四国駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

男子66回・女子29回 四国駅伝競走大会
併催 四国高校駅伝
(2022年11月20日)

画像

男子66回・女子29回 四国駅伝競走大会が 2022年11月20日 (日)、高知市東部総合運動場周回コースで開催されます。ここでは、四国駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 四国駅伝

 

別の記事へリンク 

2022 四国駅伝

男子 チーム結果

四国駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。徳島県が2:11:01で制しました。

チーム結果

  1. 2:11:01  徳島県
  2. 2:11:16  高知県
  3. 2:13:35  愛媛県
  4. 2:14:12  香川県

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:35 武村 佳尚 香川県 0:30:35 1
2 0:30:44 久松 大海 高知県 0:30:44 2
3 0:30:59 小林 力斗 徳島県 0:30:59 3
4 0:32:07 今川 斗真 愛媛県 0:32:07 4

 

男子 2区(11.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:10 松本 匠 徳島県 1:05:09 1
2 0:34:32 中村 佳樹 愛媛県 1:06:39 3
3 0:35:48 棚橋 健太 高知県 1:06:32 2
4 0:36:43 大谷 楓斗 香川県 1:07:18 4

 

男子 3区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:54 三谷康一郎 高知県 1:31:26 2
2 0:25:10 村上 聡 徳島県 1:30:19 1
3 0:25:22 伊藤 秀汰 愛媛県 1:32:01 3
4 0:25:34 川上 和真 香川県 1:32:52 4

 

男子 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:33 山崎 竹丸 高知県 1:55:59 2
2 0:25:13 畑山 大知 香川県 1:58:05 3
3 0:25:16 松下 知樹 徳島県 1:55:35 1
4 0:26:10 韓 知温 愛媛県 1:58:11 4

 

男子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 岡崎 一樹 高知県 2:11:16 2
2 0:15:24 大田 真輝 愛媛県 2:13:35 3
3 0:15:26 元木 駿介 徳島県 2:11:01 1
4 0:16:07 佐藤 龍希 香川県 2:14:12 4

 

 

 

女子 チーム結果

四国駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。愛媛県が1:10:27で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:27  愛媛県
  2. 1:11:19  徳島県
  3. 1:17:04  高知県
  4. 1:18:11  香川県

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:25 松井 晶 愛媛県 0:20:25 1
2 0:20:34 松本 一恵 徳島県 0:20:34 2
3 0:21:53 西村 春陽 高知県 0:21:53 3
4 0:22:37 後藤小羽音 香川県 0:22:37 4

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:49 福田 美空 愛媛県 0:34:14 1
2 0:14:01 津熊 彩 徳島県 0:34:35 2
3 0:14:17 近江 香穂 高知県 0:36:10 3
4 0:14:52 植松 愛波 香川県 0:37:29 4

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 川尻 萌愛 愛媛県 0:44:20 1
2 0:10:10 伊藤 舞 徳島県 0:44:45 2
3 0:10:38 下總 彩夏 高知県 0:46:48 3
4 0:11:04 吉田のりか 香川県 0:48:33 4

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 二羽 杏美 愛媛県 0:54:11 1
2 0:09:59 近藤 陽菜 徳島県 0:54:44 2
3 0:11:16 田元 久美 高知県 0:58:04 3
4 0:11:32 木内 菜摘 香川県 1:00:05 4

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:16 豊田 由希 愛媛県 1:10:27 1
2 0:16:35 真也加 ジェルーシャ 有里 徳島県 1:11:19 2
3 0:18:06 橋本 萌 香川県 1:18:11 4
4 0:19:00 間﨑 心仁 高知県 1:17:04 3

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment