大分県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 大分県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 大分県予選会
(2021年9月18日~19日)

画像

2021 大分県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大分県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 大分県高校新人陸上

2021 大分県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 q 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
2 11.45 河原 晴輝 (2) 大分東明高
3 11.65 佐藤 慧 (2) 佐伯豊南高
4 12.23 狭間 優夢 (1) 大分豊府高
5 12.51 鈴木 優樹 (1) 日出総合高
6 12.52 本道 拓哉 (1) 藤蔭高
7 12.58 坂本 優輝 (2) 竹田高
DNS 小野 稜河 (2) 大分支援
DNS 鶴田 悠真 (1) 臼杵高

男子 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
2 11.51 首藤 倖 (2) 大分高
3 11.85 判田 悠真 (2) 日田高
4 12.26 伊東 大智 (2) 大分豊府高
5 12.31 藤本 悠生 (1) 国東高
6 12.57 谷口 直太郎 (2) 東九州龍谷高
7 12.60 峰尾 真治 (2) 別府翔青高
8 13.02 松原 大輝 (2) 中津南高
DNS 水田 大翔 (2) 大分支援

男子 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 金本 凌弥 (1) 大分高
2 11.32 q 松林 奈流 (2) 国東高
3 11.46 関 大樹 (1) 杵築高
4 12.06 江藤 育人 (1) 藤蔭高
5 12.26 佐藤 舜晟 (2) 中津北高
6 12.37 秦 明日夏 (1) 大分高専
7 12.44 板井 優汰 (1) 大分鶴崎高
8 12.77 前原 陽 (2) 大分上野丘高
9 13.48 横尾 光翼 (1) 日田三隈高

男子 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 木村 優二朗 (2) 杵築高
2 11.38 q 荒川 優季 (1) 大分西高
3 12.18 森竹 巧 (2) 大分工高
4 12.28 城門 蒼生 (2) 大分上野丘高
5 12.48 福地 怜央 (2) 大分商業高
6 12.59 新家 青空 (2) 東九州龍谷高
DNS 吉田 匡宏 (2) 中津北高
DNS 塩谷 憲柱 (2) 高田高
DNS 蒲生 翔太 (2) 岩田高

男子 100m 予選5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
2 11.38 q 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高
3 11.63 玉井 達也 (2) 別府鶴見丘高
4 11.79 出納 優響 (1) 佐伯豊南高
5 12.33 井野 雄斗 (2) 三重総合高
6 12.46 松﨑 いをり (2) 中津南高
7 12.62 近藤 龍翔 (1) 日本文理大附高
8 12.78 山添 家生 (1) 臼杵高
DNS 垣迫 雅侑 (1) 溝部学園高

男子 100m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 阿部 廉 (1) 大分東明高
2 11.71 濵田 誠也 (1) 佐伯鶴城高
3 11.91 濱野 風雅 (1) 鶴崎工高
4 13.23 渡辺 飛龍 (1) 溝部学園高
5 13.31 足立 真心 (1) 大分商業高
DQ 新藤 翼 (2) 高田高
DQ 工藤 皓介 (2) 大分鶴崎高
DQ 江藤 明輝 (1) 中津東高

男子 100m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 三重野 光平 (2) 大分西高
2 11.75 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高
3 12.02 草牧 裕矢 (2) 別府鶴見丘高
4 12.03 今永 大空 (1) 中津東高
5 12.56 甲斐 正悟 (2) 三重総合高
6 13.16 柳口 蓮 (1) 大分工高
DNS 中野 文翔 (1) 別府翔青高
DNS 亀井 大翔 (1) 大分舞鶴高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
2 11.16 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
3 11.21 吉田 光希 (2) 大分雄城台高
4 11.22 金本 凌弥 (1) 大分高
5 11.28 木村 優二朗 (2) 杵築高
6 11.38 松林 奈流 (2) 国東高
7 11.41 荒川 優季 (1) 大分西高
8 11.48 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 q 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 23.10 松林 奈流 (2) 国東高
3 23.18 荒川 優季 (1) 大分西高
4 23.81 三浦 広海 (1) 竹田高
5 24.26 森竹 巧 (2) 大分工高
6 24.67 岡野 俊輔 (1) 鶴崎工高
7 25.31 西海 紀寿 (1) 大分上野丘高

男子 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 q 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
2 23.05 木村 太郎 (2) 佐伯鶴城高
3 23.42 中島 和輝 (2) 楊志館高
4 23.75 伊美 泰成 (2) 竹田高
5 23.90 永楽 春三 (1) 藤蔭高
6 25.21 奥田 光翔 (1) 高田高
7 25.44 松﨑 いをり (2) 中津南高
8 26.90 西川 峻広 (2) 東九州龍谷高

男子 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 q 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
2 22.96 q 平松 空大 (2) 大分高
3 23.94 濵田 誠也 (1) 佐伯鶴城高
4 25.20 狭間 優夢 (1) 大分豊府高
5 25.61 佐藤 舜晟 (2) 中津北高
6 25.77 谷口 直太郎 (2) 東九州龍谷高
7 25.98 福地 怜央 (2) 大分商業高
DNS 塩谷 憲柱 (2) 高田高

男子 200m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 q 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
2 22.98 関 大樹 (1) 杵築高
3 24.36 山口 隼虎 (2) 中津東高
4 24.79 江藤 育人 (1) 藤蔭高
5 25.01 仲矢 遼人 (2) 佐伯豊南高
6 25.36 中山 澪 (1) 国東高
DNS 井野 雄斗 (2) 三重総合高
DNS 江藤 陽輝 (2) 鶴崎工高

男子 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 q 坂本 一樹 (1) 楊志館高
2 23.82 安東 照真 (2) 大分工高
3 23.96 今永 大空 (1) 中津東高
4 24.32 判田 悠真 (2) 日田高
5 25.76 甲斐 正悟 (2) 三重総合高
6 26.54 松原 大輝 (2) 中津南高
7 26.94 足立 真心 (1) 大分商業高
DNS 阿部 廉 (1) 大分東明高

男子 200m 予選6組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 q 井上 航 (2) 大分雄城台高
2 22.92 q 首藤 倖 (2) 大分高
3 23.68 中川 璃矩 (1) 大分西高
4 24.42 工藤 皓介 (2) 大分鶴崎高
5 24.71 長瀬 遥 (1) 佐伯豊南高
6 25.28 岡川 大和 (1) 大分上野丘高
7 25.88 財前 夢叶 (2) 別府鶴見丘高
DNS 宇都宮 直日 (2) 杵築高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 岩男 昇空 (1) 大分雄城台高
2 22.11 河合 敏斗 (1) 大分東明高
3 22.28 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
4 22.31 井元 楓 (2) 大分舞鶴高
5 22.49 井上 航 (2) 大分雄城台高
6 22.72 平松 空大 (2) 大分高
7 22.75 首藤 倖 (2) 大分高
8 22.77 坂本 一樹 (1) 楊志館高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 q 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 53.59 q 伊美 泰成 (2) 竹田高
3 54.87 高野 恭平 (2) 大分豊府高
4 56.04 山口 颯太 (2) 大分雄城台高
5 56.99 中村 行成 (1) 佐伯鶴城高
6 57.71 出納 優響 (1) 佐伯豊南高
7 59.02 小笠原 涼 (1) 鶴崎工高
8 1:07.77 吉松 碧 (2) 東九州龍谷高
DNS 小出 大輝 (1) 溝部学園高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 q 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 53.58 q 中川 璃矩 (1) 大分西高
3 53.74 q 尾下 晃一 (2) 大分東明高
4 54.43 三浦 広海 (1) 竹田高
5 56.02 大井 遼太郎 (2) 中津東高
6 56.64 若菜 遙人 (2) 大分高
7 57.85 小野 華咲 (1) 佐伯鶴城高
8 1:00.30 山方 千磋 (1) 国東高
DNS 小山 大武 (1) 藤蔭高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 q 坂本 一樹 (1) 楊志館高
2 52.09 q 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
3 54.84 森山 滉斗 (1) 杵築高
4 54.85 龍 瑛翔 (1) 鶴崎工高
5 55.43 小野 月翔 (1) 大分高
6 57.05 山口 隼虎 (2) 中津東高
7 58.19 富川 颯真 (2) 大分雄城台高
8 1:01.09 藤本 悠生 (1) 国東高
9 1:01.55 川津 大地 (1) 日田高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 q 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
2 54.10 中島 和輝 (2) 楊志館高
3 54.43 熊谷 幸翔 (1) 大分西高
4 54.76 永楽 春三 (1) 藤蔭高
5 57.76 奥田 光翔 (1) 高田高
6 59.49 岡原 圭都 (2) 大分高専
7 59.92 片山 裕斗 (2) 東九州龍谷高
DNS 上田 青空 (1) 溝部学園高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 河合 敏斗 (1) 大分東明高
2 50.33 河野 流聖 (2) 大分舞鶴高
3 50.34 宗安 幸誠 (2) 杵築高
4 51.01 坂本 一樹 (1) 楊志館高
5 51.82 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
6 53.26 伊美 泰成 (2) 竹田高
7 53.38 尾下 晃一 (2) 大分東明高
8 56.47 中川 璃矩 (1) 大分西高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 Q 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 2:05.12 安心院 大渡 (1) 大分舞鶴高
3 2:05.40 齋藤 舞人 (2) 佐伯鶴城高
4 2:08.69 椎原 海 (1) 大分雄城台高
5 2:10.15 姫野 貴大 (2) 久住高原農高
6 2:14.99 佐藤 隼翔 (2) 大分鶴崎高
DNS 渡邉 飛羽 (2) 竹田高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.92 Q 川村 修史 (2) 大分上野丘高
2 2:08.02 新尾 拓人 (2) 大分舞鶴高
3 2:08.64 浅野 束颯 (2) 大分高専
4 2:13.39 関上 秀吾 (1) 大分雄城台高
5 2:17.10 早野 光 (2) 国東高
6 2:18.87 大戸 基暉 (1) 大分高
7 2:19.00 副田 夏暉 (2) 久住高原農高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.50 Q 安陪 柊吾 (2) 藤蔭高
2 2:08.88 向井 大二朗 (1) 国東高
3 2:11.97 古庄 良樹 (2) 三重総合高
4 2:17.18 泉 征吾 (1) 佐伯豊南高
5 2:20.49 岡原 圭都 (2) 大分高専
6 2:26.68 川津 大地 (1) 日田高
7 2:29.19 甲斐 豊 (1) 日本文理大附高
DNS 上田 青空 (1) 溝部学園高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.22 Q 熊谷 幸翔 (1) 大分西高
2 2:08.87 永利 勇輝 (2) 大分高
3 2:09.79 兒玉 颯斗 (1) 佐伯鶴城高
4 2:10.13 川下 泰喜 (1) 別府鶴見丘高
5 2:13.43 表 碧都 (2) 東九州龍谷高
6 2:21.09 石田 昂輝 (2) 中津南高
7 2:23.81 福田 康介 (1) 日本文理大附高
DNS 荒尾 波瑠 (2) 大分東明高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.30 Q 清松 創史 (2) 佐伯豊南高
2 2:08.07 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
3 2:09.34 水本 智也 (2) 中津東高
4 2:09.96 佐藤 希光 (2) 大分豊府高
5 2:14.34 江藤 汰郎 (2) 別府鶴見丘高
6 2:17.36 木本 翔太 (2) 竹田高
7 2:24.26 櫻井 健人 (1) 臼杵高
DNS 小出 大輝 (1) 溝部学園高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 Q 濱田 智志 (2) 藤蔭高
2 2:01.96 q 岩男 優 (1) 大分東明高
3 2:05.01 q 麻生 凌雅 (1) 大分豊府高
4 2:05.19 真嶋 晃平 (1) 臼杵高
5 2:06.03 越海 翔太 (1) 杵築高
6 2:06.33 安倍 颯志 (1) 大分上野丘高
7 2:19.44 松本 凱聖 (1) 中津東高
8 2:22.50 阿南 颯馬 (2) 府内高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.59 宗安 幸誠 (2) 杵築高
2 1:57.76 川村 修史 (2) 大分上野丘高
3 1:58.48 安陪 柊吾 (2) 藤蔭高
4 2:01.47 濱田 智志 (2) 藤蔭高
5 2:03.27 岩男 優 (1) 大分東明高
6 2:04.16 清松 創史 (2) 佐伯豊南高
7 2:07.42 熊谷 幸翔 (1) 大分西高
8 2:11.17 麻生 凌雅 (1) 大分豊府高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.87 Q 後藤 吏輝 (1) 大分舞鶴高
2 4:17.89 Q 岡本 凌弥 (1) 大分東明高
3 4:17.97 Q パーレント 太陽 (2) 杵築高
4 4:18.02 q 大江 史稀 (1) 国東高
5 4:37.50 鶴岡 優人 (2) 別府鶴見丘高
6 4:39.92 浅野 束颯 (2) 大分高専
7 4:40.30 馬場 温都 (2) 竹田高
8 4:43.40 関根 大耀 (1) 大分西高
9 4:44.81 古庄 良樹 (2) 三重総合高
10 4:49.73 田中 飛翔 (1) 日本文理大附高
11 4:58.00 四辻 京亮 (2) 中津北高
12 5:00.02 矢吹 悠人 (1) 大分上野丘高
13 5:02.78 八谷 怜音 (1) 東九州龍谷高
14 5:28.40 原田 拓弥 (2) 日田三隈高
DNS 吉田 力斗 (1) 大分支援

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.00 Q 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
2 4:29.58 Q 岡野 蒼大 (2) 国東高
3 4:29.64 Q 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
4 4:31.37 q 高尾 竜司 (2) 中津東高
5 4:34.46 工藤 陸 (1) 大分舞鶴高
6 4:35.48 藤原 優眞 (1) 鶴崎工高
7 4:36.03 兒玉 颯斗 (1) 佐伯鶴城高
8 4:42.93 林 叶夢 (2) 杵築高
9 4:43.50 麻生 凌雅 (1) 大分豊府高
10 4:46.91 安部 朋晃 (2) 久住高原農高
11 4:47.99 首藤 淳志 (1) 大分雄城台高
12 5:07.86 相良 旭廣 (2) 中津南高
13 5:21.35 三浦 涼介 (1) 佐伯豊南高
14 5:29.61 宗 和希 (1) 大分鶴崎高
DNS 田﨑 聖哉 (2) 別府鶴見丘高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.18 Q 末永 倫輝 (1) 大分東明高
2 4:21.87 Q 別府 慈啓 (2) 竹田高
3 4:23.95 Q 川村 修史 (2) 大分上野丘高
4 4:25.16 q 藤原 愛斗 (2) 鶴崎工高
5 4:34.74 古城 樹 (2) 藤蔭高
6 4:35.05 姫野 貴大 (2) 久住高原農高
7 4:37.40 椎原 海 (1) 大分雄城台高
8 4:40.74 佐世 望 (2) 臼杵高
9 4:42.52 花田 留那登 (1) 日本文理大附高
10 4:49.01 清水 陽夕胡 (1) 大分豊府高
11 4:49.51 佐藤 隼翔 (2) 大分鶴崎高
12 4:54.70 松金 拓海 (1) 中津東高
13 5:06.08 門脇 悠人 (1) 大分高専
14 5:11.88 髙倉 怜王 (1) 日田三隈高
15 5:14.06 時田 大輝 (1) 中津南高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.69 岡本 凌弥 (1) 大分東明高
2 4:07.82 井手 圭吾 (2) 藤蔭高
3 4:12.51 岡野 蒼大 (2) 国東高
4 4:14.04 後藤 吏輝 (1) 大分舞鶴高
5 4:15.35 別府 慈啓 (2) 竹田高
6 4:15.92 パーレント 太陽 (2) 杵築高
7 4:16.90 末永 倫輝 (1) 大分東明高
8 4:22.41 大江 史稀 (1) 国東高
9 4:24.59 川村 修史 (2) 大分上野丘高
10 4:27.39 甲斐 弘隆 (2) 大分西高
11 4:31.45 高尾 竜司 (2) 中津東高
12 4:35.13 藤原 愛斗 (2) 鶴崎工高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.25 NGR ダニエル ディリツ (2) 大分東明高
2 14:35.92 松井 一 (1) 大分東明高
3 14:58.54 中島 巨翔 (2) 藤蔭高
4 15:43.28 姫野 平汰 (2) 藤蔭高
5 15:50.98 敷嶋 星輝 (1) 鶴崎工高
6 16:12.04 清田 和希 (2) 鶴崎工高
7 16:28.80 工藤 崚 (1) 大分舞鶴高
8 16:45.56 島﨑 一翔 (1) 杵築高
9 16:48.78 ショーン 先元 (2) 別府鶴見丘高
10 16:54.53 宮良 駿太朗 (2) 久住高原農高
11 16:59.73 山田 岳 (2) 大分上野丘高
12 17:13.09 塩月 雄稀 (2) 久住高原農高
13 17:16.96 今村 歩夢 (2) 別府鶴見丘高
14 17:30.54 土師 想平 (2) 大分舞鶴高
15 18:04.61 工藤 凌空 (2) 竹田高
16 18:09.55 四辻 京亮 (2) 中津北高
17 18:10.69 首藤 淳志 (1) 大分雄城台高
18 18:11.80 髙野 悦成 (1) 大分上野丘高
19 18:13.93 畑野 滉大 (1) 国東高
20 18:48.38 三ノ丸 虎之助 (1) 中津東高
21 19:01.00 神志名 巧人 (2) 日本文理大附高
22 19:09.78 野村 蓮央 (2) 竹田高
DNF 八谷 怜音 (1) 東九州龍谷高
DNS 須賀 純也 (2) 国東高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 堀 隼太朗 (2) 大分西高
2 15.72 川野 晟輝 (2) 大分高
3 16.17 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
4 17.03 竹丸 烈 (2) 大分西高
5 18.34 久富 悠翔 (1) 大分東明高
6 19.64 足立 嶺亮 (2) 大分東明高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 川野 優陽 (2) 佐伯鶴城高
2 57.49 堀 隼太朗 (2) 大分西高
3 59.54 竹丸 烈 (2) 大分西高
4 1:00.36 中村 行成 (1) 佐伯鶴城高
5 1:02.35 田中 豊朗 (2) 大分東明高
6 1:03.51 本村 奏汰 (2) 杵築高
7 1:05.36 足立 嶺亮 (2) 大分東明高
8 1:09.92 渡辺 飛龍 (1) 溝部学園高
DNF 森山 滉斗 (1) 杵築高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.47 有田 湊 (1) 大分東明高
2 9:30.32 清原 琢磨 (2) 国東高
3 10:03.52 パーレント 太陽 (2) 杵築高
4 10:40.04 窪田 翔 (2) 中津東高
5 10:41.81 島﨑 一翔 (1) 杵築高
6 10:55.53 松永 瑠慕 (1) 藤蔭高
7 10:55.58 山本 隆矢 (1) 藤蔭高
8 11:05.76 花田 留那登 (1) 日本文理大附高
9 11:44.97 田中 飛翔 (1) 日本文理大附高
10 13:00.88 片山 裕斗 (2) 東九州龍谷高
DNS 束木原 海 (2) 大分東明高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:19.13 今村 歩夢 (2) 別府鶴見丘高
2 27:17.21 表 碧都 (2) 東九州龍谷高
3 28:18.61 藤垣 空我 (2) 中津東高
4 30:11.64 関上 秀吾 (1) 大分雄城台高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 q 木村-仙川-酒井-関 杵築高
2 43.47 q 河原-河合-阿部-尾下 大分東明高
3 43.72 q 川野-平松-首藤-金本 大分高
4 44.42 q 荒川-中川-堀-竹丸 大分西高
5 45.10 q 佐藤-出納-長瀬-神野 佐伯豊南高
6 46.54 山口-今永-大井-江藤 中津東高
7 49.05 新家-谷口-片山-西川 東九州龍谷高
DNS   藤蔭高
DNS   臼杵高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 q 森-井元-河野-河野 大分舞鶴高
2 43.88 q 福谷-木村-川野-濵田 佐伯鶴城高
3 46.25 q 平田-岩男-吉田-井上 大分雄城台高
4 46.40 藤本-松林-中山-山方 国東高
5 46.56 野上-新藤-都甲-西原 高田高
6 47.47 坂本-三浦-伊美-野村 竹田高
7 48.42 前原-西海-吉村-岡川 大分上野丘高
DNS   大分支援

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 平田-岩男-吉田-井上 大分雄城台高
2 42.78 川野-平松-首藤-金本 大分高
3 42.85 河原-河合-阿部-田中 大分東明高
4 43.56 森-井元-河野-河野 大分舞鶴高
5 43.70 荒川-中川-堀-三重野 大分西高
6 43.95 福谷-木村-川野-濵田 佐伯鶴城高
DQ 佐藤-出納-長瀬-神野 佐伯豊南高
DQ 木村-仙川-酒井-関 杵築高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.91 q 井上-吉田-山口-平田 大分雄城台高
2 3:29.20 q 河原-尾下-荻本-足立 大分東明高
3 3:32.62 q 濵田-福谷-木村-川野 佐伯鶴城高
4 3:33.30 q 熊谷-中川-堀-竹丸 大分西高
5 3:37.33 三浦-別府-馬場-伊美 竹田高
6 3:45.80 松林-岡野-中山-高木 国東高
7 3:49.20 前原-安倍-城門-羽田野 大分上野丘高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.29 q 安心院-井元-髙木-河野 大分舞鶴高
2 3:29.94 q 森山-木村-関-宗安 杵築高
3 3:30.63 q 小野-金本-大戸-首藤 大分高
4 3:30.97 q 出納-佐藤-神野-清松 佐伯豊南高
5 3:42.69 永楽-江藤-本道-井手 藤蔭高
6 3:44.22 山口-大井-梅木-高尾 中津東高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.86 安心院-井元-髙木-河野 大分舞鶴高
2 3:24.15 森山-木村-関-宗安 杵築高
3 3:25.31 平田-吉田-山口-井上 大分雄城台高
4 3:27.57 小野-金本-平松-首藤 大分高
5 3:30.44 河原-尾下-荻本-岩男 大分東明高
6 3:30.87 熊谷-中川-堀-竹丸 大分西高
7 3:32.48 出納-佐藤-神野-清松 佐伯豊南高
8 3:33.73 濵田-福谷-木村-川野 佐伯鶴城高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 岩尾 蓮 (2) 杵築高
2 1.91 酒井 響生 (2) 杵築高
3 1.70 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
4 1.55 高倉 宏介 (2) 大分豊府高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 本村 奏汰 (2) 杵築高
2 3.20 小畑 優真 (1) 杵築高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.81 +0.7 竹島 圭祐 (2) 大分豊府高
2 6.78 +1.4 河野 隆之介 (1) 大分舞鶴高
3 6.71 +1.3 木村 優二朗 (2) 杵築高
4 6.48 -0.2 仙川 晃聖 (1) 杵築高
5 6.47 +2.0 佐藤 慧 (2) 佐伯豊南高
6 6.44 +1.5 福谷 星哉 (2) 佐伯鶴城高
7 6.22 +1.5 井上 航 (2) 大分雄城台高
8 6.06 +1.5 星 玲凰 (1) 大分舞鶴高
9 6.01 +1.8 中橋 翔海 (2) 鶴崎工高
10 5.78 +1.9 阿部 叶稟 (1) 溝部学園高
11 5.76 +0.3 桃園 十和 (2) 臼杵高
12 5.76 +0.6 前原 陽 (2) 大分上野丘高
13 5.64 +2.7 林 浩太郎 (2) 中津東高
14 5.60 -0.3 後藤 聖 (1) 佐伯鶴城高
15 5.54 +0.6 赤峰 佑來 (2) 臼杵高
16 5.47 -0.8 神野 想来 (1) 佐伯豊南高
17 5.41 +1.1 畔津 琥太郎 (1) 大分西高
18 5.39 +0.5 野上 俊希 (1) 高田高
19 5.36 +0.5 松吉 翔乃介 (2) 別府鶴見丘高
20 5.31 +1.3 近藤 龍翔 (1) 日本文理大附高
21 5.25 +2.2 竹下 覚 (2) 大分東明高
22 4.86 +1.1 西川 峻広 (2) 東九州龍谷高
23 4.85 +2.6 黒澤 公貴 (1) 大分鶴崎高
24 4.78 -0.1 岡野 俊輔 (1) 鶴崎工高
DNS 森 太陽 (1) 別府翔青高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 -0.7 俵 颯悟 (2) 佐伯鶴城高
2 12.98 +0.3 堀 勇太 (2) 鶴崎工高
3 12.71 +0.6 阿部 叶稟 (1) 溝部学園高
4 12.58 +0.6 坂元 光 (2) 杵築高
5 12.51 -0.3 仙川 晃聖 (1) 杵築高
6 12.21 +0.3 後藤 聖 (1) 佐伯鶴城高
DNS 中村 一太 (2) 大分舞鶴高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.00 井上 大地 (1) 大分雄城台高
2 11.69 後藤 啓汰 (1) 佐伯鶴城高
3 11.64 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城高
4 9.98 後藤 大輝 (2) 別府鶴見丘高
5 9.74 城門 蒼生 (2) 大分上野丘高
6 8.01 松井 涼馬 (2) 大分東明高
7 7.86 加藤 雄大 (2) 大分東明高
8 7.77 新貝 天眞 (2) 別府鶴見丘高
9 7.47 吉田 匡宏 (2) 中津北高
10 7.45 川野 翔大 (1) 佐伯豊南高
11 6.19 夏越 翔太 (1) 鶴崎工高
DNS 水田 大翔 (2) 大分支援

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.64 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
2 33.42 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
3 29.69 安東 優稀 (1) 佐伯鶴城高
4 24.34 加藤 雄大 (2) 大分東明高
5 24.10 仲野 隆貴 (1) 三重総合高
6 14.57 松田 一太 (1) 大分東明高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 尾立 亮大 (2) 国東高
2 26.97 信原 光稀 (1) 国東高
3 26.97 鈴木 優樹 (1) 日出総合高
4 26.30 井上 大地 (1) 大分雄城台高
5 15.88 小笠原 涼 (1) 鶴崎工高
6 11.35 龍 瑛翔 (1) 鶴崎工高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.95 藥師寺 新 (2) 大分雄城台高
2 47.96 松井 涼馬 (2) 大分東明高
3 44.63 増永 友弘 (2) 佐伯鶴城高
4 42.02 大塚 壮太 (2) 国東高
5 38.85 後藤 健太 (2) 大分豊府高
6 38.82 下川 翔大 (1) 佐伯鶴城高
7 33.81 平瀬 倫太郎 (1) 大分上野丘高
8 32.91 堀 勇太 (2) 鶴崎工高
9 31.27 松田 一太 (1) 大分東明高
DNS 中橋 翔海 (2) 鶴崎工高
DNS 仲野 隆貴 (1) 三重総合高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 (755) 坂元 光 (2) 杵築高
2 11.96 (659) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
3 12.18 (616) 小畑 優真 (1) 杵築高
4 12.24 (605) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.20 +3.2 (630) 坂元 光 (2) 杵築高
2 6.07 +2.3 (602) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
3 5.96 +2.3 (578) 小畑 優真 (1) 杵築高
4 5.73 +2.6 (529) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.64 (404) 小畑 優真 (1) 杵築高
2 7.87 (359) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
3 7.70 (349) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
4 6.66 (287) 坂元 光 (2) 杵築高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 (656) 坂元 光 (2) 杵築高
2 55.03 (598) 小畑 優真 (1) 杵築高
3 55.83 (566) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
4 57.15 (515) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 (606) 小畑 優真 (1) 杵築高
2 17.26 (597) 坂元 光 (2) 杵築高
3 18.44 (483) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
4 19.91 (356) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.49 (406) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
2 37.39 (404) 小畑 優真 (1) 杵築高
3 30.73 (309) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
4 29.71 (295) 坂元 光 (2) 杵築高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 (636) 小畑 優真 (1) 杵築高
2 1.70 (544) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高
3 1.70 (544) 坂元 光 (2) 杵築高
4 1.55 (426) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.64 (633) 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
2 5:07.41 (518) 坂元 光 (2) 杵築高
3 5:13.54 (484) 小畑 優真 (1) 杵築高
4 5:41.93 (343) 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4326 小畑 優真 (1) 杵築高
2 4282 坂元 光 (2) 杵築高
3 3870 衛藤 旦陽 (2) 別府鶴見丘高
4 3814 稲益 颯太 (2) 大分雄城台高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
2 13.13 q 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
3 13.51 堤 汐莉 (1) 楊志館高
4 14.10 志賀 美咲 (2) 臼杵高
5 14.43 穴見 凛咲 (1) 鶴崎工高
6 15.03 星野 倫花 (2) 大分高
7 15.21 秋國 初奈 (2) 大分上野丘高
8 15.52 周防 五海 (1) 高田高
DNS 土居 優衣菜 (1) 大分支援

女子 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
2 13.47 q 後藤 あすか (1) 大分高
3 13.48 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
4 13.74 伊妻 紗良 (1) 杵築高
5 14.76 井上 真央 (2) 別府翔青高
6 14.83 鎌瀬 こころ (2) 別府鶴見丘高
7 14.87 石井 葉奈 (1) 大分豊府高
8 15.15 土橋 令奈 (1) 佐伯豊南高
9 16.44 河津 明里 (2) 日田高

女子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 宮本 実佳 (2) 大分東明高
2 13.29 q 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
3 13.85 柴田 桃果 (2) 臼杵高
4 14.20 可畑 花恋 (2) 大分商業高
5 14.63 木村 日彩 (2) 大分鶴崎高
6 14.94 額賀 美咲 (2) 大分豊府高
7 15.65 松岡 美紀 (2) 日田三隈高
8 15.86 江藤 仁美 (2) 溝部学園高
DNS 池田 瑠愛 (1) 大分支援

女子 100m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
2 12.97 q 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
3 13.74 上田 陽捺 (1) 佐伯鶴城高
4 13.87 若山 美月 (1) 溝部学園高
5 14.63 平野 真生 (2) 大分商業高
6 14.87 田中 愛花 (2) 別府翔青高
7 15.35 石本 万葉 (2) 高田高
8 15.42 柴本 咲希 (2) 大分上野丘高
9 15.64 狩集 さくら (1) 大分鶴崎高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 宮岡 悠子 (2) 大分雄城台高
2 12.48 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
3 12.57 宮本 実佳 (2) 大分東明高
4 12.82 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
5 13.09 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
6 13.18 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
7 13.24 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
8 13.44 後藤 あすか (1) 大分高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 Q 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
2 26.25 Q 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
3 26.76 q 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
4 28.09 藤田 璃音 (2) 大分高
5 28.67 山内 麻瑚 (2) 佐伯鶴城高
6 31.05 安部 咲也香 (2) 大分上野丘高
DNS 原田 侑 (2) 中津東高

女子 200m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 Q 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
2 26.97 Q 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
3 27.22 q 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高
4 27.41 後藤 あすか (1) 大分高
5 29.38 寺嶋 彩 (2) 大分上野丘高
DNS 西田 梨子 (2) 大分商業高
DNS 伊妻 紗良 (1) 杵築高

女子 200m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 Q 久松 美優 (2) 杵築高
2 26.88 Q 宮本 実佳 (2) 大分東明高
3 28.36 中村 さき (2) 佐伯鶴城高
4 28.49 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘高
5 29.84 羽田野 鈴華 (1) 三重総合高
6 30.93 上尾 由羽 (1) 大分商業高
DNS 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
DNS 栗 陽奈代 (2) 中津東高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 大林 璃音 (1) 大分雄城台高
2 24.99 佐伯 典香 (2) 大分雄城台高
3 25.53 久松 美優 (2) 杵築高
4 25.55 堀尾 朱音 (1) 大分舞鶴高
5 25.66 宮本 実佳 (2) 大分東明高
6 26.66 大江 愛里沙 (2) 大分東明高
7 26.83 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
8 26.95 伊藤 冬花 (1) 藤蔭高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.46 Q 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
2 1:03.29 Q 髙野 夕凪 (2) 大分高
3 1:05.00 蛯原 来美 (2) 楊志館高
4 1:05.70 寺嶋 彩 (2) 大分上野丘高
5 1:07.88 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
6 1:09.88 栗 陽奈代 (2) 中津東高
7 1:15.66 西田 梨子 (2) 大分商業高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.27 Q 久松 美優 (2) 杵築高
2 1:04.86 Q 荒巻 真麻 (2) 楊志館高
3 1:05.51 寺村 花笑 (2) 藤蔭高
4 1:07.40 吉良 優南 (1) 大分舞鶴高
5 1:13.78 鄭 理紗 (1) 大分東明高
DNS 高司 果歩 (1) 大分西高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 Q 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
2 1:02.80 Q 安部 帆花 (2) 大分高
3 1:03.10 q 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
4 1:03.99 q 三浦 茉夏 (1) 大分東明高
5 1:12.00 羽田野 鈴華 (1) 三重総合高
6 1:14.71 上尾 由羽 (1) 大分商業高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 佐藤 愛 (1) 大分雄城台高
2 59.22 久松 美優 (2) 杵築高
3 1:01.04 河野 美怜 (2) 大分雄城台高
4 1:01.63 安部 帆花 (2) 大分高
5 1:02.61 髙野 夕凪 (2) 大分高
6 1:02.75 前田 樹李 (1) 大分舞鶴高
7 1:03.09 三浦 茉夏 (1) 大分東明高
8 1:03.91 荒巻 真麻 (2) 楊志館高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.27 Q 常廣 美月 (1) 高田高
2 2:33.65 Q 戸髙 弥桜 (1) 大分西高
3 2:33.67 漆野 陽菜 (1) 大分上野丘高
4 2:37.61 梅野 葵 (2) 大分雄城台高
5 2:39.85 眞田 陽世 (2) 竹田高
6 2:43.92 岩尾 優香 (2) 日出総合高
7 2:58.83 原 沙耶 (1) 臼杵高
DNS 廣崎 心春 (1) 別府翔青高
DNS 藤崎 結華 (2) 楊志館高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.53 Q 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
2 2:29.65 Q 於久 花鈴 (1) 中津東高
3 2:31.24 q 福田 侑乃 (1) 臼杵高
4 2:33.04 松岡 心結 (2) 竹田高
5 2:37.05 宮崎 沙也加 (2) 藤蔭高
6 2:38.21 吉良 優南 (1) 大分舞鶴高
DNS 藤田 菜々美 (1) 大分工高
DNS 江藤 菜々子 (1) 杵築高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.77 Q 蛯原 来美 (2) 楊志館高
2 2:29.15 Q 高司 果歩 (1) 大分西高
3 2:29.89 q 寺村 花笑 (2) 藤蔭高
4 2:33.62 松井 朝香 (2) 久住高原農高
5 2:38.26 髙野 花菜 (2) 佐伯鶴城高
6 2:41.85 栗﨑 春華 (1) 大分雄城台高
7 2:43.59 安藤 七珠 (1) 大分東明高
8 3:08.23 半沢 美羽 (1) 溝部学園高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.89 常廣 美月 (1) 高田高
2 2:19.47 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
3 2:25.09 蛯原 来美 (2) 楊志館高
4 2:26.75 高司 果歩 (1) 大分西高
5 2:28.83 於久 花鈴 (1) 中津東高
6 2:30.74 寺村 花笑 (2) 藤蔭高
7 2:34.15 福田 侑乃 (1) 臼杵高
8 2:35.73 戸髙 弥桜 (1) 大分西高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.28 Q 帆足 茉優 (2) 大分西高
2 5:07.17 Q 植田 和奏 (2) 藤蔭高
3 5:07.56 Q 関 綾乃 (1) 大分上野丘高
4 5:09.46 Q 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
5 5:10.58 q 丸山 莉颯 (1) 竹田高
6 5:15.02 q 松井 朝香 (2) 久住高原農高
7 5:26.23 友松 陽菜 (1) 中津東高
8 5:28.66 梅野 葵 (2) 大分雄城台高
9 5:31.86 穴井 希実 (2) 臼杵高
10 6:04.01 佐藤 佑菜 (2) 大分商業高
DNS 中村 七海 (2) 三重総合高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.84 Q 宮川 紗耶 (2) 大分西高
2 5:15.49 Q 常廣 美月 (1) 高田高
3 5:15.87 Q 多田 妃奈 (2) 大分東明高
4 5:16.48 Q 藤田 理沙 (2) 竹田高
5 5:19.87 q 岩尾 姫菜乃 (1) 藤蔭高
6 5:26.15 q 漆野 陽菜 (1) 大分上野丘高
7 5:26.80 於久 花鈴 (1) 中津東高
8 5:27.74 安田 雪乃 (1) 杵築高
9 5:32.71 首藤 優花 (2) 大分雄城台高
10 5:34.90 宮﨑 涼歌 (2) 大分鶴崎高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.55 多田 妃奈 (2) 大分東明高
2 4:37.37 帆足 茉優 (2) 大分西高
3 4:37.68 宮川 紗耶 (2) 大分西高
4 4:52.43 庭瀬 沙耶 (2) 大分東明高
5 4:52.99 植田 和奏 (2) 藤蔭高
6 5:02.97 常廣 美月 (1) 高田高
7 5:07.33 関 綾乃 (1) 大分上野丘高
8 5:09.39 丸山 莉颯 (1) 竹田高
9 5:14.56 岩尾 姫菜乃 (1) 藤蔭高
10 5:15.69 松井 朝香 (2) 久住高原農高
11 5:17.41 藤田 理沙 (2) 竹田高
12 5:21.98 漆野 陽菜 (1) 大分上野丘高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.41 NGR スーサン カモソ (2) 大分東明高
2 9:37.35 多田 妃奈 (2) 大分東明高
3 9:42.89 帆足 茉優 (2) 大分西高
4 9:47.13 宮川 紗耶 (2) 大分西高
5 10:35.19 植田 和奏 (2) 藤蔭高
6 10:46.52 西田 雅 (1) 大分上野丘高
7 10:52.00 関 綾乃 (1) 大分上野丘高
8 10:59.12 後藤 結衣 (1) 竹田高
9 11:06.32 阿南 奈歩 (2) 竹田高
10 11:37.89 安田 雪乃 (1) 杵築高
11 11:41.42 友松 陽菜 (1) 中津東高
12 11:44.03 駒井 美憂 (2) 藤蔭高
13 11:49.51 江藤 菜々子 (1) 杵築高
14 11:59.61 首藤 優花 (2) 大分雄城台高
DNS 有田 未菜美 (2) 中津東高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 q 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高
2 17.29 q 後藤 蓮華 (1) 大分西高
3 17.38 q 河野 友 (2) 大分東明高
4 18.84 q 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高
5 19.32 q 白井 愛友子 (1) 別府鶴見丘高

女子 100mH 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 q 上田 ちゅら (1) 大分東明高
2 17.03 q 織田 桜 (2) 大分雄城台高
3 20.69 q 安部 こはる (1) 大分豊府高
DNS 麻生 理紗 (2) 大分高専
DNS 古木 羽純 (2) 鶴崎工高
DNS 平野 真生 (2) 大分商業高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高
2 15.79 上田 ちゅら (1) 大分東明高
3 16.43 織田 桜 (2) 大分雄城台高
4 17.14 河野 友 (2) 大分東明高
5 18.42 佐藤 可詠乃 (2) 大分舞鶴高
6 19.12 白井 愛友子 (1) 別府鶴見丘高
7 20.25 安部 こはる (1) 大分豊府高
DQ T8 後藤 蓮華 (1) 大分西高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.38 安部 帆花 (2) 大分高
2 1:06.86 柴﨑 菜々実 (1) 大分雄城台高
3 1:07.27 織田 桜 (2) 大分雄城台高
4 1:07.29 髙野 夕凪 (2) 大分高
5 1:14.31 村本 唯花 (2) 大分西高
6 1:14.86 河野 友 (2) 大分東明高
7 1:18.18 市野瀬 虹海 (2) 三重総合高
8 1:23.60 渡邉 真弓 (1) 大分東明高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:07.90 吉本 思帆 (2) 大分西高
2 31:38.94 河野 桃子 (1) 杵築高
3 33:05.61 中薮 歩花 (1) 大分西高
4 36:46.32 藤崎 結華 (2) 楊志館高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 NGR 佐伯-宮岡-佐藤-大林 大分雄城台高
2 49.54 前田-疋田-志賀-堀尾 大分舞鶴高
3 49.67 宮崎-宮本-大江-上田 大分東明高
4 50.27 後藤-髙野-藤田-安部 大分高
5 52.60 久松-伊妻-安部-渡部 杵築高
6 53.70 穴井-柴田-森山-志賀 臼杵高
7 57.04 德永-可畑-平野-西田 大分商業高
8 57.45 柴本-寺嶋-安部-秋國 大分上野丘高
DQ 中村-若林-今村-上田 佐伯鶴城高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.34 q 河野-織田-柴﨑-佐藤 大分雄城台高
2 4:16.21 q 吉良-前田-志賀-堀尾 大分舞鶴高
3 4:18.41 q 上田-中村-上田-山内 佐伯鶴城高
4 4:24.55 q 柴田-穴井-福田-志賀 臼杵高
5 4:34.36 丸山-藤田-眞田-松岡 竹田高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.81 q 藤田-髙野-後藤-安部 大分高
2 4:20.69 q 三浦-上田-宮崎-河野 大分東明高
3 4:24.89 q 安田-伊妻-河野-久松 杵築高
4 4:25.68 q 荒巻-堤-蛯原-藤崎 楊志館高
5 4:56.30 上尾-佐藤-米丸-水取 大分商業高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.82 河野-佐伯-柴﨑-佐藤 大分雄城台高
2 4:04.15 髙野-後藤-藤田-安部 大分高
3 4:06.74 三浦-大江-上田-宮本 大分東明高
4 4:12.00 志賀-前田-疋田-堀尾 大分舞鶴高
5 4:12.46 中村-上田-今村-上田 佐伯鶴城高
6 4:13.83 荒巻-堤-蛯原-谷本 楊志館高
7 4:20.99 久松-伊妻-河野-渡部 杵築高
8 4:34.42 柴田-穴井-森山-志賀 臼杵高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 田原 咲良 (2) 大分西高
2 1.50 山根 晴 (2) 鶴崎工高
3 1.50 上田 椎㮈 (1) 佐伯鶴城高
4 1.45 谷本 優奈 (1) 楊志館高
5 1.40 佐藤 李音 (2) 鶴崎工高
DNS 半沢 美羽 (1) 溝部学園高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30 疋田 莉菜 (1) 大分西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +1.5 佐藤 なな (1) 大分豊府高
2 5.21 +1.1 若林 幸果 (2) 佐伯鶴城高
3 5.20 +1.6 堤 汐莉 (1) 楊志館高
4 5.12 +1.2 疋田 絵凱 (2) 大分舞鶴高
5 5.01 +0.1 今村 珊瑚 (2) 佐伯鶴城高
6 4.69 +0.5 佐藤 里桜奈 (2) 鶴崎工高
7 4.38 +1.6 江川 綾香 (2) 大分舞鶴高
8 4.32 +1.1 利光 瑠菜 (1) 大分東明高
NM 安部 日菜 (2) 杵築高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +2.3 安部 日菜 (2) 杵築高
2 10.79 +1.6 田原 咲良 (2) 大分西高
3 10.54 -0.1 國廣 汐音 (2) 別府鶴見丘高
4 10.11 +2.5 後藤 蓮華 (1) 大分西高
5 9.94 +1.7 麻生 理紗 (2) 大分高専
6 9.89 +1.8 平野 花姫 (1) 佐伯鶴城高
7 9.74 +1.4 関根 ひまり (2) 大分舞鶴高
8 9.69 +1.3 佐藤 李音 (2) 鶴崎工高
DNS 上田 椎㮈 (1) 佐伯鶴城高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 松本 莉奈 (2) 大分雄城台高
2 10.36 高村 美咲 (2) 大分高
3 9.61 若山 美月 (1) 溝部学園高
4 9.21 後藤 雪心 (1) 三重総合高
5 8.29 阿南 涼花 (1) 別府鶴見丘高
6 7.58 桜木 沙蘭 (1) 大分高
7 7.56 首藤 花世 (1) 大分工高
8 6.11 江藤 仁美 (2) 溝部学園高
DNS 土居 優衣菜 (1) 大分支援

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.37 朝長 菜乃 (2) 大分雄城台高
2 29.71 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城高
3 29.60 小林 蒼来 (1) 佐伯鶴城高
4 22.88 後藤 雪心 (1) 三重総合高
5 20.31 石本 万葉 (2) 高田高
6 18.36 江藤 彩恵 (1) 大分西高
7 14.06 佐藤 里桜奈 (2) 鶴崎工高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.50 小野 葉月 (2) 大分高
2 30.63 松田 侑来 (2) 佐伯鶴城高
3 28.51 松本 莉奈 (2) 大分雄城台高
4 27.47 小畑 茅優 (2) 大分西高
5 21.92 桜木 沙蘭 (1) 大分高
6 8.30 穴見 凛咲 (1) 鶴崎工高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.86 木下 和佳奈 (1) 東九州龍谷高
2 18.37 小林 蒼来 (1) 佐伯鶴城高
3 13.02 額賀 美咲 (2) 大分豊府高
DNS 古木 羽純 (2) 鶴崎工高
DNS 山根 晴 (2) 鶴崎工高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 (530) 渡部 美玲 (1) 杵築高
2 20.27 (280) 田原 笑子 (1) 杵築高
3 22.78 (113) 谷本 優奈 (1) 楊志館高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43 (544) 谷本 優奈 (1) 楊志館高
2 1.25 (359) 渡部 美玲 (1) 杵築高
3 1.20 (312) 田原 笑子 (1) 杵築高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.86 (326) 渡部 美玲 (1) 杵築高
2 6.04 (274) 田原 笑子 (1) 杵築高
3 4.38 (170) 谷本 優奈 (1) 楊志館高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 (589) 渡部 美玲 (1) 杵築高
2 29.36 (528) 谷本 優奈 (1) 楊志館高
3 30.47 (450) 田原 笑子 (1) 杵築高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.41 +0.0 (406) 谷本 優奈 (1) 楊志館高
2 4.25 -1.1 (367) 渡部 美玲 (1) 杵築高
3 4.03 -0.4 (315) 田原 笑子 (1) 杵築高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.71 (452) 渡部 美玲 (1) 杵築高
2 21.42 (315) 田原 笑子 (1) 杵築高
3 7.49 (62) 谷本 優奈 (1) 楊志館高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.93 (518) 渡部 美玲 (1) 杵築高
2 2:46.10 (505) 谷本 優奈 (1) 楊志館高
3 2:47.28 (492) 田原 笑子 (1) 杵築高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3141 渡部 美玲 (1) 杵築高
2 2438 田原 笑子 (1) 杵築高
3 2328 谷本 優奈 (1) 楊志館高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment