四国高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第24回 四国高校新人陸上競技選手権大会
(2022年10月15日~16日)

画像

第24回 四国高校新人陸上競技選手権大会が 2022年10月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 四国高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 四国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 曽我 俊明 (2) 八幡浜・愛媛
2 10.73 Q 吉田 陸 (2) 鳴門渦潮・徳島
3 10.76 Q 畠中 寧樹 (1) 済美・愛媛
4 10.99 q 濵田 碧海 (1) 四学香川西・香川
5 11.02 西村 匠 (2) 高知追手前・高知
6 11.07 三宅 勇輝 (2) 観音寺一・香川
7 11.09 久武 航大 (2) 高知追手前・高知
8 11.15 高田 光 (2) 徳島北・徳島

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西・香川
2 10.78 Q 村上 海翔 (2) 新居浜東・愛媛
3 10.86 Q 中島 羚 (2) 四学香川西・香川
4 10.90 q 坂田 陽大 (2) 高知高専・高知
5 11.04 武林 知都 (2) 鳴門・徳島
6 11.04 森田 龍一 (2) 高知追手前・高知
7 11.16 中原 將道 (2) 鳴門渦潮・徳島
8 11.26 田村 湧生 (2) 済美・愛媛

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 マルティネス ブランドンボイド (1) 四学香川西・香川
2 10.58 村上 海翔 (2) 新居浜東・愛媛
3 10.63 吉田 陸 (2) 鳴門渦潮・徳島
4 10.66 曽我 俊明 (2) 八幡浜・愛媛
5 10.69 畠中 寧樹 (1) 済美・愛媛
6 10.84 坂田 陽大 (2) 高知高専・高知
7 10.89 中島 羚 (2) 四学香川西・香川
8 10.99 濵田 碧海 (1) 四学香川西・香川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 川上 大智 (1) 観音寺総合・香川
2 50.33 Q 泉田 陸斗 (1) 松山北・愛媛
3 50.40 Q 島津 和虹 (1) 高知学芸・高知
4 50.69 q 窪田 賢心 (1) 聖カタリナ・愛媛
5 50.99 谷本 硯 (1) 高松桜井・香川
6 51.04 伊原 壮一朗 (2) 徳島市立・徳島
7 51.63 小松 爽大 (2) 高知学芸・高知
8 54.69 岸本 拓夢 (2) 鳴門・徳島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 岡田 樹 (2) 新田・愛媛
2 50.21 Q 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央・香川
3 50.34 Q 日比生 壮太 (1) 鳴門渦潮・徳島
4 50.90 q 大塚 爽琉 (2) 新田・愛媛
5 51.07 鹿毛 丈 (2) 高知追手前・高知
6 51.60 橋詰 暁伸 (2) 高知小津・高知
7 51.97 本多 絢翔 (1) 四学香川西・香川
8 53.82 山本 祥二朗 (2) 鳴門渦潮・徳島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.17 岡田 樹 (2) 新田・愛媛
2 49.87 川上 大智 (1) 観音寺総合・香川
3 50.00 泉田 陸斗 (1) 松山北・愛媛
4 50.29 窪田 賢心 (1) 聖カタリナ・愛媛
5 51.17 秋山 雅貴 (2) 小豆島中央・香川
6 51.33 大塚 爽琉 (2) 新田・愛媛
7 51.51 島津 和虹 (1) 高知学芸・高知
8 51.52 日比生 壮太 (1) 鳴門渦潮・徳島

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.76 三宅 駿 (2) 四学香川西・香川
2 3:57.39 植田 快晴 (1) 小豆島中央・香川
3 4:00.05 上井 卓巳 (2) 小豆島中央・香川
4 4:03.08 川﨑 ケイシー誠 (2) 八幡浜・愛媛
5 4:03.46 永田 梁 (1) 高知中央・高知
6 4:04.04 夏見 虹郎 (1) 小豆島中央・香川
7 4:06.20 都築 由弥 (1) 八幡浜・愛媛
8 4:06.31 木村 響 (1) 高知工・高知
9 4:06.97 赤澤 治弥 (2) 城東・徳島
10 4:09.37 菊池 優太 (2) 八幡浜・愛媛
11 4:09.79 上藤 蓮斗 (2) 鳴門・徳島
12 4:10.30 菱田 琉成 (2) 高知中央・高知
13 4:10.96 吉本 聖志 (1) 徳島北・徳島
14 4:12.33 楠 幸翔 (2) 宇和島東・愛媛
15 4:13.14 林 優成 (1) 高知工・高知
16 4:13.46 日下 獅子 (1) 鳴門・徳島

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 黒田 恵蒼 (2) 済美・愛媛
2 15.56 Q 大屋 輝空 (2) 城北・徳島
3 15.66 Q 金澤 祐人 (1) 英明・香川
4 16.51 高平 晃成 (1) 聖カタリナ・愛媛
5 16.73 粟飯原 慎 (1) 名西・徳島
6 16.86 島村 澄空 (1) 宿毛・高知
7 16.94 松永 倖之郎 (1) 丸亀城西・香川
8 18.73 大野 楓汰 (2) 高知農・高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 栁瀨 宏志郎 (2) 高松・香川
2 16.03 Q 冨田 玲央 (2) 四学香川西・香川
3 16.31 Q 高市 雄飛 (1) 聖カタリナ・愛媛
4 16.44 q 栁井 敦志 (1) 高知追手前・高知
5 16.49 q 大﨑 佑真 (2) 城南・徳島
6 17.71 岩﨑 道也 (2) 内子・愛媛
7 18.21 山本 倖大 (2) 幡多農・高知
8 18.85 阿部 純之介 (1) 徳島科技・徳島

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 大屋 輝空 (2) 城北・徳島
2 15.11 金澤 祐人 (1) 英明・香川
3 15.19 黒田 恵蒼 (2) 済美・愛媛
4 15.56 栁瀨 宏志郎 (2) 高松・香川
5 15.91 冨田 玲央 (2) 四学香川西・香川
6 16.07 高市 雄飛 (1) 聖カタリナ・愛媛
7 16.22 大﨑 佑真 (2) 城南・徳島
DNS 栁井 敦志 (1) 高知追手前・高知

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:29.43 大和田 春 (2) 高知追手前・高知
2 9:31.15 西田 龍希亜 (2) 鳴門・徳島
3 9:31.56 立花 晟 (2) 小豆島中央・香川
4 9:38.73 福岡 心瑛 (1) 野村・愛媛
5 9:44.61 古河 友輔 (2) 新居浜西・愛媛
6 9:50.64 西内 祐仁 (1) 高知工・高知
7 10:00.76 山本 悠人 (1) 八幡浜・愛媛
8 10:05.90 森下 楓 (2) 小豆島中央・香川
9 10:06.20 勝浦 暖真 (2) 徳島科技・徳島
10 10:09.92 福島 翼 (2) 徳島科技・徳島
11 10:13.22 村上 拓人 (2) 香川中央・香川
12 10:18.94 立野 陽 (1) 高知工・高知
13 10:23.64 白菊 力也 (2) 鳴門・徳島
14 10:35.95 津山 海志 (2) 高松・香川
15 11:13.28 岡田 昂大 (2) 中村・高知
DNS 渡邊 恵生 (2) 新田・愛媛

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:58.54 足達 優守 (2) 高知工・高知
2 24:07.11 稲崎 善 (2) 城北・徳島
3 24:19.42 竹内 悠人 (1) 東温・愛媛
4 24:23.99 國則 昂太 (1) 高知商・高知
5 24:51.42 西原 万惺 (2) 宇和島東・愛媛
6 26:00.89 梅村 愛之介 (2) 徳島科技・徳島
7 26:16.09 岩朝 健大 (2) 高松・香川
8 26:37.18 谷野宮 壮志 (2) 新居浜東・愛媛
9 26:57.74 名本 逢生 (1) 宇和・愛媛
10 27:54.49 黒川 寛太 (2) 小豆島中央・香川
11 29:27.35 井上 友太 (2) 城西・徳島
DQ K3 小松 優太 (1) 高知商・高知
DNS 高野 智士 (1) 高知・高知

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 Q 濵田 碧海 (1)
マルティネス ブランドンボイド (1)
中島 羚 (2)
本多 絢翔 (1)
四学香川西
2 42.82 Q 森 悠偉 (1)
日浦 庵 (2)
武林 知都 (2)
笹山 煌紀 (1)
鳴門
3 42.84 Q 林 雄生 (2)
村上 海翔 (2)
森實 倖大 (1)
尾崎 来我 (1)
新居浜東
4 43.02 q 平田 稜賀 (1)
島津 和虹 (1)
小松 爽大 (2)
青木 孝太郎 (2)
高知学芸
5 43.06 三宅 創太 (1)
三宅 勇輝 (2)
高橋 大和 (2)
青井 優汰 (2)
観音寺一
6 43.40 朝川 恵達 (2)
笠原 行広 (2)
中神 幸乃助 (2)
吉原 聖麗 (1)
小松島
7 43.58 高平 晃成 (1)
池本 昂輝 (2)
高市 雄飛 (1)
窪田 賢心 (1)
聖カタリナ
DNS


高知追手前

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 Q 川上 聖空 (1)
吉田 陸 (2)
日比生 壮太 (1)
中原 將道 (2)
鳴門渦潮
2 42.56 Q 大野 陽平 (2)
染田 吏煕 (2)
今城 駿介 (2)
小原 蒼央 (1)
土佐
3 42.73 Q 三上 健心 (1)
杉本 拓斗 (1)
安藤 慎太朗 (2)
川上 大智 (1)
観音寺総合
4 42.95 q 菊池 佑太 (1)
大塚 爽琉 (2)
國松 颯竣 (1)
岡田 樹 (2)
新田
5 43.08 大島 拓己 (1)
武下 侃巧 (2)
瀧岡 心粋 (1)
栁瀨 宏志郎 (2)
高松
6 43.14 谷脇 桃馬 (1)
平野 秀直 (1)
小松 蓮 (2)
西原 蒼太 (2)
高知農
7 43.30 遠藤 知希 (2)
高田 光 (2)
久保井 陸 (2)
坂東 海里 (1)
徳島北
8 43.58 中矢 匠音 (1)
片山 悠太 (2)
小松 阿龍 (1)
林 泰輝 (1)
松山東

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.77 濵田 碧海 (1)
マルティネス ブランドンボイド (1)
中島 羚 (2)
本多 絢翔 (1)
四学香川西
2 42.30 川上 聖空 (1)
吉田 陸 (2)
日比生 壮太 (1)
中原 將道 (2)
鳴門渦潮
3 42.60 三上 健心 (1)
杉本 拓斗 (1)
安藤 慎太朗 (2)
川上 大智 (1)
観音寺総合
4 42.69 大野 陽平 (2)
染田 吏煕 (2)
今城 駿介 (2)
小原 蒼央 (1)
土佐
5 43.01 林 雄生 (2)
村上 海翔 (2)
森實 倖大 (1)
尾崎 来我 (1)
新居浜東
6 43.12 森 悠偉 (1)
日浦 庵 (2)
武林 知都 (2)
笹山 煌紀 (1)
鳴門
7 43.21 平田 稜賀 (1)
島津 和虹 (1)
小松 爽大 (2)
青木 孝太郎 (2)
高知学芸
8 43.40 菊池 佑太 (1)
大塚 爽琉 (2)
國松 颯竣 (1)
岡田 樹 (2)
新田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 岸本 都夢 (1) 高松商・香川
2 4m60 矢野 真一 (2) 観音寺総合・香川
3 4m40 瀧尾 一稀 (2) 四学香川西・香川
4 4m20 和田 渉 (2) 観音寺一・香川
5 4m10 窪田 陽向 (2) 済美・愛媛
6 4m00 村山 昊生 (1) 鳴門・徳島
7 4m00 村上 倖太 (1) 済美・愛媛
8 3m90 亀松 昊生 (1) 松山中央・愛媛
8 3m90 武智 裕貴 (2) 高知・高知
10 3m70 重信 歓二 (1) 松山東・愛媛
11 3m50 城浦 悠人 (1) 富岡西・徳島
DNF 堀部 尚人 (2) 高知・高知
NM 久保 匠 (2) 伊野商・高知
NM 漆原 琉瑛 (2) 鳴門・徳島
NM 板東 飛翔 (2) 徳島科技・徳島
NM 高野 智士 (1) 高知・高知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m22 +1.4 渡部 京志 (1) 松山北・愛媛
2 13m95 +2.4 林 泰輝 (1) 松山東・愛媛
3 13m65 +2.6 清家 悠大 (1) 南宇和・愛媛
4 13m24 +3.1 矢代 典聖 (1) 高松北・香川
5 13m19 +1.3 萩野 智洋 (1) 鳴門・徳島
6 13m11 +2.5 岡野 瑚道 (1) 高松西・香川
7 13m02 +1.3 矢野 真一 (2) 観音寺総合・香川
8 12m97 +1.9 矢野 諒太 (2) 高知・高知
9 12m91 +2.6 久保井 陸 (2) 徳島北・徳島
10 12m80 +2.7 奥村 知巳 (2) 高知農・高知
11 12m78 +2.3 板東 知希 (1) 徳島科技・徳島
12 12m77 +2.3 吉田 直也 (2) 観音寺総合・香川
13 12m77 +3.1 世良 陸人 (1) 済美・愛媛
14 12m53 +1.2 原田 智優叶 (1) 高知農・高知
15 12m37 +2.1 久 京聖 (2) 富岡東・徳島
16 11m85 +1.0 川崎 涼介 (1) 高知農・高知

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m09 田窪 一翔 (1) 今治明徳・愛媛
2 36m45 眞田 海斗 (2) 四学香川西・香川
3 36m04 梶原 泰心 (2) 八幡浜・愛媛
4 35m69 榊 琉偉 (2) 今治明徳・愛媛
5 33m45 金山 太一 (1) 四学香川西・香川
6 31m96 小林 勇太 (2) 高松北・香川
7 31m40 泉田 耕成 (2) 観音寺一・香川
8 30m64 鹿毛 丈 (2) 高知追手前・高知
9 25m43 草薙 志忠 (1) 城東・徳島
10 24m99 田中 千洋 (1) 高知西・国際・高知
11 18m37 稲井 康介 (1) 脇町・徳島
12 17m63 七條 颯太 (1) 徳島科技・徳島
13 17m07 中郷 翔太 (1) 徳島科技・徳島
NM 笹岡 俊介 (2) 高知学芸・高知
NM 大沢 闘夢 (1) 今治工・愛媛
DNS 岡野 孝祐 (2) 岡豊・高知

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m71 久門 奨弥 (2) 今治明徳・愛媛
2 47m10 木村 海惺 (1) 生光学園・徳島
3 46m56 清水 煌世 (2) 今治工・愛媛
4 46m37 池本 翔 (2) 松山北・愛媛
5 45m90 宮脇 幸哉 (2) 坂出・香川
6 42m43 眞田 海斗 (2) 四学香川西・香川
7 40m16 遠藤 玲於奈 (1) 四学香川西・香川
8 29m94 高野 智己 (2) 高知追手前・高知
9 29m63 篠永 櫂斗 (2) 長浜・愛媛
10 29m59 笹岡 俊介 (2) 高知学芸・高知
11 28m52 松成 銀慈 (1) 坂出・香川
12 25m25 堀内 晏士 (1) 高知・高知
13 21m09 藤本 真輝 (2) 城西・徳島
14 17m17 横山 空大 (2) 高知・高知
DQ J0 七條 颯太 (1) 徳島科技・徳島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 菅 麗華 (2) 済美・愛媛
2 12.39 Q 大石 夕月 (1) 安芸・高知
3 12.42 Q 泉谷 柚奈 (2) 中村・高知
4 12.43 q 山﨑 りりや (1) 鳴門渦潮・徳島
5 12.66 菅 野乃花 (2) 西条・愛媛
6 12.70 篠原 里奈 (2) 城南・徳島
7 12.82 西山 凜 (2) 観音寺総合・香川
DNS 武内 七千愛 (1) 四学香川西・香川

女子 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 恒石 望乃 (2) 高知・高知
2 12.24 Q 深田 晴花 (2) 四学香川西・香川
3 12.28 Q 福島 萌映 (2) 高松・香川
4 12.56 q 中山 莉唯 (1) 土佐女・高知
5 12.73 小川 璃子 (2) 済美・愛媛
6 13.04 小山 陽菜 (2) 松山東・愛媛
7 13.33 岡田 穂乃加 (2) 鳴門・徳島
DNS 由本 凛 (2) 鳴門渦潮・徳島

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 恒石 望乃 (2) 高知・高知
2 12.09 菅 麗華 (2) 済美・愛媛
3 12.15 深田 晴花 (2) 四学香川西・香川
4 12.26 福島 萌映 (2) 高松・香川
5 12.26 泉谷 柚奈 (2) 中村・高知
6 12.27 山﨑 りりや (1) 鳴門渦潮・徳島
7 12.38 中山 莉唯 (1) 土佐女・高知
8 12.48 大石 夕月 (1) 安芸・高知

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 Q 杉村 実優 (2) 四学香川西・香川
2 59.71 Q 木下 晏里 (1) 徳島文理・徳島
3 1:00.64 Q 岩川 はな (2) 城北・徳島
4 1:01.30 q 櫻木 結月 (2) 高知学芸・高知
5 1:02.18 神岡 早希 (1) 高知学芸・高知
6 1:03.44 加田 実優 (2) 四学香川西・香川
7 1:03.55 越智 優羽 (2) 新田・愛媛
8 1:05.53 近藤 美月 (2) 新居浜東・愛媛

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 Q 小島 あん (2) 済美・愛媛
2 1:00.29 Q 長町 碧泉 (1) 鳴門・徳島
3 1:00.55 Q 松島 理乃 (1) 新居浜東・愛媛
4 1:01.08 q 西村 茉桜 (2) 高松一・香川
5 1:01.75 山下 愛未 (2) 高知学芸・高知
6 1:02.92 新谷 さとか (2) 高松桜井・香川
7 1:05.23 岩下 陽海 (2) 高知小津・高知
DNS 日下 葵 (2) 城東・徳島

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.89 長町 碧泉 (1) 鳴門・徳島
2 58.28 杉村 実優 (2) 四学香川西・香川
3 58.99 木下 晏里 (1) 徳島文理・徳島
4 59.04 小島 あん (2) 済美・愛媛
5 1:00.06 松島 理乃 (1) 新居浜東・愛媛
6 1:00.92 岩川 はな (2) 城北・徳島
7 1:01.40 西村 茉桜 (2) 高松一・香川
8 1:01.89 櫻木 結月 (2) 高知学芸・高知

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.72 NGR 穂岐山 芽衣 (1) 山田・高知
2 4:37.02 石谷 亜由 (2) 高松工芸・香川
3 4:37.07 近藤 陽菜 (2) 城ノ内中等教育・徳島
4 4:38.93 石本 翔凪 (2) 山田・高知
5 4:39.84 香川 莉々 (2) 四学香川西・香川
6 4:39.96 大西 友菜 (2) 徳島北・徳島
7 4:41.36 大西 由菜 (1) 四学香川西・香川
8 4:43.78 中村 那津希 (1) つるぎ・徳島
9 4:45.58 堀口 虹光 (1) 済美・愛媛
10 4:47.85 米谷 柚希 (1) 英明・香川
11 4:49.69 清家 綾乃 (2) 八幡浜・愛媛
12 4:50.11 安藝 梨花 (1) 山田・高知
13 4:52.84 鈴木 心寧 (2) 新居浜西・愛媛
14 4:54.96 黍田 彩水 (2) 新居浜東・愛媛
15 4:58.87 中川 美空 (1) 富岡東・徳島
DNS 下總 彩夏 (2) 高知小津・高知

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 居村 咲希 (2) 富岡東・徳島
2 15.26 Q 葛原 裕加 (2) 済美・愛媛
3 15.26 Q 東 心々美 (1) 済美・愛媛
4 15.27 q 東條 愛花 (2) 阿波・徳島
5 15.64 q 石本 ゆう (2) 高知商・高知
6 16.09 竹内 朝華 (1) 四学香川西・香川
7 16.35 笠原 桃樺 (2) 高知追手前・高知
8 17.69 植木 初音 (1) 高松一・香川

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 豊田 ひなた (2) 観音寺一・香川
2 15.09 Q 二宮 緋愛 (1) 南宇和・愛媛
3 15.12 Q 岡村 彩花 (1) 中村・高知
4 15.73 島田 夏芽 (1) 富岡東・徳島
5 16.06 中田 真緒 (1) 観音寺総合・香川
6 16.21 野島 梨花 (2) 安芸・高知
7 16.26 松本 葵 (2) 八幡浜・愛媛
DNS 由本 凛 (2) 鳴門渦潮・徳島

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 豊田 ひなた (2) 観音寺一・香川
2 14.87 居村 咲希 (2) 富岡東・徳島
3 14.97 二宮 緋愛 (1) 南宇和・愛媛
4 14.97 東條 愛花 (2) 阿波・徳島
5 15.22 葛原 裕加 (2) 済美・愛媛
6 15.24 岡村 彩花 (1) 中村・高知
7 15.36 東 心々美 (1) 済美・愛媛
8 15.83 石本 ゆう (2) 高知商・高知

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:19.69 敷島 千紘 (2) 城東・徳島
2 29:16.67 稲田 真愛 (1) 聖カタリナ・愛媛
3 29:44.43 植野 瑠唯 (2) 安芸・高知
4 30:29.74 北裏 鈴葉 (2) 高知西・国際・高知
5 32:20.43 川本 真音 (2) 高知追手前・高知
6 32:47.41 木村 美虹 (1) 城北・徳島
DQ K1 岡田 佳乃 (1) 川之石・愛媛
DQ K2 宇都宮 陽菜 (1) 宇和・愛媛
DNS 笛木 桜十一 (2) 南宇和・愛媛

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 Q 石田 凜花 (2)
深田 晴花 (2)
前川 虹羽 (1)
杉村 実優 (2)
四学香川西
2 49.68 Q 野島 梨花 (2)
坂口 みなみ (1)
大石 夕月 (1)
大石 梨華子 (2)
安芸
3 50.00 Q 石丸 鈴夏 (2)
笹本 羽奈 (1)
上野 心華 (2)
吉良 光咲 (1)
八幡浜
4 50.02 q 吉岡 唯菜 (2)
山﨑 りりや (1)
藤村 ななこ (1)
西岡 美耶弥 (1)
鳴門渦潮
5 50.75 q 川田 亜美 (2)
安藤 桃子 (2)
髙林 恵 (1)
福島 萌映 (2)
高松
6 51.61 田村 芽美 (2)
神岡 早希 (1)
神部 七海 (1)
櫻木 結月 (2)
高知学芸
7 51.92 中山 愛弓 (1)
郡 寿珠 (2)
宮本 和佳 (1)
庄村 花菜 (1)
徳島市立
DQ R1 池田 絢音 (1)
近藤 美月 (2)
山本 景 (2)
加藤 こころ (2)
新居浜東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 Q 小川 璃子 (2)
菅 麗華 (2)
武田 海愛 (2)
鶴井 結莉 (1)
済美
2 49.44 Q 髙内 結菜 (2)
長町 碧泉 (1)
岡田 穂乃加 (2)
古林 凛里 (2)
鳴門
3 50.34 Q 満石 愛和 (1)
居村 咲希 (2)
島田 夏芽 (1)
川那部 真帆 (1)
富岡東
4 51.26 小山 葵 (2)
豊田 ひなた (2)
田尾 愛里 (2)
高橋 花音 (2)
観音寺一
5 51.31 村上 卯月 (1)
西山 凜 (2)
高橋 侑莉愛 (2)
中田 真緒 (1)
観音寺総合
6 51.36 永野 柚希 (2)
小山 陽菜 (2)
戒能 佐和 (1)
大野 彩名 (1)
松山東
7 52.14 山岡 杏里 (2)
吉永 琉那 (2)
神明 ひなり (1)
高木 葵 (1)
岡豊
8 55.44 上岡 芙美子 (1)
今城 咲良 (2)
泉谷 柚奈 (2)
岡村 彩花 (1)
中村

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.63 小川 璃子 (2)
菅 麗華 (2)
武田 海愛 (2)
鶴井 結莉 (1)
済美
2 48.68 石田 凜花 (2)
深田 晴花 (2)
前川 虹羽 (1)
杉村 実優 (2)
四学香川西
3 48.91 髙内 結菜 (2)
長町 碧泉 (1)
井上 琉花 (1)
古林 凛里 (2)
鳴門
4 49.32 野島 梨花 (2)
坂口 みなみ (1)
大石 夕月 (1)
大石 梨華子 (2)
安芸
5 49.66 吉岡 唯菜 (2)
山﨑 りりや (1)
藤村 ななこ (1)
西岡 美耶弥 (1)
鳴門渦潮
6 49.74 石丸 鈴夏 (2)
笹本 羽奈 (1)
上野 心華 (2)
吉良 光咲 (1)
八幡浜
7 51.00 川田 亜美 (2)
安藤 桃子 (2)
髙林 恵 (1)
福島 萌映 (2)
高松
DQ R2 満石 愛和 (1)
居村 咲希 (2)
島田 夏芽 (1)
川那部 真帆 (1)
富岡東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 高橋 侑莉愛 (2) 観音寺総合・香川
2 3m20 豊田 ひなた (2) 観音寺一・香川
3 3m00 高橋 花音 (2) 観音寺一・香川
3 3m00 鈴木 夢空 (2) 高知・高知
5 3m00 野田 愛莉 (1) 観音寺一・香川
6 2m70 合田 朱利 (1) 川之江・愛媛
7 2m20 安田 萌瑛 (2) 徳島科技・徳島
8 2m20 小原 亜子 (1) 城北・徳島
NM 奥田 渉未 (1) 高知・高知
NM 下元 煌子 (2) 鳴門・徳島

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m94 +0.8 髙内 結菜 (2) 鳴門・徳島
2 11m79 +2.7 吉良 光咲 (1) 八幡浜・愛媛
3 11m78 +0.9 郡 寿珠 (2) 徳島市立・徳島
4 11m43 +1.4 小松 迦帆 (2) 高知農・高知
5 11m38 +3.5 山岡 杏里 (2) 岡豊・高知
6 11m36 +2.0 濵田 星 (1) 鳴門・徳島
7 11m06 +2.6 髙尾 明紗 (2) 新居浜西・愛媛
8 10m77 +2.4 鶴井 結莉 (1) 済美・愛媛
9 10m68 +2.3 森 心花 (2) 今治西・愛媛
10 10m59 +1.8 別宮 璃音 (1) 四学香川西・香川
11 10m55 +3.5 岡松 花音 (1) 安芸・高知
12 10m38 +3.1 岸上 由依 (1) 高瀬・香川
13 10m32 +2.2 上岡 芙美子 (1) 中村・高知
14 10m32 +2.0 青木 ゆら (1) 三木・香川
15 10m04 +3.0 篠岡 千奈 (2) 富岡東・徳島
DNS 田中 陶子 (2) 高松北・香川

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m31 花山 晴香 (2) 松山北・愛媛
2 33m51 岩見 奏愛 (2) 高知追手前・高知
3 33m44 佐藤 安姫里 (1) 生光学園・徳島
4 32m43 楮佐古 めい (2) 高知農・高知
5 31m76 橋本 葵 (1) 四学香川西・香川
6 28m79 吉井 杏 (2) 今治明徳矢田・愛媛
7 28m54 小宮路 優來 (1) 四学香川西・香川
8 28m09 八木 美都 (1) 四学香川西・香川
9 25m38 岩佐 妃花 (1) 済美・愛媛
10 24m54 一山 涼夏 (1) 海部・徳島
11 23m30 三岡 真尋 (2) 城東・徳島
12 20m98 吉原 実優 (2) 高松北・香川
13 19m82 古谷 紗南 (2) 高知西・国際・高知
14 18m68 樫尾 優美 (1) 高知追手前・高知
15 14m04 中西 友奏 (1) 脇町・徳島
DNS 近藤 真巳子 (1) 聖カタリナ・愛媛

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m19 虎谷 佳奈 (2) 今治明徳・愛媛
2 38m49 早野 仁美 (2) 今治明徳・愛媛
3 37m24 伊藤 梓 (2) 新居浜西・愛媛
4 33m99 花山 晴香 (2) 松山北・愛媛
5 32m10 楮佐古 めい (2) 高知農・高知
6 30m06 筒井 楓華 (2) 高松北・香川
7 28m45 小野 優菜 (1) 笠田・香川
8 27m31 川村 季咲菜 (2) 高知学芸・高知
9 19m74 モラレス 和み (1) 高知・高知
10 14m02 井上 妃菜 (1) 高知商・高知
DNS 中西 友奏 (1) 脇町・徳島
DNS 小宮路 優來 (1) 四学香川西・香川
DNS 須惠 樹杏良 (2) 四学香川西・香川

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment