和歌山県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 和歌山県高校駅伝
全国高校駅伝 和歌山県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 和歌山県高校駅伝が 2021年11月06日 (土)、日高川町田尻特設コースで開催されます。ここでは、和歌山県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 和歌山県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2021 和歌山県高校駅伝

男子 チーム結果

和歌山県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。田辺工が2:08:52で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:52  田辺工
  2. 2:09:14  智辯和歌山
  3. 2:16:00  和歌山北
  4. 2:19:07  日高
  5. 2:19:51  熊野
  6. 2:22:09  田辺
  7. 2:23:21  和歌山工
  8. 2:26:29  新宮
  9. 2:28:05  紀央館

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:48 寺井 京(3) 田辺工 0:30:48 1
2 0:31:05 佐野 圭(2) 智辯和歌山 0:31:05 2
3 0:31:21 三原 涼雅(2) 日高 0:31:21 3
4 0:32:24 深海 響輝(3) 熊野 0:32:24 4
5 0:33:07 惠中 春斗(2) 和歌山北 0:33:07 5
6 0:33:43 目良 統哉(2) 田辺 0:33:43 6
7 0:33:44 奥村 桜雅(2) 和歌山工 0:33:44 7
8 0:34:24 湯川 太陽(2) 紀央館 0:34:24 8
9 0:35:25 生熊 大空斗(3) 新宮 0:35:25 9

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 五味田 佑虎(1) 熊野 0:42:25 5
2 0:10:34 林 久遠(2) 和歌山工 0:44:18 7
2 0:10:34 奥村 行正(2) 新宮 0:45:59 9
4 0:10:38 秦 祥太(2) 紀央館 0:45:02 8
5 0:8:38 松本 拳志郎(3) NSR 智辯和歌山 0:39:43 1
6 0:8:56 岩本 侑羽(3) 田辺工 0:39:44 2
7 0:9:03 澳 彰吾(1) 和歌山北 0:42:10 4
8 0:9:32 桑畑 寧生(3) 田辺 0:43:15 6
9 0:9:40 白井 誉(1) 日高 0:41:01 3

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:22 塩路 悠耀(3) NSR 田辺工 1:04:06 1
2 0:24:42 川手 友希(3) 智辯和歌山 1:04:25 2
3 0:26:15 生駒 蓮(2) 和歌山北 1:08:25 3
4 0:26:33 谷本 大祥(3) 和歌山工 1:10:51 6
5 0:27:03 田上 貴大(2) 熊野 1:09:28 4
6 0:27:22 福澤 舜(2) 新宮 1:13:21 9
7 0:27:56 池本 健太(2) 田辺 1:11:11 7
8 0:28:13 溝口 悦也(3) 紀央館 1:13:15 8
9 0:29:14 道 尚冶(1) 日高 1:10:15 5

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:06 安部 広大(3) 田辺工 1:29:12 1
2 0:25:28 久保 亮太(3) 智辯和歌山 1:29:53 2
3 0:26:03 和田 勇人(2) 日高 1:36:18 4
4 0:26:21 三栖 滉介(2) 和歌山北 1:34:46 3
5 0:26:54 濵路 悠真(1) 熊野 1:36:22 5
6 0:27:25 尾﨑 孝健(1) 田辺 1:38:36 6
7 0:27:48 上地 白竜(1) 新宮 1:41:09 8
8 0:28:11 市川 翔海(3) 紀央館 1:41:26 9
9 0:28:30 德留 悠真(2) 和歌山工 1:39:21 7

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 清水 雪都(3) 田辺 1:48:43 6
2 0:10:14 南 海都(2) 和歌山工 1:49:35 7
3 0:10:19 湊谷 恭央(1) 新宮 1:51:28 8
4 0:11:14 破戸 佑摩(2) 紀央館 1:52:40 9
5 0:8:59 福井 創大(3) 智辯和歌山 1:38:52 2
6 0:9:15 岡本 桐弥(3) 田辺工 1:38:27 1
7 0:9:25 河村 陽向(2) 和歌山北 1:44:11 3
8 0:9:44 古久保 壮舞(3) 熊野 1:46:06 4
9 0:9:51 林 凜人(1) 日高 1:46:09 5

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:11 合川 歩輝(2) 智辯和歌山 1:54:03 2
2 0:15:24 有本 輝(3) 田辺工 1:53:51 1
3 0:16:00 片山 稜也(1) 和歌山北 2:00:11 3
4 0:16:19 北岡 優汰(1) 日高 2:02:28 4
5 0:16:37 嶋田 聖輝(2) 和歌山工 2:06:12 7
6 0:16:38 溝口 陽太(2) 熊野 2:02:44 5
7 0:16:44 大地 蘭斗(2) 田辺 2:05:27 6
8 0:17:55 林 歩夢(1) 紀央館 2:10:35 9
9 0:18:03 岩見 光清(2) 新宮 2:09:31 8

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 大家 利公(3) 田辺工 2:08:52 1
2 0:15:11 宮本 優希(2) 智辯和歌山 2:09:14 2
3 0:15:49 増元 惟織(1) 和歌山北 2:16:00 3
4 0:16:39 原 貫太(2) 日高 2:19:07 4
5 0:16:42 佐多 慎乃輔(2) 田辺 2:22:09 6
6 0:16:58 柴原 颯(2) 新宮 2:26:29 8
7 0:17:07 谷口 恵都(3) 熊野 2:19:51 5
8 0:17:09 杉原 我空(1) 和歌山工 2:23:21 7
9 0:17:30 樫木 詞音(1) 紀央館 2:28:05 9

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

和歌山県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。智辯和歌山が1:12:46で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:46  智辯和歌山
  2. 1:14:01  和歌山北
  3. 1:23:50  田辺
  4. 1:30:33  笠田
  5. 1:30:48  向陽
  6. 1:46:20  紀央館

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:17 瀬戸 朱莉(3) 智辯和歌山 0:20:17 1
2 0:20:43 前田 暁帆(2) 和歌山北 0:20:43 2
3 0:21:37 濱口 姫生(2) 田辺 0:21:37 3
4 0:25:10 西岡 花凜(2) 笠田 0:25:10 4
5 0:25:22 福田 陽菜(2) 向陽 0:25:22 5
6 0:29:31 野田 桜花(2) 紀央館 0:29:31 6

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:07 小倉 侑々(2) 智辯和歌山 0:34:24 1
2 0:14:13 山田 桜(2) 和歌山北 0:34:56 2
3 0:16:42 北村 佳乃子(1) 田辺 0:38:19 3
4 0:17:22 世儀 十那実(3) 笠田 0:42:32 4
5 0:17:48 大村 奏(1) 向陽 0:43:10 5
6 0:22:12 後藤 茉央(1) 紀央館 0:51:43 6

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 野田 桂都(3) 智辯和歌山 0:44:46 1
2 0:10:25 牧原 優羽(1) 和歌山北 0:45:21 2
3 0:12:05 柏木 星空(1) 田辺 0:50:24 3
4 0:12:32 糸川 舞(1) 向陽 0:55:42 4
5 0:13:26 石橋 依咲(1) 笠田 0:55:58 5
6 0:14:31 岡本 月菜(3) 紀央館 1:06:14 6

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 出﨑 香菜(1) 智辯和歌山 0:55:10 1
2 0:10:26 松平 風花(1) 和歌山北 0:55:47 2
3 0:12:57 中村 真緒(1) 田辺 1:03:21 3
4 0:12:59 髙橋 美寿(1) 笠田 1:08:57 4
5 0:13:24 藪村 澄蓮(2) 向陽 1:09:06 5
6 0:14:20 松本 幸那美(2) 紀央館 1:20:34 6

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:36 八幡 羽生(3) 智辯和歌山 1:12:46 1
2 0:18:14 大沼 はるな(3) 和歌山北 1:14:01 2
3 0:20:29 佐々木 優(3) 田辺 1:23:50 3
4 0:21:36 新井 千穂里(2) 笠田 1:30:33 4
5 0:21:42 髙木 心愛(1) 向陽 1:30:48 5
6 0:25:46 室 美波音(3) 紀央館 1:46:20 6

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment