和歌山県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月23日~24日)

画像

第74回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 和歌山中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 和歌山県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 森 慶太 (1) 岩出第二
2 12.60 Q 山口 颯太 (1) 日進
3 12.91 堀 貴博 (1) 松洋
4 12.96 玉木 飛夢 (1) 吉備
5 13.33 有木 大夏 (1) 衣笠
6 13.48 関本 耕大 (1) 笠田
DQ FS 新田 潤 (1) 下津第一
DNS 山際 心羽駕 (1) 緑丘

男子1年 100m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 三木 遥斗 (1) 高積
2 12.55 Q 山岡 樹季 (1) 楠見
3 12.59 q 前田 武道 (1) 高雄
4 12.64 q 前田 蒼介 (1) 打田
5 13.15 児嶋 慎 (1) 保田
6 13.49 福嶌 洋平 (1) 南部
7 13.62 曲里 一護 (1) 野上
8 13.64 野上 晴翔 (1) 紀見東

男子1年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 櫻井 瑠惟 (1) 西脇
2 12.52 Q 中田 琥珀 (1) 野上
3 12.81 南 悠太 (1) 和大附
4 12.91 浦川 倫太朗 (1) 衣笠
5 13.31 喜夛 悠斗 (1) 箕島
6 13.36 樋口 陸斗 (1) 那智
7 13.38 巽 礼吏 (1) 岩出
8 13.41 谷脇 颯介 (1) 御坊

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 櫻井 瑠惟 (1) 西脇
2 12.22 三木 遥斗 (1) 高積
3 12.33 森 慶太 (1) 岩出第二
4 12.44 中田 琥珀 (1) 野上
5 12.53 山岡 樹季 (1) 楠見
6 12.53 山口 颯太 (1) 日進
7 12.63 前田 武道 (1) 高雄
8 12.65 前田 蒼介 (1) 打田

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q ディアップ 慧士 (2) 金屋
2 11.87 Q 岩鶴 智光 (2) 粉河
3 12.02 q 川上 裕太朗 (2) 河西
4 12.07 笹谷 啓人 (2) 明和
5 12.46 濵野 颯 (2) 衣笠
6 13.63 大川 颯太 (2) 串本
DNS 田中 大和 (2) 亀川
DNS 木村 麻大 (2) 日高

男子2年 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 大西 斗真 (2) 湯浅
2 12.06 Q 小林 夢陽 (2) 西脇
3 12.28 川上 貫太朗 (2) 河西
4 12.90 孫本 拓弥 (2) 紀見東
5 12.93 二川 晴斗 (2) 野上
DQ FS 上野 弥希 (2) 高雄
DNS 古藤 幸空 (2) 岩出
DNS 瀧本 瑛太 (2) 松洋

男子2年 100m 予選3組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 高垣 光汰 (2) 光洋
2 11.69 Q 南 悠 (2) 大成
3 12.02 q 岡﨑 空新 (2) 吉備
4 12.25 林 涼太 (2) 明和
5 12.41 吉岡 伽矩 (2) 上富田
6 12.72 西川 健太郎 (2) 貴志川
7 13.15 松田 夏輝 (2) 海南第三

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 NGR 高垣 光汰 (2) 光洋
2 11.65 南 悠 (2) 大成
3 11.75 ディアップ 慧士 (2) 金屋
4 11.87 大西 斗真 (2) 湯浅
5 11.89 岩鶴 智光 (2) 粉河
6 11.90 川上 裕太朗 (2) 河西
7 11.98 小林 夢陽 (2) 西脇
8 12.10 岡﨑 空新 (2) 吉備

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 林 龍雅 (3) 明和
2 11.87 Q 笹田 悠仁 (3) 西浜
3 11.96 q 片家 理来 (3) 富田
4 12.29 岩本 仁 (3) 海南第三
5 12.37 濱 正太郎 (3) 那智
6 12.49 和坂 信吾 (3) 岩出
7 12.57 西崎 耀 (3) 日高附属
8 12.88 小原 瑠唯 (3) 耐久

男子3年 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 成戸 太陽 (3) 箕島
2 11.90 Q 平野 怜生 (3) 粉河
3 11.98 建石 陽太 (3) 紀見北
4 12.00 長尾 來夢 (3)
5 12.17 坂本 悠 (3) 下津第一
6 12.32 小川 隆奨 (3) 串本西
7 12.56 中村 龍河 (3) 河南
8 14.73 前田 篤志 (3) 中辺路

男子3年 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 小川 幸輝磨 (3) 岩出第二
2 11.75 Q 曽我 聖悟 (3) 海南
3 11.89 q 梅田 真圭 (3) 本宮
4 12.00 橋本 璃苑 (3) 湯川
5 12.04 鈴木 海地 (3)
6 12.12 田中 隆太郎 (3) 和大附
7 12.48 山口 諒翔 (3) 吉備
8 13.31 山口 桔平 (3) 紀見北

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 小川 幸輝磨 (3) 岩出第二
2 11.60 林 龍雅 (3) 明和
3 11.94 成戸 太陽 (3) 箕島
4 11.95 曽我 聖悟 (3) 海南
5 11.99 笹田 悠仁 (3) 西浜
6 12.05 梅田 真圭 (3) 本宮
7 12.07 片家 理来 (3) 富田
8 12.15 平野 怜生 (3) 粉河

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 福井 凱斗 (3) 和大附
2 25.33 Q 國見 泰輝 (3)
3 25.66 丹野 煌太 (2) 古佐田丘
4 26.25 福永 颯 (3) 海南
5 26.36 岩井 幸輝 (3) 富田
6 26.69 芝 佑介 (3) 名田
7 26.79 中出 大喜 (3) 貴志川
8 28.44 芝 悠仁 (2) 耐久

男子 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 井沼 佑輔 (3) 桐蔭
2 23.15 Q 武部 慧 (3) 野上
3 24.78 q 光田 悠羽太 (3) 上富田
4 24.89 q 西野 哲平 (3) 湯川
5 25.14 伊達 仁城 (3) 湯浅
6 26.18 鈴木 智貴 (3) 粉河
7 26.74 田所 祥 (3) 潮岬
8 26.83 岡本 隼介 (3) 古佐田丘

男子 200m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 梅本 怜旺 (3) 桐蔭
2 24.04 Q 上芝 雄大 (3) 和大附
3 24.92 橋爪 利玖 (3) 海南第三
4 25.73 山下 大毅 (3) 湯川
5 26.05 岡本 侑樹 (3) 明洋
6 26.29 片岡 晴 (3) 潮岬
7 27.35 大原 颯介 (2) 吉備
DNS 中西 聖人 (3) 貴志川

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 EGR 武部 慧 (3) 野上
2 23.07 福井 凱斗 (3) 和大附
3 23.09 井沼 佑輔 (3) 桐蔭
4 23.17 梅本 怜旺 (3) 桐蔭
5 23.66 國見 泰輝 (3)
6 23.92 上芝 雄大 (3) 和大附
7 24.92 光田 悠羽太 (3) 上富田
8 25.11 西野 哲平 (3) 湯川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 Q 岩本 佑生 (3) 紀伊
2 56.74 Q 大地 隆之亮 (3) 上富田
3 57.50 吉岡 祐輔 (2) 大成
4 1:00.66 森 修一 (2) 紀見東
5 1:01.52 吉野 圭祐 (2) 箕島
6 1:02.09 左向 陽翔 (2) 貴志川
7 1:03.43 松木 壬緋 (2) 光洋
8 1:14.20 井谷 綾斗 (1) 海南第三

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 Q 岡田 晴太 (3) 明和
2 56.15 Q 巽 悠人 (3) 箕島
3 57.01 q 渡邉 喜希 (3) 海南第三
4 57.24 谷本 龍一 (3) 高雄
5 58.06 松本 拓真 (3) 御坊
6 58.20 高橋 利旺 (2) 西脇
7 1:03.88 田川 大輝 (3) 串本西
8 1:08.69 黑土 優多 (1) 打田

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 Q 和田 侑大 (3) 日高
2 55.17 Q 京瀧 丈典 (3) 紀見北
3 55.47 q 高木 大輝 (3) 高積
4 58.42 岡田 優亜 (3) 粉河
5 58.68 新東 珀空 (3) 富田
6 1:00.26 中地 洸太 (3) 紀伊
7 1:03.41 九鬼 麗亜 (2) 文成
8 1:05.44 坂口 隼平 (3) 亀川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 巽 悠人 (3) 箕島
2 54.23 岡田 晴太 (3) 明和
3 54.32 大地 隆之亮 (3) 上富田
4 54.77 和田 侑大 (3) 日高
5 55.79 京瀧 丈典 (3) 紀見北
6 55.87 岩本 佑生 (3) 紀伊
7 57.33 高木 大輝 (3) 高積
8 58.05 渡邉 喜希 (3) 海南第三

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.57 Q 狩谷 悠世 (3) 松洋
2 2:09.79 Q 田中 駿平 (3) 白浜
3 2:11.22 q 熊谷 大侃 (3) 河北
4 2:18.85 宮﨑 武尊 (3) 紀之川
5 2:23.75 福田 瑛士 (2) 岩出第二
6 2:25.91 南 雄登 (3) 那智
7 2:32.57 岩木 美雄 (1) 箕島
8 2:42.17 松尾 蓮 (1) 海南第三

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.30 Q 井本 倖清 (3) 白浜
2 2:11.73 Q 鳥飼 昌也 (3) 貴志川
3 2:15.20 q 小池 奏空 (3) 大成
4 2:15.40 岩本 悠郁斗 (2) 日進
5 2:25.27 吉野 大梧 (3) 串本西
6 2:28.42 高野 理人 (2) 古佐田丘
7 2:29.96 伊藤 彰将 (2) 文成
8 2:38.70 萬賀 佑紀 (1) 下津第一

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.50 Q 土橋 弘典 (3) 岩出
2 2:11.86 Q 上芝 昂 (2) 智辯
3 2:17.60 平井 雄琉 (3) 印南
4 2:18.47 辻 俊作 (3) 明洋
5 2:23.30 河村 澄空 (3) 西脇
6 2:27.50 瀬尾 琉音介 (2) 耐久
7 2:31.29 中井 新太 (2) 亀川
DNS 寺尾 悠仁 (2) 紀見東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.20 狩谷 悠世 (3) 松洋
2 2:00.26 土橋 弘典 (3) 岩出
3 2:05.40 田中 駿平 (3) 白浜
4 2:07.51 井本 倖清 (3) 白浜
5 2:11.20 上芝 昂 (2) 智辯
6 2:12.13 熊谷 大侃 (3) 河北
7 2:14.16 鳥飼 昌也 (3) 貴志川
8 2:18.90 小池 奏空 (3) 大成

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.81 前 春馬 (1) 打田
2 4:36.66 谷 弘明 (1) 白浜
3 4:37.69 加茂 史也 (1) 明和
4 4:42.12 尾上 倫太郎 (1) 貴志川
5 4:49.12 堀木 朝日 (1) 田辺
6 4:52.07 森口 能有 (1) 松洋
7 4:54.90 柚瀨 壮志 (1) 中津
8 4:55.48 木村 亮太 (1) 桐蔭
9 4:55.53 小野 智矢 (1) 下津第二
10 5:00.63 西殿 顕親 (1) 明和
11 5:01.17 岡田 一輝 (1) 紀之川
12 5:01.47 森 寛太 (1) 南部
13 5:05.72 奥平 悠吾 (1) 西脇
14 5:12.77 岡本 玲哉 (1) 亀川
15 5:17.64 巽 陽南太 (1) 箕島
16 5:23.57 江口 蓮人 (1) 岩出第二
17 5:28.53 田村 大和 (1) 光洋
18 5:29.33 原 鉄平 (1) 白浜
19 5:43.28 寺本 湧祈 (1) 紀見東
20 5:53.18 越道 琉仁 (1) 笠田
DNS 片畑 阿弥 (1) 野上

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.56 NGR 渡辺 敦紀 (3) 岩出第二
2 4:27.35 中川 和貴 (3) 大成
3 4:27.60 川口 旺丞 (2) 御坊
4 4:31.45 加勢田 裕聖 (3) 白浜
5 4:38.19 福島 和樹 (3) 河北
6 4:39.12 谷坂 透弥 (3) 白浜
7 4:47.33 野村 忠斗 (3) 箕島
8 4:48.30 竹本 充也 (3) 紀之川
9 4:49.29 橋本 佳易 (3) 明和
10 4:49.94 森内 司采 (3) 古佐田丘
11 4:51.18 北畑 遥都 (2) 貴志川
12 4:52.56 松本 仲舗基 (3) 亀川
13 4:55.63 友岡 広晴 (2) 智辯
14 4:59.58 宇城 悠生 (2) 野上
15 5:01.39 道 康平 (2) 名田
16 5:03.85 池田 明州哩 (3) 吉備
17 5:07.48 井邊 温太 (2) 下津第二
18 5:15.29 前川 瑛伸 (2) 文成
19 5:26.10 吉田 幸生 (2) 緑丘
DNF 木下 凱斗 (3) 上富田
DNS 土居 将豪 (2) 西脇
DNS 犬塚 創太 (3) 紀見東
DNS 田中 悠大 (2) 岩出第二

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.91 谷口 僚哉 (3) 打田
2 9:31.15 前田 朔良 (3) 吉備
3 9:31.59 稲田 来絆 (2) 西脇
4 9:51.69 吉田 健太郎 (2) 龍神
5 10:00.16 松下 侑乃 (2) 白浜
6 10:00.38 殿水 雄登 (2) 白浜
7 10:10.46 平井 巧真 (2) 西脇
8 10:14.06 中尾 櫂 (3) 由良
9 10:17.51 大畑 裕一朗 (2)
10 10:22.07 延明 風依吏 (2) 高積
11 10:24.26 西岡 健人 (2) 東海南
12 10:26.75 里村 綾音 (3) 打田
13 10:51.78 岡 孝之輔 (3) 由良
14 10:55.23 山田 涼生 (3) 古座
15 10:59.21 崎山 怜哉 (2) 日高
16 11:10.06 有本 翔太 (3) 明和
17 11:58.44 坪内 優汰 (2) 紀見北
DNS 田中 陽翔 (3) 岩出
DNS 田中 煌基 (2) 海南
DNS 垣内 千歩 (3) 紀見北

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 Q 大谷 惇仁 (3) 河西
2 17.75 Q 奥野 啓杜 (3) 下津第二
3 18.59 Q 今村 煌汰 (2) 西脇
4 19.36 q 浦上 真奈斗 (2) 高積
5 20.28 金子 大悟 (3) 富田
6 21.97 赤山 豊 (3) 日高

男子 110mH 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 Q 林 愉月 (3) 上富田
2 17.57 Q 加藤 景太朗 (3) 城東
3 18.58 Q 土代 翔太郎 (3) 日高附属
4 19.03 q 古久保 柊宇 (2) 龍神
5 19.39 堀井 旺 (1) 楠見
6 19.51 高山 朝陽 (2) 紀見東
7 20.50 小西 亜門 (3) 日高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 大谷 惇仁 (3) 河西
2 15.94 林 愉月 (3) 上富田
3 16.60 加藤 景太朗 (3) 城東
4 16.73 奥野 啓杜 (3) 下津第二
5 18.25 今村 煌汰 (2) 西脇
6 18.32 古久保 柊宇 (2) 龍神
7 19.26 浦上 真奈斗 (2) 高積
8 20.07 土代 翔太郎 (3) 日高附属

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 q 濵野-浦川-有木-嶋本 衣笠
2 50.38 q 末永-山口-伊藤-岩本 日進
3 51.09 q 浦上-上田-三木-宮本 高積
4 51.39 q 岡本-佐々木-玉木-岡﨑 吉備
5 55.77 出口-松尾-井谷-松田 海南第三
6 58.37 黑田-長井-小林-木下 湯川
DNS   粉河

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 湯川-道明-藤本-笹 大成
2 54.89 石倉-新田-萬賀-山下 下津第一
3 55.50 出嶋-田所-田中-前地 潮岬
4 59.45 吉田-前田-黑土-長尾 打田
DNF 辻-中井-田上-八幡 上富田
DNS   和大附

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 q 小川-櫻井-辻垣内-小林 西脇
2 50.23 q 二川-中田-曲里-宇城 野上
3 50.87 q 岡崎-芝-西-川﨑
4 51.53 q 陶山-谷口-谷-松下 白浜
5 53.99 葛平-小谷-中道-中谷 光洋
DNS   由良
DNS   岩出

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 小川-櫻井-辻垣内-小林 西脇
2 49.33 濵野-浦川-有木-嶋本 衣笠
3 49.52 二川-中田-曲里-宇城 野上
4 49.57 末永-山口-伊藤-岩本 日進
5 49.87 岡崎-芝-西-川﨑
6 50.13 浦上-上田-三木-宮本 高積
7 50.29 岡本-佐々木-玉木-岡﨑 吉備
DNS 陶山-谷口-谷-松下 白浜

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 q 高木-岩井-坂東-後藤 高積
2 45.47 q 中村-梅本-井沼-小池 桐蔭
3 47.02 q 光田-吉岡-林-大地 上富田
4 47.72 q 湯川-南-吉岡-中川 大成
5 48.76 亀岡-鈴木-岩鶴-平野 粉河
6 48.89 中西-山口-清水-出合 吉備
7 49.70 西田-武部-横谷-屋野 野上
8 54.84 細谷-谷下-田所-片岡 潮岬

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.82 q 田中-福井-河野-上芝 和大附
2 46.85 q 林-林-岡田-笹谷 明和
3 47.59 q 岩本-渡邉-田中-橋爪 海南第三
4 47.83 吉野-巽-山家-成戸 箕島
5 48.22 山口-京瀧-池田-建石 紀見北
6 48.53 新東-片家-齋藤-岩井 富田
7 50.19 浦-土代-澤田-西崎 日高附属
DQ R1 塚田-和坂-橋本-土橋 岩出

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 q 中岡-西野-山下-橋本 湯川
1 47.82 小瀬-福永-東-曽我 海南
3 48.72 中出-秦野-西川-辻本 貴志川
4 49.99 田伏-高野-岡本-丹野 古佐田丘
5 51.37 堀木-田村-松木-新家 光洋
6 51.61 伊達-大西-椎木-八尾 湯浅
DNF 長尾-國見-久保-鈴木
DNS 谷坂-井本-柳瀬-田中 白浜

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 中村-梅本-井沼-小池 桐蔭
2 45.30 高木-岩井-坂東-後藤 高積
3 45.69 田中-福井-河野-上芝 和大附
4 46.24 栄土-林-岡田-笹谷 明和
5 47.05 光田-吉岡-林-大地 上富田
6 47.34 岩本-渡邉-田中-橋爪 海南第三
7 47.91 湯川-南-吉岡-中川 大成
8 48.03 中岡-西野-山下-橋本 湯川

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 横山 智晴 (2) 衣笠
2 1.65 沖田 瑛都 (3) 白浜
3 1.60 出合 晃正 (3) 吉備
4 1.60 西村 格 (3) 和大附
5 1.60 早田 興世 (3) 河南
6 1.60 東 一樹 (3) 荒川
7 1.55 金井 龍翔 (3) 河北
8 1.50 石井 立希 (3) 河西
9 1.45 坂本 蒼空 (2) 和大附
10 1.45 木下 葵 (2) 湯川
11 1.45 皆川 晃士 (3) 日高
DNS 和泉 陽眞 (1) 岩出
DNS 有本 崇真 (3) 上富田
DNS 山﨑 有平 (3) 明和

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 +1.5 NGR 辻本 悠晴 (3) 貴志川
2 6.32 +1.9 岩井 晃成 (3) 高積
3 6.06 +0.0 安保 悠圭 (3) 近大和歌山
4 5.73 +4.6 宮本 敦貴 (3) 丹生
5 5.39 +2.9 立畑 順眞 (3) 海南第三
6 5.32 -3.5 山家 大季 (3) 箕島
7 5.27 +2.4 桒原 大輝 (3) 衣笠
8 5.20 +0.5 吉岡 祐人 (2) 開智
9 4.97 +1.1 石津 孝将 (3) 富田
10 4.91 +0.0 坂上 春陽 (2) 河北
11 4.88 +0.0 西田 遼汰 (3) 野上
12 4.85 -0.3 坂井 俊紀 (1) 稲原
13 4.84 -0.7 細谷 天雅 (3) 潮岬
14 4.76 +1.0 齋藤 善 (3) 富田
15 4.57 +1.3 北野 睦樹 (3) 紀見北
16 4.52 -1.2 畑口 宇宙 (3) 明和
17 4.50 +1.0 和 峻輝 (3) 丹生
18 4.07 -0.2 椎木 晃成 (1) 湯浅
19 3.93 -0.9 白井 貫太郎 (1) 保田
20 3.71 +0.8 人見 陸斗 (1) 岩出
21 3.57 +0.6 山本 大翔 (1) 亀川
NM 熊 佑一郎 (1) 岩出
DNS 川端 陽葵 (3) 串本

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 -2.1 深瀬 太吾 (3) 龍神
2 12.30 -0.6 後藤 玖音 (2) 高積
3 12.07 +1.9 河野 龍大 (3) 和大附
4 11.96 +0.7 柏木 希空 (3) 高雄
5 11.28 +0.7 横谷 飛友 (3) 野上
6 11.00 +1.9 百々 春稀 (2) 和大附
7 10.96 -0.1 坂東 颯翔 (3) 高積
8 10.90 +0.0 高石 創太 (3) 明和
9 10.45 -1.3 橋本 一誠 (3) 岩出
10 10.34 -0.5 上畑 佑樹 (3) 日高
11 10.30 -0.9 湯川 悠斗 (3) 大成
12 10.29 -1.8 湯川 汐凪 (2) 大成
NM 林 駿斗 (2) 吉備
DNS 原 琥帝 (2) 富田

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.07 鈴木 健太 (3) 上富田
2 10.75 阪本 圭治郎 (3) 切目
3 10.52 笹 将汰 (2) 大成
4 10.04 國部 佑心 (3) 城東
5 9.91 迫間 虎之介 (3) 粉河
6 9.66 溝渕 友耀 (3) 西脇
7 9.41 石橋 悠周 (3) 湯川
8 9.27 綾部 直紀 (3) 西脇
9 8.72 大森 晴太 (3)
10 8.62 中村 仁人 (3) 衣笠
11 8.38 田村 朱輝斗 (3) 城東
12 8.31 八尾 栄光 (3) 湯浅
13 8.03 家高 慶 (3) 白浜
14 7.83 北橋 慶太 (2) 海南
15 7.60 山本 侍和 (2) 光洋
16 7.00 池田 眞魚 (3) 紀見北
17 7.00 清野 直人 (3) 串本西
18 6.96 山下 颯太 (2) 下津第一
19 6.25 堀内 獅子丸 (2) 吉備
20 5.99 岡本 詩音 (2) 吉備
21 5.97 石倉 由都 (2) 下津第一
22 5.68 山路 伶音 (1) 岩出
23 5.45 束村 昴成 (1) 岩出

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.39 吉本 壮希 (3) 御坊
2 26.27 西 海誠 (1) 高積
3 26.17 尾﨑 翔 (3) 城東
4 26.09 楠山 剛理 (3) 河西
5 26.00 九鬼 琉杜 (3) 城東
6 25.24 堀口 翔琉 (3) 粉河
7 24.98 井田 海斗 (2) 清流
8 23.22 嶋本 晄己 (2) 衣笠
9 22.57 木下 頼智 (3) 湯川
10 22.07 室井 理玖 (3) 富田
11 21.76 髙木 斗真 (3) 吉備
12 20.87 古川 比瑛 (3) 吉備
13 20.65 鍋嶋 勇次郎 (3) 海南第三
14 20.56 田中 聖英 (3) 海南第三
15 20.44 嶋田 悠大 (3) 西和
16 19.93 中川 空來 (2) 高雄
17 16.21 南出 悠人 (1) 下津第二

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 (689) 原田 悠成 (3) 西脇
2 18.39 (487) 井谷 元響 (3) 上富田
3 18.83 (447) 西井 健太朗 (3) 西浜
4 18.86 (445) 今北 晃嗣 (3) 美山
5 21.32 (252) 畑ヶ中 悠理 (2) 日高
6 27.71 (3) 岩本 陽真 (1) 高雄

男子 四種110mH 決勝2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 (587) 石橋 直弥 (2) 城東
2 18.47 (480) 堀尾 佳祐 (2) 河西
3 18.81 (449) 尾﨑 倖生 (3) 西脇
4 20.19 (334) 前坂 勇翔 (3) 上富田
5 20.46 (314) 屋野 凌駕 (3) 野上
6 26.37 (24) 二川 惠斗 (1) 日高

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.69 (467) 原田 悠成 (3) 西脇
2 9.40 (450) 尾﨑 倖生 (3) 西脇
3 9.17 (436) 今北 晃嗣 (3) 美山
4 8.43 (392) 石橋 直弥 (2) 城東
5 8.00 (366) 西井 健太朗 (3) 西浜
6 7.70 (349) 堀尾 佳祐 (2) 河西
7 7.39 (330) 井谷 元響 (3) 上富田
8 6.06 (252) 屋野 凌駕 (3) 野上
9 5.90 (243) 前坂 勇翔 (3) 上富田
10 5.14 (199) 畑ヶ中 悠理 (2) 日高
11 5.05 (194) 岩本 陽真 (1) 高雄
12 4.95 (188) 二川 惠斗 (1) 日高

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 (480) 原田 悠成 (3) 西脇
2 1.56 (434) 尾﨑 倖生 (3) 西脇
3 1.53 (411) 石橋 直弥 (2) 城東
4 1.50 (389) 井谷 元響 (3) 上富田
5 1.47 (367) 今北 晃嗣 (3) 美山
5 1.47 (367) 西井 健太朗 (3) 西浜
7 1.47 (367) 屋野 凌駕 (3) 野上
8 1.32 (263) 畑ヶ中 悠理 (2) 日高
9 1.32 (263) 前坂 勇翔 (3) 上富田
10 1.32 (263) 堀尾 佳祐 (2) 河西
NM (0) 二川 惠斗 (1) 日高
NM (0) 岩本 陽真 (1) 高雄

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.59 (217) 前坂 勇翔 (3) 上富田
2 1:06.89 (209) 畑ヶ中 悠理 (2) 日高
3 1:06.94 (208) 屋野 凌駕 (3) 野上
4 1:07.13 (203) 堀尾 佳祐 (2) 河西
5 1:07.23 (201) 岩本 陽真 (1) 高雄
6 1:19.39 (8) 二川 惠斗 (1) 日高

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 (528) 尾﨑 倖生 (3) 西脇
2 56.84 (527) 原田 悠成 (3) 西脇
3 57.07 (518) 西井 健太朗 (3) 西浜
4 57.51 (502) 井谷 元響 (3) 上富田
5 1:01.52 (363) 今北 晃嗣 (3) 美山
6 1:07.14 (203) 石橋 直弥 (2) 城東

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2163 原田 悠成 (3) 西脇
2 1861 尾﨑 倖生 (3) 西脇
3 1708 井谷 元響 (3) 上富田
4 1698 西井 健太朗 (3) 西浜
5 1611 今北 晃嗣 (3) 美山
6 1593 石橋 直弥 (2) 城東
7 1295 堀尾 佳祐 (2) 河西
8 1141 屋野 凌駕 (3) 野上
9 1057 前坂 勇翔 (3) 上富田
10 923 畑ヶ中 悠理 (2) 日高
11 398 岩本 陽真 (1) 高雄
12 220 二川 惠斗 (1) 日高

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 愛宕 花梨 (1) 桐蔭
2 13.84 Q 大澤 佐奈 (1) 御坊
3 14.36 q 大谷 明依 (1) 貴志
4 14.52 中本 穂花 (1) 上秋津
5 14.61 山本 和叶 (1) 岩出
6 14.78 永岡 心優 (1) 古佐田丘
7 16.21 立畑 久遠 (1) 海南第三
DNS 児島 璃恋 (1) 保田

女子1年 100m 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 小原 漣音 (1) 西脇
2 14.20 Q 新東 萌花 (1) 富田
3 14.26 q 堂浦 里音 (1) 東海南
4 14.38 松本 ほのか (1) 由良
5 14.64 安保 和佳 (1) 岩出
6 14.88 前山 凛々 (1) 吉備
7 14.93 浦路 櫻子 (1) 光洋
DNS 中﨑 理央 (1) 近大和歌山

女子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 山中 凛 (1) 西脇
2 14.29 Q 松野 愛空 (1) 岩出第二
3 14.43 赤田 莉穂 (1) 衣笠
4 14.49 平松 仁菜 (1) 吉備
5 14.57 橋本 明奈 (1) 湯川
6 14.96 中林 里緒 (1) 紀見東
7 15.05 土岐 乙葉 (1) 海南
8 15.88 森 優月 (1) 太地

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 愛宕 花梨 (1) 桐蔭
2 13.47 小原 漣音 (1) 西脇
3 13.67 山中 凛 (1) 西脇
4 13.83 大澤 佐奈 (1) 御坊
5 14.11 新東 萌花 (1) 富田
6 14.26 堂浦 里音 (1) 東海南
7 14.29 大谷 明依 (1) 貴志
8 14.77 松野 愛空 (1) 岩出第二

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 橋本 みやび (2) 近大和歌山
2 13.27 Q 柳 緒珠 (2) 桐蔭
3 13.97 小塚 凜花 (2) 上富田
4 14.15 豊田 彩空 (2) 大成
5 14.24 野上 悠亜 (2) 貴志川
6 14.52 菖蒲奥 妃羅 (2) 下津第二
7 14.67 川上 美紅 (2) 串本
8 15.32 淺井 千景 (2) 耐久

女子2年 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 古谷 優奈 (2) 河西
2 13.22 Q 室谷 珠紀 (2) 和大附
3 13.76 米田 恋苺 (2) 吉備
4 14.12 阪本 祐梨菜 (2) 富田
5 14.16 瀧川 真奈未 (2) 岩出
6 14.62 土井 璃緒羅 (2) 湯川
7 14.84 溝端 英 (2) 東海南

女子2年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 田中 希歩 (2) 日進
2 13.48 Q 髙田 夏帆 (2) 南部
3 13.63 q 鈴木 みのり (2) 東陽
4 13.68 q 山田 葵 (2) 緑丘
5 14.09 赤井 佳暖 (2) 吉備
6 15.03 井上 きい (2) 海南第三
7 16.11 永坂 一華 (2) 紀見東

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 EGR 橋本 みやび (2) 近大和歌山
2 13.04 古谷 優奈 (2) 河西
3 13.05 田中 希歩 (2) 日進
4 13.26 室谷 珠紀 (2) 和大附
5 13.35 柳 緒珠 (2) 桐蔭
6 13.61 鈴木 みのり (2) 東陽
7 13.64 山田 葵 (2) 緑丘
8 13.69 髙田 夏帆 (2) 南部

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 松本 彩生 (3) 桐蔭
2 13.36 Q 辻岡 凜桜 (3) 東和
3 14.01 髙尾 美麗 (3) 中津
4 14.02 加納川 雪乃 (3) 岩出
5 14.62 中井 美結 (3) 串本
6 14.65 谷本 穂乃香 (3) 田辺
7 14.85 相谷 奏羽 (3) 亀川

女子3年 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 藤田 新菜 (3) 明和
2 13.24 Q 吉田 侑莉 (3) 西浜
3 13.47 q 和田 悠里 (3) 貴志川
4 13.70 q 吉田 香里奈 (3) 吉備
5 14.47 池田 羽夏 (3) 日高附属
6 14.58 岡本 依恋 (3) 海南第三
7 14.68 山本 にな (3) 高雄

女子3年 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 田中 美結 (3) 城東
2 13.51 Q 長瀧 愛祈 (3) 富田
3 13.81 倉田 綾乃 (3) 古佐田丘
4 13.93 荒木 理紗子 (3) 岩出
5 14.11 松井 泉樹 (3) 丹生
6 14.46 中前 心和 (3) 野上
7 14.93 原田 ほのか (3) 耐久

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 松本 彩生 (3) 桐蔭
2 12.73 藤田 新菜 (3) 明和
3 13.13 田中 美結 (3) 城東
4 13.34 吉田 侑莉 (3) 西浜
5 13.42 辻岡 凜桜 (3) 東和
6 13.65 長瀧 愛祈 (3) 富田
7 13.71 和田 悠里 (3) 貴志川
8 13.80 吉田 香里奈 (3) 吉備

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 Q 森本 琥海 (3) 城東
2 28.06 Q 籔野 楓 (3) 吉備
3 28.08 q 東山 莉子 (2) 日進
4 28.24 q 玉置 由奈 (3) 大成
5 28.67 佐々木 和 (2) 東陽
6 30.23 小橋 侑奈 (2) 海南第三
7 30.43 岸本 心花 (2) 紀見北
8 37.45 谷前 友菜 (1) 岩出

女子 200m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 Q 有嶋 心菜 (3) 貴志
2 28.67 Q 八山 櫻 (3) 高雄
3 29.22 岩橋 佳鈴 (3) 貴志川
4 29.37 西村 友那 (3) 大成
5 33.22 原口 紗莉 (3) 湯浅
6 34.31 平松 香里奈 (1) 串本
DNS 藤木 鈴 (3) 和大附
DNS 町田 凪咲 (3) 海南

女子 200m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 Q 越打 玲海 (3) 田辺
2 28.13 Q 藤原 悠以 (3) 向陽
3 28.54 周家 苺珈 (2) 日高
4 29.61 阪下 祭 (3) 岩出
5 29.72 恩地 綺乃 (1) 紀見北
6 30.63 上野山 莉瑚 (2) 吉備
7 32.78 田川 優衣 (2) 串本西
DNS 大木 悠愛 (3) 海南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 森本 琥海 (3) 城東
2 27.11 越打 玲海 (3) 田辺
3 27.33 有嶋 心菜 (3) 貴志
4 27.73 藤原 悠以 (3) 向陽
5 28.00 玉置 由奈 (3) 大成
6 28.29 東山 莉子 (2) 日進
7 28.32 籔野 楓 (3) 吉備
8 28.43 八山 櫻 (3) 高雄

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.90 Q 大森 風花 (1) 荒川
2 2:40.74 Q 岡本 凪 (1) 大塔
3 2:42.87 q 小久保 花恋 (1) 西脇
4 2:49.09 上野山 愛海 (1) 保田
5 2:55.23 三木 椛 (1) 串本
6 2:58.39 西 華那 (1) 松洋
7 3:08.99 寺村 彩花 (1) 下津第二
8 3:31.70 玉井 初華 (1) 楠見

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.35 Q 口井 菜暖 (1) 東海南
2 2:48.50 Q 西川 柊花 (1) 龍神
3 2:50.17 小川 莉空 (1) 印南
4 2:52.31 上野山 侑花 (1) 湯浅
5 2:57.55 浦畑 佑奈 (1) 笠田
6 3:16.91 中井 凛 (1) 楠見
DNS 鍋田 好里 (1) 打田
DNS 吉野 美音 (1) 西脇

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.97 Q 龍田 依織 (1) 中津
2 2:44.48 Q 稲葉 琉倭 (1) 紀見東
3 2:45.76 q 竹本 安積 (1) 高雄
4 2:53.76 マッカボイ 真里亜 (1) 西浜
5 2:54.56 道上 心夏姫 (1) 打田
6 2:54.78 井本 珠紀 (1) 海南第三
7 2:58.14 豆塚 陽日 (1) 保田

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.71 口井 菜暖 (1) 東海南
2 2:36.98 龍田 依織 (1) 中津
3 2:41.91 岡本 凪 (1) 大塔
4 2:45.16 大森 風花 (1) 荒川
5 2:45.44 小久保 花恋 (1) 西脇
6 2:46.68 竹本 安積 (1) 高雄
7 2:47.79 稲葉 琉倭 (1) 紀見東
8 2:54.30 西川 柊花 (1) 龍神

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.03 Q 大川 菜々美 (3) 和大附
2 2:39.19 Q 大津 心優 (2) 西脇
3 2:39.46 大島 未久 (3) 富田
4 2:39.71 巽 由奈 (3) 岩出
5 2:42.41 黒土 結衣 (2) 亀川
6 2:44.99 北野 杏奈 (3) 御坊
DNS 佐原 希咲 (3) 保田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.24 Q 坂本 鶴月 (2) 田辺
2 2:29.19 Q 竪 心結乃 (2) 岩出第二
3 2:33.41 q 道明 由梨奈 (2) 大成
4 2:35.08 玄素 沙永子 (2) 智辯
5 2:43.63 山下 怜那 (2) 下津第一
6 2:49.86 川口 真央 (2) 潮岬
DNS 井上 菜々子 (3) 高積

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.11 Q 久保 凛 (3) 潮岬
2 2:27.95 Q 松尾 あかり (2) 西脇
3 2:28.45 q 溝口 佳世 (3) 大成
4 2:42.30 宮本 侑委 (3) 文成
5 2:47.14 坂 心音 (3) 岩出第二
6 2:56.11 油谷 知歩 (3) 野上
DNS 有本 茉央 (2) 上富田

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.40 久保 凛 (3) 潮岬
2 2:20.69 大川 菜々美 (3) 和大附
3 2:21.00 坂本 鶴月 (2) 田辺
4 2:25.53 竪 心結乃 (2) 岩出第二
5 2:28.90 松尾 あかり (2) 西脇
6 2:32.00 溝口 佳世 (3) 大成
7 2:33.37 大津 心優 (2) 西脇
8 2:34.35 道明 由梨奈 (2) 大成

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.38 宮地 杏 (3) 向陽
2 4:53.04 松本 華波 (2) 西脇
3 4:54.82 吉村 弥依 (2)
4 5:03.66 長濵 乃彩 (2) 由良
5 5:03.81 山下 真央 (2) 岩出第二
6 5:04.27 石橋 京華 (3) 高雄
7 5:07.37 上野山 凛 (3) 向陽
8 5:08.05 溝口 和花 (2) 龍神
9 5:09.13 福元 みずき (2) 有功
10 5:09.19 髙井 初香 (1) 岩出第二
11 5:11.35 山村 芽衣奈 (2) 古佐田丘
12 5:15.03 西浦 ひなた (2) 笠田
13 5:21.91 宮川 千夏 (3) 美山
14 5:23.44 川手 菜央 (2) 大成
15 5:24.47 平阪 ゆり (3) 富田
16 5:24.62 執行 颯夏 (2) 西脇
17 5:35.30 中井 心愛 (2) 箕島
18 5:39.43 橋爪 心音 (3) 岩出
19 5:39.62 髙橋 円佳 (2) 亀川
20 5:54.92 稲住 飛鳥 (3) 文成
21 6:11.78 堀 美奈希 (3) 串本
DNS 新谷 日菜子 (3) 野上

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 中山 琴望 (2) 和大附
2 17.77 Q 佐原 美桜 (2) 保田
3 17.81 阪本 栞奈 (3) 東和
4 19.42 中谷 幸 (3) 古佐田丘
5 20.61 北井 乃愛 (2) 下津第二
6 23.51 磯崎 日向 (3) 日高
DNS 中岡 杏心 (1) 上富田

女子 100mH 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 片山 恵 (3) 近大和歌山
2 16.46 Q 玉置 莉奈 (2) 南部
3 16.85 q 畠中 梨紗 (3) 向陽
4 17.06 q 堀口 陽香 (3) 白浜
5 18.62 髙瀬 夏於 (3) 吉備
DNF 土井 来珠 (3) 紀見東

女子 100mH 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 大貫 愛夏 (3) 東和
2 15.88 Q 大坂 春乃 (3) 白浜
3 17.87 安達 菜乃 (3) 湯川
4 19.13 柏本 涼音 (3) 野上
5 19.71 大橋 世蓮 (3) 吉備
6 21.17 岡本 佳子 (2) 緑丘

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 NGR 片山 恵 (3) 近大和歌山
2 14.73 NGR 中山 琴望 (2) 和大附
3 15.46 大貫 愛夏 (3) 東和
4 15.64 大坂 春乃 (3) 白浜
5 16.29 玉置 莉奈 (2) 南部
6 16.80 畠中 梨紗 (3) 向陽
7 16.94 堀口 陽香 (3) 白浜
8 18.06 佐原 美桜 (2) 保田

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 q 松尾-小原-山中-松本 西脇
2 56.33 q 瀧川-山本-安保-綿村 岩出
3 56.85 q 荒木-垣鼻-原田-荒木 高積
4 57.05 上野山-平松-堀内-小島 吉備
5 57.12 豊田-長岡-藤井-道明 大成

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.40 q 関本-坂口-松尾-打田
2 56.09 q 髙木-大谷-隠塚-畑 貴志
3 56.67 q 野上-田中-西森-吉本 貴志川
4 58.38 田-橋本-酒本-土井 湯川
5 58.69 岩間-竹本-土佐-堀 高雄

女子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 q 西本-新東-寺下-阪本 富田
2 57.02 q 古川-古居-前岡-辻本 明和
3 59.01 杉本-永岡-寒川-山村 古佐田丘
4 59.12 坂口-松本-大井-長濵 由良
DNS   東海南

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 松尾-小原-山中-松本 西脇
2 55.48 関本-坂口-松尾-打田
3 55.71 瀧川-山本-安保-綿村 岩出
4 55.77 西本-新東-寺下-阪本 富田
5 55.82 髙木-大谷-隠塚-畑 貴志
6 55.97 野上-田中-西森-吉本 貴志川
7 56.58 古川-古居-前岡-辻本 明和
8 1:02.62 荒木-垣鼻-原田-荒木 高積

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 q 愛宕-松本-柳-宮本 桐蔭
2 52.81 q 九鬼-藤木-室谷-中山 和大附
3 54.12 q 加納川-荒木-今井-阪下 岩出
4 54.67 安田-佐々木-福田-鈴木 東陽
5 54.73 海野-関-磯崎-周家 日高
6 56.83 岡本-山田-垣本-居軒 緑丘
7 57.65 柏本-中前-新谷-吉津 野上
8 1:00.61 上野山-佐原-森-豆塚 保田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 q 岡中-片山-浅見-橋本 近大和歌山
2 52.96 q 坂本-薗村-東山-田中 日進
3 54.26 和田-有馬-野浦-岩橋 貴志川
4 54.48 堀口-大坂-尾原-濱口 白浜
5 55.98 硲野-髙尾-髙尾-中野 中津
6 58.54 中林-倉田-結城-中谷 古佐田丘
7 59.10 小橋-井上-石川-岡本 海南第三
8 59.58 南-田村-上野山-原口 湯浅

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 q 北谷-田中-森本-硲 城東
2 53.12 q 溝口-湯川-西村-玉置 大成
3 53.32 q 赤井-吉田-籔野-米田 吉備
4 55.20 田中-長瀧-田中-丁子 富田
5 58.34 堀-川上-三木-中井 串本
6 59.22 土井-中林-永坂-寺本 紀見東
7 1:00.04 岡-水田-緒方-林 岩出第二
8 1:00.76 大西-宇野-竹内-相谷 亀川

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 愛宕-松本-柳-宮本 桐蔭
2 50.84 岡中-片山-浅見-橋本 近大和歌山
3 51.88 北谷-田中-森本-硲 城東
4 52.44 坂本-薗村-東山-田中 日進
5 52.65 九鬼-藤木-室谷-中山 和大附
6 53.02 溝口-湯川-西村-玉置 大成
7 54.30 加納川-荒木-今井-阪下 岩出
8 54.56 赤井-吉田-籔野-米田 吉備

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 井内 志織 (3) 白浜
2 1.54 大久保 碧乃 (3) 向陽
3 1.48 吉津 心羽 (3) 野上
4 1.40 谷本 花連 (3) 和大附
5 1.35 宮下 結愛 (3) 河西
6 1.35 綿村 友希 (2) 岩出
7 1.30 谷口 玲 (3) 湯川
7 1.30 古久保 百華 (2) 龍神
9 1.25 木下 紅蝶 (3) 高雄
10 1.25 山田 纏 (2)
11 1.20 髙尾 心那 (3) 中津
12 1.20 増田 悠 (2) 湯浅
12 1.20 奥林 沙和 (2) 吉備
14 1.20 抽井 羅未 (1) 西脇
NM 藪脇 虹歩 (2) 御坊
NM 竹畑 樹里 (1) 岩出
DNS 藤田 紗希 (3) 古佐田丘

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +0.9 NGR 薗村 茉里 (3) 日進
2 4.91 +0.2 濱口 千尋 (3) 白浜
3 4.69 +1.5 田中 夏萌 (3) 富田
4 4.63 +1.2 中西 咲華 (3) 明和
5 4.40 +0.6 中野 佑美 (3) 中津
6 4.39 -0.5 弓場 月乃 (3) 太地
7 4.39 +0.7 湯川 明彩 (3) 大成
8 4.32 -0.4 石丸 万葉 (2) 南部
9 4.31 +0.2 岡中 麻依 (3) 近大和歌山
10 4.30 +1.9 吉本 朱里 (2) 貴志川
11 4.27 -0.4 松本 惺吏 (3) 龍神
12 4.07 +1.5 山田 恵梨華 (3) 貴志川
13 4.02 +2.0 中林 音葉 (3) 古佐田丘
14 4.01 -0.2 榎本 あい (3) 河西
15 3.96 +1.2 岡 咲良 (3) 岩出第二
16 3.78 +1.1 川端 咲月 (3) 太地
17 3.65 -1.2 結城 ひなた (3) 古佐田丘
18 3.63 -0.4 杉本 未憂 (3) 亀川
19 3.61 -1.4 椎木 葉菜 (3) 亀川
20 3.49 +1.9 竹中 柚衣 (2) 吉備
21 3.37 +0.4 柳瀬 早彩 (3) 野上
22 3.16 +1.8 森 里穗菜 (1) 保田
NM 小島 あい (2) 吉備
DNS 三谷 安寿葉 (2) 和大附

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.06 岩間 未宙 (3) 高雄
2 11.44 関 絢菜 (3) 日高
3 10.10 野中 香那 (3) 古佐田丘
4 10.09 宮脇 奈那 (3)
5 9.67 堀 夏実 (3) 名田
6 9.37 村瀬 麻愛里 (2) 吉備
7 9.26 垣本 夢実 (3) 白浜
8 9.24 貝野 心咲 (3) 文成
9 8.80 鳥羽 花楓 (2) 紀伊
10 8.02 小山 乃空 (3) 丹生
11 7.82 松田 真里奈 (2) 龍神
12 7.79 北原 蒼 (3) 貴志川
13 7.33 奥野 涼 (3) 明和
14 7.06 新谷 玲水 (3) 野上
15 6.23 津田 初季 (2) 桐蔭
16 5.97 森山 愛実 (2) 西脇
DNS 赤井 梨桜 (3) 吉備

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.94 原 志保 (3) 中津
2 23.02 丸山 明日香 (3) 丹生
3 22.36 坂本 直 (3) 野上
4 22.26 中畑 心 (3) 南部
5 21.70 磯中 風美 (3) 河北
6 20.99 早稲田 悠月 (3) 高積
7 18.33 寺本 陽香 (3) 紀見東
8 17.76 岡 夕葉 (3) 富田
9 17.48 濱田 夕凛 (2) 新庄
10 15.97 濵本 海里 (2) 新庄
11 15.49 新谷 有未 (3) 野上
12 14.09 笠松 恵茉 (3) 城東
13 13.99 髙垣 苗歩 (3) 吉備
14 13.70 井上 さくら (3) 明和
15 13.54 戸田 玲奈 (3) 耐久
16 13.29 堂下 藍 (3) 楠見
17 12.31 岡本 祈 (3) 吉備
DNS 佐近 杏奈 (2) 紀見東

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 (767) 堀井 琉杏 (3) 楠見
2 16.06 (707) 堂山 怜香 (2) 東海南
3 17.50 (541) 尾原 美優 (3) 白浜
4 18.04 (484) 岩本 莉那 (3) 大成
5 18.73 (416) 海野 穂乃花 (3) 日高
6 18.77 (412) 宮本 マリア (2) 西脇

女子 四種100mH 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 (628) 山口 桃花 (3)
2 18.22 (466) 谷地 美紀 (3) 高雄
3 18.89 (401) 阪本 祐未 (3) 富田
4 19.27 (366) 井關 乃蒼 (2) 西脇
5 22.09 (152) 波床 晏由玲 (2) 日進
DNF (0) 石倉 紺海 (2) 大成

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 (577) 堀井 琉杏 (3) 楠見
2 1.46 (577) 尾原 美優 (3) 白浜
3 1.28 (389) 宮本 マリア (2) 西脇
4 1.25 (359) 波床 晏由玲 (2) 日進
4 1.25 (359) 山口 桃花 (3)
6 1.25 (359) 谷地 美紀 (3) 高雄
7 1.22 (331) 堂山 怜香 (2) 東海南
8 1.19 (302) 石倉 紺海 (2) 大成
9 1.16 (275) 岩本 莉那 (3) 大成
10 1.13 (248) 阪本 祐未 (3) 富田
NM (0) 井關 乃蒼 (2) 西脇
NM (0) 海野 穂乃花 (3) 日高

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.14 (473) 尾原 美優 (3) 白浜
2 8.27 (417) 阪本 祐未 (3) 富田
3 7.60 (374) 谷地 美紀 (3) 高雄
4 7.27 (352) 山口 桃花 (3)
5 6.94 (331) 堂山 怜香 (2) 東海南
6 6.92 (330) 海野 穂乃花 (3) 日高
7 6.80 (322) 宮本 マリア (2) 西脇
8 6.24 (287) 堀井 琉杏 (3) 楠見
9 5.89 (264) 岩本 莉那 (3) 大成
10 5.14 (217) 波床 晏由玲 (2) 日進
11 5.09 (214) 石倉 紺海 (2) 大成
12 4.49 (176) 井關 乃蒼 (2) 西脇

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.89 (490) 岩本 莉那 (3) 大成
2 30.02 (481) 井關 乃蒼 (2) 西脇
3 30.53 (446) 海野 穂乃花 (3) 日高
4 31.08 (409) 波床 晏由玲 (2) 日進
5 31.86 (360) 阪本 祐未 (3) 富田
6 34.71 (205) 石倉 紺海 (2) 大成

女子 四種200m 決勝2組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 (640) 堀井 琉杏 (3) 楠見
2 28.07 (625) 堂山 怜香 (2) 東海南
3 28.79 (570) 尾原 美優 (3) 白浜
4 28.88 (563) 山口 桃花 (3)
5 29.65 (507) 谷地 美紀 (3) 高雄
6 29.82 (495) 宮本 マリア (2) 西脇

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2271 堀井 琉杏 (3) 楠見
2 2161 尾原 美優 (3) 白浜
3 1994 堂山 怜香 (2) 東海南
4 1902 山口 桃花 (3)
5 1706 谷地 美紀 (3) 高雄
6 1618 宮本 マリア (2) 西脇
7 1513 岩本 莉那 (3) 大成
8 1426 阪本 祐未 (3) 富田
9 1192 海野 穂乃花 (3) 日高
10 1137 波床 晏由玲 (2) 日進
11 1023 井關 乃蒼 (2) 西脇
12 721 石倉 紺海 (2) 大成

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment