ (1)
浅野 聖和 (2)
金剛
5 56.57 六津井 智子 (2)
髙橋 愛莱 (1)
田口 真帆 (1)
藤本 陽葵 (2)
高鷲南
6 56.99 汐崎 心咲 (2)
勢井 絢菜 (1)
山道 美紗子 (1)
江幡 あづき (2)
松原四
7 58.54 源川 千鶴 (2)
上野 華怜 (1)
山本 葉月 (1)
松中 彩海 (2)
寝屋川六
8 59.69 藤久 佳澄 (2)
梶本 奈歩 (1)
船迫 望愛 (1)
桑田 紗都 (2)
泉南

女子低学 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 q 渡辺 凛 (2)
片山 心美 (1)
辻 彩雅 (1)
小谷 結菜 (2)
峰塚
2 54.65 q 町谷 心愛 (2)
昼馬 唯花 (1)
永吉 叶愛 (1)
西村 鈴音 (2)
日根野
3 55.00 q 小林 野愛 (2)
山根 百華 (1)
村尾 愛音 (1)
原田 心音 (2)
彩都西
4 56.90 太田 心彩 (2)
救 彩の (1)
本林 莉愛菜 (1)
蔭山 莉生 (2)
深井中央
5 57.95 和田 捺 (2)
内野 志保 (1)
上野 美咲 (1)
重野 風花 (2)
成法
6 58.42 今藤 心和 (2)
宜本 茉子 (1)
瀬戸口 月乃 (1)
大澤 ヒマリ (2)
住之江
DNS


枚方三

女子低学 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 q 永沼 結衣 (2)
川野 陽葉 (1)
長尾 穂佳 (1)
奥村 綾美 (2)
守口一
2 55.66 q 坂元 蒼依 (2)
道盛 愛彩 (1)
池田 綾香 (1)
芳村 咲羽 (2)
石切
3 56.57 木興 美貴 (2)
藤田 結華 (1)
小西 琥珀 (1)
小関 柑奈 (2)
新東淀
4 58.60 西村 颯夏 (2)
谷奥 蒼空 (1)
正木 妃奈乃 (1)
松本 光加 (2)
久米田
5 59.58 脇浦 美桜 (2)
高之瀬 明貴 (1)
長井 充実香 (1)
大塚 愛理 (2)
信達
DQ T1 清岡 千織 (2)
土山 乃愛 (1)
桑原 仁心 (1)
前川 瑠那 (2)
平井
DQ R3 小西 流海 (2)
西田 優絢 (1)
辻田 凛音 (1)
鷹野 優和 (2)
五箇荘

女子低学 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 q 大山 美颯 (2)
髙木 奏 (1)
大野 彩楓 (1)
河本 茉那 (2)
三稜
2 55.94 松村 玲実 (2)
橋爪 彩夏 (1)
谷元 芽恵 (1)
田中 愛衣 (2)
西
3 56.60 山野 はな (2)
井田 葉久実 (1)
山本 花莉奈 (1)
安武 愛那 (2)
豊中一
4 56.60 奥平 柚子 (2)
八瀬山 莉乃 (1)
川崎 來実 (1)
片山 華 (2)
中百舌鳥
5 56.83 北川 和花 (2)
平田 晶 (1)
長戸 心虹舞 (1)
和田 知也希 (2)
東三国
6 57.12 三木 愛里菜 (2)
本田 沙夏 (1)
信田 唯良 (1)
近藤 菜央 (2)
天王
7 57.96 末岡 愛咲 (2)
竹中 綺良莉 (1)
永吉 妃姫 (1)
野田 ここ那 (2)
花乃井
8 58.39 北村 姫菜 (2)
松本 佳子 (1)
髙松 凛緒 (1)
柳井 裕香里 (2)
旭東

女子低学 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 q 濱田 かがり (2)
乘田 莉緒 (1)
山田 芽生子 (1)
徳田 笑暖 (2)
2 55.84 萩渡 希空 (2)
眞鍋 ナオ (1)
大久保 菜月 (1)
松村 美裕 (2)
三国
3 56.87 溝 紗羽 (2)
石井 美音 (1)
大町 遥 (1)
髙井 菜々 (2)
豊中八
4 57.17 山中 楓花 (2)
大穀 麻央 (1)
古田 瑞希 (1)
犬伏 未? (2)
教大池田
5 58.24 坂上 百華 (2)
櫻井 理来 (1)
河野 友楓 (1)
富井 千愛 (2)
岸和田北
6 59.13 島田 妃茉莉 (2)
井原 弥笑 (1)
德永 葵 (1)
眞田 佳歩 (2)
国分
DQ R3 原 彩晴 (2)
大倉 ちひろ (1)
中野 琴 (1)
谷口 絢乃 (2)
豊中十六
DNS


貝塚一

 

女子低学 4×100m 準決勝

女子低学 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 Q 門野 紗瑛 (2)
宿野 惺楽 (1)
合田 蓮音 (1)
山根 翠紗 (2)
咲くやこの花
2 52.96 Q 渡辺 凛 (2)
片山 心美 (1)
辻 彩雅 (1)
小谷 結菜 (2)
峰塚
3 53.74 Q 今井 晴心 (2)
濵﨑 心寧 (1)
小佐見 咲羽 (1)
森 美結 (2)
太田
4 54.06 q 町谷 心愛 (2)
昼馬 唯花 (1)
永吉 叶愛 (1)
西村 鈴音 (2)
日根野
5 55.28 松本 実桜 (2)
渡部 凛子 (1)
岩崎 莉子 (1)
藤田 真莉菜 (2)
西陵
6 55.53 吉田 果歩 (2)
今井 あみる (1)
今川 マヤ (1)
三崎 かんな (2)
7 56.19 清水 菜々海 (2)
橋本 りあん (1)
藤岡 咲奈 (1)
菅原 咲希 (2)
登美丘
DQ T3 永沼 結衣 (2)
川野 陽葉 (1)
長尾 穂佳 (1)
奥村 綾美 (2)
守口一

女子低学 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 Q 近江 麗奈 (2)
中野 由宇 (1)
野川 真帆 (1)
岡本 志優 (2)
さだ
2 53.28 Q 山岸 千遥 (2)
村尾 妃咲 (1)
芦谷 咲希 (1)
田中 菜未 (2)
西淀
3 53.75 Q 大山 美颯 (2)
髙木 奏 (1)
大野 彩楓 (1)
河本 茉那 (2)
三稜
4 54.30 q 濱田 かがり (2)
乘田 莉緒 (1)
山田 芽生子 (1)
徳田 笑暖 (2)
5 54.58 小林 野愛 (2)
山根 百華 (1)
村尾 愛音 (1)
原田 心音 (2)
彩都西
6 55.70 竹元 彩菜 (2)
山根 早喜 (1)
野嶋 彩乃 (1)
畑野 恵李 (2)
旭陽
7 56.14 長尾 心 (2)
西田 果歩 (1)
武田 心美 (1)
永田 寧々 (2)
高槻十
DQ R2 坂元 蒼依 (2)
道盛 愛彩 (1)
池田 綾香 (1)
芳村 咲羽 (2)
石切

 

女子低学 4×100m 決勝

女子低学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.60 門野 紗瑛 (2)
宿野 惺楽 (1)
合田 蓮音 (1)
山根 翠紗 (2)
咲くやこの花
2 52.65 山岸 千遥 (2)
村尾 妃咲 (1)
芦谷 咲希 (1)
田中 菜未 (2)
西淀
3 52.71 近江 麗奈 (2)
中野 由宇 (1)
野川 真帆 (1)
岡本 志優 (2)
さだ
4 52.94 渡辺 凛 (2)
片山 心美 (1)
辻 彩雅 (1)
小谷 結菜 (2)
峰塚
5 53.42 今井 晴心 (2)
濵﨑 心寧 (1)
小佐見 咲羽 (1)
森 美結 (2)
太田
6 53.83 大山 美颯 (2)
髙木 奏 (1)
大野 彩楓 (1)
河本 茉那 (2)
三稜
7 53.94 町谷 心愛 (2)
昼馬 唯花 (1)
永吉 叶愛 (1)
西村 鈴音 (2)
日根野
8 54.14 濱田 かがり (2)
乘田 莉緒 (1)
山田 芽生子 (1)
徳田 笑暖 (2)

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 q 三井 梨央 (3)
嶋田 咲月 (3)
東 杏奈 (3)
中田 桃花 (3)
三国丘
2 52.13 前田 琉奈 (3)
原 采音 (3)
植西 くるみ (3)
天倉 花香 (2)
茨木南
3 53.03 早川 莉央 (3)
三好 万世 (3)
山本 愛花 (3)
水口 未来 (3)
平井
4 53.83 福永 真桜 (3)
冨本 侑起子 (3)
麻野 心愛 (3)
生田 結芽 (3)
誉田
5 54.00 中島 ありあ (3)
清野 菫 (3)
竹内 さと (3)
北井 凛世 (3)
豊中十一
6 55.64 南浴 紗藍 (3)
樋口 沙羅 (3)
三宅 志帆 (3)
萩原 千咲 (3)
春木
DNS


大正
DNS


浪商

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 q 堯 愛 (3)
今中 陽菜 (3)
山本 彩葉 (3)
内山 紗那 (3)
渋谷
2 52.05 q 中野 蒼 (3)
宅島 みう (3)
崎野 琉果 (2)
前田 菜々子 (3)
天王
3 54.06 木村 茉瑚 (3)
桑原 穂乃佳 (3)
津島 玲奈 (3)
津島 璃奈 (3)
東淀
4 54.16 佃 綾華 (3)
岡本 麻那 (3)
四元 梨紗 (3)
井上 來未 (3)
光陽
5 55.70 山脇 心菜 (3)
平野 亜柚美 (3)
西村 杏莉 (2)
福原 彩巴 (2)
津田
6 56.21 羽賀 さくら (2)
中谷 優良 (2)
森口 ゆあ (2)
横田 真奈 (3)
日根野
DNS


天王寺
DNS


弥刀

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 q 佐藤 真歩 (3)
渡邉 里洸 (3)
北野 清夏 (3)
尾北 有利紗 (3)
深井中央
2 51.76 q 藤田 麻里子 (3)
織田 美咲 (2)
眞下 ちはる (3)
大畑 凜 (2)
平田
3 53.04 福森 里咲 (3)
大岡 季生 (2)
乾 成来 (3)
渡邉 佑希乃 (2)
今津
4 53.72 加藤 菜友 (3)
藤井 菜々花 (2)
米田 咲希 (3)
亀山 采鈴 (2)
三国
5 54.25 中井 愛子 (3)
和田 千咲 (3)
松本 実優 (3)
久保利 美南 (3)
峰塚
6 54.97 岩田 光生 (2)
魚住 奈々 (2)
神田 奈々晴 (2)
関谷 怜奈 (3)
花乃井
7 56.22 堀内 愛里 (3)
井上 望愛 (3)
薄田 琴莉 (3)
杉山 志都 (2)
北豊島
8 56.49 伊藤 和花 (2)
齊藤 花 (2)
熊崎 結菜 (3)
原田 萌音 (3)
河南

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 q 石川 由莉 (3)
森川 亜恵 (3)
西川 叶恋 (1)
北村 結 (3)
豊中三
2 51.69 q 平澤 果依 (2)
逆瀬川 萌愛 (3)
室 七菜子 (3)
金子 優菜 (2)
養精
3 52.27 大山 千璃 (2)
大西 悠加 (2)
樗木 亜美 (3)
蛭子 真帆 (3)
4 52.82 薮本 茉奈 (3)
榎元 一花 (3)
鈴木 愛梨 (3)
米本 果歩 (2)
白鷺
5 53.11 榮口 結愛 (2)
竹村 玲音 (2)
原 正美 (2)
齋藤 楓 (3)
東香里
6 53.29 九鬼 恵菜 (2)
釈迦郡 優奈 (2)
岡田 梨乃 (2)
林 柚花 (3)
枚岡
7 54.84 上野 麻雪 (1)
丘井 咲妃 (3)
嶋津 奏音 (3)
坪田 華凜 (3)
信達

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 q 森 和花 (2)
門口 加歩 (3)
後藤 藍 (2)
中井 夕夏 (2)
楠葉西
2 51.90 q 井上 澪 (3)
井上 汐 (3)
小野 愛理沙 (3)
ジェームス アデーゼ羅々 (2)
大和川
3 52.20 村上 まどか (3)
山口 結彩 (2)
朝本 瑠樺 (2)
川井 菜月 (3)
泉ヶ丘東
4 53.12 町田 凛 (3)
藤田 梨衣夏 (3)
久谷 きら (2)
山﨑 杏月 (2)
高槻十
5 54.09 奥田 藍 (3)
上柴 こはる (3)
泉 千彩都 (3)
伊藤 美紅 (3)
土生
6 55.11 萬代 愛理 (2)
伊藤 美優 (2)
佐々木 世那 (3)
湯淺 心悠 (2)
箕面三
7 55.16 菅生 菜月 (2)
東 真理奈 (3)
明海 琴子 (3)
松村 緑里 (2)
松虫
8 55.34 岩﨑 愛奈 (2)
清水 明日香 (2)
廣澤 柚香 (3)
戸田 百々花 (3)
阪南

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 q 岡崎 愛美 (3)
田中 ゆうな (3)
川西 汐音 (2)
奥村 紗菜 (3)
夕陽丘
2 53.33 佐古 果純 (3)
佐藤 和佳 (3)
早川 望乃 (3)
福井 穂花 (3)
北池田
3 53.47 紙野 愛歩 (2)
江藤 千花 (3)
荒井 美空 (2)
林 朱維 (2)
南池田
4 54.20 竹松 純伶 (3)
中野 美彩 (3)
夫婦岩 葵 (2)
福井 芯 (3)
龍華
5 56.11 藤井 典子 (3)
渡邉 萌生 (3)
森 心愛 (3)
松岡 明里 (3)
寝屋川六
6 56.49 田中 来実 (3)
明瀬 祥恵 (3)
里村 花 (3)
深川 愛加 (3)
貝塚三
7 57.41 坂田 陽南乃 (3)
金近 朱菜 (3)
北川 夏帆 (2)
松井 すみれ (3)
高槻二
DNS


貝塚一

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 q 大久保 心愛 (3)
高山 怜奈 (2)
紅林 明日香 (3)
中 美月 (3)
箕面五
2 52.20 後藤 芙雪 (3)
松井 花帆 (2)
木村 日茉理 (3)
越水 彩羽 (3)
豊中十五
3 53.49 井谷 妃咲 (3)
金山 美優 (3)
多井 祐咲 (3)
川端 理紗 (2)
豊中十六
4 54.14 久保 小春 (3)
玉木 愛真 (1)
高山 優花 (2)
谷 ハンナ (3)
友渕
5 54.87 久保 結菜 (3)
辻元 心乃花 (3)
田原 愛花 (3)
箕浦 綾音 (3)
富田林二
6 55.31 中村 樹花 (3)
川中 祈梨 (3)
佐竹 花怜 (3)
佐田 愛来 (3)
玉手
7 57.67 田中 夕映 (2)
金光 音色 (2)
川口 穂夏 (2)
苺谷 佳奈 (1)
西淀
DNS


富田林藤陽

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 西田 結香 (2)
中山 雫 (2)
旗手 美海 (2)
原 志有 (3)
成法
2 54.11 西﨑 咲菜 (2)
岡田 優月 (2)
山中 優芽 (2)
末山 陽向 (2)
東百舌鳥
3 56.19 森本 彩葉 (2)
鍵井 美希 (2)
廣岡 瑚々美 (3)
宮野 桜羽 (3)
石橋
4 56.56 内藤 桜和 (2)
永井 莉子 (2)
山中 絢乃 (3)
池田 夢 (2)
東住吉
5 57.38 中尾 月咲 (2)
小林 仁琴 (2)
岩橋 陽葵 (3)
梶谷 美莉 (1)
金剛
DNS


高鷲南
DNS


高倉
DNS


墨江丘

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 q 中田 和花 (3)
金原 あきら (3)
中田 知花 (3)
大久保 碧 (3)
大阪女学院
2 51.03 q 神本 果穂 (3)
北條 彩葉 (3)
安藤 優那 (3)
本川 凜咲子 (3)
千里丘
3 52.13 q L 高木 悠稀 (3)
小島 朱里 (3)
越原 ひかり (3)
浦 茜子 (2)
4 53.43 榎木 梨乃 (1)
久保田 真子 (3)
江口 心花 (3)
石川 葵 (3)
豊中四
5 55.12 曽我 綾花 (3)
松山 心春 (3)
牛島 蘭 (3)
柏木 紗良 (3)
加美
6 55.76 吉井 咲奈 (3)
長田 智美 (3)
山本 陽菜 (1)
冨高 心晴 (3)
柏原
DNS


関西創価

女子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 q 増田 彩乃 (3)
後藤 千都 (2)
久世 菜月 (2)
大野 心愛 (3)
咲くやこの花
2 51.50 q 田中 里香 (3)
前田 和奏 (3)
田村 侑凛 (2)
富田 仁結 (2)
茨木北
3 53.04 井上 かのん (3)
湯之前 ひかり (3)
山口 礼 (2)
堀 愛梨 (3)
帝塚山泉ヶ丘
4 53.86 原田 絢音 (3)
松場 美羽 (3)
宮本 侑果 (2)
岡澤 優奈 (1)
さだ
5 55.23 岡本 恋 (3)
角 真琴 (2)
織田 玲菜 (3)
竹田 みのり (2)
喜志
DQ R2 金田 美里愛 (2)
寺地 舞 (2)
菰田 璃音 (3)
藤原 璃音 (3)
小阪
DQ T3 荒木 心愛 (3)
池田 莉緒 (2)
大庭 愛実 (3)
山﨑 愛梨 (3)
守口一

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 Q 増田 彩乃 (3)
後藤 千都 (2)
久世 菜月 (2)
大野 心愛 (3)
咲くやこの花
2 50.42 Q 石川 由莉 (3)
森川 亜恵 (3)
西川 叶恋 (1)
北村 結 (3)
豊中三
3 50.95 Q 三井 梨央 (3)
嶋田 咲月 (3)
東 杏奈 (3)
中田 桃花 (3)
三国丘
4 51.22 q 田中 里香 (3)
前田 和奏 (3)
田村 侑凛 (2)
富田 仁結 (2)
茨木北
5 51.38 岡崎 愛美 (3)
田中 ゆうな (3)
川西 汐音 (2)
奥村 紗菜 (3)
夕陽丘
6 51.41 藤田 麻里子 (3)
織田 美咲 (2)
眞下 ちはる (3)
大畑 凜 (2)
平田
7 53.25 高木 悠稀 (3)
小島 朱里 (3)
越原 ひかり (3)
浦 茜子 (2)
8 53.27 森 和花 (2)
森 陽菜 (3)
後藤 藍 (2)
中井 夕夏 (2)
楠葉西

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 Q 中田 和花 (3)
金原 あきら (3)
中田 知花 (3)
大久保 碧 (3)
大阪女学院
2 49.67 Q 堯 愛 (3)
今中 陽菜 (3)
山本 彩葉 (3)
内山 紗那 (3)
渋谷
3 50.83 Q 神本 果穂 (3)
北條 彩葉 (3)
安藤 優那 (3)
本川 凜咲子 (3)
千里丘
4 51.09 q 大久保 心愛 (3)
高山 怜奈 (2)
紅林 明日香 (3)
中 美月 (3)
箕面五
5 52.12 中野 蒼 (3)
宅島 みう (3)
崎野 琉果 (2)
前田 菜々子 (3)
天王
6 53.78 平澤 果依 (2)
西田 紗菜 (3)
室 七菜子 (3)
金子 優菜 (2)
養精
7 54.42 佐藤 真歩 (3)
尾北 有利紗 (3)
古堅 幸花 (3)
北野 清夏 (3)
深井中央
DNS


大和川

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.50 増田 彩乃 (3)
後藤 千都 (2)
久世 菜月 (2)
大野 心愛 (3)
咲くやこの花
2 49.08 中田 和花 (3)
金原 あきら (3)
中田 知花 (3)
大久保 碧 (3)
大阪女学院
3 49.44 石川 由莉 (3)
森川 亜恵 (3)
西川 叶恋 (1)
北村 結 (3)
豊中三
4 49.50 堯 愛 (3)
今中 陽菜 (3)
山本 彩葉 (3)
内山 紗那 (3)
渋谷
5 49.88 三井 梨央 (3)
嶋田 咲月 (3)
東 杏奈 (3)
中田 桃花 (3)
三国丘
6 50.80 神本 果穂 (3)
北條 彩葉 (3)
安藤 優那 (3)
本川 凜咲子 (3)
千里丘
7 51.12 田中 里香 (3)
前田 和奏 (3)
田村 侑凛 (2)
富田 仁結 (2)
茨木北
8 51.26 大久保 心愛 (3)
高山 怜奈 (2)
紅林 明日香 (3)
中 美月 (3)
箕面五

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 q 竹中 雫 (3) 河南
1 1m45 q 豊西 礼奈 (3) 泉ヶ丘東
3 1m45 q 折見 美心 (3) 三国丘
4 1m45 q 箕浦 綾音 (3) 富田林二
5 1m45 q 藤井 胡心 (2) 誉田
6 1m40 前田 一華 (3) 北豊島
6 1m40 平岡 実紅 (3) 楠葉
6 1m40 永井 莉子 (2) 東住吉
9 1m40 坂田 りりこ (2) 加美
10 1m40 松嶋 裕華 (2) 井高野
11 1m35 長南 莉緒 (3) 豊中十一
11 1m35 石田 都琴 (2) 豊中十五
13 1m35 河合 依夏 (1) 友渕
13 1m35 東 美来 (2) 柏田
13 1m35 田窪 星渚 (2) 金岡南
16 1m35 西村 茜音 (2) 枚岡
16 1m35 中下 歩美 (3) 古江台
16 1m35 髙木 真和花 (3) 縄手
NM 田中 華恋 (2) 枚方長尾
NM 坂口 美羽 (2) 貝塚三
NM 小田 結月 (3) 富田林一
NM 田島 瑠七 (3) 枚方一
NM 森花 友依奈 (2) 十三
NM 惠 珠華 (2) 豊中三
NM 加藤 汐? (3) 住吉一
NM 藤本 陽葵 (2) 高鷲南
NM 橋本 綾乃 (3) 墨江丘
NM 橋本 花菜 (3) 熊取
NM 高倉 萌未 (2) 若江
DNS 増田 乃菜 (3) 吹田一
DNS 澤村 美紅 (2) 枚方
DNS 西田 好里 (3) 狭山
DNS 梶原 万蒼 (3) 咲くやこの花
DNS 村尾 妃咲 (1) 西淀
DNS 野川 真帆 (1) さだ

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 q 村尾 愛芽 (3) 金岡南
1 1m45 q 野中 琴葉 (3) 誉田
1 1m45 q 江口 心花 (3) 豊中四
1 1m45 q 橋本 芽季 (3) 三国丘
1 1m45 q 北村 結 (3) 豊中三
6 1m45 q 横田 真奈 (3) 日根野
7 1m45 q 福永 結希 (2) 吹田一
8 1m40 藤田 実緒 (3) 彩都西
9 1m40 永沼 佳奈 (3) 豊中十五
9 1m40 吉波 舞 (3) 茨木西
11 1m35 富田 彩葉 (2) 盾津
11 1m35 北野 清夏 (3) 深井中央
11 1m35 加藤 彩花 (3) 豊中十七
11 1m35 山根 翠紗 (2) 咲くやこの花
11 1m35 阪口 明日香 (2) 天王
16 1m35 森 涼緑 (2) 北条
16 1m35 河原 せり (1) 玉手
16 1m35 船場 杏菜 (2) 長野東
19 1m35 山﨑 杏月 (2) 高槻十
19 1m35 西川 咲希 (2) 枚方三
NM 富樫 祐里奈 (2) 青山台
NM 福本 青依 (2) 枚岡
NM 田中 玲唯 (2) 花園
NM 中村 早希 (3) 枚方一
NM 藤川 理央 (2)
NM 今川 マヤ (1)
NM 岡 友実子 (2) 豊中十一
NM チディ 江莉花 (1) 千早赤阪
NM 森口 希来 (3) 瓜破
NM 新美 結衣 (2) 城陽
NM 宇良 美咲 (3) 十三
NM 松本 彩璃亜 (2) 東淀
DNS 村井 柚月 (2) 登美丘
DNS 佐藤 佳乃 (2) 陵南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 竹中 雫 (3) 河南
2 1m60 北村 結 (3) 豊中三
3 1m55 福永 結希 (2) 吹田一
4 1m55 橋本 芽季 (3) 三国丘
5 1m55 豊西 礼奈 (3) 泉ヶ丘東
6 1m50 野中 琴葉 (3) 誉田
7 1m45 箕浦 綾音 (3) 富田林二
7 1m45 村尾 愛芽 (3) 金岡南
7 1m45 折見 美心 (3) 三国丘
10 1m45 藤井 胡心 (2) 誉田
NM 横田 真奈 (3) 日根野
NM 江口 心花 (3) 豊中四

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m95 -0.6 Q 安田 侑愛 (3) 十三
2 4m88 +2.7 Q 杉山 志都 (2) 北豊島
3 4m78 +0.1 q 浅野 聖和 (2) 金剛
4 4m78 +0.1 q 紅林 明日香 (3) 箕面五
5 4m77 +1.7 q 関谷 怜奈 (3) 花乃井
6 4m76 +2.2 q 窪田 花凜奈 (3) 五箇荘
7 4m74 +1.3 q 水井 仁瑚 (3) 大正
8 4m67 +1.2 q 安藤 美咲 (3) 茨田
9 4m61 -1.0 q 工藤 美奈 (2) 豊中十四
10 4m59 -0.4 新谷 凛 (2) 文の里
11 4m56 +0.7 鈴木 愛梨 (3) 白鷺
12 4m41 +0.0 近藤 叶実 (3) 泉ヶ丘東
NM 瀧川 心 (3) 枚方山田
NM 田中 琉嘩 (3) 原山台
NM 八木 那奈 (3) 彩都西
NM 小泉 結衣 (3) 寝屋川十
NM 佐野 瑚子 (3) 豊中十五
NM 吉原 幸芭 (2) 岸城
NM 菅原 彩友 (2) 高倉
NM 細田 恵茉 (3) 登美丘
NM 石川 葵 (3) 豊中四
NM 加藤 那帆 (2) 盾津
NM 旗手 美海 (2) 成法
NM 松原 彩莉 (2) はびきの埴生
NM 山路 花菜 (3) さだ
NM 西田 紗菜 (3) 養精
NM 井原 綾音 (3) 新北野
NM 今井 晴心 (2) 太田
NM 廣澤 柚香 (3) 阪南
NM 生田 結芽 (3) 誉田
NM 坪田 華凜 (3) 信達
NM 友田 奈々 (2) 枚岡
DNS 原田 萌音 (3) 河南
DNS 中原 愛菜 (3) 歌島
DNS 國重 恵 (3) 光陽
DNS 乾 成来 (3) 今津
DNS 髙橋 華 (2) 近大附

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +0.0 Q 小川 優里 (3) 枚方四
2 4m67 +1.2 q 田中 紅花 (3) 古江台
3 4m63 +0.0 q 琴浦 千尋 (3) 島本一
4 4m61 +0.0 芝 七桜 (3) 月州
5 4m58 +1.6 藤田 涼那 (2) 金岡南
6 4m56 -1.0 野田 早葵 (3) 渋谷
7 4m55 +0.1 川西 汐音 (2) 夕陽丘
8 4m52 +0.4 川井 菜月 (3) 泉ヶ丘東
9 4m52 +0.0 並木 佳子 (3) 関西創価
10 4m50 +1.4 梶本 沙良 (3) 泉南
11 4m43 +0.0 渡部 水希 (2) 歌島
11 4m43 +1.4 冨高 心晴 (3) 柏原
13 4m42 +0.7 渡邉 萌生 (3) 寝屋川六
13 4m42 +0.0 武内 歩実 (3) 関大一
15 4m40 +0.5 上舞 美空 (3) 南郷
NM 山岡 愛菜 (1) 光陽
NM 槻 澪 (2) 河南
NM 岩崎 梨奈 (2) 土生
NM 上村 茉優 (3) 松原二
NM 西村 胡桃 (3) 高槻十
NM 中原 実弥 (3) 貝塚一
NM 尾崎 ほたる (2) 貝塚三
NM 中山 華音 (2) 箕面二
NM 松山 歩海 (2) 津田
NM 九鬼 恵菜 (2) 枚岡
NM 中嶋 桜都 (3) 峰塚
NM 夫婦岩 葵 (2) 龍華
NM 小篠 遥 (2) 富田林二
NM 桃崎 真帆 (3) 彩都西
NM 魚住 奈々 (2) 花乃井
NM 村上 姫以菜 (2) 箕面五
NM 鐵本 葵 (3) 登美丘
NM 松山 心春 (3) 加美
DNS 伊藤 紗千子 (3) 咲くやこの花
DNS 北川 和花 (2) 東三国
DNS 髙橋 瑞月 (3) 我孫子南
DNS 佐藤 実央 (3) 今津

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.4 安田 侑愛 (3) 十三
2 5m29 +2.5 小川 優里 (3) 枚方四
3 4m98 +1.8 浅野 聖和 (2) 金剛
4 4m88 +0.8 杉山 志都 (2) 北豊島
5 4m81 +1.1 関谷 怜奈 (3) 花乃井
6 4m76 +2.2 紅林 明日香 (3) 箕面五
7 4m73 +0.4 安藤 美咲 (3) 茨田
8 4m70 +1.2 水井 仁瑚 (3) 大正
9 4m67 +0.6 田中 紅花 (3) 古江台
10 4m61 -0.7 琴浦 千尋 (3) 島本一
11 4m52 +1.1 窪田 花凜奈 (3) 五箇荘
12 4m39 +1.3 工藤 美奈 (2) 豊中十四

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m47 Q 鈴木 彩夏 (3) 泉ヶ丘東
2 13m28 Q 田中 美彩妃 (3) 金岡南
3 13m05 Q 阿部 世愛 (3) 咲くやこの花
4 12m50 Q 清水 優衣 (2) 峰塚
5 11m72 Q 山口 凛桜 (3) 墨江丘
6 11m58 Q 清水 美希 (3) 月州
7 11m31 久留米 愛来 (2) 東我孫子
8 10m04 森下 結莉 (3) 五箇荘
9 10m00 橋本 葵 (3) 交野一
10 9m90 片岡 詩幸 (3) 北池田
11 9m73 浅井 遥 (3) 夕陽丘
12 9m72 福原 萌生 (3) さだ
13 9m43 北川 瑚々美 (3) 高槻二
14 9m37 渡邉 雅 (3) 石切
15 9m30 長濱 愛理 (3) 長南
16 9m07 古堅 幸花 (3) 深井中央
17 9m06 石井 すみれ (2) 高槻十
NM 山口 あいり (2) 北豊島
NM 小西 彩夢 (2) 枚方山田
NM 西井 佑来 (3) 豊中十一
NM 白濱 蓮 (2) 寝屋川三
NM 石丸 せり (3) 島本二
NM 島野 櫻子 (2) 豊中三
NM 瀧尻 紗楽 (3) 登美丘
NM 池田 ひかり (1) 枚方
NM 安里 綾乃 (2) 枚岡
NM 北里 優嘉 (1) 盾津
NM 田代 紗祐希 (2) 茨木南
NM 小林 沙絵 (2) 渋谷
NM 横井 杏奈 (2) 豊中十四
NM 奥田 藍 (3) 土生
NM 濵田 芽生 (3) 文の里
DNS 古賀 愛梨 (3) 富田林藤陽
DNS 岩本 実優 (2) 交野三
DNS 小西 エマ (3) 今市
DNS 津留 心音 (2) 天王寺
DNS 北井 結佳 (3) 富田林一
DNS 石田 紗羅 (3)

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m30 Q 筒井 幸咲 (3) 墨江丘
2 12m34 Q 奥村 紗菜 (3) 夕陽丘
3 12m07 Q 山﨑 あさみ (3) 旭東
4 11m99 Q 大黒 明華 (2) 金岡南
5 11m76 Q 木村 咲稀 (3) 咲くやこの花
6 11m57 Q 林 暖來春 (2) 今市
7 11m10 清家 心 (3) 西淀
8 10m37 角田 空 (2) 三稜
9 10m31 橋本 未麗 (3) 高倉
10 10m30 北野 聡椰 (3) 富田林二
11 10m21 スチュワート 摂理 (3) 阪南
12 9m98 藏本 優姫 (2) 三国
13 9m97 杉浦 倖菜 (3) 上之島
14 9m67 澤本 愛希 (3) 加美
15 9m65 中西 優菜 (3) 熊取北
16 9m63 和泉本 珠生 (2) 青山台
17 9m45 坂元 結月 (2) 瑞光
18 9m41 小川 桜 (3) 陵南
19 9m20 藤原 真理愛 (3) 北池田
20 9m11 田村 琴音 (3) 養精
NM 久保田 理子 (3) 豊中十一
NM 愛甲 夢依美 (2) 河原城
NM 久田原 暖 (3) 玉手
NM 辻井 恋華 (3) 成法
NM 遠山 紗良 (3) 豊中九
NM 前川 文音 (3) 枚岡
NM 原田 栞 (3) 茨木西
NM 武下 七菜 (2) さだ
NM 前田 実蒼 (2) 豊中三
NM 山辺 小春 (2) 枚方長尾
NM 大野 真緒 (2) 井高野
NM 島田 珈 (2) 東我孫子
NM 福永 真桜 (3) 誉田
NM 小畠 花香 (2) 若江
DNS 柏原 結月 (3) 久米田
DNS 辻本 結里 (2) 土生
DNS 土岐 ていり (2) 茨木南
DNS 中村 心葵 (3) 狭山
DNS 置田 幸音 (3) 富田林藤陽

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m19 筒井 幸咲 (3) 墨江丘
2 14m00 田中 美彩妃 (3) 金岡南
3 13m39 鈴木 彩夏 (3) 泉ヶ丘東
4 13m10 阿部 世愛 (3) 咲くやこの花
5 12m95 山口 凛桜 (3) 墨江丘
6 12m33 清水 美希 (3) 月州
7 12m29 大黒 明華 (2) 金岡南
8 12m22 山﨑 あさみ (3) 旭東
9 12m06 清水 優衣 (2) 峰塚
10 11m53 林 暖來春 (2) 今市
11 9m90 木村 咲稀 (3) 咲くやこの花
NM 奥村 紗菜 (3) 夕陽丘

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 29m70 Q 谷 ハンナ (3) 友渕
2 28m64 Q 平 唯叶 (3) 今市
3 26m48 Q 日野 瑠々花 (3) 島本二
4 25m10 Q 梛野 莉木 (3) 夕陽丘
5 24m16 q 小関 柑奈 (2) 新東淀
6 23m26 松原 璃愛 (3) 富田林二
7 23m12 櫻井 七歌 (2) 白鷺
8 22m83 白濱 采知 (3) 峰塚
9 22m40 柴田 ジャーナ (3)
10 22m08 上野 真凛 (3) 盾津東
11 22m04 細見 彩夏 (3) 三稜
NM 高田 幸佳 (3) 登美丘
NM 栗川 七叶香 (3) 咲くやこの花
NM 田伐 彩聖 (3) 寝屋川八
NM 紙谷 明里 (3) 豊中十四
NM 柴田 栞有 (3) 玉手
NM 前川 心温 (2) 盾津
NM 栗原 ほなみ (3) 北条
NM 和田 采佳 (2) 玉川
NM 難波 莉那 (2) 石切
NM 権東 咲蘭 (3) 西淀
NM 小林 寿々 (2) 渋谷
NM 亀川 優杏 (2) 北豊島
NM 松林 鼓子 (3) 山滝
NM 村松 璃子 (2) 茨木南
NM 大西 胡花 (3) 豊中十一
NM 本田 真友花 (3) 松原七
NM 榎本 彩乃 (2) 箕面五
NM 佃 なつみ (3) 桃谷
NM 福島 茜歩 (2) 三国
NM 犬賀 菜月 (3)
NM 山崎 詩恵奈 (3) さだ
DNS 藤山 愛華 (3) 寝屋川五
DNS 本村 椿 (3) 河原城

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 28m00 Q 大路 茜 (3) 歌島
2 27m17 Q 吉永 愛実 (3) 高槻一
3 26m95 Q 荒木 美帆 (3) 咲くやこの花
4 26m16 Q 中野 花奈里 (3) 真住
5 25m04 Q 大田 紗穂 (2) 金岡南
6 24m63 q 加藤 有紗 (3) さだ
7 24m19 q 磯村 愛悠 (3) 北豊島
8 23m69 新村 夢愛 (2) 東我孫子
NM 東 陽由 (3) 南郷
NM 石富 心結 (2) 高槻十
NM 西中川 杏 (2) 河原城
NM 清水 菜那 (3) 陵南
NM 入谷 真理 (2) 登美丘
NM 中川 千穂里 (3) 五箇荘
NM 尾﨑 菜々子 (3) 土生
NM 植中 菜月 (3) 若江
NM 横田 奈々 (2) 吉川
NM 矢野 ひなた (3) 熊取北
NM 山下 紗利奈 (3) 山田東
NM 尾宮 しおり (2) 白鷺
NM 小塚 結愛 (3) 小津
NM 緒方 想空 (2) 深井中央
NM 中村 香里 (2) 弥刀
NM 森 陽菜 (3) 楠葉西
NM 竹内 さと (3) 豊中十一
NM 唐内 菜月 (2) 縄手
NM 田中 亜依 (2) 谷川
DNS 齊藤 琉桜 (2) 茨木南
DNS 那須 絢音 (2) 西淀
DNS 辻林 友菜 (3) 峰塚
DNS 宮川 こなつ (3) 阿武野
DNS 髙木 美緒 (3) 富田林藤陽
DNS 中松 咲希 (3) 南池田
DNS 岡本 結菜 (3) 松原二

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m40 谷 ハンナ (3) 友渕
2 29m09 日野 瑠々花 (3) 島本二
3 29m02 平 唯叶 (3) 今市
4 27m97 大路 茜 (3) 歌島
5 27m42 吉永 愛実 (3) 高槻一
6 26m37 大田 紗穂 (2) 金岡南
7 26m33 梛野 莉木 (3) 夕陽丘
8 25m81 中野 花奈里 (3) 真住
9 25m50 小関 柑奈 (2) 新東淀
10 23m63 磯村 愛悠 (3) 北豊島
11 23m23 荒木 美帆 (3) 咲くやこの花
12 22m86 加藤 有紗 (3) さだ

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 (818) 中田 桃花 (3) 三国丘
2 15.62 (762) 浦久保 月 (2) 上野芝
3 16.51 (653) 鎌田 笑衣 (2) 盾津東
4 16.70 (631) 川端 理紗 (2) 豊中十六
5 18.96 (394) 浦 あるひ (3) 富田林二
6 25.70 (9) 江崎 千代 (3) 彩都西

女子 四種100mH 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (762) 鷹野 優和 (2) 五箇荘
2 16.51 (653) 天倉 花香 (2) 茨木南
3 17.59 (532) 岡田 唯愛 (3) 長吉西
4 18.27 (461) 本間 雅 (3) 交野三
5 19.57 (339) 林 ゆいか (2) 摂津五
6 27.39 (0) 諸井 麗空 (2) 咲くやこの花
DNS (0) 蛭沼 文 (2) 枚岡

女子 四種100mH 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 (782) 坂下 芽衣 (3) 三国丘
2 15.53 (773) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花
3 17.82 (507) 朝本 瑠樺 (2) 泉ヶ丘東
4 17.97 (492) 山口 実穂 (3) 北豊島
5 19.69 (328) 田中 夕映 (2) 西淀
DNS (0) 工藤 結愛 (2) 小阪
DNS (0) 角川 夢育 (2) 峰塚

女子 四種100mH 4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 (627) 岡田 あやめ (3) 枚方三
2 17.47 (544) 山口 心希 (2) 峰塚
3 17.67 (523) 川口 穂夏 (2) 西淀
4 17.71 (519) 礒﨑 美宇 (2) さだ
5 18.44 (444) 中島 心雪 (1) 豊中三
6 23.90 (61) 松田 悠 (2) 野田

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 (610) 中田 桃花 (3) 三国丘
1 1m49 (610) 岡田 あやめ (3) 枚方三
3 1m49 (610) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花
4 1m46 (577) 天倉 花香 (2) 茨木南
5 1m35 (460) 浦久保 月 (2) 上野芝
6 1m35 (460) 川端 理紗 (2) 豊中十六
7 1m35 (460) 江崎 千代 (3) 彩都西
8 1m30 (409) 山口 心希 (2) 峰塚
9 1m25 (359) 中島 心雪 (1) 豊中三
9 1m25 (359) 朝本 瑠樺 (2) 泉ヶ丘東
11 1m25 (359) 山口 実穂 (3) 北豊島
DNS (0) 工藤 結愛 (2) 小阪
DNS (0) 川口 穂夏 (2) 西淀

女子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 坂下 芽衣 (3) 三国丘
2 1m46 (577) 鷹野 優和 (2) 五箇荘
3 1m40 (512) 松田 悠 (2) 野田
4 1m30 (409) 鎌田 笑衣 (2) 盾津東
5 1m30 (409) 林 ゆいか (2) 摂津五
6 1m25 (359) 本間 雅 (3) 交野三
6 1m25 (359) 礒﨑 美宇 (2) さだ
8 1m25 (359) 田中 夕映 (2) 西淀
NM (0) 浦 あるひ (3) 富田林二
NM (0) 岡田 唯愛 (3) 長吉西
DNS (0) 諸井 麗空 (2) 咲くやこの花
DNS (0) 角川 夢育 (2) 峰塚
DNS (0) 蛭沼 文 (2) 枚岡

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m05 (664) 坂下 芽衣 (3) 三国丘
2 11m33 (617) 中田 桃花 (3) 三国丘
3 10m09 (535) 鷹野 優和 (2) 五箇荘
4 9m97 (527) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花
5 9m90 (523) 江崎 千代 (3) 彩都西
6 9m08 (469) 鎌田 笑衣 (2) 盾津東
7 8m97 (462) 岡田 あやめ (3) 枚方三
8 8m39 (425) 礒﨑 美宇 (2) さだ
9 7m98 (398) 浦久保 月 (2) 上野芝
10 7m95 (396) 岡田 唯愛 (3) 長吉西
11 7m78 (385) 天倉 花香 (2) 茨木南
12 7m61 (374) 本間 雅 (3) 交野三
13 7m44 (363) 朝本 瑠樺 (2) 泉ヶ丘東
14 7m34 (357) 田中 夕映 (2) 西淀
15 6m88 (327) 山口 心希 (2) 峰塚
16 6m86 (326) 松田 悠 (2) 野田
17 6m81 (323) 浦 あるひ (3) 富田林二
18 6m31 (291) 川端 理紗 (2) 豊中十六
19 6m01 (272) 中島 心雪 (1) 豊中三
20 5m85 (262) 山口 実穂 (3) 北豊島
21 5m31 (228) 林 ゆいか (2) 摂津五
DNS (0) 蛭沼 文 (2) 枚岡
DNS (0) 工藤 結愛 (2) 小阪
DNS (0) 川口 穂夏 (2) 西淀
DNS (0) 諸井 麗空 (2) 咲くやこの花
DNS (0) 角川 夢育 (2) 峰塚

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 (591) 岡田 唯愛 (3) 長吉西
2 30.52 (446) 松田 悠 (2) 野田
3 30.78 (429) 浦 あるひ (3) 富田林二
4 31.13 (406) 江崎 千代 (3) 彩都西
5 33.52 (265) 林 ゆいか (2) 摂津五

女子 四種200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 (577) 朝本 瑠樺 (2) 泉ヶ丘東
2 29.52 (516) 中島 心雪 (1) 豊中三
3 29.76 (499) 田中 夕映 (2) 西淀
4 30.18 (470) 本間 雅 (3) 交野三
5 31.69 (371) 山口 実穂 (3) 北豊島

女子 四種200m 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 (648) 天倉 花香 (2) 茨木南
2 28.40 (600) 川端 理紗 (2) 豊中十六
3 29.91 (488) 鎌田 笑衣 (2) 盾津東
4 30.13 (473) 山口 心希 (2) 峰塚
5 30.58 (442) 礒﨑 美宇 (2) さだ

女子 四種200m 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 (713) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花
2 28.27 (610) 坂下 芽衣 (3) 三国丘
3 28.32 (606) 中田 桃花 (3) 三国丘
4 28.63 (582) 浦久保 月 (2) 上野芝
5 28.97 (556) 岡田 あやめ (3) 枚方三
6 29.03 (552) 鷹野 優和 (2) 五箇荘

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2700 坂下 芽衣 (3) 三国丘
2 2651 中田 桃花 (3) 三国丘
3 2623 後藤 千都 (2) 咲くやこの花
4 2426 鷹野 優和 (2) 五箇荘
5 2263 天倉 花香 (2) 茨木南
6 2255 岡田 あやめ (3) 枚方三
7 2202 浦久保 月 (2) 上野芝
8 2019 鎌田 笑衣 (2) 盾津東
9 1982 川端 理紗 (2) 豊中十六
10 1806 朝本 瑠樺 (2) 泉ヶ丘東
11 1753 山口 心希 (2) 峰塚
12 1745 礒﨑 美宇 (2) さだ
13 1664 本間 雅 (3) 交野三
14 1591 中島 心雪 (1) 豊中三
15 1543 田中 夕映 (2) 西淀
16 1519 岡田 唯愛 (3) 長吉西
17 1484 山口 実穂 (3) 北豊島
18 1398 江崎 千代 (3) 彩都西
19 1345 松田 悠 (2) 野田
20 1241 林 ゆいか (2) 摂津五
21 1146 浦 あるひ (3) 富田林二
DNF 川口 穂夏 (2) 西淀
DNF 諸井 麗空 (2) 咲くやこの花
DNS 蛭沼 文 (2) 枚岡
DNS 角川 夢育 (2) 峰塚
DNS 工藤 結愛 (2) 小阪

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment