大分県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第60回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月25日~26日)

画像

第60回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月25日 (月) ~ 26日 (火) の2日間、大分スポーツ公園昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 大分県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 大分県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 q 髙田 恵人 (1) 別府・朝日
2 12.96 冨髙 悟 (1) 佐伯・鶴谷
3 13.15 小野 泰樹 (1) 佐伯・佐伯南
4 13.33 竹野 翔煌 (1) 別府・中部
5 13.67 三木 葵陽 (1) 津久見・第一
6 13.71 甲斐 輪吉 (1) 豊後高田・香々地
7 13.75 山本 紅助 (1) 中津・緑ヶ丘
DNS 村上 謙信 (1) 中津・中津
DNS 冨田 悠飛 (1) 大分・大東

男子1年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 佐藤 光 (1) 大分・上野ヶ丘
2 12.72 q 鳴瀬 僚真 (1) 大分・大東
3 13.12 川津 琥大朗 (1) 由布・挾間
4 13.44 大塚 武尊 (1) 宇佐・駅川
5 13.57 内川 慎一朗 (1) 竹田・竹田
6 14.42 河津 大虎 (1) 日田・三隈
7 15.86 是永 直輝 (1) 中津・緑ヶ丘
DNS 佐藤 瑠紀 (1) 杵築・杵築
DNS 猪野 鉄心 (1) 国東・安岐

男子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 大石 悠人 (1) 大分・南大分
2 12.88 q 國吉 達也 (1) 大分・明野
3 13.08 重松 治樹 (1) 日田・三隈
4 13.15 三重野 大翔 (1) 大分・坂ノ市
5 13.18 平川 桜太朗 (1) 別府・別府西
6 13.30 遠藤 煌大 (1) 豊後高田・高田
7 13.41 中 拓海 (1) 玖珠・星翔
8 14.72 山本 隼土 (1) 津久見・第一
DNS 長浦 絋矢 (1) 杵築・宗近

男子1年 100m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 森 航太郎 (1) 佐伯・米水津
2 12.95 河野 仁太朗 (1) 大分・南大分
3 13.08 大曲 悠斗 (1) 日田・東部
4 13.51 藤原 斗真 (1) 宇佐・宇佐
5 13.57 塩多 翔真 (1) 宇佐・北部
6 13.61 田中 虹人 (1) 玖珠・星翔
7 13.64 遠藤 誓人 (1) 臼杵・東
8 14.70 林 裕太 (1) 中津・城北

男子1年 100m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 辻 博人 (1) 別府・朝日
2 12.81 q 平原 光晋 (1) 宇佐・駅川
3 13.13 俵 侑輝 (1) 佐伯・佐伯城南
4 13.29 濱松 悠 (1) 国東・国東
5 13.33 桃園 理央 (1) 大分・大在
6 13.82 衛藤 瑞輝 (1) 臼杵・東
7 13.90 菅 颯仁 (1) 竹田・竹田南部
DNS 小俣 翔 (1) 由布・挾間

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 髙田 恵人 (1) 別府・朝日
2 11.93 佐藤 光 (1) 大分・上野ヶ丘
3 12.52 大石 悠人 (1) 大分・南大分
4 12.55 森 航太郎 (1) 佐伯・米水津
5 12.73 辻 博人 (1) 別府・朝日
6 12.76 鳴瀬 僚真 (1) 大分・大東
7 12.79 平原 光晋 (1) 宇佐・駅川
8 12.89 國吉 達也 (1) 大分・明野

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 首藤 潤希 (2) 由布・挾間
2 12.25 q 林田 滉生 (2) 津久見・第一
3 12.28 松丸 晴樹 (2) 別府・北部
4 12.94 石井 純 (2) 臼杵・北
5 12.97 植村 拓生 (2) 杵築・杵築
6 13.14 高村 侑冶 (2) 中津・中津
7 13.34 津々良 瑠輝 (2) 宇佐・宇佐
8 15.93 廣瀬 優也 (2) 中津・緑ヶ丘

男子2年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 益田 亜希良 (2) 大分・滝尾
2 12.11 q 渡邉 功聖 (2) 大分・坂ノ市
3 12.30 堺 匠未 (2) 別府・別府西
4 12.33 森 大晴 (2) 豊後大野・朝地
5 13.17 髙瀬 幸大 (2) 日田・三隈
6 13.20 濱田 裕大 (2) 豊後高田・香々地
7 13.37 多田 敬大 (2) 速見・日出
8 14.94 伊藤田 克己 (2) 中津・緑ヶ丘

男子2年 100m 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 工藤 大夢 (2) 大分・大在
2 12.41 矢野 太河 (2) 玖珠・星翔
3 12.45 足立 優心 (2) 大分・南大分
4 13.03 大西 恵太 (2) 中津・城北
5 13.45 渡邉 哲朗 (2) 豊後大野・三重
6 13.71 荒巻 大雅 (2) 竹田・久住
DNS 石井 遥 (2) 宇佐・院内
DNS 髙倉 大翔 (2) 日田・東部

男子2年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 金田 侑也 (2) 佐伯・佐伯南
2 12.40 利光 航琉 (2) 大分・上野ヶ丘
3 12.61 秦 悠真 (2) 別府・朝日
4 12.86 関谷 永遠 (2) 由布・挾間
5 13.11 髙橋 諒 (2) 宇佐・宇佐
6 13.50 野田 爽介 (2) 臼杵・西
7 13.63 小俣 慶一郎 (2) 国東・安岐
DNS 原田 拓弥 (2) 玖珠・星翔

男子2年 100m 予選5組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 岡部 翔 (2) 大分・大東
2 12.29 福本 大樹 (2) 別府・別府西
3 12.57 坂本 惠輔 (2) 佐伯・米水津
4 12.61 宮崎 渉輔 (2) 佐伯・彦陽
5 13.04 河野 琉偉 (2) 杵築・宗近
6 13.29 西邑 仁 (2) 日田・三隈
7 13.33 芹川 璃空 (2) 東国東・姫島
8 13.54 関 大夢 (2) 宇佐・北部

男子2年 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 佐藤 梛 (2) 大分・明野
2 12.45 橋本 怜也 (2) 大分・南大分
3 12.56 野々下 智之 (2) 佐伯・佐伯城南
4 13.02 山中 栄樟 (2) 竹田・竹田
5 13.17 藤垣 慶伍 (2) 豊後高田・高田
6 13.27 蓑部 碧大 (2) 津久見・第一
7 13.44 服部 泰成 (2) 速見・日出
DNS 小田 憲斗 (2) 日田・五馬

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 首藤 潤希 (2) 由布・挾間
2 11.93 金田 侑也 (2) 佐伯・佐伯南
3 12.16 岡部 翔 (2) 大分・大東
4 12.17 渡邉 功聖 (2) 大分・坂ノ市
5 12.18 益田 亜希良 (2) 大分・滝尾
6 12.21 工藤 大夢 (2) 大分・大在
7 12.22 林田 滉生 (2) 津久見・第一
8 12.26 佐藤 梛 (2) 大分・明野

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 足立 翼 (3) 大分・滝尾
2 11.90 吉田 陽斗 (3) 大分・大東
3 12.09 中村 侑 (3) 宇佐・北部
4 12.10 山田 庚松 (3) 佐伯・鶴谷
5 12.90 山﨑 光竜 (3) 津久見・第一
6 13.25 太田 一路 (3) 玖珠・星翔
7 13.40 高山 紘人 (3) 豊後大野・三重
DNS 樋口 悠斗 (3) 日田・三隈

男子3年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 相澤 孝介 (3) 大分・坂ノ市
2 11.89 國司 海斗 (3) 大分・明野
3 11.94 行平 遥人 (3) 別府・朝日
4 12.61 通正 純之介 (3) 宇佐・宇佐
5 12.79 見良津 拓真 (3) 玖珠・星翔
6 13.89 梅田 陽 (3) 津久見・第二
DNS 宮崎 瑠偉 (3) 豊後大野・三重
DNS 三浦 礼弥 (3) 別府・鶴見台

男子3年 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 目代 吏功 (3) 別府・朝日
2 11.79 q 山口 悠斗 (3) 速見・日出
3 12.14 日野 太喜 (3) 大分・城東
4 12.33 立川 海心 (3) 佐伯・昭和
5 12.54 愛宕 峻介 (3) 国東・安岐
6 12.72 楢木野 武尊 (3) 竹田・久住
DNS 白根 悠暉 (3) 中津・城北
DNS 佐々木 大和 (3) 由布・挾間

男子3年 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 三重野 元章 (3) 大分・鶴崎
2 12.06 浮城 浩友 (3) 宇佐・院内
3 12.57 髙橋 光哉 (3) 東国東・姫島
4 12.67 祖父江 和志 (3) 臼杵・西
5 12.97 坂内 隆之介 (3) 中津・緑ヶ丘
6 13.39 小泊 柚斗 (3) 豊後高田・真玉
7 13.41 赤峰 颯心 (3) 佐伯・昭和
8 13.43 東 佳希 (3) 日田・東部

男子3年 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 本田 千真 (3) 臼杵・西
2 11.96 伊藤 煌希 (3) 杵築・宗近
3 13.36 浅川 雅仁 (3) 中津・東中津
4 13.48 伊藤 翼 (3) 日田・東部
5 13.49 黒川 彰太 (3) 中津・緑ヶ丘
DNS 葦苅 煌貴 (3) 豊後高田・高田
DNS 石川 大和 (3) 宇佐・安心院
DNS 金本 大雅 (3) 別府・鶴見台

男子3年 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 神﨑 新太 (3) 大分・城東
2 11.71 q 米田 世渚 (3) 佐伯・佐伯南
3 11.82 q 井手 雅斗 (3) 大分・稙田南
4 11.87 渡辺 倖成 (3) 速見・日出
5 12.12 工藤 蓮斗 (3) 杵築・宗近
6 12.85 安倍 樹 (3) 竹田・竹田南部
7 13.45 梶原 拓翔 (3) 日田・三隈

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 相澤 孝介 (3) 大分・坂ノ市
2 11.57 米田 世渚 (3) 佐伯・佐伯南
3 11.59 神﨑 新太 (3) 大分・城東
4 11.59 目代 吏功 (3) 別府・朝日
5 11.66 山口 悠斗 (3) 速見・日出
6 11.66 井手 雅斗 (3) 大分・稙田南
7 11.68 足立 翼 (3) 大分・滝尾
8 11.71 三重野 元章 (3) 大分・鶴崎

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 q 相澤 孝介 (3) 大分・坂ノ市
2 23.95 q 石田 創大 (3) 大分・大東
3 24.89 上田 涼太 (3) 速見・日出
4 25.04 末綱 倖成 (3) 国東・志成学園
5 25.36 柳田 琉稀斗 (3) 大分・明野
6 26.47 祖父江 和志 (3) 臼杵・西
7 26.48 見良津 拓真 (3) 玖珠・星翔
8 27.85 渡邉 将旦 (3) 豊後大野・三重
DNS 割石 蓮翔 (1) 中津・城北

男子 200m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 q 梶原 光稀 (3) 大分・大在
2 23.89 q 井手 雅斗 (3) 大分・稙田南
3 24.29 q 前田 大志 (3) 大分・大東
4 24.58 中村 侑 (3) 宇佐・北部
5 26.40 平原 光晋 (1) 宇佐・駅川
6 26.95 冨髙 悟 (1) 佐伯・鶴谷
7 27.83 藤原 源太 (3) 別府・別府西
8 29.64 石崎 隆太 (2) 中津・中津
DNS 小田 憲斗 (2) 日田・五馬

男子 200m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 q 渡辺 倖成 (3) 速見・日出
2 24.47 伊藤 煌希 (3) 杵築・宗近
3 25.61 熊埜御堂 祐汰 (3) 宇佐・北部
4 27.10 小野 光臣 (3) 豊後大野・三重
5 27.80 竹野 翔煌 (1) 別府・中部
6 31.48 伊藤田 克己 (2) 中津・緑ヶ丘
DNS 森 航太郎 (1) 佐伯・米水津
DNS 金田 侑也 (2) 佐伯・佐伯南
DNS 首藤 潤希 (2) 由布・挾間

男子 200m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 q 目代 吏功 (3) 別府・朝日
2 24.92 佐藤 凛太郎 (3) 大分・滝尾
3 25.26 中川 直哉 (3) 杵築・杵築
4 26.70 藤本 智輝 (3) 豊後高田・真玉
5 27.16 重松 治樹 (1) 日田・三隈
6 28.14 中岡 閃仁朗 (3) 津久見・第二
DNS 米田 世渚 (3) 佐伯・佐伯南
DNS 葦苅 煌貴 (3) 豊後高田・高田
DNS 髙倉 大翔 (2) 日田・東部

男子 200m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 q 三重野 元章 (3) 大分・鶴崎
2 24.82 浮城 浩友 (3) 宇佐・院内
3 25.45 髙橋 光哉 (3) 東国東・姫島
4 26.57 矢野 太河 (2) 玖珠・星翔
5 27.00 高村 侑冶 (2) 中津・中津
6 28.29 伊藤 翼 (3) 日田・東部
7 30.77 塩崎 永翔 (2) 津久見・第一
DNS 髙田 恵人 (1) 別府・朝日
DNS 本田 千真 (3) 臼杵・西

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 梶原 光稀 (3) 大分・大在
2 23.30 相澤 孝介 (3) 大分・坂ノ市
3 23.59 石田 創大 (3) 大分・大東
4 23.65 井手 雅斗 (3) 大分・稙田南
5 23.82 渡辺 倖成 (3) 速見・日出
6 23.86 目代 吏功 (3) 別府・朝日
7 24.29 前田 大志 (3) 大分・大東
8 24.32 三重野 元章 (3) 大分・鶴崎

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 Q 梶原 光稀 (3) 大分・大在
2 57.79 矢野 心也 (3) 国東・安岐
3 58.23 甲斐 翔吾 (3) 大分・稙田
4 59.79 中西 蒼大 (3) 大分・城南
5 1:00.83 岩尾 優希 (3) 杵築・山香
6 1:17.77 河津 祐太 (1) 日田・三隈
DNS 髙橋 諒 (2) 宇佐・宇佐
DNS 和田 響矢 (2) 竹田・竹田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 Q 宮﨑 良 (3) 別府・朝日
2 57.47 q 友成 善太郎 (3) 豊後高田・高田
3 57.89 坂本 一護 (2) 大分・滝尾
4 58.69 板井 仁哉 (3) 宇佐・北部
5 1:03.70 賀部 大成 (3) 別府・別府西
6 1:06.87 新宮 琉斗 (2) 佐伯・佐伯城南
7 1:14.88 川野 悠翔 (3) 津久見・第二
DNS 石丸 翔麻 (3) 玖珠・星翔

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 Q 嶋﨑 太一 (3) 大分・坂ノ市
2 59.62 河野 宅摩 (2) 豊後高田・高田
3 1:00.76 佐藤 虎宇太 (3) 宇佐・院内
4 1:01.28 小野 光臣 (3) 豊後大野・三重
5 1:06.19 山村 心陽 (3) 竹田・竹田南部
6 1:13.39 奥西 玲王 (2) 中津・緑ヶ丘
7 1:15.66 矢幡 直大 (1) 日田・三隈
DNS 西尾 晃空 (3) 大分・城南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 Q 上田 涼太 (3) 速見・日出
2 56.72 q 牧野 絢 (3) 大分・明野
3 58.04 二村 篤樹 (2) 臼杵・東
4 58.44 中川 直哉 (3) 杵築・杵築
5 1:00.40 大西 恵太 (2) 中津・城北
6 1:01.32 河野 泰拓 (3) 国東・国東
7 1:11.40 左原 匠人 (2) 日田・東部
8 1:15.22 小宮 啓将 (1) 別府・北部

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 Q 柴﨑 祥太 (3) 大分・稙田
2 56.66 q 辰本 可成 (2) 臼杵・東
3 58.17 山口 七煌 (3) 別府・鶴見台
4 1:02.15 有德 迦恩 (2) 速見・日出
5 1:10.13 中津留 佳浬 (2) 津久見・第二
6 1:12.26 小野本 梁佑 (2) 中津・緑ヶ丘
DNS 塩月 來夢 (2) 佐伯・昭和
DNS 通正 純之介 (3) 宇佐・宇佐

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 梶原 光稀 (3) 大分・大在
2 53.16 宮﨑 良 (3) 別府・朝日
3 54.04 上田 涼太 (3) 速見・日出
4 54.86 嶋﨑 太一 (3) 大分・坂ノ市
5 56.25 辰本 可成 (2) 臼杵・東
6 57.82 牧野 絢 (3) 大分・明野
7 58.46 友成 善太郎 (3) 豊後高田・高田
DNS 柴﨑 祥太 (3) 大分・稙田

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.96 Q 平野 遥斗 (3) 速見・大神
2 2:09.62 Q 島 凜太 (3) 大分・鶴崎
3 2:10.23 q 渡邉 裕斗 (3) 豊後大野・三重
4 2:10.56 由迫 峻 (3) 玖珠・緑陽
5 2:12.81 横山 虎太郎 (3) 大分・稙田
6 2:12.83 石田 亞紫 (3) 大分・南大分
7 2:13.12 八木 拓実 (2) 佐伯・鶴谷
8 2:13.33 田中 英翔 (2) 宇佐・西部
9 2:14.69 星田 貫太朗 (3) 大分・大東
10 2:22.15 山口 七煌 (3) 別府・鶴見台
11 2:23.99 矢野 道之 (2) 国東・安岐
12 2:25.32 秋好 城潤 (3) 玖珠・星翔
13 2:26.27 鎧坂 八一郎 (2) 中津・城北
14 2:26.37 河野 光佑 (3) 由布・挾間
15 2:31.72 首藤 惺貴 (3) 佐伯・昭和
16 2:34.68 長尾 颯汰 (2) 日田・東部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.38 Q 林 聖也 (3) 中津・城北
2 2:09.49 Q 宮﨑 良 (3) 別府・朝日
3 2:09.83 q 宇藤 煌基 (2) 豊後高田・高田
4 2:10.42 少路 悠人 (2) 豊後高田・戴星学園
5 2:12.00 深田 晴南 (3) 大分・稙田南
6 2:13.71 平岡 巧大 (2) 別府・中部
7 2:14.18 吉良 怜哉 (3) 大分・稙田
8 2:15.10 藤原 巧惺 (3) 杵築・宗近
9 2:17.08 辰本 可成 (2) 臼杵・東
10 2:17.50 橋本 侑青 (3) 宇佐・北部
11 2:21.62 金江 徹平 (3) 国東・安岐
12 2:23.22 倉田 煌大 (3) 宇佐・駅川
13 2:23.32 有德 迦恩 (2) 速見・日出
14 2:24.67 藤原 駿介 (3) 佐伯・昭和
15 2:37.92 野見山 純正 (2) 津久見・第一
DNS 河津 愛都 (1) 日田・五馬

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.16 Q 佐藤 侑峨 (3) 大分・大在
2 2:09.76 Q 南 隼人 (3) 宇佐・長洲
3 2:12.13 岩本 旺晟 (2) 豊後大野・三重
4 2:12.95 板清 湊斗 (2) 中津・三光
5 2:13.73 山内 文人 (3) 杵築・杵築
6 2:15.04 堀田 大河 (3) 佐伯・佐伯城南
7 2:15.95 後藤 蒼人 (3) 大分・大東
8 2:16.21 廣瀬 翔太 (3) 中津・緑ヶ丘
9 2:20.66 高野 諒 (3) 竹田・竹田南部
10 2:29.30 二宮 理貴 (2) 別府・中部
11 2:30.09 廣末 啓樹 (3) 竹田・竹田
12 2:33.18 式村 龍馬 (3) 津久見・第一
DQ 楠本 玲央 (3) 臼杵・野津
DNS 園田 良威輝 (3) 由布・挾間
DNS 重藤 浩太 (1) 日田・東部
DNS 大藏 敦生 (1) 日田・三隈

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.07 平野 遥斗 (3) 速見・大神
2 2:05.00 佐藤 侑峨 (3) 大分・大在
3 2:05.74 南 隼人 (3) 宇佐・長洲
4 2:06.15 林 聖也 (3) 中津・城北
5 2:08.20 宮﨑 良 (3) 別府・朝日
6 2:10.03 島 凜太 (3) 大分・鶴崎
7 2:10.42 宇藤 煌基 (2) 豊後高田・高田
8 2:10.50 渡邉 裕斗 (3) 豊後大野・三重

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.59 徳永 昇生 (1) 大分・大分西
2 4:31.09 重藤 浩太 (1) 日田・東部
3 4:39.26 穴井 優希 (1) 大分・大在
4 4:40.51 伊藤 壮真 (1) 豊後大野・三重
5 4:42.29 山本 蒼介 (1) 大分・大東
6 4:42.45 行野 悠心 (1) 大分・上野ヶ丘
7 4:42.79 梅山 優志 (1) 大分・城東
8 4:45.62 清田 航羽 (1) 大分・大東
9 4:47.15 小田原 聖 (1) 豊後高田・高田
10 4:47.88 渕野 瑛斗 (1) 豊後高田・高田
11 4:49.85 木元 蒼空 (1) 大分・碩田学園
12 4:50.39 奥永 歩 (1) 中津・緑ヶ丘
13 4:51.92 甲斐 拓弥 (1) 大分・稙田南
14 4:54.38 小野 龍之介 (1) 佐伯・佐伯城南
15 4:54.58 岩田 景虎 (1) 玖珠・星翔
16 4:55.25 平野 翔真 (1) 速見・大神

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.98 楢木野 要人 (1) 竹田・久住
2 5:03.59 佐藤 颯 (1) 佐伯・蒲江翔南
3 5:04.41 工藤 遼也 (1) 竹田・竹田南部
4 5:04.81 弓場 颯 (1) 宇佐・安心院
5 5:05.74 西村 駿佑 (1) 臼杵・西
6 5:06.93 割石 蓮翔 (1) 中津・城北
7 5:08.21 御手洗 創太 (1) 佐伯・鶴谷
8 5:09.40 谷 圭悟 (1) 国東・安岐
9 5:10.00 友利 蓮 (1) 別府・別府西
10 5:14.80 清家 大和 (1) 佐伯・佐伯城南
11 5:20.83 松下 礼恩 (1) 臼杵・東
12 5:25.74 髙根 壮市郎 (1) 中津・三光
13 5:36.35 矢野 透晟 (1) 宇佐・西部
DNS 河津 愛都 (1) 日田・五馬
DNS 宮本 倫道 (1) 宇佐・北部

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.34 山内 大矢 (1) 杵築・杵築
2 5:06.92 久知良 勇翔 (1) 豊後大野・三重
3 5:07.83 矢ヶ部 葵 (1) 速見・日出
4 5:16.68 林 龍吾 (1) 別府・中部
5 5:19.78 箕迫 海斗 (1) 国東・国見
6 5:19.78 津留 光翔 (1) 中津・緑ヶ丘
7 5:21.70 桑原 大河 (1) 別府・別府西
8 5:22.50 江藤 太陽 (1) 津久見・第二
9 5:26.20 佐藤 圭悟 (1) 別府・青山
10 5:27.50 高濱 颯太 (1) 津久見・第二
11 5:29.09 清末 蒼真 (1) 杵築・杵築
12 5:29.15 大藏 敦生 (1) 日田・三隈
13 5:34.99 藤本 怜生 (1) 玖珠・星翔
14 5:44.64 丹生 大翔 (1) 宇佐・安心院
DNS 矢幡 直大 (1) 日田・三隈

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.93 中山田 蒼汰 (2) 豊後高田・高田
2 4:25.45 西田 翼 (2) 豊後高田・高田
3 4:29.31 塩田 啓人 (2) 宇佐・西部
4 4:31.18 木下 遥斗 (2) 大分・大東
5 4:34.52 岩本 旺晟 (2) 豊後大野・三重
6 4:35.29 平岡 巧大 (2) 別府・中部
7 4:35.63 川村 理人 (2) 大分・滝尾
8 4:36.15 八木 拓実 (2) 佐伯・鶴谷
9 4:36.16 井野上 流星 (2) 別府・別府西
10 4:37.72 出口 幸汰 (2) 中津・城北
11 4:39.14 篠田 圭佑 (2) 中津・緑ヶ丘
12 4:41.53 野々下 智之 (2) 佐伯・佐伯城南
13 4:45.15 梶浦 廉人 (2) 佐伯・佐伯城南
14 4:48.86 佐藤 汰星 (2) 中津・緑ヶ丘
DNS 木部 順太 (2) 中津・中津

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.04 大瀧 翔夢 (2) 玖珠・星翔
2 4:45.35 市川 大貴 (2) 別府・別府西
3 4:47.23 末成 隼 (2) 大分・大分西
4 4:47.27 首藤 成央 (2) 大分・稙田
5 4:47.58 松下 昂雅 (2) 大分・大在
6 4:48.35 西 幸翔 (2) 玖珠・緑陽
7 4:48.82 篠崎 未來 (2) 大分・大東
8 4:48.94 服部 泰成 (2) 速見・日出
9 4:50.92 永田 悠一郎 (2) 佐伯・鶴見
10 4:53.68 多田 敬大 (2) 速見・日出
11 4:56.57 二村 篤樹 (2) 臼杵・東
12 5:04.75 國廣 太洋 (2) 別府・青山
DNS 山中 栄樟 (2) 竹田・竹田
DNS 三浦 武大 (2) 豊後大野・三重

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.08 田中 英翔 (2) 宇佐・西部
2 5:03.78 矢野 道之 (2) 国東・安岐
3 5:05.95 伊東 郁章 (2) 大分・王子
4 5:07.43 小田 冬絆 (2) 国東・安岐
5 5:10.28 岩田 璃空 (2) 杵築・杵築
6 5:12.45 秦 直駿 (2) 大分・城南
7 5:12.80 大森 裕太 (2) 宇佐・駅川
8 5:13.07 齋藤 陸人 (2) 臼杵・西
9 5:13.09 安藤 世真 (2) 竹田・久住
10 5:15.29 石角 勇人 (2) 由布・挾間
11 5:18.34 橋本 颯士 (2) 宇佐・北部
12 5:20.95 宮本 怜旺 (2) 津久見・第一
13 5:23.11 野見山 純正 (2) 津久見・第一
DNS 石井 天翔 (2) 杵築・山香

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.89 平野 遥斗 (3) 速見・大神
2 4:14.21 吉本 玲音 (3) 大分・滝尾
3 4:15.93 重藤 開 (3) 日田・東部
4 4:20.04 佐藤 侑峨 (3) 大分・大在
5 4:20.22 南 隼人 (3) 宇佐・長洲
6 4:23.70 青松 昊汰 (3) 大分・稙田南
7 4:24.15 阿部 煌空 (3) 豊後高田・高田
8 4:24.19 渡邊 統稀 (3) 別府・朝日
9 4:26.54 正成 葵 (3) 別府・別府西
10 4:29.28 阿南 旺佑 (3) 豊後大野・三重
11 4:29.45 伊東 克弥 (3) 杵築・杵築
12 4:31.49 小野 輝 (3) 臼杵・西
13 4:35.59 竹宮 流星 (3) 豊後大野・三重
14 4:42.03 坂本 伊葡希 (3) 豊後高田・高田

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.75 林 聖也 (3) 中津・城北
2 4:28.58 穴井 光希 (3) 大分・大在
3 4:34.12 深田 晴南 (3) 大分・稙田南
4 4:35.13 吉田 咲斗 (3) 国東・志成学園
5 4:35.35 住本 孝行 (3) 大分・賀来
6 4:36.25 千歳 翔太 (3) 大分・南大分
7 4:40.26 佐藤 大心 (3) 竹田・竹田南部
8 4:43.31 由迫 峻 (3) 玖珠・緑陽
9 4:43.79 髙橋 壮太朗 (3) 大分・明野
10 4:43.98 髙畑 星耶 (3) 佐伯・佐伯城南
11 4:44.09 奈須野 友登 (3) 佐伯・鶴谷
12 4:44.40 佐藤 成 (3) 臼杵・西
DNS 佐藤 史哉 (3) 日田・三隈
DNS 園田 良威輝 (3) 由布・挾間

男子3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.36 帆足 侑真 (3) 玖珠・星翔
2 4:41.41 松永 蒼汰 (3) 中津・緑ヶ丘
3 4:41.41 橋本 侑青 (3) 宇佐・北部
4 4:43.69 山村 心陽 (3) 竹田・竹田南部
5 4:44.12 末綱 倖成 (3) 国東・志成学園
6 4:46.98 小場川 星斗 (3) 杵築・宗近
7 4:57.68 廣瀬 翔太 (3) 中津・緑ヶ丘
8 4:58.76 日髙 文誠 (3) 佐伯・蒲江翔南
9 4:59.46 権藤 響 (3) 宇佐・院内
10 4:59.55 河野 翔仁 (3) 宇佐・院内
11 4:59.77 河内 允希 (3) 佐伯・鶴谷
DNS 中島 優 (3) 別府・朝日
DNS 甲斐 智暁 (3) 津久見・第二

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.56 吉本 玲音 (3) 大分・滝尾
2 9:07.64 阿部 煌空 (3) 豊後高田・高田
3 9:19.16 重藤 開 (3) 日田・東部
4 9:23.26 中山田 蒼汰 (2) 豊後高田・高田
5 9:32.39 青松 昊汰 (3) 大分・稙田南
6 9:32.69 穴井 光希 (3) 大分・大在
7 9:35.99 阿南 旺佑 (3) 豊後大野・三重
8 9:36.47 塩田 啓人 (2) 宇佐・西部
9 9:37.44 渡邊 統稀 (3) 別府・朝日
10 9:40.09 伊東 克弥 (3) 杵築・杵築
11 9:50.25 竹宮 流星 (3) 豊後大野・三重
12 10:04.43 正成 葵 (3) 別府・別府西
13 10:16.76 川村 理人 (2) 大分・滝尾

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.37 岸本 大成 (3) 大分・南大分
2 9:55.59 井野上 流星 (2) 別府・別府西
3 9:56.91 美登 敬仁 (2) 大分・大東
4 9:58.90 松永 蒼汰 (3) 中津・緑ヶ丘
5 10:03.73 松浦 埜人 (3) 玖珠・緑陽
6 10:04.48 小野 輝 (3) 臼杵・西
7 10:05.27 藤原 巧惺 (3) 杵築・宗近
8 10:09.15 出口 幸汰 (2) 中津・城北
9 10:21.60 梶浦 廉人 (2) 佐伯・佐伯城南
10 10:39.44 佐藤 成 (3) 臼杵・西
11 10:52.43 松尾 陽 (3) 大分・南大分
12 11:42.01 奥西 玲王 (2) 中津・緑ヶ丘
DNS 髙倉 瑛翔 (2) 中津・三光

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.30 佐藤 大心 (3) 竹田・竹田南部
2 10:43.11 上田 桐生 (2) 速見・日出
3 10:59.46 有村 連空瑠 (3) 国東・志成学園
4 11:04.95 穴井 周太郎 (3) 玖珠・星翔
5 11:08.51 大森 裕太 (2) 宇佐・駅川
6 11:15.53 橋本 昂汰 (3) 国東・安岐
7 11:51.35 小野 悠仁 (2) 佐伯・佐伯城南
8 12:10.41 合澤 奏人 (1) 宇佐・西部
9 12:12.52 岩男 若史 (3) 宇佐・安心院
10 12:33.46 井 大輝 (3) 佐伯・昭和
DNS 佐藤 史哉 (3) 日田・三隈
DNS 朝吹 颯太 (2) 大分・鶴崎
DNS 東 奏一郎 (3) 佐伯・鶴谷

 

男子低学 100mH 予選

男子低学 100mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 福本 大樹 (2) 別府・別府西
2 15.77 q 須藤 玲衣 (2) 臼杵・南
3 15.89 q 桃園 理央 (1) 大分・大在
4 15.99 q 近藤 創士 (2) 大分・坂ノ市
5 18.08 末永 宇宙 (2) 大分・城東
6 19.12 石川 遥大 (2) 大分・城南
7 19.94 工藤 広雅 (2) 由布・挾間

男子低学 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 q 吉田 智士 (2) 大分・坂ノ市
2 15.04 q 利光 航琉 (2) 大分・上野ヶ丘
3 15.37 q 渡邊 凌已 (2) 大分・大在
4 15.78 q 堺 匠未 (2) 別府・別府西
5 17.73 佐藤 神 (2) 大分・城南
6 17.89 髙瀨 虎太朗 (1) 臼杵・南

 

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 吉田 智士 (2) 大分・坂ノ市
2 14.67 福本 大樹 (2) 別府・別府西
3 14.79 須藤 玲衣 (2) 臼杵・南
4 14.85 利光 航琉 (2) 大分・上野ヶ丘
5 15.04 渡邊 凌已 (2) 大分・大在
6 15.54 堺 匠未 (2) 別府・別府西
7 15.62 近藤 創士 (2) 大分・坂ノ市
8 15.79 桃園 理央 (1) 大分・大在

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 q 大村 春太 (3) 大分・大在
2 17.15 q 園田 智康 (3) 大分・城南
3 18.60 q 竹内 慶大 (3) 大分・城東
4 19.30 q 阿南 柊哉 (2) 大分・坂ノ市
5 20.67 q 姫野 竜之介 (1) 別府・別府西
6 20.75 q 藤原 呼太郎 (3) 臼杵・野津

男子 110mH 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 q 久野 涼真 (3) 大分・城南
2 19.97 q 藤巻 琥大朗 (2) 別府・別府西
DQ 日野 太喜 (3) 大分・城東
DNS 長浦 獅行 (3) 大分・大在
DNS 嶋﨑 太一 (3) 大分・坂ノ市

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 大村 春太 (3) 大分・大在
2 16.36 竹内 慶大 (3) 大分・城東
3 16.45 久野 涼真 (3) 大分・城南
4 17.15 園田 智康 (3) 大分・城南
5 19.35 阿南 柊哉 (2) 大分・坂ノ市
6 20.06 藤巻 琥大朗 (2) 別府・別府西
7 20.88 藤原 呼太郎 (3) 臼杵・野津
8 21.17 姫野 竜之介 (1) 別府・別府西

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 q 菊池-髙田-辻-伊藤 別府・朝日
2 49.18 q 佐藤-國吉-藤元-今村 大分・明野
3 50.64 q 二村-遠藤-衛藤-辰本 臼杵・東
4 52.53 内納-土井-山本-北崎 中津・緑ヶ丘
5 53.23 津々良-藤原-園田-髙橋 宇佐・宇佐
6 54.62 安部-江川野-清末-植村 杵築・杵築
7 57.67 川野-高濱-江藤-中津留 津久見・第二

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 q 足立-大石-河野-橋本 大分・南大分
2 50.84 q 福屋-竹野-浦松-長野 別府・中部
3 50.98 q 吉開-俵-福谷-野々下 佐伯・佐伯城南
4 53.04 渡邉-久知良-伊藤-深田 豊後大野・三重
5 53.37 井上-菅-工藤-佐藤 竹田・竹田南部
6 54.39 神田-池田-河野-小野 玖珠・星翔

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 q 廣瀨-小野-嶋原-永田 佐伯・佐伯南
2 50.01 q 河合-新野-鳴瀬-岡部 大分・大東
3 51.82 小松-塩多-井上-関 宇佐・北部
4 52.29 金岡-遠藤-内田-藤垣 豊後高田・高田
5 54.28 小俣-齋藤-賀納-矢野 国東・安岐
DQ 長谷川-三重野-武藤-渡邉 大分・坂ノ市

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 菊池-髙田-辻-秦 別府・朝日
2 48.30 足立-大石-河野-橋本 大分・南大分
3 48.87 河合-冨田-鳴瀬-岡部 大分・大東
4 48.90 佐藤-國吉-藤元-今村 大分・明野
5 49.52 福屋-竹野-浦松-長野 別府・中部
6 49.63 廣瀨-小野-嶋原-永田 佐伯・佐伯南
7 49.78 二村-遠藤-衛藤-辰本 臼杵・東
8 50.16 吉開-俵-梶間-野々下 佐伯・佐伯城南

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.61 q 立川-赤峰-前田-山口 佐伯・昭和
2 47.20 衛藤-福本-堺-大津 別府・別府西
3 47.76 末弘-熊埜御堂-四ツ谷-中村 宇佐・北部
4 49.79 山﨑-蓑部-式村-林田 津久見・第一
5 49.97 松永-坂内-黒川-廣瀬 中津・緑ヶ丘
6 50.48 伊藤-東-大曲-髙倉 日田・東部
7 50.80 渡邉-小野-高山-宮崎 豊後大野・三重
DNS 大分・坂ノ市

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.84 q 井上-目代-岡田-行平 別府・朝日
2 45.96 q 安藤-渡辺-上田-山口 速見・日出
3 46.50 q 佐藤-大隈-後藤-利光 大分・上野ヶ丘
4 48.21 関谷-富川-工藤-首藤 由布・挾間
5 48.57 穴井-矢野-用松-見良津 玖珠・星翔
6 48.61 松井-本田-髙橋-祖父江 臼杵・西
7 50.98 西邑-重松-髙瀬-平川 日田・三隈
8 52.52 石崎-高村-河野-田中 中津・中津

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.89 q 入江-神﨑-池邉-日野 大分・城東
2 45.38 q 木村-足立-益田-佐藤 大分・滝尾
3 46.46 q 小野-工藤-橋本-伊藤 杵築・宗近
4 47.16 q 清永-金田-河野-米田 佐伯・佐伯南
5 48.45 愛宕-小田原-矢野-加藤 国東・安岐
6 51.18 廣末-渡邊-内川-山中 竹田・竹田
7 51.50 米光-小泊-藤本-二宮 豊後高田・真玉
8 54.42 松原-中山-岩男-岩男 宇佐・安心院

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.90 入江-神﨑-池邉-日野 大分・城東
2 45.26 木村-足立-益田-佐藤 大分・滝尾
3 45.57 井上-目代-岡田-行平 別府・朝日
4 46.28 安藤-渡辺-上田-山口 速見・日出
5 46.48 小野-工藤-橋本-伊藤 杵築・宗近
6 47.05 酒井-大隈-後藤-利光 大分・上野ヶ丘
7 47.20 清永-金田-河野-米田 佐伯・佐伯南
8 47.58 立川-菅田-前田-山口 佐伯・昭和

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 渡邊 凌已 (2) 大分・大在
2 1.60 久下 慶也 (3) 別府・鶴見台
3 1.55 柴田 喜望 (3) 別府・北部
4 1.55 近藤 創士 (2) 大分・坂ノ市
5 1.50 藤本 智輝 (3) 豊後高田・真玉
5 1.50 小泊 柚斗 (3) 豊後高田・真玉
7 1.45 東 佳希 (3) 日田・東部
8 1.45 玉野井 将斗 (3) 佐伯・昭和
9 1.45 田嶋 陸翔 (3) 大分・城東
NM 小澤 頼真 (3) 竹田・竹田南部
NM 土井 悠惺 (1) 中津・緑ヶ丘
NM 石井 純 (2) 臼杵・北
NM 門杉 虎英 (3) 臼杵・北
NM 藤巻 琥大朗 (2) 別府・別府西
NM 山神 拓也 (3) 大分・大在
NM 山下 朋晃 (3) 佐伯・昭和
NM 一宮 虎ノ介 (3) 佐伯・佐伯城南
NM 臼井 昭仁 (3) 国東・国見
NM 末弘 智亮 (3) 宇佐・北部
NM 高原 悠真 (3) 宇佐・北部
NM 藤田 陽翔 (2) 別府・北部
NM 岡﨑 颯汰 (3) 大分・坂ノ市
NM 清水 雄太 (3) 大分・城東
NM 木許 瑞歩 (3) 佐伯・佐伯城南
NM 芹川 璃空 (2) 東国東・姫島

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.50 木許 瑞歩 (3) 佐伯・佐伯城南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.89 -0.5 脇坂 承太郎 (3) 別府・青山
2 5.81 +0.4 安部 哲平 (3) 大分・大東
3 5.72 +0.1 前原 陸仁 (3) 大分・大東
4 5.70 +0.3 木許 颯明 (2) 佐伯・蒲江翔南
5 5.66 -0.6 神﨑 新太 (3) 大分・城東
6 5.58 +0.9 松丸 晴樹 (2) 別府・北部
7 5.56 +0.2 井上 煌己 (3) 別府・朝日
8 5.48 +0.0 工藤 蓮斗 (3) 杵築・宗近
9 5.31 +0.5 平田 玲翔 (2) 玖珠・星翔
10 5.30 +0.5 髙橋 櫂 (3) 臼杵・西
11 5.17 +0.0 小場川 星斗 (3) 杵築・宗近
11 5.17 +0.1 俵 侑輝 (1) 佐伯・佐伯城南
NM 坂梨 亘 (1) 由布・挾間
NM 梅田 陽 (3) 津久見・第二
NM 羽良 俊耶 (2) 宇佐・院内
NM 金岡 初樹 (2) 豊後高田・高田
NM 山﨑 光竜 (3) 津久見・第一
NM 池邉 航至 (3) 宇佐・宇佐
NM 黒川 彰太 (3) 中津・緑ヶ丘
NM 篠田 圭佑 (2) 中津・緑ヶ丘
NM 名村 凰汰 (2) 豊後高田・香々地
NM 河野 翔仁 (3) 宇佐・院内
NM 渡邊 直央斗 (3) 竹田・竹田
NM 三浦 尚希 (2) 国東・国東
NM 二宮 良仁 (3) 大分・稙田
NM 矢野 心也 (3) 国東・安岐
NM 藤原 幸吉 (2) 速見・日出
NM 富川 悠真 (2) 由布・挾間
NM 福屋 裕士 (2) 別府・中部
NM 菅田 雄斗 (3) 佐伯・昭和
NM 山口 桔平 (3) 佐伯・昭和
NM 後藤 唯斗 (3) 大分・稙田
NM 高橋 遥喜 (3) 大分・大在
NM 須藤 玲衣 (2) 臼杵・南
DNS 藤原 斗真 (1) 宇佐・宇佐
DNS 原田 拓弥 (2) 玖珠・星翔
DNS 石本 星七 (3) 大分・南大分
DNS 冨田 遥希 (3) 大分・坂ノ市

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 -0.5 脇坂 承太郎 (3) 別府・青山
2 12.02 +1.0 長浦 獅行 (3) 大分・大在
3 11.72 -1.1 吉田 陽斗 (3) 大分・大東
4 11.38 +0.6 高橋 遥喜 (3) 大分・大在
5 11.25 +0.5 江藤 誠真 (3) 別府・別府西
6 11.08 +1.9 坂内 隆之介 (3) 中津・緑ヶ丘
7 10.75 -0.1 菅田 雄斗 (3) 佐伯・昭和
8 10.69 -0.2 河﨑 隆磨 (3) 大分・坂ノ市
9 10.64 +0.0 伊藤 煌矢 (2) 由布・挾間
10 10.50 +0.4 永田 朋久 (3) 宇佐・院内
11 10.44 +0.1 清水 雄太 (3) 大分・城東
12 10.22 +0.3 愛宕 峻介 (3) 国東・安岐
NM 大力 誠也 (3) 豊後高田・香々地
NM 名村 凰汰 (2) 豊後高田・香々地
DNS 大平 裕心 (3) 大分・坂ノ市
DNS 渡辺 真斗 (3) 大分・城東

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 荒金 竜騎 (3) 別府・鶴見台
2 12.24 重田 空良 (3) 佐伯・東雲
3 10.07 泊 政樹 (3) 大分・大在
4 10.07 早川 蒼羅 (3) 臼杵・北
5 9.57 中川 匠 (2) 別府・青山
6 9.35 麻生 歩夢 (2) 豊後大野・三重
7 9.21 後藤 俊輔 (3) 臼杵・西
8 8.75 白根 悠暉 (3) 中津・城北
9 8.72 大平 裕心 (3) 大分・坂ノ市
10 8.71 加藤 魁李 (3) 大分・稙田
11 8.40 清原 大和 (3) 杵築・杵築
12 8.40 羽田野 基晴 (2) 豊後大野・緒方
13 8.27 中山 遙人 (3) 宇佐・安心院
14 8.26 中村 拓 (1) 佐伯・東雲
15 8.07 愛宕 大弘 (3) 中津・緑ヶ丘
16 7.63 竹下 岳 (2) 大分・稙田
17 7.62 伊東 理人 (2) 大分・坂ノ市
17 7.62 野田 銀蔵 (2) 豊後高田・香々地
19 7.56 笹原 悠慎 (2) 東国東・姫島
NM 後藤 翔太 (2) 大分・城東
NM 後藤 洋兵 (3) 竹田・竹田南部
NM 川野 琥 (2) 津久見・第二
NM 小笠原 琉惟 (2) 杵築・山香
NM 黒石 隼 (2) 別府・別府西
NM 大西 充城 (3) 宇佐・北部
NM 佐藤 碧 (3) 大分・碩田学園
NM 中津留 康生 (3) 佐伯・昭和
NM 平川 未麓 (2) 日田・三隈
NM 小畑 春太 (2) 大分・大在
NM 内納 蓮 (2) 中津・緑ヶ丘
NM 信原 智稀 (3) 国東・国見
NM 大弓 穣 (3) 宇佐・院内
NM 小出 千智 (2) 竹田・緑ヶ丘
NM 一水 楓夏 (3) 由布・挾間
NM 徳永 伊吹 (3) 豊後高田・真玉
NM 小野 飛色 (3) 玖珠・星翔
DNS 臼杵 葵 (2) 佐伯・佐伯城南
DNS 稲尾 良依葵 (3) 宇佐・安心院

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 安東 美羽 (1) 別府・朝日
2 13.92 望月 あおい (1) 大分・稙田
3 13.93 池山 歩来 (1) 大分・大在
4 14.07 八木 美月姫 (1) 佐伯・鶴谷
5 14.46 八坂 莉帆 (1) 杵築・宗近
6 14.56 末廣 遥華 (1) 大分・大分西
7 15.58 川口 ひな (1) 速見・日出
8 16.08 熊埜御堂 萌衣 (1) 宇佐・北部
9 16.12 原田 しの (1) 宇佐・西部

女子1年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 西村 花凛 (1) 別府・別府西
2 13.63 q 髙橋 瑠衣 (1) 臼杵・東
3 14.09 豊田 栞里 (1) 大分・王子
4 14.68 佐伯 美有 (1) 佐伯・佐伯南
5 14.93 岡本 奈月 (1) 佐伯・鶴谷
6 15.15 石松 華英 (1) 日田・東部
7 15.35 安部 莉音奈 (1) 宇佐・宇佐
8 15.70 宝珠山 晴生 (1) 玖珠・緑陽
DNS 松原 春菜 (1) 中津・緑ヶ丘

女子1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 後藤 紗愛 (1) 竹田・竹田南部
2 13.84 q 利光 優音 (1) 速見・日出
3 13.85 q 松﨑 永花 (1) 佐伯・佐伯南
4 13.93 曽根﨑 心 (1) 由布・挾間
5 14.52 西村 優芽 (1) 国東・国東
6 14.99 髙瀬 莉歩 (1) 中津・中津
7 15.16 永楽 葉菜 (1) 日田・東部
8 15.30 板井 凛香 (1) 豊後高田・香々地
9 15.86 飯田 真央 (1) 中津・緑ヶ丘

女子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 築城 芙侑花 (1) 大分・賀来
2 14.02 髙橋 瑠奈 (1) 臼杵・東
3 14.91 渡邉 真帆 (1) 豊後高田・高田
4 14.98 坂本 乙羽沙 (1) 日田・三隈
5 15.05 宮﨑 琉愛 (1) 大分・城東
6 15.52 髙橋 ひなの (1) 宇佐・北部
DQ 後藤 華唯音 (1) 杵築・山香
DNS 平山 琴愛 (1) 津久見・第一
DNS 中野 愛唯 (1) 中津・中津

女子1年 100m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 本田 美空 (1) 別府・別府西
2 14.16 友永 つづみ (1) 大分・大分
3 14.29 北村 芽生 (1) 大分・大東
4 14.59 清成 寧々 (1) 国東・国東
5 14.67 大崎 薫子 (1) 竹田・竹田
6 14.80 笠置 羽菜 (1) 別府・青山
7 15.24 松木 星羅 (1) 玖珠・緑陽
8 16.64 濱田 柊花 (1) 津久見・第一
DNS 岩崎 心美 (1) 日田・三隈

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 安東 美羽 (1) 別府・朝日
2 13.42 西村 花凛 (1) 別府・別府西
3 13.55 後藤 紗愛 (1) 竹田・竹田南部
4 13.65 築城 芙侑花 (1) 大分・賀来
4 13.65 髙橋 瑠衣 (1) 臼杵・東
6 13.70 本田 美空 (1) 別府・別府西
7 13.97 松﨑 永花 (1) 佐伯・佐伯南
8 14.01 利光 優音 (1) 速見・日出

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 藤本 夕梨花 (2) 竹田・久住
2 13.88 甲斐 暖和 (2) 大分・滝尾
3 14.14 安部 心美 (2) 別府・北部
4 14.54 後藤 京美 (2) 宇佐・西部
5 15.10 吉田 七海 (2) 豊後大野・三重
6 15.78 井野本 陽咲 (2) 津久見・第一
7 16.45 萱島 詩織 (2) 速見・日出
DNS 西谷 柚花 (2) 宇佐・院内

女子2年 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 小野 萌杏 (2) 佐伯・鶴谷
2 13.70 広瀬 朱莉 (2) 大分・滝尾
3 13.87 志賀 仁美 (2) 臼杵・西
4 14.02 松崎 杏菜 (2) 国東・国東
5 14.20 佐々木 優樹菜 (2) 佐伯・鶴見
6 14.37 近藤 咲愛 (2) 別府・別府西
7 14.93 關 帆乃華 (2) 豊後高田・高田
8 16.27 大井 望愛 (2) 中津・緑ヶ丘

女子2年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 麻生 なるみ (2) 大分・王子
2 13.36 q 鈴木 志歩 (2) 大分・大分
3 14.06 甲斐 美葵 (2) 由布・挾間
4 14.16 山本 ここの (2) 杵築・宗近
5 14.22 岩田 莉奈 (2) 玖珠・緑陽
6 14.36 播 日聖 (2) 宇佐・西部
7 15.17 末松 優杏 (2) 豊後高田・高田
8 15.96 井上 倫 (2) 日田・三隈

女子2年 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 佐藤 凜 (2) 別府・青山
2 13.82 杉田 晴香 (2) 大分・南大分
3 14.03 安部 悠月 (2) 大分・大東
4 14.20 岩田 怜奈 (2) 玖珠・緑陽
5 14.37 伊藤 凜花 (2) 由布・挾間
6 14.55 佐藤 桜音 (2) 竹田・竹田南部
DNS 吉村 彩希 (2) 宇佐・院内
DNS 本川 梨花 (2) 中津・緑ヶ丘

女子2年 100m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 牛迫 七海 (2) 中津・中津
2 13.66 q 佐藤 結奈 (2) 別府・別府西
3 13.67 狹間 愛唯 (2) 佐伯・昭和
4 13.92 藤野 由奈 (2) 日田・三隈
5 14.66 松下 茉鈴 (2) 津久見・第一
6 14.78 三重野 結 (2) 国東・安岐
7 14.92 矢野 遥花 (2) 豊後大野・三重

女子2年 100m 予選6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 q 阿部 絢音 (2) 大分・大在
2 13.93 養父 里咲 (2) 臼杵・北
3 14.03 半崎 美幸 (2) 大分・稙田
4 14.23 小崎 萌々華 (2) 中津・中津
5 14.51 染矢 碧音 (2) 佐伯・昭和
6 14.51 口羽 明 (2) 杵築・宗近
7 15.06 高倉 舞彩 (2) 日田・東部

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 小野 萌杏 (2) 佐伯・鶴谷
2 13.10 佐藤 凜 (2) 別府・青山
3 13.28 鈴木 志歩 (2) 大分・大分
4 13.30 阿部 絢音 (2) 大分・大在
5 13.30 牛迫 七海 (2) 中津・中津
6 13.32 麻生 なるみ (2) 大分・王子
7 13.38 藤本 夕梨花 (2) 竹田・久住
8 13.45 佐藤 結奈 (2) 別府・別府西

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 佐藤 梨央 (3) 大分・大在
2 13.21 q 若杉 杏花 (3) 別府・鶴見台
3 13.58 古小路 瑞樹 (3) 大分・城南
4 13.91 小野 菜々花 (3) 佐伯・佐伯南
5 14.34 田中 杏佳 (3) 日田・東部
6 14.47 森本 あおい (3) 速見・日出
7 14.65 後藤 衣奈 (3) 竹田・竹田南部
8 15.70 島津 希羽 (3) 中津・城北
DNS 上野 瑞姫 (3) 国東・国東

女子3年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 濱本 玲羅 (3) 大分・滝尾
2 14.02 山本 華加 (3) 臼杵・東
3 14.06 安部 侃奈 (3) 佐伯・佐伯城南
4 14.07 梅山 莉菜 (3) 日田・東部
5 14.37 松本 姫凛 (3) 宇佐・西部
6 14.49 小畑 桜来 (3) 由布・挾間
7 16.31 三ノ丸 愛音 (3) 中津・緑ヶ丘
DNS 藤原 千櫻 (3) 別府・朝日

女子3年 100m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 髙倉 朱里 (3) 大分・明野
2 13.29 q 大塚 都子 (3) 杵築・宗近
3 13.98 中園 苺那 (3) 速見・日出
4 14.05 松岡 美那海 (3) 日田・三隈
5 14.68 藤原 彩花 (3) 国東・安岐
6 31.94 井上 麻綺 (3) 玖珠・星翔
DQ 安倍 陽葵 (3) 別府・鶴見台
DQ 堀尾 采愛 (3) 大分・坂ノ市

女子3年 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 小川 らん (3) 大分・稙田南
2 13.63 秦 優月 (3) 大分・南大分
3 13.81 安部 咲希 (3) 由布・挾間
4 13.83 菅 朱李 (3) 竹田・竹田南部
5 13.98 永山 栞 (3) 別府・別府西
6 14.31 若山 夏希 (3) 中津・中津
7 14.80 小畑 ちか (3) 玖珠・星翔
8 14.85 幸田 花怜 (3) 日田・三隈

女子3年 100m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 小島 菜望 (3) 佐伯・佐伯南
2 13.31 q 徳永 舞香 (3) 中津・中津
3 13.48 川邉 真子 (3) 佐伯・蒲江翔南
4 13.69 穴井 雛 (3) 大分・大分西
5 14.27 石橋 桃花 (3) 臼杵・北
6 14.29 常廣 美心 (3) 豊後高田・高田
7 14.68 井上 あすか (3) 杵築・宗近
8 15.27 野田 香菜乃 (3) 豊後高田・香々地

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 佐藤 梨央 (3) 大分・大在
2 12.92 小川 らん (3) 大分・稙田南
3 12.96 小島 菜望 (3) 佐伯・佐伯南
4 13.20 濱本 玲羅 (3) 大分・滝尾
5 13.24 若杉 杏花 (3) 別府・鶴見台
6 13.28 徳永 舞香 (3) 中津・中津
7 13.34 髙倉 朱里 (3) 大分・明野
8 13.34 大塚 都子 (3) 杵築・宗近

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 q 佐藤 梨央 (3) 大分・大在
2 28.36 q 養父 里咲 (2) 臼杵・北
3 28.79 松﨑 永花 (1) 佐伯・佐伯南
4 28.95 倉原 里咲 (2) 豊後大野・三重
5 29.40 松本 向日葵 (2) 大分・大東
6 29.84 佐々木 優樹菜 (2) 佐伯・鶴見
7 32.10 高倉 舞彩 (2) 日田・東部
8 33.45 渡邉 美穂 (3) 中津・中津
DNS 本田 美空 (1) 別府・別府西

女子 200m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 q 神田 紗衣 (3) 大分・城東
2 29.58 梅山 莉菜 (3) 日田・東部
3 29.86 水本 彩葉 (3) 大分・鶴崎
4 29.89 山本 華加 (3) 臼杵・東
5 30.56 後藤 京美 (2) 宇佐・西部
6 31.33 大塚 弥生 (1) 杵築・宗近
7 32.87 板井 心優 (1) 宇佐・北部
DNS 藤原 千櫻 (3) 別府・朝日
DNS 竹内 碧 (3) 速見・日出

女子 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 q 大塚 都子 (3) 杵築・宗近
2 28.60 藤川 遥菜 (2) 由布・挾間
3 29.05 三浦 周音 (3) 豊後大野・三重
4 29.96 岩田 怜奈 (2) 玖珠・緑陽
5 30.33 播 日聖 (2) 宇佐・西部
6 31.37 藤本 夕梨花 (2) 竹田・久住
7 31.43 向井 美月 (1) 中津・緑ヶ丘
8 31.95 恵良 凛心 (3) 中津・中津
DNS 岩崎 心美 (1) 日田・三隈

女子 200m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 q 若杉 杏花 (3) 別府・鶴見台
2 27.57 q 安東 美羽 (1) 別府・朝日
3 28.38 後藤 紗愛 (1) 竹田・竹田南部
4 28.87 岩田 莉奈 (2) 玖珠・緑陽
5 29.44 藤野 由奈 (2) 日田・三隈
6 30.09 嶋津 杏実 (3) 大分・上野ヶ丘
7 30.11 常廣 美心 (3) 豊後高田・高田
8 32.61 上野 悠奈 (3) 国東・安岐
9 35.49 佐藤 咲良 (2) 中津・城北

女子 200m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 q 小川 らん (3) 大分・稙田南
2 27.44 q 小島 菜望 (3) 佐伯・佐伯南
3 29.19 阿部 暖乃 (2) 大分・大在
4 29.76 竹尾 萌依 (3) 大分・南大分
5 29.99 金﨑 百花 (2) 佐伯・米水津
6 31.47 江原 響 (1) 国東・国見
7 31.81 安部 祐月 (3) 豊後高田・高田
8 33.08 戸口 杏 (3) 速見・日出
DNS 西谷 柚花 (2) 宇佐・院内

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 佐藤 梨央 (3) 大分・大在
2 27.00 小川 らん (3) 大分・稙田南
3 27.12 小島 菜望 (3) 佐伯・佐伯南
4 27.44 若杉 杏花 (3) 別府・鶴見台
5 28.01 大塚 都子 (3) 杵築・宗近
6 28.10 養父 里咲 (2) 臼杵・北
7 28.14 神田 紗衣 (3) 大分・城東
DNS 安東 美羽 (1) 別府・朝日

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.87 Q NGR 利光 愛理 (1) 大分・稙田
2 2:38.31 Q 河邉 琴音 (1) 大分・明野
3 2:38.33 q 笠置 羽菜 (1) 別府・青山
4 2:46.10 髙橋 瑠衣 (1) 臼杵・東
5 2:46.39 熊谷 和奏 (1) 大分・南大分
6 2:50.37 大田尾 珠里 (1) 杵築・杵築
7 2:52.94 小代 絢夏 (1) 竹田・竹田
8 2:57.15 原野 心愛 (1) 別府・別府西
9 3:00.60 井上 恵 (1) 宇佐・西部
10 3:02.31 吉田 さくら晴蘭 (1) 豊後高田・高田
11 3:10.86 小城 ここ (1) 国東・志成学園
12 3:49.97 疋田 藍花 (1) 佐伯・昭和
DNS 佐中 愛果 (1) 中津・中津

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.14 Q 阿南 ちはる (1) 豊後大野・三重
2 2:38.51 Q 德永 三香子 (1) 豊後高田・高田
3 2:40.45 q 藥師寺 咲月 (1) 大分・稙田南
4 2:40.91 阿部 理沙 (1) 大分・碩田学園
5 2:46.79 石田 夕依 (1) 佐伯・彦陽
6 2:47.48 向井 美月 (1) 中津・緑ヶ丘
7 2:49.63 髙橋 瑠奈 (1) 臼杵・東
8 2:54.94 中嶋 柚香 (1) 由布・挾間
9 2:57.46 清水 萌衣 (1) 佐伯・佐伯城南
10 3:02.31 安東 セア (1) 宇佐・宇佐
11 3:14.62 大塚 美華 (1) 国東・安岐
12 3:26.43 權藤 陽向 (1) 日田・三隈

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.04 Q 岩尾 望愛 (1) 大分・明野
2 2:35.51 Q 福田 瑞季 (1) 大分・賀来
3 2:43.32 佐々木 瑠華 (1) 杵築・杵築
4 2:43.78 秋満 志愛 (1) 大分・上野ヶ丘
5 2:51.22 大崎 薫子 (1) 竹田・竹田
6 2:55.43 松本 唯伽 (1) 宇佐・西部
7 3:04.39 飯田 真央 (1) 中津・緑ヶ丘
8 3:09.71 中村 羽那 (1) 日田・三隈
9 3:16.83 安部 颯稀 (1) 佐伯・佐伯城南
DNS 脇坂 凛々 (1) 別府・青山
DNS 髙橋 茉央 (1) 宇佐・駅川
DNS 神田 あおい (1) 中津・中津

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.19 利光 愛理 (1) 大分・稙田
2 2:28.67 阿南 ちはる (1) 豊後大野・三重
3 2:31.46 岩尾 望愛 (1) 大分・明野
4 2:31.93 福田 瑞季 (1) 大分・賀来
5 2:32.50 德永 三香子 (1) 豊後高田・高田
6 2:36.63 河邉 琴音 (1) 大分・明野
7 2:36.65 笠置 羽菜 (1) 別府・青山
8 2:40.16 藥師寺 咲月 (1) 大分・稙田南

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.01 Q 柴田 歌音 (2) 豊後大野・三重
2 2:31.21 Q 早見 奈津 (2) 大分・城東
3 2:39.35 今永 結月 (2) 宇佐・西部
4 2:40.98 荻山 明依 (2) 大分・坂ノ市
5 2:46.06 豊田 浩子 (2) 速見・日出
6 2:48.11 宮本 稟子 (2) 別府・別府西
7 2:52.64 上野 遙夏 (2) 国東・志成学園
8 2:55.31 森山 萌乃 (2) 由布・挾間
9 2:55.96 仲道 志織 (2) 別府・中部
10 2:58.11 呉 安捺 (2) 竹田・久住
11 3:14.10 神野 未来 (2) 佐伯・鶴谷
12 3:17.41 小野 まなみ (2) 豊後高田・高田
DNS 阿部 暖乃 (2) 大分・大在

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.01 Q 小野 綾香 (2) 大分・明野
2 2:29.17 Q 佐藤 由羽 (2) 豊後大野・三重
3 2:30.45 q 若林 美咲 (2) 臼杵・東
4 2:37.57 後藤 未唯子 (2) 竹田・竹田南部
5 2:37.94 温 望桜 (2) 大分・上野ヶ丘
6 2:40.98 恵良 緋美 (2) 大分・城東
7 2:42.63 小波 優花 (2) 杵築・宗近
8 2:48.79 田中 美羽 (2) 由布・挾間
9 2:53.49 二宮 菜摘 (2) 宇佐・西部
10 3:05.50 後藤 玲華 (2) 中津・緑ヶ丘
11 3:07.90 廣畑 さくら (2) 別府・北部
DNS 木薮 優利 (2) 日田・三隈

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.42 Q 尾野 実咲 (2) 大分・南大分
2 2:29.32 Q 三ノ丸 果音 (2) 中津・緑ヶ丘
3 2:30.60 q 曽我 心ノ花 (2) 大分・大東
4 2:31.05 内藤 凪紗 (2) 臼杵・西
5 2:36.79 深水 陽香 (2) 中津・三光
6 2:44.20 髙下 美月 (2) 豊後高田・高田
7 2:47.10 冨崎 はな (2) 日田・三隈
8 2:48.74 小野 楓 (2) 玖珠・星翔
9 2:54.52 梅木 琴羽 (2) 別府・北部
10 3:00.47 仲実 日子 (2) 国東・国見
DNS 廣岡 夕稀 (2) 杵築・杵築
DNS 橋本 彩絵 (2) 中津・中津

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.27 尾野 実咲 (2) 大分・南大分
2 2:26.47 柴田 歌音 (2) 豊後大野・三重
3 2:26.57 佐藤 由羽 (2) 豊後大野・三重
4 2:28.43 小野 綾香 (2) 大分・明野
5 2:29.51 三ノ丸 果音 (2) 中津・緑ヶ丘
6 2:29.58 早見 奈津 (2) 大分・城東
7 2:29.61 曽我 心ノ花 (2) 大分・大東
8 2:31.93 若林 美咲 (2) 臼杵・東

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.39 Q 高岡 真奈 (3) 大分・城東
2 2:30.58 Q 伊藤 芽生 (3) 豊後大野・三重
3 2:33.86 荒井 なのは (3) 竹田・竹田南部
4 2:41.33 垣野 わら (3) 国東・国見
5 2:43.90 水江 紗久 (3) 豊後高田・高田
6 2:45.68 柴田 珠沙 (3) 佐伯・佐伯城南
7 2:53.13 井福 一花 (3) 宇佐・安心院
8 2:53.87 藤原 莉子 (3) 中津・緑ヶ丘
9 2:58.61 手島 菜々子 (3) 杵築・杵築
10 2:59.16 中西 美優 (3) 速見・日出
11 3:39.21 今永 明日香 (3) 宇佐・西部
DNS 河村 咲瑠 (3) 大分・上野ヶ丘
DNS 藤本 心優 (3) 大分・滝尾

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.53 Q 神田 翠来 (3) 大分・稙田南
2 2:28.12 Q 猪原 愛咲 (3) 大分・城東
3 2:30.30 q 小野 菜々花 (3) 佐伯・佐伯南
4 2:30.97 q 野仲 柚夕 (3) 竹田・竹田南部
5 2:33.23 吉田 奏良 (3) 別府・別府西
6 2:34.00 池田 有沙 (3) 大分・稙田
7 2:43.66 首藤 心晴 (3) 由布・挾間
8 2:49.41 鶴田 心 (3) 臼杵・東
9 2:49.64 今村 晶紀 (3) 杵築・杵築
10 2:51.09 守口 侑里 (3) 中津・中津
11 2:53.89 松尾 葵 (3) 玖珠・星翔
12 3:16.62 田吹 春香 (3) 玖珠・緑陽
13 3:30.32 野上 夏生 (3) 速見・日出

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.90 Q 松本 夕空 (3) 中津・城北
2 2:30.37 Q 安部 紅希 (3) 別府・別府西
3 2:31.63 米原 彩華 (3) 大分・南大分
4 2:33.54 護城 慧香 (3) 豊後高田・高田
5 2:43.74 平岡 美咲 (3) 臼杵・北
6 3:02.66 吉岡 優陽 (3) 国東・国見
7 3:17.11 清水 瑠璃 (3) 佐伯・佐伯城南
DNS 岩田 圭永 (3) 中津・中津
DNS 岩本 未来 (3) 別府・青山
DNS 酒井 ななみ (3) 大分・大東
DNS 繁永 璃音 (3) 宇佐・西部
DNS 石井 琉羽 (3) 別府・中部

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.10 NGR 高岡 真奈 (3) 大分・城東
2 2:16.98 神田 翠来 (3) 大分・稙田南
3 2:23.59 伊藤 芽生 (3) 豊後大野・三重
4 2:23.84 松本 夕空 (3) 中津・城北
5 2:25.07 猪原 愛咲 (3) 大分・城東
6 2:27.40 安部 紅希 (3) 別府・別府西
7 2:29.30 野仲 柚夕 (3) 竹田・竹田南部
8 2:33.45 小野 菜々花 (3) 佐伯・佐伯南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.45 神田 翠来 (3) 大分・稙田南
2 4:48.92 伊藤 芽生 (3) 豊後大野・三重
3 4:51.22 猪原 愛咲 (3) 大分・城東
4 4:56.39 利光 愛理 (1) 大分・稙田
5 5:01.97 宮崎 小乃葉 (2) 大分・鶴崎
6 5:03.23 穴見 優衣 (3) 大分・城東
7 5:03.79 護城 慧香 (3) 豊後高田・高田
8 5:03.96 柴田 歌音 (2) 豊後大野・三重
9 5:07.28 尾野 実咲 (2) 大分・南大分
10 5:08.74 松本 夕空 (3) 中津・城北
11 5:09.60 三ノ丸 果音 (2) 中津・緑ヶ丘
12 5:12.19 安部 紅希 (3) 別府・別府西
13 5:19.91 荒井 なのは (3) 竹田・竹田南部
14 5:30.20 赤峰 瑞希 (3) 大分・大東

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.90 米原 彩華 (3) 大分・南大分
2 5:09.60 若林 美咲 (2) 臼杵・東
3 5:15.67 内藤 凪紗 (2) 臼杵・西
4 5:18.46 大口 紗代 (3) 竹田・竹田南部
5 5:18.52 德永 三香子 (1) 豊後高田・高田
6 5:19.30 坂本 愛子 (3) 別府・別府西
7 5:19.33 伊藤 有紗 (3) 由布・挾間
8 5:24.78 深水 陽香 (2) 中津・三光
9 5:27.65 衛藤 明花 (3) 玖珠・星翔
10 5:45.56 柴田 珠沙 (3) 佐伯・佐伯城南
DNS 岩本 未来 (3) 別府・青山
DNS 時田 陽莉 (3) 中津・緑ヶ丘
DNS 廣岡 夕稀 (2) 杵築・杵築

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:41.15 今永 結月 (2) 宇佐・西部
2 5:43.39 垣野 わら (3) 国東・国見
3 5:45.08 武井 そら (3) 国東・国見
4 5:47.35 石田 夕依 (1) 佐伯・彦陽
5 5:49.47 二宮 菜摘 (2) 宇佐・西部
6 5:54.87 小野 彩和 (2) 由布・挾間
7 6:01.04 安東 セア (1) 宇佐・宇佐
8 6:02.71 荒木 絢香 (3) 佐伯・佐伯南
9 6:05.20 松下 こはな (2) 佐伯・鶴谷
10 6:06.39 川村 めい (2) 杵築・宗近
11 6:32.77 手嶋 楓葵 (1) 日田・三隈
DNS 木薮 優利 (2) 日田・三隈
DNS 椛田 れりあ (3) 宇佐・安心院

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 阿部 絢音 (2) 大分・大在
2 13.24 q 首藤 風綾 (1) 大分・明野
3 14.15 q 岡﨑 日花 (2) 別府・別府西
4 14.83 q 中原 来瞳 (2) 中津・中津
5 17.76 幸野 結花 (2) 大分・鶴崎
DQ 萱島 詩織 (2) 速見・日出
DNS 岩本 羽未 (2) 佐伯・鶴谷

女子低学 80mH 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 中嶋 琴海 (2) 佐伯・佐伯南
2 14.02 q 三浦 珠奈 (2) 大分・大在
3 14.96 安部 心美 (2) 別府・北部
4 16.09 竹元 実花子 (1) 別府・青山
5 17.54 斉藤 瀬奈 (2) 大分・王子
6 17.94 佐藤 美紗 (1) 杵築・杵築
DNS 渡邉 莉帆 (1) 豊後高田・高田

女子低学 80mH 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 脇坂 凛々 (1) 別府・青山
2 13.71 q 広瀬 朱莉 (2) 大分・滝尾
3 15.79 松本 愛音 (1) 大分・城南
4 16.74 釘宮 ゆめ (2) 大分・城東
5 17.92 八坂 莉帆 (1) 杵築・宗近
6 18.55 伊妻 利香 (2) 豊後高田・高田

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 NGR 阿部 絢音 (2) 大分・大在
2 12.98 中嶋 琴海 (2) 佐伯・佐伯南
3 13.11 首藤 風綾 (1) 大分・明野
4 13.34 脇坂 凛々 (1) 別府・青山
5 13.60 広瀬 朱莉 (2) 大分・滝尾
6 13.79 三浦 珠奈 (2) 大分・大在
7 14.04 岡﨑 日花 (2) 別府・別府西
8 14.65 中原 来瞳 (2) 中津・中津

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q NGR 堀尾 采愛 (3) 大分・坂ノ市
2 17.33 q 日野 碧 (3) 大分・城東
3 17.73 q 徳永 舞香 (3) 中津・中津
4 18.88 金光 夏蓮 (1) 別府・別府西
5 19.22 九里山 真凜 (3) 別府・北部
6 19.98 水田 杏奈 (3) 大分・鶴崎
7 20.07 安達 由愛 (3) 臼杵・野津
8 22.47 山田 千尋 (3) 佐伯・佐伯南

女子 100mH 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 q 川邉 真子 (3) 佐伯・蒲江翔南
2 16.63 q 安東 桃花 (3) 大分・坂ノ市
3 18.30 q 二宮 凛 (3) 杵築・宗近
4 18.88 平岡 美咲 (3) 臼杵・北
5 19.59 平松 奈々花 (3) 由布・挾間
6 20.10 吉野 のどか (3) 大分・上野ヶ丘
7 23.96 三ノ丸 愛音 (3) 中津・緑ヶ丘
DNS 佐藤 結奈 (2) 別府・別府西

女子 100mH 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 q 髙倉 朱里 (3) 大分・明野
2 16.30 q 古矢 心琴 (3) 佐伯・佐伯城南
3 18.70 秋國 一奈 (3) 大分・上野ヶ丘
4 19.24 松尾 怜奈 (3) 大分・鶴崎
5 19.72 宮﨑 柚希 (3) 中津・中津
6 19.74 谷本 愛來 (3) 佐伯・鶴谷
DNS 森 舞桜 (3) 別府・北部

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 NGR 堀尾 采愛 (3) 大分・坂ノ市
2 15.50 川邉 真子 (3) 佐伯・蒲江翔南
3 16.04 髙倉 朱里 (3) 大分・明野
4 16.71 安東 桃花 (3) 大分・坂ノ市
5 16.73 日野 碧 (3) 大分・城東
6 17.33 徳永 舞香 (3) 中津・中津
7 17.82 二宮 凛 (3) 杵築・宗近
DNS 古矢 心琴 (3) 佐伯・佐伯城南

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 q 敷嶋-脇坂-竹元-佐藤 別府・青山
2 56.88 q 竹田・久住
3 58.26 q 關-渡邉-渡邉-末松 豊後高田・高田
4 58.46 前田-藤田-佐藤-北村 大分・上野ヶ丘
5 58.56 萱島-利光-川口-豊田 速見・日出
6 58.57 大分・鶴崎
7 59.22 大塚-田中-髙瀬-中原 中津・中津
8 59.92 岩尾-足立-藤原-井澤 臼杵・北
9 1:02.41 大井-飯田-向井-後藤 中津・緑ヶ丘

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 q 近藤-金光-西村-佐藤 別府・別府西
2 55.32 q 松林-西村-清成-松崎 国東・国東
3 55.38 q 園-永井-豊田-麻生 大分・王子
4 57.13 q 岩田-松木-宝珠山-岩田 玖珠・緑陽
5 57.50 q 吉田-小野-阿南-佐藤 豊後大野・三重
6 59.71 安部-北村-森田-松本 大分・大東
7 1:00.38 井野本-平山-濱田-松下 津久見・第一
8 1:00.81 犬丸-原田-原田-今永 宇佐・西部
DNS 杵築・杵築

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 近藤-本田-西村-佐藤 別府・別府西
2 54.90 松林-西村-清成-松崎 国東・国東
3 54.93 敷嶋-脇坂-竹元-佐藤 別府・青山
4 55.06 園-永井-豊田-麻生 大分・王子
5 56.90 岩田-松木-宝珠山-岩田 玖珠・緑陽
6 56.92 吉田-小野-阿南-佐藤 豊後大野・三重
7 57.70 關-渡邉-渡邉-末松 豊後高田・高田
8 58.39 呉-藤部-志賀-内那 竹田・久住

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 q 甲斐-佐藤-広瀬-濱本 大分・滝尾
2 51.82 q 池山-佐藤-阿部-阿部 大分・大在
3 53.12 q 井ノ上-小島-松﨑-小野 佐伯・佐伯南
4 53.98 q 嶋末-倉原-矢野-三浦 豊後大野・三重
5 54.46 小畑-養父-平岡-石橋 臼杵・北
6 54.74 井上-大塚-阿部-二宮 杵築・宗近
7 55.99 梅山-田中-梅田-石松 日田・東部
8 1:01.28 安田-安部-本石-常廣 豊後高田・高田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 q 吉中-安倍-羽矢-若杉 別府・鶴見台
2 54.12 日野-神田-廣木-吉賀 大分・城東
3 56.08 甲斐-中園-森本-大川 速見・日出
4 56.19 播-後藤-繁永-松本 宇佐・西部
5 56.69 梶谷-井上-梶原-小畑 玖珠・星翔
6 57.64 三重野-藤原-上野-河野 国東・安岐
7 59.44 三ノ丸-藤原-倉田-三ノ丸 中津・緑ヶ丘
DQ 山下-安部-吉開-古矢 佐伯・佐伯城南

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 q 岡嶋-安東-八岡-藤原 別府・朝日
2 52.61 q 若山-牛迫-小崎-徳永 中津・中津
3 53.53 q 伊藤-藤川-甲斐-安部 由布・挾間
4 55.86 坂本-松岡-幸田-藤野 日田・三隈
5 55.97 又吉-嶋津-秋國-長尾 大分・上野ヶ丘
6 56.06 菅-大口-後藤-野仲 竹田・竹田南部
DNS 宇佐・院内

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 池山-佐藤-阿部-阿部 大分・大在
2 52.09 岡嶋-安東-八岡-藤原 別府・朝日
3 52.14 若山-牛迫-小崎-徳永 中津・中津
4 52.87 井ノ上-小島-松﨑-小野 佐伯・佐伯南
5 53.12 伊藤-藤川-甲斐-安部 由布・挾間
6 53.99 嶋末-倉原-矢野-三浦 豊後大野・三重
7 54.29 吉中-安倍-羽矢-若杉 別府・鶴見台
DNF 甲斐-佐藤-広瀬-濱本 大分・滝尾

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 帆秋 凛 (3) 大分・稙田南
2 1.45 竹元 日奈子 (3) 別府・青山
3 1.40 瀬口 禾々 (3) 大分・鶴崎
4 1.40 飯倉 心音 (3) 大分・稙田南
5 1.35 安倍 陽葵 (3) 別府・鶴見台
5 1.35 竹元 実花子 (1) 別府・青山
NM 水本 ひな (3) 佐伯・蒲江翔南
NM 川野 結奈 (3) 佐伯・佐伯南
NM 山下 ぴあ (3) 佐伯・佐伯城南
NM 志賀 仁美 (2) 臼杵・西
NM 中原 望菜美 (1) 大分・大在
NM 倉田 心華 (3) 中津・緑ヶ丘
NM 小野 桜空 (3) 臼杵・南
NM 岡本 奈月 (1) 佐伯・鶴谷
NM 工藤 芽維 (3) 大分・鶴崎
NM 吉賀 ひなた (3) 大分・城東
NM 岡﨑 日花 (2) 別府・別府西

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +0.2 嶋末 結心 (3) 豊後大野・三重
2 4.87 +1.1 小野 萌杏 (2) 佐伯・鶴谷
3 4.85 -0.1 古矢 心琴 (3) 佐伯・佐伯城南
4 4.74 -0.8 首藤 風綾 (1) 大分・明野
5 4.64 +1.2 狩生 美南海 (3) 由布・挾間
6 4.59 -0.2 岩尾 みづき (3) 大分・稙田南
7 4.45 -0.7 中島 由衣 (3) 佐伯・佐伯南
8 4.44 +0.2 杉田 晴香 (2) 大分・南大分
9 4.44 +0.0 近藤 咲愛 (2) 別府・別府西
10 4.41 -0.1 石橋 桃花 (3) 臼杵・北
11 4.30 -0.1 二宮 凛 (3) 杵築・宗近
12 4.26 +0.4 三浦 周音 (3) 豊後大野・三重
13 4.24 +0.0 川下 彩衣 (2) 別府・中部
14 4.20 +0.7 吉開 唯萌 (3) 佐伯・佐伯城南
15 4.18 +0.1 武内 真緒 (2) 大分・大東
16 4.18 +0.4 廣川 穂実 (2) 大分・滝尾
17 4.15 +0.7 金子 真央 (3) 大分・滝尾
NM 安部 莉音奈 (1) 宇佐・宇佐
NM 末松 優杏 (2) 豊後高田・高田
NM 豊田 菜々瀬 (3) 豊後高田・香々地
NM 松本 志織 (3) 中津・中津
NM 若山 夏希 (3) 中津・中津
NM 小畑 こころ (2) 臼杵・北
NM 藤原 彩花 (3) 国東・安岐
NM 曽根﨑 心 (1) 由布・挾間
NM 三重野 結 (2) 国東・安岐
NM 佐藤 もあ (2) 杵築・宗近
NM 岡島 優衣 (3) 別府・北部
NM 乙咩 侑未 (1) 宇佐・院内
NM 田中 杏佳 (3) 日田・東部
NM 分藤 日咲 (3) 大分・城東
DNS 安東 桃花 (3) 大分・坂ノ市
DNS 佐藤 凜 (2) 別府・青山

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 奥村 愛良 (2) 佐伯・東雲
2 10.74 池田 すみれ (2) 佐伯・東雲
3 10.31 瀧田 春暖 (2) 大分・大在
4 9.35 吉田 真帆 (2) 大分・大在
5 9.27 安森 咲恵 (3) 別府・北部
6 9.22 山田 美翠 (3) 豊後高田・香々地
7 9.09 吉中 潤 (2) 別府・鶴見台
8 8.60 今井 美優 (3) 大分・城東
9 8.37 西 蓮乃 (3) 大分・城東
10 8.36 土田 佳穂 (3) 杵築・山香
11 8.14 中島 由衣 (3) 佐伯・佐伯南
12 8.09 中野 静花 (3) 国東・国東
13 7.86 中村 美穂里 (2) 大分・稙田南
14 7.68 野田 寧 (2) 別府・北部
NM 大井 望愛 (2) 中津・緑ヶ丘
NM 山﨑 杏菜 (3) 宇佐・院内
NM 柏木 美輝 (3) 大分・稙田南
NM 有田 苺華 (2) 中津・中津
NM 佐藤 有咲 (2) 臼杵・南
NM 麻生 幸 (2) 臼杵・南
NM 武石 美海 (3) 東国東・姫島
NM 盛武 栞那 (3) 大分・王子
NM 首藤 湖羽紅 (3) 佐伯・鶴谷
NM 板井 悠香 (3) 豊後高田・香々地
NM 伊藤 水優 (3) 大分・稙田東
DNS 橋本 彩絵 (2) 中津・中津
DNS 武田 和夏 (2) 竹田・久住

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment