千葉県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 千葉県中学校駅伝
全国中学校駅伝 千葉県予選会
(2022年11月05日)

画像

2022 千葉県中学校駅伝が 2022年11月05日 (土)、柏の葉公園総合競技場発着 公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 千葉県中学校駅伝

男子 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。柏市立酒井根が0:56:01で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:01  柏市立酒井根
  2. 0:56:11  流山市立常盤松
  3. 0:56:41  我孫子市立久寺家
  4. 0:57:01  松戸市立古ケ崎
  5. 0:57:07  鎌ケ谷市立第五
  6. 0:57:19  流山市立南部
  7. 0:57:26  柏市立西原
  8. 0:57:41  流山市立北部
  9. 0:57:57  我孫子市立布佐
  10. 0:58:00  野田市立南部
  11. 0:58:09  松戸市立河原塚
  12. 0:58:09  木更津市立畑沢
  13. 0:58:23  松戸市立第一
  14. 0:58:23  市原市立ちはら台南
  15. 0:58:28  柏市立中原
  16. 0:58:39  松戸市立第四
  17. 0:58:45  我孫子市立白山
  18. 0:58:46  鎌ケ谷市立鎌ケ谷
  19. 0:58:52  野田市立岩名
  20. 0:59:04  富津市立富津
  21. 0:59:07  柏市立逆井
  22. 0:59:08  木更津市立太田
  23. 0:59:37  松戸市立常盤平
  24. 0:59:39  船橋市立宮本
  25. 0:59:43  船橋市立御滝
  26. 0:59:45  船橋市立船橋
  27. 0:59:53  千葉市立若松
  28. 0:59:54  柏市立高柳
  29. 0:59:58  旭市立第二
  30. 1:00:22  八千代松陰
  31. 1:00:26  佐倉市立志津
  32. 1:00:33  銚子市立銚子西
  33. 1:00:34  鴨川市立鴨川
  34. 1:00:41  千葉市立泉谷
  35. 1:00:50  船橋市立三田
  36. 1:00:57  市原市立有秋
  37. 1:01:35  千葉市立蘇我
  38. 1:01:38  大網白里市立大網
  39. 1:01:43  君津市立周西南
  40. 1:01:49  船橋市立旭
  41. 1:01:50  東邦大学付属東邦
  42. 1:02:11  成田市立成田
  43. 1:02:15  習志野市立第一
  44. 1:02:27  酒々井町立酒々井
  45. 1:02:30  昭和学院秀英
  46. 1:02:31  大多喜町立大多喜
  47. 1:02:33  袖ケ浦市立蔵波
  48. 1:02:50  東庄町立東庄
  49. 1:02:51  市川
  50. 1:02:51  君津市立周南
  51. 1:02:56  習志野市立第二
  52. 1:03:47  大網白里市立増穂
  53. 1:03:48  印西市立西の原
  54. 1:03:53  渋谷教育学園幕張
  55. 1:03:53  白井市立大山口
  56. 1:03:55  旭市立飯岡
  57. 1:04:27  八千代市立村上
  58. 1:04:30  習志野市立第六
  59. 1:04:35  東金市立東金
  60. 1:04:42  浦安市立日の出
  61. 1:05:16  南房総市立千倉
  62. 1:05:22  市川市立第二
  63. 1:05:27  浦安市立美浜
  64. 1:05:44  市原市立五井
  65. 1:06:26  浦安市立堀江
  66. 1:07:16  茂原市立東
  67. 1:08:58  長生村立長生
  68. 1:12:46  勝浦市立勝浦
  • –  いすみ市立岬

 

 

 

男子 1区(3.14km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 石井 琉之介(3) 我孫子市立布佐 0:09:08 1
2 0:09:11 山脇 一徹(3) 鎌ケ谷市立第五 0:09:11 2
3 0:09:12 小用 太陽(3) 木更津市立太田 0:09:12 3
4 0:09:13 木村 洸太(2) 流山市立常盤松 0:09:13 4
5 0:09:15 髙澤 颯(3) 千葉市立若松 0:09:15 5
6 0:09:16 髙橋 佳汰(3) 旭市立第二 0:09:16 6
7 0:09:16 淺村 蒼士(2) 野田市立南部 0:09:16 7
8 0:09:16 島田 陽平(3) 流山市立北部 0:09:16 8
9 0:09:17 武藤 皐(3) 我孫子市立久寺家 0:09:17 9
10 0:09:17 樋口 竜斗(3) 柏市立西原 0:09:17 10
11 0:09:17 中川 朝陽(3) 松戸市立古ケ崎 0:09:17 11
12 0:09:20 吉田 翔真(3) 鴨川市立鴨川 0:09:20 12
13 0:09:22 小池 翔太(3) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:09:22 13
14 0:09:24 猪俣 悠人(3) 東邦大学付属東邦 0:09:24 14
15 0:09:25 渡邉 大地(3) 木更津市立畑沢 0:09:25 15
16 0:09:26 湯澤 芳優(3) 流山市立南部 0:09:26 16
17 0:09:27 金指 亮汰(2) 千葉市立泉谷 0:09:27 17
18 0:09:27 松田 高明(3) 松戸市立第四 0:09:27 18
19 0:09:28 北村 侑也(3) 柏市立酒井根 0:09:28 19
20 0:09:28 浅海 太勇(1) 富津市立富津 0:09:28 20
21 0:09:31 岩田 稟生(3) 船橋市立御滝 0:09:31 21
22 0:09:31 佐々木 楓人(2) 松戸市立第一 0:09:31 22
23 0:09:36 小関 燈真(3) 柏市立中原 0:09:36 23
24 0:09:37 菅谷 大翔(3) 君津市立周西南 0:09:37 24
25 0:09:39 松宮 志恩(3) 八千代松陰 0:09:39 25
26 0:09:40 藤井 颯大(1) 船橋市立船橋 0:09:40 26
27 0:09:40 南 悠生(3) 松戸市立常盤平 0:09:40 27
28 0:09:40 古川 創大(2) 銚子市立銚子西 0:09:40 28
29 0:09:41 金井 宝良(2) 大網白里市立増穂 0:09:41 29
30 0:09:43 森山 遼一(2) 我孫子市立白山 0:09:43 30
31 0:09:44 姫田 義仁(2) 昭和学院秀英 0:09:44 31
32 0:09:46 新居田 朝信(2) 浦安市立日の出 0:09:46 32
33 0:09:46 鈴木 凌央(2) 佐倉市立志津 0:09:46 33
34 0:09:46 佐藤 柊(3) 船橋市立宮本 0:09:46 34
35 0:09:47 宇都宮 紘太(3) 柏市立逆井 0:09:47 35
36 0:09:48 千葉 颯介(2) 市原市立有秋 0:09:48 36
37 0:09:48 石毛 春樹(3) 東金市立東金 0:09:48 37
38 0:09:49 橋本 翔空(3) 大網白里市立大網 0:09:49 38
39 0:09:51 周藤 大輝(3) 柏市立高柳 0:09:51 39
40 0:09:51 髙塚 伸一郎(3) 船橋市立三田 0:09:51 40
41 0:09:52 鳥羽田 蹴人(3) 松戸市立河原塚 0:09:52 41
42 0:09:54 阿部 洋介(3) 野田市立岩名 0:09:54 42
43 0:09:54 濵村 航平(2) 習志野市立第一 0:09:54 43
44 0:09:56 大島 大空(3) 千葉市立蘇我 0:09:56 44
45 0:09:56 渋木 翔太(2) 八千代市立村上 0:09:56 45
46 0:09:56 松井 虎琉(3) 袖ケ浦市立蔵波 0:09:56 46
47 0:09:58 岩澤 慶史郎(3) 成田市立成田 0:09:58 47
48 0:10:02 和澤 稜太(3) 市原市立ちはら台南 0:10:02 48
49 0:10:03 筒井 駿斗(3) 旭市立飯岡 0:10:03 49
50 0:10:05 庄司 祐真(3) 船橋市立旭 0:10:05 50
51 0:10:08 武田 劉星(3) いすみ市立岬 0:10:08 51
52 0:10:11 安部 光惺(3) 市川 0:10:11 52
53 0:10:12 高橋 怜央(3) 白井市立大山口 0:10:12 53
54 0:10:13 苅込 理人(2) 君津市立周南 0:10:13 54
55 0:10:19 森 峻基(3) 大多喜町立大多喜 0:10:19 55
56 0:10:20 印東 勇人(2) 習志野市立第二 0:10:20 56
57 0:10:20 田中 廉士郎(1) 渋谷教育学園幕張 0:10:20 57
58 0:10:21 久保木 颯都(3) 東庄町立東庄 0:10:21 58
59 0:10:25 中村 慶吾(2) 酒々井町立酒々井 0:10:25 59
60 0:10:27 山口 琉摩(2) 市原市立五井 0:10:27 60
61 0:10:29 斎藤 将人(3) 浦安市立美浜 0:10:29 61
62 0:10:31 倉本 優真(3) 長生村立長生 0:10:31 62
63 0:10:34 中川 博貴(3) 浦安市立堀江 0:10:34 63
64 0:10:36 井上 ルイ(2) 南房総市立千倉 0:10:36 64
65 0:10:37 鈴木 琉星(3) 茂原市立東 0:10:37 65
66 0:10:40 井上 岳(2) 印西市立西の原 0:10:40 66
67 0:10:43 有延 和真(2) 市川市立第二 0:10:43 67
68 0:10:45 古屋 陽輝(2) 習志野市立第六 0:10:45 68
69 0:11:34 君塚 悠斗(2) 勝浦市立勝浦 0:11:34 69

 

男子 2区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 小柳 智大(3) 柏市立酒井根 0:18:39 8
2 0:09:14 吉田 壮佑(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:18:36 2
3 0:09:21 山上 永悟(2) 流山市立常盤松 0:18:34 1
3 0:09:21 矢野 良亮(3) 我孫子市立久寺家 0:18:38 4
3 0:09:21 市川 朝陽(3) 柏市立西原 0:18:38 6
6 0:09:22 石毛 翔麻(3) 旭市立第二 0:18:38 5
7 0:09:23 小山 翔太郎(3) 野田市立南部 0:18:39 7
8 0:09:26 谷内 海大(3) 市原市立ちはら台南 0:19:28 29
9 0:09:27 チャップマン 幸祐(3) 鎌ケ谷市立第五 0:18:38 3
9 0:09:27 堀江 翔太(3) 木更津市立畑沢 0:18:52 10
9 0:09:27 池田 尚央(3) 松戸市立常盤平 0:19:07 15
12 0:09:29 星 優安(2) 流山市立南部 0:18:55 11
13 0:09:31 野田 修人(3) 柏市立逆井 0:19:18 21
14 0:09:32 大沼 輝生(3) 柏市立中原 0:19:08 16
14 0:09:32 田上 悠二郎(3) 我孫子市立白山 0:19:15 19
16 0:09:35 齋藤 怜音(3) 富津市立富津 0:19:03 14
17 0:09:36 與田 悠揮(2) 松戸市立第四 0:19:03 13
18 0:09:39 工藤 浬(2) 柏市立高柳 0:19:30 30
18 0:09:39 横山 青昊(3) 松戸市立河原塚 0:19:31 31
20 0:09:40 多屋 晴輝(2) 船橋市立宮本 0:19:26 27
21 0:09:41 松崎 世來(3) 流山市立北部 0:18:57 12
21 0:09:41 髙澤 旬(2) 船橋市立三田 0:19:32 33
21 0:09:41 石﨑 翔(3) 野田市立岩名 0:19:35 35
24 0:09:42 吉井 天星(3) 我孫子市立布佐 0:18:50 9
25 0:09:43 土方 恒(3) 松戸市立第一 0:19:14 18
25 0:09:43 古川 聖真(3) 銚子市立銚子西 0:19:23 23
25 0:09:43 大竹 優之心(2) 大網白里市立大網 0:19:32 34
25 0:09:43 中川 立規(3) 市川 0:19:54 42
29 0:09:45 鵜澤 孝平(2) 八千代市立村上 0:19:41 38
29 0:09:45 杉森 凜太郎(2) 大多喜町立大多喜 0:20:04 46
31 0:09:47 森木 優空(2) 船橋市立船橋 0:19:27 28
32 0:09:51 奥 蒼(1) 千葉市立蘇我 0:19:47 39
33 0:09:52 猪崎 恵史(3) 船橋市立御滝 0:19:23 24
34 0:09:53 菅原 蓮斗(2) 千葉市立泉谷 0:19:20 22
35 0:09:54 中川 誠一(2) 習志野市立第一 0:19:48 40
36 0:09:55 齋藤 琉翔(3) 松戸市立古ケ崎 0:19:12 17
37 0:10:01 坂井 擢斗(1) 君津市立周西南 0:19:38 36
37 0:10:01 秋山 大耀(3) 八千代松陰 0:19:40 37
37 0:10:01 佐久間 聡介(1) 市原市立五井 0:20:28 49
40 0:10:02 石原 拓磨(3) 成田市立成田 0:20:00 43
40 0:10:02 林 勘太(2) 東庄町立東庄 0:20:23 48
42 0:10:03 秋山 直幸(3) 鴨川市立鴨川 0:19:23 25
43 0:10:05 大畑 嘉胤(3) 佐倉市立志津 0:19:51 41
44 0:10:06 鈴木 啓夢(2) 木更津市立太田 0:19:18 20
45 0:10:07 澤井 颯(3) 酒々井町立酒々井 0:20:32 51
46 0:10:08 芝田 大暉(3) 東邦大学付属東邦 0:19:32 32
47 0:10:09 松茂 立樹(3) 千葉市立若松 0:19:24 26
47 0:10:09 近藤 丈太郎(3) 印西市立西の原 0:20:49 56
49 0:10:12 平野 航大(3) 旭市立飯岡 0:20:15 47
50 0:10:13 田中 嘉人(2) 市原市立有秋 0:20:01 45
51 0:10:15 髙田 翔太(2) 浦安市立日の出 0:20:01 44
52 0:10:19 小澤 基都(3) 習志野市立第六 0:21:04 61
53 0:10:20 遠藤 勇人(1) 白井市立大山口 0:20:32 50
54 0:10:21 大野 悠真(3) 君津市立周南 0:20:34 53
55 0:10:37 川畑 颯翔(1) 習志野市立第二 0:20:57 60
56 0:10:39 鶴岡 空惺(2) 袖ケ浦市立蔵波 0:20:35 54
57 0:10:42 石原 聖陽(3) 茂原市立東 0:21:19 64
58 0:10:44 黒沼 駿世(2) いすみ市立岬 0:20:52 58
58 0:10:44 吉崎 泰成(3) 渋谷教育学園幕張 0:21:04 62
60 0:10:48 佐久間 優剛(3) 東金市立東金 0:20:36 55
61 0:10:49 西川 歩夢(3) 船橋市立旭 0:20:54 59
61 0:10:49 髙田 結仁(3) 浦安市立美浜 0:21:18 63
63 0:10:52 大塚 陽登(1) 大網白里市立増穂 0:20:33 52
64 0:11:08 五藤 大耀(2) 昭和学院秀英 0:20:52 57
64 0:11:08 清水 蓮太郎(2) 浦安市立堀江 0:21:42 65
64 0:11:08 鶴岡 弥央(1) 市川市立第二 0:21:51 66
67 0:11:21 松﨑 慶門(2) 南房総市立千倉 0:21:57 67
68 0:12:12 杉山 こころ(3) 長生村立長生 0:22:43 68
69 0:12:20 髙橋 一豪(2) 勝浦市立勝浦 0:23:54 69

 

男子 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 戸井田 翔(3) 鎌ケ谷市立第五 0:27:45 1
2 0:09:14 佐藤 賢仁(3) 佐倉市立志津 0:29:05 19
3 0:09:18 大熊 寛和(2) 流山市立北部 0:28:15 6
4 0:09:25 勝部 匠亮(3) 我孫子市立久寺家 0:28:03 2
5 0:09:27 持田 泰宏(2) 松戸市立古ケ崎 0:28:39 11
6 0:09:32 秋山 紘介(3) 我孫子市立白山 0:28:47 15
7 0:09:33 上杉 創亮(1) 流山市立常盤松 0:28:07 3
8 0:09:34 片岡 満(2) 柏市立酒井根 0:28:13 4
9 0:09:35 高橋 遼大(2) 松戸市立河原塚 0:29:06 21
10 0:09:36 高瀨 煌史郎(3) 柏市立中原 0:28:44 14
11 0:09:37 萩原 英士(2) 柏市立西原 0:28:15 5
12 0:09:38 葛生 信進(1) 我孫子市立布佐 0:28:28 8
12 0:09:38 松田 蓮(2) 野田市立岩名 0:29:13 24
12 0:09:38 矢代 大士(2) 八千代松陰 0:29:18 27
15 0:09:39 堀江 涼太(3) 木更津市立畑沢 0:28:31 10
16 0:09:42 中村 琉生(3) 野田市立南部 0:28:21 7
17 0:09:44 市村 勇治(3) 船橋市立御滝 0:29:07 22
18 0:09:46 熊谷 和希(2) 市原市立ちはら台南 0:29:14 25
19 0:09:47 平山 奏太(2) 木更津市立太田 0:29:05 20
20 0:09:48 小林 遼太郎(1) 富津市立富津 0:28:51 16
21 0:09:49 京谷 弦(3) 流山市立南部 0:28:44 13
22 0:09:50 秋田 悠希(3) 松戸市立第一 0:29:04 18
22 0:09:50 中野 樹(2) 柏市立高柳 0:29:20 28
24 0:09:52 川名 春弥(2) 旭市立第二 0:28:30 9
25 0:09:53 小池 悠文(2) 千葉市立蘇我 0:29:40 37
26 0:09:54 上野 皓生(3) 松戸市立常盤平 0:29:01 17
26 0:09:54 平野 稜人(1) 銚子市立銚子西 0:29:17 26
28 0:09:58 小野寺 宙(1) 東庄町立東庄 0:30:21 41
29 0:09:59 三澤 拓真(2) 船橋市立船橋 0:29:26 31
30 0:10:00 渡邉 橙瑚(2) 鴨川市立鴨川 0:29:23 29
31 0:10:01 福原 蒼太(3) 君津市立周西南 0:29:39 36
32 0:10:04 及川 皇凱(2) 千葉市立泉谷 0:29:24 30
33 0:10:05 澤田 紘己(3) 千葉市立若松 0:29:29 32
34 0:10:06 山田 華楽(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:28:42 12
34 0:10:06 杉山 航輝(3) 東邦大学付属東邦 0:29:38 35
34 0:10:06 伊藤 柊翔(3) 成田市立成田 0:30:06 39
37 0:10:10 加藤 一輝(3) 松戸市立第四 0:29:13 23
38 0:10:11 岸田 碧斗(2) 柏市立逆井 0:29:29 33
38 0:10:11 小林 丈琉(3) 船橋市立宮本 0:29:37 34
40 0:10:12 霜鳥 純之介(2) 市原市立有秋 0:30:13 40
40 0:10:12 築城 颯汰(2) 印西市立西の原 0:31:01 51
42 0:10:18 大津 友輝(3) 渋谷教育学園幕張 0:31:22 56
43 0:10:21 二宮 直太朗(3) 袖ケ浦市立蔵波 0:30:56 48
44 0:10:25 山本 拓海(2) 浦安市立日の出 0:30:26 43
44 0:10:25 小髙 渚(2) 東金市立東金 0:31:01 50
46 0:10:26 小宮山 優太(3) 船橋市立三田 0:29:58 38
46 0:10:26 高貝 柚輝(3) 昭和学院秀英 0:31:18 55
48 0:10:27 蓬田 大和(3) 酒々井町立酒々井 0:30:59 49
48 0:10:27 近藤 駿介(1) 習志野市立第六 0:31:31 60
50 0:10:31 關 晴大(2) 大多喜町立大多喜 0:30:35 46
51 0:10:36 初澤 尚馬(1) 白井市立大山口 0:31:08 53
52 0:10:38 茂木 大地(3) 君津市立周南 0:31:12 54
53 0:10:39 胡桃澤 翼(3) 習志野市立第一 0:30:27 44
53 0:10:39 森 息吹(1) いすみ市立岬 0:31:31 59
55 0:10:40 宅間 智哉(3) 市川 0:30:34 45
56 0:10:41 河野 柊(3) 茂原市立東 0:32:00 62
57 0:10:43 斉藤 力也(2) 習志野市立第二 0:31:40 61
58 0:10:48 宮内 明人(3) 旭市立飯岡 0:31:03 52
58 0:10:48 藤原 圭汰(2) 浦安市立美浜 0:32:06 63
60 0:10:50 雲田 好真(2) 市川市立第二 0:32:41 65
61 0:10:52 川名 颯太(3) 南房総市立千倉 0:32:49 66
62 0:10:54 篠﨑 賢大(3) 大網白里市立大網 0:30:26 42
63 0:10:57 三枝 楓(1) 市原市立五井 0:31:25 57
63 0:10:57 赤尾 翼(2) 大網白里市立増穂 0:31:30 58
65 0:11:00 北村 優季(2) 八千代市立村上 0:30:41 47
66 0:11:25 田中 煌也(3) 長生村立長生 0:34:08 68
67 0:11:27 山内 創太(3) 船橋市立旭 0:32:21 64
68 0:11:40 樋口 陽己(1) 浦安市立堀江 0:33:22 67
69 0:12:16 田中 直希(1) 勝浦市立勝浦 0:36:10 69

 

男子 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 伊藤 悠ノ介(3) 柏市立酒井根 0:37:11 2
2 0:09:00 上杉 敦史(3) 流山市立常盤松 0:37:07 1
3 0:09:03 吉村 莉一郎(3) 松戸市立古ケ崎 0:37:42 5
4 0:09:18 古屋 颯太(2) 流山市立南部 0:38:02 7
5 0:09:21 黒澤 昊(3) 我孫子市立久寺家 0:37:24 3
6 0:09:35 泉川 遼介(3) 柏市立中原 0:38:19 11
7 0:09:37 石塚 雅大(3) 松戸市立第四 0:38:50 16
7 0:09:37 黒沢 碧(2) 野田市立岩名 0:38:50 17
9 0:09:39 雄谷 楓(3) 松戸市立河原塚 0:38:45 14
10 0:09:41 飯塚 篤弥(1) 野田市立南部 0:38:02 6
10 0:09:41 森田 悠誠(3) 我孫子市立布佐 0:38:09 9
12 0:09:46 石山 凛祢(3) 鎌ケ谷市立第五 0:37:31 4
12 0:09:46 中島 悠太(3) 木更津市立太田 0:38:51 18
14 0:09:48 内原 昊輝(2) 柏市立逆井 0:39:17 25
15 0:09:49 景中 冠太(3) 流山市立北部 0:38:04 8
16 0:09:53 髙橋 珀人(3) 松戸市立第一 0:38:57 19
17 0:09:54 角谷 司(3) 柏市立西原 0:38:09 10
17 0:09:54 朝雛 蒼馬(3) 昭和学院秀英 0:41:12 44
19 0:09:56 小畑 祐人(3) 船橋市立宮本 0:39:33 27
20 0:09:59 中里 遙陽(3) 船橋市立御滝 0:39:06 23
21 0:10:02 大塚 奏空(3) 市原市立ちはら台南 0:39:16 24
22 0:10:03 池田 脩斗(2) 木更津市立畑沢 0:38:34 12
22 0:10:03 粂田 優生(3) 松戸市立常盤平 0:39:04 22
24 0:10:04 山﨑 正太郎(3) 八千代松陰 0:39:22 26
25 0:10:07 市川 拓貴(3) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:38:49 15
25 0:10:07 川﨑 翔太(3) 千葉市立若松 0:39:36 29
27 0:10:08 水野 遥斗(3) 旭市立第二 0:38:38 13
28 0:10:09 齋藤 蓮弥(3) 富津市立富津 0:39:00 20
29 0:10:12 鈴木 碧人(2) 鴨川市立鴨川 0:39:35 28
30 0:10:13 岡田 秀斗(2) 市原市立有秋 0:40:26 38
31 0:10:14 田村 優惺(3) 船橋市立船橋 0:39:40 31
32 0:10:15 市川 弘陸(3) 我孫子市立白山 0:39:02 21
33 0:10:19 池田 永和(3) 船橋市立旭 0:42:40 61
34 0:10:20 沓沢 清春(3) 君津市立周西南 0:39:59 35
35 0:10:23 力根 大空(2) 銚子市立銚子西 0:39:40 30
35 0:10:23 長岡 壮樹(3) 柏市立高柳 0:39:43 32
37 0:10:24 入江 結斗(2) 千葉市立泉谷 0:39:48 34
38 0:10:25 木村 太亮(3) 東邦大学付属東邦 0:40:03 36
38 0:10:25 加藤岡 拓歩(2) 大網白里市立増穂 0:41:55 55
40 0:10:27 藤咲 馨(2) 渋谷教育学園幕張 0:41:49 54
41 0:10:28 南里 榛希(3) 酒々井町立酒々井 0:41:27 46
42 0:10:30 金内 貫汰(2) 習志野市立第一 0:40:57 41
42 0:10:30 桐井 結斗(2) 君津市立周南 0:41:42 52
44 0:10:31 平野 海翔(1) 旭市立飯岡 0:41:34 50
45 0:10:33 小宮山 翔太(2) 船橋市立三田 0:40:31 39
45 0:10:33 渡邉 成奈(2) 大多喜町立大多喜 0:41:08 43
47 0:10:35 伊崎 悠真(1) 八千代市立村上 0:41:16 45
48 0:10:36 河野 友哉(2) 大網白里市立大網 0:41:02 42
48 0:10:36 吉良 浬(3) 袖ケ浦市立蔵波 0:41:32 49
48 0:10:36 岡田 陸(1) 印西市立西の原 0:41:37 51
51 0:10:39 羽田野 柊斗(2) 佐倉市立志津 0:39:44 33
51 0:10:39 山田 恵佑(3) いすみ市立岬 0:42:10 56
53 0:10:40 寄藤 鉄平(2) 成田市立成田 0:40:46 40
54 0:10:43 山内 瑞己(2) 習志野市立第六 0:42:14 58
55 0:10:44 髙橋 潤之介(2) 千葉市立蘇我 0:40:24 37
55 0:10:44 松宮 慧(1) 習志野市立第二 0:42:24 59
57 0:10:49 鎌田 浩輔(2) 市川市立第二 0:43:30 65
57 0:10:49 大久保 陸(2) 浦安市立堀江 0:44:11 67
59 0:10:56 鷲見 拓維(3) 市川 0:41:30 47
60 0:10:58 黒畑 裕夢(3) 茂原市立東 0:42:58 62
61 0:11:01 中野 煌誠(2) 長生村立長生 0:45:09 68
62 0:11:09 横田 翔夢(3) 東庄町立東庄 0:41:30 48
63 0:11:11 中野 優星(2) 東金市立東金 0:42:12 57
64 0:11:15 野木 優生(2) 浦安市立美浜 0:43:21 63
65 0:11:17 近藤 央河(2) 浦安市立日の出 0:41:43 53
66 0:11:19 鈴木 日陽(2) 勝浦市立勝浦 0:47:29 69
67 0:11:20 加賀 智也(2) 白井市立大山口 0:42:28 60
68 0:11:21 岡田 卓也(2) 南房総市立千倉 0:44:10 66
69 0:12:04 上野 隼和(1) 市原市立五井 0:43:29 64

 

男子 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 松本 大輝(3) 市原市立ちはら台南 0:48:22 11
2 0:09:21 佐藤 雅暁(3) 柏市立酒井根 0:46:32 1
3 0:09:27 玉置 浬(3) 船橋市立旭 0:52:07 45
4 0:09:35 西田 康馬(2) 流山市立北部 0:47:39 6
4 0:09:35 西山 大輔(2) 松戸市立第一 0:48:32 14
6 0:09:38 須賀 雄哉(2) 流山市立南部 0:47:40 7
7 0:09:39 長瀬 真広(3) 流山市立常盤松 0:46:46 2
7 0:09:39 直井 蓮(2) 我孫子市立布佐 0:47:48 8
9 0:09:40 松山 和緯(3) 柏市立西原 0:47:49 9
10 0:09:43 阿南 幸汰(3) 我孫子市立久寺家 0:47:07 3
11 0:09:46 小泉 翔(2) 松戸市立河原塚 0:48:31 13
12 0:09:47 城尾 太陽(3) 松戸市立古ケ崎 0:47:29 5
13 0:09:51 井口 慎治郎(2) 柏市立逆井 0:49:08 22
14 0:09:52 福本 誠良(1) 富津市立富津 0:48:52 19
15 0:09:53 加城 頼星(3) 鎌ケ谷市立第五 0:47:24 4
16 0:09:54 杉野 成海(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:48:43 16
17 0:09:55 森田 瑛仁(3) 松戸市立第四 0:48:45 17
17 0:09:55 渕上 春陽(3) 船橋市立船橋 0:49:35 26
19 0:09:59 荒川 羚(3) 野田市立岩名 0:48:49 18
20 0:10:01 加藤 直希(3) 市原市立五井 0:53:30 61
21 0:10:03 加藤 煌士(3) 木更津市立太田 0:48:54 20
21 0:10:03 皆村 耕一郎(3) 千葉市立若松 0:49:39 27
23 0:10:04 芝 智紀(2) 柏市立中原 0:48:23 12
23 0:10:04 儘田 稜冬(3) 木更津市立畑沢 0:48:38 15
25 0:10:05 武田 直(3) 我孫子市立白山 0:49:07 21
25 0:10:05 伊東 直太郎(2) 柏市立高柳 0:49:48 29
27 0:10:07 関根 進太郎(2) 野田市立南部 0:48:09 10
28 0:10:09 高﨑 正寛(3) 八千代松陰 0:49:31 24
29 0:10:12 佐々木 耀久(2) 習志野市立第二 0:52:36 50
30 0:10:15 宮﨑 翔大(3) 市原市立有秋 0:50:41 35
31 0:10:19 平林 嵩斗(3) 船橋市立宮本 0:49:52 30
32 0:10:20 小林 優翔(2) 千葉市立泉谷 0:50:08 32
33 0:10:24 上田 隆斗(2) 船橋市立三田 0:50:55 37
34 0:10:28 小川 遼介(2) 袖ケ浦市立蔵波 0:52:00 43
35 0:10:30 薮﨑 昴(3) 松戸市立常盤平 0:49:34 25
36 0:10:31 酒井 蒼空(2) 鴨川市立鴨川 0:50:06 31
36 0:10:31 柏﨑 陽斗(2) 君津市立周南 0:52:13 47
38 0:10:36 門馬 充希(2) 船橋市立御滝 0:49:42 28
39 0:10:40 磯野 由侑(2) 大多喜町立大多喜 0:51:48 41
40 0:10:44 嶋津 涼介(1) 大網白里市立大網 0:51:46 40
41 0:10:45 石毛 宏樹(1) 銚子市立銚子西 0:50:25 33
42 0:10:49 菊池 遼(3) 昭和学院秀英 0:52:01 44
43 0:10:50 三尾野 陽喜(2) 酒々井町立酒々井 0:52:17 48
44 0:10:51 木原 悠喜(1) 千葉市立蘇我 0:51:15 39
45 0:10:52 岩岡 柊太朗(1) 旭市立第二 0:49:30 23
45 0:10:52 金子 響(2) 君津市立周西南 0:50:51 36
45 0:10:52 今井 智喜(3) 東邦大学付属東邦 0:50:55 38
48 0:10:54 平沼 雅都(2) 佐倉市立志津 0:50:38 34
48 0:10:54 谷奥 亘(1) 市川市立第二 0:54:24 62
50 0:10:55 鈴木 海翔(3) 浦安市立日の出 0:52:38 51
51 0:10:56 山本 将貴(1) 渋谷教育学園幕張 0:52:45 54
51 0:10:56 室田 亜沙斗(2) 白井市立大山口 0:53:24 60
53 0:11:00 伊藤 雄正(2) 南房総市立千倉 0:55:10 65
54 0:11:02 遠藤 雄介(2) 市川 0:52:32 49
55 0:11:03 浅岡 佑冴(2) 大網白里市立増穂 0:52:58 57
55 0:11:03 石井 翔大(2) 浦安市立堀江 0:55:14 66
57 0:11:05 石原 優斗(1) 成田市立成田 0:51:51 42
58 0:11:06 中村 海斗(1) 習志野市立第六 0:53:20 58
59 0:11:08 成瀬 蒼桜斗(1) 東金市立東金 0:53:20 59
60 0:11:10 押山 歩仁(1) 東庄町立東庄 0:52:40 53
61 0:11:12 津田 稔久(2) 習志野市立第一 0:52:09 46
61 0:11:12 米山 大貴(2) 印西市立西の原 0:52:49 55
61 0:11:12 宗光 勘汰(2) 浦安市立美浜 0:54:33 63
64 0:11:20 向後 蓮(3) 旭市立飯岡 0:52:54 56
65 0:11:22 伊藤 浩生(1) 八千代市立村上 0:52:38 52
66 0:11:27 柴田 空芽(2) 長生村立長生 0:56:36 68
67 0:11:36 安川 大晴(3) 茂原市立東 0:54:34 64
68 0:12:10 笠井 翔喜(2) 勝浦市立勝浦 0:59:39 69
69 0:13:05 中村 陸(1) いすみ市立岬 0:55:15 67

 

男子 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 大和田 海洋(3) 流山市立常盤松 0:56:11 2
2 0:09:29 大山 滉介(3) 柏市立酒井根 0:56:01 1
3 0:09:31 仲居 海斗(3) 木更津市立畑沢 0:58:09 12
4 0:09:32 石井 琢也(3) 松戸市立古ケ崎 0:57:01 4
5 0:09:34 納冨 裕太(3) 我孫子市立久寺家 0:56:41 3
6 0:09:37 竹内 春生詩(3) 柏市立西原 0:57:26 7
7 0:09:38 遠藤 蹴人(3) 松戸市立河原塚 0:58:09 11
7 0:09:38 渡辺 翔太(3) 我孫子市立白山 0:58:45 17
9 0:09:39 妹尾 安希裕(3) 流山市立南部 0:57:19 6
10 0:09:42 西垣 光月(3) 船橋市立旭 1:01:49 40
11 0:09:43 原 拓海(3) 鎌ケ谷市立第五 0:57:07 5
12 0:09:47 岩下 侑誠(3) 船橋市立宮本 0:59:39 24
13 0:09:48 川砂 恵悟(3) 佐倉市立志津 1:00:26 31
14 0:09:51 渡辺 耀介(3) 野田市立南部 0:58:00 10
14 0:09:51 安里 琉芯(3) 松戸市立第一 0:58:23 13
16 0:09:52 佐瀬 優瑞希(2) 大網白里市立大網 1:01:38 38
17 0:09:54 伊藤 甲晟(3) 松戸市立第四 0:58:39 16
18 0:09:55 澤潟 洸士郎(2) 船橋市立三田 1:00:50 35
19 0:09:59 佐藤 歩斗(1) 柏市立逆井 0:59:07 21
20 0:10:01 白木 優也(3) 市原市立ちはら台南 0:58:23 14
20 0:10:01 中川 蒼翔(2) 船橋市立御滝 0:59:43 25
22 0:10:02 都築 悠杜(3) 流山市立北部 0:57:41 8
23 0:10:03 森田 大馳(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:58:46 18
23 0:10:03 根岸 稜平(2) 野田市立岩名 0:58:52 19
23 0:10:03 薮﨑 一心(1) 松戸市立常盤平 0:59:37 23
26 0:10:05 佐古 文哉(3) 柏市立中原 0:58:28 15
27 0:10:06 佐藤 丞一郎(2) 柏市立高柳 0:59:54 28
27 0:10:06 胡桃澤 優(3) 習志野市立第一 1:02:15 43
27 0:10:06 早川 大翔(2) 南房総市立千倉 1:05:16 61
30 0:10:08 小林 龍之助(3) 銚子市立銚子西 1:00:33 32
31 0:10:09 井手 滉太(3) 我孫子市立布佐 0:57:57 9
32 0:10:10 小林 大輝(3) 船橋市立船橋 0:59:45 26
32 0:10:10 小早稲 駿介(2) 酒々井町立酒々井 1:02:27 44
32 0:10:10 犬塚 斗愛(3) 東庄町立東庄 1:02:50 48
35 0:10:12 江野澤 祐樹(3) 富津市立富津 0:59:04 20
36 0:10:14 高島 陽向(2) 木更津市立太田 0:59:08 22
36 0:10:14 三上 海斗(2) 千葉市立若松 0:59:53 27
38 0:10:16 吉田 慎吾(3) 市原市立有秋 1:00:57 36
39 0:10:19 村岡 駿(1) 市川 1:02:51 49
40 0:10:20 長澤 蒼悟(2) 千葉市立蘇我 1:01:35 37
40 0:10:20 小川 康真(3) 成田市立成田 1:02:11 42
40 0:10:20 石山 士朗(3) 習志野市立第二 1:02:56 51
43 0:10:28 谷口 恵斗(1) 旭市立第二 0:59:58 29
43 0:10:28 大塚 秀虎(3) 鴨川市立鴨川 1:00:34 33
45 0:10:29 鎌田 凌(3) 昭和学院秀英 1:02:30 45
45 0:10:29 西戸 楓翔(2) 白井市立大山口 1:03:53 55
47 0:10:33 山越 風我(2) 千葉市立泉谷 1:00:41 34
47 0:10:33 長崎 遥季(3) 袖ケ浦市立蔵波 1:02:33 47
49 0:10:38 竹埜 慎一朗(3) 君津市立周南 1:02:51 50
50 0:10:43 關 琉士(3) 大多喜町立大多喜 1:02:31 46
51 0:10:49 井之﨑 海斗(2) 大網白里市立増穂 1:03:47 52
52 0:10:51 永田 悠翔(2) 八千代松陰 1:00:22 30
53 0:10:52 大塚 一輝(3) 君津市立周西南 1:01:43 39
54 0:10:54 金本 悠悟(2) 浦安市立美浜 1:05:27 63
55 0:10:55 福本 拓矢(3) 東邦大学付属東邦 1:01:50 41
56 0:10:58 今本 有祐(1) 市川市立第二 1:05:22 62
57 0:10:59 池上 采人(2) 印西市立西の原 1:03:48 53
58 0:11:01 伊藤 泰希(3) 旭市立飯岡 1:03:55 56
59 0:11:08 堀口 鼎(3) 渋谷教育学園幕張 1:03:53 54
60 0:11:10 中野 一真(2) 習志野市立第六 1:04:30 58
61 0:11:12 遠藤 健蔵(3) 浦安市立堀江 1:06:26 65
62 0:11:15 角田 亮太(3) 東金市立東金 1:04:35 59
63 0:11:49 佐藤 謙斗(3) 八千代市立村上 1:04:27 57
64 0:12:04 戸谷 剣右(3) 浦安市立日の出 1:04:42 60
65 0:12:14 成田 悠真(1) 市原市立五井 1:05:44 64
66 0:12:22 清水 凰太郎(3) 長生村立長生 1:08:58 67
67 0:12:42 小倉 獅温(2) 茂原市立東 1:07:16 66
68 0:13:07 末吉 大希(2) 勝浦市立勝浦 1:12:46 68
八木 大心(1) いすみ市立岬

 

 

 

女子 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。松戸市立常盤平が0:42:10で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:10  松戸市立常盤平
  2. 0:42:10  いすみ市立岬
  3. 0:43:22  市原市立有秋
  4. 0:43:26  鎌ケ谷市立第三
  5. 0:43:31  我孫子市立久寺家
  6. 0:43:41  市原市立五井
  7. 0:44:08  富津市立富津
  8. 0:44:11  船橋市立三田
  9. 0:44:40  東庄町立東庄
  10. 0:44:45  柏市立西原
  11. 0:44:48  柏市立柏第三
  12. 0:44:58  松戸市立第六
  13. 0:45:10  鎌ケ谷市立第二
  14. 0:45:21  柏市立田中
  15. 0:45:38  鎌ケ谷市立第五
  16. 0:45:46  松戸市立六実
  17. 0:45:48  野田市立川間
  18. 0:45:55  野田市立岩名
  19. 0:45:59  市原市立ちはら台南
  20. 0:46:02  習志野市立第一
  21. 0:46:09  船橋市立習志野台
  22. 0:46:09  我孫子市立白山
  23. 0:46:09  松戸市立小金北
  24. 0:46:14  船橋市立宮本
  25. 0:46:20  千葉市立蘇我
  26. 0:46:20  野田市立南部
  27. 0:46:23  習志野市立第二
  28. 0:46:25  松戸市立第一
  29. 0:46:31  柏市立酒井根
  30. 0:46:33  野田市立北部
  31. 0:46:33  匝瑳市立八日市場第二
  32. 0:46:34  船橋市立八木が谷
  33. 0:46:40  船橋市立海神
  34. 0:46:41  八千代市立大和田
  35. 0:46:47  袖ケ浦市立蔵波
  36. 0:46:55  千葉市立大椎
  37. 0:47:00  鴨川市立鴨川
  38. 0:47:00  旭市立第二
  39. 0:47:12  袖ケ浦市立昭和
  40. 0:47:31  浦安市立美浜
  41. 0:47:36  白井市立七次台
  42. 0:47:41  千葉市立花園
  43. 0:47:44  酒々井町立酒々井
  44. 0:47:44  印西市立西の原
  45. 0:48:02  習志野市立第三
  46. 0:48:03  柏市立柏第二
  47. 0:48:04  千葉市立幕張本郷
  48. 0:48:08  八千代市立高津
  49. 0:48:09  木更津市立太田
  50. 0:48:21  君津市立周西南
  51. 0:48:23  大網白里市立大網
  52. 0:48:27  流山市立西初石
  53. 0:48:39  栄町立栄
  54. 0:49:10  東金市立東
  55. 0:49:21  白井市立桜台
  56. 0:49:26  習志野市立第四
  57. 0:49:40  市川市立妙典
  58. 0:49:41  君津市立周西
  59. 0:50:11  旭市立海上
  60. 0:50:16  横芝光町立横芝
  61. 0:50:27  館山市立館山
  62. 0:51:57  浦安市立日の出
  63. 0:52:24  千葉市立小中台
  64. 0:52:32  茂原市立本納
  65. 0:53:30  茂原市立茂原

 

 

 

女子 1区(3.14km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 佐々木 玲奈(2) 鎌ケ谷市立第五 0:10:06 1
2 0:10:09 石川 舞桜(3) いすみ市立岬 0:10:09 2
3 0:10:13 菅原 仁子(3) 船橋市立三田 0:10:13 3
4 0:10:13 天羽 海乃(2) 野田市立岩名 0:10:13 4
5 0:10:18 伊藤 夏樹(2) 富津市立富津 0:10:18 5
6 0:10:20 渡辺 光桃(3) 松戸市立常盤平 0:10:20 6
7 0:10:24 坂本 翼(3) 我孫子市立久寺家 0:10:24 7
8 0:10:25 山口 心結梨(3) 鎌ケ谷市立第三 0:10:25 8
9 0:10:37 寺田 莉子(3) 柏市立田中 0:10:37 9
10 0:10:40 池永 優莉(3) 我孫子市立白山 0:10:40 10
11 0:10:42 綿貫 音(2) 市原市立有秋 0:10:42 11
12 0:10:44 小川 優希羽(3) 匝瑳市立八日市場第二 0:10:44 12
13 0:10:46 渡辺 真梨恵(3) 松戸市立第六 0:10:46 13
14 0:10:47 藤重 桃子(3) 柏市立西原 0:10:47 14
15 0:10:49 重村 未来(2) 習志野市立第二 0:10:49 15
16 0:10:50 川田 ななみ(3) 鎌ケ谷市立第二 0:10:50 16
17 0:10:55 宮内 遥陽(3) 東庄町立東庄 0:10:55 17
18 0:10:57 塚田 莉凛杏(3) 柏市立酒井根 0:10:57 18
19 0:11:07 上舞 彩心(2) 市原市立ちはら台南 0:11:07 19
20 0:11:08 松延 璃子(2) 習志野市立第一 0:11:08 20
21 0:11:09 茂木 美凉(3) 市原市立五井 0:11:09 21
22 0:11:09 入野 七瀬(2) 千葉市立花園 0:11:09 22
23 0:11:15 宮前 心凪(3) 船橋市立宮本 0:11:15 23
24 0:11:15 小林 里穏(2) 船橋市立習志野台 0:11:15 24
25 0:11:16 杉原 未來(2) 松戸市立六実 0:11:16 25
26 0:11:19 荒井 夏希(3) 野田市立川間 0:11:19 26
27 0:11:22 渡邉 樹子(2) 浦安市立美浜 0:11:22 27
28 0:11:23 伊藤 莉愛(1) 袖ケ浦市立蔵波 0:11:23 28
29 0:11:24 竹内 千聡(2) 千葉市立蘇我 0:11:24 29
30 0:11:25 岩田 千怜(3) 柏市立柏第三 0:11:25 30
31 0:11:25 今井 ひより(2) 柏市立柏第二 0:11:25 31
32 0:11:25 渡邉 理早子(3) 船橋市立海神 0:11:25 32
33 0:11:26 新明 樹里花(3) 野田市立北部 0:11:26 33
34 0:11:29 小室 瑠愛(3) 鴨川市立鴨川 0:11:29 34
35 0:11:30 洞毛 椿(1) 野田市立南部 0:11:30 35
36 0:11:31 伊藤 心音(3) 船橋市立八木が谷 0:11:31 36
37 0:11:34 石橋 なのは(1) 千葉市立大椎 0:11:34 37
38 0:11:36 髙木 夕喜奈(3) 旭市立第二 0:11:36 38
39 0:11:36 古澤 莉恋(2) 八千代市立大和田 0:11:36 39
40 0:11:37 鈴木 月渚(1) 木更津市立太田 0:11:37 40
41 0:11:38 児嶋 ひなた(2) 印西市立西の原 0:11:38 41
42 0:11:41 山本 桃華(1) 君津市立周西南 0:11:41 42
43 0:11:41 松村 咲希(2) 大網白里市立大網 0:11:41 43
44 0:11:42 北原 彩妃(1) 横芝光町立横芝 0:11:42 44
45 0:11:43 萩原 楓夏(3) 松戸市立小金北 0:11:43 45
46 0:11:46 江良 咲貴子(1) 習志野市立第三 0:11:46 46
47 0:11:46 阿部 芽香(2) 白井市立桜台 0:11:46 47
48 0:11:46 調子 由奈(2) 八千代市立高津 0:11:46 48
49 0:11:49 茨木 日南子(3) 流山市立西初石 0:11:49 49
50 0:11:52 足達 結依(1) 袖ケ浦市立昭和 0:11:52 50
51 0:11:54 高田 礼唯(2) 栄町立栄 0:11:54 51
52 0:11:56 藤田 芽衣(2) 酒々井町立酒々井 0:11:56 52
53 0:11:59 三瓶 夢真(2) 松戸市立第一 0:11:59 53
54 0:12:02 西澤 史桜(3) 千葉市立幕張本郷 0:12:02 54
55 0:12:03 中村 莉子(1) 茂原市立本納 0:12:03 55
56 0:12:04 敦賀 美遥(1) 東金市立東 0:12:04 56
57 0:12:04 江原 愛南(2) 習志野市立第四 0:12:04 57
58 0:12:05 平野 七菜葉(2) 市川市立妙典 0:12:05 58
59 0:12:11 櫻井 心乃(2) 白井市立七次台 0:12:11 59
60 0:12:12 吉野 りこ(2) 浦安市立日の出 0:12:12 60
61 0:12:20 齋藤 菜々佳(1) 旭市立海上 0:12:20 61
62 0:12:31 日向 琉李(3) 君津市立周西 0:12:31 62
63 0:12:40 相川 莉璃(2) 館山市立館山 0:12:40 63
64 0:12:45 新村 理子(3) 千葉市立小中台 0:12:45 64
65 0:13:08 宍倉 茉桜(2) 茂原市立茂原 0:13:08 65

 

女子 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 山本 愛珠(2) 市原市立有秋 0:17:38 7
2 0:06:57 岩永 青葉(3) 松戸市立常盤平 0:17:17 2
3 0:06:58 堀内 凛乃(2) いすみ市立岬 0:17:07 1
4 0:07:09 高橋 茉那(3) 我孫子市立白山 0:17:49 8
5 0:07:12 山中 悠未(3) 鎌ケ谷市立第三 0:17:37 6
5 0:07:12 小林 心海(1) 東庄町立東庄 0:18:07 11
7 0:07:13 原 夏琳(2) 我孫子市立久寺家 0:17:37 5
8 0:07:14 森町 実紘(1) 富津市立富津 0:17:32 3
8 0:07:14 保坂 知穂(2) 市原市立五井 0:18:23 16
10 0:07:17 小杉 美紀(2) 松戸市立六実 0:18:33 20
11 0:07:19 清水 千愛(1) 野田市立川間 0:18:38 21
12 0:07:23 藤田 葵衣(1) 柏市立西原 0:18:10 12
12 0:07:23 齋藤 美空(1) 袖ケ浦市立蔵波 0:18:46 24
14 0:07:27 坂詰 優(1) 鎌ケ谷市立第五 0:17:33 4
15 0:07:28 重村 くるみ(2) 習志野市立第二 0:18:17 14
15 0:07:28 一宮 里知菜(2) 千葉市立幕張本郷 0:19:30 41
17 0:07:30 野田 葵(3) 鴨川市立鴨川 0:18:59 28
18 0:07:33 石井 心結(1) 松戸市立第六 0:18:19 15
19 0:07:34 髙瀬 奈桜(2) 柏市立田中 0:18:11 13
20 0:07:35 若林 真璃(3) 浦安市立美浜 0:18:57 26
21 0:07:36 野村 美羽(2) 柏市立酒井根 0:18:33 18
22 0:07:37 村松 汐莉(1) 野田市立北部 0:19:03 29
22 0:07:37 山田 紗楽(1) 八千代市立大和田 0:19:13 32
24 0:07:38 阿部 美月(3) 市原市立ちはら台南 0:18:45 22
24 0:07:38 由田 愛菜(2) 習志野市立第一 0:18:46 23
26 0:07:39 山口 ゆり(2) 船橋市立習志野台 0:18:54 25
26 0:07:39 西川 綾乃(1) 旭市立第二 0:19:15 34
28 0:07:40 平田 優(2) 千葉市立大椎 0:19:14 33
29 0:07:41 須賀 紬(1) 野田市立岩名 0:17:54 9
30 0:07:42 川嶋 ひより(2) 船橋市立宮本 0:18:57 27
31 0:07:43 中山 碧(1) 鎌ケ谷市立第二 0:18:33 19
31 0:07:43 金杉 芽音(2) 船橋市立海神 0:19:08 31
31 0:07:43 蛭田 美翔(1) 松戸市立小金北 0:19:26 39
34 0:07:44 松本 理子(2) 千葉市立蘇我 0:19:08 30
35 0:07:46 山口 珠世(2) 匝瑳市立八日市場第二 0:18:30 17
35 0:07:46 長島 梨結(1) 館山市立館山 0:20:26 61
37 0:07:47 小松 美結(3) 野田市立南部 0:19:17 35
38 0:07:48 越川 結良(2) 船橋市立三田 0:18:01 10
38 0:07:48 内藤 美紗(2) 白井市立桜台 0:19:34 42
38 0:07:48 山倉 実優(1) 酒々井町立酒々井 0:19:44 49
38 0:07:48 江澤 希空(2) 君津市立周西 0:20:19 58
42 0:07:49 蛭田 あかり(2) 船橋市立八木が谷 0:19:20 37
43 0:07:51 村田 知蘭(1) 印西市立西の原 0:19:29 40
43 0:07:51 武田 愛央(1) 松戸市立第一 0:19:50 52
45 0:07:52 菊地 結乃(3) 栄町立栄 0:19:46 50
46 0:07:53 井口 瑠唯(2) 流山市立西初石 0:19:42 47
47 0:07:55 平野 いろは(1) 旭市立海上 0:20:15 57
48 0:07:56 石井 和佳奈(2) 東金市立東 0:20:00 54
49 0:07:57 奥山 杏(1) 柏市立柏第三 0:19:22 38
49 0:07:57 岡澤 亜依(1) 習志野市立第三 0:19:43 48
49 0:07:57 足達 芽依(1) 袖ケ浦市立昭和 0:19:49 51
52 0:07:59 古嵜 碧海(1) 大網白里市立大網 0:19:40 44
53 0:08:00 佐川 結美(1) 木更津市立太田 0:19:37 43
53 0:08:00 三井 莉亜(3) 君津市立周西南 0:19:41 45
55 0:08:05 林 莉央(1) 習志野市立第四 0:20:09 55
56 0:08:07 高橋 美空(1) 八千代市立高津 0:19:53 53
57 0:08:08 梅田 そよ夏(2) 千葉市立花園 0:19:17 36
57 0:08:08 内山 日向(2) 市川市立妙典 0:20:13 56
59 0:08:09 水野 咲恵(2) 白井市立七次台 0:20:20 59
60 0:08:11 京 彩葉(2) 浦安市立日の出 0:20:23 60
61 0:08:17 渡邉 董子(1) 柏市立柏第二 0:19:42 46
62 0:08:30 畑中 そら(2) 茂原市立本納 0:20:33 62
63 0:08:43 長島 悠莉(2) 茂原市立茂原 0:21:51 65
64 0:08:44 深水 菜月(3) 千葉市立小中台 0:21:29 64
65 0:08:58 中川 歩実(1) 横芝光町立横芝 0:20:40 63

 

女子 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 松島 和花(3) 松戸市立常盤平 0:24:23 1
2 0:07:07 杉山 心優(3) 松戸市立第六 0:25:26 7
2 0:07:07 北口 可梨(2) 柏市立柏第三 0:26:29 21
4 0:07:13 小幡 真音(3) 野田市立南部 0:26:30 22
5 0:07:19 中村 優梨愛(3) 船橋市立八木が谷 0:26:39 27
6 0:07:21 山内 萌瑛(3) 我孫子市立久寺家 0:24:58 3
7 0:07:22 林 咲羽(1) 東庄町立東庄 0:25:29 8
8 0:07:24 山下 紗奈(3) 鎌ケ谷市立第三 0:25:01 5
9 0:07:27 伊藤 めぐみ(2) いすみ市立岬 0:24:34 2
10 0:07:29 野田 理央奈(2) 富津市立富津 0:25:01 4
11 0:07:37 宇井 あこ(3) 市原市立ちはら台南 0:26:22 19
11 0:07:37 山内 里菜(1) 船橋市立習志野台 0:26:31 23
13 0:07:38 稲毛 葵保(1) 市原市立五井 0:26:01 15
14 0:07:39 根本 藍子(3) 野田市立岩名 0:25:33 9
14 0:07:39 望月 怜奈(1) 松戸市立第一 0:27:29 39
16 0:07:41 渡邊 花瑠(1) 船橋市立三田 0:25:42 11
17 0:07:43 札場 花埜(1) 柏市立西原 0:25:53 13
17 0:07:43 新保 りか(1) 浦安市立美浜 0:26:40 28
19 0:07:44 吉田 実生(1) 野田市立川間 0:26:22 18
20 0:07:46 林 沙綾(2) 市原市立有秋 0:25:24 6
20 0:07:46 鈴木 美桜(2) 柏市立田中 0:25:57 14
22 0:07:47 佐藤 冬乃(3) 鎌ケ谷市立第二 0:26:20 16
22 0:07:47 大塚 優珠(2) 松戸市立六実 0:26:20 17
22 0:07:47 古川 真悠(2) 袖ケ浦市立昭和 0:27:36 40
25 0:07:48 中村 明日香(1) 袖ケ浦市立蔵波 0:26:34 24
26 0:07:49 小見 桃果(1) 松戸市立小金北 0:27:15 36
27 0:07:52 渡邊 葉奈(1) 習志野市立第一 0:26:38 25
28 0:07:53 須藤 千咲(1) 酒々井町立酒々井 0:27:37 41
29 0:07:54 宮﨑 花音(2) 船橋市立宮本 0:26:51 30
30 0:07:55 堀江 咲月(2) 千葉市立大椎 0:27:09 32
30 0:07:55 小川 琴未(1) 栄町立栄 0:27:41 44
32 0:07:57 新井 琴音(1) 八千代市立大和田 0:27:10 33
33 0:07:58 伊藤 礼奈(2) 浦安市立日の出 0:28:21 53
34 0:07:59 渡邉 杏樹(1) 我孫子市立白山 0:25:48 12
34 0:07:59 岩堀 小遙(3) 船橋市立海神 0:27:07 31
36 0:08:03 宮﨑 晶子(2) 千葉市立花園 0:27:20 37
37 0:08:04 佐々木 真理(2) 千葉市立蘇我 0:27:12 35
37 0:08:04 小林 蕾良(1) 八千代市立高津 0:27:57 47
39 0:08:05 戸井田 穂香(1) 鎌ケ谷市立第五 0:25:38 10
39 0:08:05 岸上 明香里(2) 柏市立酒井根 0:26:38 26
41 0:08:07 渡邉 結衣菜(3) 野田市立北部 0:27:10 34
42 0:08:09 植野 愛梨(2) 千葉市立幕張本郷 0:27:39 43
43 0:08:10 川島 唯楓(2) 木更津市立太田 0:27:47 45
43 0:08:10 阿部 あかり(1) 流山市立西初石 0:27:52 46
45 0:08:11 野中 心寧(2) 習志野市立第二 0:26:28 20
46 0:08:15 大井 陽向子(1) 白井市立七次台 0:28:35 56
47 0:08:16 佐藤 菜央(3) 君津市立周西 0:28:35 57
48 0:08:19 三井 莉央(3) 君津市立周西南 0:28:00 48
48 0:08:19 村杉 歩佳(2) 東金市立東 0:28:19 52
50 0:08:20 石井 凛香(3) 匝瑳市立八日市場第二 0:26:50 29
51 0:08:21 井手本 麻央(2) 旭市立海上 0:28:36 58
52 0:08:23 西村 美咲(2) 旭市立第二 0:27:38 42
53 0:08:24 飯沼 紗矢(3) 鴨川市立鴨川 0:27:23 38
54 0:08:26 石井 明香(2) 館山市立館山 0:28:52 61
55 0:08:27 増子 怜奈(1) 習志野市立第三 0:28:10 50
56 0:08:28 合田 沙帆(2) 市川市立妙典 0:28:41 59
57 0:08:30 佐瀬 愛理(1) 大網白里市立大網 0:28:10 49
58 0:08:36 三毛 凪沙(2) 習志野市立第四 0:28:45 60
59 0:08:44 上山 諒花(1) 印西市立西の原 0:28:13 51
60 0:08:48 中島 優花(1) 柏市立柏第二 0:28:30 55
61 0:08:49 池原 結芽羽(2) 白井市立桜台 0:28:23 54
62 0:08:53 村田 璃穂(1) 千葉市立小中台 0:30:22 64
63 0:09:01 伊東 美緒(1) 横芝光町立横芝 0:29:41 63
64 0:09:06 加納 美里(2) 茂原市立本納 0:29:39 62
65 0:09:07 麻生 柚羽(3) 茂原市立茂原 0:30:58 65

 

女子 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 島内 瑠花(2) 市原市立有秋 0:32:32 3
2 0:07:17 小林 千華(3) 柏市立柏第三 0:33:46 13
3 0:07:20 新倉 望華(2) 市原市立五井 0:33:21 10
4 0:07:21 米田 彩香(3) 松戸市立常盤平 0:31:44 1
5 0:07:27 菅谷 優来(1) 旭市立第二 0:35:05 32
6 0:07:30 中村 璃彩(3) いすみ市立岬 0:32:04 2
7 0:07:35 末次 萌衣(3) 船橋市立三田 0:33:17 9
8 0:07:37 本田 陽菜(3) 我孫子市立久寺家 0:32:35 4
8 0:07:37 ローガン 真彩子(3) 松戸市立第一 0:35:06 33
10 0:07:38 野﨑 悠里(3) 鎌ケ谷市立第三 0:32:39 5
10 0:07:38 石垣 結衣(3) 鎌ケ谷市立第二 0:33:58 15
12 0:07:41 渡邊 青葉(3) 松戸市立小金北 0:34:56 29
13 0:07:42 荻山 由花(1) 船橋市立宮本 0:34:33 21
14 0:07:43 西川 千紗(2) 野田市立北部 0:34:53 28
15 0:07:45 大東 桃(3) 松戸市立第六 0:33:11 7
16 0:07:46 松尾 夢彩(1) 東庄町立東庄 0:33:15 8
17 0:07:47 髙橋 結愛(2) 柏市立西原 0:33:40 11
17 0:07:47 太田 琉裡(3) 松戸市立六実 0:34:07 17
17 0:07:47 瀬能 沙蘭(3) 野田市立川間 0:34:09 18
20 0:07:50 宮澤 柚希(2) 袖ケ浦市立昭和 0:35:26 38
21 0:07:53 落合 音羽(1) 船橋市立習志野台 0:34:24 20
22 0:07:55 宮山 陽羽(1) 市原市立ちはら台南 0:34:17 19
23 0:07:56 高橋 美結(2) 富津市立富津 0:32:57 6
23 0:07:56 出射 あかり(1) 習志野市立第一 0:34:34 22
23 0:07:56 相川 真彩(2) 鴨川市立鴨川 0:35:19 36
26 0:07:57 西尾 彩(3) 船橋市立海神 0:35:04 31
27 0:07:58 内田 望(1) 八千代市立高津 0:35:55 41
28 0:07:59 大野 睦実(2) 八千代市立大和田 0:35:09 34
29 0:08:03 梶谷 莉沙(2) 柏市立田中 0:34:00 16
30 0:08:04 平野 浬乃(3) 野田市立南部 0:34:34 23
30 0:08:04 恵平 心結(2) 浦安市立美浜 0:34:44 27
32 0:08:05 内田 夕夏(1) 柏市立酒井根 0:34:43 26
33 0:08:12 森本 杏樹(3) 野田市立岩名 0:33:45 12
33 0:08:12 松嶋 彩心(1) 鎌ケ谷市立第五 0:33:50 14
33 0:08:12 隈本 奈那子(3) 習志野市立第二 0:34:40 25
33 0:08:12 金子 桃果(2) 木更津市立太田 0:35:59 42
37 0:08:13 石尾 海樹(2) 千葉市立花園 0:35:33 40
38 0:08:14 水島 千遥(2) 千葉市立蘇我 0:35:26 39
38 0:08:14 藤村 芽生(3) 柏市立柏第二 0:36:44 52
40 0:08:15 眞野 茉那(2) 大網白里市立大網 0:36:25 47
40 0:08:15 徳田 凜花(1) 習志野市立第三 0:36:25 48
42 0:08:16 横山 茄穂(2) 白井市立七次台 0:36:51 53
43 0:08:17 原 未遥(2) 習志野市立第四 0:37:02 55
44 0:08:18 馬目 笑里(3) 船橋市立八木が谷 0:34:57 30
45 0:08:19 谷内 陽南(3) 君津市立周西南 0:36:19 46
46 0:08:22 吉開 万里子(2) 印西市立西の原 0:36:35 50
47 0:08:24 山田 舞桜(1) 酒々井町立酒々井 0:36:01 44
47 0:08:24 佐藤 杏菜(1) 君津市立周西 0:36:59 54
49 0:08:26 石川 花音(2) 栄町立栄 0:36:07 45
50 0:08:32 土屋 愛夢(2) 匝瑳市立八日市場第二 0:35:22 37
51 0:08:37 山本 紗彩(1) 袖ケ浦市立蔵波 0:35:11 35
52 0:08:45 中川 果音(1) 千葉市立小中台 0:39:07 63
53 0:08:46 小塚 由菜(2) 流山市立西初石 0:36:38 51
54 0:08:47 岩澤 佐和子(1) 千葉市立幕張本郷 0:36:26 49
55 0:08:49 廣内 璃瑠(3) 市川市立妙典 0:37:30 58
56 0:08:50 服部 奏音(2) 千葉市立大椎 0:35:59 43
57 0:08:51 生沼 奈々(3) 我孫子市立白山 0:34:39 24
58 0:08:56 石田 椛恋(2) 旭市立海上 0:37:32 59
59 0:08:57 堀越 愛未(3) 東金市立東 0:37:16 56
60 0:08:59 照山 青空(1) 横芝光町立横芝 0:38:40 62
61 0:09:01 上野 裕菜(2) 白井市立桜台 0:37:24 57
62 0:09:06 小池 楓子(1) 館山市立館山 0:37:58 60
63 0:09:15 山口 真央(3) 茂原市立茂原 0:40:13 65
64 0:09:39 高宮 遥(2) 茂原市立本納 0:39:18 64
65 0:09:43 阿部 楓子(3) 浦安市立日の出 0:38:04 61

 

女子 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 石川 未遥(1) いすみ市立岬 0:42:10 2
2 0:10:20 今井 悠月(3) 市原市立五井 0:43:41 6
3 0:10:26 堀 由佳(3) 松戸市立常盤平 0:42:10 1
4 0:10:45 宮野原 叶芽(3) 白井市立七次台 0:47:36 41
5 0:10:47 鈴木 あすか(2) 鎌ケ谷市立第三 0:43:26 4
6 0:10:50 六原 優梨花(2) 市原市立有秋 0:43:22 3
7 0:10:54 飯島 菜生(1) 船橋市立三田 0:44:11 8
7 0:10:54 松家 和奏(2) 千葉市立蘇我 0:46:20 25
9 0:10:56 吉田 和奈(2) 我孫子市立久寺家 0:43:31 5
9 0:10:56 重城 心菜(2) 千葉市立大椎 0:46:55 36
11 0:11:02 染谷 つばき(2) 柏市立柏第三 0:44:48 11
12 0:11:05 中村 奈々子(2) 柏市立西原 0:44:45 10
13 0:11:09 本城谷 希愛(2) 印西市立西の原 0:47:44 44
14 0:11:11 上野 優海(1) 富津市立富津 0:44:08 7
14 0:11:11 遠山 心絆(3) 匝瑳市立八日市場第二 0:46:33 31
16 0:11:12 小林 夢來(1) 鎌ケ谷市立第二 0:45:10 13
17 0:11:13 瀬川 かの(3) 松戸市立小金北 0:46:09 23
18 0:11:19 田口 桃香(3) 松戸市立第一 0:46:25 28
18 0:11:19 末永 瑞紗(2) 柏市立柏第二 0:48:03 46
20 0:11:21 関口 由佳織(3) 柏市立田中 0:45:21 14
21 0:11:25 戸村 万葉(2) 東庄町立東庄 0:44:40 9
22 0:11:28 小宅 杏理紗(1) 習志野市立第一 0:46:02 20
23 0:11:30 飯塚 麻貴(3) 我孫子市立白山 0:46:09 22
24 0:11:32 山田 笑子(1) 八千代市立大和田 0:46:41 34
25 0:11:36 中﨑 心紅(1) 船橋市立海神 0:46:40 33
25 0:11:36 岡野 夏鈴(2) 袖ケ浦市立蔵波 0:46:47 35
25 0:11:36 伊藤 未紗(2) 横芝光町立横芝 0:50:16 60
28 0:11:37 田中 里奈(3) 船橋市立八木が谷 0:46:34 32
28 0:11:37 川村 にこ(2) 習志野市立第三 0:48:02 45
30 0:11:38 望月 ゆうか(3) 千葉市立幕張本郷 0:48:04 47
31 0:11:39 黒岩 咲那(3) 松戸市立六実 0:45:46 16
31 0:11:39 倉持 沙奈(2) 野田市立川間 0:45:48 17
33 0:11:40 今泉 寧々花(2) 野田市立北部 0:46:33 30
34 0:11:41 古市 小晴(3) 船橋市立宮本 0:46:14 24
34 0:11:41 杉木 芽心(3) 鴨川市立鴨川 0:47:00 37
36 0:11:42 鈴木 彩愛(1) 市原市立ちはら台南 0:45:59 19
37 0:11:43 林田 優菜(3) 習志野市立第二 0:46:23 27
37 0:11:43 田中 理桜(3) 酒々井町立酒々井 0:47:44 43
39 0:11:45 前田 奈南(1) 船橋市立習志野台 0:46:09 21
40 0:11:46 岩本 かえで(3) 野田市立南部 0:46:20 26
40 0:11:46 青木 ひより(1) 袖ケ浦市立昭和 0:47:12 39
42 0:11:47 大木 妃華(2) 松戸市立第六 0:44:58 12
43 0:11:48 蒲野 きみ(1) 鎌ケ谷市立第五 0:45:38 15
43 0:11:48 渡邉 莉衣(2) 柏市立酒井根 0:46:31 29
45 0:11:49 三輪 明日香(2) 流山市立西初石 0:48:27 52
46 0:11:54 齊藤 結愛(2) 東金市立東 0:49:10 54
47 0:11:55 来栖 那奈子(3) 旭市立第二 0:47:00 38
48 0:11:57 川村 真優(2) 白井市立桜台 0:49:21 55
49 0:11:58 古嵜 陽海(3) 大網白里市立大網 0:48:23 51
50 0:12:02 東 琴子(2) 君津市立周西南 0:48:21 50
51 0:12:08 髙杉 青葉(2) 千葉市立花園 0:47:41 42
52 0:12:10 鈴木 莉央(1) 野田市立岩名 0:45:55 18
52 0:12:10 渡辺 千代(1) 木更津市立太田 0:48:09 49
52 0:12:10 寺元 晴香(2) 市川市立妙典 0:49:40 57
55 0:12:13 成澤 結衣(2) 八千代市立高津 0:48:08 48
56 0:12:24 後藤 小梅(2) 習志野市立第四 0:49:26 56
57 0:12:29 佐久間 基穂(2) 館山市立館山 0:50:27 61
58 0:12:32 石井 葵(2) 栄町立栄 0:48:39 53
59 0:12:39 渡邉 優奈(3) 旭市立海上 0:50:11 59
60 0:12:42 日向 珠加(2) 君津市立周西 0:49:41 58
61 0:12:47 木村 ひまり(1) 浦安市立美浜 0:47:31 40
62 0:13:14 宍倉 花(3) 茂原市立本納 0:52:32 64
63 0:13:17 徳永 希望(3) 千葉市立小中台 0:52:24 63
63 0:13:17 関 奈々芭(2) 茂原市立茂原 0:53:30 65
65 0:13:53 指田 悠海(3) 浦安市立日の出 0:51:57 62

 

 



[ad_2]

Leave a Comment