大分県高校総体陸上 2022 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第70回 大分県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 大分県予選会
(2021年5月21日、6月4日~6日)

画像

第70回 大分県高校総体陸上 (インターハイ大分県予選) が 2021年5月21日 (土)、6月4日 (土) ~ 6日 (日) の4日間、昭和電工ドーム大分/大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県高校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大分県高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2022 大分県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 岩男 昇空 (2) 大分雄城台高
2 11.21 q 草牧 裕矢 (3) 別府鶴見丘高
3 11.60 林 陽太 (3) 中津北高
4 11.82 釘宮 加維 (3) 大分豊府高
5 12.14 羽田野 義貴 (2) 大分上野丘高
6 12.57 松原 大輝 (3) 中津南高
7 12.58 熊谷 葉月 (1) 日田高
DNS 鈴木 優樹 (2) 日出総合高

男子 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 挾間 夢翔 (3) 大分東明高
2 11.30 q 竹島 圭祐 (3) 大分豊府高
3 11.35 q 判田 悠真 (3) 日田高
4 11.80 藤本 悠生 (2) 国東高
5 12.67 山添 家生 (2) 臼杵高
6 12.78 柳口 蓮 (2) 大分工高
7 13.70 吉松 碧 (3) 東九州龍谷高
DNS 宮本 星哉 (3) 安心院高

男子 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 井元 楓 (3) 大分舞鶴高
2 11.45 q 河原 晴輝 (3) 大分東明高
3 11.47 佐藤 慧 (3) 佐伯豊南高
4 11.92 江藤 育人 (2) 藤蔭高
5 12.09 小野 華咲 (2) 佐伯鶴城高
6 12.95 西川 峻広 (3) 東九州龍谷高
DQ FS 川津 大地 (2) 日田高
DNS 森 竜馬 (2) 南石垣支援高

男子 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 金本 凌弥 (2) 大分高
2 11.49 三浦 広海 (2) 竹田高
3 11.58 塩谷 憲柱 (3) 高田高
4 11.86 江藤 明輝 (2) 中津東高
5 12.23 中山 澪 (2) 国東高
6 12.53 三浦 歩 (3) 楊志館高
7 12.75 中野 文翔 (2) 別府翔青高
8 13.71 武石 貫太郎 (1) 玖珠美山高

男子 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 木村 優二朗 (3) 杵築高
2 11.40 q 荒川 優季 (2) 大分西高
3 11.72 濱野 風雅 (2) 鶴崎工高
4 11.93 佐藤 泰誠 (2) 久住高原農高
5 12.17 峰尾 真治 (3) 別府翔青高
6 12.22 長谷川 直也 (3) 中津東高
7 13.52 吉田 匡宏 (3) 中津北高
DNS 井野 雄斗 (3) 三重総合高

男子 100m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 江藤 陽輝 (3) 鶴崎工高
2 11.34 q 木村 太郎 (3) 佐伯鶴城高
3 11.50 荒川 諒 (1) 大分舞鶴高
4 11.70 狭間 優夢 (2) 大分豊府高
5 12.13 森竹 巧 (3) 大分工高
6 12.84 新家 青空 (3) 東九州龍谷高
7 13.22 横尾 光翼 (2) 日田三隈高
8 14.11 月見 洋吏 (1) 福徳学院

男子 100m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 進藤 翼 (3) 高田高
2 11.32 q 玉井 達也 (3) 別府鶴見丘高
3 11.59 阿部 廉 (2) 大分東明高
4 12.06 松﨑 いをり (3) 中津南高
5 12.58 坂本 優輝 (3) 竹田高
6 13.86 安部 賢昭 (2) 南石垣支援高
DNS 森 太陽 (2) 別府翔青高
DNS 井上 季也 (1) 藤蔭高

男子 100m 予選8組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 山口 颯太 (3) 大分雄城台高
2 11.34 q 首藤 倖 (3) 大分高
3 11.46 q 出納 優響 (2) 佐伯豊南高
4 12.11 板井 優汰 (2) 大分鶴崎高
5 12.51 甲斐 正悟 (3) 三重総合高
6 12.51 山崎 翔世 (3) 中津東高
7 13.85 椎原 健瑠 (2) 大分支援
8 14.81 大石 一輝 (2) 南石垣支援高

男子 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 平松 空大 (3) 大分高
2 11.28 q 関 大樹 (2) 杵築高
3 11.85 後藤 諒大 (3) 別府鶴見丘高
4 12.32 福田 七星 (1) 大分高専
5 12.34 城門 蒼生 (3) 大分上野丘高
6 12.38 本道 拓哉 (2) 藤蔭高
7 13.45 木村 風斗 (2) 大分工高
8 14.23 水田 大翔 (3) 大分支援

男子 100m 予選10組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 三重野 光平 (3) 大分西高
2 11.38 q 松林 奈流 (3) 国東高
3 11.92 木原 温樹 (1) 大分商業高
4 11.96 長瀬 遥 (2) 佐伯豊南高
5 12.02 鶴田 悠真 (2) 臼杵高
6 12.08 田中 法旭 (1) 杵築高
7 14.82 小野 稜河 (3) 大分支援
DNS 原 翔来 (3) 日出総合高

男子 100m 予選11組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 中川 璃矩 (2) 大分西高
2 11.31 q 河野 隆之介 (2) 大分舞鶴高
3 11.97 佐藤 舜晟 (3) 中津北高
4 12.22 都甲 健翔 (2) 高田高
5 12.45 岡川 大和 (2) 大分上野丘高
6 12.72 黒澤 公貴 (2) 大分鶴崎高
7 13.07 小野 颯太 (1) 大分商業高
8 13.75 豊島 悠佑 (1) 岩田高

男子 100m 予選12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 平田 泰信 (2) 大分雄城台高
2 12.17 福地 怜央 (3) 大分商業高
3 12.47 須平 璃琥 (1) 大分高専
4 12.47 青山 竜也 (1) 佐伯鶴城高
5 12.63 内田 丈之眞 (1) 鶴崎工高
6 12.72 河野 雄大 (1) 中津南高
7 13.13 安部 一貴 (1) 玖珠美山高
DNS 坂本 一樹 (2) 楊志館高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 q 河合 敏斗 (2) 大分東明高
2 23.11 q 荒川 優季 (2) 大分西高
3 23.35 q 三浦 広海 (2) 竹田高
4 24.78 西原 伊久磨 (3) 高田高
5 25.02 大井 遼太郎 (3) 中津東高
6 25.05 城門 蒼生 (3) 大分上野丘高
7 25.80 宮本 星哉 (3) 安心院高

男子 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 井元 楓 (3) 大分舞鶴高
2 23.41 q 江藤 陽輝 (3) 鶴崎工高
3 23.66 中島 和輝 (3) 楊志館高
4 25.01 中山 澪 (2) 国東高
5 25.60 小畑 拓雅 (3) 別府鶴見丘高
6 26.49 上田 青空 (2) 溝部学園高
DNS 仲矢 遼人 (3) 佐伯豊南高

男子 200m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 q 岩男 昇空 (2) 大分雄城台高
2 23.47 q 出納 優響 (2) 佐伯豊南高
3 23.64 q 松林 奈流 (3) 国東高
4 24.76 佐藤 舜晟 (3) 中津北高
5 25.13 西海 紀寿 (2) 大分上野丘高
6 25.99 藤本 陽太 (2) 日田林工高
7 28.01 曽我 夢叶 (1) 大分西高

男子 200m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 q 河野 流聖 (3) 大分舞鶴高
2 23.36 q 木村 太郎 (3) 佐伯鶴城高
3 23.62 q 伊美 泰成 (3) 竹田高
4 24.03 松吉 翔乃介 (3) 別府鶴見丘高
5 24.65 米澤 快斗 (2) 佐伯豊南高
6 25.43 福地 怜央 (3) 大分商業高
7 26.15 清水 勇太郎 (1) 国東高

男子 200m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 金本 凌弥 (2) 大分高
2 22.91 q 進藤 翼 (3) 高田高
3 24.43 江藤 育人 (2) 藤蔭高
4 24.62 安東 照真 (3) 大分工高
5 25.83 廣木 春颯 (1) 鶴崎工高
6 25.99 甲斐 正悟 (3) 三重総合高
7 26.43 吉田 琉輝也 (1) 杵築高

男子 200m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 q 平田 泰信 (2) 大分雄城台高
2 22.81 q 挾間 夢翔 (3) 大分東明高
3 23.42 q 髙木 煌之介 (2) 大分舞鶴高
4 23.69 永楽 晴三 (2) 藤蔭高
5 24.22 岡野 俊輔 (2) 鶴崎工高
6 25.09 伊藤 咲太朗 (1) 杵築高
7 25.37 財前 夢叶 (3) 別府鶴見丘高

男子 200m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 q 山口 颯太 (3) 大分雄城台高
2 23.16 q 関 大樹 (2) 杵築高
3 23.22 q 久富 悠翔 (2) 大分東明高
4 24.33 森竹 巧 (3) 大分工高
5 24.68 江藤 明輝 (2) 中津東高
6 24.97 小山 大武 (2) 藤蔭高
7 25.98 渡辺 飛龍 (2) 溝部学園高

男子 200m 予選8組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 q 平松 空大 (3) 大分高
2 23.41 q 坂本 一樹 (2) 楊志館高
3 24.03 都甲 健翔 (2) 高田高
4 24.97 小野 華咲 (2) 佐伯鶴城高
5 26.00 長野 稜生 (3) 臼杵高
6 26.23 坂本 優輝 (3) 竹田高
7 26.49 柳口 蓮 (2) 大分工高
8 28.84 吉松 碧 (3) 東九州龍谷高

男子 200m 予選9組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 q 三重野 光平 (3) 大分西高
2 22.85 q 首藤 倖 (3) 大分高
3 23.43 q 判田 悠真 (3) 日田高
4 24.27 佐藤 泰誠 (2) 久住高原農高
5 24.65 井野 雄斗 (3) 三重総合高
6 25.09 平川 望夢 (1) 佐伯鶴城高
7 25.55 山崎 翔世 (3) 中津東高
DNS 西川 峻広 (3) 東九州龍谷高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 Q 宗安 幸誠 (3) 杵築高
2 2:08.65 q 高野 恭平 (3) 大分豊府高
3 2:09.38 q 真嶋 晃平 (2) 臼杵高
4 2:09.77 江藤 汰郎 (3) 別府鶴見丘高
5 2:19.38 藤野 蒼天 (1) 楊志館高
6 2:20.45 前 知希 (2) 大分舞鶴高
DNS 大江 史稀 (2) 国東高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.07 Q 安陪 柊吾 (3) 藤蔭高
2 2:06.65 q 齋藤 舞人 (3) 佐伯鶴城高
3 2:06.80 q 佐藤 希光 (3) 大分豊府高
4 2:10.74 菊口 享吾 (3) 柳ケ浦高
5 2:18.60 櫻井 健人 (2) 臼杵高
6 2:29.45 下峰 幸輝 (3) 別府鶴見丘高
DNS 安心院 大渡 (2) 大分舞鶴高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.03 Q 八岡 陽斗 (3) 大分東明高
2 2:07.34 q 川野 夏矢 (2) 大分上野丘高
3 2:08.40 q 大賀 莉音 (3) 柳ケ浦高
4 2:13.44 德丸 詞音 (1) 鶴崎工高
5 2:14.53 水本 智也 (3) 中津東高
6 2:18.69 佐藤 隼翔 (3) 大分鶴崎高
7 2:27.86 渡邉 飛羽 (3) 竹田高
8 2:36.91 甲斐 豊 (2) 日本文理大附高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.94 Q 川村 修史 (3) 大分上野丘高
2 2:02.67 q 別府 慈啓 (3) 竹田高
3 2:03.15 q 後藤 煌心 (2) 杵築高
4 2:11.44 永利 勇輝 (3) 大分高
5 2:11.80 利光 優真 (1) 大分雄城台高
6 2:17.40 片山 裕斗 (3) 東九州龍谷高
7 2:20.12 梅木 涼 (3) 中津東高
8 2:29.38 宗 和希 (2) 大分鶴崎高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 Q 清松 創史 (3) 佐伯豊南高
2 1:57.67 q 岩男 優 (2) 大分東明高
3 2:07.00 q 安倍 颯志 (2) 大分上野丘高
4 2:08.28 q 川下 泰喜 (2) 別府鶴見丘高
5 2:09.44 高尾 竜司 (3) 中津東高
6 2:22.19 工藤 皓晟 (1) 佐伯鶴城高
7 2:31.61 赤野 佑樹 (2) 大分舞鶴高
DNS 石田 昂輝 (3) 中津南高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.87 Q 荒尾 波瑠 (3) 大分東明高
2 2:01.93 q 椎原 海 (2) 大分雄城台高
3 2:10.01 関根 大耀 (2) 大分西高
4 2:11.93 兒玉 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
5 2:20.56 早野 光 (3) 国東高
6 2:25.75 阿南 駆 (3) 竹田高
DNS 谷口 直太郎 (3) 東九州龍谷高
DNS 小出 大輝 (2) 溝部学園高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.48 Q 濱田 智志 (3) 藤蔭高
2 2:03.16 q 麻生 凌雅 (2) 大分豊府高
3 2:10.64 林 叶夢 (3) 杵築高
4 2:15.69 古庄 良樹 (3) 三重総合高
5 2:18.60 泉 征吾 (2) 佐伯豊南高
6 2:22.76 岡原 圭都 (3) 大分高専
7 2:31.04 藤本 結羽 (1) 溝部学園高
DNS 大石 駿斗 (1) 鶴崎工高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.97 Q 岡野 蒼大 (3) 国東高
2 1:58.98 q 佐伯 俊徳 (1) 藤蔭高
3 2:05.19 q 浅野 束颯 (3) 大分高専
4 2:07.94 q 和田 龍希 (1) 大分高
5 2:11.86 森山 開斗 (1) 大分雄城台高
6 2:13.52 土屋 優騎 (2) 佐伯豊南高
7 2:19.50 副田 夏暉 (3) 久住高原農高
8 2:26.67 髙橋 彪我 (1) 大分商業高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.68 Q 中島 巨翔 (3) 藤蔭高
2 4:11.48 Q 別府 慈啓 (3) 竹田高
3 4:12.24 Q 林 叶和 (1) 鶴崎工高
4 4:14.37 Q 後藤 吏輝 (2) 大分舞鶴高
5 4:23.93 Q 高尾 竜司 (3) 中津東高
6 4:26.38 兒玉 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
7 4:28.78 石田 昂輝 (3) 中津南高
8 4:33.73 利光 優真 (1) 大分雄城台高
9 4:40.90 安達 縁 (1) 佐伯豊南高
10 4:41.65 表 碧都 (3) 東九州龍谷高
11 4:42.84 田中 飛翔 (2) 日本文理大附高
12 4:49.82 高木 琉正 (3) 国東高
13 4:51.40 副田 夏暉 (3) 久住高原農高
14 5:13.45 前田 翔太 (2) 大分鶴崎高
15 6:14.64 尾島 孝明 (2) 南石垣支援高
DNS 末永 倫輝 (2) 大分東明高
DNS 大賀 莉音 (3) 柳ケ浦高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.19 Q 奥永 蓮太 (3) 柳ケ浦高
2 4:13.25 Q 荒尾 波瑠 (3) 大分東明高
3 4:14.14 Q 小戸 一誠 (2) 鶴崎工高
4 4:14.24 Q パーレント 太陽 (3) 佐伯鶴城高
5 4:22.43 Q 浅野 束颯 (3) 大分高専
6 4:22.81 q 川野 夏矢 (2) 大分上野丘高
7 4:23.53 q 松本 凱聖 (2) 中津東高
8 4:26.38 工藤 陸 (2) 大分舞鶴高
9 4:34.11 佐世 望 (3) 臼杵高
10 4:34.85 関根 大耀 (2) 大分西高
11 4:42.21 藤野 蒼天 (1) 楊志館高
12 4:45.09 木本 翔太 (3) 竹田高
13 4:50.64 田﨑 聖哉 (3) 別府鶴見丘高
14 4:59.19 髙倉 怜王 (2) 日田三隈高
15 5:12.82 時田 大輝 (2) 中津南高
16 5:16.16 山口 倖汰 (2) 大分豊府高
DNS 垣迫 誠人 (2) 南石垣支援高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.25 Q 岡本 凌弥 (2) 大分東明高
2 4:15.61 Q 楠元 裕也 (2) 藤蔭高
3 4:19.36 Q 岡野 蒼大 (3) 国東高
4 4:26.84 Q 関上 秀吾 (2) 大分雄城台高
5 4:26.91 Q 林 叶夢 (3) 杵築高
6 4:32.35 安東 慶一郎 (3) 別府鶴見丘高
7 4:36.48 川邊 智太 (1) 鶴崎工高
8 4:36.87 門脇 悠斗 (2) 大分高専
9 4:39.59 矢吹 悠人 (2) 大分上野丘高
10 4:39.66 工藤 凌空 (3) 竹田高
11 4:55.81 福田 康介 (2) 日本文理大附高
12 4:57.80 相良 旭廣 (3) 中津南高
13 5:17.16 安部 朋晃 (3) 久住高原農高
14 5:19.01 谷口 直太郎 (3) 東九州龍谷高
15 6:05.11 衛藤 翔叶 (1) 佐伯豊南高
DNS 佐藤 隼翔 (3) 大分鶴崎高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.00 Q 清原 琢磨 (3) 国東高
2 4:13.29 Q 井手 圭吾 (3) 藤蔭高
3 4:16.47 Q 川村 修史 (3) 大分上野丘高
4 4:16.69 Q 甲斐 弘隆 (3) 大分西高
5 4:19.45 Q 鶴岡 優人 (3) 別府鶴見丘高
6 4:19.90 q 花田 留那登 (2) 日本文理大附高
7 4:20.74 q 塩月 雄稀 (3) 久住高原農高
8 4:36.08 首藤 淳志 (2) 大分雄城台高
9 4:36.22 水本 智也 (3) 中津東高
10 4:44.35 田村 剣斗 (1) 杵築高
11 4:46.93 藤本 結羽 (1) 溝部学園高
12 4:49.30 四辻 京亮 (3) 中津北高
13 4:50.70 髙橋 彪我 (1) 大分商業高
14 4:52.47 八谷 怜音 (2) 東九州龍谷高
15 6:30.95 吉田 力斗 (2) 大分支援
DNS 佐藤 希光 (3) 大分豊府高

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14:05.09 Q ダニエル ディリツ (3) 大分東明高
2 15:26.58 Q 束木原 海 (3) 大分東明高
3 15:38.85 Q 窪田 翔 (3) 中津東高
4 15:39.98 Q 姫野 平汰 (3) 藤蔭高
5 16:10.15 Q 敷嶋 星輝 (2) 鶴崎工高
6 16:34.54 Q 塩月 雄稀 (3) 久住高原農高
7 16:45.08 Q 山田 岳 (3) 大分上野丘高
8 16:46.70 Q ショーン 先元 (3) 別府鶴見丘高
9 16:51.54 Q 工藤 崚 (2) 大分舞鶴高
10 17:02.25 Q 姫野 貴大 (3) 久住高原農高
11 17:07.52 q 矢野 義昌 (3) 国東高
12 17:12.90 q 土師 想平 (3) 大分舞鶴高
13 17:51.18 関上 秀吾 (2) 大分雄城台高
14 17:56.09 門脇 悠斗 (2) 大分高専
15 18:22.30 奥田 悠斗 (1) 柳ケ浦高
16 18:34.84 須賀 純也 (3) 国東高
17 18:37.89 工藤 凌空 (3) 竹田高
18 18:45.67 秋廣 耕太 (2) 大分上野丘高
19 19:07.92 四辻 京亮 (3) 中津北高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.71 Q 松井 一 (2) 大分東明高
2 15:12.41 Q 中島 巨翔 (3) 藤蔭高
3 15:26.56 Q 原田 紳助 (2) 藤蔭高
4 15:47.13 Q 奥永 蓮太 (3) 柳ケ浦高
5 15:47.16 Q 河野 光成 (3) 鶴崎工高
6 16:24.63 Q 宮良 駿太朗 (3) 久住高原農高
7 16:31.35 Q 島﨑 一翔 (2) 杵築高
8 17:18.01 Q 今村 歩夢 (3) 別府鶴見丘高
9 17:35.31 Q 向井 大二朗 (2) 国東高
10 17:35.84 Q 林 拓実 (2) 大分舞鶴高
11 17:41.26 q 石田 昂輝 (3) 中津南高
12 17:45.82 q 首藤 淳志 (2) 大分雄城台高
13 18:16.93 松金 拓海 (2) 中津東高
14 18:18.62 木本 翔太 (3) 竹田高
15 18:34.11 有徳 利恩 (1) 別府鶴見丘高
DNS 八谷 怜音 (2) 東九州龍谷高
DNS 髙野 悦成 (2) 大分上野丘高
DNS 安藤 海斗 (3) 柳ケ浦高
DNS 清田 和希 (3) 鶴崎工高
DNS 神志名 巧人 (3) 日本文理大附高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +0.8 Q 佐藤 遥生 (1) 佐伯鶴城高
2 6.60 -0.5 Q 竹島 圭祐 (3) 大分豊府高
3 6.52 -1.2 Q 俵 颯悟 (3) 佐伯鶴城高
4 6.50 +0.6 Q 河野 隆之介 (2) 大分舞鶴高
4 6.50 -0.5 Q 木村 優二朗 (3) 杵築高
6 6.44 -0.5 Q 仙川 晃聖 (2) 杵築高
7 6.41 +1.1 Q 中橋 翔海 (3) 鶴崎工高
8 6.14 +0.6 Q 佐藤 慧 (3) 佐伯豊南高
9 6.12 -0.5 Q 星 玲凰 (2) 大分舞鶴高
10 6.06 +0.0 Q 横田 大典 (2) 大分西高
11 6.02 +0.4 Q 桃園 十和 (3) 臼杵高
12 5.94 +1.1 Q 赤峰 佑來 (3) 臼杵高
13 5.90 +0.8 Q 畔津 琥太郎 (2) 大分西高
14 5.78 -1.0 q 福谷 星哉 (3) 佐伯鶴城高
15 5.77 +0.2 q 林 浩太郎 (3) 中津東高
16 5.75 +1.1 q 廣末 一汰 (2) 大分工高
17 5.66 -0.1 q 衛藤 旦陽 (3) 別府鶴見丘高
18 5.65 +0.3 q 中山 陽介 (1) 藤蔭高
19 5.53 -0.3 馬場 温都 (3) 竹田高
20 5.52 +0.6 松吉 翔乃介 (3) 別府鶴見丘高
21 5.01 +0.5 黒澤 公貴 (2) 大分鶴崎高
22 5.00 +0.0 堀 輝之 (1) 日田高
NM 須平 璃琥 (1) 大分高専
NM 西川 峻広 (3) 東九州龍谷高
NM 美登 誠吾 (1) 大分鶴崎高
NM 豊見山 翔瑛 (1) 日田高
NM 安達 悠人 (1) 大分西高
DNS 井上 航 (3) 大分雄城台高
DNS 阿部 叶稟 (2) 溝部学園高
DNS 佐藤 伶斗 (1) 大分東明高
DNS 野上 俊希 (2) 高田高

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 安東 優稀 (2) 佐伯鶴城高
2 11.72 Q 井上 大地 (2) 大分雄城台高
3 11.46 Q 中村 海 (1) 佐伯鶴城高
4 11.17 Q 藥師寺 新 (3) 大分雄城台高
5 10.99 Q 後藤 啓汰 (2) 佐伯鶴城高
6 10.12 Q 後藤 大輝 (3) 別府鶴見丘高
7 9.83 Q 城門 蒼生 (3) 大分上野丘高
8 8.83 Q 堀田 快里 (1) 大分雄城台高
9 8.73 Q 尾立 亮大 (3) 国東高
10 8.63 Q 仲野 隆貴 (2) 三重総合高
11 8.58 Q 吉田 匡宏 (3) 中津北高
12 8.53 Q 新貝 天眞 (3) 別府鶴見丘高
13 8.52 Q 藤原 直央 (2) 三重総合高
14 8.48 Q 川野 翔大 (2) 佐伯豊南高
15 7.72 q 水田 大翔 (3) 大分支援
16 7.71 q 垣迫 雅侑 (2) 溝部学園高
17 7.47 q 中野 翔夢 (2) 溝部学園高
18 7.15 q 熊谷 葉月 (1) 日田高
19 7.03 佐藤 天風 (1) 日田高
20 6.28 上野 敦宏 (2) 日田高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 大林 璃音 (2) 大分雄城台高
2 13.64 q 西川 友里 (1) 杵築高
3 13.67 q 山内 麻瑚 (3) 佐伯鶴城高
4 14.27 吉野 遥菜 (2) 大分豊府高
5 14.48 鎌瀬 こころ (3) 別府鶴見丘高
6 15.00 西田 梨子 (3) 大分商業高
7 21.43 土居 優衣菜 (2) 大分支援

女子 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 宮岡 悠子 (3) 大分雄城台高
2 13.35 q 友永 こころ (1) 大分高
3 13.53 q 高畑 結月 (1) 楊志館高
4 14.56 額賀 美咲 (3) 大分豊府高
5 15.89 青木 真奈実 (1) 日田高
DNS 河田 留実 (1) 杵築高
DNS 関 和香 (3) 東九州龍谷高

女子 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 佐伯 典香 (3) 大分雄城台高
2 13.39 q 佐藤 麻菜 (1) 大分高
3 13.47 q 伊妻 紗良 (2) 杵築高
4 14.45 中西 亜衣奈 (1) 大分鶴崎高
5 14.92 秋國 初奈 (3) 大分上野丘高
DNS 甲斐 詩織 (1) 岩田高
DNS 森山 理紗子 (2) 臼杵高

女子 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 宮本 実佳 (3) 大分東明高
2 13.49 q 柴田 桃果 (3) 臼杵高
3 14.08 稲尾 実優 (1) 藤蔭高
4 14.97 田中 愛花 (3) 別府翔青高
5 15.04 寺次 海音 (1) 鶴崎工高
6 20.50 池田 瑠愛 (2) 大分支援
DNS 橋本 萌香 (3) 東九州龍谷高

女子 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 堀尾 朱音 (2) 大分舞鶴高
2 13.03 q 宮崎 涼 (3) 大分東明高
3 14.18 羽田野 鈴華 (2) 三重総合高
4 14.33 伊豆 采華 (1) 溝部学園高
5 14.55 水取 遥香 (2) 大分商業高
6 14.75 土橋 令奈 (2) 佐伯豊南高
7 15.60 上ノ段 実里 (2) 中津南高
DNS 木下 和佳奈 (2) 東九州龍谷高

女子 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 大江 愛里沙 (3) 大分東明高
2 13.38 q 中村 さき (3) 佐伯鶴城高
3 13.71 q 水野 りこ (1) 大分西高
4 13.82 q 武石 京花 (1) 日田高
5 14.02 q 可畑 花恋 (3) 大分商業高
6 14.26 衞藤 秋穂 (1) 溝部学園高
7 15.01 周防 五海 (2) 高田高
8 15.70 原田 侑 (3) 中津東高

女子 100m 予選7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 志賀 菜々美 (2) 大分舞鶴高
2 13.18 q 伊藤 冬花 (2) 藤蔭高
3 13.66 q 上田 椎㮈 (2) 佐伯鶴城高
4 14.10 木村 日彩 (3) 大分鶴崎高
5 14.30 佐藤 有里紗 (2) 大分豊府高
6 14.37 井上 真央 (3) 別府翔青高
7 15.27 柴本 咲希 (3) 大分上野丘高
DNS 兪 青良 (1) 大分西高

女子 100m 予選8組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 疋田 絵凱 (3) 大分舞鶴高
2 13.90 q 穴見 凜咲 (2) 鶴崎工高
3 13.93 q 志賀 美咲 (3) 臼杵高
4 14.65 手嶋 結和 (2) 大分上野丘高
5 15.43 江藤 仁美 (3) 溝部学園高
6 16.36 吉田 桃菜 (2) 福徳学院
DNS 後藤 あすか (2) 大分高
DNS 松岡 美紀 (3) 日田三隈高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 q 大林 璃音 (2) 大分雄城台高
2 27.24 q 荒巻 真麻 (3) 楊志館高
3 28.06 q 市野瀬 虹海 (3) 三重総合高
4 28.11 q 西川 友里 (1) 杵築高
5 31.78 安部 咲也香 (3) 大分上野丘高
6 32.63 原田 侑 (3) 中津東高
DNS 後藤 あすか (2) 大分高

女子 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 q 佐伯 典香 (3) 大分雄城台高
2 26.78 q 大江 愛里沙 (3) 大分東明高
3 28.03 q 中村 さき (3) 佐伯鶴城高
4 29.23 q 栗 陽奈代 (3) 中津東高
5 29.66 寺嶋 彩 (3) 大分上野丘高
6 30.75 西郷 風花 (1) 大分西高
7 33.40 德永 悠菜 (2) 大分商業高

女子 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 q 宮本 実佳 (3) 大分東明高
2 27.08 q 伊藤 冬花 (2) 藤蔭高
3 27.47 q 志賀 菜々美 (2) 大分舞鶴高
4 27.97 q 友永 こころ (1) 大分高
5 29.39 可畑 花恋 (3) 大分商業高
6 29.74 井上 真央 (3) 別府翔青高
7 32.65 上ノ段 実里 (2) 中津南高

女子 200m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 q 久松 美優 (3) 杵築高
2 27.54 q 宮崎 涼 (3) 大分東明高
3 27.92 q 前田 樹李 (2) 大分舞鶴高
4 28.13 q 山内 麻瑚 (3) 佐伯鶴城高
5 28.27 q 佐藤 麻菜 (1) 大分高
6 29.26 q 村本 唯花 (3) 大分西高
7 32.62 米丸 うたき (2) 大分商業高
8 35.38 吉田 桃菜 (2) 福徳学院

女子 200m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 q 佐藤 愛 (2) 大分雄城台高
2 26.31 q 堀尾 朱音 (2) 大分舞鶴高
3 27.93 q 高畑 結月 (1) 楊志館高
4 28.07 q 伊妻 紗良 (2) 杵築高
5 28.87 q 上田 陽捺 (2) 佐伯鶴城高
6 29.30 q 稲尾 実優 (1) 藤蔭高
7 29.34 羽田野 鈴華 (2) 三重総合高
DNS 衞藤 秋穂 (1) 溝部学園高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 q 佐藤 愛 (2) 大分雄城台高
2 1:02.36 q 藤田 璃音 (3) 大分高
3 1:03.71 q 前田 樹李 (2) 大分舞鶴高
4 1:04.74 q 市野瀬 虹海 (3) 三重総合高
5 1:06.47 q 利光 瑠菜 (2) 大分東明高
6 1:06.86 q 高畑 結月 (1) 楊志館高
DNS 河田 留実 (1) 杵築高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 q 末﨑 七実 (2) 大分雄城台高
2 1:03.32 q 荒巻 真麻 (3) 楊志館高
3 1:05.05 q 吉良 優南 (2) 大分舞鶴高
4 1:06.47 q 久松 美優 (3) 杵築高
5 1:07.73 q 寺嶋 彩 (3) 大分上野丘高
6 1:09.19 q 宮成 真緒 (2) 柳ケ浦高
DNS 常廣 美月 (2) 高田高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 q 河野 美怜 (3) 大分雄城台高
2 1:01.94 q 庭瀬 沙耶 (3) 大分東明高
3 1:04.09 q 吉村 百華 (1) 大分舞鶴高
4 1:04.16 q 安部 帆花 (3) 大分高
5 1:04.64 q 村本 唯花 (3) 大分西高
6 1:09.20 q 栗 陽奈代 (3) 中津東高
7 1:14.22 佐藤 佑菜 (3) 大分商業高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 q 堤 汐莉 (2) 楊志館高
2 1:00.51 q 伊藤 冬花 (2) 藤蔭高
3 1:02.84 q 三浦 茉夏 (2) 大分東明高
4 1:05.59 q 髙野 夕凪 (3) 大分高
5 1:07.10 q 上田 陽捺 (2) 佐伯鶴城高
6 1:09.24 q 西郷 風花 (1) 大分西高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.19 Q 宮川 紗耶 (3) 大分西高
2 2:32.63 q 安田 雪乃 (2) 杵築高
3 2:34.37 q 石橋 紗希 (1) 藤蔭高
4 2:37.45 q 於久 花鈴 (2) 中津東高
5 2:38.71 q 松岡 心結 (3) 竹田高
6 2:44.56 中谷 珠奈 (1) 国東高
7 2:55.14 岩尾 優香 (3) 日出総合高
DNS 佐藤 和 (2) 中津南高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.51 Q 寺村 花笑 (3) 藤蔭高
2 2:27.08 q 常廣 美月 (2) 高田高
3 2:29.90 q 漆野 陽菜 (2) 大分上野丘高
4 2:32.33 q 吉良 優南 (2) 大分舞鶴高
5 2:39.23 q 松井 朝香 (3) 久住高原農高
6 2:44.45 首藤 優花 (3) 大分雄城台高
7 3:01.22 阿南 有依 (2) 楊志館高
DNS 佐藤 蘭 (2) 別府翔青高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.43 Q 庭瀬 沙耶 (3) 大分東明高
2 2:32.16 q 田部 明日花 (2) 大分舞鶴高
3 2:33.98 q 穴井 希実 (3) 臼杵高
4 2:38.02 q 宮成 真緒 (2) 柳ケ浦高
5 2:44.74 梅野 葵 (3) 大分雄城台高
6 2:51.50 蛯原 来美 (3) 楊志館高
7 2:53.28 秦 優香 (1) 中津北高
8 3:00.95 阿部 優生 (1) 大分商業高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.34 Q 福田 侑乃 (2) 臼杵高
2 2:31.25 q 村上 香奈 (3) 日出総合高
3 2:31.85 q 高司 果歩 (2) 大分西高
4 2:34.64 q 眞田 陽世 (3) 竹田高
5 2:36.33 q 中村 瑚琉玖 (1) 大分高
6 3:41.26 安部 希 (3) 安心院高
DNS 梅山 里美 (1) 大分舞鶴高
DNS 萩原 こころ (1) 大分東明高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.11 Q 関 綾乃 (2) 大分上野丘高
2 2:30.83 q 丸山 莉颯 (2) 竹田高
3 2:32.42 q 眞田 陽芽 (1) 大分西高
4 2:41.33 q 宮崎 沙也加 (3) 藤蔭高
5 2:43.34 q 髙野 花菜 (3) 佐伯鶴城高
6 2:54.28 秋吉 星良 (1) 楊志館高
7 3:06.29 原 沙耶 (2) 臼杵高
DNS 井 心音 (1) 大分東明高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.28 Q 帆足 茉優 (3) 大分西高
2 5:01.70 Q 関 綾乃 (2) 大分上野丘高
3 5:05.14 Q 丸山 莉颯 (2) 竹田高
4 5:06.78 Q 戸髙 弥桜 (2) 大分西高
5 5:10.50 Q 江藤 菜々子 (2) 杵築高
6 5:11.50 Q 岩尾 姫菜乃 (2) 藤蔭高
7 5:27.67 Q 松井 朝香 (3) 久住高原農高
8 5:33.92 Q 於久 花鈴 (2) 中津東高
9 5:39.61 Q 首藤 優花 (3) 大分雄城台高
10 5:53.13 Q 笠野 怜彩 (3) 藤蔭高
11 6:11.59 q 秋吉 星良 (1) 楊志館高
12 6:14.80 江藤 乃愛 (1) 大分舞鶴高
13 6:34.80 中村 七海 (3) 三重総合高
DNS 萩原 こころ (1) 大分東明高
DNS 多田 妃奈 (3) 大分東明高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.59 Q 宮川 紗耶 (3) 大分西高
2 5:07.37 Q 常廣 美月 (2) 高田高
3 5:08.44 Q 漆野 陽菜 (2) 大分上野丘高
4 5:10.90 Q 安田 雪乃 (2) 杵築高
5 5:16.21 Q 阿南 奈歩 (3) 竹田高
6 5:17.62 Q 松尾 奈那 (1) 大分舞鶴高
7 5:20.89 Q 穴井 希実 (3) 臼杵高
8 5:21.41 Q 植田 和奏 (3) 藤蔭高
9 5:21.67 Q 藤田 理沙 (3) 竹田高
10 5:28.17 Q 宮﨑 涼歌 (3) 大分鶴崎高
11 5:39.32 q 梅野 葵 (3) 大分雄城台高
12 5:41.73 q 福 優月 (1) 中津南高
13 6:05.70 q 阿部 優生 (1) 大分商業高
DNS 梅山 里美 (1) 大分舞鶴高
DNS 佐藤 蘭 (2) 別府翔青高
DNS スーサン カモソ (3) 大分東明高

 

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 29.00 Q 渡部 美玲 (2) 杵築高
2 24.21 Q 木下 和佳奈 (2) 東九州龍谷高
3 21.57 Q 橋本 萌香 (3) 東九州龍谷高
4 20.66 Q 髙盛 夕夏 (1) 三重総合高
5 20.62 Q 中山 未結 (1) 大分雄城台高
6 20.56 Q 白井 愛友子 (2) 別府鶴見丘高
7 19.84 Q 田原 笑子 (2) 杵築高
8 18.85 Q 若山 美月 (2) 溝部学園高
9 18.47 Q 岩男 ほのか (2) 福徳学院
10 17.36 Q 額賀 美咲 (3) 大分豊府高
11 17.10 Q 中谷 珠奈 (1) 国東高
12 16.82 Q 穴見 凜咲 (2) 鶴崎工高
13 16.05 Q 安東 美晴 (1) 大分西高
14 15.92 Q 土橋 令奈 (2) 佐伯豊南高
15 15.28 Q 関 和香 (3) 東九州龍谷高
16 14.96 q 佐藤 里桜奈 (3) 鶴崎工高
17 13.67 q 森山 理紗子 (2) 臼杵高
18 12.33 q 原 沙耶 (2) 臼杵高
19 10.07 半沢 美羽 (2) 溝部学園高
20 8.26 吉田 桃菜 (2) 福徳学院

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 丸山 勘太 (1) 高田高
2 12.80 市原 悠世 (1) 大分東明高
3 13.56 安部 燎輝 (1) 佐伯豊南高
4 13.62 曽我 夢叶 (1) 大分西高
5 13.81 松原 司 (1) 中津南高
6 13.91 前野 天慈 (1) 大分東明高
7 14.45 本田 楓人 (1) 国東高
DNS 安東 大翔 (1) 高田高

男子OP 100m 決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 塩月 仁盛 (1) 大分西高
2 12.68 渡辺 竣太 (1) 大分西高
3 12.74 小湊 祐唯人 (1) 高田高
4 12.91 佐藤 太河 (1) 大分舞鶴高
5 13.57 三浦 息季 (1) 大分東明高
6 13.94 東 源斗 (1) 大分東明高
7 14.67 庄 浩太朗 (1) 大分東明高
8 18.93 川口 竜之介 (2) 大分支援

男子OP 100m 決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 伊藤 咲太朗 (1) 杵築高
2 12.60 脇屋 楓 (1) 杵築高
3 12.65 清水 勇太郎 (1) 国東高
4 13.36 生野 大智 (1) 大分東明高
5 13.59 田辺 颯仁 (1) 中津北高
6 13.63 山下 俊輝 (1) 大分豊府高
DNS 下中 青空 (1) 国東高
DNS 平良 航 (1) 中津南高

男子OP 100m 決勝4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 秋山 心 (1) 大分高
2 12.57 小畑 拓雅 (3) 別府鶴見丘高
3 12.84 安藤 綜太 (2) 大分東明高
4 13.17 安達 悠人 (1) 大分西高
5 13.25 吉村 聡治 (2) 大分上野丘高
6 13.57 板野 羅夷 (3) 別府鶴見丘高
DQ 北迫 黎風 (1) 高田高
DNS 末松 龍聖 (2) 高田高

男子OP 100m 決勝5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 安達 光希 (2) 佐伯豊南高
2 12.18 安倍 康太朗 (1) 大分高
3 12.34 奥田 光翔 (2) 高田高
4 12.54 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
5 12.65 吉田 琉輝也 (1) 杵築高
6 12.72 松井 涼馬 (3) 大分東明高
7 12.75 安藤 諒 (1) 大分高
8 12.85 鈴木 友大 (3) 別府鶴見丘高

男子OP 100m 決勝6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 及川 丈太郎 (1) 大分高
2 12.17 伊東 大翔 (1) 大分西高
3 12.27 財前 夢叶 (3) 別府鶴見丘高
4 12.37 星 玲凰 (2) 大分舞鶴高
5 12.39 後藤 大輝 (3) 別府鶴見丘高
6 12.54 小薗 由翔 (3) 大分東明高
7 12.61 野上 俊希 (2) 高田高
DNS 南 博智 (2) 大分東明高

男子OP 100m 決勝7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 足立 海斗 (2) 大分東明高
2 11.95 安達 洋人 (2) 大分東明高
3 12.11 足立 嶺亮 (3) 大分東明高
4 12.12 伊東 大智 (3) 大分豊府高
5 12.13 夏越 翔太 (2) 鶴崎工高
6 12.22 仲矢 遼人 (3) 佐伯豊南高
7 12.51 小田 涼介 (2) 大分東明高
DNS 佐藤 伶斗 (1) 大分東明高

男子OP 100m 決勝8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 堀 隼太朗 (3) 大分西高
2 11.68 尾下 晃一 (3) 大分東明高
3 11.81 宮坂 侑維叶 (2) 大分東明高
4 11.82 松吉 翔乃介 (3) 別府鶴見丘高
5 12.08 中村 一太 (3) 大分舞鶴高
6 12.39 佐藤 翼 (1) 大分雄城台高
DNS 神野 想来 (2) 佐伯豊南高
DNS 亀井 大翔 (2) 大分舞鶴高

男子OP 100m 決勝9組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 吉田 光希 (3) 大分雄城台高
2 11.35 宮﨑 大彰 (1) 大分東明高
3 11.52 久富 悠翔 (2) 大分東明高
4 11.57 富川 颯真 (3) 大分雄城台高
5 11.68 古城 遥斗 (3) 大分高
DNS 井上 航 (3) 大分雄城台高
DNS 中尾 光輝 (3) 鶴崎工高
DNS 赤峰 儀兆 (2) 大分雄城台高

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 安達 洋人 (2) 大分東明高
2 24.69 田中 法旭 (1) 杵築高
3 25.15 佐藤 翼 (1) 大分雄城台高
4 25.28 内田 佳壱 (1) 杵築高
5 25.66 佐藤 太河 (1) 大分舞鶴高
6 25.84 安藤 綜太 (2) 大分東明高
7 27.01 生野 大智 (1) 大分東明高

男子OP 200m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 宮坂 侑維叶 (2) 大分東明高
2 24.06 杉田 駿翔 (2) 佐伯豊南高
3 24.43 安達 光希 (2) 佐伯豊南高
4 25.25 小田 涼介 (2) 大分東明高
5 25.88 小薗 由翔 (3) 大分東明高
DNS 南 博智 (2) 大分東明高
DNS 赤峰 儀兆 (2) 大分雄城台高

男子OP 200m 決勝3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 宮﨑 大彰 (1) 大分東明高
2 23.13 吉田 光希 (3) 大分雄城台高
3 23.45 阿部 廉 (2) 大分東明高
4 23.62 富川 颯真 (3) 大分雄城台高
5 23.91 亀井 大翔 (2) 大分舞鶴高
6 23.93 塩谷 憲柱 (3) 高田高
7 24.38 荻本 大翔 (3) 大分東明高

 

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.83 宇佐 奏太 (1) 藤蔭高
2 2:09.86 河上 祐太朗 (1) 藤蔭高
3 2:14.00 安陪 絢吾 (1) 藤蔭高
4 2:23.36 原田 健輔 (1) 大分東明高
5 2:26.67 坪井 智弘 (1) 国東高
6 2:28.26 日浦 斗逢 (1) 国東高
7 2:28.59 多賀野 蒼也 (1) 杵築高

男子OP 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.04 田島 拓弥 (1) 藤蔭高
2 2:11.02 大蔵 一樹 (1) 藤蔭高
3 2:11.58 田邉 唯織 (1) 杵築高
4 2:15.20 藤澤 よう (1) 藤蔭高
5 2:16.34 三浦 蒼太 (1) 国東高
6 2:34.60 黒木 駿冴 (1) 大分東明高
DNS 青盛 皓紀 (3) 藤蔭高

男子OP 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.13 山本 隆矢 (2) 藤蔭高
2 2:12.51 丸山 海斗 (2) 藤蔭高
3 2:13.90 鬼塚 颯大 (2) 藤蔭高
4 2:17.65 高橋 詞音 (2) 藤蔭高
5 2:21.28 仲 陽矢 (3) 藤蔭高
6 2:22.17 畑野 滉大 (2) 国東高
7 2:27.33 倉迫 祥平 (3) 大分上野丘高

男子OP 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 古城 樹 (3) 藤蔭高
2 2:03.33 松永 瑠慕 (2) 藤蔭高
3 2:03.61 滝川 達也 (3) 藤蔭高
4 2:03.98 越海 翔太 (2) 杵築高
5 2:04.40 阿南 慶志郎 (2) 藤蔭高
6 2:06.25 薬師寺 智也 (2) 大分東明高
7 2:07.13 深見 夢悟 (2) 藤蔭高
8 2:09.09 後藤 司 (2) 藤蔭高

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.76 +0.2 稲益 颯太 (3) 大分雄城台高

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 上杉 葵唯 (1) 大分舞鶴高
2 14.58 西田 花音 (1) 大分東明高
3 14.60 小川 きあら (1) 大分豊府高
4 14.69 伊達 心寧 (2) 大分鶴崎高
5 15.18 米丸 うたき (2) 大分商業高
6 15.36 今村 楓花 (1) 大分東明高
DNS 由利 凛 (1) 大分西高

女子OP 100m 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 江藤 彩恵 (2) 大分西高
2 14.40 上尾 由羽 (2) 大分商業高
3 15.44 安部 莉南 (1) 大分東明高
4 15.78 德永 悠菜 (2) 大分商業高
5 16.03 江藤 成美 (1) 大分東明高
6 17.08 伊藤 椿 (1) 大分東明高
DNS 田島 綾乃 (1) 大分東明高

女子OP 100m 決勝3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 江川 綾香 (3) 大分舞鶴高
2 14.25 佐藤 可詠乃 (3) 大分舞鶴高
3 14.41 星野 倫花 (3) 大分高
4 15.00 狩集 さくら (2) 大分鶴崎高
5 15.11 石本 万葉 (3) 高田高
6 15.14 藤本 純怜 (1) 大分雄城台高
DNS 河野 友 (3) 大分東明高

女子OP 100m 決勝4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 谷中 天架 (1) 大分雄城台高
2 13.44 上田 ちゅら (2) 大分東明高
3 13.58 吉村 百華 (1) 大分舞鶴高
4 13.79 二宮 優 (2) 大分舞鶴高
5 13.89 関根 ひまり (3) 大分舞鶴高
6 14.25 西野 雅 (1) 大分雄城台高
DNS 中山 未結 (1) 大分雄城台高
DNS 後藤 若奈 (1) 大分舞鶴高

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 上田 ちゅら (2) 大分東明高
2 27.62 神徳 美香 (1) 大分雄城台高
3 28.11 三浦 茉夏 (2) 大分東明高
4 29.22 利光 瑠菜 (2) 大分東明高
5 33.79 甲斐 彩希 (1) 大分東明高
DNS 河野 友 (3) 大分東明高

女子OP 200m 決勝2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 柴﨑 菜々実 (2) 大分雄城台高
2 26.31 末﨑 七実 (2) 大分雄城台高
3 26.43 谷中 天架 (1) 大分雄城台高
4 26.48 宮岡 悠子 (3) 大分雄城台高
5 26.60 河野 美怜 (3) 大分雄城台高
6 27.01 織田 桜 (3) 大分雄城台高

 

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.96 佐藤 優 (1) 藤蔭高
2 2:47.93 坂本 遥香 (1) 藤蔭高
3 2:55.37 佐藤 彩 (1) 藤蔭高
4 3:25.08 鎧坂 咲和 (1) 中津北高
DNS 足達 杏菜 (2) 竹田高

 

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.51 -0.4 甲斐 彩希 (1) 大分東明高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment