四国高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 四国高校駅伝
併催 四国駅伝競走大会
(2021年11月21日)
四国駅伝のリザルトはこちら

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 四国高校駅伝が 2021年11月21日 (日)、徳島県鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、四国高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (四国駅伝のリザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 四国高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 四国高校駅伝

男子 チーム結果

四国高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。小豆島中央が2:08:44で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:44  小豆島中央
  2. 2:09:01  高知農業
  3. 2:11:14  高知工業
  4. 2:11:27  今治北
  5. 2:11:55  宇和島東
  6. 2:12:29  松山商業
  7. 2:13:20  高知中央
  8. 2:14:43  松山工業
  9. 2:15:02  鳴門
  10. 2:17:01  つるぎ
  11. 2:17:38  尽誠学園
  12. 2:20:18  小松島西
  13. 2:20:37  高松工芸
  14. 2:21:44  高松
  15. 2:22:02  徳島科技
  16. 2:25:23  高知小津

 

 

男子 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:47 森本 喜道(3) 小豆島中央 0:29:47 1
2 0:29:54 白石 翔馬(3) 高知中央 0:29:54 2
3 0:30:09 岸本 遼太郎(3) 高知農業 0:30:09 3
4 0:30:51 廣瀬 弘汰(2) 今治北 0:30:51 4
5 0:31:04 沖 勘太郎(3) 松山商業 0:31:04 5
6 0:31:10 酒井 健成(3) 宇和島東 0:31:10 6
7 0:31:40 田辺 真咲(2) 高知工業 0:31:40 7
8 0:31:52 武智 陸(2) 松山工業 0:31:52 8
9 0:31:59 森 丈二(2) 鳴門 0:31:59 9
10 0:32:03 厚海 龍(2) 尽誠学園 0:32:03 10
11 0:32:27 梶原 悠夢(3) 高松工芸 0:32:27 11
12 0:32:34 藤 柾貴(2) 徳島科技 0:32:34 12
13 0:32:56 岸本 翔(3) つるぎ 0:32:56 13
14 0:33:25 竹本 迅(3) 小松島西 0:33:25 14
15 0:33:30 島村 啓太郎(2) 高知小津 0:33:30 15
16 0:34:31 有住 颯佑(2) 高松 0:34:31 16

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 江口 誠悟(2) 高知農業 0:38:47 2
2 0:08:43 岡野 裕斗(3) 宇和島東 0:39:53 5
3 0:08:44 木村 翔(3) 今治北 0:39:35 4
4 0:08:46 和泉 碧(3) 高知工業 0:40:26 7
5 0:08:50 藤田 大輝(2) 小豆島中央 0:38:37 1
6 0:09:01 清水 敬晶(3) 尽誠学園 0:41:04 9
7 0:09:05 二神 匠(2) 松山工業 0:40:57 8
8 0:09:06 菱田 琉成(1) 高知中央 0:39:00 3
9 0:09:15 曽我部 竜之助(1) 松山商業 0:40:19 6
10 0:09:16 林 優成(2) 鳴門 0:41:15 10
11 0:09:22 吉田 幸生(3) 高松工芸 0:41:49 11
11 0:09:22 蔭山 歩(3) つるぎ 0:42:18 12
13 0:09:40 山中 迅(2) 高松 0:44:11 16
14 0:09:47 橋詰 暁伸(1) 高知小津 0:43:17 15
15 0:09:50 近藤 煌英(1) 小松島西 0:43:15 14
16 0:10:18 梅村 愛之助(1) 徳島科技 0:42:52 13

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:57 ディビッド グレ(2) 高知中央 1:02:57 1
2 0:25:11 五島 愛斗(3) 宇和島東 1:05:04 5
3 0:25:24 宮内 憲広(3) 小豆島中央 1:04:01 2
4 0:25:29 津本 優真(3) 今治北 1:05:04 4
5 0:25:35 鴨頭 俊志(3) 松山工業 1:06:32 7
6 0:25:41 土居 雅季(3) 高知工業 1:06:07 6
7 0:25:43 安喜 大晟(2) 高知農業 1:04:30 3
8 0:26:07 松田 晃太(2) 高松工芸 1:07:56 10
9 0:26:09 矢上 嵩護(2) 鳴門 1:07:24 9
10 0:26:26 市場 優友(2) 小松島西 1:09:41 13
11 0:26:29 檜垣 心(2) 松山商業 1:06:48 8
12 0:26:40 伊藤 郁哉(2) つるぎ 1:08:58 12
13 0:27:12 神野 誠志(2) 高松 1:11:23 15
14 0:27:25 廣内 大輝(3) 尽誠学園 1:08:29 11
15 0:27:39 田中 快(2) 徳島科技 1:10:31 14
16 0:29:02 國澤 朋希(2) 高知小津 1:12:19 16

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:06 公文 拓翔(2) 高知農業 1:29:36 2
2 0:25:19 小谷 翼咲(3) 高知工業 1:31:26 6
3 0:25:20 山本 雅也(3) 小豆島中央 1:29:21 1
4 0:25:38 水津 智哉(1) 今治北 1:30:42 4
5 0:25:42 丹 柊太郎(2) 松山商業 1:32:30 7
6 0:25:49 上藤 蓮斗(1) 鳴門 1:33:13 8
7 0:25:55 豊田 諒真(3) 宇和島東 1:30:59 5
8 0:26:03 中川 比呂(1) つるぎ 1:35:01 10
9 0:26:42 二宮 響紀(2) 松山工業 1:33:14 9
10 0:26:47 田中 碧維(3) 尽誠学園 1:35:16 11
11 0:27:25 津山 海志(1) 高松 1:38:48 15
12 0:27:29 中山 歩希(3) 高知中央 1:30:26 3
13 0:27:45 島田 健也(2) 徳島科技 1:38:16 14
14 0:28:05 井内 琉光(2) 小松島西 1:37:46 13
15 0:28:16 塚原 輝樹(2) 高松工芸 1:36:12 12
16 0:28:56 吉市 圭吾(2) 高知小津 1:41:15 16

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 萬代 應介(3) 小豆島中央 1:38:10 1
2 0:08:54 須田 賢(1) 今治北 1:39:36 4
3 0:09:00 池川 亜路捺(3) 高知農業 1:38:36 2
4 0:09:09 清藤 凌太(2) 高知中央 1:39:35 3
5 0:09:12 酒井 宝(2) 宇和島東 1:40:11 5
6 0:09:13 藤田 真登(2) 高知工業 1:40:39 6
7 0:09:15 長田 隼人(2) 松山工業 1:42:29 8
7 0:09:15 後藤 圭翔(2) 尽誠学園 1:44:31 10
9 0:09:20 千守 尋大(1) 松山商業 1:41:50 7
9 0:09:20 後藤 壮(1) 鳴門 1:42:33 9
11 0:09:23 黒瀬 光希(1) 高松 1:48:11 14
12 0:09:48 寺田 朔(1) つるぎ 1:44:49 11
13 0:09:59 山守 勇吉(3) 小松島西 1:47:45 13
14 0:10:05 勝浦 暖真(1) 徳島科技 1:48:21 15
14 0:10:05 森 奏太(1) 高知小津 1:51:20 16
16 0:10:18 大林 照(2) 高松工芸 1:46:30 12

 

男子 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 久保 幸陽(3) 松山商業 1:56:57 7
2 0:15:10 森田 龍道(3) 高知工業 1:55:49 5
3 0:15:24 石井 啓太(2) 小豆島中央 1:53:34 1
4 0:15:28 濱口 純平(2) 高知農業 1:54:04 2
5 0:15:33 越智 新(2) 今治北 1:55:09 3
6 0:15:41 横佐古 祐斗(2) つるぎ 2:00:30 10
7 0:15:50 中村 祐太(2) 宇和島東 1:56:01 6
8 0:15:52 西田 龍希亜(1) 鳴門 1:58:25 8
9 0:15:54 木内 翔梧(1) 小松島西 2:03:39 13
10 0:16:07 山本 剛輝(2) 松山工業 1:58:36 9
11 0:16:08 三谷 海斗(2) 高知中央 1:55:43 4
12 0:16:27 岡本 基生(3) 高松工芸 2:02:57 12
13 0:16:30 砂川 昴陽(2) 尽誠学園 2:01:01 11
14 0:16:51 角田 兼信(1) 高松 2:05:02 14
15 0:16:52 松田 悠吾(2) 高知小津 2:08:12 16
16 0:16:58 福島 翼(1) 徳島科技 2:05:19 15

 

男子 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:57 山岡 秀(3) 高知農業 2:09:01 2
2 0:15:10 青木 貴也(3) 小豆島中央 2:08:44 1
3 0:15:25 久保 明央人(3) 高知工業 2:11:14 3
4 0:15:32 浮穴 佳孝(1) 松山商業 2:12:29 6
5 0:15:54 楠 幸翔(1) 宇和島東 2:11:55 5
6 0:16:07 德本 直暉(2) 松山工業 2:14:43 8
7 0:16:18 清水 倭(1) 今治北 2:11:27 4
8 0:16:31 宮川 友希(1) つるぎ 2:17:01 10
9 0:16:37 中村 亮介(2) 鳴門 2:15:02 9
9 0:16:37 佐々木 浬(1) 尽誠学園 2:17:38 11
11 0:16:39 中野 堅斗(2) 小松島西 2:20:18 12
12 0:16:42 笠井 稜太(2) 高松 2:21:44 14
13 0:16:43 五味 瑞貴(1) 徳島科技 2:22:02 15
14 0:17:11 西岡 宏(2) 高知小津 2:25:23 16
15 0:17:37 畝﨑 裕大(3) 高知中央 2:13:20 7
16 0:17:40 須佐美 勁斗(1) 高松工芸 2:20:37 13

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

四国高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。山田が1:10:04で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:04  山田
  2. 1:11:37  八幡浜
  3. 1:13:39  聖カタリナ
  4. 1:13:49  高松工芸
  5. 1:15:15  鳴門
  6. 1:15:22  今治北
  7. 1:17:00  四学香川西
  8. 1:20:02  富岡東
  9. 1:24:15  小豆島中央
  10. 1:32:11  幡多農業
  • –  高知小津
  • –  徳島北

 

 

女子 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:42 尾崎 光(3) 山田 0:19:42 1
2 0:20:11 德山 和(3) 八幡浜 0:20:11 2
3 0:20:17 福田 美空(3) 聖カタリナ 0:20:17 3
4 0:20:38 前野 美優(3) 四学香川西 0:20:38 4
5 0:20:38 湯浅 恋椿(2) 高松工芸 0:20:38 5
6 0:20:51 原 千桜(1) 今治北 0:20:51 6
7 0:21:10 松谷 里緒(1) 鳴門 0:21:10 7
8 0:21:17 大西 友菜(1) 徳島北 0:21:17 8
9 0:22:34 西内 心瑠(3) 富岡東 0:22:34 9
10 0:23:01 下總 彩夏(1) 高知小津 0:23:01 10
11 0:23:03 三宅 菜都(2) 小豆島中央 0:23:03 11
12 0:25:57 今城 貴絵(1) 幡多農業 0:25:57 12

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:17 白木 ひなの(2) 山田 0:32:59 1
2 0:13:20 上田 琴葉(3) 八幡浜 0:33:31 2
3 0:14:04 杉本 和巴(2) 今治北 0:34:55 6
4 0:14:08 香川 莉々(1) 四学香川西 0:34:46 4
5 0:14:12 十河 日和(2) 高松工芸 0:34:50 5
6 0:14:15 河本 律(3) 聖カタリナ 0:34:32 3
7 0:14:42 吉岡 小都里(2) 鳴門 0:35:52 7
8 0:14:50 仲田 鈴(2) 富岡東 0:37:24 9
9 0:15:01 石井 愛理(2) 徳島北 0:36:18 8
10 0:16:57 森本 心晴(2) 小豆島中央 0:40:00 10
11 0:17:42 野並 芳乃香(1) 幡多農業 0:43:39 11
円山 美杜(2) 高知小津

 

女子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 田所 纏(3) 山田 0:43:13 1
2 0:10:16 小野 鈴花(2) 八幡浜 0:43:47 2
3 0:10:21 石谷 亜由(1) 高松工芸 0:45:11 4
4 0:10:32 酒井 千菜(2) 聖カタリナ 0:45:04 3
5 0:10:39 田城 寿莉(3) 四学香川西 0:45:25 5
6 0:10:44 戎田 夏子(2) 鳴門 0:46:36 7
7 0:10:58 越智 優花(1) 今治北 0:45:53 6
8 0:11:27 福元 茉祐(3) 小豆島中央 0:51:27 10
9 0:11:35 湯浅 若葉(1) 富岡東 0:48:59 9
10 0:11:39 奥谷 実優(1) 徳島北 0:47:57 8
11 0:12:03 中村 郁美(2) 高知小津
12 0:12:56 村松 美咲(1) 幡多農業 0:56:35 11

 

女子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 竜田 そら(1) 鳴門 0:56:44 6
2 0:10:17 芝 晴香(3) 山田 0:53:30 1
3 0:10:24 清家 綾乃(1) 八幡浜 0:54:11 2
4 0:10:29 嶋 ななみ(3) 高松工芸 0:55:40 3
5 0:10:47 加賀山 咲帆(3) 聖カタリナ 0:55:51 4
6 0:10:59 佐々木 咲(1) 四学香川西 0:56:24 5
7 0:11:28 渡邉 みずき(1) 今治北 0:57:21 7
8 0:11:47 藤田 実優(1) 小豆島中央 1:03:14 9
9 0:12:14 湯浅 初音(1) 富岡東 1:01:13 8
10 0:14:25 濱口 佳恵良(1) 幡多農業 1:11:00 10
11 0:14:27 尾﨑 蓮花(2) 高知小津
笹野 心花(1) 徳島北

 

女子 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 吉松 真穂(2) 山田 1:10:04 1
2 0:17:26 山本 瑚春(2) 八幡浜 1:11:37 2
3 0:17:48 山﨑 空(2) 聖カタリナ 1:13:39 3
4 0:18:01 塩崎 楓花(3) 今治北 1:15:22 6
5 0:18:09 平田 萌恵(2) 高松工芸 1:13:49 4
6 0:18:31 蛇目 璃香子(2) 鳴門 1:15:15 5
7 0:18:49 治尾 優衣奈(2) 富岡東 1:20:02 8
8 0:20:03 岩下 陽海(1) 高知小津
9 0:20:36 園部 夏菜(3) 四学香川西 1:17:00 7
10 0:21:01 紙谷 ひな(1) 小豆島中央 1:24:15 9
11 0:21:11 岡崎 柚胡(1) 幡多農業 1:32:11 10
11 0:21:11 髙橋 知世(1) 徳島北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment