和歌山県高校ユース陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第54回 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権
近畿高校ユース陸上競技対校選手権 和歌山県予選会
併催 和歌山陸協強化記録会 (高校生)
(2021年8月21日~22日)

画像

第54回 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権が 2021年8月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校ユース陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 和歌山高校ユース

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 和歌山県高校ユース陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 辻之内 皐星 (1) 紀北工
2 11.62 q 中岡 伯公 (1) 初芝橋本
3 11.96 芝 航太朗 (1) 紀央館
4 12.30 潮﨑 陽希 (1) 田辺
5 12.72 松場 大和 (1) 熊野
6 13.26 飯島 大揮 (1) 近大和歌山
7 13.47 竹田 裕基 (1) 市和歌山

男子1年 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 松村 泰知 (1) 向陽
2 11.75 玉置 柊河 (1) 箕島
3 11.76 畑口 陸斗 (1) 和歌山工
4 12.32 山本 一輝 (1) 粉河
5 12.35 竹添 季亜 (1) 和歌山北
6 12.88 恩地 優輔 (1) 笠田
7 12.94 五十川 輝 (1) 貴志川

男子1年 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 武田 賢征 (1) 初芝橋本
2 11.59 q 鈴木 陸宇 (1) 星林
3 11.90 久司 航輝 (1) 新宮
4 12.10 萩平 歩 (1) 日高
5 12.36 山本 将也 (1) 開智
6 12.42 筒井 隆太 (1) 耐久
7 13.39 松本 悠人 (1) 紀央館

男子1年 100m 予選4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 須佐見 容平 (1) 海南
2 11.88 垣内 蓮 (1) 和歌山北
3 12.22 三谷 洋太 (1) 神島
4 12.39 村田 恭一 (1) 市和歌山
5 13.06 木村 翔真 (1) 開智
6 13.93 栩野 潤太 (1) 耐久
DNS 清野 健太郎 (1) 串本古座

男子1年 100m 予選5組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 長濵 拓実 (1) 田辺
2 11.64 宮﨑 雅貴 (1) 向陽
3 11.81 稲垣 快飛 (1) 那賀
4 12.10 立山 光清 (1) 熊野
5 12.37 小川 剛史 (1) 和歌山
6 12.83 樋口 康平 (1) 和歌山商
7 12.87 金野 仁哉 (1) 粉河

男子1年 100m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 佐藤 翔太 (1) 橋本
2 11.65 竿本 康晴 (1) 日高
3 11.90 岩井 晴良 (1) 星林
4 12.01 稲垣 心海 (1) 那賀
5 12.68 新家 匠馬 (1) 海南
6 12.92 川口 太誠 (1) 箕島
7 13.41 海老 氷影 (1) 紀北工

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 松村 泰知 (1) 向陽
2 11.19 武田 賢征 (1) 初芝橋本
3 11.33 須佐見 容平 (1) 海南
4 11.41 佐藤 翔太 (1) 橋本
5 11.42 鈴木 陸宇 (1) 星林
6 11.44 辻之内 皐星 (1) 紀北工
7 11.59 中岡 伯公 (1) 初芝橋本
8 11.60 長濵 拓実 (1) 田辺

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 谷埜 太郎 (1) 初芝橋本
2 23.96 q 榎本 充希 (1) 紀央館
3 24.65 小林 史哉 (1) 田辺
4 24.91 滝本 羽琉 (1) 那賀
5 26.77 赤田 颯柾 (1) 熊野
6 26.97 恩地 優輔 (1) 笠田
DNS 清野 健太郎 (1) 串本古座

男子1年 200m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 Q 竿本 康晴 (1) 日高
2 24.20 畑本 大翔 (1) 熊野
3 25.00 陰山 駿人 (1) 那賀
4 25.63 潮﨑 陽希 (1) 田辺
5 25.81 岩田 拓也 (1) 海南
6 27.15 吉井 翔麻 (1) 開智
DNS 濵田 明日翔 (1) 初芝橋本

男子1年 200m 予選3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 Q 北尾 悠真 (1) 星林
2 24.01 q 川口 聡琢 (1) 和歌山北
3 24.38 佐藤 翔太 (1) 橋本
4 25.12 松坂 優斗 (1) 箕島
5 25.65 山本 一輝 (1) 粉河
6 25.82 服部 賢慎 (1) 海南
7 26.88 西邑 勇人 (1) 開智

男子1年 200m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 松村 泰知 (1) 向陽
2 24.10 垣内 蓮 (1) 和歌山北
3 24.36 畑口 陸斗 (1) 和歌山工
4 24.72 萩平 歩 (1) 日高
5 25.28 大森 胡晴 (1) 笠田
6 25.51 村上 響 (1) 紀央館

男子1年 200m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 Q 鈴木 陸宇 (1) 星林
2 23.96 q 宮﨑 雅貴 (1) 向陽
3 24.04 玉置 柊河 (1) 箕島
4 24.97 三谷 洋太 (1) 神島
5 26.84 金野 仁哉 (1) 粉河
6 31.18 宮﨑 大馳 (1) 耐久

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 松村 泰知 (1) 向陽
2 23.49 谷埜 太郎 (1) 初芝橋本
3 23.65 鈴木 陸宇 (1) 星林
4 23.71 北尾 悠真 (1) 星林
5 23.84 宮﨑 雅貴 (1) 向陽
6 24.03 川口 聡琢 (1) 和歌山北
7 24.16 竿本 康晴 (1) 日高
8 24.69 榎本 充希 (1) 紀央館

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 Q 岡 知輝 (1) 那賀
2 53.65 q 藤井 秀仁 (1) 橋本
3 55.17 北 裕大 (1) 田辺
4 55.73 上杉 翔真 (1) 紀央館
5 56.11 水本 智 (1) 向陽
DNS 小池 昌生 (1) 耐久
DNS 西野 和希 (1) 串本古座

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 川口 聡琢 (1) 和歌山北
2 53.47 q 北尾 悠真 (1) 星林
3 53.51 q 橋本 拓己 (1) 和歌山商
4 56.87 岸田 時尚 (1) 向陽
5 58.82 服部 賢慎 (1) 海南
6 1:03.16 井本 健介 (1) 笠田
DNS 吉井 翔麻 (1) 開智

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 Q 堀口 颯汰 (1) 熊野
2 54.82 小路 拓実 (1) 近大和歌山
3 54.96 東條 心太朗 (1) 初芝橋本
4 58.19 松坂 優斗 (1) 箕島
5 59.26 山下 稜太 (1) 紀央館
DNS 木下 晴貴 (1) 紀北工

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 Q 横田 悠太 (1) 初芝橋本
2 53.81 q 山下 快冬 (1) 田辺
3 56.64 大倉 巌 (1) 和歌山北
4 57.06 西本 蒼 (1) 那賀
5 57.71 山下 佳介 (1) 熊野
6 59.28 沼田 崇 (1) 星林

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 川口 聡琢 (1) 和歌山北
2 51.55 堀口 颯汰 (1) 熊野
3 52.23 横田 悠太 (1) 初芝橋本
4 52.52 北尾 悠真 (1) 星林
5 52.59 岡 知輝 (1) 那賀
6 53.20 藤井 秀仁 (1) 橋本
7 54.52 橋本 拓己 (1) 和歌山商
8 54.55 山下 快冬 (1) 田辺

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.22 Q 片山 稜也 (1) 和歌山北
2 2:09.42 Q 林 凜人 (1) 日高
3 2:10.04 q 林 彰哉 (1) 向陽
4 2:11.02 q 日髙 賢太朗 (1) 笠田
5 2:16.85 江藤 敦史 (1) 田辺
6 2:22.75 濱崎 隆哉 (1) 海南
DNS 三吉野 那羽 (1) 星林
DNS 稲葉 望 (1) 桐蔭

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.25 Q 坂口 敏基 (1) 和歌山北
2 2:11.33 Q 上地 白竜 (1) 新宮
3 2:11.44 山田 司瑳 (1) 智辯和歌山
4 2:13.57 橋本 拓己 (1) 和歌山商
5 2:13.65 石本 蒼斗 (1) 耐久
6 2:17.26 五味田 佑虎 (1) 熊野
7 2:22.77 辻本 正晴 (1) 和歌山高専
DNS 尾﨑 立 (1) 串本古座

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.13 Q 静川 陽向 (1) 智辯和歌山
2 2:12.64 Q 大坪 遥斗 (1) 那賀
3 2:14.46 後藤 航大 (1) 日高
4 2:14.49 北 裕大 (1) 田辺
5 2:23.07 吉田 知史 (1) 耐久
6 2:23.89 河原 周平 (1) 桐蔭
DNS 西村 駿輝 (1) 串本古座

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.09 静川 陽向 (1) 智辯和歌山
2 2:04.98 大坪 遥斗 (1) 那賀
3 2:07.51 坂口 敏基 (1) 和歌山北
4 2:08.78 上地 白竜 (1) 新宮
5 2:12.38 林 彰哉 (1) 向陽
6 2:14.18 林 凜人 (1) 日高
7 2:23.47 日髙 賢太朗 (1) 笠田
DNS 片山 稜也 (1) 和歌山北

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.87 Q 福島 直樹 (1) 智辯和歌山
2 4:27.24 Q 道 尚冶 (1) 日高
3 4:27.83 Q 増元 惟織 (1) 和歌山北
4 4:34.37 Q 濱崎 隆哉 (1) 海南
5 4:34.69 q 小住 渉太 (1) 耐久
6 4:39.02 q 湊谷 恭央 (1) 新宮
7 4:39.40 下津 遥功 (1) 和歌山商
8 4:41.68 増山 凱士 (1) 那賀
9 4:43.88 林 彰哉 (1) 向陽
10 4:46.64 五味田 佑虎 (1) 熊野
11 4:51.25 林 歩夢 (1) 紀央館
12 4:56.42 江藤 敦史 (1) 田辺
13 4:56.94 宮澤 櫂大 (1) 近大和歌山
14 5:19.00 尾﨑 龍聖 (1) 和歌山高専
15 5:23.16 河原 周平 (1) 桐蔭
DNS 西村 駿輝 (1) 串本古座

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.00 Q 澳 彰吾 (1) 和歌山北
2 4:26.75 Q 岡田 元輝 (1) 智辯和歌山
3 4:27.30 Q 尾﨑 孝健 (1) 田辺
4 4:28.64 Q 上地 白竜 (1) 新宮
5 4:30.17 q 杉原 我空 (1) 和歌山工
6 4:34.06 q 北岡 優汰 (1) 日高
7 4:40.37 樫木 詞音 (1) 紀央館
8 4:43.64 濵路 悠真 (1) 熊野
9 4:45.70 土屋 力輝 (1) 桐蔭
10 4:48.91 日髙 賢太朗 (1) 笠田
11 4:50.64 三吉野 那羽 (1) 星林
12 4:53.66 稲田 夢月 (1) 南部
13 4:57.82 坂口 陽太郎 (1) 耐久
14 5:21.15 北岡 優弥 (1) 和歌山高専
DNS 大坪 遥斗 (1) 那賀
DNS 西野 和希 (1) 串本古座

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.25 NGR 福島 直樹 (1) 智辯和歌山
2 4:15.69 澳 彰吾 (1) 和歌山北
3 4:15.85 増元 惟織 (1) 和歌山北
4 4:19.76 岡田 元輝 (1) 智辯和歌山
5 4:23.41 尾﨑 孝健 (1) 田辺
6 4:23.85 上地 白竜 (1) 新宮
7 4:24.22 道 尚冶 (1) 日高
8 4:26.96 杉原 我空 (1) 和歌山工
9 4:31.16 小住 渉太 (1) 耐久
10 4:32.78 北岡 優汰 (1) 日高
11 4:44.17 湊谷 恭央 (1) 新宮
12 4:48.28 濱崎 隆哉 (1) 海南

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.62 福島 直樹 (1) 智辯和歌山
2 16:16.00 山本 悠人 (1) 智辯和歌山
3 16:20.94 澳 彰吾 (1) 和歌山北
4 16:23.14 増元 惟織 (1) 和歌山北
5 16:36.40 尾﨑 孝健 (1) 田辺
6 17:19.95 杉原 我空 (1) 和歌山工
7 17:42.97 北岡 優汰 (1) 日高
8 17:57.02 濵路 悠真 (1) 熊野
9 18:04.17 樫木 詞音 (1) 紀央館
10 18:29.60 下津 遥功 (1) 和歌山商
11 18:58.97 林 歩夢 (1) 紀央館
12 20:52.10 井本 健介 (1) 笠田
DNF 道 尚冶 (1) 日高
DNS 稲田 夢月 (1) 南部

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 須佐見 容平 (1) 海南
2 16.65 辻本 裕士 (1) 向陽
3 16.72 菅井 瞳真 (1) 田辺
4 16.73 岩田 拓也 (1) 海南
5 18.46 岸田 時尚 (1) 向陽
6 19.78 古賀 蓮都 (1) 和歌山北
7 20.05 芝 航太朗 (1) 紀央館
8 22.91 寺田 悠人 (1) 紀央館

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.22 Q 藤井 秀仁 (1) 橋本
2 1:05.23 Q 辻本 裕士 (1) 向陽
3 1:06.39 Q 大倉 巌 (1) 和歌山北
4 1:08.58 菅井 瞳真 (1) 田辺
5 1:11.14 山下 稜太 (1) 紀央館

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.80 Q 堀口 颯汰 (1) 熊野
2 1:05.60 Q 沼田 崇 (1) 星林
3 1:05.63 Q 水本 智 (1) 向陽
4 1:05.81 q 上杉 翔真 (1) 紀央館
5 1:06.53 q 山本 光樹 (1) 和歌山北

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 藤井 秀仁 (1) 橋本
2 1:00.66 堀口 颯汰 (1) 熊野
3 1:03.03 大倉 巌 (1) 和歌山北
4 1:03.33 上杉 翔真 (1) 紀央館
5 1:04.88 水本 智 (1) 向陽
6 1:05.18 山本 光樹 (1) 和歌山北
7 1:06.77 辻本 裕士 (1) 向陽
8 1:14.29 沼田 崇 (1) 星林

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.93 片山 稜也 (1) 和歌山北
2 11:01.27 湊谷 恭央 (1) 新宮
3 11:28.02 白井 誉 (1) 日高
4 12:59.72 小田 堅太 (1) 和歌山北
DNS 増山 凱士 (1) 那賀
DNS 後藤 航大 (1) 日高

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:08.89 井関 翔真 (1) 和歌山北
2 37:09.88 南方 隼斗 (1) 和歌山北

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 堀井 昊 (1) 近大和歌山
NM 山本 諒也 (1) 紀央館
NM 古賀 蓮都 (1) 和歌山北
DNS 西邑 勇人 (1) 開智

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.43 +1.2 久司 航輝 (1) 新宮
2 6.39 +1.0 坂口 晃誠 (1) 初芝橋本
3 6.14 +1.2 小池 生真 (1) 向陽
4 5.94 +0.0 山田 藍希 (1) 初芝橋本
5 5.71 -0.2 山下 快冬 (1) 田辺
6 5.65 +0.3 樋口 康平 (1) 和歌山商
7 5.56 -0.1 大森 胡晴 (1) 笠田
8 5.44 +0.2 久保 真吾 (1) 紀央館
9 5.31 +1.3 小林 拓未 (1) 和歌山北
10 5.27 +2.3 榎本 充希 (1) 紀央館
11 5.18 +1.4 熊野 颯人 (1) 熊野
12 5.12 -0.1 貴志 卓人 (1) 向陽
13 5.05 +1.2 橋脇 一哲 (1) 海南
14 5.02 +1.4 宮本 脩児 (1) 熊野
15 4.97 +0.0 竹添 季亜 (1) 和歌山北
16 4.93 -0.2 久保 昂輝 (1) 近大和歌山
NM 新家 匠馬 (1) 海南
DNS 松原 遙希 (1) 串本古座
DNS 木村 翔真 (1) 開智
DNS 山本 将也 (1) 開智

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.87 +3.7 堀井 昊 (1) 近大和歌山
2 12.12 +1.5 久保 真吾 (1) 紀央館
3 12.04 +0.2 小池 生真 (1) 向陽
4 11.91 +1.8 福尾 竜彦 (1) 初芝橋本
5 11.49 -0.8 小林 拓未 (1) 和歌山北
6 11.40 +0.4 熊野 颯人 (1) 熊野
7 11.16 +0.2 久保 昂輝 (1) 近大和歌山
8 11.07 -0.5 岡田 昂翔 (1) 紀央館
NM 橋脇 一哲 (1) 海南
NM 貴志 卓人 (1) 向陽
NM 山本 光樹 (1) 和歌山北
NM 宮本 脩児 (1) 熊野

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.64 桑添 喬偉 (1) 和歌山工
2 10.69 戸田 詩童 (1) 和歌山商
3 10.68 檜皮 勇人 (1) 星林
4 10.31 粂田 昊 (1) 和歌山工
5 7.92 中島 滉輔 (1) 神島
6 6.68 太田 舜也 (1) 神島
DNS 藤田 和希 (1) 向陽

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.76 桑添 喬偉 (1) 和歌山工
2 30.64 宮田 昴佳 (1) 海南
3 28.22 檜皮 勇人 (1) 星林
4 22.04 大西 瑠樹也 (1) 日高

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.68 戸田 詩童 (1) 和歌山商
2 32.57 粂田 昊 (1) 和歌山工
3 27.71 大西 瑠樹也 (1) 日高
4 24.96 宮田 昴佳 (1) 海南

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 川口 太誠 (1) 箕島
2 40.01 前田 獅土 (1) 近大和歌山
3 36.31 足立 光翼 (1) 開智
4 35.56 稲垣 快飛 (1) 那賀
5 33.26 坂口 敏基 (1) 和歌山北
6 31.47 中本 眞 (1) 熊野
7 31.08 村上 響 (1) 紀央館
8 31.06 奈良岡 諭乃 (1) 開智
9 26.25 阪口 侑也 (1) 日高
10 23.05 山本 諒也 (1) 紀央館
DNS 陰山 駿人 (1) 那賀
DNS 藤田 和希 (1) 向陽

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北
2 11.42 q 藤井 颯大 (2) 初芝橋本
3 11.43 q 坂口 一民 (2) 日高
4 12.15 芝 善文 (2) 熊野
5 12.52 木村 七琉 (2) 和歌山
6 12.92 林 挑治 (2) 貴志川
DNS 中野 麒和 (2) 和歌山ろう学校

男子2年 100m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 小坂 力生 (2) 和歌山北
2 11.30 q 中村 心之輔 (2) 星林
3 11.79 大矢 尚宙 (2) 田辺
4 11.84 小賀 一瑳 (2) 向陽
5 12.35 中内 功大 (2) 和歌山
6 12.44 永松 羽流 (2) 近大和歌山
DNS 森 蒼紫 (2) 開智

男子2年 100m 予選3組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
2 11.49 的野 直矢 (2) 桐蔭
3 11.55 和田 晴人 (2) 初芝橋本
4 12.40 松浪 鉄平 (2) 田辺
5 12.85 岩橋 昂平 (2) 粉河
DNS 畑村 季亜 (2) 開智
DNS 杖村 優斗 (2) 和歌山商

男子2年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 東 大生 (2) 笠田
2 11.41 q 三木 湧吾 (2) 星林
3 11.78 小池 遥太 (2) 紀央館
4 11.95 草間 一星 (2) 日高
5 12.21 林 凌輔 (2) 向陽
6 12.30 中西 航志 (2) 海南
7 13.13 本間 貴士 (2) 近大和歌山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北
2 10.76 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
3 10.95 小坂 力生 (2) 和歌山北
4 11.08 東 大生 (2) 笠田
5 11.19 三木 湧吾 (2) 星林
6 11.27 藤井 颯大 (2) 初芝橋本
7 11.28 中村 心之輔 (2) 星林
8 11.42 坂口 一民 (2) 日高

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北
2 22.98 q 的野 直矢 (2) 桐蔭
3 23.29 q 藤井 颯大 (2) 初芝橋本
4 25.55 中西 航志 (2) 海南
5 25.98 髙澤 和希 (2) 星林
DNS 中内 功大 (2) 和歌山
DNS 杖村 優斗 (2) 和歌山商
DNS 中野 麒和 (2) 和歌山ろう学校

男子2年 200m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 東 大生 (2) 笠田
2 23.83 q 和田 晴人 (2) 初芝橋本
3 24.14 南出 望 (2) 橋本
4 25.35 芝 善文 (2) 熊野
5 25.42 西谷 太吾 (2) 日高
6 26.37 土生 匠真 (2) 開智
7 27.18 吉田 智紀 (2) 近大和歌山

男子2年 200m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
2 23.88 長谷川 倖生 (2) 星林
3 24.26 坂口 一民 (2) 日高
4 25.32 林 凌輔 (2) 向陽
5 25.79 松浪 鉄平 (2) 田辺
6 27.39 本間 貴士 (2) 近大和歌山
7 28.36 小池 泰知 (2) 和歌山

男子2年 200m 予選4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 小坂 力生 (2) 和歌山北
2 23.00 q 林 久遠 (2) 和歌山工
3 25.00 小池 遥太 (2) 紀央館
4 25.09 森本 樹 (2) 熊野
5 25.12 川井 幸人 (2) 向陽
6 26.70 岩橋 昂平 (2) 粉河
DNS 白木 光 (2) 開智

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北
2 22.34 岡本 悠弥 (2) 和歌山工
3 22.62 小坂 力生 (2) 和歌山北
4 22.68 東 大生 (2) 笠田
5 22.93 林 久遠 (2) 和歌山工
6 23.55 的野 直矢 (2) 桐蔭
7 23.55 藤井 颯大 (2) 初芝橋本
8 23.72 和田 晴人 (2) 初芝橋本

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 Q 加藤 伊織 (2) 桐蔭
2 52.27 Q 南出 望 (2) 橋本
3 53.56 堂野前 玲乙 (2) 和歌山工
4 54.29 梅本 快 (2) 初芝橋本
5 56.49 小賀 一瑳 (2) 向陽
6 57.54 破戸 佑摩 (2) 紀央館
7 1:01.86 谷口 榮汰 (2) 開智

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 林 久遠 (2) 和歌山工
2 52.27 Q 山田 奨真 (2) 桐蔭
3 52.83 q 薗 秀太 (2) 和歌山北
4 53.22 q 森口 颯羽 (2) 日高
5 53.39 奥村 行正 (2) 新宮
6 54.80 小新 勇真 (2) 開智
DNS 久保 將瑛 (2) 串本古座

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 Q 永尾 礼 (2) 和歌山北
2 53.91 Q 冨松 時人 (2) 近大和歌山
3 55.47 古久保 拓弥 (2) 紀央館
4 55.69 川井 幸人 (2) 向陽
5 1:02.87 髙澤 和希 (2) 星林
6 1:05.84 小池 泰知 (2) 和歌山

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 林 久遠 (2) 和歌山工
2 49.72 加藤 伊織 (2) 桐蔭
3 51.94 冨松 時人 (2) 近大和歌山
4 52.03 南出 望 (2) 橋本
5 52.54 薗 秀太 (2) 和歌山北
6 52.74 山田 奨真 (2) 桐蔭
7 53.38 永尾 礼 (2) 和歌山北
DNS 森口 颯羽 (2) 日高

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 Q 加藤 伊織 (2) 桐蔭
2 2:02.34 q 奥村 行正 (2) 新宮
3 2:10.12 q 新田 諒 (2) 海南
4 2:11.45 田中 陸渡 (2) 那賀
5 2:17.27 南 海都 (2) 和歌山工
6 2:29.39 小池 真幸 (2) 星林
DNF 濵田 一希 (2) 粉河

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 Q 山田 奨真 (2) 桐蔭
2 2:03.24 q 森下 隆成 (2) 海南
3 2:11.08 嶋田 聖輝 (2) 和歌山工
4 2:12.66 保利 充哉 (2) 開智
5 2:19.75 阪井 律公 (2) 初芝橋本
DNS 浦中 将真 (2) 和歌山
DNS 中村 洋慧 (2) 和歌山北

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.20 Q 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
2 2:04.69 q 森岡 篤史 (2) 智辯和歌山
3 2:11.39 吉岡 宏紀 (2) 向陽
4 2:27.89 立花 脩土 (2) 市和歌山
5 2:28.11 破戸 佑摩 (2) 紀央館
DNS 原 貫太 (2) 日高

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.95 Q 中西 悠吏 (2) 和歌山北
2 2:11.12 中尾 壮良 (2) 開智
3 2:15.30 平井 啓太郎 (2) 田辺
4 2:22.52 川口 翔大 (2) 和歌山商
DNS 岩橋 快晟 (2) 智辯和歌山
DNS 久保 將瑛 (2) 串本古座

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.14 加藤 伊織 (2) 桐蔭
2 2:01.97 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
3 2:01.99 中西 悠吏 (2) 和歌山北
4 2:02.81 森岡 篤史 (2) 智辯和歌山
5 2:08.35 奥村 行正 (2) 新宮
6 2:09.62 森下 隆成 (2) 海南
7 2:11.63 山田 奨真 (2) 桐蔭
8 2:24.67 新田 諒 (2) 海南

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.47 Q 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
2 4:22.54 Q 福澤 舜 (2) 新宮
3 4:22.69 Q 森岡 篤史 (2) 智辯和歌山
4 4:22.78 Q 中西 悠吏 (2) 和歌山北
5 4:23.48 q 和田 勇人 (2) 日高
6 4:23.59 森下 隆成 (2) 海南
7 4:26.52 田上 貴大 (2) 熊野
8 4:34.64 中尾 壮良 (2) 開智
9 4:35.51 松井 澪 (2) 向陽
10 4:37.36 嶋田 聖輝 (2) 和歌山工
11 4:42.67 大久保 優斗 (2) 桐蔭
12 4:54.05 秦 祥太 (2) 紀央館
13 5:12.07 新谷 叶風 (2) 神島
14 5:25.10 榎本 風悟 (2) 南部
DNF 濵田 一希 (2) 粉河
DNS 髙垣 幸弥 (2) 田辺工
DNS 喜田 彪夷 (2) 串本古座

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.99 Q 惠中 春斗 (2) 和歌山北
2 4:11.06 Q 三原 涼雅 (2) 日高
3 4:11.22 Q 目良 統哉 (2) 田辺
4 4:11.28 Q 佐野 圭 (2) 智辯和歌山
5 4:11.54 q 奥村 桜雅 (2) 和歌山工
6 4:19.64 q 露口 大地 (2) 海南
7 4:20.87 q 吉岡 宏紀 (2) 向陽
8 4:28.99 田中 陸渡 (2) 那賀
9 4:29.03 湯川 太陽 (2) 紀央館
10 4:30.98 田中 奎至 (2) 神島
11 4:35.83 溝口 陽太 (2) 熊野
12 4:37.87 柴原 颯 (2) 新宮
13 4:38.26 島田 晟那 (2) 和歌山商
14 4:40.39 保利 充哉 (2) 開智
15 4:58.62 小池 真幸 (2) 星林
16 5:26.77 立花 脩土 (2) 市和歌山
DNS 浦中 将真 (2) 和歌山

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.19 三原 涼雅 (2) 日高
2 4:04.54 惠中 春斗 (2) 和歌山北
3 4:05.75 目良 統哉 (2) 田辺
4 4:10.33 奥村 桜雅 (2) 和歌山工
5 4:11.56 佐野 圭 (2) 智辯和歌山
6 4:11.73 佐多 慎乃輔 (2) 田辺
7 4:16.59 中西 悠吏 (2) 和歌山北
8 4:17.21 森岡 篤史 (2) 智辯和歌山
9 4:19.95 和田 勇人 (2) 日高
10 4:20.22 吉岡 宏紀 (2) 向陽
11 4:21.09 露口 大地 (2) 海南
12 4:23.29 福澤 舜 (2) 新宮

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.33 惠中 春斗 (2) 和歌山北
2 15:51.43 合川 歩輝 (2) 智辯和歌山
3 15:54.96 宮本 優希 (2) 智辯和歌山
4 16:14.84 奥村 桜雅 (2) 和歌山工
5 16:31.68 露口 大地 (2) 海南
6 16:35.16 目良 統哉 (2) 田辺
7 17:10.12 和田 勇人 (2) 日高
8 17:19.71 溝口 陽太 (2) 熊野
9 17:24.02 三栖 滉介 (2) 和歌山北
10 17:28.85 池本 健太 (2) 田辺
11 17:37.31 田上 貴大 (2) 熊野
12 17:48.59 松井 澪 (2) 向陽
13 17:51.70 柴原 颯 (2) 新宮
14 18:01.50 德留 悠真 (2) 和歌山工
15 18:01.99 湯川 太陽 (2) 紀央館
16 18:37.81 島田 晟那 (2) 和歌山商
17 22:53.20 榎本 風悟 (2) 南部
DNS 岩見 光清 (2) 新宮
DNS 髙垣 幸弥 (2) 田辺工
DNS 三原 涼雅 (2) 日高

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山
2 15.57 辻 健吾 (2) 海南
3 15.95 松本 敢太 (2) 熊野
4 16.28 堀口 柊 (2) 和歌山北
5 16.68 平岩 晃生 (2) 熊野
6 16.78 森山 大輝 (2) 和歌山商

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山
2 58.49 永尾 礼 (2) 和歌山北
3 58.51 辻 健吾 (2) 海南
4 1:02.39 堂野前 玲乙 (2) 和歌山工
5 1:05.23 古久保 拓弥 (2) 紀央館
6 1:05.34 平岩 晃生 (2) 熊野
DNF 堀口 柊 (2) 和歌山北
DQ T6 森山 大輝 (2) 和歌山商

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.58 生駒 蓮 (2) 和歌山北
2 10:02.27 岩橋 快晟 (2) 智辯和歌山
3 10:06.48 原 貫太 (2) 日高
4 10:25.59 福澤 舜 (2) 新宮
5 10:56.87 河村 陽向 (2) 和歌山北
6 11:30.78 德留 悠真 (2) 和歌山工
7 12:38.40 新田 諒 (2) 海南
DNS 秦 祥太 (2) 紀央館

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:32.54 坂上 慶成 (2) 和歌山北
2 31:38.89 川口 翔大 (2) 和歌山商
3 31:42.49 種子永 蓮 (2) 和歌山北

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 中西 巧 (2) 近大和歌山
2 1.78 東山 健人 (2) 桐蔭
3 1.75 小宮 泰誠 (2) 日高
4 1.75 森本 樹 (2) 熊野
5 1.60 稲垣 雄哉 (2) 近大和歌山

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 田中 一聖 (2) 桐蔭

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +1.6 薗田 琉維 (2) 和歌山北
2 6.43 -0.9 前田 和希 (2) 紀央館
3 6.42 +0.9 南 啓太 (2) 初芝橋本
4 6.38 +0.7 永浜 航佑 (2) 和歌山商
5 6.30 -0.1 並松 裕紀 (2) 粉河
6 6.27 -0.3 手谷 大夢 (2) 熊野
7 5.99 +1.1 津村 唯斗 (2) 日高
8 5.87 +0.9 角田 伊訓志 (2) 向陽
9 5.71 +0.3 大矢 尚宙 (2) 田辺
10 5.64 -1.3 南 尋 (2) 紀央館
11 5.31 -0.1 稲田 一天 (2) 和歌山高専
12 5.02 -1.1 桑田 晃成 (2) 神島
NM 薗 秀太 (2) 和歌山北
DNS 稲垣 雄哉 (2) 近大和歌山

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 +1.7 薗田 琉維 (2) 和歌山北
2 13.25 +1.4 角田 伊訓志 (2) 向陽
3 12.81 +0.5 手谷 大夢 (2) 熊野
4 12.61 -0.3 永浜 航佑 (2) 和歌山商
5 12.58 -1.0 森本 宜成 (2) 南部
6 12.30 -0.4 並松 裕紀 (2) 粉河
7 12.19 +1.8 南 啓太 (2) 初芝橋本
8 12.10 -0.1 南 尋 (2) 紀央館

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.88 NGR 大島 ブルースリー (2) 海南
2 14.21 岩城 結太 (2) 紀央館
3 11.14 滝川 樹 (2) 海南
4 10.26 木村 侑真 (2) 紀央館
5 9.46 鹿嶋 莞慎 (2) 和歌山北
DNS 丸山 真人 (2) 南部

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.12 古川 貴進 (2) 箕島
2 36.57 大島 ブルースリー (2) 海南
3 33.92 岩城 結太 (2) 紀央館
4 26.31 若林 俊公 (2) 近大和歌山

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.42 尾﨑 奎太 (2) 紀央館
2 45.58 滝川 樹 (2) 海南
3 37.67 木村 侑真 (2) 紀央館
4 34.37 古川 貴進 (2) 箕島
5 32.18 北岡 駿光 (2) 向陽

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 前田 和希 (2) 紀央館
2 43.81 野口 佳那人 (2) 近大和歌山
3 42.77 松本 敢太 (2) 熊野
4 42.08 尾﨑 奎太 (2) 紀央館
5 37.42 鹿嶋 莞慎 (2) 和歌山北
6 32.16 北岡 駿光 (2) 向陽

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 Q 小坂-児玉-薗田-藤谷 和歌山北
2 44.55 q 小池-前田-芝-榎本 紀央館
3 45.16 q 永松-北畑-冨松-稲垣 近大和歌山
4 45.66 中西-辻-須佐見-岩田 海南
5 48.71 中内-小川-木村-小池 和歌山
DQ T3 山田-的野-加藤-東山 桐蔭
DNS   和歌山商

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 Q 小池-松村-辻本-宮﨑 向陽
2 44.69 q 萩平-坂口-森口-竿本 日高
3 45.22 q 山下-大矢-長濵-菅井 田辺
4 45.34 稲垣-岡-西本-稲垣 那賀
DNF 堂野前-林-畑口-岡本 和歌山工
DNS   箕島

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 Q 藤井-和田-谷埜-武田 初芝橋本
2 43.91 q 岩井-鈴木-北尾-中村 星林
3 45.62 松本-畑本-森本-堀口 熊野
4 46.80 山本-白木-土生-小新 開智
5 47.67 岩橋-並松-山本-金野 粉河
DQ R1 恩地-井本-大森-日髙 笠田

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 小坂-児玉-薗田-藤谷 和歌山北
2 43.38 小池-松村-辻本-宮﨑 向陽
3 43.43 藤井-和田-谷埜-武田 初芝橋本
4 43.56 岩井-鈴木-中村-三木 星林
5 44.38 小池-前田-芝-榎本 紀央館
6 45.05 萩平-坂口-森口-竿本 日高
7 45.26 永松-北畑-冨松-堀井 近大和歌山
8 45.90 山下-大矢-長濵-菅井 田辺

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.84 Q 梅本-横田-東條-和田 初芝橋本
2 3:32.13 q 山下-大矢-北-佐多 田辺
3 3:37.92 萩平-坂口-竿本-森口 日高
4 3:39.04 久司-福澤-奥村-上地 新宮
5 3:41.74 小新-中尾-土生-白木 開智
6 3:41.75 須佐見-辻-岩田-中西 海南

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.50 Q 岩井-中村-北尾-長谷川 星林
2 3:36.11 q 川井-松村-小池-小賀 向陽
3 3:37.36 q 北畑-冨松-小路-永松 近大和歌山
4 3:39.12 岡-稲垣-陰山-大坪 那賀
5 3:40.74 上杉-破戸-前田-古久保 紀央館
DNS   和歌山工

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.31 Q 永尾-川口-薗-堀口 和歌山北
2 3:30.38 q 山田-加藤-的野-東山 桐蔭
3 3:35.76 q 平岩-堀口-森本-松本 熊野
4 3:58.00 筒井-吉田-石本-小住 耐久
DNS   和歌山商

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.70 薗-川口-児玉-永尾 和歌山北
2 3:32.83 北畑-冨松-小路-堀井 近大和歌山
3 3:33.00 鈴木-中村-北尾-長谷川 星林
4 3:33.95 山田-加藤-的野-東山 桐蔭
5 3:35.46 山下-大矢-北-佐多 田辺
6 3:36.79 横田-梅本-東條-和田 初芝橋本
7 3:36.95 川井-松村-小池-角田 向陽
8 3:39.06 畑本-堀口-森本-松本 熊野

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 成川 咲菜 (1) 和歌山北
2 12.81 Q 船渡 真羽 (1) 初芝橋本
3 13.93 山添 幸音 (1) 向陽
4 13.95 峯 瑞葉 (1) 橋本
5 13.98 深尾 玲浬 (1) 日高
6 14.02 永 玲希 (1) 星林
7 14.99 仲村 馨 (1) 熊野

女子1年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q NGR 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 13.00 Q 山本 恵衣和 (1) 田辺
3 13.60 q 村山 凜花 (1) 開智
4 14.00 藤野 茜 (1) 初芝橋本
5 14.35 岩井 夏輝 (1) 熊野
6 15.36 山口 ひなた (1) 新宮
7 15.75 後藤 茉央 (1) 紀央館

女子1年 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q NGR 福井 有香 (1) 桐蔭
2 13.02 Q 玉置 愛梨 (1) 日高
3 13.21 q 安本 妃菜乃 (1) 星林
4 13.86 三好 玲希 (1) 開智
5 14.32 丸山 紗弥 (1) 新宮
6 14.81 松元 美月 (1) 海南
7 15.66 神原 涼子 (1) 市和歌山

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 NGR 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 12.54 福井 有香 (1) 桐蔭
3 12.82 成川 咲菜 (1) 和歌山北
4 12.90 船渡 真羽 (1) 初芝橋本
5 13.03 山本 恵衣和 (1) 田辺
6 13.29 玉置 愛梨 (1) 日高
7 13.37 安本 妃菜乃 (1) 星林
8 13.51 村山 凜花 (1) 開智

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 成川 咲菜 (1) 和歌山北
2 27.24 Q 玉置 愛梨 (1) 日高
3 28.12 Q 安本 妃菜乃 (1) 星林
4 29.61 峯 瑞葉 (1) 橋本
5 30.11 岩井 夏輝 (1) 熊野
6 33.38 山口 ひなた (1) 新宮
DNS 伊勢谷 連 (1) 串本古座

女子1年 200m 予選2組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 27.17 Q 船渡 真羽 (1) 初芝橋本
3 27.38 Q 山本 恵衣和 (1) 田辺
4 28.14 q 坂本 結衣 (1) 橋本
5 28.60 q 花光 凜 (1) 日高
6 29.40 山添 幸音 (1) 向陽
7 30.70 丸山 紗弥 (1) 新宮

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 NGR 坂本 実南 (1) 和歌山北
2 27.02 船渡 真羽 (1) 初芝橋本
3 27.29 成川 咲菜 (1) 和歌山北
4 27.55 山本 恵衣和 (1) 田辺
5 27.55 玉置 愛梨 (1) 日高
6 27.96 安本 妃菜乃 (1) 星林
7 28.46 坂本 結衣 (1) 橋本
8 28.67 花光 凜 (1) 日高

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 Q 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北
2 1:01.72 Q 坂本 結衣 (1) 橋本
3 1:05.26 Q 佐原 花音 (1) 向陽
4 1:08.35 q 米田 愛未 (1) 熊野
5 1:13.16 髙橋 美寿 (1) 笠田
DNS 伊勢谷 連 (1) 串本古座

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 Q 山中 優依 (1) 熊野
2 1:04.47 Q 林 華菜 (1) 箕島
3 1:04.89 Q 東本 佳依 (1) 橋本
4 1:09.08 q 石橋 依咲 (1) 笠田
5 1:12.71 尾花 さくら (1) 南部

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北
2 1:00.57 山中 優依 (1) 熊野
3 1:01.12 坂本 結衣 (1) 橋本
4 1:02.83 東本 佳依 (1) 橋本
5 1:04.32 林 華菜 (1) 箕島
6 1:08.51 米田 愛未 (1) 熊野
7 1:08.61 佐原 花音 (1) 向陽
8 1:09.28 石橋 依咲 (1) 笠田

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.91 Q 髙田 愛唯 (1) 和歌山北
2 2:30.50 Q 黒土 萌衣 (1) 和歌山商
3 2:37.86 q 諏訪 みのり (1) 耐久
4 2:40.35 北村 佳乃子 (1) 田辺
5 2:50.70 米田 彩雪 (1) 開智
6 3:02.14 山崎 凜 (1) 新宮
DNS 上野 陽春 (1) 串本古座

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.36 Q 東垣内 夏妃 (1) 海南
2 2:37.25 Q 米田 愛未 (1) 熊野
3 2:41.91 山野 碧芭 (1) 市和歌山
4 2:45.87 髙木 心愛 (1) 向陽
5 2:47.70 石橋 依咲 (1) 笠田
6 2:55.20 吉田 朋加 (1) 桐蔭
DNS 谷所 翼 (1) 智辯和歌山

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.79 Q 出﨑 香菜 (1) 智辯和歌山
2 2:34.01 Q 松平 風花 (1) 和歌山北
3 2:39.44 q 柏木 星空 (1) 田辺
4 2:44.49 大村 奏 (1) 向陽
5 2:56.67 宮西 花凜 (1) 那賀
DNS 東本 佳依 (1) 橋本

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.43 松平 風花 (1) 和歌山北
2 2:28.39 髙田 愛唯 (1) 和歌山北
3 2:29.34 黒土 萌衣 (1) 和歌山商
4 2:32.27 出﨑 香菜 (1) 智辯和歌山
5 2:35.04 東垣内 夏妃 (1) 海南
6 2:38.53 米田 愛未 (1) 熊野
7 2:38.74 柏木 星空 (1) 田辺
8 2:42.06 諏訪 みのり (1) 耐久

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.48 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山
2 4:57.73 牧原 優羽 (1) 和歌山北
3 4:58.20 髙田 愛唯 (1) 和歌山北
4 5:08.43 黒土 萌衣 (1) 和歌山商
5 5:18.88 東垣内 夏妃 (1) 海南
6 5:22.13 松本 舞 (1) 日高
7 5:28.19 北村 佳乃子 (1) 田辺
8 5:33.98 村上 オハナ (1) 桐蔭
9 5:36.14 糸川 舞 (1) 向陽
10 5:37.95 髙木 心愛 (1) 向陽
11 5:41.26 山野 碧芭 (1) 市和歌山
12 5:53.72 米田 彩雪 (1) 開智
13 5:54.45 吉田 朋加 (1) 桐蔭
14 5:56.07 西岡 晴子 (1) 星林
15 6:08.91 山崎 凜 (1) 新宮
16 6:16.53 宮西 花凜 (1) 那賀
DNS 大前 沙帆 (1) 日高
DNS 出﨑 香菜 (1) 智辯和歌山

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.33 牧原 優羽 (1) 和歌山北
2 10:35.20 松平 風花 (1) 和歌山北
3 10:48.45 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山
4 11:47.36 松本 舞 (1) 日高
5 12:30.36 糸川 舞 (1) 向陽
DNS 西岡 晴子 (1) 星林
DNS 大前 沙帆 (1) 日高

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 福井 有香 (1) 桐蔭
2 14.66 川端 美珠生 (1) 星林
3 15.35 南方 麻央 (1) 和歌山北
4 18.07 山中 琴葉 (1) 熊野
5 18.90 森本 真凜 (1) 日高
6 19.09 神原 涼子 (1) 市和歌山
DNS 上野 陽春 (1) 串本古座

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.00 NGR 山中 優依 (1) 熊野
2 1:09.43 川端 美珠生 (1) 星林
3 1:13.72 林 華菜 (1) 箕島
4 1:14.59 南方 麻央 (1) 和歌山北
5 1:15.91 永 玲希 (1) 星林

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:54.33 大村 奏 (1) 向陽

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 前西 咲良 (1) 近大和歌山
2 1.45 大川 菜々未 (1) 和歌山北
3 1.40 奥山 陽咲 (1) 南部
4 1.30 小迫 須未 (1) 開智
NM 川﨑 百夏 (1) 笠田
NM 西脇 花玲 (1) 開智

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.55 +1.3 森田 紗矢 (1) 和歌山北
2 5.17 +3.3 佐原 花音 (1) 向陽
3 4.84 -0.6 花光 凜 (1) 日高
4 4.68 -0.1 藤野 茜 (1) 初芝橋本
5 4.57 +1.8 前田 蒼依 (1) 星林
6 4.47 +1.3 向日 葵 (1) 熊野
7 4.20 -0.1 髙野 心愛 (1) 開智
8 3.94 -1.1 西脇 花玲 (1) 開智
9 3.91 -0.3 仲村 馨 (1) 熊野
10 3.77 +0.0 深尾 玲浬 (1) 日高
11 3.22 -0.6 後藤 茉央 (1) 紀央館
12 2.90 +0.5 藤原 央愛 (1) 南部

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 +2.4 前西 咲良 (1) 近大和歌山
2 11.23 +1.7 森田 紗矢 (1) 和歌山北
3 10.02 -0.2 前田 蒼依 (1) 星林
NM 村山 凜花 (1) 開智
NM 向日 葵 (1) 熊野

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.16 合田 萌夏 (1) 開智
2 7.59 松本 さくら (1) 紀央館
3 7.46 増本 珂奈 (1) 星林
4 7.08 山本 七夢 (1) 熊野
5 6.93 石川 沙都 (1) 向陽
DNS 永岡 美羽 (1) 開智

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.94 増本 珂奈 (1) 星林
2 24.91 赤坂 安里 (1) 近大和歌山
3 22.19 永岡 美羽 (1) 開智
4 17.94 渡辺 陽菜 (1) 開智
5 17.93 田中 愛乃 (1) 箕島
6 17.60 玉置 歩加 (1) 箕島
7 16.13 山本 七夢 (1) 熊野

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.16 NGR 玉置 歩加 (1) 箕島
2 29.68 松本 さくら (1) 紀央館
3 25.91 石川 沙都 (1) 向陽
4 22.40 合田 萌夏 (1) 開智
5 14.54 松元 美月 (1) 海南

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.10 寺田 莉子 (1) 開智
2 30.40 山中 琴葉 (1) 熊野
3 24.94 赤坂 安里 (1) 近大和歌山
4 23.92 小杉 奏音 (1) 熊野
5 23.60 大川 菜々未 (1) 和歌山北
6 22.84 渡辺 陽菜 (1) 開智
7 21.90 坂本 みなみ (1) 和歌山
DNS 田中 愛乃 (1) 箕島

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 稲荷 未来 (2) 桐蔭
2 13.62 Q 大西 結月 (2) 初芝橋本
3 13.75 q 新井 千穂里 (2) 笠田
4 14.07 藤井 美乃莉 (2) 那賀
5 14.63 内田 朱音 (2) 星林
6 16.02 大江 杏依 (2) 日高

女子2年 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭
2 13.69 Q 寄住 碧 (2) 日高
3 13.80 q 奥山 妃菜 (2) 和歌山商
4 14.40 中根 さやか (2) 那賀
5 14.48 岩﨑 愛奈 (2) 耐久
6 14.82 吉田 遥香 (2) 箕島

女子2年 100m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 井口 彩子 (2) 田辺
2 13.36 Q 大谷 理子 (2) 星林
3 13.99 堂西 結花 (2) 和歌山商
4 14.01 奥山 妃来 (2) 和歌山工
5 14.77 佐々木 亜里沙 (2) 耐久

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 藤木 志保 (2) 桐蔭
2 12.35 稲荷 未来 (2) 桐蔭
3 13.05 井口 彩子 (2) 田辺
4 13.18 大谷 理子 (2) 星林
5 13.38 大西 結月 (2) 初芝橋本
6 13.49 新井 千穂里 (2) 笠田
7 13.62 奥山 妃菜 (2) 和歌山商
8 13.87 寄住 碧 (2) 日高

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭
2 27.45 Q 大谷 理子 (2) 星林
3 27.94 Q 大西 結月 (2) 初芝橋本
4 28.52 q 北口 湖子 (2) 向陽
5 28.60 q 寄住 碧 (2) 日高
6 30.48 中根 さやか (2) 那賀
DNS 畑 茶々 (2) 和歌山商

女子2年 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 Q 稲荷 未来 (2) 桐蔭
2 27.98 Q 杉若 美優 (2) 熊野
3 28.36 Q 土井 晴加 (2) 星林
4 28.75 新井 千穂里 (2) 笠田
5 29.10 堂西 結花 (2) 和歌山商
6 29.96 岩﨑 愛奈 (2) 耐久
7 33.38 大江 杏依 (2) 日高

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 NGR 藤木 志保 (2) 桐蔭
2 25.56 稲荷 未来 (2) 桐蔭
3 26.95 大谷 理子 (2) 星林
4 27.04 大西 結月 (2) 初芝橋本
5 27.30 杉若 美優 (2) 熊野
6 27.78 土井 晴加 (2) 星林
7 28.14 北口 湖子 (2) 向陽
8 28.35 寄住 碧 (2) 日高

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 Q 岡 稚奈 (2) 桐蔭
2 1:03.03 Q 北地 流羽 (2) 和歌山商
3 1:03.09 Q 土井 晴加 (2) 星林
4 1:05.44 q 福岡 美海 (2) 向陽
5 1:08.39 塩路 香乃 (2) 日高
6 1:09.55 野田 桜花 (2) 紀央館
7 1:09.98 宮﨑 陽詩 (2) 那賀

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.33 Q 北口 湖子 (2) 向陽
2 1:03.28 Q 大江 咲歩 (2) 田辺
3 1:04.83 Q 原田 凜果 (2) 和歌山北
4 1:05.55 q 杉若 美優 (2) 熊野
5 1:06.49 田村 真瑚 (2) 星林
6 1:09.96 須佐 奈菜子 (2) 桐蔭
DNS 畑 茶々 (2) 和歌山商

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.17 岡 稚奈 (2) 桐蔭
2 1:00.58 大江 咲歩 (2) 田辺
3 1:01.78 北口 湖子 (2) 向陽
4 1:02.26 土井 晴加 (2) 星林
5 1:02.56 北地 流羽 (2) 和歌山商
6 1:04.58 原田 凜果 (2) 和歌山北
7 1:05.47 杉若 美優 (2) 熊野
8 1:06.69 福岡 美海 (2) 向陽

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.78 Q 原田 凜果 (2) 和歌山北
2 2:32.06 Q 西岡 花凜 (2) 笠田
3 2:34.20 Q 清水 妃愛 (2) 桐蔭
4 2:35.46 q 久保 紫瑛 (2) 那賀
5 2:45.72 野田 桜花 (2) 紀央館
6 2:49.37 藪村 澄蓮 (2) 向陽
7 2:50.83 丸石 凜 (2) 和歌山商
8 2:53.02 山本 じゅれ (2) 耐久

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.02 Q 仲谷 瑠唯 (2) 智辯和歌山
2 2:31.12 Q 本原 由梨 (2) 開智
3 2:31.25 Q 北地 流羽 (2) 和歌山商
4 2:31.43 q 渕川 桃未 (2) 海南
5 2:38.52 谷口 千桃 (2) 日高
6 2:51.00 小池 美羽 (2) 紀央館
7 3:10.60 植野 妃奈 (2) 南部
DNS 北嶋 彩琳 (2) 桐蔭

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.16 原田 凜果 (2) 和歌山北
2 2:28.00 本原 由梨 (2) 開智
3 2:28.73 西岡 花凜 (2) 笠田
4 2:30.15 渕川 桃未 (2) 海南
5 2:33.68 清水 妃愛 (2) 桐蔭
6 2:34.82 仲谷 瑠唯 (2) 智辯和歌山
7 2:37.15 北地 流羽 (2) 和歌山商
8 2:42.61 久保 紫瑛 (2) 那賀

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.45 濱口 姫生 (2) 田辺
2 4:50.40 小倉 侑々 (2) 智辯和歌山
3 4:50.41 前田 暁帆 (2) 和歌山北
4 5:01.97 本原 由梨 (2) 開智
5 5:02.48 仲谷 瑠唯 (2) 智辯和歌山
6 5:07.10 渕川 桃未 (2) 海南
7 5:07.56 山田 桜 (2) 和歌山北
8 5:18.41 清水 妃愛 (2) 桐蔭
9 5:27.94 圓山 こなみ (2) 神島
10 5:33.42 福田 陽菜 (2) 向陽
11 5:34.45 谷口 千桃 (2) 日高
12 6:01.46 小池 美羽 (2) 紀央館
13 6:27.78 右藤 璃流 (2) 近大和歌山
14 6:34.70 平井 茉悠子 (2) 星林
DNS 中西 陽菜 (2) 日高

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.86 前田 暁帆 (2) 和歌山北
2 10:26.23 小倉 侑々 (2) 智辯和歌山
3 10:37.48 濱口 姫生 (2) 田辺
4 11:00.23 山田 桜 (2) 和歌山北
5 12:10.98 圓山 こなみ (2) 神島
6 12:12.96 福田 陽菜 (2) 向陽

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 松場 理紗 (2) 熊野
2 15.23 井口 彩子 (2) 田辺
3 17.36 岡田 莉緒 (2) 開智
4 18.53 津村 朱梨 (2) 和歌山商
5 21.36 松本 幸那美 (2) 紀央館

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.25 松場 理紗 (2) 熊野
2 1:10.63 藤井 美乃莉 (2) 那賀
3 1:11.47 田村 真瑚 (2) 星林
4 1:12.45 福岡 美海 (2) 向陽
5 1:16.08 津村 朱梨 (2) 和歌山商
6 1:20.24 内田 朱音 (2) 星林

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:28.11 藪村 澄蓮 (2) 向陽
2 34:42.44 丸石 凜 (2) 和歌山商

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 1.45 戸口 歩香 (2) 向陽
3 1.35 吉田 遥香 (2) 箕島
4 1.35 谷口 琳 (2) 紀央館
5 1.30 平井 茉悠子 (2) 星林

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 田中 みのり (2) 近大和歌山

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.51 +0.1 上野山 真白 (2) 和歌山北
2 5.20 +1.9 中俣 真菜美 (2) 海南
3 4.99 +0.2 長澤 真生 (2) 和歌山工
4 4.72 -0.3 九鬼 那柚 (2) 海南
5 4.53 +0.3 大江 咲歩 (2) 田辺
6 4.51 +1.8 松尾 明歩 (2) 神島
7 4.43 -0.6 中澤 実久 (2) 日高
8 4.39 -0.1 岩橋 美奈 (2) 桐蔭
9 3.78 +0.5 佐々木 亜里沙 (2) 耐久
DNS 岡田 莉緒 (2) 開智
DNS 奥山 妃菜 (2) 和歌山商

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.22 +2.0 中俣 真菜美 (2) 海南
2 10.54 +3.1 長澤 真生 (2) 和歌山工
3 10.39 +0.5 九鬼 那柚 (2) 海南
NM 戸口 歩香 (2) 向陽

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.61 酒井 喜与 (2) 紀央館
2 11.06 阪本 海月華 (2) 紀央館
3 10.16 中井 琴葉 (2) 神島
4 9.13 大前 菜々美 (2) 日高
5 7.76 岩﨑 愛璃 (2) 田辺
6 5.38 藤原 美柚 (2) 和歌山ろう学校

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.65 NGR 阪本 海月華 (2) 紀央館
2 25.60 本田 依亜 (2) 星林
3 24.56 藤木 心愛 (2) 星林
4 23.93 西村 彩 (2) 向陽

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.83 酒井 喜与 (2) 紀央館
2 29.26 大前 菜々美 (2) 日高
3 17.90 西村 彩 (2) 向陽

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.97 奥山 妃来 (2) 和歌山工
2 24.55 松本 幸那美 (2) 紀央館
3 22.36 岩﨑 愛璃 (2) 田辺
4 21.82 谷口 琳 (2) 紀央館
5 13.45 藤原 美柚 (2) 和歌山ろう学校

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 Q 南方-坂本-上野山-成川 和歌山北
2 51.34 Q 岩井-松場-山中-杉若 熊野
3 52.14 q 塩路-玉置-中澤-寄住 日高
4 55.22 q 中根-藤井-宮﨑-久保 那賀
5 58.74 堂西-奥山-津村-北地 和歌山商

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 Q 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭
2 50.63 Q 安本-大谷-川端-土井 星林
3 52.16 q 北口-佐原-戸口-山添 向陽
4 52.95 q 西脇-三好-小迫-村山 開智
DNS   初芝橋本

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 NGR 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭
2 48.23 南方-坂本-上野山-成川 和歌山北
3 50.76 安本-大谷-川端-土井 星林
4 51.51 岩井-松場-山中-杉若 熊野
5 51.70 北口-佐原-戸口-山添 向陽
6 52.11 塩路-玉置-中澤-寄住 日高
7 52.62 岡田-三好-小迫-村山 開智
8 55.66 中根-藤井-宮﨑-久保 那賀

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.74 Q 南方-福岡-坂本-成川 和歌山北
2 4:17.71 Q 杉若-米田-松場-山中 熊野
3 4:19.05 q 佐原-北口-山添-福岡 向陽
4 4:24.26 q 寄住-中澤-玉置-塩路 日高
DNS   開智

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.60 Q 安本-土井-川端-大谷 星林
2 4:15.43 Q 岡-福井-岩橋-須佐 桐蔭
3 4:28.76 q 津村-奥山-堂西-北地 和歌山商
4 4:29.91 q 藤井-久保-中根-宮﨑 那賀
5 4:36.24 新井-石橋-川﨑-髙橋 笠田

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.12 NGR 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭
2 3:59.85 成川-上野山-坂本-福岡 和歌山北
3 4:11.21 安本-土井-川端-大谷 星林
4 4:18.07 佐原-北口-山添-福岡 向陽
5 4:21.51 杉若-米田-松場-山中 熊野
6 4:24.34 寄住-中澤-玉置-塩路 日高
7 4:28.92 奥山-北地-津村-堂西 和歌山商
8 4:36.73 藤井-久保-中根-宮﨑 那賀

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment