大分県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 大分県高校新人陸上競技大会
(2022年9月17日〜18日)
台風接近により2日目は20日 (火) に延期

画像

2022 大分県高校新人陸上競技大会が 2022年9月17日 (土)、20日 (火) の2日間、ジェイリーススタジアム/昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大分県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 大分県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 岩男 昇空 (2) 大分雄城台高
2 11.76 濱野 風雅 (2) 鶴崎工高
3 11.96 鶴田 悠真 (2) 臼杵高
4 12.16 佐藤 泰誠 (2) 久住高原農高
5 12.28 羽田野 義貴 (2) 大分上野丘高
6 13.06 柳口 蓮 (2) 大分工高
7 13.30 小野 颯太 (1) 大分商業高
8 13.34 豊見山 翔瑛 (1) 日田高
9 13.37 藤本 泰周 (2) 別府鶴見丘高

男子 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 金本 凌弥 (2) 大分高
2 11.62 佐藤 翼 (1) 大分雄城台高
3 11.64 神野 想来 (2) 佐伯豊南高
4 12.17 本道 拓哉 (2) 藤蔭高
5 12.76 川津 大地 (2) 日田高
6 12.86 三笘 快児 (1) 日田林工高
7 13.04 中野 文翔 (2) 別府翔青高
8 13.48 横尾 光翼 (2) 日田三隈高
DNS 久富 悠翔 (2) 大分東明高

男子 100m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 塩月 仁盛 (1) 大分西高
2 11.73 阿部 叶稟 (2) 溝部学園高
3 11.85 狭間 優夢 (2) 大分豊府高
4 11.95 木原 温樹 (1) 大分商業高
5 12.66 河野 雄大 (1) 中津南高
6 12.91 藤本 陽太 (2) 日田林工高
7 14.06 椎原 健瑠 (2) 大分支援
8 14.47 十時 應人 (1) 南石垣支援高
DNS 鈴木 優樹 (2) 日出総合高

男子 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 出納 優響 (2) 佐伯豊南高
2 11.80 都甲 健翔 (2) 高田高
3 11.98 藤本 悠生 (2) 国東高
4 12.25 中橋 健斗 (1) 臼杵高
5 12.27 山上 泰雅 (1) 大分豊府高
6 12.36 須平 璃琥 (1) 大分高専
7 13.89 木村 風斗 (2) 大分工高
DNS 仙川 晃聖 (2) 杵築高

男子 100m 予選5組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 宮﨑 大彰 (1) 大分東明高
2 11.59 三浦 広海 (2) 竹田高
3 11.84 田中 法旭 (1) 杵築高
4 12.15 福田 七星 (1) 大分高専
5 12.15 江藤 育人 (2) 藤蔭高
6 12.29 玉浦 想 (2) 中津東高
7 13.28 増井 想士 (1) 別府鶴見丘高
8 15.24 十時 劉生 (1) 南石垣支援高

男子 100m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 中川 璃矩 (2) 大分西高
2 11.45 q 荒川 諒 (1) 大分舞鶴高
3 12.06 丸山 勘太 (1) 高田高
4 12.23 中山 澪 (2) 国東高
5 12.24 板井 優汰 (2) 大分鶴崎高
6 12.83 岩下 崇陽 (1) 竹田高
7 13.42 田辺 颯仁 (1) 中津北高
8 19.45 川口 竜之介 (2) 大分支援

男子 100m 予選7組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 及川 丈太郎 (1) 大分高
2 11.51 亀井 大翔 (2) 大分舞鶴高
3 11.85 岡野 俊輔 (2) 鶴崎工高
4 12.12 江藤 明輝 (2) 中津東高
5 12.20 岡川 大和 (2) 大分上野丘高
6 12.94 黒澤 公貴 (2) 大分鶴崎高
7 13.36 松原 司 (1) 中津南高
8 13.59 月見 洋吏 (1) 福徳学院

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 NGR 金本 凌弥 (2) 大分高
2 10.68 岩男 昇空 (2) 大分雄城台高
3 10.82 中川 璃矩 (2) 大分西高
4 10.99 宮﨑 大彰 (1) 大分東明高
5 11.10 出納 優響 (2) 佐伯豊南高
6 11.13 及川 丈太郎 (1) 大分高
7 11.23 荒川 諒 (1) 大分舞鶴高
DQ FS 塩月 仁盛 (1) 大分西高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 河合 敏斗 (2) 大分東明高
2 22.87 q 出納 優響 (2) 佐伯豊南高
3 22.98 濵田 誠也 (2) 佐伯鶴城高
4 23.29 佐藤 翼 (1) 大分雄城台高
5 24.29 狭間 優夢 (2) 大分豊府高
6 24.49 丸山 勘太 (1) 高田高
7 24.70 板井 優汰 (2) 大分鶴崎高
8 26.95 友永 和寿 (1) 別府鶴見丘高
DNS 藤本 悠生 (2) 国東高

男子 200m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 岩男 昇空 (2) 大分雄城台高
2 23.42 及川 丈太郎 (1) 大分高
3 24.31 都甲 健翔 (2) 高田高
4 24.59 阿部 廉 (2) 大分東明高
5 25.14 西海 紀寿 (2) 大分上野丘高
6 25.60 内田 佳壱 (1) 杵築高
7 25.67 中島 聡史 (1) 日田高
8 25.74 山添 家生 (2) 臼杵高
9 27.04 山下 俊輝 (1) 大分豊府高

男子 200m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 金本 凌弥 (2) 大分高
2 22.33 q 髙木 煌之介 (2) 大分舞鶴高
3 24.56 小山 大武 (2) 藤蔭高
4 25.21 久恒 司 (1) 中津東高
5 25.86 岩下 崇陽 (1) 竹田高
6 26.62 上田 青空 (2) 溝部学園高
7 28.15 月見 洋吏 (1) 福徳学院
DNS 羽田野 義貴 (2) 大分上野丘高
DNS 岡野 俊輔 (2) 鶴崎工高

男子 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 河野 隆之介 (2) 大分舞鶴高
2 23.09 三浦 広海 (2) 竹田高
3 23.25 永楽 晴三 (2) 藤蔭高
4 24.46 佐藤 泰誠 (2) 久住高原農高
5 24.47 福田 七星 (1) 大分高専
6 25.52 渡辺 飛龍 (2) 溝部学園高
7 26.52 曽我 夢叶 (1) 大分西高
DNS 田辺 颯仁 (1) 中津北高
DNS 濱野 風雅 (2) 鶴崎工高

男子 200m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 関 大樹 (2) 杵築高
2 22.79 q 荒川 優季 (2) 大分西高
3 24.38 長瀬 遥 (2) 佐伯豊南高
4 25.28 櫻井 健人 (2) 臼杵高
5 25.58 清水 勇太郎 (1) 国東高
6 25.81 藤本 陽太 (2) 日田林工高
7 28.35 吉田 春 (1) 別府鶴見丘高
DNS 江藤 明輝 (2) 中津東高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 金本 凌弥 (2) 大分高
2 22.07 河合 敏斗 (2) 大分東明高
3 22.28 岩男 昇空 (2) 大分雄城台高
4 22.51 髙木 煌之介 (2) 大分舞鶴高
5 22.61 関 大樹 (2) 杵築高
6 22.67 河野 隆之介 (2) 大分舞鶴高
7 22.86 荒川 優季 (2) 大分西高
8 23.08 出納 優響 (2) 佐伯豊南高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 河合 敏斗 (2) 大分東明高
2 52.36 q 関 大樹 (2) 杵築高
3 54.25 池山 千翔 (1) 大分高
4 55.62 奥田 光翔 (2) 高田高
5 55.81 山上 泰雅 (1) 大分豊府高
6 59.11 松浦 隆人 (1) 中津東高
DNS 山方 千磋 (2) 国東高
DNS 堀 輝之 (1) 日田高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 髙木 煌之介 (2) 大分舞鶴高
2 52.37 q 永楽 晴三 (2) 藤蔭高
3 53.06 岩男 優 (2) 大分東明高
4 53.98 森山 開斗 (1) 大分雄城台高
5 55.70 安東 大翔 (1) 高田高
6 56.07 安倍 康太朗 (1) 大分高
7 58.48 板井 博煌 (1) 臼杵高
DNS 中山 澪 (2) 国東高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 Q 安心院 大渡 (2) 大分舞鶴高
2 52.37 q 龍 瑛翔 (2) 鶴崎工高
3 53.69 利光 優真 (1) 大分雄城台高
4 55.15 真嶋 晃平 (2) 臼杵高
5 56.11 西海 紀寿 (2) 大分上野丘高
6 58.37 渡辺 飛龍 (2) 溝部学園高
7 59.57 川津 大地 (2) 日田高
8 1:02.42 穴井 優斗 (1) 日田林工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 宮脇 英 (1) 佐伯鶴城高
2 52.48 q 田邉 唯織 (1) 杵築高
3 53.56 井上 季也 (1) 藤蔭高
4 56.78 渡辺 大登 (2) 鶴崎工高
5 59.57 上田 青空 (2) 溝部学園高
6 1:01.24 磯村 草汰 (1) 中津東高
DNS 岩本 拓真 (2) 大分工高
DNS 坂本 一樹 (2) 楊志館高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 河合 敏斗 (2) 大分東明高
2 49.04 髙木 煌之介 (2) 大分舞鶴高
3 49.18 安心院 大渡 (2) 大分舞鶴高
4 50.97 関 大樹 (2) 杵築高
5 51.49 宮脇 英 (1) 佐伯鶴城高
6 53.03 田邉 唯織 (1) 杵築高
7 53.61 永楽 晴三 (2) 藤蔭高
8 55.01 龍 瑛翔 (2) 鶴崎工高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.91 Q 佐伯 俊徳 (1) 藤蔭高
2 2:03.78 q 安心院 大渡 (2) 大分舞鶴高
3 2:13.39 安達 縁 (1) 佐伯豊南高
4 2:17.50 藤野 蒼天 (1) 楊志館高
5 2:29.86 松浦 隆人 (1) 中津東高
DNS 山口 倖汰 (2) 大分豊府高
DNS 越海 翔太 (2) 杵築高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 Q 岩男 優 (2) 大分東明高
2 2:03.71 q 真嶋 晃平 (2) 臼杵高
3 2:05.23 川野 夏矢 (2) 大分上野丘高
4 2:10.32 畑 篤志 (1) 日田林工高
5 2:15.99 黒澤 公貴 (2) 大分鶴崎高
6 2:31.45 大森 健生 (1) 東九州龍谷高
7 2:35.42 甲斐 豊 (2) 日本文理大附高
DNS 龍 瑛翔 (2) 鶴崎工高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.99 Q 阿南 慶志郎 (2) 藤蔭高
2 2:03.78 q 麻生 凌雅 (2) 大分豊府高
3 2:05.07 向井 大二朗 (2) 国東高
4 2:17.15 安倍 颯志 (2) 大分上野丘高
5 2:21.92 荒金 佳人 (1) 別府鶴見丘高
6 2:34.94 甲斐 風満 (1) 溝部学園高
DNS 德丸 詞音 (1) 鶴崎工高
DNS 宗 和希 (2) 大分鶴崎高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.26 Q 椎原 海 (2) 大分雄城台高
2 2:06.56 関根 大耀 (2) 大分西高
3 2:08.24 川下 泰喜 (2) 別府鶴見丘高
4 2:18.23 三浦 蒼太 (1) 国東高
5 2:18.77 福田 康介 (2) 日本文理大附高
6 2:25.39 白川 天翔 (1) 東九州龍谷高
7 2:25.94 甲斐 斎 (1) 大分高
DNS 後藤 吏輝 (2) 大分舞鶴高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.91 Q 後藤 煌心 (2) 杵築高
2 2:04.09 清田 知希 (1) 大分東明高
3 2:08.17 森山 開斗 (1) 大分雄城台高
4 2:11.16 工藤 皓晟 (1) 佐伯鶴城高
5 2:21.12 泉 征吾 (2) 佐伯豊南高
6 2:22.06 藤原 連 (1) 中津東高
DNS 三ノ宮 勝利 (1) 臼杵高
DNS 和田 龍希 (1) 大分高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.89 佐伯 俊徳 (1) 藤蔭高
2 1:59.74 麻生 凌雅 (2) 大分豊府高
3 2:00.35 岩男 優 (2) 大分東明高
4 2:02.09 安心院 大渡 (2) 大分舞鶴高
5 2:05.10 椎原 海 (2) 大分雄城台高
6 2:05.66 阿南 慶志郎 (2) 藤蔭高
7 2:08.35 真嶋 晃平 (2) 臼杵高
8 2:13.48 後藤 煌心 (2) 杵築高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.08 Q 林 叶和 (1) 鶴崎工高
2 4:26.96 Q 工藤 陸 (2) 大分舞鶴高
3 4:27.37 Q 岡本 凌弥 (2) 大分東明高
4 4:28.59 Q 大蔵 一樹 (1) 藤蔭高
5 4:29.01 q 安倍 颯志 (2) 大分上野丘高
6 4:35.74 q 関根 大耀 (2) 大分西高
7 4:36.59 後藤 煌心 (2) 杵築高
8 4:38.82 工藤 皓晟 (1) 佐伯鶴城高
9 4:42.74 髙橋 彪我 (1) 大分商業高
10 4:51.70 藤野 蒼天 (1) 楊志館高
11 4:58.74 髙倉 怜王 (2) 日田三隈高
12 5:19.99 前田 翔太 (2) 大分鶴崎高
DNS 尾島 孝明 (2) 南石垣支援高
DNS 大島 拓人 (1) 中津南高
DNS 甲斐 風満 (1) 溝部学園高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.24 Q 首藤 淳志 (2) 大分雄城台高
2 4:30.56 Q 吉本 航心 (1) 大分東明高
3 4:30.70 Q 兒玉 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
4 4:31.13 Q 花田 留那登 (2) 日本文理大附高
5 4:32.99 q 越海 翔太 (2) 杵築高
6 4:38.20 佐藤 良輔 (1) 竹田高
7 4:39.08 八谷 怜音 (2) 東九州龍谷高
8 4:41.30 畑野 滉大 (2) 国東高
9 4:52.75 三ノ丸 虎之助 (2) 中津東高
10 4:58.44 藤本 結羽 (1) 溝部学園高
11 5:03.06 有徳 利恩 (1) 別府鶴見丘高
12 5:09.73 井嶋 智也 (1) 臼杵高
13 5:10.18 時田 大輝 (2) 中津南高
14 6:30.54 吉田 力斗 (2) 大分支援
DNS 深見 夢悟 (2) 藤蔭高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.48 Q 小戸 一誠 (2) 鶴崎工高
2 4:25.87 Q 川野 夏矢 (2) 大分上野丘高
3 4:27.17 Q 向井 大二朗 (2) 国東高
4 4:27.53 Q 関上 秀吾 (2) 大分雄城台高
5 4:29.47 q 門脇 悠斗 (2) 大分高専
6 4:49.52 田中 飛翔 (2) 日本文理大附高
7 4:49.69 奥田 悠斗 (1) 柳ケ浦高
8 4:54.27 山﨑 颯介 (1) 臼杵高
9 5:00.23 上野 祐駄 (1) 中津東高
10 5:01.82 馬場 悠勝 (1) 竹田高
11 5:11.09 白川 天翔 (1) 東九州龍谷高
12 5:11.34 泉 征吾 (2) 佐伯豊南高
13 5:12.91 宗 和希 (2) 大分鶴崎高
14 5:45.13 矢田 拓夢 (1) 大分豊府高
DNS 後藤 吏輝 (2) 大分舞鶴高
DNS 宇野 夏月 (1) 別府鶴見丘高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.37 岡本 凌弥 (2) 大分東明高
2 4:03.65 小戸 一誠 (2) 鶴崎工高
3 4:10.44 兒玉 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
4 4:12.22 吉本 航心 (1) 大分東明高
5 4:21.13 川野 夏矢 (2) 大分上野丘高
6 4:22.20 林 叶和 (1) 鶴崎工高
7 4:22.41 向井 大二朗 (2) 国東高
8 4:25.31 工藤 陸 (2) 大分舞鶴高
9 4:26.02 安倍 颯志 (2) 大分上野丘高
10 4:27.37 大蔵 一樹 (1) 藤蔭高
11 4:28.03 関上 秀吾 (2) 大分雄城台高
12 4:29.73 越海 翔太 (2) 杵築高
13 4:32.94 関根 大耀 (2) 大分西高
14 4:38.75 花田 留那登 (2) 日本文理大附高
15 4:44.30 門脇 悠斗 (2) 大分高専
16 4:47.37 首藤 淳志 (2) 大分雄城台高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.30 松井 一 (2) 大分東明高
2 15:42.56 宿理 浩暉 (1) 大分東明高
3 16:05.05 敷嶋 星輝 (2) 鶴崎工高
4 16:52.93 田口 雄士 (2) 鶴崎工高
5 16:53.87 工藤 崚 (2) 大分舞鶴高
6 17:16.06 原田 紳助 (2) 藤蔭高
7 17:36.07 首藤 淳志 (2) 大分雄城台高
8 17:40.47 松本 凱聖 (2) 中津東高
9 17:55.94 門脇 悠斗 (2) 大分高専
10 17:59.37 髙野 悦成 (2) 大分上野丘高
11 18:02.23 花田 留那登 (2) 日本文理大附高
12 18:06.70 林 拓実 (2) 大分舞鶴高
13 18:24.57 秋廣 耕太 (2) 大分上野丘高
14 18:43.24 松金 拓海 (2) 中津東高
15 18:47.60 八谷 怜音 (2) 東九州龍谷高
DNF 藤本 結羽 (1) 溝部学園高
DNF 稲垣 成道 (1) 臼杵高
DNS 田島 拓弥 (1) 藤蔭高
DNS 島﨑 一翔 (2) 杵築高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 大野 葵生 (1) 楊志館高
2 16.28 中村 行成 (2) 佐伯鶴城高
3 16.66 伊東 大翔 (1) 大分西高
4 21.39 小田 涼介 (2) 大分東明高
DNS 三井 大輝 (1) 鶴崎工高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 平田 泰信 (2) 大分雄城台高
2 58.67 薬師寺 智也 (2) 大分東明高
3 59.22 熊谷 幸翔 (2) 大分西高
4 59.77 小野 月翔 (2) 大分高
5 1:02.12 堀 輝之 (1) 日田高
6 1:03.00 中村 行成 (2) 佐伯鶴城高
7 1:03.90 森山 滉斗 (2) 杵築高
8 1:08.75 平川 望夢 (1) 佐伯鶴城高
DNS 足立 海斗 (2) 大分東明高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.98 有田 湊 (2) 大分東明高
2 9:49.65 山本 隆矢 (2) 藤蔭高
3 9:49.66 石田 吏桜 (2) 大分東明高
4 10:25.08 兒玉 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
5 10:28.39 川邊 智太 (1) 鶴崎工高
6 10:55.74 藤原 優眞 (2) 鶴崎工高
7 11:03.03 島﨑 一翔 (2) 杵築高
8 11:28.67 田中 飛翔 (2) 日本文理大附高
9 11:50.63 髙橋 彪我 (1) 大分商業高
DNF 大江 史稀 (2) 国東高
DNS 後藤 司 (2) 藤蔭高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:08.02 関上 秀吾 (2) 大分雄城台高
2 36:24.87 多賀野 蒼也 (1) 杵築高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 q 佐藤-宮﨑-久富-河合 大分東明高
2 43.17 q 亀井-河野-荒川-髙木 大分舞鶴高
3 43.41 q 佐藤-岩男-平田-椎原 大分雄城台高
4 44.20 q 田中-仙川-田邉-関 杵築高
5 44.41 q 長瀬-出納-安達-神野 佐伯豊南高
6 44.86 龍-濱野-夏越-岡野 鶴崎工高
7 47.40 吉村-羽田野-廣瀬-岡川 大分上野丘高
8 48.52 磯村-玉浦-久恒-江藤 中津東高
DNF 三笘-藤本-畑-穴井 日田林工高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 q 麻生-宮脇-佐藤-濵田 佐伯鶴城高
2 42.72 q 伊東-塩月-荒川-中川 大分西高
3 43.48 q 小野-金本-池山-及川 大分高
4 45.09 江藤-永楽-本道-井上 藤蔭高
5 45.70 野上-都甲-奥田-丸山 高田高
6 46.39 小濵-中橋-山添-鶴田 臼杵高
7 48.24 大海-清水-山方-中山 国東高
8 48.90 前田-板井-美登-黒澤 大分鶴崎高
DQ R2 椎原-吉田-坂口-川口 大分支援

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.16 佐藤-宮﨑-久富-河合 大分東明高
2 42.40 伊東-塩月-荒川-中川 大分西高
3 42.64 亀井-河野-荒川-髙木 大分舞鶴高
4 43.09 佐藤-岩男-平田-椎原 大分雄城台高
5 43.66 小野-金本-池山-及川 大分高
6 44.16 長瀬-出納-安達-神野 佐伯豊南高
7 44.28 田中-森山-田邉-関 杵築高
DQ R3 T2 麻生-宮脇-佐藤-濵田 佐伯鶴城高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.19 q 宮﨑-佐藤-宮坂-阿部 大分東明高
2 3:34.27 q 出納-安達-長瀬-神野 佐伯豊南高
3 3:36.38 永楽-井上-本道-江藤 藤蔭高
4 3:43.31 安倍-及川-甲斐-池山 大分高
5 3:45.04 安東-奥田-都甲-丸山 高田高
DNS   溝部学園高
DNS   臼杵高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.64 q 荒川-河野-安心院-髙木 大分舞鶴高
2 3:30.19 q 平田-利光-森山-岩男 大分雄城台高
3 3:30.39 q 畔津-中川-塩月-熊谷 大分西高
4 3:30.67 q 濵田-宮脇-兒玉-中村 佐伯鶴城高
5 3:31.01 q 森山-関-田邉-後藤 杵築高
6 3:35.23 q 濱野-龍-岡野-德丸 鶴崎工高
7 3:39.64 川野-岡川-安倍-西海 大分上野丘高
8 4:00.96 畑-藤本-三笘-穴井 日田林工高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.31 荒川-河野-安心院-髙木 大分舞鶴高
2 3:27.39 岩男-佐藤-宮坂-河合 大分東明高
3 3:28.08 熊谷-荒川-塩月-中川 大分西高
4 3:30.01 平田-利光-森山-岩男 大分雄城台高
5 3:32.44 関-田邉-森山-小畑 杵築高
6 3:32.46 麻生-濵田-中村-宮脇 佐伯鶴城高
7 3:33.10 出納-安達-長瀬-神野 佐伯豊南高
8 3:36.32 濱野-龍-岡野-德丸 鶴崎工高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 小畑 優真 (2) 杵築高
2 1.75 田村 剣斗 (1) 杵築高
2 1.75 佐々木 豪孜 (1) 鶴崎工高
4 1.55 安達 洋人 (2) 大分東明高
5 1.55 濱村 結斗 (2) 鶴崎工高
NM 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高
NM 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
NM 塩月 仁盛 (1) 大分西高
DNS 増井 想士 (1) 別府鶴見丘高
DNS 髙橋 睦喜 (1) 大分西高
DNS 市原 悠世 (1) 大分東明高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 小畑 優真 (2) 杵築高
2 2.50 安達 悠人 (1) 大分西高
NM 曽我 夢叶 (1) 大分西高
NM 脇屋 楓 (1) 杵築高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.09 +2.3 佐藤 遥生 (1) 佐伯鶴城高
2 6.69 +1.8 河野 隆之介 (2) 大分舞鶴高
3 6.35 +0.3 仙川 晃聖 (2) 杵築高
4 6.34 +2.2 佐藤 伶斗 (1) 大分東明高
5 6.34 +3.2 横田 大典 (2) 大分西高
6 6.06 +0.1 廣末 一汰 (2) 大分工高
7 5.91 -0.8 安藤 諒 (1) 大分高
8 5.89 +0.2 後藤 聖 (2) 佐伯鶴城高
9 5.76 +0.2 神野 想来 (2) 佐伯豊南高
9 5.76 -0.6 畔津 琥太郎 (2) 大分西高
11 5.58 +0.5 須平 璃琥 (1) 大分高専
12 5.44 +1.4 野上 俊希 (2) 高田高
13 5.30 +3.0 小野 颯太 (1) 大分商業高
14 5.27 +1.1 美登 誠吾 (1) 大分鶴崎高
15 5.06 +1.7 北迫 黎風 (1) 高田高
16 4.24 +0.3 安藤 綜太 (2) 大分東明高
NM 大海 奏人 (1) 国東高
DNS 本田 楓人 (1) 国東高
DNS 中山 陽介 (1) 藤蔭高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.85 +0.3 阿部 叶稟 (2) 溝部学園高
2 13.28 +1.7 麻生 貫太 (1) 佐伯鶴城高
3 13.15 +1.7 後藤 聖 (2) 佐伯鶴城高
4 12.86 +1.2 横田 大典 (2) 大分西高
5 11.87 +1.0 畔津 琥太郎 (2) 大分西高
NM 木原 温樹 (1) 大分商業高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 NGR 井上 大地 (2) 大分雄城台高
2 12.59 安東 優稀 (2) 佐伯鶴城高
3 11.95 中村 海 (1) 佐伯鶴城高
4 10.11 堀田 快里 (1) 大分雄城台高
5 8.95 野上 拳跳 (2) 鶴崎工高
6 8.88 赤嶺 翔 (1) 臼杵高
7 8.50 川野 翔大 (2) 佐伯豊南高
8 7.91 信原 光稀 (2) 国東高
9 7.78 垣迫 雅侑 (2) 溝部学園高
10 7.54 佐藤 天風 (1) 日田高
11 7.32 中野 翔夢 (2) 溝部学園高
12 7.30 熊谷 葉月 (1) 日田高
13 6.99 林 凜平 (2) 中津北高
14 6.41 吉井 亮太 (1) 東九州龍谷高
DNS 阿部 晃士 (1) 国東高
DNS 藤原 直央 (2) 三重総合高
DNS 仲野 隆貴 (2) 三重総合高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.94 仲野 隆貴 (2) 三重総合高
2 35.64 渡辺 竣太 (1) 大分西高
3 32.97 溝部 優作 (2) 鶴崎工高
4 32.36 堀田 快里 (1) 大分雄城台高
5 30.24 中村 海 (1) 佐伯鶴城高
6 27.46 垣迫 雅侑 (2) 溝部学園高
7 26.55 工藤 大介 (1) 大分雄城台高
8 21.05 下川 翔大 (2) 佐伯鶴城高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.31 信原 光稀 (2) 国東高
2 35.48 右田 実 (1) 日出総合高
3 33.84 安東 優稀 (2) 佐伯鶴城高
4 22.67 井上 大地 (2) 大分雄城台高
5 19.04 後藤 啓汰 (2) 佐伯鶴城高
DNS 鈴木 優樹 (2) 日出総合高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 後藤 啓汰 (2) 佐伯鶴城高
2 48.38 工藤 大介 (1) 大分雄城台高
3 45.37 森本 健太 (1) 杵築高
4 43.92 下川 翔大 (2) 佐伯鶴城高
5 41.84 松田 一太 (2) 大分東明高
6 33.82 平瀬 倫太郎 (2) 大分上野丘高
7 33.05 林 凜平 (2) 中津北高
8 31.69 中嶋 勇志 (1) 杵築高
9 29.76 三浦 息季 (1) 大分東明高
DNS 阿部 晃士 (1) 国東高
DNS 上野 敦宏 (2) 日田高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 (687) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高
2 11.84 (683) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
3 12.12 (628) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
4 12.36 (582) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高
5 12.62 (534) 田村 剣斗 (1) 杵築高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 +0.3 (589) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
2 5.94 +0.3 (574) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
3 5.68 +1.5 (519) 田村 剣斗 (1) 杵築高
4 5.49 +2.2 (479) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高
5 5.34 +1.9 (449) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.52 (338) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
2 7.31 (326) 田村 剣斗 (1) 杵築高
3 7.11 (314) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
4 6.45 (275) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高
5 5.54 (222) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 (594) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
2 55.97 (560) 田村 剣斗 (1) 杵築高
3 56.98 (522) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高
4 57.91 (487) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
5 1:00.08 (410) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.16 (509) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
2 18.16 (509) 田村 剣斗 (1) 杵築高
3 19.64 (378) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
4 22.31 (190) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高
5 23.03 (150) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.08 (400) 田村 剣斗 (1) 杵築高
2 35.17 (373) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
3 34.12 (358) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高
4 29.94 (298) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
5 19.33 (152) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 (504) 田村 剣斗 (1) 杵築高
2 1.50 (389) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高
3 1.45 (352) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
4 1.45 (352) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
5 1.40 (317) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.48 (557) 阿部 凌久斗 (1) 杵築高
2 5:03.05 (542) 田村 剣斗 (1) 杵築高
3 5:04.52 (534) 羽田野 佑揮 (2) 別府鶴見丘高
4 5:05.38 (529) 染矢 大樹 (1) 佐伯鶴城高
5 5:27.20 (413) 松田 煌士 (1) 佐伯鶴城高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3894 田村 剣斗(1) 杵築高
2 3868 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高
3 3664 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高
4 3355 阿部 凌久斗(1) 杵築高
5 2797 松田 煌士(1) 佐伯鶴城高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 谷中 天架 (1) 大分雄城台高
2 13.07 q 黒木 凪沙 (1) 佐伯鶴城高
3 13.35 q 武石 京花 (1) 日田高
4 14.26 吉野 遥菜 (2) 大分豊府高
5 14.40 伊豆 采華 (1) 溝部学園高
6 15.23 田井 佑実 (1) 臼杵高
7 15.32 大鶴 晴菜 (1) 大分上野丘高
8 16.50 吉田 桃菜 (2) 福徳学院
DNS 土居 優衣菜 (2) 大分支援

女子 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 Q 伊妻 紗良 (2) 杵築高
2 13.86 利光 瑠菜 (2) 大分東明高
3 13.97 衞藤 秋穂 (1) 溝部学園高
4 14.42 森山 理紗子 (2) 臼杵高
5 14.94 青木 真奈実 (1) 日田高
6 15.48 上ノ段 実里 (2) 中津南高
7 17.21 三ヶ田 桃香 (1) 南石垣支援高
DNS 大林 璃音 (2) 大分雄城台高

女子 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 堀尾 朱音 (2) 大分舞鶴高
2 13.45 西川 友里 (1) 杵築高
3 13.70 稲尾 実優 (1) 藤蔭高
4 14.36 兪 青良 (1) 大分西高
5 14.43 秦 優香 (1) 中津北高
6 14.53 羽田野 鈴華 (2) 三重総合高
7 15.37 カッティング 美月エリー (1) 別府翔青高
8 15.82 德永 悠菜 (2) 大分商業高

女子 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 志賀 菜々美 (2) 大分舞鶴高
2 13.30 q 佐藤 麻菜 (1) 大分高
3 13.86 小野 愛香 (1) 佐伯鶴城高
4 13.89 熊谷 真桜 (1) 鶴崎工高
5 13.92 西田 花音 (1) 大分東明高
6 15.61 米丸 うたき (2) 大分商業高
DNS 鎧坂 咲和 (1) 中津北高
DNS 伊達 心寧 (2) 大分鶴崎高

女子 100m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 友永 こころ (1) 大分高
2 13.36 高畑 結月 (1) 楊志館高
3 13.91 穴見 凜咲 (2) 鶴崎工高
4 14.36 佐藤 有里紗 (2) 大分豊府高
5 14.60 周防 五海 (2) 高田高
6 16.35 山本 明日香 (1) 大分支援
7 17.15 上杉 美羽 (2) 福徳学院
DNS 狩集 さくら (2) 大分鶴崎高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 NGR 谷中 天架 (1) 大分雄城台高
2 12.26 堀尾 朱音 (2) 大分舞鶴高
3 12.91 志賀 菜々美 (2) 大分舞鶴高
4 13.09 佐藤 麻菜 (1) 大分高
5 13.10 黒木 凪沙 (1) 佐伯鶴城高
6 13.21 友永 こころ (1) 大分高
7 13.29 武石 京花 (1) 日田高
8 13.60 伊妻 紗良 (2) 杵築高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 Q 大林 璃音 (2) 大分雄城台高
2 27.67 西川 友里 (1) 杵築高
3 28.16 稲尾 実優 (1) 藤蔭高
4 28.80 小野 愛香 (1) 佐伯鶴城高
5 29.25 手嶋 結和 (2) 大分上野丘高
6 29.35 小川 きあら (1) 大分豊府高
7 30.27 秦 優香 (1) 中津北高

女子 200m 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 堀尾 朱音 (2) 大分舞鶴高
2 27.42 q 河田 留実 (1) 杵築高
3 27.56 q 高畑 結月 (1) 楊志館高
4 27.64 q 佐藤 麻菜 (1) 大分高
5 30.55 伊豆 采華 (1) 溝部学園高
6 35.47 吉田 桃菜 (2) 福徳学院
DNS 鎧坂 咲和 (1) 中津北高

女子 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 Q 前田 樹李 (2) 大分舞鶴高
2 27.42 q 神徳 美香 (1) 大分雄城台高
3 28.02 上田 陽捺 (2) 佐伯鶴城高
4 30.38 周防 五海 (2) 高田高
5 31.69 青木 真奈実 (1) 日田高
6 32.91 德永 悠菜 (2) 大分商業高
7 34.67 伊藤 椿 (1) 大分東明高

女子 200m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 Q 後藤 あすか (2) 大分高
2 28.00 上田 ちゅら (2) 大分東明高
3 29.00 衞藤 秋穂 (1) 溝部学園高
4 29.11 兪 青良 (1) 大分西高
5 29.49 穴見 凜咲 (2) 鶴崎工高
6 30.24 羽田野 鈴華 (2) 三重総合高
7 30.30 森山 理紗子 (2) 臼杵高
8 33.75 志賀 優弥花 (2) 大分上野丘高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 堀尾 朱音 (2) 大分舞鶴高
2 26.35 大林 璃音 (2) 大分雄城台高
3 26.53 後藤 あすか (2) 大分高
4 26.55 神徳 美香 (1) 大分雄城台高
5 26.70 前田 樹李 (2) 大分舞鶴高
6 27.38 佐藤 麻菜 (1) 大分高
7 27.38 高畑 結月 (1) 楊志館高
8 27.46 河田 留実 (1) 杵築高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 Q 佐藤 愛 (2) 大分雄城台高
2 1:01.41 Q 後藤 あすか (2) 大分高
3 1:01.78 Q 吉村 百華 (1) 大分舞鶴高
4 1:03.28 q 上田 陽捺 (2) 佐伯鶴城高
5 1:11.09 坂本 遥香 (1) 藤蔭高
6 1:13.61 上尾 由羽 (2) 大分商業高
7 1:14.69 安部 莉南 (1) 大分東明高
8 1:17.40 大森 江莉 (1) 中津東高
DNS 宮成 真緒 (2) 柳ケ浦高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 Q 末﨑 七実 (2) 大分雄城台高
2 1:01.51 Q 前田 樹李 (2) 大分舞鶴高
3 1:02.74 Q 三浦 茉夏 (2) 大分東明高
4 1:02.86 q 伊藤 冬花 (2) 藤蔭高
5 1:05.70 手嶋 結和 (2) 大分上野丘高
6 1:05.87 河田 留実 (1) 杵築高
7 1:06.39 西郷 風花 (1) 大分西高
8 1:13.52 水取 遥香 (2) 大分商業高
9 1:22.70 成松 実夢 (1) 中津東高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 佐藤 愛 (2) 大分雄城台高
2 59.37 末﨑 七実 (2) 大分雄城台高
3 59.45 後藤 あすか (2) 大分高
4 1:00.15 吉村 百華 (1) 大分舞鶴高
5 1:00.27 前田 樹李 (2) 大分舞鶴高
6 1:02.02 上田 陽捺 (2) 佐伯鶴城高
7 1:03.01 三浦 茉夏 (2) 大分東明高
DNS 伊藤 冬花 (2) 藤蔭高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.62 Q 常廣 美月 (2) 高田高
2 2:24.66 Q 漆野 陽菜 (2) 大分上野丘高
3 2:26.92 q 安田 雪乃 (2) 杵築高
4 2:37.09 田部 明日花 (2) 大分舞鶴高
5 2:44.44 竹本 佳奈 (1) 国東高
6 2:47.15 秋吉 星良 (1) 楊志館高
7 2:48.80 宮成 真緒 (2) 柳ケ浦高
8 3:01.32 阿部 優生 (1) 大分商業高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.00 Q 眞田 陽芽 (1) 大分西高
2 2:25.65 Q 丸山 莉颯 (2) 竹田高
3 2:28.83 q 福田 侑乃 (2) 臼杵高
4 2:33.57 吉良 優南 (2) 大分舞鶴高
5 2:36.56 安藤 七珠 (2) 大分東明高
6 2:45.82 佐藤 彩 (1) 藤蔭高
7 3:06.52 阿南 有依 (2) 楊志館高
DNS 佐藤 美空 (1) 中津南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.40 Q 関 綾乃 (2) 大分上野丘高
2 2:24.94 Q 井 心音 (1) 大分東明高
3 2:29.02 石橋 紗希 (1) 藤蔭高
4 2:35.81 森 一沙 (2) 大分西高
5 2:40.34 中谷 珠奈 (1) 国東高
6 2:41.06 西 菜々美 (1) 中津東高
7 2:47.77 後藤 香菜 (2) 竹田高
DNS 佐藤 和 (2) 中津南高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.50 常廣 美月 (2) 高田高
2 2:20.85 丸山 莉颯 (2) 竹田高
3 2:21.13 関 綾乃 (2) 大分上野丘高
4 2:24.13 漆野 陽菜 (2) 大分上野丘高
5 2:24.24 井 心音 (1) 大分東明高
6 2:26.12 安田 雪乃 (2) 杵築高
7 2:30.96 眞田 陽芽 (1) 大分西高
8 2:37.02 福田 侑乃 (2) 臼杵高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.83 Q 常廣 美月 (2) 高田高
2 5:15.85 Q 眞田 陽芽 (1) 大分西高
3 5:16.03 Q 江藤 菜々子 (2) 杵築高
4 5:16.25 Q 井 心音 (1) 大分東明高
5 5:16.42 Q 漆野 陽菜 (2) 大分上野丘高
6 5:22.37 Q 岩尾 姫菜乃 (2) 藤蔭高
7 5:24.75 q 松尾 奈那 (1) 大分舞鶴高
8 5:36.78 q 足達 杏菜 (2) 竹田高
9 5:42.19 q 福 優月 (1) 中津南高
10 6:08.44 繁永 俐乃 (1) 中津北高
11 7:01.43 若林 咲希 (1) 大分豊府高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.47 Q 萩原 こころ (1) 大分東明高
2 5:11.81 Q 谷 佳純 (1) 大分西高
3 5:12.10 Q 安田 雪乃 (2) 杵築高
4 5:12.80 Q 関 綾乃 (2) 大分上野丘高
5 5:15.11 Q 丸山 莉颯 (2) 竹田高
6 5:17.77 Q 佐藤 優 (1) 藤蔭高
7 5:24.49 q 江藤 乃愛 (1) 大分舞鶴高
8 5:43.90 於久 花鈴 (2) 中津東高
9 5:59.47 秋吉 星良 (1) 楊志館高
10 6:13.19 阿部 優生 (1) 大分商業高
11 6:33.09 内海 好琴 (1) 大分豊府高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.99 常廣 美月 (2) 高田高
2 4:51.43 谷 佳純 (1) 大分西高
3 4:52.41 漆野 陽菜 (2) 大分上野丘高
4 4:55.46 眞田 陽芽 (1) 大分西高
5 4:56.97 関 綾乃 (2) 大分上野丘高
6 4:57.13 安田 雪乃 (2) 杵築高
7 4:58.72 丸山 莉颯 (2) 竹田高
8 5:00.54 萩原 こころ (1) 大分東明高
9 5:03.86 江藤 菜々子 (2) 杵築高
10 5:05.77 井 心音 (1) 大分東明高
11 5:09.95 松尾 奈那 (1) 大分舞鶴高
12 5:12.42 岩尾 姫菜乃 (2) 藤蔭高
13 5:16.82 佐藤 優 (1) 藤蔭高
14 5:28.88 足達 杏菜 (2) 竹田高
15 5:34.76 江藤 乃愛 (1) 大分舞鶴高
16 5:35.62 福 優月 (1) 中津南高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.67 谷 佳純 (1) 大分西高
2 10:26.33 萩原 こころ (1) 大分東明高
3 10:26.98 高司 果歩 (2) 大分西高
4 10:38.24 藤戸 華 (1) 大分東明高
5 10:55.60 江藤 菜々子 (2) 杵築高
6 10:57.12 後藤 結衣 (2) 竹田高
7 10:58.08 佐藤 優 (1) 藤蔭高
8 11:09.93 松尾 奈那 (1) 大分舞鶴高
9 11:17.71 岩尾 姫菜乃 (2) 藤蔭高
10 11:52.80 江藤 乃愛 (1) 大分舞鶴高
11 11:53.81 友松 陽菜 (2) 中津東高
12 12:03.94 衞藤 実来 (1) 中津東高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 後藤 若奈 (1) 大分舞鶴高
2 15.29 Q 柴﨑 菜々実 (2) 大分雄城台高
3 17.60 Q 加藤 咲依 (1) 佐伯鶴城高
4 21.51 石井 葉奈 (2) 大分豊府高
DNS 後藤 蓮華 (2) 大分西高

女子 100mH 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q NGR 谷中 天架 (1) 大分雄城台高
2 15.92 Q 上田 ちゅら (2) 大分東明高
3 17.78 Q 武石 京花 (1) 日田高
4 18.54 q 山本 華穂 (1) 鶴崎工高
5 19.81 q 安部 こはる (2) 大分豊府高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 NGR 谷中 天架 (1) 大分雄城台高
2 14.62 後藤 若奈 (1) 大分舞鶴高
3 15.34 柴﨑 菜々実 (2) 大分雄城台高
4 15.96 上田 ちゅら (2) 大分東明高
5 17.27 加藤 咲依 (1) 佐伯鶴城高
6 17.74 武石 京花 (1) 日田高
7 18.13 山本 華穂 (1) 鶴崎工高
8 19.69 安部 こはる (2) 大分豊府高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.42 末﨑 七実 (2) 大分雄城台高
2 1:05.59 後藤 若奈 (1) 大分舞鶴高
3 1:07.47 柴﨑 菜々実 (2) 大分雄城台高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:16.28 河野 桃子 (2) 杵築高
2 40:58.73 松﨑 レイ (1) 東九州龍谷高
DQ W3 葵 真宝 (1) 東九州龍谷高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 q 志賀-堀尾-前田-後藤 大分舞鶴高
2 51.81 q 三浦-上田-利光-西田 大分東明高
3 52.49 q 水野-三橋-兪-安東 大分西高
4 55.37 佐藤-吉野-小川-石井 大分豊府高
5 57.31 米丸-水取-德永-上尾 大分商業高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.05 q 神徳-谷中-佐藤-末﨑 大分雄城台高
2 51.30 q 伊妻-西川-渡部-河田 杵築高
3 51.56 q 佐藤-友永-後藤-中村 大分高
4 51.96 q 黒木-上田-上田-小野 佐伯鶴城高
5 53.68 q 寺次-穴見-山本-熊谷 鶴崎工高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 神徳-谷中-佐藤-末﨑 大分雄城台高
2 48.71 志賀-堀尾-前田-後藤 大分舞鶴高
3 51.04 伊妻-西川-渡部-河田 杵築高
4 51.11 佐藤-友永-後藤-中村 大分高
5 51.17 黒木-上田-上田-小野 佐伯鶴城高
6 51.32 三浦-上田-利光-西田 大分東明高
7 53.57 寺次-穴見-山本-熊谷 鶴崎工高
DQ R2 水野-三橋-兪-由利 大分西高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.68 末﨑-柴﨑-大林-佐藤 大分雄城台高
2 4:02.71 吉村-後藤-堀尾-前田 大分舞鶴高
3 4:22.78 利光-上田-西田-三浦 大分東明高
4 4:26.70 西川-安田-河野-河田 杵築高
5 4:30.61 手嶋-関-志賀-漆野 大分上野丘高
6 4:41.42 丸山-足達-後藤-後藤 竹田高
DNS   大分高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 谷本 優奈 (2) 楊志館高
2 1.40 上田 椎㮈 (2) 佐伯鶴城高
3 1.30 今村 楓花 (1) 大分東明高
4 1.30 二宮 優 (2) 大分舞鶴高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 疋田 莉菜 (2) 大分西高
2 2.70 水野 りこ (1) 大分西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +0.1 佐藤 なな (2) 大分豊府高
2 5.41 +0.7 黒木 凪沙 (1) 佐伯鶴城高
3 5.39 +1.1 堤 汐莉 (2) 楊志館高
4 5.06 +0.5 三橋 小桜 (1) 大分西高
5 4.87 -0.3 西野 雅 (1) 大分雄城台高
6 4.80 -0.6 上杉 葵唯 (1) 大分舞鶴高
7 4.59 +0.6 木許 一花 (1) 佐伯鶴城高
8 4.53 +0.4 利光 瑠菜 (2) 大分東明高
9 4.30 +0.9 野木村 小菊 (1) 別府鶴見丘高
10 3.97 +1.5 藤本 純怜 (1) 大分雄城台高
11 3.83 +1.4 田井 佑実 (1) 臼杵高
DNS 吉武 柚乃 (1) 別府鶴見丘高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 +1.5 三橋 小桜 (1) 大分西高
2 10.68 +2.3 後藤 蓮華 (2) 大分西高
3 10.20 -0.4 西野 雅 (1) 大分雄城台高
4 10.10 +0.2 平野 花姫 (2) 佐伯鶴城高
5 8.38 -0.3 藤本 純怜 (1) 大分雄城台高
DNS 上田 椎㮈 (2) 佐伯鶴城高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.17 後藤 雪心 (2) 三重総合高
2 9.73 若山 美月 (2) 溝部学園高
3 9.21 山本 華穂 (1) 鶴崎工高
4 8.07 富川 真依 (1) 大分雄城台高
5 7.56 岩男 ほのか (2) 福徳学院
6 7.30 由利 凛 (1) 大分西高
7 7.15 東 音羽 (1) 中津北高
8 7.02 古森 星名 (2) 国東高
9 3.77 自在丸 瑞希 (2) 福徳学院
DNS 土居 優衣菜 (2) 大分支援

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.37 由利 凛 (1) 大分西高
2 27.65 後藤 雪心 (2) 三重総合高
3 26.69 江藤 彩恵 (2) 大分西高
4 23.29 若山 美月 (2) 溝部学園高
5 18.15 山下 美桜 (1) 東九州龍谷高
6 13.23 葵 真宝 (1) 東九州龍谷高
7 12.55 半沢 美羽 (2) 溝部学園高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.40 富川 真依 (1) 大分雄城台高
2 32.45 今野 亜衣來 (1) 日出総合高
3 29.87 桜木 沙蘭 (2) 大分高
4 26.22 古森 星名 (2) 国東高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.08 渡部 美玲 (2) 杵築高
2 30.72 木下 和佳奈 (2) 東九州龍谷高
3 29.57 寺次 海音 (1) 鶴崎工高
4 28.99 熊谷 真桜 (1) 鶴崎工高
5 28.06 中山 未結 (1) 大分雄城台高
6 25.41 白井 愛友子 (2) 別府鶴見丘高
7 23.88 岩男 ほのか (2) 福徳学院
8 22.61 森山 蒼來 (1) 日田林工高
9 22.50 中谷 珠奈 (1) 国東高
10 21.45 竹本 佳奈 (1) 国東高
11 21.24 山下 美桜 (1) 東九州龍谷高
12 21.17 東 音羽 (1) 中津北高
13 19.53 甲斐 彩希 (1) 大分東明高
14 18.80 原 沙耶 (2) 臼杵高
15 17.73 安東 美晴 (1) 大分西高
16 17.63 土橋 令奈 (2) 佐伯豊南高
17 17.33 上杉 美羽 (2) 福徳学院
18 13.72 バトスフ バヤンジャルガル (2) 柳ケ浦高
DNS 半沢 美羽 (2) 溝部学園高
DNS 髙盛 夕夏 (1) 三重総合高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 (632) 渡部 美玲 (2) 杵築高
2 16.76 (624) 堤 汐莉 (2) 楊志館高
3 18.34 (454) 中山 未結 (1) 大分雄城台高
4 19.67 (330) 田原 笑子 (2) 杵築高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 (512) 渡部 美玲 (2) 杵築高
2 1.30 (409) 堤 汐莉 (2) 楊志館高
3 1.25 (359) 中山 未結 (1) 大分雄城台高
4 1.20 (312) 田原 笑子 (2) 杵築高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.33 (356) 渡部 美玲 (2) 杵築高
2 7.18 (347) 中山 未結 (1) 大分雄城台高
3 6.35 (294) 田原 笑子 (2) 杵築高
4 6.02 (273) 堤 汐莉 (2) 楊志館高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 (731) 堤 汐莉 (2) 楊志館高
2 27.45 (675) 中山 未結 (1) 大分雄城台高
3 28.02 (629) 渡部 美玲 (2) 杵築高
4 30.09 (476) 田原 笑子 (2) 杵築高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +1.6 (614) 堤 汐莉 (2) 楊志館高
2 4.73 +1.4 (487) 渡部 美玲 (2) 杵築高
3 4.26 +0.8 (369) 田原 笑子 (2) 杵築高
4 4.12 +1.6 (336) 中山 未結 (1) 大分雄城台高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.80 (473) 渡部 美玲 (2) 杵築高
2 27.10 (422) 中山 未結 (1) 大分雄城台高
3 23.86 (361) 堤 汐莉 (2) 楊志館高
4 20.61 (300) 田原 笑子 (2) 杵築高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.16 (618) 堤 汐莉 (2) 楊志館高
2 2:36.98 (608) 中山 未結 (1) 大分雄城台高
3 2:37.47 (602) 渡部 美玲 (2) 杵築高
4 2:46.12 (505) 田原 笑子 (2) 杵築高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3691 渡部 美玲 (2) 杵築高
2 3630 堤 汐莉 (2) 楊志館高
3 3201 中山 未結 (1) 大分雄城台高
4 2586 田原 笑子 (2) 杵築高

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 小濵 悠輝 (1) 臼杵高
2 12.91 廣瀬 聡一郎 (1) 大分上野丘高
3 13.14 是永 明音 (1) 高田高
4 13.38 平良 航 (1) 中津南高
5 13.77 衛藤 翔叶 (1) 佐伯豊南高
6 17.09 柏 大翔 (1) 大分支援
DNS 中島 聡史 (1) 日田高
DNS 齋藤 葵 (2) 南石垣支援高

男子OP 100m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 小川 友輔 (1) 高田高
2 13.39 友永 和寿 (1) 別府鶴見丘高
3 13.80 麻生 瀧斗 (1) 臼杵高
4 16.27 森 優大 (1) 大分支援
5 17.49 平田 大和 (2) 大分支援
6 19.62 坂口 翔希 (1) 大分支援
DNS 仲松 煌稀 (1) 臼杵高
DNS 齋藤 楓 (1) 南石垣支援高

男子OP 100m 決勝3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 北迫 黎風 (1) 高田高
2 12.80 生野 大智 (1) 大分東明高
3 13.02 安部 燎輝 (1) 佐伯豊南高
4 13.12 黒木 駿冴 (1) 大分東明高
5 13.24 吉田 春 (1) 別府鶴見丘高
6 13.67 庄 浩太朗 (1) 大分東明高
7 14.61 水田 大翔 (3) 大分支援
8 15.27 小野 稜河 (3) 大分支援
DNS 本田 楓人 (1) 国東高

男子OP 100m 決勝4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 小湊 祐唯人 (1) 高田高
2 12.43 佐藤 太河 (1) 大分舞鶴高
3 12.44 伊藤 咲太朗 (1) 杵築高
4 12.45 市原 悠世 (1) 大分東明高
5 12.53 清水 勇太郎 (1) 国東高
6 12.57 末松 龍聖 (2) 高田高
7 12.63 山添 家生 (2) 臼杵高
8 12.79 吉田 琉輝也 (1) 杵築高
9 13.21 吉村 聡治 (2) 大分上野丘高

男子OP 100m 決勝5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 挾間 夢翔 (3) 大分東明高
2 11.99 長瀬 遥 (2) 佐伯豊南高
3 12.05 安達 光希 (2) 佐伯豊南高
4 12.20 米澤 快斗 (2) 佐伯豊南高
5 12.21 安達 洋人 (2) 大分東明高
6 12.35 野上 俊希 (2) 高田高
DNS 南 博智 (2) 大分東明高
DNS 赤峰 儀兆 (2) 大分雄城台高
DNS 奥田 光翔 (2) 高田高

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 鶴田 悠真 (2) 臼杵高
2 24.78 原田 健輔 (1) 大分東明高
3 25.53 小濵 悠輝 (1) 臼杵高
4 26.07 是永 明音 (1) 高田高
5 27.40 庄 浩太朗 (1) 大分東明高
DNS 山﨑 領 (1) 大分上野丘高
DNS 中橋 健斗 (1) 臼杵高

男子OP 200m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 荒川 諒 (1) 大分舞鶴高
2 25.17 佐藤 太河 (1) 大分舞鶴高
3 25.22 生野 大智 (1) 大分東明高
4 25.52 安藤 綜太 (2) 大分東明高
5 26.09 吉田 琉輝也 (1) 杵築高
6 26.24 小川 友輔 (1) 高田高
7 27.52 黒木 駿冴 (1) 大分東明高

男子OP 200m 決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 河野 流聖 (3) 大分舞鶴高
2 22.59 八岡 陽斗 (3) 大分東明高
3 22.61 挾間 夢翔 (3) 大分東明高
4 23.64 亀井 大翔 (2) 大分舞鶴高
5 24.00 田中 法旭 (1) 杵築高
6 24.33 米澤 快斗 (2) 佐伯豊南高
7 24.36 安達 光希 (2) 佐伯豊南高
DNS 南 博智 (2) 大分東明高

 

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 宮坂 侑維叶 (2) 大分東明高
2 54.86 薬師寺 智也 (2) 大分東明高
3 55.62 内田 佳壱 (1) 杵築高
4 55.67 阿部 廉 (2) 大分東明高
5 56.81 原田 健輔 (1) 大分東明高

男子OP 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 河野 流聖 (3) 大分舞鶴高
2 49.86 八岡 陽斗 (3) 大分東明高
3 50.91 宗安 幸誠 (3) 杵築高
4 54.11 森山 滉斗 (2) 杵築高
5 55.83 足立 海斗 (2) 大分東明高

 

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.98 矢吹 悠人 (2) 大分上野丘高
2 2:21.64 後藤 颯真 (1) 大分上野丘高
3 2:22.17 有徳 利恩 (1) 別府鶴見丘高
4 2:23.50 井嶋 智也 (1) 臼杵高
5 2:24.64 原重 遼介 (1) 大分上野丘高
6 2:27.10 松尾 尚孝 (1) 大分上野丘高
7 2:29.90 大山 玲海 (1) 別府鶴見丘高
DNS 稲垣 成道 (1) 臼杵高

男子OP 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.22 畑野 滉大 (2) 国東高
2 2:16.18 佐藤 陽太 (1) 大分上野丘高
3 2:24.46 坪井 智弘 (1) 国東高
4 2:29.24 日浦 斗逢 (1) 国東高
5 2:30.15 下中 青空 (1) 国東高
DNS 三ヶ尻 将仁 (1) 大分上野丘高
DNS 市川 大馳 (1) 大分上野丘高
DNS 前 知希 (2) 大分舞鶴高
DNS 高橋 詞音 (2) 藤蔭高

男子OP 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.17 宗安 幸誠 (3) 杵築高
2 2:02.24 宇佐 奏太 (1) 藤蔭高
3 2:06.34 河上 祐太朗 (1) 藤蔭高
4 2:06.57 安陪 絢吾 (1) 藤蔭高
5 2:07.63 藤澤 よう (1) 藤蔭高
6 2:10.77 丸山 海斗 (2) 藤蔭高
7 2:13.28 鬼塚 颯大 (2) 藤蔭高
DNS 深見 夢悟 (2) 藤蔭高
DNS 松永 瑠慕 (2) 藤蔭高

 

男子OP 110mH 決勝

男子OP 110mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 大野 葵生 (1) 楊志館高
DNS 伊東 大翔 (1) 大分西高
DNS 三井 大輝 (1) 鶴崎工高
DNS 中村 行成 (2) 佐伯鶴城高
DNS 小田 涼介 (2) 大分東明高

 

男子OP 400mH 決勝

男子OP 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNF 平田 泰信 (2) 大分雄城台高
DNS 足立 海斗 (2) 大分東明高
DNS 平川 望夢 (1) 佐伯鶴城高
DNS 小野 月翔 (2) 大分高
DNS 薬師寺 智也 (2) 大分東明高
DNS 熊谷 幸翔 (2) 大分西高
DNS 中村 行成 (2) 佐伯鶴城高
DNS 堀 輝之 (1) 日田高
DNS 森山 滉斗 (2) 杵築高

 

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 岩尾 蓮 (3) 杵築高

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.81 +1.4 俵 颯悟 (3) 佐伯鶴城高
2 6.16 +1.0 佐藤 慧 (3) 佐伯豊南高

 

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 +0.0 俵 颯悟 (3) 佐伯鶴城高

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 中西 亜衣奈 (1) 大分鶴崎高
2 16.01 伊藤 椿 (1) 大分東明高
DNS 田嶋 もえ (1) 中津南高
DNS 大鶴 晴菜 (1) 大分上野丘高
DNS 宮本 愛生 (1) 中津南高
DNS 永森 佑歩 (1) 中津南高

女子OP 100m 決勝2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 佐伯 典香 (3) 大分雄城台高
2 12.68 宮岡 悠子 (3) 大分雄城台高
3 13.13 大江 愛里沙 (3) 大分東明高
4 13.23 織田 桜 (3) 大分雄城台高
5 14.13 上杉 葵唯 (1) 大分舞鶴高
6 14.51 鳥越 美玖 (1) 大分鶴崎高

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 佐伯 典香 (3) 大分雄城台高
2 26.19 宮岡 悠子 (3) 大分雄城台高
3 26.59 織田 桜 (3) 大分雄城台高
4 26.81 大江 愛里沙 (3) 大分東明高
5 26.88 吉村 百華 (1) 大分舞鶴高
6 27.19 久松 美優 (3) 杵築高
7 27.72 志賀 菜々美 (2) 大分舞鶴高
8 28.41 庭瀬 沙耶 (3) 大分東明高
9 30.89 今村 楓花 (1) 大分東明高

 

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.15 庭瀬 沙耶 (3) 大分東明高
2 1:03.51 久松 美優 (3) 杵築高
3 1:06.68 吉良 優南 (2) 大分舞鶴高
DNS 田部 明日花 (2) 大分舞鶴高

 

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.04 宮川 紗耶 (3) 大分西高
2 2:15.65 帆足 茉優 (3) 大分西高
3 2:38.06 吉本 思帆 (3) 大分西高
4 2:46.59 工藤 万穂 (1) 大分舞鶴高
5 3:16.13 梅山 里美 (1) 大分舞鶴高
DNS 坂本 遥香 (1) 藤蔭高

 

女子OP 400mH 決勝

女子OP 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.47 末﨑 七実 (2) 大分雄城台高
DNF 柴﨑 菜々実 (2) 大分雄城台高
DNS 後藤 若奈 (1) 大分舞鶴高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment