南九州駅伝 2023 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第77回 南九州駅伝競走大会
(2023年2月5日)

南九州駅伝2019画像img via: 都城市スポーツ協会

第77回 南九州駅伝競走大会が 2023年2月5日 (日)、えびの~小林~高原~都城の7区間61.3kmで開催されます。ここでは、南九州駅伝 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

2023 南九州駅伝

結果は競技後に掲載します。第77回 南九州駅伝は、2023年2月5日 (日) 10:00 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2020 南九州駅伝

第74回 南九州駅伝競走大会
(2020年2月2日)

南九州駅伝2019画像img via: 都城市スポーツ協会

第74回 南九州駅伝が2020年2月2日 (日)、えびの~小林~高原~都城の7区間61.3kmで開催されます。ここでは、南九州駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 南九州駅伝

 

別の記事へリンク 

2020 チーム結果

南九州駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第74回大会は、小林高校Aが3:06:03で制しました。

チーム結果

  1. 3:06:03  小林高校A NGR
  2. 3:06:44  大牟田高校A
  3. 3:07:51  京セラ鹿児島
  4. 3:09:54  福岡第一高校 [OP]
  5. 3:11:13  洛南高校A
  6. 3:11:20  姶良
  7. 3:11:29  宮崎日大高校
  8. 3:12:32  第一工業大学A
  9. 3:12:55  小林高校OB
  10. 3:13:18  大阪高校
  11. 3:13:25  曽於A
  12. 3:14:19  対馬警備隊
  13. 3:15:10  小林高校B
  14. 3:15:27  第4施設大隊
  15. 3:16:01  大牟田高校B
  16. 3:17:46  別府自衛隊
  17. 3:18:35  県下一周駅伝伊佐チーム
  18. 3:19:50  守山35普連
  19. 3:21:29  旭化成延岡
  20. 3:22:15  曽於B
  21. 3:22:52  第一工業大学B
  22. 3:24:27  YOU ONE
  23. 3:25:18  西臼杵郡
  24. 3:26:24  都城自衛隊
  25. 3:28:02  JNC
  26. 3:28:52  児湯郡A
  27. 3:31:38  宮崎大学B
  28. 3:32:15  飯塚高校
  29. 3:33:03  国富町ランナーズクラブ
  30. 3:34:24  たかはるクラブ
  31. 3:34:33  小林ランニングクラブ [OP]
  32. 3:35:29  都工OBクラブ
  33. 3:35:41  宮崎県庁
  34. 3:36:27  T&M走友会
  35. 3:38:33  三股陸上クラブ
  36. 3:38:51  妻高クラブ
  37. 3:40:01  都城工業高校
  38. 3:40:19  宮崎大学A
  39. 3:42:26  自衛隊のまちえびの
  40. 3:43:51  宮崎市役所
  41. 3:44:47  児湯郡B
  42. 3:45:47  教員クラブ
  43. 3:49:19  ラスパたかざき
  44. 3:49:49  高城クラブ
  45. 3:54:44  WILL CLUB

 

 

 

2020 1区(12.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:12 中村 高洋 NSR 京セラ鹿児島 0:35:12 1
2 0:36:10 奈須 順平 国富町ランナーズクラブ 0:36:10 2
3 0:36:12 三浦 龍司 洛南高校A 0:36:12 3
4 0:36:15 城戸 洸輝 宮崎日大高校 0:36:15 4
5 0:36:17 浦川 良夢 別府自衛隊 0:36:17 5
6 0:36:18 九嶋 恵舜 小林高校A 0:36:18 6
7 0:36:19 阿比留 和弘 対馬警備隊 0:36:19 7
8 0:36:35 吉冨 純也 大牟田高校A 0:36:35 8
9 0:36:41 田中 廉 大牟田高校B 0:36:41 9
10 0:36:43 牧野 光留 小林高校OB 0:36:43 10
11 0:36:44 中條 幸大 県下一周駅伝伊佐チーム 0:36:44 11
12 0:37:02 甲斐 治輝 西臼杵郡 0:37:02 12
13 0:37:19 田邉 雄也 旭化成延岡 0:37:19 13
14 0:37:32 東原 豪輝 大阪高校 0:37:32 14
15 0:37:46 永野 俊祐 福岡第一高校 0:37:46 15
16 0:37:48 前原 匠 第一工業大学A 0:37:48 16
17 0:38:09 林 俊宏 守山35普連 0:38:09 17
18 0:38:10 和田 渉夢 姶良 0:38:10 18
19 0:38:30 荒武 真也 曽於A 0:38:30 19
20 0:38:38 大山 賞之 第4施設大隊 0:38:38 20
21 0:38:45 上村 倫太朗 小林高校B 0:38:45 21
22 0:38:49 緒方 卓思 JNC 0:38:49 22
23 0:38:55 水野 龍吾 小林ランニングクラブ 0:38:55 23
24 0:39:01 河野 誉 教員クラブ 0:39:01 24
25 0:39:02 鮫島 善樹 曽於B 0:39:02 25
26 0:39:05 黒木 耀一朗 宮崎県庁 0:39:05 26
27 0:39:21 柳 昌光 児湯郡A 0:39:21 27
28 0:39:22 村島 蒼太 第一工業大学B 0:39:22 28
29 0:39:28 川越 隆暉 都城自衛隊 0:39:28 29
30 0:39:52 石谷 公平 YOU ONE 0:39:52 30
31 0:39:59 浜井 堅成 宮崎大学A 0:39:59 31
32 0:40:01 野田 多聞 T&M走友会 0:40:01 32
33 0:40:19 大迫 涼司 たかはるクラブ 0:40:19 33
34 0:40:24 山下 勝也 宮崎大学B 0:40:24 34
35 0:40:56 稲葉 冬愛 飯塚高校 0:40:56 35
36 0:41:08 三原 叶雅 児湯郡B 0:41:08 36
37 0:42:04 奈須 智晃 宮崎市役所 0:42:04 37
38 0:42:06 佐藤 敦士 妻高クラブ 0:42:06 38
39 0:42:34 荒巻 夏月 三股陸上クラブ 0:42:34 39
40 0:42:44 千代森 裕司 自衛隊のまちえびの 0:42:44 40
41 0:43:28 東 勝三 高城クラブ 0:43:28 41
42 0:43:42 冨田 竜平 都工OBクラブ 0:43:42 42
43 0:44:07 小田原 雄大 都城工業高校 0:44:07 43
44 0:44:21 坂田 錦吾 WILL CLUB 0:44:21 44
45 0:44:23 大賀 駿 ラスパたかざき 0:44:23 45

 

2020 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:09 倉掛 響 NSR 小林高校A 0:50:27 3
2 0:14:13 諸冨 湧 NSR 洛南高校A 0:50:25 2
3 0:14:35 渡辺 大喜 小林高校B 0:53:20 16
4 0:14:39 湯浅 仁 宮崎日大高校 0:50:54 4
5 0:14:41 川崎 颯大 大牟田高校A 0:51:16 5
6 0:14:49 山中 貴弘 小林高校OB 0:51:32 6
7 0:14:50 四俣 勇人 曽於A 0:53:20 15
8 0:15:01 高尾 誠泰 姶良 0:53:11 13
9 0:15:02 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島 0:50:14 1
10 0:15:18 今村 太河 福岡第一高校 [OP] 0:53:04 11
11 0:15:21 久留須 保壱 第一工業大学A 0:53:09 12
12 0:15:29 中窪 浩希 第4施設大隊 0:54:07 19
13 0:15:42 鍋野 涼雅 大阪高校 0:53:14 14
14 0:15:45 坂中 省章 曽於B 0:54:47 22
15 0:15:51 井手迫 正大 県下一周駅伝伊佐チーム 0:52:35 8
16 0:15:58 渡部 匠海 大牟田高校B 0:52:39 9
17 0:15:59 甲斐 潔 西臼杵郡 0:53:01 10
18 0:16:03 大久保 拓也 対馬警備隊 0:52:22 7
19 0:16:06 松田 圭佑 第一工業大学B 0:55:28 24
20 0:16:13 内田 翼 JNC 0:55:02 23
21 0:16:18 志波 諒一 守山35普連 0:54:27 21
22 0:16:26 外山 悠介 旭化成延岡 0:53:45 18
23 0:16:28 吉田 遼 宮崎大学B 0:56:52 27
24 0:16:29 宮吉 勇希 飯塚高校 0:57:25 30
25 0:16:40 溝下 翔 都城自衛隊 0:56:08 26
26 0:16:46 石黒 佑樹 児湯郡A 0:56:07 25
27 0:17:07 後藤 大志 別府自衛隊 0:53:24 17
27 0:17:07 甲斐 順一 YOU ONE 0:56:59 29
29 0:17:09 内田 絢也 都城工業高校 1:01:16 41
30 0:17:15 石黒 良一 児湯郡B 0:58:23 36
30 0:17:15 小野 舜介 妻高クラブ 0:59:21 37
32 0:17:18 林田 健 自衛隊のまちえびの 1:00:02 40
33 0:17:19 吉永 拡二 たかはるクラブ 0:57:38 32
34 0:17:25 二見 拓希 三股陸上クラブ 0:59:59 39
35 0:17:31 阿萬 弘哉 宮崎市役所 0:59:35 38
36 0:17:43 渡邊 和歩 T&M走友会 0:57:44 33
37 0:17:59 大山 和彦 小林ランニングクラブ [OP] 0:56:54 28
38 0:18:03 保利 健太 国富町ランナーズクラブ 0:54:13 20
39 0:18:07 秦 友一朗 宮崎大学A 0:58:06 35
40 0:18:34 福本 優 教員クラブ 0:57:35 31
40 0:18:34 細山田 守斗 都工OBクラブ 1:02:16 42
42 0:18:52 重満 淳成 宮崎県庁 0:57:57 34
43 0:19:10 花房 利彦 ラスパたかざき 1:03:33 44
44 0:19:14 後田 剛史郎 WILL CLUB 1:03:35 45
45 0:19:29 吉留 将矢 高城クラブ 1:02:57 43

 

2020 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:05 キモソップビクター NSR 福岡第一高校 [OP] 1:15:09 5
2 0:22:14 水野 龍志 NSR 小林高校A 1:12:41 1
3 0:22:50 アニーダ サレー NSR 第一工業大学A 1:15:59 8
4 0:22:58 原水 幸一 京セラ鹿児島 1:13:12 2
5 0:23:03 岡 亮介 宮崎日大高校 1:13:57 3
6 0:23:10 中野 良平 曽於A 1:16:30 10
7 0:23:20 馬場 賢人 大牟田高校A 1:14:36 4
8 0:23:38 園田 亮介 小林高校OB 1:15:10 6
8 0:23:38 富山 大智 大阪高校 1:16:52 11
10 0:23:44 松永 佑太 姶良 1:16:55 12
11 0:23:47 一條 空音 小林高校B 1:17:07 13
12 0:23:49 早田 太一 対馬警備隊 1:16:11 9
13 0:23:53 西 大地 別府自衛隊 1:17:17 15
14 0:24:03 清水 将也 旭化成延岡 1:17:48 16
15 0:24:05 中尾 慶太 第4施設大隊 1:18:12 19
16 0:24:25 安藤 泰英 守山35普連 1:18:52 20
17 0:24:30 青森 駿 大牟田高校B 1:17:09 14
18 0:24:49 大牟田 海斗 小林ランニングクラブ [OP] 1:21:43 24
19 0:24:52 脇田 進 都城自衛隊 1:21:00 23
20 0:24:54 山田 一誠 西臼杵郡 1:17:55 18
21 0:24:55 宮本 康平 宮崎大学B 1:21:47 25
22 0:24:57 川端 駿介 洛南高校A 1:15:22 7
23 0:24:58 新村 頼雄 JNC 1:20:00 21
24 0:25:15 本田 寿雄 県下一周駅伝伊佐チーム 1:17:50 17
25 0:25:46 松元 潤也 たかはるクラブ 1:23:24 29
26 0:25:51 佐野 広幸 曽於B 1:20:38 22
27 0:26:18 沼口 直人 WILL CLUB 1:29:53 42
28 0:26:20 大木 崇雅 児湯郡A 1:22:27 28
29 0:26:22 峯本 清文 T&M走友会 1:24:06 31
30 0:26:28 佐藤 公稀 都城工業高校 1:27:44 39
31 0:26:33 大谷 竜丞 第一工業大学B 1:22:01 26
32 0:26:34 前畑 光一郎 宮崎県庁 1:24:31 33
33 0:26:35 山崎 愛斗 YOU ONE 1:23:34 30
34 0:26:57 後藤 浩美 妻高クラブ 1:26:18 36
35 0:26:58 阿部 舜 宮崎大学A 1:25:04 34
36 0:27:03 江口 友斗 飯塚高校 1:24:28 32
37 0:27:28 梅北 賢志 自衛隊のまちえびの 1:27:30 37
38 0:27:47 江内谷 義郎 教員クラブ 1:25:22 35
39 0:28:05 蒲生 達人 都工OBクラブ 1:30:21 43
40 0:28:07 原口 伸一 高城クラブ 1:31:04 44
41 0:28:08 中武 豊 国富町ランナーズクラブ 1:22:21 27
42 0:28:45 水町 英二 三股陸上クラブ 1:28:44 41
43 0:28:51 溝添 順輝 ラスパたかざき 1:32:24 45
44 0:28:54 横山 央宗 宮崎市役所 1:28:29 40
45 0:29:10 本田 塁 児湯郡B 1:27:33 38

 

2020 4区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:55 佐藤 航希 宮崎日大高校 1:34:52 2
2 0:21:01 今西 駿介 小林高校OB 1:36:11 4
3 0:21:21 楠木 悠人 小林高校A 1:34:02 1
4 0:21:49 軸屋 健 姶良 1:38:44 8
5 0:21:50 白ヶ澤 優樹 第一工業大学A 1:37:49 7
6 0:21:52 横山 慶尚 YOU ONE 1:45:26 24
7 0:21:55 桜井 優我 福岡第一高校 [OP] 1:37:04 5
8 0:22:01 吉留 悠介 京セラ鹿児島 1:35:13 3
9 0:22:05 黒木 俊輔 旭化成延岡 1:39:53 11
10 0:22:36 菅原 良太 大牟田高校A 1:37:12 6
11 0:22:40 大鍛冶 秀優 別府自衛隊 1:39:57 12
11 0:22:40 淵上 拓人 第4施設大隊 1:40:52 16
13 0:22:58 西垣内 和輝 飯塚高校 1:47:26 28
14 0:23:03 入來 稔彰 対馬警備隊 1:39:14 10
15 0:23:05 肥後 龍平 県下一周駅伝伊佐チーム 1:40:55 17
15 0:23:05 藤本 和秀 西臼杵郡 1:41:00 18
17 0:23:12 川辺 律夢 大阪高校 1:40:04 13
18 0:23:24 河野 絢太 小林高校B 1:40:31 14
19 0:23:27 磯田 章太 JNC 1:43:27 20
20 0:23:34 白川 智也 都工OBクラブ 1:53:55 39
21 0:23:38 角谷 海音 洛南高校A 1:39:00 9
22 0:23:39 新井 凌太 第一工業大学B 1:45:40 25
23 0:23:57 丸野 源太 大牟田高校B 1:41:06 19
24 0:23:59 束野 雄介 宮崎大学A 1:49:03 31
25 0:24:02 岩松 翔馬 曽於A 1:40:32 15
25 0:24:02 末永 保貴 都城自衛隊 1:45:02 23
27 0:24:20 児玉 貴洋 曽於B 1:44:58 22
28 0:24:21 難波江 仁 妻高クラブ 1:50:39 34
29 0:24:30 蒲生 英樹 三股陸上クラブ 1:53:14 37
30 0:24:35 橋本 幸育 守山35普連 1:43:27 21
31 0:24:43 梯 慶太郎 小林ランニングクラブ [OP] 1:46:26 26
32 0:24:45 柳 恭平 たかはるクラブ 1:48:09 30
33 0:24:52 合谷 直敏 宮崎大学B 1:46:39 27
34 0:25:04 平野 裕樹 都城工業高校 1:52:48 36
35 0:25:18 新藤 将太 児湯郡A 1:47:45 29
36 0:25:48 寺地 英人 自衛隊のまちえびの 1:53:18 38
37 0:26:04 横川 智弘 宮崎県庁 1:50:35 33
38 0:26:09 岩下 雅彦 T&M走友会 1:50:15 32
39 0:27:03 貴島 潔 高城クラブ 1:58:07 43
40 0:28:29 小森 直仁 国富町ランナーズクラブ 1:50:50 35
41 0:28:40 黒木 太一 児湯郡B 1:56:13 41
42 0:28:46 宮脇 猛 ラスパたかざき 2:01:10 45
43 0:28:56 守部 丈博 WILL CLUB 1:58:49 44
44 0:29:03 山本 正和 教員クラブ 1:54:25 40
45 0:29:27 福永 真一朗 宮崎市役所 1:57:56 42

 

2020 5区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:53 引地 剛 京セラ鹿児島 2:03:06 2
2 0:27:57 神谷 青輝 大牟田高校A 2:05:09 4
3 0:28:10 徳田 秋斗 福岡第一高校 [OP] 2:05:14 5
4 0:28:13 髙木 晃瑠 小林高校A 2:02:15 1
5 0:28:18 黑川 城地 対馬警備隊 2:07:32 8
6 0:28:48 渡辺 峻平 大阪高校 2:08:52 11
7 0:28:52 奥西 瑞希 姶良 2:07:36 9
8 0:28:57 小山 侑紀 第一工業大学A 2:06:46 7
9 0:29:00 山下 友洋 JNC 2:12:27 19
10 0:29:13 松田 拓也 小林高校OB 2:05:24 6
11 0:29:18 森 辰之介 別府自衛隊 2:09:15 12
12 0:29:25 日髙 龍之介 宮崎日大高校 2:04:17 3
12 0:29:25 川村 訓大 第4施設大隊 2:10:17 15
14 0:29:31 水﨑 隼 大牟田高校B 2:10:37 17
15 0:29:32 伊地知 拓郎 県下一周駅伝伊佐チーム 2:10:27 16
16 0:29:36 永田 一馬 曽於A 2:10:08 13
17 0:29:40 山岡 龍輝 洛南高校A 2:08:40 10
17 0:29:40 倉本 謙志 小林高校B 2:10:11 14
19 0:29:41 中野 翔麻 第一工業大学B 2:15:21 22
20 0:29:52 薬師寺 典亮 都工OBクラブ 2:23:47 35
21 0:29:55 松木 祐樹 児湯郡A 2:17:40 26
22 0:29:59 鶴田 祐樹 守山35普連 2:13:26 20
23 0:30:09 河野 弘翔 妻高クラブ 2:20:48 30
24 0:30:24 西川 良介 都城自衛隊 2:15:26 23
25 0:30:35 橋口 貴之 曽於B 2:15:33 24
26 0:30:39 勝平 裕太 YOU ONE 2:16:05 25
27 0:31:02 佐藤 一希 飯塚高校 2:18:28 28
28 0:31:05 矢代 知寛 宮崎大学B 2:17:44 27
29 0:31:20 戸田 智洋 西臼杵郡 2:12:20 18
30 0:31:41 仁田脇 健 宮崎市役所 2:29:37 40
31 0:32:13 福原 颯太 ラスパたかざき 2:33:23 44
32 0:32:16 川越 聖史 三股陸上クラブ 2:25:30 37
33 0:32:19 日髙 雄三 国富町ランナーズクラブ 2:23:09 33
34 0:32:27 岡元 秀之 宮崎県庁 2:23:02 32
35 0:32:53 浜田 稜 都城工業高校 2:25:41 38
36 0:33:12 長友 諭 T&M走友会 2:23:27 34
37 0:33:38 三枝 大起 児湯郡B 2:29:51 41
38 0:33:43 西村 涼 旭化成延岡 2:13:36 21
39 0:34:12 池ノ上 将駒 小林ランニングクラブ [OP] 2:20:38 29
40 0:34:13 山本 大祐 たかはるクラブ 2:22:22 31
41 0:34:22 川岡 友和 高城クラブ 2:32:29 43
42 0:34:54 井口 辰徳 自衛隊のまちえびの 2:28:12 39
43 0:34:55 佐藤 義隆 WILL CLUB 2:33:44 45
44 0:35:35 松岡 達也 教員クラブ 2:30:00 42
45 0:35:38 門川 雄大 宮崎大学A 2:24:41 36

 

2020 6区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:15 荒巻 朋熙 大牟田高校A 2:32:24 2
2 0:28:22 宮本 航 JNC 2:40:49 18
3 0:28:25 水本 裕大 大阪高校 2:37:17 9
4 0:28:31 松田 憲二 第4施設大隊 2:38:48 13
5 0:28:35 櫻木 健太 曽於A 2:38:43 12
6 0:28:45 西田 泰希 小林高校A 2:31:00 1
7 0:28:47 寺原 大湧 宮崎日大高校 2:33:04 3
8 0:28:50 波多江 隆人 福岡第一高校 [OP] 2:34:04 5
9 0:28:52 平嶺 美浩 姶良 2:36:28 7
10 0:29:02 堀 晃志朗 小林高校B 2:39:13 14
11 0:29:08 中山 公仁 対馬警備隊 2:36:40 8
12 0:29:14 松永 成昭 第一工業大学A 2:36:00 6
13 0:29:32 角 佳祐 洛南高校A 2:38:12 11
14 0:29:36 山口 拓朗 守山35普連 2:43:02 19
15 0:29:40 福場 仁之甫 大牟田高校B 2:40:17 17
16 0:29:47 上田 直人 県下一周駅伝伊佐チーム 2:40:14 16
17 0:30:01 米藏 亮 京セラ鹿児島 2:33:07 4
18 0:30:12 伊集院 広喜 曽於B 2:45:45 22
19 0:30:24 藤元 裕也 別府自衛隊 2:39:39 15
20 0:30:27 中山 皓斗 第一工業大学B 2:45:48 23
21 0:30:33 平田 龍輝 旭化成延岡 2:44:09 20
22 0:31:21 上野 祐樹 国富町ランナーズクラブ 2:54:30 29
23 0:31:28 田中 慎太郎 都城自衛隊 2:46:54 24
24 0:31:42 松浦 圭志 児湯郡B 3:01:33 38
25 0:31:59 鈴木 隆市 YOU ONE 2:48:04 25
26 0:32:27 甲斐 繁久 西臼杵郡 2:44:47 21
27 0:32:28 二見 龍蔵 児湯郡A 2:50:08 26
28 0:32:29 今満 樹利 都工OBクラブ 2:56:16 32
29 0:32:30 室屋 弘樹 宮崎県庁 2:55:32 31
30 0:32:32 宮元 太志 小林高校OB 2:37:56 10
31 0:32:36 上村 紘史 教員クラブ 3:02:36 40
32 0:33:08 浜田 知至 宮崎大学B 2:50:52 27
33 0:33:24 山﨑 萌人 都城工業高校 2:59:05 36
34 0:33:57 松尾 寛 小林ランニングクラブ [OP] 2:54:35 30
35 0:34:20 谷川 尚努 自衛隊のまちえびの 3:02:32 39
36 0:34:29 九嶋 正人 たかはるクラブ 2:56:51 33
37 0:34:35 木下 靖啓 T&M走友会 2:58:02 35
38 0:34:48 竹下 洸平 宮崎市役所 3:04:25 42
39 0:34:56 松迫 真吾 高城クラブ 3:07:25 43
40 0:34:58 徳田 正輝 飯塚高校 2:53:26 28
41 0:35:03 松本 圭司 宮崎大学A 2:59:44 37
42 0:35:31 香川 博秋 WILL CLUB 3:09:15 44
43 0:36:03 日高 誠 ラスパたかざき 3:09:26 45
44 0:36:08 田原 丈靖 妻高クラブ 2:56:56 34
45 0:38:26 大久保 誠 三股陸上クラブ 3:03:56 41

 

2020 7区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:01 赤星 雄斗 NSR 洛南高校A 3:11:13 5
2 0:34:20 林 虎大朗 大牟田高校A 3:06:44 2
3 0:34:37 冨永 昌輝 三股陸上クラブ 3:38:33 35
4 0:34:42 増田 悠大 曽於A 3:13:25 11
5 0:34:44 永谷 勇介 京セラ鹿児島 3:07:51 3
6 0:34:52 ジェフリ ギシア 姶良 3:11:20 6
7 0:34:59 大土手 嵩 小林高校OB 3:12:55 9
8 0:35:03 永井 智久 小林高校A NGR 3:06:03 1
9 0:35:44 荒木 暉登 大牟田高校B 3:16:01 15
10 0:35:50 平山 万真 福岡第一高校 [OP] 3:09:54 4
11 0:35:57 荒木 勇太 小林高校B 3:15:10 13
12 0:36:01 田村 一智 大阪高校 3:13:18 10
13 0:36:23 姫田 賢希 YOU ONE 3:24:27 22
14 0:36:30 米永 夏樹 曽於B 3:22:15 20
15 0:36:32 増野 光希 第一工業大学A 3:12:32 8
16 0:36:39 小松 直樹 第4施設大隊 3:15:27 14
17 0:36:48 井上 将仁 守山35普連 3:19:50 18
18 0:37:04 大野 晃平 第一工業大学B 3:22:52 21
19 0:37:20 山本 翔大 旭化成延岡 3:21:29 19
20 0:37:33 福留 大樹 たかはるクラブ 3:34:24 30
21 0:37:39 松田 和也 対馬警備隊 3:14:19 12
22 0:38:07 岩本 孝信 別府自衛隊 3:17:46 16
23 0:38:21 尾上 大樹 県下一周駅伝伊佐チーム 3:18:35 17
24 0:38:25 佐藤 俊輔 宮崎日大高校 3:11:29 7
24 0:38:25 西村 国博 T&M走友会 3:36:27 34
26 0:38:33 原田 宗祐 国富町ランナーズクラブ 3:33:03 29
27 0:38:44 柳 佳季 児湯郡A 3:28:52 26
28 0:38:49 森岡 嵩斗 飯塚高校 3:32:15 28
29 0:39:13 近藤 瀬留那 都工OBクラブ 3:35:29 32
30 0:39:26 浮田 龍二 宮崎市役所 3:43:51 40
31 0:39:30 横瀬 理樹 都城自衛隊 3:26:24 24
32 0:39:53 戸高 寛基 ラスパたかざき 3:49:19 43
33 0:39:54 作田 智宏 自衛隊のまちえびの 3:42:26 39
34 0:39:58 内村 友一 小林ランニングクラブ [OP] 3:34:33 31
35 0:40:09 田村 真一 宮崎県庁 3:35:41 33
36 0:40:31 毛利 信俊 西臼杵郡 3:25:18 23
37 0:40:35 髙山 泰征 宮崎大学A 3:40:19 38
38 0:40:46 谷口 善康 宮崎大学B 3:31:38 27
39 0:40:56 戸高 照瑛 都城工業高校 3:40:01 37
40 0:41:55 大山 晴幸 妻高クラブ 3:38:51 36
41 0:42:24 溝辺 勇樹 高城クラブ 3:49:49 44
42 0:43:11 谷山 裕亮 教員クラブ 3:45:47 42
43 0:43:14 松葉 大樹 児湯郡B 3:44:47 41
44 0:45:29 安藤 祥二 WILL CLUB 3:54:44 45
45 0:47:13 境 一海 JNC 3:28:02 25

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment