埼玉県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 埼玉県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 埼玉県予選
(2022年9月22日~24日)

画像

2022 埼玉県高校新人陸上競技大会が 2022年9月22日 (木) ~ 24日 (土) の3日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 埼玉県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 埼玉県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 Q 橋本 慶悟(2) 花咲徳栄
2 51.79 Q 加計 柚人(2) 市立浦和
3 51.85 q 塩﨑 亮太(2) 春日部
4 52.33 高木 翼(2) 入間向陽
5 52.44 笠原 海人(1) 不動岡
6 52.84 引地 龍也(2) 鴻巣
7 53.21 齋藤 結太(1) 鷲宮
8 54.72 鈴木 真翔(1) 桶川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 Q 藤田 啓志(2)
2 51.50 Q 加藤 大貴(2) 春日部東
3 51.85 q 浅沼 修帆(2) 埼玉栄
4 51.89 q 奥住 成樹(2) 朝霞
5 51.92 谷川 祥太(1) 昌平
6 51.93 金子 健仁(2) 西武文理
DQ T1 福島 葵翔(2) 本庄
DNS 座田 夢叶(2) 草加南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 Q 中島 勇輔(2) 坂戸西
2 51.13 Q 永井 幹大(2) 川越東
3 51.61 q 中村 公栄(2) 埼玉栄
4 51.89 q 南 真央(2) 武南
5 52.87 井上 瑛翔(2) 春日部共栄
6 52.94 市川 大智(2) 桶川
7 53.14 三木 峻翔(2) 和光国際
8 55.41 澤田 修也(1) 早大本庄

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 Q 新井 泰輝(2) 越谷西
2 51.70 Q 尾崎 健斗(2) 上尾
3 52.04 大瀧 司(2) 大宮東
4 52.07 小笠原 波琉(2) 春日部東
5 52.35 奥井 駿人(2) 武蔵越生
6 52.66 砂川 友哉(1) ふじみ野
7 54.01 岩田 直人(2) 熊谷西
DNS 髙橋 悠斗(2) 進修館

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 辻 大地(1) 浦和南
2 51.92 Q 渡邉 貫太(2) 所沢北
3 51.94 古澤 空(1) 川口市立
4 52.30 土屋 将哉(1) 豊岡
5 53.08 打田 惺悠(2) 川越東
6 53.60 中島 維吹(2) 熊谷
DNS 横山 大新 (2) 滑川総合
DNS 梶原 蓮斗(2) 川口工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 斉藤 直人(2) 滑川総合
2 51.32 Q 大屋 日人(2) 不動岡
3 52.15 原田 築(2) 熊谷
4 52.28 吉田 大心(1) 伊奈学園総合
5 52.45 石川 有志(2) 秀明英光
6 53.05 進藤 大地(2) 狭山ヶ丘
7 53.45 星 嵩徳(1) 昌平
8 54.79 大島 颯(2) 本庄

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 Q 中島 勇輔(2) 坂戸西
2 50.22 Q 藤田 啓志(2)
3 50.35 Q 大屋 日人(2) 不動岡
4 50.42 q 橋本 慶悟(2) 花咲徳栄
5 50.86 q 加藤 大貴(2) 春日部東
6 51.54 渡邉 貫太(2) 所沢北
7 51.79 中村 公栄(2) 埼玉栄
8 52.28 奥住 成樹(2) 朝霞
9 54.29 南 真央(2) 武南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 Q 新井 泰輝(2) 越谷西
2 50.75 Q 辻 大地(1) 浦和南
3 50.84 Q 永井 幹大(2) 川越東
4 51.50 斉藤 直人(2) 滑川総合
5 51.96 尾崎 健斗(2) 上尾
6 52.08 塩﨑 亮太(2) 春日部
7 52.22 浅沼 修帆(2) 埼玉栄
DNS 加計 柚人(2) 市立浦和

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 中島 勇輔(2) 坂戸西
2 49.71 藤田 啓志(2)
3 49.82 新井 泰輝(2) 越谷西
4 49.85 辻 大地(1) 浦和南
5 51.34 橋本 慶悟(2) 花咲徳栄
6 51.35 加藤 大貴(2) 春日部東
7 51.53 大屋 日人(2) 不動岡
8 51.75 永井 幹大(2) 川越東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.33 Q 渡邊 義仁(1) 花咲徳栄
2 4:09.86 Q 佐藤 広人(2) 早大本庄
3 4:11.02 Q 向井 明飛(2) 埼玉栄
4 4:12.57 Q 田川 暖人(2) 杉戸
5 4:13.44 水村 匠(2) 川口北
6 4:15.32 村岡 毅紀(1) 川口市立
7 4:15.48 上嶋 陽(2) 越谷南
8 4:15.63 オームストン 照征(2) 浦和学院
9 4:16.26 髙橋 大洋(2) 不動岡
10 4:17.17 上村 恭平(2) 桶川
11 4:17.99 宮本 竜希(2) 星野
12 4:18.19 村田 拓也(2) ふじみ野
13 4:19.03 近藤 翔空(2) 昌平
14 4:20.56 林 謙雄(1) 川越
15 4:21.31 本廣 真人(2) 春日部
DNS 島田 侑(2) 松山

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.22 Q 横山 昴(2) 東京農大三
2 4:07.43 Q 市村 瞭太郎(2) 慶応志木
3 4:07.44 Q 鈴木 颯太(2) 伊奈学園総合
4 4:07.46 Q 磯谷 虎樹 (2) 春日部
5 4:07.53 q 北條 温大(2) 岩槻
6 4:08.10 藤井 智也(2) 花咲徳栄
7 4:12.26 久保 武史(2) 川口北
8 4:14.10 登利谷 直生(2) 春日部共栄
9 4:15.25 黄川田 陽斗(2) 草加
10 4:15.27 下野 敦貴(2) 狭山ヶ丘
11 4:17.02 山本 悠生(2) 川越東
12 4:18.28 岡村 幸斗(2) 越谷西
13 4:20.31 山内 力輝(2) 深谷一
14 4:22.90 天田 一爽(1) 本庄一
15 4:24.30 藤原 一樹(1) 熊谷
DNS 樋口 恭平(1) 西武文理

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.74 Q 関 朝陽(1) 東京農大三
2 4:06.00 Q 小池 翔大(2) 埼玉栄
3 4:06.58 Q 西島 駿(2) 浦和実
4 4:07.14 Q 倉本 倫太郎(2) 早大本庄
5 4:07.62 q 當間 海斗(2) 大宮南
6 4:07.70 q 熊井 啓太朗(2) 城西大川越
7 4:12.41 久保田 遼(2)
8 4:12.88 金川 玲太(2) 川口市立
9 4:14.08 髙橋 悠真(2) 春日部東
10 4:14.74 佐藤 響(1) 武蔵越生
11 4:15.32 栗原 慶一郎(2) 熊谷
12 4:17.77 田端 蓮(1) 松山
13 4:18.11 柿谷 悠貴(2) 滑川総合
14 4:19.43 浅野 雄大(2) 所沢
15 4:20.09 谷口 斗紀(2) 所沢北
16 4:20.74 花岡 慧伍(1) 川越

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.48 佐藤 広人(2) 早大本庄
2 4:00.68 関 朝陽(1) 東京農大三
3 4:02.45 小池 翔大(2) 埼玉栄
4 4:03.11 市村 瞭太郎(2) 慶応志木
5 4:03.48 渡邊 義仁(1) 花咲徳栄
6 4:05.19 向井 明飛(2) 埼玉栄
7 4:05.25 倉本 倫太郎(2) 早大本庄
8 4:05.64 横山 昴(2) 東京農大三
9 4:06.91 西島 駿(2) 浦和実
10 4:11.43 田川 暖人(2) 杉戸
11 4:12.54 熊井 啓太朗(2) 城西大川越
12 4:14.41 當間 海斗(2) 大宮南
13 4:18.22 磯谷 虎樹 (2) 春日部
14 4:18.99 北條 温大(2) 岩槻
15 4:21.97 鈴木 颯太(2) 伊奈学園総合

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.63 +1.0 Q 関 竜生(2) ふじみ野
2 15.80 +1.0 Q 緒方 陽平(2) 伊奈学園総合
3 15.90 +1.0 q 渡井 琥鉄(1) 立教新座
4 16.44 +1.0 q 伊藤 巧翔(1) 春日部共栄
5 16.50 +1.0 原 理久(2) 坂戸西
6 17.70 +1.0 宇都木 巽(2) 不動岡
7 17.70 +1.0 中山 滉大(2) 東京農大三
8 21.59 +1.0 中村 翔(2) 熊谷工

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.60 +1.4 Q 棚澤 樹(2) 武南
2 15.71 +1.4 Q 金子 朋裕(1) 春日部東
3 16.02 +1.4 q 岡田 春樹(1) 川口市立
4 16.83 +1.4 小峰 琉一朗(1) 所沢北
5 17.03 +1.4 廣岡 遼(1) 所沢
6 18.41 +1.4 鈴木 風雅(1) 豊岡
7 20.07 +1.4 平沼 快翔(1) 熊谷
DQ T10 岡田 和真(1) 上尾南

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.68 +1.6 Q 村山 叶(2) 春日部東
2 16.02 +1.6 Q 岸波 健成(1) 西武文理
3 16.61 +1.6 羽田 孝輝(2) 大宮東
4 16.63 +1.6 原 正悟(1) 上尾
5 17.17 +1.6 田原 薫(1) 浦和
6 18.38 +1.6 大藤 玄太郎(1) 和光国際
7 19.56 +1.6 黒田 雄翔(1) 久喜工
DNS 矢下 優翔(2) 東野

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.49 +1.2 Q 長谷川 稜(2) 大宮東
2 16.38 +1.2 Q 菊田 一颯(2) 浦和
3 16.82 +1.2 伊倉 颯汰(2) 越谷北
4 16.99 +1.2 関口 竜(2) 滑川総合
5 17.31 +1.2 花岡 拓樹(1) 春日部
6 19.23 +1.2 鈴木 湧大(2) 深谷商
7 19.54 +1.2 林 宏陽(2) 本庄
8 20.06 +1.2 中村 匠汰(2) 大宮

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.46 +0.5 Q 堀井 永遠(1) 昌平
2 16.54 +0.5 Q 岩澤 大知(2) 朝霞
3 16.55 +0.5 中山 隼一(1) 松山
4 16.76 +0.5 水野 敦士(1) 春日部
5 16.88 +0.5 影山 立樹(1) 浦和南
6 16.97 +0.5 阿部 聖也(2) 桶川
7 18.48 +0.5 近藤 優希(1) 坂戸西
8 20.23 +0.5 牧野 来聖(1) 本庄

男子 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.58 -0.2 Q 佐藤 心(2) 昌平
2 16.13 -0.2 Q 成川 純輝(2) 熊谷
3 16.38 -0.2 q 西崎 元翔(2) 川口北
4 16.49 -0.2 遠山 峻平(1) 松山
5 16.64 -0.2 山本 篤志(2) 春日部共栄
6 17.60 -0.2 井上 結人(2) 越谷北
7 25.57 -0.2 杉山 聖哉(1) 滑川総合
DNS 三村 匠希(2) 入間向陽

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 +0.4 Q 関 竜生(2) ふじみ野
2 15.41 +0.4 Q 棚澤 樹(2) 武南
3 15.46 +0.4 Q 金子 朋裕(1) 春日部東
4 15.96 +0.4 渡井 琥鉄(1) 立教新座
5 16.28 +0.4 伊藤 巧翔(1) 春日部共栄
6 16.44 +0.4 岩澤 大知(2) 朝霞
7 16.63 +0.4 岸波 健成(1) 西武文理
DQ FS1 堀井 永遠(1) 昌平

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.38 +1.4 Q 村山 叶(2) 春日部東
2 15.47 +1.4 Q 緒方 陽平(2) 伊奈学園総合
3 15.49 +1.4 Q 佐藤 心(2) 昌平
4 15.58 +1.4 q 長谷川 稜(2) 大宮東
5 15.94 +1.4 q 成川 純輝(2) 熊谷
6 16.01 +1.4 菊田 一颯(2) 浦和
7 16.05 +1.4 西崎 元翔(2) 川口北
8 16.15 +1.4 岡田 春樹(1) 川口市立

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 -0.2 関 竜生(2) ふじみ野
2 15.29 -0.2 金子 朋裕(1) 春日部東
3 15.40 -0.2 棚澤 樹(2) 武南
4 15.40 -0.2 村山 叶(2) 春日部東
5 15.41 -0.2 緒方 陽平(2) 伊奈学園総合
6 15.59 -0.2 長谷川 稜(2) 大宮東
7 15.60 -0.2 成川 純輝(2) 熊谷
8 23.20 -0.2 佐藤 心(2) 昌平

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:33.98 佐藤 生都(2) 春日部東
2 26:45.12 黒澤 航汰(2) 春日部
3 26:46.23 間野 結太(1) 狭山経済
4 26:51.07 吉村 修希(2) 自由の森
5 27:18.64 岡部 煌(2) 羽生一
6 27:23.28 村田 翔彩(2) 春日部東
7 28:11.95 山上 叶悟(1) 春日部
8 28:22.87 田端 宏成(2) 本庄一
9 28:35.73 殿谷 拓也(2) 開智中高
10 28:46.76 根岸 秀輔(1) 本庄東
11 28:55.76 副島 匠太郎(1) 早大本庄
12 29:00.42 風間 羚衣(1) ふじみ野
13 30:17.54 服部 正輝(1) 春日部共栄
14 30:59.51 野沢 大介(1) 朝霞
15 33:34.85 荻野 雅也(1) 西武台
16 33:53.56 秋山 建太(2) 春日部共栄
17 34:05.29 石渡 海惺(1) 本庄一
18 36:11.72 川田 捷貴(1) 本庄東
19 37:09.83 小野 和弘(1) 所沢中央
20 37:15.48 綱島 巧(1) 朝霞

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 Q 立教新座 立教新座
2 44.62 志木 志木
3 44.88 上尾 上尾
4 45.03 大宮南 大宮南
5 45.92 草加 草加
6 46.34 栄北 栄北
7 46.58 山村 山村
8 47.73 浦和東 浦和東
DQ T1 埼玉平成 埼玉平成

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 Q 伊奈学園総合 伊奈学園総合
2 45.18 越谷南 越谷南
3 45.41 深谷一 深谷一
4 45.86 大宮北 大宮北
5 47.74 浦和商 浦和商
6 51.20 滑川総合 滑川総合
7 51.41 三郷 三郷
DQ R3 春日部 春日部
DQ R1 和光国際 和光国際

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 Q 埼玉栄 埼玉栄
2 44.38 q 市立浦和 市立浦和
3 44.39 草加南 草加南
4 45.12 本庄東 本庄東
5 46.34 桶川 桶川
6 47.39 川越工 川越工
7 48.42 越谷総技 越谷総技
DNF 越谷北 越谷北
DNS 幸手桜 幸手桜

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 Q 武南 武南
2 43.81 q 川口北 川口北
3 44.66 東京農大第三 東京農大三
4 44.76 鷲宮 鷲宮
5 46.11 大宮開成 大宮開成
6 46.77 飯能 飯能
7 46.86 草加東 草加東
8 47.09 川口東 川口東
9 49.15 熊谷商業 熊谷商

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 Q 大宮東 大宮東
2 43.71 q 松山 松山
3 44.48 入間向陽 入間向陽
4 45.54 春日部共栄 春日部共栄
5 45.69 三郷北 三郷北
6 46.56 開智 開智
7 47.03 春日部工 春日部工
8 48.58 浦和北 浦和北
9 50.43 川越総合 川越総合

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 Q 春日部東 春日部東
2 43.41 q 川口市立 川口市立
3 43.60 q 坂戸西 坂戸西
4 46.00 所沢西 所沢西
5 46.04 進修館 進修館
6 46.25 星野 星野
7 48.04 岩槻 岩槻
8 48.73 浦和麗明 浦和麗明

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 Q 早大本庄 早大本庄
2 43.96 q 不動岡 不動岡
3 44.93 本庄 本庄
4 45.43 所沢中央 所沢中央
5 45.86 久喜工 久喜工
6 46.35 八潮南 八潮南
7 47.64 羽生一 羽生一
8 48.01 和光 和光
DNF 坂戸 坂戸

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 Q 朝霞 朝霞
2 44.49 国際学院 国際学院
3 44.64 開智中高 開智中高
4 45.07 杉戸 杉戸
5 45.87 庄和 庄和
6 47.14 富士見 富士見
7 48.81 妻沼 妻沼
DQ R1 大宮商 大宮商
DQ T1 所沢北 所沢北

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 Q 西武文理 西武文理
2 44.44 大宮 大宮
3 45.59 秀明英光 秀明英光
4 45.77 越谷東 越谷東
5 46.08 栄東 栄東
6 47.44 川越南 川越南
7 48.79 鶴ヶ島清風 鶴ヶ島清風
DQ R3 草加西 草加西
DNS 本庄一 本庄一

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 Q 花咲徳栄 花咲徳栄
2 43.54 q 川越 川越
3 44.09 q 浦和 浦和
4 44.45 上尾南 上尾南
5 45.96 城西大川越 城西大川越
6 47.29 朝霞西 朝霞西
7 47.74 川口青陵 川口青陵
8 48.91 与野 与野
DQ R3 獨協埼玉 獨協埼玉

男子 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 Q 川越東 川越東
2 43.53 q ふじみ野 ふじみ野
3 44.33 q
4 45.71 越ヶ谷 越ヶ谷
5 45.73 久喜北陽 久喜北陽
6 46.90 飯能南 飯能南
7 48.94 秩父農工科学 秩父農工科学
DQ R1 杉戸農 杉戸農
DQ T1 所沢 所沢

男子 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 Q 昌平 昌平
2 43.81 q 豊岡 豊岡
3 44.99 西武台 西武台
4 45.32 浦和学院 浦和学院
5 45.66 八潮 八潮
6 46.26 武蔵越生 武蔵越生
7 46.27 浦和南 浦和南
8 47.25 大宮武蔵野 大宮武蔵野
9 48.91 鳩山 鳩山

男子 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 43.98 Q 越谷西 越谷西
2 45.23 川口工 川口工
3 45.56 狭山ヶ丘 狭山ヶ丘
4 46.42 qR 南稜 南稜
5 46.45 qR 熊谷西 熊谷西
6 47.59 宮代 宮代
DQ R2 寄居城北 寄居城北
DQ T4 熊谷 熊谷
DNS 鳩ヶ谷 鳩ヶ谷

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 長谷川 史温(2) 羽生一
2 4m00 髙橋 涼哉(1) 大宮東
2 4m00 岩崎 透弥(1) 越谷南
2 4m00 坂本 陽亮(2) 久喜工
5 4m00 海野 快吏(1) 松山
6 3m80 平野 佑(2) 杉戸
7 3m80 石田 幸輝(1) 草加南
8 3m60 畔上 泰地(2) 鳩ヶ谷
9 3m60 倉地 崚太(1) 大宮東
9 3m60 町田 蒼空(2) 松山
NM 今田 翔空(1) 八潮
NM 大橋 洸生(1) 杉戸
NM 山下 雄太郎(1) 獨協埼玉
DNS 森谷 心星(2) 越谷南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +0.7 田中 海人(2) 聖望
2 6m70 +0.8 大澤 俊(1) 松山
3 6m60 +1.7 石原 佳篤(1) 早大本庄
4 6m56 -0.1 大野 夢真(2) 浦和
5 6m52 +1.1 石塚 悠吾(2) 早大本庄
6 6m50 +0.7 矢口 俊太(2) 大宮光陵
7 6m45 +0.5 髙橋 利空(2) 花咲徳栄
8 6m44 +2.0 広沢 景丸(2) 上尾
9 6m44 +0.7 長谷川 聖透(1) 本庄一
10 6m43 +0.3 嶋田 勇斗(1) 越谷東
11 6m42 +0.1 下山 海斗(2) ふじみ野
12 6m41 +0.9 大久保 航汰(1) 不動岡
13 6m39 +1.0 石井 采斗(2) 川越
14 6m37 +0.4 山本 豊千(1) 川越東
15 6m36 +0.2 山中 澪(1) 坂戸西
16 6m32 +0.7 丸山 航(2) 立教新座
17 6m31 +0.2 佐藤 駿介(2) ふじみ野
18 6m31 -0.1 関根 陸斗(1) 庄和
19 6m30 +0.8 原 丞(2) 昌平
20 6m28 -0.8 山﨑 琉楓(1) 川口市立
21 6m28 +0.6 齋藤 サムエル(2) 越谷南
22 6m25 -0.1 星野 元希(2) 伊奈学園総合
23 6m24 +0.9 岩田 太陽(2) 草加
24 6m23 +0.5 半井 優明(2) 花咲徳栄
25 6m13 +0.8 亀井 洋太(2) 朝霞西
26 6m11 +0.6 深田 蓮(1) 本庄
27 6m10 +3.0 宮崎 光太(2) 昌平
28 6m10 -1.4 椎山 大地(1) 入間向陽
29 6m10 +1.7 三本 耕平(2) 埼玉栄
30 6m08 +0.5 田中 駿佑(2) 聖望
31 6m04 -0.3 戸張 瑛仁(1) 埼玉栄
32 6m00 +0.8 青山 佳樹(2) 伊奈学園総合
33 6m00 -0.4 栗原 創大(2) 熊谷
34 5m99 +0.1 松丸 亮大(2) 宮代
35 5m97 +0.4 松井 皓(2) 春日部
36 5m93 +0.8 脇 侑輝(2) 市立浦和
37 5m83 +0.7 野村 亮太(2) 川越
38 5m79 +0.6 佐久間 凉(1) 川口北
39 5m69 +0.1 中山 滉大(2) 東京農大三
40 5m63 -0.4 中川 智貴(1) 松山
41 5m63 +1.0 武田 愛斗(1) 小川
42 5m54 +0.1 小野山 優斗(1) 滑川総合
43 5m53 +0.0 石井 翔貴(1) 成徳深谷
44 4m57 +0.7 笠井 公登(2) 大宮東
NM 中野 來輝(1) 大宮東
DNS 小澤 陸久(2) 桶川
DNS 上田 鍵(1) 八潮
DNS 杉﨑 羽瑠(2) 所沢西

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m43 榊原 晶(2) 進修館
2 49m24 小倉 優輝(2) 進修館
3 44m20 岩永 弘也(1) 春日部東
4 40m06 島田 隼朋(2) 熊谷
5 38m87 網野 翔太(2) 松山
6 38m40 木下 直哉(2) 越谷西
7 37m77 住吉 洸太(2) 川口工
8 36m58 星 慶君(2) 西武台
9 35m72 飯塚 俊哉(2) 川口工
10 35m01 米倉 伶哉(2) 鳩ヶ谷
11 34m47 小林 啓人(2) 川口市立
12 33m54 大野 哲弥(2) 本庄
13 32m67 井上 結雅(1) 大宮北
14 32m49 坂部 蓮(2) 越谷西
15 31m21 高久 寛都(1) 松山
16 29m55 伊早坂 聖希(2) 本庄
17 28m11 森田 一馬(2) 春日部工
18 26m32 下田 大翔(1) 春日部
19 26m16 大須賀 詩音(1) 小川
20 26m04 渡辺 翼(2) 滑川総合
21 25m26 揚張 悠斗(2) 川口青陵
22 23m61 飯塚 恭吾(1) 朝霞
23 23m07 髙瀨 郁人(1) 新座総合
24 22m23 髙橋 篤矢(1) 熊谷
25 19m13 勝見 竜成(1) 羽生実
26 17m56 大熊 日向(2) 深谷一
27 16m24 桑村 優希(2) 武南
28 15m87 小倉 陸(1) 春日部共栄
29 15m20 織田澤 遥(1) 与野
30 15m06 富永 敦己(1) 杉戸農
31 14m44 塚原 悠翔(1) 与野
32 13m37 島村 寛大(1) 春日部共栄
33 11m16 高玉 大樹(1) 熊谷工
NM 中村 拓人(2) 春日部工
NM 浅葉 海音(2) 杉戸
NM 保谷 真宏(2) 坂戸西
DNS 河村 未裕(1) 飯能南
DNS 尾関 将訓(2) 西武台

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 Q 小澤 陽菜(2) 春日部東
2 1:01.67 Q 佐藤 里緒(2) 川越南
3 1:02.75 種岡 紗彩(1) 星野
4 1:04.06 的場 香穂(2) 東京農大三
5 1:05.76 渡邊 奈都(1) 昌平
6 1:06.38 石原 心結(2) 鷲宮
7 1:06.41 太田 遥(1) 武南
8 1:09.76 福岡 絆愛(2) 本庄東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 Q イレチュク アマカ ミラ(1) 大宮東
2 1:01.23 Q 根生 清子(2) 秋草
3 1:01.98 q 新木 水姫(1) 花咲徳栄
4 1:02.15 q 村主 晴香(1) 大宮
5 1:04.73 田中 咲子(2) 所沢西
6 1:07.41 梅原 綾花(1) 草加
7 1:10.16 新井 千尋(1) 本庄
DNS 元木 花夢奈(2) 春日部東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 Q 永嶋 心華(2) 浦和南
2 1:01.54 Q 玉川 結空(2) 浦和一女
3 1:02.69 大橋 雪奈(2) 不動岡
4 1:04.93 杉山 莉乃(2) 草加
5 1:05.69 北迫 瑠琉(2) 越谷東
6 1:06.36 野澤 理子(1) 本庄一
DNS 新井 華子(2) 伊奈学園総合
DNS 上野 星奈(1) 花咲徳栄

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 Q 齊藤 奈々美(2) 川口市立
2 1:01.24 Q 八木橋 春佑(2) 川越女
3 1:02.43 q 牧野 伶奈(1) 志木
4 1:02.45 q 山中 桜子(2) 埼玉栄
5 1:03.09 小島 りら(2) 越谷西
6 1:03.42 櫻井 優花(2) 上尾
7 1:04.98 古河原 愛美(1) 国際学院
DNS 佐藤 あかり(1) 松山女

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q ガムンダニ 晏那(1) 所沢北
2 1:01.88 Q 田口 彩葉(2) 豊岡
3 1:02.79 石井 真愛(2) 埼玉栄
4 1:02.89 髙橋 咲希(2) 所沢西
5 1:04.29 関野 杏(2) 秋草
6 1:05.63 高島 美優(2) 川越南
7 1:07.12 藤原 莉瑚(1) 秩父農工科学
8 1:08.50 林 舞凛 L(2) 本庄一

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 Q 伊東 花夏(2) 伊奈学園総合
2 1:02.78 Q 深澤 梨央(2) 越谷西
3 1:03.04 亀山 芽唯(2) 不動岡
4 1:04.56 川島 千尋(2) 和光国際
5 1:04.80 田部井 亜実(2) 深谷一
6 1:05.14 鈴木 彩夏(2) 東京農大三
7 1:07.17 内山 菜緒葉(2) 本庄
8 1:09.90 増田 萌夕(1) 熊谷女

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 Q 伊東 花夏(2) 伊奈学園総合
2 59.68 Q 齊藤 奈々美(2) 川口市立
3 59.90 Q 小澤 陽菜(2) 春日部東
4 59.95 q 八木橋 春佑(2) 川越女
5 1:00.25 q 玉川 結空(2) 浦和一女
6 1:01.40 深澤 梨央(2) 越谷西
7 1:02.55 新木 水姫(1) 花咲徳栄
8 1:02.79 山中 桜子(2) 埼玉栄

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 Q ガムンダニ 晏那(1) 所沢北
2 59.48 Q イレチュク アマカ ミラ(1) 大宮東
3 1:00.32 Q 根生 清子(2) 秋草
4 1:01.20 田口 彩葉(2) 豊岡
5 1:02.50 村主 晴香(1) 大宮
DNS 牧野 伶奈(1) 志木
DNS 永嶋 心華(2) 浦和南
DNS 佐藤 里緒(2) 川越南

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 イレチュク アマカ ミラ(1) 大宮東
2 57.40 伊東 花夏(2) 伊奈学園総合
3 57.56 根生 清子(2) 秋草
4 57.94 齊藤 奈々美(2) 川口市立
5 59.03 ガムンダニ 晏那(1) 所沢北
6 59.80 小澤 陽菜(2) 春日部東
7 1:00.08 八木橋 春佑(2) 川越女
8 1:00.42 玉川 結空(2) 浦和一女

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.46 Q 岡田 透桜子(1) 市立浦和
2 4:46.48 Q 松野 心春(2) 大宮
3 4:46.63 Q 沖田 梨花(2) 坂戸西
4 4:46.75 Q 冨田 紗帆(1) 川口市立
5 4:47.04 q 鈴木 若菜(2) 草加南
6 4:57.92 q 阿部 杏夏(1) 春日部東
7 4:59.25 藤城 空(2) 杉戸農
8 4:59.52 立川 優芽(1) 上尾
9 5:00.70 後藤 歩胡(2) 和光国際
10 5:02.37 清 安曇(2) 星野
11 5:04.59 田中 葉苗(2) 西武台
12 5:06.22 水谷 結依(1) ふじみ野
13 5:12.11 福本 彩愛(2) 越谷北
14 5:16.62 吉田 羽那(2) 早大本庄
15 5:17.90 千葉 慈生(2) 滑川総合
16 5:37.10 菊池 夏帆(1) 熊谷女

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.48 Q 八品 遥(2) 春日部女
2 4:53.61 Q 横山 絵実俐(1) 昌平
3 4:53.74 Q 丹野 菜々美(2) 埼玉栄
4 4:53.81 Q 池田 美咲(1) 川口市立
5 4:54.34 q 植草 美由希(2) 大宮東
6 4:59.40 加藤 みなみ(2) 本庄一
7 5:01.77 久保田 優衣(2) 川越女
8 5:01.80 山下 恋(2) 鷲宮
9 5:03.20 桑原 由佳莉(1) 西武文理
10 5:04.28 舩本 美結(2) 東京農大三
11 5:06.83 山村 環(2) 大宮北
12 5:12.14 秋積 深雪(2) 上尾
13 5:16.04 細川 すず音(2) 川越南
14 5:23.29 須田 春(1) 越谷北
15 5:23.79 寺下 日凛(2) 所沢北
16 5:35.03 堀 沙貴(2) 深谷一
DNS 金子 友香(2) 本庄東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.00 Q 柿澤 りん(1) 埼玉栄
2 4:54.04 Q 松田 有加(2) 本庄一
3 4:55.60 Q 高須 望華(1) 昌平
4 4:57.47 Q 片野 碧(2) 伊奈学園総合
5 4:58.12 松田 亜衣菜(2) 大宮東
6 4:59.55 水野 咲紀(2) 坂戸西
7 5:02.15 横後 更(2) 所沢北
8 5:02.38 小川 璃子(2) 川越南
9 5:04.48 山口 莉子(2) 川越女
10 5:06.18 田中 柚菜(1) 春日部女
11 5:07.33 飯野 愛花(1) 早大本庄
12 5:07.77 村岡 真緒(2) 浦和一女
13 5:15.43 米本 逢七(1) 越谷西
14 5:19.47 清川 咲也香(2) 東京農大三
15 5:21.12 三輪 花鈴(1) 越ヶ谷
16 5:30.38 村田 咲華(2) 松山女
DNS 小泉 咲菜(1) 本庄東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.75 松野 心春(2) 大宮
2 4:36.23 丹野 菜々美(2) 埼玉栄
3 4:36.81 松田 有加(2) 本庄一
4 4:40.16 横山 絵実俐(1) 昌平
5 4:40.50 八品 遥(2) 春日部女
6 4:40.68 沖田 梨花(2) 坂戸西
7 4:42.36 柿澤 りん(1) 埼玉栄
8 4:43.14 高須 望華(1) 昌平
9 4:43.59 岡田 透桜子(1) 市立浦和
10 4:43.92 池田 美咲(1) 川口市立
11 4:45.34 冨田 紗帆(1) 川口市立
12 4:45.62 鈴木 若菜(2) 草加南
13 4:46.03 植草 美由希(2) 大宮東
14 5:08.44 阿部 杏夏(1) 春日部東
15 5:10.16 片野 碧(2) 伊奈学園総合

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 +1.3 Q 清水 望生(1) 昌平
2 16.05 +1.3 Q 及川 心桜(1) 松山女
3 17.15 +1.3 q 小川 芹菜(2) 白岡
4 17.39 +1.3 野澤 夏穂(1) 熊谷女
5 17.46 +1.3 大森 美咲(1) 春日部女
6 17.47 +1.3 横関 七虹(2) 川越初雁
7 17.94 +1.3 丸田 梨心(1) 川口北

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.89 +1.1 Q 佐々木 彩乃(2) 伊奈学園総合
2 16.84 +1.1 Q 中村 葵(2) 松山女
3 17.23 +1.1 河野邉 彩奈(2) 所沢北
4 17.64 +1.1 齋藤 奏美(2) 川越女
5 17.86 +1.1 宮川 杏子(1) 志木
6 18.47 +1.1 長島 世莉(2) 入間向陽
7 18.81 +1.1 髙田 穂朋(1) 深谷商
8 19.23 +1.1 後藤 涼羽(1) 浦和南

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.54 +1.6 Q 古山 萌香(2) 春日部東
2 16.16 +1.6 Q 佐野 奏歩(1) 埼玉栄
3 17.27 +1.6 木村 瑠璃(2) 武南
4 17.31 +1.6 河井 彩(2) 越谷西
5 17.33 +1.6 藤田 真緒(2) 本庄
6 18.00 +1.6 澤田 陽向(1) 春日部工
7 19.10 +1.6 佐藤 和奏(1) 花咲徳栄
8 21.19 +1.6 棚澤 さくら(1) 本庄東

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.87 -0.5 Q 菊池 捺葵(2) 聖望
2 16.89 -0.5 Q 森 えれん(2) 越ヶ谷
3 18.00 -0.5 佐藤 菜津(1) 西武台
4 18.03 -0.5 水野 さくら(1) 淑徳与野
5 18.26 -0.5 津久戸 朱莉(2) 所沢北
6 18.29 -0.5 竹内 美緒(2) 所沢中央
7 18.71 -0.5 菅原 亜祐樹(1) 大宮武蔵野
8 18.80 -0.5 宮井 歩果(1) 狭山ヶ丘

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.55 -0.5 Q 河野 珠季(1) 国際学院
2 15.62 -0.5 Q 平子 遙夏(2) 埼玉栄
3 16.76 -0.5 q 佐伯 采音(2) 越谷北
4 17.50 -0.5 佐藤 心優(2) 入間向陽
5 18.04 -0.5 石川 ひより(2) 深谷商
6 18.44 -0.5 菅谷 佳純(1) 久喜
7 18.90 -0.5 今井 くるみ(2) 本庄
8 19.08 -0.5 有田 琉星彩(1) 秋草

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 -1.4 Q 小林 穂花(2) 昌平
2 16.60 -1.4 Q 佐藤 茉乃(2) 浦和南
3 17.09 -1.4 q 染川 純鈴(2) 久喜
4 17.18 -1.4 q 鯨井 歩花(2) 熊谷西
5 17.45 -1.4 天野 志保(2) 浦和一女
6 17.63 -1.4 脇谷 奏海(1) 川口市立
7 17.93 -1.4 棚橋 礼(2) 浦和麗明

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 +1.9 Q 清水 望生(1) 昌平
2 14.62 +1.9 Q 河野 珠季(1) 国際学院
3 15.19 +1.9 Q 菊池 捺葵(2) 聖望
4 15.46 +1.9 q 佐野 奏歩(1) 埼玉栄
5 15.63 +1.9 及川 心桜(1) 松山女
6 15.83 +1.9 佐伯 采音(2) 越谷北
7 16.31 +1.9 森 えれん(2) 越ヶ谷
8 22.03 +1.9 鯨井 歩花(2) 熊谷西

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 +1.2 Q 小林 穂花(2) 昌平
2 14.88 +1.2 Q 古山 萌香(2) 春日部東
3 15.01 +1.2 Q 佐々木 彩乃(2) 伊奈学園総合
4 15.38 +1.2 q 平子 遙夏(2) 埼玉栄
5 15.97 +1.2 佐藤 茉乃(2) 浦和南
6 16.57 +1.2 中村 葵(2) 松山女
7 16.80 +1.2 染川 純鈴(2) 久喜
8 16.89 +1.2 小川 芹菜(2) 白岡

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.07 +2.8 清水 望生(1) 昌平
2 14.54 +2.8 河野 珠季(1) 国際学院
3 14.62 +2.8 小林 穂花(2) 昌平
4 14.93 +2.8 古山 萌香(2) 春日部東
5 15.06 +2.8 佐々木 彩乃(2) 伊奈学園総合
6 15.28 +2.8 菊池 捺葵(2) 聖望
7 15.34 +2.8 平子 遙夏(2) 埼玉栄
8 15.55 +2.8 佐野 奏歩(1) 埼玉栄

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 Q 大宮東 大宮東
2 50.87 q 市立浦和 市立浦和
3 52.43 豊岡 豊岡
4 53.78 本庄一 本庄一
5 54.09 坂戸 坂戸
6 54.60 岩槻 岩槻
7 58.07 浦和東 浦和東
DQ R3 山村 山村

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 Q 所沢北 所沢北
2 51.57 q 久喜 久喜
3 51.76 q 坂戸西 坂戸西
4 52.25 q 本庄 本庄
5 55.08 淑徳与野 淑徳与野
6 55.26 越谷南 越谷南
7 58.22 草加西 草加西
DNS 和光国際 和光国際

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 昌平 昌平
2 51.57 q 浦和一女 浦和一女
3 52.02 q 志木 志木
4 53.44 朝霞西 朝霞西
5 54.11 八潮 八潮
6 55.06 寄居城北 寄居城北
7 55.64 狭山ヶ丘 狭山ヶ丘
8 55.82 開智中高 開智中高
DNS 滑川総合 滑川総合

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 Q 秋草 秋草
2 51.58 q 越谷西 越谷西
3 52.14 q 所沢 所沢
4 52.99 草加 草加
5 53.61 朝霞 朝霞
6 54.31 深谷一 深谷一
7 56.30 浦和北 浦和北
8 56.59 大宮武蔵野 大宮武蔵野
DNS 熊谷西 熊谷西

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 Q 埼玉栄 埼玉栄
2 52.77
3 52.88 不動岡 不動岡
4 53.81 川口北 川口北
5 56.88 大宮商 大宮商
6 57.60 鶴ヶ島清風 鶴ヶ島清風
DQ T1 所沢中央 所沢中央
DNS 東京農大第三 東京農大三

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 Q 伊奈学園総合 伊奈学園総合
2 52.05 q 春日部東 春日部東
3 52.32 越谷東 越谷東
4 53.52 鷲宮 鷲宮
5 53.69 獨協埼玉 獨協埼玉
6 54.17 開智 開智
7 54.53 春日部女 春日部女
8 55.94 宮代 宮代
9 56.58 浦和麗明 浦和麗明

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 川越南 川越南
2 51.91 q 星野 星野
3 52.26 q 武南 武南
4 52.52 松山女 松山女
5 54.24 越谷北 越谷北
6 54.42 大宮南 大宮南
7 56.80 栄東 栄東
8 57.48 八潮南 八潮南

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 Q 花咲徳栄 花咲徳栄
2 50.53 q 浦和南 浦和南
3 52.36 川越女 川越女
4 52.50 早大本庄 早大本庄
5 54.28 入間向陽 入間向陽
6 55.27 春日部共栄 春日部共栄
7 58.65 埼玉平成 埼玉平成
DQ R2 熊谷女 熊谷女
DNS 叡明 叡明

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 国際学院 国際学院
2 51.26 q 川口市立 川口市立
3 51.47 q 所沢西 所沢西
4 52.22 q 上尾 上尾
5 53.79 本庄東 本庄東
6 55.28 栄北 栄北
7 55.90 鳩ヶ谷 鳩ヶ谷
8 56.25 和光 和光
DNS 杉戸 杉戸

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +0.0 池上 瑠依(1) 埼玉栄
2 5m48 -0.8 田口 侑楽(2) 国際学院
3 5m45 +0.6 磯山 優来(2) 聖望
4 5m42 +0.6 石川 莉子(2) 本庄東
5 5m40 +2.3 髙岡 里奈(2) 星野
6 5m38 +0.1 関川 莉良(1) 国際学院
7 5m23 +1.6 西村 朱加(1) 川口北
8 5m21 +1.1 樗澤 優菜(2) 朝霞
9 5m05 +1.7 中川 真亜沙(2) 山村
10 4m98 -0.3 福寿 彩花(2) 松山女
11 4m98 +1.8 原田 京佳(2) 市立浦和
12 4m97 +0.2 加藤 有純(2) 熊谷女
13 4m94 +0.6 松長 美奈(2) 所沢
14 4m94 +1.0 岩田 七星(1) 所沢中央
15 4m91 +0.9 白石 理々花(2) 浦和一女
16 4m91 +0.8 佐藤 友海(2) 川口市立
17 4m90 +0.8 畑 沙弥香(1) 松山女
18 4m87 +1.0 相田 咲菜(2) 春日部東
19 4m82 +1.3 七澤 美月(2) 山村
20 4m80 -0.6 伊藤 紗良(1) 川口市立
21 4m79 +1.1 阪井 優海(2) 鷲宮
22 4m79 +1.9 菊地 心里(1) 鷲宮
23 4m75 +0.7 二井 さくら(1) 熊谷西
24 4m75 +0.6 小南 智晶(1) 熊谷女
25 4m74 +0.8 細田 彩加(2) 秋草
26 4m73 +0.8 大島 小牧(2) 開智中高
27 4m72 +0.8 佐野 妃菜(2) 杉戸農
28 4m72 +1.0 川合 瑞希(1) 川越女
29 4m72 +1.0 川俣 杏樹(1) 花咲徳栄
30 4m70 +0.7 佐野 梓(1) 星野
31 4m70 +0.3 大内 美優(1) 浦和一女
32 4m68 +2.0 関根 彩帆(1) 杉戸
33 4m68 +0.5 清水 さくら(2) 越ヶ谷
34 4m67 +1.7 保坂 由奈(1) 越谷西
35 4m66 -0.3 飯塚 悠乃(2) 伊奈学園総合
36 4m65 +1.4 永野 友貴美(1) 本庄一
37 4m64 +0.7 浪岡 桃乃(1) 草加
38 4m61 +0.6 坂本 華厘(2) 川越南
39 4m60 +0.1 山田 羚月(1) 坂戸西
40 4m52 +1.4 柴﨑 玲那(2) 鴻巣
41 4m51 +0.9 小高 彩乃(2) 正智深谷
42 4m40 +0.0 上村 愛美(1) 本庄一
43 4m33 +0.3 岡村 美優(2) 伊奈学園総合
44 4m30 +2.0 荒井 雛子(2) 越谷西
45 4m27 +2.1 宇賀神 澄衣(1) 正智深谷
46 4m10 +0.2 山中 美咲(2) 昌平
47 4m08 +0.7 小林 瑛美(1) 本庄東
48 4m00 +0.2 石井 和(1) 庄和
NM 橋本 結空(3) 国際学院

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m23 奥村 友海(2) 坂戸西
2 35m79 成田 彩菜(2) 進修館
3 34m77 寺山 綾音(2) 久喜
4 34m77 古田 陽梨(2) 坂戸西
5 33m44 難波 乙奈(2) 大宮光陵
6 31m46 指村 望(2) 春日部女
7 31m44 尾髙 柚音(2) 羽生実
8 30m42 山田 綺菜(2) 春日部工
9 28m78 田中 夏海(2) 西武台
10 26m60 春川 真優(2) 春日部女
11 26m04 平出 小雪(2) 川越総合
12 26m03 伊藤 美桜音(1) 本庄
13 25m98 東海林 希美(2) 花咲徳栄
14 25m26 鎌田 百合菜(2) 本庄
15 24m42 齊藤 奈々(2) 川越初雁
16 22m72 大渕 愛華(1) 進修館
17 19m16 古賀 愛理沙(2) 和光
18 13m75 秋山 あいな(1) 新座総合

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m48 松永 成美(1) 早大本庄
2 38m65 佐藤 和奏(1) 花咲徳栄
3 35m79 増田 渚(1) 昌平
4 35m07 齋藤 真歩(2) 埼玉栄
5 33m86 大脇 和夏(2) 春日部東
6 33m30 福岡 未花(2) 草加南
7 32m26 松山 結葵(2) 川越総合
8 32m24 白川 友菜(2)
9 30m65 唐木澤 桜彩(1) 成徳深谷
10 30m33 成田 彩菜(2) 進修館
11 29m47 堀内 美妃(1) 坂戸西
12 29m24 柴田 莉奈(2) 早大本庄
13 27m88 伊藤 真奈美(2) 市立浦和
14 27m83 田島 菜帆(2) 浦和南
15 27m80 大久保 静羅(2) 本庄東
16 26m77 吉田 莉菜(2) 成徳深谷
17 26m42 後藤 美樹(2) 三郷
18 25m97 小川 真央(1) 浦和南
19 25m82 谷口 彩雪(2) 埼玉栄
20 25m78 浅香 沙優麗(2) 久喜
21 25m56 和室 奈央(2) 草加南
22 25m43 福田 恩実(2) 伊奈学園総合
23 25m43 山田 綺菜(2) 春日部工
24 24m79 東海林 希美(2) 花咲徳栄
25 24m68 古川 春菜(2) 星野
26 24m30 田中 琴乃(2) 春日部共栄
27 23m90 上松 泉美(1) 熊谷商
28 23m66 國井 遙奈(1) 所沢北
29 23m19 川村 凜乃(2) 所沢
30 23m11 薊 祐羽(2) 狭山ヶ丘
31 22m77 髙山 美海(2) 星野
32 22m69 河野 文那(2) 山村
33 21m13 五十嵐 栞(1) 飯能
34 21m13 成川 愛莉(1)
35 21m04 栗山 琉愛(1) 川越女
36 20m93 大木 愛香(1) 久喜
37 20m73 小畑 葉奈(1) 伊奈学園総合
38 20m25 石井 万琳(1) 白岡
39 20m22 前原 奈津美(2) 浦和北
40 19m02 齋藤 奏美(2) 川越女
41 18m87 原田 紅空(1) 栄東
42 18m79 上田 さゆり(2) 岩槻
43 18m47 林 咲和(1) 松山女
44 18m00 山本 楓(2) 和光

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment