大分県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 大分県中学校駅伝
全国中学校駅伝 大分県予選会
(2022年11月02日)

画像

2022 大分県中学校駅伝が 2022年11月02日 (水)、昭和電工ドーム大分周辺周回コースで開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大分県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 大分県中学校駅伝

男子 チーム結果

大分県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。滝尾 (大分市) が0:56:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:40  滝尾 (大分市)
  2. 0:57:24  高田 (豊後高田市)
  3. 0:58:38  三重 (豊後大野市)
  4. 0:59:30  東部 (日田市)
  5. 1:00:04  くす星翔 (玖珠郡)
  6. 1:00:04  城東 (大分市)
  7. 1:00:15  大在 (大分市)
  8. 1:00:22  大東 (大分市)
  9. 1:01:05  北部 (日田市)
  10. 1:01:26  中津 (中津市)
  11. 1:01:35  挾間 (由布市)
  12. 1:01:38  佐伯城南 (佐伯市)
  13. 1:02:35  城北 (中津市)
  14. 1:02:37  東 (臼杵市)
  15. 1:02:45  杵築 (杵築市)
  16. 1:02:50  朝日 (別府市)
  17. 1:03:01  判田 (開催地)
  18. 1:03:44  第二 (津久見市)
  19. 1:04:25  宇佐 (宇佐市)
  20. 1:04:33  竹田南部 (竹田市)
  21. 1:04:38  国東 (東国東郡・国東市)
  22. 1:04:47  日出 (速見郡)
  23. 1:04:52  別府西 (別府市)
  24. 1:06:09  蒲江翔南 (佐伯市)
  25. 1:07:47  駅川 (宇佐市)

 

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 吉本 玲音(3) 滝尾 (大分市) 0:09:01 1
2 0:09:01 阿部 煌空(3) 高田 (豊後高田市) 0:09:01 2
3 0:09:05 重藤 開(3) 東部 (日田市) 0:09:05 3
4 0:09:09 林 聖也(3) 城北 (中津市) 0:09:09 4
5 0:09:10 渡邊 統稀(3) 朝日 (別府市) 0:09:10 5
6 0:09:12 㠶足 侑真(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:09:12 6
7 0:09:14 末吉 優太(3) 城東 (大分市) 0:09:14 7
8 0:09:15 阿南 旺佑(3) 三重 (豊後大野市) 0:09:15 8
9 0:09:17 穴井 光希(3) 大在 (大分市) 0:09:17 9
10 0:09:25 伊東 克弥(3) 杵築 (杵築市) 0:09:25 10
11 0:09:29 戸髙 速斗(3) 佐伯城南 (佐伯市) 0:09:29 11
12 0:09:29 木下 遥斗(2) 大東 (大分市) 0:09:29 12
13 0:09:32 向井 健翔(3) 第二 (津久見市) 0:09:32 13
14 0:09:43 都留 康平(2) 宇佐 (宇佐市) 0:09:43 14
15 0:09:51 諌山 琉生(3) 北部 (日田市) 0:09:51 15
16 0:09:52 木部 順太(2) 中津 (中津市) 0:09:52 16
17 0:09:54 佐藤 晃星(2) 挾間 (由布市) 0:09:54 17
18 0:09:56 二村 篤樹(2) 東 (臼杵市) 0:09:56 18
19 0:10:03 佐藤 大心(3) 竹田南部 (竹田市) 0:10:03 19
20 0:10:05 市川 大貴(2) 別府西 (別府市) 0:10:05 20
21 0:10:11 稙田 瑛太(2) 判田 (開催地) 0:10:11 21
22 0:10:15 上田 桐生(2) 日出 (速見郡) 0:10:15 22
23 0:10:21 田川 敦也(2) 国東 (東国東郡・国東市) 0:10:21 23
24 0:10:46 日髙 文誠(3) 蒲江翔南 (佐伯市) 0:10:46 24
25 0:11:35 佐藤 龍人(3) 駅川 (宇佐市) 0:11:35 25

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 竹宮 流星(3) 三重 (豊後大野市) 0:18:32 2
2 0:09:19 山本 一晟(3) 滝尾 (大分市) 0:18:20 1
3 0:09:38 佐藤 嵩政(3) 城東 (大分市) 0:18:52 4
4 0:09:41 小野 昂輝(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:18:53 5
5 0:09:43 篠崎 未來(2) 大東 (大分市) 0:19:12 10
6 0:09:48 西田 翼(2) 高田 (豊後高田市) 0:18:49 3
7 0:09:51 佐藤 侑峨(3) 大在 (大分市) 0:19:08 7
8 0:09:58 梅田 尚弥(2) 東部 (日田市) 0:19:03 6
9 0:09:59 出口 幸汰(2) 城北 (中津市) 0:19:08 8
10 0:10:01 網中 碧(3) 朝日 (別府市) 0:19:11 9
10 0:10:01 野々下智之(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:19:30 11
12 0:10:05 和合 奏汰(3) 北部 (日田市) 0:19:56 13
13 0:10:06 今藤 嵐(3) 中津 (中津市) 0:19:58 14
14 0:10:08 大森 裕太(2) 駅川 (宇佐市) 0:21:43 25
15 0:10:13 加藤 拓斗(2) 挾間 (由布市) 0:20:07 15
16 0:10:17 小野 将己(3) 第二 (津久見市) 0:19:49 12
17 0:10:18 正成 葵(3) 別府西 (別府市) 0:20:23 19
18 0:10:21 佐藤 瑛太(2) 判田 (開催地) 0:20:32 20
19 0:10:23 栁川 海聖(3) 東 (臼杵市) 0:20:19 17
20 0:10:24 松崎 壮悟(3) 宇佐 (宇佐市) 0:20:07 16
21 0:10:37 末廣 大和(2) 国東 (東国東郡・国東市) 0:20:58 22
22 0:10:41 菅 颯仁(1) 竹田南部 (竹田市) 0:20:44 21
23 0:10:46 塚本 丈(2) 蒲江翔南 (佐伯市) 0:21:32 24
24 0:10:52 迦恩(2) 日出 (速見郡) 0:21:07 23
25 0:10:54 中岡 櫂人(3) 杵築 (杵築市) 0:20:19 18

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 二宮 拓篤(3) 滝尾 (大分市) 0:27:52 1
2 0:09:41 友成善太郎(3) 高田 (豊後高田市) 0:28:30 3
3 0:09:47 重藤 浩太(1) 東部 (日田市) 0:28:50 4
4 0:09:56 梶原 聖人(2) 大在 (大分市) 0:29:04 6
5 0:09:57 岩本 旺晟(2) 三重 (豊後大野市) 0:28:29 2
6 0:09:58 日髙 健心(2) 北部 (日田市) 0:29:54 11
7 0:10:03 梅山 優志(1) 城東 (大分市) 0:28:55 5
8 0:10:06 梶浦 廉人(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:29:36 9
9 0:10:07 新野 蒼馬(1) 大東 (大分市) 0:29:19 8
10 0:10:13 財津 侑生(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:29:06 7
10 0:10:13 辰本 可成(2) 東 (臼杵市) 0:30:32 17
10 0:10:13 塚本 迅平(3) 判田 (開催地) 0:30:45 18
13 0:10:15 佐藤 真斗(2) 挾間 (由布市) 0:30:22 15
14 0:10:17 大園 淳心(3) 宇佐 (宇佐市) 0:30:24 16
15 0:10:20 篠田 怜央(3) 第二 (津久見市) 0:30:09 13
16 0:10:23 壇 直助(3) 中津 (中津市) 0:30:21 14
17 0:10:35 鎧坂八一郎(2) 城北 (中津市) 0:29:43 10
18 0:10:36 是本 琉生(2) 国東 (東国東郡・国東市) 0:31:34 20
19 0:10:53 大平 瑛翔(2) 朝日 (別府市) 0:30:04 12
20 0:10:54 高野 諒(3) 竹田南部 (竹田市) 0:31:38 21
21 0:10:57 林 悠真(3) 杵築 (杵築市) 0:31:16 19
21 0:10:57 藤原 幸吉(2) 日出 (速見郡) 0:32:04 22
23 0:10:58 山﨑 大雅(3) 蒲江翔南 (佐伯市) 0:32:30 24
24 0:11:50 友利 蓮(1) 別府西 (別府市) 0:32:13 23
25 0:12:55 岡崎 玲音(3) 駅川 (宇佐市) 0:34:38 25

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 荒木 陸(3) 滝尾 (大分市) 0:37:32 1
2 0:09:48 河野 宅摩(2) 高田 (豊後高田市) 0:38:18 3
3 0:09:49 岩下 颯太(3) 三重 (豊後大野市) 0:38:18 2
4 0:10:07 川野心勇太(2) 城東 (大分市) 0:39:02 5
5 0:10:11 小畑 歩来(2) 東部 (日田市) 0:39:01 4
6 0:10:13 山内 文人(3) 杵築 (杵築市) 0:41:29 17
7 0:10:17 森 太哉(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:39:23 6
8 0:10:18 首藤 潤希(2) 挾間 (由布市) 0:40:40 12
9 0:10:21 用松 志音(3) 中津 (中津市) 0:40:42 13
10 0:10:28 割石 蓮翔(1) 城北 (中津市) 0:40:11 8
11 0:10:33 吉野可亜斗(3) 北部 (日田市) 0:40:27 10
12 0:10:39 山下 瑛士(2) 国東 (東国東郡・国東市) 0:42:13 20
13 0:10:48 工藤 大夢(2) 大在 (大分市) 0:39:52 7
14 0:10:49 津々良瑠輝(2) 宇佐 (宇佐市) 0:41:13 15
15 0:10:50 比永 祐資(3) 第二 (津久見市) 0:40:59 14
16 0:10:54 釘宮 音杜(3) 竹田南部 (竹田市) 0:42:32 21
17 0:10:55 渡辺 康平(2) 東 (臼杵市) 0:41:27 16
18 0:10:56 鳥越 惺凪(2) 大東 (大分市) 0:40:15 9
18 0:10:56 小野 悠仁(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:40:32 11
20 0:11:01 服部 泰成(2) 日出 (速見郡) 0:43:05 22
21 0:11:10 塩手 晴仁(1) 判田 (開催地) 0:41:55 18
22 0:11:14 桑原 大河(1) 別府西 (別府市) 0:43:27 23
23 0:11:22 佐藤 颯(1) 蒲江翔南 (佐伯市) 0:43:52 24
24 0:11:31 大塚 拓海(3) 駅川 (宇佐市) 0:46:09 25
25 0:12:07 藤原 惇寛(1) 朝日 (別府市) 0:42:11 19

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 宇藤 煌基(2) 高田 (豊後高田市) 0:47:48 2
2 0:09:40 川村 理人(2) 滝尾 (大分市) 0:47:12 1
3 0:09:52 渡邉 裕斗(3) 三重 (豊後大野市) 0:48:10 3
4 0:10:09 藤井 颯哉(2) 東部 (日田市) 0:49:10 4
5 0:10:17 小野龍之介(1) 佐伯城南 (佐伯市) 0:50:49 9
6 0:10:20 梅田 絆里(2) 判田 (開催地) 0:52:15 16
7 0:10:21 髙橋 柊伍(3) 大在 (大分市) 0:50:13 7
8 0:10:22 山本 蒼介(1) 大東 (大分市) 0:50:37 8
9 0:10:27 松本 悠来(3) 北部 (日田市) 0:50:54 10
10 0:10:35 関谷 永遠(2) 挾間 (由布市) 0:51:15 11
10 0:10:35 川原 仁(3) 朝日 (別府市) 0:52:46 18
12 0:10:38 安東 聖矢(2) 東 (臼杵市) 0:52:05 15
13 0:10:42 岩田 歩武(2) 城東 (大分市) 0:49:44 5
13 0:10:42 穴井周太郎(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:50:05 6
13 0:10:42 田中 琉輝(3) 中津 (中津市) 0:51:24 12
16 0:10:48 岩田 璃空(2) 杵築 (杵築市) 0:52:17 17
17 0:10:51 倉田 煌大(3) 駅川 (宇佐市) 0:57:00 25
18 0:11:06 西田 翔貴(2) 第二 (津久見市) 0:52:05 14
19 0:11:10 西村 隆季(3) 国東 (東国東郡・国東市) 0:53:23 20
19 0:11:10 矢ケ部 葵(1) 日出 (速見郡) 0:54:15 21
21 0:11:23 児玉 大河(3) 蒲江翔南 (佐伯市) 0:55:15 24
22 0:11:24 正成 佑(3) 別府西 (別府市) 0:54:51 23
23 0:11:36 吉田 航(2) 宇佐 (宇佐市) 0:52:49 19
24 0:11:43 荒谷 悠人(1) 城北 (中津市) 0:51:54 13
25 0:11:50 小澤 頼真(3) 竹田南部 (竹田市) 0:54:22 22

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 若杉 思祐(3) 滝尾 (大分市) 0:56:40 1
2 0:09:36 中山田蒼汰(2) 高田 (豊後高田市) 0:57:24 2
3 0:09:45 美登 敬仁(2) 大東 (大分市) 1:00:22 8
4 0:09:59 大瀧 翔夢(2) くす星翔 (玖珠郡) 1:00:04 5
5 0:10:01 井野上流星(2) 別府西 (別府市) 1:04:52 23
6 0:10:02 奈良三志朗(3) 大在 (大分市) 1:00:15 7
6 0:10:02 村上 椋星(3) 中津 (中津市) 1:01:26 10
8 0:10:04 宮﨑 良(3) 朝日 (別府市) 1:02:50 16
9 0:10:11 矢羽田大夢(3) 北部 (日田市) 1:01:05 9
9 0:10:11 山村 心陽(3) 竹田南部 (竹田市) 1:04:33 20
11 0:10:20 河津 梧人(2) 東部 (日田市) 0:59:30 4
11 0:10:20 賀來 陽介(3) 城東 (大分市) 1:00:04 6
11 0:10:20 小西 創太(2) 挾間 (由布市) 1:01:35 11
14 0:10:28 久知良勇翔(1) 三重 (豊後大野市) 0:58:38 3
14 0:10:28 渡邉 健寛(3) 杵築 (杵築市) 1:02:45 15
16 0:10:32 安部凌太朗(2) 東 (臼杵市) 1:02:37 14
16 0:10:32 多田 敬大(2) 日出 (速見郡) 1:04:47 22
18 0:10:41 永松 昊大(2) 城北 (中津市) 1:02:35 13
19 0:10:46 秦 亮大(3) 判田 (開催地) 1:03:01 17
20 0:10:47 外薗 拓也(3) 駅川 (宇佐市) 1:07:47 25
21 0:10:49 清家 大和(1) 佐伯城南 (佐伯市) 1:01:38 12
22 0:10:54 松尾 陸叶(3) 蒲江翔南 (佐伯市) 1:06:09 24
23 0:11:15 野上 空恩(3) 国東 (東国東郡・国東市) 1:04:38 21
24 0:11:36 池邉 航至(3) 宇佐 (宇佐市) 1:04:25 19
25 0:11:39 川野 宇宙(3) 第二 (津久見市) 1:03:44 18

 

 

 

女子 チーム結果

大分県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。城東 (大分市) が0:42:11で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:11  城東 (大分市)
  2. 0:42:20  三重 (豊後大野市)
  3. 0:44:05  大東 (大分市)
  4. 0:44:37  東陽 (大分市)
  5. 0:44:53  南大分 (大分市)
  6. 0:44:56  高田 (豊後高田市)
  7. 0:45:37  大在 (開催地)
  8. 0:45:56  竹田南部 (竹田市)
  9. 0:46:08  三隈 (日田市)
  10. 0:46:13  西 (臼杵市)
  11. 0:46:14  国東 (東国東郡・国東市)
  12. 0:46:16  別府西 (別府市)
  13. 0:46:17  くす星翔 (玖珠郡)
  14. 0:47:48  挾間 (由布市)
  15. 0:48:21  戸山 (日田市)
  16. 0:48:57  青山 (別府市)
  17. 0:49:22  中津 (中津市)
  18. 0:50:24  杵築 (杵築市)
  19. 0:50:45  佐伯城南 (佐伯市)
  20. 0:50:49  西部 (宇佐市)
  21. 0:50:51  城北 (中津市)
  22. 0:50:54  日出 (速見郡)
  23. 0:51:10  駅川 (宇佐市)
  24. 0:51:27  佐伯南 (佐伯市)
  25. 0:52:26  第二 (津久見市)

 

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 高岡 真奈(3) 城東 (大分市) 0:10:09 1
2 0:10:31 阿南ちはる(1) 三重 (豊後大野市) 0:10:31 2
3 0:10:35 尾野 実咲(2) 南大分 (大分市) 0:10:35 3
4 0:10:45 江藤 凜南(1) 東陽 (大分市) 0:10:45 4
5 0:10:46 曽我心ノ花(2) 大東 (大分市) 0:10:46 5
6 0:10:47 内藤 凪紗(2) 西 (臼杵市) 0:10:47 6
7 0:10:55 衛藤 明花(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:10:55 7
8 0:10:58 德永三香子(1) 高田 (豊後高田市) 0:10:58 8
9 0:11:00 安部 紅希(3) 別府西 (別府市) 0:11:00 9
10 0:11:00 阿部 暖乃(2) 大在 (開催地) 0:11:00 10
11 0:11:15 渡邉 結萌(3) 国東 (東国東郡・国東市) 0:11:15 11
12 0:11:21 赤木 心優(1) 挾間 (由布市) 0:11:21 12
13 0:11:25 児玉りりほ(3) 青山 (別府市) 0:11:25 13
14 0:11:32 荒井なのは(3) 竹田南部 (竹田市) 0:11:32 14
15 0:11:41 松本 夕空(3) 城北 (中津市) 0:11:41 15
16 0:11:42 津山 心(3) 三隈 (日田市) 0:11:42 16
17 0:11:45 梶原 眞優(2) 戸山 (日田市) 0:11:45 17
18 0:11:54 今永 結月(2) 西部 (宇佐市) 0:11:54 18
19 0:12:03 都甲 真央(3) 中津 (中津市) 0:12:03 19
20 0:12:05 豊田 浩子(2) 日出 (速見郡) 0:12:05 20
21 0:12:21 大石 凜結(1) 佐伯南 (佐伯市) 0:12:21 21
22 0:12:30 戸髙 楓葵(1) 第二 (津久見市) 0:12:30 22
23 0:12:51 上田 美緒(2) 駅川 (宇佐市) 0:12:51 23
24 0:12:57 大田尾珠里(1) 杵築 (杵築市) 0:12:57 24
25 0:13:07 古矢 心琴(3) 佐伯城南 (佐伯市) 0:13:07 25

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 佐藤 由羽(2) 三重 (豊後大野市) 0:17:31 2
2 0:07:02 早見 奈津(2) 城東 (大分市) 0:17:11 1
3 0:07:16 高野 優衣(2) 大東 (大分市) 0:18:02 4
4 0:07:21 田 奏良(3) 別府西 (別府市) 0:18:21 5
5 0:07:23 野仲 柚夕(3) 竹田南部 (竹田市) 0:18:55 12
6 0:07:26 野上柊菜乃(2) 南大分 (大分市) 0:18:01 3
7 0:07:30 渡邊 咲希(1) 大在 (開催地) 0:18:30 7
8 0:07:36 髙下 美月(2) 高田 (豊後高田市) 0:18:34 8
9 0:07:38 岡野 結菜(3) 国東 (東国東郡・国東市) 0:18:53 11
10 0:07:43 寅田 希優(2) 西 (臼杵市) 0:18:30 6
10 0:07:43 下津 結奈(2) くす星翔 (玖珠郡) 0:18:38 9
12 0:07:48 冨﨑 はな(2) 三隈 (日田市) 0:19:30 15
13 0:07:51 渡辺 愛菜(3) 戸山 (日田市) 0:19:36 16
14 0:07:53 仲摩 李音(3) 東陽 (大分市) 0:18:38 10
15 0:07:58 藤野いろは(2) 挾間 (由布市) 0:19:19 13
16 0:08:02 佐藤 凜(2) 青山 (別府市) 0:19:27 14
17 0:08:03 山本 莉子(3) 中津 (中津市) 0:20:06 17
17 0:08:03 髙岸 真央(3) 駅川 (宇佐市) 0:20:54 20
19 0:08:11 髙野 心寧(1) 佐伯城南 (佐伯市) 0:21:18 25
20 0:08:13 今村 晶紀(3) 杵築 (杵築市) 0:21:10 24
21 0:08:19 二宮 菜摘(2) 西部 (宇佐市) 0:20:13 19
22 0:08:30 松本 多実(1) 城北 (中津市) 0:20:11 18
23 0:08:31 中津留茉凜(2) 第二 (津久見市) 0:21:01 21
24 0:08:40 松﨑 永花(1) 佐伯南 (佐伯市) 0:21:01 22
25 0:08:58 大石 瑠依(1) 日出 (速見郡) 0:21:03 23

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 矢野 遥花(2) 三重 (豊後大野市) 0:24:42 2
2 0:07:16 宮﨑 琉愛(1) 城東 (大分市) 0:24:27 1
3 0:07:29 後藤未唯子(2) 竹田南部 (竹田市) 0:26:24 9
4 0:07:30 水野日菜多(3) 三隈 (日田市) 0:27:00 13
5 0:07:35 藤本 瑠夏(2) 大東 (大分市) 0:25:37 3
6 0:07:39 荒金 祐希(1) 東陽 (大分市) 0:26:17 6
7 0:07:44 髙野 楓梨(1) 大在 (開催地) 0:26:14 5
7 0:07:44 城 穂奈美(2) 高田 (豊後高田市) 0:26:18 7
9 0:07:55 衛藤 木葉(2) 挾間 (由布市) 0:27:14 14
10 0:07:56 光 紗希(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:26:34 10
11 0:07:57 岩尾 彩夏(2) 南大分 (大分市) 0:25:58 4
11 0:07:57 宮本 稟子(2) 別府西 (別府市) 0:26:18 8
13 0:08:00 安部 椛恋(3) 国東 (東国東郡・国東市) 0:26:53 12
14 0:08:01 黒木 花香(2) 戸山 (日田市) 0:27:37 15
15 0:08:11 志賀 仁美(2) 西 (臼杵市) 0:26:41 11
16 0:08:12 守口 侑里(3) 中津 (中津市) 0:28:18 16
17 0:08:14 山本 若奈(3) 杵築 (杵築市) 0:29:24 20
18 0:08:17 吉開 唯萌(3) 佐伯城南 (佐伯市) 0:29:35 21
19 0:08:19 榎園 恋華(3) 駅川 (宇佐市) 0:29:13 19
20 0:08:38 篠田 莉乃(1) 第二 (津久見市) 0:29:39 22
21 0:08:43 播 日聖(2) 西部 (宇佐市) 0:28:56 17
22 0:08:48 佐伯 美有(1) 佐伯南 (佐伯市) 0:29:49 24
23 0:08:52 渡邊 詩月(1) 日出 (速見郡) 0:29:55 25
24 0:09:30 竹元実花子(1) 青山 (別府市) 0:28:57 18
25 0:09:37 村中 陽菜(3) 城北 (中津市) 0:29:48 23

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:09 柴田 歌音(2) 三重 (豊後大野市) 0:31:51 2
2 0:07:14 穴見 優衣(3) 城東 (大分市) 0:31:41 1
3 0:07:34 熊谷 和奏(1) 南大分 (大分市) 0:33:32 4
4 0:07:44 三浦 彩夢(2) 大東 (大分市) 0:33:21 3
5 0:07:48 中村 椿(2) 大在 (開催地) 0:34:02 5
6 0:07:53 堀 恵麗奈(2) 竹田南部 (竹田市) 0:34:17 7
7 0:07:54 水江 紗久(3) 高田 (豊後高田市) 0:34:12 6
7 0:07:54 野村 日胡(2) 三隈 (日田市) 0:34:54 12
9 0:08:03 矢野 桃(2) 東陽 (大分市) 0:34:20 8
9 0:08:03 阿南千菜都(2) 西 (臼杵市) 0:34:44 10
11 0:08:08 末廣 帆莉(3) 国東 (東国東郡・国東市) 0:35:01 13
12 0:08:09 恵良 凛心(3) 中津 (中津市) 0:36:27 16
13 0:08:11 佐々木瑠華(1) 杵築 (杵築市) 0:37:35 19
14 0:08:12 田中 美羽(2) 挾間 (由布市) 0:35:26 14
15 0:08:14 脇坂 凛々(1) 青山 (別府市) 0:37:11 17
16 0:08:19 松尾 葵(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:34:53 11
17 0:08:24 原野 心愛(1) 別府西 (別府市) 0:34:42 9
18 0:08:27 山内 杏(3) 戸山 (日田市) 0:36:04 15
19 0:08:32 後藤 京美(2) 西部 (宇佐市) 0:37:28 18
20 0:08:33 赤木 琴音(1) 城北 (中津市) 0:38:21 22
21 0:08:36 佐々木佳乃(3) 駅川 (宇佐市) 0:37:49 20
22 0:08:43 清水 萌衣(1) 佐伯城南 (佐伯市) 0:38:18 21
23 0:08:44 松本 梗花(3) 佐伯南 (佐伯市) 0:38:33 23
24 0:08:48 谷口 帆奏(1) 日出 (速見郡) 0:38:43 24
25 0:09:10 大野 音桜(1) 第二 (津久見市) 0:38:49 25

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 藤野 巴那(2) NSR 東陽 (大分市) 0:44:37 4
2 0:10:29 伊藤 芽生(3) 三重 (豊後大野市) 0:42:20 2
3 0:10:30 猪原 愛咲(3) 城東 (大分市) 0:42:11 1
4 0:10:44 酒井ななみ(3) 大東 (大分市) 0:44:05 3
4 0:10:44 護城 慧香(3) 高田 (豊後高田市) 0:44:56 6
6 0:11:13 渡辺 夕夏(3) 国東 (東国東郡・国東市) 0:46:14 11
7 0:11:14 梅野 泉(1) 三隈 (日田市) 0:46:08 9
8 0:11:21 米原 彩華(3) 南大分 (大分市) 0:44:53 5
9 0:11:24 寶珠 咲羽(2) くす星翔 (玖珠郡) 0:46:17 13
10 0:11:29 玉田ちひろ(2) 西 (臼杵市) 0:46:13 10
11 0:11:34 坂本 愛子(3) 別府西 (別府市) 0:46:16 12
12 0:11:35 阿部 絢音(2) 大在 (開催地) 0:45:37 7
13 0:11:39 大口 紗代(3) 竹田南部 (竹田市) 0:45:56 8
14 0:11:46 笠置 羽菜(1) 青山 (別府市) 0:48:57 16
15 0:12:11 渡邊 結蘭(1) 日出 (速見郡) 0:50:54 22
16 0:12:17 欅尾 陽菜(1) 戸山 (日田市) 0:48:21 15
17 0:12:22 小野 彩和(2) 挾間 (由布市) 0:47:48 14
18 0:12:27 柴田 珠沙(3) 佐伯城南 (佐伯市) 0:50:45 19
19 0:12:30 多田羅歩花(1) 城北 (中津市) 0:50:51 21
20 0:12:49 廣岡 夕稀(2) 杵築 (杵築市) 0:50:24 18
21 0:12:54 荒木 絢香(3) 佐伯南 (佐伯市) 0:51:27 24
22 0:12:55 岩田 圭永(3) 中津 (中津市) 0:49:22 17
23 0:13:21 中野 千愛(2) 西部 (宇佐市) 0:50:49 20
23 0:13:21 岩尾 和穂(2) 駅川 (宇佐市) 0:51:10 23
25 0:13:37 草場ひまり(2) 第二 (津久見市) 0:52:26 25

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment