千葉県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

千葉県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2022年10月29日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 千葉県高校駅伝が 2022年10月29日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折返しコースで開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 千葉県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 千葉県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。千葉県高校駅伝は 2022年10月29日 (土) に開催。男子は10:10に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2021 千葉県高校駅伝

2021 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2021年10月30日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 千葉県高校駅伝が 2021年10月30日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折返しコースで開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 千葉県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

千葉県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。八千代松陰が2:05:25で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:25  八千代松陰 NGR
  2. 2:06:18  市立船橋 NGR
  3. 2:07:28  流経大柏
  4. 2:09:06  専修大松戸
  5. 2:10:56  西武台千葉
  6. 2:11:46  流山南
  7. 2:12:29  日体大柏
  8. 2:13:01  成田
  9. 2:13:28  中央学院
  10. 2:14:07  拓大紅陵
  11. 2:16:35  柏南
  12. 2:19:06  我孫子
  13. 2:20:49  船橋法典
  14. 2:21:32  東海大浦安
  15. 2:21:57  幕張総合
  16. 2:22:34  市立松戸
  17. 2:22:45  東海大望洋
  18. 2:22:50  市立銚子
  19. 2:23:27  千葉東
  20. 2:24:38  柏
  21. 2:24:44  市立柏
  22. 2:25:44  君津
  23. 2:26:43  柏中央
  24. 2:26:58  渋谷学園幕張
  25. 2:27:45  大多喜
  26. 2:28:03  千葉南
  27. 2:28:06  佐倉
  28. 2:28:08  船橋
  29. 2:28:09  船橋芝山
  30. 2:28:45  印旛明誠
  31. 2:28:48  佐原
  32. 2:28:57  検見川
  33. 2:29:10  市立千葉
  34. 2:30:32  東葛飾
  35. 2:31:12  市川
  36. 2:31:41  芝浦工大柏
  37. 2:32:28  京葉・千城台・土気・磯辺 [OP]
  38. 2:32:47  四街道北・八千代 [OP]
  39. 2:34:04  横芝敬愛
  40. 2:34:59  安房
  41. 2:35:14  流山おおたか
  42. 2:35:46  長生
  43. 2:35:57  成東
  44. 2:36:42  千葉
  45. 2:37:47  千葉商
  46. 2:39:40  八千代西・薬園台 [OP]
  47. 2:42:50  柏井
  48. 2:43:30  野田中央
  49. 2:43:41  木更津高専
  50. 2:43:45  千葉敬愛
  51. 2:45:03  千葉経大附
  52. 2:46:02  市川昴
  53. 2:48:32  昭和学院秀英
  54. 2:48:57  柏の葉
  55. 2:55:38  市川工
  56. 3:00:34  我孫子東

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:07 綾 一輝(2) NSR 八千代松陰 0:29:07 1
2 0:29:15 緒方 澪那斗(3) NSR 市立船橋 0:29:15 2
3 0:29:52 大島 史也(3) 専修大松戸 0:29:52 3
4 0:30:10 小川 大翔(3) 流経大柏 0:30:10 4
5 0:30:19 篠原 寛(3) 中央学院 0:30:19 5
6 0:30:28 小松 恵達(3) 西武台千葉 0:30:28 6
7 0:31:10 髙根 悠希(3) 成田 0:31:10 7
8 0:31:14 中村 碧海(3) 大多喜 0:31:14 8
9 0:31:18 藤井 陽平(3) 拓大紅陵 0:31:18 9
10 0:31:23 大竹 雄大(3) 日体大柏 0:31:23 10
11 0:31:29 染谷 雄輝(3) 流山南 0:31:29 11
12 0:32:05 山脇 康生(3) 柏南 0:32:05 12
13 0:32:09 飯田 滉人(2) 我孫子 0:32:09 13
14 0:32:18 林 愛斗(2) 船橋芝山 0:32:18 14
15 0:32:24 髙尾 啓太朗(2) 佐倉 0:32:24 15
16 0:32:47 大井 心平(1) 東海大浦安 0:32:47 16
17 0:32:49 長谷部 達大(2) 市立千葉 0:32:49 17
18 0:33:27 永井 響(2) 市立松戸 0:33:27 18
19 0:33:27 田川 数馬(2) 芝浦工大柏 0:33:27 19
20 0:33:32 関根 陸人(2) 船橋法典 0:33:32 20
21 0:33:36 中村 優佑(2) 君津 0:33:36 21
22 0:33:36 小保方 俊貴(1) 市立銚子 0:33:36 22
23 0:33:38 大森 智(2) 渋谷学園幕張 0:33:38 23
24 0:33:38 山冨 悠馬(2) 千葉南 0:33:38 24
25 0:33:45 松本 大河(1) 0:33:45 25
26 0:34:08 大槻 修也(1) 市川 0:34:08 26
27 0:34:10 岡 智希(1) 東葛飾 0:34:10 27
28 0:34:12 内田 彩暉(2) 流山おおたか 0:34:12 28
29 0:34:21 大塚 望夢(2) 幕張総合 0:34:21 29
30 0:34:24 梶岡 拓真(2) 船橋 0:34:24 30
31 0:34:28 宮内 大壽(2) 柏中央 0:34:28 31
32 0:34:32 石川 陸翔(2) 千葉東 0:34:32 32
33 0:34:33 桐谷 知寿(3) 東海大望洋 0:34:33 33
34 0:34:41 山中 敦史(1) 検見川 0:34:41 34
35 0:34:51 原田 悠汰(1) 横芝敬愛 0:34:51 35
36 0:34:54 武澤 慶和(2) 印旛明誠 0:34:54 36
37 0:35:17 桑原 渚人(1) 小金 0:35:17 37
38 0:35:18 今野 駿太(3) 千葉経大附 0:35:18 38
39 0:35:31 浅野 拓人(3) 市立柏 0:35:31 39
40 0:35:33 加瀨 弘明(1) 佐原 0:35:33 40
41 0:35:46 石川 蓮(2) 京葉・千城台・土気・磯辺 0:35:46 41
42 0:36:03 岸川 萌生(2) 柏井 0:36:03 42
43 0:36:15 宮﨑 尚人(2) 四街道北・八千代 0:36:15 43
44 0:36:21 大町 優太(1) 千葉 0:36:21 44
45 0:36:43 藤井 嘉仁(2) 野田中央 0:36:43 45
46 0:36:52 渡邉 英範(2) 千葉敬愛 0:36:52 46
47 0:36:56 前島 皓(1) 成東 0:36:56 47
48 0:37:17 笹木 夢太(1) 長生 0:37:17 48
49 0:37:42 掛川 孝己(3) 千葉商 0:37:42 49
50 0:37:46 伊藤 太陽(2) 安房 0:37:46 50
51 0:38:01 小山内 勇希(1) 八千代西・薬園台 0:38:01 51
52 0:39:15 山﨑 健太郎(3) 木更津高専 0:39:15 52
53 0:39:37 島田 悠希(2) 柏の葉 0:39:37 53
54 0:39:53 髙野 健太(1) 市川昴 0:39:53 54
55 0:41:32 佐藤 淳人(3) 市川工 0:41:32 55
56 0:42:30 近藤 億年(2) 昭和学院秀英 0:42:30 56
57 0:43:45 新田 大地(2) 我孫子東 0:43:45 57

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 小松 優輝(2) 八千代松陰 0:37:50 1
1 0:08:43 高橋 遼(2) 流経大柏 0:38:53 4
3 0:08:44 北村 魁士(3) 市立柏 0:44:15 28
4 0:08:45 鎗田 光希(3) 市立船橋 0:38:00 2
4 0:08:45 安留 脩馬(3) 西武台千葉 0:39:13 5
6 0:08:53 和久井 大志(3) 日体大柏 0:40:16 7
6 0:08:53 澤田 光輔(2) 流山南 0:40:22 8
8 0:08:59 槇井 駿介(3) 専修大松戸 0:38:51 3
8 0:08:59 金子 京平(1) 中央学院 0:39:18 6
10 0:09:12 沖 康平(3) 柏南 0:41:17 11
11 0:09:17 石丸 結生(2) 成田 0:40:27 9
11 0:09:17 寺西 満輝(3) 我孫子 0:41:26 12
13 0:09:22 所谷 陸斗(2) 拓大紅陵 0:40:40 10
14 0:09:29 尾形 温仁(2) 東海大望洋 0:44:02 22
15 0:09:34 沼田 海翔(1) 船橋法典 0:43:06 18
16 0:09:35 松浦 賢仁(2) 成東 0:46:31 41
17 0:09:40 星野 景亮(1) 芝浦工大柏 0:43:07 19
18 0:09:42 小林 慧都(2) 船橋 0:44:06 23
19 0:09:46 成瀬 雄大(1) 千葉東 0:44:18 31
20 0:09:47 前田 航(2) 柏中央 0:44:15 29
21 0:09:48 中嶋 駿(3) 東海大浦安 0:42:35 14
22 0:09:49 松元 優太(2) 木更津高専 0:49:04 52
23 0:09:51 吉田 宏海(2) 幕張総合 0:44:12 25
24 0:09:53 実広 朝陽(3) 市立松戸 0:43:20 20
25 0:09:58 坂井 優聖(1) 横芝敬愛 0:44:49 35
26 0:10:07 力根 羚(1) 市立銚子 0:43:43 21
26 0:10:07 東 鴻至郎(2) 東葛飾 0:44:17 30
28 0:10:08 桂 空吾(1) 検見川 0:44:49 36
29 0:10:11 森本 大雅(2) 市立千葉 0:43:00 16
30 0:10:12 西廣 悠利(1) 佐原 0:45:45 37
31 0:10:15 佐藤 圭悟(1) 市川 0:44:23 32
32 0:10:16 友定 瑞樹(2) 佐倉 0:42:40 15
33 0:10:19 長嶋 拓海(1) 流山おおたか 0:44:31 34
34 0:10:20 北野 広大(2) 四街道北・八千代 0:46:35 42
35 0:10:22 岸 哉汰(2) 0:44:07 24
36 0:10:23 鎌田 朝陽(2) 大多喜 0:41:37 13
36 0:10:23 中村 涼太(1) 千葉 0:46:44 43
38 0:10:26 福井 帆空(3) 千葉商 0:48:08 45
39 0:10:34 福富 俊介(1) 渋谷学園幕張 0:44:12 26
40 0:10:36 杉山 幸斗(2) 千葉南 0:44:14 27
41 0:10:40 萩原 慧汰(2) 京葉・千城台・土気・磯辺 0:46:26 40
41 0:10:40 瓜生 尊彦(2) 安房 0:48:26 48
43 0:10:46 土肥 未來(1) 船橋芝山 0:43:04 17
44 0:10:49 田邊 祐也(2) 柏の葉 0:50:26 53
45 0:10:52 石橋 潤(1) 君津 0:44:28 33
46 0:10:55 小笠原 俊(1) 八千代西・薬園台 0:48:56 51
47 0:10:56 恩田 凌雅(1) 印旛明誠 0:45:50 38
48 0:11:01 柿沼 光希(2) 小金 0:46:18 39
49 0:11:04 白川 正威(1) 長生 0:48:21 46
50 0:11:10 横内 翔和(3) 市川工 0:52:42 55
51 0:11:14 中川 聡文(2) 昭和学院秀英 0:53:44 56
52 0:11:26 佐藤 凜空(2) 市川昴 0:51:19 54
53 0:11:29 杉田 穣(3) 千葉敬愛 0:48:21 47
54 0:11:30 矢内 翔吾(1) 柏井 0:47:33 44
55 0:11:34 田中 太舷(1) 我孫子東 0:55:19 57
56 0:12:11 内田 煌也(2) 野田中央 0:48:54 50
57 0:13:32 和田 陸杜(1) 千葉経大附 0:48:50 49

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:47 工藤 慎作(2) NSR 八千代松陰 1:01:37 1
2 0:24:52 山本 樹(3) 専修大松戸 1:03:43 3
3 0:24:56 鎗田 大輝(3) 市立船橋 1:02:56 2
4 0:25:02 二井 琉輝(2) 流経大柏 1:03:55 4
5 0:25:05 平間 純哉(3) 流山南 1:05:27 6
6 0:25:13 安西 楓(3) 拓大紅陵 1:05:53 10
7 0:25:15 濱中 尊(2) 西武台千葉 1:04:28 5
8 0:25:17 小松 佑大(1) 日体大柏 1:05:33 7
9 0:25:24 山口 龍之介(2) 成田 1:05:51 8
10 0:26:22 飯田 明成(3) 柏南 1:07:39 11
11 0:26:33 石橋 楽人(2) 中央学院 1:05:51 9
12 0:26:47 根本 純幸(2) 我孫子 1:08:13 12
13 0:26:50 福田 凌大(3) 東海大浦安 1:09:25 14
14 0:26:51 加瀬 智也(3) 市立銚子 1:10:34 16
15 0:26:56 儘田 蓮冬(2) 千葉東 1:11:14 17
16 0:27:01 安森 優太(2) 船橋法典 1:10:07 15
17 0:27:05 濱口 泰斗(2) 幕張総合 1:11:17 18
18 0:27:13 金子 勇斗(2) 1:11:20 20
19 0:27:18 澤田 薫(3) 渋谷学園幕張 1:11:30 21
20 0:27:25 武内 陽平(1) 柏中央 1:11:40 23
21 0:27:27 中原 諒一朗(2) 印旛明誠 1:13:17 34
22 0:27:32 石川 直樹(2) 君津 1:12:00 26
23 0:27:38 藤田 翼(2) 市立柏 1:11:53 25
24 0:27:45 鶴谷 勇人(2) 大多喜 1:09:22 13
25 0:27:51 江川 昂希(2) 千葉南 1:12:05 29
26 0:27:58 加藤 健汰(2) 市立松戸 1:11:18 19
27 0:28:13 越智 大樹(3) 東海大望洋 1:12:15 30
28 0:28:20 眞田 空(2) 検見川 1:13:09 33
29 0:28:31 小島 稔也(2) 市立千葉 1:11:31 22
30 0:28:38 山形 恵蔵(1) 東葛飾 1:12:55 31
31 0:28:44 伊藤 和真(2) 船橋芝山 1:11:48 24
32 0:28:49 宮部 太智(2) 佐原 1:14:34 36
33 0:28:53 佐藤 春音(2) 船橋 1:12:59 32
34 0:28:56 渡邉 煌平(1) 芝浦工大柏 1:12:03 27
35 0:29:00 磯部 陽翔(1) 千葉 1:15:44 38
36 0:29:10 森 晴基(2) 長生 1:17:31 44
37 0:29:23 内田 琉星(1) 四街道北・八千代 1:15:58 40
38 0:29:24 一色 青空(1) 佐倉 1:12:04 28
39 0:29:28 久保 永(2) 市川 1:13:51 35
40 0:29:39 近藤 耕平(2) 安房 1:18:05 45
41 0:29:44 野上 涼太(2) 柏井 1:17:17 43
42 0:29:54 戸田 龍之介(2) 野田中央 1:18:48 47
43 0:30:05 野田 健弥(1) 京葉・千城台・土気・磯辺 1:16:31 41
44 0:30:22 内田 凱斗(3) 千葉敬愛 1:18:43 46
45 0:30:30 鶴 航太(2) 八千代西・薬園台 1:19:26 48
46 0:30:38 高橋 礼央(2) 成東 1:17:09 42
47 0:30:41 朝比奈 昇(1) 流山おおたか 1:15:12 37
48 0:30:57 髙木 康平(1) 横芝敬愛 1:15:46 39
49 0:31:25 伊藤 大和(2) 千葉経大附 1:20:15 50
50 0:31:29 井寺 桜士(2) 千葉商 1:19:37 49
50 0:31:29 松本 圭司(2) 昭和学院秀英 1:25:13 53
52 0:32:06 森野 達也(3) 木更津高専 1:21:10 51
53 0:32:27 音羽 暁斗(1) 柏の葉 1:22:53 52
54 0:33:09 吉田 昂佑(2) 市川工 1:25:51 55
55 0:34:05 橋本 陸(1) 市川昴 1:25:24 54
56 0:34:32 渡邊 陽翔(2) 我孫子東 1:29:51 56
清久 寛九郎(2) 小金

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:10 栗田 隆希(3) NSR 流経大柏 1:28:05 3
2 0:24:26 田中 愛睦(2) 八千代松陰 1:26:03 1
3 0:24:34 相澤 拓摩(3) 専修大松戸 1:28:17 4
4 0:24:39 川上 翔太(2) 市立船橋 1:27:35 2
5 0:25:22 傳法谷 元(2) 西武台千葉 1:29:50 5
6 0:25:34 熱田 聖人(3) 流山南 1:31:01 6
7 0:26:01 久本 理朔(3) 成田 1:31:52 8
8 0:26:05 澤田 勇希(2) 日体大柏 1:31:38 7
9 0:26:24 染谷 隆翔(2) 中央学院 1:32:15 9
10 0:26:46 後藤 僚太(3) 市立松戸 1:38:04 16
11 0:26:59 田中 琉之介(1) 幕張総合 1:38:16 17
12 0:27:00 佐々木 笙伍(2) 柏南 1:34:39 11
13 0:27:13 小野寺 匠(3) 船橋法典 1:37:20 13
14 0:27:21 市原 彪羽(3) 拓大紅陵 1:33:14 10
15 0:27:25 鈴木 涼太(2) 市立銚子 1:37:59 15
16 0:27:48 鈴木 葵(2) 我孫子 1:36:01 12
17 0:27:50 宮下 尚丈(2) 千葉東 1:39:04 18
18 0:27:55 平野 颯耶(2) 君津 1:39:55 20
19 0:28:01 大越 一輝(3) 東海大望洋 1:40:16 23
20 0:28:02 椿 颯太(2) 佐原 1:42:36 35
21 0:28:10 山本 快(1) 東海大浦安 1:37:35 14
22 0:28:20 妹尾 恒希(1) 柏中央 1:40:00 21
23 0:28:24 森 駿介(1) 1:39:44 19
24 0:28:33 本間 郁光(1) 印旛明誠 1:41:50 31
25 0:28:38 大澄 謙真(1) 東葛飾 1:41:33 29
26 0:28:40 中山 開理(1) 小金
27 0:28:42 田中 聖名(2) 佐倉 1:40:46 26
28 0:28:48 板敷 直明(2) 渋谷学園幕張 1:40:18 24
29 0:28:50 石川 晴大(2) 船橋芝山 1:40:38 25
30 0:28:54 津端 直人(1) 船橋 1:41:53 32
31 0:28:58 高山 颯木(1) 市立柏 1:40:51 27
31 0:28:58 辻 優音(2) 千葉南 1:41:03 28
33 0:29:02 宮内 翔平(2) 成東 1:46:11 39
34 0:29:19 祐乗坊 光平(2) 検見川 1:42:28 34
35 0:29:21 渡辺 拓樹(1) 横芝敬愛 1:45:07 37
36 0:29:37 小林 纏(2) 安房 1:47:42 44
37 0:29:40 板倉 陽斗(2) 千葉商 1:49:17 46
38 0:29:42 川嶋 優希(1) 長生 1:47:13 42
39 0:29:55 小林 勇斗(2) 流山おおたか 1:45:07 38
40 0:30:05 川上 咲音(2) 八千代西・薬園台 1:49:31 47
41 0:30:06 櫻井 和輝(1) 市立千葉 1:41:37 30
42 0:30:14 坂井 陸斗(2) 芝浦工大柏 1:42:17 33
43 0:30:18 藤島 傑(1) 四街道北・八千代 1:46:16 40
44 0:30:19 鷲谷 明郎(1) 京葉・千城台・土気・磯辺 1:46:50 41
45 0:30:32 山内 和樹(2) 柏井 1:47:49 45
46 0:30:38 大星 壮汰(2) 市川 1:44:29 36
47 0:30:44 小髙 陸空(3) 大多喜 1:40:06 22
48 0:30:49 岡田 拓(1) 千葉経大附 1:51:04 48
49 0:30:56 秋田 逞実(1) 昭和学院秀英 1:56:09 52
50 0:31:31 湯上 海(2) 千葉 1:47:15 43
51 0:32:29 七尾 涼太(3) 千葉敬愛 1:51:12 49
52 0:32:33 染井 遥斗(1) 木更津高専 1:53:43 51
53 0:32:41 姫野 優樹(3) 市川昴 1:58:05 54
54 0:33:55 杉友 朝慧(1) 野田中央 1:52:43 50
55 0:33:57 黒田 武蔵(1) 柏の葉 1:56:50 53
55 0:33:57 眞田 拓斗(3) 市川工 1:59:48 55
57 0:38:27 内田 琳太朗(2) 我孫子東 2:08:18 56

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 小河原 陽琉(1) 八千代松陰 1:34:44 1
2 0:08:46 中村 貴浩(2) 市立船橋 1:36:21 2
3 0:08:56 柴崎 大夢(3) 流経大柏 1:37:01 3
4 0:08:57 染谷 雄大(2) 専修大松戸 1:37:14 4
5 0:09:07 丸 昂生(3) 日体大柏 1:40:45 7
6 0:09:15 町田 龍汰朗(3) 流山南 1:40:16 6
7 0:09:18 一條 翼(2) 拓大紅陵 1:42:32 10
8 0:09:19 長島 愛徒(1) 成田 1:41:11 8
8 0:09:19 安武 克(2) 中央学院 1:41:34 9
10 0:09:21 内桶 光稀(3) 我孫子 1:45:22 12
10 0:09:21 星 亜斗夢(3) 東海大望洋 1:49:37 19
12 0:09:24 石山 律(2) 西武台千葉 1:39:14 5
13 0:09:35 佐藤 光(2) 柏南 1:44:14 11
14 0:09:40 安高 玄汰(2) 東海大浦安 1:47:15 14
15 0:09:47 大崎 翔悟(2) 船橋法典 1:47:07 13
16 0:09:57 大柄 雄聖(3) 市立柏 1:50:48 24
17 0:09:59 舘道 一喜(1) 柏中央 1:49:59 20
18 0:10:11 米井 太位鷹(1) 市川 1:54:40 36
19 0:10:18 戸村 優真(3) 横芝敬愛 1:55:25 37
20 0:10:19 椎名 悠斗(1) 幕張総合 1:48:35 17
20 0:10:19 畠山 晃輔(1) 成東 1:56:30 39
22 0:10:20 今田 篤(1) 市立松戸 1:48:24 15
23 0:10:21 阿山 珠吏(1) 芝浦工大柏 1:52:38 32
24 0:10:22 中嶋 啓太(2) 千葉東 1:49:26 18
25 0:10:24 飯島 臣斗(1) 検見川 1:52:52 34
26 0:10:26 木内 孝行(1) 市立銚子 1:48:25 16
27 0:10:27 山崎 成美(1) 大多喜 1:50:33 22
27 0:10:27 綿引 葉亮(1) 佐倉 1:51:13 26
29 0:10:30 松川 亞蓮(1) 四街道北・八千代 1:56:46 40
30 0:10:36 井上 真冶(2) 1:50:20 21
31 0:10:39 田中 慎人(1) 京葉・千城台・土気・磯辺 1:57:29 41
31 0:10:39 関 優太(1) 君津 1:50:34 23
31 0:10:39 地曵 拓磨(2) 船橋芝山 1:51:17 27
34 0:10:42 中垣 龍一(1) 船橋 1:52:35 31
35 0:10:47 竹山 元基(1) 千葉商 2:00:04 45
35 0:10:47 森田 大貴(2) 市川昴 2:08:52 54
37 0:10:50 篠村 斗基(1) 渋谷学園幕張 1:51:08 25
37 0:10:50 竹本 ブルツ(2) 市立千葉 1:52:27 29
39 0:10:54 石黒 大志(1) 東葛飾 1:52:27 30
40 0:10:56 櫻井 圭汰(2) 柏の葉 2:07:46 52
41 0:10:57 坂下 央流汰(1) 木更津高専 2:04:40 50
42 0:10:59 中内 陸人(1) 印旛明誠 1:52:49 33
43 0:11:13 山本 琉太(2) 千葉 1:58:28 42
43 0:11:13 小林 蒼(2) 安房 1:58:55 44
45 0:11:16 米木 颯(2) 千葉南 1:52:19 28
45 0:11:16 村上 悠(2) 流山おおたか 1:56:23 38
47 0:11:30 吉永 敦哉(2) 長生 1:58:43 43
48 0:11:32 平野 晴也(2) 千葉経大附 2:02:36 48
49 0:11:36 新保 諒眞(2) 千葉敬愛 2:02:48 49
50 0:11:41 宮元 勇輝(1) 昭和学院秀英 2:07:50 53
51 0:11:49 畔蒜 大雅(1) 佐原 1:54:25 35
52 0:12:04 會田 蓮(1) 八千代西・薬園台 2:01:35 47
53 0:12:31 岩瀬 竜太(1) 野田中央 2:05:14 51
54 0:12:47 大野 天望呈(2) 小金
55 0:12:51 東 優翔(1) 市川工 2:12:39 55
56 0:13:09 石丸 駿(1) 我孫子東 2:21:27 56
57 0:13:15 三浦 大昇(1) 柏井 2:01:04 46

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:44 佐藤 智也(3) NSR 市立船橋 1:51:05 2
2 0:15:16 池澤 悠冬(2) 八千代松陰 1:50:00 1
3 0:15:25 細川 亮太(3) 柏南 1:59:39 11
4 0:15:26 芳口 慧人(2) 流経大柏 1:52:27 3
5 0:15:28 沖浦 隼多(3) 流山南 1:55:44 6
6 0:15:30 佐久間 悠(2) 拓大紅陵 1:58:02 10
7 0:15:42 酒田 康生(3) 専修大松戸 1:52:56 4
8 0:15:45 大渡 陸斗(3) 西武台千葉 1:54:59 5
9 0:15:55 堀川 秀人(2) 日体大柏 1:56:40 7
10 0:16:00 大塚 一輝(2) 中央学院 1:57:34 9
11 0:16:07 伊東 虹心朗(1) 成田 1:57:18 8
12 0:16:11 渡部 琉生(2) 東海大望洋 2:05:48 18
13 0:16:44 土屋 翔大(3) 市立松戸 2:05:08 15
13 0:16:44 橋本 拓樹(2) 千葉東 2:06:10 19
15 0:16:45 竹内 碧(2) 幕張総合 2:05:20 17
15 0:16:45 五頭 大地(2) 市立柏 2:07:33 20
17 0:16:46 七五三 昌樹(3) 市立銚子 2:05:11 16
18 0:17:03 矢形 倖大(1) 東海大浦安 2:04:18 13
19 0:17:13 那須 智太(3) 我孫子 2:02:35 12
20 0:17:15 山田 咲哉(2) 船橋法典 2:04:22 14
21 0:17:16 井上 陽誠(2) 渋谷学園幕張 2:08:24 22
22 0:17:18 甲田 文哉(1) 2:07:38 21
23 0:17:23 栗山 直樹(2) 佐原 2:11:48 33
24 0:17:26 藤城 龍之介(2) 佐倉 2:08:39 24
25 0:17:31 髙橋 駿(1) 検見川 2:10:23 28
26 0:17:33 岩本 麗生(1) 流山おおたか 2:13:56 37
27 0:17:35 堀江 拓弥(2) 京葉・千城台・土気・磯辺 2:15:04 40
28 0:17:38 平山 敬梧(1) 印旛明誠 2:10:27 29
29 0:17:51 古畑 伸広(2) 君津 2:08:25 23
30 0:17:52 森 俊稀(1) 長生 2:16:35 42
31 0:18:06 浦 遥希(1) 船橋 2:10:41 30
32 0:18:07 三幣 友明(2) 船橋芝山 2:09:24 26
33 0:18:09 鈴木 陽大(1) 四街道北・八千代 2:14:55 39
34 0:18:10 杉浦 陸(2) 小金
35 0:18:17 田中 陽久(3) 市川昴 2:27:09 52
36 0:18:26 石橋 一哉(1) 千葉南 2:10:45 31
36 0:18:26 三浦 隼太(1) 安房 2:17:21 44
38 0:18:28 髙野 俊貴(2) 市川 2:13:08 36
39 0:18:30 小谷 駿翔(2) 千葉 2:16:58 43
40 0:18:31 細田 零音(1) 八千代西・薬園台 2:20:06 46
41 0:18:46 菊地 健悟(2) 市立千葉 2:11:13 32
42 0:18:50 渡邉 蒼大(2) 柏中央 2:08:49 25
43 0:18:56 鈴木 那哉(1) 大多喜 2:09:29 27
44 0:18:57 澁谷 朋也(3) 横芝敬愛 2:14:22 38
45 0:19:01 野口 治輝(1) 千葉商 2:19:05 45
46 0:19:35 内田 和史(3) 木更津高専 2:24:15 49
47 0:19:55 茂手木 大地(1) 千葉敬愛 2:22:43 48
48 0:19:57 佐久間 翔太(1) 成東 2:16:27 41
49 0:19:58 永塚 飛雄馬(1) 野田中央 2:25:12 50
50 0:20:02 宮原 隆輔(2) 芝浦工大柏 2:12:40 34
51 0:20:22 大橋 義弘(1) 東葛飾 2:12:49 35
52 0:20:30 神長 達平(2) 我孫子東 2:41:57 56
53 0:20:46 市川 羚司(1) 柏井 2:21:50 47
54 0:20:54 福田 皓也(1) 昭和学院秀英 2:28:44 53
55 0:20:57 岸本 陽生(3) 市川工 2:33:36 55
56 0:21:44 地主園 琉生(1) 柏の葉 2:29:30 54
57 0:23:06 星野 一貴(1) 千葉経大附 2:25:42 51

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 白井 恒成(2) 流経大柏 2:07:28 3
2 0:15:13 成川 翔太(3) 市立船橋 2:06:18 2
3 0:15:25 今西 滉(2) 八千代松陰 2:05:25 1
4 0:15:43 松尾 翔太(3) 成田 2:13:01 8
5 0:15:49 下坪 優樹(1) 日体大柏 2:12:29 7
6 0:15:54 高井 裕翔(3) 中央学院 2:13:28 9
7 0:15:57 松永 龍騎(3) 西武台千葉 2:10:56 5
8 0:16:02 村上 晏璃(2) 流山南 2:11:46 6
9 0:16:05 椎津 侑也(2) 拓大紅陵 2:14:07 10
10 0:16:10 阿部 結斗(1) 専修大松戸 2:09:06 4
11 0:16:27 瀬ノ田 赳斗(3) 船橋法典 2:20:49 13
12 0:16:31 小山 大介(2) 我孫子 2:19:06 12
13 0:16:37 熊谷 眞大(1) 幕張総合 2:21:57 15
14 0:16:56 佐曽利 航太(1) 柏南 2:16:35 11
15 0:16:57 前川 悠雅(3) 東海大望洋 2:22:45 17
16 0:17:00 伊藤 太志(1) 2:24:38 20
16 0:17:00 竹村 光平(2) 佐原 2:28:48 31
18 0:17:11 大原 青空(1) 市立柏 2:24:44 21
19 0:17:14 髙山 藍央(3) 東海大浦安 2:21:32 14
20 0:17:17 井口 諒太郎(1) 千葉東 2:23:27 19
21 0:17:18 角川 雄哉(2) 千葉南 2:28:03 26
22 0:17:19 若杉 凌(2) 君津 2:25:44 22
23 0:17:24 飯塚 悠大(1) 京葉・千城台・土気・磯辺 2:32:28 37
24 0:17:26 山口 大空(1) 市立松戸 2:22:34 16
25 0:17:27 岩﨑 太一(1) 船橋 2:28:08 28
26 0:17:38 須田 颯人(1) 安房 2:34:59 40
27 0:17:39 岩瀬 篤生(2) 市立銚子 2:22:50 18
28 0:17:43 宮崎 瑚白(1) 東葛飾 2:30:32 34
29 0:17:52 島ノ江 亮介(1) 四街道北・八千代 2:32:47 38
30 0:17:54 和田 隆之介(2) 柏中央 2:26:43 23
31 0:17:57 八木 奏透(2) 市立千葉 2:29:10 33
32 0:18:04 菅生 稀流(1) 市川 2:31:12 35
33 0:18:16 柳川 直毅(1) 大多喜 2:27:45 25
34 0:18:18 向山 晴斗(1) 印旛明誠 2:28:45 30
34 0:18:18 岩﨑 虹輝(1) 野田中央 2:43:30 48
36 0:18:19 山村 悠晟(2) 小金
37 0:18:34 神谷 奏良(1) 渋谷学園幕張 2:26:58 24
37 0:18:34 塚原 碧唯(1) 検見川 2:28:57 32
39 0:18:37 窪田 康希(3) 我孫子東 3:00:34 56
40 0:18:42 長谷川 大輝(1) 千葉商 2:37:47 45
41 0:18:45 完倉 涼介(2) 船橋芝山 2:28:09 29
42 0:18:53 湯本 託未(3) 市川昴 2:46:02 52
43 0:19:01 石原 義康(2) 芝浦工大柏 2:31:41 36
44 0:19:11 林 亮太朗(1) 長生 2:35:46 42
45 0:19:21 鮫島 空弦(2) 千葉経大附 2:45:03 51
46 0:19:26 田村 陵真(3) 木更津高専 2:43:41 49
47 0:19:27 濱岡 諒(1) 佐倉 2:28:06 27
47 0:19:27 奥山 毅洋(1) 柏の葉 2:48:57 54
49 0:19:30 鵜澤 龍之介(2) 成東 2:35:57 43
50 0:19:34 飯島 颯大(2) 八千代西・薬園台 2:39:40 46
51 0:19:42 石井 晟(3) 横芝敬愛 2:34:04 39
52 0:19:44 半澤 空知(2) 千葉 2:36:42 44
53 0:19:48 瀬尾 祐太郎(1) 昭和学院秀英 2:48:32 53
54 0:21:00 藤竹 裕人(1) 柏井 2:42:50 47
55 0:21:02 長岡 優介(1) 千葉敬愛 2:43:45 50
56 0:21:18 田中 大輝(2) 流山おおたか 2:35:14 41
57 0:22:02 林 大地(1) 市川工 2:55:38 55

 

 

 

 

女子 チーム結果

千葉県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。日体大柏が1:11:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:05  日体大柏
  2. 1:13:17  成田
  3. 1:13:22  市立船橋
  4. 1:14:50  市立柏
  5. 1:15:30  小金
  6. 1:17:02  流経大柏
  7. 1:17:07  八千代松陰
  8. 1:17:54  流山南
  9. 1:19:17  我孫子
  10. 1:19:46  木更津総合
  11. 1:21:36  市立松戸
  12. 1:24:06  船橋二和・鎌ケ谷・市川昴 [OP]
  13. 1:24:15  富里
  14. 1:24:38  長生
  15. 1:24:41  君津
  16. 1:24:52  東海大市原望洋・拓大紅陵・大網・匝瑳 [OP]
  17. 1:25:05  船橋法典
  18. 1:25:23  市立稲毛
  19. 1:25:27  成東・市立銚子 [OP]
  20. 1:25:45  大多喜
  21. 1:26:23  野田中央
  22. 1:26:45  船橋
  23. 1:26:51  翔凜
  24. 1:27:20  船橋芝山
  25. 1:27:34  専修大松戸
  26. 1:27:58  松戸国際・流山・柏の葉 [OP]
  27. 1:28:09  千葉東
  28. 1:28:29  薬園台
  29. 1:28:48  柏
  30. 1:29:09  幕張総合
  31. 1:29:22  検見川
  32. 1:30:46  国府台女学院
  33. 1:31:01  千葉南
  34. 1:31:37  千葉敬愛
  35. 1:31:41  渋谷学園幕張
  36. 1:31:46  千城台
  37. 1:34:01  土気・柏井 [OP]
  38. 1:34:46  佐倉・四街道北 [OP]
  39. 1:37:21  磯辺
  40. 1:43:12  東金商
  41. 1:43:42  千葉経大附
  42. 1:46:34  我孫子東

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:50 髙橋 葵(3) 日体大柏 0:19:50 1
2 0:20:39 南 莉花(2) 成田 0:20:39 2
3 0:20:50 豊田 茉央(2) 小金 0:20:50 3
4 0:20:56 若狹 那々子(2) 流山南 0:20:56 4
5 0:21:15 青木 柚葉(3) 市立柏 0:21:15 5
6 0:21:23 渡辺 笑夏(3) 市立船橋 0:21:23 6
7 0:21:29 岡本 彩稀(3) 八千代松陰 0:21:29 7
8 0:21:29 筒井 真優(2) 千葉東 0:21:29 8
9 0:21:42 渡邉 彩夏(3) 流経大柏 0:21:42 9
10 0:22:03 角田 萌奈(2) 木更津総合 0:22:03 10
11 0:22:10 冨山 映理(2) 専修大松戸 0:22:10 11
12 0:22:22 鎌形 千宝未(3) 市立松戸 0:22:22 12
13 0:22:27 髙橋 綾音(2) 市立稲毛 0:22:27 13
14 0:22:37 手島 愉喜(1) 国府台女学院 0:22:37 14
15 0:22:40 斉藤 璃音(3) 我孫子 0:22:40 15
16 0:22:58 田中 美里(2) 船橋二和・鎌ケ谷・市川昴 0:22:58 16
17 0:23:00 小池 杏奈(3) 翔凜 0:23:00 17
18 0:23:10 三浦 紗称(2) 富里 0:23:10 18
19 0:23:22 山﨑 まお(1) 薬園台 0:23:22 19
20 0:23:25 小川 美緒(2) 東海大市原望洋・拓大紅陵・大網・匝瑳 0:23:25 20
21 0:23:33 小林 くるみ(2) 野田中央 0:23:33 21
22 0:23:39 齋藤 友佳(2) 船橋法典 0:23:39 22
23 0:23:42 松村 ゆめ(2) 船橋芝山 0:23:42 23
24 0:23:57 多田 智咲(1) 君津 0:23:57 24
25 0:24:01 菅野 莉子(1) 検見川 0:24:01 25
26 0:24:03 廣田 華(2) 長生 0:24:03 26
27 0:24:12 石川 佳歩(2) 船橋 0:24:12 27
28 0:24:18 石橋 晏未(2) 成東・市立銚子 0:24:18 28
29 0:24:23 五十嵐 心優(2) 松戸国際・流山・柏の葉 0:24:23 29
30 0:24:35 鈴木 綾乃(1) 0:24:35 30
31 0:24:52 和田 瑞希(1) 幕張総合 0:24:52 31
32 0:25:07 村杉 心夏(2) 大多喜 0:25:07 32
33 0:25:17 川上 晴香(1) 佐倉・四街道北 0:25:17 33
34 0:25:21 八幡 奈実(2) 土気・柏井 0:25:21 34
35 0:25:24 伊藤 颯香(1) 千葉南 0:25:24 35
36 0:25:29 栗山 凜(1) 磯辺 0:25:29 36
37 0:25:39 橋本 美由姫(1) 渋谷学園幕張 0:25:39 37
38 0:25:54 渡辺 紗未(2) 千城台 0:25:54 38
39 0:26:09 大串 菜菜美(2) 千葉経大附 0:26:09 39
40 0:26:16 植草 結名(1) 千葉敬愛 0:26:16 40
41 0:29:26 藤下 乃愛(2) 我孫子東 0:29:26 41
42 0:29:49 島田 らら(2) 東金商 0:29:49 42

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:53 塩野 愛梨花(3) 日体大柏 0:33:43 1
2 0:14:01 中後 心晴(1) 市立船橋 0:35:24 3
3 0:14:07 横澤 奈夏(2) 成田 0:34:46 2
4 0:14:19 木村 朱里(3) 市立柏 0:35:34 5
5 0:14:36 田中 結(2) 小金 0:35:26 4
6 0:15:00 瓜生 晴(1) 流経大柏 0:36:42 8
7 0:15:02 坂野 聖心(1) 流山南 0:35:58 6
8 0:15:04 田中 佑奈(2) 八千代松陰 0:36:33 7
9 0:15:16 當谷 ありさ(2) 我孫子 0:37:56 11
10 0:15:38 川尻 彩葉(2) 富里 0:38:48 14
11 0:15:39 前田 真穂(3) 木更津総合 0:37:42 9
12 0:15:40 鈴木 万葉(2) 東海大市原望洋・拓大紅陵・大網・匝瑳 0:39:05 16
13 0:15:42 今村 真花(2) 専修大松戸 0:37:52 10
14 0:16:05 渡邉 寧乃(1) 大多喜 0:41:12 28
15 0:16:07 吉田 春子(2) 市立稲毛 0:38:34 13
16 0:16:08 富田 希(1) 市立松戸 0:38:30 12
17 0:16:21 髙畑 日菜乃(2) 船橋二和・鎌ケ谷・市川昴 0:39:19 17
18 0:16:24 新谷 亜紗美(1) 船橋芝山 0:40:06 19
19 0:16:28 梶原 真希(2) 船橋法典 0:40:07 20
20 0:16:29 寺師 桜(2) 千城台 0:42:23 33
21 0:16:37 野田 朱音(3) 翔凜 0:39:37 18
22 0:16:40 野村 芽以(1) 君津 0:40:37 24
23 0:16:44 菅原 凜香(2) 長生 0:40:47 25
24 0:16:45 成毛 幸穂(1) 成東・市立銚子 0:41:03 27
25 0:16:48 安武 璃乃亜(2) 野田中央 0:40:21 21
26 0:16:49 佐藤 真菜(2) 検見川 0:40:50 26
27 0:16:58 山﨑 さくら(2) 幕張総合 0:41:50 31
28 0:17:02 伊藤 実紅(1) 松戸国際・流山・柏の葉 0:41:25 30
28 0:17:02 松村 可奈子(2) 船橋 0:41:14 29
30 0:17:03 多田隈 いちか(1) 薬園台 0:40:25 22
31 0:17:32 佐藤 琳(2) 千葉敬愛 0:43:48 36
32 0:17:33 石本 果樹(2) 佐倉・四街道北 0:42:50 34
32 0:17:33 吉野 こころ(1) 千葉東 0:39:02 15
34 0:17:36 水鳥川 咲(1) 千葉南 0:43:00 35
35 0:17:39 内野 沙弥香(1) 0:42:14 32
36 0:17:50 阿部 莉歩(2) 国府台女学院 0:40:27 23
37 0:18:35 今村 佳蓮(2) 渋谷学園幕張 0:44:14 37
38 0:18:53 池田 真唯(1) 土気・柏井 0:44:14 38
39 0:19:36 川﨑 凜乃(2) 磯辺 0:45:05 39
40 0:20:00 大木 桜(2) 東金商 0:49:49 41
41 0:21:38 米元 菜乃(2) 千葉経大附 0:47:47 40
42 0:22:30 渡邊 姫菜(1) 我孫子東 0:51:56 42

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 大橋 日茉理(2) 日体大柏 0:43:41 1
2 0:10:11 増田 向日葵(2) 市立柏 0:45:45 4
3 0:10:16 鈴木 天華(2) 市立船橋 0:45:40 3
4 0:10:20 藤田 真美加(3) 成田 0:45:06 2
5 0:10:37 植田 日瑶里(2) 小金 0:46:03 5
6 0:10:48 関谷 礼愛(2) 八千代松陰 0:47:21 6
7 0:10:52 落岩 彩華(2) 我孫子 0:48:48 9
8 0:11:05 清野 紅葉(3) 流経大柏 0:47:47 8
9 0:11:21 塩見 蘭(2) 木更津総合 0:49:03 10
10 0:11:24 渡邉 佳那(2) 大多喜 0:52:36 22
11 0:11:25 安西 優衣(1) 君津 0:52:02 18
12 0:11:34 甲谷 彩夏(1) 市立松戸 0:50:04 11
13 0:11:36 角目 心都(1) 船橋二和・鎌ケ谷・市川昴 0:50:55 13
14 0:11:42 菰田 六花(2) 流山南 0:47:40 7
15 0:11:46 佐藤 美樹(2) 長生 0:52:33 20
16 0:11:51 植田 虹乃花(1) 野田中央 0:52:12 19
17 0:12:00 高森 理央(1) 東海大市原望洋・拓大紅陵・大網・匝瑳 0:51:05 14
18 0:12:14 石鍋 莉子(1) 専修大松戸 0:50:06 12
18 0:12:14 押永 稚咲(2) 千葉東 0:51:16 16
20 0:12:16 平野 帆ノ佳(2) 成東・市立銚子 0:53:19 25
21 0:12:23 松目 莉奈(1) 千葉敬愛 0:56:11 35
22 0:12:26 長尾 麻瑚(2) 富里 0:51:14 15
23 0:12:30 若松 珂漣(1) 船橋芝山 0:52:36 23
24 0:12:32 髙橋 久美(2) 船橋法典 0:52:39 24
25 0:12:36 福田 結音(1) 船橋 0:53:50 27
26 0:12:39 髙橋 麻唯(2) 0:54:53 31
26 0:12:39 須栗 和奏(1) 千城台 0:55:02 32
28 0:12:43 加本 流季乃(1) 松戸国際・流山・柏の葉 0:54:08 28
29 0:12:48 阿部 真名(1) 渋谷学園幕張 0:57:02 37
30 0:12:50 越塚 ありさ(1) 千葉南 0:55:50 34
31 0:12:55 西崎 愛加(1) 検見川 0:53:45 26
32 0:12:57 北原 佳音(3) 翔凜 0:52:34 21
33 0:13:04 森 しずく(2) 市立稲毛 0:51:38 17
34 0:13:15 上田 菜々美(1) 幕張総合 0:55:05 33
35 0:13:33 上川 沙羅(1) 佐倉・四街道北 0:56:23 36
36 0:13:43 寺木 凜(1) 国府台女学院 0:54:10 29
37 0:13:46 横江 佐保(2) 土気・柏井 0:58:00 38
38 0:13:58 髙井 彩矢(1) 薬園台 0:54:23 30
39 0:14:07 松下 実由(2) 東金商 1:03:56 41
40 0:14:09 山越 怜美侑(1) 千葉経大附 1:01:56 40
41 0:14:15 池上 都弥花(2) 我孫子東 1:06:11 42
42 0:14:21 佐藤 優花(1) 磯辺 0:59:26 39

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 本澤 美桜(1) 日体大柏 0:53:52 1
2 0:10:22 岩井 蘭(2) 市立船橋 0:56:02 3
3 0:10:31 伊東 夕波(3) 成田 0:55:37 2
4 0:10:42 行木 梨都子(3) 市立柏 0:56:27 4
5 0:10:52 伊津野 七聖(2) 小金 0:56:55 5
6 0:11:00 石原 閑(1) 八千代松陰 0:58:21 6
7 0:11:04 原口 陽奈(1) 流経大柏 0:58:51 7
8 0:11:17 井口 純(1) 我孫子 1:00:05 9
9 0:11:28 宮崎 真衣(1) 木更津総合 1:00:31 10
10 0:11:31 鳥海 美月(3) 流山南 0:59:11 8
11 0:11:46 渡邉 来実(3) 船橋法典 1:04:25 17
12 0:11:50 齋藤 一乃(1) 長生 1:04:23 16
13 0:11:53 粕谷 美咲(1) 成東・市立銚子 1:05:12 22
14 0:11:58 林 涼音(1) 市立松戸 1:02:02 11
15 0:12:02 山口 恋佳(2) 君津 1:04:04 12
16 0:12:06 田代 らら(1) 野田中央 1:04:18 15
17 0:12:15 野山 卯乃(2) 船橋 1:06:05 24
18 0:12:20 石川 茉理奈(2) 幕張総合 1:07:25 29
19 0:12:26 長田 姫菜(1) 大多喜 1:05:02 20
20 0:12:34 手塚 万莉(1) 1:07:27 30
21 0:12:48 阿部 歩花(2) 松戸国際・流山・柏の葉 1:06:56 27
22 0:12:53 大録 蘭(2) 富里 1:04:07 13
23 0:12:57 髙橋 直緒(1) 千葉南 1:08:47 33
24 0:13:13 鹿野 未織(1) 船橋芝山 1:05:49 23
25 0:13:14 鈴木 優羽(1) 市立稲毛 1:04:52 19
25 0:13:14 野坂 諒子(1) 渋谷学園幕張 1:10:16 36
27 0:13:17 矢澤 ほのか(2) 船橋二和・鎌ケ谷・市川昴 1:04:12 14
28 0:13:22 石井 和奈(2) 千葉敬愛 1:09:33 35
29 0:13:34 唐鎌 美空(1) 検見川 1:07:19 28
30 0:13:35 関 萌縁(1) 東海大市原望洋・拓大紅陵・大網・匝瑳 1:04:40 18
31 0:13:36 森永 葵(1) 国府台女学院 1:07:46 31
32 0:13:39 中井 真央(1) 薬園台 1:08:02 32
33 0:13:41 織本 理愛(1) 翔凜 1:06:15 25
34 0:13:50 今野 光里(1) 土気・柏井 1:11:50 38
35 0:13:51 渡邉 知香(2) 千城台 1:08:53 34
36 0:14:29 佐村 遥(1) 佐倉・四街道北 1:10:52 37
37 0:14:39 歳田 里奈(2) 磯辺 1:14:05 39
38 0:14:56 岡部 想(3) 専修大松戸 1:05:02 21
39 0:14:59 佐藤 陽花(2) 千葉東 1:06:15 26
40 0:15:04 浦嶋 優衣(3) 我孫子東 1:21:15 42
41 0:15:15 廣田 理紗(1) 東金商 1:19:11 41
42 0:15:41 伊藤 愛梨(2) 千葉経大附 1:17:37 40

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:13 安藤 悠乃(2) 日体大柏 1:11:05 1
2 0:17:20 吉井 優唯(2) 市立船橋 1:13:22 3
3 0:17:40 鈴木 優菜(2) 成田 1:13:17 2
4 0:18:11 根本 菜々美(3) 流経大柏 1:17:02 6
5 0:18:23 菊池 ゆとり(3) 市立柏 1:14:50 4
6 0:18:35 石山 颯来(3) 小金 1:15:30 5
7 0:18:43 石橋 茉依(3) 流山南 1:17:54 8
8 0:18:46 瀬川 希子(3) 八千代松陰 1:17:07 7
9 0:19:12 原 有彩(2) 我孫子 1:19:17 9
10 0:19:15 小柴 穂乃実(3) 木更津総合 1:19:46 10
11 0:19:34 富田 愛実(3) 市立松戸 1:21:36 11
12 0:19:54 荒井 しずく(1) 船橋二和・鎌ケ谷・市川昴 1:24:06 12
13 0:20:08 小川 あゆみ(2) 富里 1:24:15 13
14 0:20:12 西岡 朋香(1) 東海大市原望洋・拓大紅陵・大網・匝瑳 1:24:52 16
15 0:20:15 高木 文香(2) 成東・市立銚子 1:25:27 19
15 0:20:15 吉野 はな(1) 長生 1:24:38 14
17 0:20:27 古旗 優衣(1) 薬園台 1:28:29 28
18 0:20:31 鈴木 伶奈(2) 市立稲毛 1:25:23 18
19 0:20:36 佐藤 璃奈(1) 翔凜 1:26:51 23
20 0:20:37 多田 真彩(1) 君津 1:24:41 15
21 0:20:40 堀池 栞(3) 船橋法典 1:25:05 17
21 0:20:40 岡部 心美(2) 船橋 1:26:45 22
23 0:20:43 北根 果宙(1) 大多喜 1:25:45 20
24 0:21:02 桒原 ももあ(2) 松戸国際・流山・柏の葉 1:27:58 26
25 0:21:21 石川 伶(1) 1:28:48 29
26 0:21:25 佐藤 亜美(2) 渋谷学園幕張 1:31:41 35
27 0:21:31 西 未理(2) 船橋芝山 1:27:20 24
28 0:21:44 小林 美優(1) 幕張総合 1:29:09 30
29 0:21:54 白仁田 百子(2) 千葉東 1:28:09 27
30 0:22:03 近藤 花音(1) 検見川 1:29:22 31
31 0:22:04 柿川 沙也花(2) 千葉敬愛 1:31:37 34
32 0:22:05 石附 杏樹(1) 野田中央 1:26:23 21
33 0:22:11 生田目 紗希(1) 土気・柏井 1:34:01 37
34 0:22:14 白井 優里奈(2) 千葉南 1:31:01 33
35 0:22:32 小林 彩夏(1) 専修大松戸 1:27:34 25
36 0:22:53 猪野 愛華(2) 千城台 1:31:46 36
37 0:23:00 武部 春香(2) 国府台女学院 1:30:46 32
38 0:23:16 奥田 彩(1) 磯辺 1:37:21 39
39 0:23:54 遠山 咲月(2) 佐倉・四街道北 1:34:46 38
40 0:24:01 金坂 香音(1) 東金商 1:43:12 40
41 0:25:19 西脇 凜華(2) 我孫子東 1:46:34 42
42 0:26:05 花澤 梨緒奈(1) 千葉経大附 1:43:42 41

 

 



[ad_2]

Leave a Comment