国公立27大学対校陸上 2020 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第35回 国公立27大学対校陸上競技大会
(2020年9月22日~24日)

画像

第35回 国公立27大学対校陸上競技大会が2020年9月22日 (火) ~ 24日 (木) の3日間、埼玉県上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学対校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 国公立大学対校陸上

 

別の記事へリンク 

2020 国公立27大学対校陸上

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 小関 三四郎 (2) 一橋大
2 11.71 惣野 陽介 (M2) 群馬大
3 11.72 早川 倫弘 (1) 高経大
4 11.73 袖山 大聖 (3) 東京外大
5 11.87 渋谷 雅樹 (3) 横市大
6 14.32 佐藤 皇史郎 (4) 福島大
DNS 佐藤 悠斗 (3) 都留文大
DNS 尾川 拓巳 (M1) 東工大

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 中野 彬徳 (M2) 横国大
2 11.31 q 菊池 昌太郎 (4) 静岡大
3 11.41 q 高橋 知也 (M2) 東工大
4 11.50 q 菊地 琳太朗 (1) 東学大
5 11.55 q 土井 将太 (1) 群馬大
6 11.92 禿 健 (3) 横市大
DNS 鈴木 篤 (3) 電通大
DNS 窪田 雄人 (4) 都留文大

男子 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 上村 康介 (1) 福島大
2 11.70 千ヶ崎 聖斗 (M1) 都立大
DNS 村山 悠希 (1) 埼玉大
DNS 潮田 優 (1) 横市大
DNS 神谷 翔矢 (1) 山梨大
DNS 筧田 涼介 (2) 東学大
DNS 朝田 航平 (4) 一橋大
DNS 安達 宗次郎 (3) 茨城大

男子 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 對馬 拓朗 (2) 福島大
2 11.23 q 谷田 晴信 (4) 横国大
3 11.70 大野 詞音 (3) 高経大
4 12.09 池永 進之祐 (4) 一橋大
5 12.13 野中 爽太郎 (2) 東京外大
DNS 落合 竜士 (2) 群馬大
DNS 黒田 雄太 (2) 千葉大
DNS 豊嶋 琉久 (2) 東学大

男子 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 q 橋本 真志 (4) 都立大
2 11.20 q 盛合 一将 (4) 埼玉大
3 11.33 q 山崎 駆 (2) 静岡大
4 11.72 阿部 和也 (3) 東工大
5 11.90 山田 陽太 (4) 千葉大
DNS 大槻 秀人 (2) 山梨大
DNS 幸田 蓮 (4) 高経大

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 米倉 祐貴 (3) 静岡大
2 11.60 q 丸山 蒼太 (2) 電通大
3 11.65 q 岩戸 隼哉 (4) 千葉大
4 11.66 q 豊田 凌士 (2) 横国大
5 11.68 横倉 健児 (4) 埼玉大
OP 11.91 クティヤン・マイケル・マチーク  
DNS 小倉 和 (3) 山梨大
DNS 林 康平 (4) 都立大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山崎 駆 (2) 静岡大
2 11.42 菊池 昌太郎 (4) 静岡大
3 11.55 高橋 知也 (M2) 東工大
4 11.58 菊地 琳太朗 (1) 東学大
5 11.65 丸山 蒼太 (2) 電通大
6 11.75 土井 将太 (1) 群馬大
7 11.84 豊田 凌士 (2) 横国大
DNS 岩戸 隼哉 (4) 千葉大

男子 100m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 橋本 真志 (4) 都立大
2 10.96 中野 彬徳 (M2) 横国大
3 11.03 米倉 祐貴 (3) 静岡大
4 11.14 對馬 拓朗 (2) 福島大
5 11.16 小関 三四郎 (2) 一橋大
6 11.18 上村 康介 (1) 福島大
7 11.18 盛合 一将 (4) 埼玉大
8 11.22 谷田 晴信 (4) 横国大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 黒田 雄太 (2) 千葉大
2 23.00 q 水元 大雅 (4) 埼玉大
3 23.03 q 村上 陽哉 (4) 東工大
4 23.32 酒井 渉太 (3) 静岡大
5 23.58 大野 詞音 (3) 高経大
6 23.58 土井 将太 (1) 群馬大
7 24.05 中鉢 夏輝 (4) 東京外大
DNS 福本 健斗 (3) 福島大

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 久保 源輝 (4) 横国大
2 22.19 q 島倉 直広 (3) 福島大
3 22.89 q 朝霧 純稀 (2) 東学大
4 25.49 堀田 凌平 (2) 都立大
DNS 若林 亮平 (4) 一橋大
DNS 佐藤 悠斗 (3) 都留文大
DNS 野中 爽太郎 (2) 東京外大

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 大芝 健人 (2) 東学大
2 22.18 q 髙島 良純 (M1) 電通大
3 22.85 q 川上 智也 (1) 埼玉大
4 23.07 佐藤 駿介 (2) 横国大
5 23.12 谷村 晃希 (1) 都立大
6 23.49 植木 将太 (1) 高経大
DNS 小倉 和 (3) 山梨大

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 軽部 恭矢 (3) 山形大
2 22.18 q 佐藤 皇史郎 (4) 福島大
3 22.64 q 盛合 一将 (4) 埼玉大
4 23.40 尾川 拓巳 (M1) 東工大
5 24.04 渋谷 雅樹 (3) 横市大
6 24.18 田邊 祐弥 (4) 千葉大
DNS 石原 大暉 (1) 群馬大

男子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 中野 彬徳 (M2) 横国大
2 22.43 q 坂崎 功太郎 (M2) 静岡大
3 22.60 q 小関 三四郎 (2) 一橋大
4 23.40 宮田 祐大 (2) 高経大
5 24.64 梅澤 陽希 (3) 東工大
DNS 石井 優希 (2) 群馬大
DNS 神戸 拓哉 (2) 都立大

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 狩野 遼太郎 (4) 東学大
2 23.17 丸山 蒼太 (2) 電通大
3 23.38 安達 太陽 (3) 静岡大
OP 23.99 クティヤン・マイケル・マチーク  
DNF 安永 雄貴 (2) 千葉大
DNS 朝田 航平 (4) 一橋大
DNS 袖山 大聖 (3) 東京外大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 坂崎 功太郎 (M2) 静岡大
2 22.13 島倉 直広 (3) 福島大
3 22.36 盛合 一将 (4) 埼玉大
4 22.51 川上 智也 (1) 埼玉大
5 22.85 朝霧 純稀 (2) 東学大
6 23.00 水元 大雅 (4) 埼玉大
DNS 村上 陽哉 (4) 東工大
DNS 小関 三四郎 (2) 一橋大

男子 200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 久保 源輝 (4) 横国大
2 21.94 大芝 健人 (2) 東学大
3 21.94 中野 彬徳 (M2) 横国大
4 21.94 佐藤 皇史郎 (4) 福島大
5 22.15 軽部 恭矢 (3) 山形大
6 22.27 狩野 遼太郎 (4) 東学大
7 22.80 黒田 雄太 (2) 千葉大
DNS 髙島 良純 (M1) 電通大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 Q 水元 大雅 (4) 埼玉大
2 49.81 q 生方 利樹 (3) 高経大
3 50.26 q 長瀬 博哉 (3) 静岡大
4 50.72 q 青木 章馬 (3) 山形大
5 54.64 村上 雄大 (2) 横市大
6 57.42 岡崎 優一郎 (1) 千葉大
7 58.07 宮本 佳汰 (1) 茨城大
DNS 古屋 祐樹 (3) 東京外大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 Q 杉山 雅俊 (4) 東学大
2 50.42 q 川又 彰人 (3) 福島大
3 51.36 滝本 康生 (2) 茨城大
4 52.46 黒澤 大 (3) 東工大
5 54.85 根本 健吾 (1) 都立大
DNS 須貝 匠 (1) 群馬大
DNS 細山 祐司 (1) 高経大
DNS 井上 幹 (2) 都留文大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 川上 智也 (1) 埼玉大
2 48.82 q 堀内 省吾 (2) 一橋大
3 49.77 q 浦 和也 (4) 福島大
4 50.92 加太 宏明 (D2) 横国大
DNS 室井 颯人 (3) 群馬大
DNS 宮 竜太朗 (3) 東工大
DNS 東 佳吾 (3) 山梨大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 福田 大希 (4) 高経大
2 50.43 q 石渡 謙 (4) 横市大
3 51.21 藤岡 哲也 (2) 横国大
4 52.94 和田 剛輔 (3) 静岡大
5 54.89 田邊 祐弥 (4) 千葉大
DNS 藤木 柊成 (1) 都留文大
DNS 石田 陸人 (1) 山梨大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 Q 沢山 匠 (3) 静岡大
2 50.06 q 吉沢 智貴 (4) 東学大
3 54.88 小澤 舜 (4) 茨城大
OP 48.89 アクーン・ジョセフ・アクーン  
DNS 日尾 悠人 (2) 都留文大
DNS 髙橋 亜稀 (4) 電通大
DNS 鈴木 健司 (4) 一橋大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 Q 青木 陽 (1) 福島大
2 50.54 q 高崎 蒼生 (3) 東学大
3 50.62 q 柴草 繭音 (1) 埼玉大
4 51.34 津々 諒太 (3) 一橋大
5 54.79 宮路 克弘 (3) 東工大
DNS 石井 優希 (2) 群馬大
DNS 大槻 秀人 (2) 山梨大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 石渡 謙 (4) 横市大
2 49.89 川又 彰人 (3) 福島大
3 49.94 吉沢 智貴 (4) 東学大
4 50.21 高崎 蒼生 (3) 東学大
5 52.74 柴草 繭音 (1) 埼玉大
6 54.04 長瀬 博哉 (3) 静岡大
DNS 生方 利樹 (3) 高経大
DNS 青木 章馬 (3) 山形大

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 川上 智也 (1) 埼玉大
2 48.84 福田 大希 (4) 高経大
3 49.09 堀内 省吾 (2) 一橋大
4 49.30 青木 陽 (1) 福島大
5 49.37 杉山 雅俊 (4) 東学大
6 49.91 水元 大雅 (4) 埼玉大
7 50.33 浦 和也 (4) 福島大
8 55.75 沢山 匠 (3) 静岡大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.36 Q 大原 未楠 (3) 横国大
2 1:58.18 q 前川 凜太朗 (4) 茨城大
3 1:58.27 q 竹田 直之 (2) 埼玉大
4 2:00.55 中村 文哉 (2) 東学大
5 2:00.60 土田 周治 (M1) 東工大
6 2:07.84 小畑 圭央 (2) 群馬大
DNS 石田 陸人 (1) 山梨大
DNS 嶺岸 祐斗 (3) 高経大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.55 Q 堀内 省吾 (2) 一橋大
2 1:56.84 q 生方 利樹 (3) 高経大
3 2:00.02 q 森 真希 (3) 千葉大
4 2:01.97 巖 翔真 (2) 東学大
5 2:06.64 村上 雄大 (2) 横市大
6 2:24.13 堀 健一郎 (3) 都立大
DNS 高野 太陽 (2) 山梨大
DNS 橋岡 大亮 (4) 東工大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.35 Q 石渡 謙 (4) 横市大
2 1:57.15 q 佐藤 蓮 (2) 福島大
3 1:57.52 q 福澤 元己 (4) 一橋大
4 2:03.12 河田 友峻 (3) 静岡大
5 2:06.23 木村 彰吾 (4) 千葉大
6 2:19.83 長江 竜也 (2) 埼玉大
DNS 三神 祐貴 (2) 山梨大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 Q 盛田 大地 (4) 福島大
2 2:00.34 q 居森 圭哉 (3) 静岡大
3 2:13.29 根本 健吾 (1) 都立大
DNS 室井 颯人 (3) 群馬大
DNS 見澤 卓 (M2) 東学大
DNS 青栁 良英 (M2) 横国大
DNS 柳沼 慎吾 (2) 高経大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.29 Q 小川 真誉 (4) 静岡大
2 1:55.95 q 岸本 航輝 (3) 東工大
3 2:02.16 伊藤 陽 (3) 横国大
4 2:02.19 安田 有佑 (3) 東京外大
5 2:03.10 下山 静樹 (2) 茨城大
6 2:03.59 山根 丈幸 (4) 群馬大
7 2:04.72 佐藤 孝史 (3) 電通大
DNS 藤木 柊成 (1) 都留文大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.10 Q 清崎 佑 (3) 一橋大
2 1:57.47 q 川又 彰人 (3) 福島大
3 1:58.94 q 柴草 繭音 (1) 埼玉大
4 2:08.35 宇津木 玲桜 (2) 横市大
5 2:11.47 日良 僚太 (4) 電通大
DNS 小野 弘貴 (4) 千葉大
DNS 武井 浩人 (3) 東京外大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.37 佐藤 蓮 (2) 福島大
2 1:57.40 川又 彰人 (3) 福島大
3 1:58.00 前川 凜太朗 (4) 茨城大
4 1:58.16 福澤 元己 (4) 一橋大
5 1:58.20 居森 圭哉 (3) 静岡大
6 2:02.54 竹田 直之 (2) 埼玉大
7 2:07.13 柴草 繭音 (1) 埼玉大
DNS 森 真希 (3) 千葉大

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.17 小川 真誉 (4) 静岡大
2 1:56.55 堀内 省吾 (2) 一橋大
3 1:56.68 大原 未楠 (3) 横国大
4 1:57.02 清崎 佑 (3) 一橋大
5 1:57.07 生方 利樹 (3) 高経大
6 1:58.18 岸本 航輝 (3) 東工大
7 1:59.90 石渡 謙 (4) 横市大
8 2:03.44 盛田 大地 (4) 福島大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.39 井上 暁人 (M2) 東工大
2 4:10.69 居森 圭哉 (3) 静岡大
3 4:11.20 谷中田 健太 (3) 福島大
4 4:13.26 小島 輝竜 (2) 都立大
5 4:15.27 中村 文哉 (2) 東学大
6 4:15.48 矢吹 雅行 (1) 茨城大
7 4:19.17 市村 友玖 (3) 千葉大
8 4:20.87 小林 優太 (2) 横国大
9 4:24.05 山崎 史矢 (1) 横市大
10 4:29.20 手塚 悠 (1) 埼玉大
11 4:29.38 田中 僚一 (2) 横市大
DNS 茂木 新 (4) 電通大
DNS 宮本 力 (2) 一橋大
DNS 小笠原 倫汰 (2) 山梨大

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.03 小川 真誉 (4) 静岡大
2 4:07.52 前川 凜太朗 (4) 茨城大
3 4:13.05 蒲生 弘毅 (3) 横国大
4 4:14.26 三村 将太 (1) 東工大
5 4:16.43 林 伸幸 (4) 埼玉大
6 4:21.36 金子 稜 (3) 一橋大
7 4:23.21 盛田 大地 (4) 福島大
8 4:23.27 宇賀神 悠資 (1) 群馬大
9 4:42.84 佐藤 光敏 (2) 電通大
DNS 鈴木 琢矢 (4) 都留文大
DNS 野田 尚希 (M2) 山梨大
DNS 石澤 由祐 (4) 高経大
DNS 永島 佑真 (2) 東京外大

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.58 石川 昌樹 (2) 横国大
2 4:08.06 金川 亮太 (2) 一橋大
3 4:15.55 河田 友峻 (3) 静岡大
4 4:17.81 竹田 直之 (2) 埼玉大
5 4:19.22 木村 彰吾 (4) 千葉大
6 4:19.85 舟橋 昌哉 (3) 都立大
7 4:30.63 宇津木 玲桜 (2) 横市大
8 4:34.65 小畑 圭央 (2) 群馬大
9 4:39.62 坂根 領斗 (4) 茨城大
OP 3:53.22 グエム・アブラハム・マジュック  
DNS 藤井 信介 (3) 高経大
DNS 古屋 渓将 (1) 山梨大
DNS 林 弘健 (3) 東工大

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:58.58 石川 昌樹 (2) 横国大
2 4:02.03 小川 真誉 (4) 静岡大
3 4:07.52 前川 凜太朗 (4) 茨城大
4 4:08.06 金川 亮太 (2) 一橋大
5 4:09.39 井上 暁人 (M2) 東工大
6 4:10.69 居森 圭哉 (3) 静岡大
7 4:11.20 谷中田 健太 (3) 福島大
8 4:13.05 蒲生 弘毅 (3) 横国大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.49 竹岡 大 (4) 東工大
2 15:17.04 小松﨑 海斗 (2) 都立大
3 15:17.49 蒲生 弘毅 (3) 横国大
4 15:18.75 柴田 瀬允 (2) 東工大
5 15:51.27 北條 大地 (3) 茨城大
6 15:54.86 奈良 悠冬 (M2) 東工大
7 15:57.15 貝塚 泰基 (2) 横市大
8 15:57.61 谷中田 健太 (3) 福島大
9 16:00.53 伊藤 航平 (M2) 電通大
10 16:13.40 戸髙 悠太 (2) 一橋大
11 16:21.86 石飛 朝陽 (2) 埼玉大
12 17:15.92 佐藤 光敏 (2) 電通大
13 17:25.87 宮田 裕貴 (3) 都立大
14 17:39.41 冨井 陸矢 (4) 電通大
DQ 佐藤 悠杜 (4) 福島大
DNF 長谷川 将万 (3) 群馬大
DNS 田中 遼太郎 (4) 一橋大
DNS 内藤 海音 (2) 東京外大
DNS 岡部 純 (4) 都立大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.78 寺田 倖太朗 (3) 一橋大
2 16:20.27 黒崎 遥斗 (2) 福島大
3 16:23.52 鬼澤 大地 (1) 茨城大
4 16:24.27 山本 陽一朗 (1) 東学大
5 16:25.03 上田 俊希 (4) 東学大
6 16:57.47 遠藤 洋平 (1) 群馬大
7 17:02.61 岩崎 真輝 (2) 千葉大
8 17:13.47 古川 裕隆 (4) 茨城大
9 17:26.75 久保 勇稀 (1) 静岡大
10 17:30.39 金谷 優一 (1) 千葉大
11 17:33.64 吉田 宗谷 (4) 横国大
12 17:52.01 西口 翔太 (1) 埼玉大
13 18:02.22 菊地 陸斗 (1) 東学大
14 18:03.78 誉田 碧 (3) 横国大
15 19:41.41 伊藤 快太 (1) 千葉大
DNS 安部 竜太郎 (1) 高経大
DNS 笠井 大輝 (1) 高経大
DNS 榎本 健太 (2) 東京外大
DNS 八重樫 宙夢 (1) 高経大
DNS 大浦 巧 (4) 埼玉大

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15:14.49 竹岡 大 (4) 東工大
2 15:17.04 小松﨑 海斗 (2) 都立大
3 15:17.49 蒲生 弘毅 (3) 横国大
4 15:18.75 柴田 瀬允 (2) 東工大
5 15:51.27 北條 大地 (3) 茨城大
6 15:54.86 奈良 悠冬 (M2) 東工大
7 15:57.15 貝塚 泰基 (2) 横市大
8 15:57.61 谷中田 健太 (3) 福島大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:08.38 塩田 匠 (M2) 東工大
2 31:09.40 宇佐美 亮児 (M2) 横国大
3 31:12.48 余川 周 (M1) 東工大
4 31:14.59 伊藤 颯吾 (3) 東工大
5 32:42.82 瀬川 京祐 (M1) 横国大
6 32:45.74 佐々木 海 (4) 一橋大
7 32:53.21 阿部 拓己 (3) 千葉大
8 33:02.29 宮本 龍二 (2) 一橋大
9 33:34.00 浅水 丈拓 (3) 埼玉大
10 33:49.35 金子 暖慈 (3) 茨城大
11 34:14.73 嶋崎 拓海 (4) 茨城大
12 34:34.62 長谷川 将万 (3) 群馬大
13 34:35.30 吉川 絢斗 (1) 東学大
14 34:39.25 萱原 亮太 (4) 一橋大
DQ 岡部 純 (4) 都立大

男子 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 30:48.69 小川 孝代 (3) 高経大
2 33:06.45 内山 凌 (3) 埼玉大
3 33:21.38 牧原 大信 (4) 茨城大
4 33:39.89 黒崎 遥斗 (2) 福島大
5 33:42.81 伊藤 航平 (M2) 電通大
6 34:49.21 佐藤 悠杜 (4) 福島大
7 34:54.39 靍見 健太 (1) 横国大
8 35:55.54 潮田 裕亮 (3) 千葉大
9 36:26.53 村手 光樹 (2) 東学大
10 36:27.18 倉橋 啓人 (2) 東学大
DNS 松野下 大智 (2) 高経大
DNS 坂本 幹太 (3) 都立大
DNS 石井 翔太 (4) 千葉大
DNS 塩田 悠揮 (1) 埼玉大
DNS 島田 淳志 (1) 高経大

男子 10000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 30:48.69 小川 孝代 (3) 高経大
2 31:08.38 塩田 匠 (M2) 東工大
3 31:09.40 宇佐美 亮児 (M2) 横国大
4 31:12.48 余川 周 (M1) 東工大
5 31:14.59 伊藤 颯吾 (3) 東工大
6 32:42.82 瀬川 京祐 (M1) 横国大
7 32:45.74 佐々木 海 (4) 一橋大
8 32:53.21 阿部 拓己 (3) 千葉大

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 佐々木 嵩 (4) 東学大
2 14.87 Q 長内 孝悦 (3) 福島大
3 15.42 q 阿部 和也 (3) 東工大
4 15.97 亀井 瞭 (2) 電通大
5 15.98 塩﨑 将司 (4) 横国大
6 16.85 清水 洸次朗 (1) 千葉大
7 17.25 小嵐 亮 (1) 静岡大
DNS 後藤 公嘉 (2) 高経大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 松尾 祐哉 (4) 群馬大
2 15.54 Q 本間 颯 (M2) 埼玉大
3 15.86 渡邊 薫 (3) 横国大
4 16.00 及川 貴史 (3) 福島大
5 16.41 河田 悠一 (M2) 千葉大
6 16.66 中野 ヤマト (2) 高経大
7 16.68 坂巻 嗣宗 (2) 東工大
DNS 曽我 賢太郎 (1) 東学大

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 滝口 康成 (4) 東学大
2 15.17 Q 横田 有真 (4) 東工大
3 15.33 q 長谷川 迅平 (2) 千葉大
4 15.84 山口 理生 (2) 静岡大
DNS 佐藤 勇介 (4) 一橋大
DNS 中尾 蒼矢 (3) 埼玉大

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 佐々木 嵩 (4) 東学大
2 14.70 松尾 祐哉 (4) 群馬大
3 14.74 長内 孝悦 (3) 福島大
4 14.90 滝口 康成 (4) 東学大
5 15.12 本間 颯 (M2) 埼玉大
6 15.22 横田 有真 (4) 東工大
7 15.27 長谷川 迅平 (2) 千葉大
8 15.42 阿部 和也 (3) 東工大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.40 Q 花輪 駿也 (4) 静岡大
2 55.46 Q 青木 陽 (1) 福島大
3 58.95 福田 大希 (4) 高経大
4 59.84 清水 洸次朗 (1) 千葉大
5 1:08.10 上杉 健登 (2) 東京外大
DNS 佐々木 嵩 (4) 東学大
DNS 東 佳吾 (3) 山梨大
DNS 井上 幹 (2) 都留文大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 Q 岩坂 柊人 (1) 東学大
2 55.69 Q 小橋 圭太 (3) 福島大
3 56.02 q 青木 章馬 (3) 山形大
4 58.62 原田 直紀 (2) 東工大
5 59.96 金子 拓真 (2) 高経大
DNS アクーン・ジョセフ・アクーン  
DNS 日尾 悠人 (2) 都留文大
DNS 石川 泰地 (1) 埼玉大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 Q 藤岡 哲也 (2) 横国大
2 55.74 Q 本間 颯 (M2) 埼玉大
3 55.86 q 尾崎 康太 (M2) 千葉大
4 57.54 能戸 泰行 (4) 福島大
5 58.47 後藤 公嘉 (2) 高経大
6 59.06 山根 丈幸 (4) 群馬大
DNS 曽我 賢太郎 (1) 東学大
DNS 長倉 脩斗 (2) 山梨大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.37 岩坂 柊人 (1) 東学大
2 54.08 本間 颯 (M2) 埼玉大
3 54.09 藤岡 哲也 (2) 横国大
4 54.24 小橋 圭太 (3) 福島大
5 54.30 青木 陽 (1) 福島大
6 55.01 花輪 駿也 (4) 静岡大
7 56.82 青木 章馬 (3) 山形大
DNS 尾崎 康太 (M2) 千葉大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:10.49 今江 勇人 (M1) 千葉大
2 9:36.59 小林 将吾 (B2) 東工大
3 9:38.56 内山 凌 (3) 埼玉大
4 9:42.94 鵜之沢 敦志 (M2) 横国大
5 9:53.35 森 基哉 (3) 東工大
6 9:58.48 貝塚 泰基 (2) 横市大
7 10:05.81 安部 景太 (1) 福島大
8 10:10.95 遠藤 健次 (3) 福島大
9 10:11.04 大野 成輝 (B1) 東工大
10 10:29.68 鈴木 悠斗 (3) 横国大
11 10:30.93 小山 和人 (3) 福島大
12 10:51.23 梅村 一輝 (M1) 横国大
13 10:51.39 林田 祥志 (M2) 埼玉大
14 11:04.23 仲田 燎平 (M2) 千葉大
15 11:25.45 佐々木 康祐 (2) 埼玉大
DNS 望月 大暉 (4) 東学大
DQ 安田 有佑 (3) 東京外大
DNF 清水 康太 (4) 一橋大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.78 Q 上村 康介 (1)
佐藤 皇史郎 (4)
島倉 直広 (3)
浦 和也 (4)
福島大
2 41.26 Q 酒井 渉太 (3)
米倉 祐貴 (3)
山崎 駆 (2)
菊池 昌太郎 (4)
静岡大
3 41.93 Q 鈴木 大吉 (2)
盛合 一将 (4)
村山 悠希 (1)
室岡 伸 (4)
埼玉大
4 42.71 q 宮田 祐大 (2)
早川 倫弘 (1)
大野 詞音 (3)
植木 将太 (1)
高経大
DQ 惣野 陽介 (M2)
土井 将太 (1)
松尾 祐哉 (4)
戸丸 一朔 (1)
群馬大
DNS   山梨大
DNS   一橋大
DNS   電通大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.25 Q 中野 彬徳 (M2)
久保 源輝 (4)
佐藤 駿介 (2)
谷田 晴信 (4)
横国大
2 41.29 Q 豊嶋 琉久 (2)
大芝 健人 (2)
朝霧 純稀 (2)
菊地 琳太朗 (1)
東学大
3 42.28 Q 阿部 和也 (3)
尾川 拓巳 (M1)
高橋 知也 (M2)
村上 陽哉 (4)
東工大
4 42.68 q 千ヶ崎 聖斗 (M1)
橋本 真志 (4)
小川 優 (3)
東浦 広汰 (3)
都立大
5 42.73 高井 隼大 (2)
長谷川 迅平 (2)
安永 雄貴 (2)
黒田 雄太 (2)
千葉大
6 43.35 中野 雅弥 (2)
滝本 康生 (2)
津﨑 柊人 (1)
小林 洋大 (3)
茨城大
7 44.53 古屋 祐樹 (3)
袖山 大聖 (3)
野中 爽太郎 (2)
中鉢 夏輝 (4)
東京外大
DNS   都留文大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.50 NGR 上村 康介 (1)
佐藤 皇史郎 (4)
島倉 直広 (3)
浦 和也 (4)
福島大
2 41.06 中野 彬徳 (M2)
久保 源輝 (4)
佐藤 駿介 (2)
谷田 晴信 (4)
横国大
3 41.30 酒井 渉太 (3)
米倉 祐貴 (3)
山崎 駆 (2)
菊池 昌太郎 (4)
静岡大
4 42.17 横田 有真 (4)
尾川 拓巳 (M1)
高橋 知也 (M2)
村上 陽哉 (4)
東工大
5 42.63 宮田 祐大 (2)
早川 倫弘 (1)
大野 詞音 (3)
植木 将太 (1)
高経大
6 42.91 千ヶ崎 聖斗 (M1)
橋本 真志 (4)
小川 優 (3)
東浦 広汰 (3)
都立大
7 43.27 鈴木 大吉 (2)
盛合 一将 (4)
村山 悠希 (1)
室岡 伸 (4)
埼玉大
DNF 豊嶋 琉久 (2)
大芝 健人 (2)
朝霧 純稀 (2)
菊地 琳太朗 (1)
東学大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.01 杉山 雅俊 (4)
小坪 聖人 (4)
岩坂 柊人 (1)
吉沢 智貴 (4)
東学大
2 3:17.39 浦 和也 (4)
青木 陽 (1)
鈴木 皓介 (1)
島倉 直広 (3)
福島大
3 3:17.84 花輪 駿也 (4)
長瀬 博哉 (3)
沢山 匠 (3)
安達 太陽 (3)
静岡大
4 3:18.36 水元 大雅 (4)
川上 智也 (1)
渋沢 健斗 (2)
柴草 繭音 (1)
埼玉大
5 3:18.59 大原 未楠 (3)
久保 源輝 (4)
石川 昌樹 (2)
島津 叡作 (4)
横国大
6 3:19.43 横田 有真 (4)
村上 陽哉 (4)
岸本 航輝 (3)
黒澤 大 (3)
東工大
7 3:19.74 小関 三四郎 (2)
堀内 省吾 (2)
福澤 元己 (4)
清崎 佑 (3)
一橋大
8 3:20.29 生方 利樹 (3)
福田 大希 (4)
嶺岸 祐斗 (3)
細山 祐司 (1)
高経大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 荻野 隼 (M1) 電通大
2 1m85 渋沢 健斗 (2) 埼玉大
3 1m80 和知 悟志 (4) 埼玉大
3 1m80 香山 優太 (4) 横国大
5 1m80 都筑 悠佑 (2) 千葉大
6 1m70 諸岡 陸 (3) 都立大
6 1m70 猪爪 宏樹 (1) 静岡大
8 1m70 細矢 英輔 (3) 千葉大
NM 中村 拓己 (2) 一橋大
DNS 佐藤 遼 (1) 山梨大
DNS 佐藤 勇介 (4) 一橋大
DNS 西銘 健人 (1) 東学大
DNS 土屋 俊貴 (1) 都留文大
DNS 土井 颯馬 (2) 東学大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 高須 莉喜 (M2) 横国大
2 4m60 木内 智也 (M2) 茨城大
3 4m60 品田 大樹 (4) 福島大
4 4m60 福田 哲史 (2) 福島大
5 4m60 小谷野 陽平 (M1) 茨城大
6 4m50 中村 拓真 (4) 横国大
7 4m50 宮本 幸輝 (1) 静岡大
8 4m30 板井 赳磨 (2) 福島大
9 4m30 小滝 丈慈 (2) 茨城大
10 4m20 小坪 聖人 (4) 東学大
11 4m10 中根 春樹 (2) 都立大
12 3m90 海老田 そら (3) 千葉大
13 3m70 佐藤 和樹 (1) 静岡大
NM 東浦 広汰 (3) 都立大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m60 +1.5 NGR 久保 源輝 (4) 横国大
2 7m26 +1.7 髙島 良純 (M1) 電通大
3 6m97 +2.1 小林 洋大 (3) 茨城大
4 6m91 +1.6 荻野 隼 (M1) 電通大
5 6m86 -2.0 芦野 純哉 (3) 福島大
6 6m61 -1.1 櫛田 優 (M1) 東工大
7 6m52 +1.5 梶原 健渡 (4) 東工大
8 6m34 +1.1 松戸 春樹 (4) 一橋大
9 6m31 -2.1 内田 将太 (4) 東学大
10 6m29 -1.7 奈良 歩夢 (2) 東学大
11 6m26 +0.0 好永 雄統 (3) 東学大
12 6m19 -1.2 宮田 祐大 (2) 高経大
13 6m15 -1.3 佐藤 祐杜 (3) 静岡大
14 6m14 +0.0 禿 健 (3) 横市大
15 6m01 -1.6 古谷 勇人 (4) 千葉大
16 5m97 +0.6 小林 朗人 (3) 茨城大
17 5m91 -0.3 塩﨑 将司 (4) 横国大
18 5m80 +0.2 尾川 知也 (2) 静岡大
19 5m76 -1.8 柴 僚輔 (3) 都立大
20 5m62 +1.7 島村 燿人 (2) 都立大
21 5m15 +2.5 山本 雄大 (2) 横市大
22 5m10 +0.7 藤谷 景星 (1) 横市大
23 4m02 -0.9 中野 雅弥 (2) 茨城大
NM 中村 拓己 (2) 一橋大
DNS 小川 優 (3) 都立大
DNS 鈴木 大吉 (2) 埼玉大
DNS 小田 絋生 (2) 東工大
DNS 村松 祐志 (4) 静岡大
DNS 深谷 友亮 (3) 千葉大
DNS 筆脇 智宏 (4) 埼玉大
DNS 横森 友朗 (4) 山梨大
DNS 磯部 晃太郎 (3) 都留文大
DNS 神谷 翔矢 (1) 山梨大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m12 +1.0 外村 直之 (2) 東学大
2 14m68 +1.4 島津 叡作 (4) 横国大
3 14m46 +0.0 窪田 章吾 (M2) 東学大
4 14m30 +2.5 前田 優太朗 (4) 横国大
5 14m15 +1.2 高井 隼大 (2) 千葉大
6 14m11 +0.8 小林 洋大 (3) 茨城大
7 13m77 +0.9 芦野 純哉 (3) 福島大
8 13m71 +1.9 田中 瑞希 (3) 東工大
9 13m32 +2.0 筆脇 智宏 (4) 埼玉大
10 13m17 +1.0 広瀬 雄也 (M1) 東工大
11 12m93 +0.7 津﨑 柊人 (1) 茨城大
12 12m83 +1.5 河野 漢広 (M2) 千葉大
13 12m75 +2.3 木内 祥太 (M2) 茨城大
14 12m09 +1.2 鹿内 双一朗 (3) 東工大
15 12m06 +1.1 小川 優 (3) 都立大
16 11m16 +2.5 藤谷 景星 (1) 横市大
DNS 磯部 晃太郎 (3) 都留文大
DNS 鈴木 大吉 (2) 埼玉大
DNS 千ヶ崎 聖斗 (M1) 都立大
DNS 石村 建人 (4) 電通大
DNS 甲本 崇真 (3) 千葉大
DNS 横森 友朗 (4) 山梨大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m21 下山 翔平 (2) 横国大
2 12m53 齋藤 真 (4) 東学大
3 12m03 久保田 亞央 (1) 東学大
4 11m89 渡邊 響 (3) 都立大
5 11m76 斎藤 知樹 (4) 横国大
6 10m57 今泉 良太 (4) 電通大
7 9m76 坂巻 嗣宗 (2) 東工大
DNS 佐藤 信太郎 (2) 群馬大
DNS 松本 尭大 (4) 山梨大
DNS 萩原 怜 (M2) 山梨大

 

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m51 渡邊 直希 (M1) 静岡大
2 34m79 下山 翔平 (2) 横国大
3 34m56 梅津 裕義 (4) 福島大
4 32m90 石黒 在風 (2) 横国大
5 30m96 森 遼河 (M2) 横国大
6 29m40 穂苅 康人 (2) 東学大
7 27m96 松本 卓馬 (M1) 都立大
8 26m33 市川 大翔 (3) 都立大
9 21m75 大六野 貴希 (2) 千葉大
DNS 佐藤 信太郎 (2) 群馬大
DNS 田口 亮太 (3) 東工大
DNS 松本 尭大 (4) 山梨大
DNS 木下 涼雅 (3) 静岡大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 萩原 怜 (M2) 山梨大

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m69 中野 龍星 (2) 東学大
2 55m55 増田 裕太 (3) 静岡大
3 55m02 渡部 善貴 (1) 茨城大
4 53m82 穂苅 康人 (2) 東学大
5 50m32 笠原 豪 (2) 都立大
6 50m29 八嶋 海斗 (M1) 横国大
7 50m26 福井 達也 (3) 静岡大
8 47m03 戸丸 一朔 (1) 群馬大
9 46m86 松本 直人 (3) 茨城大
10 46m64 野中 慎太 (3) 都立大
11 45m88 岡田 雄司 (3) 東工大
12 44m42 今泉 良太 (4) 電通大
13 42m51 岡本 修明 (2) 都立大
DNS 柴田 楓月 (1) 山梨大
DNS 林 航世 (3) 一橋大
DNS 水田 遼亮 (2) 高経大
DNS 田中 佑資 (4) 一橋大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 東 直美 (4) 横国大
2 13.83 q 難波 美羽 (2) 横市大
3 13.89 q 山本 真祐子 (2) 都立大
4 14.49 q 藤雄 まどか (2) 静岡大
OP 12.88 モリス・ルシア・ウィリアム・カ  
DNS 茨木 凜 (2) 福島大
DNS 川上 いちご (3) 千葉大
DNS 木村 琴音 (4) 茨城大

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 福島 采美 (4) 福島大
2 13.18 q 桝田 結夢 (4) 千葉大
3 13.36 q 山西 桃子 (1) 埼玉大
4 13.86 q 鹿沼 真鈴 (4) 群馬大
5 14.14 q 熊谷 玲子 (2) 横国大
DNS 佐藤 千優 (1) 東学大
DNS 宮下 真優 (3) 高経大
DNS 武田 ほのか (3) 東京外大

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 三田 優子 (4) 都立大
2 13.76 q 高田 優心 (1) 高経大
3 14.92 q 國安 花菜子 (M2) 群馬大
DNS 鈴木 悠香 (4) 都留文大
DNS 小宮 いつき (4) 東学大
DNS 中村 優希 (M2) 埼玉大
DNS 佐野 紗智子 (3) 静岡大

女子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 小杉 恵理 (4) 福島大
2 13.46 q 仲 美凪 (3) 横国大
3 13.47 q 天羽 桜子 (4) 静岡大
4 14.06 q 谷口 寧那 (4) 茨城大
5 15.73 星名 美咲 (3) 都立大
DNS 小川 実里 (4) 群馬大
DNS 小山田 環 (2) 東学大
DNS 山端 みさき (3) 高経大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 山本 真祐子 (2) 都立大
2 13.69 鹿沼 真鈴 (4) 群馬大
3 13.79 難波 美羽 (2) 横市大
4 13.79 高田 優心 (1) 高経大
5 13.93 谷口 寧那 (4) 茨城大
6 14.11 熊谷 玲子 (2) 横国大
7 14.46 藤雄 まどか (2) 静岡大
8 14.97 國安 花菜子 (M2) 群馬大

女子 100m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 小杉 恵理 (4) 福島大
2 12.57 福島 采美 (4) 福島大
3 12.89 東 直美 (4) 横国大
4 13.02 桝田 結夢 (4) 千葉大
5 13.13 山西 桃子 (1) 埼玉大
6 13.49 天羽 桜子 (4) 静岡大
7 13.52 仲 美凪 (3) 横国大
8 13.67 三田 優子 (4) 都立大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 小杉 恵理 (4) 福島大
2 27.17 q 上田 万葵 (1) 東学大
3 28.22 q 難波 美羽 (2) 横市大
4 28.75 q 三田 優子 (4) 都立大
5 28.98 q 笹崎 美公 (4) 茨城大
OP 26.55 モリス・ルシア・ウィリアム・カ  
DNS 鈴木 悠香 (4) 都留文大
DNS 武田 ほのか (3) 東京外大

女子 200m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 Q 高田 優心 (1) 高経大
2 28.52 q 天羽 桜子 (4) 静岡大
3 29.69 谷口 寧那 (4) 茨城大
DNS 川上 いちご (3) 千葉大
DNS 古屋 鈴子 (2) 都留文大
DNS 佐藤 千優 (1) 東学大
DNS 岩瀬 奈緒 (2) 群馬大

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 山西 桃子 (1) 埼玉大
2 26.72 q 青野 心音 (1) 東学大
3 26.83 q 樋口 愛菜 (2) 福島大
4 27.61 q 桝田 結夢 (4) 千葉大
5 27.68 q 合田 陽菜 (2) 横国大
6 29.06 q 水谷 優希 (2) 一橋大
7 29.29 藤雄 まどか (2) 静岡大
DNS 木村 琴音 (4) 茨城大

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 Q 金井 菜奈 (4) 福島大
2 26.39 q 弘田 来実 (M1) 横国大
3 26.71 q 西崎 夏芽 (2) 千葉大
4 29.34 山崎 麻美 (2) 埼玉大
5 32.28 荻野 悠希 (2) 都立大
DNS 水野 笑香 (1) 都留文大
DNS 宮下 真優 (3) 高経大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 上田 万葵 (1) 東学大
2 27.23 桝田 結夢 (4) 千葉大
3 27.82 合田 陽菜 (2) 横国大
4 28.00 天羽 桜子 (4) 静岡大
5 28.11 難波 美羽 (2) 横市大
6 28.45 三田 優子 (4) 都立大
7 28.70 笹崎 美公 (4) 茨城大
8 29.28 水谷 優希 (2) 一橋大

女子 200m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 金井 菜奈 (4) 福島大
2 25.78 小杉 恵理 (4) 福島大
3 26.64 弘田 来実 (M1) 横国大
4 26.84 山西 桃子 (1) 埼玉大
5 26.87 樋口 愛菜 (2) 福島大
6 26.88 青野 心音 (1) 東学大
7 27.15 西崎 夏芽 (2) 千葉大
8 27.78 高田 優心 (1) 高経大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 Q 中村 美宇 (3) 福島大
2 59.92 Q 内山 実音 (1) 東学大
3 1:00.53 Q 碓井 茉依 (4) 千葉大
4 1:02.07 q 加藤 史菜 (3) 横国大
5 1:03.77 山本 紗生 (3) 茨城大
DNS 岩瀬 奈緒 (2) 群馬大
DNS 髙尾 夏鈴 (2) 都留文大
DNS 工藤 千優 (2) 高経大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 Q 金井 菜奈 (4) 福島大
2 59.71 Q 香川 夢花 (1) 福島大
3 1:01.17 Q 田代 千絵 (2) 東学大
4 1:01.79 q 川島 都妃 (3) 千葉大
5 1:02.95 仲原 凪歩 (2) 静岡大
6 1:03.37 笹崎 美公 (4) 茨城大
7 1:03.83 水谷 優希 (2) 一橋大
DNS 岩田 芽生 (3) 東学大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.65 中村 美宇 (3) 福島大
2 56.37 金井 菜奈 (4) 福島大
3 58.55 香川 夢花 (1) 福島大
4 59.84 内山 実音 (1) 東学大
5 1:00.30 碓井 茉依 (4) 千葉大
6 1:00.47 田代 千絵 (2) 東学大
7 1:01.27 川島 都妃 (3) 千葉大
8 1:01.90 加藤 史菜 (3) 横国大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.78 Q 内山 実音 (1) 東学大
2 2:30.01 Q 加藤 史菜 (3) 横国大
3 2:33.07 澤田 美咲 (1) 静岡大
4 2:35.18 大谷 菜月 (2) 埼玉大
5 2:39.73 高橋 優乃 (3) 東工大
6 2:54.14 吉田 あかり (3) 電通大
DNS 森岡 夏生 (2) 千葉大
DNS 髙尾 夏鈴 (2) 都留文大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.84 Q 楠久 美香子 (4) 東学大
2 2:25.23 Q 碓井 茉依 (4) 千葉大
3 2:27.23 仲原 凪歩 (2) 静岡大
4 2:38.62 稲葉 恵莉 (4) 茨城大
5 2:41.94 竹田 莉乃 (1) 埼玉大
DNS 前川 紗希奈 (2) 福島大
DNS 須藤 恵美理 (3) 東京外大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.14 Q 中村 美宇 (3) 福島大
2 2:20.88 Q 木村 玲菜 (2) 東学大
3 2:22.15 q 井上 玲奈 (3) 横市大
4 2:23.05 q 中原 千尋 (3) 茨城大
5 2:46.84 桑原 瑳雪 (3) 都立大
6 2:49.01 森田 愛梨 (2) 高経大
DNS 池端 晴子 (1) 都留文大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.60 中村 美宇 (3) 福島大
2 2:15.73 楠久 美香子 (4) 東学大
3 2:18.47 井上 玲奈 (3) 横市大
4 2:19.27 木村 玲菜 (2) 東学大
5 2:20.09 内山 実音 (1) 東学大
6 2:22.27 碓井 茉依 (4) 千葉大
7 2:24.76 加藤 史菜 (3) 横国大
8 2:26.01 中原 千尋 (3) 茨城大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.72 井上 玲奈 (3) 横市大
2 4:51.12 木村 玲菜 (2) 東学大
3 5:03.79 山本 璃莉香 (1) 埼玉大
4 5:06.79 齋藤 ひなた (1) 福島大
5 5:09.64 小林 亜由佳 (2) 茨城大
6 5:10.35 鈴木 歌菫 (4) 高経大
7 5:17.82 澤田 美咲 (1) 静岡大
8 5:21.87 大谷 菜月 (2) 埼玉大
9 5:22.30 青木 花琳 (2) 高経大
10 5:26.42 野々瀬 明日香 (3) 横市大
11 5:26.76 藤原 えり (2) 都立大
12 5:36.51 根岸 涼香 (1) 横市大
13 6:05.84 吉田 あかり (3) 電通大
DNS 池端 晴子 (1) 都留文大
DNS 西川 優衣 (4) 東学大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:18.66 野宮 寧々 (1) 茨城大
2 18:21.07 小林 亜由佳 (2) 茨城大
3 18:30.78 蛭田 結衣 (4) 埼玉大
4 19:14.03 寺島 千穂 (1) 群馬大
5 19:29.42 山本 璃莉香 (1) 埼玉大
6 20:08.10 藤原 えり (2) 都立大
7 20:15.22 鈴木 歌菫 (4) 高経大
8 20:34.43 青木 花琳 (2) 高経大
9 21:26.39 小野寺 廉子 (4) 千葉大
DNS 鈴木 優花 (4) 群馬大
DNS 北村 有 (1) 東学大
DNS 西川 優衣 (4) 東学大

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 Q 千葉 桃香 (4) 福島大
2 14.25 Q 茨木 凜 (2) 福島大
3 15.16 Q 藤澤 真由 (3) 茨城大
4 15.51 q 鈴木 さくら (1) 東学大
5 17.36 q 松井 仁美 (1) 群馬大

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 鴨林 楓奈 (4) 横国大
2 14.77 Q 川勝 稀月 (3) 東学大
3 15.75 Q 髙橋 美帆 (1) 福島大
4 18.18 神原 彩花 (3) 茨城大
DNS 小山田 環 (2) 東学大

 

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.71 千葉 桃香 (4) 福島大
2 13.72 鴨林 楓奈 (4) 横国大
3 14.60 川勝 稀月 (3) 東学大
4 14.98 藤澤 真由 (3) 茨城大
5 15.24 鈴木 さくら (1) 東学大
6 15.91 髙橋 美帆 (1) 福島大
7 17.28 松井 仁美 (1) 群馬大
DNS 茨木 凜 (2) 福島大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 松島 亜実 (2) 東学大
2 1:02.78 上村 未来 (1) 福島大
3 1:03.10 小林 茜 (4) 福島大
4 1:03.46 平原 杏華 (4) 東学大
5 1:04.18 石澤 麻弥 (1) 東学大
6 1:04.33 林 千尋 (1) 福島大
7 1:08.04 川島 都妃 (3) 千葉大
8 1:10.30 山本 紗生 (3) 茨城大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.75 福島 采美 (4)
金井 菜奈 (4)
高橋 桃華 (4)
小杉 恵理 (4)
福島大
2 48.03 東 直美 (4)
鴨林 楓奈 (4)
森本 知隼 (3)
中津川 亜月 (1)
横国大
3 49.73 桝田 結夢 (4)
川上 いちご (3)
川島 都妃 (3)
西崎 夏芽 (2)
千葉大
4 51.42 伊藤 知佳子 (3)
山西 桃子 (1)
山崎 麻美 (2)
早田 純菜 (4)
埼玉大
5 51.51 谷口 寧那 (4)
藤澤 真由 (3)
神原 彩花 (3)
池田 風香 (4)
茨城大
6 53.33 國安 花菜子 (M2)
鹿沼 真鈴 (4)
小川 実里 (4)
松井 仁美 (1)
群馬大
7 54.43 宮坂 奈緒 (4)
山本 真祐子 (2)
三田 優子 (4)
江澤 百萌子 (4)
都立大
DQ 高田 優心 (1)
工藤 千優 (2)
山端 みさき (3)
宮下 真優 (3)
高経大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.23 上村 未来 (1)
香川 夢花 (1)
中村 美宇 (3)
金井 菜奈 (4)
福島大
2 3:56.31 松島 亜実 (2)
青野 心音 (1)
川勝 稀月 (3)
田代 千絵 (2)
東学大
3 3:59.74 弘田 来実 (M1)
芦田 陽菜 (2)
合田 陽菜 (2)
鴨林 楓奈 (4)
横国大
4 4:02.04 西崎 夏芽 (2)
川上 いちご (3)
川島 都妃 (3)
碓井 茉依 (4)
千葉大
5 4:13.24 伊藤 知佳子 (3)
山西 桃子 (1)
山崎 麻美 (2)
早田 純菜 (4)
埼玉大
6 4:17.38 笹崎 美公 (4)
藤澤 真由 (3)
池田 風香 (4)
中原 千尋 (3)
茨城大
7 4:35.01 工藤 千優 (2)
高田 優心 (1)
森田 愛梨 (2)
鈴木 歌菫 (4)
高経大
DNS   都立大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 馬杉 芽依 (2) 千葉大
2 1m50 宮坂 奈緒 (4) 都立大
3 1m30 関口 りょう (3) 茨城大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 川澄 優衣 (2) 福島大
2 3m30 池田 風香 (4) 茨城大
NM 小栗 七海 (3) 東学大
NM 青柳 有香 (4) 東学大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +0.4 森本 知隼 (3) 横国大
2 5m56 +0.8 山口 華枝 (2) 東学大
3 5m54 +0.0 田中 亜季 (4) 東学大
4 5m53 +1.5 古谷 夢華 (4) 横国大
5 5m52 -0.3 高橋 桃華 (4) 福島大
6 5m48 -0.8 佐々木 夢奈 (2) 福島大
7 5m34 +0.0 星野 杏佳 (3) 高経大
8 5m05 +1.9 植田 結月 (2) 東学大
9 5m05 -0.9 坂東 あすか (3) 横国大
10 5m01 +0.3 坂本 唯 (4) 静岡大
11 4m94 +1.2 伊藤 知佳子 (3) 埼玉大
12 4m92 +0.4 神原 彩花 (3) 茨城大
13 4m90 +0.3 早田 純菜 (4) 埼玉大
14 4m40 -0.8 熊田 結月 (3) 横市大
15 3m97 -0.7 関口 りょう (3) 茨城大
16 3m64 -0.4 飯田 礼美子 (3) 横市大
17 3m60 +0.4 山本 真祐子 (2) 都立大
DNS 髙橋 みく (2) 都留文大
DNS 岩崎 紘乃 (2) 群馬大
DNS 白山 穂翔 (2) 群馬大
DNS 鈴木 楓帆 (2) 都留文大
DNS 高橋 瑞希 (3) 福島大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m66 +2.0 中津川 亜月 (1) 横国大
2 12m56 +1.8 長根 史依 (4) 横国大
3 12m23 +2.6 飯田 詩央 (4) 東学大
4 12m08 +1.8 高橋 桃華 (4) 福島大
5 11m99 +2.0 星野 杏佳 (3) 高経大
6 11m77 +2.1 佐々木 夢奈 (2) 福島大
7 11m63 +2.1 芦田 陽菜 (2) 横国大
8 11m23 +1.7 早田 純菜 (4) 埼玉大
9 11m08 +1.5 坂田 綾香 (3) 千葉大
10 11m08 +2.3 藤澤 真由 (3) 茨城大
11 9m82 +2.5 竹中 友麻 (2) 都立大
DNS 熊田 結月 (3) 横市大
DNS 岩崎 紘乃 (2) 群馬大
DNS 高橋 瑞希 (3) 福島大

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m91 NGR 大野 史佳 (2) 埼玉大
2 10m30 山形 菜々子 (4) 茨城大
3 8m50 田中 実久 (4) 群馬大
4 7m56 江澤 百萌子 (4) 都立大

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m83 山形 菜々子 (4) 茨城大
2 35m04 萩原 那緒 (4) 静岡大
3 30m12 田中 実久 (4) 群馬大
4 19m33 杉山 沙巴羅 (3) 福島大
5 14m94 星 佳奈 (2) 福島大

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m78 森西 清華 (4) 東学大
2 45m62 杉山 沙巴羅 (3) 福島大
3 44m23 鈴木 万裕 (2) 茨城大
4 40m72 鈴木 優伽 (1) 東学大
5 39m99 星 佳奈 (2) 福島大
6 31m27 江澤 百萌子 (4) 都立大

 

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment