千葉県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 千葉県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会陸上競技 少年の部 第6次選考会
(2021年7月27日~29日)
→ 台風接近により、7月28日~29日の2日開催に変更

画像

第75回 千葉県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月28日 (水) ~ 29日 (木) の2日間、船橋市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 千葉中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 千葉県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 村上 颯太朗 (1) 千葉日大一
2 12.68 相葉 瑛介 (1) 千葉若松
3 12.80 猪俣 隼人 (1) 飯山満
4 12.91 岩﨑 千展 (1) 加曽利
5 13.26 岡田 蒼太 (1) ちはら台南
6 13.60 雨宮 宗飛 (1) 大網
7 14.44 大塚 類 (1) 銚子
DNS アブドゥル ワヒド (1) 木間ケ瀬

男子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 香取 佑京 (1) 東庄
2 12.69 桝崎 吾人 (1) 市川四
3 12.75 朽木 一史 (1) 館山
4 12.77 髙橋 謙志郎 (1) 野田北部
5 12.80 鵜澤 公佑 (1) 公津の杜
6 13.05 酒田 シルベスター (1) 銚子
7 13.22 佐々木 耀久 (1) 習志野二
8 13.82 笹川 優太 (1) 本納

男子1年 100m 予選3組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 伊澤 圭冴 (1) 海上
2 12.96 片山 瑛太 (1) 鎌ケ谷二
3 13.41 鈴木 隆太郎 (1) 茂原
4 13.57 碓井 琉輝亜 (1) 長浦
5 13.83 髙塚 遼汰 (1) 小見川
6 13.84 室田 亜沙斗 (1) 大山口
7 13.95 森田 惣介 (1) 富津

男子1年 100m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 秋山 煌太 (1) 市川四
2 12.99 西村 虎龍 (1) 八幡
3 13.11 平野 佑樹 (1)
4 13.16 下岡 凌久 (1) 木刈
5 13.31 小野寺 徠 (1) 鎌ケ谷
DNS 宇田川 滉太 (1) 我孫子
DNS 庄司 遥音 (1) 中原

男子1年 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 岡澤 凜併 (1) 土気南
2 12.44 山家 理仁 (1) 打瀬
3 12.86 朝賀 誠也 (1) 松戸二
4 12.93 小松 蓮 (1) 飯山満
5 13.12 野村 和生 (1) 高津
6 13.41 上田 絢翔 (1) 高谷
7 13.60 関 漣人 (1)

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 伊澤 圭冴 (1) 海上
2 12.91 猪俣 隼人 (1) 飯山満
3 12.92 小松 蓮 (1) 飯山満
4 12.94 岩﨑 千展 (1) 加曽利
5 12.95 片山 瑛太 (1) 鎌ケ谷二
6 13.06 秋山 煌太 (1) 市川四
7 13.17 朝賀 誠也 (1) 松戸二
8 13.23 鵜澤 公佑 (1) 公津の杜

男子1年 100m 決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 村上 颯太朗 (1) 千葉日大一
2 12.50 岡澤 凜併 (1) 土気南
3 12.59 山家 理仁 (1) 打瀬
4 12.70 香取 佑京 (1) 東庄
5 12.84 相葉 瑛介 (1) 千葉若松
6 12.85 桝崎 吾人 (1) 市川四
7 13.04 髙橋 謙志郎 (1) 野田北部
8 13.09 朽木 一史 (1) 館山

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 玉木 勇樹 (2) 柏南部
2 12.45 神崎 由空 (2) 木刈
3 12.50 岩井 志穏 (2) 五井
4 12.59 峰添 悠斗 (2) 大山口
5 12.76 長谷川 蓮蒔 (2) 昭和
6 12.85 濱田 琉 (2) 習志野五
7 12.94 石毛 順人 (2) 旭二

男子2年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 小幡 俊輔 (2) 習志野四
2 12.04 前田 拓輝 (2) 酒々井
3 12.16 小山 広大 (2) 松戸五
4 12.35 山口 空 (2) 習志野台
5 12.50 大坪 勇貴 (2) 岩名
6 12.59 鈴木 爽太 (2) 旭二
7 12.92 赤尾 浩斗 (2) 房南
DNS 舘 侑規 (2) 流山北部

男子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 齋藤 悠仁 (2) 福栄
2 12.07 田口 優斗 (2) 湖北
3 12.16 大森 奏人 (2) 常盤松
4 12.19 大久保 芯馬 (2) 木刈
5 12.38 蜂須賀 大輝 (2) 大和田
6 12.57 安藤 逞人 (2) 勝浦
7 12.62 岡澤 竜誠 (2) 君津

男子2年 100m 予選4組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 竹内 丈 (2) 東邦大東邦
1 12.19 篠原 輝 (2) 成田西
3 12.34 小川 隼世 (2) 五井
4 12.44 鎌形 新太 (2) 小見川
5 12.68 吉田 吏玖 (2) 太田
6 12.74 矢部 智之 (2) 本納
7 13.06 山本 慎太郎 (2) 大網

男子2年 100m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 水谷 陽亮 (2) 蘇我
2 12.07 青山 竣哉 (2) 千葉日大一
3 12.37 東島 権治 (2) 高浜
4 12.41 中島 大輝 (2) 河原塚
5 12.46 佐藤 佑耶 (2) 鎌ケ谷二
6 12.57 清水 琉海 (2) 柏三
7 12.69 加藤 慶 (2) 東金東

男子2年 100m 予選6組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 大楽 翔 (2) 風早
2 12.21 石山 優弥 (2) 古ケ崎
3 12.33 森川 竜乃介 (2) 大網
4 12.42 合田 翔空 (2) 根木内
5 12.44 千島 大芽 (2) 太田
6 12.77 秋山 皓祇 (2) 堀江
7 12.83 保科 遼陽 (2) 佐原

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 篠原 輝 (2) 成田西
2 12.17 石山 優弥 (2) 古ケ崎
3 12.25 大森 奏人 (2) 常盤松
4 12.26 森川 竜乃介 (2) 大網
5 12.28 玉木 勇樹 (2) 柏南部
6 12.29 大久保 芯馬 (2) 木刈
7 12.31 小川 隼世 (2) 五井
8 12.31 竹内 丈 (2) 東邦大東邦

男子2年 100m 決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 大楽 翔 (2) 風早
2 11.75 水谷 陽亮 (2) 蘇我
3 11.93 小幡 俊輔 (2) 習志野四
4 11.97 齋藤 悠仁 (2) 福栄
5 12.01 青山 竣哉 (2) 千葉日大一
6 12.09 小山 広大 (2) 松戸五
DQ FS1 田口 優斗 (2) 湖北
DNS 前田 拓輝 (2) 酒々井

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 戸田 耕輝 (3) 松戸一
2 11.89 石井 空我 (3) 富里
3 12.07 上出 大智 (3) 昭和
4 12.22 宮島 由 (3) 富津
5 12.30 池本 琥太郎 (3) 高柳
6 12.59 大木 愛斗 (3) 東金
DNS 白井 究梧 (3) 八千代松陰

男子3年 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 小出 秀政 (3) 木刈
2 11.98 長潟 航 (3) 白山
3 11.99 髙木 奏哉 (3) 鴨川
4 12.08 千葉 楓真 (3) 六実
5 12.18 羽田野 泰寛 (3) 習志野四
6 12.34 鳥海 周平 (3) 木更津二
7 12.36 工藤 大喜 (3) 姉崎

男子3年 100m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 馬原 浩志郎 (3) 土気南
2 12.01 篠田 浩己 (3) 小見川
3 12.06 前田 凌斗 (3) 習志野七
4 12.14 月野 天夢 (3) 我孫子
5 12.39 田中 生 (3) 松戸六
6 12.47 小勝 樂玖 (3) 佐原
7 12.62 松崎 霧 (3) 勝浦

男子3年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 柄澤 修太 (3) 市川三
2 11.66 露崎 翔暉 (3) 五井
3 11.81 羽鳥 陽紀 (3) 長浦
4 11.85 幡田 裕亮 (3) 明海
5 12.09 神永 輪 (3) 八日市場二
6 12.12 目黒 達也 (3) 貝塚
7 12.18 江川 煌人 (3) 鎌ケ谷二

男子3年 100m 予選5組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 大平 悠真 (3) 長浦
2 12.14 田中 芭空 (3) 八街
3 12.16 柳岡 竜輔 (3) 鎌ケ谷
4 12.23 佐藤 蓮 (3) 二川
5 12.45 田中 健太 (3) 日の出
6 12.48 渡邊 亮眞 (3) 本納
7 12.85 山本 麻陽 (3) 茂原南

男子3年 100m 予選6組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 嶋田 直希 (3) 館山
2 11.72 髙岡 珀人 (3) 松戸一
3 11.73 澤田 ルカ (3) 旭町
4 11.86 小野 海城 (3) 葛飾
5 12.10 齋藤 結輝 (3) 海上
6 12.14 青栁 理仁 (3) 木刈

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 髙木 奏哉 (3) 鴨川
2 12.03 石井 空我 (3) 富里
3 12.08 長潟 航 (3) 白山
4 12.13 篠田 浩己 (3) 小見川
5 12.13 大平 悠真 (3) 長浦
6 12.25 小野 海城 (3) 葛飾
7 12.25 幡田 裕亮 (3) 明海
8 12.26 戸田 耕輝 (3) 松戸一

男子3年 100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 小出 秀政 (3) 木刈
2 11.38 馬原 浩志郎 (3) 土気南
3 11.66 柄澤 修太 (3) 市川三
4 11.82 露崎 翔暉 (3) 五井
5 11.84 澤田 ルカ (3) 旭町
6 11.88 嶋田 直希 (3) 館山
7 11.92 髙岡 珀人 (3) 松戸一
8 11.97 羽鳥 陽紀 (3) 長浦

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 弓狩 凪輝 (3) 船橋
2 23.87 髙梨 佑斗 (3) 千葉若松
3 24.06 川畑 祥五 (3) 鎌ケ谷三
4 24.60 中村 圭佑 (3) 六実
5 25.01 坂本 翔 (3) ちはら台南
6 25.06 池田 航太朗 (3) 妙典
7 26.21 前田 梁佑 (3) 山田
DNS 生貝 奏人 (2) 鴨川

男子 200m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 對馬 玲 (3) 常盤平
2 23.77 稲﨑 隆斗 (3) 野田南部
3 24.56 鈴木 俊輔 (3) 鎌ケ谷三
4 24.69 山本 楓人 (3) 七次台
5 24.76 植村 陽人 (3) 習志野二
6 25.33 横田 翔 (3) 下総
7 26.43 及川 涼太 (2) 大網
8 26.76 金杉 拓哉 (2) 八日市場一

男子 200m 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 久保 勇太郎 (3) 市川
2 23.92 小松 悠稀 (2) 誉田
3 24.14 鈴木 涼太 (3) 松戸六
4 24.86 山口 颯太 (3) 常盤平
5 25.01 石井 恒成 (3) 館山一
6 25.44 藤野 悠太 (3) 萱田
DNS ハッサン アイマン (2) 松戸五

男子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 松永 勇輝 (3) 生浜
2 23.98 木村 煌大 (3) 朝日ケ丘
3 24.06 山﨑 遥仁 (3) 光ケ丘
4 24.55 瀧井 悠斗 (3) 木刈
5 24.73 相葉 雄太 (3) 日出学園
6 24.88 宮越 勇慈 (3) 原山
7 25.91 安藤 蓮 (3) 茂原東

男子 200m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 田原 慶人 (3) 土気南
2 24.28 成田 勇士 (2) 市川五
3 24.88 渡邉 真大 (3) 坪井
4 25.12 牛玖 拓功 (2) 根郷
5 25.31 伊藤 蒼 (3) 旭二
6 25.49 加瀬 大貴 (3) 鎌ケ谷四
7 26.67 酒井 斗碧 (3) 木更津二
DNS 平 誠太朗 (3) 四街道

男子 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 秋田 真宗 (3) 太田
2 24.01 大谷 琢斗 (3) 前原
3 24.35 坂本 空斗 (3) 野田一
4 24.49 副島 蔵人 (3) 高洲
5 24.63 山田 逞智 (3) 高津
6 24.75 荻上 明夫 (3) 東海大浦安
7 25.29 宮嶋 雄大 (3) 習志野一

男子 200m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 新谷 羚 (3) 大網
2 24.34 大江 志和 (3) 高津
3 24.54 滝川 雅貴 (3) 新松戸南
4 24.58 鈴木 悠斗 (3) 香取
5 24.93 柳田 昇吾 (3) 前原
6 25.38 岩田 大悟 (3) 泉谷
7 26.58 伯部 ひなた (2) 上総小櫃
DNS 山本 健心 (3) 中原

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 新谷 羚 (3) 大網
2 23.94 小松 悠稀 (2) 誉田
3 24.28 山﨑 遥仁 (3) 光ケ丘
4 24.32 木村 煌大 (3) 朝日ケ丘
5 24.40 川畑 祥五 (3) 鎌ケ谷三
6 24.40 鈴木 涼太 (3) 松戸六
7 24.49 大谷 琢斗 (3) 前原
DNS 成田 勇士 (2) 市川五

男子 200m 決勝2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 對馬 玲 (3) 常盤平
2 23.78 田原 慶人 (3) 土気南
3 23.86 久保 勇太郎 (3) 市川
4 24.14 稲﨑 隆斗 (3) 野田南部
5 24.22 弓狩 凪輝 (3) 船橋
6 24.23 松永 勇輝 (3) 生浜
7 24.27 秋田 真宗 (3) 太田
8 24.58 髙梨 佑斗 (3) 千葉若松

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 梁瀬 大幹 (3) 習志野台
2 53.80 向井 将人 (3) 根木内
3 54.84 額賀 雄大 (3) 大網
4 55.04 松岡 佳心 (3) 土気南
5 56.91 吉野 壮 (3) 志津
6 57.63 森川 晃多 (3) 鎌ケ谷
7 1:02.84 望月 蒼平 (3) 茂原東
DNS 松村 成緒 (2) 東邦大東邦

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 浅野 一誠 (3) 南山
2 53.59 常光 正聖 (3) 松戸六
3 53.69 橋川 仁 (3) 東邦大東邦
4 55.23 岩﨑 航大 (3) 富津
5 55.41 福島 涼太 (3) 田中
6 59.25 小林 賢太朗 (2) 高津
7 59.29 瀬戸口 陸 (3) ちはら台南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 石本 一登 (3) 船橋旭
2 53.43 青木 眞路 (3) 田中
3 54.23 丸山 拓海 (3) 市川六
4 54.64 永沼 大 (2) 富里
5 55.37 馬場 拓海 (3) 牧野原
6 56.06 福原 剛 (3) 館山
7 56.55 三橋 律 (3) 神崎

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 福田 晴仁 (3) 木更津二
2 54.05 櫻井 陸斗 (3) 四街道西
3 54.11 大前 友翔 (3) 七次台
4 54.70 吉村 柊志 (3) 生浜
5 55.01 長尾 拓斗 (3) 佐倉
6 55.24 伊藤 翼 (3) 宮本
7 56.59 浅川 優斗 (3) 印旛

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 大田 鷹生 (3) 田中
2 53.34 山﨑 直人 (3) 成田西
3 54.78 白野 恭梧 (3) 習志野四
4 55.99 流川 廉大朗 (3) 松戸五
5 56.82 藤波 翔大 (3) 太田
6 56.83 遠藤 健蔵 (2) 堀江
7 1:01.55 齋藤 徹太 (3) 富津

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 宮内 波瑠 (3) 小見川
2 53.67 平野 将之 (3) 八千代台西
3 55.03 石井 琢也 (2) 古ケ崎
4 55.15 片野 利玖 (3) 東邦大東邦
5 57.92 相澤 算希 (3) 二川
6 58.19 筒井 駿斗 (2) 飯岡
DNS 関谷 旺誠 (3) 野田北部

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 田辺 貴也 (3) 渋谷幕張
2 53.03 臼井 啓悟 (3) 泉谷
3 53.84 ショイヤー 諒人 (3) 流山東部
4 55.51 椎名 碧空 (3) 飯岡
5 56.10 北川 優太 (3) 根木内
6 56.68 黒岩 丈豊 (3) 松戸二
7 57.45 半澤 直祈 (3) 増穂

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 常光 正聖 (3) 松戸六
2 52.91 青木 眞路 (3) 田中
3 53.07 浅野 一誠 (3) 南山
4 53.60 ショイヤー 諒人 (3) 流山東部
5 53.81 平野 将之 (3) 八千代台西
6 53.95 向井 将人 (3) 根木内
7 54.00 橋川 仁 (3) 東邦大東邦
8 55.71 櫻井 陸斗 (3) 四街道西

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 福田 晴仁 (3) 木更津二
2 52.29 田辺 貴也 (3) 渋谷幕張
3 52.47 梁瀬 大幹 (3) 習志野台
4 53.21 石本 一登 (3) 船橋旭
5 53.34 臼井 啓悟 (3) 泉谷
6 53.36 宮内 波瑠 (3) 小見川
7 53.53 大田 鷹生 (3) 田中
8 54.32 山﨑 直人 (3) 成田西

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.98 阿部 宥人 (3) 岩名
2 2:03.39 山田 優眞 (3) 東深井
3 2:05.86 海老原 晴輝 (3) 湖北
4 2:06.73 小田原 瑠伊 (3) 海上
5 2:07.57 吉田 拓斗 (3) 小金南
6 2:12.79 王 重建 (3) 旭二
7 2:12.94 原 翔太 (3) 根木内
8 2:17.28 北川 璃恩 (3) 豊四季

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.65 舛中 あさひ (3) 泉谷
2 2:06.76 亀井 元己 (3) 浦安
3 2:07.31 石井 大斗 (3) 嶺南
4 2:10.61 佐々木 勇成 (3) 増穂
5 2:11.21 小林 耀太 (3) 市川二
6 2:12.27 古舘 悠太 (3) 御滝
7 2:14.08 小澤 基都 (2) 習志野六
8 2:20.47 吉田 翔真 (2) 鴨川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.26 葉茂 一貴 (3) 宮本
2 2:05.44 石橋 魁 (3) 松戸四
3 2:05.76 小川 竜輝 (3) 小見川
4 2:08.41 中島 貴一 (3) 習志野台
5 2:08.63 内田 貴也 (3) 行田
6 2:11.01 内藤 健人 (3) 千葉若松
7 2:12.87 岸田 陽達 (3) 市川八
8 2:32.85 黒畑 裕夢 (2) 茂原東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 渡邊 太智 (3) 蘇我
2 2:04.85 千代田 真幸 (3) 井野
3 2:05.91 多々良 志苑 (3) 三田
4 2:07.97 米木 僚 (3) 大網
5 2:09.89 中重 颯太 (3) ちはら台南
6 2:13.81 三次 耕平 (3)
7 2:17.12 戸井田 翔 (2) 鎌ケ谷五
8 2:21.57 西田 一風樹 (3) 海神

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.74 波多野 素暉 (3) 常盤平
2 2:07.82 遠藤 和希 (3) 野田一
3 2:11.09 髙橋 優輝 (3) 有吉
4 2:12.82 土屋 和馬 (3) 公津の杜
5 2:13.93 川島 悠利 (3) 富里南
6 2:19.57 菅谷 大翔 (2) 周西南
7 2:20.08 谷田部 來愛 (2) 栗源
DNS 伊藤 聡志 (3) 八千代松陰

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.37 内田 温規 (3) 岩名
2 2:04.88 吉田 新 (3) 小金南
3 2:08.89 朝雛 蒼馬 (2) 昭和秀英
4 2:11.35 美藤 悠海 (3) 船橋
5 2:11.94 本谷 謙仁朗 (3) 常盤平
6 2:16.04 伊藤 広樹 (3) 西初石
7 2:17.08 林 慶悟 (3) 山田
8 2:17.78 内藤 翔輝 (3) 高谷

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 米本 壮汰 (3) 大多喜
2 2:08.86 服部 優輝 (3) 松戸一
3 2:09.36 鈴木 悠斗 (3) 根木内
4 2:09.48 室井 蒼琉 (3) 久寺家
5 2:09.89 栁澤 碧泉 (3) 昭和
6 2:09.91 伊東 文仁 (3) 野栄
7 2:12.06 栗坂 一誠 (3) 宮本
8 2:13.69 田丸 青葉 (3) 成東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.59 吉田 新 (3) 小金南
2 2:05.57 海老原 晴輝 (3) 湖北
3 2:05.59 亀井 元己 (3) 浦安
4 2:08.38 石橋 魁 (3) 松戸四
5 2:08.76 多々良 志苑 (3) 三田
6 2:09.52 小田原 瑠伊 (3) 海上
7 2:10.12 葉茂 一貴 (3) 宮本
8 2:10.34 小川 竜輝 (3) 小見川

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.68 米本 壮汰 (3) 大多喜
2 2:00.09 阿部 宥人 (3) 岩名
3 2:00.69 舛中 あさひ (3) 泉谷
4 2:03.26 波多野 素暉 (3) 常盤平
5 2:03.51 内田 温規 (3) 岩名
6 2:05.20 山田 優眞 (3) 東深井
7 2:05.56 千代田 真幸 (3) 井野
8 2:07.22 渡邊 太智 (3) 蘇我

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.69 高野 蓮 (1) 銚子一
2 4:44.38 佐々木 虎太郎 (1) 七次台
3 4:44.50 森山 遼一 (1) 白山
4 4:47.93 澤潟 洸士郎 (1) 三田
5 4:51.54 岸田 碧斗 (1) 逆井
6 4:54.75 佐瀬 優瑞希 (1) 大網
7 4:57.20 中野 優輝 (1) 松葉
8 4:57.56 黒沼 駿世 (1)
9 4:57.87 古屋 颯太 (1) 流山南部
10 4:58.50 亀山 寿人 (1) 野田一
11 4:59.70 直井 蓮 (1) 布佐
12 5:04.14 鵜澤 孝平 (1) 村上
13 5:31.66 河野 碧生 (1) 茂原南
DNS 淺村 蒼士 (1) 野田南部

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.19 加瀬 唯翔 (1) 旭一
2 4:39.59 荒井 稜司 (1) 我孫子
3 4:44.23 伊東 直太郎 (1) 高柳
4 4:45.00 原 智尋 (1) 明海
5 4:46.00 木村 洸太 (1) 常盤松
6 4:46.65 坂本 翔 (1) 久寺家
7 4:49.52 日置 琥大郎 (1) 周南
8 4:50.20 立花 朝陽 (1) 鎌ケ谷四
9 4:52.10 濵村 航平 (1) 習志野一
10 4:52.95 関根 進太郎 (1) 野田南部
11 4:57.34 度会 直人 (1) 佐原
12 4:57.56 與田 悠揮 (1) 松戸四
13 5:10.27 塩入 柊 (1) 坪井
14 5:11.26 池田 脩斗 (1) 畑沢

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.54 川口 ムサ慧 (1) 木間ケ瀬
2 4:42.60 渡邉 翔悟 (1) 八日市場二
3 4:44.13 廣瀨 祐士 (1) 佐原
4 4:48.62 秋田 勇樹 (1) 柏二
5 4:50.86 鈴木 那由多 (1) 堀江
6 4:51.25 鈴木 千太 (1) 井野
7 4:51.86 片岡 満 (1) 酒井根
8 5:05.86 吉野 滉洋 (1) ちはら台西
9 5:10.05 小池 悠文 (1) 蘇我
10 5:10.83 古川 創大 (1) 銚子西
11 5:58.35 平嶋 裕希 (1) 嶺南
DNS 金指 亮汰 (1) 泉谷
DNS 佐藤 伶哉 (1) 東葛飾
DNS 工藤 浬 (1) 高柳

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.13 加瀬 唯翔 (1) 旭一
2 4:28.39 荒井 稜司 (1) 我孫子
3 4:28.50 川口 ムサ慧 (1) 木間ケ瀬
4 4:32.24 佐々木 虎太郎 (1) 七次台
5 4:37.43 渡邉 翔悟 (1) 八日市場二
6 4:37.65 高野 蓮 (1) 銚子一
7 4:38.77 森山 遼一 (1) 白山
8 4:38.99 廣瀨 祐士 (1) 佐原
9 4:39.23 木村 洸太 (1) 常盤松
10 4:40.24 伊東 直太郎 (1) 高柳
11 4:40.53 澤潟 洸士郎 (1) 三田
12 4:49.14 坂本 翔 (1) 久寺家
13 4:49.32 秋田 勇樹 (1) 柏二
14 4:53.13 原 智尋 (1) 明海
15 4:54.35 日置 琥大郎 (1) 周南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.38 廣瀬 賢之介 (3) 白山
2 4:19.58 小杉 啓 (3) 鎌ケ谷五
3 4:23.19 和久井 夏輝 (3) 常盤平
4 4:24.06 宇津野 北斗 (3) 流山北部
5 4:26.08 所谷 海斗 (3) 蘇我
6 4:27.96 中川 立規 (2) 市川
7 4:31.27 田中 俊輔 (3) 宮本
8 4:34.90 武井 純 (3) 太田
9 4:35.44 小川 奏多 (3) 小見川
10 4:38.24 安保 秋瑛 (3) 有秋
11 4:39.19 森田 陽登 (2) 富津
DNS 中西 知希 (3) 久寺家

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.20 小用 太陽 (2) 太田
2 4:21.23 俄羽 波來斗 (3) 野田北部
3 4:21.57 山田 湊也 (3) 西の原
4 4:21.61 石渡 翔 (3) 周西
5 4:21.89 梶原 慎司 (3) 野田一
6 4:29.46 木村 駿太 (3) 習志野二
7 4:29.91 加瀬 陽稀 (3) 銚子西
8 4:31.22 湯浅 一稀 (3) 光ケ丘
9 4:35.95 吉橋 一真 (3) 鎌ケ谷五
10 4:47.16 髙橋 佳汰 (2) 旭二
11 4:57.12 木村 直哉 (3) 松戸二
12 5:03.37 中村 文勲 (2) 大網
13 5:08.49 小野 遊貴 (2) 茂原

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.23 桶田 悠生 (3) 船橋
2 4:25.86 佐藤 優太 (3) 流山南部
3 4:26.45 永峰 陽彩 (3) 土気南
4 4:27.84 川越 琉樹 (3) 木間ケ瀬
5 4:28.70 新居田 晴信 (3) 日の出
6 4:31.07 関根 慶 (3) 野田一
7 4:34.09 榎本 陸 (3) 松ケ丘
8 4:35.71 蓮沼 英悟 (3) 大和田
9 4:35.93 島田 祐希 (3) 松戸一
10 4:38.38 関田 瑛心 (2)
11 4:40.58 黒川 昊良 (3) 房南
12 4:47.93 戸田 倫太郎 (3) 酒々井

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.28 和久井 夏輝 (3) 常盤平
2 4:14.58 廣瀬 賢之介 (3) 白山
3 4:15.03 小杉 啓 (3) 鎌ケ谷五
4 4:16.27 小用 太陽 (2) 太田
5 4:17.96 宇津野 北斗 (3) 流山北部
6 4:18.35 桶田 悠生 (3) 船橋
7 4:18.65 俄羽 波來斗 (3) 野田北部
8 4:19.35 永峰 陽彩 (3) 土気南
9 4:20.87 石渡 翔 (3) 周西
10 4:24.44 所谷 海斗 (3) 蘇我
11 4:24.55 山田 湊也 (3) 西の原
12 4:27.07 川越 琉樹 (3) 木間ケ瀬
13 4:38.17 梶原 慎司 (3) 野田一
14 4:43.30 佐藤 優太 (3) 流山南部
DNS 中川 立規 (2) 市川

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.90 鈴木 琉胤 (3) 小金北
2 9:08.97 中野 大翔 (3) 東金
3 9:19.30 三次 賢人 (3) 白山
4 9:19.42 矢吹 惺真 (3) 金ケ作
5 9:23.95 河田 珠夏 (3) 常盤平
6 9:25.46 斉藤 圭祐 (3) 久寺家
7 9:34.20 上杉 敦史 (2) 常盤松
8 9:37.47 松村 達也 (3) 大網
9 9:39.97 吉田 琉輝亜 (3) 野田南部
10 9:40.68 渡邉 樹 (3) 松葉
11 9:42.60 築山 綾人 (3) 金杉台
12 9:42.65 清谷 駿 (3) 小金
13 9:42.75 合志 廉太郎 (3) 太田
14 9:43.88 椎名 海音 (3) 久寺家
15 9:43.99 綾 秀人 (2) 浦安
16 9:46.34 山田 蒼太 (2) 南流山
17 9:47.03 石毛 翔麻 (2) 旭二
18 10:14.82 石橋 拓也 (3) 有秋
19 11:02.77 中村 平八郎 (2) 館山
DNS 長井 碧波 (3) 習志野六

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.76 根本 佳信 (3) 鎌ケ谷三
2 9:19.62 河嶋 晃汰 (3) 松戸六
3 9:19.93 佐藤 賢仁 (2) 志津
4 9:23.14 伊藤 悠ノ介 (2) 酒井根
5 9:23.57 武藤 空多 (3) 東金
6 9:27.02 布施 尚希 (3)
7 9:27.18 今野 凌大 (3) 白山
8 9:35.20 唐澤 大地 (3) 野田南部
9 9:39.43 盛 功太郎 (3) 久寺家
10 9:42.75 加藤 彬芙 (3) 東庄
11 9:48.15 小國 利玖汰 (3) 鎌ケ谷四
12 9:58.68 平木 仁 (3) 久寺家
13 9:58.73 早川 空我 (3) 増穂
14 10:05.74 日比野 涼馬 (3) 貝塚
15 10:22.86 益本 晋作 (3) 光ケ丘
16 10:28.27 清水 陽永 (3) 東庄
17 10:28.49 薄田 飛悠 (3) 大和田
18 10:28.93 中尾 凱馬 (3) 周南
19 10:31.07 三木 真聡 (3) 柏の葉
20 13:06.16 宇佐美 悠悟 (1) 茂原南

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:42.21 NGR 鈴木 琉胤 (3) 小金北
2 8:56.47 根本 佳信 (3) 鎌ケ谷三
3 8:57.81 中野 大翔 (3) 東金
4 9:08.97 河嶋 晃汰 (3) 松戸六
5 9:09.99 布施 尚希 (3)
6 9:12.03 矢吹 惺真 (3) 金ケ作
7 9:14.03 斉藤 圭祐 (3) 久寺家
8 9:14.45 伊藤 悠ノ介 (2) 酒井根
9 9:15.31 盛 功太郎 (3) 久寺家
10 9:18.04 佐藤 賢仁 (2) 志津
11 9:18.52 三次 賢人 (3) 白山
12 9:19.77 河田 珠夏 (3) 常盤平
13 9:25.05 武藤 空多 (3) 東金
14 9:29.24 唐澤 大地 (3) 野田南部
15 9:40.00 今野 凌大 (3) 白山
16 9:51.72 吉田 琉輝亜 (3) 野田南部
DNF 上杉 敦史 (2) 常盤松
DNS 松村 達也 (3) 大網

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 川田 智久 (3) 坪井
2 16.64 島田 真嘉 (3) 旭一
3 16.99 矢島 伸一 (3) 白山
4 17.36 小泉 優多 (3) 成田西
5 17.60 菊地 倫成 (2) 幕張本郷
6 18.00 宮澤 優輝 (3) 習志野四
7 18.44 菅井 虹希 (3) 山田

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 佐藤 巧望 (3) 南流山
2 16.05 猪股 直輝 (3) 千葉若松
3 16.53 冨澤 晴人 (3) 木刈
4 16.77 田中 温羽 (2) 五井
5 16.81 山本 櫂生 (3) 市川
6 17.24 長尾 奎一郎 (3) 小金南
7 18.85 臼井 夕馬 (3) 八幡
8 21.50 常見 和希 (2) 周西南

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 山崎 伸太郎 (3) 房南
2 16.22 鳥井 大輝 (2) 佐倉
3 17.03 清水 陽人 (3) 岩名
4 17.12 菅野 暖翔 (3) 太田
5 17.42 山村 翔 (3) 浦安
6 18.11 林 奎澄 (2) 飯岡
DNS 橋本 海飛 (3) 芝山

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 八木澤 透 (3) 松戸六
2 16.04 阿部 颯斗 (3) 古ケ崎
3 17.33 奥田 俊晴 (2) 鎌ケ谷三
4 17.57 鈴鹿 左京 (3) 葛飾
5 18.24 多田 雄翔 (3) 館山
6 20.17 岡田 諒介 (2) 鎌ケ谷五
7 21.47 森田 暖人 (2) 小金南

男子 110mH(0.914m) 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 齋藤 幸昌 (2) 田中
2 15.70 賀川 然太 (3) 葛飾
3 16.64 稲葉 弘彰 (3) 木刈
4 16.71 石川 諒介 (3)
5 16.83 田中 蒼大 (2) 美浜
6 17.71 榎本 匠希 (3) 高津
7 17.78 田中 愛基 (2) 勝浦
8 22.37 渡邉 公喜 (1) 茂原南

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 鳥井 大輝 (2) 佐倉
2 16.49 田中 温羽 (2) 五井
3 16.50 石川 諒介 (3)
4 16.55 田中 蒼大 (2) 美浜
5 16.65 山本 櫂生 (3) 市川
6 16.72 冨澤 晴人 (3) 木刈
7 16.80 島田 真嘉 (3) 旭一
8 17.07 稲葉 弘彰 (3) 木刈

男子 110mH(0.914m) 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 八木澤 透 (3) 松戸六
2 15.18 佐藤 巧望 (3) 南流山
3 15.37 齋藤 幸昌 (2) 田中
4 15.45 賀川 然太 (3) 葛飾
5 15.66 猪股 直輝 (3) 千葉若松
6 15.92 山崎 伸太郎 (3) 房南
7 16.02 阿部 颯斗 (3) 古ケ崎
8 16.99 川田 智久 (3) 坪井

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 青栁 理仁 (3)
小出 秀政 (3)
瀧井 悠斗 (3)
大久保 芯馬 (2)
木刈
2 44.63 及川 涼太 (2)
新谷 羚 (3)
額賀 雄大 (3)
森川 竜乃介 (2)
大網
3 44.81 時本 理孝 (3)
中村 圭佑 (3)
三津田 悠叶 (3)
千葉 楓真 (3)
六実
4 45.05 水貝 勇介 (3)
木村 航大 (3)
福原 敬尋 (2)
伊藤 翼 (3)
宮本
5 45.45 益岡 利明 (3)
伊藤 聡志 (3)
林 愛斗 (2)
白井 究梧 (3)
八千代松陰
6 45.76 山本 櫂生 (3)
久保 勇太郎 (3)
塩川 峻也 (3)
加藤 昊樹 (3)
市川
7 46.00 八島 拓輝 (2)
齋藤 悠仁 (2)
赤澤 祐音 (3)
三上 陽太 (3)
福栄
DQ FS1 石野田 康汰 (2)
平野 巧稀 (3)
鈴木 恕稀 (3)
齋藤 結輝 (3)
海上

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 神品 栄士 (3)
川畑 祥五 (3)
太田 遥翔 (3)
鈴木 俊輔 (3)
鎌ケ谷三
2 45.42 吉野 逞人 (3)
植村 翔 (3)
岩田 大悟 (3)
臼井 啓悟 (3)
泉谷
3 45.91 小川 恭司 (2)
篠田 浩己 (3)
宮内 波瑠 (3)
鎌形 新太 (2)
小見川
4 46.07 高谷 勇大 (2)
北浪 佑磨 (3)
綾田 遥人 (3)
幡田 裕亮 (3)
明海
5 46.22 榊 昴 (3)
田原 慶人 (3)
松岡 佳心 (3)
馬原 浩志郎 (3)
土気南
6 46.44 大久保 公資 (2)
片野 利玖 (3)
橋川 仁 (3)
竹内 丈 (2)
東邦大東邦
7 48.51 綱澤 優太 (3)
角田 漣大 (3)
鈴木 大翔 (3)
藤野 悠太 (3)
萱田
DQ R1 知久 來都 (3)
荻上 明夫 (3)
吉野 空 (2)
大塚 琢磨 (2)
東海大浦安

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.13 小川 隼世 (2)
露崎 翔暉 (3)
青柳 巧海 (3)
岩井 志穏 (2)
五井
2 45.48 比嘉 薫月 (3)
吉野 壮 (3)
谷 瑠斗 (3)
岩木 祥太 (3)
志津
3 45.81 藤川 大来 (3)
髙梨 佑斗 (3)
猪股 直輝 (3)
能勢 拓実 (3)
千葉若松
4 45.83 館林 汐音 (3)
大川 和真 (3)
大野 義樹 (3)
坂本 翔 (3)
ちはら台南
5 45.91 山田 逞智 (3)
大江 志和 (3)
會田 直人 (2)
大影 飛和 (3)
高津
6 46.47 中村 颯馬 (2)
笹 優輝 (3)
中島 勇大 (3)
浅野 一誠 (3)
南山
7 47.36 赤尾 浩斗 (2)
石井 祐樹 (3)
山﨑 琉海 (3)
山崎 伸太郎 (3)
房南
DQ R1 蜂須賀 大輝 (2)
増田 優士 (3)
鈴木 脩斗 (3)
犬伏 涼空 (3)
大和田

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 伊藤 蒼 (3)
崎山 隆 (3)
鈴木 爽太 (2)
石毛 順人 (2)
旭二
2 45.18 多田 雄翔 (3)
池田 悠生 (3)
福原 剛 (3)
嶋田 直希 (3)
館山
3 45.45 本城 滉大 (3)
小林 優希 (3)
根本 滉大 (3)
ショイヤー 諒人 (3)
流山東部
4 45.59 西澤 拓利 (3)
白石 翔大 (3)
相田 海音 (3)
岡田 広之 (2)
流山北部
5 45.95 鎌田 伶 (3)
上野 耀大 (3)
関野 滉介 (3)
小山 哲平 (2)
柏二
6 46.52 沼澤 翔 (3)
四野宮 希歩 (3)
野端 悠史 (3)
佐藤 巧望 (3)
南流山
7 48.18 臼井 夕馬 (3)
中村 柊太 (3)
中村 匠 (3)
三橋 舞翔 (3)
八幡
DQ R3 中島 加衣 (3)
高須賀 悠人 (3)
大坪 勇貴 (2)
清水 陽人 (3)
岩名

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 石田 柊介 (3)
金居 秀弥 (3)
賀川 然太 (3)
小野 海城 (3)
葛飾
2 45.04 石川 陽煌 (3)
石田 笙真 (3)
波田野 弘庸 (3)
大河内 典 (2)
佐倉
3 45.47 服部 優輝 (3)
戸田 耕輝 (3)
髙岡 珀人 (3)
林 子睿 (2)
松戸一
4 46.42 矢部 智之 (2)
中嶋 太我 (3)
川崎 悠人 (2)
渡邊 亮眞 (3)
本納
5 46.50 桝崎 吾人 (1)
山本 悠樹 (3)
松岡 幸星 (2)
白井 勘太郎 (3)
市川四
6 46.72 近藤 義音 (2)
松永 勇輝 (3)
加藤 光 (3)
吉村 柊志 (3)
生浜
7 47.60 古賀 怜太郎 (3)
川田 修仁郎 (3)
髙松 将太 (2)
中村 琉生 (2)
野田南部

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.46 廣川 大和 (3)
對馬 玲 (3)
田之上 瑠斗 (3)
山口 颯太 (3)
常盤平
2 45.21 池田 明来 (3)
弓狩 凪輝 (3)
阪口 誠真 (3)
笠井 耀暁 (3)
船橋
3 45.68 齋藤 悠太郎 (3)
根本 翔琉 (3)
浅川 優斗 (3)
飯塚 健介 (3)
印旛
4 46.13 齋藤 徹太 (3)
宮島 由 (3)
馬場 道大 (3)
岩﨑 航大 (3)
富津
5 46.40 西山 雅也 (3)
大平 悠真 (3)
水上 琥 (2)
羽鳥 陽紀 (3)
長浦
6 46.85 島田 直洋 (3)
井口 実 (3)
満 優太 (3)
今井 敦也 (3)
中原
7 48.15 鈴木 和真 (3)
方喰 遼太 (3)
林 慶悟 (3)
前田 梁佑 (3)
山田
8 50.95 大貫 蒔門 (2)
三橋 蘭之介 (3)
石川 翔吾 (3)
岡澤 竜誠 (2)
君津

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 石山 優弥 (2)
鈴木 昌希 (3)
高橋 大晄 (3)
阿部 颯斗 (3)
古ケ崎
2 46.04 古川 開己 (3)
青木 眞路 (3)
大田 鷹生 (3)
小田口 浩晟 (3)
田中
3 46.31 田口 優斗 (2)
長谷部 凌 (2)
白川 大翔 (2)
内山 愛透 (3)
湖北
4 46.39 髙木 奏哉 (3)
千葉 竜也 (3)
伊藤 憂駕 (3)
三浦 凜太 (3)
鴨川
5 46.72 西尾 慧汰 (2)
青山 竣哉 (2)
平澤 昂大 (2)
村上 颯太朗 (1)
千葉日大一
6 47.10 中村 慶哉 (2)
河島 光希 (2)
西川 翔大 (3)
清水 星南 (2)
鎌ケ谷五
7 48.65 飯島 啓介 (3)
岩澤 大雅 (3)
本郷 幸希 (3)
秋葉 博斗 (3)
芝山
DQ R2 矢島 伸一 (3)
長潟 航 (3)
内海 皓登 (3)
鈴木 尋翔 (3)
白山

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.15 小林 温人 (3)
八木澤 透 (3)
鈴木 涼太 (3)
田中 生 (3)
松戸六
2 44.32 菅野 暖翔 (3)
渡部 透悟 (3)
相川 晃彦 (3)
秋田 真宗 (3)
太田
3 44.97 宮澤 優輝 (3)
羽田野 泰寛 (3)
鈴木 正之介 (3)
小幡 俊輔 (2)
習志野四
4 45.90 平 晴行 (3)
植村 陽人 (3)
佐々木 晃大 (3)
島本 優斗 (3)
習志野二
5 46.01 勝呂 陸生 (3)
大谷 琢斗 (3)
舟山 莉功 (2)
柳田 昇吾 (3)
前原
6 47.07 折笠 龍太 (3)
上出 大智 (3)
長谷川 蓮蒔 (2)
吉川 頼人 (2)
昭和
7 48.48 松崎 霧 (3)
西川 僚紀 (3)
田中 愛基 (2)
タンエン プッパー (3)
勝浦
8 49.99 榎 流星 (3)
月野 天夢 (3)
嶋田 優斗 (2)
田首 尊琉 (3)
我孫子

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 小林 温人 (3)
八木澤 透 (3)
鈴木 涼太 (3)
田中 生 (3)
松戸六
2 44.43 小川 隼世 (2)
露崎 翔暉 (3)
青柳 巧海 (3)
岩井 志穏 (2)
五井
3 44.54 菅野 暖翔 (3)
渡部 透悟 (3)
相川 晃彦 (3)
秋田 真宗 (3)
太田
4 44.56 廣川 大和 (3)
對馬 玲 (3)
田之上 瑠斗 (3)
山口 颯太 (3)
常盤平
5 44.70 石田 柊介 (3)
金居 秀弥 (3)
賀川 然太 (3)
小野 海城 (3)
葛飾
6 45.21 時本 理孝 (3)
中村 圭佑 (3)
三津田 悠叶 (3)
千葉 楓真 (3)
六実
7 45.84 及川 涼太 (2)
新谷 羚 (3)
額賀 雄大 (3)
森川 竜乃介 (2)
大網
8 51.54 青栁 理仁 (3)
小出 秀政 (3)
瀧井 悠斗 (3)
大久保 芯馬 (2)
木刈

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 浅井 優 (3) 松戸五
2 1m82 波田野 弘庸 (3) 佐倉
3 1m79 髙橋 星河 (3) 井野
4 1m79 鵜澤 光佑 (3) 大穴
5 1m79 鈴木 拓翔 (3) 田中
6 1m73 山口 雄世 (3) ちはら台南
7 1m73 吉田 丈太郎 (3) 習志野六
8 1m73 德田 智哉 (3) 布佐
9 1m73 多田 将志 (3) 高浜
10 1m70 山田 来明 (3) 柏二
10 1m70 中島 大希 (3) 海神
12 1m70 齊藤 喜斗 (3) 東庄
13 1m65 金澤 辰海 (3) 神崎
13 1m65 平野 巧稀 (3) 海上
13 1m65 坂本 悠樹 (3) 湖北
13 1m65 福田 一心 (3) 前原
17 1m65 戸川 庵 (3) 茂原東
18 1m60 中村 優希 (3) 鋸南
18 1m60 今井 凌駕 (2) 松戸四
18 1m60 中村 正哉 (2) 白山
18 1m60 中谷 柊星 (3) 八千代松陰
18 1m60 青栁 遥希 (2) 泉谷
23 1m60 白上 凌大 (2) 岩名
24 1m60 橋爪 恵太 (3) 原山
24 1m60 末森 蒼空 (3) 習志野台
24 1m60 長嶋 碩人 (3) 旭二
NM 野村 流星 (2) 木更津二
NM 磯野 昂大 (2) 勝浦
NM 岩澤 大雅 (3) 芝山
NM 越川 啓仁 (2) 堀江
NM 小倉 由也 (2) 五井
NM 星野 正宗 (3) 君津
NM 大野 佑馬 (3) 千葉大附
NM 小野 稜河 (3) 飯山満

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 鈴木 悠聖 (3) 佐原
2 3m60 糸川 天彰 (3) 船穂
3 3m50 松井川 輝良 (3) 嶺南
4 3m40 松本 勇斗 (3) 佐倉東
4 3m40 根本 日向 (3) 館山
4 3m40 佐生 拓眞 (3) 嶺南
7 3m40 藤田 郁輝 (3) 西の原
8 3m40 坂本 楓磨 (3) 神崎
9 3m20 石川 翔吾 (3) 君津
10 3m20 市原 匡将 (3) 千葉若松
11 3m20 三宅 柊吾 (3) 畑沢
NM 鈴木 琉希 (1) 嶺南
NM 小野 泰雅 (3) 銚子一
DNS 加瀬 孔太 (3) 旭一

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +4.8 田伏 兜真 (1) 田中
2 5m54 +2.9 相内 大和 (1) 湖北台
3 5m48 +4.2 林 海里 (1) 市川六
4 5m44 +3.1 青木 優翔 (1) 市川
5 5m43 +2.8 寳正 晃輔 (1) 西の原
6 5m41 +4.9 廣瀬 和真 (1) 四街道
7 5m40 +4.1 村田 遼介 (1) 白井
8 5m17 +3.2 津嘉田 凰汰 (1) 旭二
9 5m10 +3.2 今井 草介 (1) 幕張西
10 5m09 +3.7 浅野 蓮 (1) 栗源
11 5m06 +2.4 鳥海 滉太 (1) 成田
12 5m03 +3.0 上島 諒芽 (1) 村上
13 4m98 +3.1 中村 海陸 (1) 館山一
14 4m97 +3.7 清水 瑛人 (1) 打瀬
15 4m97 +2.7 染谷 龍輝 (1) 千葉若松
16 4m96 +2.6 萩原 幸輝 (1) 小金
17 4m96 +3.6 佐久間 啓輔 (1) おゆみ野南
18 4m96 +3.2 林 佑有 (1) 東庄
19 4m92 +2.3 大平 颯汰 (1) 木間ケ瀬
20 4m92 +2.8 小松 寛基 (1) 高柳
21 4m90 +3.3 長嶋 建喜 (1) 旭二
22 4m87 +2.4 佐藤 優祐 (1) 宮本
23 4m76 +3.2 峯嶋 梨音 (1) 茂原南
24 4m76 +2.4 松本 亮 (1) 我孫子
25 4m71 +3.9 鎌田 圭允 (1) 習志野三
26 4m59 +2.7 横川 滉 (1) 八幡
27 4m58 +4.0 北澤 遼 (1) 柏四
28 4m50 +1.9 若林 悠斗 (1) 勝浦
29 4m39 +1.8 折戸 都太郎 (1) 白山
30 4m31 +1.7 粕谷 昂生 (1) 鴨川
31 4m29 +2.3 向後 壮一郎 (1)
32 4m21 +2.9 原 杏輔 (1) 堀江
33 4m11 +2.7 磯部 廉 (1) 太田
34 4m07 +3.4 小泉 伶太 (1) 富津

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +3.3 樋口 翔己 (3) 幕張本郷
2 6m65 +4.1 坂田 有弥 (3) 畑沢
3 6m48 +3.2 武岡 世航 (3) 浦安
4 6m46 +2.0 伊藤 佑希 (3) 旭二
5 6m37 +5.3 三橋 蘭之介 (3) 君津
6 6m36 +6.0 北浪 佑磨 (3) 明海
7 6m30 +3.0 國吉 結稀 (3) 五井
8 6m27 +3.0 宮下 輝一 (2) 八日市場一
9 6m19 +3.6 植村 翔 (3) 泉谷
10 6m19 +3.6 市村 凛人 (3) 市川二
11 6m17 +4.7 塩野 颯斗 (3) 久寺家
12 6m13 +2.9 池田 悠生 (3) 館山
13 6m12 +3.3 齋藤 悠太郎 (3) 印旛
14 6m09 +3.3 時本 理孝 (3) 六実
15 6m09 +3.9 澤村 壱颯 (3) 田中
16 6m08 +2.4 山﨑 勇人 (3) 船橋旭
17 5m99 +6.0 馬場 道大 (3) 富津
18 5m93 +3.4 江幡 祐亮 (3) 誉田
19 5m92 +4.0 川田 修仁郎 (3) 野田南部
20 5m86 +4.2 平 晴行 (3) 習志野二
21 5m86 +4.0 増田 敦大 (3) 小金
22 5m83 +3.7 瀧野 晴光 (2) 中台
23 5m82 +2.6 山﨑 陽太 (3) 七林
24 5m82 +5.8 横堀 凪柊 (3) 多古
25 5m77 +3.6 白井 勘太郎 (3) 市川四
26 5m76 +4.6 目原 碧人 (2) 誉田
27 5m73 +4.7 坂本 風雅 (2) 成東
28 5m69 +5.4 鈴木 尋翔 (3) 白山
29 5m69 +2.0 小野 泰誠 (3) 白井
30 5m66 +5.1 青柳 流 (3) 銚子二
31 5m64 +5.1 西田 聖空 (3) 日の出
32 5m63 +2.7 得丸 力 (3) 周西南
33 5m39 +4.3 増田 優士 (3) 大和田
34 5m38 +2.5 伊藤 憂駕 (3) 鴨川
35 5m38 +3.9 藤内 海月 (3) 大和田
36 5m28 +4.4 太田 遥翔 (3) 鎌ケ谷三
37 4m99 +3.9 中村 好琉 (2) 勝浦
38 4m62 +3.5 小澤 大和 (3) 習志野四
39 4m35 +3.0 宮崎 蓮 (3) 茂原東
40 4m26 +3.9 堀切 大地 (3) 太田
41 4m24 +4.5 山本 悠樹 (3) 市川四

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m75 大江 陽斗 (3) 印旛
2 11m66 石田 琉晟 (3) 泉谷
3 11m42 クイン ジェイ (3) 松戸六
4 11m24 増田 誠也 (3) 貝塚
5 11m14 加藤 政樹 (3) 八街中央
6 11m08 福田 孝汰 (3) 成田高付
7 10m80 出口 皐月 (3) 房南
8 10m72 横瀬 貴央 (3) 白山
9 10m50 小島 桜雅 (3) 木間ケ瀬
10 10m50 秋山 鼓 (3) 白山
11 10m34 坂本 貴之 (3) 海神
12 9m99 越川 大輝 (3) 干潟
13 9m81 花岡 航大 (3) 大和田
14 9m54 大手山 煌 (3) 木間ケ瀬
15 9m40 津田 直哉 (3) 高谷
16 9m28 今井 亮太 (3) 柏五
17 9m12 浅見 瞭太 (3) ちはら台南
18 8m79 梶原 多桜 (2) 成東
19 8m39 揚場 司 (3) 周西南
20 8m11 池田 大翼 (2) 木更津二
21 7m96 濱田 歩生 (3) 習志野六
22 7m52 古川 竜成 (3) 茂原東
NM 高橋 利来翔 (3) 東庄
DNS 菅谷 稀人 (3) 勝浦

 

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 水上 はる (3) 習志野一
2 16.18 四野宮 希歩 (3) 南流山
3 16.23 早川 玲雄 (3) 小金南
4 17.02 中村 眞成 (3) 花園
5 17.36 渡部 透悟 (3) 太田

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m97 水上 はる (3) 習志野一
2 10m73 渡部 透悟 (3) 太田
3 9m07 中村 眞成 (3) 花園
4 8m66 早川 玲雄 (3) 小金南
5 8m52 四野宮 希歩 (3) 南流山

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 水上 はる (3) 習志野一
2 1m74 (577) 中村 眞成 (3) 花園
3 1m68 (528) 渡部 透悟 (3) 太田
4 1m65 (504) 早川 玲雄 (3) 小金南
5 1m56 (434) 四野宮 希歩 (3) 南流山

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 (680) 渡部 透悟 (3) 太田
2 55.51 (578) 早川 玲雄 (3) 小金南
3 55.60 (575) 中村 眞成 (3) 花園
4 56.50 (540) 四野宮 希歩 (3) 南流山
5 56.81 (528) 水上 はる (3) 習志野一

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 伊藤 優亜 (1) 旭二
2 14.08 樋口 碧空 (1) 常盤松
3 14.35 土田 埜乃 (1)
4 14.37 佐藤 樹奈 (1) 行田
5 14.69 太田 七晴 (1) 野田南部
6 14.72 枝澤 百音 (1) 公津の杜
7 14.90 山口 優 (1) ちはら台南
8 14.96 吉田 一千海 (1) 大網

女子1年 100m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 髙橋 優夢 (1) 鎌ケ谷三
2 13.88 髙橋 あおい (1) 白山
3 14.19 トニー ステファニーネン (1) 岩名
4 14.32 山﨑 月陽 (1) 八千代松陰
5 14.62 津村 汐里 (1) 妙典
6 14.67 石井 羽空 (1) 白子
7 15.03 髙橋 萌愛 (1) 海上

女子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 山﨑 蒼海 (1) 多古
2 14.01 内藤 美紗 (1) 桜台
3 14.02 垣添 愛芽 (1) 習志野四
4 14.18 池田 祐香 (1) 茂原東
5 14.18 杉本 百音 (1) 八木
6 14.25 渡邉 桃菜 (1) 誉田
7 14.94 仁田 果夢 (1) ちはら台南
8 15.01 金ヶ江 莉緒 (1) 富津

女子1年 100m 予選4組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 安田 結桜 (1) 鴨川
2 14.10 上田 麗奈 (1) 湖北台
3 14.15 安西 樹珠 (1) 君津
4 14.29 関 穂香 (1) 臼井南
5 14.66 伊藤 瑠花 (1)
6 14.71 林 彩絢 (1) 松戸六
7 14.98 鈴木 美羽 (1) 太田
DNS 中山 実希 (1) 井野

女子1年 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 佐藤 鈴音 (1) 幕張西
2 13.85 武田 珊瑚 (1) 白井
3 14.31 瀧田 七生 (1) 桜台
4 14.55 木村 愛 (1) 田中
5 14.56 樋田 香奈 (1) 八木
6 14.65 吉田 愛凛 (1) 蔵波
7 14.78 鵜澤 ひかり (1) 茂原南
8 15.34 大八木 藍理 (1) 佐原

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 樋口 碧空 (1) 常盤松
2 13.92 垣添 愛芽 (1) 習志野四
3 13.95 トニー ステファニーネン (1) 岩名
4 14.04 渡邉 桃菜 (1) 誉田
5 14.06 安西 樹珠 (1) 君津
6 14.19 上田 麗奈 (1) 湖北台
7 14.26 池田 祐香 (1) 茂原東
8 14.28 杉本 百音 (1) 八木

女子1年 100m 決勝2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 伊藤 優亜 (1) 旭二
2 12.90 山﨑 蒼海 (1) 多古
3 13.56 佐藤 鈴音 (1) 幕張西
4 13.62 髙橋 優夢 (1) 鎌ケ谷三
5 13.77 髙橋 あおい (1) 白山
6 13.78 武田 珊瑚 (1) 白井
7 13.88 内藤 美紗 (1) 桜台
8 13.90 安田 結桜 (1) 鴨川

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 奈良 和奏 (2) 吾妻
2 13.74 菅原 涼 (2) 高津
3 14.06 岩間 絢香 (2) 野田南部
4 14.07 山仲 遥 (2) 美浜
5 14.19 鎌形 美緒 (2) 白山
6 14.33 橋本 美和 (2) 富津
7 14.84 橋村 玲那 (2) 八幡
DNS 千葉 有彩 (2) ちはら台南

女子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 戸井 愛美 (2) 芝山
2 13.23 森 柚稀 (2) 酒々井
3 13.44 鈴木 茉奈 (2) 稲浜
4 13.46 望月 渚紗 (2) 船橋若松
5 13.47 平岡 英恋 (2) 六実
6 13.49 石橋 ひより (2) こてはし台
7 14.04 網中 心美 (2) 銚子一
8 14.68 香取 美羽 (2) 香取

女子2年 100m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 佐々木 柚夏 (2) 八木が谷
2 13.53 多田 藍璃 (2) 佐倉東
3 13.66 伊東 奈桜 (2) ちはら台南
4 13.68 磯部 明音 (2) 松戸二
5 14.23 青木 まどか (2) 柏南部
6 14.23 武藤 妃美夏 (2) 東邦大東邦
7 14.42 森 こころ (2) 鴨川
8 14.87 岡﨑 絢香 (2) 茂原

女子2年 100m 予選4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山田 姫蘭 (2) 旭一
2 13.25 田中 真央 (2) 宮本
3 13.68 櫻田 彩実 (2) 小金北
4 14.06 吉沢 愛七海 (2) 増穂
4 14.06 木村 美紅 (2) 四街道西
6 14.06 坂本 桃椛 (2) 畑沢
7 14.10 岡田 理奈 (2) 鎌ケ谷四
8 14.57 鈴木 美千花 (2) 勝浦

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 櫻田 彩実 (2) 小金北
2 13.61 多田 藍璃 (2) 佐倉東
3 13.71 伊東 奈桜 (2) ちはら台南
4 13.77 奈良 和奏 (2) 吾妻
5 13.83 磯部 明音 (2) 松戸二
6 14.02 菅原 涼 (2) 高津
7 14.54 網中 心美 (2) 銚子一
DNS 石橋 ひより (2) こてはし台

女子2年 100m 決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 佐々木 柚夏 (2) 八木が谷
2 13.01 山田 姫蘭 (2) 旭一
3 13.06 田中 真央 (2) 宮本
4 13.29 森 柚稀 (2) 酒々井
5 13.43 戸井 愛美 (2) 芝山
6 13.49 望月 渚紗 (2) 船橋若松
7 13.50 平岡 英恋 (2) 六実
8 13.52 鈴木 茉奈 (2) 稲浜

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 西村 彩萌 (3) 湖北
2 13.22 オビアコ 慈那イフォーマ (3) 松戸二
3 13.58 加藤 雅姫 (3) おおたかの森
4 13.63 江里口 凛 (3) 太田
5 13.80 鳩 藍良 (3) 習志野五
6 13.96 佐久間 咲稀 (3) 五井
7 14.77 平林 由和 (3) 高津

女子3年 100m 予選2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 伊藤 麻紗 (3) 旭二
2 13.27 吉田 莉菜 (3) 玉造
3 13.44 福井 咲 (3) 新松戸南
4 13.73 原田 寧々 (3) 白山
5 14.04 小池 美桜 (3) 太田
6 14.29 宮内 美季 (3) 銚子西
7 14.38 小形 乃愛 (3) 館山

女子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 坂本 渚咲 (3) 野田南部
2 13.49 小林 卯乃 (3) 井野
3 13.66 大塚 実弥 (3) 生浜
4 13.72 齋藤 美裕 (3) 大網
5 13.78 鈴木 麗 (3) 八木が谷
6 14.56 小出 望羽 (3) 茂原南
7 14.95 髙田 真衣 (3) 周西南

女子3年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 杉本 心結 (3) 幕張西
2 12.88 梶ヶ谷 小春 (3) 八街
3 13.10 髙塚 葵 (3) 小見川
4 13.42 本田 はるな (3) 船橋若松
5 13.50 川原 夕和 (3) 南山
6 13.70 大森 伊都 (3) 松戸一
7 14.33 河原 真海 (3) 高谷

女子3年 100m 予選5組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 宇山 理央 (3) 和名ケ谷
2 13.34 井合 芽依 (3) ちはら台南
3 13.41 八木 南海 (3) 新松戸南
4 13.67 手島 恋雪 (3) 柏南部
5 13.85 藤﨑 春乃 (3) 佐原
6 14.17 山藤 愛梨 (3) 山武
7 14.19 白坂 心菜 (3) 勝浦

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 吉田 莉菜 (3) 玉造
2 13.38 井合 芽依 (3) ちはら台南
3 13.38 本田 はるな (3) 船橋若松
4 13.47 小林 卯乃 (3) 井野
5 13.48 福井 咲 (3) 新松戸南
6 13.64 加藤 雅姫 (3) おおたかの森
7 13.72 八木 南海 (3) 新松戸南
DNS 川原 夕和 (3) 南山

女子3年 100m 決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 杉本 心結 (3) 幕張西
2 13.01 宇山 理央 (3) 和名ケ谷
3 13.03 坂本 渚咲 (3) 野田南部
4 13.08 伊藤 麻紗 (3) 旭二
5 13.11 梶ヶ谷 小春 (3) 八街
6 13.28 西村 彩萌 (3) 湖北
7 13.34 オビアコ 慈那イフォーマ (3) 松戸二
8 13.34 髙塚 葵 (3) 小見川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 福貝 紗良 (3) 大和田
2 27.70 矢ヶ部 七妃真 (2) 福栄
3 27.95 山口 毬子 (3) 南流山
4 28.23 古田 嘉音 (3) 習志野六
5 28.97 髙安 彩名 (3) 香取
6 29.15 佐藤 瑠菜 (3) 松戸六
DNS 都 優恵 (3) 新松戸南

女子 200m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 川上 詩織 (3) 君津
2 27.21 伊藤 ひかり (3) 我孫子
3 27.40 飯塚 結 (3) 船橋旭
4 28.25 伊藤 琴南 (3) 東金東
5 28.44 坂梨 晄子 (3) 太田
6 29.96 宇田川 華楓 (3) 入船

女子 200m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 多田 りり子 (2) 佐原
2 27.68 前田 巴那 (3) 酒々井
3 27.92 磯野 美莉 (3) 茂原東
4 28.30 渡辺 玲依 (3) 四街道
5 28.57 古谷 奈々 (3) 柏四
6 29.45 土佐 優奈 (3) 銚子一
7 30.81 髙野 日菜 (2) 茂原南

女子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 亀山 美南 (3) 高柳
2 27.20 稲田 千夏 (3) 幕張本郷
3 27.26 片桐 陽香 (3) 河原塚
4 27.55 野沢 千夏 (3) 鴨川
5 28.70 星野 遥 (2) 大和田
6 28.70 鈴木 笑心 (3) 湖北
7 29.95 佐瀨 梨亜菜 (2) 勝浦

女子 200m 予選5組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 宮野原 彩芽 (3) 七次台
2 26.74 梅戸 咲 (3) 中原
3 27.26 渡辺 千代 (3) 岩名
4 27.35 山﨑 晏奈 (3) 花園
5 30.26 廣田 倭子 (3) 富津
DNS 河邉 陽菜 (3) 八幡
DNS 真島 菜穂 (3) 宮本

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 多田 りり子 (2) 佐原
2 27.15 前田 巴那 (3) 酒々井
3 27.56 飯塚 結 (3) 船橋旭
4 27.70 野沢 千夏 (3) 鴨川
5 27.71 磯野 美莉 (3) 茂原東
6 27.74 渡辺 千代 (3) 岩名
7 28.11 矢ヶ部 七妃真 (2) 福栄
8 28.19 山﨑 晏奈 (3) 花園

女子 200m 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 亀山 美南 (3) 高柳
2 26.49 福貝 紗良 (3) 大和田
3 26.96 稲田 千夏 (3) 幕張本郷
4 27.05 宮野原 彩芽 (3) 七次台
5 27.23 梅戸 咲 (3) 中原
6 27.26 片桐 陽香 (3) 河原塚
7 27.42 伊藤 ひかり (3) 我孫子
8 27.57 川上 詩織 (3) 君津

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.68 廣瀨 眞希 (3) 佐原
2 2:24.17 片山 梨彩 (2) 千葉大附
3 2:26.80 杉山 心優 (2) 松戸六
4 2:27.98 大森 美咲 (3) 白山
5 2:32.26 大澤 澪 (3) 銚子一
6 2:37.59 加藤 美紅 (3) 松戸一
DNS 長谷川 陽菜 (2) 茂原南
DNS 上舞 彩心 (1) ちはら台南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.09 渡辺 光桃 (2) 常盤平
2 2:20.34 宮前 心凪 (2) 宮本
3 2:24.34 中島 愛梨 (3) 本埜
4 2:26.01 森川 百華 (2) 白山
5 2:29.19 藤澤 愛実 (3) 木刈
6 2:29.37 廣部 有華 (2) 畑沢
7 2:33.63 伊藤 夏樹 (1) 富津
8 2:37.54 新名 海音 (3) 五井

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.30 姥山 叶奈 (3) 旭一
2 2:22.44 島井 彩衣 (3) 公津の杜
3 2:23.32 保坂 知穂 (1) 五井
4 2:25.46 髙橋 日和梨 (3) 七林
5 2:29.03 佐々木 玲奈 (1) 鎌ケ谷五
6 2:30.28 岩田 千怜 (2) 柏三
7 2:30.30 柳橋 ララ (3) 富勢
8 2:35.72 山崎 紗礼 (3) おゆみ野南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.73 村上 美優 (2) 海神
2 2:22.73 寺田 莉子 (2) 田中
3 2:26.11 中村 彩葉 (3) 船橋旭
4 2:28.19 杉山 雫 (3) 大津ケ丘
5 2:28.99 吉田 眞悠 (3) 和洋国府台
6 2:29.54 中島 心咲 (3)
7 2:30.24 五木田 栞那 (1) 成東

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.18 岩永 青葉 (2) 常盤平
2 2:20.28 木下 小雪 (2) 西の原
3 2:21.88 宮野原 叶芽 (2) 七次台
4 2:27.70 砂田 百葉 (3) 御滝
5 2:28.43 椎名 恵 (3)
6 2:28.98 髙橋 真代 (1) 公津の杜
7 2:37.46 西崎 帆香 (3) 流山北部
8 2:41.17 田邊 成美 (2) 房南

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.42 江﨑 舞佳 (3) 高洲
2 2:20.05 大圖 希々 (3) 根郷
3 2:21.07 綱島 洋 (3) 習志野一
4 2:23.35 山口 涼香 (2) 稲毛
5 2:25.65 黒岩 桧菜子 (3) 福栄
6 2:26.22 鈴木 優菜 (2) 大和田
7 2:26.47 吉田 茉織 (3) 久寺家
8 2:30.42 戸村 万葉 (1) 東庄

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.11 姥山 叶奈 (3) 旭一
2 2:21.75 片山 梨彩 (2) 千葉大附
3 2:22.47 島井 彩衣 (3) 公津の杜
4 2:23.49 綱島 洋 (3) 習志野一
5 2:23.49 保坂 知穂 (1) 五井
6 2:24.91 寺田 莉子 (2) 田中
7 2:31.14 山口 涼香 (2) 稲毛
DNS 宮野原 叶芽 (2) 七次台

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.07 岩永 青葉 (2) 常盤平
2 2:18.15 江﨑 舞佳 (3) 高洲
3 2:18.19 村上 美優 (2) 海神
4 2:18.31 渡辺 光桃 (2) 常盤平
5 2:18.52 廣瀨 眞希 (3) 佐原
6 2:18.97 大圖 希々 (3) 根郷
7 2:20.58 宮前 心凪 (2) 宮本
8 2:22.49 木下 小雪 (2) 西の原

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.72 今井 悠月 (2) 五井
2 4:44.92 手塚 蕾 (2) 佐倉東
3 4:52.42 鶴岡 美来 (3)
4 4:57.10 坂本 翼 (2) 久寺家
5 4:57.66 渡邉 夏帆 (3) 小室
6 5:00.90 吉田 夏美 (2) 光ケ丘
7 5:04.16 増田 岬虹 (2) 大津ケ丘
8 5:04.43 天羽 海乃 (1) 岩名
9 5:04.56 鈴木 なお (3) ちはら台南
10 5:13.73 菅藤 ななみ (2) 八日市場二
11 5:20.40 橋本 梨愛 (2) 法田
12 5:20.48 渡辺 こころ (2) 高津
13 5:25.58 加藤 真緒 (1) 下貝塚
14 5:45.48 荒河 詩音 (2) 富津

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.47 石川 舞桜 (2)
2 4:46.59 高田 実夢 (3) 小見川
3 4:56.19 鵜澤 里桜 (3) 本納
4 4:58.22 岡田 知夏 (3) 六実
5 5:00.56 小川 優希羽 (2) 八日市場二
6 5:01.65 清水 由椛 (3) 西の原
7 5:02.77 池永 優莉 (2) 白山
8 5:04.10 倉橋 ひな (3) 我孫子
9 5:04.71 中原 羽菜 (3) 久寺家
10 5:04.75 堀 由佳 (2) 常盤平
11 5:11.57 髙橋 冴和 (1) 佐原
12 5:30.47 辻 彩花 (3) 国分寺台
13 5:39.51 石井 日菜 (3) 習志野一
14 5:51.18 坂井 和香 (3) 鋸南

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.23 今西 紗世 (3) 八木
2 4:49.73 菅原 仁子 (2) 三田
3 4:49.97 横山 桃花 (2) 千城台南
4 4:52.55 弦巻 心遥 (1) 湖北
5 4:59.08 椎名 美月 (1)
6 4:59.13 日髙 杏泉 (3) 泉谷
7 4:59.47 茂木 美涼 (2) 五井
8 5:08.76 廣田 真央 (3)
9 5:09.35 大畑 希來 (3)
10 5:10.95 中島 萌衣 (3) 逆井
11 5:18.08 蛭川 心瞳 (3) 山武
12 5:18.09 佐々木 結佳 (3) 木更津二
13 6:03.23 片岡 桜香 (3) 茂原

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.38 石川 舞桜 (2)
2 4:36.45 今井 悠月 (2) 五井
3 4:37.11 手塚 蕾 (2) 佐倉東
4 4:38.05 今西 紗世 (3) 八木
5 4:42.15 菅原 仁子 (2) 三田
6 4:45.59 高田 実夢 (3) 小見川
7 4:47.82 横山 桃花 (2) 千城台南
8 4:48.16 渡邉 夏帆 (3) 小室
9 4:48.39 鵜澤 里桜 (3) 本納
10 4:53.42 岡田 知夏 (3) 六実
11 4:54.03 弦巻 心遥 (1) 湖北
12 4:55.89 椎名 美月 (1)
13 4:58.07 日髙 杏泉 (3) 泉谷
14 4:58.98 鶴岡 美来 (3)
15 5:00.70 坂本 翼 (2) 久寺家

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 清水 望生 (3) 野田南部
2 15.73 高田 千愛 (3) 新松戸南
3 16.05 齋藤 あかり (2) 五井
4 16.10 伊藤 遥香 (3) 旭一
5 16.17 福島 彩乃 (3) 白山
6 17.10 松山 春奈 (3) 我孫子
7 18.14 横田 夕奈 (3) 堀江
8 18.36 川井 菜々子 (2) 周西

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 大内 琴葉 (3) 宮本
2 16.36 宇宿 綾乃 (3) 東邦大東邦
3 16.39 林田 陽菜花 (3) ちはら台南
4 17.25 宮城 和花 (3) 西原
5 18.31 阿部 夏海 (3) 御宿
6 18.36 里吉 遥香 (3) 酒々井
7 18.94 髙知尾 優 (3) 大網
8 19.05 石井 こと乃 (2) 八日市場一

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 坂田 涼音 (2) 太田
2 15.38 濱元 香帆 (3) 小金
3 16.00 松本 小雪 (3) 小中台
4 16.09 小林 実優 (2) 松戸二
5 16.35 田中 仁胡 (2) 真砂
6 16.58 塩田 真希 (3) 野田一
7 16.60 久保木 莉椛 (2) 佐原
8 18.39 畑中 そら (1) 本納

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 箕輪 彩星 (3) 東庄
2 15.20 加藤 充悟 (3) 西の原
3 15.68 金子 美月 (3) 市川五
4 16.70 井上 美海 (2) 海神
5 16.73 長谷川 真子 (2) 八千代松陰
6 17.16 早矢仕 めい (3) 松戸一
7 17.21 植田 采蘭 (3) 佐原
DNS 向後 結穂 (2) 遠山

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 上永野 恵茉 (3) 葛飾
2 15.71 髙橋 結愛 (2) 海上
3 16.62 小林 蓮佳 (2) 湖北
4 16.87 奥野 稚菜 (2) 畑沢
5 17.03 山口 咲紀 (3) 白山
6 17.18 重黒木 葵生 (3) 習志野四
7 18.80 西川 心望 (2) 鴨川

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 高田 千愛 (3) 新松戸南
2 16.06 大内 琴葉 (3) 宮本
3 16.16 松本 小雪 (3) 小中台
4 16.27 伊藤 遥香 (3) 旭一
5 16.38 小林 実優 (2) 松戸二
6 16.42 齋藤 あかり (2) 五井
7 16.55 田中 仁胡 (2) 真砂
8 16.94 福島 彩乃 (3) 白山

女子 100mH(0.762m) 決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 清水 望生 (3) 野田南部
2 14.66 坂田 涼音 (2) 太田
3 15.33 箕輪 彩星 (3) 東庄
4 15.33 加藤 充悟 (3) 西の原
5 15.56 濱元 香帆 (3) 小金
6 15.58 髙橋 結愛 (2) 海上
7 15.72 金子 美月 (3) 市川五
8 15.91 上永野 恵茉 (3) 葛飾

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 杉崎 光希 (2)
清水 望生 (3)
岩間 絢香 (2)
坂本 渚咲 (3)
野田南部
2 51.40 佐藤 尚美 (3)
水野 るうな (3)
上岡 瑞姫 (3)
伊藤 ひかり (3)
我孫子
3 51.59 山本 紗羅 (3)
望月 渚紗 (2)
池井 友菜 (2)
本田 はるな (3)
船橋若松
4 52.48 鈴木 杏羽 (2)
宮野原 彩芽 (3)
風間 陽菜 (3)
髙田 真央 (3)
七次台
5 52.78 久光 葵 (3)
坂本 夢奈 (3)
深沢 直穂 (3)
松本 小雪 (3)
小中台
6 53.06 須藤 風蘭 (2)
泉 優奈 (2)
深澤 彩音 (3)
友菊 聖梨亜 (3)
大津ケ丘
7 53.72 狩谷 華 (2)
上原 凜音 (3)
中嶋 愛里 (2)
安田 茉由 (3)
流山南部
8 55.52 金ヶ江 莉緒 (1)
橋本 美和 (2)
中島 璃央那 (3)
廣田 倭子 (3)
富津

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 萩原 理美 (2)
鈴木 麗 (3)
齊藤 ユミ (3)
佐々木 柚夏 (2)
八木が谷
2 50.68 伊藤 蘭 (3)
加藤 充悟 (3)
本城谷 結愛 (3)
林 ゆうな (3)
西の原
3 51.12 山口 心綾 (2)
島田 結衣 (3)
小林 卯乃 (3)
齋藤 汐玲奈 (3)
井野
4 51.27 三浦 美夢 (2)
冨田 雫 (2)
三浦 夢菜 (3)
片桐 陽香 (3)
河原塚
5 51.40 山本 奈波 (3)
西川 心望 (2)
森 こころ (2)
野沢 千夏 (3)
鴨川
6 52.55 安本 史佳 (3)
佐藤 瑠菜 (3)
清水 珠里菜 (3)
内藤 幸愛來 (2)
松戸六
7 52.86 萩平 美雪 (3)
廣谷 真理加 (2)
中村 藍 (3)
高橋 侑亜 (3)
鎌ケ谷
8 53.43 村松 星来 (3)
鈴木 由真 (2)
鈴木 唯那 (2)
毛塚 千夏 (3)
昭和

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 高田 千愛 (3)
福井 咲 (3)
都 優恵 (3)
八木 南海 (3)
新松戸南
2 50.83 オビアコ 慈那イフォーマ (3)
磯部 明音 (2)
照井 結桜 (2)
浦上 ちひろ (2)
松戸二
3 51.51 髙橋 芽生 (3)
多田 りり子 (2)
植田 采蘭 (3)
藤﨑 春乃 (3)
佐原
4 51.90 石毛 雛 (3)
長谷川 愛良 (2)
石毛 華 (3)
林 瑞穂 (3)
干潟
5 52.05 安西 樹珠 (1)
二宮 柑奈 (3)
高橋 まりな (2)
川上 詩織 (3)
君津
6 52.23 馬場 麗奈 (3)
市原 美姫 (3)
金杉 虹杏 (2)
森 瑠香 (3)
誉田
7 52.52 丸元 彩 (3)
梅戸 咲 (3)
合田 梨乃 (3)
中村 葵 (2)
中原
8 57.04 山口 美智加 (3)
松田 里美 (1)
齋藤 優鈴 (2)
納富 実悠 (3)
茂原東

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 水岡 紗良 (3)
手島 恋雪 (3)
水岡 季良 (3)
青木 まどか (2)
柏南部
2 51.89 長 あおい (3)
松下 仁美 (2)
蔭山 知春 (2)
山口 結楽 (3)
習志野台
3 52.55 濱谷 紗弥香 (3)
佐藤 鈴音 (1)
山口 璃咲 (3)
杉本 心結 (3)
幕張西
4 52.98 原 佑奈 (1)
山口 毬子 (3)
磯部 多蒔 (3)
鮎川 楓 (2)
南流山
5 53.14 千葉 乃愛 (2)
齋藤 美裕 (3)
髙知尾 優 (3)
古屋 明紗 (2)
大網
6 55.85 井澤 奏波 (2)
伊藤 琴南 (3)
斉藤 凜 (1)
宮腰 里奈 (2)
東金東
DQ R3 坂野 ゆめ (2)
田尻 帆菜海 (3)
竹田 陽茉里 (3)
古田 美穏 (3)
高洲
DNS


旭二

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 山﨑 月陽 (1)
長谷川 真子 (2)
吉田 藍 (2)
笠野 心結 (3)
八千代松陰
2 51.30 鈴木 詩歩 (3)
飯塚 結 (3)
近藤 花音 (3)
竹内 楓 (3)
船橋旭
3 51.58 多田 充希 (3)
渡邉 蒼羽 (3)
引地 瑠菜 (3)
稲田 千夏 (3)
幕張本郷
4 51.87 鈴木 笑心 (3)
西村 彩萌 (3)
小林 蓮佳 (2)
藤村 莉亜 (3)
湖北
5 52.71 恩蔵 奏 (3)
羽賀 望緒子 (3)
長 奈々葉 (3)
上野 小陽 (3)
流山東部
6 52.93 中島 恵美 (2)
増澤 ゆり (3)
須藤 乃愛 (3)
岡田 理奈 (2)
鎌ケ谷四
7 53.02 齋藤 あかり (2)
佐久間 咲稀 (3)
上原 実穂 (3)
村上 凜 (3)
五井
8 53.61 佐々木 菜子 (1)
菅原 涼 (2)
小竹 咲空 (2)
平林 由和 (3)
高津

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 大内 琴葉 (3)
吉満 菜由 (3)
真島 菜穂 (3)
田中 真央 (2)
宮本
2 51.19 前田 巴那 (3)
森 柚稀 (2)
里吉 遥香 (3)
田中 理桜 (2)
酒々井
3 51.37 石井 瑠暖 (3)
櫻田 彩実 (2)
恩賀 衣音 (3)
大里 知菜 (3)
小金北
4 52.21 姥山 叶奈 (3)
山田 姫蘭 (2)
土屋 麗美 (3)
伊藤 遥香 (3)
旭一
5 52.67 北野 芽依 (3)
澤田 実里 (2)
白井 晴湊 (3)
牧田 小夜 (3)
習志野一
6 53.72 吉田 凛香 (3)
安崎 七海 (3)
髙野 こころ (3)
伊藤 樺音 (3)
東深井
7 54.50 髙石 ゆうか (3)
井上 由梨 (3)
中澤 みゆ (3)
小形 乃愛 (3)
館山
DQ R3 髙城 さくら (3)
氏家 ひかる (3)
仲代 彩乃 (3)
原田 寧々 (3)
白山

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 武藤 礼奈 (3)
江里口 凛 (3)
小池 美桜 (3)
坂田 涼音 (2)
太田
2 50.73 石田 結衣 (3)
伊東 奈桜 (2)
林田 陽菜花 (3)
井合 芽依 (3)
ちはら台南
3 51.13 田中 仁胡 (2)
大串 かや (2)
白鳥 綾乃 (2)
峠田 夏希 (3)
真砂
4 51.23 小暮 楓 (3)
戸塚 優奈 (3)
千葉 詩永 (3)
亀山 美南 (3)
高柳
5 51.37 星野 遥 (2)
福貝 紗良 (3)
難波 心花 (3)
池田 羽琉 (3)
大和田
6 52.83 額賀 奈菜美 (2)
三浦 彩心 (3)
福崎 心菜 (3)
武安 真知子 (3)
木刈
7 52.87 鈴木 美千花 (2)
渡邉 莉音 (2)
白坂 心菜 (3)
髙梨 帆南 (3)
勝浦
8 56.12 野口 由翔 (3)
土屋 美潤 (3)
岡 美莉亜 (3)
玉造 桜空 (2)
東庄

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 染谷 寧々 (3)
清水 望生 (3)
岩間 絢香 (2)
坂本 渚咲 (3)
野田南部
2 50.55 高田 千愛 (3)
福井 咲 (3)
都 優恵 (3)
八木 南海 (3)
新松戸南
3 50.76 萩原 理美 (2)
鈴木 麗 (3)
齊藤 ユミ (3)
佐々木 柚夏 (2)
八木が谷
4 50.99 武藤 礼奈 (3)
江里口 凛 (3)
小池 美桜 (3)
坂田 涼音 (2)
太田
5 51.03 大内 琴葉 (3)
吉満 菜由 (3)
真島 菜穂 (3)
田中 真央 (2)
宮本
6 51.13 石田 結衣 (3)
伊東 奈桜 (2)
林田 陽菜花 (3)
井合 芽依 (3)
ちはら台南
7 51.38 伊藤 蘭 (3)
加藤 充悟 (3)
本城谷 結愛 (3)
林 ゆうな (3)
西の原
8 51.56 オビアコ 慈那イフォーマ (3)
磯部 明音 (2)
照井 結桜 (2)
浦上 ちひろ (2)
松戸二

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 林 千尋 (2) 船橋旭
2 1m54 濤川 あのん (3) 海上
3 1m54 倉田 心夏 (2) 坪井
4 1m51 浦田 ラリサ (3) 井野
5 1m45 西田 有依里 (3) 井野
5 1m45 山方 花音 (3) 行田
7 1m45 高橋 美羚 (3)
7 1m45 髙嶋 葵 (2) 鎌ケ谷五
7 1m45 本城谷 結愛 (3) 西の原
7 1m45 齋藤 菜柚 (3) 印旛
11 1m40 髙嶋 美月 (2) 千葉若松
11 1m40 金子 小雪 (3) 鴨川
13 1m40 袴田 心花 (2) 習志野二
NM 小倉 真菜美 (2) 佐原
NM 玉木 花音 (3) 茂原南
NM 加藤 れあ (3) 東金東
NM 中島 璃央那 (3) 富津
NM 井手本 麻央 (1) 海上
NM 臼井 梨里 (2) 畑沢
NM 渡邊 莉央 (3) 岩名
NM 伊藤 叶恋 (2) 八幡
NM 鈴木 真実 (3) 松戸六
NM 西山 美音 (3) 堀江
DNS 小原 優海 (3) 東高津

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 宮下 瑠姫 (3) 館山
2 2m70 井上 由梨 (3) 館山
3 2m70 藤岡 美来 (3) 佐倉東
4 2m60 新里 雫 (3) 船穂
5 2m60 嶋田 寧々 (2) おゆみ野南
6 2m50 天野 海咲 (3) 嶺南
6 2m50 大野 花 (3) 西の原
6 2m50 小島 満咲 (3) 船穂
6 2m50 齊藤 佳子 (3) 佐原
10 2m40 永松 久乃 (3) 七林
NM 蔭山 知春 (2) 習志野台
NM 近藤 愛美 (2) 佐原
NM 藤澤 美夢 (3) 生浜
NM 大野 希望 (3) 船穂

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +4.6 原 佑奈 (1) 南流山
2 4m93 +4.8 関本 晴加 (1) 鎌ケ谷四
3 4m75 +2.6 市川 結唯 (1) 旭二
4 4m72 +3.4 黒木 彩音 (1) 根木内
5 4m68 +3.0 篠原 みゆ (1) 村上東
6 4m66 +3.3 小名木 奏楽 (1) 印旛
7 4m61 +2.4 石垣 七海 (1) 鎌ケ谷二
8 4m60 +4.4 鎌形 芽愛 (1) 小見川
9 4m55 +3.4 井髙 優有愛 (1) 鋸南
10 4m54 +2.2 松本 陽菜 (1) 船橋旭
11 4m52 +2.2 伊藤 智咲 (1) 小金南
12 4m50 +5.0 中條 瑠奈 (1) 印西
13 4m50 +2.3 塚本 妃伽梨 (1) 神崎
14 4m50 +2.6 遊佐 たまき (1) 鴨川
15 4m45 +3.6 田中 優桜 (1) 銚子西
16 4m43 +3.4 大曽根 有紗 (1) 成田西
17 4m43 +2.9 伊東 由晏 (1) 蔵波
18 4m35 +2.4 松矢 知佳 (1) 船橋旭
19 4m33 +3.7 長島 悠莉 (1) 茂原
20 4m32 +3.0 菅沼 恭子 (1) 打瀬
21 4m30 +3.1 髙梨 愛莉 (1) 鋸南
22 4m20 +1.8 奥井 花 (1) 妙典
23 4m19 +2.9 佐藤 花音 (1) 習志野四
24 4m18 +2.7 金田 杏 (1) 市川四
25 4m17 +3.5 倉島 咲季 (1) 高津
26 4m16 +4.0 竹島 遥菜 (1) 福田
27 4m15 +0.4 室地 満帆 (1) 高柳
28 3m94 +3.6 山口 奏 (1) 芝山
29 3m86 +3.4 木場 陽菜歌 (1) 姉崎
30 3m70 +4.7 大原 千怜 (1) 昭和
NM 髙梨 紗 (1) 君津
DNS 田中 青空 (1) 木間ケ瀬
DNS 前田 紗希 (1) 光英ヴェリタス
DNS 武藤 綾香 (1) 市川五

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +3.8 飯島 香撫 (3) 旭二
2 5m56 +3.2 峠田 夏希 (3) 真砂
3 5m54 +3.8 土屋 美潤 (3) 東庄
4 5m39 +3.5 美代 妃美莉 (3) 鎌ケ谷二
5 5m32 +5.0 関根 優花 (2) 船橋旭
6 5m27 +3.5 二宮 柑奈 (3) 君津
7 5m23 +3.3 小笠原 花音 (3) 村上
8 5m19 +4.7 林 実和 (2) 坪井
9 5m18 +3.7 上原 凜音 (3) 流山南部
10 5m17 +2.5 遠藤 唯華 (2) 西の原
11 5m14 +3.1 長谷川 愛良 (2) 干潟
12 5m14 +3.0 日比生 希実 (2) 西の原
13 5m11 +3.3 川本 結香 (3) 日の出
14 5m08 +3.8 小沼 ひなの (3) 久寺家
15 5m03 +2.6 澤田 実里 (2) 習志野一
16 5m02 +3.8 小林 千都 (3) 習志野六
17 4m97 +3.3 長谷川 楓 (3) 旭二
18 4m95 +2.2 齊藤 ユミ (3) 八木が谷
19 4m89 +2.8 竹内 楓 (3) 船橋旭
20 4m87 +3.5 長田 韻野 (3) 千葉若松
21 4m87 +2.3 吉満 菜由 (3) 宮本
22 4m84 +3.2 髙梨 帆南 (3) 勝浦
23 4m82 +2.3 三浦 彩心 (3) 木刈
23 4m82 +5.2 塙 美李 (3) 西の原
25 4m82 +2.9 池田 羽琉 (3) 大和田
26 4m81 +1.2 武藤 礼奈 (3) 太田
27 4m81 +1.2 氏家 ひかる (3) 白山
28 4m78 +5.0 小野 啓里 (2) 周西
29 4m75 +5.1 染谷 寧々 (3) 野田南部
30 4m74 +2.9 生貝 七星 (3) 鋸南
31 4m69 +4.9 中村 早絵 (3) 九十九里
32 4m66 +2.3 小田 菜々美 (2) 小金
33 4m60 +3.7 山﨑 いろ花 (2) 五井
34 4m54 +2.8 加瀬 未羽 (3) 銚子西
35 4m51 +1.2 髙橋 芽生 (3) 佐原
36 4m44 +2.4 巻渕 結衣 (2) 習志野六
37 4m41 +4.1 竹下 由菜 (3) 鎌ケ谷
38 4m35 +3.3 大木 愛結実 (3) 旭二
39 4m23 +2.2 山口 美智加 (3) 茂原東
NM 上広 愛 (3) 柏四
DNS 佐山 凛香 (2) 八千代松陰

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m43 山下 春花 (3) 新松戸南
2 11m29 小野寺 結菜 (3) 太田
3 11m10 萩平 美雪 (3) 鎌ケ谷
4 11m05 山室 智咲 (3) 田中
5 10m96 勝俣 ひなた (3) 神崎
6 10m27 小野 里美 (3) 小金南
7 10m12 千本松 矢茉葉 (3) 旭一
8 10m07 栗原 莉央 (3) 八街中央
9 10m04 大島 菜奈 (3) 泉谷
10 9m95 池田 桃菜 (3) 館山
11 9m91 野口 利菜子 (3) 松戸五
12 9m65 篠田 優芽 (3) 我孫子
13 9m28 立花 姫和 (3) 美浜
14 8m99 山田 采奈 (3) 宮本
15 8m79 松永 羽那 (2) 流山南部
16 8m45 戸村 真称 (3) 東金東
17 8m43 鎌田 柚花 (3) 習志野七
18 8m26 津ノ浦 娃美 (3) 高津
19 7m73 長谷川 美紀 (3) 菊間
20 6m72 森本 楓香 (2) 富津
21 6m60 松本 星菜 (3) 茂原南
22 6m55 村松 星来 (3) 昭和

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 藤木 菜月 (3) 田中
2 15.57 安斉 未来 (3) 流山南部
3 15.71 笠野 心結 (3) 八千代松陰
4 16.08 小野島 陽菜 (3) 新松戸南
5 16.45 西田 美真 (3) 宮本
6 16.62 鈴木 萌々那 (3) 御滝
7 16.85 細井 美里 (3) 坪井
8 17.40 平川 真奈香 (3) 小金南

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m19 (477) 小野島 陽菜 (3) 新松戸南
2 9m04 (467) 安斉 未来 (3) 流山南部
3 8m58 (437) 平川 真奈香 (3) 小金南
4 8m38 (424) 西田 美真 (3) 宮本
5 8m30 (419) 藤木 菜月 (3) 田中
6 8m03 (401) 鈴木 萌々那 (3) 御滝
7 7m97 (397) 笠野 心結 (3) 八千代松陰
8 6m10 (278) 細井 美里 (3) 坪井

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 鈴木 萌々那 (3) 御滝
2 1m42 笠野 心結 (3) 八千代松陰
3 1m42 小野島 陽菜 (3) 新松戸南
4 1m42 安斉 未来 (3) 流山南部
5 1m39 藤木 菜月 (3) 田中
6 1m36 細井 美里 (3) 坪井
7 1m36 平川 真奈香 (3) 小金南
8 1m27 西田 美真 (3) 宮本

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 (698) 笠野 心結 (3) 八千代松陰
2 28.17 (617) 藤木 菜月 (3) 田中
3 28.28 (609) 安斉 未来 (3) 流山南部
4 28.31 (607) 細井 美里 (3) 坪井
5 28.60 (584) 鈴木 萌々那 (3) 御滝
6 28.70 (577) 西田 美真 (3) 宮本
7 28.94 (559) 平川 真奈香 (3) 小金南
8 29.01 (553) 小野島 陽菜 (3) 新松戸南

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment