和歌山県高校ユース陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第55回 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権大会
近畿高校ユース陸上競技対校選手権 和歌山県予選会
(2022年8月20日~21日)

画像

第55回 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2022年8月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校ユース陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 和歌山高校ユース

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 和歌山県高校ユース陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 丸山 海翔 (1) 和歌山工
2 11.73 q 奥山 将成 (1) 紀央館
3 12.23 藤原 悠樹 (1) 日高
4 12.24 土居 悠希 (1) 星林
5 12.53 小林 稟歩 (1) 和歌山商
6 13.51 井上 遼哉 (1) 桐蔭
DNS 立花 奨悟 (1) 新宮

男子1年 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 藤井 佑典 (1) 和歌山北
2 11.82 q 塚田 雄斗 (1) 那賀
3 12.15 平山 諒 (1) 初芝橋本
4 12.32 五十住 晴登 (1) 和歌山工
5 12.53 北口 浩太郎 (1) 笠田
DNS 御堂 寛也 (1) 星林
DNS 滝 壮太郎 (1) 近大和歌山

男子1年 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 田中 佑希 (1) 和歌山北
2 12.28 山下 煌己 (1) 開智
3 13.06 髙橋 遥希 (1) 和歌山商
4 13.08 鈴木 麗音 (1) 向陽
5 14.98 水谷 純也 (1) 和歌山高専
DNS 田ノ岡 弘人 (1) 熊野
DNS 宮井 陸大 (1) 那賀

男子1年 100m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 竹田 怜央 (1) 近大和歌山
2 11.58 q 小林 主輝 (1) 開智
3 11.86 q 堀内 龍毅 (1) 箕島
4 12.33 石井 倫太郎 (1) 橋本
5 12.48 野久保 駿希 (1) 田辺
6 12.85 久保 陽都 (1) 新宮
DNS 岩瀬 歩夢 (1) 神島

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 藤井 佑典 (1) 和歌山北
2 11.11 竹田 怜央 (1) 近大和歌山
3 11.43 丸山 海翔 (1) 和歌山工
4 11.53 小林 主輝 (1) 開智
5 11.58 塚田 雄斗 (1) 那賀
6 11.65 奥山 将成 (1) 紀央館
7 11.69 田中 佑希 (1) 和歌山北
8 11.84 堀内 龍毅 (1) 箕島

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 Q 山本 遥斗 (1) 那賀
2 54.13 Q 永野 樹 (1) 和歌山北
3 54.98 Q 宮野 優波 (1) 熊野
4 55.80 q 口井 淳平 (1) 海南
5 57.34 平川 陽稀 (1) 星林
6 1:00.14 黒﨑 陸斗 (1) 和歌山高専
7 1:03.79 栗本 京 (1) 和歌山工

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 Q 深瀬 滉太 (1) 向陽
2 55.23 Q 白鳥 由清 (1) 和歌山北
3 55.64 Q 新田 簾 (1) 海南
4 56.02 q 浅井 悠希 (1) 熊野
5 57.79 中山 凪海 (1) 和歌山工
6 57.83 岡本 祐汰 (1) 日高
7 1:01.52 山頭 歩昂 (1) 星林
DNS 塚田 雄斗 (1) 那賀

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 山本 遥斗 (1) 那賀
2 52.68 深瀬 滉太 (1) 向陽
3 53.58 永野 樹 (1) 和歌山北
4 53.81 白鳥 由清 (1) 和歌山北
5 54.19 宮野 優波 (1) 熊野
6 55.12 新田 簾 (1) 海南
7 55.57 浅井 悠希 (1) 熊野
8 55.59 口井 淳平 (1) 海南

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.31 Q 安東 海音 (1) 和歌山北
2 4:28.45 Q 市川 志穏 (1) 向陽
3 4:28.77 Q 辻本 幸星 (1) 智辯和歌山
4 4:29.56 Q 上田 恭大 (1) 海南
5 4:33.33 Q 堺 琥芭久 (1) 新宮
6 4:39.26 q 岩岡 幸世 (1) 開智
7 4:45.11 森脇 大翔 (1) 和歌山工
8 4:51.32 西 健弘 (1) 近大和歌山
9 4:51.35 花房 柊汰 (1) 田辺
10 4:59.73 本田 亥節 (1) 日高
DNS 平家 誠宗 (1) 橋本
DNS 山口 兼之介 (1) 和歌山
DNS 冨士本 直央 (1) 和歌山高専

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.46 Q 北裏 武志 (1) 日高
2 4:27.89 Q 祝部 真生 (1) 和歌山北
3 4:27.98 Q 前川 璃空 (1) 向陽
4 4:31.67 Q 福居 京弥 (1) 智辯和歌山
5 4:32.32 Q 大垣内 流輝 (1) 田辺
6 4:41.58 q 西 大誠 (1) 紀央館
7 4:41.59 金原 侶生 (1) 熊野
8 4:50.52 源 遥弥 (1) 近大和歌山
9 4:53.40 田沼 勇太 (1) 串本古座
10 4:53.52 巽 寛太 (1) 那賀
11 4:55.01 岡本 空大 (1) 高野山高校
12 5:09.88 上信 珠優 (1) 開智
13 5:28.47 小阪 秀人 (1) 和歌山高専

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.86 安東 海音 (1) 和歌山北
2 4:11.40 辻本 幸星 (1) 智辯和歌山
3 4:11.48 福居 京弥 (1) 智辯和歌山
4 4:12.04 祝部 真生 (1) 和歌山北
5 4:15.74 北裏 武志 (1) 日高
6 4:20.46 市川 志穏 (1) 向陽
7 4:23.91 上田 恭大 (1) 海南
8 4:25.09 前川 璃空 (1) 向陽
9 4:30.07 大垣内 流輝 (1) 田辺
10 4:37.24 堺 琥芭久 (1) 新宮
11 4:42.46 西 大誠 (1) 紀央館
12 4:44.21 岩岡 幸世 (1) 開智

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 髙島 未来翔 (1) 和歌山北
2 16.59 鈴木 伯都 (1) 熊野
3 16.74 吉野 琉生 (1) 和歌山北
4 16.97 鷹巣 光希 (1) 和歌山工
5 17.18 仲谷 尚馬 (1) 初芝橋本
6 18.30 中島 和毅 (1) 那賀
7 19.74 北口 浩太郎 (1) 笠田
8 27.24 奥田 光惺 (1) 熊野

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:45.07 根耒 毅治郎 (1) 和歌山北
2 32:16.39 石井 洸士 (1) 和歌山北

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 前中 颯斗 (1) 近大和歌山
2 3.40 田甫 奨英 (1) 近大和歌山

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.14 +0.3 奥村 莉生 (1) 和歌山北
2 6.02 -0.2 徳井 日々希 (1) 近大和歌山
3 5.97 -0.2 三池 誉 (1) 和歌山商
4 5.94 -1.0 井田 大貴 (1) 日高
5 5.50 -1.8 梅本 聖 (1) 和歌山北
6 5.44 -0.6 牧野 充樹 (1) 開智
7 5.29 -0.4 鈴木 麗音 (1) 向陽
8 5.15 -1.3 中内 洋希 (1) 日高
9 4.97 -2.1 尾﨑 優斗 (1) 開智
10 4.88 -0.4 江原 優 (1) 和歌山高専
11 4.31 -0.8 栗本 京 (1) 和歌山工
12 4.12 -1.9 藤山 拓海 (1) 星林
NM 武田 悠希 (1) 和歌山工
DNS 滝 壮太郎 (1) 近大和歌山
DNS 御堂 寛也 (1) 星林
DNS 立花 奨悟 (1) 新宮

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.81 永江 翔太朗 (1) 紀央館
2 31.31 福山 蒼真 (1) 向陽
3 26.92 浦野 聡太 (1) 開智
4 26.44 渡里 将也 (1) 開智
5 21.91 野田 唯斗 (1) 日高

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 NGR 加藤 希歩 (1) 和歌山商
2 31.20 福山 蒼真 (1) 向陽
3 22.82 西中 大和 (1) 海南

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 小池 生真 (2) 向陽
2 11.50 q 長濵 拓実 (2) 田辺
3 11.96 立山 光清 (2) 熊野
4 12.00 稲垣 心海 (2) 那賀
5 12.24 村田 恭一 (2) 市和歌山
6 12.32 飯島 大揮 (2) 近大和歌山
7 12.65 金野 仁哉 (2) 粉河
DNS 出口 太智 (2) 桐蔭

男子2年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 谷埜 太郎 (2) 初芝橋本
2 11.58 芝 航太朗 (2) 紀央館
3 11.62 岩井 晴良 (2) 星林
4 11.74 久司 航輝 (2) 新宮
5 12.03 竹添 季亜 (2) 和歌山北
6 12.11 山本 将也 (2) 開智
7 12.18 大森 胡晴 (2) 笠田

男子2年 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 武田 賢征 (2) 初芝橋本
2 11.60 竿本 康晴 (2) 日高
3 11.71 辻之内 皐星 (2) 紀北工
4 11.73 久保 真吾 (2) 紀央館
5 11.78 筒井 隆太 (2) 耐久
6 11.91 水本 智 (2) 向陽
7 13.14 竹田 裕基 (2) 市和歌山
DNS 西邑 勇人 (2) 開智

男子2年 100m 予選4組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 畑口 陸斗 (2) 和歌山工
2 11.43 q 佐藤 翔太 (2) 橋本
3 11.84 萩平 歩 (2) 日高
4 11.94 小川 剛史 (2) 和歌山
5 12.04 西本 蒼 (2) 那賀
6 12.05 新家 匠馬 (2) 海南
7 12.67 恩地 優輔 (2) 笠田
DNS 畑本 大翔 (2) 熊野

男子2年 100m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 鈴木 陸宇 (2) 星林
2 11.57 q 垣内 蓮 (2) 和歌山北
3 11.82 小林 史哉 (2) 田辺
4 12.09 山本 一輝 (2) 粉河
5 12.12 福島 哉太 (2) 耐久
6 12.32 三谷 洋太 (2) 神島
7 13.23 海老 氷影 (2) 紀北工
DNS 清野 健太郎 (2) 串本古座

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 谷埜 太郎 (2) 初芝橋本
2 11.22 武田 賢征 (2) 初芝橋本
2 11.22 鈴木 陸宇 (2) 星林
4 11.27 畑口 陸斗 (2) 和歌山工
5 11.30 長濵 拓実 (2) 田辺
6 11.33 小池 生真 (2) 向陽
7 11.40 垣内 蓮 (2) 和歌山北
8 11.42 佐藤 翔太 (2) 橋本

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 Q 岡 知輝 (2) 那賀
2 53.02 Q 松坂 優斗 (2) 箕島
3 54.46 坂口 敏基 (2) 和歌山北
4 56.09 日髙 賢太朗 (2) 笠田
5 56.62 三吉野 那羽 (2) 星林
6 57.29 福本 和正 (2) 和歌山高専
7 1:00.50 貴志 卓人 (2) 向陽
DNS 山下 快冬 (2) 田辺

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 Q 堀口 颯汰 (2) 熊野
2 51.80 Q 竿本 康晴 (2) 日高
3 52.68 q 橋本 拓己 (2) 和歌山商
4 53.62 横田 悠太 (2) 初芝橋本
5 54.59 岸田 時尚 (2) 向陽
6 55.87 吉田 知史 (2) 耐久
7 56.67 山下 稜太 (2) 紀央館

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 川口 聡琢 (2) 和歌山北
2 52.38 Q 大坪 遥斗 (2) 那賀
3 52.77 q 北尾 悠真 (2) 星林
4 56.08 潮﨑 陽希 (2) 田辺
5 57.51 石本 蒼斗 (2) 耐久
DNS 松場 大和 (2) 熊野
DNS 東條 心太朗 (2) 初芝橋本

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 川口 聡琢 (2) 和歌山北
2 50.46 堀口 颯汰 (2) 熊野
3 50.60 大坪 遥斗 (2) 那賀
4 51.76 北尾 悠真 (2) 星林
5 52.08 岡 知輝 (2) 那賀
6 52.74 橋本 拓己 (2) 和歌山商
7 53.06 竿本 康晴 (2) 日高
8 53.07 松坂 優斗 (2) 箕島

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.29 Q 片山 稜也 (2) 和歌山北
2 4:27.44 Q 山田 司瑳 (2) 智辯和歌山
3 4:27.64 Q 濵路 悠真 (2) 熊野
4 4:27.76 Q 尾﨑 孝健 (2) 田辺
5 4:28.05 Q 後藤 航大 (2) 日高
6 4:28.43 土屋 力輝 (2) 桐蔭
7 4:37.92 湊谷 恭央 (2) 新宮
8 4:39.39 杉原 我空 (2) 和歌山工
9 4:44.19 南村 智哉 (2) 耐久
10 4:45.75 西野 和希 (2) 串本古座
11 5:08.44 北岡 優弥 (2) 和歌山高専
DNS 宮澤 櫂大 (2) 近大和歌山

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.47 Q 福島 直樹 (2) 智辯和歌山
2 4:14.69 Q 澳 彰吾 (2) 和歌山北
3 4:16.41 Q 濱崎 隆哉 (2) 海南
4 4:17.17 Q 小住 渉太 (2) 耐久
5 4:21.66 Q 上地 白竜 (2) 新宮
6 4:22.91 q 北岡 優汰 (2) 日高
7 4:24.97 q 林 彰哉 (2) 向陽
8 4:28.40 五味田 佑虎 (2) 熊野
9 4:32.53 稲葉 望 (2) 桐蔭
10 4:32.63 西村 駿輝 (2) 串本古座
11 4:47.11 下津 遥功 (2) 和歌山商
12 5:16.97 尾﨑 龍聖 (2) 和歌山高専

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.80 福島 直樹 (2) 智辯和歌山
2 4:02.52 澳 彰吾 (2) 和歌山北
3 4:02.91 片山 稜也 (2) 和歌山北
4 4:08.74 尾﨑 孝健 (2) 田辺
5 4:10.80 上地 白竜 (2) 新宮
6 4:14.28 濵路 悠真 (2) 熊野
7 4:19.58 後藤 航大 (2) 日高
8 4:19.96 濱崎 隆哉 (2) 海南
9 4:20.23 小住 渉太 (2) 耐久
10 4:22.56 北岡 優汰 (2) 日高
11 4:23.27 林 彰哉 (2) 向陽
12 4:32.69 山田 司瑳 (2) 智辯和歌山

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 NGR 須佐見 容平 (2) 海南
2 15.77 岩田 拓也 (2) 海南
3 15.85 菅井 瞳真 (2) 田辺
4 16.31 辻本 裕士 (2) 向陽
5 20.18 赤田 颯柾 (2) 熊野
6 20.24 松本 悠人 (2) 紀央館
DQ T6 山田 藍希 (2) 初芝橋本

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:13.47 井関 翔真 (2) 和歌山北
2 30:18.34 小田 堅太 (2) 和歌山北
DQ K2 道 尚冶 (2) 日高

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 小路 拓実 (2) 近大和歌山

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 -2.1 久司 航輝 (2) 新宮
2 6.33 -1.5 山田 藍希 (2) 初芝橋本
3 6.21 +0.0 樋口 康平 (2) 和歌山商
4 6.20 -0.3 坂口 晃誠 (2) 初芝橋本
5 6.00 -0.8 須佐見 容平 (2) 海南
6 5.92 -1.2 榎本 充希 (2) 紀央館
7 5.91 -0.8 小林 拓未 (2) 和歌山北
8 5.75 -0.5 大森 胡晴 (2) 笠田
9 5.63 -2.7 新家 匠馬 (2) 海南
10 5.60 -1.2 宮本 脩児 (2) 熊野
11 5.44 -0.1 大倉 巌 (2) 和歌山北
12 5.22 -1.2 貴志 卓人 (2) 向陽
13 5.10 -0.8 松原 遙希 (2) 串本古座
14 5.06 -1.4 稲垣 心海 (2) 那賀
15 5.02 +0.0 岸田 時尚 (2) 向陽
16 4.86 -1.4 山本 諒也 (2) 紀央館
DNS 出口 太智 (2) 桐蔭

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.96 桑添 喬偉 (2) 和歌山工
2 38.95 藤田 和希 (2) 向陽
3 36.89 宮田 昴佳 (2) 海南
4 15.68 阪口 侑也 (2) 日高
DNS 檜皮 勇人 (2) 星林
DNS 大西 瑠樹也 (2) 日高
DNS 前田 獅土 (2) 近大和歌山

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.06 大島 サムソンリー (2) 和歌山工
2 42.60 大西 瑠樹也 (2) 日高
3 41.19 粂田 昊 (2) 和歌山工
4 41.07 戸田 詩童 (2) 和歌山商
5 33.81 寺田 悠人 (2) 紀央館
DNS 橋脇 一哲 (2) 海南

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 Q 岩井-鈴木-北尾-住田 星林
2 44.17 Q 久保-榎本-芝-奥山 紀央館
3 44.33 Q 西本-西本-岡-山本-稲垣 那賀
4 44.37 小池-深瀬-岸田-辻本 向陽
5 45.64 矢持-山本-山下-小林 開智
6 46.28 樋口-橋本-小林-三池 和歌山商
7 47.04 日髙-大森-北口-恩地 笠田
DNS   新宮

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.42 Q 中岡-谷埜-平山-武田 初芝橋本
2 43.67 Q 岡本-西口-田中-垣内 和歌山北
3 43.78 Q 田中-畑口-鷹巣-丸山 和歌山工
4 44.16 q 堀井-堀井-竹田-前中-小路 近大和歌山
5 44.25 q 前山-須佐見-岩田-服部 海南
6 44.60 藤原-井田-竿本-萩平 日高
7 45.87 立山-宮本-宮本-田ノ岡-田ノ岡-堀口 熊野
DNF 潮﨑-長濵-小林-菅井 田辺

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 岡本-藤井-田中-垣内 和歌山北
2 42.99 岩井-鈴木-北尾-住田 星林
3 43.27 田中-畑口-鷹巣-丸山 和歌山工
4 43.89 前山-須佐見-岩田-服部 海南
5 44.13 西本-岡-山本-稲垣 那賀
6 44.22 堀井-竹田-前中-小路 近大和歌山
7 44.43 久保-榎本-芝-奥山 紀央館
DNS 中岡-谷埜-平山-武田 初芝橋本

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 駒木 李音 (1) 和歌山北
2 13.31 Q 原 陽菜佳 (1) 近大和歌山
3 14.08 木地 紗都樹 (1) 耐久
4 14.33 永家 伶 (1) 那賀
5 14.96 安留 由菜 (1) 桐蔭
DNS 坂口 萌香 (1) 星林

女子1年 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 梅本 育実 (1) 海南
2 13.18 Q 辻本 奏音 (1) 近大和歌山
3 13.62 q 西 愛菜 (1) 新宮
4 14.11 阪口 伊央莉 (1) 那賀
5 14.18 鈴木 花恋 (1) 串本古座
6 14.19 山本 夏未 (1) 向陽
DNS 望月 美空 (1) 星林

女子1年 100m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 坂尻 有未 (1) 紀央館
2 13.43 Q 山西 真由 (1) 橋本
3 13.69 q 森本 萌那 (1) 田辺
4 13.77 林 心音 (1) 日高
5 15.45 武内 優衣 (1) 南部
DNS 杉原 凛 (1) 熊野

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 梅本 育実 (1) 海南
2 12.95 駒木 李音 (1) 和歌山北
3 13.20 辻本 奏音 (1) 近大和歌山
4 13.31 坂尻 有未 (1) 紀央館
5 13.45 原 陽菜佳 (1) 近大和歌山
6 13.50 山西 真由 (1) 橋本
7 13.63 西 愛菜 (1) 新宮
8 13.68 森本 萌那 (1) 田辺

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.29 Q 外山 鈴 (1) 橋本
2 1:08.01 Q 津田 彩未 (1) 熊野
3 1:12.42 Q 柏木 悠 (1) 向陽
4 1:15.17 川﨑 夏実 (1) 近大和歌山
5 1:19.26 岡 くるみ (1) 和歌山北

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.12 Q 中田 妃奈里 (1) 近大和歌山
2 1:07.26 Q 山野 明日 (1) 海南
3 1:07.74 Q 杉若 陽菜 (1) 熊野
4 1:08.43 q 松本 羽礼 (1) 和歌山北
5 1:09.42 q 林 誉星 (1) 箕島
6 1:11.42 小川 千晴 (1) 日高

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 外山 鈴 (1) 橋本
2 1:04.04 中田 妃奈里 (1) 近大和歌山
3 1:04.60 山野 明日 (1) 海南
4 1:05.31 津田 彩未 (1) 熊野
5 1:07.60 杉若 陽菜 (1) 熊野
6 1:07.95 松本 羽礼 (1) 和歌山北
7 1:08.01 林 誉星 (1) 箕島
8 1:11.65 柏木 悠 (1) 向陽

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.09 折田 優希 (1) 和歌山北
2 4:53.34 楠本 七瀬 (1) 智辯和歌山
3 5:02.66 髙垣 琴音 (1) 和歌山北
4 5:17.29 柴原 優花 (1) 新宮
5 5:24.69 上村 椿 (1) 田辺
6 5:28.47 木村 芙侑 (1) 智辯和歌山
7 5:29.82 中田 心美 (1) 田辺
8 5:39.18 阪本 美沙 (1) 日高
9 5:57.92 南 愛依 (1) 海南
10 6:13.09 西本 もも (1) 日高
DNS 樽口 歩果 (1) 開智

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 鍵野 葵 (1) 初芝橋本
2 16.12 木村 愛梨 (1) 星林
3 17.05 岡﨑 仁己 (1) 日高
4 17.08 田中 咲 (1) 田辺
5 17.89 木下 歩美 (1) 向陽
DNS 竹田 沙紀 (1) 和歌山北

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:01.58 宮崎 彩湖 (1) 和歌山北
2 33:30.80 三浦 樹里彩 (1) 和歌山北

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 中田 妃奈里 (1) 近大和歌山
2 2.30 上野 美成 (1) 近大和歌山

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.28 +0.5 山西 真由 (1) 橋本
2 4.77 +1.0 沼野 希泉 (1) 紀央館
3 4.53 -0.1 戎嶋 莉奈 (1) 田辺
4 3.95 +0.8 湯川 愛菜 (1) 南部
5 3.69 +0.9 嶋本 芽衣 (1) 開智
DNS 望月 美空 (1) 星林
DNS 田中 あずみ (1) 箕島

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.71 守内 睦美 (1) 橋本
2 22.52 本田 七海 (1) 星林
3 22.37 西山 咲良 (1) 星林

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.87 NGR 久木 志音 (1) 和歌山商
2 18.39 八田 怜奈 (1) 日高

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 舩渡 真羽 (2) 初芝橋本
2 13.84 Q 髙野 心愛 (2) 開智
3 14.10 山添 幸音 (2) 向陽
4 14.55 山崎 凜 (2) 新宮
DNS 成川 咲菜 (2) 和歌山北
DNS 仲村 馨 (2) 熊野

女子2年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 山本 恵衣和 (2) 田辺
2 13.51 Q 深尾 玲浬 (2) 日高
3 14.14 丸山 紗弥 (2) 新宮
4 14.84 藤野 茜 (2) 初芝橋本
DNS 神原 涼子 (2) 市和歌山
DNS 坂本 実南 (2) 和歌山北

女子2年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 福井 有香 (2) 桐蔭
2 12.78 Q 村山 凜花 (2) 開智
3 13.23 q 堀口 紗希 (2) 田辺
4 13.82 q 岩井 夏輝 (2) 熊野
5 14.52 峯 瑞葉 (2) 橋本
6 14.58 阿部 紗華 (2) 那賀

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 福井 有香 (2) 桐蔭
2 12.66 舩渡 真羽 (2) 初芝橋本
3 12.69 村山 凜花 (2) 開智
4 12.90 山本 恵衣和 (2) 田辺
5 13.28 堀口 紗希 (2) 田辺
6 13.74 深尾 玲浬 (2) 日高
7 13.79 髙野 心愛 (2) 開智
8 13.80 岩井 夏輝 (2) 熊野

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 Q 福岡 愛佳莉 (2) 和歌山北
2 1:01.49 Q 佐原 花音 (2) 向陽
3 1:02.20 Q 東本 佳依 (2) 橋本
4 1:06.11 q 森本 真凜 (2) 日高
5 1:07.94 石橋 依咲 (2) 笠田
6 1:08.27 田中 心 (2) 田辺

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 Q 玉置 愛梨 (2) 日高
2 1:00.82 Q 林 華菜 (2) 箕島
3 1:01.81 Q 安本 妃菜乃 (2) 星林
4 1:03.25 q 伊勢谷 連 (2) 串本古座
DNS 米田 愛未 (2) 熊野

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 福岡 愛佳莉 (2) 和歌山北
2 59.56 林 華菜 (2) 箕島
3 59.91 玉置 愛梨 (2) 日高
4 1:01.22 安本 妃菜乃 (2) 星林
5 1:01.82 佐原 花音 (2) 向陽
6 1:02.73 東本 佳依 (2) 橋本
7 1:03.16 伊勢谷 連 (2) 串本古座
8 1:07.08 森本 真凜 (2) 日高

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.47 菱山 愛里 (2) 智辯和歌山
2 4:53.50 牧原 優羽 (2) 和歌山北
3 4:53.86 髙田 愛唯 (2) 和歌山北
4 5:03.59 黒土 萌衣 (2) 和歌山商
5 5:07.36 出﨑 香菜 (2) 智辯和歌山
6 5:14.82 東垣内 夏妃 (2) 海南
7 5:19.09 松本 舞 (2) 日高
8 5:21.97 北村 佳乃子 (2) 田辺
9 5:27.07 吉田 朋加 (2) 桐蔭
10 5:34.76 諏訪 みのり (2) 耐久
11 5:42.14 山野 碧芭 (2) 市和歌山
12 5:45.56 西岡 晴子 (2) 星林
13 6:24.21 後藤 茉央 (2) 紀央館
DNS 柏木 星空 (2) 田辺

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 NGR 福井 有香 (2) 桐蔭
2 14.62 NGR 山中 優依 (2) 熊野
3 15.10 NGR 南方 麻央 (2) 和歌山北
4 15.72 川端 美珠生 (2) 星林
DNS 山中 琴葉 (2) 熊野

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.68 +1.1 NGR 前西 咲良 (2) 近大和歌山
2 5.44 +1.2 森田 紗矢 (2) 和歌山北
3 5.11 +1.2 花光 凜 (2) 日高
4 4.71 +0.7 藤野 茜 (2) 初芝橋本
5 4.70 +1.1 髙野 心愛 (2) 開智
6 4.56 -0.3 前田 蒼依 (2) 星林
7 4.45 +0.6 向日 葵 (2) 熊野
8 3.32 -0.5 奥山 陽咲 (2) 南部
DNS 成川 咲菜 (2) 和歌山北
DNS 仲村 馨 (2) 熊野
DNS 西脇 花玲 (2) 開智

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.51 増本 珂奈 (2) 星林
2 25.33 田中 愛乃 (2) 箕島
3 20.61 渡辺 陽菜 (2) 開智
4 17.60 山内 杏 (2) 開智
5 17.25 山本 七夢 (2) 熊野
6 16.74 松元 美月 (2) 海南

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 玉置 歩加 (2) 箕島
2 41.24 松本 さくら (2) 紀央館
3 36.43 松元 美月 (2) 海南
4 35.32 石川 沙都 (2) 向陽

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 南方-森田-福岡-駒木 和歌山北
2 50.53 原-辻本-中田-前西 近大和歌山
3 50.55 中西-玉置-花光-深尾 日高
4 51.11 山本-堀口-戎嶋-森本 田辺
5 51.84 小迫-村山-西脇-髙野 開智
6 52.73 吉永-安本-前田-木村 星林
7 53.19 津田-向日-岩井-山中 熊野
8 53.27 山添-佐原-木下-山本 向陽
9 53.87 丸山-西-柴原-山崎 新宮

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment