和歌山県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 和歌山県中学校駅伝
全国中学校駅伝 和歌山県予選会
(2021年11月20日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 和歌山県中学校駅伝が 2021年11月20日 (土)、田辺スポーツセンター周辺コースで開催されます。ここでは、和歌山県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 和歌山県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 和歌山県中学校駅伝

男子 チーム結果

和歌山県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。西脇が0:59:37で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:37  西脇
  2. 1:00:46  白浜
  3. 1:01:22  松洋
  4. 1:01:53  海南
  5. 1:02:24  大成
  6. 1:02:29  東和
  7. 1:03:30  周参見
  8. 1:03:37  向陽
  9. 1:04:23  野上
  10. 1:04:27  岩出第二
  11. 1:04:55  紀之川
  12. 1:05:18  下里中学校
  13. 1:06:08  貴志川
  14. 1:06:16  古佐田丘
  15. 1:07:14  高積
  16. 1:07:18  日高
  17. 1:07:21  龍神
  18. 1:07:23  東海南
  19. 1:07:40  巽
  20. 1:07:55  明和
  21. 1:08:00  亀川
  22. 1:08:04  桐蔭
  23. 1:08:36  御坊
  24. 1:08:46  上富田
  25. 1:09:03  東陽
  26. 1:09:05  高雄
  27. 1:09:06  明洋
  28. 1:09:22  高野山
  29. 1:09:44  保田
  30. 1:10:05  下津第二
  31. 1:10:30  岩出
  32. 1:10:36  田辺
  33. 1:10:39  智辯
  34. 1:10:41  上秋津
  35. 1:10:45  本宮
  36. 1:12:00  大塔
  37. 1:12:35  下津第一
  38. 1:14:33  文成

 

 

男子 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 福居 京弥(3) 大成 0:09:41 1
2 0:09:47 太田 煌(3) 高雄 0:09:47 2
3 0:09:48 西 訓由(3) 白浜 0:09:48 3
4 0:10:00 田中 悠大(1) 岩出第二 0:10:00 4
5 0:10:11 土橋 弘典(2) 岩出 0:10:11 5
6 0:10:13 狩谷 悠世(2) 松洋 0:10:13 6
7 0:10:14 西垣 陽詩(3) 海南 0:10:14 7
8 0:10:22 岩橋 颯士(3) 西脇 0:10:22 8
9 0:10:30 溝口 陽生(3) 周参見 0:10:30 9
10 0:10:31 白鳥 由清(3) 貴志川 0:10:31 10
11 0:10:41 奥野 優太(3) 東和 0:10:41 11
12 0:10:45 杉林 良現(3) 本宮 0:10:45 12
13 0:10:47 西岡 海風(1) 下津第二 0:10:47 13
14 0:10:48 丹野 煌太(1) 古佐田丘 0:10:48 14
15 0:10:48 武部 慧(2) 野上 0:10:48 15
16 0:10:51 竹本 充也(2) 紀之川 0:10:51 16
17 0:10:56 井谷 元響(2) 上富田 0:10:56 17
18 0:10:57 下向 奏介(1) 下里中学校 0:10:57 18
19 0:10:59 山下 陽生(3) 田辺 0:10:59 19
20 0:11:00 田伏 瑞基(1) 0:11:00 20
21 0:11:01 大垣内 流輝(3) 龍神 0:11:01 21
22 0:11:06 矢倉 陽斗(3) 向陽 0:11:06 22
23 0:11:11 髙橋 琉心(2) 桐蔭 0:11:11 23
24 0:11:11 中居 稜征(2) 高積 0:11:11 24
25 0:11:18 口井 淳平(3) 東海南 0:11:18 25
26 0:11:23 愛須 敬太(3) 上秋津 0:11:23 26
27 0:11:25 川口 旺丞(1) 御坊 0:11:25 27
28 0:11:26 平野 悠真(3) 高野山 0:11:26 28
29 0:11:31 堀端 朔(3) 日高 0:11:31 29
30 0:11:33 峯 佑希(3) 明洋 0:11:33 30
31 0:11:35 小沢 空翔(3) 明和 0:11:35 31
32 0:11:49 宮野 優波(3) 大塔 0:11:49 32
33 0:11:53 新田 簾(3) 下津第一 0:11:53 33
34 0:11:56 石井 洸士(3) 保田 0:11:56 34
35 0:12:11 三浦 龍馬(3) 東陽 0:12:11 35
36 0:12:13 松本 仲舗基(2) 亀川 0:12:13 36
37 0:12:21 伊藤 彰将(1) 文成 0:12:21 37
38 0:13:21 一ツ田 智之(3) 智辯 0:13:21 38

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 祝部 真生(3) 西脇 0:19:41 1
2 0:09:32 市川 志穏(3) 向陽 0:20:38 8
3 0:09:46 夏目 尚明(3) 松洋 0:19:59 3
4 0:09:54 上田 恭大(3) 海南 0:20:08 5
5 0:09:59 田中 陽翔(2) 岩出 0:20:10 6
6 0:10:05 宮﨑 武尊(2) 紀之川 0:20:56 11
7 0:10:09 小阪 秀人(3) 白浜 0:19:57 2
8 0:10:12 鳥飼 昌也(2) 貴志川 0:20:43 10
9 0:10:13 長野 承太郎(2) 周参見 0:20:43 9
10 0:10:15 中西 史弥(3) 野上 0:21:03 12
11 0:10:19 畑中 宥人(3) 下里中学校 0:21:16 14
12 0:10:21 吉田 健太郎(1) 龍神 0:21:22 15
13 0:10:22 小池 奏空(2) 大成 0:20:03 4
14 0:10:34 髙木 一芽(3) 東和 0:21:15 13
15 0:10:41 北畑 光成(3) 保田 0:22:37 29
16 0:10:45 寺西 玲雅(2) 高積 0:21:56 20
16 0:10:45 梅本 怜旺(2) 桐蔭 0:21:56 21
16 0:10:45 山野 桔平(3) 東海南 0:22:03 23
16 0:10:45 大西 智也(3) 東陽 0:22:56 33
20 0:10:48 市川 暁都(1) 高雄 0:20:35 7
21 0:10:50 櫻本 貴裕(2) 古佐田丘 0:21:38 16
22 0:10:54 岡田 晴太(2) 明和 0:22:29 27
23 0:10:55 池田 将真(3) 0:21:55 19
24 0:10:56 鳴神 知希(2) 下津第二 0:21:43 17
25 0:10:57 西田 周吾朗(2) 上秋津 0:22:20 26
26 0:10:58 上辻 翔月(2) 亀川 0:23:11 35
27 0:11:03 垣本 柊哉(2) 明洋 0:22:36 28
28 0:11:05 玉置 琥吾(1) 下津第一 0:22:58 34
29 0:11:06 出水 晃誠(3) 田辺 0:22:05 24
30 0:11:09 永谷 悠之(3) 智辯 0:24:30 38
31 0:11:13 上山 透和(3) 御坊 0:22:38 30
32 0:11:14 堺 琥芭久(3) 本宮 0:21:59 22
33 0:11:19 井上 暉仁(3) 高野山 0:22:45 31
34 0:11:20 大地 隆之亮(2) 上富田 0:22:16 25
35 0:11:23 﨑山 誠弥(2) 日高 0:22:54 32
35 0:11:23 那須 星哉(3) 大塔 0:23:12 36
37 0:11:47 米坂 悠星(2) 岩出第二 0:21:47 18
37 0:11:47 前川 瑛伸(1) 文成 0:24:08 37

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 渡辺 敦紀(2) 岩出第二 0:31:19 6
2 0:10:08 上野山 拳士朗(3) 東和 0:31:23 8
3 0:10:14 岡本 直己(3) 西脇 0:29:55 1
4 0:10:19 加勢田 裕聖(2) 白浜 0:30:16 2
5 0:10:21 西 大誠(3) 松洋 0:30:20 3
6 0:10:25 杉本 幹太(3) 大成 0:30:28 4
7 0:10:27 権出 悠紀(3) 紀之川 0:31:23 7
8 0:10:37 中兀 翔大(3) 野上 0:31:40 11
9 0:10:38 中村 和裕(2) 亀川 0:33:49 27
10 0:10:41 谷脇 礼(3) 海南 0:30:49 5
11 0:10:50 中岸 愛翔(3) 本宮 0:32:49 16
12 0:10:53 野口 実乃里(3) 周参見 0:31:36 9
13 0:10:54 辻本 悠晴(2) 貴志川 0:31:37 10
14 0:11:00 宗 昭仁(3) 東海南 0:33:03 17
15 0:11:01 宮﨑 弥(2) 保田 0:33:38 25
16 0:11:04 有本 翔太(2) 明和 0:33:33 23
17 0:11:05 松本 春魅(3) 御坊 0:33:43 26
18 0:11:11 藤本 和也(3) 下里中学校 0:32:27 15
19 0:11:15 松下 友士(2) 高積 0:33:11 20
20 0:11:16 由良 心希(1) 向陽 0:31:54 12
21 0:11:21 樫山 昊弥(2) 東陽 0:34:17 30
22 0:11:25 下田 真大(1) 日高 0:34:19 31
23 0:11:28 中西 奏太(1) 智辯 0:35:58 35
24 0:11:29 二之段 開生(2) 0:33:24 21
25 0:11:30 田伏 碧(2) 古佐田丘 0:33:08 19
26 0:11:35 河島 朋哉(3) 桐蔭 0:33:31 22
26 0:11:35 杵岩 暖和(3) 上富田 0:33:51 28
28 0:11:40 大西 朋生(3) 高野山 0:34:25 33
29 0:11:42 立花 真那斗(2) 高雄 0:32:17 14
30 0:11:43 深瀬 伸(1) 龍神 0:33:05 18
31 0:11:45 池永 孝太郎(2) 明洋 0:34:21 32
32 0:11:53 井上 裕斗(2) 岩出 0:32:03 13
32 0:11:53 原見 明希(2) 下津第二 0:33:36 24
34 0:11:59 谷本 瑛太(3) 田辺 0:34:04 29
35 0:12:14 九鬼 麗亜(1) 文成 0:36:22 38
36 0:12:16 西 淳也(2) 上秋津 0:34:36 34
37 0:12:52 愛瀬 琥大郎(1) 大塔 0:36:04 37
38 0:13:03 山口 遼竪(2) 下津第一 0:36:01 36

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 安東 海音(3) 西脇 0:39:03 1
2 0:09:38 辻本 幸星(3) 海南 0:40:27 2
3 0:09:42 長澤 飛成(3) 東和 0:41:05 5
4 0:10:21 北畑 遥都(1) 貴志川 0:41:58 8
5 0:10:23 井本 倖清(2) 白浜 0:40:39 3
5 0:10:23 出口 雄統(3) 松洋 0:40:43 4
5 0:10:23 田中 蒼空(1) 亀川 0:44:12 15
8 0:10:33 徳井 日々希(3) 紀之川 0:41:56 7
9 0:10:38 南 海綺(2) 周参見 0:42:14 9
10 0:10:48 硲 駿一朗(3) 大成 0:41:16 6
10 0:10:48 新屋 樹人(2) 下里中学校 0:43:15 13
12 0:10:59 崎山 怜哉(1) 日高 0:45:18 26
13 0:11:01 中谷 吾友都(2) 野上 0:42:41 11
14 0:11:02 山木 大馳(3) 向陽 0:42:56 12
15 0:11:04 八野 遥太(3) 岩出第二 0:42:23 10
16 0:11:11 正垣 怜(1) 東陽 0:45:28 28
17 0:11:14 辻 晃大(2) 高積 0:44:25 17
18 0:11:17 志場 徹平(3) 東海南 0:44:20 16
19 0:11:24 森川 裕貴(3) 0:44:48 21
19 0:11:24 橋詰 青空(3) 高野山 0:45:49 31
21 0:11:25 東 叶(1) 御坊 0:45:08 24
22 0:11:27 山本 悠介(3) 上富田 0:45:18 25
23 0:11:34 高野 理人(1) 古佐田丘 0:44:42 20
24 0:11:35 柏木 希空(2) 高雄 0:43:52 14
25 0:11:36 坂本 大知(3) 桐蔭 0:45:07 23
26 0:11:40 杉山 哲(3) 本宮 0:44:29 18
27 0:11:43 上芝 昂(1) 智辯 0:47:41 35
28 0:11:47 古久保 柊宇(1) 龍神 0:44:52 22
29 0:11:49 橋本 佳易(2) 明和 0:45:22 27
30 0:11:57 井邊 温太(1) 下津第二 0:45:33 29
31 0:12:01 森下 楽斗(3) 下津第一 0:48:02 36
32 0:12:02 片山 優太(3) 大塔 0:48:06 37
33 0:12:03 上野山 実波(1) 保田 0:45:41 30
34 0:12:05 谷口 孝太(1) 明洋 0:46:26 32
35 0:12:35 和坂 信吾(2) 岩出 0:44:38 19
35 0:12:35 家高 啓(1) 上秋津 0:47:11 34
37 0:12:42 武田 悠希(3) 文成 0:49:04 38
38 0:12:53 坂本 茉洸(3) 田辺 0:46:57 33

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 田中 駿平(2) 白浜 0:50:46 2
2 0:10:11 根来 毅治郎(3) 西脇 0:49:14 1
3 0:10:18 和田 侑大(2) 日高 0:55:36 15
4 0:10:29 池原 紀海人(2) 海南 0:50:56 3
5 0:10:33 古藤 佑(2) 東和 0:51:38 5
6 0:10:40 谷口 藍都(3) 周参見 0:52:54 7
7 0:10:43 小川 巧貴(3) 野上 0:53:24 9
8 0:10:44 花岡 翼(3) 向陽 0:53:40 10
9 0:10:47 濵田 莉玖(3) 松洋 0:51:30 4
10 0:10:55 森内 司采(2) 古佐田丘 0:55:37 16
11 0:11:05 髙野 敬一朗(3) 大成 0:52:21 6
12 0:11:06 坂地 壮(3) 下里中学校 0:54:21 13
13 0:11:16 山部 裕一郎(1) 明和 0:56:38 21
14 0:11:19 城 克己(2) 紀之川 0:53:15 8
15 0:11:21 中井 新太(1) 亀川 0:55:33 14
16 0:11:25 大津 仁(2) 明洋 0:57:51 28
17 0:11:27 新井 秀輔(2) 東海南 0:55:47 17
18 0:11:28 田村 耕悠(3) 高積 0:55:53 18
19 0:11:31 坂口 太一(1) 岩出第二 0:53:54 11
20 0:11:33 友岡 広晴(1) 智辯 0:59:14 33
21 0:11:50 奥ノ谷 隼(3) 0:56:38 20
21 0:11:50 酒本 善聡(3) 御坊 0:56:58 23
23 0:11:53 小川 太馳(1) 龍神 0:56:45 22
24 0:11:57 井沼 佑輔(2) 桐蔭 0:57:04 24
25 0:12:06 芝 悠輝(2) 上富田 0:57:24 26
26 0:12:08 木下 浩基(3) 高野山 0:57:57 29
27 0:12:09 中村 亜門(1) 高雄 0:56:01 19
28 0:12:17 岡山 終(2) 上秋津 0:59:28 34
29 0:12:18 奥野 啓杜(2) 下津第二 0:57:51 27
30 0:12:22 尾上 誠一郎(2) 貴志川 0:54:20 12
31 0:12:25 上野山 大悟(1) 保田 0:58:06 31
31 0:12:25 田上 大惺(1) 大塔 1:00:31 36
33 0:12:30 山中 優弦(3) 東陽 0:57:58 30
34 0:12:50 谷口 永治(1) 本宮 0:57:19 25
35 0:12:56 寺坂 義満(1) 田辺 0:59:53 35
36 0:13:04 坂本 悠(2) 下津第一 1:01:06 37
37 0:13:55 宮本 悠希(1) 文成 1:02:59 38
38 0:14:05 西村 亮良(1) 岩出 0:58:43 32

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 北裏 武志(3) 松洋 1:01:22 3
2 0:09:57 前川 璃空(3) 向陽 1:03:37 8
3 0:10:00 日下 恵太(2) 白浜 1:00:46 2
4 0:10:03 中川 和貴(2) 大成 1:02:24 5
5 0:10:23 前田 雄士(3) 西脇 0:59:37 1
6 0:10:33 藪野 琉琥(3) 岩出第二 1:04:27 10
7 0:10:36 桂 大翔(3) 周参見 1:03:30 7
7 0:10:36 深瀬 太吾(2) 龍神 1:07:21 17
9 0:10:39 木村 光寿(2) 古佐田丘 1:06:16 14
10 0:10:43 樫本 光平(3) 田辺 1:10:36 32
11 0:10:51 槇 伊織(2) 東和 1:02:29 6
12 0:10:57 山本 寅嗣(3) 海南 1:01:53 4
12 0:10:57 江﨑 充弥(3) 下里中学校 1:05:18 12
14 0:10:59 辻 太一(3) 野上 1:04:23 9
15 0:11:00 小池 愛幸(2) 桐蔭 1:08:04 22
16 0:11:02 江原 優(3) 1:07:40 19
17 0:11:05 大内 聖也(2) 東陽 1:09:03 25
18 0:11:13 早稲田 恵仁(3) 上秋津 1:10:41 34
19 0:11:15 佐々木 瑛志(3) 明洋 1:09:06 27
20 0:11:17 上信 珠優(3) 明和 1:07:55 20
21 0:11:21 延明 風依吏(1) 高積 1:07:14 15
22 0:11:22 福岡 宏紀(3) 上富田 1:08:46 24
23 0:11:25 大西 和生(2) 高野山 1:09:22 28
23 0:11:25 樋上 優太(2) 智辯 1:10:39 33
25 0:11:29 落合 柾人(2) 大塔 1:12:00 36
25 0:11:29 山下 隼風(3) 下津第一 1:12:35 37
27 0:11:34 武田 治樹(3) 文成 1:14:33 38
28 0:11:36 西畑 陽瑛(3) 東海南 1:07:23 18
29 0:11:38 西川 奏希(1) 御坊 1:08:36 23
29 0:11:38 島田 純汰(2) 保田 1:09:44 29
31 0:11:40 前島 晴樹(3) 紀之川 1:04:55 11
32 0:11:42 川神 天真(2) 日高 1:07:18 16
33 0:11:47 東 優翔(2) 岩出 1:10:30 31
34 0:11:48 中谷 伊織(2) 貴志川 1:06:08 13
35 0:12:14 池﨑 陸(2) 下津第二 1:10:05 30
36 0:12:27 坂口 隼平(2) 亀川 1:08:00 21
37 0:13:04 並川 竜(2) 高雄 1:09:05 26
38 0:13:26 梅田 真圭(2) 本宮 1:10:45 35

 

 

 

女子 チーム結果

和歌山県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。古佐田丘が0:45:59で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:59  古佐田丘
  2. 0:46:01  西脇
  3. 0:46:24  向陽
  4. 0:46:41  大成
  5. 0:46:57  海南
  6. 0:47:05  高雄
  7. 0:47:36  亀川
  8. 0:47:46  上秋津
  9. 0:48:02  巽
  10. 0:48:02  下津第一
  11. 0:48:10  上富田
  12. 0:48:16  松洋
  13. 0:48:46  下里中学校
  14. 0:49:04  岩出第二
  15. 0:49:15  野上
  16. 0:49:28  高積
  17. 0:49:52  白浜
  18. 0:50:04  明洋
  19. 0:50:09  下津第二
  20. 0:50:11  田辺
  21. 0:50:26  桐蔭
  22. 0:50:51  日高
  23. 0:51:38  岩出
  24. 0:52:09  龍神
  25. 0:52:38  保田
  26. 0:52:55  有功
  27. 0:53:33  東海南
  28. 0:54:10  智辯
  29. 0:54:38  大塔
  30. 0:55:54  近大和歌山
  31. 0:58:32  明和

 

 

女子 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 楠本 七瀬(3) 高雄 0:11:23 1
2 0:11:31 中前 海莉(1) 海南 0:11:31 2
3 0:11:38 宮地 杏(2) 向陽 0:11:38 3
4 0:11:51 折田 優希(3) 西脇 0:11:51 4
5 0:11:54 中川 萌愛(3) 下津第一 0:11:54 5
6 0:12:03 児玉 みのり(2) 古佐田丘 0:12:03 6
7 0:12:04 小林 紗彰(2) 松洋 0:12:04 7
8 0:12:04 吉村 弥依(1) 0:12:04 8
9 0:12:10 上村 椿(3) 龍神 0:12:10 9
10 0:12:14 杉若 陽菜(3) 上秋津 0:12:14 10
11 0:12:17 山鷲 虹羽(1) 亀川 0:12:17 11
12 0:12:20 道明 由梨奈(1) 大成 0:12:20 12
13 0:12:20 佐原 希咲(2) 保田 0:12:20 13
14 0:12:21 森 一桃(1) 白浜 0:12:21 14
15 0:12:25 福元 みずき(1) 有功 0:12:25 15
16 0:12:31 玄素 沙永子(1) 智辯 0:12:31 16
17 0:12:38 原 優心(2) 日高 0:12:38 17
18 0:12:39 永野 結里羽(2) 上富田 0:12:39 18
19 0:12:46 新谷 日菜子(2) 野上 0:12:46 19
20 0:12:49 久保 瑚都(3) 岩出第二 0:12:49 20
21 0:12:53 井上 菜々子(2) 高積 0:12:53 21
22 0:13:03 坂地 穂乃花(2) 下里中学校 0:13:03 22
23 0:13:05 宮脇 彩乃(2) 桐蔭 0:13:05 23
24 0:13:24 澁谷 真央(2) 田辺 0:13:24 24
25 0:13:26 木下 菜々子(3) 明洋 0:13:26 25
26 0:13:27 東野 志美(3) 下津第二 0:13:27 26
27 0:13:39 岡 くるみ(3) 岩出 0:13:39 27
28 0:13:51 青木 咲絵(2) 大塔 0:13:51 28
29 0:14:10 表野 未侑(1) 東海南 0:14:10 29
30 0:15:03 北村 怜雅(3) 近大和歌山 0:15:03 30
31 0:15:25 中野 実奈(2) 明和 0:15:25 31
山本 ねね(3) 東陽

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:25 溝口 佳世(2) 大成 0:19:45 7
2 0:07:28 大津 心優(1) 西脇 0:19:19 3
3 0:07:32 坂本 安菜(1) 0:19:36 5
4 0:07:34 髙木 日夏里(3) 向陽 0:19:12 2
4 0:07:34 保富 好葉(2) 上秋津 0:19:48 8
6 0:07:35 弓場 麗輝(2) 海南 0:19:06 1
7 0:07:37 樫内 天音(3) 古佐田丘 0:19:40 6
8 0:07:40 田中 沙知(3) 下里中学校 0:20:43 16
9 0:07:41 木村 芙侑(3) 亀川 0:19:58 10
10 0:07:44 加藤 芳野(3) 桐蔭 0:20:49 18
11 0:07:45 周家 苺珈(1) 日高 0:20:23 12
11 0:07:45 中前 心和(2) 野上 0:20:31 14
11 0:07:45 橋爪 心音(2) 岩出 0:21:24 24
14 0:07:48 稲垣 結月華(1) 上富田 0:20:27 13
15 0:07:50 中西 晶萌(3) 松洋 0:19:54 9
16 0:07:55 坂 心音(2) 岩出第二 0:20:44 17
16 0:07:55 前田 理奈(3) 明洋 0:21:21 23
18 0:08:00 寺田 楓(2) 高積 0:20:53 19
19 0:08:01 尾﨑 紅(2) 高雄 0:19:24 4
20 0:08:06 野田 光莉(1) 東陽
21 0:08:09 西川 真凛(3) 下津第二 0:21:36 25
21 0:08:09 中田 妃奈里(3) 近大和歌山 0:23:12 30
23 0:08:11 日高 海音(2) 白浜 0:20:32 15
24 0:08:13 山中 悠生(3) 下津第一 0:20:07 11
25 0:08:31 小谷 緋那(3) 東海南 0:22:41 29
26 0:08:33 岡本 詩(2) 大塔 0:22:24 28
27 0:08:36 出嶋 佑衣(2) 保田 0:20:56 20
27 0:08:36 谷口 柚香(3) 有功 0:21:01 21
29 0:08:37 谷本 穂乃香(2) 田辺 0:22:01 27
30 0:08:46 山本 有理佐(3) 智辯 0:21:17 22
31 0:09:01 藤田 新菜(2) 明和 0:24:26 31
32 0:09:35 﨑山 真佳(3) 龍神 0:21:45 26

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 武藤 蒼衣(2) 高積 0:28:11 12
2 0:07:27 山﨑 優羽(3) 大成 0:27:12 4
3 0:07:33 松尾 あかり(1) 西脇 0:26:52 1
4 0:07:36 津村 春那(3) 亀川 0:27:34 6
5 0:07:41 大前 蒼空(1) 下津第一 0:27:48 11
6 0:07:42 中村 朋(2) 向陽 0:26:54 2
7 0:07:46 北山 美緒(1) 松洋 0:27:40 8
8 0:07:49 児玉 かなえ(2) 古佐田丘 0:27:29 5
9 0:07:54 辻 晏菜(2) 東陽
10 0:07:57 野村 音葉(3) 上秋津 0:27:45 10
11 0:07:59 川口 晏奈(3) 海南 0:27:05 3
11 0:07:59 梶本 ひなの(2) 0:27:35 7
13 0:08:05 菖蒲奥 妃羅(1) 下津第二 0:29:41 20
14 0:08:06 中村 安祐美(1) 下里中学校 0:28:49 14
15 0:08:07 岡本 心優(3) 明洋 0:29:28 19
16 0:08:13 油谷 知歩(2) 野上 0:28:44 13
16 0:08:13 濵本 鈴蘭(2) 田辺 0:30:14 24
18 0:08:16 吉川 知咲希(1) 桐蔭 0:29:05 16
19 0:08:19 田中 咲(3) 高雄 0:27:43 9
20 0:08:22 阪下 祭(2) 岩出 0:29:46 22
21 0:08:23 冬木 彩音(3) 上富田 0:28:50 15
22 0:08:26 宮本 花那(3) 智辯 0:29:43 21
23 0:08:42 佐津 那波(1) 日高 0:29:05 17
23 0:08:42 垣本 夢実(2) 白浜 0:29:14 18
25 0:08:43 溝端 英(1) 東海南 0:31:24 28
26 0:08:55 上野 美成(3) 近大和歌山 0:32:07 30
27 0:08:58 古久保 百華(1) 龍神 0:30:43 26
28 0:09:07 佐原 美桜(1) 保田 0:30:03 23
29 0:09:09 土井畑 花音(1) 大塔 0:31:33 29
30 0:09:28 芝嵜 董子(2) 明和 0:33:54 31
31 0:09:45 水間 桃花(3) 有功 0:30:46 27
32 0:09:57 脇田 結香(1) 岩出第二 0:30:41 25

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 山下 真央(1) 岩出第二 0:38:01 21
2 0:07:35 外山 鈴(3) 古佐田丘 0:35:04 5
3 0:07:38 執行 颯夏(1) 西脇 0:34:30 1
3 0:07:38 阪本 美沙(3) 大成 0:34:50 3
5 0:07:46 濱口 雫葉(1) 海南 0:34:51 4
6 0:07:51 山本 夏未(3) 向陽 0:34:45 2
7 0:07:55 中田 心美(3) 田辺 0:38:09 22
8 0:07:56 酒田 芽依(1) 上富田 0:36:46 13
9 0:07:58 向山 妃織(3) 下里中学校 0:36:47 14
10 0:08:01 樫山 果歩(3) 白浜 0:37:15 16
11 0:08:03 曾和 百綾(2) 高積 0:36:14 11
12 0:08:04 北裏 彩乃(1) 松洋 0:35:44 7
12 0:08:04 竹本 歩積(1) 高雄 0:35:47 8
14 0:08:05 黒土 琴映(3) 野上 0:36:49 15
15 0:08:09 田中 乃愛(3) 亀川 0:35:43 6
15 0:08:09 宮本 奈南(1) 下津第二 0:37:50 19
17 0:08:11 前山 果歩(1) 明洋 0:37:39 17
18 0:08:24 野村 美月(2) 上秋津 0:36:09 10
19 0:08:32 村田 果音(1) 0:36:07 9
19 0:08:32 土井 茜(1) 東陽
21 0:08:34 西村 光梨(3) 下津第一 0:36:22 12
22 0:08:39 大畑 愛月(1) 大塔 0:40:12 27
23 0:08:40 山本 唯菜(1) 東海南 0:40:04 26
24 0:08:41 岡田 葵(3) 桐蔭 0:37:46 18
25 0:08:44 綿村 友希(1) 岩出 0:38:30 23
26 0:08:48 磯崎 日向(2) 日高 0:37:53 20
27 0:08:55 片山 恵(2) 近大和歌山 0:41:02 30
28 0:09:12 上野山 美羽(2) 保田 0:39:15 24
29 0:09:16 吉田 悠華(2) 有功 0:40:02 25
30 0:09:23 井上 さくら(2) 明和 0:43:17 31
31 0:09:32 池田 百愛(1) 龍神 0:40:15 28
32 0:11:00 土山 蒼生(2) 智辯 0:40:43 29

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 山村 芽衣奈(1) 古佐田丘 0:45:59 1
2 0:11:03 竪 心結乃(1) 岩出第二 0:49:04 14
3 0:11:18 石橋 京華(2) 高雄 0:47:05 6
4 0:11:24 有本 茉央(1) 上富田 0:48:10 11
5 0:11:31 松本 華波(1) 西脇 0:46:01 2
6 0:11:37 髙垣 琴音(3) 上秋津 0:47:46 8
7 0:11:39 上野山 凛(2) 向陽 0:46:24 3
8 0:11:40 山下 怜那(1) 下津第一 0:48:02 10
9 0:11:51 川手 菜央(1) 大成 0:46:41 4
10 0:11:53 濵 芹奈(3) 亀川 0:47:36 7
11 0:11:54 溝口 和花(1) 龍神 0:52:09 24
12 0:11:55 庵尾 歩叶(1) 0:48:02 9
13 0:11:59 松下 なつ(3) 下里中学校 0:48:46 13
14 0:12:02 古久保 凛海(1) 田辺 0:50:11 20
15 0:12:06 中谷 瑚夏(2) 海南 0:46:57 5
16 0:12:19 岡 心実(3) 下津第二 0:50:09 19
17 0:12:25 谷口 莉子(1) 明洋 0:50:04 18
18 0:12:26 吉津 心羽(2) 野上 0:49:15 15
18 0:12:26 榎本 友香(2) 東陽
20 0:12:32 松川 ゆあ(1) 松洋 0:48:16 12
21 0:12:37 山口 あおい(2) 白浜 0:49:52 17
22 0:12:40 稲葉 すみれ(2) 桐蔭 0:50:26 21
23 0:12:53 阿部 沙紀(3) 有功 0:52:55 26
24 0:12:58 鈴木 真衣(2) 日高 0:50:51 22
25 0:13:08 巽 由奈(2) 岩出 0:51:38 23
26 0:13:14 中嶋 琴葉(1) 高積 0:49:28 16
27 0:13:23 村 幸歩(2) 保田 0:52:38 25
28 0:13:27 佐々木 友里(1) 智辯 0:54:10 28
29 0:13:29 榎本 百花(3) 東海南 0:53:33 27
30 0:14:26 多禰 珂帆(2) 大塔 0:54:38 29
31 0:14:52 廣田 菜穂(2) 近大和歌山 0:55:54 30
32 0:15:15 中西 咲華(2) 明和 0:58:32 31

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment