千葉県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第61回 千葉県高校新人陸上競技大会
(2022年9月23日~25日)

画像

第61回 千葉県高校新人陸上競技大会が2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 千葉県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 千葉県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 q 太田 瑞渉 (2) 成田
2 50.11 q 柏木 喜斗 (2) 東海大浦安
3 50.34 大田 鷹生 (1) 専修大松戸
4 51.32 三浦 龍兵 (2) 東海大望洋
5 51.49 鎌田 真 (2) 市原中央
DNS 山倉 璃久 (2) 千葉敬愛
DNS 丸山 拓海 (1) 船橋法典

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 q 池田 大世 (2) 市立柏
2 51.06 武末 櫂斗 (2) 市立松戸
3 51.06 藤原 聡大 (2) 佐原
4 51.13 川畑 祥五 (1) 日体大柏
5 51.32 久保埜 敦己 (2) 千葉東
6 52.72 橋川 仁 (1) 東邦大東邦
7 54.35 酒井 聡 (2) 木更津総合

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 q 大山 竜輝 (2) 八千代
2 50.15 q 石本 一登 (1) 東海大浦安
3 50.96 輪千 浄司 (2) 市立船橋
4 51.40 田辺 貴也 (1) 渋谷学園幕張
5 53.43 鈴木 瑛大 (2) 日大習志野
6 53.61 岡田 凰真 (2) 鎌ヶ谷
DQ T2 加藤 昊樹 (1) 市川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 平野 豪琉 (2) 千葉黎明
2 50.84 増澤 涼太 (2) 八千代松陰
3 52.25 進藤 涼太 (1) 市立船橋
4 52.79 渡邉 敦康 (2) 敬愛学園
5 53.02 小笠原 俊 (2) 薬園台
6 53.27 福原 剛 (1) 安房
7 55.11 鈴木 瑞紀 (1) 安房拓心
DNS 川村 瑞記 (2) 成田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 q 小畑 寛太郎 (2) 八千代
2 50.38 熊谷 眞大 (2) 幕張総合
3 51.03 臼井 啓悟 (1) 東海大望洋
4 51.49 古宇田 和輝 (2) 市立柏
5 52.41 長原 裕貴 (2) 流山南
6 52.90 福田 晴仁 (1) 木更津高専
7 52.96 吾田 瑞季 (2) 東京学館
8 54.64 石塚 陽翔 (2) 長生

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 q 鈴木 陽大 (2) 八千代
2 50.28 権田 浬 (2) 佐倉
3 50.58 竹内 陽海 (2) 野田中央
4 51.52 岸 優斗 (1) 専修大松戸
5 52.27 飯島 雅也 (1) 日体大柏
6 53.45 石橋 潤 (2) 君津
DNS 須永 健太 (2) 西武台千葉

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 q 正野 巧磨 (2) 東海大浦安
2 50.33 菊谷 和磨 (2) 東京学館船橋
3 51.21 大森 達仁 (2) 西武台千葉
4 51.81 川上 裕大 (2) 千葉北
5 51.93 岩﨑 航大 (1) 姉崎
6 52.74 山口 順大 (2) 安房
7 52.97 向後 優太 (2) 犢橋

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 尾花 雷人 (2) 東海大望洋
2 50.42 金子 塑良 (2) 西武台千葉
3 51.43 田中 晴都 (2) 袖ヶ浦
4 52.04 大前 友翔 (1) 国分
5 52.86 飯田 凌久 (1) 渋谷学園幕張
DQ T2 多々良 志苑 (1) 幕張総合
DNS 久保田 航生 (2) 成田

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 太田 瑞渉 (2) 成田
2 48.37 大山 竜輝 (2) 八千代
3 49.15 正野 巧磨 (2) 東海大浦安
4 49.25 池田 大世 (2) 市立柏
5 49.37 小畑 寛太郎 (2) 八千代
6 49.39 石本 一登 (1) 東海大浦安
7 49.61 柏木 喜斗 (2) 東海大浦安
8 49.67 鈴木 陽大 (2) 八千代

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.89 Q 田丸 颯馬 (2) 八千代松陰
2 4:03.84 Q 上岡 煌 (1) 市立船橋
3 4:04.93 Q 波多野 素暉 (1) 流経大付柏
4 4:04.96 Q 松本 大河 (2)
5 4:05.06 q 中野 大翔 (1) 成田
6 4:06.39 q 山形 恵蔵 (2) 東葛飾
7 4:07.61 井口 諒太郎 (2) 千葉東
8 4:11.49 笹木 夢太 (2) 長生
9 4:14.71 坂井 優聖 (2) 横芝敬愛
10 4:15.23 齋藤 颯大 (1) 君津
11 4:15.32 力根 羚 (2) 市立銚子
12 4:16.64 三浦 隼太 (2) 安房
13 4:16.87 渡邉 櫂 (2) 拓大紅陵
14 4:17.34 田口 礼 (1) 市立柏
15 4:17.49 椎名 悠斗 (2) 幕張総合
16 4:19.91 矢路川 優介 (1) 船橋東
17 4:20.09 前島 皓 (2) 成東
18 4:21.14 加賀谷 太郎 (1) 千葉北
DNS 島袋 一冴 (2) 敬愛学園

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.68 Q 前川 拓斗 (2) 市立船橋
2 4:06.18 Q 下坪 優樹 (2) 日体大柏
3 4:06.62 Q 大平 華蓮 (2) 流経大付柏
4 4:06.63 Q 田中 琉之介 (2) 幕張総合
5 4:07.65 河嶋 晃汰 (1) 八千代松陰
6 4:08.03 高橋 波哉斗 (2) 東総工
7 4:09.89 河原 拓海 (2) 拓大紅陵
8 4:09.97 長島 愛徒 (2) 成田
9 4:10.66 相関 慶人 (2) 流山南
10 4:12.94 髙橋 駿 (2) 検見川
11 4:14.22 小西 晃歩 (2) 専修大松戸
12 4:16.86 日比野 涼馬 (1) 千葉商
13 4:17.35 野村 和志 (2) 木更津
14 4:18.77 矢形 倖大 (2) 東海大浦安
15 4:19.60 渡辺 拓樹 (2) 横芝敬愛
16 4:20.41 川嶋 優希 (2) 長生
17 4:21.71 桐石 大夢 (1) 東海大望洋
18 4:23.93 泉妻 智博 (1) 船橋

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.98 Q 河田 珠夏 (1) 八千代松陰
2 4:03.27 Q 阿部 宥人 (1) 西武台千葉
3 4:03.64 Q 斉藤 圭祐 (1) 専修大松戸
4 4:04.34 Q 金子 京平 (2) 中央学院
5 4:05.09 q 五木田 剣心 (2) 成田
6 4:07.71 斎藤 翔真 (2) 市立船橋
7 4:09.06 森 俊稀 (2) 長生
8 4:10.36 小保方 俊貴 (2) 市立銚子
9 4:11.68 木村 孝太朗 (2) 千葉日大一
10 4:12.50 米田 叡付 (2) 東邦大東邦
11 4:12.80 吉田 歩斗 (2) 拓大紅陵
12 4:12.87 林 晃大 (2) 日体大柏
13 4:14.59 髙橋 優輝 (1) 市立千葉
14 4:16.61 山中 敦史 (2) 検見川
15 4:17.42 磯部 陽翔 (2) 千葉
16 4:17.80 綿引 葉亮 (2) 佐倉
17 4:19.81 山本 智洋 (2) 千葉東
18 4:22.73 田中 秀磨 (2) 東海大浦安
DNS 石橋 拓也 (1) 東海大望洋

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.69 前川 拓斗 (2) 市立船橋
2 3:56.97 田丸 颯馬 (2) 八千代松陰
3 3:58.33 河田 珠夏 (1) 八千代松陰
4 3:59.08 上岡 煌 (1) 市立船橋
5 4:00.15 阿部 宥人 (1) 西武台千葉
6 4:00.20 金子 京平 (2) 中央学院
7 4:01.01 大平 華蓮 (2) 流経大付柏
8 4:01.21 斉藤 圭祐 (1) 専修大松戸
9 4:01.95 下坪 優樹 (2) 日体大柏
10 4:05.05 田中 琉之介 (2) 幕張総合
11 4:06.29 中野 大翔 (1) 成田
12 4:07.83 五木田 剣心 (2) 成田
13 4:08.76 波多野 素暉 (1) 流経大付柏
14 4:09.01 山形 恵蔵 (2) 東葛飾
15 4:10.70 松本 大河 (2)

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +0.4 Q 山中 恭介 (2) 市立船橋
2 16.24 +0.4 Q 佐藤 巧望 (1) 専修大松戸
3 16.63 +0.4 星名 海晴 (2) 市立稲毛
4 17.34 +0.4 矢島 伸一 (1) 松戸六実
5 18.78 +0.4 工藤 恒輝 (2) 柏中央
6 18.89 +0.4 滝山 虹輝 (1) 流山南
DNS 石井 李樹 (2) 安房
DNS 大森 達仁 (2) 西武台千葉

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.72 +0.9 Q 小島 慧一郎 (2) 東海大浦安
2 16.78 +0.9 Q 近藤 塑哉 (2) 千葉英和
3 16.83 +0.9 島田 真嘉 (1) 千葉黎明
4 17.78 +0.9 四野宮 希歩 (1) 八千代松陰
5 19.03 +0.9 朝生 蓮 (1) 鎌ヶ谷西
6 21.01 +0.9 松林 晃羽 (1) 検見川
7 21.07 +0.9 小菅 航太 (1) 敬愛学園
DNS 岩永 大夢 (2) 千葉西

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.73 +0.6 Q 熊澤 輝琉吾 (2) 八千代
2 16.12 +0.6 Q 鈴木 愛斗 (1) 東海大浦安
3 16.50 +0.6 大西 拓未 (2) 西武台千葉
4 17.57 +0.6 冨澤 晴人 (1) 日体大柏
5 18.62 +0.6 渡辺 琉稀 (1) 流山おおたか
6 19.16 +0.6 篠原 功志 (2) 日出学園
7 20.49 +0.6 町田 拓海 (1) 検見川
DQ T8 後藤 蒼羅 (2) 千葉

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +1.7 Q 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
2 16.21 +1.7 Q 岡本 英大 (2) 安房
3 16.36 +1.7 q 小泉 優多 (1) 富里
4 16.53 +1.7 今井 健 (2) 船橋二和
5 17.44 +1.7 松井 一真 (1) 千葉英和
6 18.43 +1.7 瀧澤 海斗 (1) 市立船橋
7 19.36 +1.7 向中野 光星 (2) 姉崎
8 19.45 +1.7 田首 尊琉 (1) 柏中央

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.38 +0.8 Q 田中 優 (2) 市立松戸
2 16.18 +0.8 Q 八木澤 透 (1) 市立船橋
3 16.59 +0.8 山本 櫂生 (1) 市川
4 16.73 +0.8 椿 勇斗 (2) 匝瑳
5 17.96 +0.8 今田 航輝 (2)
6 19.87 +0.8 西畑 遥人 (1) 姉崎
7 20.56 +0.8 上田 崇人 (1) 我孫子
DNS 猪股 直輝 (1) 八千代松陰

男子 110mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.81 +0.9 Q 稲生 遥希 (2) 二松学舎柏
2 16.88 +0.9 Q 柴崎 康生 (2) 茂原樟陽
3 17.09 +0.9 阿部 颯斗 (1) 西武台千葉
4 17.75 +0.9 渡辺 隼矢 (2) 専修大松戸
5 17.80 +0.9 清水 陽人 (1) 流山南
6 20.18 +0.9 麻田 竜希 (2) 検見川
DQ T6 加藤 光 (1) 千葉西
DNS 藤原 聡大 (2) 佐原

男子 110mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 15.75 +1.7 Q 前田 悠希 (2) 柏南
2 15.86 +1.7 Q 柿森 勇希 (2) 市立稲毛
3 16.41 +1.7 q 廣野 正夫 (2) 四街道
4 16.49 +1.7 船田 怜央 (2) 東葛飾
5 17.61 +1.7 菅野 暖翔 (1) 木更津総合
6 17.91 +1.7 井田 匠 (2) 市立松戸
7 18.48 +1.7 並木 優虎 (1) 船橋芝山
DNS 神成 怜有琉 (1) 八千代松陰

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +1.2 Q 小島 慧一郎 (2) 東海大浦安
2 15.53 +1.2 Q 田中 優 (2) 市立松戸
3 15.71 +1.2 Q 稲生 遥希 (2) 二松学舎柏
4 15.72 +1.2 Q 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
5 16.13 +1.2 八木澤 透 (1) 市立船橋
6 16.31 +1.2 小泉 優多 (1) 富里
7 16.31 +1.2 岡本 英大 (2) 安房
8 16.88 +1.2 柴崎 康生 (2) 茂原樟陽

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.63 +0.8 Q 山中 恭介 (2) 市立船橋
2 15.52 +0.8 Q 熊澤 輝琉吾 (2) 八千代
3 15.63 +0.8 Q 柿森 勇希 (2) 市立稲毛
4 15.80 +0.8 Q 佐藤 巧望 (1) 専修大松戸
5 15.86 +0.8 鈴木 愛斗 (1) 東海大浦安
6 16.02 +0.8 前田 悠希 (2) 柏南
7 16.11 +0.8 廣野 正夫 (2) 四街道
8 16.91 +0.8 近藤 塑哉 (2) 千葉英和

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.45 +0.6 NGR 山中 恭介 (2) 市立船橋
2 14.53 +0.6 小島 慧一郎 (2) 東海大浦安
3 15.25 +0.6 田中 優 (2) 市立松戸
4 15.42 +0.6 熊澤 輝琉吾 (2) 八千代
5 15.62 +0.6 稲生 遥希 (2) 二松学舎柏
6 15.66 +0.6 柿森 勇希 (2) 市立稲毛
7 15.67 +0.6 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
8 16.11 +0.6 佐藤 巧望 (1) 専修大松戸

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 佐倉 佐倉
2 43.81 犢橋 犢橋
3 43.99 渋谷学園幕張 渋谷学園幕張
4 44.00 佐原 佐原
5 44.09 木更津 木更津
6 45.08 船橋 船橋
7 45.43 佐原白楊 佐原白楊

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 q 東海大望洋 東海大望洋
2 44.29 流山南 流山南
3 44.37 野田中央 野田中央
4 44.67 千葉敬愛 千葉敬愛
5 44.70 小金 小金
6 45.32 市川南 市川南
7 46.24 成田北 成田北

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 市立松戸 市立松戸
2 43.36 専修大松戸 専修大松戸
3 43.81 鎌ヶ谷 鎌ヶ谷
4 43.84 姉崎 姉崎
5 44.33 国分 国分
6 44.43 千葉東 千葉東
7 45.42 東金 東金
8 47.56 松尾 松尾

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.02 q NGR 成田 成田
2 42.69 千葉黎明 千葉黎明
3 43.75 船橋法典 船橋法典
4 44.25 東京学館浦安 東京学館浦安
5 44.26 土気 土気
6 44.70 東邦大東邦 東邦大東邦
7 44.85 若松 若松

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 q 西武台千葉 西武台千葉
2 43.36 検見川 検見川
3 43.91 我孫子 我孫子
4 44.36 市立千葉 市立千葉
5 44.49
6 45.91 実籾 実籾
7 46.21 成田国際 成田国際

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 q 市立柏 市立柏
2 43.51 八千代松陰 八千代松陰
3 43.97 市原中央 市原中央
4 44.33 印旛明誠 印旛明誠
5 44.64 千葉 千葉
6 46.24 津田沼 津田沼
7 51.09 君津 君津

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 q 日体大柏 日体大柏
2 43.85 東葛飾 東葛飾
3 45.20 長生 長生
4 45.84 袖ケ浦 袖ヶ浦
5 46.49 船橋啓明 船橋啓明
DNF 松戸六実 松戸六実
DQ R6 市立稲毛 市立稲毛

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 q 東海大浦安 東海大浦安
2 42.65 q 日出学園 日出学園
3 43.46 安房 安房
4 43.67 千葉北 千葉北
5 44.09 幕張総合 幕張総合
6 44.68 千城台 千城台
7 44.72 千葉西 千葉西
DNS 茂原 茂原

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.00 q 八千代 八千代
2 42.93 木更津総合 木更津総合
3 43.55 市川 市川
4 44.00 柏南 柏南
5 44.96 安房拓心 安房拓心
6 45.19 成東 成東
DQ R3 銚子商 銚子商

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 NGR 成田 成田
2 41.89 八千代 八千代
3 41.90 市立柏 市立柏
4 42.10 東海大浦安 東海大浦安
5 42.39 日出学園 日出学園
6 42.47 西武台千葉 西武台千葉
7 42.75 東海大望洋 東海大望洋
8 42.88 日体大柏 日体大柏

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m17 +0.4 伊橋 璃矩 (2) 成田
2 6m95 +0.0 篠田 浩己 (1) 佐原
3 6m91 +1.9 富田 啓介 (2) 流山南
4 6m86 +0.8 斉藤 想良 (2) 八千代
5 6m73 +0.9 日開 弘喜 (2) 船橋法典
6 6m70 +0.7 北浪 佑磨 (1) 幕張総合
7 6m62 +0.4 樋口 翔己 (1) 成田
8 6m56 +0.3 山﨑 勇人 (1) 市立船橋
9 6m55 +1.1 阪本 一紘 (2) 千葉西
10 6m55 +0.1 福田 珠吏 (2) 幕張総合
11 6m53 +0.4 浅田 亮太 (2) 成田
12 6m46 +1.1 三浦 壮駿 (2) 松戸六実
13 6m45 +0.9 森川 亮祐 (2) 土気
14 6m45 +0.7 関口 明良 (2) 安房
15 6m44 +0.9 稲生 遥希 (2) 二松学舎柏
16 6m44 +1.1 渕上 悠之介 (2) 千葉東
17 6m43 +1.0 高橋 龍成 (2) 鎌ヶ谷
18 6m42 -0.6 山口 耕史 (2) 千葉東
19 6m41 +0.1 市川 雄太 (2) 匝瑳
20 6m38 +2.0 小野 泰誠 (1) 我孫子東
21 6m38 +0.5 植村 翔 (1) 千城台
22 6m36 +0.0 梅村 凌磨 (2) 松戸六実
23 6m32 -0.5 坂田 有弥 (1) 市立船橋
24 6m25 +0.8 國吉 結稀 (1) 東海大望洋
25 6m16 -0.3 藤﨑 羚 (2) 千葉黎明
26 6m16 +0.0 結城 翔和 (1) 土気
27 6m14 +0.7 鈴木 尋翔 (1) 我孫子
28 6m07 +0.7 馬場 道大 (1) 木更津
29 6m05 +0.6 青柳 巧海 (1) 東海大望洋
30 6m02 +1.1 児嶋 剛司 (1) 長生
31 5m98 -0.3 植松 伊吹 (2) 東金
32 5m94 +0.1 高橋 裕貴 (2) 東葛飾
33 5m93 +0.3 市村 凛人 (1) 薬園台
34 5m66 +0.8 中山 育真 (1) 東海大望洋
35 5m48 +0.2 青柳 流 (1) 横芝敬愛
36 5m10 +0.8 齋藤 悠太郎 (1) 千葉黎明
NM 佐々木 健志郎 (2) 東京学館
NM 田邉 和真 (2) 茂原
DNS 大竹 雄万 (2) 幕張総合
DNS 渡部 透悟 (1) 木更津
DNS 服部 優輝 (1) 日体大柏

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m47 大江 陽斗 (1) 東京学館
2 34m30 沓内 滉太 (2) 東京学館船橋
3 34m17 石田 琉晟 (1) 千城台
4 33m04 野村 航太 (2) 東京学館船橋
5 32m70 米倉 伸之助 (1) 成東
6 32m30 名内 晴人 (1) 市立銚子
7 32m28 花岡 航大 (1) 東京学館
8 31m58 林 拓海 (2) 小見川
9 29m91 大木 凰太郎 (2) 成東
10 29m41 加藤 政樹 (1) 千葉黎明
11 29m11 小島 桜雅 (1) 西武台千葉
12 28m47 大手山 煌 (1) 西武台千葉
13 28m32 高橋 龍成 (2) 鎌ヶ谷
14 27m77 三橋 拓海 (1) 八千代松陰
15 27m58 澁谷 一彰 (2) 東京学館船橋
16 27m31 日畑 碧波 (2) 八千代西
17 26m75 山口 弘太郎 (2) 木更津総合
18 26m57 藤川 匠真 (1) 日出学園
19 26m50 市村 大智 (2) 東金
20 25m90 河東 怜 (2) 市立稲毛
21 25m73 佐々木 大輔 (2) 東葛飾
22 25m58 湊 大輝 (2) 我孫子
23 24m65 篠原 絃希 (2) 成東
24 24m38 田中 勇翔 (1) 木更津高専
25 23m90 出口 皐月 (1) 安房拓心
26 23m82 山下 幸輝 (2) 市川東
27 23m56 菊地 大和 (1) 千城台
28 22m83 福田 孝汰 (1) 成田
29 22m49 本山 陽向 (2) 磯辺
30 22m12 横尾 叡 (1) 我孫子
31 21m76 鵜澤 勇太朗 (1) 千葉工
32 21m41 桐生 奎司 (2) 敬愛学園
33 21m40 古滝 裕太郎 (2) 安房
34 21m39 吉村 暖真 (1) 若松
35 21m27 鈴木 駿星 (1) 長生
36 20m16 中村 省太 (2) 安房
37 16m28 佐藤 大斗 (1) 京葉工
NM 佐藤 颯樹 (2) 佐倉
NM 小野 夢透 (2) 西武台千葉
NM 池田 大喜 (2) 二松学舎柏
DNS 奥川 波音 (2) 日体大柏

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m95 池田 空矢 (2) 成東
2 50m73 山口 弘太郎 (2) 木更津総合
3 48m31 林 拓海 (2) 小見川
4 42m72 福田 駿太 (2) 匝瑳
5 41m94 佐久間 亮汰 (2) 茂原
6 41m45 鈴木 駿星 (1) 長生
7 41m31 米倉 伸之助 (1) 成東
8 38m97 杉村 航太 (2) 八千代松陰
9 37m56 荒川 大河 (2) 成東
10 37m05 堀越 駿杜 (2) 佐原白楊
11 37m01 伊禮 星 (2) 八千代西
12 36m82 入江 悠河 (1) 木更津総合
13 34m76 有路 大輝 (2) 光英V
14 34m68 大江 陽斗 (1) 東京学館
15 32m60 小池 嶺士 (2) 東総工
16 31m80 鈴木 勇希正 (2) 市立松戸
17 31m79 五十嵐 蓮 (1) 八千代松陰
18 30m92 加瀬 孔太 (1) 木更津総合
19 30m85 田中 凛 (1) 市立松戸
20 29m71 佐久間 龍哉 (2) 東海大浦安
21 26m70 御園生 大輝 (1) 長生
22 24m15 安藤 大翔 (1) 茂原
23 23m25 金杉 武興 (1) 匝瑳
24 23m23 名内 晴人 (1) 市立銚子
25 22m89 鈴木 響 (1) 東総工
26 16m61 佐藤 大洋 (1) 東海大浦安
DNS 宮田 樹 (2) 茂原

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +3.6 (776) 西川 慶 (2) 市立稲毛
2 11.59 +3.6 (734) 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
3 11.75 +3.6 (701) 齊藤 嵩大 (2) 佐倉
4 11.97 +3.6 (657) 市山 拓弥 (2) 日体大柏
5 12.06 +3.6 (639) 中村 省太 (2) 安房
6 12.22 +3.6 (608) 水上 はる (1) 渋谷学園幕張
7 12.31 +3.6 (591) 川島 一真 (1) 成東
DNS 鵜澤 光佑 (1) 東京学館船橋

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +2.0 (761) 岩堀 竜馬 (2) 国分
2 11.51 +2.0 (750) 松永 勇輝 (1) 市立船橋
3 11.63 +2.0 (725) 小林 智仁 (2) 市立千葉
4 11.73 +2.0 (705) 小竹 へみん (2) 東葛飾
5 11.80 +2.0 (691) 石井 李樹 (2) 安房
6 11.85 +2.0 (681) 山本 紳太郎 (2) 幕張総合
7 12.00 +2.0 (651) 杉山 叶汰 (1) 松戸六実
8 12.17 +2.0 (618) 鈴木 拓翔 (1) 東京学館船橋

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m51 +1.2 (700) 小林 智仁 (2) 市立千葉
2 6m25 +0.4 (641) 水上 はる (1) 渋谷学園幕張
3 6m19 +1.6 (628) 石井 李樹 (2) 安房
4 6m07 +1.2 (602) 齊藤 嵩大 (2) 佐倉
5 6m03 +2.0 (593) 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
6 5m96 +2.1 (578) 小竹 へみん (2) 東葛飾
7 5m93 +3.2 (571) 西川 慶 (2) 市立稲毛
8 5m84 +0.5 (552) 岩堀 竜馬 (2) 国分
9 5m79 +0.5 (542) 川島 一真 (1) 成東
10 5m75 +1.1 (533) 鈴木 拓翔 (1) 東京学館船橋
11 5m72 +1.0 (527) 松永 勇輝 (1) 市立船橋
12 5m63 +0.8 (508) 市山 拓弥 (2) 日体大柏
13 5m55 +0.8 (492) 杉山 叶汰 (1) 松戸六実
14 5m04 +0.3 (390) 山本 紳太郎 (2) 幕張総合
15 4m64 +0.7 (315) 中村 省太 (2) 安房
DNS 鵜澤 光佑 (1) 東京学館船橋

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m23 (440) 山本 紳太郎 (2) 幕張総合
2 9m02 (427) 小林 智仁 (2) 市立千葉
3 8m77 (412) 石井 李樹 (2) 安房
4 8m65 (405) 川島 一真 (1) 成東
5 8m56 (400) 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
6 8m49 (395) 西川 慶 (2) 市立稲毛
7 8m35 (387) 市山 拓弥 (2) 日体大柏
8 8m24 (381) 岩堀 竜馬 (2) 国分
9 8m12 (373) 中村 省太 (2) 安房
10 7m78 (353) 水上 はる (1) 渋谷学園幕張
11 7m76 (352) 鈴木 拓翔 (1) 東京学館船橋
12 7m63 (344) 小竹 へみん (2) 東葛飾
13 7m22 (320) 杉山 叶汰 (1) 松戸六実
14 6m80 (296) 齊藤 嵩大 (2) 佐倉
15 5m16 (200) 松永 勇輝 (1) 市立船橋
DNS 鵜澤 光佑 (1) 東京学館船橋

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 (710) 小林 智仁 (2) 市立千葉
2 53.03 (680) 岩堀 竜馬 (2) 国分
3 53.92 (643) 松永 勇輝 (1) 市立船橋
4 53.97 (641) 小竹 へみん (2) 東葛飾
5 55.33 (586) 杉山 叶汰 (1) 松戸六実
6 56.30 (548) 山本 紳太郎 (2) 幕張総合
7 56.93 (524) 鈴木 拓翔 (1) 東京学館船橋
DNS 鵜澤 光佑 (1) 東京学館船橋

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 (757) 西川 慶 (2) 市立稲毛
2 53.07 (679) 石井 李樹 (2) 安房
3 54.86 (604) 中村 省太 (2) 安房
4 55.93 (562) 宇田川 大志 (2) 東海大浦安
5 56.04 (558) 水上 はる (1) 渋谷学園幕張
6 57.04 (519) 齊藤 嵩大 (2) 佐倉
7 57.40 (506) 市山 拓弥 (2) 日体大柏
8 58.81 (455) 川島 一真 (1) 成東

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 q 三枝 彩乃 (2) 国府台
2 1:01.02 山﨑 晏奈 (1) 八千代松陰
3 1:02.29 西森 あゆみ (2) 千葉商科大付
4 1:02.96 砂田 百葉 (1) 八千代
5 1:03.10 込宮 凜 (2) 姉崎
6 1:03.25 渡邉 寧乃 (2) 大多喜
DNS 山田 莉帆 (2) 船橋

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 q 姥山 叶奈 (1) 千葉黎明
2 59.86 q 石井 颯來 (2) 西武台千葉
3 1:01.43 江崎 舞佳 (1) 東海大浦安
4 1:02.19 佐々木 藍 (2) 東京学館
5 1:02.49 唐鎌 美空 (2) 検見川
6 1:03.23 齋藤 歌乃 (2) 長生
7 1:03.96 松丸 由菜 (2) 敬愛学園

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 q 和田 瑞希 (2) 幕張総合
2 1:01.70 川原 夕和 (1) 市立松戸
3 1:02.48 藤榮 遥 (2) 流経大付柏
4 1:02.61 鈴木 里奈 (1) 翔凜
5 1:02.78 古賀 久美子 (2) 千葉日大一
6 1:03.76 里吉 遥香 (1) 八千代
DNS 福井 咲 (1) 成田

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 二宮 愛美 (1) 千葉東
2 1:01.17 植田 虹乃花 (2) 野田中央
3 1:01.25 西野 未倖 (2) 西武台千葉
4 1:01.61 西岡 凡偉 (2) 敬愛学園
5 1:04.58 織本 理愛 (2) 翔凜
6 1:05.45 近藤 帆栞 (1) 千葉敬愛
7 1:05.63 野口 綺沙姫 (2) 船橋法典
8 1:07.99 渡邉 里奈 (2) 四街道

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 q 髙品 花 (2) 君津
2 59.63 q 本城谷 結愛 (1) 日体大柏
3 1:00.52 前田 巴那 (1) 佐倉
4 1:00.73 矢作 彩音 (1) 東海大浦安
5 1:02.77 森川 明日加 (1) 東金商
6 1:03.25 伊藤 琴南 (1) 成東
7 1:05.05 菅澤 乃愛 (1) 千葉黎明

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 q 渡邉 菜央 (2) 東京学館
2 1:00.37 大圖 希々 (1) 渋谷学園幕張
3 1:02.85 小川 優希 (2) 光英V
4 1:05.07 阿部 志珠久 (1) 国分
5 1:05.62 久光 葵 (1) 東海大望洋
6 1:06.02 五十嵐 好咲 (1) 成東
DNS 山口 咲月 (2) 市立松戸

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 坂本 真優 (2) 成田
2 1:01.28 飯塚 結 (1) 市立船橋
3 1:02.18 松本 咲凛 (2) 東海大望洋
4 1:03.68 山田 夏輝 (2) 市川南
5 1:05.01 小宮 希乃佳 (2) 国分
DNS 秋山 心優 (2) 東京学館
DNS 堀 真緒 (1) 専修大松戸

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 q 伊藤 愛理 (2) 成田
2 1:00.07 石川 愛梨 (2) 市立船橋
3 1:03.08 佐藤 瑠菜 (1) 松戸馬橋
4 1:03.53 重松 みずき (2) 市川
5 1:03.56 佐々木 結彩 (1) 柏南
6 1:04.42 真島 菜穂 (1) 東海大望洋
DNS 山﨑 そら (2) 市立松戸

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 伊藤 愛理 (2) 成田
2 58.70 和田 瑞希 (2) 幕張総合
3 59.11 髙品 花 (2) 君津
4 59.55 渡邉 菜央 (2) 東京学館
5 59.58 姥山 叶奈 (1) 千葉黎明
6 59.60 本城谷 結愛 (1) 日体大柏
7 59.72 三枝 彩乃 (2) 国府台
8 1:00.05 石井 颯來 (2) 西武台千葉

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.14 Q 鶴岡 美来 (1) 成田
2 4:52.24 Q 星野 麗桜 (2) 日体大柏
3 4:52.29 Q 瓜生 晴 (2) 流経大付柏
4 4:52.43 Q 坂野 聖心 (2) 流山南
5 4:54.14 q 宮崎 真衣 (2) 木更津総合
6 4:57.26 q 坂本 茉梨華 (1) 市立船橋
7 4:58.95 其田 沙希 (1) 千葉日大一
8 5:04.36 稲毛 優心 (2) 八千代松陰
9 5:05.70 日髙 杏泉 (1) 昭和学院秀英
10 5:06.93 近藤 花音 (2) 検見川
11 5:11.76 成毛 幸穂 (2) 市立銚子
12 5:12.03 新谷 亜紗美 (2) 船橋芝山
13 5:12.23 岡田 実季 (1) 昭和学院
14 5:14.81 千葉 日夏浬 (2) 木更津
15 5:25.30 髙橋 日和梨 (1) 千葉東
DNS 黒木 永遠 (2) 市立柏
DNS 小壁 里奈 (2) 佐倉東
DNS 多田 智咲 (2) 君津
DNS 大森 美咲 (1) 小金

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.10 Q 飯田 和代 (2) 市立船橋
2 4:49.07 Q 西田 未羽 (1) 柏南
3 4:49.29 Q 今西 紗世 (1) 成田
4 4:52.86 Q 西崎 帆香 (1) 渋谷学園幕張
5 4:58.60 原口 陽奈 (2) 流経大付柏
6 5:00.30 甲谷 彩夏 (2) 市立松戸
7 5:03.38 多田 真彩 (2) 君津
8 5:03.53 西岡 朋香 (2) 東海大望洋
9 5:07.04 伊藤 颯香 (2) 千葉南
10 5:12.77 松目 莉奈 (2) 千葉敬愛
11 5:13.42 牛之濵 杏美 (2) 木更津総合
12 5:15.05 長谷川 零 (2) 市立習志野
13 5:16.40 川上 晴香 (2) 佐倉
14 5:19.91 小高 緋月 (1) 茂原
15 5:20.97 吉野 はな (2) 長生
16 5:22.63 霜越 玲那 (1) 東海大浦安
17 5:24.03 小山 悠来 (1) 八千代松陰
18 5:27.46 柴田 美優 (1) 翔凜
DNS 岡田 知夏 (1) 日体大柏
DNS 新明 百寿花 (2) 市立柏

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.18 Q 齋藤 一乃 (2) 長生
2 4:56.52 Q 関口 歩花 (2) 市立柏
3 4:56.57 Q 三宅 優姫 (2) 流経大付柏
4 4:56.63 Q 須本 春菜 (2) 成田
5 4:57.10 q 荒井 しずく (2) 船橋二和
6 4:58.35 鈴木 なお (1) 日体大柏
7 4:58.92 梅田 和佳 (1) 佐倉
8 5:06.80 黒澤 杏花 (1) 小金
9 5:07.26 大森 晃子 (1) 渋谷学園幕張
10 5:07.49 鈴木 英奈 (1) 成田国際
11 5:08.71 菅野 莉子 (2) 検見川
12 5:10.98 安西 優衣 (2) 君津
13 5:14.00 栗山 凜 (2) 磯辺
14 5:14.64 作山 詩音 (2) 日大習志野
15 5:17.24 荒木 香穂 (2) 東海大浦安
16 5:17.48 高森 理央 (2) 匝瑳
17 5:22.85 野澤 陽菜 (1) 船橋法典
18 5:32.58 栗原 陽 (2) 木更津
DQ TG 北根 果宙 (2) 大多喜
DNS 中後 心晴 (2) 市立船橋

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.83 飯田 和代 (2) 市立船橋
2 4:39.47 今西 紗世 (1) 成田
3 4:40.06 関口 歩花 (2) 市立柏
4 4:42.09 瓜生 晴 (2) 流経大付柏
5 4:42.86 坂野 聖心 (2) 流山南
6 4:43.16 星野 麗桜 (2) 日体大柏
7 4:44.30 鶴岡 美来 (1) 成田
8 4:45.69 三宅 優姫 (2) 流経大付柏
9 4:47.52 須本 春菜 (2) 成田
10 4:49.55 齋藤 一乃 (2) 長生
11 4:49.71 宮崎 真衣 (2) 木更津総合
12 4:51.06 西崎 帆香 (1) 渋谷学園幕張
13 4:53.39 荒井 しずく (2) 船橋二和
14 4:55.31 西田 未羽 (1) 柏南
15 5:03.76 坂本 茉梨華 (1) 市立船橋

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.58 +0.3 Q 梅澤 李心 (2) 成田
2 15.73 +0.3 q 林田 陽菜花 (1) 幕張総合
3 16.13 +0.3 q 佐古 優奈 (2) 我孫子
4 17.12 +0.3 貝津 真帆 (1) 船橋東
5 17.16 +0.3 虎井 雛乃 (2) 姉崎
6 18.33 +0.3 中澤 みゆ (1) 安房
7 18.42 +0.3 植田 采蘭 (1) 佐原白楊

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.84 +1.1 Q 星野 美優 (2) 市立船橋
2 15.89 +1.1 q 戸田 陽菜 (2) 柏南
3 17.45 +1.1 堀内 亜友実 (1) 渋谷学園幕張
4 17.59 +1.1 野口 千風美 (2) 木更津
5 18.22 +1.1 安達 香乃花エトゥポウ (1) 翔凜
6 18.22 +1.1 黒岩 咲帆 (1) 市立稲毛
DNS 三田 彩楓 (2) 東葛飾

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.21 +0.3 Q 加藤 充悟 (1) 成田
2 16.23 +0.3 岡田 もなみ (2) 小金
3 16.90 +0.3 北島 幸実 (2) 千葉南
4 17.68 +0.3 磯部 多蒔 (1) 東葛飾
5 17.94 +0.3 奥原 舞那 (1) 千葉東
6 18.64 +0.3 上地 藍夏 (2) 市原八幡
DNS 山本 澪 (2) 君津

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.39 +1.8 Q 中屋 結郁 (2) 東海大浦安
2 15.76 +1.8 q 高田 千愛 (1) 市立柏
3 17.03 +1.8 菅澤 夢生 (2) 市立松戸
4 17.62 +1.8 加藤 彩来 (1) 千葉日大一
5 18.03 +1.8 村井 ひより (2) 佐倉
6 18.54 +1.8 中村 文香 (2) 日大習志野
DNS 箕輪 彩星 (1) 成田

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.43 +1.0 Q 竹林 千珠 (2) 八千代
2 15.66 +1.0 q バード ケレン (2) 沼南
3 16.70 +1.0 小野島 陽菜 (1) 東海大浦安
4 16.91 +1.0 髙岡 真那 (2) 国分
5 17.33 +1.0 奥田 栞奈 (2) 市立銚子
6 17.88 +1.0 山本 紗羅 (1) 実籾
7 18.09 +1.0 浅香 礼美 (1) 匝瑳

女子 100mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.93 +1.2 Q 内藤 日菜 (2) 若松
2 15.80 +1.2 q 上田 菜々美 (2) 幕張総合
3 16.50 +1.2 塩田 真希 (1) 二松学舎柏
4 17.01 +1.2 重黒木 葵生 (1) 千葉北
5 17.01 +1.2 佐藤 愛理 (2) 野田中央
6 17.66 +1.2 柴田 美奈子 (2) 茂原
7 18.69 +1.2 前川 桜希 (2) 佐原

女子 100mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 +1.7 Q 金子 美月 (1) 市立船橋
1 15.29 +1.7 Q 濱元 香帆 (1) 東海大浦安
3 16.55 +1.7 手塚 なみ (1) 流山南
4 17.26 +1.7 柳川 香実 (1) 君津
5 18.03 +1.7 阿部 夏海 (1) 市原中央
6 18.53 +1.7 宇宿 綾乃 (1) 東邦大東邦
DNS 貝本 沙耶香 (2) 安房

女子 100mH 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 15.15 +0.5 Q 伊藤 遥香 (1) 市立船橋
2 15.69 +0.5 q 髙橋 和奏 (2) 佐原
3 16.79 +0.5 笹原 瑞月 (2) 東葛飾
4 17.05 +0.5 森田 樹菜 (1) 成田国際
5 17.22 +0.5 谷 友華 (1) 船橋東
6 17.40 +0.5 萬代 のどか (2) 薬園台
7 17.86 +0.5 生貝 七星 (1) 安房
8 19.47 +0.5 鴻巣 すみれ (1) 茂原

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 -0.4 Q 梅澤 李心 (2) 成田
2 14.97 -0.4 Q 竹林 千珠 (2) 八千代
3 15.10 -0.4 Q 伊藤 遥香 (1) 市立船橋
4 15.19 -0.4 Q 中屋 結郁 (2) 東海大浦安
5 15.49 -0.4 金子 美月 (1) 市立船橋
6 15.80 -0.4 林田 陽菜花 (1) 幕張総合
7 16.30 -0.4 佐古 優奈 (2) 我孫子
8 16.42 -0.4 高田 千愛 (1) 市立柏

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.49 +0.1 Q 星野 美優 (2) 市立船橋
2 14.77 +0.1 Q 内藤 日菜 (2) 若松
3 14.87 +0.1 Q 加藤 充悟 (1) 成田
4 15.15 +0.1 Q 濱元 香帆 (1) 東海大浦安
5 15.62 +0.1 バード ケレン (2) 沼南
6 15.75 +0.1 戸田 陽菜 (2) 柏南
7 15.84 +0.1 上田 菜々美 (2) 幕張総合
8 15.89 +0.1 髙橋 和奏 (2) 佐原

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +0.9 星野 美優 (2) 市立船橋
2 14.22 +0.9 内藤 日菜 (2) 若松
3 14.38 +0.9 梅澤 李心 (2) 成田
4 14.82 +0.9 竹林 千珠 (2) 八千代
5 14.87 +0.9 加藤 充悟 (1) 成田
6 15.00 +0.9 伊藤 遥香 (1) 市立船橋
7 15.23 +0.9 中屋 結郁 (2) 東海大浦安
8 15.34 +0.9 濱元 香帆 (1) 東海大浦安

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 q 市立船橋 市立船橋
2 51.60 幕張総合 幕張総合
3 52.22 小金 小金
4 53.17 流経大柏 流経大付柏
5 53.27 翔凜 翔凜
6 53.79 鎌ヶ谷 鎌ヶ谷
7 53.85 四街道北 四街道北
DNS 茂原北陵 茂原北陵

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 q 成田 成田
2 51.34 千葉東 千葉東
3 51.61 日体大柏 日体大柏
4 51.90 磯辺 磯辺
5 51.92 流山南 流山南
6 53.38 千葉敬愛 千葉敬愛
7 53.50 柏井 柏井
8 55.49 富里 富里

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.96 q 東海大望洋 東海大望洋
2 51.98 君津 君津
3 52.20 東葛飾 東葛飾
4 52.30 姉崎 姉崎
5 53.58 木更津 木更津
6 53.67 市立稲毛 市立稲毛
7 53.68 東金 東金
8 55.29 松尾 松尾

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 q 市立松戸 市立松戸
2 50.90 野田中央 野田中央
3 51.68 成田国際 成田国際
4 52.59 芝浦工大柏 芝浦工大柏
5 53.41 千葉 千葉
6 53.56 渋谷学園幕張 渋谷学園幕張
7 54.52 四街道 四街道
8 54.85 犢橋 犢橋

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 q 西武台千葉 西武台千葉
2 50.96 八千代松陰 八千代松陰
3 51.72 我孫子 我孫子
4 52.31 松戸馬橋 松戸馬橋
5 52.64 長生 長生
6 53.23 佐倉 佐倉
7 55.34 津田沼 津田沼
DNS 茂原 茂原

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 q 千葉黎明 千葉黎明
2 51.50 船橋 船橋
3 51.82 検見川 検見川
4 52.93 若松 若松
5 53.04 佐原 佐原
6 53.62 船橋東 船橋東
7 54.40 東京学館 東京学館
8 55.28 東邦大東邦 東邦大東邦

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 q 八千代 八千代
2 50.29 柏南 柏南
3 52.17 国分 国分
4 52.49 敬愛学園 敬愛学園
5 53.87 国府台女学院 国府台女学院
6 54.96 国府台 国府台
DQ R1 市立柏 市立柏
DNS 安房 安房

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 q 東海大浦安 東海大浦安
2 50.34 木更津総合 木更津総合
3 51.71 船橋法典 船橋法典
4 52.16 市川 市川
5 52.75 千葉商科大付 千葉商科大付
6 52.79 成東 成東
7 53.54 市立銚子 市立銚子
8 54.78 東金商 東金商

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 市立船橋 市立船橋
2 47.97 成田 成田
3 48.38 東海大望洋 東海大望洋
4 48.79 市立松戸 市立松戸
5 48.83 西武台千葉 西武台千葉
6 49.26 東海大浦安 東海大浦安
7 49.39 八千代 八千代
8 49.62 千葉黎明 千葉黎明

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 村田 楓夏 (2) 成田
2 1m55 鈴木 結花 (2) 木更津総合
3 1m50 西田 有依里 (1) 昭和学院
3 1m50 高橋 結楓 (2) 流山南
5 1m50 貝本 沙耶香 (2) 安房
6 1m50 濤川 あのん (1) 成田
7 1m45 森 芽衣 (2) 木更津総合
7 1m45 若林 舞優 (1) 和洋国府台女
9 1m45 高橋 美羚 (1) 松戸国際
9 1m45 大川 ひかり (2) 日大習志野
9 1m45 吉田 華妃 (1) 流山南
12 1m45 沖野 杏奈 (2) 東海大浦安
12 1m45 蔭山 千央莉 (2) 東葉
12 1m45 春川 花杏奈 (2) 木更津総合
12 1m45 安斉 未来 (1) 西武台千葉
NM 髙梨 由衣 (1) 東金商
NM 菊池 陽瑶 (2) 千葉商科大付
NM 佐々木 結佳 (1) 千葉
NM 天白 夏海 (2) 市立千葉
NM 平井 美結 (1) 流経大付柏
NM 山﨑 祐花 (1) 二松学舎柏
NM 伊藤 はんな (2) 柏の葉
NM 吉野 舞桜 (1) 流経大付柏
NM 鈴木 優空 (2) 横芝敬愛
NM 川嶋 実里 (1) 銚子商
NM 加藤 彩来 (1) 千葉日大一
NM 佐藤 百咲 (1) 君津
NM 岩澤 彩音 (2) 匝瑳
NM 鏑木 優奈 (2) 市立銚子
NM 伊藤 小晴 (2) 船橋
NM 西山 美音 (1) 市川昴
NM 齋藤 菜柚 (1) 国分
NM 大庭 杏澄 (1) 佐倉
NM 山崎 好海 (2) 安房拓心
NM 川鍋 美稀 (1) 東葉
NM 小原 優海 (1) 柏井
NM 茂 咲良 (2) 長生
NM 鈴木 萌々那 (1) 東海大浦安
DNS 久間地 なつ (2) 実籾
DNS 酒巻 花音 (2) 日大習志野

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m81 NGR 鈴木 彩生 (2) 安房
2 3m10 齊藤 佳子 (1) 日体大柏
3 2m70 鈴木 莉桜奈 (2) 安房
4 2m70 小島 満咲 (1) 印旛明誠
5 2m50 谷 千彩 (2) 成田
6 2m50 佐久間 愛 (2) 安房
NM 清水 千尋 (1) 翔凜
NM 濱嶋 悠 (1) 日体大柏
NM 鈴木 美羽 (1) 木更津総合
NM 平原 日和 (2) 佐原
NM 藤原 叶春 (1) 千葉敬愛
NM 吉澤 珠理 (2) 日体大柏

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m67 オボルディ 衣乃帆 (2) 成田
2 30m40 熊倉 なな (1) 佐倉東
3 29m65 六反 咲優 (2) 幕張総合
4 29m51 石川 新菜 (2) 船橋法典
5 28m90 小野寺 結菜 (1) 木更津総合
6 28m18 千本松 矢茉葉 (1) 千葉黎明
7 27m94 久間地 なつ (2) 実籾
8 27m35 山下 春花 (1) 日体大柏
9 24m83 辻岡 真波 (2) 佐原
10 24m42 栗原 莉央 (1) 木更津総合
11 24m07 小亀 志保美 (2) 野田中央
12 22m78 林 瑞穂 (1) 千葉黎明
13 22m27 鈴木 夏妃 (1) 翔凜
14 21m72 齋藤 百恵 (2) 千葉女
15 21m37 増宮 朋子 (1) 幕張総合
16 21m27 金子 恵麗奈 (2) 小見川
17 21m15 田中 優羽 (1) 佐倉
18 20m81 宍戸 芽依奈 (2) 松戸国際
19 20m47 加藤 美帆子 (2) 昭和学院
20 20m12 市川 叶愛 (1) 沼南高柳
21 19m20 島田 浬 (1) 昭和学院
22 18m94 田村 菜心 (2) 千葉女
23 18m66 萩平 美雪 (1) 市立松戸
24 18m30 永野 未久 (1) 敬愛学園
25 17m85 立花 姫和 (1) 昭和学院
26 17m42 野口 利菜子 (1) 船橋法典
27 16m96 沼尻 千寿 (2) 流山
28 16m64 須永 詩織 (1) 千葉女
29 16m60 嶋田 吟音 (2) 千城台
30 15m64 荒木 沙由里 (2) 鎌ヶ谷西
31 15m56 益子 陽香 (2) 千葉西
32 14m92 那須 莉名 (2) 薬園台
33 14m17 伊藤 和子 (2) 船橋
NM 郡司 菜々美 (1) 磯辺
NM 伊藤 美幸 (2) 市立銚子

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m49 萩平 美雪 (1) 市立松戸
2 35m96 小野寺 結菜 (1) 木更津総合
3 31m57 栗原 莉央 (1) 木更津総合
4 29m84 向 真由香 (2) 茂原
5 28m61 久保 ひより (2) 東海大浦安
6 28m46 宮川 聖菜 (1) 市立松戸
7 27m68 伊藤 美幸 (2) 市立銚子
8 26m59 鈴木 夏妃 (1) 翔凜
9 22m40 勝俣 ひなた (1) 佐原白楊

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment