千葉県高校陸上記録会 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第42回 千葉県高校陸上競技記録会
国民体育大会 少年の部第三次選考会
(2022年5月28日〜29日、6月4日〜 5日)

画像

第41回 千葉県高校陸上競技記録会が 2022年5月28日 (土) 〜 29日(日)、6月4日 (土) 〜 5日 (日) の4日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場・第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校陸上競技記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 千葉県高校記録会

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 千葉県高校記録会

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.86 小松 佑大 (2) 日体大柏
2 15:14.64 山倉 良太 (3) 成田国際
3 15:15.47 澤田 光輔 (3) 流山南
4 15:23.76 椎津 侑也 (3) 拓大紅陵
5 15:25.77 村上 晏璃 (3) 流山南
6 15:28.69 下坪 優樹 (2) 日体大柏
7 15:40.26 飯田 滉人 (3) 我孫子
8 15:44.68 関根 陸人 (3) 船橋法典
9 15:47.74 髙尾 啓太朗 (3) 佐倉
10 15:54.96 鈴木 優晴 (3) 流山南
11 16:03.28 高橋 悠汰 (3) 拓大紅陵
12 16:11.30 大井 心平 (2) 東海大浦安
13 16:18.34 佐々木 笙伍 (3) 柏南
14 16:26.44 黒田 天晴 (3) 西武台千葉
15 16:45.57 濱口 泰斗 (3) 幕張総合
16 17:15.86 中村 柊偉 (3) 拓大紅陵
DNS 佐久間 悠 (3) 拓大紅陵
DNS 山口 翔矢 (3) 西武台千葉
DNS 松本 大河 (2)
DNS 傳法谷 元 (3) 西武台千葉
DNS 齋藤 雄輝 (3) 八千代松陰
DNS 山口 龍之介 (3) 成田
DNS 片平 優斗 (2) 千葉日大一
DNS 濱中 尊 (3) 西武台千葉

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.20 河原 拓海 (2) 拓大紅陵
2 15:47.94 沼田 海翔 (2) 船橋法典
3 15:50.69 清水 颯太 (3) 西武台千葉
4 15:54.41 島袋 一冴 (2) 敬愛学園
5 15:56.82 増田 航士 (3) 西武台千葉
6 15:57.71 五木田 剣心 (2) 成田
7 15:58.68 石山 律 (3) 西武台千葉
8 15:58.92 相関 慶人 (2) 流山南
9 16:00.42 小山 大介 (3) 我孫子
10 16:07.19 安森 優太 (3) 船橋法典
11 16:08.80 鈴木 周 (2) 成田
12 16:18.24 神山 伊武希 (2) 日体大柏
13 16:18.26 大塚 望夢 (3) 幕張総合
14 16:27.19 鈴木 健心 (2) 拓大紅陵
15 16:28.67 松本 栄太郎 (3) 西武台千葉
16 16:35.26 渡邉 櫂 (2) 拓大紅陵
17 16:35.83 鈴木 涼太 (3) 市立銚子
18 16:44.51 酒井 真里斗 (3) 流山南
19 16:54.51 卯月 秀磨 (2) 流山南
20 16:57.74 吉田 歩斗 (2) 拓大紅陵
DNS 﨑山 聡太 (2) 八千代松陰
DNS 田丸 颯馬 (2) 八千代松陰
DNS 菊地 理玖 (3) 我孫子
DNS 杉田 遥翔 (2) 市立船橋

男子少年A 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.90 米田 昂太 (2) 我孫子
2 16:08.42 米井 太位鷹 (2) 市川
3 16:08.90 三輪 光琉 (3) 流山南
4 16:10.05 米沢 竜輝 (3) 東京学館
5 16:28.50 小野瀬 諒 (3) 佐原白楊
6 16:30.45 岡田 祥太 (3) 我孫子
7 16:31.01 妹尾 恒希 (2) 柏中央
8 16:37.84 城﨑 健太 (3) 流山南
9 16:43.55 中原 諒一朗 (3) 印旛明誠
10 16:44.49 鶴谷 勇人 (3) 大多喜
11 16:44.95 大和 将也 (2) 国府台
12 16:46.66 青木 心之介 (2) 拓大紅陵
13 16:50.69 宮内 大壽 (3) 柏中央
14 16:51.43 佐野 渉 (2) 東海大浦安
15 16:56.67 児玉 陽南 (2) 我孫子
16 17:02.85 石井 寛大 (2) 東海大浦安
17 17:18.19 田中 秀磨 (2) 東海大浦安
18 17:40.40 瓜田 朋輝 (2) 流山南
DNF 前田 航 (3) 柏中央
DNS 飯島 颯梧 (2) 西武台千葉
DNS 髙橋 悠斗 (2) 我孫子
DNS 佐曽利 航太 (2) 柏南
DNS 根本 純幸 (3) 我孫子
DNS 山本 興 (2) 西武台千葉

男子少年A 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.73 田口 真裟斗 (3) 市立柏
2 16:44.32 水行 麻人 (3) 柏南
3 16:51.65 山本 智洋 (2) 千葉東
4 16:54.24 大澄 謙真 (2) 東葛飾
5 16:57.21 岡 智希 (2) 東葛飾
6 17:05.43 大原 青空 (2) 市立柏
7 17:10.61 山中 敦史 (2) 検見川
8 17:12.28 藤田 翼 (3) 市立柏
9 17:15.64 髙橋 翔舞 (2) 柏南
10 17:19.45 髙橋 駿 (2) 検見川
11 17:24.02 佐藤 光 (3) 柏南
12 17:44.15 尾崎 佑丞 (2) 船橋法典
13 17:44.99 大橋 柚斗 (3) 流山南
14 17:45.70 宮崎 瑚白 (2) 東葛飾
15 17:48.08 前島 皓 (2) 成東
16 18:00.62 鶴岡 由啓 (2) 匝瑳
17 18:14.03 笹木 夢太 (2) 長生
18 18:17.91 山口 大空 (2) 市立松戸
DQ TB 渋谷 真生 (3) 東海大浦安
DNS 中山 開理 (2) 小金
DNS 渡辺 拓樹 (2) 横芝敬愛
DNS 五頭 大地 (3) 市立柏
DNS 江川 昂希 (3) 千葉南
DNS 飯塚 悠大 (2) 京葉

男子少年A 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 17:00.88 田島 善 (2) 市立柏
2 17:13.83 吉田 宏海 (3) 幕張総合
3 17:23.90 戸田 龍之介 (3) 野田中央
4 17:28.58 加瀨 弘明 (2) 佐原
5 17:37.31 遠藤 旬 (3) 佐原白楊
6 17:37.61 今田 篤 (2) 市立松戸
7 17:38.34 大森 優人 (2) 敬愛学園
8 17:38.83 渡邉 煌平 (2) 芝浦工大柏
9 17:40.62 坂本 光翼 (2) 我孫子
10 17:41.96 木内 孝行 (2) 市立銚子
11 18:00.32 金髙 慶佳 (3) 千葉工
12 18:15.64 向井 優太郎 (2) 我孫子
13 18:22.79 根本 陸矢 (2) 柏南
14 18:26.98 鈴木 那哉 (2) 大多喜
15 18:36.03 千葉 流惺 (2) 我孫子
16 18:45.43 野田 健弥 (2) 千城台
17 18:46.99 三幣 友明 (3) 船橋芝山
18 19:15.34 四本 彪雅 (2) 流山南
DQ TB 渡邉 蒼大 (3) 柏中央
DNS 力根 羚 (2) 市立銚子
DNS 溝添 隼音 (2) 成東
DNS 田中 冬星 (3) 我孫子
DNS 高山 颯木 (2) 市立柏
DNS 辻 優音 (3) 千葉南

男子少年A 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.70 酒見 晃仁 (3) 日大習志野
2 17:34.53 三平 優互 (3) 小見川
3 17:45.82 倉部 陽輝 (2) 市立柏
4 17:46.11 植栗 快斗 (2) 流山南
5 17:50.07 吹野 陽紀 (2) 船橋法典
6 17:56.75 北川 雅也 (2) 船橋
7 17:58.38 石橋 拓真 (2) 松尾
8 18:07.60 伊藤 太陽 (3) 安房
9 18:12.45 江間 亮太 (2) 船橋
10 18:13.16 塚原 碧唯 (2) 検見川
11 18:13.35 大久保 友暉 (2) 東葛飾
12 18:17.77 髙田 怜志 (3) 柏南
13 18:20.34 一宮 優世 (2) 市立柏
14 18:21.65 伊藤 大和 (3) 千葉経済大附
15 18:24.20 佐藤 洵太 (3) 富里
16 18:28.63 石毛 悠麻 (2) 銚子商
17 18:37.11 完倉 涼介 (3) 船橋芝山
18 18:48.23 土井 錬 (3) 京葉工
19 18:54.42 井寺 桜士 (3) 千葉商
20 19:10.96 相澤 直也 (2) 千葉日大一
21 19:41.02 中垣 龍一 (2) 船橋
DQ TB 椎名 悠斗 (2) 幕張総合
DQ TB 山田 悠太郎 (2) 東海大浦安
DNS 堀米 克 (3) 船橋法典

男子少年A 5000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 18:12.85 竹内 開路 (3) 東葉
2 18:14.50 大久保 龍之心 (2) 沼南高柳
3 18:28.89 川合 陸斗 (3) 千葉英和
4 18:32.55 塩澤 友輝 (3) 東葉
5 18:35.55 佐久間 翔太 (2) 成東
6 19:02.69 杉 武人 (2) 若松
7 19:15.40 髙野 健太 (2) 市川昴
8 19:22.37 橋本 陸 (2) 市川昴
9 19:27.95 大橋 義弘 (2) 東葛飾
10 19:40.66 長岡 優介 (2) 千葉敬愛
11 19:42.28 津田 孟 (2) 若松
DQ TB 高本 隼吾 (2) 敬愛学園
DQ TB 本部 大空 (3) 我孫子
DQ TB 板倉 克樹 (3) 千葉工
DQ TB 田草川 晴夏 (2) 市川昴
DQ TB 内田 琳太朗 (3) 我孫子東
DQ TB 山浦 伊織 (3) 犢橋
DQ TB 藤竹 裕人 (2) 柏井
DNS 神谷 光暉 (2) 銚子商
DNS 佐藤 陽斗 (2) 流山南
DNS 髙橋 陸 (3) 市立柏
DNS 赤木 晴 (2) 幕張総合
DNS 茂手木 大地 (2) 千葉敬愛

 

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) タイムレース

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 山中 恭介 (2) 市立船橋
2 15.18 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
3 15.57 青木 颯哉 (3) 我孫子
4 16.20 井上 駿 (3) 柏中央
5 17.08 岩堀 竜馬 (2) 国分
6 18.24 清古 愛翔 (3) 東海大望洋
DNS 和美 真平 (3) 市立柏

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 吉村 統哉 (3) 柏中央
2 15.84 大西 拓未 (2) 西武台千葉
3 16.41 稲生 遥希 (2) 二松学舎柏
4 17.80 川原 拓海 (2) 成田国際
5 18.08 工藤 恒輝 (2) 柏中央
DNS 小島 慧一郎 (2) 東海大浦安
DNS 加藤 拓 (3) 船橋芝山

 

男子少年A 300mH(0.914m/35.00m) タイムレース

男子少年A 300mH(0.914m/35.00m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 38.74 塚田 大翔 (3) 西武台千葉
2 39.43 吉村 統哉 (3) 柏中央
3 43.05 田中 優 (2) 市立松戸
4 44.00 須藤 孔盛 (3) 松戸六実
5 45.25 大野 天望呈 (3) 小金
6 48.89 市山 拓弥 (2) 日体大柏

男子少年A 300mH(0.914m/35.00m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 39.91 山﨑 真央 (3) 市立船橋
2 41.65 飯島 悠斗 (3) 東海大望洋
3 42.93 飯田 海都 (3) 市立銚子
4 43.21 中島 柊 (2) 野田中央
5 43.81 石塚 颯良 (3) 富里
6 45.48 髙橋 正伍 (2) 国分
DQ T1 T9 相原 結和 (2) 松戸六実

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 宮嵜 裕大 (2) 日体大柏
2 4m60 鈴木 拓実 (2) 成田
3 4m60 村社 亮太 (2) 日体大柏
4 4m40 山本 直樹 (3) 成田
5 4m30 山口 大海 (3) 安房
6 4m00 芦田 武 (3) 日体大柏
7 3m60 片岡 琉星 (2) 木更津総合
NM 川野 由翔 (2) 印旛明誠
NM 菅谷 一稀 (2) 小見川
DNS 北野 拓真 (2) 佐原
DNS 恩田 凌雅 (2) 印旛明誠
DNS 宮本 稜 (2) 佐原
DNS 清宮 蓮 (2) 千葉敬愛
DNS 万沢 修人 (2) 千葉敬愛
DNS 渡辺 大和 (3) 日体大柏

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m64 池田 空矢 (2) 成東
2 45m08 山口 弘太郎 (2) 木更津総合
3 44m78 林 拓海 (2) 小見川
4 39m00 高橋 優輔 (3) 佐原
5 38m18 宮田 樹 (2) 茂原
6 37m53 佐久間 亮汰 (2) 茂原
7 37m36 伊禮 星 (2) 八千代西
8 36m01 福田 駿太 (2) 匝瑳
9 34m45 杉村 航太 (2) 八千代松陰
10 34m33 堀越 駿杜 (2) 佐原白楊
11 33m67 佐久間 龍哉 (2) 東海大浦安
12 33m55 渡辺 空河 (3) 木更津総合
13 33m16 岡田 憲明 (3) 磯辺
14 33m06 荒川 大河 (2) 成東
15 32m46 加藤 千尋 (3) 袖ヶ浦
16 32m41 宮内 颯哉 (3) 市立銚子
17 31m71 鈴木 勇希正 (2) 市立松戸
18 31m23 有路 大輝 (2) 光栄V
19 29m06 小池 嶺士 (2) 東総工
20 28m03 渡辺 海斗 (3) 実籾
21 26m18 柴山 裕介 (3) 市立銚子
22 24m67 佐藤 莉士 (2) 八千代西
23 20m14 江戸 嘉飛 (2) 四街道北
DNS 今井 駿太郎 (3) 長生
DNS 関 翔馬 (3) 茂原
DNS 関口 和真 (3) 木更津総合

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.52 神邑 亮佑 (1) 八千代松陰
2 8:44.16 松村 達也 (1) 八千代松陰
3 8:46.51 阿部 宥人 (1) 西武台千葉
4 8:46.99 和久井 夏輝 (1) 八千代松陰
5 8:47.05 河嶋 晃汰 (1) 八千代松陰
6 8:47.36 河田 珠夏 (1) 八千代松陰
7 8:49.70 内田 温規 (1) 西武台千葉
8 8:54.53 石渡 翔 (1) 流経大柏
9 8:54.95 西 広翔 (1) 専修大松戸
10 8:55.65 浅野 智貴 (1) 専修大松戸
11 8:56.08 森 亘生 (1) 拓大紅陵
12 8:59.38 栁澤 碧泉 (1) 八千代松陰
13 8:59.44 平木 仁 (1) 市立船橋
14 9:07.57 根本 佳信 (1) 小金
15 9:10.51 波多野 素暉 (1) 流経大柏
16 9:10.70 廣瀬 賢之介 (1) 市立船橋
17 9:11.10 武藤 空多 (1) 成田
18 9:14.95 斉藤 圭祐 (1) 専修大松戸
19 9:15.23 矢吹 惺真 (1) 八千代松陰
20 9:19.50 西野 嵐 (1) 専修大松戸
21 9:27.03 浅海 太一 (1) 西武台千葉
DNS 鈴木 琉胤 (1) 八千代松陰
DNS 梶原 慎司 (1) 西武台千葉

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.21 俄羽 波來斗 (1) 流経大柏
2 9:05.48 桶田 悠生 (1) 八千代松陰
3 9:09.83 杉原 拓巳 (1) 流山南
4 9:11.04 中村 佑真 (1) 八千代松陰
5 9:16.56 吉田 琉輝亜 (1) 流経大柏
6 9:17.40 松尾 塁 (1) 成田
7 9:17.62 敦賀 蓮 (1) 市立船橋
8 9:19.53 亀井 元己 (1) 市立船橋
9 9:21.21 唐澤 大地 (1) 市立船橋
10 9:21.43 永峰 陽彩 (1) 市立船橋
11 9:23.43 清谷 駿 (1) 小金
12 9:29.40 田中 俊輔 (1) 市立船橋
13 9:34.75 椎名 海音 (1)
14 9:39.35 田口 礼 (1) 市立柏
15 9:39.56 海老原 晴輝 (1) 流山南
16 9:41.03 舛中 あさひ (1) 市立船橋
17 9:49.81 益本 晋作 (1) 柏南
18 9:50.30 桑原 知希 (1) 柏南
19 9:58.99 木村 直哉 (1) 専修大松戸
DNS 吉橋 一真 (1) 流経大柏
DNS 中村 幸太郎 (1) 市立船橋
DNS 小國 利玖汰 (1) 市立船橋

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.75 加納 大喜 (1) 八千代松陰
2 9:26.03 新居田 晴信 (1) 市立船橋
3 9:34.88 金澤 優輝 (1) 日体大柏
4 9:39.68 柴崎 光快 (1) 拓大紅陵
5 9:41.18 重城 尚大 (1) 市立船橋
6 9:42.11 山下 凌 (1) 流山南
7 9:45.96 中尾 凱馬 (1) 拓大紅陵
8 9:55.00 堀籠 雄翔 (1) 市立柏
9 9:55.86 竜門 樹幸 (1) 船橋法典
10 9:58.25 竹内 翔和 (1) 拓大紅陵
11 10:02.36 田中 洸生 (1) 拓大紅陵
12 10:04.51 三木 真聡 (1) 東葛飾
13 10:07.20 三枝 蓮 (1) 拓大紅陵
14 10:08.35 種子田 莉玖 (1) 君津
15 10:09.21 折笠 龍太 (1) 拓大紅陵
16 10:14.90 秋元 優介 (1) 柏の葉
DNS 築山 綾人 (1) 市立船橋
DNS 笹生 煌晴 (1) 拓大紅陵
DNS 内藤 翔輝 (1) 市立船橋
DNS 小谷津 嵐 (1) 流山南
DNS 石田 煌人 (1) 市立船橋
DNS 上岡 煌 (1) 市立船橋

男子少年B 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.90 美藤 悠海 (1) 市立船橋
2 9:40.11 川崎 悠斗 (1) 小金
3 9:40.13 桐石 大夢 (1) 東海大望洋
4 9:57.38 髙橋 柊生 (1) 流山南
5 9:58.19 泉妻 智博 (1) 船橋
6 9:59.64 一沢 知明 (1) 柏中央
7 10:00.12 佐藤 音央 (1) 富里
8 10:01.27 荏原 琉清 (1) 市立柏
9 10:02.75 松本 惇志 (1) 君津
10 10:02.88 中俣 佑太郞 (1) 市立松戸
11 10:05.13 田沼 翔輝 (1) 市立船橋
12 10:12.89 岩瀬 嘉史 (1) 横芝敬愛
13 10:15.31 金子 拓斗 (1) 我孫子
14 10:19.31 吉川 安琉 (1) 市立船橋
15 10:34.39 米倉 宏紀 (1) 四街道北
16 10:57.05 山内 裕文 (1) 船橋芝山
17 10:57.08 麻野 匠 (1) 横芝敬愛
18 12:35.07 伊東 文仁 (1) 千葉黎明
DNS 戸田 倫太郎 (1) 我孫子
DNS 和田 延悟 (1) 佐原
DNS 中村 朔太郎 (1) 千葉
DNS 木村 総司 (1) 流山南

男子少年B 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.08 上和田 悠太 (1) 志学館
2 9:58.51 鈴木 翔大 (1) 市立柏
3 10:10.74 坂巻 蓮司 (1) 我孫子
4 10:14.14 浅川 瑞大 (1) 検見川
5 10:18.89 眞田 凛太郎 (1) 市立柏
6 10:22.52 川久保 來輝 (1) 松戸国際
7 10:24.64 椎名 朔也 (1) 市立船橋
8 10:26.73 中橋 玲 (1) 市立松戸
9 10:30.09 渡辺 皐 (1) 拓大紅陵
10 10:31.48 三木 悠暉 (1) 小金
11 10:32.11 渡邉 葉流 (1) 我孫子
12 10:33.80 高橋 一生 (1) 国府台
13 10:42.26 米田 大成 (1) 国府台
14 10:43.07 平舘 一樹 (1) 船橋芝山
15 10:53.65 佐藤 結真 (1) 千城台
16 10:56.39 森 陽哉 (1) 流山南
17 11:04.10 阪井 禅 (1) 国府台
18 11:12.94 永嶺 唯 (1) 柏中央
19 11:54.81 高橋 一吹 (1) 国府台
DNS 佐藤 謙真 (1) 市立船橋
DNS 菊池 秀斗 (1) 市立船橋
DNS 山内 和己 (1) 市立船橋

男子少年B 3000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.98 陣野 咲太郎 (1) 市原中央
2 10:33.44 眞部 陸 (1) 若松
3 10:35.23 馬場 遥太郎 (1) 佐倉
4 10:35.70 川邊 秀太 (1) 我孫子
5 10:40.24 富田 啓斗 (1) 成田国際
6 10:40.78 内藤 健人 (1) 佐倉
7 10:48.38 布川 昊 (1) 敬愛学園
8 10:48.72 小松 大櫻 (1) 松戸六実
9 10:55.38 伊大知 拓志 (1) 千葉西
10 11:06.61 栗原 吾玲 (1) 市立柏
11 11:07.04 山本 寿真 (1) 富里
12 11:13.55 鈴木 拓海 (1) 柏中央
13 11:20.44 村田 陽 (1) 志学館
14 11:24.15 椿 豊 (1) 流山
15 11:33.43 濱野 愁 (1) 千城台
16 11:52.08 齋藤 雄陽 (1) 船橋芝山
17 11:59.88 渕上 駿太 (1) 船橋芝山
18 12:32.30 小松 拓登 (1) 船橋芝山
DNS 田中 海成 (1) 我孫子
DNS 大塚 柾樹 (1) 千城台
DNS 上野 泰馳 (1) 船橋啓明
DNS 今野 毘 (1) 我孫子

男子少年B 3000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.48 渕田 海斗 (1) 袖ヶ浦
2 10:39.76 齊藤 遥人 (1) 検見川
3 10:41.94 亀田 虎之介 (1) 検見川
4 10:44.32 眞田 悠斗 (1) 安房
5 10:53.03 中下 丈一 (1) 千葉経済大附
6 10:58.87 平野 翔大 (1) 千葉商
7 10:59.47 榊原 健人 (1) 千葉商
8 11:15.06 草薙 洸志 (1) 市立船橋
9 11:31.63 鈴木 聖陽 (1)
10 11:32.79 込山 蒼生 (1) 安房
11 11:36.10 内林 勇人 (1) 安房
12 11:40.13 浅野 航聖 (1) 検見川
13 11:45.44 長島 巧 (1) 千葉経済大附
14 11:49.07 山本 繁明 (1) 佐倉
15 11:49.25 佐藤 誠矢 (1) 検見川
16 11:59.07 古市 陽翔 (1) 市川昴
17 12:05.18 三村 拓廊 (1) 昭和学院
18 12:11.84 德永 湊叶 (1) 検見川
19 12:42.85 若三 稜 (1) 佐倉
20 12:52.20 市原 光機 (1) 昭和学院
DNS 竹内 咲飛 (1) 千葉
DNS 境 榛馬 (1) 流山南

 

男子少年B 110mH(0.991m/9.14m) タイムレース

男子少年B 110mH(0.991m/9.14m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 佐藤 巧望 (1) 専修大松戸
2 16.28 阿部 颯斗 (1) 西武台千葉
3 17.63 矢島 伸一 (1) 松戸六実
4 22.31 小菅 航太 (1) 敬愛学園
5 22.49 町田 拓海 (1) 検見川
DNS 島田 真嘉 (1) 千葉黎明

男子少年B 110mH(0.991m/9.14m) タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 八木澤 透 (1) 市立船橋
2 17.12 山本 櫂生 (1) 市川
3 18.97 松林 晃羽 (1) 検見川
4 19.13 並木 優虎 (1) 船橋芝山
5 19.61 朝生 蓮 (1) 鎌ヶ谷西
6 19.98 多田 雄翔 (1) 安房

 

男子少年B 300mH(0.914m/35.00m) タイムレース

男子少年B 300mH(0.914m/35.00m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 松林 晃羽 (1) 検見川
2 48.25 小泉 優多 (1) 富里
DQ T8 稲葉 弘彰 (1) 船橋
DNS 山本 築輝 (1) 検見川

 

男子少年B 棒高跳 決勝

男子少年B 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 鈴木 悠聖 (1) 成田
2 3m90 皆川 旺佑 (1) 日体大柏
3 3m40 細谷 晃詠 (1) 印旛明誠
3 3m40 佐生 拓眞 (1) 安房
5 3m40 松井川 揮良 (1) 安房
6 3m20 石川 翔吾 (1) 木更津総合
NM 坂本 楓磨 (1) 佐原白楊
DNS 根本 日向 (1) 安房

 

男子少年B ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年B ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m78 田中 凛 (1) 市立松戸
2 24m98 加瀬 孔太 (1) 木更津総合
3 24m47 入江 悠河 (1) 木更津総合
4 18m88 名内 晴人 (1) 市立銚子
5 16m22 米倉 伸之助 (1) 成東
6 13m41 安藤 大翔 (1) 茂原

 

男子少年共通 400m タイムレース

男子少年共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 天田 恒星 (3) 敬愛学園
2 49.92 菊谷 和磨 (2) 東京学館船橋
3 49.98 金子 塑良 (2) 西武台千葉
4 50.28 磯野 利和 (3) 東海大望洋
5 50.31 井上 海人 (3) 市立船橋
6 51.34 林 愛斗 (3) 船橋芝山
DNS 真田 晃秀 (3) 安房
DNS 坪井 康平 (3) 東京学館

男子少年共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 佐藤 聖也 (3) 千葉黎明
2 49.01 坂本 聖也 (3) 松戸六実
3 49.65 福田 悠介 (3) 市立船橋
4 49.88 土井 颯太 (3) 敬愛学園
5 50.34 久保埜 敦己 (2) 千葉東
6 51.31 武末 櫂斗 (2) 市立松戸
DNS 鈴木 奥介 (3) 東海大浦安
DNS 寺井 優人 (2) 東京学館船橋

男子少年共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 鈴木 爽生 (2) 市立船橋
2 49.76 熊谷 眞大 (2) 幕張総合
3 50.72 指田 亮 (3) 敬愛学園
4 50.91 御簾納 音穂 (3) 千葉黎明
5 52.12 松元 洋輝 (3) 柏中央
6 54.70 真野 勇人 (3) 船橋法典
DNS 冨田 凌一朗 (2) 八千代松陰
DNS 伊藤 大輝 (2) 東海大浦安

男子少年共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 権田 浬 (2) 佐倉
2 50.50 増澤 涼太 (2) 八千代松陰
3 50.59 松下 祥 (3) 敬愛学園
4 51.08 古宇田 和輝 (2) 市立柏
5 51.14 鈴木 皐矢 (3) 東海大望洋
6 51.25 松本 航輝 (3) 柏中央
7 52.18 風間 翔太 (3) 松戸六実
DNS 柏木 喜斗 (2) 東海大浦安

男子少年共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 大森 達仁 (2) 西武台千葉
2 50.36 細野 大雅 (3) 渋谷学園幕張
3 51.12 鎌田 真 (2) 市原中央
4 52.21 向後 優太 (2) 犢橋
5 54.49 阿部 福太 (3) 市立松戸
DNS 守屋 大翔 (3) 船橋芝山
DNS 田邊 一芽 (2) 西武台千葉
DNS 伊藤 啓太 (3) 市立銚子

男子少年共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 正野 巧磨 (2) 東海大浦安
2 50.12 河治 敦 (3) 千葉経済大附
3 51.12 山倉 璃久 (2) 千葉敬愛
4 51.57 髙木 拓海 (3) 東京学館
5 52.15 高岡 竜司 (2) 姉崎
DNS 久保 勇太郎 (1) 市川
DNS 永野 幹泰 (3) 西武台千葉
DNS 平野 豪琉 (2) 千葉黎明

男子少年共通 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 市井 栄翔 (3) 千葉日大一
2 51.07 樽見 大輝 (3) 東海大望洋
3 51.32 長原 裕貴 (2) 流山南
4 51.94 藤原 聡大 (2) 佐原
5 52.61 山本 楓人 (1) 市立船橋
6 53.05 加藤 陽輝 (3) 幕張総合
DNS 鷲谷 明郎 (2) 磯辺
DNS 伊藤 和真 (3) 船橋芝山

男子少年共通 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 武長 昇平 (3) 東海大望洋
2 52.03 花沢 直希 (2) 敬愛学園
3 52.15 輪千 浄司 (2) 市立船橋
4 53.13 久保田 翔馬 (3) 船橋芝山
5 53.15 多々良 志苑 (1) 幕張総合
6 54.75 清古 愛翔 (3) 東海大望洋
DNS 出口 輝 (2) 検見川
DNS 松矢 悠希 (3) 八千代松陰

男子少年共通 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 小倉 祐輝 (3) 野田中央
2 52.89 岡野谷 太一 (3) 船橋法典
3 53.41 川上 裕大 (2) 千葉北
4 53.49 藤澤 樹来 (3) 千葉日大一
5 53.73 田原 慶人 (1) 市立船橋
6 53.87 沢田 将 (3) 日大習志野
7 54.01 峯元 宏将 (2) 東京学館
8 54.69 菊地 将吾 (2) 東海大望洋

男子少年共通 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 岩瀬 竜太 (2) 野田中央
2 53.11 向井 将人 (1) 市立柏
3 53.24 鎌滝 侑慎 (3) 姉崎
4 53.29 守沢 和真 (3) 船橋法典
5 53.68 石井 啓翔 (3) 千葉敬愛
6 53.76 須田 和史 (3) 東海大望洋
7 54.13 青木 眞路 (1) 西武台千葉
8 55.19 栗田 仁之介 (3) 松戸南

男子少年共通 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 郡司 櫂 (3) 松戸六実
2 53.78 吉益 和輝 (2) 市立松戸
3 54.65 杉田 拓海 (3) 市川南
4 54.74 髙崎 悠大 (3) 犢橋
5 55.08 多田 航輔 (2) 敬愛学園
6 55.19 早川 颯馬 (2) 松尾
DNS 藤岡 大弥 (3) 横芝敬愛
DNS 福田 佳樹 (2) 犢橋

男子少年共通 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 小林 大空 (3) 犢橋
2 52.82 丸山 拓海 (1) 船橋法典
3 52.91 佐々木 輝 (2) 市立松戸
4 53.26 岩﨑 航大 (1) 姉崎
5 53.55 淺野 一誠 (1) 専修大松戸
6 54.17 鳥谷 日ノ丸 (3) 千葉黎明
7 57.64 谷口 斗巴 (2) 松尾
DNS 上條 寛太 (2) 市立松戸

男子少年共通 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 吾田 瑞季 (2) 東京学館
2 52.66 臼井 啓悟 (1) 東海大望洋
3 52.91 ショイヤー 諒人 (1) 西武台千葉
4 53.01 髙塚 優成 (3) 東金商
5 54.44 大前 友翔 (1) 国分
6 54.73 吉田 叶斗 (2) 君津
7 56.45 川名 惟月 (2) 敬愛学園
DNS 大井 颯人 (2) 千葉東

男子少年共通 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 二橋 俊介 (3) 浦安南
2 53.45 酒田 凛久 (2) 銚子商
3 54.11 山尾 竜成 (3) 船橋北
4 54.20 三井 勇真 (3) 東海大望洋
5 54.87 下條 環 (2) 幕張総合
6 56.08 松永 幸大 (2) 日大習志野
DNS 宇野澤 陸斗 (2) 千葉黎明
DNS 鈴木 創太 (2) 千葉敬愛

男子少年共通 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 三浦 龍兵 (2) 東海大望洋
2 54.07 今野 雄太 (3) 鎌ヶ谷
3 54.46 鈴木 瑛大 (2) 日大習志野
4 54.66 酒井 聡 (2) 木更津総合
5 55.32 稲田 英燿 (3) 千葉商科大付
6 55.55 宇野 瑛高 (2) 千葉工
7 59.94 林 亮太朗 (2) 長生
DNS 田崎 凜久 (3) 浦安南

男子少年共通 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 加藤 昊樹 (1) 市川
2 53.40 野間 智晴 (3) 東金商
3 54.18 田中 芭空 (1) 千葉黎明
4 54.18 長尾 拓斗 (1) 千葉黎明
5 54.21 澤田 大地 (2) 船橋
6 54.92 竹尾 雄大 (3) 浦安南
7 57.26 吉村 柊志 (1) 検見川
DNS 木村 遥登 (2) 東葛飾

男子少年共通 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 飯田 凌久 (1) 渋谷学園幕張
2 53.40 山﨑 直人 (1) 東京学館
3 53.56 峯村 光司 (3) 東金商
4 54.32 金澤 一咲 (2) 昭和学院
5 54.53 岡田 凰真 (2) 鎌ヶ谷
6 54.63 吉田 遙音 (1) 昭和学院
7 54.68 月野 天夢 (1) 我孫子
8 55.06 松本 健剛 (2) 専修大松戸

男子少年共通 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 福島 凉太 (1) 柏南
2 56.82 新保 諒眞 (3) 千葉敬愛
3 58.81 流川 廉大朗 (1) 日出学園
4 59.62 宇田 拓未 (2) 千葉南
5 1:00.30 古田島 雅弘 (2) 犢橋
6 1:00.54 小松 由人 (1) 桜林
7 1:01.21 内田 兼星 (1) 船橋芝山
DNS 畠山 晃輔 (2) 成東

男子少年共通 400m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 邨田 主海 (2) 検見川
2 56.94 関 輝翔 (2) 昭和学院
3 57.00 中村 泰郎 (2) 千葉南
4 57.44 横山 響 (2) 松戸六実
5 59.32 山口 十輪 (2) 千葉敬愛
6 1:02.76 三浦 悠聖 (3) 犢橋
DNS 堀 ひかる (2) 千葉黎明
DNS 中嶋 悠生 (2) 渋谷学園幕張

男子少年共通 400m タイムレース20組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 松橋 正倖 (2) 津田沼
2 54.72 高橋 健太郎 (3) 筑波大聴覚障害
3 55.41 桂 空吾 (2) 検見川
4 56.66 峰崎 琉空 (2) 幕張総合
5 57.33 山口 翔太 (1) 成東
6 59.34 谷口 陸 (3) 犢橋
7 59.80 遠藤 大輝 (1) 市立柏
8 1:03.99 久慈 士央 (3) 犢橋

男子少年共通 400m タイムレース21組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 森川 拓海 (2) 佐倉
2 54.59 伊澤 虎汰 (2) 千葉黎明
3 56.22 細川 稜太 (1) 東海大望洋
4 56.58 浅川 優斗 (1) 印旛明誠
5 56.64 阿部 航己 (1) 市川
6 57.09 竹澤 大知 (1) 千葉黎明
7 1:01.56 藤川 大来 (1) 千葉敬愛
8 1:03.40 大野 義樹 (1) 千葉敬愛

男子少年共通 400m タイムレース22組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 吉田 有輝 (2) 東海大浦安
2 56.25 水野 僚介 (2) 松戸馬橋
3 57.02 井田 匠 (2) 市立松戸
4 57.19 品川 怜臣 (1) 船橋法典
5 57.42 飯島 臣斗 (2) 検見川
6 1:00.23 佐々木 大志 (1) 千葉敬愛
DQ FS 藤波 翔大 (1) 君津
DNS 吉田 蘭丸 (3) 浦安

男子少年共通 400m タイムレース23組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 山崎 笑歩 (2) 八千代松陰
2 55.60 根本 和哉 (2) 千葉商
3 57.34 熊倉 白翼 (3) 富里
4 1:01.13 濵田 連太郎 (1) 松戸馬橋
5 1:01.72 渡辺 聖 (1) 松戸馬橋
DNS 前田 梁佑 (1) 千葉敬愛
DNS 服部 倭虎 (2) 我孫子東
DNS 三田 燿平 (1) 浦安南

男子少年共通 400m タイムレース24組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 岡田 拓 (2) 千葉経済大附
2 56.61 守田 智一 (2) 銚子商
3 59.05 齋藤 颯大 (1) 君津
4 59.27 村越 剛 (1) 東海大望洋
5 1:00.33 青木 祐磨 (1) 松戸馬橋
6 1:00.55 重岡 怜 (3) 浦安
7 1:04.03 藤代 貴義 (1) 千葉敬愛
8 1:09.37 野本 涼介 (1) 千葉敬愛

男子少年共通 400m タイムレース25組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 鈴木 空芽 (2) 流山南
2 56.10 會田 蓮 (2) 八千代西
3 56.11 椎名 結翔 (2) 東金
4 57.29 田中 大河 (3) 千葉西
5 58.13 山本 凌駕 (2) 松戸馬橋
6 59.14 斎藤 航太 (1) 千葉敬愛
7 1:01.80 宍戸 遥斗 (1) 松戸馬橋
8 1:01.89 佐藤 遥輝 (1) 千葉敬愛

男子少年共通 400m タイムレース26組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 菅原 悠人 (2) 松戸馬橋
2 55.93 田辺 悠人 (1) 渋谷学園幕張
3 57.92 半澤 直祈 (1) 東金商
4 58.63 内田 煌士郎 (1) 千葉敬愛
5 58.71 林 洸太 (2) 銚子商
6 1:02.12 安田 結哉 (1) 検見川
7 1:05.88 加藤 大陽 (1) 松戸馬橋
DNS 新田 大地 (3) 我孫子東

男子少年共通 400m タイムレース27組

順位 記録 選手 所属
1 56.08 佐藤 一惺 (3) 東京学館浦安
2 56.37 橋本 聖央 (2) 千葉商
3 57.73 中村 陸人 (1) 我孫子
4 58.99 冨樫 直人 (1) 松戸馬橋
5 59.84 吉田 優世 (2) 桜林
6 1:03.79 村岡 康貴 (1) 松戸馬橋
DNS 小澤 雄真 (1) 千葉敬愛
DNS 白野 恭梧 (1) 佐倉

男子少年共通 400m タイムレース28組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 内田 泰生 (2) 佐倉
2 57.31 葛西 康介 (2) 千葉工
3 57.49 小泉 俊輔 (2) 千葉工
4 58.43 川上 咲音 (3) 八千代西
5 59.11 館林 優杜 (2) 鎌ヶ谷
6 59.69 鈴木 航太 (1) 松戸馬橋
7 1:04.06 大田黒 蓮 (1) 検見川
DNS 鈴木 直希 (2) 松戸馬橋

男子少年共通 400m タイムレース29組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 遠藤 竜己 (3) 市立船橋
2 56.22 福原 剛 (1) 安房
3 56.42 宇田川 稜 (2) 市川東
4 56.68 三品 和希 (1) 検見川
5 56.98 新井 航太 (1) 千葉商
6 57.68 白谷 優斗 (2) 検見川
7 58.25 長谷川 直樹 (2) 匝瑳
8 58.89 行木 琉音 (2) 東海大望洋

男子少年共通 400m タイムレース30組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 山下 幸輝 (2) 市川東
2 57.32 吉野 壮 (1) 佐倉
3 57.67 石井 眞澄 (1) 東海大望洋
4 57.74 金杉 遥斗 (2) 東海大望洋
5 57.95 滝澤 准弥 (2) 松戸国際
6 58.51 宮島 一旗 (1) 千葉日大一
7 58.73 髙橋 玲太 (1) 流山南
8 59.45 鹿間 倖大 (1) 検見川

男子少年共通 400m タイムレース31組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 嶋田 直希 (1) 安房
2 59.71 藤田 大輝 (1) 船橋
3 1:00.29 藤田 卓真 (2) 鎌ヶ谷
4 1:01.25 神谷 海人 (1) 松戸国際
5 1:02.54 南條 龍斗 (1) 土気
6 1:04.38 村山 哲太 (2) 検見川
DNS 花島 宏彰 (3) 四街道北
DNS 郡司 成吾 (1) 筑波大聴覚障害

男子少年共通 400m タイムレース32組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 石井 恒成 (1) 安房
2 57.36 村上 雄亮 (3) 千葉西
3 58.54 瀬戸口 陸 (1) 土気
4 1:00.63 小田嶋 大雅 (1) 袖ヶ浦
5 1:02.85 須之内 煌大 (1) 成東
6 1:04.73 伊藤 諒太 (1) 土気
DNS 鬼塚 靖唯 (3) 四街道北

男子少年共通 400m タイムレース33組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 宮元 勇輝 (2) 昭和学院秀英
2 59.16 浅野 航聖 (1) 検見川
3 59.40 栗原 皐 (2) 銚子商
4 1:00.14 関根 黎琉 (1) 四街道北
5 1:00.87 西脇 利昌 (2) 大原
6 1:03.75 暉 龍之介 (1) 土気
DNS 石田 笙真 (1) 佐倉

男子少年共通 400m タイムレース34組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 本間 裕一郎 (1) 昭和学院秀英
2 59.57 下平 敏史 (2) 検見川
3 1:01.13 青木 大輝 (2) 昭和学院秀英
4 1:01.89 田邊 湧大 (2) 千葉西
5 1:02.83 小宮 幸太朗 (1) 日出学園
DNS 岩井 優斗 (2) 四街道
DNS 今田 航輝 (2)

男子少年共通 400m タイムレース35組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 石橋 怜久 (1) 佐倉
2 59.22 髙橋 太一 (1) 千葉西
3 59.83 三輪 陽希 (1) 昭和学院秀英
4 1:01.69 北澤 旺典 (1) 千葉日大一
DNS 下萩原 瑛 (1) 検見川
DNS 武士田 幸佑 (2) 佐倉東
DNS 小川 貴弘 (3) 横芝敬愛

男子少年共通 400m タイムレース36組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 吉田 安智 (1) 市立稲毛
2 58.88 坂本 悠弥 (1) 渋谷学園幕張
3 1:00.44 梅國 功祐 (1) 市立稲毛
4 1:03.28 矢島 道理 (1) 千葉西
5 1:04.55 亀田 慎之介 (1) 千葉南
6 1:09.02 鈴木 祐輝 (1) 筑波大聴覚障害
7 1:18.80 祝原 樹 (1) 千葉英和

 

男子少年共通 3000mW タイムレース

男子少年共通 3000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12:38.68 鈴木 葵 (3) 我孫子
DNS 松澤 陽平 (3) 我孫子

 

男子少年共通 5000mW タイムレース

男子少年共通 5000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 24:39.28 小泉 天空 (2) 千葉英和
2 26:46.08 長島 愛徒 (2) 成田
3 26:55.09 井上 裕宜 (2) 八千代松陰
4 27:47.29 細根 竜馬 (2) 千葉英和
5 29:22.12 江澤 悠真 (3) 姉崎
6 29:35.79 泉 匠海 (2) 佐倉東
7 30:13.08 渡邊 陽翔 (3) 我孫子東
8 32:12.31 和田 隆之介 (3) 柏中央
9 33:04.92 津田 柚貴 (2) 佐倉
DQ K1 瀬下 透埜 (2) 柏中央
DQ K1 錦織 飛夏斗 (1) 佐倉東
DNS 古畑 伸広 (3) 君津
DNS 鈴木 葵 (3) 我孫子
DNS 加藤 洸輝 (2) 八千代松陰
DNS 鈴木 真弦 (2) 佐倉東
DNS 岩田 英己 (3) 柏南
DNS 松澤 陽平 (3) 我孫子
DNS 岩瀬 篤生 (3) 市立銚子

 

女子少年A 100mH(0.762m/8.00m) タイムレース

女子少年A 100mH(0.762m/8.00m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 志水 芹菜 (2) 市立船橋
2 15.29 井手 邑香 (3) 四街道
3 16.29 池田 真綾 (3) 西武台千葉
4 18.00 中村 文香 (2) 日大習志野
DNS 梅澤 李心 (2) 成田
DNS 北島 幸実 (2) 千葉南

女子少年A 100mH(0.762m/8.00m) タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 星野 美優 (2) 市立船橋
2 15.64 中屋 結郁 (2) 東海大浦安
3 17.01 佐藤 愛理 (2) 野田中央
4 18.96 深堀 和奏 (2) 四街道
DNS 山田 裕未 (3) 市立船橋

 

女子少年A 300mH(0.762m/35.00m) タイムレース

女子少年A 300mH(0.762m/35.00m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.47 志水 芹菜 (2) 市立船橋
2 45.74 清水 美有 (3) 八千代松陰
3 48.40 土屋 薫 (3) 東海大望洋
4 48.80 中川 レナ (2) 我孫子
5 50.02 笹原 瑞月 (2) 東葛飾
6 51.61 菅澤 夢生 (2) 市立松戸
7 53.31 石川 すみれ (3) 四街道

女子少年A 300mH(0.762m/35.00m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.02 西森 あゆみ (2) 千葉商科大付
2 47.54 上田 菜々美 (2) 幕張総合
3 48.46 星野 美優 (2) 市立船橋
4 48.76 相原 未来歌 (3) 市立松戸
5 49.40 間山 真鈴 (3) 佐倉東
6 54.89 櫻井 日菜 (2) 八千代松陰
7 57.06 釣巻 菜月 (1) 国分
DNS 齋藤 萌 (3) 東海大望洋

女子少年A 300mH(0.762m/35.00m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 佐藤 夏海 (3) 松戸六実
2 51.75 菊池 梨香 (3) 佐倉東
3 54.58 髙岡 真那 (2) 国分
4 55.41 平澤 彩奈 (2) 松戸国際
5 55.42 尾髙 愛菜 (3) 東金
6 1:01.10 黒岩 咲帆 (1) 市立稲毛
DNS 杉本 朱音 (2) 敬愛学園
DNS 山下 珠央 (2) 市立稲毛

 

女子少年B 100mH(0.762m/8.00m) タイムレース

女子少年B 100mH(0.762m/8.00m) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 箕輪 彩星 (1) 成田
2 15.93 金子 美月 (1) 市立船橋
3 17.08 安斉 未来 (1) 西武台千葉
4 18.49 浅香 礼美 (1) 匝瑳
5 18.49 植田 采蘭 (1) 佐原白楊
6 19.12 柳川 香実 (1) 君津
DQ T6 塩田 真希 (1) 二松学舎柏
DNS 高田 千愛 (1) 市立柏

女子少年B 100mH(0.762m/8.00m) タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 伊藤 遥香 (1) 市立船橋
2 16.43 藤木 菜月 (1) 西武台千葉
3 18.79 生貝 七星 (1) 安房
4 19.89 石井 さくら (1) 二松学舎柏
5 20.09 清水 珠里菜 (1) 松戸馬橋
6 26.65 板倉 蘭 (1) 千葉商
DNS 加藤 充悟 (1) 成田

女子少年B 100mH(0.762m/8.00m) タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 重黒木 葵生 (1) 千葉北
2 19.38 中澤 みゆ (1) 安房
3 19.79 窪園 妃奈 (1) 犢橋
4 19.98 本郷 夏奈 (1) 柏中央
5 20.08 庄司 こころ (1) 敬愛学園
6 21.08 鹿倉 彩加 (1) 検見川
DNF 釣巻 菜月 (1) 国分

 

女子少年B 300mH(0.762m/35.00m) タイムレース

女子少年B 300mH(0.762m/35.00m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 釣巻 菜月 (1) 国分
2 1:01.10 黒岩 咲帆 (1) 市立稲毛

 

女子少年共通 400m タイムレース

女子少年共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 佐藤 葵唯 (3) 市立船橋
2 58.45 小澤 美咲 (3) 市立船橋
3 1:00.02 大圖 希々 (1) 渋谷学園幕張
4 1:03.15 木田 りこ (2) 我孫子
5 1:05.72 若松 珂漣 (2) 船橋芝山
DNS 西崎 好芽 (3) 佐倉
DNS 鈴木 日菜 (3) 君津
DNS 永山 知実 (3) 市立松戸

女子少年共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 宮地 利璃香 (2) 市立船橋
2 56.76 篠原 美咲 (3) 市立船橋
3 1:00.00 本吉 里衣 (3) 千葉敬愛
4 1:01.52 西岡 凡緯 (2) 敬愛学園
5 1:02.70 田中 華 (3) 市立松戸
DNS 秋山 心優 (2) 東京学館
DNS 吉田 春子 (3) 市立稲毛
DNS 田中 晴葵 (3) 市立松戸

女子少年共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 髙橋 久美 (3) 船橋法典
2 59.37 三枝 彩乃 (2) 国府台
3 59.44 石川 愛梨 (2) 市立船橋
4 1:00.04 渡邉 菜央 (2) 東京学館
5 1:00.23 髙品 花 (2) 君津
6 1:00.81 石川 茉理奈 (3) 幕張総合
7 1:05.13 佐藤 瑠菜 (1) 松戸馬橋
DNS 山﨑 そら (2) 市立松戸

女子少年共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 本城谷 結愛 (1) 日体大柏
2 59.73 姥山 叶奈 (1) 千葉黎明
3 1:02.01 古賀 久美子 (2) 千葉日大一
4 1:02.47 三輪 絵莉佳 (2) 東海大望洋
5 1:02.91 山口 咲月 (2) 市立松戸
6 1:03.44 島田 らら (3) 東金商
7 1:04.50 枝光 那奈 (3) 松戸六実
8 1:05.87 山﨑 さくら (3) 幕張総合

女子少年共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 佐藤 優妃 (3) 東海大浦安
2 1:02.82 小川 優希 (2) 光栄V
3 1:03.18 込宮 凜 (2) 姉崎
4 1:03.22 松本 咲凛 (2) 東海大望洋
5 1:04.35 坂本 悠樺 (3) 市立習志野
6 1:06.15 北島 幸実 (2) 千葉南
DNS 山口 恋佳 (3) 君津
DNS 櫛山 小雪 (2) 市立松戸

女子少年共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.04 前田 巴那 (1) 佐倉
2 1:04.22 西原 詩織 (3) 市立習志野
3 1:04.49 岩﨑 彩未 (2) 松戸六実
4 1:05.33 野口 綺沙姫 (2) 船橋法典
5 1:05.70 齋藤 歌乃 (2) 長生
6 1:06.43 伊﨑 百葉 (3) 犢橋
DNS 仁 寿々子 (2) 千葉南
DNS 星山 莉奈子 (3) 東海大浦安

女子少年共通 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 山田 莉帆 (2) 船橋
2 1:02.65 唐鎌 美空 (2) 検見川
3 1:03.52 中沢 彩乃 (3) 船橋芝山
4 1:05.88 松丸 由菜 (2) 敬愛学園
5 1:05.93 岡田 怜奈 (3) 西武台千葉
6 1:07.37 吉田 真唯 (2) 若松
7 1:08.47 松本 小雪 (1) 千葉南
8 1:12.93 塩入 美咲 (1) 千葉南

女子少年共通 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.23 佐々木 藍 (2) 東京学館
2 1:06.84 織本 理愛 (2) 翔凜
3 1:08.45 河合 彩夏 (3) 八千代東
4 1:11.68 中澤 菫 (2) 千葉南
DNS 田代 らら (2) 野田中央
DNS 上野 留実 (2) 西武台千葉
DNS 佐藤 夏海 (3) 松戸六実

女子少年共通 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.77 武田 麻理 (2) 市立松戸
2 1:04.72 梅田 和佳 (1) 佐倉
3 1:06.98 鈴木 里奈 (1) 翔凜
4 1:07.38 宮野 ひらり (1) 市川
5 1:07.60 財津 真央 (2) 千城台
6 1:09.58 佐藤 優花 (2) 磯辺
DNS 永尾 心 (3) 鎌ヶ谷

女子少年共通 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.68 鈴木 優羽 (2) 市立稲毛
2 1:09.37 宮國 涼音 (2) 犢橋
3 1:09.86 福田 結音 (2) 船橋
4 1:11.14 八木 彩花 (1) 翔凜
5 1:11.37 前川 桜希 (2) 佐原
DNS 柳 ひより (2) 四街道
DNS 廣田 倭子 (1) 東海大望洋

女子少年共通 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.03 森川 そら (2) 四街道
2 1:09.08 福島 彩乃 (1) 松戸国際
3 1:09.90 日野 香里奈 (1) 犢橋
4 1:10.02 渡邉 里奈 (2) 四街道
5 1:10.07 毛塚 千夏 (1) 翔凜
6 1:10.17 石田 真柚子 (2) 市立習志野
DNS 寺井 菜々美 (1) 佐倉

女子少年共通 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.28 野﨑 柚花 (2) 千葉女
2 1:08.67 佐々木 結彩 (1) 柏南
3 1:08.69 下岡 芽依 (2) 千葉敬愛
4 1:09.29 伊藤 桃香 (2) 若松
5 1:16.66 松井 優依 (2) 桜林
6 1:21.27 村田 まな (1) 千葉南
DNS 鈴木 あおい (2) 横芝敬愛

女子少年共通 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.10 山崎 早絵 (2) 千葉敬愛
2 1:10.51 加藤 彩来 (1) 千葉日大一
3 1:13.08 長谷川 華歩 (2) 佐原白楊
4 1:13.28 藤原 叶春 (1) 千葉敬愛
5 1:14.99 石井 玲衣 (1) 翔凜
6 1:15.16 中澤 みゆ (1) 安房
DNS 江口 彩弓 (2) 東金

女子少年共通 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.65 高橋 美優 (2) 佐倉
2 1:12.73 村松 星来 (1) 翔凜
3 1:13.79 平 留璃 (1) 千葉商
4 1:14.87 安達 香乃花エトゥポウ (1) 翔凜
5 1:16.23 生貝 七星 (1) 安房
6 1:16.83 日暮 葵 (1) 千葉敬愛
DNS 神谷 真琴 (2) 志学館

 

女子少年共通 3000mW タイムレース

女子少年共通 3000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.65 追分 梓心 (2) 市立柏
2 17:22.85 戸山 暖 (3) 市立柏
DNS 長谷 鞠依 (2) 東海大望洋

 

女子少年共通 5000mW タイムレース

女子少年共通 5000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 24:45.96 長島 奈南 (3) 成田
2 32:08.87 都志 なつみ (2) 柏南
3 32:18.81 金坂 香音 (2) 東金商
DNS 渡邉 知香 (3) 千城台

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m97 +2.4 佐々木 千翔 (3) 市立船橋
2 11m85 +1.6 田中 結子 (3) 幕張総合
3 11m76 +1.2 林 杏朱 (2) 成田
4 11m73 +0.1 土屋 美潤 (1) 成田
5 11m67 +1.3 高橋 日和 (3) 幕張総合
6 11m47 +1.9 清水 美羽 (3) 松戸馬橋
7 11m41 +2.0 西坂 瑠花 (3) 東京学館
8 11m16 +1.7 美代 妃美莉 (1) 東京学館
9 10m97 +3.1 亀田 紘花 (3) 市立船橋
10 10m94 +2.1 渉里 萌衣 (3) 八千代松陰
11 10m91 +0.0 峠田 夏希 (1) 市立船橋
12 10m84 +1.3 齋藤 萌 (3) 東海大望洋
13 10m67 +0.7 髙橋 永愛 (3) 成田
14 10m62 +1.5 大野 鈴菜 (2) 市立銚子
15 10m62 +0.8 飯島 香撫 (1) 市立船橋
16 10m61 +0.6 倉持 美優 (2) 幕張総合
17 10m58 +1.6 中薗 星菜 (3) 姉崎
18 10m57 +1.1 三坂 彩風 (2) 松戸馬橋
19 10m50 -0.3 山﨑 さくら (3) 幕張総合
20 10m47 +1.1 星野 鈴葉 (3) 東海大浦安
21 10m44 +1.9 中村 みずき (2) 我孫子東
22 10m34 +2.2 河本 姫奈 (2) 若松
23 10m32 +1.7 御園生 真由 (3) 我孫子
24 10m25 +0.2 小林 卯乃 (1) 市立船橋
25 10m14 +1.2 宮下 琴乃 (3) 実籾
26 10m14 +0.8 上岡 瑞姫 (1) 我孫子
27 10m12 +1.0 大川 ひかり (2) 日大習志野
28 10m11 +0.6 笹川 珀奈 (2) 東京学館
29 10m10 +0.8 齋籐 諒 (2) 茂原
30 10m08 +0.7 武田 侑奈 (3) 木更津総合
31 10m04 +2.1 松本 詩生 (3) 東海大望洋
32 10m04 -0.1 渡邉 いおり (1) 市立銚子
33 10m01 +0.8 原口 幸生 (3) 流山南
34 9m95 +1.0 久保木 花佳 (1) 東京学館
35 9m89 +0.7 髙梨 凜佳 (3) 流山南
36 9m84 +0.4 長谷川 璃音 (2) 市立稲毛
37 9m81 -0.2 長谷川 楓 (1) 八千代松陰
38 9m77 +1.3 二方 美咲 (3) 千葉敬愛
39 9m77 +1.3 長田 韻野 (1) 敬愛学園
40 9m64 +1.8 大塚 千優 (3) 君津
41 9m62 -2.2 梅原 由伊 (2) 船橋法典
42 9m57 +1.6 眞通 柚來 (2) 柏南
43 9m53 +0.8 今村 結子 (2) 東金
44 9m51 +1.5 中垣 双葉 (2) 東海大望洋
45 9m51 +1.8 伊藤 葵唯 (2) 成東
46 9m49 +1.3 早川 麗奈 (3) 桜林
47 9m48 +0.1 竹内 七那 (1) 市立稲毛
48 9m36 +1.4 友菊 聖梨亜 (1) 我孫子
49 9m19 +0.8 小川 茉莉奈 (2) 磯辺
50 9m15 -0.2 茂 咲良 (2) 長生
NM 白木 美夢 (2) 実籾
NM 藤岡 未来 (1) 八千代東
DNS 竹村 璃麻 (2) 西武台千葉
DNS 小笠原 花音 (1) 幕張総合
DNS 金子 千桜 (2) 桜林
DNS 塚本 愛聖 (3) 四街道北
DNS 大木 愛結実 (1) 市立銚子

 

女子少年共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m02 宮﨑 梨緒 (3) 東京学館
2 45m29 鈴木 萌々花 (3) 東京学館
3 35m39 伊藤 遥菜 (2) 成東
4 34m21 當金 美結 (3) 市立銚子
5 32m82 長澤 実歩 (3) 市立松戸
6 32m17 佐藤 未空 (3) 匝瑳
7 29m82 久保 ひより (2) 東海大浦安
8 29m52 石井 姫夏 (3) 佐原白楊
9 28m59 栗原 莉央 (1) 木更津総合
10 27m88 小野寺 結菜 (1) 木更津総合
11 26m89 伊藤 美幸 (2) 市立銚子
12 24m10 宮川 聖菜 (1) 市立松戸
13 23m03 萩平 美雪 (1) 市立松戸
14 18m37 鈴木 夏妃 (1) 翔凜

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment