四国高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第23回 四国高校新人陸上競技選手権大会
(2021年10月16日~17日)

画像

第23回 四国高校新人陸上競技選手権大会が 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、香川県立丸亀競技場 (Pikaraスタジアム) で開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 四国高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 四国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 安永 隼人 (2) 城南・徳島
2 10.87 Q 溝渕 遼太 (2) 土佐・高知
3 10.90 Q 金倉 帆希 (2) 四学香川西・香川
4 10.98 q 山本 一葵 (2) 済美・愛媛
5 11.13 大西 修平 (2) 川之江・愛媛
6 11.21 三河 青空 (2) 名西・徳島
7 11.23 向原 暢星 (2) 高松・香川
DNS 染田 吏煕 (1) 土佐・高知

男子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 山岡 令於 (2) 中村・高知
2 10.92 Q 大野 龍之祐 (2) 新居浜東・愛媛
3 11.04 Q 中原 將道 (1) 鳴門渦潮・徳島
4 11.04 q 久武 航大 (1) 追手前・高知
5 11.19 吉田 陸 (1) 鳴門渦潮・徳島
6 11.25 直野 航大 (2) 聖カタリナ・愛媛
7 11.37 松原 友季 (2) 観音寺総合・香川
DNS 高尾 颯一郎 (2) 四学香川西・香川

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 安永 隼人 (2) 城南・徳島
2 10.82 山岡 令於 (2) 中村・高知
3 10.90 金倉 帆希 (2) 四学香川西・香川
4 10.90 大野 龍之祐 (2) 新居浜東・愛媛
5 10.94 溝渕 遼太 (2) 土佐・高知
6 10.94 山本 一葵 (2) 済美・愛媛
7 11.05 中原 將道 (1) 鳴門渦潮・徳島
8 11.16 久武 航大 (1) 追手前・高知

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 Q 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮・徳島
2 22.04 Q 上田 貴司 (2) 高知農・高知
3 22.12 Q 中村 秀希 (2) 鳴門渦潮・徳島
4 22.22 q 大野 龍之祐 (2) 新居浜東・愛媛
5 22.28 q 山本 一葵 (2) 済美・愛媛
6 22.55 磯淵 圭一郎 (2) 高松北・香川
7 22.58 松原 友季 (2) 観音寺総合・香川
8 22.80 久武 航大 (1) 追手前・高知

男子 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西・香川
2 22.43 Q 溝渕 遼太 (2) 土佐・高知
3 22.44 Q 宮本 淳平 (2) 鳴門・徳島
4 22.58 横畑 輝瑠 (2) 鳴門・徳島
5 22.67 金倉 帆希 (2) 四学香川西・香川
6 22.83 大西 修平 (2) 川之江・愛媛
7 22.84 岡林 大智 (2) 高知農・高知
8 22.94 岩本 貴洋 (2) 八幡浜・愛媛

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮・徳島
2 21.74 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西・香川
3 22.18 大野 龍之祐 (2) 新居浜東・愛媛
4 22.20 上田 貴司 (2) 高知農・高知
5 22.31 溝渕 遼太 (2) 土佐・高知
6 22.43 中村 秀希 (2) 鳴門渦潮・徳島
7 22.54 山本 一葵 (2) 済美・愛媛
DNS 宮本 淳平 (2) 鳴門・徳島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 Q 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西・香川
2 49.75 Q 平島 翔太 (2) 徳島市立・徳島
3 50.06 Q 岡田 樹 (1) 新田・愛媛
4 50.91 宮本 淳平 (2) 鳴門・徳島
5 50.91 石浦 蒼良 (2) 高松・香川
6 51.39 静野 晃樹 (2) 新田・愛媛
7 51.49 小田桐成樹 (2) 小津・高知
8 52.47 松井 翔琉 (2) 小津・高知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 Q 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮・徳島
2 49.88 Q 磯淵 圭一郎 (2) 高松北・香川
3 50.26 Q 岡上 幸正 (2) 学芸・高知
4 50.31 q 南本 寛茂 (2) 城南・徳島
5 50.49 q 須賀田 陽 (2) 今治西・愛媛
6 51.91 上田 貴司 (2) 高知農・高知
7 51.93 近藤 天斗 (2) 松山西中等・愛媛
DNS 森 宙斗 (2) 高松北・香川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.05 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮・徳島
2 48.60 西岡 蓮太郎 (2) 四学香川西・香川
3 49.21 平島 翔太 (2) 徳島市立・徳島
4 49.35 磯淵 圭一郎 (2) 高松北・香川
5 49.59 岡田 樹 (1) 新田・愛媛
6 49.85 南本 寛茂 (2) 城南・徳島
7 49.95 岡上 幸正 (2) 学芸・高知
8 50.01 須賀田 陽 (2) 今治西・愛媛

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.73 Q 平野 来桜 (2) 観音寺総合・香川
2 2:00.17 Q 三宅 駿 (1) 四学香川西・香川
3 2:00.56 Q 菱田 琉成 (1) 高知中央・高知
4 2:01.07 q 田中 恵大 (2) 松山北・愛媛
5 2:02.16 青木 爽真 (1) 松山工・愛媛
6 2:02.20 赤澤 治弥 (1) 城東・徳島
7 2:04.82 藤城 伊織 (2) 徳島商業・徳島
8 2:06.50 園田 倭苑 (2) 高知商・高知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.80 Q 横山 春陽 (1) 観音寺総合・香川
2 1:59.30 Q 伊東 龍吾 (2) 新居浜西・愛媛
3 1:59.57 Q 村上 文崇 (2) 富岡東・徳島
4 2:00.23 q 橋詰 暁伸 (1) 小津・高知
5 2:01.55 山脇 永久 (2) 中村・高知
6 2:03.36 山本 康平 (2) 観音寺総合・香川
7 2:03.49 川瀬 弦大 (2) 徳島北・徳島
DNS 大石 愛琉 (2) 新居浜東・愛媛

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.26 村上 文崇 (2) 富岡東・徳島
2 1:58.51 伊東 龍吾 (2) 新居浜西・愛媛
3 1:59.65 横山 春陽 (1) 観音寺総合・香川
4 2:00.74 三宅 駿 (1) 四学香川西・香川
5 2:02.85 橋詰 暁伸 (1) 小津・高知
6 2:05.12 菱田 琉成 (1) 高知中央・高知
7 2:07.68 田中 恵大 (2) 松山北・愛媛
8 2:13.16 平野 来桜 (2) 観音寺総合・香川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.51 NGR 村上 文崇 (2) 富岡東・徳島
2 4:00.70 石井 啓太 (2) 小豆島中央・香川
3 4:05.28 厚海 龍 (2) 尽誠・香川
4 4:07.11 松田 晃太 (2) 高松工芸・香川
5 4:07.34 水根 雄陽 (2) 八幡浜・愛媛
6 4:08.29 小林 蒼大 (2) 四学香川西・香川
7 4:08.50 有光 勇太 (2) 中村・高知
8 4:09.06 篠原 想生 (2) 富岡東・徳島
9 4:09.20 藤田 真登 (2) 高知工・高知
10 4:10.36 山脇 永久 (2) 中村・高知
11 4:11.64 龍田 琉生 (1) 新田・愛媛
12 4:12.72 三谷 海斗 (2) 高知中央・高知
13 4:15.85 外磯 蓮 (2) 海部・徳島
14 4:20.83 川瀬 弦大 (2) 徳島北・徳島
DNS 曽我部 竜之助 (2) 松山商・愛媛
DNS 檜垣 心 (2) 松山商・愛媛

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:43.17 NGR ディビッド グレ (2) 高知中央・高知
2 14:56.11 松木 鉄人 (2) 新居浜東・愛媛
3 15:19.46 平尾 快 (2) 脇町・徳島
4 15:19.52 前島 志音 (2) 高知工・高知
5 15:27.44 中川 絢太 (1) 小豆島中央・香川
6 15:30.09 田辺 真咲 (2) 高知工・高知
7 15:35.94 上井 卓巳 (1) 小豆島中央・香川
8 15:38.32 二宮 響紀 (2) 松山工・愛媛
9 15:50.82 水根 雄陽 (2) 八幡浜・愛媛
10 15:58.02 宮地 大暉 (2) 高知工・高知
11 15:59.07 鈴木 琉生 (1) 新居浜西・愛媛
12 15:59.53 厚海 龍 (2) 尽誠・香川
13 16:18.71 安藤 陽飛 (1) 小豆島中央・香川
14 16:41.84 市場 優友 (2) 小松島西・徳島
DNS 大向 賢志郎 (2) 徳島北・徳島

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 折手 壮太 (2) 松山東・愛媛
2 15.66 Q 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮・徳島
3 15.67 Q 北濱 大騎 (2) 徳島北・徳島
4 16.01 黒田 恵蒼 (1) 済美・愛媛
5 16.26 茅野 璃音 (2) 四学香川西・香川
6 17.26 橋本修乃介 (2) 小津・高知
7 18.18 桐山 侑 (1) 観音寺総合・香川
DNS 大野 楓汰 (1) 高知農・高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 山岡 令於 (2) 中村・高知
2 15.48 Q 尾崎 将汰 (2) 小松島・徳島
3 15.48 Q 栁瀨 宏志郎 (1) 高松・香川
4 15.50 q 福井 滝人 (2) 名西・徳島
5 15.78 q 松本 侑大 (2) 八幡浜・愛媛
6 16.16 伊藤朔太郎 (2) 松山北・愛媛
7 16.46 冨田 玲央 (1) 四学香川西・香川
8 18.10 粟田 琉斗 (2) 西・国際・高知

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 山岡 令於 (2) 中村・高知
2 15.08 折手 壮太 (2) 松山東・愛媛
3 15.40 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮・徳島
4 15.46 栁瀨 宏志郎 (1) 高松・香川
5 15.60 福井 滝人 (2) 名西・徳島
6 15.60 松本 侑大 (2) 八幡浜・愛媛
7 15.66 尾崎 将汰 (2) 小松島・徳島
8 15.77 北濱 大騎 (2) 徳島北・徳島

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 Q 須賀田 陽 (2) 今治西・愛媛
2 58.62 Q 北濱 大騎 (2) 徳島北・徳島
3 59.27 Q 藤本 彩十 (2) 済美・愛媛
4 1:00.39 細谷 和翔 (2) 高松北・香川
5 1:01.31 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮・徳島
6 1:01.39 井上 桜雅 (2) 小津・高知
7 1:01.56 山本 大貴 (2) 高松・香川
8 1:02.20 弘瀬 蒼真 (2) 小津・高知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.23 Q 平島 翔太 (2) 徳島市立・徳島
2 57.62 Q 谷口 敬介 (2) 愛光・愛媛
3 57.81 Q 茅野 璃音 (2) 四学香川西・香川
4 58.22 q 山川 舜平 (2) 南宇和・愛媛
5 58.23 q 吉川 颯斗 (2) 英明・香川
6 1:00.47 弘畑 杏梧 (2) 高知農・高知
7 1:00.73 石川 竣太 (2) 脇町・徳島
8 1:04.43 多賀 翔映 (2) 幡多農・高知

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.44 須賀田 陽 (2) 今治西・愛媛
2 56.35 茅野 璃音 (2) 四学香川西・香川
3 56.40 平島 翔太 (2) 徳島市立・徳島
4 57.75 谷口 敬介 (2) 愛光・愛媛
5 58.30 山川 舜平 (2) 南宇和・愛媛
6 58.42 藤本 彩十 (2) 済美・愛媛
7 58.82 吉川 颯斗 (2) 英明・香川
8 1:08.76 北濱 大騎 (2) 徳島北・徳島

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.29 大向 賢志郎 (2) 徳島北・徳島
2 9:40.40 二神 匠 (2) 松山工・愛媛
3 9:40.73 山本 凌矢 (2) 丸亀・香川
4 9:40.73 岩重 功輝 (2) 今治北・愛媛
5 9:50.56 山本 剛輝 (2) 松山工・愛媛
6 10:05.82 德本 直暉 (2) 松山工・愛媛
7 10:06.22 大和田 春 (1) 追手前・高知
8 10:14.10 中嶋 唯斗 (2) 高知工・高知
9 10:20.33 立花 晟 (1) 小豆島中央・香川
10 10:23.20 神野 誠志 (2) 高松・香川
11 10:25.92 田中 快 (2) 徳島科技・徳島
12 10:37.48 山沖 晃太 (2) 幡多農・高知
DQ T3 塚原 輝樹 (2) 高松工芸・香川
DNS 藤 柾貴 (2) 徳島科技・徳島
DNS 三谷 海斗 (2) 高知中央・高知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:49.70 長田 隼人 (2) 松山工・愛媛
2 22:31.40 津田翔太郎 (2) 高知工・高知
3 24:15.55 大林 照 (2) 高松工芸・香川
4 24:32.38 八幡 光 (2) 徳島科技・徳島
5 24:36.35 東 士朗 (2) 東温・愛媛
6 24:49.56 稲崎 善 (1) 城北・徳島
7 25:22.83 黒川 寛太 (1) 小豆島中央・香川
8 27:10.10 後藤 圭翔 (2) 尽誠・香川
9 27:46.34 髙橋 琉冴 (1) 宇和島東・愛媛
10 28:12.12 東絛 虎夫 (2) 城西・徳島
11 28:22.29 日下 廉亮 (2) 城北・徳島
12 28:32.06 清藤 凌太 (2) 高知中央・高知
13 28:42.14 谷野宮 壮志 (1) 新居浜東・愛媛
14 29:13.91 足達 優守 (1) 高知工・高知
15 31:08.14 荒井 暖人 (2) 香川中央・香川

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 森 翔哉 (1)
静野 晃樹 (2)
横山 秀哉 (2)
西村 聡一郎 (2)
新田
2 43.52 三好 弘軌 (2)
三石 健鼓 (2)
庄野 光太郎 (2)
阿部 龍之介 (2)
城ノ内中等・高
3 43.61 篠原 佳樹 (2)
松原 友季 (2)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合
4 43.87 種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
青木孝太郎 (1)
中内 翔 (2)
学芸
5 44.29 竹垣 正輝 (2)
東 恭巧 (1)
佐光 隼輔 (1)
幸泉 叶太 (2)
城南
6 44.34 和田 卓英 (2)
佐々木慧人 (1)
外京 空都 (2)
大久保宏紀 (2)
岡豊
7 49.84 大野 陽平 (1)
井上 夏希 (2)
今城 駿介 (1)
依光 駿弥 (2)
土佐
DNF 玉越 奏太 (2)
石浦 蒼良 (2)
武下 侃巧 (1)
向原 暢星 (2)
高松

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.02 茅野 璃音 (2)
金倉 帆希 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
2 41.16 吉田 陸 (1)
中村 秀希 (2)
中原 將道 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
3 41.96 橋本 紗之介 (2)
泉川 歩斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
古谷 泰智 (2)
高松北
4 42.08 太田 悠平 (2)
岡林 大智 (2)
上田 貴司 (2)
西原 蒼太 (1)
高知農
5 42.11 松本 侑大 (2)
岩本 貴洋 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
6 42.13 武林 知都 (1)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門
7 42.16 林 雄生 (1)
村上 海翔 (1)
大野 龍之祐 (2)
加藤 輝士 (1)
新居浜東
8 43.02 田村 湧生 (1)
山本 一葵 (2)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
済美

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.02 茅野 璃音 (2)
金倉 帆希 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
2 41.16 吉田 陸 (1)
中村 秀希 (2)
中原 將道 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
3 41.96 橋本 紗之介 (2)
泉川 歩斗 (2)
杉山 圭祐 (2)
古谷 泰智 (2)
高松北
4 42.08 太田 悠平 (2)
岡林 大智 (2)
上田 貴司 (2)
西原 蒼太 (1)
高知農
5 42.11 松本 侑大 (2)
岩本 貴洋 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
6 42.13 武林 知都 (1)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門
7 42.16 林 雄生 (1)
村上 海翔 (1)
大野 龍之祐 (2)
加藤 輝士 (1)
新居浜東
8 43.02 田村 湧生 (1)
山本 一葵 (2)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
済美
9 43.37 森 翔哉 (1)
静野 晃樹 (2)
横山 秀哉 (2)
西村 聡一郎 (2)
新田
10 43.52 三好 弘軌 (2)
三石 健鼓 (2)
庄野 光太郎 (2)
阿部 龍之介 (2)
城ノ内中等・高
11 43.61 篠原 佳樹 (2)
松原 友季 (2)
尾池 統 (2)
安藤 慎太朗 (1)
観音寺総合
12 43.87 種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
青木孝太郎 (1)
中内 翔 (2)
学芸
13 44.29 竹垣 正輝 (2)
東 恭巧 (1)
佐光 隼輔 (1)
幸泉 叶太 (2)
城南
14 44.34 和田 卓英 (2)
佐々木慧人 (1)
外京 空都 (2)
大久保宏紀 (2)
岡豊
15 49.84 大野 陽平 (1)
井上 夏希 (2)
今城 駿介 (1)
依光 駿弥 (2)
土佐

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.47 橋詰 暁伸 (1)
弘瀬 蒼真 (2)
松井 翔琉 (2)
小田桐成樹 (2)
小津
2 3:31.10 竹内 健太朗 (2)
藤田 雅也 (2)
高田 光 (1)
北濱 大騎 (2)
徳島北
3 3:32.26 山口 俊哉 (2)
八木 天一 (2)
秋山 雅貴 (1)
下田 颯馬 (2)
小豆島中央
4 3:32.39 吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
徳島市立
5 3:32.90 岩本 貴洋 (2)
和家 幸宏 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
6 3:34.13 十川 凌 (1)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
山本 一葵 (2)
済美
7 3:40.66 井上 夏希 (2)
秋山 永遠 (2)
今城 駿介 (1)
山崎 淳史 (1)
土佐
DQ R6 長尾 琉司 (2)
三河 青空 (2)
福井 滝人 (2)
山村 空 (2)
名西

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.85 中村 秀希 (2)
谷脇 聖弥 (2)
吉田 陸 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
2 3:25.58 塩渕 真柚瑠 (2)
茅野 璃音 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
3 3:26.92 横山 秀哉 (2)
静野 晃樹 (2)
西村 聡一郎 (2)
岡田 樹 (1)
新田
4 3:27.47 石浦 蒼良 (2)
玉越 奏太 (2)
山内 崚平 (2)
向原 暢星 (2)
高松
5 3:27.96 杉山 圭祐 (2)
泉川 歩斗 (2)
谷口 瑚白 (2)
磯淵 圭一郎 (2)
高松北
6 3:29.82 谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
山本 龍弥 (2)
三好 伶弥 (2)
松山東
7 3:30.93 鹿毛 丈 (1)
高見 遼人 (2)
高橋 一成 (2)
久武 航大 (1)
追手前
8 3:33.27 小松 爽大 (1)
森 泉澄 (1)
種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
学芸

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.85 中村 秀希 (2)
谷脇 聖弥 (2)
吉田 陸 (1)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮
2 3:25.58 塩渕 真柚瑠 (2)
茅野 璃音 (2)
高尾 颯一郎 (2)
西岡 蓮太郎 (2)
四学香川西
3 3:26.92 横山 秀哉 (2)
静野 晃樹 (2)
西村 聡一郎 (2)
岡田 樹 (1)
新田
4 3:27.47 石浦 蒼良 (2)
玉越 奏太 (2)
山内 崚平 (2)
向原 暢星 (2)
高松
5 3:27.96 杉山 圭祐 (2)
泉川 歩斗 (2)
谷口 瑚白 (2)
磯淵 圭一郎 (2)
高松北
6 3:29.82 谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
山本 龍弥 (2)
三好 伶弥 (2)
松山東
7 3:30.47 橋詰 暁伸 (1)
弘瀬 蒼真 (2)
松井 翔琉 (2)
小田桐成樹 (2)
小津
8 3:30.93 鹿毛 丈 (1)
高見 遼人 (2)
高橋 一成 (2)
久武 航大 (1)
追手前
9 3:31.10 竹内 健太朗 (2)
藤田 雅也 (2)
高田 光 (1)
北濱 大騎 (2)
徳島北
10 3:32.26 山口 俊哉 (2)
八木 天一 (2)
秋山 雅貴 (1)
下田 颯馬 (2)
小豆島中央
11 3:32.39 吉田 敬一 (2)
平島 翔太 (2)
新田 琉生 (1)
伊原 壮一朗 (1)
徳島市立
12 3:32.90 岩本 貴洋 (2)
和家 幸宏 (2)
山下 純 (2)
曽我 俊明 (1)
八幡浜
13 3:33.27 小松 爽大 (1)
森 泉澄 (1)
種田 景介 (2)
岡上 幸正 (2)
学芸
14 3:34.13 十川 凌 (1)
山本 大地 (2)
藤本 彩十 (2)
山本 一葵 (2)
済美
15 3:40.66 井上 夏希 (2)
秋山 永遠 (2)
今城 駿介 (1)
山崎 淳史 (1)
土佐

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m84 西村 聡一郎 (2) 新田・愛媛
2 1m84 松長 光祐 (2) 鳴門・徳島
3 1m84 新田 琉生 (1) 徳島市立・徳島
4 1m81 高橋 一成 (2) 追手前・高知
5 1m81 依光 駿弥 (2) 土佐・高知
6 1m78 福井勝二朗 (2) 小津・高知
6 1m78 佐々木 琉夢 (2) 新田・愛媛
8 1m78 西田 温哉 (2) 城南・徳島
9 1m75 國安 亜祐武 (1) 高瀬・香川
10 1m75 和田 丈琉 (2) 岡豊・高知
11 1m70 上田 航平 (2) 城南・徳島
12 1m70 家久真琴 (1) 西条農・愛媛
13 1m65 伊藤朔太郎 (2) 松山北・愛媛
NM 福本 唯吹 (1) 四学香川西・香川
NM 宇都宮 彰宏 (2) 高松桜井・香川
DNS 須﨑 遥也 (2) 丸亀・香川

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 佐々木 秀晟 (1) 高松一・香川
2 4m60 原田 隼斗 (2) 観音寺一・香川
3 4m50 渡部 佳澄 (2) 松山北・愛媛
4 4m40 矢野 真一 (1) 観音寺総合・香川
5 4m30 久保 一路 (2) 松山東・愛媛
6 4m20 久保 翔 (2) 観音寺総合・香川
7 3m70 加納 康成 (2) 徳島科技・徳島
8 3m70 窪田 陽向 (1) 済美・愛媛
9 3m50 板東 飛翔 (1) 徳島科技・徳島
10 3m50 武智 裕貴 (1) 高知・高知
11 3m30 宇賀 滉樹 (2) 高知工・高知
12 2m70 山崎 太陽(1) 追手前・高知
13 2m70 三浦 公太 (2) 川之江・愛媛
14 2m50 漆原 琉瑛 (1) 鳴門・徳島
NM 久保 匠 (1) 伊野商・高知
DNS 三角 璃空 (1) 富岡西・徳島

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +3.1 山口 哲平 (2) 丸亀城西・香川
2 6m92 +3.0 和田 卓英 (2) 岡豊・高知
3 6m91 +3.5 大平 千真 (2) 松山東・愛媛
4 6m85 +2.7 泉川 歩斗 (2) 高松北・香川
5 6m82 +2.6 田村 湧生 (1) 済美・愛媛
6 6m74 +2.8 村田 康成 (1) 鳴門・徳島
7 6m73 +1.1 吉田 康晟 (2) 富岡東・徳島
8 6m65 +1.1 松村 隆暉 (2) 高知農・高知
9 6m63 +3.3 三石 健鼓 (2) 城ノ内中等・高・徳島
10 6m58 +1.3 米虫 達哉 (2) 松山北・愛媛
11 6m51 +4.0 阿部 龍之介 (2) 城ノ内中等・高・徳島
12 6m49 +3.2 森田 龍一 (1) 追手前・高知
13 6m45 +2.4 松岡 遼河 (2) 観音寺一・香川
14 6m43 +0.3 武下 侃巧 (1) 高松・香川
15 6m26 +3.3 松本 侑大 (2) 八幡浜・愛媛
16 6m16 +2.4 千谷 陽優 (2) 高知農・高知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m88 +1.9 吉田 康晟 (2) 富岡東・徳島
2 13m79 +2.0 三石 健鼓 (2) 城ノ内中等・高・徳島
3 13m62 +2.1 新田 琉生 (1) 徳島市立・徳島
4 13m61 +1.0 阿部弘太郎 (2) 高知工・高知
5 13m40 +1.3 千谷 陽優 (2) 高知農・高知
6 13m40 +2.0 野町 音来 (2) 高松北・香川
7 13m37 +1.4 河野 大誠 (2) 新田・愛媛
8 13m15 +2.4 田中 礁伍 (2) 岡豊・高知
9 13m12 +1.3 小松 宙 (1) つるぎ・徳島
10 13m09 +2.5 兼久 雄成 (1) 松山北・愛媛
11 12m89 +2.6 橋本 紗之介 (2) 高松北・香川
12 12m76 +1.5 手島 遼見 (2) 新田青雲・愛媛
13 12m58 +2.0 玉越 奏太 (2) 高松・香川
14 12m57 +2.1 吉田 直也 (1) 観音寺総合・香川
15 11m95 +2.4 片山 悠太 (1) 松山東・愛媛
DNS 弘畑 杏梧 (2) 高知農・高知

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m79 岡下 裕介 (2) 四学香川西・香川
2 13m54 久門 奨弥 (1) 今治明徳・愛媛
3 12m53 柏木 蓮斗 (1) 生光学園・徳島
4 12m37 熊野 葵 (2) 土居・愛媛
5 11m88 秋山 玲二郎 (2) 四学香川西・香川
6 11m81 中岡 心李 (2) 高知農・高知
7 11m41 山田 遥斗 (2) 観音寺総合・香川
8 11m08 池本 翔 (1) 松山北・愛媛
9 10m81 細川 慎太郎 (2) 観音寺総合・香川
10 10m80 榊 琉偉 (1) 今治明徳・愛媛
11 10m45 辻本龍之介 (1) 西・国際・高知
12 10m41 小川 弘人 (2) 岡豊・高知
13 9m88 松田 慶人 (1) 高知工・高知
14 8m75 坪井 望来 (2) 徳島科技・徳島
15 8m45 七條 由羽 (1) 阿波・徳島
16 7m95 郡 尚樹 (1) 徳島科技・徳島

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m83 松山 翔星 (2) 四学香川西・香川
2 39m11 深水 善那 (2) 四学香川西・香川
3 37m15 榊 琉偉 (1) 今治明徳・愛媛
4 36m67 小澤 勇太 (2) 今治明徳・愛媛
5 35m60 小川 弘人 (2) 岡豊・高知
6 35m31 眞田 海斗 (1) 四学香川西・香川
7 35m07 門田 陽 (2) 伊予農・愛媛
8 32m14 瀧本 健也 (2) 観音寺一・香川
9 27m91 越智 奏太 (2) 今治北・愛媛
10 26m36 鹿毛 丈 (1) 追手前・高知
11 24m41 笹岡 俊介 (1) 学芸・高知
12 22m74 谷口 司穏 (2) 岡豊・高知
13 15m02 岸本 拓夢 (1) 鳴門・徳島
14 11m59 渡辺 翔太 (1) 鳴門・徳島

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m10 秋山 玲二郎 (2) 四学香川西・香川
2 45m39 小澤 勇太 (2) 今治明徳・愛媛
3 44m67 江後 良唯 (2) 四学香川西・香川
4 44m66 松山 翔星 (2) 四学香川西・香川
5 39m44 竹本 虎太郎 (2) 丸亀城西・香川
6 35m73 水谷 健太 (2) 南宇和・愛媛
7 34m65 菅原 康太 (1) 南宇和・愛媛
8 29m54 清水 煌世 (1) 今治工・愛媛
9 18m26 辻本龍之介 (1) 西・国際・高知

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m16 大西 航生 (2) 善通寺一・香川
2 57m35 高坂 蓮 (2) 高知農・高知
3 56m21 梶原 泰心 (1) 八幡浜・愛媛
4 54m69 久門 奨弥 (1) 今治明徳・愛媛
5 53m05 南部 大輝 (2) 高松桜井・香川
6 46m70 中西 優太 (1) 高知工・高知
7 45m30 難波江 龍生 (2) 新居浜東・愛媛
8 45m19 森本 翔琉 (2) 海部・徳島
9 44m22 梶田 天斗 (2) 香川中央・香川
10 43m99 近藤 天斗 (2) 松山西中等・愛媛
11 43m87 大西 飛友馬 (1) 多度津・香川
12 39m58 安部 紘人 (2) 小松島・徳島
13 38m47 倭 星也 (2) 徳島科技・徳島
14 37m92 光畑 心太郎 (2) 小松島・徳島
15 37m25 福岡 瑛太 (1) 岡豊・高知
16 37m14 佐竹 凌和 (2) 追手前・高知

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 中島 夢乃 (1) 安芸・高知
2 12.39 Q 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮・徳島
3 12.40 Q 後藤 夏凛 (2) 八幡浜・愛媛
4 12.56 q 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮・徳島
5 12.82 霜門 瑠依 (2) 四学香川西・香川
6 12.86 東浦 日菜 (2) 松山東・愛媛
7 12.99 安永 愛梨 (2) 英明・香川
8 13.41 今城 咲良 (1) 中村・高知

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 山崎 咲和 (2) 幡多農・高知
2 12.45 Q 髙井 菜名 (1) 徳島北・徳島
3 12.55 Q 菅 野乃花 (1) 西条・愛媛
4 12.55 q 深田 晴花 (1) 四学香川西・香川
5 12.64 福島 千尋 (2) 鳴門・徳島
6 12.80 篠原わかな (1) 松山北・愛媛
7 12.86 武田のどか (2) 小津・高知
DNS 谷本 那津 (1) 高松商・香川

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 中島 夢乃 (1) 安芸・高知
2 12.35 髙井 菜名 (1) 徳島北・徳島
3 12.36 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮・徳島
4 12.37 山崎 咲和 (2) 幡多農・高知
5 12.43 後藤 夏凛 (2) 八幡浜・愛媛
6 12.47 深田 晴花 (1) 四学香川西・香川
7 12.60 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮・徳島
8 12.61 菅 野乃花 (1) 西条・愛媛

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 Q 後藤 夏凛 (2) 八幡浜・愛媛
2 25.53 Q 髙井 菜名 (1) 徳島北・徳島
3 25.83 Q 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮・徳島
4 25.91 q 竹下 咲来 (2) 学芸・高知
5 26.17 q 霜門 瑠依 (2) 四学香川西・香川
6 26.97 加田 実優 (1) 四学香川西・香川
7 27.07 渡部日菜美 (2) 松山北・愛媛
8 27.73 宮地真莉彩 (2) 土佐塾・高知

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 Q 中島 夢乃 (1) 安芸・高知
2 26.15 Q 菅 野乃花 (1) 西条・愛媛
3 26.16 Q 福島 千尋 (2) 鳴門・徳島
4 26.19 深田 晴花 (1) 四学香川西・香川
5 26.57 千代田 一咲 (2) 鳴門・徳島
6 26.72 武田のどか (2) 小津・高知
7 27.01 東浦 日菜 (2) 松山東・愛媛
8 27.07 安永 愛梨 (2) 英明・香川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 後藤 夏凛 (2) 八幡浜・愛媛
2 25.29 中島 夢乃 (1) 安芸・高知
3 25.41 髙井 菜名 (1) 徳島北・徳島
4 25.64 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮・徳島
5 25.74 菅 野乃花 (1) 西条・愛媛
6 25.81 福島 千尋 (2) 鳴門・徳島
7 25.90 霜門 瑠依 (2) 四学香川西・香川
8 25.95 竹下 咲来 (2) 学芸・高知

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 Q 杉村 実優 (1) 四学香川西・香川
2 59.63 Q 竹下 咲来 (2) 学芸・高知
3 1:00.14 Q 田井 彩晴 (2) 高松・香川
4 1:00.37 q 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ・愛媛
5 1:01.25 岩川 はな (1) 城北・徳島
6 1:01.89 永井 佑奈 (1) 名西・徳島
7 1:02.76 楠橋 奏 (2) 今治西・愛媛
8 1:04.20 黒田ももこ (2) 土佐塾・高知

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 Q 渡部 由莉 (2) 新田・愛媛
2 1:00.09 Q 西村 茉桜 (1) 高松一・香川
3 1:00.25 Q 塩田 結万 (1) 城南・徳島
4 1:00.26 q 加田 実優 (1) 四学香川西・香川
5 1:01.22 古林 凛里 (1) 鳴門・徳島
6 1:01.65 安部 紗世 (2) 松山東・愛媛
7 1:02.83 宮地真莉彩 (2) 土佐塾・高知
8 1:05.21 櫻木 結月 (1) 学芸・高知

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.63 杉村 実優 (1) 四学香川西・香川
2 58.52 西村 茉桜 (1) 高松一・香川
3 58.70 加田 実優 (1) 四学香川西・香川
4 58.71 竹下 咲来 (2) 学芸・高知
5 59.57 塩田 結万 (1) 城南・徳島
6 59.87 渡部 由莉 (2) 新田・愛媛
7 1:00.23 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ・愛媛
DNS 田井 彩晴 (2) 高松・香川

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.84 Q 杉村 実優 (1) 四学香川西・香川
2 2:23.88 Q 下總 彩夏 (1) 小津・高知
3 2:24.85 Q 石山 この葉 (2) 八幡浜・愛媛
4 2:25.94 q 石谷 亜由 (1) 高松工芸・香川
5 2:28.41 日下 葵 (1) 城東・徳島
6 2:28.57 黍田 彩水 (1) 新居浜東・愛媛
7 2:29.13 小山 璃奈 (1) 城ノ内中等・高・徳島
8 2:30.50 岩下 陽海 (1) 小津・高知

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.81 Q 杉村 瑞稀 (2) 英明・香川
2 2:21.62 Q 大西 友菜 (1) 徳島北・徳島
3 2:21.95 Q 鈴木 心寧 (1) 新居浜西・愛媛
4 2:22.95 q 石本 翔凪 (1) 山田・高知
5 2:26.51 中野 ひかる (2) 高瀬・香川
6 2:26.68 檜垣 咲衣 (1) 今治北・愛媛
7 2:28.90 石井 愛理 (2) 徳島北・徳島
8 2:39.28 西村 春陽 (2) 山田・高知

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 杉村 実優 (1) 四学香川西・香川
2 2:18.39 下總 彩夏 (1) 小津・高知
3 2:20.63 鈴木 心寧 (1) 新居浜西・愛媛
4 2:23.06 杉村 瑞稀 (2) 英明・香川
5 2:24.74 大西 友菜 (1) 徳島北・徳島
6 2:25.32 石谷 亜由 (1) 高松工芸・香川
7 2:25.32 石本 翔凪 (1) 山田・高知
8 2:31.91 石山 この葉 (2) 八幡浜・愛媛

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.22 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ・愛媛
2 4:38.82 香川 莉々 (1) 四学香川西・香川
3 4:38.94 吉松 真穂 (2) 山田・高知
4 4:40.02 山本 瑚春 (2) 八幡浜・愛媛
5 4:43.55 湯浅 恋椿 (2) 高松工芸・香川
6 4:44.19 藤田 夏穂 (2) 新居浜西・愛媛
7 4:45.84 下總 彩夏 (1) 小津・高知
8 4:46.36 十河 日和 (2) 高松工芸・香川
9 4:46.62 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中等・高・徳島
10 4:49.49 杉村 瑞稀 (2) 英明・香川
11 4:52.87 大西 友菜 (1) 徳島北・徳島
12 4:55.59 石本 翔凪 (1) 山田・高知
13 5:00.81 石井 愛理 (2) 徳島北・徳島
14 5:04.86 岩崎 茜 (2) 中村・高知
DNS 山﨑 空 (2) 聖カタリナ・愛媛
DNS 戎井 那奈 (2) 富岡東・徳島

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.05 白木ひなの (2) 山田・高知
2 9:48.94 吉松 真穂 (2) 山田・高知
3 10:04.81 藤田 夏穂 (2) 新居浜西・愛媛
4 10:06.59 香川 莉々 (1) 四学香川西・香川
5 10:11.51 原 千桜 (1) 今治北・愛媛
6 10:12.09 山本 瑚春 (2) 八幡浜・愛媛
7 10:14.89 杉本 和巴 (2) 今治北・愛媛
8 10:15.07 湯浅 恋椿 (2) 高松工芸・香川
9 10:25.24 十河 日和 (2) 高松工芸・香川
10 10:33.61 治尾 優衣奈 (2) 富岡東・徳島
11 10:36.99 平田 萌恵 (2) 高松工芸・香川
12 10:45.94 仲田 鈴 (2) 富岡東・徳島
13 10:54.87 間崎 心仁 (2) 山田・高知
14 11:05.26 岩崎 茜 (2) 中村・高知
15 11:09.01 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中等・高・徳島
DNS 戎井 那奈 (2) 富岡東・徳島

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 中西 桃美 (2) 四学香川西・香川
2 14.95 Q 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西・香川
3 15.20 Q 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ・愛媛
4 15.21 q 花木 香凜 (2) 鳴門・徳島
5 15.38 q 髙橋 はな (2) 徳島市立・徳島
6 15.89 河野 桃華 (2) 大洲農・愛媛
7 16.45 石本 ゆう (1) 高知商・高知
8 16.59 門脇奈々花 (2) 追手前・高知

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 豊田 ひなた (1) 観音寺一・香川
2 14.99 Q 曽根 千鈴 (2) 高瀬・香川
3 15.46 Q 由本 凛 (1) 鳴門渦潮・徳島
4 15.57 細川 陶生子 (2) 城南・徳島
5 16.12 武智 絵鈴 (2) 愛光・愛媛
6 16.55 菅 麗華 (1) 済美・愛媛
7 17.83 森本 真衣 (1) 西・国際・高知
DNS 谷 青夏 (2) 安芸・高知

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 豊田 ひなた (1) 観音寺一・香川
2 14.67 中西 桃美 (2) 四学香川西・香川
3 14.90 曽根 千鈴 (2) 高瀬・香川
4 15.05 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西・香川
5 15.33 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ・愛媛
6 15.34 由本 凛 (1) 鳴門渦潮・徳島
7 15.41 花木 香凜 (2) 鳴門・徳島
8 15.68 髙橋 はな (2) 徳島市立・徳島

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.72 Q 吉原 琴音 (2) 四学香川西・香川
2 1:08.45 Q 石塚 麻友 (2) 英明・香川
3 1:08.77 Q 髙橋 はな (2) 徳島市立・徳島
4 1:09.16 q 香川 菜摘 (2) 新居浜東・愛媛
5 1:10.70 濵田 志乃 (2) 追手前・高知
6 1:11.49 高須賀美穂 (2) 松山北・愛媛
7 1:13.55 石本 ゆら (2) 高知商・高知
DNS 花木 香凜 (2) 鳴門・徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.06 Q 谷 青夏 (2) 安芸・高知
2 1:08.08 Q 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西・香川
3 1:09.22 Q 中西 桃美 (2) 四学香川西・香川
4 1:10.00 q 東本 奈乃花 (2) 済美平成・愛媛
5 1:10.33 百々 七那葉 (2) 城南・徳島
6 1:10.72 増田 姫奈 (2) 今治北・愛媛
7 1:11.39 畠中 毬希 (1) 中村・高知
8 1:11.46 岩川 はな (1) 城北・徳島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 吉原 琴音 (2) 四学香川西・香川
2 1:05.00 谷 青夏 (2) 安芸・高知
3 1:05.23 中西 桃美 (2) 四学香川西・香川
4 1:06.48 石塚 麻友 (2) 英明・香川
5 1:07.16 伊藤 瑚夏 (2) 四学香川西・香川
6 1:07.63 香川 菜摘 (2) 新居浜東・愛媛
7 1:07.63 東本 奈乃花 (2) 済美平成・愛媛
8 1:07.71 髙橋 はな (2) 徳島市立・徳島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:40.10 渡邊 絆 (2) 野村・愛媛
2 29:11.37 山本 結芽 (1) 高知中央・高知
3 29:34.76 敷島 千紘 (1) 城東・徳島
4 30:09.46 加藤 綾菜 (2) 城北・徳島
5 31:14.74 高木 美空 (1) 丸亀・香川
6 31:34.48 名本 鈴音 (1) 野村・愛媛
7 31:47.63 細川 茉依 (2) 善通寺一・香川
8 33:42.13 植野 瑠唯 (1) 安芸・高知
9 34:58.95 笛木 桜十一 (1) 南宇和・愛媛
10 37:05.62 土田 怜奈 (2) 観音寺一・香川

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 畠中 毬希 (1)
今城 咲良 (1)
泉谷 柚奈 (1)
和泉 美来 (1)
中村
2 50.29 杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
3 50.75 川田 亜美 (1)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
宮武 知花 (2)
高松
4 50.91 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田
5 51.25 宗武 仁花 (2)
門脇奈々花 (2)
山崎 愛依 (2)
本山 華 (2)
追手前
6 51.59 加藤 花果 (2)
阿部 優羽姫 (2)
新庄 咲 (1)
谷本 那津 (1)
高松商
7 51.90 鎌田 美月 (2)
井上 桜 (2)
尾花 霜月 (1)
居村 咲希 (1)
富岡東
8 52.36 山下 愛未 (1)
田村 芽美 (1)
西原 優 (1)
櫻木 結月 (1)
学芸

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 中西 桃美 (2)
深田 晴花 (1)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
2 48.17 福榮 美紅 (2)
吉岡 唯菜 (1)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮
3 48.54 花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
古林 凛里 (1)
鳴門
4 48.93 野島 梨花 (1)
中島 夢乃 (1)
谷 青夏 (2)
大石梨華子 (1)
安芸
5 49.96 鈴木 陽菜 (2)
倉橋 優月 (2)
小山 陽菜 (1)
東浦 日菜 (2)
松山東
6 50.40 松本 葵 (1)
上野 心華 (1)
大田 望結 (2)
後藤 夏凛 (2)
八幡浜
7 50.96 小川 璃子 (1)
菅 麗華 (1)
宇野 若菜 (2)
大原 妃華 (2)
済美
8 51.95 細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
宮城 有希 (2)
住登 希成 (1)
城南

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.15 中西 桃美 (2)
深田 晴花 (1)
霜門 瑠依 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
2 48.17 福榮 美紅 (2)
吉岡 唯菜 (1)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮
3 48.54 花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
古林 凛里 (1)
鳴門
4 48.93 野島 梨花 (1)
中島 夢乃 (1)
谷 青夏 (2)
大石梨華子 (1)
安芸
5 49.94 畠中 毬希 (1)
今城 咲良 (1)
泉谷 柚奈 (1)
和泉 美来 (1)
中村
6 49.96 鈴木 陽菜 (2)
倉橋 優月 (2)
小山 陽菜 (1)
東浦 日菜 (2)
松山東
7 50.29 杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
8 50.40 松本 葵 (1)
上野 心華 (1)
大田 望結 (2)
後藤 夏凛 (2)
八幡浜
9 50.75 川田 亜美 (1)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
宮武 知花 (2)
高松
10 50.91 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田
11 50.96 小川 璃子 (1)
菅 麗華 (1)
宇野 若菜 (2)
大原 妃華 (2)
済美
12 51.25 宗武 仁花 (2)
門脇奈々花 (2)
山崎 愛依 (2)
本山 華 (2)
追手前
13 51.59 加藤 花果 (2)
阿部 優羽姫 (2)
新庄 咲 (1)
谷本 那津 (1)
高松商
14 51.90 鎌田 美月 (2)
井上 桜 (2)
尾花 霜月 (1)
居村 咲希 (1)
富岡東
15 51.95 細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
宮城 有希 (2)
住登 希成 (1)
城南
16 52.36 山下 愛未 (1)
田村 芽美 (1)
西原 優 (1)
櫻木 結月 (1)
学芸

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.05 宇野 若菜 (2)
堀口 花凪 (2)
小島 あん (1)
横田 瑞樹 (2)
済美
2 4:11.97 髙原 優菜 (1)
喜多 七星 (1)
藤崎 夏帆 (1)
辻岡 梨々子 (2)
脇町
3 4:14.10 山下 愛未 (1)
竹下 咲来 (2)
櫻木 結月 (1)
西原 優 (1)
学芸
4 4:15.24 中川 和奏 (2)
一井 愛可 (2)
髙尾 明紗 (1)
鈴木 心寧 (1)
新居浜西
5 4:15.65 尾崎 蓮花 (2)
岩下 陽海 (1)
武田のどか (2)
下總 彩夏 (1)
小津
6 4:16.93 宗武 仁花 (2)
濵田 志乃 (2)
山崎 愛依 (2)
門脇奈々花 (2)
追手前
7 4:23.20 岡島 奈尚 (2)
髙橋 はな (2)
坂部 真優 (2)
曽我部 花音 (2)
徳島市立
8 4:42.41 大石梨華子 (1)
戸島 帆花 (1)
宮川 和珠 (1)
田元 花 (1)
安芸

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.48 吉原 琴音 (2)
加田 実優 (1)
酒林 萌結 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
2 4:08.17 古林 凛里 (1)
福島 千尋 (2)
花木 香凜 (2)
千代田 一咲 (2)
鳴門
3 4:11.71 杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
4 4:13.74 岩本 希恵 (2)
渡部 由莉 (2)
山内 心 (2)
越智 優羽 (1)
新田
5 4:13.94 細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
住登 希成 (1)
百々 七那葉 (2)
城南
6 4:14.43 藤山 沙也 (1)
矢野 萌香 (2)
岡本 百萌子 (1)
木本 暖華 (1)
聖カタリナ学園
7 4:14.72 川田 亜美 (1)
宮武 知花 (2)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
高松
8 4:15.60 太田 幸葵 (2)
新谷 さとか (1)
岩城 心優 (1)
水野 萌 (2)
高松桜井

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.48 吉原 琴音 (2)
加田 実優 (1)
酒林 萌結 (2)
杉村 実優 (1)
四学香川西
2 4:08.17 古林 凛里 (1)
福島 千尋 (2)
花木 香凜 (2)
千代田 一咲 (2)
鳴門
3 4:11.05 宇野 若菜 (2)
堀口 花凪 (2)
小島 あん (1)
横田 瑞樹 (2)
済美
4 4:11.71 杉野 茉奈 (2)
戸城 未央 (1)
上野 莉々子 (2)
西村 茉桜 (1)
高松一
5 4:11.97 髙原 優菜 (1)
喜多 七星 (1)
藤崎 夏帆 (1)
辻岡 梨々子 (2)
脇町
6 4:13.74 岩本 希恵 (2)
渡部 由莉 (2)
山内 心 (2)
越智 優羽 (1)
新田
7 4:13.94 細川 陶生子 (2)
塩田 結万 (1)
住登 希成 (1)
百々 七那葉 (2)
城南
8 4:14.10 山下 愛未 (1)
竹下 咲来 (2)
櫻木 結月 (1)
西原 優 (1)
学芸
9 4:14.43 藤山 沙也 (1)
矢野 萌香 (2)
岡本 百萌子 (1)
木本 暖華 (1)
聖カタリナ学園
10 4:14.72 川田 亜美 (1)
宮武 知花 (2)
渡邉 愛 (2)
田井 彩晴 (2)
高松
11 4:15.24 中川 和奏 (2)
一井 愛可 (2)
髙尾 明紗 (1)
鈴木 心寧 (1)
新居浜西
12 4:15.60 太田 幸葵 (2)
新谷 さとか (1)
岩城 心優 (1)
水野 萌 (2)
高松桜井
13 4:15.65 尾崎 蓮花 (2)
岩下 陽海 (1)
武田のどか (2)
下總 彩夏 (1)
小津
14 4:16.93 宗武 仁花 (2)
濵田 志乃 (2)
山崎 愛依 (2)
門脇奈々花 (2)
追手前
15 4:23.20 岡島 奈尚 (2)
髙橋 はな (2)
坂部 真優 (2)
曽我部 花音 (2)
徳島市立
16 4:42.41 大石梨華子 (1)
戸島 帆花 (1)
宮川 和珠 (1)
田元 花 (1)
安芸

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 谷本 那津 (1) 高松商・香川
2 1m60 郷田 みつき (1) 四学香川西・香川
3 1m60 越智 心音 (1) 今治西・愛媛
4 1m60 佐藤 安里紗 (2) 鳴門・徳島
5 1m57 難波 姫果 (2) 四学香川西・香川
6 1m57 辰己 蓉 (1) 学芸・高知
7 1m51 星川 友里 (2) 川之江・愛媛
8 1m48 恒石 望乃 (1) 高知・高知
9 1m48 平田 ののは (1) 今治北・愛媛
10 1m45 岡島 奈尚 (2) 徳島市立・徳島
10 1m45 小原 美奈希 (2) 富岡東・徳島
12 1m45 藤山 沙也 (1) 聖カタリナ・愛媛
13 1m40 小川 穂奈実 (2) 鳴門・徳島
14 1m40 博田 実来 (2) 岡豊・高知
NM 大原 凛 (1) 安芸・高知
NM 田中 陶子 (1) 高松北・香川

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 豊田 ひなた (1) 観音寺一・香川
2 3m30 坂内 祭莉 (2) 三本松・香川
3 3m20 篠原わかな (1) 松山北・愛媛
4 3m00 高橋 花音 (1) 観音寺一・香川
5 3m00 則包 那琉 (2) 観音寺一・香川
6 2m40 鈴木 夢空 (1) 高知・高知
7 2m20 次田 衣織 (2) 川之江・愛媛
8 2m00 樫本 梨花 (2) 鳴門・徳島
9 2m00 小川 穂奈実 (2) 鳴門・徳島
NM 大岡 聖和 (2) 済美・愛媛

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +1.3 宇野 若菜 (2) 済美・愛媛
2 5m50 +3.2 上野 心華 (1) 八幡浜・愛媛
3 5m49 +2.6 郡 寿珠 (1) 徳島市立・徳島
4 5m49 +3.4 髙内 結菜 (1) 鳴門・徳島
5 5m47 +2.9 山崎 咲和 (2) 幡多農・高知
6 5m35 +1.1 安藤 桃子 (1) 高松・香川
7 5m24 +2.9 和泉 美来 (1) 中村・高知
8 5m23 +0.8 曽根 千鈴 (2) 高瀬・香川
9 5m11 +4.2 森 心花 (1) 今治西・愛媛
10 5m01 +3.3 居村 咲希 (1) 富岡東・徳島
11 5m01 +2.9 田房 真歩 (2) 弓削商船・愛媛
12 4m98 +3.4 石田 凜花 (1) 四学香川西・香川
13 4m96 +1.3 渡邉 愛 (2) 高松・香川
14 4m96 +2.8 山中 柚花 (2) 高知農・高知
15 4m80 +2.0 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮・徳島
DNS 芝 由季奈 (2) 学芸・高知

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m76 +0.5 髙内 結菜 (1) 鳴門・徳島
2 11m61 +0.1 郡 寿珠 (1) 徳島市立・徳島
3 11m43 +0.3 田井 彩晴 (2) 高松・香川
4 11m26 -1.5 宇野 若菜 (2) 済美・愛媛
5 11m03 -0.4 恒石 望乃 (1) 高知・高知
6 11m00 -0.6 小松 迦帆 (1) 高知農・高知
7 10m82 -1.2 岡島 奈尚 (2) 徳島市立・徳島
8 10m81 -0.4 田中 陶子 (1) 高松北・香川
9 10m68 +0.7 田房 真歩 (2) 弓削商船・愛媛
10 10m60 -0.1 佐谷野 あやめ (2) 四学香川西・香川
11 10m44 -0.4 森 心花 (1) 今治西・愛媛
12 10m40 +0.3 山岡 杏里 (1) 岡豊・高知
13 10m36 +0.6 八木 美音 (2) 高松工芸・香川
14 10m35 -0.0 仙波 莉音 (2) 松山中央・愛媛
15 9m74 +0.5 鈴木 夢空 (1) 高知・高知

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 早野 美咲 (2) 今治明徳・愛媛
2 10m68 山本 理子 (2) 四学香川西・香川
3 10m29 楮佐古めい (1) 高知農・高知
4 10m10 虎谷 佳奈 (1) 今治明徳・愛媛
5 9m80 花山 晴香 (1) 松山北・愛媛
6 9m49 三岡 真尋 (1) 城東・徳島
7 9m45 入江 綾乃 (2) 高松東・香川
8 9m05 坂本 葵 (2) 高知農・高知
9 8m81 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ・愛媛
10 8m64 和田 優菜 (2) 高知農・高知
11 8m38 田中 優陽 (1) 四学香川西・香川
12 8m30 高田 和花 (2) 小津・高知
13 8m29 多田 帆南美 (2) 四学香川西・香川
14 6m59 辻岡 菜々子 (2) 脇町・徳島
15 6m51 宮本 千遥 (2) 徳島市立・徳島

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m06 土井 心侑叶 (2) 四学香川西・香川
2 33m28 花山 晴香 (1) 松山北・愛媛
3 32m08 赤松 汐音 (2) 八幡浜・愛媛
4 31m51 森 唯花 (2) 今治明徳・愛媛
5 28m03 木下 涼 (2) 丸亀城西・香川
6 25m99 三岡 真尋 (1) 城東・徳島
7 25m38 小西 海月 (2) 高知農・高知
8 25m14 和田 優菜 (2) 高知農・高知
9 23m69 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ・愛媛
10 22m85 楮佐古めい (1) 高知農・高知
11 22m44 橋本 凜月愛 (2) 津田・香川
12 21m84 岩見 奏愛 (1) 追手前・高知
13 19m58 辻岡 菜々子 (2) 脇町・徳島
14 18m16 吉原 実優 (1) 高松北・香川
DNS 下元 煌子 (1) 鳴門・徳島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m03 NGR 早野 美咲 (2) 今治明徳・愛媛
2 42m80 土井 心侑叶 (2) 四学香川西・香川
3 42m12 多田 帆南美 (2) 四学香川西・香川
4 38m07 馬場 千紘 (2) 八幡浜・愛媛
5 36m89 井東加奈恵 (2) 高知農・高知
6 33m69 虎谷 佳奈 (1) 今治明徳・愛媛
7 31m36 須惠 樹杏良 (1) 四学香川西・香川
8 30m30 土居 亜莉珠 (2) 宇和島水産・愛媛
9 23m74 森田なつき (1) 高知農・高知
10 17m33 川村季咲菜 (1) 学芸・高知
11 17m06 住矢 奈穂 (2) 追手前・高知

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m66 山崎 愛依 (2) 追手前・高知
2 38m50 早野 仁美 (1) 今治明徳・愛媛
3 34m63 矢野 紫音 (2) 今治明徳・愛媛
4 34m06 安並 未来 (1) 小津・高知
5 34m04 織田 わかば (1) 野村・愛媛
6 33m86 岩見 奏愛 (1) 追手前・高知
7 32m82 橋本 凜月愛 (2) 津田・香川
8 32m67 木下 涼 (2) 丸亀城西・香川
9 31m83 都築 歩佳 (2) 八幡浜・愛媛
10 31m66 山本 理子 (2) 四学香川西・香川
11 29m16 儀間 萌香 (2) 英明・香川
12 26m87 細川 陶生子 (2) 城南・徳島
13 26m80 豊永 桜子 (2) 幡多農・高知
14 26m58 宮本 千遥 (2) 徳島市立・徳島
15 24m81 三好 琴音 (1) 名西・徳島
16 19m74 辻岡 梨々子 (2) 脇町・徳島

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment