和歌山県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

和歌山県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 和歌山県予選会
(2022年11月5日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 和歌山県高校駅伝が 2022年11月5日 (土)、日高川町田尻特設コースで開催されます。ここでは、和歌山県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 和歌山県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 和歌山県高校駅伝

男子 チーム結果

和歌山県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。智辯和歌山が2:10:44で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:44  智辯和歌山
  2. 2:12:03  和歌山北
  3. 2:16:53  和歌山北OP
  4. 2:18:04  日高
  5. 2:21:38  新宮・紀央館・田辺工・熊野
  6. 2:25:23  田辺
  7. 2:28:43  和歌山工
  8. 2:32:13  那賀・粉河

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:48 佐野 圭(3) 智辯和歌山 0:30:48 1
2 0:30:51 澳 彰吾(2) 和歌山北 0:30:51 2
3 0:31:50 三原 涼雅(3) 日高 0:31:50 3
4 0:32:52 惠中 春斗(3) 和歌山北OP 0:32:52 4
5 0:32:58 高垣 幸弥(3) 新宮・紀央館・田辺工・熊野 0:32:58 5
6 0:33:12 奥村 桜雅(3) 和歌山工 0:33:12 6
7 0:33:24 尾﨑 孝健(2) 田辺 0:33:24 7
8 0:35:22 増山 凱士(2) 那賀・粉河 0:35:22 8

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 片山 稜也(2) 和歌山北 0:39:33 1
2 0:08:46 福島 直樹(2) 智辯和歌山 0:39:34 2
3 0:09:13 中村 洋慧(3) 和歌山北OP 0:42:05 4
4 0:09:32 福澤 舜(3) 新宮・紀央館・田辺工・熊野 0:42:30 5
5 0:09:34 後藤 航大(2) 日高 0:41:24 3
6 0:10:41 花房 柊汰(1) 田辺 0:44:05 6
7 0:10:56 川口 隼虎(2) 那賀・粉河 0:46:18 8
8 0:11:15 吉田 惇誠(1) 和歌山工 0:44:27 7

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:26 濵路 悠真(2) 新宮・紀央館・田辺工・熊野 1:08:56 5
2 0:26:28 宮本 優希(3) 智辯和歌山 1:06:02 1
3 0:26:29 安東 海音(1) 和歌山北 1:06:02 2
4 0:26:48 北裏 武志(1) 日高 1:08:12 3
4 0:26:48 小田 堅太(2) 和歌山北OP 1:08:53 4
6 0:27:32 德留 悠真(3) 和歌山工 1:11:59 6
7 0:28:02 池本 健太(3) 田辺 1:12:07 7
8 0:29:22 巽 寛太(1) 那賀・粉河 1:15:40 8

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:10 合川 歩輝(3) 智辯和歌山 1:31:12 1
2 0:25:51 三栖 滉介(3) 和歌山北 1:31:53 2
3 0:26:31 上畑 陸(2) 和歌山北OP 1:35:24 3
4 0:26:56 上地 白竜(2) 新宮・紀央館・田辺工・熊野 1:35:52 4
5 0:28:05 大垣内 流輝(1) 田辺 1:40:12 6
6 0:28:08 白井 誉(2) 日高 1:36:20 5
7 0:29:14 杉原 我空(2) 和歌山工 1:41:13 7
8 0:30:00 田中 陸渡(3) 那賀・粉河 1:45:40 8

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 太田 煌(1) 和歌山北 1:40:45 2
2 0:08:53 福居 京弥(1) 智辯和歌山 1:40:05 1
3 0:09:13 中西 悠吏(3) 和歌山北OP 1:44:37 3
4 0:09:21 北岡 優汰(2) 日高 1:45:41 4
5 0:10:07 西 大誠(1) 新宮・紀央館・田辺工・熊野 1:45:59 5
6 0:10:16 北 裕大(2) 田辺 1:50:28 6
7 0:10:26 北畠 青空(2) 那賀・粉河 1:56:06 8
8 0:11:34 鷹巣 光希(1) 和歌山工 1:52:47 7

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 山本 悠人(2) 智辯和歌山 1:55:22 1
2 0:15:50 上野山 拳士朗(1) 和歌山北 1:56:35 2
3 0:16:07 種子永 蓮(3) 和歌山北OP 2:00:44 3
4 0:16:10 夏目 尚明(1) 日高 2:01:51 4
5 0:17:36 樫本 光平(1) 田辺 2:08:04 6
5 0:17:36 山本 那唯(3) 那賀・粉河 2:13:42 8
7 0:17:46 堺 琥芭久(1) 新宮・紀央館・田辺工・熊野 2:03:45 5
8 0:17:55 森脇 大翔(1) 和歌山工 2:10:42 7

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:22 森岡 篤史(3) 智辯和歌山 2:10:44 1
2 0:15:28 生駒 蓮(3) 和歌山北 2:12:03 2
3 0:16:09 山本 久記(1) 和歌山北OP 2:16:53 3
4 0:16:13 道 尚冶(2) 日高 2:18:04 4
5 0:17:19 江藤 敦史(2) 田辺 2:25:23 6
6 0:17:53 湊谷 恭央(2) 新宮・紀央館・田辺工・熊野 2:21:38 5
7 0:18:01 南 海都(3) 和歌山工 2:28:43 7
8 0:18:31 大坪 遥斗(2) 那賀・粉河 2:32:13 8

 

 

 

女子 チーム結果

和歌山県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。智辯和歌山が1:13:38で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:38  智辯和歌山
  2. 1:14:09  和歌山北
  3. 1:27:58  日高
  4. 1:28:30  田辺
  5. 1:42:10  紀央館

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:24 小倉 侑々(3) 智辯和歌山 0:20:24 1
2 0:21:19 山田 桜(3) 和歌山北 0:21:19 2
3 0:22:56 松本 舞(2) 日高 0:22:56 3
4 0:24:17 野田 桜花(3) 紀央館 0:24:17 4
5 0:24:54 上村 椿(1) 田辺 0:24:54 5

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:03 前田 暁帆(3) 和歌山北 0:35:22 2
2 0:14:21 楠本 七瀬(1) 智辯和歌山 0:34:45 1
3 0:16:55 阪本 美沙(1) 日高 0:39:51 3
4 0:17:19 中田 心美(1) 田辺 0:42:13 4
5 0:20:47 坂尻 有未(1) 紀央館 0:45:04 5

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 折田 優希(1) 和歌山北 0:45:48 2
2 0:10:27 菱山 愛里(2) 智辯和歌山 0:45:12 1
3 0:12:29 柏木 星空(2) 田辺 0:54:42 3
4 0:14:55 沼野 希泉(1) 紀央館 0:59:59 5
5 0:15:21 西本 もも(1) 日高 0:55:12 4

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 松平 風花(2) 和歌山北 0:56:11 2
2 0:10:36 仲谷 瑠唯(3) 智辯和歌山 0:55:48 1
3 0:13:07 森本 真凜(2) 日高 1:08:19 4
4 0:13:25 中村 真緒(2) 田辺 1:08:07 3
5 0:15:58 川崎 新奈(1) 紀央館 1:15:57 5

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:50 出﨑 香菜(2) 智辯和歌山 1:13:38 1
2 0:17:58 原田 凜果(3) 和歌山北 1:14:09 2
3 0:19:39 谷口 千桃(3) 日高 1:27:58 3
4 0:20:23 北村 佳乃子(2) 田辺 1:28:30 4
5 0:26:13 後藤 茉央(2) 紀央館 1:42:10 5

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment