大分県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第59回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月28日~29日)

画像

第59回 大分県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月28日 (水) ~ 29日 (木) の2日間、昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大分県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 大分県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 首藤 潤希 (1) 挾間中
2 12.65 q 橋本 怜也 (1) 南大分中
3 12.85 佐藤 柚樹 (1) 稙田南中
4 12.97 桑鶴 十羽 (1) 東部中
5 13.06 河野 琉偉 (1) 宗近中
6 13.70 篠田 圭佑 (1) 緑ヶ丘中
7 14.41 佐藤 陽一 (1) 竹田南部中
8 14.46 多田 敬大 (1) 日出中

男子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 吉田 智士 (1) 坂ノ市中
2 12.37 q 林田 滉生 (1) 第一中
3 12.80 q 利光 航琉 (1) 上野ヶ丘中
4 13.49 永田 伶音 (1) 佐伯南中
5 13.54 植村 拓生 (1) 杵築中
6 14.21 関谷 永遠 (1) 挾間中
7 14.28 平川 未麓 (1) 三隈中
8 15.76 永沼 巧得 (1) 東中津中

男子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 岡部 翔 (1) 大東中
2 12.74 q 金子 蒼平 (1) 明野中
3 12.96 野々下 智之 (1) 佐伯城南中
4 13.20 堺 匠未 (1) 別府西中
5 13.69 藤垣 慶伍 (1) 高田中
6 13.82 髙橋 諒 (1) 宇佐中
7 14.21 福壽 幹大 (1) 志成学園
8 15.36 有德 迦恩 (1) 日出中

男子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 工藤 大夢 (1) 大在中
2 13.05 秦 悠真 (1) 朝日中
3 13.06 松丸 晴樹 (1) 北部中
4 13.14 辰本 可成 (1) 東中
5 13.33 髙倉 大翔 (1) 東部中
6 13.47 大海 陽太 (1) 北部中
7 13.91 野田 銀蔵 (1) 香々地中
8 14.91 渡邉 哲朗 (1) 三重中

男子1年 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 矢野 太河 (1) 星翔中
2 13.15 小田 憲斗 (1) 五馬中
3 13.20 佐藤 梛 (1) 明野中
4 13.34 坂本 惠輔 (1) 米水津中
5 13.43 芹川 璃空 (1) 姫島中
6 13.57 蓑部 碧大 (1) 第一中
7 13.88 飯田 湊大 (1) 安心院中
8 15.65 髙橋 幸暉 (1) 中津中

男子1年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 福屋 裕士 (1) 中部中
2 13.25 宮崎 渉輔 (1) 彦陽中
3 13.27 須藤 玲衣 (1) 南中
4 13.64 石井 遥 (1) 院内中
5 13.75 荒巻 大雅 (1) 久住中
6 14.07 大西 恵太 (1) 城北中
7 15.20 深田 羽瑠 (1) 三重中
DNS 神田 健智 (1) 星翔中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 吉田 智士 (1) 坂ノ市中
2 12.21 林田 滉生 (1) 第一中
3 12.34 首藤 潤希 (1) 挾間中
4 12.66 工藤 大夢 (1) 大在中
5 12.68 橋本 怜也 (1) 南大分中
6 12.78 金子 蒼平 (1) 明野中
7 12.81 岡部 翔 (1) 大東中
8 12.81 利光 航琉 (1) 上野ヶ丘中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 石田 創大 (2) 大東中
2 12.11 q 伊藤 煌希 (2) 宗近中
3 12.14 q 小野 竜希 (2) 吉野中
4 12.35 井手 雅斗 (2) 稙田南中
5 12.90 葦苅 煌貴 (2) 高田中
6 13.97 東 佳希 (2) 東部中
DNS 林 聖也 (2) 城北中
DNS 中岡 閃仁朗 (2) 第二中

男子2年 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 神﨑 新太 (2) 城東中
2 11.80 q 梶原 光稀 (2) 大在中
3 12.14 q 吉田 陽斗 (2) 大東中
4 12.62 愛宕 峻介 (2) 安岐中
5 12.82 中村 侑 (2) 北部中
6 13.49 坂内 隆之介 (2) 緑ヶ丘中
7 13.69 重見 貴幸 (2) 星翔中
8 14.38 伊藤 翼 (2) 東部中

男子2年 100m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 冨田 遥希 (2) 坂ノ市中
2 12.19 金本 大雅 (2) 鶴見台中
3 12.22 久野 涼真 (2) 城南中
4 12.46 宮本 晃 (2) 鶴谷中
5 13.41 小野 輝 (2) 西中
6 13.60 倉野 昊己 (2) 竹田南部中
7 14.04 小野 光臣 (2) 三重中
8 14.10 佐々木 大和 (2) 挾間中

男子2年 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 目代 吏功 (2) 朝日中
2 12.46 米田 世渚 (2) 佐伯南中
3 12.48 浮城 浩友 (2) 院内中
4 12.91 見良津 拓真 (2) 星翔中
5 13.04 山之内 空生 (2) 香々地中
6 13.34 安藤 佑真 (2) 北中
7 13.95 白根 悠暉 (2) 城北中
DNS 梶原 拓翔 (2) 三隈中

男子2年 100m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 立川 海心 (2) 昭和中
2 12.70 脇坂 承太郎 (2) 青山中
3 13.12 大塚 拓海 (2) 駅川中
4 13.14 山﨑 光竜 (2) 第一中
5 13.79 浅川 雅仁 (2) 東中津中
6 14.05 渡邉 悠一 (2) 三重中
7 14.93 樋口 悠斗 (2) 三隈中
DNS 渡辺 倖成 (2) 日出中

男子2年 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 工藤 蓮斗 (2) 宗近中
2 12.67 石川 大和 (2) 安心院中
3 12.77 髙橋 光哉 (2) 姫島中
4 12.98 荻 真斗 (2) 鶴谷中
5 13.04 三浦 礼弥 (2) 鶴見台中
6 13.29 大崎 駿乃介 (2) 竹田中
7 14.02 安藤 歩夢 (2) 日出中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 石田 創大 (2) 大東中
2 11.64 神﨑 新太 (2) 城東中
3 11.76 梶原 光稀 (2) 大在中
4 11.81 冨田 遥希 (2) 坂ノ市中
5 12.03 小野 竜希 (2) 吉野中
6 12.04 目代 吏功 (2) 朝日中
7 12.09 吉田 陽斗 (2) 大東中
8 12.16 伊藤 煌希 (2) 宗近中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 宮﨑 大彰 (3) 朝日中
2 11.60 q 荒川 諒 (3) 明野中
3 12.12 吉田 琉輝也 (3) 高田中
4 12.29 青山 竜也 (3) 佐伯南中
5 12.43 中山 英政 (3) 北部中
6 12.49 伊藤 咲太朗 (3) 日出中
7 12.70 工藤 忠伸 (3) 竹田南部中
8 12.99 堀田 憲利 (3) 城北中
9 13.08 瀬々光 太朗 (3) 駅川中

男子3年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 廣瀨 康太郎 (3) 佐伯南中
2 11.76 q 巴田 琉碧 (3) 志成学園
3 12.10 小湊 祐唯人 (3) 高田中
4 12.10 中橋 健斗 (3) 大在中
5 12.13 石井 綾汰 (3) 第一中
6 12.30 大石 駿斗 (3) 稙田東中
7 12.48 脇屋 楓 (3) 別府西中
8 12.85 島末 歩 (3) 日出中
9 13.02 幡手 弥矢斗 (3) 中津中

男子3年 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 安藤 駆 (3) 西中
2 11.78 q 木原 温樹 (3) 城南中
3 11.85 q 伊東 大翔 (3) 城東中
4 12.33 田中 法旭 (3) 中部中
5 12.45 栗原 優空 (3) 東部中
6 12.59 加藤 大輝 (3) 星翔中
7 12.68 冨永 皓介 (3) 昭和中
8 12.89 清原 宙 (3) 杵築中
9 13.55 田辺 颯仁 (3) 中津中

男子3年 100m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 及川 丈太郎 (3) 鶴見台中
2 11.87 後藤 琥太郎 (3) 大在中
3 12.04 関 翼沙 (3) 城東中
4 12.23 熊谷 葉月 (3) 三隈中
5 12.55 羽田野 想大 (3) 竹田南部中
6 12.67 大隈 尽 (3) 安心院中
7 12.73 礒村 草汰 (3) 西部中
8 12.88 矢治 佑樹 (3) 緑ヶ丘中
9 14.96 名村 智毅 (3) 挾間中

男子3年 100m 予選5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 岩崎 稜斗 (3) 三隈中
2 12.15 佐藤 伶斗 (3) 稙田東中
3 12.23 大庭 璃音 (3) 佐伯城南中
4 12.45 佐藤 隼輔 (3) 緑陽中
5 12.54 藤川 大輝 (3) 挾間中
6 12.60 東 裕斗 (3) 姫島中
7 12.61 橋本 漣 (3) 山香中
8 12.65 小野 竜児 (3) 西中
9 12.79 矢内 蒼丸 (3) 第一中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 宮﨑 大彰 (3) 朝日中
2 11.60 廣瀨 康太郎 (3) 佐伯南中
3 11.64 荒川 諒 (3) 明野中
4 11.66 及川 丈太郎 (3) 鶴見台中
5 11.69 安藤 駆 (3) 西中
6 11.71 巴田 琉碧 (3) 志成学園
7 11.77 木原 温樹 (3) 城南中
DNS 伊東 大翔 (3) 城東中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 q 荒川 諒 (3) 明野中
2 23.87 q 安藤 駆 (3) 西中
3 24.26 q 小湊 祐唯人 (3) 高田中
4 25.15 山上 泰雅 (3) 城南中
5 26.29 大庭 璃音 (3) 佐伯城南中
6 26.81 藤本 龍星 (3) 久住中
7 26.95 渡辺 悠斗 (3) 挾間中
8 28.94 蓑部 碧大 (1) 第一中

男子 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 q 宮脇 英 (3) 佐伯南中
2 24.71 q 中橋 健斗 (3) 大在中
3 24.92 田中 法旭 (3) 中部中
4 25.19 宮本 晃 (2) 鶴谷中
5 26.21 矢治 佑樹 (3) 緑ヶ丘中
6 26.42 小野 夢晟 (3) 三重中
7 30.57 工藤 広雅 (1) 挾間中
DNS 石田 創大 (2) 大東中

男子 200m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 q 梶原 光稀 (2) 大在中
2 25.83 小野 光翼 (3) 杵築中
3 26.17 井上 絢太 (3) 国見中
4 27.03 山下 勇太 (3) 宇佐中
5 27.43 山﨑 光竜 (2) 第一中
DNS 井手 雅斗 (2) 稙田南中
DNS 宮﨑 大彰 (3) 朝日中
DNS 永松 隆之介 (3) 中津中

男子 200m 予選4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 岩崎 稜斗 (3) 三隈中
2 25.05 伊藤 煌希 (2) 宗近中
3 25.10 阿部 凌久斗 (3) 日出中
4 25.83 浮城 浩友 (2) 院内中
5 26.95 佐藤 匠 (3) 久住中
6 27.93 梶原 道治 (3) 星翔中
DNS 廣瀨 康太郎 (3) 佐伯南中
DNS 宮崎 瑠偉 (2) 三重中

男子 200m 予選5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 q 安倍 康太朗 (3) 滝尾中
2 24.88 q 内田 佳壱 (3) 中津中
3 24.97 日野 涼世 (3) 三隈中
4 25.40 久恒 碧哉 (3) 安心院中
5 26.01 髙原 沢海 (3) 中部中
6 26.15 森 孝太朗 (3) 別府西中
7 27.38 山下 凛大 (2) 志成学園

男子 200m 予選6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 吉田 琉輝也 (3) 高田中
2 25.53 廣木 春颯 (3) 城東中
3 25.56 安部 一貴 (3) 星翔中
4 26.01 吉良 亮俄 (3) 野津中
5 26.45 礒村 草汰 (3) 西部中
6 28.04 山添 脩平 (3) 緑ヶ丘中
DNS 岡村 一誠 (3) 日出中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 宮脇 英 (3) 佐伯南中
2 23.68 安藤 駆 (3) 西中
3 24.08 荒川 諒 (3) 明野中
4 24.20 小湊 祐唯人 (3) 高田中
5 24.22 安倍 康太朗 (3) 滝尾中
6 24.26 梶原 光稀 (2) 大在中
7 24.34 中橋 健斗 (3) 大在中
8 24.56 内田 佳壱 (3) 中津中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 Q 池山 千翔 (3) 大在中
2 57.00 丸山 勘太 (3) 高田中
3 57.90 平川 望夢 (3) 佐伯城南中
4 1:00.01 加藤 大輝 (3) 星翔中
5 1:00.68 髙原 沢海 (3) 中部中
6 1:01.61 佐藤 匠 (3) 久住中
7 1:03.70 原井 李隆 (3) 北部中
DNS 平川 叶隼 (1) 中津中
DNS 宮崎 瑠偉 (2) 三重中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 Q 宮脇 英 (3) 佐伯南中
2 56.56 q 山上 泰雅 (3) 城南中
3 57.44 阿部 元気 (3) 杵築中
4 59.59 三代 脩 (3) 明野中
5 1:01.35 池田 治樹 (3) 緑ヶ丘中
6 1:01.95 通正 純之介 (2) 宇佐中
7 1:02.09 木下 晴翔 (3) 竹田南部中
8 1:04.90 吉良 風伝 (2) 国見中
9 1:05.05 東 佳希 (2) 東部中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 Q 内田 佳壱 (3) 中津中
2 56.65 安東 大翔 (3) 高田中
3 57.21 櫻木 煌河 (3) 三隈中
4 57.82 上田 涼太 (2) 日出中
5 1:00.14 森 孝太朗 (3) 別府西中
6 1:01.89 清水 翔一郎 (3) 杵築中
7 1:03.67 月元 亮斗 (3) 西中
8 1:04.80 宗安 広夢 (3) 安岐中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 Q 田邉 唯織 (3) 朝日中
2 56.25 q 廣瀬 丈幸 (3) 野津中
3 57.54 嶋﨑 太一 (2) 坂ノ市中
4 1:02.44 高山 紘人 (2) 三重中
5 1:04.20 松原 凜太朗 (2) 安心院中
6 1:08.88 伊藤 煌矢 (1) 挾間中
DNS 佐藤 凱翔 (3) 賀来中
DNS 東 貫太 (1) 日出中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 Q 沢田 奏太 (3) 鶴谷中
2 56.14 q 柴﨑 祥太 (2) 稙田中
3 58.79 明里 春佑 (3) 賀来中
4 1:00.75 切封 蹴人 (3) 明野中
5 1:02.30 小西 飛由馬 (3) 別府西中
6 1:04.34 藤原 蓮 (3) 緑ヶ丘中
7 1:09.66 佐藤 海斗 (1) 挾間中
DNS 森山 竜之介 (3) 東部中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 宮脇 英 (3) 佐伯南中
2 53.31 池山 千翔 (3) 大在中
3 53.33 内田 佳壱 (3) 中津中
4 54.37 沢田 奏太 (3) 鶴谷中
5 54.70 田邉 唯織 (3) 朝日中
6 55.38 柴﨑 祥太 (2) 稙田中
7 55.57 廣瀬 丈幸 (3) 野津中
8 56.08 山上 泰雅 (3) 城南中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.84 Q 佐伯 俊徳 (3) 佐伯南中
2 2:12.51 坂本 伊葡希 (2) 高田中
3 2:18.59 島 凜太 (2) 鶴崎中
4 2:20.00 三浦 蒼太 (3) 安岐中
5 2:22.05 渡邉 裕斗 (2) 三重中
6 2:26.55 松崎 壮悟 (2) 宇佐中
7 2:43.90 河野 光佑 (2) 挾間中
DQ 穴井 大樹 (3) 東部中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.96 Q 清田 知希 (3) 大東中
2 2:08.46 q 廣瀬 丈幸 (3) 野津中
3 2:14.48 牧野 絢 (2) 明野中
4 2:18.46 工藤 忠伸 (3) 竹田南部中
5 2:19.04 佐藤 陽太 (3) 三重中
6 2:26.12 阿部 亘希 (3) 杵築中
7 2:40.25 大西 恵太 (1) 城北中
DNS 津々良 瑠輝 (1) 宇佐中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.71 Q 永松 隆之介 (3) 中津中
2 2:10.16 渡辺 龍信 (3) 東中
3 2:16.59 大石 駿斗 (3) 稙田東中
4 2:22.93 阿部 元気 (3) 杵築中
5 2:26.33 石井 隼人 (3) 別府西中
6 2:26.43 中嶋 勇志 (3) 安岐中
7 2:28.75 佐藤 史哉 (2) 三隈中
8 2:52.54 式村 龍馬 (2) 第一中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.63 Q 南 隼人 (2) 長洲中
2 2:09.84 q 森山 開斗 (3) 挾間中
3 2:14.08 工藤 皓晟 (3) 鶴谷中
4 2:21.61 藤原 蓮 (3) 緑ヶ丘中
5 2:23.27 畑 篤志 (3) 三隈中
6 2:26.37 小園 元康 (3) 別府西中
7 2:32.78 梶原 道治 (3) 星翔中
DNS 田中 英翔 (1) 西部中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.64 Q 池山 千翔 (3) 大在中
2 2:12.74 金木 稜空 (3) 高田中
3 2:15.74 佐土原 悠人 (3) 滝尾中
4 2:20.89 阿部 凌久斗 (3) 日出中
5 2:23.66 池田 治樹 (3) 緑ヶ丘中
6 2:24.12 戸髙 優太 (3) 鶴谷中
DNS 田邉 唯織 (3) 朝日中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.14 Q 和田 龍希 (3) 滝尾中
2 2:13.92 宮﨑 良 (2) 朝日中
3 2:14.66 後藤 蒼人 (2) 大東中
4 2:17.10 吉田 匡 (3) 直入中
5 2:18.70 堀田 大河 (2) 佐伯城南中
6 2:19.27 河野 慧大 (3) 日出中
7 2:38.74 秋好 城潤 (2) 星翔中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.69 佐伯 俊徳 (3) 佐伯南中
2 2:05.13 清田 知希 (3) 大東中
3 2:06.55 永松 隆之介 (3) 中津中
4 2:06.84 廣瀬 丈幸 (3) 野津中
5 2:07.10 池山 千翔 (3) 大在中
6 2:08.05 和田 龍希 (3) 滝尾中
7 2:08.23 南 隼人 (2) 長洲中
8 2:11.41 森山 開斗 (3) 挾間中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.53 髙倉 瑛翔 (1) 三光中
2 4:38.53 中山田 蒼汰 (1) 高田中
3 4:39.86 塩田 啓人 (1) 西部中
4 4:49.63 宇藤 煌基 (1) 高田中
5 4:50.19 山中 栄樟 (1) 竹田中
6 4:53.65 野々下 智之 (1) 佐伯城南中
7 4:53.91 奥西 玲王 (1) 緑ヶ丘中
8 4:54.19 美登 敬仁 (1) 大東中
9 4:57.39 梶浦 廉人 (1) 佐伯城南中
10 4:59.95 平岡 巧大 (1) 中部中
11 5:00.33 八木 拓実 (1) 鶴谷中
12 5:06.46 海老納 里音 (1) 竹田中
DNF 塩月 來夢 (1) 昭和中
DNS 鎧坂 八一郎 (1) 城北中
DNS 木下 遥斗 (1) 大東中
DNS 小林 陽南太 (1) 青山中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.56 岩本 旺晟 (1) 三重中
2 4:55.84 永松 昊大 (1) 城北中
3 4:56.40 辰本 可成 (1) 東中
4 5:00.68 川村 理人 (1) 滝尾中
5 5:04.58 福壽 幹大 (1) 志成学園
6 5:04.72 首藤 成央 (1) 稙田中
7 5:05.63 秦 直駿 (1) 城南中
8 5:06.92 田中 英翔 (1) 西部中
9 5:07.14 花宮 蓮 (1) 碩田学園
10 5:10.82 大津 俊輔 (1) 別府西中
11 5:11.19 二宮 理貴 (1) 中部中
12 5:11.66 安東 雅晴 (1) 西中
13 5:12.15 矢野 道之 (1) 安岐中
14 5:12.29 石角 勇人 (1) 挾間中
15 5:19.89 津々良 瑠輝 (1) 宇佐中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.56 大瀧 翔夢 (1) 星翔中
2 5:12.54 大森 裕太 (1) 駅川中
3 5:13.33 小畑 春太 (1) 大在中
4 5:15.77 末成 隼 (1) 大分西中
5 5:16.38 有德 迦恩 (1) 日出中
6 5:19.08 服部 泰成 (1) 日出中
7 5:21.72 富川 悠真 (1) 挾間中
8 5:27.64 長尾 颯汰 (1) 東部中
9 5:32.45 石井 天翔 (1) 山香中
10 5:37.19 中薮 和雅 (1) 星翔中
11 5:58.62 宮本 怜旺 (1) 第一中
12 5:59.58 豊田 藍介 (1) 三重中
13 6:04.19 田中 祐樹 (1) 第一中
14 6:53.69 左原 匠人 (1) 東部中
DNS 植村 拓生 (1) 杵築中

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.51 重藤 開 (2) 東部中
2 4:23.92 吉本 玲音 (2) 滝尾中
3 4:28.65 南 隼人 (2) 長洲中
4 4:34.71 佐藤 侑峨 (2) 大在中
5 4:35.40 坂本 伊葡希 (2) 高田中
6 4:37.55 住本 孝行 (2) 賀来中
7 4:39.43 阿南 旺佑 (2) 三重中
8 4:40.46 吉良 怜哉 (2) 稙田中
9 4:40.84 竹宮 流星 (2) 三重中
10 4:41.51 宮﨑 良 (2) 朝日中
11 4:42.69 平野 遥斗 (2) 大神中
12 4:45.77 正成 葵 (2) 別府西中
13 5:00.15 石田 亞紫 (2) 南大分中
14 5:08.79 佐藤 大心 (2) 竹田南部中
DNS 星田 貫太朗 (2) 大東中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.34 吉田 咲斗 (2) 志成学園
2 4:39.10 渡邊 統稀 (2) 朝日中
3 4:41.21 阿部 煌空 (2) 高田中
4 4:44.00 穴井 光希 (2) 大在中
5 4:44.64 伊東 克弥 (2) 杵築中
6 4:45.63 小野 輝 (2) 西中
7 4:45.76 佐藤 春之介 (2) 北中
8 4:48.32 由迫 峻 (2) 緑陽中
9 4:52.23 松崎 壮悟 (2) 宇佐中
10 4:55.86 岸本 大成 (2) 南大分中
11 5:08.12 山村 心陽 (2) 竹田南部中
12 5:13.90 清家 大輔 (2) 鶴谷中
13 5:18.04 保田 飛和 (2) 彦陽中
DNS 林 聖也 (2) 城北中
DNS 上田 涼太 (2) 日出中

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.91 末綱 倖成 (2) 志成学園
2 4:49.31 松永 蒼汰 (2) 緑ヶ丘中
3 4:53.10 小場川 星斗 (2) 宗近中
4 4:53.46 橋本 侑青 (2) 北部中
5 4:58.71 廣瀬 翔太 (2) 緑ヶ丘中
6 4:59.69 倉田 煌大 (2) 駅川中
7 4:59.97 園田 良威輝 (2) 挾間中
8 5:00.47 穴井 周太郎 (2) 星翔中
9 5:02.99 奈須野 友登 (2) 鶴谷中
10 5:04.36 高畑 星耶 (2) 佐伯城南中
11 5:04.56 佐藤 史哉 (2) 三隈中
12 6:36.48 仲町 銀志 (2) 第一中
DNF 吉田 有冴 (2) 挾間中
DNS 寺本 悠真 (2) 中津中

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.23 清田 知希 (3) 大東中
2 4:21.36 渡邊 理人 (3) 大東中
3 4:23.18 吉本 航心 (3) 滝尾中
4 4:24.62 立澤 幹太 (3) 緑ヶ丘中
5 4:25.20 小森 翠大 (3) 高田中
6 4:26.71 川邊 智太 (3) 三重中
7 4:27.77 和田 龍希 (3) 滝尾中
8 4:28.56 大蔵 一樹 (3) 三隈中
9 4:28.76 利光 優真 (3) 稙田中
10 4:32.63 多田 俊哉 (3) 直入中
11 4:35.39 田島 拓弥 (3) 中津中
12 4:35.47 川井 剛太 (3) 三重中
13 4:40.84 安達 縁 (3) 昭和中
DNS 佐伯 俊徳 (3) 佐伯南中

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.10 宿理 浩暉 (3) 星翔中
2 4:32.14 渡辺 龍信 (3) 東中
3 4:32.17 安倍 璃空 (3) 西部中
4 4:32.37 山田 陸 (3) 高田中
5 4:32.53 岡田 昂明 (3) 東中
6 4:36.29 小春 風宥 (3) 日出中
7 4:41.17 髙橋 彪我 (3) 城南中
8 4:41.21 藤本 結羽 (3) 青山中
9 4:43.00 野崎 琉生 (3) 上野ヶ丘中
10 4:46.79 佐藤 玖音 (3) 竹田南部中
11 4:49.59 栗井 蓮 (3) 北部中
12 4:54.52 原田 健輔 (3) 朝日中
13 5:12.04 石井 隼人 (3) 別府西中
DNS 櫻木 煌河 (3) 三隈中

男子3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.08 定行 航汰 (3) 西部中
2 4:49.34 有徳 利恩 (3) 日出中
3 4:58.35 松浦 隆人 (3) 緑ヶ丘中
4 4:59.16 千々松 惣司 (3) 駅川中
5 5:01.36 三浦 蒼太 (3) 安岐中
6 5:04.45 阿部 亘希 (3) 杵築中
7 5:04.64 森山 竜之介 (3) 東部中
8 5:08.77 種子田 空里 (3) 別府西中
9 5:15.19 金林 藍丸 (3) 安岐中
10 5:16.07 伊地知 亮一朗 (3) 星翔中
DNS 阿南 拓哉 (3) 大在中
DNS 小林 神月 (3) 山香中
DNS 工藤 皓晟 (3) 鶴谷中
DNS 廣田 翔紀 (3) 佐伯城南中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.88 重藤 開 (2) 東部中
2 9:25.19 渡邊 理人 (3) 大東中
3 9:26.00 利光 優真 (3) 稙田中
4 9:28.23 吉本 航心 (3) 滝尾中
5 9:33.32 田島 拓弥 (3) 中津中
6 9:38.82 多田 俊哉 (3) 直入中
7 9:39.56 岡田 昂明 (3) 東中
8 9:41.50 川邊 智太 (3) 三重中
9 9:43.31 立澤 幹太 (3) 緑ヶ丘中
10 9:46.11 山田 陸 (3) 高田中
11 9:50.55 渡邊 統稀 (2) 朝日中
12 9:57.38 林 叶和 (3) 高田中
13 9:58.56 安田 凪 (3) 三重中
14 10:21.51 平野 遥斗 (2) 大神中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.23 沢田 奏太 (3) 鶴谷中
2 9:45.96 大蔵 一樹 (3) 三隈中
3 9:55.67 安倍 璃空 (3) 西部中
4 9:58.43 佐藤 侑峨 (2) 大在中
5 10:17.75 有徳 利恩 (3) 日出中
6 10:22.78 安達 縁 (3) 昭和中
7 10:23.40 徳丸 詞音 (3) 坂ノ市中
8 10:24.53 正成 葵 (2) 別府西中
9 10:29.41 穴井 光希 (2) 大在中
10 10:31.96 伊東 克弥 (2) 杵築中
11 11:15.76 廣瀬 直哉 (3) 挾間中
DNS 髙倉 瑛翔 (1) 三光中
DNS 塩田 啓人 (1) 西部中
DNS 小林 神月 (3) 山香中

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.08 吉田 咲斗 (2) 志成学園
2 10:17.66 吉田 蒼威 (3) 佐伯城南中
3 10:17.77 住本 孝行 (2) 賀来中
4 10:30.08 稲垣 成道 (3) 北中
5 10:39.26 藤本 結羽 (3) 青山中
6 10:44.63 佐藤 櫂吏 (3) 賀来中
7 10:48.93 末廣 鏡真 (3) 緑ヶ丘中
8 10:55.20 安部 翔太 (3) 北部中
9 10:58.61 穴井 周太郎 (2) 星翔中
10 11:17.27 藤原 駿介 (2) 昭和中
11 11:18.79 種子田 空里 (3) 別府西中
12 11:19.59 橋本 昂汰 (2) 安岐中
13 12:16.41 樋口 柊介 (3) 駅川中

 

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q 日野 太喜 (2) 城東中
2 15.45 q 大村 春太 (2) 大在中
3 15.79 q 利光 航琉 (1) 上野ヶ丘中
4 16.85 q 祖父江 和志 (2) 西中
5 16.88 q 嶋﨑 太一 (2) 坂ノ市中
6 18.72 前田 光史郎 (2) 昭和中
7 18.92 山口 桔平 (2) 昭和中
8 20.04 國廣 太洋 (1) 青山中

男子低学年 100mH 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 久野 涼真 (2) 城南中
2 15.84 q 竹内 慶大 (2) 城東中
3 16.54 q 園田 智康 (2) 城南中
4 17.74 福本 大樹 (1) 別府西中
5 18.06 矢野 心也 (2) 安岐中
6 20.13 若杉 聖南 (1) 東中
7 23.00 長野 零央 (2) 吉野中
DNS 中根 湊斗 (2) 杵築中

 

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 日野 太喜 (2) 城東中
2 14.82 久野 涼真 (2) 城南中
3 14.99 大村 春太 (2) 大在中
4 15.76 利光 航琉 (1) 上野ヶ丘中
5 15.99 竹内 慶大 (2) 城東中
6 16.32 園田 智康 (2) 城南中
7 16.55 祖父江 和志 (2) 西中
8 16.83 嶋﨑 太一 (2) 坂ノ市中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 大野 葵生 (3) 稙田中
2 16.50 河野 将弥 (3) 北中
3 16.90 三井 大輝 (3) 坂ノ市中
4 19.76 板井 博煌 (3) 坂ノ市中
5 19.84 山口 力輝 (3) 城東中
6 19.84 仲松 煌稀 (3) 北中
7 22.47 和田 源大 (3) 佐伯南中
DQ 伊東 大翔 (3) 城東中
DNS 秋山 心 (3) 大在中

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.49 q 冨田-吉田-近藤-相澤 坂ノ市中
2 50.12 q 井上-秦-伊藤-金子 朝日中
3 50.19 q 姫野-佐藤-金子-坂口 明野中
4 50.27 q 清永-永田-河野-米田 佐伯南中
5 52.95 河床-植村-安部-中川 杵築中
6 53.04 松原-飯田-宇留嶋-石川 安心院中
7 53.30 山﨑-林田-蓑部-式村 第一中
8 53.84 佐藤-荒巻-安藤-楢木野 久住中
9 54.96 愛宕-牧野-矢野-清里 安岐中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 q 吉田-岡部-加藤-石田 大東中
2 48.75 q 高橋-渡邊-工藤-泊 大在中
3 50.99 q 用松-矢野-小野-見良津 星翔中
4 51.46 q 藤原-堺-福本-正成 別府西中
5 52.64 伊藤-桑鶴-髙倉-東 東部中
6 53.43 松井-野田-安東-髙橋 西中
7 54.32 松永-篠田-佐藤-廣瀬 緑ヶ丘中
DNS 赤峰-塩月-染矢-立川 昭和中

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 冨田-吉田-近藤-相澤 坂ノ市中
2 47.65 吉田-岡部-木下-石田 大東中
3 48.17 高橋-渡邊-工藤-泊 大在中
4 49.73 井上-秦-伊藤-金子 朝日中
5 49.97 姫野-佐藤-金子-坂口 明野中
6 50.22 用松-矢野-小野-見良津 星翔中
7 50.29 清永-永田-河野-米田 佐伯南中
8 50.88 藤原-堺-福本-正成 別府西中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 q 廣木-伊東-神﨑-関 城東中
2 46.74 q 三原-久野-山上-木原 城南中
3 47.38 q 岡田-目代-行平-宮﨑 朝日中
4 49.62 末廣-坂内-矢治-松浦 緑ヶ丘中
5 49.70 藤井-矢内-小手川-石井 第一中
6 49.84 大橋-清末-山下-巴田 志成学園
7 49.90 田北-吉田-髙木-多田 直入中
8 50.77 森山-栗原-中村-佐藤 東部中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 q 青山-宮脇-佐伯-廣瀨 佐伯南中
2 46.99 q 佐藤-大石-河野-姫野 稙田東中
3 47.22 q 中川-小湊-丸山-吉田 高田中
4 47.63 日野-岩崎-藤野-林 三隈中
5 48.77 阿部-島末-上杉-伊藤 日出中
6 48.80 小野-児玉-真島-安藤 西中
7 50.30 末弘-井口-栗井-中山 北部中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.69 q 後藤-梶原-池山-中橋 大在中
2 47.38 q 堀田-平川-須平-大庭 佐伯城南中
3 47.48 大森-田中-髙原-長瀨 中部中
4 47.71 清原-小野-酒井-大神 杵築中
5 48.78 大隈-久恒-安部-橋本 安心院中
6 49.17 田島-内田-幡手-永松 中津中
7 51.40 加藤-安部-武石-梶原 星翔中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 青山-宮脇-佐伯-廣瀨 佐伯南中
2 45.23 廣木-伊東-神﨑-関 城東中
3 45.31 後藤-梶原-池山-中橋 大在中
4 46.52 三原-久野-山上-木原 城南中
5 46.96 岡田-目代-行平-宮﨑 朝日中
6 47.60 堀田-平川-須平-大庭 佐伯城南中
7 48.34 廣瀬-大石-河野-姫野 稙田東中
DQ 中川-小湊-丸山-吉田 高田中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 髙橋 睦喜 (3) 西中
2 1.65 市原 悠世 (3) 昭和中
3 1.60 佐々木 豪孜 (3) 坂ノ市中
4 1.55 安部 蒼馬 (3) 鶴見台中
5 1.55 及川 丈太郎 (3) 鶴見台中
6 1.55 渡辺 竣太 (3) 大在中
7 1.50 松浦 隆人 (3) 緑ヶ丘中
8 1.45 岡上 聖者 (3) 昭和中
9 1.45 綾部 煌貴 (3) 山香中
NM 藤本 智輝 (2) 真玉中
NM 森 湊登 (3) 志成学園
NM 芹川 璃空 (1) 姫島中
NM 清水 雄太 (2) 城東中
NM 林 瑞騎 (3) 三隈中
NM 福永 大輝 (3) 香々地中
DNS 吉開 烈皇 (1) 佐伯城南中
DNS 末廣 鏡真 (3) 緑ヶ丘中
DNS 吉田 蒼威 (3) 佐伯城南中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30 木許 瑞歩 (2) 佐伯城南中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.03 +1.0 佐藤 伶斗 (3) 稙田東中
2 5.90 +0.2 羽田 陽葵 (3) 鶴谷中
3 5.80 -0.2 神﨑 新太 (2) 城東中
4 5.76 +0.1 永田 櫂音 (3) 上野ヶ丘中
5 5.74 +0.3 安藤 諒 (3) 大東中
6 5.55 +1.0 酒井 涼英 (3) 杵築中
7 5.42 +0.2 巴田 琉碧 (3) 志成学園
8 5.41 -0.2 日野 涼世 (3) 三隈中
9 5.31 +0.0 須平 璃琥 (3) 佐伯城南中
10 5.25 -0.2 小野 颯太 (3) 城東中
11 5.24 +0.6 麻生 貫太 (3) 大在中
12 5.24 -0.2 藤澤 心大 (3) 大在中
13 5.24 +0.0 染矢 大樹 (3) 佐伯南中
14 5.17 +0.6 石川 大地 (3) 安心院中
15 5.15 +0.9 栗原 優空 (3) 東部中
15 5.15 +0.5 小野 夢晟 (3) 三重中
17 5.14 -0.3 久恒 碧哉 (3) 安心院中
18 5.12 -1.1 三原 海斗 (3) 城南中
NM 幡手 弥矢斗 (3) 中津中
NM 中根 湊斗 (2) 杵築中
NM 山本 康稀 (3) 院内中
NM 小野 永翔 (1) 星翔中
NM 重見 貴幸 (2) 星翔中
NM 宗安 広夢 (3) 安岐中
NM 井上 煌己 (2) 朝日中
NM 三浦 祐太朗 (3) 西中
NM 須藤 玲衣 (1) 南中
NM 米光 裕 (3) 真玉中
NM 福屋 裕士 (1) 中部中
NM 松田 煌士 (3) 佐伯南中
NM 長瀨 志音 (3) 中部中
NM 脇坂 承太郎 (2) 青山中
NM 中川 優 (3) 高田中
DNS 田辺 颯仁 (3) 中津中
DNS 藤原 幸吉 (1) 日出中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 -0.5 麻生 貫太 (3) 大在中
2 11.91 -0.6 伊藤 僚志 (3) 大在中
3 11.23 -0.6 東 裕斗 (3) 姫島中
4 11.12 +0.8 安部 蒼馬 (3) 鶴見台中
5 11.12 +0.9 三井 大輝 (3) 坂ノ市中
6 11.02 +0.2 安部 哲平 (2) 大東中
7 10.87 -0.7 東 龍之介 (3) 坂ノ市中
8 10.46 -0.2 甲斐 淳泰 (3) 昭和中
9 10.38 +0.4 前原 陸仁 (2) 大東中
NM 渡辺 真斗 (2) 城東中
NM 矢野 心也 (2) 安岐中
NM 平野 煌己 (3) 城東中
NM 福永 大輝 (3) 香々地中
NM 安部 佑晟 (3) 香々地中
NM 芦刈 悠人 (3) 昭和中
NM 須平 璃琥 (3) 佐伯城南中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.90 中村 海 (3) 東雲中
2 12.01 後藤 琥太郎 (3) 大在中
3 11.08 荒金 竜騎 (2) 鶴見台中
4 10.73 河野 空 (3) 東中
5 10.56 安部 佑晟 (3) 香々地中
6 10.04 工藤 大介 (3) 昭和中
7 9.65 泊 政樹 (2) 大在中
8 9.59 堀田 快里 (3) 滝尾中
9 9.09 吉田 快斗 (3) 稙田中
10 8.98 横山 衛 (3) 上野ヶ丘中
11 8.63 渡部 聡太 (3) 竹田中
12 8.52 但馬 拓峻 (3) 稙田東中
13 8.49 中尾 翔太郎 (3) 西中
14 8.37 新家 邑大 (3) 緑ヶ丘中
15 8.36 石田 祥基 (3) 香々地中
16 8.15 田島 翔騎 (3) 鶴見台中
17 8.11 三宮 佑斗 (3) 稙田東中
18 7.95 藤井 祐輔 (3) 久住中
19 7.94 金上 智志 (3) 鶴谷中
20 7.59 髙浪 瀧護 (3) 昭和中
NM 一水 楓夏 (2) 挾間中
NM 清原 大和 (2) 杵築中
NM 川部 剛樹 (3) 院内中
NM 本多 壮矢 (3) 北部中
NM 清原 宙 (3) 杵築中
NM 中山 遙人 (2) 安心院中
NM 大橋 凪 (2) 志成学園
NM 堤 群万 (3) 宇佐中
NM 白根 悠暉 (2) 城北中
NM 後藤 兵悟 (3) 挾間中
NM 佐薙 涼生 (3) 国見中
NM 佐藤 天風 (3) 東部中
NM 熊谷 葉月 (3) 三隈中
NM 金子 晄稀 (2) 朝日中
DNS 藤丸 大吉 (3) 第二中
DNS 徳丸 陸 (3) 城東中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 阿部 絢音 (1) 大在中
2 13.72 q 佐藤 凜 (1) 青山中
3 14.03 志賀 仁美 (1) 西中
4 14.07 杉田 晴香 (1) 南大分中
5 14.83 岩田 怜奈 (1) 緑陽中
6 14.98 矢野 遥花 (1) 三重中
7 15.15 高倉 舞彩 (1) 東部中
8 15.37 佐藤 美有 (1) 日出中

女子1年 100m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 小野 萌杏 (1) 鶴谷中
2 13.62 q 藤本 夕梨花 (1) 久住中
3 13.73 q 松本 向日葵 (1) 大東中
4 13.97 q 藤野 由奈 (1) 三隈中
5 14.34 松下 茉鈴 (1) 第一中
6 14.78 安部 心美 (1) 北部中
7 15.35 髙橋 優衣奈 (1) 北部中
8 16.76 奥 理乃 (1) 城北中

女子1年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 鈴木 志歩 (1) 大分中
2 13.91 q 狹間 愛唯 (1) 昭和中
3 14.01 牛迫 七海 (1) 中津中
4 14.14 養父 里咲 (1) 北中
5 14.73 佐藤 桜音 (1) 竹田南部中
6 14.76 播 日聖 (1) 西部中
7 14.93 吉村 彩希 (1) 院内中
8 15.91 本川 梨花 (1) 緑ヶ丘中

女子1年 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 中嶋 琴海 (1) 佐伯南中
2 14.37 倉原 里咲 (1) 三重中
3 14.46 安部 悠月 (1) 大東中
4 14.49 佐方 鈴果 (1) 宗近中
5 14.55 小崎 萌々華 (1) 中津中
6 14.69 川下 彩衣 (1) 中部中
7 14.98 伊藤 凜花 (1) 挾間中
8 16.21 児玉 陽世 (1) 第一中

女子1年 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 松崎 杏菜 (1) 国東中
2 14.09 児玉 悠月 (1) 北部中
3 14.33 藤川 遥菜 (1) 挾間中
4 14.50 後藤 京美 (1) 西部中
5 14.61 大石 唯莉 (1) 稙田東中
6 15.12 本石 美翔 (1) 高田中
7 15.16 田口 葵 (1) 宗近中

女子1年 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 穴井 芽衣 (1) 星翔中
2 14.33 染矢 碧音 (1) 昭和中
3 14.44 姫野 愛菜 (1) 坂ノ市中
4 14.47 松林 璃子 (1) 国東中
5 14.59 廣川 穂実 (1) 滝尾中
6 15.21 關 帆乃華 (1) 高田中
7 15.56 飯田 梨子 (1) 三隈中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 小野 萌杏 (1) 鶴谷中
2 13.51 藤本 夕梨花 (1) 久住中
3 13.53 阿部 絢音 (1) 大在中
4 13.66 佐藤 凜 (1) 青山中
5 13.80 鈴木 志歩 (1) 大分中
6 13.81 松本 向日葵 (1) 大東中
7 13.92 狹間 愛唯 (1) 昭和中
8 14.00 藤野 由奈 (1) 三隈中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 藤原 千櫻 (2) 朝日中
2 13.28 q 髙倉 朱里 (2) 明野中
3 13.43 q 小島 菜望 (2) 佐伯南中
4 13.61 安倍 陽葵 (2) 鶴見台中
5 13.97 安部 咲希 (2) 挾間中
6 14.22 三浦 周音 (2) 三重中
7 14.53 菅 朱李 (2) 竹田南部中
8 15.14 小畑 ちか (2) 星翔中
9 15.66 時田 陽莉 (2) 緑ヶ丘中

女子2年 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 佐藤 梨央 (2) 大在中
2 13.31 q 小川 らん (2) 稙田南中
3 13.59 古小路 瑞樹 (2) 城南中
4 13.78 佐藤 理央 (2) 中津中
5 14.21 田中 杏佳 (2) 東部中
6 14.70 藤原 彩花 (2) 安岐中
7 14.70 幸田 花怜 (2) 三隈中
8 16.00 三ノ丸 愛音 (2) 緑ヶ丘中
DNS 古矢 心琴 (2) 佐伯城南中

女子2年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 堀尾 采愛 (2) 坂ノ市中
2 13.38 q 安部 侃奈 (2) 佐伯城南中
3 13.53 q 徳永 舞香 (2) 中津中
4 14.08 嶋末 結心 (2) 三重中
5 14.22 松岡 美那海 (2) 三隈中
6 14.23 石橋 桃花 (2) 北中
7 14.47 下田 にこ (2) 竹田中
8 14.68 中園 苺那 (2) 日出中
9 14.69 井上 麻綺 (2) 星翔中

女子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 若杉 杏花 (2) 鶴見台中
2 13.78 山本 華加 (2) 東中
3 13.80 伊藤 水優 (2) 稙田東中
4 13.90 西谷 美桜 (2) 院内中
5 14.17 松本 姫凛 (2) 西部中
6 14.19 神田 紗衣 (2) 城東中
7 14.51 井上 あすか (2) 宗近中
8 14.65 森本 あおい (2) 日出中
9 15.14 安部 祐月 (2) 高田中

女子2年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 大塚 都子 (2) 宗近中
2 13.74 川邉 真子 (2) 蒲江翔南中
3 13.84 梅山 莉菜 (2) 東部中
4 13.91 常廣 美心 (2) 高田中
5 14.11 穴井 雛 (2) 大分西中
6 14.16 野口 花乃 (2) 青山中
7 14.44 小畑 桜来 (2) 挾間中
8 15.35 上野 悠奈 (2) 安岐中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 藤原 千櫻 (2) 朝日中
2 12.54 佐藤 梨央 (2) 大在中
3 13.05 堀尾 采愛 (2) 坂ノ市中
4 13.20 徳永 舞香 (2) 中津中
5 13.21 髙倉 朱里 (2) 明野中
6 13.29 小川 らん (2) 稙田南中
7 13.32 小島 菜望 (2) 佐伯南中
8 13.45 安部 侃奈 (2) 佐伯城南中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 後藤 若奈 (3) 上野ヶ丘中
2 12.99 q 三橋 小桜 (3) 城東中
3 13.15 q 中山 未結 (3) 大在中
4 14.35 是本 優 (3) 星翔中
5 14.67 池永 真唯 (3) 三隈中
6 15.08 岩本 希美 (3) 宇佐中
7 15.13 内田 すみれ (3) 日出中
8 15.51 平野 成美 (3) 北部中
DNS 衞藤 秋穂 (3) 別府西中

女子3年 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 神徳 美香 (3) 南大分中
2 13.28 q 水野 りこ (3) 坂ノ市中
3 13.34 q 由利 凛 (3) 稙田南中
4 14.37 大川 穂花 (3) 城北中
5 14.51 川野 里恋 (3) 星翔中
6 14.84 塩月 ひかり (3) 蒲江翔南中
7 14.90 伊藤 來未 (3) 国東中
8 15.21 清水 留依 (3) 日出中

女子3年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 高畑 結月 (3) 中部中
2 13.20 q 佐藤 麻菜 (3) 城東中
3 14.12 福井 花歩 (3) 宗近中
4 14.29 衛藤 栞音 (3) 鶴谷中
5 14.59 山田 月琴 (3) 北部中
6 14.97 小島 百葉 (3) 蒲江翔南中
DNS 兪 青良 (3) 別府西中
DNS 辻 鈴菜 (3) 竹田南部中

女子3年 100m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 武石 京花 (3) 東部中
2 14.16 小田原 唯 (3) 高田中
3 14.29 田島 綾乃 (3) 滝尾中
4 14.58 加藤 咲依 (3) 佐伯城南中
5 14.61 大西 絵里 (3) 西部中
6 14.73 安東 美晴 (3) 西中
7 14.74 安藤 里桜那 (3) 杵築中
8 15.26 井上 こころ (3) 中津中

女子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 西川 友里 (3) 今津中
2 13.53 平尾 咲季 (3) 中部中
3 14.00 稲尾 実優 (3) 三隈中
4 14.32 井 心音 (3) 竹田南部中
5 14.80 村上 鈴夏 (3) 中津中
6 14.82 河村 菜菜 (3) 野津中
7 15.18 宇藤 咲綺 (3) 高田中
8 15.79 長塚 由奈 (3) 安岐中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 後藤 若奈 (3) 上野ヶ丘中
2 12.79 三橋 小桜 (3) 城東中
3 12.92 神徳 美香 (3) 南大分中
4 13.02 中山 未結 (3) 大在中
5 13.27 水野 りこ (3) 坂ノ市中
5 13.27 佐藤 麻菜 (3) 城東中
7 13.36 高畑 結月 (3) 中部中
8 13.36 由利 凛 (3) 稙田南中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 q 佐藤 梨央 (2) 大在中
2 27.34 q 小島 菜望 (2) 佐伯南中
3 27.46 q 小川 らん (2) 稙田南中
4 28.54 濱本 玲羅 (2) 滝尾中
5 29.19 西谷 美桜 (2) 院内中
6 30.76 佐々木 優樹菜 (1) 鶴見中
7 32.12 上野 悠奈 (2) 安岐中
8 32.80 山本 莉子 (2) 中津中
9 33.38 別府 瑚彩 (3) 三重中

女子 200m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 q 中山 未結 (3) 大在中
2 27.92 高畑 結月 (3) 中部中
3 27.97 吉村 百華 (3) 明野中
4 29.38 稲尾 実優 (3) 三隈中
4 29.38 大塚 都子 (2) 宗近中
6 30.38 大西 絵里 (3) 西部中
7 31.61 宇藤 咲綺 (3) 高田中
8 32.91 長塚 由奈 (3) 安岐中

女子 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 藤原 千櫻 (2) 朝日中
2 27.39 q 神徳 美香 (3) 南大分中
3 27.96 佐藤 麻菜 (3) 城東中
4 28.09 武石 京花 (3) 東部中
5 29.13 阿南 千菜都 (1) 西中
6 30.43 安藤 里桜那 (3) 杵築中
7 30.43 甲斐 美葵 (1) 挾間中
8 32.33 後藤 衣奈 (2) 竹田南部中

女子 200m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 兪 青良 (3) 別府西中
2 28.64 藤本 夕梨花 (1) 久住中
3 28.72 佐藤 理央 (2) 中津中
4 29.17 朝川 陽菜 (3) 緑ヶ丘中
5 29.21 梅山 莉菜 (2) 東部中
6 29.60 三浦 周音 (2) 三重中
7 30.39 井ノ上 奏 (1) 佐伯南中
8 31.46 岩本 希美 (3) 宇佐中

女子 200m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 q 安部 侃奈 (2) 佐伯城南中
2 27.79 q 西川 友里 (3) 今津中
3 28.25 宇野 妙 (3) 大東中
4 28.54 衞藤 秋穂 (3) 別府西中
5 29.06 山本 華加 (2) 東中
6 30.01 松本 姫凛 (2) 西部中
7 31.79 水江 香乃 (3) 高田中
8 32.13 日野 聖來 (1) 挾間中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 佐藤 梨央 (2) 大在中
2 26.25 藤原 千櫻 (2) 朝日中
3 26.99 神徳 美香 (3) 南大分中
4 27.21 中山 未結 (3) 大在中
5 27.21 小島 菜望 (2) 佐伯南中
6 27.58 西川 友里 (3) 今津中
7 27.69 小川 らん (2) 稙田南中
DNS 安部 侃奈 (2) 佐伯城南中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.85 Q 三浦 彩夢 (1) 大東中
2 2:37.20 温 望桜 (1) 上野ヶ丘中
3 2:54.86 森山 萌乃 (1) 挾間中
4 2:58.16 北口 愛 (1) 北部中
5 3:00.14 衞藤 怜来 (1) 長洲中
6 3:08.82 後藤 玲華 (1) 緑ヶ丘中
7 3:11.25 渡邉 こはる (1) 東部中
DNS 恵良 緋美 (1) 城東中
DNS 荒木 緒心 (1) 佐伯南中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.35 Q 曽我 心ノ花 (1) 大東中
2 2:39.59 佐藤 由羽 (1) 三重中
3 2:45.36 宮本 稟子 (1) 別府西中
4 2:49.05 冨崎 はな (1) 三隈中
5 2:49.41 敷嶋 優心 (1) 青山中
6 2:50.42 豊田 浩子 (1) 日出中
7 2:54.67 西 陽和 (1) 挾間中
8 3:08.50 小野 奈々美 (1) 北部中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.88 Q 内藤 凪紗 (1) 西中
2 2:36.29 q 若林 美咲 (1) 東中
3 2:43.00 大石 唯莉 (1) 稙田東中
4 2:46.96 小波 優花 (1) 宗近中
5 2:47.96 岡田 夕凜 (1) 国東中
6 2:53.40 呉 安捺 (1) 久住中
7 3:04.94 高倉 舞彩 (1) 東部中
DNS 萱島 詩織 (1) 日出中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.29 Q 柴田 歌音 (1) 三重中
2 2:33.28 q 尾野 実咲 (1) 南大分中
3 2:44.24 小野 綾香 (1) 明野中
4 2:49.95 堀 恵麗奈 (1) 竹田南部中
5 2:51.60 木薮 優利 (1) 三隈中
6 2:53.24 後藤 京美 (1) 西部中
7 2:54.35 河野 心美 (1) 山香中
8 3:23.46 加藤 未来 (1) 中津中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.31 Q 三ノ丸 果音 (1) 緑ヶ丘中
2 2:29.67 q 阿部 暖乃 (1) 大在中
3 2:41.69 今永 結月 (1) 西部中
4 2:42.66 深水 陽香 (1) 三光中
5 2:52.17 小野 楓 (1) 星翔中
6 2:55.12 髙下 美月 (1) 高田中
7 2:57.36 金田 笑実 (1) 安岐中
8 3:18.11 黒岩 文音 (1) 北部中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.02 三ノ丸 果音 (1) 緑ヶ丘中
2 2:29.51 柴田 歌音 (1) 三重中
3 2:31.12 阿部 暖乃 (1) 大在中
4 2:31.20 曽我 心ノ花 (1) 大東中
5 2:31.75 内藤 凪紗 (1) 西中
6 2:32.37 尾野 実咲 (1) 南大分中
7 2:35.46 若林 美咲 (1) 東中
8 2:39.69 三浦 彩夢 (1) 大東中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.79 Q 酒井 ななみ (2) 大東中
2 2:31.28 q 藤本 心優 (2) 滝尾中
3 2:32.89 荒井 なのは (2) 竹田南部中
4 2:35.33 衛藤 明花 (2) 星翔中
5 2:38.06 鶴田 心 (2) 東中
6 2:40.60 都甲 真央 (2) 中津中
7 2:54.73 川邊 桃 (2) 三重中
8 3:56.19 今永 明日香 (2) 西部中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.00 Q 伊藤 芽生 (2) 三重中
2 2:26.58 q 児玉 りりほ (2) 青山中
3 2:32.96 賀籠六 冴英 (2) 久住中
4 2:39.55 時田 陽莉 (2) 緑ヶ丘中
5 2:43.48 垣野 わら (2) 国見中
6 2:48.06 首藤 心晴 (2) 挾間中
7 2:51.08 松尾 葵 (2) 星翔中
8 3:48.53 桒野 琉衣 (2) 東部中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.71 Q 小野 菜々花 (2) 佐伯南中
2 2:32.53 穴見 優衣 (2) 城東中
3 2:33.03 池田 有沙 (2) 稙田中
4 2:36.48 平岡 美咲 (2) 北中
5 2:36.55 柴田 珠沙 (2) 佐伯城南中
6 2:42.93 渡辺 夕夏 (2) 国東中
7 2:51.93 山村 千代花 (2) 鶴谷中
8 3:24.77 松尾 陽菜 (2) 東部中

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.06 Q 河村 咲瑠 (2) 上野ヶ丘中
2 2:32.54 護城 慧香 (2) 高田中
3 2:35.65 堂原 一華 (2) 稙田中
4 2:37.13 安部 紅希 (2) 別府西中
5 2:38.37 岩本 未来 (2) 青山中
6 2:40.21 米原 彩華 (2) 南大分中
7 2:50.66 二宮 凛 (2) 宗近中
8 2:54.58 繁永 璃音 (2) 西部中

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.64 Q 松本 夕空 (2) 城北中
2 2:26.50 q 猪原 愛咲 (2) 城東中
3 2:38.63 吉田 奏良 (2) 別府西中
4 2:39.99 清水 瑠璃 (2) 佐伯城南中
5 2:44.07 水江 紗久 (2) 高田中
6 2:45.04 山本 若奈 (2) 杵築中
7 2:45.22 岩田 圭永 (2) 中津中
DNS 野上 夏生 (2) 日出中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.27 酒井 ななみ (2) 大東中
2 2:21.27 松本 夕空 (2) 城北中
3 2:21.37 河村 咲瑠 (2) 上野ヶ丘中
4 2:24.76 伊藤 芽生 (2) 三重中
5 2:25.65 小野 菜々花 (2) 佐伯南中
6 2:25.90 児玉 りりほ (2) 青山中
7 2:26.78 猪原 愛咲 (2) 城東中
8 2:29.68 藤本 心優 (2) 滝尾中

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.54 Q 福山 友菜 (3) 滝尾中
2 2:32.56 q 辰本 ゆり (3) 東中
3 2:33.02 q 井 心音 (3) 竹田南部中
4 2:40.39 中谷 珠奈 (3) 国東中
5 2:40.42 佐藤 優 (3) 三隈中
6 2:47.96 伊東 愛夏 (3) 上野ヶ丘中
7 3:01.71 梶原 里央奈 (3) 東部中
DNS 長野 和奏 (3) 宇佐中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.38 Q 中村 瑚琉玖 (3) 滝尾中
2 2:33.79 財前 怜奈 (3) 中部中
3 2:35.14 深邉 優 (3) 三重中
4 2:38.23 工藤 万穂 (3) 星翔中
5 2:50.05 竹内 花菜子 (3) 碩田学園
6 2:54.30 澤藤 有瞳 (3) 西中
7 2:58.02 尼子 咲紀 (3) 西部中
DNS 下川 歩実 (3) 第一中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.01 Q 萩原 こころ (3) 城東中
2 2:33.62 西 菜々美 (3) 緑ヶ丘中
3 2:36.43 江藤 乃愛 (3) 別府西中
4 2:41.86 衛藤 実来 (3) 長洲中
5 2:51.69 渡部 ちほ (3) 三重中
6 2:52.91 口羽 光 (3) 宗近中
7 2:53.33 是松 千尋 (3) 志成学園
8 2:57.20 西本 百花 (3) 鶴谷中

女子3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.13 Q 石山 紗羽 (3) 高田中
2 2:30.18 q 西郷 風花 (3) 別府西中
3 2:36.94 古屋 夏妃 (3) 鶴見台中
4 2:38.64 篠田 実玖 (3) 緑ヶ丘中
5 2:50.11 佐藤 純麗 (3) 大東中
6 2:58.61 野川 愛華 (3) 星翔中
7 2:59.91 青木 萌葉 (3) 東部中
8 3:14.05 大森 江莉 (3) 駅川中

女子3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 Q 松尾 奈那 (3) 城東中
2 2:33.37 眞田 陽芽 (3) 竹田中
3 2:35.17 福 優月 (3) 中津中
4 2:40.48 浅野 凪咲 (3) 大在中
5 2:55.76 鎧坂 咲和 (3) 城北中
6 2:56.59 甲斐 彩希 (3) 佐伯南中
7 3:03.07 稲吉 日菜子 (3) 宗近中

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.04 福山 友菜 (3) 滝尾中
2 2:21.51 中村 瑚琉玖 (3) 滝尾中
3 2:22.67 萩原 こころ (3) 城東中
4 2:26.25 石山 紗羽 (3) 高田中
5 2:26.46 松尾 奈那 (3) 城東中
6 2:31.98 井 心音 (3) 竹田南部中
7 2:33.47 辰本 ゆり (3) 東中
8 2:34.75 西郷 風花 (3) 別府西中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.12 萩原 こころ (3) 城東中
2 4:56.29 神田 翠来 (2) 稙田南中
3 4:58.22 松本 夕空 (2) 城北中
4 4:58.68 石山 紗羽 (3) 高田中
5 4:58.96 松尾 奈那 (3) 城東中
6 5:02.85 酒井 ななみ (2) 大東中
7 5:03.28 三ノ丸 果音 (1) 緑ヶ丘中
8 5:05.03 児玉 りりほ (2) 青山中
9 5:05.18 護城 慧香 (2) 高田中
10 5:05.64 深邉 優 (3) 三重中
11 5:06.27 伊藤 芽生 (2) 三重中
12 5:10.43 眞田 陽芽 (3) 竹田中
13 5:11.36 福 優月 (3) 中津中
14 5:19.95 江藤 乃愛 (3) 別府西中
15 5:27.42 大口 紗代 (2) 直入中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.05 衛藤 明花 (2) 星翔中
2 5:21.52 若林 美咲 (1) 東中
3 5:21.57 都甲 真央 (2) 中津中
4 5:24.26 財前 怜奈 (3) 中部中
5 5:24.29 伊藤 有紗 (2) 挾間中
6 5:27.41 佐藤 優 (3) 三隈中
7 5:28.57 赤峰 瑞希 (2) 大東中
8 5:28.93 清水 瑠璃 (2) 佐伯城南中
9 5:29.41 辰本 ゆり (3) 東中
10 5:32.89 上島 瑞葉 (2) 賀来中
11 5:34.28 山村 千代花 (2) 鶴谷中
12 5:34.58 衛藤 実来 (3) 長洲中
13 5:37.60 室谷 佳奈 (3) 滝尾中
DNS 安部 紅希 (2) 別府西中

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.69 垣野 わら (2) 国見中
2 5:25.24 柴田 珠沙 (2) 佐伯城南中
3 5:29.56 橋下 和花 (2) 賀来中
4 5:30.35 工藤 万穂 (3) 星翔中
5 5:33.20 渡辺 夕夏 (2) 国東中
6 5:43.76 今永 結月 (1) 西部中
7 5:45.93 佐藤 彩 (3) 三隈中
8 5:46.61 山本 若奈 (2) 杵築中
9 5:47.60 荒木 絢香 (2) 佐伯南中
10 5:50.84 小野 彩和 (1) 挾間中
11 5:56.03 手島 菜々子 (2) 杵築中
12 5:58.10 尼子 咲紀 (3) 西部中
13 6:09.84 井福 一花 (2) 安心院中
14 6:19.70 桒鶴 日菜 (3) 東部中

 

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 川邉 真子 (2) 蒲江翔南中
2 13.39 q 安東 桃花 (2) 坂ノ市中
3 13.84 q 麻生 なるみ (1) 王子中
4 14.56 野口 花乃 (2) 青山中
5 15.65 谷本 愛來 (2) 鶴谷中
6 16.34 中原 来瞳 (1) 中津中
7 18.87 伊妻 利香 (1) 高田中

女子低学年 80mH 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 髙倉 朱里 (2) 明野中
2 14.13 q 広瀬 朱莉 (1) 滝尾中
3 14.18 徳永 舞香 (2) 中津中
4 15.48 秋國 一奈 (2) 上野ヶ丘中
5 15.90 後藤 はなゆみ (2) 朝日中
6 19.75 萱島 詩織 (1) 日出中
DNS 竹元 日奈子 (2) 青山中

女子低学年 80mH 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 阿部 絢音 (1) 大在中
2 13.69 q 日野 碧 (2) 城東中
3 13.93 q 中嶋 琴海 (1) 佐伯南中
4 16.32 水田 杏奈 (2) 鶴崎中
5 16.64 平松 奈々花 (2) 挾間中
6 18.44 井野本 陽咲 (1) 第一中
DNS 古矢 心琴 (2) 佐伯城南中

 

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 阿部 絢音 (1) 大在中
2 12.58 川邉 真子 (2) 蒲江翔南中
3 13.03 髙倉 朱里 (2) 明野中
4 13.34 日野 碧 (2) 城東中
5 13.45 中嶋 琴海 (1) 佐伯南中
6 13.48 麻生 なるみ (1) 王子中
7 13.75 広瀬 朱莉 (1) 滝尾中
8 14.03 安東 桃花 (2) 坂ノ市中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 後藤 若奈 (3) 上野ヶ丘中
2 17.60 q 西村 琴年 (3) 青山中
3 18.04 q 古木 彩羽 (3) 大在中
4 19.13 田川 栞菜 (3) 城南中
5 20.83 峯野 愛叶 (3) 直入中
6 21.00 目原 弥実 (3) 北中
DNS 内藤 莉緒 (3) 日出中

女子 100mH 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 q 堀尾 采愛 (2) 坂ノ市中
2 16.19 q 山本 華穂 (3) 大在中
3 18.49 松岡 眞羽音 (3) 青山中
4 19.70 小田原 唯 (3) 高田中
5 19.84 竹野 奈々美 (3) 北部中
6 20.36 渡邉 花恵 (3) 城南中
7 23.82 渡邉 美穂 (2) 中津中

女子 100mH 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 三橋 小桜 (3) 城東中
2 16.62 q 加藤 咲依 (3) 佐伯城南中
3 17.91 q 渡邉 愛里 (3) 坂ノ市中
4 19.22 川上 由夏 (3) 東中
5 20.38 別府 瑚彩 (3) 三重中
DNS 宮﨑 柚希 (2) 中津中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 NGR 後藤 若奈 (3) 上野ヶ丘中
2 15.37 堀尾 采愛 (2) 坂ノ市中
3 15.76 山本 華穂 (3) 大在中
4 16.55 加藤 咲依 (3) 佐伯城南中
5 17.60 渡邉 愛里 (3) 坂ノ市中
6 17.60 西村 琴年 (3) 青山中
DQ 古木 彩羽 (3) 大在中
DQ 三橋 小桜 (3) 城東中

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 q 小野-中嶋-黒岩-小島 佐伯南中
2 54.85 q 安部-藤川-伊藤-狩生 挾間中
3 55.25 q 嶋末-倉原-矢野-三浦 三重中
4 55.47 q 小野-松本-安部-夏越 大東中
5 58.56 安田-關-本石-安部 高田中
6 1:00.92 三ノ丸-大井-本川-時田 緑ヶ丘中
7 1:05.09 繁永-犬丸-播-今永 西部中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 q 佐藤-牛迫-小崎-徳永 中津中
2 55.93 q 田中-吉野-上野-古小路 城南中
3 56.07 廣畑-吉中-羽矢-池邊 鶴見台中
4 57.05 足達-藤本-呉-賀籠六 久住中
5 57.78 谷本-大前-洌鎌-簀戸 鶴谷中
6 1:00.95 土田-河野-橋本-飯干 山香中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 q 野口-佐藤-敷嶋-竹元 青山中
2 55.75 q 神田-川野-恵良-日野 城東中
3 56.19 衞藤-広瀬-佐藤-金子 滝尾中
4 56.59 末廣-松崎-松林-上野 国東中
5 56.84 井上-穴井-野川-小畑 星翔中
6 1:00.12 松本-高倉-渡邉-梅田 東部中

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 佐藤-牛迫-小崎-徳永 中津中
2 53.69 小野-中嶋-黒岩-小島 佐伯南中
3 54.72 野口-佐藤-敷嶋-竹元 青山中
4 54.75 安部-藤川-伊藤-狩生 挾間中
5 55.12 嶋末-倉原-矢野-三浦 三重中
6 55.68 田中-吉野-上野-古小路 城南中
7 55.70 小野-松本-安部-夏越 大東中
8 56.04 神田-川野-恵良-日野 城東中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 q 永山-荒金-兪-衞藤 別府西中
2 53.30 q 坂東-黒木-衛藤-小野 鶴谷中
3 54.82 渡邊-大塚-井上-福井 宗近中
4 55.52 吉良-山本-川上-辰本 東中
5 56.44 長尾-鶴岡-秋國-後藤 上野ヶ丘中
6 59.67 村上-井上-東-大橋 中津中
7 1:02.17 後藤-五十嵐-桂原-下川 第一中
DQ 清水-内田-今野-内藤 日出中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 q 西田-三橋-恵良-佐藤 城東中
2 54.60 q 古矢-安部-加藤-吉開 佐伯城南中
3 55.84 水江-常廣-宇藤-小田原 高田中
4 56.68 川野-是本-穴井-工藤 星翔中
5 59.65 上野-長塚-藤原-河野 安岐中
6 59.79 平野-長谷川-山田-熊埜御堂 北部中
DQ 丸井-鳥越-上杉-宇野 大東中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 q 中山-佐藤-阿部-山本 大在中
2 51.99 q 財前-平尾-北崎-高畑 中部中
3 53.96 q 梶原-田中-梅山-武石 東部中
4 54.42 q 松岡-稲尾-池永-藤野 三隈中
5 57.18 菅-野仲-佐藤-井 竹田南部中
6 57.45 大西-後藤-松本-尼子 西部中
7 1:00.31 大川-大井-奥-大塚 城北中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 中山-佐藤-阿部-山本 大在中
2 50.83 西田-三橋-恵良-佐藤 城東中
3 51.12 永山-荒金-兪-衞藤 別府西中
4 52.25 財前-平尾-北崎-高畑 中部中
5 53.01 坂東-黒木-衛藤-小野 鶴谷中
6 54.05 古矢-安部-加藤-吉開 佐伯城南中
7 54.12 松岡-稲尾-池永-藤野 三隈中
8 54.34 梶原-田中-梅山-武石 東部中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 竹元 日奈子 (2) 青山中
2 1.40 山田 月琴 (3) 北部中
3 1.40 帆秋 凛 (2) 稙田南中
4 1.35 菊池 真帆 (3) 鶴見台中
5 1.30 安倍 陽葵 (2) 鶴見台中
5 1.30 工藤 芽維 (2) 鶴崎中
5 1.30 菅 帆花 (3) 鶴谷中
8 1.30 五十嵐 希天 (3) 第一中
NM 杉本 妃梨 (3) 蒲江翔南中
NM 児玉 陽世 (1) 第一中
NM 大津 愛莉 (3) 北部中
NM 小野 桜空 (2) 南中
NM 小野 美羽音 (3) 鶴崎中
DNS 安藤 礼來 (3) 香々地中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +0.4 黒木 凪沙 (3) 鶴谷中
2 4.83 +0.4 上杉 葵唯 (3) 大東中
3 4.77 -0.5 西野 雅 (3) 挾間中
4 4.62 -0.5 嶋末 結心 (2) 三重中
5 4.54 +0.3 鳥越 美玖 (3) 大東中
6 4.47 -0.2 木許 一花 (3) 蒲江翔南中
7 4.44 +0.0 石橋 桃花 (2) 北中
8 4.39 +0.2 杉本 妃梨 (3) 蒲江翔南中
9 4.35 -0.6 松岡 眞羽音 (3) 青山中
10 4.35 +0.2 狩生 美南海 (2) 挾間中
11 4.34 +0.3 高橋 遥愛 (3) 北部中
12 4.32 +0.7 安東 美晴 (3) 西中
13 4.27 +0.7 吉武 柚乃 (3) 北部中
14 4.27 -0.1 小野 萌杏 (1) 鶴谷中
15 4.25 +0.0 岩男 友結 (3) 滝尾中
16 4.18 -0.8 岩尾 みづき (2) 稙田南中
17 4.12 -0.9 工藤 栞 (3) 城南中
NM 安藤 礼來 (3) 香々地中
NM 黒木 めぐみ (1) 国東中
NM 小森 絢未 (2) 杵築中
NM 永冨 美希 (3) 直入中
NM 藤原 彩花 (2) 安岐中
NM 酒井 彩香 (3) 杵築中
NM 若山 夏希 (2) 中津中
NM 朝川 陽菜 (3) 緑ヶ丘中
NM 橋本 真希 (2) 上野ヶ丘中
NM 松尾 幸樹 (2) 上野ヶ丘中
NM 田井 佑実 (3) 大在中
NM 田中 杏佳 (2) 東部中
DNS 椛田 れりあ (2) 安心院中
DNS 大井 幸乃 (3) 城北中
DNS 佐藤 凜 (1) 青山中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.91 富川 真依 (3) 挾間中
2 10.84 山本 華穂 (3) 大在中
3 9.60 奥村 愛良 (1) 東雲中
4 9.59 伊藤 來未 (3) 国東中
5 9.00 吉良 美咲 (3) 東中
6 8.97 古木 彩羽 (3) 大在中
7 8.90 山田 美翠 (2) 香々地中
8 8.88 東 音羽 (3) 中津中
9 8.75 島崎 未有 (3) 姫島中
10 8.49 高松 栞歩 (3) 香々地中
11 8.40 池田 すみれ (1) 東雲中
NM 賀来 姫詩 (3) 第一中
NM 川野 結菜 (3) 日出中
NM 中村 美穂里 (1) 稙田南中
NM 谷崎 舞 (2) 城東中
NM 桂原 あかり (3) 第一中
NM 今野 亜衣來 (3) 日出中
NM 吉中 潤 (1) 鶴見台中
NM 大井 望愛 (1) 緑ヶ丘中
NM 瀬口 禾々 (2) 鶴崎中
NM 土田 佳穂 (2) 山香中
NM 原井 那羽 (2) 北部中
NM 上場 愛音衣 (3) 大分西中
NM 西田 花音 (3) 城東中
NM 盛武 栞那 (2) 王子中
NM 白根 美里 (3) 南中
NM 首藤 湖羽紅 (2) 鶴谷中
NM 古矢 優花 (3) 佐伯城南中
NM 池田 凛 (3) 竹田中
NM 大橋 由奈 (3) 中津中
NM 武田 和夏 (1) 久住中
NM 井上 葉月 (3) 中部中
NM 安森 咲恵 (2) 北部中
NM 廣田 夏帆 (3) 別府西中

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment