十和田八幡平駅伝 2019 男子 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第72回 十和田八幡平駅伝全国大会
(2019年8月7日)

画像

第72回 十和田八幡平駅伝全国大会 (通称: 十八駅伝) が 2019年8月7日 (水) 、秋田県鹿角市で開催されます。ここでは、十八駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 十八駅伝

 

別の記事へリンク 

2019 十八駅伝

 

動画: TASUKIソリューション

 

2019 チーム結果

十八駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小森コーポレーションが3:50:26で制しました。

チーム結果

  1. 3:50:26  小森コーポレーション
  2. 3:52:40  八千代工業
  3. 3:53:19  コニカミノルタ
  4. 3:55:00  警視庁
  5. 3:56:13  NTN A
  6. 3:58:14  コモディイイダ
  7. 3:59:18  NTN B
  8. 4:02:58  セキノ興産
  9. 4:09:59  秋田陸協
  10. 4:10:53  福島陸協
  11. 4:13:18  青森陸協
  12. 4:16:54  BEERMAN
  13. 4:17:52  宮城
  14. 4:21:51  山形ミートランドクラブ
  15. 4:22:56  岩手自衛隊
  16. 4:31:16  大館北秋陸協A
  17. 5:00:34  大館北秋陸協B

 

 

 

 

2019 1区(13.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:41:00 金森 寛人 小森コーポ 0:41:00 1
2 0:41:10 蛭田 雄大 福島陸協 0:41:10 2
3 0:41:12 横井 裕仁 NTN B 0:41:12 3
4 0:41:25 大橋 真弥 BEERMAN 0:41:25 4
5 0:41:33 福田 兼士 コニカミノルタ 0:41:33 5
6 0:41:40 細川 翔太郎 セキノ興産 0:41:40 6
7 0:41:55 松田 憲彦 警視庁 0:41:55 7
8 0:43:05 小早川 健 NTN A 0:43:05 8
9 0:43:17 岡野 佑輝 八千代工業 0:43:17 9
10 0:43:33 松村 陣之助 コモディイイダ 0:43:33 10
11 0:43:40 藤村 晃誠 岩手自衛隊 0:43:40 11
12 0:43:47 河野 孝志 青森陸協 0:43:47 12
13 0:43:56 土井 健太郎 秋田陸協 0:43:56 13
14 0:44:49 荒木 瞭一 山形ミートランドクラブ 0:44:49 14
15 0:45:08 菅井 拓也 宮城 0:45:08 15
16 0:45:12 萩野 紫音 大館北秋陸協A 0:45:12 16
17 0:48:26 中村 勝則 大館北秋陸協B 0:48:26 17

 

 

 

2019 2区(13.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:39 押川 裕貴 NTN A 1:20:44 5
2 0:38:12 フレデリック ミンギワ セキノ興産 1:19:52 2
3 0:38:22 大須田 優二 小森コーポ 1:19:22 1
4 0:38:33 イェネブロ ビアゼン 八千代工業 1:21:50 7
5 0:38:37 市田 拓海 警視庁 1:20:32 4
6 0:38:40 大山 憲明 コニカミノルタ 1:20:13 3
7 0:38:45 木田 貴大 コモディイイダ 1:22:18 9
8 0:40:10 外岡 拓磨 NTN B 1:21:22 6
9 0:40:45 古舘 優 BEERMAN 1:22:10 8
10 0:40:54 木浪 浩 青森陸協 1:24:41 11
11 0:41:13 吉田 浩一 福島陸協 1:22:23 10
12 0:41:29 渡辺 和博 秋田陸協 1:25:25 12
13 0:42:26 草苅 伴和 山形ミートランドクラブ 1:27:15 13
14 0:42:48 土肥 恭平 宮城 1:27:56 15
15 0:43:56 工藤 光広 岩手自衛隊 1:27:36 14
16 0:45:36 三沢 悠也 大館北秋陸協B 1:34:02 16
17 0:49:07 佐藤 光之輔 大館北秋陸協A 1:34:19 17

 

 

 

2019 3区(15.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:48:10 齋田 直輝 NTN A 2:08:54 2
2 0:48:11 白頭 徹也 八千代工業 2:10:01 5
3 0:48:45 櫻岡 駿 NTN B 2:10:07 6
4 0:48:50 佐藤 諒太 警視庁 2:09:22 4
5 0:48:53 的場 亮太 小森コーポ 2:08:15 1
6 0:48:55 我那覇 和真 コニカミノルタ 2:09:08 3
7 0:50:57 東 瑞基 コモディイイダ 2:13:15 8
8 0:52:01 桜庭 宏暢 セキノ興産 2:11:53 7
9 0:52:04 才村 流成 秋田陸協 2:17:29 11
10 0:52:11 清水 翔一朗 BEERMAN 2:14:21 9
11 0:52:13 星川 裕貴 山形ミートランドクラブ 2:19:28 13
12 0:53:38 蛯名 聡勝 青森陸協 2:18:19 12
13 0:54:24 一條 博海 宮城 2:22:20 14
14 0:54:43 神野藤 宏行 福島陸協 2:17:06 10
15 0:56:47 尾崎 紀幸 大館北秋陸協A 2:31:06 16
16 0:59:47 川村 優太 岩手自衛隊 2:27:23 15
17 1:01:20 工藤 来輝 大館北秋陸協B 2:35:22 17

 

 

 

2019 4区(15.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:50:20 柴田 拓真 小森コーポ 2:58:35 1
2 0:50:21 猪浦 舜 八千代工業 3:00:22 4
3 0:50:58 宇賀地 強 コニカミノルタ 3:00:06 3
4 0:51:08 辻野 恭哉 NTN A 3:00:02 2
5 0:51:50 黒田 雄紀 コモディイイダ 3:05:05 7
6 0:52:53 小根山 泰正 警視庁 3:02:15 5
7 0:53:30 セルオド バトオチル NTN B 3:03:37 6
8 0:53:38 高橋 功気 セキノ興産 3:05:31 8
9 0:55:37 石井 智大 福島陸協 3:12:43 9
9 0:55:37 大下 稔樹 青森陸協 3:13:56 10
11 0:56:35 大沢 駿 大館北秋陸協A 3:27:41 16
12 0:56:39 大場 直樹 秋田陸協 3:14:08 11
13 0:57:16 菊池 翔 岩手自衛隊 3:24:39 15
14 0:57:46 伊東 拓 宮城 3:20:06 14
15 0:58:04 山口 大陽 山形ミートランドクラブ 3:17:32 13
16 1:02:00 櫻田 浩章 BEERMAN 3:16:21 12
17 1:07:48 花田 充 大館北秋陸協B 3:43:10 17

 

 

 

2019 5区(13.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:51:51 馬場 祐輔 小森コーポ 3:50:26 1
2 0:52:18 千葉 一慶 八千代工業 3:52:40 2
3 0:52:45 柱 欽也 警視庁 3:55:00 4
4 0:53:09 五郎谷 俊 コモディイイダ 3:58:14 6
5 0:53:13 川端 千都 コニカミノルタ 3:53:19 3
6 0:55:41 沼田 大輝 NTN B 3:59:18 7
7 0:55:51 伊藤 伸一 秋田陸協 4:09:59 9
8 0:56:11 小山 陽平 NTN A 3:56:13 5
9 0:57:27 松宮 祐行 セキノ興産 4:02:58 8
10 0:57:46 今野 泰平 宮城 4:17:52 13
11 0:58:10 横堀 雄大 福島陸協 4:10:53 10
12 0:58:17 阿部 清孝 岩手自衛隊 4:22:56 15
13 0:59:22 山内 敬裕 青森陸協 4:13:18 11
14 1:00:33 阿部 真哉 BEERMAN 4:16:54 12
15 1:03:35 佐藤 海斗 大館北秋陸協A 4:31:16 16
16 1:04:19 藪谷 昇 山形ミートランドクラブ 4:21:51 14
17 1:17:24 高橋 孝典 大館北秋陸協B 5:00:34 17

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment