大分県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 大分県高校駅伝
全国高校駅伝 大分県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 大分県高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、昭和電工ドーム大分周回コースで開催されます。ここでは、大分県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大分県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 大分県高校駅伝

男子 チーム結果

大分県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。大分東明が2:03:38で制しました。

チーム結果

  1. 2:03:38  大分東明
  2. 2:12:35  柳ヶ浦
  3. 2:13:11  鶴崎工業
  4. 2:14:08  藤蔭
  5. 2:15:12  大分東明B
  6. 2:21:28  藤蔭B
  7. 2:23:13  国東
  8. 2:23:20  中津東
  9. 2:23:55  藤蔭C
  10. 2:24:01  日本文理大学附属
  11. 2:27:10  大分上野丘
  12. 2:27:28  大分舞鶴
  13. 2:28:34  杵築
  14. 2:29:44  別府鶴見丘
  15. 2:35:41  久住高原農業
  16. 2:37:41  竹田
  17. 2:43:52  東九州龍谷
  18. 2:45:36  大分支援/南石垣支援

 

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:35 柴戸 遼太(3) 大分東明 0:29:35 1
2 0:29:59 関 優樹(3) 鶴崎工業 0:29:59 2
3 0:31:01 宮崎 龍玄(3) 柳ヶ浦 0:31:01 3
4 0:31:21 中島 巨翔(2) 藤蔭 0:31:21 4
5 0:31:39 大倉 伊央(3) 中津東 0:31:39 5
6 0:32:00 熊谷 悟(3) 大分東明B 0:32:00 6
7 0:33:09 原田 紳助(1) 藤蔭B 0:33:09 7
8 0:33:16 高橋 詞音(1) 藤蔭C 0:33:16 8
9 0:33:17 岡野 蒼大(2) 国東 0:33:17 9
10 0:33:35 林 駿甫(3) 日本文理大学附属 0:33:35 10
11 0:33:41 パーレント太陽(2) 杵築 0:33:41 11
12 0:33:43 後藤 吏輝(1) 大分舞鶴 0:33:43 12
13 0:33:55 川村 修史(2) 大分上野丘 0:33:55 13
14 0:35:39 別府 慈啓(2) 竹田 0:35:39 14
15 0:35:42 安東慶一郎(2) 別府鶴見丘 0:35:42 15
16 0:36:39 髙畑 結大(3) 東九州龍谷 0:36:39 16
17 0:37:22 宮良駿太朗(2) 久住高原農業 0:37:22 17
18 0:37:38 本松 滉平(3) 大分支援/南石垣支援 0:37:38 18

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 有田 湊(1) 大分東明 0:38:22 1
2 0:09:00 安陪 柊吾(2) 藤蔭 0:40:21 4
3 0:09:05 大東 陽司(3) 柳ヶ浦 0:40:06 3
4 0:09:10 大戸 悠揮(3) 大分東明B 0:41:10 5
5 0:09:26 大江 史稀(1) 国東 0:42:43 7
6 0:09:27 小戸 一誠(1) 鶴崎工業 0:39:26 2
7 0:09:40 濱田 智志(2) 藤蔭B 0:42:49 8
8 0:09:44 花田留那登(1) 日本文理大学附属 0:43:19 10
9 0:09:54 山本 隆矢(1) 藤蔭C 0:43:10 9
10 0:10:01 松本 凱聖(1) 中津東 0:41:40 6
11 0:10:03 関 大樹(1) 杵築 0:43:44 11
12 0:10:23 江藤 汰郎(2) 別府鶴見丘 0:46:05 14
13 0:10:24 志賀杏唯斗(3) 久住高原農業 0:47:46 16
14 0:10:30 矢吹 悠人(1) 大分上野丘 0:44:25 13
15 0:10:33 安心院大渡(1) 大分舞鶴 0:44:16 12
16 0:10:43 三浦 広海(1) 竹田 0:46:22 15
17 0:11:51 大石 剛司(3) 大分支援/南石垣支援 0:49:29 18
18 0:12:00 谷口直太郎(2) 東九州龍谷 0:48:39 17

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:13 ダニエルディリツ(2) 大分東明 1:01:35 1
2 0:24:52 柏木 天空(3) 柳ヶ浦 1:04:58 2
3 0:25:37 衛藤 健太(3) 藤蔭 1:05:58 4
4 0:25:38 佐藤 勘太(3) 鶴崎工業 1:05:04 3
5 0:26:21 岡本 凌弥(1) 大分東明B 1:07:31 5
6 0:26:40 清原 琢磨(2) 国東 1:09:23 7
7 0:26:56 窪田 翔(2) 中津東 1:08:36 6
8 0:27:18 五嶋 昂希(3) 日本文理大学附属 1:10:37 8
9 0:27:40 工藤 崚(1) 大分舞鶴 1:11:56 12
10 0:27:49 山内 健宏(3) 藤蔭B 1:10:38 9
11 0:28:00 川野 夏矢(1) 大分上野丘 1:12:25 13
12 0:28:09 島﨑 一翔(1) 杵築 1:11:53 11
13 0:28:31 ショーン先元(2) 別府鶴見丘 1:14:36 14
14 0:28:42 滝川 達也(2) 藤蔭C 1:11:52 10
15 0:29:16 姫野 貴大(2) 久住高原農業 1:17:02 15
16 0:29:43 表 碧都(2) 東九州龍谷 1:18:22 17
17 0:30:59 工藤 凌空(2) 竹田 1:17:21 16
18 0:31:50 山里 大樹(3) 大分支援/南石垣支援 1:21:19 18

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:18 岩下 翔哉(3) 大分東明 1:24:53 1
2 0:25:47 羽田 新世(3) 柳ヶ浦 1:30:45 2
3 0:26:08 池田 一稀(2) 大分東明B 1:33:39 5
4 0:26:50 姫野 平汰(2) 藤蔭 1:32:48 4
5 0:27:03 清田 和希(2) 鶴崎工業 1:32:07 3
6 0:27:37 笹渕 智暉(3) 藤蔭B 1:38:15 7
7 0:28:00 山田 岳(2) 大分上野丘 1:40:25 11
8 0:28:05 岡野 心(3) 日本文理大学附属 1:38:42 8
9 0:28:10 矢野 義昌(2) 国東 1:37:33 6
10 0:28:28 後藤 司(1) 藤蔭C 1:40:20 10
11 0:28:37 林 叶夢(2) 杵築 1:40:30 12
12 0:28:49 工藤 陸(1) 大分舞鶴 1:40:45 13
12 0:28:49 今村 歩夢(2) 別府鶴見丘 1:43:25 14
14 0:30:50 木本 翔太(2) 竹田 1:48:11 15
15 0:30:58 高尾 竜司(2) 中津東 1:39:34 9
16 0:31:38 安部 朋晃(2) 久住高原農業 1:48:40 16
17 0:31:56 廣瀬 武尊(3) 大分支援/南石垣支援 1:53:15 18
18 0:32:47 八谷 怜音(1) 東九州龍谷 1:51:09 17

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 束木原 海(2) 大分東明 1:33:56 1
2 0:09:12 松尾 悠太(3) 藤蔭 1:42:00 4
3 0:09:19 桒原 晴希(2) 鶴崎工業 1:41:26 3
4 0:09:28 土谷 春樹(1) 大分東明B 1:43:07 5
5 0:09:40 宮内 廉斗(3) 柳ヶ浦 1:40:25 2
6 0:09:52 大塚 裕也(3) 藤蔭B 1:48:07 7
7 0:10:09 丸山 海斗(1) 藤蔭C 1:50:29 10
8 0:10:28 川下 泰喜(1) 別府鶴見丘 1:53:53 14
9 0:10:29 早野 光(2) 国東 1:48:02 6
10 0:10:36 柚木 慎(2) 中津東 1:50:10 9
11 0:10:50 副田 夏暉(2) 久住高原農業 1:59:30 16
12 0:10:54 新尾 拓人(2) 大分舞鶴 1:51:39 12
13 0:11:08 福田 康介(1) 日本文理大学附属 1:49:50 8
14 0:11:09 秋廣 耕太(1) 大分上野丘 1:51:34 11
15 0:11:12 阿南 駆(2) 竹田 1:59:23 15
16 0:11:24 坂元 光(2) 杵築 1:51:54 13
17 0:12:04 小野陽翔瑠(3) 大分支援/南石垣支援 2:05:19 18
18 0:12:11 西川 峻広(2) 東九州龍谷 2:03:20 17

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:57 二瓶 知哉(3) 大分東明 1:48:53 1
2 0:15:56 敷嶋 星輝(1) 鶴崎工業 1:57:22 3
3 0:16:04 井手 圭吾(2) 藤蔭 1:58:04 4
4 0:16:13 石田 吏桜(1) 大分東明B 1:59:20 5
5 0:16:18 福田 稔典(3) 中津東 2:06:28 8
6 0:16:20 楠元 裕也(1) 藤蔭B 2:04:27 6
7 0:16:42 安藤 海斗(2) 柳ヶ浦 1:57:07 2
8 0:16:57 松永 瑠慕(1) 藤蔭C 2:07:26 10
9 0:17:00 向井大二朗(1) 国東 2:05:02 7
10 0:17:03 田中 飛翔(1) 日本文理大学附属 2:06:53 9
11 0:17:11 安倍 颯志(1) 大分上野丘 2:08:45 11
12 0:18:10 衛藤 旦陽(2) 別府鶴見丘 2:12:03 14
13 0:18:12 越海 翔太(1) 杵築 2:10:06 12
14 0:18:23 佐藤 大介(3) 久住高原農業 2:17:53 15
15 0:18:38 林 拓実(1) 大分舞鶴 2:10:17 13
16 0:19:00 中嶽 翔(3) 大分支援/南石垣支援 2:24:19 18
17 0:19:43 渡邉 飛羽(2) 竹田 2:19:06 16
18 0:20:53 小野 裕輝(3) 東九州龍谷 2:24:13 17

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 松井 一(1) 大分東明 2:03:38 1
2 0:15:28 奥永 蓮太(2) 柳ヶ浦 2:12:35 2
3 0:15:49 河野 光成(2) 鶴崎工業 2:13:11 3
4 0:15:52 山下 大翔(3) 大分東明B 2:15:12 5
5 0:16:04 鹿毛 智典(3) 藤蔭 2:14:08 4
6 0:16:29 阿南慶志郎(1) 藤蔭C 2:23:55 9
7 0:16:52 水本 智也(2) 中津東 2:23:20 8
8 0:17:01 佐藤 竜輝(3) 藤蔭B 2:21:28 6
9 0:17:08 神志名巧人(2) 日本文理大学附属 2:24:01 10
10 0:17:11 土師 想平(2) 大分舞鶴 2:27:28 12
11 0:17:41 鶴岡 優人(2) 別府鶴見丘 2:29:44 14
12 0:17:48 塩月 雄稀(2) 久住高原農業 2:35:41 15
13 0:18:11 高木 琉正(2) 国東 2:23:13 7
14 0:18:25 髙野 悦成(1) 大分上野丘 2:27:10 11
15 0:18:28 森山 滉斗(1) 杵築 2:28:34 13
16 0:18:35 馬場 温都(2) 竹田 2:37:41 16
17 0:19:39 片山 裕斗(2) 東九州龍谷 2:43:52 17
18 0:21:17 長谷部昂大(3) 大分支援/南石垣支援 2:45:36 18

 

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

大分県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。大分東明が1:13:42で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:42  大分東明
  2. 1:14:54  大分西
  3. 1:17:56  藤蔭
  4. 1:22:23  中津東
  5. 1:22:45  竹田
  6. 1:22:49  大分上野丘
  7. 1:26:37  杵築
  8. 1:26:39  大分雄城台
  9. 1:28:45  藤蔭B
  10. 1:30:34  臼杵

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:08 多田 妃奈(2) 大分東明 0:20:08 1
2 0:21:05 帆足 茉優(2) 大分西 0:21:05 2
3 0:21:35 植田 和奏(2) 藤蔭 0:21:35 3
4 0:22:36 有田未菜美(2) 中津東 0:22:36 4
5 0:22:43 西田 雅(1) 大分上野丘 0:22:43 5
6 0:23:33 後藤 結衣(1) 竹田 0:23:33 6
7 0:24:33 江藤菜々子(1) 杵築 0:24:33 7
8 0:24:45 駒井 美憂(2) 藤蔭B 0:24:45 8
9 0:25:02 梅野 葵(2) 大分雄城台 0:25:02 9
10 0:25:31 穴井 希実(2) 臼杵 0:25:31 10

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 宮川 紗耶(2) 大分西 0:35:47 2
2 0:14:56 庭瀬 沙耶(2) 大分東明 0:35:04 1
2 0:14:56 古賀 恵(3) 藤蔭 0:36:31 3
4 0:15:28 関 綾乃(1) 大分上野丘 0:38:11 4
5 0:15:57 丸山 莉颯(1) 竹田 0:39:30 6
6 0:16:23 大井 茉莉(3) 中津東 0:38:59 5
7 0:16:43 宮崎沙也加(2) 藤蔭B 0:41:28 7
8 0:16:48 福田 侑乃(1) 臼杵 0:42:19 9
9 0:17:20 久松 美優(2) 杵築 0:41:53 8
10 0:17:51 栗﨑 春華(1) 大分雄城台 0:42:53 10

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 高司 果歩(1) 大分西 0:46:38 2
2 0:11:07 佐藤 鈴華(3) 大分東明 0:46:11 1
3 0:11:19 岩尾姫菜乃(1) 藤蔭 0:47:50 3
4 0:11:36 於久 花鈴(1) 中津東 0:50:35 4
5 0:11:55 原口萌々花(3) 大分雄城台 0:54:48 9
6 0:12:00 藤田 理沙(2) 竹田 0:51:30 6
7 0:12:32 河野 桃子(1) 杵築 0:54:25 8
8 0:12:43 笠野 怜彩(2) 藤蔭B 0:54:11 7
9 0:12:59 寺嶋 彩(2) 大分上野丘 0:51:10 5
10 0:13:06 志賀 美咲(2) 臼杵 0:55:25 10

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 奥西つばさ(3) 大分西 0:57:21 1
2 0:11:05 匹田 雛凪(3) 大分雄城台 1:05:53 7
3 0:11:11 和田 美月(2) 大分東明 0:57:22 2
4 0:11:42 佐藤 茉吏(3) 藤蔭 0:59:32 3
5 0:12:10 松岡 心結(2) 竹田 1:03:40 5
6 0:12:24 横山 未紗(3) 中津東 1:02:59 4
7 0:12:31 中野 真希(3) 杵築 1:06:56 8
8 0:12:42 手嶋 結和(1) 大分上野丘 1:03:52 6
9 0:13:52 原 沙耶(1) 臼杵 1:09:17 10
10 0:14:13 河津真結奈(1) 藤蔭B 1:08:24 9

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:20 竹原さくら(3) 大分東明 1:13:42 1
2 0:17:33 小松 愛華(3) 大分西 1:14:54 2
3 0:18:24 辻 あずみ(3) 藤蔭 1:17:56 3
4 0:18:57 漆野 陽菜(1) 大分上野丘 1:22:49 6
5 0:19:05 阿南 奈歩(2) 竹田 1:22:45 5
6 0:19:24 友松 陽菜(1) 中津東 1:22:23 4
7 0:19:41 安田 雪乃(1) 杵築 1:26:37 7
8 0:20:21 中村 祥香(3) 藤蔭B 1:28:45 9
9 0:20:46 首藤 優花(2) 大分雄城台 1:26:39 8
10 0:21:17 高野 素実(2) 臼杵 1:30:34 10

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment