大分県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 大分県中学校駅伝
全国中学校駅伝 大分県予選会
(2021年11月05日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 大分県中学校駅伝が 2021年11月05日 (金)、大分スポーツ公園昭和電工ドーム周回コースで開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大分県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 大分県中学校駅伝

男子 チーム結果

大分県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。高田 (豊後高田市)が0:57:41で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:41  高田 (豊後高田市)
  2. 0:57:52  滝尾 (大分市)
  3. 0:58:35  大東 (大分市)
  4. 0:59:08  三重 (豊後大野市)
  5. 0:59:41  中津 (中津市)
  6. 1:00:04  三隈 (日田市)
  7. 1:00:14  東 (臼杵市)
  8. 1:00:25  挾間 (由布市)
  9. 1:00:35  北部 (日田市)
  10. 1:00:44  中津緑ヶ丘 (中津市)
  11. 1:00:49  大在 (大分市)
  12. 1:01:02  くす星翔 (玖珠郡)
  13. 1:01:33  竹田緑ヶ丘 (竹田市)
  14. 1:01:54  南大分 (開催地)
  15. 1:02:45  鶴谷 (佐伯市)
  16. 1:02:46  朝日 (別府市)
  17. 1:03:03  志成学園 (東国東郡・国東市)
  18. 1:03:29  佐伯城南 (佐伯市)
  19. 1:03:44  杵築 (杵築市)
  20. 1:04:11  稙田 (大分市)
  21. 1:04:18  第一 (津久見市)
  22. 1:04:33  日出 (速見郡)
  23. 1:04:46  西部 (宇佐市)
  24. 1:05:59  駅川 (宇佐市)
  25. 1:06:27  別府西 (別府市)

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 清田 知希(3) 大東 (大分市) 0:09:06 1
2 0:09:07 岡田 昂明(3) 東 (臼杵市) 0:09:07 2
3 0:09:09 吉本 航心(3) 滝尾 (大分市) 0:09:09 3
4 0:09:12 田島 拓弥(3) 中津 (中津市) 0:09:12 4
5 0:09:26 森山 大翔(3) 南大分 (開催地) 0:09:26 5
6 0:09:27 渡邉 悠一(2) 三重 (豊後大野市) 0:09:27 6
7 0:09:28 宿理 浩暉(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:09:28 7
8 0:09:32 滝川 瑠己(3) 三隈 (日田市) 0:09:32 8
9 0:09:36 吉田 咲斗(2) 志成学園 (東国東郡・国東市) 0:09:36 9
10 0:09:37 小森 翠大(3) 高田 (豊後高田市) 0:09:37 10
11 0:09:39 藤野 蒼天(3) 挾間 (由布市) 0:09:39 11
12 0:09:41 利光 優真(3) 稙田 (大分市) 0:09:41 12
13 0:09:42 秦 碧空(3) 大在 (大分市) 0:09:42 13
14 0:09:43 立澤 幹太(3) 中津緑ヶ丘 (中津市) 0:09:43 14
15 0:09:44 伊東 克弥(2) 杵築 (杵築市) 0:09:44 15
16 0:09:48 河上祐太朗(3) 北部 (日田市) 0:09:48 16
17 0:09:49 安倍 璃空(3) 西部 (宇佐市) 0:09:49 17
18 0:09:49 本田 智也(3) 竹田緑ヶ丘 (竹田市) 0:09:49 18
19 0:10:00 沢田 奏太(3) 鶴谷 (佐伯市) 0:10:00 19
20 0:10:11 小野 耀生(3) 佐伯城南 (佐伯市) 0:10:11 20
21 0:10:19 河野 琉生(2) 第一 (津久見市) 0:10:19 21
22 0:10:21 渡辺 岳(3) 朝日 (別府市) 0:10:21 22
23 0:10:24 正成 葵(2) 別府西 (別府市) 0:10:24 23
24 0:10:30 有德 利恩(3) 日出 (速見郡) 0:10:30 24
25 0:11:01 千々松惣司(3) 駅川 (宇佐市) 0:11:01 25

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 渡辺 龍信(3) 東 (臼杵市) 0:18:40 1
2 0:09:37 山田 陸(3) 高田 (豊後高田市) 0:19:14 7
3 0:09:38 吉川 雅彦(2) 大東 (大分市) 0:18:44 2
4 0:09:40 阿南 旺佑(2) 三重 (豊後大野市) 0:19:07 5
5 0:09:41 㠶足 侑真(2) くす星翔 (玖珠郡) 0:19:09 6
6 0:09:42 藤本健太郎(3) 挾間 (由布市) 0:19:21 8
7 0:09:43 内田 佳壱(3) 中津 (中津市) 0:18:55 3
8 0:09:48 和田 龍希(3) 滝尾 (大分市) 0:18:57 4
8 0:09:48 佐藤 侑峨(2) 大在 (大分市) 0:19:30 11
10 0:09:49 大藏 一樹(3) 三隈 (日田市) 0:19:21 9
11 0:09:52 末綱 倖成(2) 志成学園 (東国東郡・国東市) 0:19:28 10
12 0:10:01 黒木喬士郎(3) 北部 (日田市) 0:19:49 12
13 0:10:03 堀 碧杜(2) 竹田緑ヶ丘 (竹田市) 0:19:52 13
14 0:10:12 塩田 啓人(1) 西部 (宇佐市) 0:20:01 16
14 0:10:12 小春 風宥(3) 日出 (速見郡) 0:20:42 22
16 0:10:14 三代 裕市(2) 第一 (津久見市) 0:20:33 20
17 0:10:17 末廣 鏡真(3) 中津緑ヶ丘 (中津市) 0:20:00 15
18 0:10:24 野々下智之(1) 佐伯城南 (佐伯市) 0:20:35 21
19 0:10:27 割石 蒼大(3) 稙田 (大分市) 0:20:08 17
19 0:10:27 山内 文人(2) 杵築 (杵築市) 0:20:11 18
21 0:10:31 岸本 大成(2) 南大分 (開催地) 0:19:57 14
22 0:10:32 工藤 皓晟(3) 鶴谷 (佐伯市) 0:20:32 19
23 0:10:52 網中 碧(2) 朝日 (別府市) 0:21:13 23
24 0:11:01 市川 大貴(1) 別府西 (別府市) 0:21:25 24
25 0:11:36 岡﨑 玲音(2) 駅川 (宇佐市) 0:22:37 25

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 坂本伊葡希(2) 高田 (豊後高田市) 0:28:43 2
2 0:09:45 二宮 拓篤(2) 滝尾 (大分市) 0:28:42 1
3 0:09:52 竹宮 流星(2) 三重 (豊後大野市) 0:28:59 5
4 0:10:03 後藤 蒼人(2) 大東 (大分市) 0:28:47 3
5 0:10:09 辰本 可成(1) 東 (臼杵市) 0:28:49 4
6 0:10:10 河津 魁羅(3) 北部 (日田市) 0:29:59 11
7 0:10:11 佐藤 亮仁(2) 挾間 (由布市) 0:29:32 7
8 0:10:13 上野 祐駄(3) 中津 (中津市) 0:29:08 6
9 0:10:19 櫻木 煌河(3) 三隈 (日田市) 0:29:40 9
9 0:10:19 髙倉 暖生(2) 竹田緑ヶ丘 (竹田市) 0:30:11 13
9 0:10:19 横山 大賀(3) 稙田 (大分市) 0:30:27 15
12 0:10:20 梶原 聖人(1) 大在 (大分市) 0:29:50 10
13 0:10:24 奈須野友登(2) 鶴谷 (佐伯市) 0:30:56 19
14 0:10:25 梶原 颯汰(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:29:34 8
15 0:10:27 篠田 圭佑(1) 中津緑ヶ丘 (中津市) 0:30:27 16
16 0:10:28 赤嶺 瞭(3) 南大分 (開催地) 0:30:25 14
16 0:10:28 川原 仁(2) 朝日 (別府市) 0:31:41 23
18 0:10:29 渡邉 健寛(2) 杵築 (杵築市) 0:30:40 18
19 0:10:35 松下 陽音(3) 第一 (津久見市) 0:31:08 20
20 0:10:36 井上 裕伍(3) 西部 (宇佐市) 0:30:37 17
21 0:10:39 佐藤 健悠(3) 志成学園 (東国東郡・国東市) 0:30:07 12
22 0:10:41 梶浦 廉人(1) 佐伯城南 (佐伯市) 0:31:16 21
23 0:10:51 大森 裕太(1) 駅川 (宇佐市) 0:33:28 25
24 0:10:54 村井 勝弥(3) 日出 (速見郡) 0:31:36 22
25 0:11:45 德丸 諒(2) 別府西 (別府市) 0:33:10 24

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 林 叶和(3) 高田 (豊後高田市) 0:38:23 1
2 0:09:51 佐藤 仁輝(3) 滝尾 (大分市) 0:38:33 2
3 0:10:01 内宮 来斗(3) 三重 (豊後大野市) 0:39:00 3
4 0:10:09 森山 遥(3) 三隈 (日田市) 0:39:49 8
5 0:10:10 小野 昂輝(2) くす星翔 (玖珠郡) 0:39:44 7
6 0:10:11 木薮 成実(3) 北部 (日田市) 0:40:10 10
7 0:10:19 有田 透馬(3) 中津 (中津市) 0:39:27 6
8 0:10:23 松永 蒼汰(2) 中津緑ヶ丘 (中津市) 0:40:50 14
9 0:10:25 二村 篤樹(1) 東 (臼杵市) 0:39:14 4
9 0:10:25 松本準之介(2) 挾間 (由布市) 0:39:57 9
11 0:10:26 池山 千翔(3) 大在 (大分市) 0:40:16 11
12 0:10:27 吉良 怜哉(2) 稙田 (大分市) 0:40:54 15
13 0:10:30 千歳 翔太(2) 南大分 (開催地) 0:40:55 16
14 0:10:31 阿部 莉空(2) 竹田緑ヶ丘 (竹田市) 0:40:42 12
15 0:10:34 田村 剣斗(3) 朝日 (別府市) 0:42:15 22
16 0:10:39 有村連空瑠(2) 志成学園 (東国東郡・国東市) 0:40:46 13
17 0:10:40 岩男 快(2) 大東 (大分市) 0:39:27 5
17 0:10:40 東 奏一郎(2) 鶴谷 (佐伯市) 0:41:36 17
17 0:10:40 高畑 星耶(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:41:56 20
20 0:10:56 石井 就(2) 第一 (津久見市) 0:42:04 21
21 0:11:03 中岡 櫂人(2) 杵築 (杵築市) 0:41:43 18
22 0:11:07 上田 桐生(1) 日出 (速見郡) 0:42:43 23
23 0:11:08 小園 元康(3) 別府西 (別府市) 0:44:18 24
24 0:11:12 田中 英翔(1) 西部 (宇佐市) 0:41:49 19
24 0:11:12 大塚 拓海(2) 駅川 (宇佐市) 0:44:40 25

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 阿部 煌空(2) 高田 (豊後高田市) 0:48:03 1
2 0:09:53 若杉 思祐(2) 滝尾 (大分市) 0:48:26 2
2 0:09:53 奥村 京冬(3) 大東 (大分市) 0:49:20 4
4 0:10:08 藤原 蓮(3) 中津緑ヶ丘 (中津市) 0:50:58 12
5 0:10:13 坂本 悠晟(3) 三隈 (日田市) 0:50:02 7
6 0:10:15 佐藤 陽太(3) 三重 (豊後大野市) 0:49:15 3
7 0:10:16 日髙 悠太(3) 北部 (日田市) 0:50:26 10
8 0:10:17 園田良威輝(2) 挾間 (由布市) 0:50:14 8
8 0:10:17 穴井 光希(2) 大在 (大分市) 0:50:33 11
10 0:10:23 平松虎汰郎(3) 東 (臼杵市) 0:49:37 5
10 0:10:23 松山 翔哉(3) 中津 (中津市) 0:49:50 6
12 0:10:33 阿南 夕聖(2) 竹田緑ヶ丘 (竹田市) 0:51:15 13
13 0:10:38 原田 健輔(3) 朝日 (別府市) 0:52:53 20
14 0:10:40 大瀧 翔夢(1) くす星翔 (玖珠郡) 0:50:24 9
15 0:10:41 管谷 陸斗(3) 南大分 (開催地) 0:51:36 14
16 0:10:44 平岩 叶多(3) 鶴谷 (佐伯市) 0:52:20 17
17 0:10:49 平川 望夢(3) 佐伯城南 (佐伯市) 0:52:45 19
17 0:10:49 倉田 煌大(2) 駅川 (宇佐市) 0:55:29 24
19 0:10:57 林 悠真(2) 杵築 (杵築市) 0:52:40 18
20 0:11:07 大橋 凪(2) 志成学園 (東国東郡・国東市) 0:51:53 15
21 0:11:16 松野 龍樹(3) 西部 (宇佐市) 0:53:05 21
21 0:11:16 種子田空里(3) 別府西 (別府市) 0:55:34 25
23 0:11:21 吉良 拓哉(2) 稙田 (大分市) 0:52:15 16
24 0:11:24 有德 迦恩(1) 日出 (速見郡) 0:54:07 23
25 0:11:25 矢内 蒼丸(3) 第一 (津久見市) 0:53:29 22

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 渡邊 理人(3) NSR 大東 (大分市) 0:58:35 3
2 0:09:26 吉本 玲音(2) NSR 滝尾 (大分市) 0:57:52 2
3 0:09:38 金木 稜空(3) 高田 (豊後高田市) 0:57:41 1
4 0:09:46 佐伯 扶太(3) 中津緑ヶ丘 (中津市) 1:00:44 10
5 0:09:51 永松隆之介(3) 中津 (中津市) 0:59:41 5
6 0:09:53 安田 凪(3) 三重 (豊後大野市) 0:59:08 4
6 0:09:53 渡邊 統稀(2) 朝日 (別府市) 1:02:46 16
8 0:10:02 江藤 朝陽(3) 三隈 (日田市) 1:00:04 6
9 0:10:09 長 勇太朗(3) 北部 (日田市) 1:00:35 9
10 0:10:11 田代 智仙(3) 挾間 (由布市) 1:00:25 8
11 0:10:16 阿南 拓哉(3) 大在 (大分市) 1:00:49 11
12 0:10:18 進 暁矢(3) 竹田緑ヶ丘 (竹田市) 1:01:33 13
12 0:10:18 石田 亞紫(2) 南大分 (開催地) 1:01:54 14
14 0:10:25 清家 大輔(2) 鶴谷 (佐伯市) 1:02:45 15
15 0:10:26 河野 慧大(3) 日出 (速見郡) 1:04:33 22
16 0:10:30 外薗 拓也(2) 駅川 (宇佐市) 1:05:59 24
17 0:10:37 佐藤鼓太朗(3) 東 (臼杵市) 1:00:14 7
18 0:10:38 下津 琢己(3) くす星翔 (玖珠郡) 1:01:02 12
19 0:10:44 吉田 蒼威(3) 佐伯城南 (佐伯市) 1:03:29 18
20 0:10:49 小手川 蓮(3) 第一 (津久見市) 1:04:18 21
21 0:10:53 石井 隼人(3) 別府西 (別府市) 1:06:27 25
22 0:11:04 阿部 亘希(3) 杵築 (杵築市) 1:03:44 19
23 0:11:10 巴田 琉碧(3) 志成学園 (東国東郡・国東市) 1:03:03 17
24 0:11:41 林 カレラ(1) 西部 (宇佐市) 1:04:46 23
25 0:11:56 植木仁乃亮(3) 稙田 (大分市) 1:04:11 20

 

 

 

女子 チーム結果

大分県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。城東 (大分市)が0:41:35で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:35  城東 (大分市)
  2. 0:42:38  三重 (豊後大野市)
  3. 0:43:16  滝尾 (大分市)
  4. 0:44:43  挾間 (由布市)
  5. 0:44:45  高田 (豊後高田市)
  6. 0:45:27  東 (臼杵市)
  7. 0:45:35  竹田南部 (竹田市)
  8. 0:45:37  三隈 (日田市)
  9. 0:46:05  東陽 (大分市)
  10. 0:46:18  稙田南 (開催地)
  11. 0:46:28  青山 (別府市)
  12. 0:46:35  南大分 (大分市)
  13. 0:46:52  くす星翔 (玖珠郡)
  14. 0:47:07  別府西 (別府市)
  15. 0:47:20  中津 (中津市)
  16. 0:47:40  長洲 (宇佐市)
  17. 0:47:55  宗近 (杵築市)
  18. 0:48:22  東部 (日田市)
  19. 0:48:48  安岐 (東国東郡・国東市)
  20. 0:49:03  佐伯南 (佐伯市)
  21. 0:49:17  駅川 (宇佐市)
  22. 0:49:29  佐伯城南 (佐伯市)
  23. 0:52:52  第一 (津久見市)
  24. 0:53:32  豊陽 (中津市)
  25. 0:55:37  日出 (速見郡)

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 萩原こころ(3) 城東 (大分市) 0:10:10 1
2 0:10:29 伊藤 芽生(2) 三重 (豊後大野市) 0:10:29 2
3 0:10:32 石山 紗羽(3) 高田 (豊後高田市) 0:10:32 3
4 0:10:40 若林 美咲(1) 東 (臼杵市) 0:10:40 4
5 0:10:45 藤本 心優(2) 滝尾 (大分市) 0:10:45 5
6 0:10:57 谷 佳純(3) 安岐 (東国東郡・国東市) 0:10:57 6
7 0:11:01 松浦かえで(2) 挾間 (由布市) 0:11:01 7
8 0:11:01 神田 翠来(2) 稙田南 (開催地) 0:11:01 8
9 0:11:04 荒井なのは(2) 竹田南部 (竹田市) 0:11:04 9
10 0:11:08 衛藤 明花(2) くす星翔 (玖珠郡) 0:11:08 10
11 0:11:11 小笠原亜珠(3) 東部 (日田市) 0:11:11 11
12 0:11:20 荒木 緒心(1) 佐伯南 (佐伯市) 0:11:20 12
13 0:11:23 津山 心(2) 三隈 (日田市) 0:11:23 13
14 0:11:23 福 優月(3) 中津 (中津市) 0:11:23 14
15 0:11:26 安部 紅希(2) 別府西 (別府市) 0:11:26 15
16 0:11:30 米原 彩華(2) 南大分 (大分市) 0:11:30 16
17 0:11:31 岩本 未来(2) 青山 (別府市) 0:11:31 17
18 0:11:40 江良 彩香(2) 長洲 (宇佐市) 0:11:40 18
19 0:11:42 穴見 凜子(3) 東陽 (大分市) 0:11:42 19
20 0:11:47 髙岸 真央(2) 駅川 (宇佐市) 0:11:47 20
21 0:11:51 柴田 珠沙(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:11:51 21
22 0:11:52 栗林 美羽(3) 豊陽 (中津市) 0:11:52 22
23 0:11:57 伊藤 颯香(2) 宗近 (杵築市) 0:11:57 23
24 0:12:34 松下 琴春(2) 第一 (津久見市) 0:12:34 24
25 0:13:19 長野 心美(3) 日出 (速見郡) 0:13:19 25

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 猪原 愛咲(2) NSR 城東 (大分市) 0:16:53 1
2 0:07:00 中村瑚琉玖(3) 滝尾 (大分市) 0:17:45 3
3 0:07:01 佐藤 由羽(1) 三重 (豊後大野市) 0:17:30 2
4 0:07:09 建野 結衣(1) 挾間 (由布市) 0:18:10 5
5 0:07:12 大迫 朝音(3) 東陽 (大分市) 0:18:54 12
6 0:07:23 野上柊菜乃(1) 南大分 (大分市) 0:18:53 11
7 0:07:24 大口 紗代(2) 竹田南部 (竹田市) 0:18:28 7
8 0:07:30 河野 由奈(3) 稙田南 (開催地) 0:18:31 8
9 0:07:35 護城 唯香(3) 高田 (豊後高田市) 0:18:07 4
10 0:07:36 山本 莉子(2) 中津 (中津市) 0:18:59 14
11 0:07:37 森本 遥凪(2) 東部 (日田市) 0:18:48 10
12 0:07:40 緒方 憂七(2) 三隈 (日田市) 0:19:03 15
13 0:07:43 鶴田 心(2) 東 (臼杵市) 0:18:23 6
14 0:07:44 小田 星夏(2) 安岐 (東国東郡・国東市) 0:18:41 9
15 0:07:48 安部 侃奈(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:19:39 20
16 0:07:50 田代 莉香(2) くす星翔 (玖珠郡) 0:18:58 13
17 0:07:53 上田 杏(2) 青山 (別府市) 0:19:24 17
18 0:07:58 大塚向日葵(1) 長洲 (宇佐市) 0:19:38 19
19 0:07:59 小島 菜望(2) 佐伯南 (佐伯市) 0:19:19 16
20 0:08:00 江藤 乃愛(3) 別府西 (別府市) 0:19:26 18
21 0:08:04 二宮 凛(2) 宗近 (杵築市) 0:20:01 22
22 0:08:10 上田 美緒(1) 駅川 (宇佐市) 0:19:57 21
23 0:08:37 近藤 琴音(3) 豊陽 (中津市) 0:20:29 23
24 0:08:47 冨田 和花(2) 第一 (津久見市) 0:21:21 24
25 0:09:14 森本あおい(2) 日出 (速見郡) 0:22:33 25

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:55 藤野 巴那(1) 東陽 (大分市) 0:25:49 6
2 0:07:01 穴見 優衣(2) 城東 (大分市) 0:23:54 1
3 0:07:04 柴田 歌音(1) 三重 (豊後大野市) 0:24:34 2
4 0:07:11 児玉りりほ(2) 青山 (別府市) 0:26:35 10
5 0:07:29 首藤 心晴(2) 挾間 (由布市) 0:25:39 4
5 0:07:29 坂本 愛子(2) 別府西 (別府市) 0:26:55 16
7 0:07:36 大西 一歌(3) 高田 (豊後高田市) 0:25:43 5
8 0:07:40 野仲 柚夕(2) 竹田南部 (竹田市) 0:26:08 8
8 0:07:40 冨﨑 はな(1) 三隈 (日田市) 0:26:43 12
10 0:07:43 松村 幸季(3) 滝尾 (大分市) 0:25:28 3
10 0:07:43 牧 日向香(3) 東 (臼杵市) 0:26:06 7
12 0:07:47 中島 智里(2) 南大分 (大分市) 0:26:40 11
13 0:07:48 守口 侑里(2) 中津 (中津市) 0:26:47 13
14 0:07:55 小波 優花(1) 宗近 (杵築市) 0:27:56 20
15 0:07:56 松尾 葵(2) くす星翔 (玖珠郡) 0:26:54 15
16 0:07:58 佐藤 美優(2) 稙田南 (開催地) 0:26:29 9
17 0:08:01 坂山 杏(2) 長洲 (宇佐市) 0:27:39 18
18 0:08:09 長塚 由奈(3) 安岐 (東国東郡・国東市) 0:26:50 14
19 0:08:21 榎園 恋華(2) 駅川 (宇佐市) 0:28:18 22
20 0:08:24 原 瑞穂(3) 東部 (日田市) 0:27:12 17
21 0:08:35 荒木 絢香(2) 佐伯南 (佐伯市) 0:27:54 19
22 0:08:37 吉開 唯萌(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:28:16 21
23 0:08:41 松﨑 花音(1) 豊陽 (中津市) 0:29:10 23
24 0:08:48 田口はるか(2) 第一 (津久見市) 0:30:09 24
25 0:09:06 中園 苺那(2) 日出 (速見郡) 0:31:39 25

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 早見 奈津(1) 城東 (大分市) 0:31:08 1
2 0:07:20 倉原 里咲(1) 三重 (豊後大野市) 0:31:54 2
3 0:07:30 指田 凛花(1) 滝尾 (大分市) 0:32:58 3
4 0:07:33 仲摩 李音(2) 東陽 (大分市) 0:33:22 5
5 0:07:35 佐藤 彩(3) 三隈 (日田市) 0:34:18 8
6 0:07:42 小野 彩和(1) 挾間 (由布市) 0:33:21 4
7 0:07:50 西郷 風花(3) 別府西 (別府市) 0:34:45 11
8 0:07:54 是本 優(3) くす星翔 (玖珠郡) 0:34:48 13
9 0:07:56 川村 めい(1) 宗近 (杵築市) 0:35:52 19
10 0:07:59 敷嶋 優心(1) 青山 (別府市) 0:34:34 10
11 0:08:01 堀 恵麗奈(1) 竹田南部 (竹田市) 0:34:09 7
12 0:08:04 衞藤 怜来(1) 長洲 (宇佐市) 0:35:43 18
13 0:08:05 岩田 圭永(2) 中津 (中津市) 0:34:52 14
14 0:08:07 髙下 美月(1) 高田 (豊後高田市) 0:33:50 6
15 0:08:13 奥津 琴音(1) 東 (臼杵市) 0:34:19 9
16 0:08:15 安部 綸花(1) 南大分 (大分市) 0:34:55 15
17 0:08:17 北川 和奈(2) 稙田南 (開催地) 0:34:46 12
18 0:08:26 熊谷 良夢(3) 東部 (日田市) 0:35:38 16
19 0:08:32 岩尾 和穂(1) 駅川 (宇佐市) 0:36:50 21
20 0:08:45 甲斐 彩希(3) 佐伯南 (佐伯市) 0:36:39 20
21 0:08:51 小田ひより(2) 安岐 (東国東郡・国東市) 0:35:41 17
22 0:08:57 加藤 咲依(3) 佐伯城南 (佐伯市) 0:37:13 22
23 0:09:17 岩﨑 夢乃(3) 第一 (津久見市) 0:39:26 23
24 0:09:31 大川 心愛(2) 日出 (速見郡) 0:41:10 24
豊陽 (中津市)

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 福山 友菜(3) NSR 滝尾 (大分市) 0:43:16 3
2 0:10:27 松尾 奈那(3) 城東 (大分市) 0:41:35 1
3 0:10:44 深邉 優(3) 三重 (豊後大野市) 0:42:38 2
4 0:10:55 護城 慧香(2) 高田 (豊後高田市) 0:44:45 5
5 0:11:08 辰本 ゆり(3) 東 (臼杵市) 0:45:27 6
6 0:11:19 佐藤 優(3) 三隈 (日田市) 0:45:37 8
7 0:11:22 伊藤 有紗(2) 挾間 (由布市) 0:44:43 4
8 0:11:26 井 心音(3) 竹田南部 (竹田市) 0:45:35 7
9 0:11:32 新井 星奈(3) 稙田南 (開催地) 0:46:18 10
10 0:11:40 尾野 実咲(1) 南大分 (大分市) 0:46:35 12
11 0:11:54 竹元日奈子(2) 青山 (別府市) 0:46:28 11
12 0:11:57 衞藤 実来(3) 長洲 (宇佐市) 0:47:40 16
13 0:12:03 伊藤志帆香(1) 宗近 (杵築市) 0:47:55 17
14 0:12:04 下津 結奈(1) くす星翔 (玖珠郡) 0:46:52 13
15 0:12:16 清水 瑠璃(2) 佐伯城南 (佐伯市) 0:49:29 22
16 0:12:22 吉田 奏良(2) 別府西 (別府市) 0:47:07 14
16 0:12:22 岩中 芽衣(3) 豊陽 (中津市) 0:53:32 24
18 0:12:24 小野菜々花(2) 佐伯南 (佐伯市) 0:49:03 20
19 0:12:27 佐々木佳乃(2) 駅川 (宇佐市) 0:49:17 21
20 0:12:28 都甲 真央(2) 中津 (中津市) 0:47:20 15
21 0:12:43 松尾 果菜(3) 東陽 (大分市) 0:46:05 9
22 0:12:44 荒川 遥空(2) 東部 (日田市) 0:48:22 18
23 0:13:07 伊藤 聖菜(3) 安岐 (東国東郡・国東市) 0:48:48 19
24 0:13:26 森下 采南(2) 第一 (津久見市) 0:52:52 23
25 0:14:27 山下 愛心(3) 日出 (速見郡) 0:55:37 25

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment