四国駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

男子68回・女子28回 四国駅伝競走大会
併催 四国高校駅伝
(2021年11月21日)

画像

男子68回・女子28回 四国駅伝競走大会が 2021年11月21日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク周辺長距離特設コースで開催されます。ここでは、四国駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます

 

参考

【目次】

  1. 2021 四国駅伝

 

別の記事へリンク 

2021 四国駅伝

男子 チーム結果

四国駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。徳島が2:07:37で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:37  徳島
  2. 2:09:30  高知
  3. 2:11:01  香川
  4. 2:15:19  愛媛

 

 

男子 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:49 日下 聖也 徳島 0:29:49 1
2 0:30:06 久松 大海 高知 0:30:06 2
3 0:30:24 武村 佳尚 香川 0:30:24 3
4 0:31:35 河内 宏太 愛媛 0:31:35 4

 

男子 2区(11.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:31 脇 健斗 香川 1:03:55 2
2 0:33:32 相馬 崇史 徳島 1:03:21 1
3 0:34:11 棚橋 健太 高知 1:04:17 3
4 0:37:08 平家 知典 愛媛 1:08:43 4

 

男子 3区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:25 松本 匠 徳島 1:27:46 1
2 0:25:16 岡崎 一樹 高知 1:29:33 2
3 0:25:34 上甲 貴之 愛媛 1:34:17 4
4 0:26:05 川上 和真 香川 1:30:00 3

 

男子 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:51 小林 力斗 徳島 1:52:37 1
2 0:24:53 山崎 竹丸 高知 1:54:26 2
3 0:25:09 蓮井 律久斗 香川 1:55:09 3
4 0:25:42 村上 隼 愛媛 1:59:59 4

 

男子 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 村上 聡 徳島 2:07:37 1
2 0:15:04 三谷 康一朗 高知 2:09:30 2
3 0:15:20 伊藤 秀汰 愛媛 2:15:19 4
4 0:15:52 井下 大誌 香川 2:11:01 3

 

 

 

女子 チーム結果

四国駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。愛媛が1:10:07で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:07  愛媛
  2. 1:13:38  徳島
  3. 1:15:25  香川
  4. 1:16:26  高知

 

 

女子 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:07 沖村 美夏 愛媛 0:20:07 1
2 0:20:14 松本 一恵 徳島 0:20:14 2
3 0:21:58 西松 美樹 高知 0:21:58 3
4 0:22:00 吉政 陽菜 香川 0:22:00 4

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 安田 萌加 愛媛 0:33:57 1
2 0:14:01 岡田 唯 徳島 0:34:15 2
3 0:14:12 池田 歩乃佳 香川 0:36:12 3
4 0:14:17 近江 香穂 高知 0:36:15 4

 

女子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 杉江 風花 愛媛 0:44:07 1
2 0:10:31 近藤 陽菜 徳島 0:44:46 2
3 0:10:37 石本 翔凪 高知 0:46:52 3
4 0:10:42 植松 愛波 香川 0:46:54 4

 

女子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 山中 柚乃 愛媛 0:53:33 1
2 0:10:05 黒田 凜 徳島 0:54:51 2
3 0:10:37 藤尾 莉子 香川 0:57:31 3
4 0:10:44 西村 春陽 高知 0:57:36 4

 

女子 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:34 髙橋 舞衣 愛媛 1:10:07 1
2 0:17:54 中野 ひかる 香川 1:15:25 3
3 0:18:47 近藤 紗貴 徳島 1:13:38 2
4 0:18:50 田中 愛樹 高知 1:16:26 4

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment