四国中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第60回 四国中学校総合体育大会 陸上競技
(2022年7月30日~31日)

画像

第60回 四国中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月30日 (土) ~ 31日 (日) の2日間、香川県高松市・屋島レクザムフィールドで開催されます。ここでは、四国中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 四国中学校総体陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 四国中学校総体陸上

第59回 四国中学校総合体育大会 陸上競技
(2021年8月07日~08日)

画像

第59回 四国中学校総合体育大会陸上競技が 2021年8月7日 (土) ~ 8日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、四国中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 四国中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 宮武 壱心 (1) 観音寺・香川
2 12.35 Q 筒井 稀琉 (1) 鏡野・高知
3 12.41 Q 大野 蒼真 (1) 今治日吉・愛媛
4 12.42 q 合田 悠聖 (1) 豊浜・香川
5 12.67 矢野 琳太郎 (1) 近見・愛媛
6 12.74 中南 仁 (1) 神山・徳島
7 12.80 刈谷 瑛心 (1) 香長・高知
8 12.93 落合 竜清 (1) 北島・徳島

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 山本 健翔 (1) 芸西・高知
2 12.33 Q 大西 慧來 (1) 国分寺・香川
3 12.48 Q 井手 友郎 (1) 桑原・愛媛
4 12.52 q 篠原 宗光 (1) 北郷・愛媛
5 12.59 瀬尾 敬士 (1) 古高松・香川
6 12.67 天羽 優斗 (1) 北島・徳島
7 12.68 岡林 寛也 (1) 香長・高知
8 12.76 清水 広翔 (1) 羽ノ浦・徳島

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 山本 健翔 (1) 芸西・高知
2 12.00 宮武 壱心 (1) 観音寺・香川
3 12.05 大西 慧來 (1) 国分寺・香川
4 12.31 筒井 稀琉 (1) 鏡野・高知
5 12.35 大野 蒼真 (1) 今治日吉・愛媛
6 12.36 井手 友郎 (1) 桑原・愛媛
7 12.44 合田 悠聖 (1) 豊浜・香川
8 12.55 篠原 宗光 (1) 北郷・愛媛

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 川本 一輝 (2) 愛媛大附属・愛媛
2 11.49 Q 藤澤 友大 (2) 高松北・香川
3 11.67 Q 松井 悠真 (2) 内子・愛媛
4 11.71 q 藤谷 龍真 (2) 香東・香川
5 11.86 q 宮崎 克希 (2) 藍住東・徳島
6 11.94 宮本 悠人 (2) 須崎・高知
7 11.96 坂本 怜大 (2) 半田・徳島
8 12.07 川村 春道 (2) 高知学芸・高知

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 森田 恵己 (2) 余土・愛媛
2 11.59 Q 北島 陽 (2) 庵治・香川
3 11.64 Q 石井 斗輝 (2) 港南・愛媛
4 12.06 藤原 虎太郎 (2) 板野・徳島
5 12.19 川野 訓平 (2) 城ノ内・徳島
6 12.20 石元 碧泉 (2) 高知大附属・高知
7 12.28 鈴田 蒼斗 (2) 県立安芸・高知
DNS 杉山 亘紀 (2) 高松北・香川

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 NGR 森田 惠己 (2) 余土・愛媛
2 11.41 川本 一輝 (2) 愛媛大附属・愛媛
3 11.50 藤澤 友大 (2) 高松北・香川
4 11.53 北島 陽 (2) 庵治・香川
5 11.63 石井 斗輝 (2) 港南・愛媛
6 11.64 松井 悠真 (2) 内子・愛媛
7 11.92 藤谷 龍真 (2) 香東・香川
8 11.94 宮崎 克希 (2) 藍住東・徳島

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 畠中 寧樹 (3) 久米・愛媛
2 11.27 Q 笹山 煌紀 (3) 北島・徳島
3 11.35 Q 高木 凌我 (3) 龍雲・香川
4 11.39 久保 青大 (3) 国分寺・香川
5 11.51 坂東 海里 (3) 土成・徳島
6 11.51 平田 稜賀 (3) 高知学芸・高知
7 11.55 國松 颯峻 (3) 松山西・愛媛
8 11.70 佐々木 康太 (3) 港南・愛媛

男子3年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 山本 幸永 (3) 余土・愛媛
2 11.09 Q 岸本 都夢 (3) 玉藻・香川
3 11.25 Q 本多 絢翔 (3) 多度津・香川
4 11.31 q 濵田 碧海 (3) 高岡・高知
5 11.39 q 栁井 敦志 (3) 高知大附属・高知
6 11.42 大西 晄正 (3) 香南・高知
7 11.50 入口 陽介 (3) 吉野・徳島
8 11.57 武市 優哉 (3) 北島・徳島

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 NGR 山本 幸永 (3) 余土・愛媛
2 11.17 畠中 寧樹 (3) 久米・愛媛
3 11.22 岸本 都夢 (3) 玉藻・香川
4 11.35 高木 凌我 (3) 龍雲・香川
5 11.46 濵田 碧海 (3) 高岡・高知
6 11.47 笹山 煌紀 (3) 北島・徳島
7 11.51 栁井 敦志 (3) 高知大附属・高知
DNS 本多 絢翔 (3) 多度津・香川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 杉本 拓斗 (3) 豊中・香川
2 23.01 Q 坂東 海里 (3) 土成・徳島
3 23.03 Q 平田 稜賀 (3) 高知学芸・高知
4 23.07 q 濵田 碧海 (3) 高岡・高知
5 23.49 平井 楓人 (3) 高松北・香川
6 23.71 佐々木 康太 (3) 港南・愛媛
7 23.74 窪田 賢心 (3) 椿・愛媛
8 24.23 岡田 朗秀 (3) 吉野・徳島

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 畠中 寧樹 (3) 久米・愛媛
2 23.19 Q 本多 絢翔 (3) 多度津・香川
3 23.28 Q 島津 和虹 (3) 高知学芸・高知
4 23.44 q 谷岡 貫汰 (3) 須崎・高知
5 23.54 大西 陽哉 (3) 詫間・香川
6 23.72 入口 陽介 (3) 吉野・徳島
7 24.50 森 悠偉 (3) 鳴門市第一・徳島
DNS 松井 悠真 (2) 内子・愛媛

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 畠中 寧樹 (3) 久米・愛媛
2 22.71 坂東 海里 (3) 土成・徳島
3 22.84 本多 絢翔 (3) 多度津・香川
4 22.85 杉本 拓斗 (3) 豊中・香川
5 23.03 島津 和虹 (3) 高知学芸・高知
6 23.08 濵田 碧海 (3) 高岡・高知
7 23.09 谷岡 貫汰 (3) 須崎・高知
8 23.15 平田 稜賀 (3) 高知学芸・高知

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 Q 金山 春翔 (3) 石井・徳島
2 52.74 Q 赤尾 優斗 (3) 港南・愛媛
3 53.00 Q 桑野 隼人 (3) 阿南・徳島
4 53.85 q 大川 諒人 (3) 土佐塾・高知
5 54.66 q 澁谷 龍馬 (3) 中筋・高知
6 54.74 森近 洸紀 (3) 多度津・香川
7 54.78 矢野 智康 (3) 須崎・高知
DNS 佐藤 京介 (3) 余土・愛媛

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 Q 日比生 壮太 (3) 大麻・徳島
2 52.19 Q 泉田 陸斗 (3) 南第二・愛媛
3 53.37 Q 川上 大智 (3) 豊浜・香川
4 54.81 中島 優斗 (3) 八万・徳島
5 55.16 松内 優季 (2) 屋島・香川
6 55.17 谷本 硯 (3) 香東・香川
7 57.25 前田 応太朗 (3) 香長・高知
8 57.30 窪田 賢心 (3) 椿・愛媛

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.57 泉田 陸斗 (3) 南第二・愛媛
2 50.68 川上 大智 (3) 豊浜・香川
3 51.41 日比生 壮太 (3) 大麻・徳島
4 52.14 桑野 隼人 (3) 阿南・徳島
5 52.35 赤尾 優斗 (3) 港南・愛媛
6 52.60 大川 諒人 (3) 土佐塾・高知
7 52.65 金山 春翔 (3) 石井・徳島
8 54.86 澁谷 龍馬 (3) 中筋・高知

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 Q 林 和輝 (2) 小松島・徳島
2 2:04.77 Q 角田 侑介 (3) 高松第一・香川
3 2:04.85 Q 夏見 虹郎 (3) 紫雲・香川
4 2:05.26 q 越智 劉 (2) 大西・愛媛
5 2:08.09 和田 貫太 (3) 高知大附属・高知
6 2:12.55 山田 仁大 (2) 香我美・高知
7 2:12.92 中川 佳祐 (3) 国府・徳島
DNS 川上 大智 (3) 豊浜・香川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.96 Q 泉田 陸斗 (3) 南第二・愛媛
2 2:03.08 Q 植田 快晴 (3) 小豆島・香川
3 2:04.96 Q 西野 永遠 (3) 川東・愛媛
4 2:06.65 q 辻 信希 (3) 香我美・高知
5 2:07.16 平田 理王 (3) 八万・徳島
6 2:08.53 鴻野 壮志 (3) 国府・徳島
7 2:08.98 谷村 瑛基 (3) 津島・愛媛
8 2:14.28 谷口 瑛大 (3) 片島・高知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.11 NGR 植田 快晴 (3) 小豆島・香川
2 1:58.57 夏見 虹郎 (3) 紫雲・香川
3 1:59.06 泉田 陸斗 (3) 南第二・愛媛
4 2:02.55 西野 永遠 (3) 川東・愛媛
5 2:04.40 角田 侑介 (3) 高松第一・香川
6 2:04.83 林 和輝 (2) 小松島・徳島
7 2:07.76 越智 劉 (2) 大西・愛媛
8 2:09.70 辻 信希 (3) 香我美・高知

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.69 野村 駿乃介 (1) 中村・高知
2 4:30.90 黒川 蒼介 (1) 三豊・香川
3 4:33.47 松崎 隼翔 (1) 吉田・愛媛
4 4:34.38 村田 嵐萬 (1) 三豊・香川
5 4:35.78 千谷 虹陽 (1) 中村・高知
6 4:36.20 國安 瑛太 (1) 江原・徳島
7 4:36.84 酒井 凱 (1) 城南・愛媛
8 4:38.75 山本 朔太朗 (1) 三豊・香川
9 4:38.84 山岡 洸心 (1) 東予東・愛媛
10 4:38.94 村山 龍輝 (1) 北島・徳島
11 4:39.53 加地 隼平 (1) 川東・愛媛
12 4:41.19 辻 宗高 (1) 県立中村・高知
13 4:47.14 板東 晴空 (1) 城ノ内・徳島
14 4:50.09 竹村 碧維 (1) 片島・高知
15 4:52.13 川原 歩翔 (1) 三野・徳島
16 4:54.02 竹野 圭祐 (1) 紫雲・香川

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.79 林 和輝 (2) 小松島・徳島
2 4:18.25 越智 劉 (2) 大西・愛媛
3 4:19.01 川田 愛翔 (2) 那賀川・徳島
4 4:23.40 武田 紘汰 (2) 藍住東・徳島
5 4:25.79 小石 優太 (2) 香長・高知
6 4:26.12 加藤 佑樹 (2) 今治南・愛媛
7 4:27.65 山田 仁大 (2) 香我美・高知
8 4:27.69 入江 大悟 (2) 三豊・香川
9 4:28.83 永井 トリスタン (2) 道後・愛媛
10 4:28.87 森 太智 (2) 香長・高知
11 4:30.02 島田 悠史 (2) 新居浜西・愛媛
12 4:31.21 森 奏揮 (2) 高瀬・香川
13 4:38.05 吉良 壮太郎 (2) 北島・徳島
14 4:38.83 公文 翔太 (2) 春野・高知
15 4:38.91 平尾 駿太 (2) 高瀬・香川
16 4:38.96 山田 純大 (2) 小豆島・香川

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 NGR 濵口 大和 (3) 羽ノ浦・徳島
2 4:08.43 夏見 虹郎 (3) 紫雲・香川
3 4:09.83 八木澤 來太 (3) 池田・徳島
4 4:13.21 角田 侑介 (3) 高松第一・香川
5 4:14.52 安達 英司 (3) 半田・徳島
6 4:14.66 西野 永遠 (3) 川東・愛媛
7 4:17.84 植田 快晴 (3) 小豆島・香川
8 4:18.97 谷口 海音 (3) 城辺・愛媛
9 4:19.22 原 雅宗 (3) 三豊・香川
10 4:19.30 日下 獅子 (3) 北島・徳島
11 4:20.05 永田 梁 (3) 香我美・高知
12 4:22.54 都築 由弥 (3) 保内・愛媛
13 4:24.26 辻 信希 (3) 香我美・高知
14 4:25.44 西内 祐仁 (3) 中村・高知
15 4:27.08 浅木 爽良 (3) 中萩・愛媛
16 4:27.31 竹村 海人 (3) 香長・高知

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:23.04 北村 海智 (2) 池田・徳島
2 9:24.54 永田 梁 (3) 香我美・高知
3 9:25.78 伊藤 裕也 (3) 香長・高知
4 9:30.10 原 雅宗 (3) 三豊・香川
5 9:32.28 谷口 海音 (3) 城辺・愛媛
6 9:42.70 中 太馳 (3) 美馬・徳島
7 9:45.57 中川 翔琉 (3) 池田・徳島
8 9:46.14 西内 祐仁 (3) 中村・高知
9 9:47.77 加藤 佑樹 (2) 今治南・愛媛
10 9:50.24 小石 優太 (2) 香長・高知
11 9:53.99 和氣 央真 (3) 港南・愛媛
12 9:54.05 秋山 誉道 (3) 豊島・香川
13 10:05.65 若本 琉惺 (3) 屋島・香川
14 10:08.17 櫻田 智也 (3) 羽ノ浦・徳島
15 10:18.77 西川 天馬 (3) 今治南・愛媛
16 10:54.50 猪熊 世 (3) 白峰・香川

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 金澤 祐人 (3) 白峰・香川
1 14.80 Q 高平 晃成 (3) 広見・愛媛
3 15.07 Q 栁井 敦志 (3) 高知大附属・高知
4 15.84 q 高嶋 光色 (3) 高松北・香川
5 15.96 q 宮田 雄斗 (3) 椿・愛媛
6 16.97 堀尾 憩 (2) 大津・高知
7 16.98 粟飯原 慎 (3) 神山・徳島
8 18.11 久米 楽人 (2) 牟岐・徳島

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 木下 颯人 (3) 愛媛大附属・愛媛
2 15.81 Q 高市 雄飛 (3) 南第二・愛媛
3 16.03 Q 松永 倖之郎 (3) 飯山・香川
4 16.18 古味 駿都 (2) 土佐・高知
5 16.71 大路 創太 (3) 白鳥・香川
6 16.79 島村 澄空 (3) 片島・高知
7 17.69 西谷 匠生 (3) 城ノ内・徳島
8 17.94 増田 隼也 (3) 羽ノ浦・徳島

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 高平 晃成 (3) 広見・愛媛
2 14.81 金澤 祐人 (3) 白峰・香川
3 15.21 木下 颯人 (3) 愛媛大附属・愛媛
4 15.29 栁井 敦志 (3) 高知大附属・高知
5 15.46 高市 雄飛 (3) 南第二・愛媛
6 15.77 高嶋 光色 (3) 高松北・香川
7 15.93 松永 倖之郎 (3) 飯山・香川
8 16.17 宮田 雄斗 (3) 椿・愛媛

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.27 NGR 中矢 匠音 (3)
山本 幸永 (3)
奥 蒼葉 (3)
森田 恵己 (2)
余土
2 43.96 藤澤 友大 (2)
高嶋 光色 (3)
杉山 亘紀 (2)
平井 楓人 (3)
高松北
3 44.11 河野 芯矢 (3)
川本 一輝 (2)
小松 阿龍 (3)
木下 颯人 (3)
愛媛大附属
4 44.54 森近 洸紀 (3)
堀家 大靖 (3)
新 悟輝 (3)
本多 絢翔 (3)
多度津
5 45.13 吉川 晃平 (3)
下野 大智 (3)
谷脇 桃馬 (3)
田中 千洋 (3)
大津
6 45.51 古味 駿都 (2)
小原 蒼央 (3)
篠原 政宗 (3)
矢野 佑季 (3)
土佐
7 46.31 中村 龍青 (3)
萩野 智洋 (3)
金徳 陽 (2)
久米 怜太 (3)
阿南
DQ T2 多賀原 慎 (3)
武市 優哉 (3)
村澤 力 (3)
笹山 煌紀 (3)
北島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 難波 康大 (3) 丸亀東・香川
2 1m85 小林 優介 (3) 港南・愛媛
3 1m82 吉井 優太 (3) 玉藻・香川
4 1m79 藤井 優作 (3) 高浦・徳島
4 1m79 伊賀上 拓己 (3) 龍雲・香川
6 1m73 木下 颯人 (3) 愛媛大附属・愛媛
7 1m73 篠原 律騎 (3) 羽ノ浦・徳島
8 1m70 寺要 幸明 (2) 高瀬・香川
9 1m70 古田 大和 (3) 久米・愛媛
10 1m65 門脇 颯太 (3) 鏡野・高知
10 1m65 大西 晄正 (3) 香南・高知
10 1m65 竹内 陸斗 (3) 後川・高知
13 1m65 佐藤 悠月 (2) 上板・徳島
14 1m60 山西 永人 (3) 藍住・徳島
15 1m60 田村 蒼空 (2) 大方・高知
16 1m55 宮﨑 泰二郎 (3) 一本松・愛媛

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m55 NGR 岸本 都夢 (3) 玉藻・香川
2 3m90 村山 昊生 (3) 高浦・徳島
3 3m80 亀松 昊生 (3) 南第二・愛媛
4 3m80 玉井 仁太朗 (3) 桑原・愛媛
4 3m80 三神 結詩 (3) 勝賀・香川
6 3m80 木下 凱斗 (3) 三豊・香川
7 3m60 松本 涼駕 (2) 羽ノ浦・徳島
8 3m50 井上 直哉 (2) 羽ノ浦・徳島
9 3m40 久米川 太陽 (2) 羽ノ浦・徳島
10 3m30 片岡 大明 (3) 吉田・愛媛
11 3m20 原 一貴 (3) 山田・香川
NM 増井 柚月 (2) 高知・高知
DNS 阿部 悠春 (2) 桑原・愛媛

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +1.0 佐々木 景亮 (2) 立花・愛媛
2 6m33 -0.5 川本 一輝 (2) 愛媛大附属・愛媛
3 6m25 +2.0 中西 奏輔 (3) 勝賀・香川
4 6m22 -1.7 渡部 京志 (3) 南第二・愛媛
5 6m19 +1.0 世良 陸人 (3) 桜井・愛媛
6 6m06 +1.7 木田 恭輔 (3) 玉藻・香川
7 6m05 -1.7 萩野 智洋 (3) 阿南・徳島
8 6m02 -0.4 金徳 陽 (2) 阿南・徳島
9 5m99 -0.2 岡坂 珠生 (3) 丸亀南・香川
10 5m99 +1.4 廣海 敦也 (3) 徳島・徳島
11 5m96 +0.5 平野 秀直 (3) 野市・高知
12 5m89 +0.3 吉田 慎平 (3) 山田・香川
13 5m89 -0.1 石元 碧泉 (2) 高知大附属・高知
14 5m78 -0.3 結城 匠輝 (3) 春野・高知
15 5m75 +1.3 古味 駿都 (2) 土佐・高知
16 5m56 +0.2 武市 優哉 (3) 北島・徳島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m37 +2.2 松本 祐仁 (3) 城東・愛媛
2 13m22 +0.5 林 泰輝 (3) 重信・愛媛
3 13m08 +1.2 結城 匠輝 (3) 春野・高知
4 12m63 +0.2 板東 知希 (3) 板野・徳島
5 12m54 +0.6 世良 陸人 (3) 桜井・愛媛
6 12m38 +0.1 佐々木 景亮 (2) 立花・愛媛
7 12m32 +1.0 三上 十楽 (3) 玉藻・香川
8 11m96 +1.5 阿部 純之介 (3) 高浦・徳島
9 11m92 -0.1 矢代 典聖 (3) 高松北・香川
10 11m65 -0.4 黒田 涼成 (2) 清水・高知
11 11m59 +0.2 合田 蓮翔 (3) 豊浜・香川
12 11m59 +1.1 小泉 千宗 (3) 高浦・徳島
13 11m43 +1.1 我部山 耕生 (3) 高松第一・香川
14 11m28 +0.9 川崎 涼介 (3) 鳶ヶ池・高知
15 11m26 +1.1 井上 翔太 (3) 板野・徳島
16 11m24 -0.2 原田 智優叶 (3) 鳶ヶ池・高知

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m13 野中 豊仁 (3) 大津・高知
2 12m72 稲倉 陽斗 (2) 北陵・高知
3 12m53 加藤 大幹 (3) 松茂・徳島
4 12m07 鋳形 夢絃 (2) 高浦・徳島
5 11m57 田中 千洋 (3) 大津・高知
6 11m43 松本 匠 (3) 城西・愛媛
7 11m25 木村 海惺 (3) 生光学園・徳島
8 10m92 岡田 櫂斗 (3) 道後・愛媛
9 10m88 石井 亨太朗 (3) 観音寺・香川
10 10m82 大沢 闘夢 (3) 今治西・愛媛
11 10m64 廣濱 翔 (3) 高瀬・香川
12 10m43 脇坂 大輝 (3) 豊中・香川
13 10m32 川村 涼太 (3) 片島・高知
14 10m28 山口 旺大 (3) 三野津・香川
15 9m81 田窪 一翔 (3) 立花・愛媛
DNS 草薙 志忠 (3) 不動・徳島

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 (651) 門脇 颯太 (3) 鏡野・高知
2 17.09 (615) 宮野 晄雅 (2) 中部・香川
3 18.13 (512) 蚊帳 太志 (2) 重信・愛媛
4 18.21 (504) 久米 楽人 (2) 牟岐・徳島
5 18.70 (459) 石山 湧大 (3) 三豊・香川
6 18.75 (455) 山本 舜己 (2) 城ノ内・徳島
7 19.36 (401) 石神 湧威斗 (2) 三豊・香川
DNS (0) 吉野 蓮 (2) 香長・高知

男子 四種110mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (778) 田中 景 (3) 坂出・香川
2 16.44 (684) 小林 優介 (3) 港南・愛媛
3 17.47 (576) 田窪 一翔 (3) 立花・愛媛
4 18.11 (514) 中吉 勇斗 (2) 加茂名・徳島
5 18.23 (502) 小林 勇登 (3) 高浦・徳島
6 18.32 (494) 川竹 晴大 (3) 香長・高知
7 18.43 (484) 小池 京汰 (3) 松山南・愛媛
8 18.85 (446) 堀尾 将義 (3) 日高・高知

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m18 (557) 田窪 一翔 (3) 立花・愛媛
2 9m95 (483) 小林 勇登 (3) 高浦・徳島
3 9m52 (457) 宮野 晄雅 (2) 中部・香川
4 9m52 (457) 小林 優介 (3) 港南・愛媛
5 9m24 (440) 中吉 勇斗 (2) 加茂名・徳島
6 8m86 (417) 石山 湧大 (3) 三豊・香川
7 8m83 (416) 田中 景 (3) 坂出・香川
8 8m52 (397) 久米 楽人 (2) 牟岐・徳島
9 8m30 (384) 門脇 颯太 (3) 鏡野・高知
10 8m18 (377) 山本 舜己 (2) 城ノ内・徳島
11 7m35 (328) 石神 湧威斗 (2) 三豊・香川
12 7m20 (319) 川竹 晴大 (3) 香長・高知
13 7m15 (316) 蚊帳 太志 (2) 重信・愛媛
14 6m73 (291) 堀尾 将義 (3) 日高・高知
DNS (0) 小池 京汰 (3) 松山南・愛媛
DNS (0) 吉野 蓮 (2) 香長・高知

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 小林 優介 (3) 港南・愛媛
2 1m61 (472) 門脇 颯太 (3) 鏡野・高知
3 1m58 (449) 田中 景 (3) 坂出・香川
4 1m58 (449) 石神 湧威斗 (2) 三豊・香川
5 1m58 (449) 小林 勇登 (3) 高浦・徳島
6 1m52 (404) 中吉 勇斗 (2) 加茂名・徳島
6 1m52 (404) 蚊帳 太志 (2) 重信・愛媛
8 1m52 (404) 石山 湧大 (3) 三豊・香川
9 1m49 (381) 田窪 一翔 (3) 立花・愛媛
10 1m46 (360) 久米 楽人 (2) 牟岐・徳島
11 1m40 (317) 川竹 晴大 (3) 香長・高知
NM (0) 山本 舜己 (2) 城ノ内・徳島
NM (0) 宮野 晄雅 (2) 中部・香川
NM (0) 堀尾 将義 (3) 日高・高知
DNS (0) 小池 京汰 (3) 松山南・愛媛
DNS (0) 吉野 蓮 (2) 香長・高知

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 (564) 宮野 晄雅 (2) 中部・香川
2 56.93 (524) 石神 湧威斗 (2) 三豊・香川
3 59.14 (443) 川竹 晴大 (3) 香長・高知
4 59.88 (417) 山本 舜己 (2) 城ノ内・徳島
5 1:02.01 (347) 堀尾 将義 (3) 日高・高知
6 1:02.30 (338) 久米 楽人 (2) 牟岐・徳島
7 1:02.45 (334) 蚊帳 太志 (2) 重信・愛媛

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 (589) 田中 景 (3) 坂出・香川
2 55.64 (573) 田窪 一翔 (3) 立花・愛媛
3 57.26 (511) 小林 優介 (3) 港南・愛媛
4 57.53 (501) 石山 湧大 (3) 三豊・香川
5 58.41 (469) 門脇 颯太 (3) 鏡野・高知
6 58.57 (463) 中吉 勇斗 (2) 加茂名・徳島
7 1:00.37 (401) 小林 勇登 (3) 高浦・徳島

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2322 小林 優介 (3) 港南・愛媛
2 2232 田中 景 (3) 坂出・香川
3 2087 田窪 一翔 (3) 立花・愛媛
4 1976 門脇 颯太 (3) 鏡野・高知
5 1835 小林 勇登 (3) 高浦・徳島
6 1821 中吉 勇斗 (2) 加茂名・徳島
7 1781 石山 湧大 (3) 三豊・香川
8 1702 石神 湧威斗 (2) 三豊・香川
9 1636 宮野 晄雅 (2) 中部・香川
10 1599 久米 楽人 (2) 牟岐・徳島
11 1573 川竹 晴大 (3) 香長・高知
12 1566 蚊帳 太志 (2) 重信・愛媛
13 1249 山本 舜己 (2) 城ノ内・徳島
14 1084 堀尾 将義 (3) 日高・高知
DNF 小池 京汰 (3) 松山南・愛媛
DNS 吉野 蓮 (2) 香長・高知

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 福家 梓 (1) 三木・香川
2 13.42 Q 佐々木くるみ (1) 和光・香川
3 13.45 Q 森下 さくら (1) 三島東・愛媛
4 13.45 q 大西 和華 (1) 宇和・愛媛
5 13.74 森松 映凪 (1) 今治日吉・愛媛
6 13.92 丸宮 蘭 (1) 鳴門市第一・徳島
7 13.92 弘瀬 英乃玲 (1) 朝ヶ丘・高知
8 14.35 和田 季音 (1) 鏡野・高知

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 杉村 望来 (1) 石井・徳島
2 13.32 Q 前川 にこ (1) 大川・香川
3 13.53 Q 井上 桃花 (1) 三木・香川
4 13.67 q 多田 絢香 (1) 徳島文理・徳島
5 13.72 廣岡 里穂 (1) 今治日吉・愛媛
6 13.97 正岡 璃子 (1) 窪川・高知
7 14.02 吉岡 華野 (1) 吉野・徳島
8 14.27 博田 愛笑 (1) 三里・高知

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 杉村 望来 (1) 石井・徳島
2 13.16 福家 梓 (1) 三木・香川
3 13.18 前川 にこ (1) 大川・香川
4 13.35 森下 さくら (1) 三島東・愛媛
5 13.37 佐々木くるみ (1) 和光・香川
6 13.38 大西 和華 (1) 宇和・愛媛
7 13.47 井上 桃花 (1) 三木・香川
8 13.63 多田 絢香 (1) 徳島文理・徳島

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 大塚 百々花 (2) 吉野・徳島
2 12.76 Q 星野 みらい (2) 愛媛大附属・愛媛
3 12.82 Q 宮崎 愛海 (2) 松山東・愛媛
4 12.82 q 楠 結季 (2) 鳴門市第一・徳島
5 13.13 古林 凛乃 (2) 大麻・徳島
6 13.35 川人 悠菜 (2) 飯山・香川
7 13.38 田村 知杏凪 (2) 桜町・香川
8 13.70 福井 想菜 (2) 伊野・高知

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 岡林 沙季 (2) 県立安芸・高知
2 12.77 Q 河野 由奈 (2) 松柏・愛媛
3 12.93 Q 飛鷹 心暖 (2) 三島南・愛媛
4 13.07 q 桑城 茉菜 (2) 国府・徳島
5 13.08 和智 花音 (2) 鏡野・高知
6 13.22 横山 穂乃翔 (2) 大津・高知
7 13.23 森島 心咲 (2) 中部・香川
8 13.53 梅田 夏琉 (2) 玉藻・香川

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 大塚 百々花 (2) 吉野・徳島
2 12.60 岡林 沙季 (2) 県立安芸・高知
3 12.79 星野 みらい (2) 愛媛大附属・愛媛
4 12.79 宮崎 愛海 (2) 松山東・愛媛
5 12.81 河野 由奈 (2) 松柏・愛媛
6 12.95 楠 結季 (2) 鳴門市第一・徳島
7 12.97 飛鷹 心暖 (2) 三島南・愛媛
8 13.06 桑城 茉菜 (2) 国府・徳島

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 笹本 羽奈 (3) 肱東・愛媛
2 12.82 Q 山口 日向 (3) 今治西・愛媛
3 12.83 Q 岡村 彩花 (3) 橋上・高知
4 12.91 q 坂口 みなみ (3) 県立安芸・高知
5 13.16 q 武内 七千愛 (3) 詫間・香川
6 13.17 木下 晏里 (3) 徳島文理・徳島
7 13.24 庄村 花菜 (3) 山川・徳島
8 13.32 前川 虹羽 (3) 東部・香川

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 中山 莉唯 (3) 土佐女・高知
2 12.89 Q 大石 夕月 (3) 県立安芸・高知
3 13.08 Q 新居田 夏海 (3) 丸亀西・香川
4 13.21 吉良 光咲 (3) 保内・愛媛
5 13.29 大坪 美桜 (3) 丸亀南・香川
6 13.33 藤村 ななこ (3) 鳴門市第一・徳島
DNS 泉 彩花 (3) 北島・徳島
DNS 河窪 ありさ (3) 済美平成・愛媛

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 笹本 羽奈 (3) 肱東・愛媛
2 12.84 中山 莉唯 (3) 土佐女・高知
3 12.99 坂口 みなみ (3) 県立安芸・高知
4 12.99 大石 夕月 (3) 県立安芸・高知
5 13.04 岡村 彩花 (3) 橋上・高知
6 13.04 新居田 夏海 (3) 丸亀西・香川
7 13.05 山口 日向 (3) 今治西・愛媛
8 13.29 武内 七千愛 (3) 詫間・香川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 笹本 羽奈 (3) 肱東・愛媛
2 26.53 Q 岡林 沙季 (2) 県立安芸・高知
3 26.60 Q 山口 日向 (3) 今治西・愛媛
4 27.03 q 木下 晏里 (3) 徳島文理・徳島
5 27.19 三村 碧泉 (3) 川内・徳島
6 27.19 中山 莉唯 (3) 土佐女・高知
7 27.27 大塚 百々花 (2) 吉野・徳島
8 28.24 武内 七千愛 (3) 詫間・香川

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 松島 理乃 (3) 中萩・愛媛
2 26.71 Q 大石 夕月 (3) 県立安芸・高知
3 27.03 Q 飛鷹 心暖 (2) 三島南・愛媛
4 27.05 q 古林 凛乃 (2) 大麻・徳島
5 27.26 福家 梓 (1) 三木・香川
6 27.37 髙林 恵 (3) 志度・香川
7 27.58 神部 七海 (3) 高知学芸・高知
DNS 前川 にこ (1) 大川・香川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 笹本 羽奈 (3) 肱東・愛媛
2 25.89 松島 理乃 (3) 中萩・愛媛
3 26.06 岡林 沙季 (2) 県立安芸・高知
4 26.46 山口 日向 (3) 今治西・愛媛
5 26.49 大石 夕月 (3) 県立安芸・高知
6 27.00 古林 凛乃 (2) 大麻・徳島
7 27.02 飛鷹 心暖 (2) 三島南・愛媛
8 27.02 木下 晏里 (3) 徳島文理・徳島

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.54 Q 穂岐山 芽衣 (3) 香長・高知
2 2:22.10 Q 堀口 虹光 (3) 県立松山西・愛媛
3 2:22.29 Q 山本 祐希 (3) 城南・愛媛
4 2:24.19 田村 文佳 (2) 高岡・高知
5 2:25.19 森本 未来 (1) 藍住・徳島
6 2:25.20 三木 なな美 (2) 池田・徳島
7 2:26.10 髙林 恵 (3) 志度・香川
8 2:30.49 小林 由依 (1) 丸亀西・香川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.64 Q 大西 由菜 (3) 中部・香川
2 2:22.33 Q 瀬野 千聖 (3) 近見・愛媛
3 2:22.93 Q 松岡 美来 (2) 城南・愛媛
4 2:24.00 q 瀧川 ゆめ (2) 池田・徳島
5 2:24.03 q 武藤 心温 (1) 観音寺・香川
6 2:25.15 上岡 円嘉 (3) 高知国際・高知
7 2:26.24 嵐 花 (2) 宿毛・高知
8 2:33.20 三原 雫 (1) 徳島・徳島

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.46 山本 祐希 (3) 城南・愛媛
2 2:18.82 穂岐山 芽衣 (3) 香長・高知
3 2:18.95 堀口 虹光 (3) 県立松山西・愛媛
4 2:19.04 大西 由菜 (3) 中部・香川
5 2:22.88 松岡 美来 (2) 城南・愛媛
6 2:24.23 瀬野 千聖 (3) 近見・愛媛
7 2:25.71 瀧川 ゆめ (2) 池田・徳島
8 2:29.61 武藤 心温 (1) 観音寺・香川

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.58 立石 里央菜 (1) 鳴教大附属・徳島
2 4:50.87 御手洗 心菜 (1) 大西・愛媛
3 5:00.45 宮脇 響 (1) 伊予・愛媛
4 5:03.02 西村 美羽菜 (1) 岩倉・徳島
5 5:05.96 大野 琉貴 (1) 松前・愛媛
6 5:06.41 瀬戸山 実桜 (1) 香我美・高知
7 5:11.90 穂岐山 実結 (1) 香長・高知
8 5:14.37 近藤 桜菜 (1) 城東・徳島
9 5:14.89 立花 陽和 (1) 小豆島・香川
10 5:23.13 山本 奈穂 (1) 龍雲・香川
11 5:24.48 前田 凜乃 (1) 宿毛・高知
12 5:25.06 公文 愛香 (1) 香我美・高知
13 5:29.44 小林 由依 (1) 丸亀西・香川
14 5:29.97 森本 未来 (1) 藍住・徳島
15 5:37.23 平野 結萌 (1) 三豊・香川
DNF 清水 莉媛 (1) 城南・愛媛

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.96 松岡 美来 (2) 城南・愛媛
2 4:46.91 瀧川 ゆめ (2) 池田・徳島
3 4:47.99 嵐 花 (2) 宿毛・高知
4 4:49.37 大野 貴瑛 (2) 松前・愛媛
5 4:55.72 三木 なな美 (2) 池田・徳島
6 4:55.91 三宅 わかば (2) 大洲北・愛媛
7 4:55.93 梶原 瑠音 (2) 立花・愛媛
8 4:56.14 北川 あかり (2) 香長・高知
9 4:56.15 髙尾 美心 (2) 綾南・香川
10 5:03.11 田村 文佳 (2) 高岡・高知
11 5:07.65 西村 あんり (2) 岩倉・徳島
12 5:11.40 竹村 海音 (2) 横浜・高知
13 5:16.41 竜田 ふわり (2) 鳴門市第一・徳島
14 5:16.67 豊田 晄子 (2) 三野津・香川
DNS 西宇 穂香 (2) 豊中・香川
DNS 山下 萌日 (2) 小豆島・香川

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.69 穂岐山 芽衣 (3) 香長・高知
2 4:50.82 山本 祐希 (3) 城南・愛媛
3 4:53.80 瀬野 千聖 (3) 近見・愛媛
4 4:54.63 堀口 虹光 (3) 県立松山西・愛媛
5 4:55.71 大西 由菜 (3) 中部・香川
6 4:56.31 ハントレス 莉織 (3) 美馬・徳島
7 4:56.53 柘植 ゆり (3) 松茂・徳島
8 4:56.67 久次米 七望 (3) 北島・徳島
9 4:58.13 門田 歩子 (3) 龍雲・香川
10 4:59.23 篠原 結衣 (3) 川之江南・愛媛
11 4:59.47 後藤 小羽音 (3) 小豆島・香川
12 5:08.06 中村 美咲 (3) 三木・香川
13 5:11.82 上岡 円嘉 (3) 高知国際・高知
14 5:14.91 森 みなみ (3) 清水・高知
15 5:16.22 久保 真梨夏 (3) 片島・高知
16 5:27.17 清水 悠羽 (3) 半田・徳島

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 森島 心咲 (2) 中部・香川
2 15.33 Q 平井 琶子 (3) 木太・香川
3 15.48 Q 東 心々美 (3) 重信・愛媛
4 15.68 q 髙山 莉子 (3) 済美平成・愛媛
5 15.77 島田 夏芽 (3) 羽ノ浦・徳島
6 16.54 元木 陽菜 (3) 三加茂・徳島
7 16.98 高木 葵 (3) 愛宕・高知
8 17.78 野島 玲杏 (3) 中村・高知

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 岡村 彩花 (3) 橋上・高知
2 15.11 Q 二宮 緋愛 (3) 御荘・愛媛
3 15.21 Q 福原 未唯 (2) 大洲北・愛媛
4 15.24 q 中田 真緒 (3) 観音寺・香川
5 16.06 西内 胡桃 (3) 阿波・徳島
6 16.21 藤井 彩花 (3) 藍住東・徳島
7 16.36 苅田 真希 (3) 紫雲・香川
8 17.47 竹中 美羽 (3) 大津・高知

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 岡村 彩花 (3) 橋上・高知
2 14.97 二宮 緋愛 (3) 御荘・愛媛
3 15.06 森島 心咲 (2) 中部・香川
4 15.09 中田 真緒 (3) 観音寺・香川
5 15.11 平井 琶子 (3) 木太・香川
6 15.36 福原 未唯 (2) 大洲北・愛媛
7 15.40 髙山 莉子 (3) 済美平成・愛媛
8 15.42 東 心々美 (3) 重信・愛媛

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.44 NGR 岡松 花音 (3)
岡林 沙季 (2)
大石 夕月 (3)
坂口 みなみ (3)
県立安芸
2 50.58 戒能 佐和 (3)
星野 みらい (2)
鶴井 結莉 (3)
黒田 優芽 (3)
愛媛大附属
3 51.18 黒濱 咲月 (2)
楠 結季 (2)
藤村 ななこ (3)
久保井 真帆 (2)
鳴門市第一
4 51.35 満石 愛和 (3)
森 瑞姫 (3)
原田 明依 (2)
川那部 真帆 (3)
富岡東
5 51.62 和田 萌花 (3)
神部 七海 (3)
大朏 莉桜 (3)
太田 心々菜 (2)
高知学芸
6 52.00 平井 琶子 (3)
荒川 華怜 (3)
伊藤 衣織 (3)
唐渡 礼生奈 (3)
木太
7 52.37 河野 未羽 (3)
海部 愛心 (3)
安藤 沙夏 (3)
池田 梨咲 (3)
龍雲
8 52.92 宮崎 美園 (3)
大熊 友理香 (3)
髙山 莉子 (3)
宮脇 紗彩 (2)
済美平成

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 泉 彩花 (3) 北島・徳島
2 1m48 坂口 亜恋 (3) 南第二・愛媛
3 1m45 徳住 香花 (3) 屋島・香川
4 1m45 森 珠友佳 (3) 太田・香川
4 1m45 長木 美波 (3) 三里・高知
4 1m45 紅粉谷 楓 (2) 屋島・香川
7 1m45 西村 美桜 (3) 玉藻・香川
8 1m40 大島 いろは (3) 清水・高知
8 1m40 寺山 結衣 (3) 横浜・高知
8 1m40 徳岡 陽 (2) 愛媛大附属・愛媛
11 1m40 森 葵音 (2) 勝山・愛媛
12 1m40 卯城 緋南 (3) 阿南第一・徳島
13 1m35 鍋島 希華 (3) 立花・愛媛
14 1m35 山中 花恋 (2) 日高・高知
15 1m30 近藤 舞優 (2) 徳島・徳島
NM 安部 陽菜 (3) 城ノ内・徳島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +2.2 庄村 花菜 (3) 山川・徳島
2 5m36 -0.2 吉良 光咲 (3) 保内・愛媛
3 5m06 +0.6 片山 亜紀 (3) 宇和・愛媛
4 5m02 +1.7 岡松 花音 (3) 県立安芸・高知
5 4m98 -0.6 大熊 友理香 (3) 済美平成・愛媛
6 4m97 -0.2 梅田 夏琉 (2) 玉藻・香川
7 4m95 -0.8 元木 陽菜 (3) 三加茂・徳島
8 4m93 -0.1 福井 想菜 (2) 伊野・高知
9 4m88 -0.5 黒濱 咲月 (2) 鳴門市第一・徳島
10 4m86 -0.2 篠原 彩緒 (3) 拓南・愛媛
11 4m82 +1.3 宮本 朋果 (3) 窪川・高知
12 4m80 +1.1 藤田 未来 (3) 紫雲・香川
13 4m78 +2.6 横山 穂乃翔 (2) 大津・高知
14 4m64 +0.6 奈良 英恵 (3) 古高松・香川
15 4m63 +3.7 田形 詩子 (2) 鳴門市第一・徳島
DNS 古川 靖奈 (3) 国分寺・香川

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 近藤 実桜 (3) 東予東・愛媛
2 10m95 近藤 真巳子 (3) 川東・愛媛
3 10m85 板東 美結 (3) 松茂・徳島
4 10m60 藤田 晶子 (2) 三野津・香川
5 10m59 喜田 悠奈 (3) 土成・徳島
6 10m50 貴田 英梨香 (3) 立花・愛媛
7 10m25 松田 朋夏 (2) 県立今治東・愛媛
8 10m16 森本 美優 (2) 大津・高知
9 10m14 田村 早紀 (3) 豊中・香川
10 9m69 藤野 未空 (3) 岩倉・徳島
11 9m64 友成 優衣華 (3) 阿南第一・徳島
12 9m61 和食 うゐ (3) 県立安芸・高知
13 9m25 樫尾 優美 (3) 鳶ヶ池・高知
14 8m96 西山 安怜 (2) 香長・高知
15 7m99 高橋 美妃 (2) 中部・香川
16 7m92 曽我部まりも (2) 玉藻・香川

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 (626) モラレス和み (3) 高知・高知
2 17.34 (559) 村上 卯月 (3) 三野津・香川
3 17.78 (511) 森 愛花 (3) 立花・愛媛
4 17.83 (506) 植木 初音 (3) 木太・香川
5 17.91 (498) 金山 弥生 (2) 和光・香川
6 18.17 (471) 河野 亜海 (1) 津島・愛媛
7 18.38 (450) 鈴木 心 (2) 羽ノ浦・徳島
8 22.62 (121) 藤田 瑚子 (3) 三島東・愛媛

女子 四種100mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 (778) 百々 杏爽葉 (2) 牟岐・徳島
2 16.82 (617) 池上 林檎 (3) 中村・高知
3 16.94 (603) 松本 春咲 (2) 中部・香川
4 17.37 (555) 上安 美海 (2) 石井・徳島
5 17.97 (492) 山中 理子 (2) 高知大附属・高知
6 18.48 (440) 西山 安怜 (2) 香長・高知
7 18.57 (431) 鍋島 希華 (3) 立花・愛媛
8 18.68 (421) 瀧 紗央莉 (2) 板野・徳島

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 山中 理子 (2) 高知大附属・高知
2 1m41 (523) 鍋島 希華 (3) 立花・愛媛
3 1m38 (491) 河野 亜海 (1) 津島・愛媛
4 1m35 (460) 百々 杏爽葉 (2) 牟岐・徳島
5 1m35 (460) 森 愛花 (3) 立花・愛媛
6 1m32 (429) 池上 林檎 (3) 中村・高知
7 1m29 (399) 村上 卯月 (3) 三野津・香川
8 1m26 (369) 植木 初音 (3) 木太・香川
9 1m26 (369) モラレス和み (3) 高知・高知
9 1m26 (369) 藤田 瑚子 (3) 三島東・愛媛
11 1m23 (340) 松本 春咲 (2) 中部・香川
12 1m23 (340) 上安 美海 (2) 石井・徳島
12 1m23 (340) 金山 弥生 (2) 和光・香川
14 1m20 (312) 瀧 紗央莉 (2) 板野・徳島
14 1m20 (312) 西山 安怜 (2) 香長・高知
16 1m20 (312) 鈴木 心 (2) 羽ノ浦・徳島

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m33 (486) 鍋島 希華 (3) 立花・愛媛
2 9m26 (481) 西山 安怜 (2) 香長・高知
3 9m19 (477) 池上 林檎 (3) 中村・高知
4 8m49 (431) 藤田 瑚子 (3) 三島東・愛媛
5 8m36 (423) 森 愛花 (3) 立花・愛媛
6 7m78 (385) モラレス和み (3) 高知・高知
7 7m77 (385) 村上 卯月 (3) 三野津・香川
8 7m42 (362) 松本 春咲 (2) 中部・香川
9 7m16 (345) 百々 杏爽葉 (2) 牟岐・徳島
10 6m91 (329) 山中 理子 (2) 高知大附属・高知
11 6m80 (322) 金山 弥生 (2) 和光・香川
12 6m80 (322) 瀧 紗央莉 (2) 板野・徳島
13 6m74 (318) 河野 亜海 (1) 津島・愛媛
14 6m42 (298) 鈴木 心 (2) 羽ノ浦・徳島
15 6m05 (274) 上安 美海 (2) 石井・徳島
16 5m29 (226) 植木 初音 (3) 木太・香川

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 (602) 西山 安怜 (2) 香長・高知
2 29.95 (486) 藤田 瑚子 (3) 三島東・愛媛
3 30.05 (479) 河野 亜海 (1) 津島・愛媛
4 30.14 (472) 瀧 紗央莉 (2) 板野・徳島
5 30.46 (450) 上安 美海 (2) 石井・徳島
6 30.65 (438) 植木 初音 (3) 木太・香川
7 30.86 (424) 金山 弥生 (2) 和光・香川
8 31.41 (388) 鈴木 心 (2) 羽ノ浦・徳島

女子 四種200m 2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 (602) 村上 卯月 (3) 三野津・香川
2 28.58 (586) 百々 杏爽葉 (2) 牟岐・徳島
3 28.85 (565) モラレス和み (3) 高知・高知
4 28.92 (560) 池上 林檎 (3) 中村・高知
5 29.54 (515) 山中 理子 (2) 高知大附属・高知
6 29.78 (498) 森 愛花 (3) 立花・愛媛
7 30.43 (452) 松本 春咲 (2) 中部・香川
8 31.23 (400) 鍋島 希華 (3) 立花・愛媛

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2169 百々 杏爽葉 (2) 牟岐・徳島
2 2083 池上 林檎 (3) 中村・高知
3 1945 村上 卯月 (3) 三野津・香川
3 1945 モラレス和み (3) 高知・高知
5 1892 森 愛花 (3) 立花・愛媛
6 1891 山中 理子 (2) 高知大附属・高知
7 1840 鍋島 希華 (3) 立花・愛媛
8 1835 西山 安怜 (2) 香長・高知
9 1759 河野 亜海 (1) 津島・愛媛
10 1757 松本 春咲 (2) 中部・香川
11 1619 上安 美海 (2) 石井・徳島
12 1584 金山 弥生 (2) 和光・香川
13 1539 植木 初音 (3) 木太・香川
14 1527 瀧 紗央莉 (2) 板野・徳島
15 1448 鈴木 心 (2) 羽ノ浦・徳島
16 1407 藤田 瑚子 (3) 三島東・愛媛

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment